Перейти к публикации
пикап.Форум

В каком направлении двигаться


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Первый раз на сайте. Мне 24 года, внешность странная, могу выглядеть на 8 если постараться, в повседневности 6. Проблема такова: не понимаю как выстраивать отношения и с какими людьми. Грубо говоря, сбит прицел на выбор партнёра. Раньше, по глупости ввязывалась в абьюзивные отношения ( не знаю, есть ли тут такое понятие) Года 2 увлекаюсь психологией, прорабатывала эту проблему с психологом, читала много литературы и т.д. Но так и не поняла по какому принципу искать себе человека, чтобы не зависеть от него. Или любые отношения, это некая зависимость? Будет интересно послушать мнение, и ваши истории.

Добавлю, пожалуй. Недавно пришлось прекратить отношения, отправив в ДОД человека. Кажется, что у нас взаимная любовь. Но, это не точно. т. к. может у меня искаженное восприятие мира.

Что нравилось в отношениях: мы как 2 сапога - пара. Он за любой кипиш, и я такая же. (К примеру, приспичило нам поехать ёлки воровать из леса - поехали, приспичило рвануть в Питер неожиданно- без вопросов, припереться к его бывшей без предупреждения на д р с цветами, еще и потрахаться там - как нефиг делать, накурить компанию на новый год и  наблюдать за всеми - и такое было) Подарки у нас не по праздникам, а тогда когда хочется. 

Что не нравится: Обещания, он часто включает менеджера, а менеджер он хороший. Владеет навыком убалтывания людей. Из-за этого проблемы с окружающими людьми. Казалось бы: как он  общается с другими- меня не косается. Но в реальности, косается, потому что все  начинают звонить мне и искать его, где-то угрожают. И фигура не  нравится. Т к он может похудеть, но опять же лишь обещания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Karamelya said:

Обещания, он часто включает менеджера, а менеджер он хороший. Владеет навыком убалтывания людей. Из-за этого проблемы с окружающими людьми

Ах*енный менеджер)))

3 hours ago, Karamelya said:

И фигура не  нравится.

Не надо требовать что человек изменял себя. Либо принимай его, либо не принимай.

3 hours ago, Karamelya said:

Недавно пришлось прекратить отношения, отправив в ДОД человека.

Причина?

3 hours ago, Karamelya said:

чтобы не зависеть от него

Что в твоём понимании зависеть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ritm сказал:

А вопрос то в чем?

Любые ли отношения - это некая зависимость? Да.

 

В последних отношениях я почувствовала зависимость, и свалила. Вот и думаю, а может зря? Ведь как раз таки некая зависимость присутствует в любом случае, и с годами она только усугубляется.

15 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Ах*енный менеджер)))

Не надо требовать что человек изменял себя. Либо принимай его, либо не принимай.

Причина?

Что в твоём понимании зависеть?

 

Как менеджер на уболтать - хорош, а вот чтобы выполнить потом обещенное- с этим проблемы. 

Да вот как раз, начитавшись всяких Лабковских, где психолог говорит, если есть НО, то вы должны  это НО либо принять, либо отказаться полностью. Я решила отказаться полностью. Он активировался, худеть собрался, ремонт делать. 

В моем понимании зависеть- это осознавать, что ты начинаешь страдать из за человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Karamelya сказал:

 

В моем понимании зависеть- это осознавать, что ты начинаешь страдать из за человека. 

Страдать можно только из-за одного человека - из-за себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Toren сказал:

Страдать можно только из-за одного человека - из-за себя

Тогда перефразирую. Страдать из-за своего отношения к конкретному человеку :) Вообще на днях устроила  себе такой мозговой штурм, стараясь сломать свои рамки и барьеры. Поняла что ранимая и обидчивая. Нужно прокачивать себя в этом. Начала делать первые шаги во взятии ответственности за свои поступки. Начала первая подходить мириться с теми же родителями. Но заметила, что на большое колличество времени не очень хватает энергии. Вот ещё назрел вопрос , откуда брать много энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Karamelya said:

Он активировался, худеть собрался, ремонт делать. 

Его хватит ненадолго.

14 hours ago, Karamelya said:

Страдать из-за своего отношения к конкретному человеку :)

Какое у тебя отношение к человеку. И из-за чего конкретно страдаешь.

14 hours ago, Karamelya said:

Поняла что ранимая и обидчивая.

Поняла почему?

14 hours ago, Karamelya said:

Вот ещё назрел вопрос , откуда брать много энергии.

Спорт, питание, витамины, сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, PLAYMAKER сказал:

Его хватит ненадолго.

Какое у тебя отношение к человеку. И из-за чего конкретно страдаешь.

Поняла почему?

Спорт, питание, витамины, сон.

"Его хватит ненадолго" грустно это осознавать. А почему ненадолго хватит?  Страдаю, от того, что перекладываю ответственность с своей жизни на плечи парня. Ну, банальный пример. Настолько привыкаю к тому, что он может отвезти туда-сюда, забрать оттуда-отсюда. Что самой становится лень шевелить булками :D Поняла, что ранимая и обидчивая, т.к. некоторые вещи близко к сердцу воспринимаю. Наверное, из-за внутренней неуверенности. К примеру, есть страх общественного мнения, с чем я сейчас всеми способами борюсь. Да, я купила себе витрум, 4й день пью, чувствую реальные улучшения. Вообще открытие для себя, очень хорошие витамины. Так, что если кому пригодится, покупайте витрум :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Karamelya said:

А почему ненадолго хватит?

Потому что он меняется, не по собственному осознанному желанию, а из-за зажима, что бы тебя вернуть, под влиянием эмоций. Как только эмоциональный фон спадёт или ты вернёшься,он забьёт, не будет заниматься чем не хочет.

4 hours ago, Karamelya said:

Настолько привыкаю к тому, что он может отвезти туда-сюда, забрать оттуда-отсюда. Что самой становится лень шевелить булками :D

Люди которые сдают машину в ремонт также страдают) Ты привыкла к комфорту, и трудно от этого отказываться, так у абсолютно всех людей.

4 hours ago, Karamelya said:

К примеру, есть страх общественного мнения, с чем я сейчас всеми способами борюсь.

Остаётся только пожелать тебе удачи) Молодец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 15:22, PLAYMAKER сказал:

Потому что он меняется, не по собственному осознанному желанию, а из-за зажима, что бы тебя вернуть, под влиянием эмоций. Как только эмоциональный фон спадёт или ты вернёшься,он забьёт, не будет заниматься чем не хочет.

Люди которые сдают машину в ремонт также страдают) Ты привыкла к комфорту, и трудно от этого отказываться, так у абсолютно всех людей.

Остаётся только пожелать тебе удачи) Молодец)

У нас тут состоялся разговор на днях. Всплыла тема бывшей. Почему-то долгое время он её держал рядом с собой. (Как запасной аэродром?) Я ревновала, переодически. Но жёстко не пресекала и не давила на парня, хотела чтобы он сам разобрался. И, о чудо, ёшки-матрёшки! Тут он приползает и говорит, что понял, что с бывшей то они вовсе и не друзья ( как она планировала, и на меня планы строила, в подружки набивалась, под сосусом: да ты чтоо у нас ничего давно нет и быть не может, после чего она отправилась в игнор у меня, а у него нет) Так вот. Как оказалось, как только я решила порвать отношения и это, действительно, было внутреннее железное решение. Такое железное, что скакануло давление, головокружения, сбои в организме, но, мать его, я это сделала)))) У него вдруг сразу всё как то прояснилось. Что и разглядел он вдруг все её завуалированные послания такого рода "ты смотришь в одну точку и не видишь, что происходит вокруг" , а на самом деле это, видимо, значило "да посмотри ты уже на меня!". И как то она ему отпала за ненадобностью, и как то я оказывается нужна стала, и жить он со мной хочет и жениться, и детей и плетей и сразу всё хочет всё надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Karamelya said:

У нас тут состоялся разговор на днях. Всплыла тема бывшей. Почему-то долгое время он её держал рядом с собой. (Как запасной аэродром?) Я ревновала, переодически. Но жёстко не пресекала и не давила на парня, хотела чтобы он сам разобрался. И, о чудо, ёшки-матрёшки! Тут он приползает и говорит, что понял, что с бывшей то они вовсе и не друзья ( как она планировала, и на меня планы строила, в подружки набивалась, под сосусом: да ты чтоо у нас ничего давно нет и быть не может, после чего она отправилась в игнор у меня, а у него нет) Так вот. Как оказалось, как только я решила порвать отношения и это, действительно, было внутреннее железное решение. Такое железное, что скакануло давление, головокружения, сбои в организме, но, мать его, я это сделала)))) У него вдруг сразу всё как то прояснилось. Что и разглядел он вдруг все её завуалированные послания такого рода "ты смотришь в одну точку и не видишь, что происходит вокруг" , а на самом деле это, видимо, значило "да посмотри ты уже на меня!". И как то она ему отпала за ненадобностью, и как то я оказывается нужна стала, и жить он со мной хочет и жениться, и детей и плетей и сразу всё хочет всё надо.

Как только себя зауважала, так сразу ценность в его глазах взлетела. Пособие всем девушкам

Но он напрягается только когда жаренным пахнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 12:35, PLAYMAKER сказал:

Как только себя зауважала, так сразу ценность в его глазах взлетела. Пособие всем девушкам

Но он напрягается только когда жаренным пахнет)

Вот постепенно прихожу к такому выводу, что враг девушек- их эмоции. Хочешь, чтобы было всё нормально, контролируй свои эмоции. И тогда, ненароком, ты выходишь из роли ведомой, а берешь под контроль свою жизнь. Хм.. В любом случае, спасибо за обратную связь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Karamelya said:

Хочешь, чтобы было всё нормально, контролируй свои эмоции.

Я бы сказал не котролируй, а понимай что их вызывает,  а дальше рационально определяй насколько это для тебя критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 21.02.2018 в 18:07, Karamelya сказал:

Вот постепенно прихожу к такому выводу, что враг девушек- их эмоции. Хочешь, чтобы было всё нормально, контролируй свои эмоции. И тогда, ненароком, ты выходишь из роли ведомой, а берешь под контроль свою жизнь.

Эмоции это не враг девушек а пища для души. Если эмоции для тебя враг задумайся все ли в порядке с головой.

Если тебе не нравится быть ведомой не будь ей - подбирай партнеров под свой психотип. Могут ли вообще твои отношения существовать если в них поменять мастер-слейв?

p.s многих девушек устраивает позиция быть ведомой, в этом вообще нет проблемы если в голове порядок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...