Перейти к публикации
пикап.Форум

Медленно схожу с ума


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Постараюсь описать свою ситуацию, в которой я, как мне кажется, совершенно запуталась. Надеюсь, что ваши комментарии помогут мне разобраться в том, что произошло и принять решение о дальнейших действиях. 

-------------------------------------------------------------------

Я - ОЖП, 29 лет, хорошо выгляжу, занимаюсь спортом, играю в театре, есть любимая работа. МЧ 30, живет своей работой, много друзей, развивает свой собственный проект. Зарабатываем оба выше среднего, но он больше.

 

По ходу истории будет еще один персонаж - МЧ2. Ему 35, очень хорош собой, у него свой бизнес, уровень дохода высокий.

История такая:

Часть 1. До и после.

Познакомились полтора года на сайте знакомств. Тогда он мне не особенно приглянулся, но оказалось, что мы работаем в одной сфере и он очень классный специалист. На этом и завязалось наше знакомство, которое позже переросло в роман. На протяжении года мы путешествовали вместе, он ходил со мной на семинары (как я сейчас это понимаю, ему вряд ли было это все интересно), тренировки, познакомил с друзьями и родителями. Я бы сказала, в отношения вырулил он, я просто плыла колбаской в потоке, но в какой-то момент влюбилась тоже.  Через полгода мы начали жить вместе в его съемной квартире.

И тут оказалось, что друзья занимают в  жизни МЧ куда больше места, чем я думала (не сразу, а после пары месяцев как начали жить вместе).  В течение следующих четырех месяцев я просто лезла на стенку - он возвращался под утро пьяный раз недели в две, во время этих гулянок с друзьями (там сообщество холостяков) трубку не брал, секс практически прекратился, я тайно залезла в его скайп ( знаю, #самадура) и читала, как он обсуждает меня с друзьями и они советуют меня бросить. Я понимала, что нужно бежать, но у меня не хватало сил и воли.  Единственное, что я тогда делала – устраивала ему еженедельные истерики по выходным, много раз собирала вещи и говорила, что уйду. Он сначала останавливал меня, потом прекратил и махнул рукой. Конечно, в какой-то момент я поняла, что не могу уйти, меня у себя почти не осталось. Это падение под плинтус началось в апреле с кульминацией в августе. Тогда мне предложили работу с очень высокой зп (в несколько раз выше, чем у МЧ), но в другом городе. Я пришла и сказала ему, что «такая ситуация, хочу понять, что делать дальше. Я тебя люблю, но у нас явно что-то не так. Если ты хочешь со мной быть, я останусь в этом городе и очень постараюсь все наладить (стать ковриком более мягким и удобным), а если нет – буду всерьез думать над предложением». Он легкой рукой меня благословил в добрый путь.

Я хорошенько подумала, и решила, что ехать все-таки не хочу  и не могу. Но я уже задала вопрос, ответ на который была не готова услышать. Корона "меня любят" чуть подвинулась, и я с ужасом осознала, что нахожусь в полной Ж.  Я как-то собралась с силами, быстро поменяла работу (на другую, тоже хорошую, в нашем городе), похудела, сыграла в спектакле с хорошим партнером. В это время в СС и со мной познакомился МЧ2. Мы с МЧ в очередной раз поругались, он уехал тусить с друзьями на выходные, и я решила пойти пить чай с МЧ2 просто ради восстановления самооценки. Тогда начался мой роман в романе. На протяжении полутора месяцев МЧ2 засыпал меня цветами, дорогими подарками, комплиментами, строил планы на совместные поездки (о существовании МЧ он не знал) и говорил о серьезных планах. Он не только говорил, но и делал. И я думала «ого, такие мужчины бывают». При этом я жила с МЧ, поведение которого не особенно изменилось в тот месяц, или он и правда не замечал, что я стала поздно приходить домой и прекратила от него чего-то хотеть и требовать. МЧ2 расстраивался из-за моей постоянной занятости и требовал внимания. Я поняла, что больше не могу сидеть на двух стульях. Уехала на выходные в другой город к подруге чтоб все обдумать. В тот момент мне казалось, что я такая классная и успешная – у меня есть хорошая работа, двое мужчин. Сейчас даже вспоминать смешно.

По возвращению домой МЧ вызвал меня на разговор. Я думала, предложит расстаться. Но он меня удивил – сказал, в мое отсутствие понял, что любит меня, что был засранцем и хочет начать все заново. Ответила, что я наоборот, поняла, что у нас все плохо и решила уйти. Он был в шоке, просил остаться, подумать и все такое. Я сказала, что поживу у подруги, а потом приму окончательное решение. Я собиралась переехать на неделе, но на работе начался завал и я до ночи сидела там, МЧ ждал меня дома, заботился, готовил ужины, дарил цветы. Так прошло пять дней.

Вечером пятого дня встретилась на кофе с МЧ2. Мы только поздоровались, как ему на телефон приходит смс. Он протягивает трубку мне. Читаю «мне кажется, пришло время поговорить. Мы с тобой ждем одну и ту же женщину, только ты в (адрес заведения), а я у нас с ней дома». СМС отправлено с телефона МЧ. Я что-то невнятное плету МЧ2, прыгаю в машину и мчусь домой. В такой ярости я давно не была – МЧ залез в мой планшет, перечитал все мои переписки, и нашел общение с МЧ2 (стоило потрудиться, чтоб его найти). В тот момент я даже не думала о том, что МЧ все знает и не испытывала чувства вины.

Дома он встретил меня с агрессией, как и ожидалось. Наверное, ожидал от меня оправданий и извинений, но я была так зла, что сказала, что нечего лазить по чужим вещам, как он мог и вообще я приехала собирать сумки. Он начал что-то объяснять, хватать меня за руки, не давая уйти. Я в таком состоянии его никогда раньше не видела, сама испугалась. Сказал,что  сначала думал, что все разнесет в квартире, но потом успокоился и понял, что очень любит меня и готов меня простить. Я не знала, что делать. Меня разрывало от обиды на МЧ за его предыдущее отношение, чувства вины за свой поступок и жалости к нам двоим. Целую неделю по вечерам я качалась, как маятник - то собирала, то разбирала вещи, а он говорил со мной, не пускал к выходу, забирал ключи, просил остаться, говорил, что любит. Я очень боялась, но хотела ему верить. Я осталась.

С МЧ2 мы поговорили, еще неделю как-то пытались разобраться во всем, но в результате поругались из-за мелочи и прекратили общение (я думаю, ему надоело за мной бегать, ну и возможно, понял, что не так уж сильно я ему нравлюсь).

 

Часть 2. Второй шанс.

После этого было полтора месяца идеальных отношений с МЧ. Мы совсем не ругались. Он перестал гулять с друзьями по ночам, очень бережно ко мне относился, мы запланировали несколько путешествий, постоянно говорил о чувствах. Я тоже старалась о нем заботиться, быть внимательной и радовать его. В какой-то момент мне показалось, что все наладилось. Но, спустя полтора месяца, я заметила, что энтузиазм МЧ начал спадать – отношения стали какими-то больше приятельски-наплевательскими, секс снова почти пропал, МЧ начал погружаться в себя, меня снова начало тянуть на поговорить и выяснить "какогох*я". Началось ощущение дежавю. Я очень боялась повторить то, что было у нас летом, когда я буквально сходила с ума. В середине ноября ночью мы поругались. И на мой вопрос, заданный в эмоциях «ты вообще хочешь быть вместе?», МЧ ответил «не знаю» (мягкое нет).

В ту ночь я не спала. Мне казалось, что меня обманули – сначала уговорили остаться, а потом бросили. Хотя я сама себя обманула. На следующий день МЧ начал оправдываться на тему того диалога -  «сомневаться – это нормально» и все в том же духе. Я была в отчаянье, и понимала, что остаться и в этот раз будет глупостью. То ли от злости, то ли из чувства мести я в тот же день установила тиндер. Там познакомилась с мужчиной, он добавил меня в вайбер. Мы пообщались день, я поняла, что это все чушь, и я не буду ни с кем видеться и мне просто противно. Удалила тиндер и перестала  отвечать этому мужчине. Хотела удалить и переписку в вайбере, но на что-то отвлеклась и забыла. На следующий день МЧ снова залез в мой телефон и прочитал диалог с тем мужчиной. Из него было точно понятно место нашего знакомства.

МЧ сказал, что второго  раза не будет, что у него есть чувства, но не может так и ушел жить к родителям. Что со мной творилось в то время, не описать словами. Я рыдала дни напролет и не могла успокоиться. Я неделю обрывала ему телефон, пыталась что-то объяснить (я действительно не хотела никаких приключений, сама не знаю, зачем тогда установила тиндер), приезжала на работу. В результате пары таких диалогов МЧ сказал, что  мы расстаемся. Мы договорились, что останемся в хороших отношениях, и так как мы жили в квартире МЧ, он вернется домой и мы мирно поживем на одной территории, пока я не найду квартиру.

 

Часть 3. Расставание.

Так прошло два месяца. Я то искала квартиру, то нет, а он то выгонял меня, то предлагал остаться. Он бесился, когда я уехала в запланированный несколькими месяцами ранее отпуск (на мое предложение выехать из квартиры до отпуска, сказал, что это бред и не надо никаких переездов), когда меня долго не было дома, когда я его не предупреждала о каких-то своих действиях (когда не контролировал меня, короче). Со мной творилось примерно то же самое. При этом со стороны мы продолжали выглядеть как нормальная пара (мне кажется, в какой-то момент мы оба сошли с ума) – он покупал мне вкусняшки, небольшие подарки, готовил ужины, как и я ему, собирал тормозки мне на работу, я покупала ему носки, он мне белье, мы ждали друг друга с работы и писали смс «тыскоро? Ужин готов», если кто-то опаздывал, занимались сексом (такого количества его инициативы я раньше не видела), ходили в кино, обнимались по ночам. Единственное, с друзьями гуляли теперь строго отдельно – каждый со своими. Ему было стыдно перед друзьями появиться со мной рядом, мне кажется. Я бесилась от этого.

Да, мы ругались, я снова просилась назад, он отказывал, гордо объясняя, что мы расстались, я злилась и обижалась, было много разговоров «о нас», от которых нас обоих в какой-то момент начало тошнить. Он говорил, что я имею влияние на него и леплю из него фигурки, как из пластилина, что он не может мне сопротивляться. Я думала, что схожу с ума и мне кажется, была близка к этому. Происходящее напоминало сериал про психически больных людей. Ни уйти не могла, ни остаться, каждый день меняла решения. Причем, мне кажется, это было обоюдно – то я находила причину не уехать (заболела, сломалась машина у него под домом, вместе замерзли на улице и МЧ сказал, что едем домой греться под одеялом и обниматься), то он (зачем ты с тремя пакетами будешь ездить по друзьям, мы же хорошо ладим, ты заболела, оставайся). Хотя, может с его стороны, это была обычная вежливость. Потом его настроение менялось, и он начинал спрашивать, что у меня с поиском квартиры. Новый год каждый праздновал у своих друзей. Это было ужасно. Мы тысячи раз говорили, что нужно это все закончить (в какой-то момент я тоже перестала проситься назад и хотела финала истории), что после расставания может быть что угодно – мы можем стать друзьями, любовниками, снова встречаться, перестать общаться. Но пока этот ад не закончится, ни у кого из нас не начнется новая история. В какой-то момент мы даже оба сильно заболели и синхронно сидели дома с температурой, работали и смотрели кино, по очереди бегали в аптеку. В принципе, оба, как мне кажется, старались по-человечески относиться друг к другу и проявлять заботу.

 

 Часть 4. Переезд

В итоге я натянула сопли на кулак, и две недели назад сказала, что буду переезжать (нашла квартиру). Он спокойно сказал, - хорошо, и на выходных, не предупредив меня, уехал тусоваться с друзьями на дачу на все выходные. В эти дни я переехала.

Первые два дня было ощущение полной свободы. Стало сильно легче. По возвращению домой, МЧ написал. Что-то типа «ты даже кота забрала??», потом «грустно это все и печально очень. Оказывается, я не был готов к твоему отъезду», «Хочу тебя обнять». И следующие дни тоже писал из разряда «какдела» - интересовался моим здоровьем, работой, спрашивал, как я, намекал на встречу. Я старалась не отвечать или отвечать коротко. Да, мне плохо. С работой хорошо, здоровье тоже, вопросы о встречах игнорировала. В соцсети не захожу особо – боюсь его там «встретить». Понимаю, что я продолжаю быть в сильной зависимости от него потому что радуюсь, когда он пишет и жду этого. Не могу не отвечать потому что боюсь, что он обидится – значит, мне еще не все равно.

Один из последних диалогов был о вещах – он написал, что я забыла у него какие-то туфли и как их мне отдать. Я сказала, что может оставить на проходной у него на работе, я приеду – заберу. Он очень рассердился, сказал, что так не выйдет и что если мы играем в игру «не общаемся/не видимся», то может отправить почтой. Я сказала, пусть поступает как ему удобнее. Он ответил «еще раз спасибо, ведь мне это нужно». Я ответила, в какие дни на следующей неделе смогу забрать. Он прочитал, и замолчал на неделю. Зато в инстаграме появились фото о том, как весело он проводит время на страницах его друзей, на которых я подписана - фото со стройки (он собирается купить квартиру), покатушки на сноубордах, выходные в спа.. Я общалась с его коллегой вчера (по нашему отдельному вопросу, я спросила про МЧ), видимо, этот коллега меня сдал, потому что МЧ вчера в резкой форме написал мне, что вещи может передать водителем или я могу их забрать сама на машине. Мы немного пообщались и договорились на завтра. Он был очень холоден и было очевидно, что он хочет поскорее закрыть вопрос и отделаться от меня. 

В результате, вчера поздно ночью я вернулась домой и оказалось, что я забыла ключи от квартиры на работе. Заехала на работу - закрыто, позвонила паре подружек - не дозвонилась. Черт меня дернул позвонить МЧ, он сказал чтоб я приезжала. Было уже поздно, мы попили чаю, на вопрос, как состояние, МЧ ответил, что нормально и он умеет справляться со стрессом. Легли спать, он полночи приставал с сексом (наверное, не поверил в то, что я потеряла ключи), но мне не хотелось и я притворилась бревном.Утром заботливо собрал мне тормозок на работу, отдал вещи.. Хотя в целом у меня было ощущение, что он совершенно равнодушен и у него уже новая жизнь. Я уехала на работу, он написал смс с "хорошего дня". И тут меня понесло. Цитирую бред:

Я: Ты бы хотел со мной дружить? Мне кажется, взаимную поддержку никто не отменял

МЧ: Про дружбу сложно сказать, но в беде я тебя не брошу, ты же знаешь это.

Я: А что, если не дружба? Я бы просто хотела с тобой общаться в каком-то формате. Но если тебе этого не хочется, я конечно пойму и не буду лезть

МЧ: Мое имя, только неделя прошла, ты задаёшь такие вопросы, на которые у меня нет ответов

Я: Понимаю. Давай сходим в кино на следующей неделе?

МЧ:  да, можем попробовать. я на работе

-----------------------------------------------------------------------------

На сегодня мое виденье ситуации: сначала у него были откаты, которые быстро прошли. У него новая жизнь и меня там не должно быть. Очевидно, что ни в какие кино он не пойдет. А я не могу взять себя в руки и страдаю фигней.

Цель: наверное,это нереально сейчас, но я бы хотела с ним дружить и общаться или иметь какие-то теплые отношения. Вернуться к нему у меня цели нет (не только потому, что  это невозможно. Мне было очень плохо последнее время, я знаю, что поступила очень плохо и удивляюсь, как я так могла). Идеальный вариант - это проводить с ним время, но не жить вместе. Возможно, в будущем построить отношения, если мы сможем друг друга простить.

-------------------------------------------------------------------------------

Дорогие формучане, я совсем запуталась в этой истории. Помогите разобраться, правильно ли я вижу ситуацию? Каким образом после моего переезда МЧ сначала писал столько хорошего, а потом все его переживания прошли в один день? Почему он простил мне измену в первый раз, а просто разговор в вайбере – нет? Как мне быстро все забыть и есть ли шанс на камбек (если да, то что мне делать)? Большое спасибо за разбор!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо за историю, как книгу прочитал)

По теме, автор, и ты и твой МЧ прилично наломали дров. По описанному выше и не скажешь, что вам 29-30. Или детство играет до сих пор? Не увидел инфы о предыдущих отношениях, твоих и его. Что с семьей? (полная или нет у обоих)

Но даже без этих фактов понятно, что любви у вас СЕЙЧАС нет. Есть боязнь потерять некую зону комфорта, поэтому вы держитесь друг за дружку, но уже не всей ладошкой, а всего одним пальцем; возникают мысли о СО или даже дружбе, но внутренне вы оба не готовы к расставанию. Вы не хотите чувствовать боль и откаты (а именно это будет, когда вы полностью прекратите общение). Но я бы рекомендовал сделать именно сделать такую профилактику, потому что "дружить с бывшими" можно лишь с холодной головой. Пока вас обоих качает как маятник, вы так и будете бегать друг к другу в любое время, жить вместе, а потом расходиться. Если ты хочешь серьезные, здоровые отношения, то это не твой вариант.

Ты конечно тоже молодец, накосячила с этими свиданками и общением в тиндере, может, как ты и говоришь, не хотела ничего серьезного, но поверь, с этого все начинается, а твоя история с текущим ОМП тому живой пример. Но, по описанному выше, я реально вижу то, что он не дорожит тобой. А ты в нужной мере им. Вы хватаетесь друг за друга, как за спасительную соломинку лишь в сложные периоды своей жизни, а так быть не должно. В нормальных ЛТР забота и внимание есть всегда. И спустя полгода и год и 5 лет. Поверь мне, я знаю о чем говорю)

Твои выводы в последнем абзацы радуют, значит не все так плохо. Осталось лишь найти силы прекратить с ним общение, сейчас оно лишь тормозит твое развитие. Задача проста - вырасти из этих отношений, оправиться, стать лучше и найти того, кто будет тобой дорожить. Чтоб ты это чувствовала всегда. В любую минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Interstellar said:

Спасибо за историю, как книгу прочитал)

По теме, автор, и ты и твой МЧ прилично наломали дров. По описанному выше и не скажешь, что вам 29-30. Или детство играет до сих пор? Не увидел инфы о предыдущих отношениях, твоих и его. Что с семьей? (полная или нет у обоих)

Вроде детства нет. Предыдущие отношения у меня закончились за два года до встречи с этим МЧ. У него, как я понимаю, за месяц-полтора до нашего знакомства. Но там мутная история - жили с девушкой года 2, почему-то разошлись, он ее бросил. Как сам говорит, причины - она старше на 3 года, она ничего не хотела в жизни, много тусила (с ним же), не вела быт. Но мне кажется, это бред. Экс, кстати, состоит в этой самой тусовке его друзей и они периодически там сталкивались, но она его разве что не за полкилометра обходила. МЧ говорит, она обижена т.к. хотела к нему вернуться, но он не согласился. С семьей - у меня полная семья, у него - отец их бросил когда ему было лет 5, мама вышла замуж во второй раз и его воспитывал отчим лет с 6. Он очень жесткий человек, бывший бандит. Раньше у него с отчимом было много ссор, но после 27 отношения выровнялись и сейчас все хорошо.

18 minutes ago, Interstellar said:

Но даже без этих фактов понятно, что любви у вас СЕЙЧАС нет. Есть боязнь потерять некую зону комфорта, поэтому вы держитесь друг за дружку, но уже не всей ладошкой, а всего одним пальцем; возникают мысли о СО или даже дружбе, но внутренне вы оба не готовы к расставанию. Вы не хотите чувствовать боль и откаты (а именно это будет, когда вы полностью прекратите общение). Но я бы рекомендовал сделать именно сделать такую профилактику, потому что "дружить с бывшими" можно лишь с холодной головой. Пока вас обоих качает как маятник, вы так и будете бегать друг к другу в любое время, жить вместе, а потом расходиться. Если ты хочешь серьезные, здоровые отношения, то это не твой вариант.

Я понимаю ,что с этим человеком чего-то здорового в ближайшее время не получится. Но я как подумаю ,что не увижу его.. меня аж трясет, как будто физическая зависимость какая-то. И вот эту "дружбу" я воспринимаю как мягкое и менее травматичное расставание. 

18 minutes ago, Interstellar said:

Ты конечно тоже молодец, накосячила с этими свиданками и общением в тиндере, может, как ты и говоришь, не хотела ничего серьезного, но поверь, с этого все начинается, а твоя история с текущим ОМП тому живой пример.

Я до сих пор сама от себя в шоке т.к. не думала, что я вообще МОГУ поступить так. Но все лето у меня прошло на антидепрессантах, я в таком ужасном психологическом состоянии никогда в жизни не была. Мне ужасно стыдно и перед собой, и перед ним. И это урок однозначно.

18 minutes ago, Interstellar said:

Но, по описанному выше, я реально вижу то, что он не дорожит тобой. А ты в нужной мере им. Вы хватаетесь друг за друга, как за спасительную соломинку лишь в сложные периоды своей жизни, а так быть не должно. В нормальных ЛТР забота и внимание есть всегда. И спустя полгода и год и 5 лет. Поверь мне, я знаю о чем говорю)

Забота была всегда - киндеры, цветы и пр. Но я понимаю, что это было "по графику" - т.е. когда он шел мимо. Специально он не напрягался. И в какой-то момент я поняла, что мы живем его жизнью, которая мне чужда, - после работы поесть и смотреть сериалы, пить алкоголь. Для меня это синоним морально разлагаться. Но мы так жили. Зато вчера при встрече он всячески подчеркивал что теперь он супер занят (т.е. тоже поменял свой график жизни, я так понимаю). И я не могу отрефлексировать - с одной стороны, я за него рада и желаю ему счастья. С другой стороны - мне кажется, наши отношения закончились еще полгода назад, и все остальное время он меня не любил и вообще не понятно, зачем я ему была нужна. И это вызывает обиду (на нас двоих) и злость.

18 minutes ago, Interstellar said:

Твои выводы в последнем абзацы радуют, значит не все так плохо. Осталось лишь найти силы прекратить с ним общение, сейчас оно лишь тормозит твое развитие. Задача проста - вырасти из этих отношений, оправиться, стать лучше и найти того, кто будет тобой дорожить. Чтоб ты это чувствовала всегда. В любую минуту.

Найти силы.. Это ключевое, потому что я боюсь, что мы снова войдем в новый виток извращенных отношений. И в глубине души этого хочу. Возможно, он найдет силы разорвать это все окончательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malenkestervo сказал:

Цель: наверное,это нереально сейчас, но я бы хотела с ним дружить и общаться или иметь какие-то теплые отношения. Вернуться к нему у меня цели нет (не только потому, что  это невозможно. Мне было очень плохо последнее время, я знаю, что поступила очень плохо и удивляюсь, как я так могла). Идеальный вариант - это проводить с ним время, но не жить вместе. Возможно, в будущем построить отношения, если мы сможем друг друга простить

Перевожу: "есть ли шанс сделать его запасным аэродромом?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, московский флегматик said:

Перевожу: "есть ли шанс сделать его запасным аэродромом?"

нет. Я не хочу его терять, но не верю ,что можно из всего этого вырулить в отношения. Поэтому я хотела бы общаться хотя бы в каком-то формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня порадовали цели например)

1 hour ago, Malenkestervo said:

но я бы хотела с ним дружить

Что бы с помощью

1 hour ago, Malenkestervo said:

общаться или иметь какие-то теплые отношения

и

1 hour ago, Malenkestervo said:

проводить с ним время

получить

1 hour ago, Malenkestervo said:

в будущем построить отношения

Дружба это интсрумент, для достижения цели - отношений. Не надо врать себе.

Отношения строятся на:

1.Доверии - а вы копаетесь в личном пространстве друг дргуа (телефон), ты ходила на встречу с парнем, и договаривалась в вайбере.

2.На позитивных эмоциях - у вас же багаж из сотни выносов мозга, взаимных обид, расставаний и встреч, и вранья.

3.Совместимости -  а он хотел тебя бросить, ещё в самом начале, ты ему не нужна.

У тебя ничего нет - ЗИРО. И для тебя они кончились ещё тогда, когда ты полезла читать его скайп. Но раз уж это случилось, что он там написал, что его не устраивало?

29 minutes ago, Malenkestervo said:

Возможно, он найдет силы разорвать это все окончательно. 

А чё ты на него все перекладываешь?

За твою жизнь ты не отвечаешь? Ты в домике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, PLAYMAKER said:

А меня порадовали цели например)

Что бы с помощью

и

получить

Дружба это интсрумент, для достижения цели - отношений. Не надо врать себе.

Отношения строятся на:

1.Доверии - а вы копаетесь в личном пространстве друг дргуа (телефон), ты ходила на встречу с парнем, и договаривалась в вайбере.

2.На позитивных эмоциях - у вас же багаж из сотни выносов мозга, взаимных обид, расставаний и встреч, и вранья.

3.Совместимости -  а он хотел тебя бросить, ещё в самом начале, ты ему не нужна.

У тебя ничего нет - ЗИРО. И для тебя они кончились ещё тогда, когда ты полезла читать его скайп. Но раз уж это случилось, что он там написал, что его не устраивало?

в основном выносы мозга. Но там было жестко очень написано и неправды много. Например, мы сидели как-то общались ночью на балконе, он пил коньяк, говорили "о жизни" после ссоры. Помирились и в обнимку пошли спать. Через минут 20 ему стало плохо и я полночи его отпаивала активированным углем. Другу он написал что-то типа "я послал ее в жопу и пошел блевать", друг прокомментировал "чувак, ну ты суров". Друзья что-то ему советовали и он потом (не зная, что я все читала), высказывал мне их слова от своего лица. А читала я долго - месяцев 4, как раз когда меня колбасило сильно.

И про истерики я могу сказать, что они были потому что он тусил с друзьями и бухал по ночам, забил на меня, у нас почти не было секса.. Какой-то день сурка - работа-дом-сериалы-бухло. Вообще много было причин, и конечно, это меня не оправдывает. Я сама не сахар и мало ему точно не было с точки зрения моих истерик. Но глобально, у нас как-то весной еще был разговор, один из первых, на тему "что не так". Он сказал, что хочет, чтоб я подружилась с его друзьями (а это сложно потому что они его ревновали ко мне. Там толпа холостяков, а он стал меньше с ними тусить, стал меньше пить и т.д. ну и он рассказал такую тонну дерьма про меня, что мне кажется, в таких условиях сложно было с кем-то дружить), перестала истерить и перестала пытаться его переделать (это когда я просила прекратить ночные гулянки, а он объяснял, что друзья для него на первом месте, можно сказать). Представляю, как они коллективно праздновали, когда я переехала.

3 minutes ago, PLAYMAKER said:

А чё ты на него все перекладываешь?

За твою жизнь ты не отвечаешь? Ты в домике?

Отвечаю, конечно. Я понимаю ,что зависла на этапе жалости к себе и по вечерам рыдаю дома. но вот такая хреновая ситуация, никак не могу собраться. Но то, что я смогла переехать, считаю своим личным зачетом. Потому как происходящее в такое болото превратилось, что мы бы еще полгода вот так спокойно бы прожили, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Malenkestervo said:

Но там было жестко очень написано и неправды много.

Этого его взгляд на отношения, хотелось бы увидеть другую сторону.

10 minutes ago, Malenkestervo said:

высказывал мне их слова от своего лица

Что конкретно?

10 minutes ago, Malenkestervo said:

И про истерики я могу сказать, что они были потому что

Только потому что? Или ещё были причины?

10 minutes ago, Malenkestervo said:

что мы бы еще полгода вот так спокойно бы прожили, мне кажется.

Это не так. Если бы он видел себя с тобой, то друзьям столько дерьма про тебя не лил.

Да и ты мне кажется в принципе любишь мозг повыносить. Ник свой прочти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Malenkestervo said:

зависла на этапе жалости к себе

Торг скорее

https://pikabu.ru/story/nemnogo_psikhologii_5_stadiy_prinyatiya_neizbezhnogo_2068218

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, PLAYMAKER said:

Этого его взгляд на отношения, хотелось бы увидеть другую сторону.

ну я же написала пример. Или имеется ввиду мой взгляд на то, что происходило7

21 minutes ago, PLAYMAKER said:

Что конкретно?

что я пытаюсь его переделать и так не надо. Что он такой и такой (черты характера). Каким способом мне нужно себя вести в конкретных ситуациях, разные сомнения свои, например.

21 minutes ago, PLAYMAKER said:

Только потому что? Или ещё были причины?

какие еще могут быть причины? 

21 minutes ago, PLAYMAKER said:

Это не так. Если бы он видел себя с тобой, то друзьям столько дерьма про тебя не лил.

Да и ты мне кажется в принципе любишь мозг повыносить. Ник свой прочти)

я согласна, что в его понимании мы расстались наверное, весной еще. И по поводу дерьма и друзей тоже, но я в тот момент этого не понимала. Я думала, они просто очень значимы в его жизни и имеют влияние на него. Тогда вопрос в другом - какого он так долго продержался? Если уже давно понял, что не видит нас вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malenkestervo сказал:

Дорогие формучане, я совсем запуталась в этой истории. Помогите разобраться,

Привычка повышать самооценку романами на стороне - критический баг.

Один из тех, при обнаружении которого сразу должен следовать некст.

Это не мои эмоции, это необходимость.

Наверное с этим можно что-то сделать, незнаю, пока ни у кого не получалось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Хатико26 said:

Автор, прости за флуд, но мне очень надо, ответь мне на вопрос; что такое "тормозок"?

Это набор еды с собой (на работу, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Malenkestervo said:

имеется ввиду мой взгляд на то, что происходило7

Ты написала просто какую-то ситуацию. Я хотел бы узнать, что он думал о тебе, что писал про твои качества друзьям. Что он думал про ваши отношения. Если бы он создал здесь тему, что бы он написал?) Если конечно он писал об этом.

12 hours ago, Malenkestervo said:

что я пытаюсь его переделать и так не надо. Что он такой и такой (черты характера). Каким способом мне нужно себя вести в конкретных ситуациях, разные сомнения свои, например.

Ну ты встречаешься с одним человеком, а хочешь что бы он был совершенно другим. Хочешь что б он был другим, ищи другого в чём проблема? Или другого ты не потянешь? Как считаешь?

Каким способом мне нужно себя вести в конкретных ситуациях? Например?

Сомнения в чём?

12 hours ago, Malenkestervo said:

какие еще могут быть причины? 

Да куча. Я уверен ты мозг выносила, не только по этому поводу. Например он раскидывает носки, чем не причина?

12 hours ago, Malenkestervo said:

Тогда вопрос в другом - какого он так долго продержался?

Такого, какого и ты. Вы друг за друга держитесь больше от страха потери, чем от взаимности. Как маленькие дети, есть игрушка, она не нужна, но отдавать её тоже чёт не хочется. Привыкли друг к другу, в жизни появилась предсказуемость, а менять что-то, это иметь дело с неизвестным, а этого все так боятся. Что-то вроде, вот щас прогоню бабу, а вдруг другую не найду? Пусть пока будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, PLAYMAKER said:

Ты написала просто какую-то ситуацию. Я хотел бы узнать, что он думал о тебе, что писал про твои качества друзьям. Что он думал про ваши отношения. Если бы он создал здесь тему, что бы он написал?) Если конечно он писал об этом.

Нет,он так не детализировал. по крайней мене, не в скайпе

7 hours ago, PLAYMAKER said:

Ну ты встречаешься с одним человеком, а хочешь что бы он был совершенно другим. Хочешь что б он был другим, ищи другого в чём проблема? Или другого ты не потянешь? Как считаешь?

Да, так и было. Я хотела, чтоб он меньше тусил, так и было до того, как мы начали жить вместе. И я хотела вернуть все назад. Просто потом уже поняла, что раньше была или демо версия, или другое ко мне отношение. Человек был один и тот же. 

7 hours ago, PLAYMAKER said:

Каким способом мне нужно себя вести в конкретных ситуациях? Например?

Например, нормально относиться к его гулянкам, потому что "Он такой, это часть его". Ожидать его дома, варить бульон и все такое. Не выносить мозг по этому поводу. Я не могла так т.к. во-первых, знала, что они пьют до потери пульса и банально переживала за его здоровье и безопасность, во-вторых, был прецедент когда он якобы зажимался с какой-то девушкой (так писали его друзья, он им ответил, что не помнит, но все были пьяны, поэтому понять, где правда, сложно). В третьих, я не считаю нормальным тот факт, что мне, как его девушке, нельзя было без него гулять по барам/ресторанам по ночам (за это был бы дикий скандал от него), а он нормально себя чувствует, когда возвращается в 5-7 утра, потом весь день лежит в похмелье и на протяжении всей ночи сидит в онлайне в мессенджере, но при моих звонках трубку не берет.

7 hours ago, PLAYMAKER said:

Сомнения в чём?

Да куча. Я уверен ты мозг выносила, не только по этому поводу. Например он раскидывает носки, чем не причина?

нет.бытовых разногласий не было совершенно. 80% - его тусы. Потом конечно да, были вот эти все "ты не уделяешь мне внимания и у нас нет секса". Я просто чувствовала, как его теряю, долго терпела, а потом взрывалась и все выливалось в скандал. Сначала он как-то терпел, потом начал высказывать мне в ответ, что я "не такая, я плохая". Я себя вообще человеком перестала чувствовать тогда. Знаю, так нельзя, но уже поезд уехал.

7 hours ago, PLAYMAKER said:

Такого, какого и ты. Вы друг за друга держитесь больше от страха потери, чем от взаимности. Как маленькие дети, есть игрушка, она не нужна, но отдавать её тоже чёт не хочется. Привыкли друг к другу, в жизни появилась предсказуемость, а менять что-то, это иметь дело с неизвестным, а этого все так боятся. Что-то вроде, вот щас прогоню бабу, а вдруг другую не найду? Пусть пока будет.

а мне кажется, это больше на зависимость было похоже, особенно под конец - у меня чувство вины сильнейшее, а у него гнев (когда я без его ведома что-то делала - куда-то шла, татуировку делала ипр.). Это в последние два месяца так. Пока он меня "контролирует и в курсе" - все ок, он милый и заботливый. как только что-то не то - сразу гнев, скандал, желание секса (особенно агрессивного такого), а у меня снова чувство вины и так по кругу. Я думаю, он ушел вообще не из-за второго прихода,а из-за первого еще.Потому что после расставания он только это припоминал в ссорах -про мое общение в тиндере и второй заход не было ни слова. Наверное, он и себе не простил, что в первый раз не дал мне уйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал историю, написано хорошо. Мозги у тебя на месте. 

Что я лично вижу: 

1. Вы оба хотите отношений друг с другом. 

2. Вы оба понимаете, что наломали дров. 

3. Вы оба боитесь, что произошедшее сильно повлияет на будущее и испортит его, по этому боитесь начать за ново. 

Думаю вот что: вы садитесь и рассказываете каждый свои мысли и чувства вовремя отношений, ссор. И своё видение будущего. Налаживаете раппорт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Malenkestervo сказал:

Например, нормально относиться к его гулянкам,

Если это принципиальный вопрос для тебя, нельзя его сбрасывать со счётов. Чётко об этом говоришь. Он может гулять например до 2. Ну или он идёт и ты то же, но это приведёт к деградации отношений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Malenkestervo said:

Например, нормально относиться к его гулянкам, потому что "Он такой, это часть его".

Ну он прав. С другой стороны, если бы увидел что может тебя потерять и дорожил, он бы так себя не вёл.

50 minutes ago, Malenkestervo said:

В-третьих, я не считаю нормальным тот факт, что мне, как его девушке, нельзя было без него гулять по барам/ресторанам по ночам (за это был бы дикий скандал от него), а он нормально себя чувствует, когда возвращается в 5-7 утра, потом весь день лежит в похмелье и на протяжении всей ночи сидит в онлайне в мессенджере, но при моих звонках трубку не берет.

Тебя уважают ровно на столько, на сколько ты себя поставила. Если бы для тебя эти три пункта были принципальны и ты себя ценила, ты бы ушла. Если бы для тебя 3 пункта принципиальны, и ты себя не уважала, ты бы бесилась и тепрела. Если бы для тебя это было непринципиально, ты бы не бесилась.

Собственно в отношениях нужно находиться, когда партнёр не нарушает то что для тебя принципиально.

50 minutes ago, Malenkestervo said:

а у него гнев (когда я без его ведома что-то делала - куда-то шла, татуировку делала ипр.)

Ну это собственичество. Ты моя баба, а своё я не отдам. Нужна или не нужна это другой вопрос

50 minutes ago, Malenkestervo said:

он ушел вообще не из-за второго прихода,а из-за первого еще.

Он ушёл ещё раньше. В какой-то момент он потерял интерес, и твоя измена тут не сильно на что-то повлияла.

50 minutes ago, Malenkestervo said:

Потому что после расставания он только это припоминал в ссорах -про мое общение в тиндере и второй заход не было ни слова.

Тут просто разный масштаб. Там ты уже во всю тусила с мужиком, а тут переписки.

Раз уж ты питаешь надежды вернуть всё как было, то тебе надо принять что он будет гулять со своими друзьями и зажиматься с тёлкой.  Ты готова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Medoedov said:

Прочитал историю, написано хорошо. Мозги у тебя на месте. 

Что я лично вижу: 

1. Вы оба хотите отношений друг с другом. 

2. Вы оба понимаете, что наломали дров. 

3. Вы оба боитесь, что произошедшее сильно повлияет на будущее и испортит его, по этому боитесь начать за ново. 

Думаю вот что: вы садитесь и рассказываете каждый свои мысли и чувства вовремя отношений, ссор. И своё видение будущего. Налаживаете раппорт. 

 

это очень сомнительно. Когда я приехала к нему ночевать и забрать вещи, от него я увидела просто человеческую вежливость, но это был чужой человек. Мне кажется, он уже ушел и забыл, это я продолжаю барахтаться в этих отношениях.  Как только произошел второй заход, и он ушел из дома, я приехала просить прощения к нему на работу и мы тогда полночи пили в каком-то баре, оба плакали и говорили по душам. Все уже давно высказано, нас уже тошнит от разговоров о нас. И он много раз говорил "я не вижу с тобой будущего. По крайней мере, сейчас"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, PLAYMAKER said:

Ну он прав. С другой стороны, если бы увидел что может тебя потерять и дорожил, он бы так себя не вёл.

Когда это произошло впервые, я собрала вещи ночью и переехала к себе. На следующий день он обрывал мне телефон, приехал и долго извинялся. Т.е. динамика не всегда была такой, раньше он переживал по поводу обратной связи.

Quote

Ну это собственичество. Ты моя баба, а своё я не отдам. Нужна или не нужна это другой вопрос

Даже если баба говорит "давай будем вместе!", а он, гордо "нет. мы расстались"?

Quote

Он ушёл ещё раньше. В какой-то момент он потерял интерес, и твоя измена тут не сильно на что-то повлияла.

Ну почему? Я думала, вот это было бы логическим завершением отношений. Но как раз после этого он вдруг понял,что я нужна, он меня любят, послал друзей в Ж и начал суетиться. Хоть это и не продлилось долго. Я уже думаю - может это все болото - мне показалось?  Может, это и есть норма, а я хочу каких-то красок и эмоций?

Quote

Тут просто разный масштаб. Там ты уже во всю тусила с мужиком, а тут переписки.

Да, но не могу понять, КАК можно простить первый заход, и при этом расстаться из-за второго. Я уверена, что если человек прощает раз, простит и второй. Если хочет. Тут этого не произошло. 

Quote

Раз уж ты питаешь надежды вернуть всё как было, то тебе надо принять что он будет гулять со своими друзьями и зажиматься с тёлкой.  Ты готова?

Я думаю, каждый из нас сделает выводы из текущей ситуации и о своих поступках также. Но не верю, что хоть что-то можно вернуть. Вернее, мне кажется, я его смогу "склонить" к кино,но это будить зе енд. В подтверждение новая часть истории:

----------------------------------------------------------------

У меня остались вещи МЧ, мы думали сегодня вечером встретиться для осуществления передачи. Вчера вечером он пишет мне:

"возьми вещи с собой, у меня получится завтра утром на работу к тебе заехать" И много вопросов про вещи (т.е. не захотел видеться, решил утром быстро закрыть вопрос и все)

Во время встречи пришел, поцеловал меня, забрал вещи. Говорит, еще ключи твои у меня, сейчас отдам, они в машине (далеко припаркована). Я говорю, давай в пн-вт, когда пойдем в кино. Он ответил, что не уверен, что получится в пн-вт. На этом мы попрощались, он пожелал хорошего дня и уехал. Я не выдержала и написала ему:

- я так понимаю, ни в какие кино ты не хочешь. Скажи мне честно, от того, что я тебя бессмысленно дергаю, ни тебе, ни мне лучше не будет

Ответ:

- Мое имя, попробуй просто не давить. Тут же смысл не в дне встречи и когда она будет, а в том, чтоб сходить на фильм, который понравится. Это же очень хрупкая штука - нормальное отношение, в нашей ситуации. По крайней мере, сейчас.

-------------------------------------------------------------------

Теперь не знаю, что думать. Отвечать, конечно, не буду. Не на что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Malenkestervo said:

Когда это произошло впервые, я собрала вещи ночью и переехала к себе. На следующий день он обрывал мне телефон, приехал и долго извинялся. Т.е. динамика не всегда была такой, раньше он переживал по поводу обратной связи.

А когда вы только познакомились, он вообще лапочкой был. Но постпенно он проверял, как далеко может зайти. Первый раз ты сделала жёсткое Д, показала что чего-то стоишь, он сделал жёсткое Б. Затем снова постепенно доходил до того же места, но в этот раз ты сделала Д поменьше, он сделал б поменьше, твоя значимость ещё упала. Потом ещё раз, и так пока ему не стало по х*й на что ты думаешь и твоя значимость упала до 0.

4 hours ago, Malenkestervo said:

Даже если баба говорит "давай будем вместе!", а он, гордо "нет. мы расстались"?

Первый раз, его собственность забирали. А второй это какие-то непонятные переписки, небольшой ценности, он сам расстался с тем что имел. Видишь разницу?

4 hours ago, Malenkestervo said:

Ну почему? Я думала, вот это было бы логическим завершением отношений. Но как раз после этого он вдруг понял,что я нужна, он меня любят, послал друзей в Ж и начал суетиться. Хоть это и не продлилось долго. Я уже думаю - может это все болото - мне показалось?  Может, это и есть норма, а я хочу каких-то красок и эмоций?

Ну его зажало, тебе 10 раз уже про это написали. Почитай мужские темы, если хочешь понять, что у него в голове. Там всех зажимает, все готовы менятся, но ровно до тех пор, пока баба не вернётся. Ну да показалось, я читал и мечтал о таких отношениях.

Это точно не норма. Вопрос только почему, ты в этом всё варишься. Это либо страх остаться одной, что мне почему-то кажется не так. Либо да, эти отношения, то к чему стремишься. С тобой не всё впорядке, потому что ты хочешь не позитивные эмоции, а негатив. В негативе на самом деле довольно много скрытых плюсиков. Почему? Тут надо поднимать твоё детство, изучать взаимотношение твоих родителей, возможны были психологические травмы. Найти причины твоего залипона. И затем перестроить твоё мышление, но это может сделать только профессионал.

4 hours ago, Malenkestervo said:

Да, но не могу понять, КАК можно простить первый заход, и при этом расстаться из-за второго. Я уверена, что если человек прощает раз, простит и второй. Если хочет. Тут этого не произошло. 

Есть пара теорий, но не хочется гадать. Вообще чужая душа потёмки, знаешь ведь. Поэтому твоё поведение должно строится из осознания собственных желаний, а не из попыток угадать, почему человек ведёт себя так или иначе.

4 hours ago, Malenkestervo said:

Я думаю, каждый из нас сделает выводы из текущей ситуации и о своих поступках также. Но не верю, что хоть что-то можно вернуть. Вернее, мне кажется, я его смогу "склонить" к кино,но это будить зе енд.

Ну чем больше ты себя ценила, тем больше он ценил тебя. И как раз история внизу это подтверждает. Ты опять навязываешься. Если бы обьявила ТИ, он бы сам проявлял инициативу. Подумал что ты начала ценить, способна его обламать. Мне кажется ему нужна стерва, недоступная баба. Но это не то, к чему надо стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Malenkestervo сказал:

это очень сомнительно. Когда я приехала к нему ночевать и забрать вещи, от него я увидела просто человеческую вежливость, но это был чужой человек. Мне кажется, он уже ушел и забыл, это я продолжаю барахтаться в этих отношениях.  Как только произошел второй заход, и он ушел из дома, я приехала просить прощения к нему на работу и мы тогда полночи пили в каком-то баре, оба плакали и говорили по душам. Все уже давно высказано, нас уже тошнит от разговоров о нас. И он много раз говорил "я не вижу с тобой будущего. По крайней мере, сейчас"

Если так, то тогда отлипни от него. Это касается того, что ты постоянно думаешь о нем и ваших отношениях. Тебе надо научиться переключаться с этих мыслей на другие. Занять себя чем то. 

Кино, оставь по крайней мере сейчас эту идею в покое. 

Есть у тебя какие-то важные дела, которые может ты откладывала займитесь ими. В общем задача перестать думать и станет легче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, PLAYMAKER said:

Первый раз, его собственность забирали. А второй это какие-то непонятные переписки, небольшой ценности, он сам расстался с тем что имел. Видишь разницу?

Да. Мне кажется, еще сыграло роль то, что МЧ2 по всем параметрам был более прокачан, чем МЧ - внешность, уровень дохода, социальная значимость.. И поэтому включилось некое соперничество.

13 hours ago, PLAYMAKER said:

 

13 hours ago, PLAYMAKER said:

Ну чем больше ты себя ценила, тем больше он ценил тебя. И как раз история внизу это подтверждает. Ты опять навязываешься. Если бы обьявила ТИ, он бы сам проявлял инициативу. Подумал что ты начала ценить, способна его обламать. Мне кажется ему нужна стерва, недоступная баба. Но это не то, к чему надо стремиться.

ну.. я могу сейчас ТИ включить. Как раз мы говорили про кино, и он вопрос подвесил, и наверное, ожидает, что я снова буду его куда-то звать со временем. Я не уверена, что в наших условиях ТИ даст какие-то пинги, но возможность нам обоим прочистить мозги - точно. Моя зацикленность на этом всем основывается тоже на неком эгоистичном собственничестве. Типа "мое, и все". Я практически всегда понимала, что могу им манипулировать (и до расставания, и после) - заставить его поступить как я хочу. Вот вы говорите, бегать за ним и навязываться. С одной стороны да, это выглядит и является таковым. Но с другой, я чувствую, что он на это очень поддается - как будто не может мне отказать. Он мне даже четкого нет сказать не может на мои "пошли в кино". Это мягкость и доброта и нежелание меня ранить? Ну вот не уверена. Это точно не любовь и желание вернуть что-то. Не знаю, как правильнее это описать. 

А вот сейчас чувство, что если включу ТИ, то эту возможность потеряю и никаких пингов вообще не будет. И вот эту самую "власть" я боюсь потерять. Это если совсем честно. Хотя, вы правы во всем, конечно.

4 hours ago, Medoedov said:

Если так, то тогда отлипни от него. Это касается того, что ты постоянно думаешь о нем и ваших отношениях. Тебе надо научиться переключаться с этих мыслей на другие. Занять себя чем то. 

я это делаю, у меня сейчас загрузка на 200%. Я выше в комментарии написала, как мне кажется, в чем заключается мой мотив и почему я не могу отлипнуть. И да, хочу пингов с его стороны. 

4 hours ago, Medoedov said:

Кино, оставь по крайней мере сейчас эту идею в покое. 

Есть у тебя какие-то важные дела, которые может ты откладывала займитесь ими. В общем задача перестать думать и станет легче. 

В общем, рецепт - ТИ принят, как минимум, на неделю-две, а там может и правда мне легче станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Malenkestervo said:

Я практически всегда понимала, что могу им манипулировать (и до расставания, и после) - заставить его поступить как я хочу.

Не увидел примеров в треде. Если ты что-то не договариваешь, то и выводы могут быть неверными.

14 minutes ago, Malenkestervo said:

Он мне даже четкого нет сказать не может на мои "пошли в кино". Это мягкость и доброта и нежелание меня ранить?

Хахах))) Про ранить улыбнуло) У тебя было несколько вариантов причин его поведения, но ты выбрала самый удобный для тебя.

14 minutes ago, Malenkestervo said:

Не знаю, как правильнее это описать.

А если это не любовь, то зачем ты ему. Тут надо понимать что он тоже далеко не мечта, и добрую любящую бабу, которая ценит себя, ему тоже не видать. Он найдёт девушку примерно твоего уровня. Это страх что, он может не найти лучше, или вообще не найти никого. У него уже есть привычки, образ жизни, отказ от которых, вещь довольная непростая. Уйдёшь ты, как он будет заполнять своё время. Расставние же с человеком, это всегда больно, а испытывать боль  он не хочет. Затем поиск новой девушки, это значит тратить усилия. Да и плюс страх, что ничего не найдёт. Всё вместе и есть причина за которой он за тебя держится

14 minutes ago, Malenkestervo said:

А вот сейчас чувство, что если включу ТИ, то эту возможность потеряю и никаких пингов вообще не будет. И вот эту самую "власть" я боюсь потерять. Это если совсем честно. Хотя, вы правы во всем, конечно.

ТИ - это когда человек понимает что достоен лучшего, а потому отказывается от прошлого. Когда человек делает ТИ, значит он имеет ценность. Посмотри на свой опыт, когда ты говорила что уходишь, он начинал бегать, потому что думал что теряет что-то ценное, что-то для чего он недостаточно хорош.

ИМХО тебе надо понять какое поведение для тебя приемлемо в отношениях, а какое нет. Иначе так и будет у тебя всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, PLAYMAKER said:

Не увидел примеров в треде. Если ты что-то не договариваешь, то и выводы могут быть неверными.

ну.. я много чего делала - истерила, плакала, ультиматумы, уходы, были и просьбы и по-хорошему.. Когда он хотел уйти/расстаться, когда не хотел поступать тем или иным способом. Он сам говорил, что я имею над ним власть, а друзья шутят, что я его заколдовала. Наверное, со стороны это глупо звучит.

6 minutes ago, PLAYMAKER said:

Хахах))) Про ранить улыбнуло) У тебя было несколько вариантов причин его поведения, но ты выбрала самый удобный для тебя.

так я же дальше и написала, что в это не верю. Явно дело не в этом и не в якобы чувствах)

6 minutes ago, PLAYMAKER said:

А если это не любовь, то зачем ты ему. Тут надо понимать что он тоже далеко не мечта, и добрую любящую бабу, которая ценит себя, ему тоже не видать. Он найдёт девушку примерно твоего уровня. Это страх что, он может не найти лучше, или вообще не найти никого. У него уже есть привычки, образ жизни, отказ от которых, вещь довольная непростая. Уйдёшь ты, как он будет заполнять своё время. Расставние же с человеком, это всегда больно, а испытывать боль  он не хочет. Затем поиск новой девушки, это значит тратить усилия. Да и плюс страх, что ничего не найдёт. Всё вместе и есть причина за которой он за тебя держится

ну вот и я не пойму, зачем и почему он не скажет жесткое нет. Про баб, насколько я знаю, у него практически не было перерывов на побыть одному. По поводу моего уровня, то скорее всего, среди его бывших по внешности, соц.показателям и доходам я выигрываю. По крайней мере, среди тех, которых я видела и о которых знаю. А у меня мужчины наоборот, более прокачанные были. Мне кажется, у него нет страха по поводу отношений или их отсутствия, он в этом плане ленивый флегматик. Но если находит интересную ему "игру", лень исчезает и он очень активно включается. Мужчинам не всегда нужны ЛТР, иногда и СО катят.

6 minutes ago, PLAYMAKER said:

ТИ - это когда человек понимает что достоен лучшего, а потому отказывается от прошлого. Когда человек делает ТИ, значит он имеет ценность. Посмотри на свой опыт, когда ты говорила что уходишь, он начинал бегать, потому что думал что теряет что-то ценное, что-то для чего он недостаточно хорош.

Это было в самом начале. А последние полгода, мне даже стыдно вспомнить, сколько раз я собирала вещи. Это уже превратилось в историю про волка, пастуха и овец. Когда пастух врал, что на овец напал волк много раз, а когда это действительно произошло, ему уже никто не поверил. Вот так и тут. Он уже не воспринимал мои уходы всерьез. Правда, раньше я за порог квартиры ни разу не выходила. Ну максимум, до машины с двумя пакетами.

6 minutes ago, PLAYMAKER said:

ИМХО тебе надо понять какое поведение для тебя приемлемо в отношениях, а какое нет. Иначе так и будет у тебя всё.

Да,, это факт. Но у меня такого в жизни вообще никогда не было. Мои предыдущие ЛТР были куда адекватнее и спокойнее во всех смыслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Malenkestervo said:

А у меня мужчины наоборот, более прокачанные были.

Вот это повод задуматься. Что в нём такое, почему на других не ведёшься.

А про семью расскажи. Как к тебе относились, и между собой у них какие отношения были.

11 minutes ago, Malenkestervo said:

Но если находит интересную ему "игру", лень исчезает и он очень активно включается. Мужчинам не всегда нужны ЛТР, иногда и СО катят.

Такие игры это отклонения. Своей игрой, он себе что-то доказывает, что-то от неё получает, хз что. На счёт ЛТР это не так, есть всякие баги, типо боязни близости, бабы годятся только для СО, все меркантильные суки - это обида например. И тому подобное. Но каждый хочет найти человека с которым можно быть откровенным, который будет тебя любить, который будет давать тебе позитив. Абсолютно все этого хотят, просто не все способны на это, в силу разных багов, страхов и т.д.

11 minutes ago, Malenkestervo said:

Это уже превратилось в историю про волка, пастуха и овец.

Абсолютная истина. Слова теряют ценность, если их не подкреплять делами.

11 minutes ago, Malenkestervo said:

Но у меня такого в жизни вообще никогда не было.

Всё же от тебя зависит. Понимаешь что это неприемлимо, уходишь. Мне кажется почему-то что ты симпотная баба. Уже заявка на победу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, PLAYMAKER said:

Вот это повод задуматься. Что в нём такое, почему на других не ведёшься.

я и бегала от него месяца 4 поэтому и говорила, что он просто друг, с которым я сплю. Что такого? Наверное, внимание и забота. Не на отвали, а что-то именно для меня. И я чувствовала, что очень важна для него.

Just now, PLAYMAKER said:

Такие игры это отклонения. Своей это игрой, он себе что-то доказывает, что-то от неё получает, хз что. На счёт ЛТР это не так, есть всякие баги, типо боязни близости, бабы годятся только для СО, все меркантильные суки - это обида например. И тому подобное. Но каждый хочет найти человека с которым можно быть откровенным, который будет тебя любить, который будет давать тебе позитив. Абсолютно все этого хотят, просто не все способны на это, в силу разных багов, страхов и т.д.

ну тогда делаю вывод, что он абсолютно нормальный мужчина)

Just now, PLAYMAKER said:

Абсолютная истина. Слова теряют ценность, если их не подкреплять делами.

ТИ - будет делом? сейчас

Just now, PLAYMAKER said:

Всё же от тебя зависит. Понимаешь что это неприемлимо, уходишь. Мне кажется почему-то что ты симпотная баба. Уже заявка на победу

заявка на влезть в СО, если честно. Я какая-то вредная и переборчивая баба, как мне кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Malenkestervo said:

Наверное, внимание и забота. Не на отвали, а что-то именно для меня. И я чувствовала, что очень важна для него.

А другие тебе этого не давали?

1 minute ago, Malenkestervo said:

я и бегала от него месяца 4 поэтому и говорила, что он просто друг, с которым я сплю.

Мне кажется вот это и есть то, чем зацепила. Всё проясняется уже.

2 minutes ago, Malenkestervo said:

ну тогда делаю вывод, что он абсолютно нормальный мужчина)

Не, он любит недоступных. Потому неспособен на нормальные ЛТР,

2 minutes ago, Malenkestervo said:

ТИ - будет делом? сейчас

Да

3 minutes ago, Malenkestervo said:

Я какая-то вредная и переборчивая баба

В чём вредность проявляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, PLAYMAKER said:

А другие тебе этого не давали?

до него у меня не было ЛТР года два. До этого было, конечно, но уже забыла, как это. те два года был период коротких романов, которые потом ни во что не вылились.

4 minutes ago, PLAYMAKER said:

Мне кажется вот это и есть то, чем зацепила. Всё проясняется уже.

он как-то сказал, что когда мы познакомились, он говорил, что я вела себя как ссучка и достаточно высокомерно, что ли, общалась. И изначально он из-за этого хотел меня тра*нуть. Ну и на протяжении этих полутора лет он говорил, что я принцесса. в том же контексте.

4 minutes ago, PLAYMAKER said:

Не, он любит недоступных. Потому неспособен на нормальные ЛТР,

тут мне сложно что-то сказать, потому что его предыдущих девушек я не знаю. Он уверен, что за все нужно отвечать. И даже когда мне казалось, что мой второй заход он простил, это было его чуть ли не единственным аргументом. Он хотел меня наказать, типа чтоб я ответила за свой поступок, и это было важнее всего.

4 minutes ago, PLAYMAKER said:

Да

хорошо. самой интересно, есть ли шанс, что пинги будут..

4 minutes ago, PLAYMAKER said:

В чём вредность проявляется?

ну.. часто мужчины кажутся мне занудами. Или скажем так, я зарабатываю больше. Или мне скучно с человеком. Хотя я понимаю, что последнее скорее всего, из-за того, что они не горят тоже. Но просто головой я выбирать не могу. Или наоборот - есть какие-то важные критерии, и если их нет, то никаких отношений не будет. Но история с МЧ перечеркнула эту теорию. Я вообще последнее время очень занята и мне банально некогда и негде знакомиться.

кстати, тот парень, с которым я во втором заходе общалась в тиндере, нашел мое место работы, приехал познакомиться. И вот последние два месяца присылает мне цветы курьером в офис, подарки, открытки, признания в любви и все такое. Я его уже заблокировала везде, но он не успокаивается. Решил, что мы идеально друг другу подходим. Я его прошу оставить меня в покое, но он как будто не слышит и не уважает моего мнения и субъектности. Вот такие сценарии у меня тоже часто бывают - с преследованиями. Причем, чем больше я отмораживаюсь, тем больше активности на той стороне, и от этого я еще больше отмораживаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Malenkestervo said:

тут мне сложно что-то сказать, потому что его предыдущих девушек я не знаю.

Тут я тебе это скажу))) И ты видишь вначале вела себя как сучка.

9 minutes ago, Malenkestervo said:

кстати, тот парень, с которым я во втором заходе общалась в тиндере,

Ну это дно, даже для почесать эго не сойдёт.

10 minutes ago, Malenkestervo said:

если их нет, то никаких отношений не будет.

Что за критерии?

10 minutes ago, Malenkestervo said:

Хотя я понимаю, что последнее скорее всего, из-за того, что они не горят тоже.

Вот это кстати не факт. Что значит скучные? Не о чём поговорить? Нет чувства юмора или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, PLAYMAKER said:

Тут я тебе это скажу))) И ты видишь вначале вела себя как сучка.

я обычно себя дружелюбно веду. Просто я была вся такая спортсменка-комсомолка, а он на первом свидании повел меня в кино, купил бутылку егеря и прям в кино из горла его пил. Я была в шоке. И конечно, он мне не понравился.

1 hour ago, PLAYMAKER said:

Что за критерии?

да обычные бабские - активный образ жизни, чувство юмора, любовь к путешествиям, спорт, хороший стиль и манеры общения, чувство юмора, уровень дохода не меньше моего, спонтанность, отсутствие нытья о том, что нет денег или кто-то его обидел, уверенность в себе, адекватность и целеустремленность. Что касается отношения ко мне - внимание, забота. Все банально, как видишь.

1 hour ago, PLAYMAKER said:

Вот это кстати не факт. Что значит скучные? Не о чём поговорить? Нет чувства юмора или что?

Скучные - живут днем сурка, не умеют интересно рассказывать, не авантюристы, у них тупо все по графику и по расчету, люди, в которых нет энергии. Или они говорят только о себе, или самоуверенны - считают, что их мнение единственное правильное или принимаются спорить в темах, где они мягко говоря, не шарят. И чувство юмора тоже - залог успеха в любой ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Malenkestervo said:

да обычные бабские - активный образ жизни, чувство юмора, любовь к путешествиям, спорт, хороший стиль и манеры общения, чувство юмора, уровень дохода не меньше моего, спонтанность, отсутствие нытья о том, что нет денег или кто-то его обидел, уверенность в себе, адекватность и целеустремленность. Что касается отношения ко мне - внимание, забота. Все банально, как видишь.

Адекватно.

А ты чему из этого соответствуешь?

6 minutes ago, Malenkestervo said:

Скучные - живут днем сурка, не умеют интересно рассказывать, не авантюристы, у них тупо все по графику и по расчету, люди, в которых нет энергии. Или они говорят только о себе, или самоуверенны - считают, что их мнение единственное правильное или принимаются спорить в темах, где они мягко говоря, не шарят. И чувство юмора тоже - залог успеха в любой ситуации.

Всё по сути) Что по-твоему авантюризм? Пример.

Никто не подходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, PLAYMAKER said:

Адекватно.

А ты чему из этого соответствуешь?

Здоровый образ жизни, достаточно активный, путешествия, чувство юмора, адекватность (мне кажется). Конечно, недостатки у меня есть и их не мало) просто хочу, чтоб с человеком было хорошо и мы "смотрели в одну сторону".

4 minutes ago, PLAYMAKER said:

Всё по сути) Что по-твоему авантюризм? Пример.

Это легкость на подъем и спонтанность. Это любовь к жизни и желание много чего увидеть и попробовать. Я так воспринимаю.

4 minutes ago, PLAYMAKER said:

Никто не подходил?

тут важно не подходит/нет, а взаимность. Было такое, что мне кто-то нравился, но не взаимно. Иногда наоборот. Я сейчас очень занята и мне кажется, особо не бываю в местах, где бывает моя целевая аудитория) Кроме спорт зала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Malenkestervo said:

Конечно, недостатки у меня есть и их не мало)

У всех они есть.

10 minutes ago, Malenkestervo said:

Это любовь к жизни и желание много чего увидеть и попробовать. Я так воспринимаю.

Просто в моём понимаение это несколько другое. Насыщенность, я понял)

11 minutes ago, Malenkestervo said:

Было такое, что мне кто-то нравился, но не взаимно. Иногда наоборот.

Так жизнь из этого устроена) Перебираешь, пока не найдёшь) Всё как в магазине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, PLAYMAKER said:

Так жизнь из этого устроена) Перебираешь, пока не найдёшь) Всё как в магазине)

только тут к витринам редко подпускают) хожу домой по другому пути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Malenkestervo said:

только тут к витринам редко подпускают) хожу домой по другому пути)

Так ты в армани не заходи) что-то попроще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

тебе 29, и то что с тобой происходит это называется получение опыта

ты найдешь др.мч для семьи.

С этим- если тебя тянет общаца ты скучаешь, общася и взаимодействуй. я понимаю как тянет то к чему прикипел

Но не ври себе! буть честной!

и знай что дружбы не существует)

Желание оставит мч как друга=это не желание двигаться вперед и оставлять прошлое в прошлом

люды в жизни даны как опыт, встречи и переживания с ними, это опыт.

Поэтому пока тебе необходимо-общайся с этим мч, выносите друг другу мозг, и как только ты поймешь что он твое странное, но такое дорогое сердцу прошлое-просто отпусти его и шагни в новое, неизведанное, интересное, таинственной и манящее.

а бывшие..они прошлое, которое блекнет со временем, просто они были и прошло))

просто тебе 29 и у тебя такой период, а так все хорошо B) у тебя, всему свое время, и оно придет и ты поймешь как действовать дальше, куда жить

слушай себя

если хочется с ним-общацся, исследуй ваши отношения, пробуй методы и способы наладить коммуникацию.

а поймешь что все...оставь его с легким сердцем и иди в перед.

ты красотка) воспринимай сейчас все как миссию, квест, ты становишься взрослой (это период 30 лет а не 18 как все думают)), тебя колбасит на поворотках

они оба не герои твоего романа

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню тебя по прошлой теме.

И у меня ощущение что у тебя большой потенциал личности, внутренний силы, ты много можешь достичь, как в плане карьеры так и личных отношений.

Но плаваешь мелко.

Твою личность надо взрастить, через ломку себя, брать на слабо и делать сильные вещи, преодолевать саму себя,

 Только глупостями не заниматься, не путать слабо с глупостями.

Смотри, сейчас у тебя метания между силой воли и духа и какими-то чувствами. Идёт становление характера, но стихийно что ли.

Необходимо найти равновесие, т.е. жить сердцем но через разум, т.е. сердце чувствами подсказывает что надо..а мозгами ты решаешь как этого достичь. А ты сама понимаешь что метаешься из крайностей.

Попробуй начать с того что честно признаваться в своих желаниях себе. Не прикрывая их завуалированным смыслом. И ломай заборы внутри себя. Вот чувствую что тебе нужно поступать круто резко и ломая свои стереотипы поведения, надо было ехать в др город на большую зп, ещё неизвестно чтобы было. Чему суждено- то случица, не бойся оставлять людей, дай им шанс тянуца к тебе. А на нет суда нет. И так тоже честно. 

Я хочу сказать, что ты боялась потерять, а ты не бойся, теряй специально, попробуй. Тебе понравица, то что твоё возвращается к тебе ндругим. Иди в новый опыт смело.

Извини если огорчают что не пишу тебе в разрезе личных отношений, просто они не твои герои оба.имхо.

Но ты классная, и потенциал у тебя на парня- миллиардера, а не этих чуваков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вижу тебя королевой, какой бы не был махровый мужчина, ты ведешь в отношениях, может даешь иллюзию что главный он, но на самом деле главная всегда ты. Потомучто ты сильнее.

Короче взрослый и понимай свою силу и не ращмегивайся на мелочи, бери высокую планку.

Сейчас пока психуеца психуй на всю катушку и делай все что захочется. Пусть психи выходят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, обычное расхождение по жизненным целям и ценностям. Вот что я на твоем месте учел бы в будущем: любить можно только человека в целом, а не только ту часть, которая тебе нравится. Тебя тянет именно к той его части, которая для него вообще для него не важна, когда он расслабляется, он ее "выключает". Ты посмотри лучше, что он реально в жизни хочет. Можешь ли ты принять это, не противоречит ли это твоим жизненным целям? Если цели противоречат, то надо либо кому-то подстраиваться, либо расставаться.

Попробуй сфокусировать свое внимание на главном в его жизни. Через некоторое время твое отношение к нему станет гораздо более стабильным и не будет таких метаний. И тогда ты можешь устанавливать с ним любые отношения, которые ты пожелаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, ты приедешь ко мне? said:

И я вижу тебя королевой, какой бы не был махровый мужчина, ты ведешь в отношениях, может даешь иллюзию что главный он, но на самом деле главная всегда ты. Потомучто ты сильнее.

Короче взрослый и понимай свою силу и не ращмегивайся на мелочи, бери высокую планку.

Сейчас пока психуеца психуй на всю катушку и делай все что захочется. Пусть психи выходят).

мне кажется, если я начну делать все, что захочу, то он быстро меня забанит)) и мне через месяца 3-4 будет очень стыдно и я даже здороваться с ним на улице не смогу. А вообще спасибо большое!! Есть над чем подумать в твоем комментарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Langerwolf said:

На мой взгляд, обычное расхождение по жизненным целям и ценностям. Вот что я на твоем месте учел бы в будущем: любить можно только человека в целом, а не только ту часть, которая тебе нравится. Тебя тянет именно к той его части, которая для него вообще для него не важна, когда он расслабляется, он ее "выключает". Ты посмотри лучше, что он реально в жизни хочет. Можешь ли ты принять это, не противоречит ли это твоим жизненным целям? Если цели противоречат, то надо либо кому-то подстраиваться, либо расставаться.

я об этом тоже думала последнее время. Не то, чтобы он был плохим. Нет, он очень добрый, заботливый и душевный, что ли. Но увлечений ноль, целей тоже особо нет (кроме вроде как работы), все как-то по течению. И выходные с алкоголем и друзьями, - для меня это самоубийство. И в долгосрочной перспективе мы не смогли бы проводить время с друзьями вместе. У нас очень разные приятели. Или может, это я сейчас ищу 1000 и 1 причину, почему он мне не подходит, чтоб успокоиться.

5 hours ago, Langerwolf said:

Попробуй сфокусировать свое внимание на главном в его жизни. Через некоторое время твое отношение к нему станет гораздо более стабильным и не будет таких метаний. И тогда ты можешь устанавливать с ним любые отношения, которые ты пожелаешь.

не знаю.. я не уверена, что после моего ТИ я удостоюсь даже пинга, так что про какие-то отношения с ним нечего и думать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Malenkestervo said:

целей тоже особо нет (кроме вроде как работы), все как-то по течению. И выходные с алкоголем и друзьями, - для меня это самоубийство.

А можно полюбопытствовать, какие у вас цели? И как вы выходные проводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Дарида* said:

А можно полюбопытствовать, какие у вас цели? И как вы выходные проводите?

Из краткосрочных/на этот год -  свой бизнес/проект, играть в театре в основном составе (достаточно известный театр у нас), поехать в 8 стран в этом году, снова начать фотографировать и купить новую машину. 

Выходные - максимально отвлекаюсь. На этих выходных уехала к подруге в гости, на следующих начинается мини отпуск - поеду в горы. Если про в целом, то чаще всего  - спорт, репетиции в театре, работа по своему проекту, кино и встречи с друзьями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Malenkestervo said:

Из краткосрочных/на этот год -  свой бизнес/проект, играть в театре в основном составе (достаточно известный театр у нас), поехать в 8 стран в этом году, снова начать фотографировать и купить новую машину. 

Выходные - максимально отвлекаюсь. На этих выходных уехала к подруге в гости, на следующих начинается мини отпуск - поеду в горы. Если про в целом, то чаще всего  - спорт, репетиции в театре, работа по своему проекту, кино и встречи с друзьями. 

А как вы думаете, чем принципиально ваши цели отличаются от его целей? Почему вы считаете, что у вас есть цели в жизни, а у МЧ нет? ИМХО, тут всё одного порядка. 

On 24 January 2018 at 1:59 PM, Malenkestervo said:

МЧ 30, живет своей работой, много друзей, развивает свой собственный проект. Зарабатываем оба выше среднего, но он больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 января 2018 г. в 17:44, Interstellar сказал:

Спасибо за историю, как книгу прочитал)

По теме, автор, и ты и твой МЧ прилично наломали дров. По описанному выше и не скажешь, что вам 29-30. Или детство играет до сих пор? Не увидел инфы о предыдущих отношениях, твоих и его. Что с семьей? (полная или нет у обоих)

Но даже без этих фактов понятно, что любви у вас СЕЙЧАС нет. Есть боязнь потерять некую зону комфорта, поэтому вы держитесь друг за дружку, но уже не всей ладошкой, а всего одним пальцем; возникают мысли о СО или даже дружбе, но внутренне вы оба не готовы к расставанию. Вы не хотите чувствовать боль и откаты (а именно это будет, когда вы полностью прекратите общение). Но я бы рекомендовал сделать именно сделать такую профилактику, потому что "дружить с бывшими" можно лишь с холодной головой. Пока вас обоих качает как маятник, вы так и будете бегать друг к другу в любое время, жить вместе, а потом расходиться. Если ты хочешь серьезные, здоровые отношения, то это не твой вариант.

Ты конечно тоже молодец, накосячила с этими свиданками и общением в тиндере, может, как ты и говоришь, не хотела ничего серьезного, но поверь, с этого все начинается, а твоя история с текущим ОМП тому живой пример. Но, по описанному выше, я реально вижу то, что он не дорожит тобой. А ты в нужной мере им. Вы хватаетесь друг за друга, как за спасительную соломинку лишь в сложные периоды своей жизни, а так быть не должно. В нормальных ЛТР забота и внимание есть всегда. И спустя полгода и год и 5 лет. Поверь мне, я знаю о чем говорю)

Твои выводы в последнем абзацы радуют, значит не все так плохо. Осталось лишь найти силы прекратить с ним общение, сейчас оно лишь тормозит твое развитие. Задача проста - вырасти из этих отношений, оправиться, стать лучше и найти того, кто будет тобой дорожить. Чтоб ты это чувствовала всегда. В любую минуту.

Почему расстались двое любящих людей..мне лично не очень ясно . Полагаю, не справились с совместной жизнью и трудностями в ней.... В общем вы не дружить хотите, а хотите быть вместе, но он сейчас тоже почувствовал свободу и может не соглашаться на серьезные отношения, так как зол на вас ..Единственное, что меня напрягло в вашей истории , что при совместном проживании у вас стух секс..а вы ещё даже не женаты и детей нет .. Может и к лучшему ? Секс оч важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malenkestervo сказал:

мне кажется, если я начну делать все, что захочу, то он быстро меня забанит)) и мне через месяца 3-4 будет очень стыдно и я даже здороваться с ним на улице не смогу. А вообще спасибо большое!! Есть над чем подумать в твоем комментарии

) сделацй паузу, уйди в игнор

пусть мозги прответряца и придут в себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Дарида* said:

А как вы думаете, чем принципиально ваши цели отличаются от его целей? Почему вы считаете, что у вас есть цели в жизни, а у МЧ нет? ИМХО, тут всё одного порядка. 

 

я не считаю, что у него их нет. я не считаю, что я лучше. я говорю о том, как он проводит свое свободное время и что у меня от этого стресс

14 hours ago, saldinka said:

Почему расстались двое любящих людей..мне лично не очень ясно . Полагаю, не справились с совместной жизнью и трудностями в ней.... В общем вы не дружить хотите, а хотите быть вместе, но он сейчас тоже почувствовал свободу и может не соглашаться на серьезные отношения, так как зол на вас ..Единственное, что меня напрягло в вашей истории , что при совместном проживании у вас стух секс..а вы ещё даже не женаты и детей нет .. Может и к лучшему ? Секс оч важно.

расстались потому что я установила тиндер и общалась там, а МЧ это спалил и бросил меня. Не хочу лезть ему в голову, но у меня очень много вопросов на тему его любви ко мне. Мне кажется,ее давно нет. Поэтому не было ни внимания, ни секса.

14 hours ago, ты приедешь ко мне? said:

) сделацй паузу, уйди в игнор

пусть мозги прответряца и придут в себя

да, так и будет. Но в игнор смысла уходить нет потому что на той стороне нет никаких движений в мою сторону. Так что это скорее "бить себя по рукам, когда хочется ему написать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2018 в 20:02, Malenkestervo сказал:

Я думаю, он ушел вообще не из-за второго прихода,а из-за первого еще.Потому что после расставания он только это припоминал в ссорах -про мое общение в тиндере и второй заход не было ни слова. Наверное, он и себе не простил, что в первый раз не дал мне уйти

Ты пытаешься его косяками оправдать своих тараканов.

Я не вижу в этом смысла. Он не идеал, да, разве это дает повод крутить с мужиками?

Это просто рационализация, ты хочешь отношений на стороне и придумываешь этому оправдания. Будет другой мужик, будет тоже самое, изменится только формулировка.

Давай для наглядности посмотрим с другой стороны - ты, мужик, живешь с... такой девушкой. Разве это повод начинать гулять и бухать? Врят-ли. Скорее ты (этот мужик) всегда этого хотел, но старался сдерживаться, а тут получил кадр-бланш) 

Он скорее и сдерживался-то только по-началу, по нашему "крутил демку". А потом понеслось, от тебя мало что зависело. И ты тоже освоилась и "понеслось", было бы желание - повод найдется))

Согласна?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...