Перейти к публикации
пикап.Форум

Как поступить с работой?


Gandi

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.
В общем мне нужен совет как поступить с работой.
Мне 23 года. Образование высшее техническое, на данный момент учусь в магистратуре. Работаю технологом на заводе. (мехобработка, сварка, сборка) Однообразная, монотонная работа. Никакого развития в плане профессионализма, карьеры (а нужна ли она вообще?) я не вижу. На работу хожу просто потому, что так надо.
Я на эту работу устроился будучи студентом, работал по совмещению. Отработал 2.5 года и уволился (причины см. выше + маленькая з/п). Проработал полгода в другой фирме, у частника, но там были другие проблемы (подставляли, условия труда (работал по 12 часов, вместо положенных 8) ну и отсутствие карьерного роста). И в итоге обратно устроился на прежнее место работы, но к другому руководителю. Привлекли большей з/п. Создали новый отдел, а чем будем заниматься пока конкретики и ясности нет.
На данный момент есть вариант устроиться в другую компанию (через знакомых). Но я пока не знаю какие там перспективы, и вообще, чем я буду заниматься тоже не знаю (на собеседование не ездил, но разговаривал с начальником (на дне рождении у друга познакомились), предложил вакансию конструктора техоснастки. Он во мне заинтересован. Фирма крупная, серьезная. Но где гарантия что я останусь в этой фирме на долго, понравится ли мне работа? Или работать через не хочу/ не могу? Но если зп будет такая же, как и сейчас, (±5000) то есть ли смысл менять что-то?
Мне друзья говорят что я шаристый. Отчасти согласен. Если мне интересно, то я разберусь в вопросе (по крайней мере в институте так было). Но я не уверен в своих силах, в виду того что у меня нет опыта работы, и я в большей степени являюсь не компетентным. Боюсь ошибиться и ударить в грязь лицом и тем самым подставить (Руководство? Друзей? Коллег?)
Сейчас я работаю 3й месяц, на прошлой работе отработал 6 месяцев. Как это может сказаться в дальнейшем на трудоустройстве (прыгаю с места на место)?
Я просто не знаю чем хочу заниматься, не нашел себя в работе, в карьере, да и в жизни тоже (пора бы уже…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты определил, компетентен ты или нет, если еще не знаешь, чем там гипотетически будешь заниматься? Едь туда, прояви заинтересованность, подробно поговори и выясни обязаности, условия и т п, потом хоть думать будет о чем. Что тебе тут скажут, если сам не знаешь, о чем говоришь?  В 23 не стоит засиживаться в проф болоте, это однозначно. Ищи себя. Есть теория о том, что предназначение человека в том, во что он играл в детстве, неосознанно :) это как вариант, а серьезно - расширяй кругозор и круг общения, это поможет сориентироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, OhBoy сказал:

если хочешь развиваться, отправляйся в столицу, других вариантов нет.

Ну хз, пром.предприятий в столице по пальцам одной руки пересчитать. И за не шибко большая у технарей, по меркам той же столицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, OhBoy сказал:

если хочешь развиваться, отправляйся в столицу, других вариантов нет.

вариантов даже в глухой деревне предостаточно, если головой думать уметь. интернет давно изобрели уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Grey Goose said:

вариантов даже в глухой деревне предостаточно, если головой думать уметь. интернет давно изобрели уже

Деревня на то и глухая, что в ней вариантов нету. Я понимаю, что ты, скорее всего, в деревне и живёшь, поэтому у тебя такое мнение сложилось (я, можно сказать, тоже из деревни), но в мегаполисах конкуренция выше и задачи интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, OhBoy сказал:

Деревня на то и глухая, что в ней вариантов нету. Я понимаю, что ты, скорее всего, в деревне и живёшь, поэтому у тебя такое мнение сложилось (я, можно сказать, тоже из деревни), но в мегаполисах конкуренция выше и задачи интереснее.

в мегаполисе живу. но в деревне, особенно летом, куда лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Grey Goose said:

в мегаполисе живу. но в деревне, особенно летом, куда лучше

Не бывает мегаполисов в деревне. В деревне отдыхать лучше, пробок меньше, но жизнь кипит именно в мегаполисах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 707

      Мужчины достигаторы

    2. 4 707

      Мужчины достигаторы

    3. 4 707

      Мужчины достигаторы

    4. 4 707

      Мужчины достигаторы

    5. 4 707

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...