Перейти к публикации
пикап.Форум

Форумчане,посодействуйте в ситуации.Брак-развал-схождение.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.
Уважаемые форумчане нужна помощь в решении ситуации и адекватные способы выхода из неё.
Мне 34 года жене 31 есть ребенок 3,5 года находимся в браке 9 лет, знакомы 11.
Мы оба с женой из сферы искусства,оба танцевали с раннего детства и профессионально занимались этой деятельностью(преподавание,кружки,студии) на этом поприще и произошло знакомство.
Важный, считаю аспект,что в профессиональной деятельности я на голову всегда был выше супруги, но никогда об этом не думал и не заморачивался.
После знакомства как и у всех следовал конфетно-букетный период подарки ухаживания. На тот момент у меня уже был н сексуальный опыт, пользовался  популярностью у женского пола, с сексом проблем никогда не было. Я же у нее был первым. Появилась перспектива иммигрировать в другую страну на ПМЖ. Сыграли свадьбу, всё как надо.Из-за нищенской заработной платы учителям было принято решение сэкономить и не снимать квартиру а жить у ее родителей вместе до отъезда.
Во время планирования переезда в другую страну в общих планах были варианты продолжить нашу поф.деятельность и открыть студии танца,кружки или же нечто подобное там.
Теперь отступление по семьям. У нас у обоих полные семьи. Так называемые классические советские семьи без разводов и единственными браками. В ее семье была большая проблема отец алкоголик, тунеядец ленивый деспот и тиран который любил чтобы ему подносили тапочки и облизывали с утра до вечера как царя.Пил он с утра и до утра.Всегда.Мать же была серой мышкой,которая уже давно смирилась с участью Мученицы_рабыни и потакала всем его капризам. 
До нашего знакомства, общения, свадьбы и совместного проживания я периодически любил выпить пива. Даже один перед телевизором. Я более домосед чем она.Мне всегда нравилось пиво,крепкие алкогольные напитки я никогда не употреблял,но знал что я зависим от него так как это мой способ расслабиться. Начав совместное проживание с ее родителями за полтора года до эмиграции взялся за голову исключил алкоголь, бешено стал заниматься спортом, привел себя в идеальную форму. Брался за любую работу и подработку.Жестко экономили и копили деньги для переезда.
Переезд. Собрали свой небогатые скарб молодой семьи и эмигрировали. По прибытию нас поселили в замкнутой отдаленной местности где мы должны были учить язык и день работать. Там же находились и ещё до 30 таких же эмигрировавших семей. По прошествию двух-трёх месяцев я сильно заскучал от бездействия, монотонности и тюремного образа жизни, ждал скорейшего завершения этой программы. Начал опять попивать пиво, жена же напротив обильно общалась с сокурсниками  и открыла для них небольшую спорт-студию на время программы. Тогда же начались первые упреки в моём нежелание общаться с новыми людьми,знакомится, тусоватся,двигаться дальше участвуя в ее проектах и стремлениях и обвинение в том что я сижу с бутылкой дома в ожидании ,смотрю тв и мне ничего не интересно. По сути дела Так оно и было я ждал окончания программы и каратал время сидя дома. По прошествию 3 месяцев я заметил что она слишком любезно флиртует и общается с одним молодым человеком и приревновал. Так называемый полупьяный мужской эгоизм сработал. Как же так я твой принц, самый лучший на земле, сижу дома с пивом,а ты где-то тусуешься, общаешься. хорошо я это могу понять и принять, но почему ты флиртуешь и заигрываешь. Если у нас появилась с тобой некая холодность в отношениях давай проясним ситуацию. Здесь все предельно понятно,дома ничем не интересуюшийся,выпивающий муж а здесь новые позитивные люди и с ними гораздо интереснее общаться чем с тобой. Видимо я ждал от неё конкретного ультиматума потому что ее слова "может быть ты сегодня не будешь выпивать на меня никак не действовали.На почве этого были выяснения,разговоры, ревность.
Я  считая себя романтичной натурой, день через день дарю цветы и подарки.Сюрпризы, жесты внимания,ласка,лепестки роз и нежность, имею проблему два-три раза в неделю выпить пива. На что Моя жена всегда говорит, что все твои романтичные поступки это очень красиво и приятно, но  меня больше интересуют твои действия и стоемления,ты завял и опустил руки.<br/>
Программа обучения закончилась Мы переехали жить в большой город, работа, появление ребенка. два-три месяца я не пью месяц выпиваю.скандалы повторяются. Когда я трезвый я интересуюсь жизнью,собой, идеями, целями,бытом.Когда я пью я становлюсь скучным и неинтересным ,мне ничего не нужно,у меня нет стремлений и поэтому она ищет общения в других сферах и с другими людьми.Ей не интересно сидеть дома и пить под ТВ. И вообще где реализация нашей совместной цели открыть кружок танцев? Надо сказать что в этой стране эта абсолютно не популярная и неинтересная тема требующая колоссальных денежных вложений. Но если ты милый мой хочешь сидеть на ж*** пожалуйста я возьму всё свои руки и открыла маленький кружок для 5 человек который не приносит денег и им она занимается для своего внутреннего удовлетворения. Естественно на эмоциональных всплесках когда вспоминал что я муж ,ходил на курсы по открытию своего бизнеса,возвращал себя в форму,посещал лекции тренинги,но толи жизнь так повернулась,толи боязнь прогареть в бизнесе танцы перестали быть мне интересными. И я ссылался на отмазки как  на жизненные моменты: ежегодные переезды с квартиры на квартиру,беременность, рождение ребенка с которым она сидела 2 года дома и работал один я,финансовые трудности и т.д.
Год назад моя благоверная на работе познакомилась с женщиной разведенкой с двумя детьми. Этакая сильная, независимая не от кого успешная бизнес-леди. Параллельно говоря мне что всё беремся оба за голову,экономим финансы,никакого пива и заводим второго ребенка. И в течение года вроде бы как двигались в этом направлении. Как это что в течение этого года она всё больше отдалялась от меня и была не довольна. Участились фразы что мы разны,что может быть мы будем счастливы с другими половинками и каждый из нас заслуживает счастья, и дело не в нас а просто мы разные. Решил зайти с другой стороны. Поискать у себя в штанах свои же яйца. Стать Личностью. Стал много читать,интересоваться, заниматься спортом записался на бокс, что мне не свойственно, слежу за собой, соблюдаю диету, взял на себя 80% бытовухи. Магазины, готовка, уборка, садик, секция ребенка, чтобы максимально проявить себя и разгрузить супругу. Обязательный еженедельные поездки на природу, шашлыки, гости, экскурсии.Но чем дальше и больше я шел вперёд к своей цели к улучшению себя и уровня нашей жизни, тем больше она отдалилась от меня и общалась с той знакомой и вообще с другими людьми. У меня бывали приступы ревности из-за того что я такой прекрасный отец и муж, почему же все другие люди планеты получают от тебя большие ласки внимания любви и времени чем я. Она мне говорит что прошла любовь ,я ее не люблю и мне это всё только кажется,она меня тоже.Мы душим друг друга.И так я себя стал вести только из-за боязни того что боюсь ее потерять и разрушить семью. Сколько раз ты мне обещал и бросал пить а потом не сдерживал свои обещания,сколько раз из-за твоей выпивки ты не делал чего то что обещал. Я тебе не могу больше верить. И вообще это всё давно уже накопилось и давно продолжается у нас я не считаю что можно что-то изменить.
Если вкратце то как-то так))))
На данный момент живём вдвоём на сьемной квартире как соседи. Я пытаюсь изменить ситуацию,деваться некуда, сьехать никуда,на счету общий минус. По моему настоянию были у психолога  помогло не на долго. 
Я полностью отдаю себе отчет. Знаю свои косяки и слабые стороны.
 Хочу,могу и делаю из себя личность,меняюсь стремлюсь , не вижу в ней обоюдного желания. Как будто она для себя уже всё давно решила, но только с ребёнком съемной квартирой  минусом на счету в другой стране бежать некуда.
Я всегда любил ее и хочу провести всю свою жизнь с ней нашим ребёнком и завести ещё детей. Я однолюб и другая женщина и жизнь мне не нужны. Чем больше я это доказываю ,показываю и говорю. тем всё становится хуже. Уважаемые форумчане помогите советом  как мне быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, ro-ko сказал:

По прибытию нас поселили в замкнутой отдаленной местности где мы должны были учить язык и день работать. Там же находились и ещё до 30 таких же эмигрировавших семей

кибуц чтоли, в Израиль рванули?

Ты так старательно обходишь тему страны пребывания, что это доставляет) Я прям чувствую между строк эту мысль: "чтоб никто не догадался!":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ro-ko сказал:

Но это без разницы

Отчего ж, у них там привычки отличаются от наших.

И жизнь тяжелая, особенно для репатриантов, не располагающая к излишним соплям.

--

А скажи, уехать - это изначально была её идея, которую ты поддержал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь вообще никак и не где не располагает человека к расслаблению булок. Кибуц, восток, израиль,это интересно безумно)А что по ситуции моей? 

Уехать была возможность через нее и она конечно первая озвучила. И я не только потдержал, но и захотел сам. Причем четко осознал, что да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент вашей проблемы:

1. Твоя просадка по ДСП.

2. Подруга жены, которая разведёнка.

Пока не выровняешь первое - второе ликвидировать не получится.

Времени у тебя сейчас немного, нет времени на фрустрации, усиленно начинай курить ФАКи:

Фоновое Доминирование:

Система ДСП + Соц.

Поднимай эти свои параметры и перезагружай твои калибровки у жены в голове, после этого уже можно будет обесценить "подругу - разведёнку - доброжелательницу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ro-ko сказал:

А что по ситуции моей?

А чо по ситуации - здесь ты был впереди неё, или по крайней мере виделась перспектива, а там стал обузой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DressCode сказал:

Автор, а кто у вас бабки зарабатывает?

Оба впахиваем. Я больше работаю чем она.Если насчет зп у меня больше.

9 минут назад, KBV сказал:

А чо по ситуации - здесь ты был впереди неё, или по крайней мере виделась перспектива, а там стал обузой

Факт не оспорим. Алгоритмы действий? Поведение? Общение?

С неделю читаю "факи" сижу, углубляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чья это была идея уехать, твоя или её?

Знаешь, туда едут своеобразные люди, скажем так, определенного склада.

Тех кого я знаю - затащили туда именно бабы, промыли им мозг. С тобой случайно не такая же ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Так чья это была идея уехать, твоя или её?

Знаешь, туда едут своеобразные люди, скажем так, определенного склада.

Тех кого я знаю - затащили туда именно бабы, промыли им мозг. С тобой случайно не такая же ситуация?

Был ее посыл. И мое решение,что да. Сам загорелся и все сделал для переезда. Это не связано. Никто не заставлял. Я сам хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду много расписывать.

По вашим отношениям - дофаминовая любовь уже давно позади и у вас не сформирована более глубокая связь на основании общих ценностей и доверия. Нужны общие цели, хороший раппорт, новые эмоции также нужно давать.

По тебе - напоминаешь мешок балласта, твоя жена ведет. Твои изменения (начал готовить, убирать, возиться с детьми) - это не те ориентиры (ты ударился в СОЦ, а тебе ДСП нужно качать). Я не говорю, что нужно волосы на жопе рвать, но ты тюленишь. Я не вижу в тебе стараний и желания улучшить стандарты жизни вашей семьи.

Упреки жены - это рационализация нелюбви. То бишь у нее нет чувств и она думает, а почему? Мозг ей говорит, что у тебя косяки. В любом случае, дофаминовая любовь циклическая и периодически вспыхивает, но на этом топливе далеко не уедешь.

---

Общая тактика выглядит так: наладить раппорт, включить ФД и устроить несколько крышесносов. Нужно начать работать с головой - ты должен видеть четко план развития семьи и ориентиры на будущее. Далее берешь жену, садишь и озвучиваешь, как и куда вы будете двигаться. У вас должны быть совместные проекты (дети, хобби и прочее). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ro-ko сказал:

более домосед чем она

Бездельник, на пивасе. Дальше дальше смотреть к чему это приведет.

 

55 минут назад, ro-ko сказал:

Жестко экономили и копили деньги для переезда.

Вечные проблемы с деньгами, женщинам это не нравится. Могут терпеть какое то время, но инстинкты говорят, что самец слаб.

 

56 минут назад, ro-ko сказал:

Тогда же начались первые упреки в моём нежелание общаться с новыми людьми,знакомится, тусова

Пассивен, опят таки на пивасе, плюс депрессуха на новом месте, стресс заливаешь седативным пивком и спатеньки. Баба ставит еще одну отметочку

 

59 минут назад, ro-ko сказал:

данный момент живём вдвоём на сьемной квартире как соседи

А вот тебе результат

 

1 час назад, ro-ko сказал:

вижу в ней обоюдного желания

Уважение к тебе потерено. Ваминадо возвращаться на Родину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, soyyer сказал:

включить ФД и устроить несколько крышесносов

Я сильно сомневаюсь в ФД.

И в крышесносах тоже. Там:D

Там так не принято))

И видимо в новых условиях их отношения невозможны.

Я больше скажу- там бабы не стремятся так как у нас замуж, им и так хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту я вижу, что мы оба не реализовались(не смотря на потуги в тренингах, бизнес школах и курсах) в том в чем хотели изначально. Но так как я глава семьи ответственность на мне в первую очередь. Подвел нас и ее ожидания, значит виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Там так не принято))

Скучная страна ) 

Автор даже сейчас нудит. Я после зала возвращаюсь полный идей и мотивации, а на диване, конечно, очень уныло думается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, soyyer сказал:

Скучная страна ) 

Для Русских это *опа)

Как бы изначально предполагалось, что туда поедут люди с Еврейскими корнями и носители их культуры - им там должно быть норм. Но потом стали брать всех подряд, даже если евреем был дедушка супруги - т.е. людей совершенно чуждых. И это ппц)

У меня знакомый уехал - потомственный шахтер с Кузбасса:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой оффтопик:

Однажды этот знакомый мне сказал: "Знаешь кого здесь больше всех ненавидят? Евреев!"

Я: :o

Он: праведный Еврей не работает, и посвящает свою жизнь изучению Торы. А государство платит ему пенсию! А мы сцуко на них пашем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично ноги делал оттуда. Не лучший выбор для эмиграции. Тоже бы приуныл в таком окружении )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ro-ko сказал:

Был ее посыл. И мое решение,что да. Сам загорелся и все сделал для переезда. Это не связано. Никто не заставлял. Я сам хотел

 

55 минут назад, ro-ko сказал:

Но так как я глава семьи ответственность на мне в первую очередь. Подвел нас и ее ожидания, значит виноват.

С чего ты взял, что у тебя был шанс?

Я конеч могу ошибаться, но твою ситуацию я вижу не так - всё что ты говоришь - это не твои мысли.

Тебя ловко направляли в нужную сторону и привели сюда, в ту ситуацию и ту точку где ты находишься.

Это было предсказуемо.

Ошибкой было идти у нее на поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему так считаю- это поведение вполне в духе ОЖП туда выезжающих, они в большинстве так мыслят и так действуют.

Ну у меня сложилось такое впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч))

Либо ты становишься там успешным, либо тебя сольют.

Там бабы в дефиците, "знают себе цену", и не расположены к соплям - ни на какие психологические приемы она не клюнет. ИМХО.

Как ты собираешься выиграть конкуренцию у местных, принимая в расчет что наших там недолюбливают, я ХЗ.

ps

На счет "главы семьи" - я бы сильно не замахивался. Твоя баба похоже типичная представительница, и ты либо сделаешь то что ей надо, либо пойдешь нах*й. Такие там нравы, нравится это тебе или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор

Встряхнуть ее надо, жену вашу, перестала вас ценить. Вроде вы адекватный, не без недостатков, конечно, но без недостатков же людей не бывает.

Многие люди начинают ценить то,  что рядом,  и то, от чего впечатления затерлись только при угрозе потери. 

Есть возможность на ревность ее развести? Повысить свою секс востребованность? Чтобы она почувствовала, что вы востребованный среди женского пола? Таки организуйте кружок танцев, но без нее, будет вам поток женщин, на хореографа/тренера всегда смотрят открыв рот, может денег это не принесет, но жену заставит понервничать. 

И да, судя по всему, то что вы забрали у нее 80% быта сыграло для вас плохую шутку, появилось слишком много свободного времени. Возвращайтесь ей по-тихоньку ее домашние обязанности,  пусть вкладывается в семью домашней работой. Чем больше человек вкладывается - тем больше ценит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ro-ko сказал:

взял на себя 80% бытовухи. Магазины, готовка, уборка, садик, секция ребенка, чтобы максимально проявить себя и разгрузить супругу.

Когда прочтешь про ДСП

Поймешь,что залез на ее поле Доминации и стал по сути бабой

Нужно прокачивать свою зону Доминации и не лезть на ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, KBV сказал:

А чо по ситуации - здесь ты был впереди неё, или по крайней мере виделась перспектива, а там стал обузой

Не совсем так,обуза Априори не может приносить пользу. Я по-прежнему продолжаю больше неё зарабатывать, поездки- развозки все на мне так как права только у меня.  Максимальное взаимодействие с ребенком.Ну и стандартное выполнение бытовых, социальных, и домашних дел.

По сути дела я не оправдал ее  собственных ожиданий и опзрушил образ который она создала у себя в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, KBV сказал:

Я почему так считаю- это поведение вполне в духе ОЖП туда выезжающих, они в большинстве так мыслят и так действуют.

Ну у меня сложилось такое впечатление.

Зря я затронул тему эмиграции и переезда. Это никак абсолютно не связано. Прочитайте текст еще раз и представьте, что мы никуда не уезжали,а только поменяли город.. Страна ,менталитет нравы,различие, это всё вообще не причём. Речь только о несбывшихся мечтах и об отношении. Представьте что мы переехали с Рязани в Астрахань. Забудьте тему другой страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KeyloR N. сказал:

Когда прочтешь про ДСП

Поймешь,что залез на ее поле Доминации и стал по сути бабой

Нужно прокачивать свою зону Доминации и не лезть на ее

Сам виноват, зря не написал. С самого начала она была бытовой-неряхой и несобранной. Я с детства приучен к уборке и чистоте,она нет. Для меня физически неприемлем срач дома,для нее это ничего страшного. И там где я живу я стараюсь следить максимально за порядком и чистотой. Для нее это дело десятое и всегда так было. Жить в бардаке не очень приятно и поэтому мне проще было и есть сделать  это самому. Тем более это не ее конек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 часов назад, ro-ko сказал:

Я всегда любил ее и хочу провести всю свою жизнь с ней нашим ребёнком и завести ещё детей. Я однолюб и другая женщина и жизнь мне не нужны. Чем больше я это доказываю ,показываю и говорю. тем всё становится хуже. Уважаемые форумчане помогите советом  как мне быть.

перестать быть дураком и стать мужиком. если баба тебе сказала - ты мне не нужен, я хочу других. с какого писюна ты пытаешься ей доказать что она ошибается и ты самый лучший? мож она уже с этой биснесвумен спит уже давно ) а ты все бегаешь вокруг сопли вытираешь. 

еврей? если да то шлешь бабу нафиг и живешь дальше сам. нет - шлешь бабу нафиг и сваливаешь на родину. нет ничего позорнее для мужика чем быть под бабой. даже древние евреи об этом говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, haword сказал:

перестать быть дураком и стать мужиком. если баба тебе сказала - ты мне не нужен, я хочу других. с какого писюна ты пытаешься ей доказать что она ошибается и ты самый лучший? мож она уже с этой биснесвумен спит уже давно ) а ты все бегаешь вокруг сопли вытираешь. 

еврей? если да то шлешь бабу нафиг и живешь дальше сам. нет - шлешь бабу нафиг и сваливаешь на родину. нет ничего позорнее для мужика чем быть под бабой. даже древние евреи об этом говорили.

Всё так но есть небольшие нюансы:

Не ты мне не нужен,  - а такие отношения мне не нужны.

Не я хочу "других",  - а мы можем и достойны быть счастливы в других отношениях.

Бизнесвумен подружка/советчица, как психолог,ведь всего лишь открыла ей глаза на тот факт,что она и так знала и видела. Видимо помогла ей утвердится, поверить в себя, свои силы и желание достичь большего не закисая с безвольным(среднестатистическим) мужем. Так сказать только озвучить решение которое у ней уже давно сформировалась внутри. Типа если твой благоверный не хочет двигаться особо куда тебе надо, ты достойна большего, в тебе есть силы и ты способна найти их и сделать это всё сама. Он прекрасный семьянин и отец,да просто замечательный человек,но ты не реализовываешься в полной мере, он тоже никуда не стремится, и вы просто плывете по течению. У тебя есть свои цели,которые были когда то общими и  естественно потенциал .Раз твой муж не поддерживает тебя и вас,то делай сама. И в этот момент она забивает на быт, берет кучу тренингов,коучингов, семинаров и развивает личность. И так совпало что параллельно я занимаюсь тем же самым плюс взяв на себя быт. Если отбросить всю мишуру, она хочет быть самостоятельной сформировавшейся независимой Личностью, а я всё  это тоже самое плюс стать мужиком уверенным в себе,но для себя,нее и семьи. 

Как-будто мы оба себя улучшаем и тренируем__

Она, чтобы быть во всеоружии и готовой к расставанию.

Я для сближения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ro-ko сказал:

она хочет быть самостоятельной сформировавшейся независимой Личностью, а я всё  это тоже самое плюс стать мужиком уверенным в себе,но для себя,нее и семьи. 

Как-будто мы оба себя улучшаем и тренируем__

Она, чтобы быть во всеоружии и готовой к расставанию.

Я для сближения

И как, получается стать "самостоятельной сформировавшейся независимой Личностью"?

Когда собираешься начать таким становиться?

---

За одно скажи, как такая "самостоятельная и независимая" личность должна реагировать, когда баба шлет нах*й?

А то я что-то непойму чего ты хочешь. Ты сам думаю тоже не понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, KBV сказал:

И как, получается стать "самостоятельной сформировавшейся независимой Личностью"?

Когда собираешься начать таким становиться?

---

За одно скажи, как такая "самостоятельная и независимая" личность должна реагировать, когда баба шлет нах*й?

А то я что-то тебя непойму.

1. Сформировать в себе личность и стать независимым мужиком это и есть та энергия которая движет человеком на протяжении всей жизни ,а не одним сиюминутным моментом. Ответ: Да становлюсь .Да получается.

2. Есть пиковая ситуация. Но,как бы ни было прискорбно тебе "Мистер негатив" пока ещё никто никого н**** не посылал. 

3. Отношения поломанны и доверие на грани. Виноваты оба. Свои косяки я знаю и исправляю. Как и полностью принимаю на себя ответственность за то что сделанно ,как и за то что не сделано. 

Из этого встречный вопрос: как это связано,что мужик,сильная личность, целеустремленный ,уверенный в себе, амбициозный и так далее человек,  который пусть даже только сейчас встал  на этот путь,признает свои ошибки и слабости, но при этом рачивается, опускает руки ,и уходит при проблемме. Это получается что-то типа, какой бы я не был любите и принимайте меня таким какой я есть, прав я или не прав, кому не нравится катитесь к чёрту. И с ребёнком и с долгами и с совместной прожитой жизнью и со своим браком.

Я довел нашу семью и наши отношения до грани и я хочу всё изменить потому что могу. Но при этом не посылаю никого и не ухожу гордо в даль со своим эгоизмом,когда от меня отворачиваются. Я ищу помощи,поддержки и в первую очередь совета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ro-ko сказал:

но при этом рачивается, опускает руки ,и уходит при проблемме

Ты не можешь уйти, потому что зависим.

Соотв ни о какой "самостоятельной и независимой" речь не идет.

По-моему тебе нужно немного успокоиться, обдумать всё, хотя бы месяцок)

А пока для разминки брось пить пиво и смотреть телевизор. Навсегда. Сдай его в комиссионку;) У меня например нет телевизора

---

А то время которое ты обычно за ним проводишь - потрать на обдумывание прошедшего дня и планирования завтрашнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, KBV сказал:

Ты не можешь уйти, потому что зависим.

Соотв ни о какой "самостоятельной и независимой" речь не идет.

По-моему тебе нужно немного успокоиться, обдумать всё, хотя бы месяцок)

А пока для разминки брось пить пиво и смотреть телевизор. Навсегда. Сдай его в комиссионку;) У меня например нет телевизора

---

А то время которое ты обычно за ним проводишь - потрать на обдумывание прошедшего дня и планирования завтрашнего.

Текст большой, но настоятельно рекомендую прочитать его внимательно еще раз. Пиво я не пью  семь-восемь месяцев и  около полугода двигаюсь в сторону саморазвития и исправления . Поэтому и обратился сюда с нашей проблемой, что мои "потуги" или недостаточны или они  не  в том напровлении или же нет достаточного для нас результата. Короче что-то не работает. 

И совершенно понятно, что реабилитировать себя и восстановить уважение к себе в браке,за полгода исправлений, после того как поддерживал статус безвольного и ведомого 7 лет, ой как непросто. Москва не сразу строилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ro-ko сказал:

после того как поддерживал статус безвольного и ведомого 7 лет, ой как непросто

Так всё таки она тебе навязала эту авантюру с переездом?

А не сознавался:D

Знаешь, нельзя так явно мухлевать и подгонять под ответ, толку не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KBV сказал:

Так всё таки она тебе навязала эту авантюру с переездом?

А не сознавался:D

Знаешь, нельзя так явно мухлевать и подгонять под ответ, толку не будет)

Я или пока чего-то не понимаю или же у тебя есть дар читать несуществующие вещи между строк. Она мне эмиграцию не навязывал, а только сказала, что есть такая возможность опционально. Когда я об этом узнал Я воспользовался ситуацией и сделал всё возможное чтобы это осуществилось. Потому ещё раз повторяю Я наверное даже больше чем она захотел переехать. И чтобы обрубить лишние вопросы скажу: что на тот момент в нашей семье у меня были все бразды правления и я являлся главой нашей семьи и принимал все решения. Поэтому эту мысль мне никто в голову не вкладывал и никто не подводил меня ловко к этой ситуации. Жаль расстраивать,но в этот раз хитроумно сплетеного женского коварного замысла тут нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни из первых данных мне советов и ответов здесь действительно ценны и информативны. Как то что: чувак Будь мужиком, у тебя просело это,обвисло там, она в плюсе в этом ,а ты качай то,делай так. Ну это более что-то конкретное и по делу.

Просто я считаю что советы: В любой непонятной ситуации посылай бабу на**й, становись мужиком и т****** других тёлок, более уместны в случаях измены,предательства или чего то прям пипец жёсткого. Все конечно индивидуально и по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ro-ko сказал:

1. Сформировать в себе личность и стать независимым мужиком это и есть та энергия которая движет человеком на протяжении всей жизни ,а не одним сиюминутным моментом. Ответ: Да становлюсь .Да получается.

2. Есть пиковая ситуация. Но,как бы ни было прискорбно тебе "Мистер негатив" пока ещё никто никого н**** не посылал. 

3. Отношения поломанны и доверие на грани. Виноваты оба. Свои косяки я знаю и исправляю. Как и полностью принимаю на себя ответственность за то что сделанно ,как и за то что не сделано. 

Из этого встречный вопрос: как это связано,что мужик,сильная личность, целеустремленный ,уверенный в себе, амбициозный и так далее человек,  который пусть даже только сейчас встал  на этот путь,признает свои ошибки и слабости, но при этом рачивается, опускает руки ,и уходит при проблемме. Это получается что-то типа, какой бы я не был любите и принимайте меня таким какой я есть, прав я или не прав, кому не нравится катитесь к чёрту. И с ребёнком и с долгами и с совместной прожитой жизнью и со своим браком.

Я довел нашу семью и наши отношения до грани и я хочу всё изменить потому что могу. Но при этом не посылаю никого и не ухожу гордо в даль со своим эгоизмом,когда от меня отворачиваются. Я ищу помощи,поддержки и в первую очередь совета.

 

Вы не понимаете одной вещи, чтобы вы там не хотели и не могли, отношения строят двое. И ваша партнерша, ваша жена от вас сейчас отвернулась. Вам нужно ее развернуть. 

Доверие это доверие, доминация это доминация, но подгорать начинает у бабы, когда она видит,  что муж востребован, когда он интересен женскому полу, когда появляется мнимая или настоящая соперница. Сразу включаетс инстинкт собственницы, и если он у нее включится, тут вы уже сможете продемонстрировать свою доминацию,  и свой личностный рост,  и изменения образа жизни, а пока он ей не интересен. 

Кроме того,  вы сейчас ставите ее в очень выгодно для нее позицию, пока она в поиске, а она уже в поиске, вы ей этот поиск упрощаете, прикрывая ее тыл, занимаясь ребенком, обеспечивая ее и еще и в бытовом плане помогаете. Это идеальный вариант чтобы комфортненько переползти сейчас ей на другую ветку. 

А вот оставьте вы ее один на один с тяжелой ношей рсп в чужой стране,  вынужденная тащить 90% забот на себе,  может она бы и оценила ваши усилия. 

Но я лично, не люблю резкие меры. Высокий риск. Хотя иногда они реально работают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, ro-ko сказал:

Всё так но есть небольшие нюансы:

Не ты мне не нужен,  - а такие отношения мне не нужны.

Не я хочу "других",  - а мы можем и достойны быть счастливы в других отношениях.

и чем мои слова те что я сказал отличаются от этого? ей нахрен не всрались отношения с тобой, ты достал, она хочет найти другого мужика и начать с ним отношения. ее слова то же самое что и я сказал, только с большой ложкой мороженного на куче дерьма у тебя под носом, подсластить что бы. что бы ты подумал что все сможешь исправить а пока она ищет себе мужика, ты прикрывал ей зад. чем ты и решил заняться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, haword сказал:

и чем мои слова те что я сказал отличаются от этого? ей нахрен не всрались отношения с тобой, ты достал, она хочет найти другого мужика и начать с ним отношения. ее слова то же самое что и я сказал, только с большой ложкой мороженного на куче дерьма у тебя под носом, подсластить что бы. что бы ты подумал что все сможешь исправить а пока она ищет себе мужика, ты прикрывал ей зад. чем ты и решил заняться. 

Она не хочет найти другого мужика(на данный момент)она несчастлива в нынешних отношениях и ей тоже тяжело. И кстати именно из-за этого у меня складывается впечатление,как будто она начиталась подобных форумов или подружка бизнесвумен насоветовала. Потому что ее поведение и слова ,как под копирку повторяю такие действия как: инициирование разрыва,озвучивание бессмысленности продолжения отношений, жесткость и непреклонность в действиях, усиленное саморазвитие во всех сферах,игнор меня и полное безразличие к моим планам на совместное будущее (не считая естественное воспитание ребёнка) включила мужика и нашла у себя "яйца")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, привет! Вставлю свои многабукф... 

9 лет совместной жизни и все такое - это достаточно долгий срок, чтобы создать глубокую 'зону комфорта' из которой ты пока сопротивляешься  выходить. 

Поверь, я знаю о чем говорю. 

Отсюда твоя реакция на советы 'забей *уй на бабу,  посылай ее, ищи другую' и прочее.

Вы ты кричишь, что ты был 7 лет во главе семьи, рулил и капитанил, как Дейви Джонс на ' Летучем голландце'. А теперь команда высадила тебя на острове и корабль отплыл. Заметь, ' высадила', а не пытается 'высадить'. 

Из твоего рассказа следует, что ты неоднократно 'овощил' за весь период брака (тебе нужно направить свой взгляд в эту сторону и вести работу) и каждый раз получая ' пинка' под зад от супруги - ты начинал движение. 

И сейчас ты наивно полагаешь, что все разыграется так же шаблонно, как в прошлые разы. 

Но,  нет. К сожалению,  этот шаблон рвётся... и... не тобой. 

Выше предложили варианты, как это сделать тебе (взгляни глубже на проблему) . Но ты продолжаешь 'я во всем виноват, это моя семья, я все исправлю'  и блаблабла. 

Не нужно оправдывать ни себя, ни жену. 

И да, старичок. Ты капитан без корабля. У тебя отняли его. Выходит ты им и не управлял вовсе, а тебе дали возможность 'поуправлять'. 

Ты даже обязанности 'матроса' и 'Кука' взял на себя. Лишь бы тебя вернули на корабль. Капитан так не сделает. Уважения у команды от этого не появится. 

Оффтоп: я когда проходил 'срочку' в ВС был свидетелем следующего: многие из моего призыва на кмб не хотели 'мыть полы' по ряду причин, в т.ч. и я. Об этом узнал нач.штаба. А он между прочим был 'крапавиком', имел нехилый послужной список, в т.ч  командировки на СК. Авторитет, кароч. И однажды он построил всю роту.... слова не сказав пошёл в туалет. Засучил рукава и на наших глазах начал драить тубзики и полы. Где ты такое увидишь, Карл?) Молодые 'пацаны' были впечатлены происходящем. Конечно, те, кто были с принципами, так и остались им верны. Но - этот пример снял напряженную ситуацию. Авторитет нач.штаба не упал ни на грамм. А наоборот зашкалил. 

Но это армия, сынок, а не отношения с женщиной. В твоем случае будет обратный эффект. 

Здесь другие правила игры. 

P. S: Возможно, тебе по сути и капитанить не сдалось, а все эти установки лишь навязанный обществом стериотип. 

Об этом тоже подумай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, ro-ko сказал:

Она не хочет найти другого мужика(на данный момент)она несчастлива в нынешних отношениях и ей тоже тяжело.

онанетакая )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору на раздумье: Женщина такие вещи начинает тебе говорить когда она видит другого мужчину, который на порядок лучше тебя и она его уже хочет, либо когда ей на столько глубоко внушили, что ты есть шлак, а она принцесса и где - то рядом есть её принц, которого она обязательно встретит если уйдёт от тебя.

Проанализировать можно качественно только видя проекцию целиком. Охлади голову и сними лапшу с ушей. Изучи ФАК по изменам, есть ли совпадение, если совпадений нет, то это значит, что подруга хочет втянуть её в закрытый клуб РСП. Тебе хочется верить в последнее, возможно это и так, но вероятность этого в чистом виде без примеси варианта #1 очень мала.

Я лично больше склоняюсь к варианту #1. Она весьма активная личность, её окружают разные люди и вполне легко ей мог кто - то приглянуться из их числа и она считает свои шансы высокими на устройство с ним перспективной, долгой и счастливой...

Я не утверждаю, что там что - то было или нет, просто совпадений по ценностям и взаимной симпатии уже достаточно, чтобы на эмоциях тебе такие вещи вывозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты немного странный - нестандартно понижен ЭИ в области понимания себя и своих мотивов, неспособности поставить под сомнение.

Я такое видел у людей с проблемами с алкоголем.

Не хочу тебя расстраивать, но есть вероятность что это необратимо. Или с трудом чем-то можно скомпенсировать, со временем.

А ты считал что можешь пить безнаказанно? Ты ошибся. Снова. Теперь тебе с этим придется работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Автор, ты немного странный - нестандартно понижен ЭИ в области понимания себя и своих мотивов, неспособности поставить под сомнение.

Я такое видел у людей с проблемами с алкоголем.

Не хочу тебя расстраивать, но есть вероятность что это необратимо. Или с трудом чем-то можно скомпенсировать, со временем.

А ты считал что можешь пить безнаказанно? Ты ошибся. Снова. Теперь тебе с этим придется работать.

Ну приехали,прямо сама очевидность. Известно всё это. 

Было так,а стало вот так,а Делать то что дальше? Это не совет, а выводы из написанного мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ro-ko сказал:

Ну приехали,прямо сама очевидность. Известно всё это

Нужно работать, развивать в себе эти качества, учиться лучше понимать себя и чувствовать бабу.

Со временем ты начнешь видеть в себе зависимости, или даже склонность к зависимостям.

И к алкоголю, и к бабе тоже.

Как ты станешь "самостоятельным и независимым" если ты зависишь от этой бабы? Не видишь здесь никакого противоречия?

Ты хочешь стать независимым чтобы продолжать зависеть. Что это за цель, как ты вообще себе это представляешь?))

---

Давай так, ты отлипнешь, научишься жить без неё, станешь самостоятельным и независимым. И если она будет тебе еще нужна - попробуешь построить с ней другие отношения. А пока- зачем ей прилипший мужик?

---

А ты сам не видишь, что она почти прямым текстом тебе это говорит? И мы говорим. Но ты прилип и нихрена не слышишь. Тебя нужно послать нах*й и вызвать полицию если не захочешь уходить? Может она слишком культурная и добрая чтобы так с тобой поступать. Ну а выход то какой? Что ей нужно сделать чтобы понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не буду отнимать много времени, поэтому сразу же по существу к тем фактам что я имею на данный момент.
Жена в кратчайшие сроки хочет разделять банковский счет, сняла кольцо, ждёт подачи заявления на развод и уезжает в другой город с ребенком. После долгих уговоров и приведения вразумительный фактов мной моей жене,что я это ей всё дам но нужно планомерно к этому прийти, так как у нас общий минус и это весьма рискованно забирать ребёнка и начинать всё с чистого листа имея лишь за душой лишь желание начать свою новую жизнь и минус на счету. В общем только приведя финансовые доводы,я можно сказать уговорил ее остаться на этой квартире по контракту еще на один год и закрыть все вопросы.

Вопрос: как мне себя в течение года вести с ней и разговаривать. Она хочет общаться со мной только в конструктивном диалоге который касается  исключительно нашего общего ребёнка. Ну и конечно такие темы как развод,переезд,адвокат раздел общего счёта. 
Мне вести себя с ней как соседи, какими мы были последние года? Привет привет, пока пока? Если ей нужно будет она сама подойдёт или же пойти навстречу и поддерживать с ней отношения как матери и отца. Просто сейчас у меня много изменений во всех сферах жизни замалчивать это или же  если разговор зайдёт делиться?
Если честно, я почти на месяц уходил жить от неё отдельно поддерживая связь только в темах касательно ребенка. Не переболел конечно же до конца,но нашел для себя направления и принял для себя все ее решения. 
Если бы мы прямо сейчас расстались и виделись бы раз в месяц с сыном то она бы увидела разительные изменения  во мне и в моей жизни, а сейчас все эти изменения замылены и неинтересны ей так как мы живём еще год вместе. Этот год совместной жизни лишь отсрочка для уже случившегося и мне нужно понять как с ней жить, как с ней общаться.
Тотальный игнор во всех сферах кроме ребёнка(ну вот опять включил слабака-обиженку,скажет она) и ни капли давления на неё? Продолжать дальше заниматься собой и своей жизнью и если захочется поговорить тогда поддержать беседу,но первому не проявлять инициативу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ro-ko сказал:

Вопрос: как мне себя в течение года вести с ней и разговаривать.

Выполняй то, чего наобещал. Зарабатывай бабки. Ты ее убедил тем, что сказал "все дам". Вот и давай теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DressCode сказал:

Выполняй то, чего наобещал. Зарабатывай бабки. Ты ее убедил тем, что сказал "все дам". Вот и давай теперь.

Не путать с ранее данными обещаниями Совместной жизни и сказочного будущего.Всё дам это: раздел бабок и имущества,развод и добро на отъезд в другой город. И конечно дать и выполнить обещание прекратить все попытки вернуть все,прямо или косвенно повлиять на ситуацию. Вот что дать имеется ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ro-ko сказал:

Не путать с ранее данными обещаниями Совместной жизни и сказочного будущего.Всё дам это: раздел бабок и имущества,развод и добро на отъезд. 

Зачем ей твое добро - если она и так может уехать?

Если ты будешь к ней слишком лезть - она свалит раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, DressCode сказал:

Зачем ей твое добро - если она и так может уехать?

Если ты будешь к ней слишком лезть - она свалит раньше.

Так она и так свалит через год в любом случае и может это случится раньше. Я спрашиваю как мне себя вести с ней и контактировать до ее отъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...