Перейти к публикации
пикап.Форум

Общение с бывшим


Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать!

Надеюсь на вашу помощь, что поможете разобраться в сложившейся ситуации, так как нужен взгляд со стороны.

Начнем с вводной.

Мне 25, работаю в IT, зарабатываю нормально, есть машина. Из полной семьи, не глупый, спокойный (до поры-до времени), выгляжу на 6-6,5 (за последние года 1,5 чуть поправился, все из-за нехватки времени). Жил с родителями. Длительных и серьезных отношений не было, наверное максимум на пол года.

Она – 21 год, приезжая, учится на 3 курсе, воспитывалась матерью, критику воспринимает неохотно, любит поспорить, в начале знакомства была на 6.  Снимала квартиру. С ее слов, серьезных отношений не было.

Познакомились весной 2017, были в компании общих друзей. Поначалу она меня особо не зацепила, но телефон взял. Пару раз набрал, пообщались немного, но вытянуть ее никуда не удалось, она якобы была завалена учебой, в общем, я на нее и забил. Затем через несколько дней она сама позвонила, под каким-то предлогом, сейчас уже и не вспомню. Далее все по стандартной программе - кино/кафе, через недели две продавил на секс. Затем пошло как-то все само по себе: каждые выходные вместе (ночевали у нее), страстный секс, кафе/рестораны/кино, поездки, развлечения. В общем первые месяца три были насыщены. Я себя ей не навязывал: позвонила первой – следующий раз первым позвонил я, написала она – написал я.

В этот период была одна ссора – была предварительная договоренность как провести выходные, но незадолго до выходных меня (нас) пригласили на день рождения. Приглашал мой знакомый, большого желания у меня идти не было, но я ей сообщил, предложил сходить, просто предложил, как альтернативу тому, что мы запланировали. Это ее дико взбесило, она это трактовала так, якобы  я ее поставил перед фактом, что мы идем на день рождения, типа наплевав на ее мнение и все в этом духе. Я ей ничего объяснять и оправдываться не стал, молча поехал на день рождения. В тот день ничего не писал/не звонил ей, она сама позвонила, извинилась, пытаясь оправдываться нелепыми отмазками.

Затем, ближе к концу лета, времени у меня становилось все меньше (выходные проводили все так же насыщено, но в будние дни виделись редко), она эту пустоту заполнила подругой. В этот период случилась еще одна ссора: они с подругой поехали позагорать на пляж, договорились, что вечером я их заберу. Приехал, они с подругой немного пьяненькие,  я отвез подругу домой, ее завез и уложил спать. Потом, через несколько дней, они опять засобирались на пляж (в выходной день, но у меня не получалось). Я ей намекнул, что больше я их пьяных забирать и нянчиться с ними не буду. Она на это обиделась, можно сказать разругались.

Тут следует сделать отступление - есть в ее характере жутко бесящая вещь – она слышит и видит то, что хочет услышать/увидеть. Ищет скрытый смысл там, где его нет (и ведь находит) . Так случилось и тут, я ей сказал, что я не таксист и после работы мне хочется расслабиться и отдохнуть, провести время с ней, а не развозить их пьяненьких по домам/кроватям, что всему есть предел. В ее понятии я назвал их последними шалавами, которые что и делают, так только напиваются. Я оправдываться не стал, вечером сама позвонила, поговорили, вроде друг друга поняли.

В дальнейшем все протекало гладко, ссор особо никаких не было. Иногда возникали некоторые моменты, но это скорее была притирка друг к другу.

Через пол года отношений, решили попробовать пожить вместе. Квартиру оплачиваем пополам, но что касается остального, в основном все затраты лежат на мне. В то же время она старается, всегда наготовлено, чистота. Особых ссор не возникает, все тихо-мирно. Время от времени, в силу своих возможностей, делает подарки, то есть в отношения вкладывается. Ее я так же стараюсь периодически радовать, снабжаю эмоциями, даже сейчас по насыщенности наш досуг ничем не отличается от периода, когда только все начиналось.  В целом, меня все устраивало, но есть некоторые моменты, собственно из-за которых я топик и создал.

Никаких поводов ей не доверять и подозревать в чем-то она не давала – телефон никогда не прятала, её ноутбуком я часто  пользуюсь. Но всплыли некоторые моменты, собственно после которых я напрягся.

Как рассказала подруга, которая была с ней на пляже, ОЖП тогда писала бывшему, с предложением приехать к ним на пляж. Я только не понял, когда именно, в первый раз или во второй, но факт остается фактом. Тут аргумента, что просто забрать, быть не может, так как машиной бывший не располагает.  

Далее, в середине декабря, поздней ночью мы вернулись домой, она принимала душ, ее телефон лежал на кровати рядом со мной. Тут телефон начал разрываться, сначала приходили какие-то месседжи, потом телефонные звонки. Потом когда она вышла с душа, звонки сбрасывала, на мой вопрос ВТФ?, ответила спокойно, мол это какой-то бывший одногруппник. Она ему начала отвечать, причем особо телефон не пряча, поскольку у меня никогда не было привычки, пялится в ее телефон, тем не менее, учитывая рассказ подруги, краем глаза я все же увидел, что писал это бывший и предлагал ей вызвать такси. Что она ему там ответила, честно, не знаю, но на следующий день их переписка продолжилась, опять же, деталей не знаю, но факт остается фактом. Я ей ничего говорить не стал, сделал вид , что ничего не замечал (вот хз, тут нужен совет  на будущее, как вести в подобной ситуации) . Тем более, что ничего в худшую сторону не поменялось, просто взял на заметку и контролировал ситуацию. Ничего подозрительного в последствии не наблюдал, да и общаться они перестали. Но, буквально на днях, он ей снова написал и позвал куда-то съездить, на что она ответила, что пока не может, так как много учебы. Ну и переписка время от времени продолжается.

 

Собственно нужен совет, как себя вести в данной ситуации, нужно ли реагировать, если да, то как. В самом факте переписки криминала-то нет, тем более, скорее всего, первым пишет бывший, но факт, что она его, пусть и давно, но сама звала, остается фактом.  В общем меня это все смущает/напрягает, можно сказать настораживает,  доверие к ней падает (поводов пока не дает, но есть мысль, что временно), да и попросту  отбивает желание вкладываться в отношения.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка обвиняет в том, что ты называешь её шалавой, но ты не называл, то скорее всего она чувствует себя ею. 

Воспитывала рсп - шанс что тебе за спиной изменят повыше. 

Бывшие это бывшие, это не друзья и не знакомые. Это бывшие. Это плохо. 

Баба готовит потихоньку себе вторую плащадку, может ей с тобою скучно стало или он начал апать себя. Причин множество. Сам факт, что если от тебя это скрывается - значит это не хорошо. На подругу не видись, она всегда будет за ожп и тебя может обмануть. 

Начнёшь выяснять что то - останешься без неё. Васек в роли бывшего не даст ей скучать.

Самое оптимальное - ничего не делай в направлении переписки, наблюдай, готовься к доду и ищи кого нить ещё. Чтоб когда тебе скажут, что чувства прошли, ты ответил "похуй", а не "как так милая, мы же любим друг друга.." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Morning сказал:

Если девушка обвиняет в том, что ты называешь её шалавой, но ты не называл, то скорее всего она чувствует себя ею. 

Воспитывала рсп - шанс что тебе за спиной изменят повыше. 

Бывшие это бывшие, это не друзья и не знакомые. Это бывшие. Это плохо. 

Баба готовит потихоньку себе вторую плащадку, может ей с тобою скучно стало или он начал апать себя. Причин множество. Сам факт, что если от тебя это скрывается - значит это не хорошо. На подругу не видись, она всегда будет за ожп и тебя может обмануть. 

Начнёшь выяснять что то - останешься без неё. Васек в роли бывшего не даст ей скучать.

Самое оптимальное - ничего не делай в направлении переписки, наблюдай, готовься к доду и ищи кого нить ещё. Чтоб когда тебе скажут, что чувства прошли, ты ответил "похуй", а не "как так милая, мы же любим друг друга.." 

Ну про "шалав" это я так описал, вкратце:) В реальности уже не помню, но была обида что-то типа "можно подумать я каждый день бухаю, где-то тусуюсь, дома не появляюсь и т.д."

По измене - косвенных признаков нет, выходные проводим вместе, в будние после универа домой, да я частенько ее забираю/подвожу, когда получается и по пути.

Есть дикое желание посмотреть переписку, но думаю, ничего я там не увижу, кроме самого факта переписки. А это по сути, ничего не даст.

Все же я бы выбрал вариант не ждать у моря погоды, тем более неизвестно сколько, а расставить точки над "i" :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка Рсп, конфликтная, 21год - малолетка, пишется и видится с бывшим (предложение вызвать такси - не с потолка ж появилось), несмотря на почти год ваших отношений. Соврала сразу, что у неё не было серьёзных отношений. Может для лтр получше поискать, а? Тем более ты не глупый и при деньгах, плюс-минус.

Твоя значимость низкая. Свою позицию по бывшим ты не обозначаешь, хотя тебя это напрягает. Она знает, что ты не считаешь уместным присутствие бывших в отношениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SolomonK said:

Как рассказала подруга, которая была с ней на пляже, ОЖП тогда писала бывшему, с предложением приехать к ним на пляж. Я только не понял, когда именно, в первый раз или во второй, но факт остается фактом. Тут аргумента, что просто забрать, быть не может, так как машиной бывший не располагает.  

Подруга видимо решила немного поднасрать вам. На тебя может виды какие имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так обозначь ей своё недовольство в общении с бывшим. Если ты ей важен, прекратит общение с бывшим, зная что тебе это не нравится. Ситуация тебя напрягает, от незнания сути начинаешь сам себя накручивать. Ежели у ни там уже что то налаживается, ты все равно будешь слит ,  лучше все сразу закончить, нежели применять рога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мысленно перевёл её в СО и начал искать замену - вот единственно правильное поведение.

12 hours ago, mihhhail said:

По мне так обозначь ей своё недовольство в общении с бывшим.

Не существует ни одной бабы, которая искренне бы недоумевала, мол,  а что такого в общении с бывшим. Они это всё прекрасно понимают. Более того, она бы первая закатила истерику, узнав, что автор, например, общается с одной из своих предыдущих баб. (Единственный мотив поддерживать общение с бывшим - это если он отец её ребёнка и им в принципе по закону необходимо сохранять контакт)

Это всё "игра на дурака". Она считает, что если вдруг что-то вскроется, то она впарит автору какую-нибудь чушь, какой-нибудь лапшой его накормит.

Я бы на месте автора больше обеспокоилась тем, что именно в его поведении позволяет считать, что он наивный простак, который всё это при случае будет хавать. 

20 hours ago, SolomonK said:

Тут телефон начал разрываться, сначала приходили какие-то месседжи, потом телефонные звонки

Надо понимать, что без её желания и поощрения этих звонков просто бы не было. Если мужик для бабы значим, она всех этих бывших, поклонников и Васьков быстро в игнор засунет куда подальше, чтоб на всякий случай мужика своего лишний раз не напрячь, не потревожить. Но это, автор, не твой случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, mihhhail сказал:

По мне так обозначь ей своё недовольство в общении с бывшим. Если ты ей важен, прекратит общение с бывшим, зная что тебе это не нравится.

Сделает просто так, что в следующий раз у автора будут только сомнения, а улик не будет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , гиблое это дело , делай Некст . 

Раз ты с этой хочешь все наладить , СО не сможешь держать, так что беспонтово.

Тебе самому как приятно это ее общение с бывшим? Я БОЖП выстегнул в малолетнем возрасте , она рассталась только только, тоже общалась , но я ей дал те эмоции в первый же месяц , от которых она на него забила , а потом с ним поговорил и объяснил , что не нужно лезть в чужие отношения , там даже угрозы были в мою сторону , от малолетнего оленьки)) и она кстати тоже дитя РСПшки, которая страдает и мучается , у которой все мужики козлы. Потом мамашка сыграла свою роль в расставании после 4 лет отношений)

Но это все игра в сапёра , и она либо прокатывает , либо нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок расписала все. Я тебе по мужски скажу. Баба тупая малолетка истеричка. Ты для нее мусор. У тебя проблемы с поведением. Забудь её, посмотри на себя со стороны. Лично мне не понравилась история с ДР, ты повел себя отвратительно, практически очень похоже на поведение твоей бабы. Тебе не одна нормальная баба не простит такого поведения. Потому рядом с тобой ненормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый получает то, чего достоин. Никогда не поздно стать лучше и тогда возле тебя будут лучшие люди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...