Перейти к публикации
пикап.Форум

Избавиться от голода


fantom_

Рекомендованные сообщения

Убедительнвя просьба, отвечать в данной теме только худым людям.

Не среднего телосложения, не слегка полным.  А только худым.

Как вы избавляетесь от чувства голода?

Вы едите сладкое? Почти все худые отвечают что едят. Но забывают уточнить что раз в неделю либо месяц.

Вы подсчитываете калории?

Бывает такое что забываете перекусить в течении дня, если заработались?

Что делаете, если гуляете по городу и очень захотелось есть и нет под рукой салатов или полезной еды?

Что делаете, конда перед важной встречей захотелось перекусить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Худые люди с чувством голода не борятся, они едят. У них чаще всего нормальная регуляция голода и сытости, поэтому от патологического чувства голода и избытка веса они не страдают и бороться им незачем. С голодом борятся люди с нарушеной регуляцией, с либо гормональными, либо психогенными, либо смешанными расстройствами, часто с наследственностью. Логичней у них спрашивать, как они это делают. 

Стандартные советы диетолога: питаться регулярно, не перекусывать, больше двигаться, меньше стрессовать. Но голод - это настолько сложный и многофакторный феномен, что стандартные советы не всегда работают, и надо искать собственные работающие стратегии. 

Мне помогает занятость вместе с недоступнностью еды. Например работа, не позволяющая отвлекаться. Помогает в принципе недоступность еды, так как психогенное переедание часто вызвано именно тем, что еда доступна. Я в прошлом году был на Европейском конгрессе по ожирению (ECO2017), там например были доклады о том, что напики с сахарозаменителями понижают патологическую тягу к еде. Действительно понижают, на мне это работает. Но молоко, согласно этим же докладам, понижает тягу еще лучше, но на мне это не работает. Крепкий кофе помогает от тяги. Помогают термогеники, например с каффеином, гуараной, капсаицином, итд.

Помогает чувствовать себя победителем - выброс допамина практически убирает чувство голода. Если ты вместо того, чтоб поощрять себя едой, начнешь получать удовольствие от того, что у тебя хватило силы воли воздержаться, и это войдет в норму, у тебя где-то за пару недель тяга начнет пропадать. Реально помогает движение. Иди домой пешком. Пока ты идешь, и тренируешься, и не ешь. Это базовая и низкоинтенсивная тренировка, которая не выматывает и после которой чувство голода не увеличивается. Мне еще помогает вариант LCHF - низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров и протеинов. Обеда из 150 грам бекона и 300 грам низкожирного мяса + пару помидоров хватает на несколько часов, причем это такая плотная сытость, что перекусывать не хочется. 

Помогает контроль над едой, подсчет калорий, итд. Только вот мой врач сказал, что у меня обсессивная озабоченность едой и направил меня на когнитивную поведенческую терапию. Схожу, послушаю, что там скажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trust your instincts

Сыры и ничего такого не ешь? 

Что ты имеешь в виду под высоким количеством жира? Просто жирная еда, но общие жиры контролируешь? 

Считается, что мужику больше 50-80 грамм не надо, чтобы хватало на гормональную систему и тд. Иначе оно все в жир и пойдёт.

Углеводы, как я понял, влияют на удержанин воды (псевдо толстота). Ну, точнее гликоген.

Пришлось отказаться от пельменей и всяких сорделек. В 100грамм от 1/3 до 1/2 нормы суточной (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жирный как свинья, сколько не борюсь вес не уходит. Воспользуюсь вашими рекомендациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "полевых" условиях перекусываю белковыми батончиками. Лучшие, на мой взгляд, Boombar. Меня часа на 3-4 1 шт насыщает. Как вариант перекуса, на работе и дома в холодильнике всегда есть творог 5%. Стремно есть пустой творог? В тех же магазинах спортпита тьма 0ккал сиропов и джемов. 

Так же, беру с собой воду в шейкере + порцию протеина. Хватает на 2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LisaAlisa07 сказал:

В тех же магазинах спортпита тьма 0ккал сиропов и джемов. 

Я один раз себе купил спорт питание. Сидел на унитазе весь вечер. Проще мясо, яйца, рыбу и т.д. сожрать, чем вашу химию жрать.

Автор, я вешу 90 кг, рост 185, спортивное телосложение. Сиськи больше чем у баб. Мне можно отвечать в твоей теме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться уровню публики на этом форуме.

Кто-то пробовал сидеть на продуктах из спортпита с 0 кал? 

Кто-то пробовал исключительно белковую диету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom_ сказал:

Кто-то пробовал исключительно белковую диету?

От одного белка толку мало. Надо жрать всё подряд и заниматься. Любая еда - это топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Trust your instincts said:

Худые люди с чувством голода не борятся, они едят. У них чаще всего нормальная регуляция голода и сытости, поэтому от патологического чувства голода и избытка веса они не страдают и бороться им незачем. С голодом борятся люди с нарушеной регуляцией, с либо гормональными, либо психогенными, либо смешанными расстройствами, часто с наследственностью. Логичней у них спрашивать, как они это делают.

Рапортуй там, что скажет врач.

И еще. Ты не написал о белковой диете?

Если есть только мясо, можно без холестерина, сыр, курицу и тд.

У меня уходит 1 кг в неделю, но начинается учащенное сердцебиение.

Раньше делал так: 4 дня белковой, 1-2 дня высокоуглеводной. Тогда сердце не успевает начать учащенно биться.

Я хожу очень много.

Прикрепляю скрин с трекера в воскресенье.

20180319_000543.png

8 minutes ago, Hезнакомец said:

Я один раз себе купил спорт питание. Сидел на унитазе весь вечер. Проще мясо, яйца, рыбу и т.д. сожрать, чем вашу химию жрать.

Автор, я вешу 90 кг, рост 185, спортивное телосложение. Сиськи больше чем у баб. Мне можно отвечать в твоей теме?  Или я уже не дрыщь? 

Дрыщара. Брысь с темы в бабскую, померяйся с Багирой или еще кем-то из твоей размерной категории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fantom_ сказал:

Дрыщара. Брысь с темы в бабскую, померяйся с Багирой или еще кем-то из твоей размерной категории :)

Слушаюсь и повинуюсь господин)

По теме. Жри все подряд и занимайся. Сжигай то, что нажрал за день. Одними белками не похудеешь и не поправишься.

И ещё.., перестань считать калории. От твоего счета толку не будет. Иди отжимайся и жри свои торты, шоколадки и прочую х*рню. Всё идет на пользу, если ты занимаешься спортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hезнакомец сказал:

Я один раз себе купил спорт питание. Сидел на унитазе весь вечер. Проще мясо, яйца, рыбу и т.д. сожрать, чем вашу химию жрать.

Автор, я вешу 90 кг, рост 185, спортивное телосложение. Сиськи больше чем у баб. Мне можно отвечать в твоей теме? 

Так наверно деньги зажал на качественный! 

Яйца, рыба и мясо наше все, даже не обсуждается, но я про варианты перекусов писала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom_ сказал:

Не перестаю удивляться уровню публики на этом форуме.

Кто-то пробовал сидеть на продуктах из спортпита с 0 кал? 

Кто-то пробовал исключительно белковую диету?

Из крайности в крайность? Вроде никто к этому не призывает, да и глупо это весьма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, LisaAlisa07 said:

Из крайности в крайность? Вроде никто к этому не призывает, да и глупо это весьма. 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГУЛАГ сказал:

А физнагрузки какие делать? Ходить по пол дня это идиотизм.

Это единственное, что сожрет твои энергетические запасы.

Силовая нагрузка нужна, чтобы качать или держать мышцы в тонусе. 

Основной расход за неделю - бытовой! 

15 минут пешком вместо 3 минут на автобусе, походить по улице вместо сидения за пк и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на салаты.

Сначала ходил в салатерию - там делают вкусные. Плюс, очень жирный и вкусный соус добавляют - под него можно есть что угодно. Мой фаворит: тунец, яйца(или фалафель), мята, шпинат, огурцы, перец чили и еще что-то, с соусом персиле песто (если я правильно помню и пишу).

Шаг 2. Делать такие салаты дома.

Оказалось что все соусы есть в вариантах без жира. На вкус как соус, но калорийность не 500 или 300, а 50-100.

Теоретически, такую еду можно есть в любых количествах.

Вот проверю и сообщу вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fantom_ сказал:

Перешел на салаты.

Сначала ходил в салатерию - там делают вкусные. Плюс, очень жирный и вкусный соус добавляют - под него можно есть что угодно. Мой фаворит: тунец, яйца(или фалафель), мята, шпинат, огурцы, перец чили и еще что-то, с соусом персиле песто (если я правильно помню и пишу).

Шаг 2. Делать такие салаты дома.

Оказалось что все соусы есть в вариантах без жира. На вкус как соус, но калорийность не 500 или 300, а 50-100.

Теоретически, такую еду можно есть в любых количествах.

Вот проверю и сообщу вам.

если ты планируешь есть меньше, то такие вещи как чили и соус песто - не лучшие в этом помошники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% успеха зависит от диеты - можно на диване лежать и худеть, а можно в спорт зале убиваться и наращивать жир если неправильно питаешься.

Надо посчитать свою норму ккал в день и вычесть 20-30% - жрать мало (иногда очень мало) но почаще чтоб не голодать. Воды побольше чтоб голод меньше чувствовать. Калорийность продуктов примерно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаришь на сковороде немного мяса, потом заливаешь водой и варишь, потом кидаешь туда порубленную капусту, или брокколи, или кабачки, потом побольше лука и моркови - можно добавить помидоры и перец(овощ), можно томатной пасты. и все это тушишь, главное знать что когда кидать чтоб не перетушить и хоть какие то витамины остались.

Пол года этим питался - и диетическое, и голодный не ходишь...ну и полезно канеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20.03.2018 г. at 0:26 AM, fantom_ said:

Как вы избавляетесь от чувства голода?  Ем

Вы едите сладкое? Почти все худые отвечают что едят. Но забывают уточнить что раз в неделю либо месяц. Да, банка сгущенки за два дня - это только то, что в кофе добавляю. 

Вы подсчитываете калории? Нет

Бывает такое что забываете перекусить в течении дня, если заработались? Да

Что делаете, если гуляете по городу и очень захотелось есть и нет под рукой салатов или полезной еды? Ем что есть.

Что делаете, конда перед важной встречей захотелось перекусить? Ем

 

17 hours ago, Trust your instincts said:

Худые люди с чувством голода не борятся, они едят. У них чаще всего нормальная регуляция голода и сытости, поэтому от патологического чувства голода и избытка веса они не страдают и бороться им незачем. С голодом борятся люди с нарушеной регуляцией, с либо гормональными, либо психогенными, либо смешанными расстройствами, часто с наследственностью. Логичней у них спрашивать, как они это делают. 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты эктоморф то хоть зажрись дрищем будеш. Если ты эндоморф то диета обязательна. В утешение можно сказать что в одном человеке обычно намешаны все типы телосложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо решать проблему с головой, а не с следствием.

Что заменяет еда? Что в жизни в упадке таком, что еда это компенсирует?

Наверно в жизни нет того, что захватывает внимание. Делай перепросмотр жизни, интересов, целей.

Есть не хочется лишнее когда еда не является источником радости и удовольствия. 

Будешь ловить кайф от себя и от своей жизни- забудешь есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, жри, пей, бухай, баб жарь и спортом занимайся. И всё у тебя будет ок.

11 час назад, LisaAlisa07 сказал:

Так наверно деньги зажал на качественный! 

Ну капец, ещё одна Ванга) Что не баба, то пророк. Нормальное купил спорт питание, просто организм это говно воспринимать не хочет. Всё в унитаз спустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Это единственное, что сожрет твои энергетические запасы.

Силовая нагрузка нужна, чтобы качать или держать мышцы в тонусе. 

Основной расход за неделю - бытовой! 

15 минут пешком вместо 3 минут на автобусе, походить по улице вместо сидения за пк и тд.

 

Пол дня ходи пешком, пол дня води баб по ресторанам, а спать и работать когда? Ну да ладно, чего не сделаешь, чтобы выглядеть красиво.

Quote

Что делаете, конда перед важной встречей захотелось перекусить?

Пока русский Царь удит рыбу, Европа подождет(ц) Николай Ленин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.3.2018 в 23:26, fantom_ сказал:

только худым людям

Я вполне себе худой - 183 / 86. Так что отпишусь:D

В 19.3.2018 в 23:26, fantom_ сказал:

Как вы избавляетесь от чувства голода?

Вы едите сладкое?

Логично и адекватно предположить, что надо... ЖРАТЬ!

Конечно ем, что за вопросы?! Эх, где же мои 20 лет- целый торт скушаю и пох#й :)

7 часов назад, Облака сказал:

Будешь ловить кайф от себя и от своей жизни- забудешь есть

Я сейчас вот сожрал вкусный стейк с рисом, перед этим суп томатный, перед этим... 350 гр. салатов... в конце пудинг или что-то типа этого с ягодой и мохито безалкогольный. Вот это я понимаю - удовольствие от жизни. А если бы ещё и пару бокалов кьянти я#нуть :rolleyes:

7 часов назад, Облака сказал:

Что в жизни в упадке таком, что еда это компенсирует?

Ну да, если жрёт, как здоровый мужчина, то намёк на ущербность. Сценарий, когда ОМП просто любит нормально кушать и получать удовольствие от блюд не рассматривается :lol:?

ЗЫ Здоровый аппетит = бычье мужское здоровье :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ник автора темы, посмотрела твой ник. И????

ну нравится- ешь. Не вижу проблем

запроса от тебя не поступало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Облака said:

Посмотрела ник автора темы, посмотрела твой ник. И????

ну нравится- ешь. Не вижу проблем

запроса от тебя не поступало

Что и?

Я точу много салатов и много хожу. Помогает.

Ну и бокальчик красного на обед можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечала вышеотписавшемуся оратору.

У вас разные ники. 

 

А тебе я отписалась. С едой надо не примитивными мерами бороться в виде диеты, а устранять причину тяги к перееданию если есть лишний вес.

Вкусно поесть - это получить удовольствие от еды. Значит удовольствия в жизни более здорового мало. Когда душа не голодна, то и телу не хочется заменителей радости.

Я забываю поесть вообще. Приходится по графику идти и есть кашу без всего, например

12 минуты назад, fantom_ сказал:

Что и?

Я точу много салатов и много хожу. Помогает.

Ну и бокальчик красного на обед можно.

Смотри как заунывненько выглядят даже твои три фразы выше.

Уныние в твоей жизни присутствует да?

Целей нет, зачем живешь не знаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Облака said:

Смотри как заунывненько выглядят даже твои три фразы выше.

Уныние в твоей жизни присутствует да?

Целей нет, зачем живешь не знаешь? 

В чем выражается уныние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уныние это чего хочу не знаю, что есть не удовлетворяет.

Притянул за уши какую-то мелочь и собрал из нее паззл реальности. Но она тебя и не может удовлетворить. 

"точу салаты, пью вино, прогуливаюсь чтоб похудеть" и из таких мелочей состоит жизнь? А где суть проходящая через всю жизнь? Интерес в жизни нашел?

п.с и в прогулках и в салатах и в вине можно найти совсем другое наполнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Облака said:

Уныние это чего хочу не знаю, что есть не удовлетворяет.

Притянул за уши какую-то мелочь и собрал из нее паззл реальности. Но она тебя и не может удовлетворить. 

"точу салаты, пью вино, прогуливаюсь чтоб похудеть" и из таких мелочей состоит жизнь? А где суть проходящая через всю жизнь? Интерес в жизни нашел?

 

Это понятно. А где видно уныние? Как бы это написал человек, не пребывающий в унынии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщениям и по темам видно. В процесс можно погружаться и понимать что извлекаешь. Тогда не будет места унынию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Облака said:

По сообщениям и по темам видно. В процесс можно погружаться и понимать что извлекаешь. Тогда не будет места унынию.

Ну конкретнее сформулируй. Что видно, по конкретно чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Облака said:

Да какая разница? Ты смысл понял почему еда заменяет удовольствие?

Нет. Не создавать же отдельную тему об унынии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты не знаешь что тебе доставит удовольствие и не умеешь его извлекать.

Уныние- следствие того что нечем заняться не в плане дел для тела и ума, а в плане интересного наполнения для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Облака said:

Потому что ты не знаешь что тебе доставит удовольствие и не умеешь его извлекать.

Уныние- следствие того что нечем заняться не в плане дел для тела и ума, а в плане интересного наполнения для тебя.

Ну это понятно. Я стараюсь этого девушкам не показывать.

Мужик без цели - это жесть.

Мне пока что ничего не доставляет радость :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не надо стараться быть не собой. Силы только тратишь на это и внимание.

Займись поиском цели, смысла жизни и того что доставит радость. Для этого придется перестать мыслить и жить шаблонно. Ища ответы в них.

Обычно радость приходит вместе с смыслом. Смыслом конкретно твоего существования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Облака said:

Так не надо стараться быть не собой. Силы только тратишь на это и внимание.

Займись поиском цели, смысла жизни и того что доставит радость. Для этого придется перестать мыслить и жить шаблонно. Ища ответы в них.

Обычно радость приходит вместе с смыслом

Ну да. Я это и хочу делать.

Проблема в том что тянет на радикальные перемены города проживания и тд. Этого нельзя допускать, а то дернешься - тоже может получиться или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри в причины этой тяги. От себя то не убежишь. Можно и сидя на диване смысл найти. Просто раскидав внутри все лишнее, не твое.

Менять место проживания надо понимать для чего. Что ты получишь от этого. 

В себя посмотри, чем дольше, тем лучше. Для начала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Облака said:

А ты посмотри в причины этой тяги. От себя то не убежишь. Можно и сидя на диване смысл найти. Просто раскидав внутри все лишнее, не твое.

Менять место проживания надо понимать для чего. Что ты получишь от этого. 

В себя посмотри, чем дольше, тем лучше. Для начала

 

Да.

Я на этом форуме для поиска смысла жизни.

Первое чтобросилось в глаза: часто меняются женщины и новый город.

Поэтому, первое что я хотел поменять: найти постоянную партнершу и переехать.

Из-за отсутствия опыта мы с ней разошлись и вот я на форуме с залипоном был :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смысл то жизни твоей в одиночестве искать надо. В смысле, он не должен быть зависим от кого-то. А женщины, уже партнеры просто

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, fantom_ said:

Я хожу очень много.

Это ни о чем. 

Зачем изобретать велосипед? Пойди в хороший фитнес, найми тренера, пусть он составит тебе план тренировок и план питания, выполняй. 

Ходить и бороться с чувством голода - самый убогий план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, N*** said:

Это ни о чем. 

Зачем изобретать велосипед? Пойди в хороший фитнес, найми тренера, пусть он составит тебе план тренировок и план питания, выполняй. 

Ходить и бороться с чувством голода - самый убогий план.

Про тренера классная идея.

Ты пробовала?

Какие дашь рекомендации по выбору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, fantom_ said:

Про тренера классная идея.

Ты пробовала?

Да, после 30-ти метаболизм резко замедлился, может и другие факторы повлияли, но появились незаметно 5-7 лишних кг. Сбросила за месяц максимум с жестким режимом питания, выдуманным мной и тренировками с тренером через день, + массажи через день. А потом было лето, море, плавала и все наладилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, N*** said:

Да, после 30-ти метаболизм резко замедлился, может и другие факторы повлияли, но появились незаметно 5-7 лишних кг. Сбросила за месяц максимум с жестким режимом питания, выдуманным мной и тренировками с тренером через день, + массажи через день. А потом было лето, море, плавала и все наладилось. 

Какие рекомендации по выбору тренера?

Лучше прийти в большую сеть тренажерок и взять индивидуального или что-то другое?

Я на кикбоксинге скидую 5 кг в месяц. Причем, фигура очень меняется в лучшую сторону.

То есть, не только меньше жира но и поджарый.

Но там тренер жесткий.

5 кг в месяц, потому что ходил в макдональдс по утрам добирать калории. А так было бы 10, если бы не увеличивал питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, fantom_ said:

Какие рекомендации по выбору тренера?

Лучше прийти в большую сеть тренажерок и взять индивидуального или что-то другое?

Ну да, обязательно индивидуальный, хотя бы на месяц, а потом ты уже запомнишь упражнения, привыкнешь правильно их выполнять и можешь продолжить и сам. 

Я женщина, мне мышечной массой не надо было, только подтянуться и скинуть несколько кг. Потом можно было легкими приятными вещами типа плаванием и танцами поддерживать, а тебе придется постоянно работать, увы )))

 

Мужчинам нужны постоянные тренировки, но за то им можно жрать, что нехилый такой плюс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда составляешь себе меню, выбирай то, что полезное, но ты и сам любишь есть. Я, например, очень люблю шпинат, а он полезный, еще салаты и мясо люблю, и составляла меню из этого. Поэтому было легко соблюдать, не мучалась есть что-то безвкусное, как делают некоторые. Т.е. "голодание" проходило вполне комфортно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...