Перейти к публикации
пикап.Форум

статус брошенка, хочу колени


Рекомендованные сообщения

По теме что сказать .Ты была обузой для него, сильной любви не было, вначале была симпатия, но  твое поведение и ее разрушило .  С велосипедом был фейл, не делай так больше,а лучше найди себе хобби, дабы не париться по такой фигне .

Сказать мужчине в лоб "когда ты на мне женишься", это все равно, что бросить в него гранатой и объявить войну. Ты должна быть готова к тому, что если ответ отрицательный  или невнятный, тебе придется от него уйти .В противном случае мужчина не будет тебя уважать и уж тем более любить .

В конце поступила некрасиво, что с вещами, что с беременностью, теперь единственное, что ты можешь сделать - пожелать парню всего хорошо и заниматься своей жизнью. В следующих отношениях у тебя будет больше шансов что-то сделать, а этот раунд ты проиграла .

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
11 hours ago, Sonica said:

Выносить мозг и заставлять жениться мужика не надо, но тогда и нечего с ним жить .

В большинстве случаев нежелание жениться и слова" янеготов"это всего лишь ширма, за которой стоит желание поюзать на все готовую бабу и сомнение в том, что она годится в жены.

 

Да почему сразу поюзать. Лично для меня решение о свадьбе оно должно быть одно на всю жизнь, а потому нужно действительно много времени, что бы понять, что вот он твой человек и полтора года это слишком мало, плюс могут быть предубеждения вроде, для женитьбы мне нужна своя квартира. Плюс хорошо встречаться, когда всё хорошо, брак проверяется на прочность в проблемные периоды. В общем нужно больше времени для принятия такого решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе молодой девушке для чего надо было соглашаться на временное пользование тебя и бытовом обслуживании незрелого инфантила?Себя нужно было спросить прежде :мне замуж хочется или жить без штампа,это разные вещи.Ты попалась на уловку,взял жить значит будет свадьба, на крайний случай надо было заселяясь обговорить сроки этого гражд.брака,если ни мычит ни телится в сад его а не готовить и стирать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, chestnut fox сказал:

Спровоцировать могло то, что, когда он меня раньше спрашивал "счастлива ли я вообще сейчас?", я отвечала, что нет.

 

Мать,это полный пи*дец. Какого буя ты вообще такое могла ляпнуть? Или ты реально не счастлива с ним? Или это был очередная попытка манипуляции,чтобы выйти замуж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Мать,это полный пи*дец. Какого буя ты вообще такое могла ляпнуть? Или ты реально не счастлива с ним? Или это был очередная попытка манипуляции,чтобы выйти замуж?

Да, дурой была,согласна. Но в тот момент я работала на не любимой работе, а счастье для меня было совокупность разных факторов, в том числе работа и свадьба. Я это ему и говорила, очень глупо, стыдно мне. Теперь все все осознаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты оцениваешь отношение его матери,к тебе лично и к вашим отношениям? И какие общие ниточки остались,за которые можно дернуть,если понадобится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Как ты оцениваешь отношение его матери,к тебе лично и к вашим отношениям? И какие общие ниточки остались,за которые можно дернуть,если понадобится?

Отношение его матери ко мне странное, честно, я даже и не поняла, как на самом деле она ко мне относится. Когда жили с ней, то она не особо ко мне хорошо относилась, хотя я очень чистоплотная и неконфликтная, и старалась во всем. У нее свои требования и правила, когда живешь у нее. Но ведь это ее квартира,она имеет на это полное право. Но мне было там не комфортно.

Мне, возможно, показалось, что она не особо обрадовалась, когда омп забрал меня к себе. Но, когда мы съехали от нее,  она меня даже ласково называть начала. Я приучила омп дарить ей на праздники к деньгам еще и цветы. У нее есть правило, что на др и другие праздники ей ее дети дарят определенную сумму денег. Финансовую помощь никогда не оказывала, но мы у нее и не просили.

Если что, то мои родители помогали. Меня с др не поздравляла, хотя мы с омп всегда приходи к ней на праздники и поздравляли ее. Она очень любит себя, мне показалось, что даже больше, чем своих сыновей. От моего омп всегда требовала приезжать и помогать по дому, хотя с ней живет его старший брат.

5 минут назад, chestnut fox сказал:

И какие общие ниточки остались,за которые можно дернуть,если понадобится?

У меня остался блендер, утюг, холодильник и диван, кофта его отца. Еще, его  лучшие друзья до сих пор поддерживают со мной связь. Его сестра троюродная стала моей подругой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс,тэкс... Что то начинает проясняться...

Вспомни,что твой ОМП говорил о своих представлениях о браке. Что то обязательно должно было проскользнуть,если вы эту тему постоянно держали открытой. Что для него важно в отношениях? Чего он ждет от брака? Хочет ли детей?

Очень важно. Как он реагировал на твои наезды? Как вообще протекали ваши ссоры и кто первым искал мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Тэкс,тэкс... Что то начинает проясняться...

Вспомни,что твой ОМП говорил о своих представлениях о браке. Что то обязательно должно было проскользнуть,если вы эту тему постоянно держали открытой. Что для него важно в отношениях? Чего он ждет от брака? Хочет ли детей?

Очень важно. Как он реагировал на твои наезды? Как вообще протекали ваши ссоры и кто первым искал мира.

Он говорил, что хочет счастливую семью, в отношениях важно забота и поддержка, и чтобы женщина была увлечена тем же, чем и он. Детей говорил, что сейчас точно нет, может ближе к 30.
На мои наезды говорил, что ему, чтобы понять, нужно больше времени(как по мне, хватает и полгода), меня это очень обижало, я уходила в спальню,он тогда приходил и обнимал меня, и я как-то отходила. В основном он, хотя смотря кто кого обидит, если что-то я не то делала, подходила, извинялась, и обнимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,погнали... Переходим к активному нащупыванию пути через минное поле).

1 час назад, chestnut fox сказал:

Еще, его  лучшие друзья до сих пор поддерживают со мной связь. Его сестра троюродная стала моей подругой.

Будем беспощадно юзать этих людей в достижение поставленной цели. МУАХАХА!!!

Сливай им инфу,что ты многое поняла за эти три месяца без ОМП,но... ни о чем не жалеешь. Это был хороший опыт,из которого ты вынесла многое для себя и,возможно,в следующих отношениях,ты уже не допустишь старых ошибок. На вопрос "с кем нибудь встречаешься?",загадочно улыбайся дебильной улыбкой Джоконды и ничего не отвечай. Смотрим на реакцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PLAYMAKER сказал:

Да почему сразу поюзать. Лично для меня решение о свадьбе оно должно быть одно на всю жизнь, а потому нужно действительно много времени, что бы понять, что вот он твой человек и полтора года это слишком мало, плюс могут быть предубеждения вроде, для женитьбы мне нужна своя квартира. Плюс хорошо встречаться, когда всё хорошо, брак проверяется на прочность в проблемные периоды. В общем нужно больше времени для принятия такого решения.

Если все правильно делать, то год - более, чем достаточно .Банальное на Б делать Б, на Д-Д и быть правым перед любовью. Если мужчина влюблен до одури , то он обычно сам зовет, в этом вся штука )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sonica сказал:

Если все правильно делать, то год - более, чем достаточно .Банальное на Б делать Б, на Д-Д и быть правым перед любовью. Если мужчина влюблен до одури , то он обычно сам зовет, в этом вся штука )

 

Согласен. 

3-6 месяцев достаточно чтобы понять а) ценности б) цели человека и как оба вписываются в них. 2-3-5 лет ЛТР, 10 лет ЛТРсб - это всё редкий треш. Правда, если цель у парня - гулять и плятствовать, то подобное не работает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sonica said:

Если все правильно делать, то год - более, чем достаточно .Банальное на Б делать Б, на Д-Д и быть правым перед любовью. Если мужчина влюблен до одури , то он обычно сам зовет, в этом вся штука )

 

Почему все говорят о любви. Вы что, встречаетесь или живете только с тем, кого любите?

Может я странный, но те женщины, которых я считаю достойными - далеко не все согласны со мной быть. А те с кем приходится - я обычно, в них или не влюблен или сомневаюсь )

Большинство женщин на форуме часто говорит о любви, как будто она присутствует в любых ЛТР.

Я вот спросил у подруг, лет в 25 обычно говорят о 0-2 любви за жизнь. Какова вероятность что ты попадешь в эти 0-2 за ее жизнь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, fantom_ said:

Вы что, встречаетесь или живете только с тем, кого любите?

А с кем еще встречаться и жить? И, главное, зачем? 21 век на дворе, демократия, финансовая независимость - еще бы при такой свободе жить с нелюбимыми... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, N*** said:

А с кем еще встречаться и жить? И, главное, зачем? 21 век на дворе, демократия, финансовая независимость - еще бы при такой свободе жить с нелюбимыми... 

круто. я правда, рад )

я только раз встречался с той, к кому что-то есть, и то, это был зажим при попытке возврата. а вот так чтобы любить ту, с кем встречаюсь - такого вообще не было еще. надеюсь все впереди.

может, всему виной клятая демократия - теперь сложнее совершить "похищение сабинянок" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom_ сказал:

может, всему виной клятая демократия

Всему виной твой юный возраст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Будем беспощадно юзать этих людей в достижение поставленной цели. МУАХАХА!!!

Сливай им инфу,что ты многое поняла за эти три месяца без ОМП,но... ни о чем не жалеешь. Это был хороший опыт,из которого ты вынесла многое для себя и,возможно,в следующих отношениях,ты уже не допустишь старых ошибок. На вопрос "с кем нибудь встречаешься?",загадочно улыбайся дебильной улыбкой Джоконды и ничего не отвечай. Смотрим на реакцию...

Спасибо, приступаю)

К его друзьям я на следующих выходных схожу в гости. С сестрой сложнее, он не особо с ней сейчас общается. Потому что она выбрала меня, чтобы я жила в ее съемной квартире, а не он. И она живет в соседней квартире.
А чтобы друзья спросили "с кем-нибудь встречаешься?", может фото в соц. сети залить с букетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chestnut fox сказал:


А чтобы друзья спросили "с кем-нибудь встречаешься?", может фото в соц. сети залить с букетом?

Знаешь,когда счастливы брошеные бабы? Когда бывший лайкает всех,даже жирных уродливых баб. Тогда приходит понимание,что бывшему не сильно весело.

Твоя задача - не делать "бывшую бабу" счастливой без тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2018 в 03:42, московский флегматик сказал:

Брак не дает никаких гарантий постоянства.  Но он дает ИЛЛЮЗИЮ этого.  Эта иллюзия - это костыль для страдальцев от полной неопределенности. Но вообще они (костыли) ослабляют личность,  поскольку увеличивают разрыв между их представлениями и реальностью. 

Человека,  которого не устраивает связь - ничего не удержит,  ни дети,  ни общественное мнение. Хотя раньше,  при совке,  оно довлело более эффективно,  и люди мучались,  но жили в браке,  иначе партбилета можно было лишиться.  Сейчас такое немыслимо,  даже первое лицо вон развелся и нормуль.  Все приняли. 

Если чел САМ вот сейчас добровольно предлагает замуж, при этом видно, что он действительно влюблен, "глаз горит", а не просто рассчитал, что пора уже и семью заводить - это гарантия того, что хотя бы сейчас он любит. Он готов создавать сейчас семью, рожать детей, он будет хорошо относиться и помогать с детьми (т.к. ему они нужны с тобой). Так бывает, когда значимость женщины перевешивает. У меня подруга так вышла замуж. Мужчина была готов жениться почти сразу, детей завели почти сразу, видно было со стороны по его отношению, что он любит. Родили двух пацанов. Да, в итоге они все равно развелись, т.к. дисбаланс вреден в любую сторону. Но факт в том, что мужчина женится, когда влюблен, и это дает определенную гарантию на некоторое время.

В 12.01.2018 в 16:21, chestnut fox сказал:

Цели поначалу были общее хотели в итоге семью, но все же при этом он говорил, что ему нужно больше времени, чтобы понять

Ну вот смотри. Он это говорил скорее всего на твои щипцы и расспросы насчет того, как же он видит ваше будущее, так? На ровном месте так обычно не говорят, т.к. понимают, что такое признание обидит. И тебе на этом моменте нужно было четко понять (ты итак поняла, просто задвинула подальше эту неприятную мысль), что человек не влюблен. Еще не понял, что к тебе чувствует = не влюблен. Обижаться тут не надо было, равно как и тянуть из него свадьбу. А просто нужно было либо уходить сразу, если тебя это не устраивает, либо дать еще какое-то время себе, чтобы попробовать его таки влюбить. Первый вариант лучше, т.к. для второго требуется очень солидная прокачка. Человек уже вполне тебя разглядел и уже забраковал. Повернуть его мнение вспять можно было только неординарным поступком, который показал бы твое самоуважение. Поэтому на будущее - лучше после таких слов уходить. Еще лучше - не вытягивать их. Просто судить по действиям - нет динамики, значит, нет чувств, вот и все.

Цитата

Цель: хочу предложение руки и сердца от него, так как я всегда видела в нем мужа, и он забрал мои два года

Ты очень эгоцентрично смотришь на отношения. Я хочу, Я видела. Но он-то не видел! И он тоже два года потерял. Может, надеялся, что чувства прорежутся-таки, может еще чего. Ты думаешь, ему эти твои два года прям нужны были? Если он не был влюблен и счастлив?? Ну видел он, что ты влюбилась, ну подумал, чем черт не шутит, девчонка меня любит, симпатичная, надо попробовать. Ну а дальше... чуда не случилось. Видать, ты слишком залипла на идее замужества, улетела в глубокий минус, отношения стали тягучими, вязкими, не приносящими легкости и счастья.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, maayavi сказал:

Если чел САМ вот сейчас добровольно предлагает замуж, при этом видно, что он действительно влюблен, "глаз горит", а не просто рассчитал, что пора уже и семью заводить - это гарантия того, что хотя бы сейчас он любит.

А без предложения о браке - сложно понять, что мужчина влюблен?  Нужен брак именно как самая-пресамая "гарантия"?

Если действительно нужно, то ничего хорошего из этого точно не выйдет, т.к. женщина, которая не может определить, влюблен ли мужчина без брака, скорее всего,  глупа интеллектуально, глуха эмоционально, и сильно напугана невозможностью определенности. 

И вообще это оффтопик (если так хочется порассуждать, что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ дает брак, и кому он нужен) - в барной можно поговорить (таких обсуждений было много, видимо).  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот может ненормальная баба, но мне в принципе сам штамп не нужен. Воротит от свадьб и прочей мишуры. 

Конечно, приятно, когда мужчина сам предлагает, но тут встречный вопрос, а адекватен ли он в своих хотелках? Может ему не я, а борщ и минет по утрам нужен с гарантией. Это если утрировано. А что, если развод? Так это вообще головняк, суды, бумажки.. 

А по теме - автор, ваш конь сдох совсем, слезайте, утирайте слезы, собирайте себя в кучу, делайте выводы об ошибках (форум уже подробно вся расписал), волосы назад и гордой походкой искать нового лучшего омп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Знаешь,когда счастливы брошеные бабы? Когда бывший лайкает всех,даже жирных уродливых баб. Тогда приходит понимание,что бывшему не сильно весело.

Твоя задача - не делать "бывшую бабу" счастливой без тебя.

Ок. Теперь понятно. Благодарю)
Слушаюсь и повинуюсь)

19 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Сливай им инфу,что ты многое поняла за эти три месяца без ОМП,но... ни о чем не жалеешь. Это был хороший опыт,из которого ты вынесла многое для себя и,возможно,в следующих отношениях,ты уже не допустишь старых ошибок. На вопрос "с кем нибудь встречаешься?",загадочно улыбайся дебильной улыбкой Джоконды и ничего не отвечай. Смотрим на реакцию...

Пока что только это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chestnut fox сказал:

 

Пока что только это?

Пока да. Галопом,с голой жопой,по минному полю,бежать весело,но недолго. Бросаем камешек,смотрим - есть взрыв или нет. Нет взрыва - идем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зеленый ниндзя сказал:

Пока да. Галопом,с голой жопой,по минному полю,бежать весело,но недолго. Бросаем камешек,смотрим - есть взрыв или нет. Нет взрыва - идем дальше.

После встречи с ними обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, fantom_ сказал:

Большинство женщин на форуме часто говорит о любви, как будто она присутствует в любых ЛТР.

Большинство женщин не только на форуме, но и в жизни используют эту самую "любовь" как эдакую манипуляцию, а смысл очевиден, любовь (именно в таком романтическом, таинственном смысле) - это большая мистификация, о ней все говорят, но никто ее не видел. Что под ней подразумевают? Привязанность к конкретному человеку? Так это окситоцин, а не любовь. Сексуальное желание? Так для этого не нужно никакого сентиментального пафоса, бери и трахай.

Разговоры про "любовь" - это чистой воды манипуляция, способ через фантомный мотив заставить человека сделать что-то в своих интересах. Ты же меня любишь? Значит, купи мне, женись, обеспечивай. В пикап-движухе другая философия, здесь говорят о целях, интересах, эффективности, а "любовь" оставим обсуждать женским сериалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Zarathustra said:

Большинство женщин не только на форуме, но и в жизни используют эту самую "любовь" как эдакую манипуляцию, а смысл очевиден, любовь (именно в таком романтическом, таинственном смысле) - это большая мистификация, о ней все говорят, но никто ее не видел. Что под ней подразумевают? Привязанность к конкретному человеку? Так это окситоцин, а не любовь. Сексуальное желание? Так для этого не нужно никакого сентиментального пафоса, бери и трахай.

Разговоры про "любовь" - это чистой воды манипуляция, способ через фантомный мотив заставить человека сделать что-то в своих интересах. Ты же меня любишь? Значит, купи мне, женись, обеспечивай. В пикап-движухе другая философия, здесь говорят о целях, интересах, эффективности, а "любовь" оставим обсуждать женским сериалам.

любовь и вправду, есть.

но она бывает очень редко. а взаимная...

я думал, что слово "любовь" в устах женщин следует переводить на мужсуой язык как "нравится". "Я думала, я ему нравлюсь, а потом он ушел".

Иначе, создается иллюзия что много людей встречаются с той самой или тем самым :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zarathustra сказал:

В пикап-движухе другая философия, здесь говорят о целях, интересах, эффективности, а "любовь" оставим обсуждать женским сериалам.

В пикапе говорят о значимости, а это суть то же самое - кто в ком больше заинтересован...

4 часа назад, московский флегматик сказал:

А без предложения о браке - сложно понять, что мужчина влюблен? Нужен брак именно как самая-пресамая "гарантия"?

Брак нужен, потому что дети нужны, в первую очередь) Не хочет жениться - не хочет и детей, как правило.

4 часа назад, московский флегматик сказал:

Если действительно нужно, то ничего хорошего из этого точно не выйдет, т.к. женщина, которая не может определить, влюблен ли мужчина без брака, скорее всего,  глупа интеллектуально, глуха эмоционально, и сильно напугана невозможностью определенности. 

И вообще это оффтопик (если так хочется порассуждать, что В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ дает брак, и кому он нужен) - в барной можно поговорить (таких обсуждений было много, видимо).  

Не, оффтопик не нужен (хотя не я начала рассуждать о нужности/ненужности брака, а мужчины в теме)), об этом итак регулярно ломаются копья и выглядит оно каждый раз одинаково) Но ты просто представь, что живешь с девушкой и она говорит, что замуж не хочет/не готова/не уверена. И детей не хочет. Ты что, не усомнишься в ее чувствах/своей значимости? Причем она может убеждать всех и вся, и себя в том числе, что она тебя любит! Но копни глубже - и выяснится, что она в тебе мужчину не видит, например... просто со временем привязалась как к родному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Sonica said:

Если все правильно делать, то год - более, чем достаточно .Банальное на Б делать Б, на Д-Д и быть правым перед любовью. Если мужчина влюблен до одури , то он обычно сам зовет, в этом вся штука )

 

Ну смотри, на форуме куча тем например, как эта:

Девочка крутила демку 9 месяцев, хотела развести на женитьбу, переехать в мск, всё было отлично, а потом поняла что ничего не получит, и ушла к Ваську. Жениться тут было бы ошибкой, хотя казалось всё прекрасно.

Далее по статистике в России 61% браков заканчивается разводами, может в этом есть что-то? Людям хорошо вместе, гуляют, тр*хаются, им круто друг с другом, женятся. А потом при первом же испытании разводятся, например из-за ремонта, потому что брак проверяется в сложные периоды, когда нужно проявлять терпимость, эмпатию, уметь находить компромиссы. Помимо этого у  разводов есть куча причин, приобретённых после года совместного проживания, поэтому логично сначала понять, что это история не про вас, а потом только вступать в брак.

А на б делать б, а на д- д, это скорее про личностные границы. Но этого мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maayavi сказал:

Но ты просто представь, что живешь с девушкой и она говорит, что замуж не хочет/не готова/не уверена. И детей не хочет. Ты что, не усомнишься в ее чувствах/своей значимости? ПРИЧЕМ ОНА МОЖЕТ УБЕЖДАТЬ ВСЕХ И ВСЯ, И СЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ, ЧТО ОНА ТЕБЯ ЛЮБИТ!

 

Да, знаю, эта,  проблема очень запущена... К сожалению, твои доводы  доказывают запушенность проблемы. 

 Нет,  не усомнюсь. Более того,  должно настораживать то, если она или он (и такое случается)  настойчиво поднимает вопрос брака (детей). Тем более,  если ей мало лет,  и она не опытна,  и очень молода,  или напротив - в условно "возрасте,  когда поджимает". 

Почему стоит,  напротив,  усомниться в искренности ее отношения?  Потому что человек,  который любит тебя и ему хорошо с тобой (то есть,  ты даешь любовь и заботу тоже,  иначе хорошо бы ему не было)   никогда не поменяет это на связь с тем,  кто может предложить брак и детей вот хоть завтра. 

Видимо, стоит упомянуть, что я не брако-фоб, у меня нет проблем с тем,  чтобы взять женщину в жены,  если даже я буду понимать,  что я не смогу противопоставить свою любовь влиянию социума.  То есть,  если даже она будет не приходя в сознание перемалывать эту мысль (или скорее,  мысль - ее),  что без брака нет "доказательств" моей любви,  серьезности,  хотя эта мысль сама по себе  ущербна. Я буду понимать,  что ей тяжело противопоставить себя влиянию общества,  семьи.   Она страдает,  будучи не сильной. Не способной послать общество и всех остальных,  поскольку только она знает,  хорошо ей или нет. А не общество,  и не мама с папой. 

Но я интересуюсь психологическими  иллюзиями и тем,  как невидимая  власть социума  их умело и цинично использует,   "вторгается" в отношения,  выкручивает людям руки.

Как и любая иллюзия,  она может работать только если ее объект не замечает,  как рационализирует даже заведомо иррациональное. Так делают все "рационализаторы". Из незаметно убедили,  что есть не только приводят "практические" доводы в пользу брака,  но ДАЖЕ В ТОМ,  ЧТО ЕСТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ доводы.  Да,  речь о том,  что брак или согласие на него - это верный способ удостовериться в серьезности чувств.  Но это неотъемлемо означает,  что  все остальное "доказательством" не является.

То есть,  это не что иное,  как признание в собственной несостоятельности  определить, любят ли тебя,  заботятся ли о тебе,  и когда это не так.  Условно средний эмоционально здоровый  человек способен это определить. 

 

4 часа назад, maayavi сказал:

Брак нужен, потому что дети нужны, в первую очередь) Не хочет жениться - не хочет и детей, как правило

Это так же типичный довод "рационализатора".

Брак и дети не имеют ничего общего. Дети рождаются сами по себе,  а не от штампа.  

 Нет ничего,  что брак дополнительно дал бы ребенку. Брак - это правоотношение между женщиной и мужчиной,  а не между мужчиной (женщиной)  и ребенком. Опять же брак - это не способ выяснить,  хочет ли мужчина (женщина)  детей. 

Можно вступить в брак,  прожить несколько лет,  а при педалировании вопроса о детях - развестись. 

Более того,  брак может быть (и очень часто является) формой манипулирования.  Можно вступить в него в манипулятивных целях,  чтобы пустить пыль в глаза относительно наличия своих чувств,  поскольку манипулятор знает,  что в глазах общества (и девушки,  ее родителей)  брак - это доказательство. 

Так,  кстати,  поступают социопаты и психопаты,  которые как раз этим и ширмуют отсутствие эмоций любви и привязанности, и деструктивное желание более "легально" потом манипулировать и насиловать жертву (и не только психологически)   пользуясь тем,  что жертве тяжелее будет уйти от официального мужа, чем от "просто сожителя". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 00:32, chestnut fox сказал:

После года все начали спрашивать у меня: почему мы не женимся. Я держалась, но последние пол года мне снесло башню и я начала пилить. Говорила,что уйду, т. к. не вижу смысла просто жить вместе без штампа.

Это самая ущербная стратегия для отношений - виноватить и требовать, особенно для девушки. 

Любовь девушки к мужчине проявляется через значимость. Любовь мужчины к девушке проявляется через ценность.

Ты крушила ценность и свою значимость. Плюс манипулировала уходом, как девочка.

В 12.01.2018 в 00:32, chestnut fox сказал:

Я не понимала почему он на мне не женится( я уже хотела семью и даже ребенка).

А зачем? Если ты итак всё делала:

В 12.01.2018 в 00:32, chestnut fox сказал:

Я всегда готовила ему, стирала, убирала, ублажала, была  и подругой, и любовницей (выполняла роль жены).

 

В 12.01.2018 в 00:32, chestnut fox сказал:

Не могла представить,как буду жить без него.

Как 23 года без него.

В 12.01.2018 в 00:32, chestnut fox сказал:

а он мне в этот месяц, раз в неделю, стабильно говорил, что не любит меня.

Тебе говорят "иди нах*й", а ты всё не уходишь. Ещё больше убиваешь тем самым свою значимость.

В 12.01.2018 в 00:32, chestnut fox сказал:

и он забрал мои два года, впустую выходит.

Почему "впустую"? Он давал тебе свой ресурс ровно также, как и ты ему свой.

В 12.01.2018 в 00:32, chestnut fox сказал:

Цель: хочу предложение руки и сердца от него

Слушай, а у него вобще такая цель была? Может он, как минимум, до 30 ещё гулять хочет?

У тебя крайне сильное залипание + отсутствие самоконтроля. Пока ты не приведёшь свой ум в гаромонию, любые стратегии бесполезны.

1. Уйти в ЛИ.
2. Направить ресурсы на саму себя.
3. Выстроить свою жизнь так, чтобы у тебя самой был аналог его велосипедов, и лучше не один. Кароче, чтобы тебе было интересно жить вне зависимости от наличия/отсутствия парня.
4. Пока не будет адекватного состояния (1), роста ОЗ - объективной значимости (2), снижения значимости бывшего (3), навыков флирта и привлечения мужчин (4), а также информации по механике работы взаимоотношений (5) - любые действия бесполезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2018 в 15:13, Зеленый ниндзя сказал:

Сливай им инфу,что ты многое поняла за эти три месяца без ОМП,но... ни о чем не жалеешь. Это был хороший опыт,из которого ты вынесла многое для себя и,возможно,в следующих отношениях,ты уже не допустишь старых ошибок. На вопрос "с кем нибудь встречаешься?",загадочно улыбайся дебильной улыбкой Джоконды и ничего не отвечай. Смотрим на реакцию...

К лучшему другу ОМП и его жене сходила в гости, сказала. Вопрос "с кем-нибудь встречаешься" не задали(. Как-то так. Реакция: друг слушал внимательно, смотря прямо в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, chestnut fox said:

К лучшему другу ОМП и его жене сходила в гости, сказала. Вопрос "с кем-нибудь встречаешься" не задали(. Как-то так.

И не зададут, знаешь почему? Потому, что ты не слышишь самого главного, что тебе говорит форум (я уверен, что твое поведение могу считать окружающие, оно не когерентное)... Потому что ты:

1a4c16d3a7e096e857ec751f51e728de_fitted_

Изминения происходят не в процессе ожидания, а в процессе действий, направленных на укрепления себя. Пока ты ждешь, твоя эмоционально-энергетическая дыра в ресурсах ни куда не девается, она наоборот увеличивается. Потому что ты сидишь и ждешь, ждешь результата. Этот результат тебе ни кто не может гарантировать. Вот тебе несколько вопросов на подумать:

1. Что будет, если ты исчерпаешь все возможности?
2. Что будет, если он и его окружение ни как не будет реагировать?

Время, которое ты тратишь на ожидание, ты бы могла потратить на себя:

1. Если с его стороны таки будет реакция, а ты прокачивалась, то твои позиции могут быть сильнее. Гораздо сильнее предыдущих, в том числе за счет проделанной работы. Сейчас, это инвестиция, инвестиция в твое будущее, которая даст свой результат либо с этим человеком, либо с человеком лучше предыдущего.

Это твоя жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chestnut fox сказал:

К лучшему другу ОМП и его жене сходила в гости, сказала. Вопрос "с кем-нибудь встречаешься" не задали(. Как-то так. Реакция: друг слушал внимательно, смотря прямо в глаза.

Расстраиваться нет причин. Первый шаг по минному полю сделали. И первый камень в пруд бросили. Ждем резонанса. А он таки очень может быть.

В любом случае,лучше не досолить,чем пересолить.

Своего МЧ продолжай держать в ТИ,даже если будут попытки,с его стороны,выйти как то на связь. Попутно найди себе какое нить новое занятие,в котором тебе обязательно нужно преуспеть. Даже если будешь просто давить тараканов,но получать от этого удовольствие,это уже поднимет тебе самооценку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Расстраиваться нет причин. Первый шаг по минному полю сделали. И первый камень в пруд бросили. Ждем резонанса. А он таки очень может быть.

В любом случае,лучше не досолить,чем пересолить.

Своего МЧ продолжай держать в ТИ,даже если будут попытки,с его стороны,выйти как то на связь. Попутно найди себе какое нить новое занятие,в котором тебе обязательно нужно преуспеть. Даже если будешь просто давить тараканов,но получать от этого удовольствие,это уже поднимет тебе самооценку.

Занятие нашла уже, начала разбираться в тестировании, хочу уйти в IT.
А вдруг он вообще попросил друзей ничего не рассказывать обо мне?
и еще может что-нибудь посоветуете мне почитать на досуге, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
32 minutes ago, chestnut fox said:

Занятие нашла уже, начала разбираться в тестировании, хочу уйти в IT.
А вдруг он вообще попросил друзей ничего не рассказывать обо мне?
и еще может что-нибудь посоветуете мне почитать на досуге, пожалуйста

Парадокс страсти - она его любит, а он ее нет - Дин Делис
Игры в которые играют люди и люди, которые играют в Игры - Эрик Берн
Проактивное поведение - Джон Миллер
Подчинение авторитету - научный взгляд на власть и мораль - Стэнли Милгрэм
Сила воли - как развить и укрепить - Келли Макгонигал
Сила эмпатии - Ключ к конструктивному общению и успешным переговорам - Донни Эбенштейн
Как хочет женщина - Мастер класс по науке Секса - Эмили Нагоски
Теория поля в социальных науках - Курт Левин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chestnut fox сказал:


А вдруг он вообще попросил друзей ничего не рассказывать обо мне?
 

Будет вообще супер. Странно,да? Но если выбирать между негативом и равнодушием,я за негатив. Равнодушие - это стена,за которую не пробиться,а если пробиться,то за ней всегда пустота. А негатив - это эмоции,это больная мякотка,которую можно колоть,с разной степенью садизма,чтобы подталкивать осла,в нужную сторону,посредством морковки и кнута. Ты скажешь "это грязные приемы"? Добро пожаловать в отношения,детка. Чистые и равноправные отношения можно строить только с обоюдной высокой значимостью,а чтобы ее достигнуть,иногда нужно и допинг принимать.

Ну и будь готова,что у твоего МЧ окажутся непробиваемые принципы,которые не оставят нам никаких шансов на успех. Будь,как самурай. Делай,что должно и будь,что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый ниндзя, молодец)  плотно взялся за пациента:)

 

А по факту я б тоже ушел от такой бабы) 

Требовать загс, не поддерживать начинания, читал все, что она пишет и как то отвращение вызывало все.

Но Маман конечно у мужика тоже не подарок...

Но у тебя еще есть возможность стать умнее) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Будь,как самурай. Делай,что должно и будь,что будет.

слушаюсь и повинуюсь, Учитель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chestnut fox сказал:

слушаюсь и повинуюсь, Учитель)

Смори, ща на ниндзю залипнешь и твой тот чувак перестанет быть нужным :D

Сорян за офф )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, девушки грезящие замужем почти как парни, которые предлагают секс. От тех и от тех воротит равносильно, причем "статусному" парню прощается, если он предложит секс, как и "статусной" девушке сойдёт с рук предложение расписаться, а дальше.. кому и кобыла невеста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришло сообщение от омп в viber:
"Привет.
Я тут нашел пакет с твоими вещами. Если они тебе нужны, можешь приехать забрать"
Там две рамки, если честно, то они мне не особо нужны. Что ответить ему или не ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте скажу, как человек примерно попавший в похожую ситуацию, как и твой мужчина, когда моя девушка начала без конца требовать смены статуса "замуж уже не в терпежь" и отношениям было 1,5 года, так вот, после того как начали наседать, когда место того, чтобы жить как говорится в любви и гармонии, каждый день превратился в выяснение отношений ,  попытки прогиба и манипуляций. Я из этих отношений ушел без сожаления, при том, что изначально я был не против брака, но не брак по принуждению, а по естественному желанию. Получается штамп в паспорте для тебе был важнее, чем отношение к своему мужчине, а он в конечном итоге променял тебя на велосипеды. Таким девушкам можно встать и поаплодировать стоя, за их недалекость и незрелость. У меня среди друзей и знакомых много пар, которые встречались по 5-6 лет и только потом узаконивали отношения, у некоторых даже дети уже были  и ничего, вот здесь и проявляется что для какого важно отношения или штамп! Те для кого важны отношения, чувства они и будут держатся и пройдут как говорится через огни и медные трубы, ну а те кому важны другие вещи они сразу сливаются. Брак уже давно не является важным мерилом в отношениях! Если люди разлюбят друг друг, не остановят не дети, не родители, не уж тем более штамп! И что самое главное не было у тебя получается и доверия к нему, получается только наличие штампа является для тебя док-вом доверительных отношений, до чего это стереотипно и глупо если честно! Для тебя на самом деле полезен такой опыт и хорошо будет если ты реально, что ты из этого опыта вынесешь что то полезное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, chestnut fox said:

Сейчас пришло сообщение от омп в viber:
"Привет.
Я тут нашел пакет с твоими вещами. Если они тебе нужны, можешь приехать забрать"
Там две рамки, если честно, то они мне не особо нужны. Что ответить ему или не ответить?

Ответь, что заберёшь позже, у тебя сейчас дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый ниндзя сказал написать:  "Спасибо,но мне они не особо нужны." Так и сделала. Больше омп ничего не писал мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chestnut fox сказал:

@Зеленый ниндзя сказал написать:  "Спасибо,но мне они не особо нужны." Так и сделала. Больше омп ничего не писал мне.

Автор,  а ты не поинтересовалась (случайно)  у гуру, зачем ты ответила  вообще,  и написала то,  что написала? 

В этом был какой-то (метафизический?) смысл? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
12.01.2018 в 15:37, chestnut fox сказал:

Замуж из-за того,что жить вместе два года без штампа-это не нормально!( зачем вместе жить, если не создавать семью? я этого не понимаю). да и он таким образом тратит мое время. Теперь я понимаю, что жить с парнем макс пол года и если не делает предложения, то нужно уходить.
Не уходила так как любила, не могла найти силы в себе уйти.глупо.как есть.слабая была.

Что вы все в этот штамп в паспорте уперлись???

Захочет сам предложит...нет и без штампа можно жить...зато если разойдетесь не нужно будет всякие налоги платить и участвовать в бракоразводном судебном процессе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2018 в 21:11, Prometheus сказал:

Согласен. 

3-6 месяцев достаточно чтобы понять а) ценности б) цели человека и как оба вписываются в них. 2-3-5 лет ЛТР, 10 лет ЛТРсб - это всё редкий треш. Правда, если цель у парня - гулять и плятствовать, то подобное не работает.  

да какой том 3 - 6 месяцев...можешь всю жизнь прожить и всю жизнь узнавать человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2018 в 14:04, ksev сказал:

Я вот может ненормальная баба, но мне в принципе сам штамп не нужен. Воротит от свадьб и прочей мишуры. 

Конечно, приятно, когда мужчина сам предлагает, но тут встречный вопрос, а адекватен ли он в своих хотелках? Может ему не я, а борщ и минет по утрам нужен с гарантией. Это если утрировано. А что, если развод? Так это вообще головняк, суды, бумажки.. 

А по теме - автор, ваш конь сдох совсем, слезайте, утирайте слезы, собирайте себя в кучу, делайте выводы об ошибках (форум уже подробно вся расписал), волосы назад и гордой походкой искать нового лучшего омп)

Ты прям идеальная женщина...ни штамп не нужен...ни свадебная мишура))) Я тоже того же мнения...даже если жениться то без свадьбы...лучше на эти деньги вместе куда ни будь  отдохнуть съездить

Ну а борщ и минет по утрам это круто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люгер сказал:

Ты прям идеальная женщина...ни штамп не нужен...ни свадебная мишура))) Я тоже того же мнения...даже если жениться то без свадьбы...лучше на эти деньги вместе куда ни будь  отдохнуть съездить

Ну а борщ и минет по утрам это круто)))

Не знаю насчёт идеальной, я просто ненавижу бумажки и дурацкие церемонии.. в остальном на вкус и цвет все фломастеры разные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...