Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Как выйти из психологической ямы?

У меня острый кризис, распространяющийся на всю жизнь, приводящий к фрустрации.

Кризис вызван тем, что одна бывшая перестала общаться и пытается максимально обидеть и задеть словами.

Сами слова не задевают, задевает то что она

  • Во-первых, изменила тон с хорошего на очень негативный. (задевает самолюбие то что пытается меня забыть)
  • Во-вторых, пытается не просто перестать общаться, а именно отыграться, задеть, раздавить, уничтожить. (задевает то как глубоко она меня ненавидит, задевает то что она, получается, меня обманывала когда была нежна, шокирует что человек может превратиться в такую холодную машину в попытках задеть тебя побольше)
  • В-третьих, задевает то что я переступил через себя, проглатывая отношение ко мне из первых двух пунктов. Переступил, потому что сам к ней так относился и думал что ничего страшного, если она мне вспомнит старое и ответит моими же словами или поступками. Я никому не позволяю общаться с собой пренебрежительно, а тут позволил, как будто поломал себя. Иногда тебе говорят плохое, иногда ты провоцируешь людей на плохое (как я ее раньше), но тогда ты смотришь на человека, пытающего тебя задеть с улыбкой. А в этом случае, я как-то серьезно это воспринял, чтоли, пропустил через полосу защиты внутрь, и этот снаряд холодного отношения разорвался внутри, уничтожив всю мякоть, спричинив пожар душевных чувств и подрыв боекомплекта.

С первого до последнего дня наших отношений я регулярно проваливался в залипание и постоянно себя вытаскивал из него - то знакомствами и свиданками с другими, то легкой разидеализацией ее. Много раз собирался сваливать - и всякий раз тянуло обратно, в итоге, получалось что я ее мучил постоянно - при мини расставании высказывал претензии, а по прошествии дня опять тянуло к ней. С другими расставания даются легко, с ней на уровне логики не хотелось быть, а на уровне подсознания и эмоций тянуло с первого до последнего дня. Сейчас прошло очень много времени и мне кажется, это подсознательное и не дает забить на нее. Оно же, наверное, и заставило вообще, попытаться с ней связаться через много времени. Я никогда с бывшими не связывался после расставания, даже и не думал об этом.

Ужасно задевают стандартные слова: отпустить, прошлое, двигаться дальше - они как будто описывают меня в третьем лице, как не одушевленный предмет, как будто, я "прошлое". Я ж не вещь, почему обо мне так неуважительно?!

Понимаю причины такого поведения. так как она обычно действуют девушки которых: 1) я когда-то задел и у них накопилось 2) они нашли нового чувака и есть возможность высказать мне все что накопилось, не боясь что я уйду

Меня подбадривает то что она пытается меня задеть - значит, у нее накопилось, это делает меня не неодушевленным предметом - а человеком, нанесшим ей какие-то неприятности и на котором она пытается отыграться в ответ. Это хорошо.

Когда не общаешься с девушкой какое-то время, то если она находит кого-то нового - может вяло отвечать или вовсе перестать общаться, если же не нашла нового - то общается нормально, на пинги отвечает.

Очевидно, что в моем случае, нашла и держится за нового парня. Это меня очень задевает тоже.

Ни о каких возвратах речь не идет, дело лишь в том что у меня развилась фрустрация и желание ничего не делать, просто, смотреть в потолок. Упадок сил. Распространяется на всю жизнь.

Я прекрасно понимаю, что верхом наивности может быть ожидание теплого отношения от подруги, с которой долго не общался, те кто кого-то находят становятся гораздо холоднее, а если ты их раньше задевал и они терпели - то еще могут взорваться. Придраться к какой-то твоей фразе и высказать.

Но именно в ее случае меня все мега задевает. И имеет реальное разрушающее влияние на мою жизнь.

Как вы с этим боролись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда расставался с БОЖП, через пару месяцев начиная ей писать, включал ТФНа, пару недель пинговал и пропадал в закат. Через пару недель сама, уже готовая звонила, оставалось назначить встречу. Но хорошего из этого ничего не вышло. 

В конечно итоге взял свои яйки в кулак и сделал ТИ, попутно попросив ее сделать тоже самое. Месяца 3 живу более менее. Первый месяц было тяжко. Сейчас лишь изредко грустно, пока не попадешь в компанию привлекательно особы, которая по всем параметрам лучше БОЖП..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Красава_ сказал:

Как вы с этим боролись?

Саморазвитие, ТнД, самореализация. У мужчины на 1 месте идёт самореализация, затем женщины... Если не помогает долгое время, к мозгоправу обратись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лицо мужского пола сказал:

Саморазвитие, ТнД, самореализация. У мужчины на 1 месте идёт самореализация, затем женщины... Если не помогает долгое время, к мозгоправу обратись

Как раз борюсь с тем как выйти на программу самореализации после такого удара. Она слетела, ничего не хочется. Началась фрустрация.

Долго не проходит. Мозгоправов много было.

Т10Д не было - возможно, в этом и проблема.

Девку ее уровня найти могу, она далеко не лучшая из тех что мне сейчас доступны. Где-то в первой десятке. Но не меняю их часто, а отношаюсь, поэтому, Т10Д не было. Пока отношаюсь с кем-то ее уровня - то не думаю о ней. Как только расстаюсь - опять мысли туда )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
32 minutes ago, Красава_ said:

У меня острый кризис, распространяющийся на всю жизнь, приводящий к фрустрации.

Начни с того, чтобы быть попроще, поприземлённее. Весь этот пафос тебе никакой пользы не даёт. Не нужно смаковать и наслаждаться жалостью к себе.

33 minutes ago, Красава_ said:

(задевает то как глубоко она меня ненавидит, задевает то что она, получается, меня обманывала когда была нежна, шокирует что человек может превратиться в такую холодную машину в попытках задеть тебя побольше)

Что ж ты такой нежный ранимый божий одуванчик-то? Да, люди могут быть злыми, люди могут вести себя как говно. Неужели ты впервые в жизни с этим сталкиваешься? 

35 minutes ago, Красава_ said:

и этот снаряд холодного отношения разорвался внутри, уничтожив всю мякоть, спричинив пожар душевных чувств и подрыв боекомплекта.

:lol:

Это прям на грани трололо. Ну нельзя так серьёзно к себе относиться. Тебя родители перелюбили и вырастили в инкубаторе? Тогда это проблема, потому что жизнь будет ещё не раз макать лицом в грязь, и к этому нужно быть готовым. 

В армии был? Судя по всему нет, иначе такая ерунда тебя бы и близко не беспокоила. 

38 minutes ago, Красава_ said:

что у меня развилась фрустрация и желание ничего не делать, просто, смотреть в потолок. Упадок сил. Распространяется на всю жизнь.

Из-за бабы? А что с тобой будет, когда реальные проблемы в жизни произойдут? Свернёшься в клубочек и будешь плакать?

39 minutes ago, Красава_ said:

Но именно в ее случае меня все мега задевает. И имеет реальное разрушающее влияние на мою жизнь.

Как вы с этим боролись?

 

Скажи спасибо маме с папой, что вырастили фиалку, а не мужика. Ну теперь-то уже ничего не поделать с этим, надо самому брать себя в руки. Начать делать из себя человека самостоятельно. Прекратить жалеть себя и гладить своё ЧСВ, приговаривая, что ты хороший, а все вокруг плохие и злые. Короче, работы над собой непочатый край.

Однако склоняюсь к тому, что ты всё-таки тролль. Слишком уж толсто это всё звучит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Красава_ сказал:

Началась фрустрация.

Ты хоть понимаешь, что этот термин означает? Фрустрация чего? Какого ресурса? Ноешь как баба.

Вся жизнь вокруг бабы крутится. Зависим, не управляешь собой, своей волей.

Ну давай иы тебя пожалеем маленький ты наш. М.б с 8 марта тебя еще поздравить? 

Слабак! Всю жизнь тебя будут пинать. Естественный отбор.

Жестко? Да! Правда? Да. Изменяй свою жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у тебе, похоже, депрессия. Сходи к психологу, может таблеток тебе подкинет на время.

И оставь бывшую в покое. Ты же пишешь, что тебя ее слова задевают. Поставь ее в игнор и слов не будет. Видишь, как легко проблему можно решить. :lol: Тебя послали, у бывшей парень, а ты все ей написываешь. Зачем? Чего ты не понял в отношении себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я все услышал, пропускаю через себя и сейчас прокоментирую.

Цитата

Что ж ты такой нежный ранимый божий одуванчик-то? Да, люди могут быть злыми, люди могут вести себя как говно. Неужели ты впервые в жизни с этим сталкиваешься? 

Хотел написать что я ранимый только с одной ею. Но тут другая послала, которую я считал такого же уровня - и меня задели ее прощальные слова. Хоть и гораздо меньше. Думаю, если бы прощались всю неделю как с тою - то меня бы могло и тут нормально зажать.

Но в целом, я не очень раним. Я часто не обращаю внимания на слова людей, слишком часто даже.

Читал множество других тем и мне кажется, людей задевает какой-то один-два. иногда несколько людей за жизнь. Тенденция к тому, что людей задевают те, кому они доверились что ли, кого пустили в свою жизнь, с кем были искренни. Была тема о женщине лет 36, замужем, которую поимел и бросил любовник и она выливала грусть: я была с ним искрення, а он свалил, хочу чтобы уважал меня и считался. При этом, ей нет дела до того что обманывает мужа, ведь с любовником-то она была искрення. Пару парней в других темах тоже писали что торкает одна-две.

Пэ отписался в одной теме, что некоторые "ушлые бабенки, вытаскивают мужиков из их раковины и тех зажимает потом". Вот мне кажется, у меня что-то такое, хочется чтобы меня уважали, извинились и все. Мне не нужно с ней "быть", у меня скорее произошла потеря уважения. Извинись она или скажи все то же с уважением и меня бы не зажало.

 

9 часов назад, kotenok сказал:

Это прям на грани трололо. Ну нельзя так серьёзно к себе относиться. Тебя родители перелюбили и вырастили в инкубаторе? Тогда это проблема, потому что жизнь будет ещё не раз макать лицом в грязь, и к этому нужно быть готовым. 

В армии был? Судя по всему нет, иначе такая ерунда тебя бы и близко не беспокоила.

Да меня много обижали в детстве во дворе. Дома любили, да )

Проблема ж не в том что я прям в любой ситуации так себя веду. А именн здесь меня торкнуло.

В армии не был.

9 часов назад, kotenok сказал:

Из-за бабы? А что с тобой будет, когда реальные проблемы в жизни произойдут? Свернёшься в клубочек и будешь плакать?

Думаю, мое подсознание воспринимает женщину как часть жизненного успеха:

хорошее образование, хорошая машина, путешествия, хорошие друзья, качественная подруга лучше чем у других.

Типа, как один из очень важных элементов в жизни, в тройке первых что ли. Потому что от бабы зависит например, качество быта, удобство дома, дети, да много чего.

Но в этом случае еще добавляется дополнительный эффект состязания: типа, ты что думаешь, я не найду лучше? Поэтому, и не хочется ее видеть, в случае, если не женюсь на лучшей.

9 часов назад, kotenok сказал:

Однако склоняюсь к тому, что ты всё-таки тролль. Слишком уж толсто это всё звучит ))

Это для меня демонстрирует глубину моей проблемы. Она такая странная что людям кажется что тролль.

Да я сам пару лет назад над не узнал бы себя. Думаешь, я всегда таким был?

8 часов назад, vkn сказал:

Ты хоть понимаешь, что этот термин означает? Фрустрация чего? Какого ресурса? Ноешь как баба.

Вся жизнь вокруг бабы крутится. Зависим, не управляешь собой, своей волей

Я как офицер запаса знаю что такое фрустрация - отсутствие веры в то что твои действия могут что-либо изменить.

Нет, жизнь не вертится вокруг женщины. Как я выше написал - это один из нескольких важных элементов в жизни, которые показывают твою реализацию: хорошая крепкая семья, хорошая мать у твоих детей, обладание красивой женщиной, лучше чем у других.

Да обладать красавицей многого стоит. Миллионеры посмотри с кем. Красивая женщина повышает твой статус, так же как хорошая машина или образование.

7 часов назад, DressCode сказал:

Автор, у тебе, похоже, депрессия. Сходи к психологу, может таблеток тебе подкинет на время.

И оставь бывшую в покое. Ты же пишешь, что тебя ее слова задевают. Поставь ее в игнор и слов не будет. Видишь, как легко проблему можно решить. :lol: Тебя послали, у бывшей парень, а ты все ей написываешь. Зачем? Чего ты не понял в отношении себя?

Я наверное, не совсем точно описал тему, раз ты сделала такой вывод.

Во-первых, она ничего не знает о том что меня так штырит до сих пор.

Во-вторых, я с ней давно не общаюсь.

Во-третьих, она в игноре.

В-четвертых, она не говорила о Ваське, я случайно узнал. Наоборот, она пыталась демонстративно и фразами с форума показать что у нее много мужиков и ей хорошо без меня, но никак не то что у нее есть Васек. Просто, раскрутка камбека по тому же стилю, как обычно советуют на форуме, с переносом свиданок в последний момент и тд. Все выглядело очень искусственно и наигранно.

В-пятых, я просто, пингонул бывшую, с которой давно не общался и не думал что у нее осталось столько негатива на меня и что меня так зажмет от ее слов. Для примера, вчера пингонул другую бывшую, с которой расстались в очень похожей ситуации пол года назад. Буквально, все похоже, с той лишь разницей что у нас друг к другу нет эмоций. Пообщались и все, она и не думает мне говорить негатив и ее слова меня бы не задели, скажи она что-то.

В-шестых, послал ее я, а после пинга она уже была с Васьком и упала на агрессивное излияние негатива. Может, и вправду можно считать что послали меня - тогда это очень больно осознавать. Но я не знал что у нее Васек, иначе бы не пинговал, а она не сказала. А когда узнал - то уже был зажим и сложно тормознуть мысли.

Я вообще, с ней был даже не в этом году, давно. После нее были другие, друзья говорят что получше нее, но меня так не штырит.

То есть, именно бывших-бывших, к которым у меня что-то эмоциональное осталось я никогда не пингую...  кроме этого случая. А просто бывших я пингую постоянно, то одну то другую. И нормально они реагируют, обычно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Красава_ сказал:

Нет, жизнь не вертится вокруг женщины. Как я выше написал - это один из нескольких важных элементов в жизни, которые показывают твою реализацию: хорошая крепкая семья, хорошая мать у твоих детей, обладание красивой женщиной, лучше чем у других.

Автор, так это ты лично назначил обладание бабой одним из важным элементом жизни. Сам назначил и сам страдаешь.

У каждого свои ценности. Для многих - партнер просто спутник, они прекрасно идут по жизни сами и не становятся ущербными в одиночку. 

У тебя серьезная проблема. Ты очень зависишь от мнения окружающих. К тому же, похоже, баба для тебя просто  предмет статуса.  Не поэтому ли ты один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DressCode сказал:

Автор, так это ты лично назначил обладание бабой одним из важным элементом жизни. Сам назначил и сам страдаешь.

У каждого свои ценности. Для многих - партнер просто спутник, они прекрасно идут по жизни сами и не становятся ущербными в одиночку. 

У тебя серьезная проблема. Ты очень зависишь от мнения окружающих. К тому же, похоже, баба для тебя просто  предмет статуса.  Не поэтому ли ты один?

Я сблагодарен тебе за твое мнение. В тоже время. мне не совсем понятен смысл тебя продемонстрировать что я плох.

По-сути, каждая твоя фраза, сказанная до сих пор взята не из моей темы.

Почему я один, почему я не оставляю кого-то в покое, почему я ... уже забыл о чем ты там выше писала. Буквально каждое предложение - это твое умозаключение, не совсем основанное на том что я пишу.

Первый раз я решил что я не указал это прямо в теме, второй раз просто, обращу на это внимание.

Причем тут ущербность в одиночку, вообще!

Я рад всем кто отписывается в теме, но в даном случае, мне не понятны мотивы комментатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красава_ сказал:

Я сблагодарен тебе за твое мнение. В тоже время. мне не совсем понятен смысл тебя продемонстрировать что я плох.

По-сути, каждая твоя фраза, сказанная до сих пор взята не из моей темы.

Почему я один, почему я не оставляю кого-то в покое, почему я ... уже забыл о чем ты там выше писала. Буквально каждое предложение - это твое умозаключение, не совсем основанное на том что я пишу.

Первый раз я решил что я не указал это прямо в теме, второй раз просто, обращу на это внимание.

Причем тут ущербность в одиночку, вообще!

Я рад всем кто отписывается в теме, но в даном случае, мне не понятны мотивы комментатора.

Еще заметь, насколько выше она ставит себя выше тебя. Комментирует,  как будто ссаную тряпку в лицо бросает.  

Очевидно, проблем у нее не меньше,  а,  скорее, даже больше, чем у тебя. 

Ко всему прочему,  она считает себя чуть ли не врачом. И любимый довод - типа "диагнозы по юзерпику ставите? " хотя сама делает именно это,  с тем отличием,  что почти все оху**ной долей злости. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я не совсем понял, зачем бывшим бабам пишёшь?Цель какая?Да и вообще, ты что хотел услышать от БОЖП?

Имхо. Смещай фокус на свои личностные проблемы, а не на рефлексию собственную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, московский флегматик сказал:

Еще заметь, насколько выше она ставит себя выше тебя. Комментирует,  как будто ссаную тряпку в лицо бросает.  

Очевидно, проблем у нее не меньше,  а,  скорее, даже больше, чем у тебя. 

Ко всему прочему,  она считает себя чуть ли не врачом. И любимый довод - типа "диагнозы по юзерпику ставите? " хотя сама делает именно это,  с тем отличием,  что почти все оху**ной долей злости. 

 

 

Конечно, я фильтрую то что коментируют. Я выше писал что мне сложно пришлушиваться к мнению людей в силу того что мне нужны авторитеты, чтобы слушаться.

Мнение котика я впустил в себя почти без фильтра, потому что этому мнению я доверяю.

А так, я сюда пришел не сориться и не получать комплименты :)

1 минуту назад, 13 Безымянный сказал:

Автор, я не совсем понял, зачем бывшим бабам пишёшь?Цель какая?Да и вообще, ты что хотел услышать о БОЖП?

Другая подруга, с которой недавно разошлись ходила в какой-то клуб и выставила фотки. Скорее всего, в ответ на мои, чтобы продемонстрировать что она тусит напропалую ) Я понятия не имел про клубы, и спросил у пары подруг, коорые в них бывают. Одной подругой была друг, а другой бывшая.

Диалог был приблизительно таким:

" понятно. но попасть туда можно внутрь. по крайней мере. а то у меня знакомые ходили, девушки на 3 балла ниже тебя и пустили "

Она: "Там под настроение) есть такие что два раза их пускали на третий нет Может и попроще стало, когда все набегались как в новинку А это у меня какой балл?"

Я: " очень высокий у тебя балл. я с другими не общаюсь "

Она: " Ага! Ну это радует)) "

В таком духе часик поговорили и забыли. Чисто по делу спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню. Ты страдаешь не по бабе,  страдает твое уязвленное самолюбие. Ты даже не залип. Просто баба всем рассказывает, как ты был плох. Это для тебя признак грандиозного провала. 

Болезненное самолюбие неплохо лечат психологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Красава_ сказал:

Как выйти из психологической ямы?

У меня острый кризис, распространяющийся на всю жизнь, приводящий к фрустрации.

Кризис вызван тем, что одна бывшая перестала общаться и пытается максимально обидеть и задеть словами.

Сами слова не задевают, задевает то что она

  • Во-первых, изменила тон с хорошего на очень негативный. (задевает самолюбие то что пытается меня забыть)
  • Во-вторых, пытается не просто перестать общаться, а именно отыграться, задеть, раздавить, уничтожить. (задевает то как глубоко она меня ненавидит, задевает то что она, получается, меня обманывала когда была нежна, шокирует что человек может превратиться в такую холодную машину в попытках задеть тебя побольше)
  • В-третьих, задевает то что я переступил через себя, проглатывая отношение ко мне из первых двух пунктов. Переступил, потому что сам к ней так относился и думал что ничего страшного, если она мне вспомнит старое и ответит моими же словами или поступками. Я никому не позволяю общаться с собой пренебрежительно, а тут позволил, как будто поломал себя. Иногда тебе говорят плохое, иногда ты провоцируешь людей на плохое (как я ее раньше), но тогда ты смотришь на человека, пытающего тебя задеть с улыбкой. А в этом случае, я как-то серьезно это воспринял, чтоли, пропустил через полосу защиты внутрь, и этот снаряд холодного отношения разорвался внутри, уничтожив всю мякоть, спричинив пожар душевных чувств и подрыв боекомплекта.

С первого до последнего дня наших отношений я регулярно проваливался в залипание и постоянно себя вытаскивал из него - то знакомствами и свиданками с другими, то легкой разидеализацией ее. Много раз собирался сваливать - и всякий раз тянуло обратно, в итоге, получалось что я ее мучил постоянно - при мини расставании высказывал претензии, а по прошествии дня опять тянуло к ней. С другими расставания даются легко, с ней на уровне логики не хотелось быть, а на уровне подсознания и эмоций тянуло с первого до последнего дня. Сейчас прошло очень много времени и мне кажется, это подсознательное и не дает забить на нее. Оно же, наверное, и заставило вообще, попытаться с ней связаться через много времени. Я никогда с бывшими не связывался после расставания, даже и не думал об этом.

Ужасно задевают стандартные слова: отпустить, прошлое, двигаться дальше - они как будто описывают меня в третьем лице, как не одушевленный предмет, как будто, я "прошлое". Я ж не вещь, почему обо мне так неуважительно?!

Понимаю причины такого поведения. так как она обычно действуют девушки которых: 1) я когда-то задел и у них накопилось 2) они нашли нового чувака и есть возможность высказать мне все что накопилось, не боясь что я уйду

Меня подбадривает то что она пытается меня задеть - значит, у нее накопилось, это делает меня не неодушевленным предметом - а человеком, нанесшим ей какие-то неприятности и на котором она пытается отыграться в ответ. Это хорошо.

Когда не общаешься с девушкой какое-то время, то если она находит кого-то нового - может вяло отвечать или вовсе перестать общаться, если же не нашла нового - то общается нормально, на пинги отвечает.

Очевидно, что в моем случае, нашла и держится за нового парня. Это меня очень задевает тоже.

Ни о каких возвратах речь не идет, дело лишь в том что у меня развилась фрустрация и желание ничего не делать, просто, смотреть в потолок. Упадок сил. Распространяется на всю жизнь.

Я прекрасно понимаю, что верхом наивности может быть ожидание теплого отношения от подруги, с которой долго не общался, те кто кого-то находят становятся гораздо холоднее, а если ты их раньше задевал и они терпели - то еще могут взорваться. Придраться к какой-то твоей фразе и высказать.

Но именно в ее случае меня все мега задевает. И имеет реальное разрушающее влияние на мою жизнь.

Как вы с этим боролись?

Пониманием. 

Это страх.  Тебе страшно,  от того,  что случилось. Ты думал,  что она жертва,  а она волчара в овечьей шкуре,  которая может ранить не хуже тебя самого. 

Зачем ты ее мучил?  Опять же страх, скорее всего,  проверял,  что твое эго в безопасности. 

Тебе нужно  принять,  что люди такие: с тем,  у кого у них нет эмоциональной связи,  и тем более с теми,  с кем она была,  они не церемонятся.  Да,  ты ее мучил,  а человек так устроен,  что отыгрывается. Зачем?  Прощать сложно,  не все умеют, плюс инстинкт - вернуть око за око. Даже мелкая,  но месть. Мелочь,  а приятно типа. 

С кровной местью,  а это инстинкт,  борятся целые государства.  Пока безуспешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, московский флегматик сказал:

Пониманием. 

Это страх.  Тебе страшно,  от того,  что случилось. Ты думал,  что она жертва,  а она волчара в овечьей шкуре,  которая может ранить не хуже тебя самого. 

Зачем ты ее мучил?  Опять же страх, скорее всего,  проверял,  что твое эго в безопасности. 

Тебе нужно  принять,  что люди такие: с тем,  у кого у них нет эмоциональной связи,  и тем более с теми,  с кем она была,  они не церемонятся.  Да,  ты ее мучил,  а человек так устроен,  что отыгрывается. Зачем?  Прощать сложно,  не все умеют, плюс инстинкт - вернуть око за око. Даже мелкая,  но месть. Мелочь,  а приятно типа. 

С кровной местью,  а это инстинкт,  борятся целые государства.  Пока безуспешно. 

Я знал что она сильная, поэтому, пытался не залипать и рассматривать все как игру с готовностью расстаться в любой момент. Но у меня на уровне эмоций притяжение.

Во-первых, она говорила что ей нужен сильный мужик, обычного она загонит под каблук. Ей нравилось что я с ней жесткий. Но я был жестче чем я от природы и переборщил, в итоге, она предьявляла претензию что я слишком жесток.

Второе, в качестве проверки, так же как девушки создают тебе ситуации, в которых смотрят как будешь себя вести. Мне нужно было посмотреть на уровень конфликтности, на лояльность ко мне и тд.

Третье. Некоторые мучения были инстинктивные, потому что на уровне логики она мне не подходила, я много раз пытался разойтись, сливал, но она не сливалась и держалась очень долго. Жертва терпит и со временем тиран начинает ей доверять. Вот я тоже начал доверять, впустил внутрь себя, может однажды стал бы хорошо к ней относиться.

Разница в том, что у нее до этого были такие ситуации с киданиями, возвратами, а я никогда и не думал возвращаться к бывшим, ну так парой слов перекинуться можно, но не серьезные пинги. Поэтому, я бы сказал что столкнулись человек с опытом таких ситуаций и человек, делающий это впервые и не знающий механизмов.

Поэтому, она в принципе, действовала по форумным рекомендациям и форумными фразами. Это все было видно, я просто, подыгрывал в игру чтобы компенсировать то что я раньше делал.

Все говорят что нужно поменяться. Я размышлял так: раз я раньше был жестким, попробую теперь быть добрее, мягче, показать ей что она может наехать. Я запросто так могу сделать с подругами, к которым нет эмоций. Но тут опрокинулся, слишком близко воспринял ее слова.

Кстати, мне нормально от осознания что она мстит. Это значит, что ей не все равно, значит, ее задевало. Это как раз, то что меня вытаскивает.

Меня разрушает скорее обесценивание меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

Обращаю внимание что третий раз сказаны слова, не основанные на моих словах. Не понимаю цели таких выводов по отношению ко мне.

Люди сюда приходят с проблемой, которую самостоятельно решить не получается. Приходят за поддержкой и советом, за знаниями. Что делаешь ты? Мнений конечно здесь множество. Вместо того, чтобы проанализировать содержимое ответа и в последствии определить пренадлженость оного к самому себе, ты включаешь какую то тупую оборону. Подумай на досуге, какой путь приведет тебя к решению твоей проблемы, глухая оборона или анализ поступающей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Люди сюда приходят с проблемой, которую самостоятельно решить не получается. Приходят за поддержкой и советом, за знаниями. Что делаешь ты? Мнений конечно здесь множество. Вместо того, чтобы проанализировать содержимое ответа и в последствии определить пренадлженость оного к самому себе, ты включаешь какую то тупую оборону. Подумай на досуге, какой путь приведет тебя к решению твоей проблемы, глухая оборона или анализ поступающей информации.

Я тебя услышал.

Может и вправду, так выглядит со стороны как ты говоришь. Я действительно, проанализировал каждое предложение из того ответа, приложил к своей ситуации. в моем первом ответе расписал по пунктам от одного до шести коментарии.

От чего мне прикажешь защищаться, если у нас нет общих знакомых, я не знаю что она там рассказывает, и мне вообще, не очень важно что она обо мне думает в контексте того плох я или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего написаного от твоего имени, я могу сделать вывод о том, что ты не способен рассматривать себя без наличия бабы. Ты совершенно не смотришь в самого себя. Баба сказала что ты м#дак - и вот уже ты начинаешь мылить веревку. Попробуй идентифицировать себя как отдельную, самостоятельную личность. Не надо думать о том, что ты чувствуешь когда слышишь в свой адрес слово м#дак, подумай почему этот посыл адресован именно тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

Из всего написаного от твоего имени, я могу сделать вывод о том, что ты не способен рассматривать себя без наличия бабы. Ты совершенно не смотришь в самого себя. Баба сказала что ты м#дак - и вот уже ты начинаешь мылить веревку. Попробуй идентифицировать себя как отдельную, самостоятельную личность. Не надо думать о том, что ты чувствуешь когда слышишь в свой адрес слово м#дак, подумай почему этот посыл адресован именно тебе.

Это дельный совет. Как с этим бороться, как думаешь? Как заглянуть в себя? Как перестать смотреть на то что они о тебе говорят?

Кстати, именно так сегодня и произошло.

Одна подруга, которую я отбивал у парня, и вначале все было ок. А сегодня резко решила оборвать связь и сказала что "Ты так прицениваешься ко мне, аж страшно, ты странный, давай перестанем общаться". Думаю, причин могла быть множество, от того что они помирились с парнем до того что ей что-то не понравилось, например, что она сама начала общение сегодня и так и не дождалась поздравления от меня.

Но это не важно, меня вправду задели слова именно от нее. Она очень хорошая баба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

От чего мне прикажешь защищаться, если я не пишу ей, а мне говорят что пишешь, я не знал что у нее Вася, а мне сказали что знал и тд.

Ты можешь защищаться от чего угодно, безусловно по своей воле. Дело твое, хочешь решить проблему, думай и анализируй. Если здешние ребята на твой взгляд допускают неточности, то в твоих силах дополнить или уточнить имеющуюся у них информацию по твоей теме. Но не исключено, что они правы, а ты в свою очередь просто не договариваешь ради того, чтобы получить совет в карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 Безымянный сказал:

Ты можешь защищаться от чего угодно, безусловно по своей воле. Дело твое, хочешь решить проблему, думай и анализируй. Если здешние ребята на твой взгляд допускают неточности, то в твоих силах дополнить или уточнить имеющуюся у них информацию по твоей теме. Но не исключено, что они правы, а ты в свою очередь просто не договариваешь ради того, чтобы получить совет в карту.

Возможно. Обычно форум и вправду, прав. Ну да ладно об этом.

Как думаешь, как можно посмотреть внутрь себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут пишете, я читаю соседние темы. И вот что меня озарило.

Когда ты отказываешь женщине - то ее реакция может быть от холодности и игнора до врага.

Там писали что это от короны, она такая королева к тебе снизошла.

Думаю, у меня зажим от этого же. Я впервые в жизни подумал что ладно, снизойду-ка я к бабе и возможно, будут отношения без выноса мозга с моей стороны, и может женюсь на ней.

А у нее через год Васек и еще много эмоций мне высказать за прошлое.

Получается, растоптали мои чувства, то что я снизошел до нее и хотел предложение делать. Типа, как это так, я раз в жизни такое захотел сделать.

И да, ее реакция была тоже удивление что я появился спустя время и сразу так как будто она может быть со мной... то есть, ее удивила наглость.

А меня удивила ее позиция сверху, холодность и желание мстить.

за позицию сверху мне просто, не приятно до сих пор, как я позволил с собой так себя вести

за холодность - обесценивание такого "короля" как я )))) ахаха гордыня - очень плохо. у нее она тоже есть.

желание мстить - это позитивно, потому что означает что у нее есть ко мне эмоции, это меня вытаскивает из ямы, немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

Это дельный совет. Как с этим бороться, как думаешь? Как заглянуть в себя? Как перестать смотреть на то что они о тебе говорят?

В двух словах инструкции нет. Это комплексный подход. Для начала ответь здесь на вопросы:

- почему я могу видеть себя в этом мире только рядом с бабой?

- кем бы я был если бы бабы не было рядом?

- почему моя самооценка зависит от бабы?

- каким я себя вижу без бабы?

Как заглянуть в себя? Разве твое сознание и твой разум совершенно бездействуют? Или тебя надо потыкать палкой, чтобы ты что то сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, расскажи о себе. Сколько лет тебе. Образование. Хобби. Навыки. Чем дышишь, чем живешь. Каким себя видишь человеком. В какой семье рос. Расскажи о своих ценностях.

Кроме "баба сказала/решила..," и "мне плохо, что делать?" Я особо ничего не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 Безымянный сказал:

почему я могу видеть себя в этом мире только рядом с бабой?

Потому что я при малейших несостыковках уходил от них. Первые, может 10 были фастами, максимум вторая свиданка. Очень долго даже не думал об отношениях, когда у всех они уже были.

Сейчас я считаю что:

1) хочу семью

2) хочу перестать искать новую, перестать вкладывать время силы и ресурсы в поиски

3) хочу друга, который будет везде рядом, вместе ездить, вместе ходить, вместе все делать.

4) попробовав ЛТР (этот, на котором я залип был 4м ЛТРом), я понял что эмоциональная женщина сильно заряжает энергией. Я с ней ощущаел себя лучше чем без нее на чисто эмоциональном уровне.

Вывод: я не чувствую себя лучше с любой бабой, чем без нее.

Я чувствую себя лучше с очень ограниченным количеством баб. Таких, с которым я себя чувствую лучше так мало - что на поиски одной уходит около месяца. Они становятся ценным ресурсом, который не хочется терять.

12 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

кем бы я был если бы бабы не было рядом?

Ну вот сейчас у меня нет той женщины, которая меня бы заряжала, с которой было бы лучше чем без нее.

В каком-то роде, коментаторша, написавшая что я один права, именно в том контексте, что сейчас у меня нет кого-то из тех единиц, с кем я хочу быть, которые меня окрыляют и с кем лучше чем самому.

14 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

почему моя самооценка зависит от бабы?

По 2м причинам

1) если какой-то человек, мужчина или женщина говорит фразу, коорая попадает в скрытые комплексы - тогда оно задевает и легкие слова от кого угодно могут задеть

2) когда женщина или мужчина становится для тебя моральным авторитетом. Красивые люди кажутся нам умнее, а те на кого мы залипли так и вовсе, их мнение принимаем как должное. Вот я и принимаю ее мнение как важное.

16 минут назад, 13 Безымянный сказал:

каким я себя вижу без бабы?

Таким же как всегда был.

Просто, есть некоторые редкие женщины, которые создают комфорт, которые вдохновляют, окрыляют, о которых думаешь и с кем приятнее чем без них.

Кроме того, все же люди в отношениях, все женятся и выходят замуж. Я был последним кто начал думать об отношениях, последним кто начал задумываться о женитьбе. Поэтому, фокус внимания переключился на поиск постоянного.

Кстати, сегодня с такой общался, тоже мысли такие... "я бы на ней женился". Это все еще может переиграться, но сам факт что есть девушки, которых я достаточно уважаю чтоб так думать уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Автор, расскажи о себе. Сколько лет тебе. Образование. Хобби. Навыки. Чем дышишь, чем живешь. Каким себя видишь человеком. В какой семье рос. Расскажи о своих ценностях.

Кроме "баба сказала/решила..," и "мне плохо, что делать?" Я особо ничего не вижу.

Был научным сотрудником по математике.

Раньше по 5 командировок в год, обьездил множество стран.

3 языка. кроме родного.

Учился во Франции в дополнение к домашнему образованию.

Люблю постоянно быть занятым, как на форуме говорят "делом". Другими словами, одни играют в танчики, а мои танчики - саморазвитие, учеба до полуночи. Времени женщине не уделял. потребности не закрывал, было достаточно осознания что она есть у меня и все. Мне от нее ничего не нужно было, никаких нежностей и сам не давал. И думал что это нормально: каждый занимается чем хочет и самостоятелен.

Вот наткнулся на другую концепцию: когда все такое нежное, поддержка, всегда на твоей стороне. И понял что мне это приятно, теперь ищу такую.

Хобби, интересующих женщин нет. Навыков, интересующих женщин нет.

Хорошо танцую, обьездил всевозможные клубы, лучшие, какие были.

Ценности меняются каждые несколько лет из-за постоянной смены окружения, друзей, менталитетов.

Последняя тенденция - консерватизм.

Хочу лояльную девушку, которая будет обо мне заботиться, готовить и никуда не свалить, а я бы постарался закрывать ее потребности.

До этого, наоборот, ценности были социал-демократическими: хотел такую же как я, с таким же образованием увлечениями, которая бы не готовила, а была во всем равная мне и похожа на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Красава_ сказал:

Меня разрушает скорее обесценивание меня

Это всех задевает,  тк эго есть у всех. Кого-то больше,  кого-то меньше. 

16 минут назад, Красава_ сказал:

Пока вы тут пишете, я читаю соседние темы. И вот что меня озарило.

Когда ты отказываешь женщине - то ее реакция может быть от холодности и игнора до врага.

Там писали что это от короны, она такая королева к тебе снизошла.

Думаю, у меня зажим от этого же. Я впервые в жизни подумал что ладно, снизойду-ка я к бабе и возможно, будут отношения без выноса мозга с моей стороны, и может женюсь на ней.

А у нее через год Васек и еще много эмоций мне высказать за прошлое.

Получается, растоптали мои чувства, то что я снизошел до нее и хотел предложение делать. Типа, как это так, я раз в жизни такое захотел сделать.

И да, ее реакция была тоже удивление что я появился спустя время и сразу так как будто она может быть со мной... то есть, ее удивила наглость.

А меня удивила ее позиция сверху, холодность и желание мстить.

за позицию сверху мне просто, не приятно до сих пор, как я позволил с собой так себя вести

за холодность - обесценивание такого "короля" как я )))) ахаха гордыня - очень плохо. у нее она тоже есть.

желание мстить - это позитивно, потому что означает что у нее есть ко мне эмоции, это меня вытаскивает из ямы, немного

Месть делает лучше,  тк это доказывает,  что ты существуешь. Почему не нравится иное?  Потому что это смерть.  Она в норме не должна нравиться. Но это,  как ты понимаешь,  иллюзия "улучшения". 

Поэтому самое воздействие  - безразличие,  тк оно задевает эго больше всего,  тк эго не знает не-существования. 

Желания - это порождение эго. Поэтому появляется желание доказать,  что "я существую."

Человек,  тем более в отношениях,  ассоциирует себя с эго,  потом подключаются представления,  прошлый опыт,  и коллективное бессознательное.  Через это все барахло личности пробиться очень сложно,  если вообще реально. 

Приучай себя к утверждению,  что ты существуешь, и существуешь для цели,  которую ТЫ САМ определяешь,  а это позволит любить себя и жизнь. 

Вообще помогает понимание того,  что часто движут людьми настолько низкие и мелочные,  тем более в перспективе,  иррациональные  и неосознаваемые желания, что становится понятно,  что мы в большей части - только НАБЛЮДАТЕЛИ этой жизни,  зрители в кино под названием "жизнь". 

И мнение о том,  что ты дох*я чего решаешь в жизни своей и других людей - это путь к дикой фрустрации.

Позволяй себе быть простым смертным (но это не значит потакать своим слабостям),  тем более когда окружение,  "твоя" женщина (она НИКОГДА не твоя),  и общество требуют быть каким-то другим.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

почему я могу видеть себя в этом мире только рядом с бабой?

Упрощаю вопрос.

почему ты начинаешь видеть себя только тогда, когда рядом с тобой есть баба.

вопрос возник потому, что у меня складывается впечатление о том, что в твоей жизни исключительно баба является реагентом, проявляющим все твои стороны личности, и без нее ты не способен дать оценку самому себе. И только через ее наличие ты способен сказать себе "теперь я понял, кто я такой (какой я)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

 

Только что, 13 Безымянный сказал:

почему я могу видеть себя в этом мире только рядом с бабой?

Потому что я при малейших несостыковках уходил от них. Первые, может 10 были фастами, максимум вторая свиданка. Очень долго даже не думал об отношениях, когда у всех они уже были.

Сейчас я считаю что:

1) хочу семью

2) хочу перестать искать новую, перестать вкладывать время силы и ресурсы в поиски

3) хочу друга, который будет везде рядом, вместе ездить, вместе ходить, вместе все делать.

4) попробовав ЛТР (этот, на котором я залип был 4м ЛТРом), я понял что эмоциональная женщина сильно заряжает энергией. Я с ней ощущаел себя лучше чем без нее на чисто эмоциональном уровне.

 

1) пока рано, наломаешь дров.

2) ленивая задница. попробуй возьми что подвернется.

3)что за бред?тебе нянька нужна?

4)ты должен чувствовать себя замечательно вне зависимости от наличия/отсутствия бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Упрощаю вопрос.

почему ты начинаешь видеть себя только тогда, когда рядом с тобой есть баба.

вопрос возник потому, что у меня складывается впечатление о том, что в твоей жизни исключительно баба является реагентом, проявляющим все твои стороны личности, и без нее ты не способен дать оценку самому себе. И только через ее наличие ты способен сказать себе "теперь я понял, кто я такой (какой я)".

30 лет.

Просто, время семьи пришло да и все. И я стал смотреть на серьезные отношения. Так получилось, что попал на одну, которая была не просто, человеком рядом - а давала много эмоций, в том числе, эмоции от ощущения очень красивой подруги рядом. Ощущение превосходства, ощущение когда на вас смотрят люди.

И у меня сместился акцент с просто найти кого-то для семьи на то чтобы найти такую, которая будет давать много эмоций и самому научиться их давать.

По поводу женщины в качестве катализатора жизни.... затрудняюсь ответить.

Мне кажется, что корень проблемы приблизительно в том же о чем пишут денщины в своих темам: не хочу от него уходить, мне уже 28 я потратила на него целый год, не хочется терять. У меня схожие ощущения: потратил на человека время и не хочется терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

1) пока рано, наломаешь дров.

2) ленивая задница. попробуй возьми что подвернется.

3)что за бред?тебе нянька нужна?

4)ты должен чувствовать себя замечательно вне зависимости от наличия/отсутствия бабы.

1) да не рано, время. я и так последний из друзей, кто об этом вообще задумался.

2) да я постоянно в поиске, сколько можно. сегодня вот, отморозилась, а я на нее потратил кучу времени.

3) наоборот, приятно когда тебя слушаются. ты ей даешь советы по жизни, возишь на отдых, в общем, рулишь и ты ей нянька. по стратегическим вопросам, а она тебе создает уют по бытовым

4) с кем-то же надо жить все равно. лучше с тем, кто хорош. но в данном случае, у меня еще и вопрос конкуренции: не хочу чтобы меня увидели с кем-то хуже чем старая, нужно кого-то лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:
8 минут назад, 13 Безымянный сказал:

кем бы я был если бы бабы не было рядом?

Ну вот сейчас у меня нет той женщины, которая меня бы заряжала, с которой было бы лучше чем без нее.

В каком-то роде, коментаторша, написавшая что я один права, именно в том контексте, что сейчас у меня нет кого-то из тех единиц, с кем я хочу быть, которые меня окрыляют и с кем лучше чем самому.

Да кем угодно, ибо от наличия бабы это не зависит никак - вот так должен был звучать твой ответ. Но нет, тут ты опять показываешь, что без бабы ты себя вообще не видишь - от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Красава_ сказал:

Вывод: я не чувствую себя лучше с любой бабой, чем без нее

Да,  потому что тебе привлекательны созависимые отношения. Ты даже пытался их прекратить, потому что они наскучивали тебе (отсутствие чувств - скучно),   но когда ты отдалялся,  то "что-то" тянуло тебя обратно. Это "что-то" - это со-зависимость,  которую ты ощущал только через время и расстояние. 

Это такой садомазохизм. То есть,  master-slave отношения, отношение к человеку как к функции ("снизойду и возьму в жены").  Расслабься,  у отношений slave-master то же самое: раба - не жертва,  она - полноценный участник таких отношений, отношений к человеку КАК К ФУНКЦИИ (присоединиться к иллюзии сильного партнера,  делегировать ему власть над собой и забыться,  ну и постоянно требовать быть "сильным",  потому что слабость "сильного" - угроза для продолжения  чувства,  которое хочет продолжать испытывать slave). 

Внешне может выглядеть так как будто она его боготворит,  потому что она чувствительно  зависима. Master не зависим чувствительно,  именно это условие его позиции,  зависимость ощущается только рабом. Поэтому когда master чувствует зависимость, он уже не master,  он бывший. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Да кем угодно, ибо от наличия бабы это не зависит никак - вот так должен был звучать твой ответ. Но нет, тут ты опять показываешь, что без бабы ты себя вообще не видишь - от слова совсем.

Я раньше ложил на баб болт: есть они или нет. На фаст я всегда легко могу найти.

И к чему это приводило? К тому что у меня нет бабы ) то есть, у меня как раз такой характер что мне пофиг на баб и время идет, семьи нет. Может, стоит что-то поменять в подходе? Может стоить быть более лояльным к их фейлам? Может попробовать быть более уживчивым?

3 минуты назад, московский флегматик сказал:

Да,  потому что тебе привлекательны созависимые отношения. Ты даже пытался их прекратить, потому что они наскучивали тебе (отсутствие чувств - скучно),   но когда ты отдалялся,  то "что-то" тянуло тебя обратно. Это "что-то" - это со-зависимость,  которую ты ощущал только через время и расстояние.

 

Это кстати, частично. ответ на вопрос Безымянного.

Почему я не чувствую себя хорошо без бабы.

1) из-за того что хочу семью

2) из-за того что распробовал созависимые отношения и они мне очень понравились. Я от природы никакой не злой и не доминантный. Но почему-то приятно ощущение лидерства в отношениях. В моем случае, это было лидерство над более сильным на мой (тот старый) взгляд. В какой-то момент, я даже начал думать что более сильный субьект не играет роль, а и вправду, зависим.

Лидерство над более слабым не вызывает особых эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

 

12 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

почему я могу видеть себя в этом мире только рядом с бабой?

Потому что я при малейших несостыковках уходил от них. Первые, может 10 были фастами, максимум вторая свиданка. Очень долго даже не думал об отношениях, когда у всех они уже были.

Сейчас я считаю что:

1) хочу семью

2) хочу перестать искать новую, перестать вкладывать время силы и ресурсы в поиски

3) хочу друга, который будет везде рядом, вместе ездить, вместе ходить, вместе все делать.

4) попробовав ЛТР (этот, на котором я залип был 4м ЛТРом), я понял что эмоциональная женщина сильно заряжает энергией. Я с ней ощущаел себя лучше чем без нее на чисто эмоциональном уровне.

Вывод: я не чувствую себя лучше с любой бабой, чем без нее.

Я чувствую себя лучше с очень ограниченным количеством баб. Таких, с которым я себя чувствую лучше так мало - что на поиски одной уходит около месяца. Они становятся ценным ресурсом, который не хочется терять.

12 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

кем бы я был если бы бабы не было рядом?

Ну вот сейчас у меня нет той женщины, которая меня бы заряжала, с которой было бы лучше чем без нее.

В каком-то роде, коментаторша, написавшая что я один права, именно в том контексте, что сейчас у меня нет кого-то из тех единиц, с кем я хочу быть, которые меня окрыляют и с кем лучше чем самому.

12 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

почему моя самооценка зависит от бабы?

По 2м причинам

1) если какой-то человек, мужчина или женщина говорит фразу, коорая попадает в скрытые комплексы - тогда оно задевает и легкие слова от кого угодно могут задеть

2) когда женщина или мужчина становится для тебя моральным авторитетом. Красивые люди кажутся нам умнее, а те на кого мы залипли так и вовсе, их мнение принимаем как должное. Вот я и принимаю ее мнение как важное.

 

С комплексами надо работать.

Стань сам себе авторитетом.

 

И тут без бабы ты не обходишься. С чего вдруг ты решил, что положем баба объективна в твоей оценке?она априори компетентна, вменяема, беспристрастна, бескорыстна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

 

Только что, 13 Безымянный сказал:

1) пока рано, наломаешь дров.

2) ленивая задница. попробуй возьми что подвернется.

3)что за бред?тебе нянька нужна?

4)ты должен чувствовать себя замечательно вне зависимости от наличия/отсутствия бабы.

1) да не рано, время. я и так последний из друзей, кто об этом вообще задумался.

2) да я постоянно в поиске, сколько можно. сегодня вот, отморозилась, а я на нее потратил кучу времени.

3) наоборот, приятно когда тебя слушаются. ты ей даешь советы по жизни, возишь на отдых, в общем, рулишь и ты ей нянька. по стратегическим вопросам, а она тебе создает уют по бытовым

4) с кем-то же надо жить все равно. лучше с тем, кто хорош. но в данном случае, у меня еще и вопрос конкуренции: не хочу чтобы меня увидели с кем-то хуже чем старая, нужно кого-то лучше.

 

1) рано потому, что не готов к этому. залипнешь на бабе и отсюда все вытекающие.

2) тогда подбери что подбросили и довольствуйся тем что есть. только потом не ной.

3) формулируй точно свои мысли. будь самостоятелен.

4) начни жить в гармонии с самим собой для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 13 Безымянный сказал:

И тут без бабы ты не обходишься. С чего вдруг ты решил, что положем баба объективна в твоей оценке?она априори компетентна, вменяема, беспристрастна, бескорыстна?

да это просто вопрос дня )

Да. она корыстная, она субьективна, она пристрастна, она не вменяема и в целом, сейчас я встречаю куда более мудрых женщин. Вот взять хоть мою последнюю зимнюю... На ее фоне та старая выглядит просто, ребенком, сидящим постоянно дома и ждущего как бы побыстрее выйти замуж, вцепившись в мужика.

Ты прав, нет там морального авторитета. Она достаточно глупа.

Моя то ли аддикция, толи нарцисстические чувства, толи комбинация их очевидно, возникли давно, еще когда я ее пинговал. С тех пор, я переобщался плотно со многими девушками, некоторые были получше нее, я бы не раздумывая от нее ушел к некоторым из них. А мой залипон - это возможно, какая-то старая привычка, что-то что осталось в мозгу, старые воспоминания, которые сложно вытравить.

думаю, эту концепцию, вцепиться в партнера я перенял у нее.

Вижу многие женские элементы в моих размышлениях. например, нужна баба - это прям как женщины считают что с мужиком лучше чем без.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 часа назад, Красава_ сказал:

Я прекрасно понимаю, что верхом наивности может быть ожидание теплого отношения от подруги, с которой долго не общался, те кто кого-то находят становятся гораздо холоднее, а если ты их раньше задевал и они терпели - то еще могут взорваться. Придраться к какой-то твоей фразе и высказать.

Но именно в ее случае меня все мега задевает. И имеет реальное разрушающее влияние на мою жизнь.

Как вы с этим боролись?

Со мной такого ни разу не было.

Бороться надо не со следствиями, а с причиной.

И надо понимать вообще в чём дело и что это за женщина. И почему ты оказался настолько слаб что впал в зависимость от неё.

Причина твоей фрустрации, как я вижу, не в том что отношения закончились. А в том что вся твоя жизнь до неё была такой. Грустной объективно, унылой. Так часто бывает. Мужики живут как придётся. Работают. Что-то делают. Спортик, футбольчик, пивко, такие же друзья. Потом на пути встречается хитрожопая баба которая умеет залезть в душу, цепануть за живое и поднять на такой уровень остроты эмоций, счастья, скорости жизни - что мужик просто плывёт. Он и не думал никогда что может быть настолько хорошо. А она ему показывает это. Насколько может быть лучше чем у него без неё.

А потом, когда такая баба уходит. Ты откатываешься просто обратно в свой мир. И если раньше этот мир с его красками тебя устраивал, то теперь ты видишь затхлую паутину по углам, облезлые обои и отсутствие чего либо живого, интересного, настоящего, яркого.

Т.е по сути, объективно, ничего не изменилось у тебя. Всё как раньше. Поменялось только твоё восприятие вещей. На более пристальное, внимательное к деталям, честное. И в своей жизни ты не видишь ничего хорошего теперь. Да этого там и нет. Ты не работал над тем чтобы это интересное в твоей жизни было.

От этого и херово.

Вывод прост - не сиди на месте. Развивайся. Учись жить интереснее. Учись и становись сам таким от кого бабам срывает башню. Кто делает счастливой и увлечённой бабу. А не увлекается ею.

Форум для этого читай, чужие темы. Найдёшь там многое для себя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

1) рано потому, что не готов к этому. залипнешь на бабе и отсюда все вытекающие.

2) тогда подбери что подбросили и довольствуйся тем что есть. только потом не ной.

3) формулируй точно свои мысли. будь самостоятелен.

4) начни жить в гармонии с самим собой для начала.

Я никогда не залипал, а теперь стараюсь общаться только с теми на ком слегка подзалипаю.

Тогда оно получается интересней чтоли. Плюс, для меня это показатель качества бабы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Красава_ сказал:

Просто, время семьи пришло да и все. И я стал смотреть на серьезные отношения. Так получилось, что попал на одну, которая была не просто, человеком рядом - а давала много эмоций, в том числе, эмоции от ощущения очень красивой подруги рядом. Ощущение превосходства, ощущение когда на вас смотрят люди.

Ну положим пришло, ну ок. Это что за критерии выбора жены??? Эмоции должны быть, бузусловно. Но с чего ты решил что это ключевой критерий?Превосходства над чем или над кем?Тебе правда важно как на тебя смотрят??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вот эту тему мою почитай, про такую бабу как раз, которая умела мужиков счастливыми делать. Я когда с ней связался, уже опытный был и для меня угрозы в ней не было.. Но те что были у неё до меня - им многим п*здец приходил.. Кто-то до тюрьмы за ней добегался. Кто-то в деперссии постоянной жил в надежде что она вернётся. Баба ловкая была. Умела в душу западать. Красиво лечила, красиво играла.

 

Про аддикции ещё изучи информацию, тоже может помочь вырулить.

 

 

ФИКСАЦИЯ

      Развитие аддиктивного поведения начинается с фиксации, которая происходит при встрече с воздействием того, что произвело на будущего аддикта чрезвычайное, очень сильное впечатление, остающееся в памяти и легко извлекаемое из неглубокого подсознания. Фиксация может быть связана с воздействием изменяющего психическое состояние вещества, участием в каком-то виде активности, включая, например, игровую, и др. Особенность фиксации заключается в том, что она влечет за собой сильное желание повторить пережитое измененное состояние еще раз. Такое непреодолимое стремление в последующем повторяется всё более часто. Обычно процесс развивается таким образом, что мысли о реализациях, их осуществление занимают всё большее количество времени, что мешает самовыражению в других

      9

      направлениях и затрудняет критическое отношение. Во время аддиктивных реализаций аддикт переживает очень интенсивные и приятные ощущения, которые не идут ни в какое сравнение с переживаниями, характерными для обычной жизни. «Приятность» этих состояний связана с возникающими у человека иллюзиями контроля, комфорта и совершенства. Жизнь вне реализации воспринимается как серая и неинтересная.

 

http://www.studmed.ru/view/korolenko-cp-dmitrieva-nv-psihosocialnaya-addiktologiya_3bc868c2860.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^, я тебя ждал, ты" должен" был здесь появиться)

Бессмысленное и бесполезное сообщение. Варн. (100k)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Со мной такого ни разу не было.

Бороться надо не со следствиями, а с причиной.

И надо понимать вообще в чём дело и что это за женщина. И почему ты оказался настолько слаб что впал в зависимость от неё.

Причина твоей фрустрации, как я вижу, не в том что отношения закончились. А в том что вся твоя жизнь до неё была такой. Грустной объективно, унылой. Так часто бывает. Мужики живут как придётся. Работают. Что-то делают. Спортик, футбольчик, пивко, такие же друзья. Потом на пути встречается хитрожопая баба которая умеет залезть в душу, цепануть за живое и поднять на такой уровень остроты эмоций, счастья, скорости жизни - что мужик просто плывёт. Он и не думал никогда что может быть настолько хорошо. А она ему показывает это. Насколько может быть лучше чем у него без неё.

А потом, когда такая баба уходит. Ты откатываешься просто обратно в свой мир. И если раньше этот мир с его красками тебя устраивал, то теперь ты видишь затхлую паутину по углам, облезлые обои и отсутствие чего либо живого, интересного, настоящего, яркого.

Т.е по сути, объективно, ничего не изменилось у тебя. Всё как раньше. Поменялось только твоё восприятие вещей. На более пристальное, внимательное к деталям, честное. И в своей жизни ты не видишь ничего хорошего теперь. Да этого там и нет. Ты не работал над тем чтобы это интересное в твоей жизни было.

От этого и херово.

Вывод прост - не сиди на месте. Развивайся. Учись жить интереснее. Учись и становись сам таким от кого бабам срывает башню. Кто делает счастливой и увлечённой бабу. А не увлекается ею.

Форум для этого читай, чужие темы. Найдёшь там многое для себя.

 

Ты описал аддикцию. Частично так и есть. Аддикция от мнимого чувства обладания красивой бабой, которая еще и сильнее тебя, а косит под слабую и мы оба это понимаем. А может и слабее тебя?! Кто знает. Это добавляет особую перчинку, ты как будто до конца не знаешь ее силы.

Вот у меня есть баба-друг, тоже хитрая и так же подлизывается как та. И у меня сразу все лечится. Я понимаю что этот навык (отдать себя в мою власть) не уникален, в чем-то баба-друг и лучше той старой. И так легко сразу на душе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дамой тебе нужно закрыть "гештальт". Ты же видишь отношение к тебе, так вот оно не изменится. Холодно проанализируй плюсы и минусы и честно выскажи все, что думаешь ей в лицо. Посмотри, что ответит. Хуже точно не будет, но во всяком случае, когда ты отпустишь ситуацию через пару месяцев поймешь, какой был дурак. А так, всем, кто не имел опыта брака в молодости кажется, что 30 это уже "пора !".  Только  через 7-10 лет тебе в любом случае надоест женщина и тебе захочется чего-нибудь новенького, а если она тебя еще и не ценит и ни во что не ставит (т.к. ты сам так к себе относишься), будет очередная РСП. "...выбирая неуважение ты получаешь и войну и неуважение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Красава_ сказал:

Ты описал аддикцию. Частично так и есть. Аддикция от мнимого чувства обладания красивой бабой, которая еще и сильнее тебя, а косит под слабую и мы оба это понимаем. А может и слабее тебя?! Кто знает. Это добавляет особую перчинку, ты как будто до конца не знаешь ее силы.

Вот у меня есть баба-друг, тоже хитрая и так же подлизывается как та. И у меня сразу все лечится. Я понимаю что этот навык (отдать себя в мою власть) не уникален, в чем-то баба-друг и лучше той старой. И так легко сразу на душе.

В бабах других утешения не найдёшь. Нужны дела какие-то, интересы. Не нравится это слово, но - хобби ) Только не хобби, а что-то посерьёзнее, перспективнее. Жизнь вообще интересная штука, необычная, загадочная. В ней ещё столько не открытых тайн. И кто-то да просаживает свою жизнь на то чтобы депрессовать, страдать по бабам. А можно же и интереснее действовать. Исследовать бытие, извлекать профит из своих исследований. Мужчине в этом мире много чем заняться. Кроме каких-то самых простых и примитивных вещей. Поищи что-то такое для себя - и всё пройдёт )

То что тёлка там что-то чешет языком про тебя. Дак они все так делают, ну почти все ) Все ненавидят после расставания, особенно если ты сам её слил, и если и говорят, то только всякую грязь. Почему это должно волновать? Опять же все эти мысли, они скорее всего от безделья. Просто нечем интересным себя занять, вот и гоняешь мысли о всяких таких глупостях, как то - что же думает обо мне моя бывшая баба? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Вот эту тему мою почитай, про такую бабу как раз, которая умела мужиков счастливыми делать. Я когда с ней связался, уже опытный был и для меня угрозы в ней не было.. Но те что были у неё до меня - им многим п*здец приходил.. Кто-то до тюрьмы за ней добегался. Кто-то в деперссии постоянной жил в надежде что она вернётся. Баба ловкая была. Умела в душу западать. Красиво лечила, красиво играла

Я читал эту тему, вдумчиво. Аддикции узучал. У меня баба попроще. Просто, очень красивая и красиво говорит, при этом показывает зубки. Ее фишка - отдать себя в твою власть, тебе рвет крышу от обладания таким сокровищем.

Вот у меня, получается, депрессия, только я не надеюсь что она вернется. Вообще, никогда не думаю о нас вместе в будущем времени. Эмоции остались, но только чтобы правильно уйти, показать что мне все равно, при этом чтобы мне и вправду было все равно.

Иногда мне попадают подруги ее уровня, если они нежны со мной, прислушиваются и подстраиваются то начинаю слегка западать. Но стоит с ними разойтись - забываешь за пару часов, максимум, дней.

Я читал твой ответ в какой-то другой теме, ты говорил что западание может быть раз или несколько раз в жизни, если баба попадется достаточно ушлая и хитрая.

Но я не думаю что она прям уж хитрее других.

Была бы она чуть по

7 минут назад, Modrunner сказал:

С дамой тебе нужно закрыть "гештальт". Ты же видишь отношение к тебе, так вот оно не изменится. Холодно проанализируй плюсы и минусы и честно выскажи все, что думаешь ей в лицо. Посмотри, что ответит. Хуже точно не будет, но во всяком случае, когда ты отпустишь ситуацию через пару месяцев поймешь, какой был дурак. А так, всем, кто не имел опыта брака в молодости кажется, что 30 это уже "пора !".  Только  через 7-10 лет тебе в любом случае надоест женщина и тебе захочется чего-нибудь новенького, а если она тебя еще и не ценит и ни во что не ставит (т.к. ты сам так к себе относишься), будет очередная РСП. "...выбирая неуважение ты получаешь и войну и неуважение".

Да, гельштат - один из описаных мною пунктов.

я там привел 3: отношение ко мне, холодность и месть

Вот гельштат относится к отношению ко мне. Я никому не позволял с собой так обращаться, а ей позволил и это как эфект пробитого дна ) Неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пэ^ сказал:

Потом на пути встречается хитрожопая баба которая умеет залезть в душу, цепануть за живое и поднять на такой уровень остроты эмоций, счастья, скорости жизни - что мужик просто плывёт. Он и не думал никогда что может быть настолько хорошо. А она ему показывает это.

не вяжется.

Если бы так было, то его попыток свалить от нее и разойтись бы не было вообще. 

13 часа назад, Красава_ сказал:

Много раз собирался сваливать - и всякий раз тянуло обратно, в итоге, получалось что я ее мучил постоянно - при мини расставании высказывал претензии, а по прошествии дня опять тянуло к ней.

 

2 часа назад, Красава_ сказал:

я много раз пытался разойтись, сливал, но она не сливалась и держалась очень долго.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Почему это должно волновать? Опять же все эти мысли, они скорее всего от безделья. Просто нечем интересным себя занять, вот и гоняешь мысли о всяких таких глупостях, как то - что же думает обо мне моя бывшая баба? )

А безделье оттого что было фиг знает что: не то аддикция, не то нарциссизм, не то комбинация этих двух. В итоге, было не реально делать ни хобби ни дела - все мысли в ту степь. Право дело, господа, верю что однажды мне будет смешно это вспоминать. А может и мучительно больно от осознания потраченного времени и упущенных возможностей.

Однозначно, ситуация вышла из-под контроля. Однозначно, занимаюсь не тем чем нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 72

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 0

      хочу, чтобы меня отпустило

    3. 72

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 4

      Брат

    5. 139

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...