Перейти к публикации
пикап.Форум

Не хочу ездить на дни рождения её не близких родственников


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 26, ей 21. Женаты, живём вместе без родителей. На моем содержании, студентка.

Сложилась такая ситуация: её тётя пригласила нас на день рождения своего ребенка пару недель назад. Я ответил ей, что не могу сказать, приеду ли я. Живут они за 300 км от нашего места жительства. У меня нет желания туда ехать не смотря на то, буду я занят или нет в тот день. Жена бросает обидку, её мать и отец тоже злятся. Её отец звонил мне и пробовал "вразумить". Тётя тоже будет злиться. Мне то пофигу, но, может, я не прав. Я стою на своём и поясняю это тем, что женился то я на своей жене, а не на тёте и имею право не быть на мероприятии её ребёнка. К тому же, на всех праздниках её ближайшей родни уже был, а углубляться в более глубокие семейные корни подзадолбался.

В последние 2 месяца я был на праздниках:

1) ДР Её матери

2) ДР Её отца

3) ДР Её брата

4) ДР Её бабушки

5) Новый год у них

Вся эта компания живёт в 300 км от нас в одном городе. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и прав ли я в своих суждениях.

На ДР моих ближайших родственников она ездит (только отец, брат и мать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kairarty сказал:

В последние 2 месяца я был на праздниках:

1) ДР Её матери

2) ДР Её отца

3) ДР Её брата

4) ДР Её бабушки

5) Новый год у них

Вроде итак нормально интегрировался, не строишь из себя принцессу на горошине.

Не хочешь не езди, а так если себя пересилишь и через нехочу поедешь то к жене начнешь такие же требования предъявлять, я мол ради тебя на жертвы иду и ты так же иди, она не пойдет и обиду затаишь.

Цитата

К тому же, на всех праздниках её ближайшей родни уже был, а углубляться в более глубокие семейные корни подзадолбался.

на этой позиции и стой, в ближайшее время они поймут и примут твою позицию, твое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же хорошо что приглашают! Плюс каждый праздник – лишний якорь на памяти твоей жены и её родни, там же будут и фотографии, и общение. Дополнительно хорошо себя зарекомендовать перед роднёй тоже несомненный плюс. Тут вопрос в том, лениво ли тебе самому это делать, если да – стой на своём. А если напрягает сам факт – тут ты тоже прав и лучше не ехать. Подумай просто о бонусах такого времяпровождения, может в семье жены это традиция – устраивать такие праздники, может они с тётей близки, может что-то особенное там должно произойти. Но реакция жены и её родителей слегка неадекватна конечно. Если это вопрос транспорта и основная цель – ты в роли водителя жены, можно и слиться, пусть едет сама (она же без тебя поедет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшей женой было подобное, не хотел я идти на др ее тети, ну и не пошел. Вроде все было гладко и спокойно, так теща регулярно давила этим на бывшую жену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все праздники у них принято встречать как в можно более тесном семейном кругу. Эта традиция в её семье складывается уже десятилетиями. 

Теперь жена говорит, что без меня тоже не поедет, т. к. без мужа ей будет стыдно там показываться и вдвойне виноватит меня. И, скорее всего, не поедет действительно. 

В моей семье не принято было отмечать д.р. теть, дядь и их детей, поэтому я и не понимаю такой синхронизации.

Вопрос с транспортом тоже интересный: за нами готов заехать муж её тёти, ему по пути, а затем отвезти обратно. Своя машина в ремонте.

Отец жены - директор строительной фирмы и он хорошо поможет мне построить частный домик для нас за городом. Я столкнулся с жёстким непониманием своей позиции им, и мой отказ от присутствия на д.р. может сказаться и на его помощи. 

Могу ли я как-то рассчитывать на адекватное восприятие своей позиции ими или мне стоит развестись из-за этого, если отношение жены и её родни ко мне в дальнейшем станет неприятным из-за этого? 

П.с. Женат пол года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, aperturelab сказал:

может они с тётей близки, может что-то особенное там должно произойти.

Групповой трахен-трахен, и задувание свечей пи*дой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, vovkavovkaa сказал:

С бывшей женой было подобное, не хотел я идти на др ее тети, ну и не пошел. Вроде все было гладко и спокойно, так теща регулярно давила этим на бывшую жену. 

откуда вы только такие беретесь...как домашнюю собачку таскать с собой по родне...а не пошел так теща ваш брак разрушать будет...сколько людей тупых и безвольных отношениями которых рулит какая нибудь климаксная одуревшая тетка/теща, а они и семью свою защитить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, uuuuxa сказал:

Групповой трахен-трахен, и задувание свечей пи*дой?)

"Дорогой, видишь какой славный ребёночек, кстати у нас скоро будет такой же, привыкай" – хз, это уже моя маняфантазии, но нельзя исключать, бабы любят готовить всякие сюрпризы, при этом будут обижаться если что-то идёт не по плану (при этом ты так никогда и не узнаешь что), в голове видят у себя картинку и всё что из неё выпадает - проклинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aperturelab сказал:

бабы любят готовить всякие сюрпризы, при этом будут обижаться если что-то идёт не по плану

Поэтому после первого такого "сюрприза", если ты их не любишь то нужно в лоб сказать, что бы дальше такого не терпеть и чтобы все были в курсе,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kairarty сказал:

Вопрос с транспортом тоже интересный: за нами готов заехать муж её тёти, ему по пути, а затем отвезти обратно. Своя машина в ремонте.

Отец жены - директор строительной фирмы и он хорошо поможет мне построить частный домик для нас за городом. Я столкнулся с жёстким непониманием своей позиции им, и мой отказ от присутствия на д.р. может сказаться и на его помощи. 

а ну так это другое дело, считай это вложением в то что он частный домик за городом построит....человек же вкладывается в вас, требует ответных вложений...я бы к этому вопросу с практической стороны подошел, я мол ваши традиции поддерживаю, а ты давай домик строй - он сам это и предлагает тебе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, uuuuxa сказал:

Поэтому после первого такого "сюрприза", если ты их не любишь то нужно в лоб сказать, что бы дальше такого не терпеть и чтобы все были в курсе,

Ты же знаешь, я ненавижу сюрпризы, поэтому просьба сообщать о них за неделю ДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kairarty сказал:

Я столкнулся с жёстким непониманием своей позиции им, и мой отказ от присутствия на д.р. может сказаться и на его помощи. 

И чо не можешь сказать??

"Мужик пойми я занят, ты же как директор своей фирме меня понимаешь да??"

И валишь по своим делам, да хоть с друзьями пиво пить

В противном случае можешь столкнутся с тем что, через пару лет твоей семьей будет руководить её папа-мама, или наоборот, мама будет долбить ей в мозг что ты не семейный человек и вообще детей не любишь и ты ей не пара.

Ну или исходи из своих меркантильных целей - домик)Ток на себя его оформи)

10 минут назад, kairarty сказал:

или мне стоит развестись из-за этого

Пока не стоит, у тебя еще даж фундамента под дом нету)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavellpm сказал:

откуда вы только такие беретесь...как домашнюю собачку таскать с собой по родне...а не пошел так теща ваш брак разрушать будет...сколько людей тупых и безвольных отношениями которых рулит какая нибудь климаксная одуревшая тетка/теща, а они и семью свою защитить не могут.

Рассуждать не оказавшись в такой ситуации проще простого. Сытый голодного не поймет. Для всем хорошим не будешь. Воевать с тещей, которая имеет влияние и рычаги над свои ребенком, и бороться с ней я не видел смысла это бесполезно. В их семье принято манипулировать давить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kairarty сказал:

Отец жены - директор строительной фирмы и он хорошо поможет мне построить частный домик для нас за городом. Я столкнулся с жёстким непониманием своей позиции им, и мой отказ от присутствия на д.р. может сказаться и на его помощи. 

Могу ли я как-то рассчитывать на адекватное восприятие своей позиции ими или мне стоит развестись из-за этого, если отношение жены и её родни ко мне в дальнейшем станет неприятным из-за этого? 

П.с. Женат пол года

Автор, как часто семья жены на тебя давит? И какие подарки ты даришь на все эти праздники?

У них явно есть рычаги влияния и они считают нормальным в семье применять манипуляции и шантаж. Ты хочешь их денег себе на домик, а они хотят чтобы ты делал что скажут. Вот такая тебя ожидает семья. Готов на это?

Либо ты не рассчитываешь на деньги папы жены и все зарабатываешь сам. Но не факт, что давить на тебя при этом не будут по другим поводам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kairarty сказал:

П.с. Женат пол года

За этот год успеешь на всех этих праздниках побывать по одному разу, а потом уже можно и отказываться.
 

10 минут назад, kairarty сказал:

Теперь жена говорит, что без меня тоже не поедет, т. к. без мужа ей будет стыдно там показываться и вдвойне виноватит меня. И, скорее всего, не поедет действительно. 

Подстройся по ценностям, это же важно для неё, а не просто хотелка. Ты мог бы сослаться на дела какие-нибудь на самом деле, а теперь передумывать будет сложно. Если она не поедет из-за тебя – тебя завиноватит вся семья и за столом будут обсуждать какой ты такой-рассякой. Тебе это надо? На пустом месте будет негатив.
 

12 минуты назад, kairarty сказал:

Могу ли я как-то рассчитывать на адекватное восприятие своей позиции ими или мне стоит развестись из-за этого

Мне кажется ты сам в душе хочешь развестись, судя по тому что такого повода для тебя будет достаточно. Возможно причины твоего нежелания ехать куда глубже?
 

14 минуты назад, kairarty сказал:

мой отказ от присутствия на д.р. может сказаться и на его помощи.

Тебя больше домик волнует в этом браке?)

Моё мнение – на пустом месте скандал раздуваешь, сейчас главное грамотно выйти из этого положения, пока все не стало совсем плохо.
Скажи жене что очень хочешь чтобы она поехала, что отказывался сперва из-за других дел, позвони сам её отцу и скажи то же самое (мол хотел кое-что подготовить для вашей дочери, но пришлось перенести). Он намекнет ей что ты что-то готовил, при этом сам успокоится + жена будет в догадках. И придумай реально что-нибудь (в крутое место своди какое-нибудь, купи лыжи и позови кататься). На праздник съезди обязательно и будь там душой компании. Если будут доканывать почему отмазывался – скажи дела и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения! 

Теща на меня лично не оказывает никакого давления, я с ней даже не общаюсь помимо приезда к ней. Относится ко мне замечательно, говорит всегда корректно и ни в чем не упрекает. Но в семье у неё тонкая и незаметная власть надо всеми, что сказывается на поведении и её мужа. Это коснулось в данном случае того, что отец жены позвонил мне с подачи тещи.

Сделаю следующим образом: закрою сезон разъездов на праздники к её родственникам этим последним, т. к. ни разу не был у её тёти по-нормальному, а на повторные круги уже буду судить по обстоятельствам и желанию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, kairarty said:

У меня нет желания туда ехать не смотря на то, буду я занят или нет в тот день. Жена бросает обидку, её мать и отец тоже злятся. Её отец звонил мне и пробовал "вразумить". Тётя тоже будет злиться. Мне то пофигу, но, может, я не прав.

Создал проблему из ничего, имхо. Придумал себе дела/встречи/проекты - и всё. Делов-то. Тебя там как-то сильно напрягают на этих мероприятиях, подарки от тебя требуют или что? Так-то приехал бы, покушал салатиков, всяких вкусностей ) 

39 minutes ago, kairarty said:

Могу ли я как-то рассчитывать на адекватное восприятие своей позиции ими или мне стоит развестись из-за этого, если отношение жены и её родни ко мне в дальнейшем станет неприятным из-за этого? 

Тебе надо быть гибким в суждениях, не вставать в позу. Если ты задвинешь родственникам тему, что тебе именно по работе что-то важное надо делать - то это может быть нормально воспринято, они же понимают, что ты бабу свою обеспечиваешь. В их глазах это будет даже плюс. Дескать, вместо праздных посиделок человек хочет трудиться на благо себя и своей жены, в таком духе

Ну а в целом, абстрактно если, такая плотная интеграция попахивает чем-то нездоровым, ещё и сдобренная манипуляциями и обидами.

У меня, к примеру, тож семья большая и дружная, любят собраться по поводу и без, куча дней рождений, бывает по 5 штук за 2 месяца, как раз ноябрь-декабрь, потом НГ, потом Рождество, потом Старый новый год :D Но никто не манипулирует и не устраивает эмоциональный шантаж, всё на добровольной основе. Кто хочет - приносит что-то, готовит. Бывает, кто-то работает, не может придти. Тоже норм. Своему парню многократно объясняла в таких случаях, что если нет желания, то поеду сама, скажу, что у него дежурство и т.п., прикрою его, и при этом никому не будет стрёмно или стыдно. Всем должно быть хорошо :) 

Имхо, гибкость и демократия тут нужна. Тогда и будет у всех участников желание собираться. Ну а когда давят - да, хочется нахер всех послать)

1 hour ago, kairarty said:

Мне 26, ей 21. Женаты, живём вместе без родителей. На моем содержании, студентка.

Рано ты залез в это, как мне кажется.

Возможно, вся эта ситуация - просто предлог, чтобы выработать привычку прогибать тебя под какие-то свои желания.

Ты это видимо интуитивно чувствуешь и хочешь просто встать позу - "не хочу и не буду!" Толку в этом мало.

Раз уж выбрал себе манипулятивную девушку и попал в её манипулятивную семью, учись общаться на их языке) Ну или сожрут тебя с потрохами и не подавятся, ты вон уже на скольких днях рождениях побывать успел, видимо тоже против своей воли, раз перечислил всё это в качестве послужного списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kairarty сказал:

Сделаю следующим образом: закрою сезон разъездов на праздники к её родственникам этим последним, т. к. ни разу не был у её тёти по-нормальному, а на повторные круги уже буду судить по обстоятельствам и желанию.

Не дипломат а диплоооматище))

Пы.Сы дом у тебя почти в кармане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kairarty сказал:

Но в семье у неё тонкая и незаметная власть надо всеми, что сказывается на поведении и её мужа.

ну так значит и домик вам строит с подачи тещи...воспринимай это как хитрый еврей, вы мне домик, я вам поддержку ваших традиций, тогда и негатива не будет - не просто же так ездишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, kairarty said:

Сделаю следующим образом: закрою сезон разъездов на праздники к её родственникам этим последним, т. к. ни разу не был у её тёти по-нормальному, а на повторные круги уже буду судить по обстоятельствам и желанию.

 

Неплохо на тебя ярмо накинули )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kotenok сказал:

Создал проблему из ничего, имхо. Придумал себе дела/встречи/проекты - и всё. Делов-то. Тебя там как-то сильно напрягают на этих мероприятиях, подарки от тебя требуют или что? Так-то приехал бы, покушал салатиков, всяких вкусностей ) 

дело в том чтобы самому своей жизнью управлять, а не так чтобы кто то рулил тобой

2 минуты назад, kotenok сказал:

Рано ты залез в это, как мне кажется.

ага, в 26 лет рано...лучше до пенсии подождать....а пока пей трахайся и разводись чтоб не мешали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 100

      Разматывает нервы

    2. 4 724

      Мужчины достигаторы

    3. 255

      Опять за помощью к форуму.

    4. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    5. 47

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...