Перейти к публикации
пикап.Форум

Манипуляция или ДОД? ИЗ или незакрытая потребность? Помогите разобраться


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Произошла неприятная ситуация

 

   Мне 24, ей 22, у нее вторые отношения, у меня было 3 ЛТР, все остальное недлительное. Отношениям год. Девочка симпатичная, тихая, но очень эмоциональная, любит все копить в себе и молчать а потом выдавать разом и много. В отношениях я всегда был лидером, говорил куда двигаться и что будет дальше. Иногда перегибал палку и слишком давил-немного тиранил. Ссоры были небольшие примерно раз в 2 месяца. Жили вместе, пришлось разъехаться по финансовым причинам (открыл бизнес), секс был 1-2 раза в неделю. Постепенно начал замечать что во время ссор она все более смело себя ведет, не боится что-то жесткое сказануть, неуважение проявляет. Я ее ставил на место, после чего все становилось на свои места. Ближе к делу.

    Отметили годовщину на прошлой неделе, она сделала альбом про нас, плакала от радости, признавалась в любви и т.д. 4 дня назад заезжал к ней поддержать перед экзаменом - страсть, все нормально. 3 дня назад выложила пост в сс с непонятным содержанием «что ей не дают ничего сказать и т.д» и прислала его мне. Я спросил «что это, это меня касается?» - она сказала объяснит потом, ок. На следующий день она заболела, заехал к ней, она радостная встречает, просит остаться, заодно и поговорим, я убегаю на работу. И теперь сама суть. Она пишет в сс 

«спасибо любимый, что приехал»

«Я хотела поговорить, но раз ты убегаешь, можем вообще не видеться еще месяц» - или что-то типа того. Я разумеется начинаю выяснять что такое и напарываюсь на «делай что хочешь, думай что хочешь, мне все равно» - я конечно выпал в осадок, отвечать не стал.

Вечером заезжаю, идем гулять-поговорить. Спокойно расспрашиваю что случилось, она выделила 3 пункта:

  1. Она хотела помогать мне по бизнесу - я дал ей легенькое задание и разумеется спрашивал ее как все продвигается. Она говорит что не раб мне и не может не справляется, а я требую - сказал ок, раньше бы сообщила, помог бы или кому-то еще поручил
  2. Как то я взял ее за живот, но прям схватил-за складку и она подумала что я ее толстой назвал, и еще шутканул неудачно на эту же тему-согласился, извинился
  3. Как-то сидели болтали и я загадал ей загадку, она восприняла это так, что я хочу выставить ее тупой

И в этом ее претензии, что я ее самооценку снижаю, что она плачет из-за этого и тд. Но дальше она сообщила «я могу и без тебя» и что-то из разряда «не люблю» и что думает о расставании. Я конечно удивился:blink: и сказал, что мне больше нечего сказать и уехал домой. 2 дня не контактируем, хотя раньше она каждый день писала, спрашивала как дела и т.д.

 

Помогите, пожалуйста разобраться.

 

Что я думаю: я не удовлетворял ее потребности в «быть любимой», после чего последовала ИЗ. Игнорировать, пожалуй, нет смысла, т.к первичная проблема в потребности, нужно постепенно налаживать общение, мериться с ее сухими ответами и закрывать потребность. Кто что думает? Как себя вести дальше? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Никакого неудовлетворения потребностей тут нет, это вообще иное. 

Девочка тебя банально проверяет на крепость яиц. Если дрогнешь, дашь слабину - к тебе охладеют и сольют.

Делай ответное Д, причем серьезное. 

"Я могу и без тебя" - надо было ответить "Отлично, а уж я и подавно" и уйти в закат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, pazman сказал:

Девочка тебя банально проверяет на крепость яиц.

Просто так? без какой-либо причины? Изначально же она затевала разговор с какой-то целью, вся эта дочь с постами в СС, явно же проверка моих яиц не сама цель - вот я и стал искать причины?

Д-полная безынициативность? Или просто холод, но с поддержкой общения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stephan сказал:

И в этом ее претензии, что я ее самооценку снижаю, что она плачет из-за этого и тд.

И это все что она смогла придумать?

Вариант 1. Обида у нее сидит, либо пытается тебя прогнуть. Если так, то через несколько дней ее игнора тобой она нарисуется как ни в чем не бывало, и даже не вспомнит про тот разговор и что творила такую дичь.

Вариант 2. Мне кажется она ищет причины чтобы слиться, и скорее всего либо есть кто-то на примете, либо уже Васян появился, ну либо ты ее настолько затерроризировал, что уже ей не нужен. Девушка не может просто так свалить, ей нужно тебе (и себе) надумать причины (в которых ты и не виноват собственно, судя по тем трем) + в ее/вашем окружении распространить о тебе негативную информацию. Попробуй обратить внимание, она только тебе эти претензии говорила, или уже многие ваши знакомые/близкие в курсе?

4 часа назад, Stephan сказал:

Что я думаю: я не удовлетворял ее потребности в «быть любимой», после чего последовала ИЗ. Игнорировать, пожалуй, нет смысла, т.к первичная проблема в потребности, нужно постепенно налаживать общение, мериться с ее сухими ответами и закрывать потребность. Кто что думает? Как себя вести дальше? Заранее спасибо.

Я думаю нужно не прогибаться, вести себя невозмутимо. Если сейчас удовлетворять все ее похоти, то ничего хорошего не выйдет. Посмотри как будет себя вести при следующей встрече. Лучше ничего не делай, ну просто пусть все идет своим чередом. Разве что проанализируй где ты считаешь передавил палку, а лучше напиши эти моменты в тему. Никаких звонков и извинений с цветами тем более. Я не увидел в ее претензиях твоей неправоты.

Не хочется расстраивать, но судя по всему что ты написал похоже скоро будет ДОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы!

47 минут назад, girls.lover сказал:

Не хочется расстраивать, но судя по всему что ты написал похоже скоро будет ДОД.

Да, прям чувствую ДОД, поэтому и написал сюда, может можно еще вывезти. Прошу помощи по стратегии.

47 минут назад, girls.lover сказал:

либо есть кто-то на примете, либо уже Васян появился

О Васяне сразу подумал, уж больно все резко произошло и необоснованно

47 минут назад, girls.lover сказал:

знакомые/близкие в курсе?

Знакомые вроде не в курсе, но они итак плохо ко мне относятся. 2 месяца назад мы разбегались на неделю, после этого недолюбливают.

Еще она предъявляла что ничего не меняется, что 2 месяца прошло а снова ссоримся

47 минут назад, girls.lover сказал:

Никаких звонков и извинений с цветами тем более.

Этого точно не буду делать. Один раз объяснил и хватит

47 минут назад, girls.lover сказал:

Разве что проанализируй где ты считаешь передавил палку, а лучше напиши эти моменты в тему

Перегибал в том что отвечал на ее Б в несколько раз меньше (но только в СС и во время звонков), требовал, чтобы она выполняла то, за что взялась. Но так вроде по мелочам

47 минут назад, girls.lover сказал:

Лучше ничего не делай, ну просто пусть все идет своим чередом.

Все игнорировать до того как выйдет сама на связь? Или легко поддерживать общение из разряда "ты как?", чтобы довести общение до встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stephan сказал:

Еще она предъявляла что ничего не меняется, что 2 месяца прошло а снова ссоримся

Если инициатор ссор она, так это не аргумент. Забей.

6 минут назад, Stephan сказал:

Перегибал в том что отвечал на ее Б в несколько раз меньше (но только в СС и во время звонков), требовал, чтобы она выполняла то, за что взялась. Но так вроде по мелочам

Ты занятой человек, тем более бизнес у тебя, и времени на разговоры в СС и по телефону нету. Главное чтобы твои действия соответствовали словам.

Женщиной впринципе надо управлять, давать задания и контролировать их выполнение. Тут она решила тебе помогать по бизнесу, не осилила. Наверное надо было сказать значит это не ее, а не требовать выполнять до конца.

13 минуты назад, Stephan сказал:

Все игнорировать до того как выйдет сама на связь? Или легко поддерживать общение из разряда "ты как?", чтобы довести общение до встречи?

Общайся как обычно, как будто ничего не произошло. Инициативу особо не проявляй, калибруй ее настроение и состояние. Если все норм, можешь и встречу предложить. Это ближе к первому варианту.

А если она пропадет не на 2-3 дня, а на неделю-две тот тут уже от нее явно надо услышать желание или предложение увидеться (в идеале быть с тобой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, girls.lover сказал:

Общайся как обычно, как будто ничего не произошло.

Окей, попробую завтра, отпишусь что как.

Буду рад услышать еще мнения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Stephan сказал:

Окей, попробую завтра, отпишусь что как.

Погоди, что попробую? Сам только ей не звони. Пусть первая напишет или позвонит. Она пропала, пусть и на связь выходит сама же.

Ты про игнор говорил, когда блокируют везде, на звонки не отвечают. Вот его пока делать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, girls.lover сказал:

Погоди, что попробую?

Неправильно понял "общайся как обычно", хотел безобидное написать, как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stephan сказал:

Кто что думает? Как себя вести дальше?

Я думаю что у девушки серьезные проблемы.

У тебя почти нет шансов с этим справиться - тут скорее профессиональные навыки нужны, нежели как мужика.

Лично я незнаю что тебе делать, советовать нарабатывать такие навыки - это слегка глупо. Тем более, как только они у тебя появятся и ты поймешь с чем имеешь дело- скорее всего сразу сбежишь от этой бабы:D

Мог бы накидать тебе общие подходы к таким личностям, но ты должен понимать - тебя ждут не отношения, а работа, с вероятно неуспешным результатом. Тебе нужно ее полностью перевоспитать, выправить то что накосячили ее родители. И первый шаг к этому- установление раппорта, она должна тебе доверять, воспринимать как друга. Это вполне себе профессиональный навык который нужно получить. Умело маневрируя и уходя от главного удара занять позицию по другую сторону фронта, чтобы ее агрессия стала направлена не на тебя. Видимо это поставит крест на восприятии тебя как мужика, но поможет в терапии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу хорошим ходом постараться зародить в ней сомнения, дать понять что знаешь что с этим делать, и отпустить - пусть обожжется на паре следующих отношений.

Есть вероятность, что она обратится к тебе за помощью и советом.

Проблема в том, что твой успех - будет означать что у нее всё получится с Васей)) Ты к этому готов?:D

---

Я в свое время в похожей ситуации был к этому готов)

Мне было интересно и занимательно достигнуть своей цели, это был вызов моим навыкам и выдержке. И я сцуко своего добился) Не могу сказать что потратил время зря, это было неплохо для саморазвития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KBV сказал:

Я думаю что у девушки серьезные проблемы.

Почему ты думаешь, что у нее настолько серьезные проблемы?

41 минуту назад, KBV сказал:

установление раппорта

Рапорт устанавливал глубокий, все мне рассказывала, и то, что ни с кем другим обсуждать не может.

17 минут назад, KBV сказал:

Есть вероятность, что она обратится к тебе за помощью и советом.

Да я не особо хочу ей психоаналитиком быть без отношений.

17 минут назад, KBV сказал:

Проблема в том, что твой успех - будет означать что у нее всё получится с Васей)) Ты к этому готов?:D

 

Как-то не очень понял ход твоих мыслей, почему у неё должно получаться с Васей и мне от этого норм?

Ты уверен, что есть Василий?

11 час назад, girls.lover сказал:

Пусть первая напишет или позвонит.

Ситуация

Сегодня звонила утром, я в душе был, через пару часов перезваниваю, сбрасывает, пишет

-не могу сейчас говорить

-я на паре

-что-то срочное?

-"нет, увидел, что ты звонила"

-я наверное случайно (ага, случайно :), хотя на автоответчике шуршания минуту-мб реально в кармане набрала, не важно)

-извини

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stephan сказал:

Как-то не очень понял ход твоих мыслей, почему у неё должно получаться с Васей и мне от этого норм?

Ты уверен, что есть Василий?

Я сказал что заняв наиболее удобную для терапии позицию "друга/подруги" - ты перестанешь быть для неё мужиком.

Пока ты её мужик- её агрессия направлена на тебя. Ты не можешь эффективно работать стоя по разные стороны баррикады.

Как это совместить... незнаю вообще возможно ли это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У ожп пассивно-агрессивное поведение. Почитай в сети, многое станет понятно. У неё действительно тараканов вагон и маленькая тележка. Видимо, много травм было в детстве, когда её не слушали и не пытались понять, что с ней не так и как ей помочь. В итоге ребёнок закрывается и действует изподтишка. Потому что по-другому не умеет.

При любых непониманиях она будет молчать. Потом ещё молчать. Потом ещё чуть-чуть молчать. А ты должен догадаться, что не так, и сам всё решить. А если не можешь сам догадаться, то должен прыгать вокруг неё и спрашивать, уговаривать рассказать. И если ты не догадываешься и не прыгаешь - то ты плохой и тогда нужно вынести тебе мозг, унизить тебя, втоптать тебя в землю.

18 hours ago, Stephan said:

с непонятным содержанием «что ей не дают ничего сказать и т.д» и прислала его мне. Я спросил «что это, это меня касается?» - она сказала объяснит потом, ок.

Это потому что ты в чём-то провинился - не так посмотрел, не с той интонацией что-то сказал и т.п. Теперь ты должен сам вспомнить, в чём именно и извиниться за это. А если нет, то она будет раскручивать тебя по спирали - находить всё больше предлогов тебя завиноватить.

18 hours ago, Stephan said:
  • Как то я взял ее за живот, но прям схватил-за складку и она подумала что я ее толстой назвал, и еще шутканул неудачно на эту же тему-согласился, извинился
  • Как-то сидели болтали и я загадал ей загадку, она восприняла это так, что я хочу выставить ее тупой

Короче, ты с ней как на пороховой бочке :D Чуть что - рванёт. Как-то я с трудом представляю комфортные отношения, в которых нельзя спокойно стебать и подкалывать друг друга. Складки-загадки - это всё такая фигня, люди могут стебать друг друга и жёстче, и всё нормально. Тебе самому-то как? Кайфуешь от этих отношений наверное?))

18 hours ago, Stephan said:

«Я хотела поговорить, но раз ты убегаешь, можем вообще не видеться еще месяц»

И манипуляции у неё тоже топорные ) Типа "ну раз ты не делаешь так, как я хочу, то вот тебе наказание, мразь" :lol: Дескать, давай теперь, бегай и выясняй, как это всё обратно отыграть )))

18 hours ago, Stephan said:

Кто что думает? Как себя вести дальше? Заранее спасибо.

Голову ей лечить надо. Учить её нормальному человеческому общению. Учить её говорить сразу, если что-то не так. Учить её правильно действовать в ссорах. Отучить её манипулировать и устраивать тебе эмоциональный шантаж. Короче, работы непочатый край.

Нафига тебе это чудо - неясно. Какие из её качеств ты ценишь? Ну разве что решил, что это "тихое" закомплексованное дитя тебе никогда не изменит. А зря. Пассивная агрессия зачастую толкает подобных барышень изменять превентивно, авансом. Мало ли ты потом её обидишь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В идеале, если планируешь и дальше строить отношения с этой зайкой-обижайкой, то тебе надо как минимум разбираться, где она тобой манипулирует и что хочет. И вместо того, чтоб поддаваться на манипуляции и играть в её игру, тебе нужно задавать свою. Нужно показывать, что ты видишь её насквозь, что её действия - смехотворны, что ей уже не 10 лет, чтобы топать ножкой и ставить инфантильные угрозы и ультиматумы. Чем жёстче - тем лучше. Тогда есть шанс, что она увидит себя со стороны и захочет это изменить.

Короче, нужен прошаренный мужик, у которого есть опыт обращения с такими бабами-детьми и который умеет выбивать эту дурь. Ты не тянешь всю эту карусель, поэтому она тебя переигрывает, видит твою слабость и по ходу дела теряет интерес.

atkritka_1424956312_828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kotenok сказал:

Тогда есть шанс, что она увидит себя со стороны и захочет это изменить.

Да, через пару лет "битья" в одну точку:)

Как продержаться в роли её мужика поступая таким образом, и не стать врагом номер 1 - это вопрос на миллион)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok, жестко:blink:, прям очень похоже на правду

52 минуты назад, kotenok сказал:

много травм было в детстве

Действительно, у родителей тяжелый развод был, ей манипулировали, плохо обращались, травмы явно есть. С мужчинами почти не общалась до 18 лет.

54 минуты назад, kotenok сказал:

Кайфуешь от этих отношений наверное?))

Да я на самом деле кайфовал, пока эта жесть происходить не начала))

55 минут назад, kotenok сказал:

Какие из её качеств ты ценишь?

Тяжело сказать сейчас, возможно предвзято все оцениваю, может просто "родинушку" нашел и уже год с ней, а может все нравится.

44 минуты назад, kotenok сказал:

Ты не тянешь всю эту карусель, поэтому она тебя переигрывает, видит твою слабость и по ходу дела теряет интерес.

Согласен, до этого я примерно и вел себя как с ребенком и пытался учить как выражать эмоции, как разговаривать. В начале отношений вообще всегда молчала, потом стала говорить. И ставил на место и она тянулась еще больше, видимо, ослабил хватку.

А что сейчас-то делать? У меня и не ДОД и фигня какая-то. Так на самотек все и пускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Stephan сказал:

А что сейчас-то делать? У меня и не ДОД и фигня какая-то. Так на самотек все и пускать?

Ты не понимаешь всей иронии ситуации)

Она тебя тем и привлекает- что как ребенок, ты чувствуешь себя спасителем и тебе для этого почти ничего не приходится делать))

А решение вопроса- это ей повзрослеть, стать взрослым самостоятельный человеком.

Чо ты будешь с ней делать взрослой и самостоятельной?

Это твой баг.

И пока ты с ним не справишься - ты не можешь ничего сделать, у тебя вторичная выгода чтобы она так и оставалась ребенком. Ты же внутри боишься что она повзрослеет, станет более успешной и независимой и это разрушит сказку, сделает ваши отношения невозможными?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Ты же внутри боишься что она повзрослеет, станет более успешной и независимой и это разрушит сказку, сделает ваши отношения невозможными?:)

Да нет, почему, я с самого начала отношений этого и хотел, чтобы она стала взрослей, чтобы была более независимой.

2 часа назад, kotenok сказал:

 

У ожп пассивно-агрессивное поведение.

 

Почитал, это оно! Раньше бы мне эту информацию.)) Теперь понимаю насколько я вляпался. Надо подумать, переосмыслить немного.

Не очень понятно: она сейчас обижена на меня и ждет каких-то действий, или же просто потеряла интерес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stephan сказал:

Да нет, почему, я с самого начала отношений этого и хотел, чтобы она стала взрослей, чтобы была более независимой

Но ведь тогда и к тебе требования будут другие, типа конкуренция и всё такое?

Придется напрягаться, соответствовать, и можешь проиграть Василию. Придется договариваться, соответственно брать на себя какие-то обязательства, делать то чего не хочешь. Почесать об нее ЧСВ тоже станет проблематично - быстро поставят на место) Тебя это не пугает?:)

Немного непонятно, если у тебя нет таких потребностей- зачем ты выбрал эту бабу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KBV сказал:

Немного непонятно, если у тебя нет таких потребностей- зачем ты выбрал эту бабу?

А всё на самом деле просто - иногда бабы выбирают мужиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KBV сказал:

Немного непонятно, если у тебя нет таких потребностей- зачем ты выбрал эту бабу?

Мне нравилось как она заботится, общие ценности, потом появились общие цели, внешне нравится и то, что спокойная, да много всего на самом деле. Но явно не для того, чтобы ЧСВ своё поднимать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stephan сказал:

Ситуация

Сегодня звонила утром, я в душе был, через пару часов перезваниваю, сбрасывает, пишет

Правильно что так ответил. Начал бы узнавать как дела, или еще хуже встречу предложил, то точно бы отлетел на скамейку запасных. 

Ее звонок не имел никакой смысловой нагрузки, никакой цели. Поэтому и тебе до этого дела нет. Если позвонит что-то конкретное будет предлагать, другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, girls.lover сказал:

Правильно что так ответил.

Я уже и не знаю, правильно ли действовать по "классической" схеме. Как выяснилось, много усложняющих обстоятельств, возможно, такая тактика только ухудшит положение. Она решит "ну раз не пишет и не контактирует, значит все равно, что и требовалось доказать". Подзапутался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Stephan сказал:

Она решит "ну раз не пишет и не контактирует, значит все равно, что и требовалось доказать". Подзапутался)

Да правильно ты всё делаешь, у вас пока разминка - она пока не по настоящему виноватит)

Но можешь посмотреть как это будет - всё будет также, только обижаться будет жестко, и будешь становиться ей врагом. На попытку донести то что Котенок сказала- истерика и враг вдвойне. Начнешь бегать доказывать что не верблюд- завалишь БЗ. Не будешь бегать - станешь гадом.

Если бы существовало какое-то простое правильное поведение, как с такими себя вести чтобы все было зашибись - и проблем бы небыло:) Это чисто деструктивная фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч гляди)

Я не просто так постоянно веду речь про раппорт. Ты должен стать ей самым близким другом, даже в ущерб "самцовости", а кроме того завоевать уважение и авторитет.

Только близость и раппорт может её удержать от того чтобы сделать тебя врагом. Тогда у тебя есть шанс со временем что-то до неё донести.

Но ты должен быть точен - точно знать что, когда и с какой целью говорить, в какую точку и как бить, у тебя должен быть план работы, которого бы ты придерживался, корректируя время от времени. На самом деле это не так сложно, но требует опыта и навыков, при некоторой практике будешь делать это на автопилоте, не напрягаясь особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KBV, Спасибо за советы, вижу тебе в свое время досталось по схожей ситуации))

15 минут назад, KBV сказал:

Я не просто так постоянно веду речь про раппорт. Ты должен стать ей самым близким другом, даже в ущерб "самцовости", а кроме того завоевать уважение и авторитет.

Но сейчас же я не побегу раппорт налаживать?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stephan сказал:

Но сейчас же я не побегу раппорт налаживать?)

Тебе обдумать всё надо, почитать побольше, собраться с мыслями, прикинуть чо вообще делать и с чего начать)

Это никак с текущей ситуацией не связанно, просто параллельно смотри и обдумывай. Потом запусти какой нибудь пробный шар, какое-то легкое и простое воздействие в правильное (как тебе покажется) место - и внимательно посмотри её реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему твоя баба тебя не послушает и всё воспримет в штыки? ))

Посмотри даже на примере форума- непрогибаемые самцы слушают советы. А спросить у их баб - те скажут что упрямые как ослы, тупо стоят на своем и всё. Зависит от контекста и доверия.

Значит ли это, что и у их баб тоже может это получиться?

Нет конечно)

Потому что она баба, и всё использует в своих целях. "Она нитакая" - это тут местная шутка, пока исключений никто не видел))

Но тем не менее технически для нее это возможно. Это ограничение бабы, оно у неё в голове, что она этого не может, а не физическая невозможность. И если задаться такой целью - то становится можно то что обычно нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у тебя есть глобальные цели типа:

Построить торговую империю

Оставить горы трупов из конкурентов 

Украсть Гелий 3 с луны

Испепелить пару городов?

Что я имею ввиду. Пока сам не станешь взрослым, самодостаточным со взрослыми целями тебе не попадутся взрослые самодостаточные люди.

Почитай Эрика Берна про манипулятивные игры и треугольник Карпмана. Ты Спаситель, а она Жертва. Ей прёт жаловаться на жизнь и виноватить тебя во всём. На самом деле вы оба жертвы и вас прёт вариться в деструктивных эмоциях. Подумай. 

===

Что с такими малолетками что с другими пойми одно - не воспринимай слова и посты в СС. Они срут ими что угодно и как угодно. Не понял зачем ты вообще на себя воспринял то сообщение. Если бы мне такое прислали, то я бы спросил - "С тобой дворник не поздоровался?"

===

Развивайся и по пути делай ТхД. Чем здоровее и самодостаточнее ты, тем лучше будут девахи попадаться. Если смотреть на мои ТхД то первые соблазненные девчата были отражением моей самооценки на тот момент. С Т7Д / Т8Д девчата начали попадаться всё лучше и лучше. Не ссы, прорвёшься еще ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Prometheus сказал:

На самом деле вы оба жертвы и вас прёт вариться в деструктивных эмоциях. Подумай. 

Да, в этом что-то есть. Есть над чем подумать.

6 часов назад, Prometheus сказал:

Развивайся и по пути делай ТхД.

Ты предлагаешь позвонить, сказать, что забираю свои вещи у нее и все с концами?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких баб валом, к сожалению. Об них ломается куча мужиков, особенно нарциссов, которых прет быть спасителями, как тут верно заметили. Прет утверждаться на том, какую капризную бабу он имеет, а другие не вывезли и тд. Они тупо жрут твою энергию своим нытьем и попытками виноватить. Причём вначале ты можешь умело присекать их дет садовские манипуляции, они будут любить тебя и ненавидеть одновременно, но потом или ты дашь слабину на фоне здоровья или проблем на работе и она перестанет видеть в тебе мужика, или слишком сильно её осадишь за её косяк и она в отместку пойдёт во все тяжкие без чувства вины (Василий, алкоголь, наркота и тд).

В общем жизнь с ними как на пороховой бочке. Подходит тем, кому скучно (например, папику с надоевшей старой женой, взрослыми детьми и отсутсвием проблем). Они могут действительно с ними заморочиться, повоспитывать, если достаточно знают и умеют. А без таких навыков ты пока просто кандидат в простачки с отбитыми яйцами, которого не сейчас, так через пару месяцев сольют и унизят завиноватив по полной.

Если у тебя есть цели и ты идёшь к ним, то пересмотри есть ли в них "париться с чужими тараканами в отношениях".

п.с. А ее друзья почему тебя не любят? Наверное по тому, что она им рассказывает, какой ты мудак?

п.п.с. И нет, не надо никуда звонить и писать. Она тебе сказала, что не любит и может без тебя, после таких слов за ней бегать нельзя. Твоих косяков тут нет особо. Если нет Васи, то макс 2 недели до ее камбека. Если есть - скажешь ему спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Snoop123 сказал:

"париться с чужими тараканами в отношениях".

Ну такого пункта в моем ежедневнике явно нет) Работы итак навалом

2 часа назад, Snoop123 сказал:

А без таких навыков

Мне прям интересно, что за навыки такие секретные, о которых все говорят?

2 часа назад, Snoop123 сказал:

А ее друзья почему тебя не любят? Наверное по тому, что она им рассказывает, какой ты мудак?

Ну да, 2 месяца назад мы разбежались на неделю, причем я не знал что мы разбежались, а потом оказалось что она не так поняла мои слова и уже все вещи наши у нее дома сожгла, и подругам наговорила какой я мудак и тиран, с тех пор и не любят)

2 часа назад, Snoop123 сказал:

Если нет Васи, то макс 2 недели до ее камбека.

Бегать я не собирался, но как-то не уверен по поводу камбека, она скорее всего просто убеждается в том, что мне плевать на нее и отношения или вроде того)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Stephan сказал:

Мне прям интересно, что за навыки такие секретные, о которых все говорят?

Что-то среднее между дрессировкой собак, воспитанием детей и психотерапией:) Почитай, конечно, на досуге про фоновое доминирование, пассивно-агрессивное расстройство личности, нарциссизм, может Бёрна почитать захочешь потом, но в твоём возрасте лучше не на этом делать акцент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Snoop123 сказал:

фоновое доминирование, пассивно-агрессивное расстройство личности, нарциссизм

Читал, с самого начала отношений старался фоновое доминирование применять, Берна не читал

47 минут назад, Snoop123 сказал:

А расскажи как и почему разбегались 2 мес назад? Кто инициировал, что там она не так поняла?

В целом, я себя неправильно повел. Это был первый раз, когда она прям реально границы стала переходить (сейчас второй), просто ее понесло во время ссоры (реально предмета ссоры особо то и не было, как сейчас) и никак не остановить ее было - и неуважение показывала и пофигизм и все что можно. Я пытался с этим справиться, но в какой-то момент сказанул "я не понимаю, чего ты хочешь этим добиться-расставания?!", она заревела, ну я и говорю - "давай тогда спокойно все проблемы решать", она "да, давай" и через 2 минуты все снова скатилось в ругань, я сказал, что не хочу больше так разговаривать и ушел. Решил, что пора сделать Д, и неделю ничего не писал, случайно встретились через неделю, а оказалось, что мы "неделю как расстались."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stephan сказал:

а оказалось, что мы неделю как расстались.

А как помирились? Извинялся?

Хотя, почти уверен, что извинялся, раз считаешь, что повёл себя неправильно.

В общем, ты всё делал как раз адекватно, ну кроме признания своей вины. Надо было идти до конца. Ты никакой не тиран, просто она вот такая. Она так привыкла, по другому не умеет. Плюс малолетка.

Советую некст. Построить что-то крепкое тут очень сложно. Да и зачем тебе пахать на работе, а потом ещё дома пахать над ее загонами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Snoop123 сказал:

А как помирились? Извинялся?

Объяснял что к чему, но и извинился.

14 минуты назад, Snoop123 сказал:

Да и зачем тебе пахать на работе, а потом ещё дома пахать над ее загонами?

Да я раньше думал что немного попахаю, и все наладится, она поймет как надо и будет долго и счастливо))

Честно признаюсь, прямо сейчас некст не хочется делать, потому что получил новые данные, о том, как примерно у нее все устроено, хочется попробовать хотя бы из этой ситуации вырулить. Понимаю всю печаль положения, но гораздо спокойней отношусь ко всему. Поэтому так упорно прошу совета по действиям в ближайшей перспективе. Коллективный разум, все дела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stephan сказал:

Честно признаюсь, прямо сейчас Некст не хочется делать, потому что получил новые данные, о том, как примерно у нее все устроено, хочется попробовать хотя бы из этой ситуации вырулить. Понимаю всю печаль положения, но гораздо спокойней отношусь ко всему. Поэтому так упорно прошу совета по действиям в ближайшей перспективе. Коллективный разум, все дела))

Когда некст сделает она, еще и всем показывая Васю, тебе будет намного хуже. Случай вообще классический твой. Дочь разведенки, малолетка, опыта отношений нет, корона есть, все ее друзья еще не знают, что она дура в отношениях, поддакивают ей "да, он козел, бросай его, тирана, найдешь лучше" на основе ее нытья и сказок про тебя. Ты сам ведешся на ее загоны и попытки виноватить, в отношениях строишь свое поведение из позиции "что нужно ей", а не "что нужно тебе", и не доносишь ей четко, что она не принцесса, и ты ей не обязан в жопу дуть и тд.

Что нужно? Быть практически идеальным, сильным, понимающим, обучающим, строгим и не отступающим когда она косячит, уметь ставить ее на место и при этом давать ей ощущение заботы и любви с твоей стороны. Это куча энергии и опыта. Только нужно ли? От нее то что взамен? Готовит, убирает, трахается хорошо, заботится о тебе?

-------------------------

После таких е+анутых зайек находишь нормальную девушку, которая тебя ценит, заботиться и поддерживает, и после работы вместо кислого вечно недовольного е+ла видишь радостную улыбку и вкусный ужин, и думаешь нахрена было столько времени и нервов на это болото тратить. Но это у тебя ещё впереди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Snoop123 сказал:

из позиции "что нужно ей", а не "что нужно тебе"

Да как раз я и действовал из позиции "что нужно мне", может только последнюю неделю, после конфликтов я искал проблему в себе

19 минут назад, Snoop123 сказал:

Готовит, убирает, трахается хорошо, заботится о тебе?

Ну кстати пока мы жили вместе все было хорошо, всегда радовалась, заботилась прям капец как, только сейчас кислая. Я поэтому и прифигел, что даже в день ссоры она заботилась и радовалась мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stephan сказал:

Ну кстати пока мы жили вместе все было хорошо, всегда радовалась, заботилась прям капец как, только сейчас кислая.

то есть проблемы начались после разъезда? до этого все было без загонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Snoop123 сказал:

то есть проблемы начались после разъезда? до этого все было без загонов?

Я не могу сказать когда точно начались проблемы, она копит все в себе, а потом вываливает. Реально серьезных было 2 эпизода: 2 месяца назад и сейчас. Между ними все круто, она не ходит с кислым лицом, всегда с уважением относится и т.д. И после разъезда все нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь делать некст потому что "как же я брошу такую?! кто спасёт её"?

Ты не хочешь делать некст потому что

...это работа, надо выходить в поля, делать подходы, брать телефоны, проходить проверки, вызванивать, ходить на свидания, трахать

...чтобы соблазнять надо качать свой ВС - ходить в зал, заниматься делом, искать себя, искать свои ориентиры, реализоваться

...надо заводить интересную классную жизнь, быть классным, быть интересным...

...тебе удобно вариться в говне и в её велоцирапторах, тараканах и прочей херне из её детства, которую ты не можешь потянуть в силу своего опыта и возраста. Да  и не надо это тянуть. Отношения это не психотерапия. Этого ни ребята из данного РИУО ни девчата из из другого раздела понять не могут. Отношения созданы для фана, лёгкости и секса. Если это не есть 80% вашего времени, то нах эти отношения.

Удачи и просирания своей жизни в её арахнидах!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже понял, что не вывезу и опыта нет. Но почему бы не поделиться своим опытом, если он есть, например, "делай так то и так то, и разрулишь ситуацию сейчас, но потом влипнешь ещё сильнее и прибежишь на форум". Я хоть в курсе буду, как в таких ситуациях себя вести в будущем. А то получается "я знаю, как можно сделать, но тебе не скажу, все равно у тебя не получится, просирай свою жизнь")))

5 часов назад, Prometheus сказал:

...это работа, надо выходить в поля, делать подходы, брать телефоны, проходить проверки, вызванивать, ходить на свидания, трахать

Мне кажется продолжать отношения еще бОльшая работа) Да я стараюсь качать ВС, и стремления есть, цели, все время что-то делаю, развиваюсь, не было застоя, пока в отношениях был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Stephan сказал:

Мне кажется продолжать отношения еще бОльшая работа)

Продолжать отношения, которые тебя не радуют и приносят кучу психологического геморроя,  это либо мазохизм, либо слабохарактерность.    Выбирай, что тебе больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольф сказал:

Продолжать отношения, которые тебя не радуют и приносят кучу психологического геморроя,  это либо мазохизм, либо слабохарактерность.    Выбирай, что тебе больше нравится.

Я имел ввиду не то что я "буду работать и добиваться, все равно, что говорят", а то что это действительно куча геморроя, и видимо, с новой действительно проще построить отношения нормальные. Просто интересуюсь у тех, у кого есть опыт, как из такого можно выруливать, научиться хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stephan сказал:

Я не могу сказать когда точно начались проблемы, она копит все в себе, а потом вываливает

Скоро она почувствует что "чаша терпения полна", и вынос мозга будет на ровном месте.

Ты вообще перестанешь понимать из за чего она обиделась. Котенок выше точно сказала - она ждет что ты догадаешься. И так каждый раз.

На самом деле это неcложно, они обычно простые как 3 копейки:)

Проблема в том, что когда ты начнешь понимать их логику, почему она делает то или другое- у тебя возникнет вопрос: "ппц пля, и чо с этим делать?". А пока ты её логику не понимаешь - не видишь всей задницы))

 

1 час назад, Stephan сказал:

Да я уже понял, что не вывезу и опыта нет. Но почему бы не поделиться своим опытом, если он есть, например, "делай так то и так то, и разрулишь ситуацию сейчас, но потом влипнешь ещё сильнее и прибежишь на форум". Я хоть в курсе буду, как в таких ситуациях себя вести в будущем. А то получается "я знаю, как можно сделать, но тебе не скажу, все равно у тебя не получится, просирай свою жизнь"))

Ты не внимательно читаешь)

Уже как минимум дважды сказали- повышай точность действий, учись планировать, видеть свои шаги в тактической перспективе, хотя бы на 3 шага вперед. Тогда вполне возможно постепенно привести её к пониманию, что такое поведение ненормально.

Еще есть такая вещь как "рефлексивное управление". Незнаю как этому научиться, видимо это должно само придти как следствие прокачки ЭИ и навыков планирования. Ты постепенно создаешь ей такую картину мира по кусочкам, что когда эта картина будет закончена - пациент сам сложит все кусочки и придет к нужному тебе выводу. Это столь же охрененно работает, насколько сложно в реализации:) Думаю примерно так работает контрразведка чтобы ввести противника в заблуждение, навязать ему нужные шаги - выдают незначительные кусочки информации по самым разным каналам, чтобы в итоге у него сложилась полная картина происходящего. Разумеется от начала до конца придуманная, а все "утечки" спланированы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Stephan сказал:

Просто интересуюсь у тех, у кого есть опыт, как из такого можно выруливать, научиться хочу.

Было две таких бабы. Вот один в один. Одна до форума, вторая - после. До форума это был бой Мейвезера с Макгрегором в роли последнего (он не умеет боксировать, тк из другого спорта), после форума - бой Льюиса с Кличко в роли последнего (вроде и побеждал по очкам, но два рассечения и технический нокаут).

Что делать совсем простым языком? Быть сильнее ее и уравновешенней, мягко гнуть свою линию для достижения конкретной цели. Сейчас тебе сказали, что без тебя обойдутся. Твой ответ должен быть в духе - "я не считаю это правильным решением, но раз обойдешься, то обходись конечно, что мне тебя заставлять быть со мной". Это говорится спокойно и без обид и истерик, с позиции сверху, как буд-то ребенок уперся пойти в кроссовках гулять в дождь, а ты устал объяснять и такой "окей, хочешь - иди", хотя прекрасно понимаешь чем это закончится. И уходишь в закат до ее МегаБ, которого может не быть и ты должен быть к этому готов. На пинги отвечаешь холодно, но без обиды. Опять таки,  в идеале это сделать сразу. Что ты ей ответил на ее реплику?

Цель этого - дать ей понять, что во-первых, это не ты ее бросил, а она тебя, а ты не собирался этого делать (вина на ней), во-вторых, ты не будешь за ней бегать и целовать в попу после ее косяков и после них ей должно быть сложно исправить ситуацию (так просто ее косяк не пройдет), в-третьих, ты самодостаточный, адекватный и человек слова, унижаться не будешь из-за неё и легко найдешь другую (повышает твою значимость).

Точно так же любые ее приколы надо утилизировать доступно донося до неё (и часто это не просто разговоры), что таким поведением она только себе делает хуже, делать это спокойно и уверенно. Что бы это делать надо реально быть уверенным в себе, сфокусированным с высоким уровнем самоконтроля и дисциплины. Мгновенно это не прокачивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Snoop123 сказал:

что таким поведением она только себе делает хуже

ТС,

"себе" - это здесь ключевое слово:)

Научись видеть эту бабу не только в отношениях с тобой, а в более долгой перспективе. Например можно показать, как это помешает ей в достижении её целей.

А для этого нужно проработать своё ЧСВ - обычно мужик не может нормально думать и доносить мысли, когда речь идет об отношениях бабы с другим Васей.

Но если взглянуть на ситуацию со стороны, и на себя как одного из Василиев, которые у нее были и будут - ты сможешь действовать более точно. Если ты ей спокойно докажешь, подведешь к мысли, что такие проблемы у нее будут с _любым_ - это будет намного весомее.

А это всё навыки навыки навыки... тренируйся короч:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с такими бабами хорошо работают "манипуляции виной".

Грубо говоря - переманипулировать и завиноватить:D

Если твой ЭИ сильно выше чем у неё, то это не составит труда.

Надо понимать, что это бабская модель поведения, а две бабы врят ли уживутся. Поэтому это требует хорошей организованности и дисциплины, понимания себя - бывает сложно удержаться от использования нежелательного поведения которое тем не менее приводит к цели.

Поэтому это должно делаться точно, дозировано, с конкретными целями.

В итоге по-большому счету человек имеющий цель, стратегию и план, всегда имеет преимущество над не имеющим такого плана, и реагирующим произвольно или шаблонно.

А еще говорят- что самый гибкий элемент управляет системой. Имеется ввиду поведенческая гибкость ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 787

      Мужчины достигаторы

    2. 4 787

      Мужчины достигаторы

    3. 32

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 4 787

      Мужчины достигаторы

    5. 32

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...