Перейти к публикации
пикап.Форум

В ожидании развода.


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Давно хотел описать свою историю ещё в процессе её развития, однако руки не доходили. Сейчас начну по порядку.
Мне 41 год. Я из полной семьи, есть две родные сестры. Родители в браке, на моей памяти всегда жили очень дружно и до сих пор вместе.
ББЖ 35 лет. Отец алкоголик, в годы брака лупил её мать постоянно, развелись они ещё в детстве ББЖ, умер он 2 года назад от пьянки. Вообще мужик достаточно интересный в общении, говорит иногда правильные вещи но, по видимому, в состоянии опьянения неадекватен. К счастью, наблюдать это не посчастливилось. Тёща до сих пор счастья своего не нашла, живёт одна. Относится ко мне неплохо, хотя иногда клинит. Дочери нашей 9 лет. Жену свою знаю с юности, был влюблён в неё, что называется "с первого взгляда", однако на тот период какие-либо попытки внимания с моей стороны она отсекала. В итоге "забил болт" на всё это, хотя думал о ней периодически. В 21 год успел жениться на девице, с которой учился в одном ВУЗе и быстро развестись. Практически 10 лет жил один, попадались разные ОЖП, однако какие-то серьезные отношения с ними не было заводить никакого желания, сказывался пережитый ужас первого брака. Жил в своей отдельной квартире, в общем всё ништяк, но тем не менее, к 30 годам возникло желание перестать быть бобылем. И тут в 2006 г. появляется ОНА. У нас завязываются отношения, через некоторое время я делаю ей предложение.
Она соглашается через три дня, мама её тоже довольна, в общем в августе играем свадьбу и начинаем жить вместе у меня дома. Всё вроде ничего, всё время вместе, друг друга в жопу целуем. Через какое-то время понимаю, что надо уезжать из провинции, предлагаю ей, она соглашается. Продаём квартиру, начинаем стройку в СПб., после чего едем туда, и мои родители любезно разрешают нам пожить в пустующей на тот момент двушке. В 2008 родилась дочь.

Жизнь постепенно меняется. в том смысле, что меняется в сторону ухудшения. Начинаются попытки доминирования, которые натыкаются на мою достаточно жёсткую реакцию, что приводит к ссорам и скандалам. С её стороны инициируются убегания к знакомым с понятной целью показать, что муж злодей, агрессор и алкоголик. Признаюсь, что с учётом постоянного стресса, стал выпивать, однако в разумных пределах, т.е. на работе это никак не отражалось. Периодически не разговаривали более месяца, спали в разных комнатах. В 2013 г. я, придя домой 31 декабря, обнаружил письмо, написанное КРАСНЫМИ чернилами, смысл которого в том, что я поехала к маме в другой город, а ты "посиди, подумай..." 
В новый год я выпил бутылку водки один на кухне и лёг спать.
Не было её 10 дней, за этот период я (грешен), замутил с ОЖП с работы. Потом вернулась ББЖ, вроде опять начали жить вместе. И потом понеслись круги ада. Война с периодическими примирениями и снова война. Выясняется, что в период пребывания её у мамы, она ходила в гости к каким-то родственникам какого-то ОМП, который является её поклонником. Я устраиваю разбор, всё это выливается в скандал, в ходе которого приезжает её мама (в помощь). Она опять бежит разводиться. В этот период у нас угоняют новый Mitsubishi ASX. Мне заявляется, что "это угнал я, чтобы её удержать". Накручивает свою маму, которая в это тоже верит. Я в полном шоке и ужасе. Через какое-то время опять миримся и едем к её отцу, который как-то всё же позитивно повлиял на неё за период пребывания у него в гостях. Но, к большому сожалению, он умирает в 2015 г., мы летим на похороны, после чего всё возобновляется. Я нахожу у неё новую переписку с каким-то ОМП, в которой нет намёка на вступление в половую связь, но сам факт переписки замужней женщины с кем-то меня выводит из себя. Я опять устраиваю разбор, мы снова не разговариваем, после чего она заявляет мне, что, с учётом того, что у нас такие отношения, ей следует "съездить к подруге в Москву". Это окончательно выводит меня из себя. Я вытаскиваю ей чемодан и заявляю "Пошла вон!!!" После чего она убывает неизвестно куда, якобы к подруге. Потом через некоторое время опять встречаемся, я предлагаю примириться, она всё же уезжает к подруге, после чего живём мирно несколько месяцев. Я вообще перестал выпивать с июля прошлого года. После этих историй мои родителя перестали с ней общаться вообще. Надо заметить, что она очень любит выносить сор из избы, частенько бегала к моим родителям с этой целью. 
В итоге финал следующий. На фоне полного благополучия, после новогоднего путешествия в Европу, у нас ссора на бытовой почве. Вообще никаких проблем, я расчесывал кота и прикрикнул на него, а она из комнаты мне: "Чего ты орешь?!!!" И меня как прорвала, весь этот негативный бэкграунд дал о себе знать. Я поставил условие, либо ты уважаешь мужчину, с которым живешь, либо ищи другого. Ограничил в деньгах. После чего она быстро написала уже, наверное, восьмое заявление о расторжении брака, оно уже в суде. Квартира на продаже, уже есть покупатели. Я живу отдельно. С ребёнком ограничений в общении нет. Квартиру продаем, деньги пополам. Машина вторая KIA, которую не угнали, остаётся ей. Там ещё много всякой экзотики было, много писать не хочется. В целом, несмотря на все эти кошмары, всю жизнь вкалывал, несколько раз падал, поднимался заново и делал всё самостоятельно. Всё тащил в семью. Этого она не отрицает. Сейчас говорит: "Да. Виноваты оба, но я не хочу, чтобы мой ребёнок жил в таких условиях с двумя родителями-психопатами." В наших отношениях надо ставить точку.

 

На сегодняшний день, конечно, ломает очень сильно, однако разум подсказывает, что надо отпустить ситуацию. В моём понимании оснований для развала семьи нет, однако в разговорах она постоянно поднимает какие-то истории давно минувших дней, в общем, не хочет.

 

Если есть вопросы, готов на них ответить.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Какие у нас могут быть вопросы? Ты их лучше сам себе задай -  Тебе нужна такая жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, В А Д И М К А сказал:

Какие у нас могут быть вопросы? Ты их лучше сам себе задай -  Тебе нужна такая жизнь?

"Такая жизнь" ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, анализируя подобные темы на форуме можно прийти только к одному выводу: вы устали друг от друга, пора вам расходиться-на данном этапе это будет в первую очередь полезно вам обоим. И ребенку тоже. Сейчас семьи у вас нет и попытками все исправить ты ее не вернёшь. Сделаешь только хуже. Расходитесь пока есть возможность мирно.

Подавай на развод сам-без лишних соплей. В плане имущества-если тебя все устраивает не мелочись. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Val83 сказал:

Автор, анализируя подобные темы на форуме можно прийти только к одному выводу: вы устали друг от друга, пора вам расходиться-на данном этапе это будет в первую очередь полезно вам обоим. И ребенку тоже. Сейчас семьи у вас нет и попытками все исправить ты ее не вернёшь. Сделаешь только хуже. Расходитесь пока есть возможность мирно.

Подавай на развод сам-без лишних соплей. В плане имущества-если тебя все устраивает не мелочись. Удачи

Добрый день! Развод 27.03. В плане имущества и ежемесячного содержания с моей стороны у неё всё более, чем нормально. Сейчас мирно всё, да и я не хочу по иному. Хотя, конечно, очень жаль. Здравый смысл и логика, как Вы совершенно правильно отметили, на данном этапе неприменимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Val83 сказал:

Автор, анализируя подобные темы на форуме можно прийти только к одному выводу: вы устали друг от друга, пора вам расходиться-на данном этапе это будет в первую очередь полезно вам обоим. И ребенку тоже. Сейчас семьи у вас нет и попытками все исправить ты ее не вернёшь. Сделаешь только хуже. Расходитесь пока есть возможность мирно.

Подавай на развод сам-без лишних соплей. В плане имущества-если тебя все устраивает не мелочись. Удачи

С другой стороны, относительно себя я не могу сказать, что устал от неё. В нормальных условиях меня всё устраивает. Однако её желание периодически проявить её совершенно несвойственную женщине самцовость и желание показать зачем-то мне яйца постоянно приводило к конфликтным ситуациям. По видимому основная причина такого рода поведения - это неполная семья. Взаимодействия матери с мужчинами она на постоянной основе не наблюдала, а если и наблюдала, то сугубо в негативном ракурсе. Новое появление отца уже в период её замужества её очень вдохновило, она этому искренне радовалась. Однако, к большому сожалению, он умер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, J.Constantine сказал:

"Такая жизнь" ни в коем случае.

Руки в зубы и вперед заниматься собой. Есть шанс сделать всё то, что не мог до этого. Бери от этого времени максимум. Потом будешь думать, что с бабой своей делать.
Она никуда не денется. Кому 35 летняя баба с ребенком нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, J.Constantine сказал:

я расчесывал кота и прикрикнул на него,

вот это ты зря на животину

1 час назад, J.Constantine сказал:

"Да. Виноваты оба, но я не хочу, чтобы мой ребёнок жил в таких условиях с двумя родителями-психопатами." В наших отношениях надо ставить точку.

1 час назад, J.Constantine сказал:

Мне заявляется, что "это угнал я, чтобы её удержать".

И вывод:

1 час назад, J.Constantine сказал:

В моём понимании оснований для развала семьи нет,

Тебя обвиняют в угоне авто, "чтобы ее удержать". Л - Логика . Это за гранью. 

Свою вину она не видит. "Виноваты оба" - это пустые слова, слышала где-то и все.   

1 час назад, J.Constantine сказал:

с учётом того, что у нас такие отношения, ей следует "съездить к подруге в Москву"

Надеюсь, ты понимаешь, что "подруга в МСК" - это поездка к другому мужику. 

Хочешь вернуть? Конечно. Иначе темы бы не было. Но дело в том, что сейчас невозможно ничего сделать. Самое эффективное - это развестись, уйти в игнор, другие женщины, если не сейчас, то немного погодя.

Выписать ее косяки, проанализировать, посмотреть с другой стороны. 

На мой взгляд, ее косяки критические. Она перешла черту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, J.Constantine сказал:

Однако её желание периодически проявить её совершенно несвойственную женщине самцовость и желание показать зачем-то мне яйца постоянно приводило к конфликтным ситуациям.

Да она видимо ВПР.  С ними сложно как со львом в клетке. Нужно умело пользоваться инструментами. 

 

21 минуту назад, J.Constantine сказал:

В плане имущества и ежемесячного содержания с моей стороны у неё всё более, чем нормально.

Можно поподробней расшифровать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Челентано сказал:

Да она видимо ВПР.  С ними сложно как со львом в клетке. Нужно умело пользоваться инструментами. 

 

Можно поподробней расшифровать?

Добрый день. Квартиру двушку с полной обстановкой продаём. Там только в кухню вложено как в однушку. Покупатели есть уже, внесли аванс. Делим напополам. На свою половину может приобрести себе другую двушку поменьше. Уже, говорит, есть варианты. Ежемесячно отдаю её фикс. сумму на ребёнка, мы посчитали вместе, около 30-ки, т.к. у ребёнка репетиторы, нянька, кроме того, дочь профессионально занимается спортом, призёр на российских соревнованиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, московский флегматик сказал:

вот это ты зря на животину

И вывод:

Тебя обвиняют в угоне авто, "чтобы ее удержать". Л - Логика . Это за гранью. 

Свою вину она не видит. "Виноваты оба" - это пустые слова, слышала где-то и все.   

Надеюсь, ты понимаешь, что "подруга в МСК" - это поездка к другому мужику. 

Хочешь вернуть? Конечно. Иначе темы бы не было. Но дело в том, что сейчас невозможно ничего сделать. Самое эффективное - это развестись. Выписать ее косяки, проанализировать, посмотреть с другой стороны. 

На мой взгляд, ее косяки критические. Она перешла черту. 

Подруга в Москве есть. Про мужика не уверен, так как она не дура, понимает, что это рано или поздно станет известно, а мою реакцию она знает. Плюс реакция окружения для неё значима. Надо отметить, что все родственники по её линии встали сейчас на мою сторону. То, что ВПР - в точку. Но достаточно грамотна, чтобы делать подобные косяки. Но опять же, дорогие друзья, не уверен на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, В А Д И М К А сказал:

Руки в зубы и вперед заниматься собой. Есть шанс сделать всё то, что не мог до этого. Бери от этого времени максимум. Потом будешь думать, что с бабой своей делать.
Она никуда не денется. Кому 35 летняя баба с ребенком нужна?

Я только и делаю, что занимаюсь этим. В работу ушёл с головой, развиваю свои проекты, слава богу адекватные партнеры и руководство. Зал три раза в неделю. Сбросил 15 кг. Впервые лет за 20 появились кубики пресса.))) 

Думаю, что нужна, так как внешка уникальная, думаю, что близко к 10-ке, грудь только двойка, а так, несмотря на возраст, звездой остаётся. Внимание мужчин ей нравится. Я, когда женился на ней, долго ещё наблюдал какие-то танцы Аленей вокруг неё. 

Да и после женитьбы тоже. Наблюдал порой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но мне даже любопытно, как она со своей самцовостью будет "организовывать свою личную жизнь" после меня. Мне казалось, что только я могу жить с таким, как правильно коллега выразился, "львом в клетке". Хотя "яйца" у неё появились где-то на четвёртый год брака. Причём с моей стороны был дифференцированный подход к её усмирению. В итоге подход мой стал всё более жестким, что привело к вот такому "финалу" (или не финалу). Последний наш разговор был примерно следующего содержания. Я заявил, что, несмотря ни на что, следует сохранить нормальные, деловые отношения. Я свои обязанности отца выполнять буду. Помогать при необходимости тоже. Она ответила, что её такая ситуация устраивает, и ребёнку даже будет лучше, так как в части качественной составляющей моё с дочерью общение улучшилось.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, J.Constantine сказал:

а мою реакцию она знает.

И что ты сделаешь? Вернее, что ты можешь сделать? Да ничего особенного, что бы угрожало сильно ее благополучию. 

21 минуту назад, J.Constantine сказал:

Плюс реакция окружения для неё значима.

Ну видимо, ты переоцениваешь это значение для нее, раз 

22 минуты назад, J.Constantine сказал:

Надо отметить, что все родственники по её линии встали сейчас на мою сторону. 

И что? Где это хваленое значение реакции окружения? 

2 часа назад, J.Constantine сказал:

Я нахожу у неё новую переписку с каким-то ОМП, в которой нет намёка на вступление в половую связь, но сам факт переписки замужней женщины с кем-то меня выводит из себя.

Видишь, ей уже не страшна твоя возможная реакция. На реакцию окружения ей положить. 

 

2 часа назад, J.Constantine сказал:

После этих историй мои родителя перестали с ней общаться вообще.

24 минуты назад, J.Constantine сказал:

Подруга в Москве есть.

Я и не сказал, что нет. Только подруга - это предлог. Сам посмотри контекст, в котором это было ею тебе заявлено. 

25 минут назад, J.Constantine сказал:

так как она не дура, понимает

погоди, не "дура" она тогда когда вопрос касается имущества. 

Если вопрос касается того, чтобы продолжать быть с тобой она вот именно что сразу "дура" - обвинить тебя в угоне собственной машины, чтобы удержать ее.  

Ты, бл@ать, хоть понимаешь примерно, на каком  моральном дне она находится, исходя только даже из этого?

Это у тебя в голове такое не  укладывается, а у нее - вполне. Возможно, она даже уверена в этом. У нее нет никаких берегов, если она способна на такие измышления. Понимаешь, люди судят по себе. И на если тебя, мужа и отца ее ребенка, подумали, что ты на такое способен, даже допустили мысль об этом (а тебя обвинили), то это все, аллес, финита. Маски сброшены, господа. 

В общем, ты сейчас оправдываешь ее, это понятно, это стандарт, т.к. у тебя стресс, шок. Лечится тотальным игнором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не нужно думать, что ее остановит что-то от того, чтобы даже переспать с другим. Границы уже стерты. 

Она уже считала себя свободной от каких-либо обязательств перед тобой и достаточно давно. Это было источником конфликта.

Поэтому она так торопилась развестись. 8 заявлений - это сильно. 

Корону ты ей плотно надел, раз она думает, что ты опустился до манипуляций с авто, чтобы только ее удержать. 

Сбивай ей корону, короче. Там по обстоятельствам. С ней ничего не выясняй - сейчас точно бесполезно. Только нервы себе сожжешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, московский флегматик сказал:

 

 

4 минуты назад, московский флегматик сказал:

И что ты сделаешь? Вернее, что ты можешь сделать? Да ничего особенного, что бы угрожало сильно ее благополучию. 

Ну видимо, ты переоцениваешь это значение для нее, раз 

И что? Где это хваленое значение реакции окружения? 

Видишь, ей уже не страшна твоя возможная реакция. На реакцию окружения ей положить. 

 

Я и не сказал, что нет. Только подруга - это предлог. Сам посмотри контекст, в котором это было ею тебе заявлено. 

погоди, не "дура" она тогда когда вопрос касается имущества. 

Если вопрос касается того, чтобы продолжать быть с тобой она вот именно что сразу "дура" - обвинить тебя в угоне собственной машины, чтобы удержать ее.  

Ты, бл@ать, хоть понимаешь примерно, на каком  моральном дне она находится, исходя только даже из этого?

Это у тебя в голове такое не  укладывается, а у нее - вполне. Возможно, она даже уверена в этом. У нее нет никаких берегов, если она способна на такие измышления. Понимаешь, люди судят по себе. И на если тебя, мужа и отца ее ребенка, подумали, что ты на такое способен, даже допустили мысль об этом (а тебя обвинили), то это все, аллес, финита. Маски сброшены, господа. 

В общем, ты сейчас оправдываешь ее, это понятно, это стандарт, т.к. у тебя стресс, шок. Лечится тотальным игнором. 

Тотальный при ребёнке вряд ли, так как в будущем это лишь козырь для того, чтобы обвинить меня в нежелании выполнять свои отцовские обязанности.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, московский флегматик сказал:

Поэтому не нужно думать, что ее остановит что-то от того, чтобы даже переспать с другим. Границы уже стерты. 

Она уже считала себя свободной от каких-либо обязательств перед тобой и достаточно давно. Это было источником конфликта.

Поэтому она так торопилась развестись. 8 заявлений - это сильно. 

Корону ты ей плотно надел, раз она думает, что ты опустился до манипуляций с авто, чтобы только ее удержать. 

Сбивай ей корону, короче. Там по обстоятельствам. С ней ничего не выясняй - сейчас точно бесполезно. Только нервы себе сожжешь. 

Ну относительно 8-ми я утрирую. Три точно было. Относительно короны она как раз таки считает (или просто декларирует), что это у меня корона. Типа меня интересует только продвижение моего статуса, а семьёй я типа не занимаюсь (хотя это бред!) А ей нужны эмоции, ласка и т.д. (стандартный набор фраз ОЖП).

Короче, мне и самому всё понятно здесь. С ней минимум общения, развод. С ребёнком продолжаю общение, слава богу она большая уже.

А там будь, что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, она будет манипулировать, обвинять. Ей ничего не останется.  

Ничего с ним не случится и за полгода.  

У тебя есть уважительная причина уходить в тотал, рассматривай это как амбулаторное лечение. Или стационарное.

скажу больше, даже если ты попал бы в больницу и провел там полгода, тебя бы все равно обвинили. Может не прямо, но в уме бы держали.  

Это опционально в любом случае. 

Решай сам. Но не используй ребенка как предлог ее увидеть, ей что-то показать, это сплошь и рядом. 

В общем, на примерах, иногда лучше доходит, поэтому. 

Как надо

Как НЕ надо

Удачи

15 минут назад, J.Constantine сказал:

Относительно короны она как раз таки считает (или просто декларирует), что это у меня корона.

Ну ты заметил, что она тебя обвиняет в том, что сама бы сделала? Это проекция. 

Она думает, что так все думают. Что с машиной, что с короной.

Разводись учтиво, спокойно, без грязи, криков и обвинений. Мужайся. Потом зачтется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, московский флегматик сказал:

Конечно, она будет манипулировать, обвинять. Ей ничего не останется.  

Ничего с ним не случится и за полгода.  

У тебя есть уважительная причина уходить в тотал, рассматривай это как амбулаторное лечение. Или стационарное.

скажу больше, даже если ты попал бы в больницу и провел там полгода, тебя бы все равно обвинили. Может не прямо, но в уме бы держали.  

Это опционально в любом случае. 

Решай сам. Но не используй ребенка как предлог ее увидеть, ей что-то показать, это сплошь и рядом. 

В общем, на примерах, иногда лучше доходит, поэтому. 

Как надо

Как НЕ надо

Удачи

Ну ты заметил, что она тебя обвиняет в том, что сама бы сделала? Это проекция. 

Она думает, что так все думают. Что с машиной, что с короной.

Разводись учтиво, спокойно, без грязи, криков и обвинений. Мужайся. Потом зачтется. 

Спасибо. Приятно видеть комментарий мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом браке была ситуация похожая. Там тоже БЖ побежала разводиться, однако месяца через три сама прибежала обратно.

Здесь сложно сказать, что будет. Тут ОЖП более прожжёная и со всех сторон обеспеченная. Однако денег много не бывает никогда. На ребёнка уходит денег больше, чем в среднем. Автомобиль у ней остался, она на нём ездит на работу каждый день. Коммуналка и т.д. Одевалась она тоже до момента разрыва нормально. Васёк если только какой-нибудь не объявится с предложением дать необходимые эмоции, ласку и проспонсировать. То, что алени сейчас активизируются, к гадалке не ходи. Но ей и уровень сейчас уже нужен соответствующий.

Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, J.Constantine сказал:

Думаю, что нужна, так как внешка уникальная, думаю, что близко к 10-ке

Господи, сколько тут таких, как ты, оценивающих своих баб на 10ку.  Спустись на землю, дружище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В А Д И М К А сказал:

Господи, сколько тут таких, как ты, оценивающих своих баб на 10ку.  Спустись на землю, дружище.

Да шучу я. Ноги коротковаты...

Есть, конечно, вопросы к оценке внешности..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, J.Constantine сказал:

А ей нужны эмоции, ласка и т.д. (стандартный набор фраз ОЖП).

это переводится - "мне нужен тот другой". 

Это подсознательная провокация. Причем тупиковая, ведь если начнешь "уделять внимание", "ласку" - получишь прямо обратный эффект. 

Да, она даже искренне может так толковать свои позывы и дефициты, но действительная причина в том, что ей тупо нужен тот другой. 

Отсюда столько бесовства и ненависти к тебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разговоре задавал вопрос про Васька. Сказал ей, что было бы правильно рассказать всё, с учётом того, что отношения закончены. Клянется, что никого нет. В машине идет запись, согласно разговорам с подругой, я, конечно, злодей, но как раз таки одной из причин, по которым она со мной не хочет быть, являются мои обвинения в наличии васьков, которых не было, с её слов. 

Конечно же, друзья, возможно я, как и многие другие на моём месте, наивный чукотский юноша...

В любом случае это рано или поздно станет известно, она должна это понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, J.Constantine сказал:

В разговоре задавал вопрос про Васька. Сказал ей, что было бы правильно рассказать всё, с учётом того, что отношения закончены. Клянется, что никого нет. В машине идет запись, согласно разговорам с подругой, я, конечно, злодей, но как раз таки одной из причин, по которым она со мной не хочет быть, являются мои обвинения в наличии васьков, которых не было, с её слов. 

ты думаешь, она не знает про запись? Думаешь, она тебе скажет, что хочет другого, до развода? В здравом уме - никогда. 

2 часа назад, J.Constantine сказал:

так как она не дура, понимает, что это рано или поздно станет известно, а мою реакцию она знает

Сути это не меняет. Переписку с кем-то там еще ты палил уже. 

Но опять же, сути это не меняет. Она сама может даже не понимать, отрицать свои мотивы, но суть одна - ее тянет туда ("куда-то туда").  

PS С сексом у вас с ней, я уверен, пдзц полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, московский флегматик сказал:

ты думаешь, она не знает про запись? Думаешь, она тебе скажет про васька до развода? Да никогда. 

Сути это не меняет. Переписку с кем-то там еще ты палил уже. 

Но опят же, сути это не меняет. Она сама может даже не понимать, отрицать свои мотивы, но суть одна - ее тянет туда. 

PS С сексом у вас с ней, я уверен, пдзц полный.

С сексом нормал был. Иногда жаловалась, что редко, но это в начале пути. А последнее время не скажу, что жаловалась. Тем более оргазмировать начала в ходе семейной жизни. Ну это опять же ни о чем не говорит.

Здесь ещё какой момент важен. Я, конечно, косякнул тут один раз. Она же в 2014 г. запалила меня с ОЖП одной и та вывалила ей всю нашу переписку. Что самое интересное, после этого она как бешеная стала бороться за семью. Нашла эту ОЖП, зарядила ей по физиономии и взялась организовывать нашу личную жизнь. Пошла к семейному психологу, вдвоём с ней ходили в спортзал и т.д. Т.е., как это не странно, такая вроде конкретная причина для развода нашу жизнь только улучшила.

Сейчас, конечно, она мне всё это вспоминает как обстоятельство, повлиявшее на причину нашего нынешнего расставания.

Про запись не знает она. Если бы узнала, там был бы звездец полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, логика подсказывает, что Вы правы. Но доказухи никакой нет. Я всё же думаю, что здесь причина не в Ваське. Да, безусловно, трещина в отношениях превратилась в пропасть. И с таких условиях появление третьего вполне естественно. Но. На мой взгляд здесь семейный сценарий и соответствующий паттерн играет ведущую роль. Мать - разведёнка, с прибабахом. Отец алкоголик. В детстве не было примера отношений мужчины и женщины. Я родился в полной семье, я совершенно точно повторяю роль отца, т.е. работаю, пытаюсь развиваться, заработать, улучшить материальное благосостояние. Это моя основная роль. В её понимании это корона какая-то, мысли только о своём статусе и т.д. Она, видя пример матери, убегавшей от разного рода мужчин, с которыми та не могла организовать взаимодействие, действует по тому же шаблону. Причём я ей неоднократно об этом говорил. Поэтому я и упомянул здесь роль отца и свою, не побоюсь этого слова, горечь после его смерти. Он, даже несмотря на то, что появился так поздно в её жизни, мог повлиять на её поведения, будучи отцом. Он сам говорил мне: "Дружище, я сочувствую тебе. Она пойдет по пути своей матери. Но я постараюсь помочь в этом." К большому сожалению не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших отношениях, на мой взгляд, мы просто говорили на разных языках и играли разные роли. У неё один семейный сценарий, у меня другой. Васёк - это сопутствующее. Причина в полном непонимании друг друга. Я вижу жизнь так, а она совершенно по другому. Она иногда пыталась подстраиваться, действовать вопреки шаблону, но с большим трудом. Меняться человек вроде бы как и хотел, но делал это очень тяжело и, если, например, в споре первой шла на примирение, записывала это себе в такие заслуги, что я теперь обязан ей в этом по гроб жизни. Последнее время основная её претензия была в том, что я "неадекватен". Да, безусловно, такого рода поведение было с моей стороны. Я конечно могу попытаться оправдываться, ссылаясь на весь этот ужасающий бэкграунд, однако мне не стоит забывать и о своих косяках, основной из которых, безусловно, вступление в связь с ОЖП в период брака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, баба из семьи алкоголика и тут ты тоже любитель выпить. Скорее всего она сразу пришла к выводу, что сильно ошиблась с выбором и ее муж - это брак. Начала придираться и злится на себя и на тебя, конфликты стали возрастать. К тому же баба явно лидер, у нее есть потребность рулить, она все время пытается это делать.

И если посмотреть на всю вашу жизнь семейную - вышло не очень. Странно что вы 10 лет продержались. Бесконечные разборки кто в доме главный, измены, васьки, скандалы.

Ты спокойно разводись и ищи себе другую бабу, спросом ты пользуешься. Один не останешься и она тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DressCode сказал:

Автор, баба из семьи алкоголика и тут ты тоже любитель выпить. Скорее всего она сразу пришла к выводу, что сильно ошиблась с выбором и ее муж - это брак. Начала придираться и злится на себя и на тебя, конфликты стали возрастать. К тому же баба явно лидер, у нее есть потребность рулить, она все время пытается это делать.

И если посмотреть на всю вашу жизнь семейную - вышло не очень. Странно что вы 10 лет продержались. Бесконечные разборки кто в доме главный, измены, васьки, скандалы.

Ты спокойно разводись и ищи себе другую бабу, спросом ты пользуешься. Один не останешься и она тоже.

Уважаемая DressCode. Ну почему же я брак? Выпить я мог, не всегда в разумных пределах, но в целом развитие и благосостояние это никак не изменило. Сейчас принципиально перестал выпивать с июля прошлого года, однако это не повлияло на отношения. Мне постоянно говорилось о том, что люди не меняются, хотя я придерживаюсь иного мнения. Я считаю, что природой заложено в людях умение меняться и взаимоотношения вполне могут трансформироваться. Однако мне пытались вдолбить в голову, что "люди не меняются", тем самым, по-видимому, не желая что-то менять со своей стороны. Вышло не очень, но изложил, как Вы понимаете, негатив. За этот период позитивная сторона также присутствовала. О ней в конфликтных ситуациях, как правило, мало упоминается...

И не сразу, я думаю, она пришла к какому-то выводу относительно бракованности мужа. Года четыре целовали друг друга в задницу. Яйца и "лидерство" появились только после этого периода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, J.Constantine сказал:

Уважаемая DressCode. Ну почему же я брак? Выпить я мог, не всегда в разумных пределах, но в целом развитие и благосостояние это никак не изменило.

Спроси у жены, почему она так была настроена против выпивки. Для многих ОЖП это большой косяк и брак. А твоя вообще из семьи алкоголика - тут отношение к выпивке может быть вдвойне плохое.

Только что, J.Constantine сказал:

Сейчас принципиально перестал выпивать с июля прошлого года, однако это не повлияло на отношения.

Конечно не повлияло, все что можно было испортить в отношениях, уже испортилось. Тут уже буквально поздно "пить Боржоми".

Только что, J.Constantine сказал:

Вышло не очень, но изложил, как Вы понимаете, негатив. За этот период позитивная сторона также присутствовала. О ней в конфликтных ситуациях, как правило, мало упоминается...

Но, видимо, этого позитива все же не хватило для сохранения брака.

Только что, J.Constantine сказал:

И не сразу, я думаю, она пришла к какому-то выводу относительно бракованности мужа. Года четыре целовали друг друга в задницу. Яйца и "лидерство" появились только после этого периода. 

Первые 4 года вы были влюбленны и все видели в розовом свете. Потом гормоны стали отступать и вы начали подстраивать жизнь под себя. Тут то и обнаружились противоречия в характерах. Она скорее всего и раньше показывала зубы, но была мягче, а ты замечал меньше или вообще не делал акцент.

Это нормальное развитие отношений. Почитай форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, J.Constantine сказал:

Однако мне пытались вдолбить в голову, что "люди не меняются", тем самым, по-видимому, не желая что-то менять со своей стороны.

"не могу тебя переубеждать. Следующий раз желаю тебе выбирать основательнее, чтобы не попасть впросак, как со мной,  12 лет".

Стеби этот бред тонко. Без юмора в таких ситуациях никуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

4 минуты назад, DressCode сказал:

Конечно не повлияло, все что можно было испортить в отношениях, уже испортилось. Тут уже буквально поздно "пить Боржоми".

Вы знаете, я живу настоящим. Прошлого для меня уже нет. Получается, что объективно есть возможность стремления к изменениям к лучшему, а вторая сторона при удобном случае вываливает мне негатив из мавзолея прожитых лет, ссылаясь на то, что "отношения испортились". Таким же образом можно подходить ко всему, например, в бизнесе, однако это приведёт к тому, что ты абсолютно всё завалишь. Муж и жена тоже партнёры, здесь ссылка на "испорченные отношения", как мне кажется не что иное, как манипуляция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, московский флегматик сказал:

"не могу тебя переубеждать. Следующий раз желаю тебе выбирать основательнее, чтобы не попасть впросак, как со мной,  12 лет".

Стеби этот бред тонко. Без юмора в таких ситуациях никуда. 

Уже подстёбывал. После этого вторая сторона становится возбуждённой, как нельзя конкретной и требует решить все вопросы и дать гарантии относительно имущественной стороны вопроса.

Но это всё мы уже решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, J.Constantine сказал:

Вы знаете, я живу настоящим. Прошлого для меня уже нет. Получается, что объективно есть возможность стремления к изменениям к лучшему, а вторая сторона при удобном случае вываливает мне негатив из мавзолея прожитых лет, ссылаясь на то, что "отношения испортились". Таким же образом можно подходить ко всему, например, в бизнесе, однако это приведёт к тому, что ты абсолютно всё завалишь. Муж и жена тоже партнёры, здесь ссылка на "испорченные отношения", как мне кажется не что иное, как манипуляция. 

В настоящем ты человек, который много раз ругался с женой. Да, ты перестал на данный момент пить. Но ты по-прежнему для жены человек, который сделал то и это. И в настоящем твоя жена хочет развод с настоящим тобой. 

Ты же сам не слишком счастлив поведением жены. Или ты думаешь с учетом настоящего это как-то исчезнет, потому что было в прошлом? Твоя баба любит командовать и устала от твоих требований, у нее накопился груз обид. Эти обиды не исчезнут только потому, что ты не считаешь их важными.

И вот ты сравниваешь с деловым партнерством. Никто не будет доверять партнеру, если он себя несколько раз повел не порядочно. Это деловая репутация. У вас взаимная репутация что-то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз, когда приходил в воскресенье, заметил, что в лице она очень изменилась. Стала на себя не похожа. В плохом смысле этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DressCode сказал:

В настоящем ты человек, который много раз ругался с женой. Да, ты перестал на данный момент пить. Но ты по-прежнему для жены человек, который сделал то и это. И в настоящем твоя жена хочет развод с настоящим тобой. 

Ты же сам не слишком счастлив поведением жены. Или ты думаешь с учетом настоящего это как-то исчезнет, потому что было в прошлом? Твоя баба любит командовать и устала от твоих требований, у нее накопился груз обид. Эти обиды не исчезнут только потому, что ты не считаешь их важными.

И вот ты сравниваешь с деловыми партнерством. Никто не будет доверять партнеру, если он себя несколько раз повел не порядочно. Это деловая репутация. У вас взаимная репутация что-то не очень.

Вы знаете, я не доверяю никому. Это вполне нормально, так как даже Господь Бог не дает никому стопроцентной гарантии. В бизнесе партнёрство очень своеобразная вещь, иногда ты проглатываешь что-то наименее значимое, дабы выиграть большее. 

В части своих обязанностей по дому ко мне никогда не было вопросов. В части возни с бабами я, безусловно, виноват. Но это, пожалуй, единственное, что можно мне предъявить в части непорядочности.

В целом Вы правы. Но я знаю семьи, где тоже всякое разное было, однако они пришли к гармонии. Живой пример - мои родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И относительно моих деловых качеств у неё вопросов ко мне нет. Но, цитирую... "дело ведь не только в обеспечении семьи и размере дохода".

Мне интересно, неужели вот всё так действительно бесповоротно ужасно, кошмарно и неисправимо??? Я думаю, что причина в другом, а именно в банальной нелюбви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, J.Constantine сказал:

В целом Вы правы. Но я знаю семьи, где тоже всякое разное было, однако они пришли к гармонии. Живой пример - мои родители.

Тут необходимо желание 2 человек. Жена что-то не слишком желает меняться, да и ты тоже в общем-то. Пить ты перестал, но хочешь чтобы она перестала пытаться командовать. А она наверно, хочет чтобы ты перестал мешать ей командовать. Я что-то сомневаюсь, что вы договоритесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DressCode сказал:

Тут необходимо желание 2 человек. Жена что-то не слишком желает меняться, да и ты тоже в общем-то. Пить ты перестал, но хочешь чтобы она перестала пытаться командовать. А она наверно, хочет чтобы ты перестал мешать ей командовать. Я что-то сомневаюсь, что вы договоритесь.

Да пусть бы и командовала. Это, с учётом опыта, можно и фильтрануть. Но упёрлась, как баран рогом. Типа "надо идти до конца"...

В этом смысле здесь "помощь друга", точнее "подруг", я совершенно точно знаю, что влияет. Даже в первое судебное заседание зачем-то приволокла подругу. Нужна аудитория зачем-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, J.Constantine сказал:

Начинаются попытки доминирования, которые натыкаются на мою достаточно жёсткую реакцию, что приводит к ссорам и скандалам.

В чём именно это проявлялось?

Чего она хотела от тебя, что пыталась заставить делать?

Были претензии к выпивке как я понял.

Что ещё? Поведение в обществе? Поведение в быту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выпивке только были претензии. По имуществу все старалась замкнуть на себе. Даже то, что родители купили, а не мы нажили в браке. Всё время с мамой советовалась. Маме сливала всю внутреннюю жизнь семьи. Бегала к моим родителям рассказывать то же самое. 

по поведению в быту и в обществе, к счастью, не было вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, J.Constantine сказал:

К выпивке только были претензии. По имуществу все старалась замкнуть на себе. Даже то, что родители купили, а не мы нажили в браке. Всё время с мамой советовалась. Маме сливала всю внутреннюю жизнь семьи. Бегала к моим родителям рассказывать то же самое. 

по поведению в быту и в обществе, к счастью, не было вопросов.

Ну вообще когда имеешь дело с тем кто бухает, это разумно даже, не давать ему под контроль имущества никакого. Ибо бухарик всё пропьёт, если сорвётся в крутое пике.

А если у неё и у её мамы опыт такой есть уже. Вот они ведут себя так запасливо. И в целом в них сильно недоверие к мужику. Т.к они привыкли что мужик может, в состоянии позволить себе, всё нажитое семейное добро про*бать в пьяном угаре.

Естественно тут будет у бабы стремление доминировать над тобой. Когда доверять тебе нельзя так как ты прибухиваешь. Доверять пьющему это вообще последнее дело.

Бабы это знают. И знают что проблема может подкрастся внезапно, неожиданно. Что мужик может быть приличным с виду, побухивать иногда, потом раз и всё, в полном невменозе, из-за личных кризисов каких-то, из-за прогрессирующей депрессии. Я и сам таких повидал. Просто в возрасте 40-50 лет х*як и в загул вплоть до того что боярышник хлещут. А до этого при бизнесе были и кто-то даже по 10 лет не пил и бахвалился что мол синька для лохов.

В любом случае даже если ты не такой, что не факт. Т.к раз пьёшь всё равно в группе риска. Баба этого будет бояться. И даже если перестанешь пить на какое то время - она будет уверена что это не навсегда, а до первой проблемы. Это она будет в тебе чуять как собака ищейка. И по факту скорее всего так и есть.

 

Т.е к чему всё сводится в итоге. К слабости характера, к вредным привычкам. От них растут все эти попытки бабы доминировать и быть самостоятельной. Еслиб она смотрела на тебя и видела сильного, волевого, разумного человека. Который никогда не забухает, потому что любит сам себя, любит своё тело и свою жизнь и уважает себя настолько что не хочет закончить грязной свиньей ужратой, под забором... То и доверяла бы тебе легче, и в плане имущества и в остальном.

 

И тут как бы реально, если ты управляешь так своей жизнью, что решил - можно убирать пузырь в одно лицо под новый год. То зачем тебе власть? Зачем тебе доминация? Это опасно для тебя. И даже деньги и имущество иметь опасно ибо всегда будет возможность конвертировать их в отраву для своего тела и мозга.

Тут объективно с твоей стороны не правильно требовать какого-то подчинения, власти, управления. И с чем ты бодался в бабе - не понятно. За что бодался? За своё право оставаться таким и ходить по краю рискуя упасть?

Очевидно она устала с этим бороться в тебе. И отпустила тебя в свободное падение, делать то чего ты хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё мать общается со своей матерью (бабушкой) путем посылания на три буквы. В этом смысле она стала очень похожа на свою мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще конечно и баба проблемная. В том плане что такую уже х*й убедишь доверять когда либо мужчине. И любить она вряд ли когда-то кого-то сможет. Всегда будет смотреть на тебя и чувствовать только страх, только угрозу, только недоверие. Даже если ты каким-то чудом разовьёшься, станешь лучше и умнее. Она всё равно будет видеть в тебе потенциального алкаша который способен всё пропить, на всё забить, всех только бросить, предать, оставить один на один с трудностями жизни детей, жену и жрать водку.

С такой рискованно иметь дело.

И сам ты с проблемами личными серьёзными.

 

Развод тут оптимальный выход. Другие пути они слишком сложны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ну вообще когда имеешь дело с тем кто бухает, это разумно даже, не давать ему под контроль имущества никакого. Ибо бухарик всё пропьёт, если сорвётся в крутое пике.

А если у неё и у её мамы опыт такой есть уже. Вот они ведут себя так запасливо. И в целом в них сильно недоверие к мужику. Т.к они привыкли что мужик может, в состоянии позволить себе, всё нажитое семейное добро про*бать в пьяном угаре.

Естественно тут будет у бабы стремление доминировать над тобой. Когда доверять тебе нельзя так как ты прибухиваешь. Доверять пьющему это вообще последнее дело.

Бабы это знают. И знают что проблема может подкрастся внезапно, неожиданно. Что мужик может быть приличным с виду, побухивать иногда, потом раз и всё, в полном невменозе, из-за личных кризисов каких-то, из-за прогрессирующей депрессии. Я и сам таких повидал. Просто в возрасте 40-50 лет х*як и в загул вплоть до того что боярышник хлещут.

В любом случае даже если ты не такой, что не факт. Т.к раз пьёшь всё равно в группе риска. Баба этого будет бояться. И даже если перестанешь пить на какое то время - она будет уверена что это не навсегда, а до первой проблемы. Это она будет в тебе чуять как собака ищейка. И по факту скорее всего так и есть.

 

Т.е к чему всё сводится в итоге. К слабости характера, к вредным привычкам. От них растут все эти попытки бабы доминировать и быть самостоятельной. Еслиб она смотрела на тебя и видела сильного, волевого, разумного человека. Который никогда не забухает, потому что любит сам себя, любит своё тело и свою жизнь и уважает себя настолько что не хочет закончить грязной свиньей ужратой, под забором... То и доверяла бы тебе легче, и в плане имущества и в остальном.

 

И тут как бы реально, если ты управляешь так своей жизнью, что решил - можно убирать пузырь в одно лицо под новый год. То зачем тебе власть? Зачем тебе доминация? Это опасно для тебя. И даже деньги и имущество иметь опасно ибо всегда будет возможность конвертировать их в отраву для своего тела и мозга.

Тут объективно с твоей стороны не правильно требовать какого-то подчинения, власти, управления. И с чем ты бодался в бабе - не понятно. За что бодался? За своё право оставаться таким и ходить по краю рискуя упасть?

Очевидно она устала с этим бороться в тебе. И отпустила тебя в свободное падение, делать то чего ты хочешь.

Я не бухал в том понимании, как это вы себе представляете. Я мог выпить, но у нас не менялось благосостояние. Мы начали в большом городе с нуля. Сейчас она и без меня живет неплохо с ежемесячным содержанием, машиной и квартирой. Какой бухарик может такие условия создать? Выпивала и ее мать на праздниках и иные ее родственники. А бухарик, получается, я один? В запой я не впадал никогда. Я не говорю, что это хорошо, но под критерии алкоголика в обычном понимании я не подходил.

Хотя Вы, безусловно, правы, что это большой негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период, на фоне скандалов, выпивал вечером, но не более 200. Уже упоминал о том, что не пью вообще с июля.

Вы правы, что проблемы есть у меня, но я с ними на сегодняшний день закончил. Даже с учетом того, что сейчас, как Вы сами понимаете, настроение у меня не самое веселое, к выпивке меня не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, J.Constantine сказал:

Я не бухал в том понимании, как это вы себе представляете. Я мог выпить, но у нас не менялось благосостояние. Мы начали в большом городе с нуля. Сейчас она и без меня живет неплохо с ежемесячным содержанием, машиной и квартирой. Какой бухарик может такие условия создать? Выпивала и ее мать на праздниках и иные ее родственники. А бухарик, получается, я один? В запой я не впадал никогда. Я не говорю, что это хорошо, но под критерии алкоголика в обычном понимании я не подходил.

Да многие могут создать такие условия. Я таких знал. Управляли фирмами, побухивали тихой сапой, содержали семьи. Потом раз одна проблема, другая - и чел уже на дне, через несколько лет. С дворовыми пропитухами боярышник хлещет и валяется в бараке деревянном грязном, в тесной комнатушке куда его сослали родственники, весь измазанный в собственном дерьме. И всего каких-то 5ть лет прошло от одного состояния до другого.

И тут главное не в этом, бабы в этом плане хоть и побухивают, но о себе знают - что совсем опускаться это не про них, ибо на них ответственность, дети и т.д. А среди мужиков такое сплошь и рядом. Потому да тут такие двойные стандарты. И оправданные весьма, к слову.

И опять же главное не что ты там о себе сам думаешь. А то каким тебя видит баба исходя из её опыта, поведения отца и т.д.

Смотрит на тебя и видит потенциального бомжа.

И хочет доминировать над тобой, дабы обезопасить свою жизнь и своё имущество.

 

Короче, еслиб ты не бухал вообще. Не имел такой потребности. Еслиб тебе не приходилось заставлять себя с илюя не пить, еслиб ты не гордился этим сомнительным достижением. Еслиб ты в принципе по уровню своего интеллекта был выше тех кто позволяет себе выпивать - у этой конкретной взятой бабы было бы больше поводов тебе верить и доверять, и не пытаться отжимать у тебя имущество.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...