Перейти к публикации
пикап.Форум

Моя эволюция


johny14

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кропотливую работу над собой я начал ещё в сентябре прошлого года, за форумом слежу намного дольше, хоть зарегистрировался и создал тему именно сейчас. Видимо, время пришло.

Опишу то, что есть на сей момент: 23 года, заканчиваю получение высшего образования, работаю по сути на 2-х работах (парадокс в том, что на основной работе я получаю обычно меньше, но на постоянной основе). Живу с матерью. Есть ОЖП, с которой уже 2 года, но съехаться не можем на съёмную, так как один не вытяну (студентка, не работает). С ней все серьезно, строим планы на будущее, хотя я всегда иронизирую на этот счёт) Радует то, что не капает на мозги по поводу съезда и брака.

Задумался о своём росте как личности, да и вообще о воспитании в себе полного набора мужских качеств после того, как жутко тфн-ил во время всех предыдущих взаимодействий и отношалок с разными ОЖП. Да и вообще по жизни часто накрывало такое чувство, как будто я вечно что-то делаю не так + моменты неуверенности в себе, особенно с девушками и в конфликтных ситуациях. Бывало, курил форум и волосы дыбом вставали от осознания, какой я был олень. К слову, рос в полной семье, родители развелись, когда был достаточно взрослый. То есть мужское воспитание было, всю жизнь занимаюсь спортом и БИ, это дало мне очень прочный фундамент уверенности базовой, без этого было бы все намного печальнее. Вообще ситуация не особо плачевная, но расти есть куда, и это главное. Как говорится, "век живи, век учись".

Сейчас держусь верного курса, полгода читаю соответствующую литературу, курю форум, работаю по "Практике моделирования АСа" Академика. Хотелось бы отметить книги: "Blueprint", Дэвид Х "Будь жесток", Сардаров "Мужчина всегда прав", Кочергин "Мужик с топором", "Хагакурэ", ну и конечно, "Кирпичи", которые я прочитал еще лет в 15. Наметил список целей, к которым иду маленькими шажками:

1) Финансовый аспект. Переход на другую более оплачиваемую работу, к которой больше лежит душа. Развитие бизнеса (2 работа), изучение подводных камней, получить наконец вышку (специальность связана с бизнесом).

2) Умения или сделать руки "золотыми". Всегда считал, что мужик должен уметь делать многое своими руками. Будь то ремонт, сломавшийся автомобиль или скворечник ребенку в школу. Опыт есть во многом, но и пробелов достаточно. Смотрю видео, читаю, учусь у других.

3) Внешний вид, физическая форма, здоровье. С физикой на протяжении всей жизни проблем не было, развита мускулатура, в этом плане проблем нет. Просто это стало частью моей жизни,держит в тонусе сознание, силу воли и характер. Например, утренние пробежки, холодный душ. Занятия по мере возможности в тренажерке. Постоянно ходил на БИ с детства (каратэ,бокс,MMA), сейчас нет времени,стараюсь не растерять навыки. Рост 177, вес 81. Касательно здоровья проблем весомых нет, хотелось бы сделать 2 зуба. В 2017  сделал лазерную коррекцию зрения, радости полные штаны до сих пор.

Стать избирательней в гардеробе. Если раньше постоянным атрибутом были спортивки,кроссы и тп, то сейчас стараюсь одеваться в кэжуал,либо официальный. Потихоньку приобретаю новые вещи.

4) Главный аспект - личностный. Стать уверенней в себе, вывести невербалику и речь на новый уровень. Работать над ВС. Тренировать нахождение "в моменте". Успехи с отправной точки есть и очень заметные. Продолжаю работать.

И второстепенные цели:

1)Всегда мечтал путешествовать, желательно Таиланд. (За границей был 1 раз на Кипре, и то во время военной службы). Собираюсь осуществить в этом году.

2) Съезд с девушкой. Далее свадьба.

3) Прыгнуть с парашютом. Потихоньку сжимаю яйца, чтоб наконец-то решиться это сделать))

Пока всё. О своих успехах буду отписываться по мере возможности. Всем добра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

1) Финансовый аспект. Переход на другую более оплачиваемую работу, к которой больше лежит душа. Развитие бизнеса (2 работа), изучение подводных камней, получить наконец вышку (специальность связана с бизнесом).

Что нужно сделать, чтобы перейти на более оплачиваемую работу + сроки. Как собираешься развивать бизнес + укажи сроки по каждой подцели. Нравится работа? Готов ей заниматься всю жизнь?

1 час назад, mementomori сказал:

3) Внешний вид, физическая форма, здоровье. С физикой на протяжении всей жизни проблем не было, развита мускулатура, в этом плане проблем нет. Просто это стало частью моей жизни,держит в тонусе сознание, силу воли и характер. Например, утренние пробежки, холодный душ. Занятия по мере возможности в тренажерке. Постоянно ходил на БИ с детства (каратэ,бокс,MMA), сейчас нет времени,стараюсь не растерять навыки. Рост 177, вес 81. Касательно здоровья проблем весомых нет, хотелось бы сделать 2 зуба. В 2017  сделал лазерную коррекцию зрения, радости полные штаны до сих пор.

Где цель? Кроме двух зубов и изобретательности в одежде (может нанять стилиста? или пока не так важно?). Самый длинный самовосхваляющий абзац, а целей нет.

1 час назад, mementomori сказал:

4) Главный аспект - личностный. Стать уверенней в себе, вывести невербалику и речь на новый уровень. Работать над ВС. Тренировать нахождение "в моменте". Успехи с отправной точки есть и очень заметные. Продолжаю работать.

Что значит "на новый уровень"? + сроки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vector3D сказал:

Что нужно сделать, чтобы перейти на более оплачиваемую работу + сроки. Как собираешься развивать бизнес + укажи сроки по каждой подцели. Нравится работа? Готов ей заниматься всю жизнь?

Самое главное я уже сделал, это коррекция зрения. Комиссия без этого не пропускала. Остальное от меня не зависело, должен был ждать на скамейке запасных, но сейчас пустили в ход, собираюсь устроиться до конца этого года, т.к. процесс очень затяжной. Решение по поводу этой работы я обдумывал со всех сторон, положительные моменты перевешивают + мне это интересно. По поводу бизнеса: плотно заняться рекламой, продвижением в директе. Уже начал этим заниматься, т.к. сезон строек подходит к началу (занимаюсь стройматериалом).

 

42 минуты назад, Vector3D сказал:

Где цель? Кроме двух зубов и изобретательности в одежде (может нанять стилиста? или пока не так важно?). Самый длинный самовосхваляющий абзац, а целей нет.

Стилист не нужен, уже пересмотрел и перечитал кучу материала на эту тему, понимание и видение себя сложилось. А так да, погордился немного))) это наименее важный аспект, над которым хотелось бы работать, потому что как-то на автомате все это делаю. Но 2 зуба сделаю весной)

 

47 минут назад, Vector3D сказал:

Что значит "на новый уровень"? + сроки

Для меня новым уровнем будет независимость от мнения окружающих (часто парюсь неосознанно), общая расслабленность в больших компаниях, непоколебимая уверенность в себе, грамотная и спокойная речь, прямая осанка, способность держать взгляд.   Ещё работать и работать. Самое трудное для меня, потому что требует постоянной концентрации. Так же постоянно читаю, что в щелчок пальца это все не появится, так что хотя бы через год хочу увидеть значительный сдвиг. Взять эти полгода - в целом доволен прогрессом, но стараюсь не останавливаться. Не без откатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о силе воли и слове "надо" 

Дабы не перегружать голову обилием информации, свожу к минимуму активность в соцсетях. Самое важное - составил список вещей, которые я ОБЯЗАН делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. На основании этого списка создал таблицу в Excel, где под каждую задачу отведена ячейка дня, цвет которой заливается по итогу этого дня (зеленый цвет - сделано, удовлетворен; красный цвет - не сделано, не удовлетворен). Выглядит как календарь. Наводит порядок в голове и заставляет распределять порядок дня и личное время правильно. Прочитал я об этом, кстати, у Тайлера, того самого, который написал Blueprint. В конце каждого месяца буду выкладывать скрин заполненной таблицы, как отчет о проделанной работе на пути к совершенству:)

Список ежедневных задач:

1) Холодный утренний душ

2) Занятия спортом (неважно, в каких проявлениях)

3) Тренировка мозга и интеллекта (сайт Викиум, шахматы, рассчет в уме)

4) 1 обучающий видеоролик о ремонте, стройке, авторемонте и т.д.

5) 1 видеоролик по психологии или саморазвитию

6) 10 минут изучение английского языка

7) Разбор 1 полезной темы форума

8) 1 статья по пикапу или мужскому саморазвитию

9) 10 минут чтение вслух 

10) Шаги по развитию бизнеса

11) 20 страниц художественной литературы

12) Тренировка глазного контакта, взгляда 

13) Соблюдение правильной осанки и расслабленного языка тела

14) Разговор о чем-либо с незнакомым человеком

15) 5 минут медитации "Нахождение в настоящем моменте" (в любом месте)

Все видеоролики в основном смотрю на YouTube. Есть много полезных каналов. Потихоньку смотрю видеоверсию Blueprint

Для изучения английского использую сайт и приложение  Duolingo, больше всех понравилось из того, что нашел + бесплатно.

Статьи каждый день сами находят меня в новостной ленте ВК, т.к. подписан всего на несколько полезных пабликов, кроме которых в ленте ничего нет. Так же периодически перечитываю факи с форума.

На данный момент из художественной лит-ры читаю роман Джека Лондона "Морской волк", из прикладной - "Секреты уверенности в себе" Роберт Энтони.

По поводу глазного контакта. Есть крутое упражнение из блюпринта, когда просто ходишь в людном месте и выдерживаешь взгляд с любой девушкой до того момента, пока она сама не отвернется. Никогда не думал, что это так стремно по началу:D сейчас с этим проблем нет, делаю варианты с подмигиванием или улыбкой для зарядки позитивом)

Спина стала меня слушаться и уже не так тяжело держать её прямо, а плечи расправленными. Само получается. А вот язык тела иногда сбивается в зависимости от ситуации. Работаю над этим.

Пересиливаю себя, разговаривая с незнакомцами и незнакомками (интроверт). Но с усилием воли приходит бешеный заряд ВС и внутренней энергии.

Медитация в любом месте - это прикольно. Вливаешься в поток, вдыхаешь запахи, вслушиваешься в звуки, чувствуешь свой пульс и тело. Очень успокаивает и приводит в равновесие.

В заключении прикрепляю скрин таблицы, чтобы вы поняли, что я имею ввиду.

bC-dPU6CZPo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти навстречу страхам

Всегда понимал эту фразу весьма смутно и отстраненно, до того момента, как начал проводить свой апгрейд.

Бывало, понимание ясно стояло перед глазами, когда в спаринге я решал для себя просто использовать стиль "бульдозер", тупо идя вперед и особо не защищаясь, но атакуя. Или, например, лет 10 назад высовывался  на полтела с балкона 7 этажа и смотрел вниз (боязнь высоты). После таких кренделей я чувствовал себя долбаным Гераклом. Все было по барабану. Причем не просто исчезал этот конкретный страх, который я преодолел, а вообще в целом притуплялись все мои страхи. 

Наверное, в такие моменты, ты прощупываешь свой стержень и вспоминаешь, кто ты и зачем. Осознаешь, что ты способен на многое. Начинаешь верить в себя. Задираешь нос.

Но с возрастом вдруг находишь, что есть что-то намного серьезнее, чем страх высоты и получения в табло. Ты такой красава вроде как, приручил своих тараканов, но стремаешься лишний раз заговорить с незнакомой девчонкой. Остоять свою правоту в назревающем кофликте, пусть и незначительном, чтобы на словах, а не "зарядить в табло, я же умею". Бросить низкооплачиваемую, но стабильную работу, которую ты ненавидишь. Быть собой, быть заряженным и живым, не задумываясь, кто что о тебе скажет и как подумает.

Уверен, что нужно работать со всеми своими страхами. От некоторых нужно избавляться постепенно, вшивая их в себя, делая их обыденностью свой жизни. Что касается непредвиденных ситуаций, то тут  важно постараться отключить голову, среагировать мгновенно и не задумываясь.

Дыхательная техника. Почерпнул от А.Н. Кочергина (это тот лысый дядька, который сам себе ногу разрезал и зашивал без анестезии). Если чувствуешь страх и понимаешь, что деваться некуда (напр. неизбежность драки, вызвали на раз**б к начальнику и т.д.), просто делаешь резкий выдох через нос, с паровозным звуком, да так, чтобы покраснело лицо. Резко повышается внутричерепное давление, замедляются мыслительные процессы, ощущение такое, как будто тебе что-то вкололи. Эффект продолжается секунд 15-20, мыслей нет совсем. В этот промежуток и надо действовать.

Инстинкт самосохранения конечно вещь хорошая, но иногда он берет на себя слишком много лишнего. Тягу к преодолению своих страхов я ощущаю всю свою жизнь, а это значит что я - мужчина и иду только вперед. Война продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

22.02.2018

Итак, делюсь последними событиями и соображениями на их счёт. Сегодня прояснилось, что на том месте работы, которое я стремлюсь получить, никто мне не даст доучиться сраные полгода, поэтому я решил сначала получить вышку, а потом уже устраиваться конкретно. Так же с марта начинается строительный сезон, поэтому работы значительно прибавится и график станет плотнее. 

Что касается успехов в росте, то в целом я доволен прогрессом, но случаются и откаты, которые давлю усилием воли. Чувствую себя намного увереннее и спокойнее в обществе людей, прививаю себе альфовую внешку, язык тела. Общительность и инициатива растет на глазах. Медитация состояния "момента сейчас" - просто пушка, прочувствовал всем телом и душой. ВС подскакивает так, что невольно начинаешь давить самоуверенную лыбу. Кстати, есть такой вопрос. Как думаете, к девчулям стоит подходить, дабы не стопорить своё развитие? Дело в том, что со своей девушкой 2 года и налево как-то совсем не тянет, всего хватает, а развиваться в этом плане хочется. И основной удар ложится на нее. Если в начале я тфнил, оленил и тупил, чуть не улетел в ДОД, то после я резко изменил модель поведения в отношениях, и все сразу стало на свои места, и стоит уже как год. Стала послушной, заботливой и податливой. Значимость завалилась в мою сторону. Вижу, что искренне любит и хочет. С того момента никаких косяков, если и ругаемся, то все разрешается не оленизмом, а моим спокойствием и пофигизмом, что в результате успокаивает и её. Открыто ей даю понять, что потерять её я не боюсь. Сначала выпендривалась и обижалась, потом всё поняла сама. Теперь сама боится потерять. Правда ревнует частенько, и это подбешивает. В общем, доминирую, унижаю и властвую (шутка). На самом деле чувства к ней очень сильные,но с другой стороны у меня в голове все настолько перевернулось,что отпустить готов в любой момент. Видимо, девки чувствуют это нутром и привязываются к тебе ещё сильнее. И видимо поэтому у меня с ней в этом плане все хорошо. Это не может не радовать.

Касаемо литературы. Не дочитал даже до половины "Секреты уверенности в себе", полная дичь, писал видимо капитан-очевидность, все банально и тупо. Что сказать, литература по психологии для широкого круга. Попробовал прочесть "Сила момента сейчас", основную идею понял в первой четверти книги и практикую каждый день. Дочитывать не стал. Начал "Жизнь без трусов", ради любопытства. Почти закончил "Морской волк" Лондона, шикарное произведение, для меня стоит наравне с его "Мартином Иденом". Следующий будет Ремарк "Триумфальная арка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mementomori сказал:

прививаю себе альфовую внешку, язык тела

Можно поподробнее про это

3 часа назад, mementomori сказал:

Почти закончил "Морской волк" Лондона, шикарное произведение, для меня стоит наравне с его "Мартином Иденом". Следующий будет Ремарк "Триумфальная арка".

Мне кажется, что произведения этого писателя делают людей не стандартными. Я помню одну чику, которая мне втирала про Джэка Лондона и то что это её любимый писатель. Это была одна из самых интересных чик которых я знаю и дело не в болтовне, а в энергетике. Если это оказывает такой же эффект на парней, то это просто бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vector3D сказал:

Можно поподробнее про это

 

Прямая осанка, уверенная походка, открытые позы и жесты, занимать больше пространства вокруг, движения немного замедленные, так же как и речь, сильный глазной контакт. Собрать пазл воедино бывает тяжело, но я стараюсь. Правда, если сильно на этом зацикливаюсь, смотрится неестественно. Все идет из внутреннего настроя.

 

6 часов назад, Vector3D сказал:

Мне кажется, что произведения этого писателя делают людей не стандартными. Я помню одну чику, которая мне втирала про Джэка Лондона и то что это её любимый писатель. Это была одна из самых интересных чик которых я знаю и дело не в болтовне, а в энергетике. Если это оказывает такой же эффект на парней, то это просто бомба.

Из зарубежной классики он произвел на меня самое сильное впечатление, взахлеб все залетает. У него так же  прочитал много мелких рассказов, но "Мартина Идена" перечитывал 2 раза. Это сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги месяца

Выкладываю скрин моей таблицы ежедневных челленджей за февраль-месяц, как обещал. В течение этого месяца я понял, что по сути в сумме их выполнение занимает максимум час-полтора в день, но бывает сложно догнать все пункты. Есть косяки, будем работать дальше, грамотнее распределять личное время.wjs6UDiRzfU.thumb.jpg.3004132ae28900759bce7a6a646890eb.jpg

Так же отныне буду подводить итог месяца по основным векторам своего развития с помощью 10-бальной системы. 10 - полностью удовлетворен, 0 - полностью не удовлетворен.

1) Карьера и финансы. Никаких сдвигов, финансовое положение оставляет желать лучшего, февраль был полон праздников и различных дней рождений. Терпеливо жду наплыва заказов, подготавливаю почву, работаю над рекламой, занимаюсь учебой.Ставлю себе ни туда, ни сюда 5 баллов

2) Коммуникативные, социальные навыки.  Продолжаю ломать себя каждый день. Все больше убеждаюсь, что нужно вылезать из своей головы, так как именно в ощущении настоящего момента сила, а не в логических, интеллектуальных, мозговых вывертах. Оттачиваю невербалику. Упражнение тренировки осанки "5 минут у стены" обычно совмещаю с медитацией нахождения в моменте, результат ощущается сразу же, ВС подкидывает нереально. Отслеживаю расслабление тела в любом месте. Взгляд держу только при нужном настрое. Много видео, статей, литературы каждый день. Практики недостаток, город замело так, что на улице спокойно и расслабленно не погуляешь, с нетерпением жду весны. Лелею в себе пофигизм, треш и угар^_^ Ставлю 7 баллов

3) Внутренние состояния, характер. Все, опять же сводится, к состоянию нахождения в моменте. Подсел на это , как на наркотик, прочувствовав один раз. Чувствую себя суперменом, выполняя план по челленджам за день (см. таблицу). Спорт, общение с новыми людьми, подавление страхов заряжают нереальной энергией. В общем, чувствую себя, как никогда, живым и готовым сворачивать горы. Стало чаще получаться забивать на мнение окружающих. Но десятку себе поставить не могу, так как только в начале пути. 7 баллов

4) Здоровье и спорт. Набрал массы с 77 до 82 кг. Не без жирка. Абонемент в тренажерку is over, перехожу на тренировки со своим весом и бег. Параллельно поколачиваю мешок и резвлюсь с гирей. За питанием сейчас особо не слежу, кидаю в топку все подряд, так как энергии стал тратить намного больше, поэтому вес идет вниз. Утром строго стакан воды, стараюсь пить как можно больше. Принимаю рыбий жир и спортивные витамины. Ледяной душ каждое утро. Зимние пробежки - сказка) особенно в -25.
Жира совсем немного, но убрать надо. 9 баллов

5) Внешний вид. Начал больше ухаживать за кожей лица, так как шелушится и сохнет от холода (скраб, крем). Все мероприятия по уходу за собой выполняю в срок и не запускаю. По одежке вопросов нет, закупился к весне на Ламоде, попал на хорошие скидки. Думал над сменой прически, но пришел к выводу, что единственный выход для моих жестких волос - это по старинке стричься под единичку. Может, что посоветуете?  Все больше осознаю, что ухоженная и опрятная внешка - существенный плюс к ВС. 8 баллов

6) Яркость жизни, хобби, другие сферы развития. Продолжаю расширять познания в английском. Художественная литература помогает обогащать словарный запас, изредка почитываю вслух. На данный момент - Э.М. Ремарк "Триумфальная арка". Смотрю видеоуроки о поэтапном строительстве дома своими руками, узнал очень много нового и полезного. В свободное время могу посмотреть сериальчик, на данный момент "Острые козырьки", "Черное зеркало".  Могу сказать, что вследствие развития по всем фронтам не покидает ощущение, что жизнь бьет ключом. Считаю это главным показателем движения вверх. Что касается походов по кино, ресторанам, сборов с друзьями и подругами, то профукал за месяц кучу денег, но радости не прибавилось. + к мотивации хорошо зарабатывать. В клубы почему-то не тянет, играют остатки моего занудства и серьезности.  8 баллов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец. Тоже есть мысль завести такой дневник. Могу помочь с изучением английского языка...Пиши в личку, если что. Есть бомбовый курс. Скину бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на интересную мысль о харизме персонажей из фильмов и книг, знаменитостей, политиков и др. Она заключается в том, чтобы перенимать определенные черты поведения этих людей, тем самым вырабатывая свой собственный стиль и индивидуальную харизму. Напротив, выделяешь своих самых нелюбимых антигероев, людей неприятных себе,просто мерзких типов,мозгуешь, что от них уже есть в тебе, и выкидываешь это к чертям. В этом всем есть смысл, так как ты наглядно видишь и чувствуешь проявления харизмы этих людей и неосознанно меришь на себя их костюмы, жесты, обороты речи (список можно продолжать долго).

Плотно задумался, припоминая тех, на кого хотелось бы равняться и походить. Перечислю основных и тех, кого смог вспомнить, так как их на самом деле очень много.

Начну с фильмов: Тайлер Дерден "Бойцовский клуб"; Аль Пачино в фильмах "Крестный отец" и "Лицо со шрамом"; персонаж Роберта де Ниро "Однажды в Америке"; практически все основные роли Тома Харди; персонаж Джека Николсона "Пролетая над гнездом кукушки", Сильвестр Сталлоне в фильме "Рокки", персонажи Леонардо Ди Каприо практически во всех фильмах с ним;  Жан Рено в фильме "Леон"; практически все роли Уилла Смита, Рагнар Лодброк в сериале "Викинги", Колин Фаррелл в фильме "Залечь на дно в Брюгге"... И это далеко не всё.

Книги: Майор Звягин "Приключения майора Звягина"; Волк Ларсен "Морской волк"; Мартин Иден в одноименном произведении; Генри Уоттон "Портрет Дориана Грея"; Григорий "Тихий Дон"; главные герои в произведениях Э.М. Ремарка; главный герой в романе "По ком звонит колокол" и т.д.

Из реальных людей: боец UFC Дастин Порье; Майк Тайсон;  Эминем; Андрей Бледный (25/17); Иван Ургант; Андрей Кочергин; блогер Владимир Шамшурин и т.д.

Все они чем-то похожи, чем-то отличаются, но у каждого есть, что взять на вооружение. Надеюсь, понятно само собой, что влезать в чужую шкуру я не собираюсь, а лишь говорю о расширении возможностей выработки своей собственной харизмы, ведь за всеми ими можно понаблюдать со стороны и то, что понравилось, примерить на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь занятным материалом, представляющий из себя часть курса некоего Тодда из RSD(Блюпринт, все такое). 20 миссий, которые нужно выполнять одну за другой. Вроде как сделано для новичков, но утверждают, что и опытным очень пригодится. Мне, по крайней мере, заходит на ура. Затрагиваются основные направления работы над собой, такие, как внешка, внутренние состояния, коммуникации и тд. Называется, кстати, "Матрица привлекательного мужчины". Все видео по порядку находятся в плейлисте.

На данный момент прошел 50%. Го со мной) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 в 17:19, mementomori сказал:

Начну с фильмов: Тайлер Дерден "Бойцовский клуб"; Аль Пачино в фильмах "Крестный отец" и "Лицо со шрамом"; персонаж Роберта де Ниро "Однажды в Америке"; практически все основные роли Тома Харди; персонаж Джека Николсона "Пролетая над гнездом кукушки", Сильвестр Сталлоне в фильме "Рокки", персонажи Леонардо Ди Каприо практически во всех фильмах с ним;  Жан Рено в фильме "Леон"; практически все роли Уилла Смита, Рагнар Лодброк в сериале "Викинги", Колин Фаррелл в фильме "Залечь на дно в Брюгге"... И это далеко не всё.

Книги: Майор Звягин "Приключения майора Звягина"; Волк Ларсен "Морской волк"; Мартин Иден в одноименном произведении; Генри Уоттон "Портрет Дориана Грея"; Григорий "Тихий Дон"; главные герои в произведениях Э.М. Ремарка; главный герой в романе "По ком звонит колокол" и т.д.

Из реальных людей: боец UFC Дастин Порье; Майк Тайсон;  Эминем; Андрей Бледный (25/17); Иван Ургант; Андрей Кочергин; блогер Владимир Шамшурин и т.д.

чем-нибудь полезным заниматься не пробовал? книжки, которые ты перечислил, люди в школьном возрасте читают. фильмы - просто трэшак (про урганта даже так не скажешь)

тебе 23 года, ты, как я понимаю, уже потратил 5 лет на абсолютно ненужное высшее образование и стал дипломированным безработным (а как назвать человека, который зарабатывает столько, что на съемную квартиру не хватает?). ни чтение книжек, ни просмотр фильмов, ни образование не сделают тебя ни уверенней ни богаче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grey Goose сказал:

чем-нибудь полезным заниматься не пробовал? книжки, которые ты перечислил, люди в школьном возрасте читают. фильмы - просто трэшак (про урганта даже так не скажешь)

тебе 23 года, ты, как я понимаю, уже потратил 5 лет на абсолютно ненужное высшее образование и стал дипломированным безработным (а как назвать человека, который зарабатывает столько, что на съемную квартиру не хватает?). ни чтение книжек, ни просмотр фильмов, ни образование не сделают тебя ни уверенней ни богаче

Спорить с твоим мнением я не буду, так как на вкус и цвет приятеля нет.(это я про фильмы, которые посмотрел ещё лет в 16-17 в основном). По поводу книг - не знаю, в какой школе ты учился, но в нашей таких не было, так как читал я практически все, что давали.

Диплом я ещё не получил. Учиться начал после службы в армии. На данный момент ты, конечно, прав. Со своей стороны, посоветуй что-нибудь полезное, как ты сказал. Я критике только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mementomori сказал:

Спорить с твоим мнением я не буду, так как на вкус и цвет приятеля нет.(это я про фильмы, которые посмотрел ещё лет в 16-17 в основном). По поводу книг - не знаю, в какой школе ты учился, но в нашей таких не было, так как читал я практически все, что давали.

Диплом я ещё не получил. Учиться начал после службы в армии. На данный момент ты, конечно, прав. Со своей стороны, посоветуй что-нибудь полезное, как ты сказал. Я критике только рад.

я читал куда больше школьной программы, поэтому прочитал всё, что заслуживало внимания. но это было в детстве. что взрослый человек хочет подчерпнуть из книг, которые написаны далеко не самыми мудрыми людьми, не понимаю

чтобы что-то иметь в 33 года, надо в 23 начинать. это, само собой, не быстрый рецепт счастья и процветания. то есть придумываешь тему и над ней работаешь. это куда сложнее чем работать на работе за зп выше среднего, но только так можно обрести уверенность и стать успешным. успешных представителей офисного планктона да и вообще наемных сотрудников не бывает 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grey Goose сказал:

я читал куда больше школьной программы, поэтому прочитал всё, что заслуживало внимания. но это было в детстве. что взрослый человек хочет подчерпнуть из книг, которые написаны далеко не самыми мудрыми людьми, не понимаю

чтобы что-то иметь в 33 года, надо в 23 начинать. это, само собой, не быстрый рецепт счастья и процветания. то есть придумываешь тему и над ней работаешь. это куда сложнее чем работать на работе за зп выше среднего, но только так можно обрести уверенность и стать успешным. успешных представителей офисного планктона да и вообще наемных сотрудников не бывает 

 

Понял твою мысль. Согласен, что путь этот долгий, но он того стоит. "Путь в тысячу миль начинается с первого шага" Много думаю над этим и иду маленькими шажками, спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.03.2018

Всем доброго дня. Из последних событий: съезжаем с офиса, так как не тянем аренду, бизнес пока придется вести без него + у закупки приличное подорожание, приближается дефицит заказов. Продлил рекламу, нос не вешаю, жду попутного ветра. Так же в перспективе ожидается нехилая прибавка в бюджете засчет продажи старой квартиры.

В последнее время был прям сверхподъем ВС, который держался достаточно долго. Бродил по делам и на бодряках, улыбался и подмигивал девчонкам, к двум сразу подошел, спрашивал где находится то и то, позитивно пообщались. Номера не беру, на свиданки не зову, так как, повторюсь, есть девушка, и изменять желания вообще нет. Делаю это чисто ради разминки и заряда энергией. Стараюсь как можно больше общаться со случайными людьми в самых разных местах. Социализируюсь, короче.

Вчера был какой-то запарный день, настрой загасило, но держал себя на плаву всемогущим "настоящим моментом". Без откатов никуда. Дошел до миссии Тодда, в которой он призывает побыть чересчур дерзким и самоуверенным хотя бы один день. Нравится этот вызов, напишу позже о результате, даже если получу пиз**лей:Dшутка.

Ежедневные челленджи выполняю на ура, эффективность возросла, буду держать темп.

Окончательно решился прыгнуть с парашютом. Претворю это в жизнь в конце весны - начале лета. Для меня эта победа очень важна, так как это один из моих самых сильных страхов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.18

Что могу сказать о миссиях Тодда: оказалось, какую-то их часть я выполняю постоянно и давно, но есть и интересные фишки. Взять то же состояние дерзкого и чересчур самоуверенного альфача. На самом деле, как бы себе не врал, понимаешь, что в полной мере и конгруэтно ты не можешь проходить весь день, не сцепившись с кем-нибудь и не угодив в отдел или какое-нибудь ещё очко. Я так понял, что Тодд имеет ввиду вести себя так с девчулями, и дело вовсе не в каких-то страхах, это здравый смысл. Во всяком случае я примерил это на себя под разными углами и остался доволен, хотя дерзость и наглость с людьми для меня чужда. В мозгу включается крутой вайб, становишься раскованнее, расслабленней, осознаешь как много ты себе позволяешь и диву даёшься как далеко можешь зайти. Выход из зоны комфорта в чистом виде. В то же время неосознанно агришься и огрызаешься, наверняка тестостерон подскакивает вследствие. Попробовать стоит.

В связке с пребыванием в моменте, правильным языком тела и пох**змом на выходе получаем рок-н-ролл - настрой, тот самый, когда все педерасты, один я Арамис, и "море по колено".

И самое интересное из полезных побочных: резко подлетело внимание от противоположного пола. Девочки на улице и в транспорте прожигают глазами, дичайшая тренировка глазного контакта). Некоторые машут ручками издалека, улыбаются в открытую. Всегда позитивная обратная связь. Моя мадам туда же, в постели не даёт передыху, да и я как бы ничуть не против)) И самое главное, у меня реально всё больше получается забивать болт на то, что и кто обо мне думает. В общем, я в глубоком и приятном ах*е. Плывём дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 14:44, mementomori сказал:

 

Не против , если я твою идею с итогами в екселе, себе в журнал возьму?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Indestructible сказал:

Не против , если я твою идею с итогами в екселе, себе в журнал возьму?)

Бери, конечно, это ведь не я выдумал) это всё Тайлер из RSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mementomori сказал:

Бери, конечно, это ведь не я выдумал) это всё Тайлер из RSD.

Понимаю , но узнал от тебя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.03.18

 Голова начинает закипать от обилия поступающей информации: что-то повторяется, что-то совсем в новинку. Наступил откат, поначалу всегда это угнетало. Посмотрел видео на эту тему, учусь принимать себя в этом состоянии, как говорится, кто не падает, тот не встаёт.

Прихожу к тому, что пора бы уже начать отсекать лишнее и не распыляться, так как волшебный пендель (мотивация) не вечен, и нужно растрачивать его более экономно и в наиболее важных направлениях. Все конкретно обмозгую, умозаключения изложу позже. Пока стараюсь держать ВС на трех столпах: 

1) Нахождение в моменте

2) Язык тела, невербалика

3) Преодоление страхов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

О, я вижу, что многие идеи из моего топика хоть кому-то зашли :) Так держать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, liqud сказал:

О, я вижу, что многие идеи из моего топика хоть кому-то зашли :) Так держать! :)

Да, прочитал всю твою тему, много интересного почерпнул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
37 minutes ago, mementomori said:

Да, прочитал всю твою тему, много интересного почерпнул)

И как ощущения прогресса? Ощущение самого себя? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, liqud сказал:

И как ощущения прогресса? Ощущение самого себя? :)

Всё идет в гору. По сравнению с тем, каким я был год назад, видно, что работа большая проделана, и это мне льстит) но мне этого недостаточно, стараюсь улучшать каждую сферу своей жизни, как в том "круге жизни" по сегментам у тебя в теме и в практике моделирования АСа. Что-то сильно отстаёт, что-то в заметном плюсе. Так что ещё много дел) 

Забыл сказать, что осенью отметил все свои качества по списку из практики моделирования АСа (кто читал и делал, поймет). В процессе развития советуют через год повторить процедуру, так как цель там стоит убирать низкоранговые и некоторые низкопримативные качества и заменять их высокопримативными и высокоранговыми. Чувствую, что буду приятно удивлен)) люблю, когда результат проявляется налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал тот момент, который рано или поздно должен был наступить. Я говорю о переизбытке теории и недостатке практики. На самом деле пропустил через себя уже кучу контента, книг, статей, видео и тд, а толку от такого количества - самая малость (он есть, но выхлоп далеко не из всего материала). И сейчас я ставлю себе задачу минимизировать изучение теории, сторонней информации, и использовать больше прикладного, чувствовать на себе, практиковать. Больше повторения уже изученного, именно того,что оказалось полезным, а не хавать всякий противоречивый мусор, забивающий мозги. 

Этот пост - выжимка из всего изученного мной  на данный момент, и того, что реально проверено и работает, должен разложить в моей голове все по полочкам относительно моего внутреннего состояния, по крайней мере, я сейчас очень постараюсь сделать так. Возможно, позже скорректирую. Возможно, в следующих выделю основное из других сфер.

Главные аспекты стабильного ВС

1) Пребывание в "моменте"

Достигается путем медитации. Сосредоточение на каком-либо ощущении, предмете или действии: слушаешь свое дыхание, следишь за полетом птиц, движением облаков, различаешь запахи, звуки, вкусы. Блокируешь посторонние мысли, возвращаясь к тому, на чем был сосредоточен. Глубокое дыхание. Чувствуешь себя частью окружающего, сливаешься с ним, возможно даже представляешь себя камнем или деревом. Наслаждаешься моментом. Практиковать в любом месте в любое время.

2) Язык тела, невербалика, голос

Прямая осанка, плечи и грудь расправлены. Сильный контакт глаз, расслабленный взгляд. Движения чуть замедлены, в них есть раскрепощенность, размах, целенаправленность. Все позы открытые. Занимать больше пространства вокруг себя. Никаких нервных, лишних жестов. Говорить чуть медленнее и ниже, чем обычно. Не улыбаться слишком часто. Самое важное - соблюдать конгруэнтность, желателен игривый настрой. Можно заимствовать модели поведения у героев и знаменитостей (в моем случае ориентир - Тайлер Дерден). Практиковать нон-стоп.

3) Преодоление страхов

Ранее расписывал этот пункт, и тут как бы все уже понятно. Нужно просто отслеживать тот момент, когда тебе страшно что-то сделать, и не тратя время на размышления, сделать это. Бросать себе новые вызовы. Видишь симпатичную ОЖП. Думаешь, "подойти или ну нахер?", а ноги уже сами идут к ней. Важен первый шаг. Естественно, все это надо делать с головой, а не ходить по лезвию ножа, ставя свою жизнь и свободу под угрозу, везде нужна мера. Но и жалеть себя не стоит. И, конечно, находиться в моменте.

4) Общение 

Общаться как можно больше. Везде и со всеми. Можно даже через силу. Но чувствовать меру, не липнуть как банный лист. В процессе общения применять все 3 предыдущих пункта. Стараться выходить за привычные рамки общения, позволять себе больше, чем раньше. Учиться твёрже говорить "нет", не позволять никому переходить собственные границы, обрубать контакт, если это произошло. Сохранять свою ценность и не перекладывать её на других. Возможно, это субъективное, но в моем случае общение с людьми заряжает очень нехило, особенно с девчулями, особенно с незнакомыми.

5) Новизна и разнообразие жизни

Избавляться от вредных привычек, таких как стучать по столу, ходить взад-вперёд, слишком много материться и др. Ходить в новые места, смотреть новые фильмы, слушать новую музыку. Стараться узнавать что-то новое из разных областей человеческой деятельности. В общем делать хоть что-нибудь, что ты не делал раньше и не считал нужным делать.

6) Правильные убеждения

Самый главный пункт, так как вбить себе в голову то, чего раньше не было, очень трудно. В моменты нересурсного состояния, плохого настроения, в ход идут автоматические установки, заложенные с детства, и это плохо. Подчеркнутые формулировки даются мне труднее всего.

- Я имею право быть тем, кем хочу быть

Плевать, что обо мне подумают другие. Помогает визуализация: в людном месте представляешь, что вокруг нет никого, либо акцентируешь внимание на чем-то определенном, а не смотришь по сторонам.

- Всегда есть кто-то лучше или хуже меня

Какой смысл бояться чего-либо, кроме страха, зная, что всем нам придет конец

- Вокруг огромное количество девушек, которые не против узнать меня получше

- У меня нет уязвимых мест. 

- Я не боюсь одиночества

Жизнь - это веселье. Наслаждайся каждым моментом. Порой бывает реально трудно заставить себя веселиться. Это не есть хорошо. Как бы и клоуном не хочется казаться, и занудой тоже. Нужно находить эдакую золотую середину, ненавязчивое лайтовое настроение.

P.S. Установки приведены далеко не все.

Увы, коротко описать не получилось, но отфильтровал всё, что нужно от того, что было в общем бардаке. Возможно, пригодится кому-нибудь кроме меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм инфа, тоже обо всем этом читал.

Установки эти нигде не прописывал, но применяю уже на автомате :)

Спасибо, что выписал структурировано, респект)

У меня, кстати, привычка ходить взад - вперед и в целом делать все быстро, возможно даже иногда со стороны это суетливо выглядит, но искоренять это не думал пока что, это скорее моя фишка) Что думаешь об этом? Может что то читал, буду рад услышать :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, hishnik93 сказал:

Норм инфа, тоже обо всем этом читал.

Установки эти нигде не прописывал, но применяю уже на автомате :)

Спасибо, что выписал структурировано, респект)

У меня, кстати, привычка ходить взад - вперед и в целом делать все быстро, возможно даже иногда со стороны это суетливо выглядит, но искоренять это не думал пока что, это скорее моя фишка) Что думаешь об этом? Может что то читал, буду рад услышать :)

 

У меня такое проявляется, когда я нервничаю или на взводе, и естественно осознаю это. Поэтому и избавляюсь, у меня это все идёт как признаки нервозности) читал то же самое, что быстрые движения, лишние ненужные жесты, действия, много суеты показывают тебя со стороны нервным и неуверенным. Так же, как и слишком быстрая речь на высоких тонах. Возможно, есть исключения в твоём случае, но я сужу по себе) Есть один действенный прием, нужно представить, будто ты в сопли укурен (без труда воспроизводится, если пробовал), замедляешься на автомате). 

Рад, что тебе инфа пригодилась) дальше попробую по другим направлениям теорию скомпоновать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Indestructible сказал:

Да во всем)

Собирался через несколько дней в конце месяца по традиции итоги подвести) отпишусь здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.18

Подвожу итоги за март-месяц

1) Карьера и финансы. Никаких изменений. Занимаюсь продажей квартиры. Набираюсь знаний в бизнесе. Близится жесткая крайняя сессия перед дипломом, акцент переходит на неё. Цель - Подготовиться к сессии, сдать декларацию на налоговый вычет, как можно быстрее продать квартиру, рассчитаться с долгами. 5 баллов

2) Коммуникативные, социальные навыки. За этот месяц продвинулся больше, чем за все время роста. Это в очередной раз доказывает, что теории на данном этапе мне более, чем достаточно, и как только я более менее начал практиковаться и переходить в реальность из головы, результат не заставил себя ждать. Язык тела перешел на автомат. Стало легче контачить с незнакомыми людьми. Забивать на их мнение о себе, абстрагироваться. Следующая цель - Подавление нервозности и ее проявлений (проявляется при откатах, плохом настроении, нересурсности, рассеянности), усиление контакта глаз, действие с позиции изобилия. 8 баллов

3) Внутренние состояния, характер. Все чаще случаются перебои в настрое, откаты и тому подобное дерьмо. Сваливаю это на затянувшуюся зиму, плохую погоду, авитаминоз. Иногда загруз просто сваливается на голову ни с того, ни с сего. С одной стороны, это признак того, что идут изменения, а с другой - просто бесит. Порой хочется уничтожать и рвать на куски все на своем пути. Тайлер советует не противиться этому, дабы еще глубже не залезть внутрь себя, принять, что ты не в ресурсе. Стоит немного помедитировать, поприсутствовать в моменте, проработать в голове новые убеждения и установки, все встает на свои места. Думаю, причиной так же является тупо недостаток практики. Погряз в теории. Пора заканчивать. Следующий пост будет посвящен этому. Одно радует: если раньше я не мог и не умел влиять на свое настроение, то сейчас у меня неплохо выходит. Накинул себе за это 1 балл. Цель тут намба уан - Добиться стабильности ВС. 8 баллов

4) Здоровье и спорт. Поддерживаю текущую форму, роста никакого, жду потепления и прямиком на турнички и брусья. Наблюдается иногда общее недомогание и усталость, возможно из-за нагрузок на мозг со всем этим ростом, теорией и тп, возможно из-за херовой погоды. Цель - Начать набор былой формы с приходом тепла (бег, турник, брусья, бокс, кроссфит) 8 баллов

5) Внешний вид. Тут вопросов никаких. Уход за собой пошел только на пользу. Жду тепла, чтобы напялить новое шмотье. Цель - Сделать 2 зуба. Купить новую спортивную одежду (все остальное обновлено). 9 баллов

6) Яркость жизни, хобби, другие сферы развития. Дочитал "Триумфальную арку", впечатлило. Перечитываю "Мартина Идена". Прочитал обе книги Лесли "Жизнь без трусов", есть довольно интересные приемы и фишки, но в целом все это я уже где-то видел. На этом изучение подобной литературы прекращаю. Только повторение и углубление изученного. Английский в прогрессе, практикую разговорный. Стал лучше считать в уме, прибавилось быстроты в мыслительных процессах. По стройке приобретаю новые знания из видео. Единственный минус - почти нигде не был за этот месяц, то лень, то жалко денег, то настроение не то. Имею ввиду клубы, бары и тд. Надо себя выдергивать через силу, уже нащупал нужный для этого настрой. Главное - делать это трезвым, так как пьяным мне пойти в клубешник вообще труда не составляет. Цель - Учиться веселиться и наслаждаться каждым моментом, чувствовать себя комфортно в таких местах в трезвом состоянии. 7 баллов

z4eGPCBeAUo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотелось бы добавить к итогам. Пришло время подправить мне вектор развития в более нужное русло. Касаемо таблицы с ежедневными челенджами: убедился в положительном результате только в первый месяц, видимо засчет соблюдения дисциплины. Когда привыкаешь, уже как-то само все это происходит, перестаешь себя заставлять. Поэтому я прекращаю испытание, так как делаю все эти вещи без какого-либо напряга, и больше не чувствую пользы в ведении такого дневника. Советую тем, кто в начале пути, но со временем в этом нет нужды, таково мое мнение. 

Так же, отсекаю поток новой информации, касающейся пикапа, психологии, коммуникаций, прокачки ВС и тд, и тп, потому что уже началась тягомотина, все чаще вижу идентичную инфу, а распыляться на сторонние предметы,едва касающиеся прикладного применения, не вижу смысла.  Единственное, осталось досмотреть видеоверсию Блюпринта, это эксклюзив. А так, все пройденное буду прогонять по второму кругу, углублять познания так сказать. Теория - это все, конечно, хорошо, но одни знания не изменят меня к лучшему и без практики не стоят ни хе ра. 

Поэтому я считаю, что причиной моих кризисов, упадков и откатов является недостаток практики, взаимодействий, применения полученных знаний и установок, приемов и хитростей. Просто чувствую, что именно этого мне не хватает. Итак, переворачиваю страницу и начинаю новую главу под названием - ПРАКТИКА. Что именно и как я собираюсь делать в ней, опишу позже, структурированно, по списку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из теории в реальную жизнь (практика)

Как обещал, сейчас я разложу по полкам все, что касается улучшения себя через применение полученных мной знаний. Постараюсь покороче, так как действия на самом деле примитивные и основаны на преодолении собственных страхов и зажимов. Посмотрим, как это будет работать в перспективе на моей шкуре, но пока что это приносит свои плоды.

Что же именно мне нужно делать как можно чаще? Все эти задания, челленджи, вызовы, называть можно как угодно, направлены не только на доработку внешнего уровня. Главным аспектом является улучшение изнутри через внешние проявления. Здесь все намного глубже, в бой идут внутренние тараканы, которые не дают раскрыться лучшей версии меня в полной мере. Задача - перетоптать их всех. Напомню, нужно не забывать о невербалике, голосе, да и настрое в целом. 

Короче, Memento mori! (Помни о смерти), всех нас когда-то не станет, поэтому никакому страху здесь нет места. Да будет веселье!

1) Лёгкий уровень. 

- Спросить у незнакомого человека время, дорогу

- Подмигнуть, улыбнуться, помахать первой понравившейся девчонке на улице (важно отслеживать момент сжатия очка и просто действовать)

- Держать контакт глаз с прохожим, пока человек первым не отведет взгляд (лучше пробовать на девушках, так как с мужиками это подсознательный вызов на конфликт)

- Специально сказать "нет", отказаться от чего-либо (закаляется внутренний стержень, здесь тоже важно чувствовать, когда тебе реально тяжело сказать "нет", и через дискомфорт сделать)

- Высказать человеку свое мнение по какому-либо вопросу так, как оно есть на самом деле. Без сглаживания углов. (помни, плевать, кому что не нравится, каждый имеет право думать так, как хочет)

- Не оправдываться, если тебя осуждают, можно даже улыбнуться в ответ

- В компании говорить громче всех, энергично, с вызовом и огоньком, привлечь общее внимание

Согласитесь, что на первый взгляд это все просто. Но на самом деле при выполнении зачастую появляется нехилый дискомфорт. В этом вся суть. Перешагнуть через него. Пока я наполовину застрял в лёгком, чувствую, что не все тут достаточно проработал. По мере продвижения буду составлять список, ориентируясь на более высокий уровень.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

15.04.18

На данный момент нет времени что-либо изучать (это я об английском и пр.) Получил небольшое повышение на работе, ударился плотно в труд, много подрабатываю. Скоро сессия. Ещё не начинал готовиться, нужно найти время. Так же упорно тренируюсь и набираю форму для главной цели, об этом напишу в скором времени, когда все прояснится.

Говоря о пикапе и этом всем, немного отошел, акцент сместился с девчуль на себя. Радует то, что фейлов с внешкой и ВС стало намного меньше даже без какой либо мотивации и разгонки, значит включен автомат. По мере возможности совершенствую. В целом настрой позитивный, хоть и зае**ваюсь частенько. Погодка на улице стоит отличная, весна, и это несомненно плюс, я этого давно ждал. Внутренний тигр кайфует на солнышке. В общем, дела сейчас совсем неплохи, нужно не забывать о собственных догматах стабильного ВС и удерживать себя в ресурсе как можно дольше, продлять настоящий момент и наслаждаться им в полной мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 31/03/2018 at 3:28 PM, mementomori said:

Что хотелось бы добавить к итогам. Пришло время подправить мне вектор развития в более нужное русло. Касаемо таблицы с ежедневными челенджами: убедился в положительном результате только в первый месяц, видимо засчет соблюдения дисциплины. Когда привыкаешь, уже как-то само все это происходит, перестаешь себя заставлять. Поэтому я прекращаю испытание, так как делаю все эти вещи без какого-либо напряга, и больше не чувствую пользы в ведении такого дневника. Советую тем, кто в начале пути, но со временем в этом нет нужды, таково мое мнение. 

Зря. Ведение дневника, должно быть правилом. Сам не заметишь, как расслабишь булки и половина привычек отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Буханда сказал:

Зря. Ведение дневника, должно быть правилом. Сам не заметишь, как расслабишь булки и половина привычек отвалится.

Возможно, но сейчас пока все ок. Как только почувствую, что дисциплина упала, введу опять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итоги за апрель-месяц

Немного с опозданием, ну да ладно. Если честно, месяц был очень мутный, бросало из стороны в сторону, но я держусь курса, а синусоида жизни снова пошла наверх)

1) Карьера и финансы. Повышение на работе. Смена руководства повлекла за собой глобальные изменения, поднятие общей зп и более разгруженный график, то есть заниматься бизнесом времени стало намного больше. Пошли звонки и заявки от клиентов, это что касается положительного в бизнесе. Отправил декларацию в налоговую, жду вычет. Подготовился к сессии, начнется через несколько дней, думаю все будет ок. Цели: увеличить кол-во заказов, начать понемногу откладывать на отдых. Ставлю себе 8 баллов.

2) Коммуникативные, социальные навыки. По ощущениям: в каких то аспектах ушел напряг и скованность, стало намного легче общаться с людьми, но сама по себе речь все еще ждет работы над собой (следить за грамотностью и правильностью). Язык тела подсбился, сейчас встаю в прежнюю колею, все налаживается. Внедряю новые установки в свою голову, помогает. Особенно визуализация. Над контактом глаз все еще нужно много работать. Цели: речь, язык тела, контакт глаз, расслабленность. Ставлю 6 баллов.

3) Внутренние состояния, характер. В этом месяце были большие проблемы с этим из-за нервяков по поводу работы. Временами настрой был в полнейшей жопе, выходить никуда не хотелось. Побухивал и покуривал время от времени. Взял себя в руки, и все возвращается на круги своя. Расписал себе на бумаге план развития на ближайшее время, по всем аспектам. Возвращаю обратно таблицу ежедневных челленджей, только более усовершествованную, так как дисциплина опустилась на днище. Перечитываю и пересматриваю пройденный материал, визуализирую, представляю, в этом месяце все будет огонь, себе гарантирую. Цели: вернуть ВС и удерживать на нужном уровне, сделать акцент на комфорте в любом месте, с любыми людьми, встроить в себя убеждение - "Я ОХ**НЕН". 5 баллов

4) Здоровье и спорт. Восстанавливал плечо после небольшой травмы, соотвественно толком не занимался, форму угробил. Бухло, сигареты по выходным. Общее состояние - постоянно уставший, энергии мало, вялость. Цели: тренировки, бег каждый день в соответствии с планом, никакого бухла, никаких сигарет, режим питания. 4 балла

5) Внешний вид. Хоть где-то всё пучком. Прикупил себе немного вещей к лету. В целом внешкой доволен. Цели: быть еще опрятнее, следить за гигиеной, за чистотой обуви, чаще гладить вещи. 9 баллов

6) Яркость жизни, хобби, другие сферы развития. Из разнообразия в основном кино и гульки. Почти не развивался в других областях, не было времени и желания. Смещаю акцент на главный вектор развития и спорт (сейчас тяга к нему очень сильна, заряжен), дабы не распыляться. Цели: хочу в конце месяца наконец-то прыгнуть с парашютом. 6 баллов

 

Вперед, с новыми силами, за новыми вершинами!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица ежедневных челленджей 2.0

В общих чертах: принцип тот же самый, как и в старой версии. Только если в старой в основном была оценка сделал/не сделал, то в новой скорее доволен/не доволен. В большинстве своем задачи раньше занимали короткие промежутки времени, сейчас режим скорее соблюдения, то есть не сделал и забыл, а делаешь на протяжении всего дня. Так же в предыдущей таблице было много разноплановых вещей, которые подразумевали под собой развитие по всем фронтам. Сейчас сделал упор именно на внутреннее состояние, настрой, убеждения, язык тела и метасообщения, осознанность и присутствие, борьба со страхами, убирание зажимов. В общем, именно то, над чем больше всего мне нужно работать, таков был мой вывод. Что-то оставил из старого, но именно то, что было мне полезно.

SmIcI-HI4e4.thumb.jpg.d31e1958d1aaf2fa89ea6a20fa96e10e.jpg

Про стенку, настоящий момент, контакт глаз, язык тела (метасообщения) и разговор с посторонним писал в разборе первой таблице, тут все понятно.

Отследить расслабление и обрубить мысли: в любом месте, в любом окружении, в любой ситуации нужно следить, чтобы как можно больше твоего тела было на расслабоне. То же самое и с мозгами. Когда гоняешь мысли, непроизвольно начинаешь напрягаться, зажиматься. Отсекать и обрубать. Обо всем этом писал Академик в Практике моделирования АСа.

Комфорт: принцип тот же, только тут я стараюсь визуализировать, что мне конкретно в этом месте, в этом момент, с этими людьми настолько привычно, настолько я тут как рыба в воде, настолько я хорош, что это моментально начинает работать.

Перебороть страх, выйти из зоны комфорта: самое интересное конкретно для меня. Я уже писал ранее, что мне всегда хотелось бороться со своими страхами, но не так сильно как сейчас. Каждый раз, когда я переступаю через свою слабость и свои страхи, я расту в своих в глазах. Здесь идет трудная внутренняя работа, так как нужно быть честным с самим собой, понимать, что именно тебе страшно сделать и какая ситуация тебе неприятна и некомфортна. Делать, несмотря ни на что. Любая мелочь, которая пугает и угнетает, должна остаться позади.

Быть чуть злее и наглее: считаю, что этого мне недостает для полноты картины. Нужно чутка приподнять примативность, пускай и пока немного искусственно. Помогает убивать собственных древних тараканов, войти в состояние изменения, потихоньку убирать свои барьеры и ограничения. Важно не переборщить, планку нужно поднять совсем чуть-чуть, дабы не впадать в крайности.

Оценка ВС: оценка ощущения себя по итогу дня. Был в ресурсе или нет. Для статистики

Медитация - смерть: когда-то давно я очень глубоко прочувствовал истину о неизбежности смерти для всего живого. Тут есть две стороны медали: можно бросить все, закрыться в комнате и плевать в потолок, так как "все равно все сдохнем". Либо можно работать над собой на протяжении всей жизни, создавать что-то после себя, написать свою историю, в конце концов. Прожить жизнь красиво, по максимуму, попробовать как можно больше (кроме тяжелых наркотиков и пр. ерунды) и уйти так же красиво. Я не буду сейчас расписывать концепцию моего взгляда на все это, скажу только, что нужно помнить о смерти каждый день, проживать день так, как будто ты вечером должен умереть. Звучит фанатично и абсурдно, но помня об этом, ты начинаешь радоваться простым мелочам в жизни, собираешься внутренне и перестаешь хныкать при малейших трудностях, ведь старуха с косой может нагрянуть в любой момент, и ничто не важно настолько, как этот факт. Можно сказать, это основная линия моей жизненной философии. Медитаха сама собой представляет просто подытоживающую день визуализацию своей смерти в максимально возможных подробностях, разными путями. Цель ее: сделать смерть обыденностью, естественным концом жизни, убрать главный страх. Вычитал я это в книге "Хагакурэ: Сокрытое в листве" (книжка о кодексе чести самураев, всем советую).

В заключение прикладываю пару видео для размышлений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник

mementomori, привет! Ну ты даёшь - начал за здравие, кончил за упокой. WTF?

Но, давай по порядку, так сказать, по красоте всё разберём.

В 14.02.2018 в 13:10, mementomori сказал:

Бросить низкооплачиваемую, но стабильную работу, которую ты ненавидишь.

А можно из этого сделать великолепное неделание. Как? Усилия, которые ты тратишь на поддержание осознания её ненавистности, равны усилиям, которые ты будешь тратить на притворство, будто бы ты её любишь. В химическом плане это заставит вырабатывать твоему организму эндорфины, а не кортизол. Которого у тебя, как мы увидим ниже всё больше и больше. Причину мы тоже увидим.

Продолжаем?

В 14.02.2018 в 13:10, mementomori сказал:

Быть собой, быть заряженным и живым, не задумываясь, кто что о тебе скажет и как подумает.

Откуда ты знаешь, какой ты? Откуда ты знаешь, что именно диктует тебе именно в этот момент времени быть именно таким? Откуда ты знаешь, как стать тем, а не этим? И как ты определишь, что вон тот ты - это не ты, а вот этот, пожалуй, может быть, даже и ты... И это на фоне того, что всё это - ты. А? Это вопрос, ответь на него, пожалуйста, одним предложением.

На будущее рекомендую ознакомиться с книгой Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами", 2017.

В 01.03.2018 в 22:39, mementomori сказал:

Внешний вид. Начал больше ухаживать за кожей лица, так как шелушится и сохнет от холода (скраб, крем).

Аналогично - пока тебе, как человеку весьма далёкому от косметологии, не впарили какую-нить заумную херь об особенностях ухода именно за твоей кожей, вдогонку к первой книге читать Йаэля Адлера "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить", 2017.

В 01.03.2018 в 22:39, mementomori сказал:

единственный выход для моих жестких волос - это по старинке стричься под единичку. Может, что посоветуете?

Единственный выход для твоих жестких волос - это взять и пробовать что-то новое! Но, не крась их - это лишнее.

В 03.03.2018 в 22:19, mementomori сказал:

перенимать определенные черты поведения этих людей, тем самым вырабатывая свой собственный стиль и индивидуальную харизму. Напротив, выделяешь своих самых нелюбимых антигероев, людей неприятных себе,просто мерзких типов,мозгуешь, что от них уже есть в тебе, и выкидываешь это к чертям.

Чё это вдруг? Самые жизнестойкие, рассудительные и безжалостные как раз они. И в них есть достаточно много сумасшедших черт, которым бы не помешало прописаться как раз в наших вялых характерах. Но без мерзости, свойственной, а точнее сопутствующей им. От тебя требуется "только" (в кавычках - потому что это ирония, типа, легко сделать, как два пальца) воспитать в себе их антигеройскую харизму, не дав исчезнуть собственной человечности.

В 12.03.2018 в 19:21, mementomori сказал:

хотя дерзость и наглость с людьми для меня чужда.

А так ли она нужна в действительности?

В 22.03.2018 в 05:53, mementomori сказал:

В моменты нересурсного состояния, плохого настроения, в ход идут автоматические установки, заложенные с детства, и это плохо.

Отлично уже то, что ты можешь их отслеживать! А теперь усложни задачу и, начав сжигать свой лишний жир, перейди постепенно на безуглеводку. И уже из того, "сухого", "безуглеводного" состояния попробуй оценить свои реакции. Гарантирую, что со своей ты разоср#шься вдрызг ещё на подступах к этой оценке. Так что не надо нам тут задвигать за свои автоматические установки!

В 22.03.2018 в 05:53, mementomori сказал:

У меня нет уязвимых мест. 

Да ла-а-адно-о-о-о, чува-а-ак, ты го-о-онишь! ;) Отследи такие моменты, в которых ты (защищая что-либо) начинаешь оправдываться или придумывать причины для этого. И именно то, что именно ты оправдываешь и есть твоя слабость и уязвимость.

Например, препод тебе говорит, какого хрена ты на зачет не пришёл? И ты начинаешь лепить ему о том, что ты работаешь. Ну вот и всё. Приехали. Тебе неуютно, неудобно и даже стыдно за то, что ты, такой-сякой, предпочёл работу - учёбе. Ты показал преподу, свой выбор, что работа важнее. Т.е. финансовое благополучие выше. Я согласен. Ты согласен. Даже препод согласен. Тогда какого хрена ты заранее не побеспокоился о том, чтобы предупредить его, или попросить об индивидуальном времени сдачи? То то и оно. Сам создал себе уязвимость, сам же и выхватил за неё. Расстроился. В тебя пошёл кортизольчик, ты пошёл на танцпольчик.

В 22.03.2018 в 05:53, mementomori сказал:

Жизнь - это веселье. Наслаждайся каждым моментом. Порой бывает реально трудно заставить себя веселиться. Это не есть хорошо. Как бы и клоуном не хочется казаться, и занудой тоже. Нужно находить эдакую золотую середину, ненавязчивое лайтовое настроение.

К сожалению, пока что ты не способен испытывать подобное настроение. Я объясню, почему. Вспомни то настроение, когда ты бухой в меру, но ещё не ужрался. Эта лёгкость в теле, жар в щеках, расслабленный по#уизм сиюминутного зае#ись! Именно к этому вожделенному состоянию стремиться любой отдыхающий и уважающий себя пацан. Но, блин, стоит чуть перебрать с лишней рюмкой - и оно срывается в мерзкий, подтра#ивающий твой мозг головняк. Это жутко бесит и заставляет кому-нить всечь. Или, наоборот, тебе хорошо и ты перестаёшь прикладываться. Тебе хорошо пять минут, тридцать, а потом ты такой, - чёрт! Уже не то... Чуточку не то состояние. Уже уныло, постыло и спать охота.

Так вот, к этому лайтовому настроению, которое не зависит от внешних факторов, придётся идти годами. Если хочешь почувствовать его первое приближение, я скажу как. Но для этого придётся принести очень, очень, очень, очень... Я уже говорил очень? Так вот - очень большую жертву. Или посмотри на это как на тотальный апгрейд. Откажись на два года от всего алкогольного, слабак! И кофе, мать его! Повторю - пиво, водку, вино, шампусик, квас, кефир, канфетки с ликером и прочую херь - нафиг. На два года. А просто так. Потому что тебе ТАК захотелось. Да, ненормальный. Имею право. Идут все нахрен. Я прав?

Конечно я прав. У меня идёт (специально для тебя подсчитал) четвёртый год. Мозги прочищены - просто жуть. Но я тебе это говорю не для понтов, а для того, чтобы подсказать, шепнуть слышащему, что по достижении определённого периода трезвости, при продолжении моделирования своего поведения, ты будешь способен испытывать подобное состояние "лайтового состояния" постоянно. Безо всяких усилий. Ты их уже приложил - ранее. Время собирать ништяки!

В 22.03.2018 в 13:15, hishnik93 сказал:

У меня, кстати, привычка ходить взад - вперед и в целом делать все быстро, возможно даже иногда со стороны это суетливо выглядит, но искоренять это не думал пока что, это скорее моя фишка) Что думаешь об этом? Может что то читал, буду рад услышать

hishnik93, даже не парься над этим. Я тоже туда-сюда маячу, когда что-то объясняю или думаю, из угла в угол кабинета хожу.

В 31.03.2018 в 19:30, mementomori сказал:

Наблюдается иногда общее недомогание и усталость, возможно из-за нагрузок на мозг со всем этим ростом, теорией и тп, возможно из-за херовой погоды.

 

В 31.03.2018 в 19:30, mementomori сказал:

Единственный минус - почти нигде не был за этот месяц, то лень, то жалко денег, то настроение не то. Имею ввиду клубы, бары и тд.

 

В 31.03.2018 в 19:30, mementomori сказал:

Главное - делать это трезвым, так как пьяным мне пойти в клубешник вообще труда не составляет.

 

В 03.05.2018 в 18:31, mementomori сказал:

Восстанавливал плечо после небольшой травмы, соотвественно толком не занимался, форму угробил. Бухло, сигареты по выходным. Общее состояние - постоянно уставший, энергии мало, вялость.

Здесь мы наблюдаем стагнацию с заваливанием в деградацию.

В 31.03.2018 в 20:28, mementomori сказал:

Так же, отсекаю поток новой информации, касающейся пикапа, психологии, коммуникаций, прокачки ВС и тд, и тп, потому что уже началась тягомотина, все чаще вижу идентичную инфу, а распыляться на сторонние предметы,едва касающиеся прикладного применения, не вижу смысла.  Единственное, осталось досмотреть видеоверсию Блюпринта, это эксклюзив.

Всё верно.

В 04.05.2018 в 21:24, mementomori сказал:

Быть чуть злее и наглее: считаю, что этого мне недостает для полноты картины.

Воу-воу! Палехче! Злые люди долго не живут. И это не я сказал, а мудрые люди. Настоятельно рекомендую окунуться в Льва Толстого "Путь жизни". И затем скорректировать свою эволюцию. Ещё очень важно тренироваться в осознании неизбежности наступления ответов за косяки своей молодости. Думать о смерти, оно, конечно, зело полезно. Но взять именно на себя ответственность, что благодаря твоим сегодняшним действиям/бездействию, у тебя через 20-30 лет разовьётся какой-нить рак, тьфу-тьфу-тьфу, - это уже удел сильных.

Засим, молодец, mementomori! Но можно лучше.

ЗЫ: а кто сказал, что ты должен выполнять чужие, дебильные челенджи? Я себе, например, свой придумал: 30 дней подряд приседаний со штангой, с постепенным увеличением. После разминки 10 подходов по 10 приседаний (в сумме 5+ тонн). Сегодня день 20. Полёт отличный!

Всё, пока, убежал на треньку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 15:16, Академик сказал:

mementomori, привет! Ну ты даёшь - начал за здравие, кончил за упокой. WTF?

Но, давай по порядку, так сказать, по красоте всё разберём.

А можно из этого сделать великолепное неделание. Как? Усилия, которые ты тратишь на поддержание осознания её ненавистности, равны усилиям, которые ты будешь тратить на притворство, будто бы ты её любишь. В химическом плане это заставит вырабатывать твоему организму эндорфины, а не кортизол. Которого у тебя, как мы увидим ниже всё больше и больше. Причину мы тоже увидим.

Продолжаем?

Откуда ты знаешь, какой ты? Откуда ты знаешь, что именно диктует тебе именно в этот момент времени быть именно таким? Откуда ты знаешь, как стать тем, а не этим? И как ты определишь, что вон тот ты - это не ты, а вот этот, пожалуй, может быть, даже и ты... И это на фоне того, что всё это - ты. А? Это вопрос, ответь на него, пожалуйста, одним предложением.

На будущее рекомендую ознакомиться с книгой Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами", 2017.

Аналогично - пока тебе, как человеку весьма далёкому от косметологии, не впарили какую-нить заумную херь об особенностях ухода именно за твоей кожей, вдогонку к первой книге читать Йаэля Адлера "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить", 2017.

Единственный выход для твоих жестких волос - это взять и пробовать что-то новое! Но, не крась их - это лишнее.

Чё это вдруг? Самые жизнестойкие, рассудительные и безжалостные как раз они. И в них есть достаточно много сумасшедших черт, которым бы не помешало прописаться как раз в наших вялых характерах. Но без мерзости, свойственной, а точнее сопутствующей им. От тебя требуется "только" (в кавычках - потому что это ирония, типа, легко сделать, как два пальца) воспитать в себе их антигеройскую харизму, не дав исчезнуть собственной человечности.

А так ли она нужна в действительности?

Отлично уже то, что ты можешь их отслеживать! А теперь усложни задачу и, начав сжигать свой лишний жир, перейди постепенно на безуглеводку. И уже из того, "сухого", "безуглеводного" состояния попробуй оценить свои реакции. Гарантирую, что со своей ты разоср#шься вдрызг ещё на подступах к этой оценке. Так что не надо нам тут задвигать за свои автоматические установки!

Да ла-а-адно-о-о-о, чува-а-ак, ты го-о-онишь! ;) Отследи такие моменты, в которых ты (защищая что-либо) начинаешь оправдываться или придумывать причины для этого. И именно то, что именно ты оправдываешь и есть твоя слабость и уязвимость.

Например, препод тебе говорит, какого хрена ты на зачет не пришёл? И ты начинаешь лепить ему о том, что ты работаешь. Ну вот и всё. Приехали. Тебе неуютно, неудобно и даже стыдно за то, что ты, такой-сякой, предпочёл работу - учёбе. Ты показал преподу, свой выбор, что работа важнее. Т.е. финансовое благополучие выше. Я согласен. Ты согласен. Даже препод согласен. Тогда какого хрена ты заранее не побеспокоился о том, чтобы предупредить его, или попросить об индивидуальном времени сдачи? То то и оно. Сам создал себе уязвимость, сам же и выхватил за неё. Расстроился. В тебя пошёл кортизольчик, ты пошёл на танцпольчик.

К сожалению, пока что ты не способен испытывать подобное настроение. Я объясню, почему. Вспомни то настроение, когда ты бухой в меру, но ещё не ужрался. Эта лёгкость в теле, жар в щеках, расслабленный по#уизм сиюминутного зае#ись! Именно к этому вожделенному состоянию стремиться любой отдыхающий и уважающий себя пацан. Но, блин, стоит чуть перебрать с лишней рюмкой - и оно срывается в мерзкий, подтра#ивающий твой мозг головняк. Это жутко бесит и заставляет кому-нить всечь. Или, наоборот, тебе хорошо и ты перестаёшь прикладываться. Тебе хорошо пять минут, тридцать, а потом ты такой, - чёрт! Уже не то... Чуточку не то состояние. Уже уныло, постыло и спать охота.

Так вот, к этому лайтовому настроению, которое не зависит от внешних факторов, придётся идти годами. Если хочешь почувствовать его первое приближение, я скажу как. Но для этого придётся принести очень, очень, очень, очень... Я уже говорил очень? Так вот - очень большую жертву. Или посмотри на это как на тотальный апгрейд. Откажись на два года от всего алкогольного, слабак! И кофе, мать его! Повторю - пиво, водку, вино, шампусик, квас, кефир, канфетки с ликером и прочую херь - нафиг. На два года. А просто так. Потому что тебе ТАК захотелось. Да, ненормальный. Имею право. Идут все нахрен. Я прав?

Конечно я прав. У меня идёт (специально для тебя подсчитал) четвёртый год. Мозги прочищены - просто жуть. Но я тебе это говорю не для понтов, а для того, чтобы подсказать, шепнуть слышащему, что по достижении определённого периода трезвости, при продолжении моделирования своего поведения, ты будешь способен испытывать подобное состояние "лайтового состояния" постоянно. Безо всяких усилий. Ты их уже приложил - ранее. Время собирать ништяки!

hishnik93, даже не парься над этим. Я тоже туда-сюда маячу, когда что-то объясняю или думаю, из угла в угол кабинета хожу.

 

 

 

Здесь мы наблюдаем стагнацию с заваливанием в деградацию.

Всё верно.

Воу-воу! Палехче! Злые люди долго не живут. И это не я сказал, а мудрые люди. Настоятельно рекомендую окунуться в Льва Толстого "Путь жизни". И затем скорректировать свою эволюцию. Ещё очень важно тренироваться в осознании неизбежности наступления ответов за косяки своей молодости. Думать о смерти, оно, конечно, зело полезно. Но взять именно на себя ответственность, что благодаря твоим сегодняшним действиям/бездействию, у тебя через 20-30 лет разовьётся какой-нить рак, тьфу-тьфу-тьфу, - это уже удел сильных.

Засим, молодец, mementomori! Но можно лучше.

ЗЫ: а кто сказал, что ты должен выполнять чужие, дебильные челенджи? Я себе, например, свой придумал: 30 дней подряд приседаний со штангой, с постепенным увеличением. После разминки 10 подходов по 10 приседаний (в сумме 5+ тонн). Сегодня день 20. Полёт отличный!

Всё, пока, убежал на треньку!

Привет) благодарю, что отписался, твое мнение для меня важно.

Отвечаю на твой первый вопрос. Я имел ввиду, что таким мне хочется быть и таким я себя вижу в дальнейшем, то есть как бы лучшей версией себя, вот и все.

Знаю, что такое безуглеводка, так как гонял вес перед соревами. Впечатлений огромный спектр)

О слабости: я не имел ввиду, что у меня их нет. Наоборот, я считаю, что полон ими. Я указал только краткое убеждение, которое мне надо впихнуть себе в голову.

О лайтовом состоянии без синьки ты очень точно сказал, этого достичь трудно, особенно когда вокруг все пьют) мой максимум трезвости был 9 месяцев. Ты крут) настраиваюсь на 2 года, как ты посоветовал.

Нет, я не хочу становиться конченым, злым, бездушным, хамом и тд. Просто я чувствую, что мне не хватает примативности в некоторых моментах, где-то повысить голос, где-то упереться рогами и пр. Поэтому потихоньку ее повышаю, так как уж слишком много логики и расчета в моих действиях.

Челленджи создал чисто под себя, ими и подтачиваюсь. Предыдущая версия была разноплановой и полезной конечно, но толку было не так много, как от новой. Главное, что чувствую прогресс. Кстати, треню каждый день, чередуя бег, ударку и железо. А почему одни ноги делаешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 20.05.2018 в 23:15, mementomori сказал:

А почему одни ноги делаешь?

Это я так отдыхаю после двух месяцев силовых.

Что ж, удачи, mementomori! Главное - действие. А ты его делаешь. Интересно будет посмотреть на твои результаты и мысли где-нить через год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Академик сказал:

Это я так отдыхаю после двух месяцев силовых.

Что ж, удачи, mementomori! Главное - действие. А ты его делаешь. Интересно будет посмотреть на твои результаты и мысли где-нить через год.

Спасибо за поддержку! самому с каждым днём всё интересней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mementomori сказал:

Спасибо за поддержку! самому с каждым днём всё интересней)

твоя эволюция - это твой самообман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, hypercube сказал:

твоя эволюция - это твой самообман

твое суждение - всего лишь твое мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итоги за май:

1) Карьера и финансы: По деньгам все стабильно, не бедствую. Много звонков, но пик заказов ещё не близко. На 90% закрыл крайнюю сессию, остаётся последний рубеж - диплом. 7 баллов

2) Коммуникативные и социальные навыки: Почему-то в какой-то момент стало просто насрать на других людей. Но это мне больше нравится, чем нет, так как раскрепостило нехерово. Чувствую себя более свободно, комфортно в обществе. Легче держу контакт глаз. С девушками и флиртом так же все огонь. Продолжаю совершенствоваться. 8 баллов

3) Характер и ВС: Было много напряжных моментов за этот месяц, такое чувство, что люди напрашиваются на физические замечания, непонятно на что надеясь. В общем, зол на социум (кроме милых дам). Настрой шатало, многое переосмыслил. Пришел к выводу, что нужно искать путь к полной бескомпромиссности, полному безразличию по отношению к окружающим, потому что обратное мне только вредит. Для этого мне нужно накапливать опыт различных ситуаций, в том числе и негативных, повышать толерантность организма к адреналину. В общем, простым языком, делать то, что боюсь. 5 баллов

4) Здоровье и спорт: Не выпиваю и не покуриваю почти месяц. Принимаю витамины и рыбий жир. Урезал немного питание с целью сжечь жирка. Тренируюсь 5 раз в неделю, упор сделан на выносливость и скорость. Собираюсь в ближайшее время вернуться в зал к бывшему тренеру снова заниматься единоборствами, опять же чтобы организм привыкал к адреналину, так как не спаринговал уже давно. Буду входить в колею и готовить психику) 8 баллов

5) Внешний вид. Все пучком. 9 баллов

6) Яркость жизни, хобби, другие сферы развития: Уже есть сертификат на прыжок с парашютом, но сезон у них ещё не открыт. Жду одновременно с нетерпением и опасением. Очень хочется проверить крепость своих яиц)) в целом доволен жизнью, на скуку времени нет. Тем более возвращаюсь к главному своему хобби - боям. Кто знает, может снова решу повыступать. 9 баллов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток, товарищи. Пока отсутствовал, произошло много нового в жизни. В финансовом плане: зарплата выросла почти в 2 раза + в ближайшее время будут подработки. Провернули тему одну, отложил деньги на свадьбу (недавно сделал своей предложение), диплом, лечение зубов (в сентябре). Делаю загранник, собираемся зимой в теплые края на недельку. Свадьбу решил делать через год. По дальнейшей работе немного поменялись планы, но это все после диплома (зимой).

По спорту и здоровью: хожу к своему старому тренеру на смешанные единоборства + постоянный бег + турник/брусья. Готовлюсь к нормативам. Осенью буду брать абонемент в тренажерку.

Отдельно хочу сказать о прыжке с парашютом, так как прыгнул наконец-то совсем недавно. Парни, это что-то с чем-то. Бесценный опыт в преодолении своего страха. В общем, кто знает и прыгал, тот поймет. А кто не пробовал, тем советую. Узнаете много нового о себе)

О развитии: за лето подрасслабился в этом направлении, постоянно работа, спорт и тд. Оставил у себя в голове несколько самых важных установок и стараюсь их придерживаться. Вроде помогает, да и без фейлов. Отошел от настоящего момента, нужно возвращаться. Сосредоточен на преодолении страхов и зажимов, безразличии к общественному мнению.

Книги читать сейчас времени нет, из образовательного продолжаю изучать видеокурс Блюпринт. Буду отписываться о важных событиях и переживаниях по мере возможности. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 79

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 140

      Вытащить себя

    4. 4 909

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...