Перейти к публикации
пикап.Форум

Занизил значимость девушки.


Рекомендованные сообщения

Всем Привет.Ситуация такая  мне 25  ОЖП 26....если бы не форум то и  наверно до конца бы  продолжал ТФНить. Баланс завален в её сторону..В общем резко снизил еще значимость ...меньше внимания звонков СМС...и тут началось...Она начала выносить мозги ..что я веду себя странно ..и т.д ..Как на это реагировать ? Написала в СС поэму что я такой сякой  веду себя неравильно ...ответил как то с Юмором ,типо всё нормально ты сама  что то себе напридумывала)))

Вопрос как на это реагировать?на эти заскоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально реагировать. Понять для себя, что ты правильно поступаешь..т.к. эффект как видишь есть. Продолжать в том-же духе. Ты делаешь Д, она БББ, ты Б, если от нее Д, тогда и ты ДДД. Слова не слушай. Она чувствует, что почитатель и обожатель больше не пытается 24 часа носить ее на руках, пытается вернуть все на свои места. При вопросах, почему ведешь себя странно тупо игнорь и переводи разговор на другие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да  ..ну у меня Характер такой я всё в шутку перевожу..)То есть смотри вот она написала  в СС  в двух словах что я стал другим.. и .т.д веду себя странно..и отвратительно (хотя я не оскорблял не ругался  ..всё себя так как обычно ..просто меньше внимания ей..) это сообщения в СС  считать как Д?

а и еще вопрос..это сообщение  в стиле ты же был Тфном пылинки сдувал ..а сейчас что-то не то ?это попытки прогнуть ?завиноватить меня?что бы я написал в стиле ...Я же тфн я забыл и прибежал бы к ней))я правильно понимаю?с момента занижение её значимости прошло 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ollemebysan сказал:

да  ..ну у меня Характер такой я всё в шутку перевожу..)То есть смотри вот она написала  в СС  в двух словах что я стал другим.. и .т.д веду себя странно..и отвратительно (хотя я не оскорблял не ругался  ..всё себя так как обычно ..просто меньше внимания ей..) это сообщения в СС  считать как Д?

Почему Д?? Она увидела изменения с твоей стороны, ее это задело т.к. фанат и почитатель уделяет меньше внимания и решила поинтересоваться в чем дело.. Д с ее стороны было бы, если бы она вообще на твои изменения никак не отреагировала. И меньше общайся в СС.. Лучше по телефону или в реально жизни. 

По своему опыту скажу: была у меня девочка, общение у нас было очень интересное. Я постоянно переваливал БЗ, один день крутился вокруг нее, как ТФН, она сразу корону одевала, другой день полный игнор, сразу сообщения, звонки и вопросы, куда пропал и что случилось. Начинал снова вокруг крутится, она снова королева. Все не мог понять, что не нужно из дня в день менять правила игры, а нужно держать один уровень. То есть постоянно состояние легкого игнора, чтобы она постоянно сама тянулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Короче Артем мне все понятно ! 
    Такое отношение я уже вижу вторую неделю! С того момента когда приехала Юля. 
    Мне смешно и непонятно от того, что я в твою сторону никак отношения не поменяла! А ты в свою очередь ведешь себе очень не понятно ! 
  •  
    Если ты там что то себе надумал , то ты говори , чтоб не было недопаниманий! Потому что ведешь ты себя отвратительно и дело даже не в деньгах!

Вот сообщение...подругу приплела ..я вообще хз

  • по моему это ты себе че то надумала
  •  
     
    и хорош эти сообщение ...если что то хочешь сказать или о чем то поговорить ,можно позвонить.
  •  
    Юлю еще приписала ..ойой всё Кать не порти ни себе ни мне настроение.
  • а вот мой ответ.
  • Ответ нормальный?ясам не особо люблю выяснять всё по СМС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад. Один начал игнорить, потому что это где то вычитал, вторая сразу приняла холод как то, что ты начал тусить с другой девочкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было делать всё как раньше, но проявлять меньше инициативы)

Кроме того желательно чтобы она всё же понимала причину, надо было увязать уменьшения твоей инициативы с какими-то её действиями.

Она сейчас скажет что-то типа: "ну не хочешь общаться- ненадо" и чо ты дальше будешь делать? Гнуть пока не сделает "колени"?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду общаться))спасибо форуму очень много для себя полезного извлёк..так даже лучше..значит и отношений нет...захочет  общаться..найдёт повод.Я думаю так лучше чем потом валяться в луже говна..как здесь многие приходят на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, я бы на месте этой бабы забил)

---

Мне кажется ты напрасно навязываешь игру "перетяни на себя", ты ее потом хрен отучишь. Нужно учить поддерживать баланс - хотя это и намного сложнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  вот я за этим сюда и пришёл..)План то есть ..но тут более опытные люди ..я за советом пришёл..)Колени мне её не нужны..у меня лишь один вопрос

как реагировать на заскоки эти..с попытками меня завиноватить или прогнуть?Я вёл себяс ней нормально не грубил ,не оскорблял на встречах всегда в хорошем настроении (она ходила вся загруженая  ..как буд-то траур ...молчаливая и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ollemebysan сказал:

захочет  общаться..найдёт повод

В итоге вы так мыслите вдвоем, думая что другому пофиг

16 минут назад, ollemebysan сказал:

как реагировать на заскоки эти..с попытками меня завиноватить или прогнуть?

Никак. Отсутствие реакции тоже реакция. Пускай пытается, главное чтоб не получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Morning сказал:

В итоге вы так мыслите вдвоем, думая что другому пофиг

Никак. Отсутствие реакции тоже реакция. Пускай пытается, главное чтоб не получилось. 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты раньше перекармливал ее вниманием- то уменьшить инициативу конечно сработает.

Но вопрос нельзя решить игнором. Если твоя значимость низка- то просто пошлют нах)

Слишком просто, все бы и игнорили))

Получается ты её наказываешь непонятно за что. Ей по крайней мере непонятно. Вообще твоя манера общения сейчас выглядит издёвкой. Она тебе это вернет, инфа 100% - будет выжидать момент чтобы отомстить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Исходных данных слишком мало. Обобщённое понятие баланс на неё/на меня не до конца рисует картину по действиям, кто кому и чего...

2. Неясен формат ваших отношений.

3. Какие у тебя цели и цель создания данного топика?

Оформи тему нормально, а не то получается, что здесь не с чем работать.

Если хочешь нормальные отношения для ЛТР, то опирайся не на БЗ, а за основу возьми ФД и ДСП+Соц, используя при этом ЭИ.

Своими резкими подобными изменениями в общении, ты только будешь рушить ваши отношения и ломать раппорт. Так у тебя ничего не выйдет, да ты и сам видишь, что в яму всё загоняешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я её не игнорю в том то и дело ...На Б отвечаю Б ...иногда сам делал б ....на её д так же делаю д...

Накаываю за то ..что приехала подруга.. и они начали ..ну просто бухать...постоянно клубы и т.д ...еще и говорит давай мне деньги на клубы (1 раз)я от это фразы )офигел ..сказал ты взрозлая девушка и сама можешь зарабатывать.

Вопрос стоит ли на эту тему с ней разговаривать или до Баб слова не доходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Rezwiy сказал:

1. Исходных данных слишком мало. Обобщённое понятие баланс на неё/на меня не до конца рисует картину по действиям, кто кому и чего...

2. Неясен формат ваших отношений.

3. Какие у тебя цели и цель создания данного топика?

Оформи тему нормально, а не то получается, что здесь не с чем работать.

Если хочешь нормальные отношения для ЛТР, то опирайся не на БЗ, а за основу возьми ФД и ДСП+Соц, используя при этом ЭИ.

Своими резкими подобными изменениями в общении, ты только будешь рушить ваши отношения и ломать раппорт. Так у тебя ничего не выйдет, да ты и сам видишь, что в яму всё загоняешь.

а что такое ЭИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это так видится, что баба, сама того не понимая, чесала об автора ЧСВ.

Что ему конечно не нравилось)

Теперь автор отлип, начитался ФАКов, и решил поиздеваться в ответ.

Баба разумеется ничего не поняла. Как не понимала того, что раньше сама делала. Но что над ней издеваются- она разумеется понимает))

Но какой теперь из этого выход?

Сказать ей: "помнишь, ты делала Х, а я вот теперь тоже так делаю"?

Вероятность что она что-то поймет, и скажет: "да, точно, я сама виновата!" - ИМХО равна ровно нулю))

Она поймет ТОЛЬКО то, что ты над ней незаслуженно издевался. И всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ollemebysan сказал:

а что такое ЭИ?

Эмоциональный интеллект. Вот ссылка:

С остальным разобрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rezwiy сказал:

Эмоциональный интеллект. Вот ссылка:

С остальным разобрался?

да спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KBV сказал:

Мне это так видится, что баба, сама того не понимая, чесала об автора ЧСВ.

Что ему конечно не нравилось)

Теперь автор отлип, начитался ФАКов, и решил поиздеваться в ответ.

Баба разумеется ничего не поняла. Как не понимала того, что раньше сама делала. Но что над ней издеваются- она разумеется понимает))

Я не понимаю какой теперь из этого выход.

Сказать ей: "помнишь, ты делала Х, а я вот теперь тоже так делаю"?

Вероятность что она что-то поймет, и скажет: "да, точно, я сама виновата!" - ИМХО равна ровно нулю))

Она поймет ТОЛЬКО что ты над ней незаслуженно издевался. И всё)

ну да отлип...но я думаю это лучше чем ..если бы всё продолжалось..Издеваться не думаю...я загрузил себя работой ..пошёл в зал, бассик..

И как это я издеваюсь над ней ?что я работаю и у меня есть хобби?)Общаюсь я с ней нормально  ..ни упрёков ..ни разговоров о отношениях..всегда веселый и на позитиве)

я думаю это лучше ..чем потом пришёл на форум и создал тему помогите мне вернуть мою богиню..жить без неё не могу))с полными щёками говна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ollemebysan сказал:

Общаюсь я с ней нормально  ..ни упрёков ..ни разговоров о отношениях..всегда веселый и на позитиве)

Это тебе так кажется)

Твой ЭИ наверное такой же как и у неё, вы сами не замечаете как гнобите друг друга))

---

Она может этого и заслужила, и вообще непонимает другого языка. Но чо ты тогда от нее хочешь, отомстить, переделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Я не понимаю какой теперь из этого выход.

Выход не слишком сложный, встретиться, хорошо провести время, сказать, что были некоторые заморочки с одним делом и вся голова была занята решением некой проблемы, сейчас всё разрулил, так на чём мы там остановились..?)

И уже начать вести себя по нормальному, проявлять внимание, давать чувствовать любовь, не проваливаться во фрустрации и постепенно втягивать её в свою игру по своим правилам. Но! До этого навести порядок у себя в голове, чтобы не пох$рить отношения.

2 минуты назад, ollemebysan сказал:

ну да отлип...но я думаю это лучше чем ..если бы всё продолжалось..Издеваться не думаю...я загрузил себя работой ..пошёл в зал, бассик..

И как это я издеваюсь над ней ?что я работаю и у меня есть хобби?)Общаюсь я с ней нормально  ..ни упрёков ..ни разговоров о отношениях..всегда веселый и на позитиве)

Ты неправильно себя с ней вёл, кури ФАКи, которые я тебе прописал, прописывай их себе в прошивку и исправляй ситуацию, пока окончательно не запорол. Выход из того, куда ты загнал себя сейчас, читай выше в этом же комменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rezwiy сказал:

Выход не слишком сложный, встретиться, хорошо провести время, сказать, что были некоторые заморочки с одним делом и вся голова была занята решением некой проблемы, сейчас всё разрулил, так на чём мы там остановились..?)

И уже начать вести себя по нормальному, проявлять внимание, давать чувствовать любовь, не проваливаться во фрустрации и постепенно втягивать её в свою игру по своим правилам. Но! До этого навести порядок у себя в голове, чтобы не пох$рить отношения.

Ты неправильно себя с ней вёл, кури ФАКи, которые я тебе прописал, прописывай их себе в прошивку и исправляй ситуацию, пока окончательно не запорол. Выход из того, куда ты загнал себя сейчас, читай выше в этом же комменте.

хорошо..Спасибо..сейчас этим и займусь.Я правильно понял читать ДСП+соц и ЭИ?Да согласен я вначале неправильно с ней вёл..не сказать что жёсткий ТФН ...но и это проскакивало.И совет как действовать дальше ...вот она в СС  мне написала ..ты стал другой .. и в этом духе? как дальше себя вести?первым идти на контакт или ждать её Б?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ollemebysan сказал:

хорошо..Спасибо..сейчас этим и займусь.Я правильно понял читать ДСП+соц и ЭИ?

Да и Фоновое доминирование обязательно.

Тогда и БЗ напрягать не будет, всё поедет как по рельсам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ollemebysan сказал:

первым идти на контакт или ждать её Б?

Тут два варианта,

либо не проявляя инициативы просто отвечать чуть дружелюбнее, пока она не успокоится.

Либо воспользоваться тем, что она на эмоциях и её интересуют ответы - и не говоря ничего лишнего вытащить на встречу. А там сносить крышу и трахать)

Главное не дать ей влепить тебе ответку)) Если чувствуешь что это неизбежно- бей первым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Прочитал. На ее притензии, я бы не отвечал стебом, а сделал бы ответку из разряда:

я тебя услышал.

и далее игнор. Девочка сдала себя с потрохами :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, liqud сказал:

Прочитал. На ее притензии, я бы не отвечал стебом, а сделал бы ответку из разряда:

я тебя услышал.

и далее игнор. Девочка сдала себя с потрохами :)))

всё понял.Не понял фразу "девочка сдала себя  с патрохами?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, ollemebysan said:

всё понял.Не понял фразу "девочка сдала себя  с патрохами?))

Я тебя услышал... без каких-либо претензий... пустит логику по закоулкам ее разума. Она будет о тебе думать... что ты имел ввиду и т.д. Все это может запуститься из-за игнора(а он будет обоснованный). Так как, она будет думать, что же произошло. Как следствие - рост значимости.

Сдала себя с потрохами, значит... что продемонстрировала заинтересованность (значимость) в тебе :) ее это беспокоит... но делает это она... в хамской манере (заходит сверху), я бы ее осадил, а не подкреплял бы.

PS: Ее претензии, это ее слабость. У неё запрос на внимание и твой ресурс, скорее всего - нестабильная самооценка. Претензия идёт в хамской манере (из разряда - мальчик ты ох*ел, но ох*ела она -)).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, liqud сказал:

Я тебя услышал... без каких-либо претензий... пустит ее логику по закоулкам ее разума. Она будет о тебе думать... что ты имел ввиду и т.д. Все это может запуститься из-за игнора(а он будет обоснованный). Так как, она будет думать, что же произошло. Как следствие - рост значимости.

Сдала себя с потрохами, значит... что продемонстрировала заинтересованность (значимость) в тебе :) ее это беспокоит... но делает это она... в хамской манере (заходит сверху), я бы ее осадил, а не подкреплял бы.

Спасибо за советы..(я бы ее осадил, а не подкреплял бы. )-если не сложно можно по подробней?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, ollemebysan said:

Спасибо за советы..(я бы ее осадил, а не подкреплял бы. )-если не сложно можно по подробней?))

Куда уже подробней? Читай между строк:

- Ты не ох*ел ли себя так вести?

Вот и вся суть претензий. Теперь вопрос к тебе, ты не ох*ел себя так вести или таки ох*ел? :))) А она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Ну наверно ах..л)))её посыл я понял ))вопрос дальше общаться как ни в чём не бывало...будет подымать эту тему..рубить сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, ollemebysan said:

)))Ну наверно ах..л)))её посыл я понял ))вопрос дальше общаться как ни в чём не бывало...будет подымать эту тему..рубить сразу?

Ммм... я бы сделал, так как сказал ранее... Если пропустил этот момент, то дождись повтора, а он вполне вероятен.

Общаться как ни в чем не бывало и пропускать мимо ушей, нужно такие вещи, как:

- ты не получишь быстро от меня секса (получишь, она уже об этом подумала).

или любые другие попытки поднять свою значимость подобным образом :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы..ну в общем она поехала бухать к подругам.. видимо там шабаш..)))Завтра отпишу что да как если интересно)момент да я упустил..переписка выше если посмотришь..но ответил вроде нормально или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
43 minutes ago, KBV said:

Т.е. гнуть до талого, пока не сделает "колени"? :)

Нет, до коленей не стоит, зачем? Ибо:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, liqud сказал:

Сдала себя с потрохами, значит... что продемонстрировала заинтересованность (значимость) в тебе :) ее это беспокоит... 

PS: Ее претензии, это ее слабость. У неё запрос на внимание и твой ресурс, скорее всего - нестабильная самооценка. 

liqud, красава, ровно расписал, за эти строки плюсую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что меня напрягает в этой теме, так это то, что вся ситуация со всех сторон не известна, мы получаем даже не полную проекцию со стороны автора, а имеем только маленький кусочек - две смски, по которым должны оценить действия героев и дать рекомендации, что делать дальше, а картина до реакции девушки нам не известна: кто, кого, по чему и как начал игнорить и морозить.

 

7001_hby_xajfsj3_74s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 minutes ago, Rezwiy said:

Единственное, что меня напрягает в этой теме, так это то, что вся ситуация со всех сторон не известна, мы получаем даже не полную проекцию со стороны автора, а имеем только маленький кусочек - две смски, по которым должны оценить действия героев и дать рекомендации, что делать дальше, а картина до реакции девушки нам не известна: кто, кого, по чему и как начал игнорить и морозить.

ДОД и эмоции брошенного

ДОД – Давай Останемся Друзьями

Прежде чем приступить к основной части марлезонского балета, я предлагаю Вам разобраться в своих чувствах и эмоциях. Это важный этап и на мой взгляд это полезно сделать с точки зрения – эмоционального опыта. Пора извлекать профит из сложившейся ситуации. Выводы, которые вы сделаете могут повлиять на Вашу дальнейшую судьбу и привести к «перелому сознания».

Если говорить про негативный опыт или «черный фонд» данного форума, то в большинстве случаев условный ДОД можно разделить на пять стадий/эмоций:

Стадия первая – Отрицание.

«Вы можете игнорировать реальность. Но вы не можете игнорировать последствия игнорирования реальности» - Дэвид Айк

Объявленный ДОД многих застает врасплох, не смотря на наличие серьезных предпосылок и симптомов пред-ДОДового состояния. Обычно психика брошенного не успевает перестроиться, так как очень часто происходит лишение привычной зоны комфорта и ресурса (сексуальный, эмоциональный, бытовой и т.д. и т.п.). Все это развивается на фоне Вашей отрицательной значимости для бывшего партнера, которая очень сильно бьет по самооценке брошенного партнера (другими словами – по Вашей самооценке). Здесь также присутствует элемент – инерции. Несмотря на то, что психика человека обладает потрясающей гибкостью и способность приспосабливаться, она часто двигается по инерции. Многие люди на данном этапе, пытаются закрыться от реальности с помощью иллюзий и абсолютно не хотят признаваться себе в текущем положении дел. Многие из этих иллюзий основываются на механизмах рационализации. Например, это не я плохой, а Вася испортил наши отношения или другой вариант – она хорошая (я же ее выбрал, а я в своем выборе не сомневаюсь) и не была способна на такое (например, измену), это Вася-пикапер все подстроил (наделяете фигуру Васи - магическими свойствами и силой) и т.д. и т.п. В основе данной программы лежат механизмы оценки объектов и значимости фигур, и целепологание личности. Например, излишняя склонность идеализировать партнера или его завышенная значимость (мезальянс), заниженная самооценка (например, из-за неправильного подхода к личностному росту), психологическая жадность и голод (нехватка личностных опор и ресурсов), личные приоритеты и не соответствие целей внутреннему состоянию.

В этом месте кстати, кроется основная магия и сила форума. Некоторые авторы удивляются почему многие люди на форуме дают правильные советы. Ответ простой – трезвый и не предвзятый взгляд на Вашу ситуацию. Ваш партнер значим только для Вас, для форума – он/она никто, впрочем как и Вы сами.

Как говорил Фрейд, восприятие человека носит субъективный характер, а не объективный. Свои программы периодически нужно менять и эволюционировать. Я предлагаю Вам посмотреть фрагмент из фильма Матрица – Разговор Пифии и Нео. Когда будите смотреть, данную метафору, программы – следует воспринимать (через проекцию), как ваши психологические установки, шаблоны поведения и ценности, иначе говоря – восприятие (призма, через которую вы смотрите на окружающий мир), избранный – это вы сами, а главный компьютер – это ваше подсознание. Интересное замечание, сама Пифия в фильме матрица, олицетворяет собой человеческую интуицию.

А теперь посмотрите вторую буддийскую метафору и попробуйте ее натянуть на свое текущее положение и состояние.

Это не ложка гнется, все дело в тебе.

Первый и самый важный совет – данную ситуацию нужно принять и полностью осознать для себя, что Вы в жопе. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше будет для Вас. Я понимаю, что скорее всего у Вас не получится этого сделать сразу, но Вы должны стараться. Рано или поздно, это произойдет. Параллельно, Вы будите заниматься и работать над собой и по другим направления, конечный результат может быть ошеломляющим. Если Вы пока не можете принять эту ситуацию для себя, то хотя бы оставьте ее на некоторое время, осознание вернется позже... в процессе деятельности, которую Вы начнете.

Следующая часть - остальные четыре стадии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@liqud, я это уже читал, как только ты опубликовал.

Только объясни, какое это имеет отношение к данной теме?

У героев данной темы не было ДОДа. Было неадекватное поведение автора (с его слов), затем он "начитался" и начал неадекватить ещё больше, только уже в противоположную сторону. На этом фоне проявилась у ОЖП гипертрофированная реакция в агрессивной форме на почве ревности к Василисе (Юле), автор в свою очередь врубает альфу и отрицает очевидные изменения в своём поведении, что по факту так же веет неадекватом. ОЖП бомбит от того, что она не понимает, на каком фоне и на какой почве произошли изменения и что вообще всё это значит, как ей это для себя интерпретировать.

Ты предлагаешь сделать так, чтобы она загонялась ещё глубже, затем сломалась и врубив обратную рационализацию сама прибежала к автору? Не слишком ли жестко для такой простой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, Rezwiy said:

@liqud, я это уже читал, как только ты опубликовал.

Только объясни, какое это имеет отношение к данной теме?

Еще раз:

Многие люди на данном этапе, пытаются закрыться от реальности с помощью иллюзий и абсолютно не хотят признаваться себе в текущем положении дел. Многие из этих иллюзий основываются на механизмах рационализации. Например, это не я плохой, а Вася испортил наши отношения или другой вариант – она хорошая (я же ее выбрал, а я в своем выборе не сомневаюсь) и не была способна на такое (например, измену), это Вася-пикапер все подстроил (наделяете фигуру Васи - магическими свойствами и силой) и т.д. и т.п. В основе данной программы лежат механизмы оценки объектов и значимости фигур, и целепологание личности. Например, излишняя склонность идеализировать партнера или его завышенная значимость (мезальянс), заниженная самооценка (например, из-за неправильного подхода к личностному росту), психологическая жадность и голод (нехватка личностных опор и ресурсов), личные приоритеты и не соответствие целей внутреннему состоянию.

В этом месте кстати, кроется основная магия и сила форума. Некоторые авторы удивляются почему многие люди на форуме дают правильные советы. Ответ простой – трезвый и не предвзятый взгляд на Вашу ситуацию. Ваш партнер значим только для Вас, для форума – он/она никто, впрочем как и Вы сами.

Quote

У героев данной темы не было ДОДа. Было неадекватное поведение автора (с его слов), затем он "начитался" и начал неадекватить ещё больше, только уже в противоположную сторону. На этом фоне проявилась у ОЖП гипертрофированная реакция в агрессивной форме на почве ревности к Василисе (Юле), автор в свою очередь врубает альфу и отрицает очевидные изменения в своём поведении, что по факту так же веет неадекватом. ОЖП бомбит от того, что она не понимает, на каком фоне и на какой почве произошли изменения и что вообще всё это значит, как ей это для себя интерпретировать.

Ты предлагаешь сделать так, чтобы она загонялась ещё глубже, затем сломалась и врубив обратную рационализацию сама прибежала к автору? Не слишком ли жестко для такой простой ситуации?

Мое мнение такое. Не надо подсаживать автора на "это правда и это правда, а это истина", ибо это качели. Для автора правда одна, для меня другая, для тебя третья. Посмотри про эксперимент с двумя щелями:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rezwiy сказал:

@liqud, я это уже читал, как только ты опубликовал.

Только объясни, какое это имеет отношение к данной теме?

У героев данной темы не было ДОДа. Было неадекватное поведение автора (с его слов), затем он "начитался" и начал неадекватить ещё больше, только уже в противоположную сторону. На этом фоне проявилась у ОЖП гипертрофированная реакция в агрессивной форме на почве ревности к Василисе (Юле), автор в свою очередь врубает альфу и отрицает очевидные изменения в своём поведении, что по факту так же веет неадекватом. ОЖП бомбит от того, что она не понимает, на каком фоне и на какой почве произошли изменения и что вообще всё это значит, как ей это для себя интерпретировать.

Ты предлагаешь сделать так, чтобы она загонялась ещё глубже, затем сломалась и врубив обратную рационализацию сама прибежала к автору? Не слишком ли жестко для такой простой ситуации?

Ну я поясню своё поведение..Прилетела подруга..ну да всё понимаю давно не виделись все дела..ну не бухать же каждый день...из 14 дней ну пускай 4 дня не пить..на предложение куда нибуть сходить ..отказ.... потом второй отказ и потом я немного начал морозиться..а как мне следовало поступить?т.е Меня бесило что она каждые выходные  бухает с подругами (малолетками) хотя вроде взрослая девка и раньше такой не была.последнее время начали видеться редко ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, ollemebysan said:

ну не бухать же каждый день...

@Туйон тебе расскажет, бухать или не бухать, он как раз сейчас читает топик )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, liqud сказал:

Не надо подсаживать автора на "это правда и это правда, а это истина", ибо это качели. Для автора правда одна, для меня другая, для тебя третья. Посмотри про эксперимент с двумя щелями:

Я и не хочу подсаживать автора на какое - либо мнение. У него должно быть своё мнение и оно может быть совсем отличным от любого из наших. Находясь на этом форуме, каждый из нас продолжает свое развитие и меня заинтересовала твоя точка зрения, я хочу понять, хочу увидеть ту зацепку, на основании которой ты сделал свои определённые выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, Rezwiy said:

Я и не хочу подсаживать автора на какое - либо мнение. У него должно быть своё мнение и оно может быть совсем отличным от любого из наших. Находясь на этом форуме, каждый из нас продолжает свое развитие и меня заинтересовала твоя точка зрения, я хочу понять, хочу увидеть ту зацепку, на основании которой ты сделал свои определённые выводы.

Я так чувствую/вижу (причина и следствие) + личный опыт + интуиция:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, liqud сказал:

@Туйон тебе расскажет, бухать или не бухать, он как раз сейчас читает топик )))))

Ну если автор или кто либо хочет стать алкашом-неадекватом и иметь только всяких РСП или больных на голову баб - то да, однозначно стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, что автора скоро подловят и разобьют яйца вдребезги. У него какая-то глупая эйфория от всего этого. Сейчас баба пробухается и зарядит по-полной. 

23 часа назад, ollemebysan сказал:

В общем резко снизил еще значимость

Сама наивность. Ничего ты не снизил, себя в плинтус забиваешь и все. Как обиженка стал игнорить из-за того что она бухает с ДРУГОЙ БАБОЙ))) Мальчику внимания не уделяют))) Считает что баба выносит ему мозг))) Ты ей в член не вперся. Прогнет тебя, кинет и размажет. Просто не протрезвела еще. Никуда ты не отлип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 729

      Мужчины достигаторы

    2. 4 729

      Мужчины достигаторы

    3. 102

      Разматывает нервы

    4. 4 729

      Мужчины достигаторы

    5. 257

      Опять за помощью к форуму.

×
×
  • Создать...