Перейти к публикации
пикап.Форум

Призываю коллективный разум


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Прошу прощения за простыню, постараюсь выделить основные моменты.

 Я 32, она 28. ГБ 5 лет, детей нет. У меня свой бизнес, она работает в найме на рядовой должности (не у меня)

Для себя выделил все её плюсы и минусы.

 Плюсы:
1. Из полной семьи, родители - отличные люди
2. Я у неё второй (и я верю ей)
3. Заботливая (в плане здоровья, одежды и т.д.)
4. Внешка, ухоженная
5. Не глупа, с хорошим чувством юмора
6. Не особо меркантильна. По крайней мере была со мной во времена моего безденежья (хотя на эту тему был мозговынос), отчасти помогала мне становиться на ноги

Её минусы:
1. Очень эмоциональная, капризная. Ссоры постоянно скатывались в истерики, с слезами и диким ором
2. Постоянный мозговынос по любому поводу. Для примера: я практически каждый  ужин повторял фразу "Дай мне, пожалуйста, спокойно поесть. Обсудим это чуть позже"
3. Обидки просто так, постоянный пробивон на самцовость
4. Хозяйка весьма посредственная. 
5. Тынеуделяешьмневнимания, янечувствуюсебяженщиной, мыразныелюди, никуданеходим - слушал на протяжении 4 лет из 5 минимум
6.  Постоянный "поиск себя" и в итоге полная неудовлетворённость своими работами, местом проживания и т.д.

Мои очевидные косяки, которые завалили мою значимость в минус:

1. Спустя месяц после начала отношений, узнал, что у неё случился "прощальный" секс с бывшим (их отношения длились 4 года, инициатор разбега - она) Простил. Последующие 3 года постоянно ловил её на том, что она всё ещё страдает по бывшему (мониторит его сс, очень редко пыталась ему что-то написать и т.д.) Спрашивал её открыто - "Ты любишь его?" - "Нет. Я люблю тебя" Это сложно объяснить, но я чувствовал что-то, что меня просто разъедало изнутри. Короче, у неё был незаконченный гештальт и однажды, когда я вернулся из командировки, я спалил её на том, что она пыталась с ним встретиться и объясниться в чём-то. Чувак отморозился, кстати, изначально от неё. Скрипя сердцем, простил. Эта история сошла на нет.

2. Пару раз были косяки с синькой. Я пью крепкий алкоголь пару раз в год (свадьбы, юбилеи и т.д.) Но я из категории людей, которым пить нельзя. Я не дерусь, не сплю в салате, просто не чувствую когда мне надо остановиться. Она очень болезненно реагировала на это. Забил, пить перестал вообще.

3. Полтора года переехал на её территорию (родители купили ей квартиру) В итоге потерял вообще все рычаги влияния на неё. Хотя, поиск квартиры и полный ремонт делал исключительно я.

4. Мог подзабить на её потребности, ссылаясь на свою занятость. Но со временем проблему осознал и устранил.

5. Я человек достаточно прагматичный, в отличии от неё, и ярких эмоций ей явно не хватало от меня.

Летом, случился кризис в отношениях и разбег по её инициативе. Я спокойно съехал в другую квартиру, провёл, с позволения сказать, Санчас без ТИ и Т10Б и спокойно вернул её, озвучив очень простое условие - мы катимся в пропасть, нам надо меняться обоим. Моё требование было очень простое - не делай того, чего не хотела бы, чтобы делал я. С моей стороны на протяжении полугода были крышесносы, дорогие подарки, поездки по клиникам (у неё случились проблемы со здоровьем) и т.д. С её стороны особо ничего не поменялось. Как пример: я устроил ей эпичный ДР - с забегом по нескольким ресторанам и крутыми подарками. Через пару дней она отмечала его со своими подругами в клубе. И опять сделала то, что обещала больше не делать (ушла в клуб, не позвонив мне за вечер ни разу и не снимала трубку. т.к. она была в сумке) Меня это очень сильно задело, т.к. я уверен, что такого отношения не заслуживаю в принципе. Извинялась, плакала, но у меня были обидки (так делать мне не стоило) В итоге услышал примерно следующее: "Ты замечательный мужчина, замечательный человек и мечта любой женщины, я тебя очень  люблю,  но не уважаю, как мужчину и виной тому все твои прошлые косяки. Тебе нужна другая женщина, мы с тобой разные люди и ты не можешь меня сделать счастливой" Тут я конечно выпал в прострацию. Тянул, думал одумается.  Сотни её попыток объясниться, со слезами и соплями. Понял, что этим трешем загоняю себя в могилу - снял квартиру и съехал, это было 01 февраля. Помониторил - там есть виртуальный вася, её коллега - переписки, созвоны, один был даже ночью, при мне. Предъявил - онпростодрух, слёзы, истерики, мне тяжело, а он поддерживает. Ушёл в закат с уверенностью, что она уходит в никуда.

 Корёжило меня очень сильно, на стены лез. Накупил себе кучу шмоток, парфюма и прочих ништяков. Пустил её в игнор. Слетал на море. Вроде немного попустило. Решил, что настало время забрать остатки своих вещей от неё. Зная, что опять будут попытки выяснений  и объяснений, в которых я потерплю крах (т.к. коктейль из слёз, крика и нелогичных аргументов я переварить просто не могу) - выбрал тактику минимума разговоров, постоянного повторения фразы "Ты - предатель. Ты умерла. Тебя больше нет"  Но когда я заметил букет цветов в конверте, типа валентинка, тут я и поплыл. Короче, всё это закончилось фееричной истерикой с её стороны, с криками и ползанием по полу в соплях. Закачало меня с утроенной силой + к этому добавилось огромное чувство вины. Я всё ещё воспринимаю ей, как свою маленькую девочку. Не могу смотреть на её слёзы, сердце разрывается. Написал ей, на следующий день объяснения, смысл которого сводится к тому, что если человек любит - он сделает всё, чтобы быть вместе. Если человек любит, то он не допустит появления в отношениях третьего человека. Она всё это допускал на протяжении 5 лет и этим и закончила. Именно поэтому она предатель. Пожелал ей всего самого хорошего, попросил заботиться о своём здоровье и добавил в ЧС. Качает так, что пью коктейли валерьянка-пустырник-афабазол практически круглосуточно.

Ну а теперь важное уточнение, для задачи со звёздочкой. Замуж она никогда не рвалась. Более того, для неё это была катастрофа. Так было и с её прошлым ОМП (я читал их старые переписки), так что дело тут не конкретно во мне. Это у неё тараканы в голове. 

От форума хочу помощи в решении своих задач.

Задача максимум - вернуть её, провести ИЗ в обратную сторону, жить долго и счастливо, заиметь детей. Это возможно? И есть ли в этом смысл?

Задача минимум - если её вернуть не получится, как можно быстрее и безболезненно выйти из ситуации. Я просто чувствую, что помешан на ней. У меня мегазащим. Это первая ОЖП, которая меня кинула. Баб было в жизни более чем достаточно, в том числе и ЛТР, но такое со мной впервые.  Очень сильно просело ЧСВ. Появилось устойчивое чувство, что лучше себе не найду. Чувство неполноценности, у всех в 32 - жена, дети. У меня в один момент даже минимума не стало. Либидо в минусе, совершенно не хочу баб. Это нормально?

Спасибо всем потенциальным участникам темы за внимание и ответы.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе всего 32. Не уже, а всего лишь. 

Добавил в ЧС и молодец. 

Лекарство тут одно. Развиваться и не трогать её. Не контактировать. Пусть маринуется.

Посмотри на себя в зеркало. Ты бы себя трахнул? Полюби себя. Прокайфуй от себя. Либидо вернётся, не боись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С либидо это нормально, потом восстановится, как скоро никто не скажет. Но не раньше, чем более менее оклемаешься. 

Что я вижу : похоже, не любила она тебя, скорее отношения с тобой завязались на отскоке. Но не уважает тебя точно, и сам это понимаешь. Из нелюбви и неуважения следуют вечные придирки и проверки, не устраиваешь ты её, вот и пытается виноватить.

Что делать, думаю, знаешь- ТИ и далее по списку. Быстро и безболезненно не получится все равно. Время, нужно время. Факи, ЗФ можешь почитать, иногда помогает отвлечься. Оклемаешься, там и решишь-нужна она тебе ещё или нет. Но я что-то не проникся её поведением. Уверен, что потянешь её характер ещё энное количество лет? 

Почему детей не заводили? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Задача максимум - вернуть её, провести ИЗ в обратную сторону, жить долго и счастливо, заиметь детей. Это возможно? И есть ли в этом смысл?


 

Это произойдет, если у тебя все будет за**ись, и она тебе будет не нужна, а у нее не за**ись. Но такое мегаБ тебе и не нужно будет в таком случае)

 

Цитата

Задача минимум - если её вернуть не получится, как можно быстрее и безболезненно выйти из ситуации. Я просто чувствую, что помешан на ней. У меня мегазащим. Это первая ОЖП, которая меня кинула. Баб было в жизни более чем достаточно, в том числе и ЛТР, но такое со мной впервые.  Очень сильно просело ЧСВ. Появилось устойчивое чувство, что лучше себе не найду. Чувство неполноценности, у всех в 32 - жена, дети. У меня в один момент даже минимума не стало. Либидо в минусе, совершенно не хочу баб. Это нормально?

У тебя стандартнейший зажим и выход из него стандартнейший

Новые впечатления, отсутствие онанизма, больше спорта, забивай все свое время на 100%, трахни другую девушку) все сработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая конечная цель была в отношениях с ней? Если говорила, что замуж не хочет вообще, то значит не хочет за тебя. Ты принимал её решение не выходить замуж?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Челентано сказал:

Посмотри на себя в зеркало. Ты бы себя трахнул?

Определённо да. С ОЖП не было проблем вообще никогда
 

 

14 минуты назад, Кавалергард сказал:

 Что я вижу : похоже, не любила она тебя, скорее отношения с тобой завязались на отскоке.

19 минут назад, Кавалергард сказал:

 Что я вижу : похоже, не любила она тебя, скорее отношения с тобой завязались на отскоке.

Почему детей не заводили? 

 

 

В это очень сложно поверить. Ну или признаться. С сексом проблем не было, в последнее время инициатива гораздо чаще исходила от неё. Постоянно слышал, что она обожает запах моего тела. Ну и другие мелкие нюансы, которые я подмечал. Хотя то, что она не любила меня - самый простой вывод из ситуации. Я бы так не смог поступить с ней, это 146%. Разговоры про детей были. Но у неё очень специфическое отношение к браку + я ей говорил, что для своих детей счастливого детства, для этого я пахал, как лошадь и пытался создать нормальную атмосферу в семье.
 

 

14 минуты назад, C47 сказал:

Это произойдет, если у тебя все будет за**ись

 

 

Дело в том, что у меня так всё и было, да самого конца. Бизнес пёр, я развивался и строил новые проекты. Она прекрасно это знала и чувствовала материальную отдачу. Вот этот момент мне вообще не понятен, её соскок кажется запредельно нелогичным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Racer30 сказал:

Какая конечная цель была в отношениях с ней? Если говорила, что замуж не хочет вообще, то значит не хочет за тебя. Ты принимал её решение не выходить замуж?  

Моя конечная цель была - семья и дети. То же самое она говорила и своему бывшему, а то, что она его любила безумно - это факт для меня.  Не знаю, что это - показуха, девиации или что-то другое. Я долго пытался понять что происходит у неё в голове, потом плюнул, позвонил её отцу, попросил разрешения и купил кольцо. И накануне моего предложения очень сильно разосрались, вплоть до того, что я приехал домой, а мои вещи упакованы. Достал кольцо, швырнул ей, сказал всё что о неё думаю и съехал. Ну потом конечно вернулся в стойло. Это было летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос в голове у меня сидит. Буду благодарен уважаемым форумчанам за помощь.
Когда забирал вещи (2 дня назад) пытался уйти от разговора, не давал ей взять свою руку, на её попытки сказать "Прости за всё плохое" - отвечал очень сдержанно "Ты предатель. Ты умерла для меня. Тебя больше нет" Это всё вызвало дичайшую её истерику, с соплями и ползанием по полу. Вот за это у меня глубочайшее чувство вины. Никогда не мог смотреть спокойно на её слёзы и истерики, всегда пытался её успокоить и обнять и жалеть, даже когда она была в ситуации не права и это были явные манипуляции. В этой ситуации, наверное, первый раз за 5 лет не успокоил её и не обнял. Собственно вопрос: может стоить выйти из игнора? Не знаю - извиниться или спросить как она себя чувствует. Разъедает меня эта ситуации изнутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Berserkir сказал:

Ещё такой вопрос в голове у меня сидит. Буду благодарен уважаемым форумчанам за помощь.
Когда забирал вещи (2 дня назад) пытался уйти от разговора, не давал ей взять свою руку, на её попытки сказать "Прости за всё плохое" - отвечал очень сдержанно "Ты предатель. Ты умерла для меня. Тебя больше нет" Это всё вызвало дичайшую её истерику, с соплями и ползанием по полу. Вот за это у меня глубочайшее чувство вины. Никогда не мог смотреть спокойно на её слёзы и истерики, всегда пытался её успокоить и обнять и жалеть, даже когда она была в ситуации не права и это были явные манипуляции. В этой ситуации, наверное, первый раз за 5 лет не успокоил её и не обнял. Собственно вопрос: может стоить выйти из игнора? Не знаю - извиниться или спросить как она себя чувствует. Разъедает меня эта ситуации изнутри

Ты хочешь вернуть всё как было? 

Тогда выйди из игнора и позвони ей сам. Всё вернется на круги своя и будет даже "веселей". 

Если возвращать с прописанием на её подкорке твоих правил и твоих границ, то уж иди до конца. 

P.s. все её крики и заламывания локтей - лишь манипуляции. Из окна бросаться ради тебя она точно не будет. И вены резать тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Berserkir сказал:

"Ты - предатель. Ты умерла. Тебя больше нет"

вывозить будешь эти слова? или ты пи*д*ол, если да, то чем ты лучше нее ? Она хотя бы говорит прямо, что ты ей не подходишь и ведет себя соответствующе. 

Ты не принимаешь  что она (как и все остальные) ВПРАВЕ тебя не любить.  Это не делает ее предателем. ЧСВ твое просело от того, что оно было просто в космосе. (тебя никогда не бросали). 

Ты очень раним от этого. Было бы ЧСВ в порядке, относился бы спокойнее, принимал бы то, что человек может вести себя как угодно, она тебе не принадлежит. Все твои терзания от этого, раненное ЧСВ рождает ложное чувство того, что любишь ее. Это не любовь. Это замаскированная одурманенным подсознанием ненависть "к госпоже". Ты ненавидишь ее за то, что тебе постоянно больно, а ей все равно.  От ненависти ты и  

3 часа назад, Berserkir сказал:

помешан на ней.

Ты ничего не знаешь.  Не понимаешь основных проблем человека в отношениях, не знаешь о дефектах личности, поэтому ты как маленький ребенок перед всевластной. 

3 часа назад, Berserkir сказал:

Я у неё второй (и я верю ей)

3 часа назад, Berserkir сказал:

Предъявил - онпростодрух, слёзы, истерики, мне тяжело, а он поддерживает. Ушёл в закат с уверенностью, что она уходит в никуда.

Угу. Он ее еб*т. 

Она в х*й тебя не ставит. С учетом твоего обостренного ЧСВ это имеет эффект того, что ты воспринимаешь эту боль - как наличие твоих чувств к ней. Не так как с другими, да? Ты просто получаешь ресурс такой, который не получал ранее, т.к. ты уходил ото всех сам.  Это рождает ее эксклюзив для тебя. 

Короче, ты наркоман.

Только полный отказ от наркотика. Детокс. Временно антидепрессанты. Читай классиков психотерапии, определяй правильно свое состояние, учись слушать свои чувства, не позволяй им себя обманывать. Иначе 

3 часа назад, Berserkir сказал:

этим трешем загоняю себя в могилу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Berserkir сказал:

случился "прощальный" секс с бывшим

 

3 часа назад, Berserkir сказал:

Простил

Дальше можно не читать в принципе. Будучи с тобой в отношениях, да еще и в самом их начале — она трахается с другим и сосет ему х*й. О каком тут уважении к тебе речь, если ты не уважаешь сам себя, прощая это? Даже удивительно, что так долго после этого встречались.

 

3 часа назад, Berserkir сказал:

С моей стороны на протяжении полугода были крышесносы, дорогие подарки, поездки по клиникам

Ну, до этого БЗ был завален в её сторону, а этим ты завалил его окончательно. Женщины ведь никогда не скажут "мне нужно чтобы ты был жестче, был мужиком уже наконец", они будут транслировать штампы, внушенные им социумом — мы никуда не ходим, я не чувствую себя женщиной, мне мало внимания и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Berserkir сказал:

Спустя месяц после начала отношений, узнал, что у неё случился "прощальный" секс с бывшим (их отношения длились 4 года, инициатор разбега - она) Простил. Последующие 3 года постоянно ловил её на том, что она всё ещё страдает по бывшему (мониторит его сс, очень редко пыталась ему что-то написать и т.д.) Спрашивал её открыто - "Ты любишь его?" - "Нет. Я люблю тебя" Это сложно объяснить, но я чувствовал что-то, что меня просто разъедало изнутри. Короче, у неё был незаконченный гештальт и однажды, когда я вернулся из командировки, я спалил её на том, что она пыталась с ним встретиться и объясниться в чём-то. Чувак отморозился, кстати, изначально от неё. Скрипя сердцем, простил. Эта история сошла на нет.

Уже тогда можно было лавочку закрывать.

Скорее всего, бывшего она любила и любит, просто по каким-то причинам отношения не сложились. У женщин есть такое понятие, как "тот самый". И если отношения не сложились, но парень не гнулся и не унижался, то он останется в памяти девушки любимым навеки. Что и произошло в этом случае.

2 часа назад, Berserkir сказал:

Полтора года переехал на её территорию (родители купили ей квартиру) В итоге потерял вообще все рычаги влияния на неё. Хотя, поиск квартиры и полный ремонт делал исключительно я.

Твоя, и без того невысокая значимость, устремилась к нулю. 

2 часа назад, Berserkir сказал:

Летом, случился кризис в отношениях и разбег по её инициативе. Я спокойно съехал в другую квартиру, провёл, с позволения сказать, Санчас без ТИ и Т10Б и спокойно вернул её, озвучив очень простое условие - мы катимся в пропасть, нам надо меняться обоим. Моё требование было очень простое - не делай того, чего не хотела бы, чтобы делал я. С моей стороны на протяжении полугода были крышесносы, дорогие подарки, поездки по клиникам (у неё случились проблемы со здоровьем) и т.д. С её стороны особо ничего не поменялось. Как пример: я устроил ей эпичный ДР - с забегом по нескольким ресторанам и крутыми подарками. Через пару дней она отмечала его со своими подругами в клубе. И опять сделала то, что обещала больше не делать (ушла в клуб, не позвонив мне за вечер ни разу и не снимала трубку. т.к. она была в сумке) Меня это очень сильно задело, т.к. я уверен, что такого отношения не заслуживаю в принципе. Извинялась, плакала, но у меня были обидки (так делать мне не стоило)

Очередная ошибка.

Женщинам не надо выдвигать никаких условий и ничего требовать, особо если твоя значимость не на высоте. И если ты не готов в случае несоблюдения сделать разрыв.

А ты был не готов, крепость яиц не та. Она это прекрасно понимала, поэтому спокойно положила болт на твои требования.

2 часа назад, Berserkir сказал:

Ты замечательный мужчина, замечательный человек и мечта любой женщины, я тебя очень  люблю,  но не уважаю, как мужчину и виной тому все твои прошлые косяки. Тебе нужна другая женщина, мы с тобой разные люди и ты не можешь меня сделать счастливой

Ну вот как итог, тебе прямым текстом сказали, что ты слабак и тряпка. 

Аминь. 

Далее особо комментировать нечего, опять какие-то писанины, предьявы, мозговыносы. 

Ведешь себя как женщина, вместо того чтобы гордо уйти в закат и начать Т10Д.

ЗЫ. Замуж она не не хочет, а не хочет за тебя.

ЗЫЫ. Шансы вернуть есть, если никто у нее не нарисуется. Но ты всегда будешь для нее лишь компромиссом, а мечтать она будет о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Happylife сказал:

 

Дальше можно не читать в принципе. Будучи с тобой в отношениях, да еще и в самом их начале — она трахается с другим и сосет ему х*й. О каком тут уважении к тебе речь, если ты не уважаешь сам себя, прощая это? Даже удивительно, что так долго после этого встречались.

 

Ну, до этого БЗ был завален в её сторону, а этим ты завалил его окончательно. Женщины ведь никогда не скажут "мне нужно чтобы ты был жестче, был мужиком уже наконец", они будут транслировать штампы, внушенные им социумом — мы никуда не ходим, я не чувствую себя женщиной, мне мало внимания и т.д.

+100

3 часа назад, Berserkir сказал:

Спустя месяц после начала отношений, узнал, что у неё случился "прощальный" секс с бывшим. Простил. Последующие 3 года постоянно ловил её на том, что она всё ещё страдает по бывшему (мониторит его сс, очень редко пыталась ему что-то написать и т.д.)

Цитата

инициатор разбега - она

Инициатор разбега - он. Иначе никакого бы секса и страданий по нему не было бы. Тем более: 

3 часа назад, Berserkir сказал:

Чувак отморозился, кстати, изначально от неё. 

 

 Тебя просто нае*али. Как и во всем остальном, кроме того, что ты ей в х*й не впился.

А ты, наоборот, вцепился в нее как вурдалак/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Berserkir сказал:

но не уважаю, как мужчину и виной тому все твои прошлые косяки

Запомни такие правила

1. Уважение самое главное в отношениях

2. Уважение важнее любви примерения и секса

3. Уважение нельзя вернуть и восстановить

4. Если уважение прое  бано отношение закончены.

 

Все это касается уважения женщины к мужчине. К женщине уважение по другому чуть устроено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Berserkir сказал:

"Ты предатель. Ты умерла для меня. Тебя больше нет"

Вот выделил. Сейчас напишу. Вообще много говна. Плохая тема и плохая у тебя лавстори. Некрасивая.

Смотри. Вот что я выделил, никогда так не говори. Вообще ничего не говори. Просто подвешивай ситуацию и все. Никаких точек. Тебя ломает , ломает чувство вины и эти бесконечные думки думки. Не то сказал, жестко сказал и прочие вещи. А все потому что ты не держишь язык за зубами.

Собрался с бабой что то выяснить. Хаха. Отношения! Выяснить! С бабой.

Автор, ты проиграл. Прими урок. Баба хоть и ревет но посильнее тебя будет. А тебя размазало. Говоришь много.

Молчи автор, молчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, московский флегматик сказал:

вывозить будешь эти слова? или ты пи*д*ол, если да, то чем ты лучше нее ? Она хотя бы говорит прямо, что ты ей не подходишь и ведет себя соответствующе. 

Ты не принимаешь  что она (как и все остальные) ВПРАВЕ тебя не любить.  Это не делает ее предателем. 

 

Да, я отвечаю за свои слова. Если человек делит с тобой кровать 5 лет, до последнего дня говорит тебе в глаза "Я тебя люблю", берёт на себя определённые обязательства, а потом нарушает свои обещания и, вместо решения проблем и сохранения того, что трудно и долго строилось, выбирает путь поиска счастья на стороне, тем самым разрушив наш маленький мир - он слабый, аморальный, беспринципный человек. Предатель, одним словом. Я знаю о чём говорю. Свои прошлые ЛТР я разрушил, по итогу уйдя к героине моей истории. И я считаю себя предателем и каюсь за это перед той девушкой. Я в корне не согласен с утверждением, что никто никому ничего не должен. Вступая в ЛТР, ты берешь на себя определённые обязательства. Если ты их нарушаешь - ты предатель. 

Не пойму, почему ты считаешь, что у меня ЧСВ было до небес. Нет, это далеко не так. 

Инициатором разбега с бывшим была она. Это 146%. Я изучил всю их лавстори. Более того, на тот момент мы с ней общались, как друзья-коллеги и я знал, что там происходит. Тот чувак бегал за ней до того момента, как узнал, что у неё появился другой (я)

В остальном я с тобой согласен полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Berserkir сказал:

тем самым разрушив наш маленький мир - он слабый, аморальный, беспринц

Не наш а твой. Мирок. Слабый это ты. А еще упрямый как осел. 

Не хочешь разбираться что да как.

Верните конфету и пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу секса с бывшим. Это случилось через 2 недели после нашего первого раза. На тот момент мы отлично проводили время, никто из нас не думал, что у нас будет ЛТР. Более того, я на тот момент жил с другой ОЖП (но там уже было почти всё) Когда я узнал об этом, естественно, я хотел слиться. Но её слезы, мольбы и аргументы дескать у нас с тобой же на тот момент ничего серьёзного не было и ты вообще жил с другой - сделали своё дело. Я тысячу раз об этом с ней говорил, она тысячу раз раскаялась и я ни разу не заметил, что это как то повлияло на наши отношения. Её непонятный гештальт на протяжении 3 лет - повлиял точно, моё ЧСВ просаживалось, я переставал брать на себя обязательства и инициативу, возникали проблемы. Тут спорить глупо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, vkn сказал:

Смотри. Вот что я выделил, никогда так не говори. Вообще ничего не говори. Просто подвешивай ситуацию и все. Никаких точек. 

Я знал, что меня ждут слёзы, попытки выяснений и остальные малоприятные вещи. Я знал, что я слабый, что мне нельзя влазить в это. Я знал, что в какой то момент могу пустить сопли сам, т.к. я нахожусь в полном неадеквате. Я целенаправленно так говорил, чтобы у неё не было желания выяснять со мной, чтобы она не увидела мою слабость. Сейчас я жалею, что сказал так. Мне жалко её, меня гложит чувство вины. Потому я и спрашиваю совет у уважаемых камрадов - как вырулить из конкретно этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vkn сказал:

Не наш а твой. Мирок. Слабый это ты. А еще упрямый как осел. 

Не хочешь разбираться что да как.

Верните конфету и пипец.

Да, я сейчас очень слаб. И, вообще, мало понимаю, что со мной и вокруг меня происходит. Чтобы это прояснить, чтобы вырулить из ситуации с приемлимым для меня результатом я и пришёл сюда. И буду благодарен всем за помощь и критику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Berserkir сказал:

Да, я отвечаю за свои слова. Если человек делит с тобой кровать 5 лет, до последнего дня говорит тебе в глаза "Я тебя люблю", берёт на себя определённые обязательства, а потом нарушает свои обещания и, вместо решения проблем и сохранения того, что трудно и долго строилось, выбирает путь поиска счастья на стороне, тем самым разрушив наш маленький мир - он слабый, аморальный, беспринципный человек. Предатель, одним словом

Ты можешь за свои слова отвечать хоть миллион раз, но ты совершенно не понимаешь женщин.

У женщин все зависит от значимости на данный момент времени. Если значимость высокая - будет сохранять, любить и лелеять. Если значимость низкая - то никакая "история вопроса" их не волнует. Она уйдет искать счастья на стороне.

По поводу "разрушив наш маленький мир" - это вообще в отжиги. Женщин интересуют, в первую очередь, чувства и эмоции, и там где это есть, туда они и идут. А маленькие мирки омег их заботят в последнюю очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, pazman сказал:

Ты можешь за свои слова отвечать хоть миллион раз, но ты совершенно не понимаешь женщин.

У женщин все зависит от значимости на данный момент времени. Если значимость высокая - будет сохранять, любить и лелеять. Если значимость низкая - то никакая "история вопроса" их не волнует. Она уйдет искать счастья на стороне.

По поводу "разрушив наш маленький мир" - это вообще в отжиги. Женщин интересуют, в первую очередь, чувства и эмоции, и там где это есть, туда они и идут. А маленькие мирки омег их заботят в последнюю очередь.

Принято. Спасибо. На каком-то этапе я подкоркой это начал осозновать и пытался провернуть ИЗ в полной уверенности, что у меня всё получится. Но что-то пошло не так. 

Шансов у меня больше нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Berserkir сказал:

Да, я отвечаю за свои слова. Если человек делит с тобой кровать 5 лет, до последнего дня говорит тебе в глаза "Я тебя люблю", берёт на себя определённые обязательства, а потом нарушает свои обещания и, вместо решения проблем и сохранения того, что трудно и долго строилось, выбирает путь поиска счастья на стороне, тем самым разрушив наш маленький мир - он слабый, аморальный, беспринципный человек. Предатель, одним словом. Я знаю о чём говорю. Свои прошлые ЛТР я разрушил, по итогу уйдя к героине моей истории. И я считаю себя предателем и каюсь за это перед той девушкой. Я в корне не согласен с утверждением, что никто никому ничего не должен. Вступая в ЛТР, ты берешь на себя определённые обязательства. Если ты их нарушаешь - ты предатель

Ну если она предатель, так откуда чувство,  что порождает желание  вернуть "предателя"? 

Чтобы он еще раз это сделал,  или понял,  какое ты золото,  и исправился? 

Твои идеи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Happylife said:
7 hours ago, Berserkir said:

случился "прощальный" секс с бывшим

 

7 hours ago, Berserkir said:

Простил

Дальше можно не читать в принципе. Будучи с тобой в отношениях, да еще и в самом их начале — она трахается с другим и сосет ему х*й. О каком тут уважении к тебе речь, если ты не уважаешь сам себя, прощая это? Даже удивительно, что так долго после этого встречались.

Бывает что телки, которые любя "того самого", даже уважая его и будучи с ним в отношениях, но чувствуя свою низкую значимость, трахаются с другими для поднятия своей самооценки,для выравнивая внутреннего баланса. При этом проецируют свои желания, ласку на этого, с которым поднимают самооценку. Дают ему такой секс, который бы хотели дать тому, кого любят. А потом когда отношения налаживаются с "тем самым", то живут  счастливо дальше, любя и уважая. Это о том, что секс на стороне с другим не всегда означает, что ее избранник теряет уважение в ее глазах. 

При этом, если "тот самый" никогда не был залипший на ней, и она удовлетворяет полностью его потребности, может спокойно ее простить и жить с нею дальше, после ее колен и тем более она будет ради искупления вины делать его жизнь еще слаще. 

Но для этого , нужно быть реально значимым для телки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, московский флегматик сказал:

Ну если она предатель, так откуда чувство,  что порождает желание  вернуть "предателя"? 

Чтобы он еще раз это сделал,  или понял,  какое ты золото,  и исправился? 

Твои идеи? 

Хороший вопрос. Я наверное сейчас напишу ахинею, т.к. я сейчас совмем неадекватен. Тем не менее.

Я отношусь к ней, как к любимому ребёнку. Она не ведает, что творит. Потому у меня к ней злости нет. Непонятно почему, вместо злости, есть чувство жалости к ней, не к себе. Ну и конечно есть чувство вины, что не додал ей, что я могу всё исправить. Хотя это скорее говорит мой защим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Berserkir сказал:

Хороший вопрос. Я наверное сейчас напишу ахинею, т.к. я сейчас совмем неадекватен. Тем не менее.

Я отношусь к ней, как к любимому ребёнку. Она не ведает, что творит. Потому у меня к ней злости нет. Непонятно почему, вместо злости, есть чувство жалости к ней, не к себе. Ну и конечно есть чувство вины, что не додал ей, что я могу всё исправить. Хотя это скорее говорит мой защим. 

Это не ахинея,  это самообман в угоду продолжения употребления того,  на чем ты сидишь

Либо она предатель,  либо "ребенок ".

Либо-либо,  понимаешь? 

Третьего не дано. 

Ты лавируешь ее статусом,  когда тебе выгодно: когда нужно вешать вину,  то она предатель. Когда нужно ее оправдать в твоих глазах - она "ребенок".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, московский флегматик сказал:

Это не ахинея,  это самообман в угоду продолжения употребления того,  на чем ты сидишь

Либо она предатель,  либо "ребенок ".

Либо-либо,  понимаешь? 

Третьего не дано. 

Ты лавируешь ее статусом,  когда тебе выгодно: когда нужно вешать вину,  то она предатель. Когда нужно ее оправдать в твоих глазах - она "ребенок".  

Есть логика в твоих словах.

Да, я вешаю на неё вину, как на человека, который совершил преступление в состоянии аффекта. Делаю я это осознанно или нет - сейчас не могу понять. Сейчас я знаю только то, что хочу её вернуть, но на моих условиях. Да, точно, как наркоман, ты прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Berserkir сказал:

Если человек делит с тобой кровать 5 лет, до последнего дня говорит тебе в глаза "Я тебя люблю", берёт на себя определённые обязательства, а потом нарушает свои обещания и, вместо решения проблем и сохранения того, что трудно и долго строилось, выбирает путь поиска счастья на стороне, тем самым разрушив наш маленький мир - он слабый, аморальный, беспринципный человек

У тебя стандартный баг с этим "я тебя люблю". Ты считаешь, что такая "любовь" это хорошо, тебе так сказали и ты поверил наслово.

А это плохо, когда романтическая любовь заканчивается, получается то что у тебя.

Если бы ты включал мозг и не принимал на веру  - ты бы её непригодность для семьи увидел сразу. И попытался что-то сделать. И свалил если ничего не получается.

Ты прав на счет "обещаний". После окончания "романтической любви", отношения - это в том числе договоренности и обязательства. Если она как ребенок не в состоянии выполнять свои - она не пригодна. Да, ты мог с этим поработать и попытаться чему-то научить, но нужно было делать это раньше.

Никогда не пробовал договориться с ребенком- "сейчас он смотрит телек, а потом садится за уроки"? Догадываешься какой будет результат этой договоренности?:D

А не надо было прощать ей детство и инфантилизм, отсутствие дисциплины. Надо было жестко хреначить, и заставить быть взрослой, добрым словом и пиз*юлями. И вовремя свалить, если видишь что нихрена не получается.

--
Короче это полностью твой косяк.

Ты не думал головой когда это было нужно, не отсеял её "на подлете". А когда уже ввязался в это - нихрена не понимал проблемы, ничего не делал чтобы её решить. Да и не знал что делать. Зачем-то тянул эти отношения до последнего, тем самым откармливая этих тараканов. Результат предсказуем- тараканы вас сожрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо родители ограждали её от последствий того что она делает. Дули в попу, всё прощали, и принимали все последствия на себя. И она научилась, что может делать всё что хочет, и ей за это ничего не будет.

Это и их косяк. Нужно было давать ей прочувствовать последствия, позволить в мелочах и в тепличных условиях получать граблями полбу и таким образом научиться отвечать за свои поступки. Типа: потратила обеденные деньги- сиди голодной. Потому, что во взрослой жизни никто беречь не станет, и прилетать будет по-настоящему. Но они видимо этого не понимали, и воспитали великовозрастного инфантила.

--

И, да, она не предательница. Ты проецируешь на неё свои представления. Скорее она вообще не понимает это означает это слово, и говоря так- ты просто колеблешь воздух.

--

И прочитав это - можешь представить как я бы на твоем месте с ней обращался:) Каким образом с самого начала строил с ней отношения:D

Вопрос "любит ли она тебя" - тебе всё еще кажется важным?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KBV сказал:

Каким образом с самого начала строил с ней отношения:D

Ничего бы ты с такой женщиной не строил:D

3 часа назад, KBV сказал:

А не надо было прощать ей детство и инфантилизм, отсутствие дисциплины. Надо было жестко хреначить, и заставить быть взрослой, добрым словом и пиз*юлями.

А вообще, как считаешь, ей 28, можно ли ещё исправить такую сложившуюся и устаканившуюся годами натуру, думаю врятли, да и вообще, сколько таких по стране нашей.:D

15 часов назад, Berserkir сказал:

Спустя месяц после начала отношений, узнал, что у неё случился "прощальный" секс с бывшим

После прочитки этого - я в а*уе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, vkn сказал:

Вообще ничего не говори. Просто подвешивай ситуацию и все

Оффтопик. Я одной бабе так 1.5 года ничего не говорил - в итоге ушла, "я думаю о будущем, ты на меня забил ля-ля тополя". Так что необходима золотая середина я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Плюсы:
1. Из полной семьи, родители - отличные люди
2. Я у неё второй (и я верю ей)
3. Заботливая (в плане здоровья, одежды и т.д.)
4. Внешка, ухоженная
5. Не глупа, с хорошим чувством юмора
6. Не особо меркантильна. По крайней мере была со мной во времена моего безденежья (хотя на эту тему был мозговынос), отчасти помогала мне становиться на ноги

Её минусы:
1. Очень эмоциональная, капризная. Ссоры постоянно скатывались в истерики, с слезами и диким ором
2. Постоянный мозговынос по любому поводу. Для примера: я практически каждый  ужин повторял фразу "Дай мне, пожалуйста, спокойно поесть. Обсудим это чуть позже"
3. Обидки просто так, постоянный пробивон на самцовость
4. Хозяйка весьма посредственная. 
5. Тынеуделяешьмневнимания, янечувствуюсебяженщиной, мыразныелюди, никуданеходим - слушал на протяжении 4 лет из 5 минимум
6.  Постоянный "поиск себя" и в итоге полная неудовлетворённость своими работами, местом проживания и т.д.

 

хаха....прям как у моей первой жены набор...та еще блядина))) каждый кто не первый, тот у нас второй)))

минусы однозначно перевешивают плюсы. Ибо постоянный мозговынос и обидки не дают пользоваться плюсами. Как бЭ очевидно. Трудно наслаждаться юмором, заботой и внешкой, когда на тебя орут, обижаются и ебут мозг.

Цитата

1. Спустя месяц после начала отношений, узнал, что у неё случился "прощальный" секс с бывшим (их отношения длились 4 года, инициатор разбега - она) Простил. Последующие 3 года постоянно ловил её на том, что она всё ещё страдает по бывшему (мониторит его сс, очень редко пыталась ему что-то написать и т.д.) Спрашивал её открыто - "Ты любишь его?" - "Нет. Я люблю тебя" Это сложно объяснить, но я чувствовал что-то, что меня просто разъедало изнутри. Короче, у неё был незаконченный гештальт и однажды, когда я вернулся из командировки, я спалил её на том, что она пыталась с ним встретиться и объясниться в чём-то. Чувак отморозился, кстати, изначально от неё. Скрипя сердцем, простил. Эта история сошла на нет.

это пипеец...три года с васей....и для тебя это норма???

Цитата

"Ты замечательный мужчина, замечательный человек и мечта любой женщины, я тебя очень  люблю,  но не уважаю, как мужчину и виной тому все твои прошлые косяки. Тебе нужна другая женщина, мы с тобой разные люди и ты не можешь меня сделать счастливой"

ты для меня не мужик, так сожитель

Цитата

Помониторил - там есть виртуальный вася, её коллега - переписки, созвоны, один был даже ночью, при мне. Предъявил - онпростодрух, слёзы, истерики, мне тяжело, а он поддерживает. Ушёл в закат с уверенностью, что она уходит в никуда.

а вот и подтверждение. Ибо мужика нет, а хочется.

 

 

Цитата

  Если человек любит, то он не допустит появления в отношениях третьего человека. Она всё это допускал на протяжении 5 лет и этим и закончила. Именно поэтому она предатель. 

правильно сказал. Только теперь в своей голове эту мысль осознай. А не "она моя девочка, наш мирок".....и беги, не оглядывайся!!!нет брака и детей - огонь!!!!БЕГИ!!! Т100Д!!!

Цитата

Ну а теперь важное уточнение, для задачи со звёздочкой. Замуж она никогда не рвалась. Более того, для неё это была катастрофа. Так было и с её прошлым ОМП (я читал их старые переписки), так что дело тут не конкретно во мне. Это у неё тараканы в голове. 

это у тебя тараканы. Ты ей как муж не але. 

Цитата

От форума хочу помощи в решении своих задач.

Задача максимум - вернуть её, провести ИЗ в обратную сторону, жить долго и счастливо, заиметь детей. Это возможно? И есть ли в этом смысл?

Задача минимум - если её вернуть не получится, как можно быстрее и безболезненно выйти из ситуации. Я просто чувствую, что помешан на ней. У меня мегазащим. Это первая ОЖП, которая меня кинула. Баб было в жизни более чем достаточно, в том числе и ЛТР, но такое со мной впервые.  

Задачу максимум - в мусорку!!забудь навсегда!!!беги!!!детей, брак с бабой, которая постоянно ищет и при чем успешно вась и выносит мозг....ты пьяный чтоли?

а вот задача минимум - это на самом деле задача максимум. И с этой ожп других задач быть не должно в принципе.

Цитата

Очень сильно просело ЧСВ. Появилось устойчивое чувство, что лучше себе не найду. Чувство неполноценности, у всех в 32 - жена, дети. У меня в один момент даже минимума не стало.

 

Это норма. ты же только за ней бегаешь, а она тебя в говно головой. Конечно тяжело в говне чувствовать себя на высоте. Вылазь уже оттуда.

Не найдешь лучше?????лучше чем что????чем баба, которой на тебя насрать? которая ВСЕГДА паралелльно имела еще кого то?? Которая на тебя постоянно обижается?? Которая КАЖДЫЙ УЖИН НЕ ДАЕТ ТЕБЕ СПОКОЙНО пожрать???? 

ну ни хера себе у тебя требования к жене....поменяй фильтры, парень.

Минимума не стало??какого еще минимума???у тебя ничего и не было, кроме мозгоебства. В 32 без жены и детей это еще не беда. Далеко не беда. Ты лучше подумай, если тебе 40, а у тебя жена блядина и орет на тебя вместо ужина, потом обижается и едет в клуб трахаться, положив на твои звонки буй. А дома еще дети срут и жрать хотят. И грязь. (сам между прочим писал, хозяйка она не айс). И ты всем этим заниматься будешь, для полного уже опускания в плинтус.  Вот это беда!!! Вот чего бойся!!!

 

Цитата

Либидо в минусе, совершенно не хочу баб. Это нормально?

конечно нормально. Твой организм  даже тебе намекает, что ты не очень мужик. Трахни ты уже еще штук 5 других, чтобы каждая лучше была. Или хоть на свидание что ли сходи, как в пятом классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

Ничего бы ты с такой женщиной не строил:D

Почему? Я люблю сложные задачки:D

2 часа назад, она плохая, но хочу ещё сказал:

А вообще, как считаешь, ей 28, можно ли ещё исправить такую сложившуюся и устаканившуюся годами натуру, думаю врятли, да и вообще, сколько таких по стране наше

Посмотрел бы как пошло. Если там глухо, клиент невменяшка и моих навыков не хватает - ну такое бывает, и довольно часто.

Видимо самое простое тут - зеркалить, и либо она что-то поймет и мы договоримся, либо решит что я невменяшка и сольет. Второе более вероятно:)

Ну и некоторые необходимые для взрослого навыки ей не мешало бы развить - тоже можно посмотреть насколько проникнется и каким будет результат. Может она просто не умеет быть взрослой. А может не хочет, ей и так хорошо. Это две разные по сложности ситуации.

---

Самое главное во всем этом- наши ожидания. Если ожидания верные- не будет разочарований ))

Думаю мне стало бы понятно с чем имею дело, сразу прикинул трудозатраты и настраивался на тяжелую работу с вероятно отрицательным результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Normalno_ сказал:

одной бабе так 1.5 года ничего не говорил - в итоге ушла, "я думаю о буду

Не говорить при расставании а не во время отношений

38 минут назад, extr сказал:

Твой организм  даже тебе намекает, что ты не очень мужик. Трахни ты уже еще штук 5 других, чтобы ка

Ты хоть думаешь что ты советуешь?

Откуда столько злобы?

В таком энергетическом состоянии вообще ничего не хочется и это нормально. 

Автор, вначале восстановись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vknя думаю. Думаю что он залип на отстой. А отстой не перестанет быть отстоем пока не увидишь нормальное. А пока он не увидит нормальное - она будет "моя девочка", а не девочка легкого поведения. А пока она будет лучшей для него,поток говна и деструктива не прекратится и он никогда не восстановится. Либо оч долго. 

Вот как я думаю. Его чсв настолько внизу,что он даже либидо похерил,а чсв самое лучшее и быстрое восстановить интересом других ожп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, KBV сказал:

Если бы ты включал мозг и не принимал на веру  - ты бы её непригодность для семьи увидел сразу. И попытался что-то сделать. И свалил если ничего не получается.

Короче это полностью твой косяк.

Ты не думал головой когда это было нужно, не отсеял её "на подлете". А когда уже ввязался в это - нихрена не понимал проблемы, ничего не делал чтобы её решить. Да и не знал что делать. Зачем-то тянул эти отношения до последнего, тем самым откармливая этих тараканов. Результат предсказуем- тараканы вас сожрали.

Да, это косяк мой. Это же я и сказал ей, что я виноват во всём, т.к. выпустил ситуацию из под контроля. Я опустил в старттопике  момент, дабы избежать простыни. То, какая была она раньше и то, какая она стала сейчас - небо и земля (хотя и всё равно далека от идеала надёжного тыла). Я ей очень долго и упорно объяснял, что такое хорошо, а что такое плохо. Зачастую очень заурядные вещи, которые меня вводили в ступор. Она это не воспринимала в штыки, а наоборот - я видел от неё старание. И я вообще не понимаю, как она строила прошлые ЛТР 4 года, т.к. сейчас не верю, что можно аленить ещё больше, чем я. Ну а в какой-то момент от неё я начал слышать фразу о том, что ради меня так сильно изменилась, а я не ценю это. Вот примерно на этом моменте я и отпустил вожжи. Сейчас я сам прекрасно понимаю, что надо было её сливать, это был бы самый простой выход из ситуации. Почему не сделал? 

  • Пересмотрел свою прошлую жизнь до неё. Осознал, что сделал много нехороших вещей в прошлых ЛТР (там я был кАзлом, хотя и БОЖП была СДС из наследственной БЯ, но это никоим образом не оправдывает моего систематического плятства) Ну короче решил стать славным парнем
  • Я не знаю, как у неё это получается, но она создала образ маленькой, беззащитной девочки, которой хочется помогать и лелеять. Если более трезво посмотреть на это - она превосходный манипулятор.
    11 час назад, KBV сказал:

    Видимо родители ограждали её от последствий того что она делает. Дули в попу, всё прощали, и принимали все последствия на себя.

     

Практически слово в слово мои слова ей. С родителями мне вообще не понятно. Хорошая, полная семья, прекрасные люди. Но я могу вспомнить десятки ситуаций, когда её отец при мне начинал её легко отчитывать за какой-нибудь косяк, а она пускала слёзы и лезла ко мне обниматься. Через пару минут её отец просил у неё прощения. Я всё же был с ней пожёстче, чем он. Короче, на более-менее трезвую голову, понятно, что она манипулировала самыми близкими людьми, осознанно или нет - другой вопрос. Всё же она очень милая, доброжелательная и весёлая мадам. 

Выходит так, что меня корёжит, ломает и все эти мысли о её возвращении в основном по двум причинам:

  • Я из полного шлака смог слепить из неё что-то лучшее. Т.е. я знаю, что менять её мог я и знаю, что она тоже могла меняться. Отсюда и надежды, т.к. такой опыт у меня имеется. И если я не попробую ещё раз - я себя просто изведу. Она, кстати, сама мне примерно это и сказала. "Ты страдаешь не потому, что меня потерял, а потому, что ты всегда добиваешься того, чего хочешь. А сейчас твоя цель - вернуть наши отношения"
  • В голове у меня прочно сидит образ беззащитной девочки, которая пропадёт без меня. Отсюда и чувство вины (хотя, соскок - её инициатива) 

Господа, видимо, если я не сделаю всё, чтобы её вернуть - я уеду в подземные квартиры. Направьте на путь истинный, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, extr сказал:

хаха....прям как у моей первой жены набор...та еще блядина))) каждый кто не первый, тот у нас второй)))

Не, тут я склонен верить. По физиологическим признакам и по её опытности.

7 часов назад, extr сказал:

это пипеец...три года с васей....и для тебя это норма???

После новостей про секс с бывшим, я её мониторил на 100% (кейлогеры и т.д.), ни разу за 5 лет не спалилась. Если бы был вася - прокололась бы

 

В остальном - уверен на 100%, что буду так же думать. При условии что меня отпустит когда-нибудь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Berserkir сказал:

Ну а в какой-то момент от неё я начал слышать фразу о том, что ради меня так сильно изменилась, а я не ценю это. Вот примерно на этом моменте я и отпустил вожжи

Хмм. Манипуляция удалась?:D

Наверное когда ты ей что-то объяснял - она под тебя подстраивалась, а ты не уловил наигранности и фальши. Видимо это тоже была с её стороны еще одна манипуляция - показное старание чтобы тебя зацепить.

Пока картина складывается не очень - она обыгрывала тебя вчистую, вообще делала с тобой что хотела:D

И становится понятно почему не уважает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В 20.03.2018 в 16:43, Berserkir сказал:

От форума хочу помощи в решении своих задач.

Задача максимум - вернуть её, провести ИЗ в обратную сторону, жить долго и счастливо, заиметь детей. Это возможно? И есть ли в этом смысл?

Задача минимум - если её вернуть не получится, как можно быстрее и безболезненно выйти из ситуации. Я просто чувствую, что помешан на ней. У меня мегазащим. Это первая ОЖП, которая меня кинула. Баб было в жизни более чем достаточно, в том числе и ЛТР, но такое со мной впервые.  Очень сильно просело ЧСВ. Появилось устойчивое чувство, что лучше себе не найду. Чувство неполноценности, у всех в 32 - жена, дети. У меня в один момент даже минимума не стало. Либидо в минусе, совершенно не хочу баб. Это нормально?

Спасибо всем потенциальным участникам темы за внимание и ответы.

Вы оба тараканистые. У неё склонность к пассивной агрессии имеется. Ты "благородный" нарцисс спаситель.

 

Читай вот это всё внимательно, чтобы разобраться.

(в первой ссылке, на первую строку в поисковике тыкай)

https://yandex.ru/search/?lr=16&clid=1923019&text=семь психозов пассивно агрессивное

 

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

 

Прежде чем строить отношения. Тебе надо разобраться в природе собственной головы, и своих таракнов. Сначала научиться быть адекватным и самодостаточным человеком который не сидит на пустырнике афобазоле. Который умеет чувствовать себя хорошо. Без этого базового навыка в принципе не возможно выстроить гармоничных, адекватных отношений.

Если есть желание и возможности - пиши в личку мне, направлю тебя на тренинг по возврату. Там тебе и голову вправять по возможности, и специалистов психотерапевтов годных посоветуют если в этом будет необходимость, и с возвратом помогут если в этом будет смысл, и вообще научат в целом что такое отношения и как их правильно строить.

 

С данной бабой - вряд ли есть смысл мучиться. Ты даже со своим тараканьем справиться не можешь. А с чужим и подавно не совладаешь, в ближайшее время, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пэ^ сказал:

У неё склонность к пассивной агрессии имеется

Во, нашел:

Видимо баба по этой книжке действует:D

  1. Показная жертвенность: преувеличение значимости личных вопросов; манипуляция состоянием собственного здоровья; умышленное придумывание мнимых проблем для того, чтобы привязать жертву к себе и пользоваться её сочувствием и благосклонностью; взятие на себя роли мученика, который пожертвовал своим благополучием ради окружающих (обычно с упрёком в том, что эта жертва не была оценена по достоинству).

Чем руководствуется: желание пользоваться доброй волей и заботой получателя и вызывать с его стороны сильную эмоциональную привязанность для совершения манипуляции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Berserkir сказал:

В голове у меня прочно сидит образ беззащитной девочки, которая пропадёт без меня. Отсюда и чувство вины (хотя, соскок - её инициатива)

Ты не можешь и не должен испытывать чувство вины там, где нет поля твой ответственности. Ты можешь полностью ею управлять и контролировать каждый ее чих? Нет, это может делать только она сама. То что она изменила - полностью ее поле ответственности. Если кто и должен испытывать вину, то только она, но никак не ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Berserkir сказал:

Да, это косяк мой. Это же я и сказал ей, что я виноват во всём, т.к. выпустил ситуацию из под контроля. Я опустил в старттопике  момент, дабы избежать простыни. То, какая была она раньше и то, какая она стала сейчас - небо и земля (хотя и всё равно далека от идеала надёжного тыла). Я ей очень долго и упорно объяснял, что такое хорошо, а что такое плохо. Зачастую очень заурядные вещи, которые меня вводили в ступор. Она это не воспринимала в штыки, а наоборот - я видел от неё старание. И я вообще не понимаю, как она строила прошлые ЛТР 4 года, т.к. сейчас не верю, что можно аленить ещё больше, чем я. Ну а в какой-то момент от неё я начал слышать фразу о том, что ради меня так сильно изменилась, а я не ценю это. Вот примерно на этом моменте я и отпустил вожжи. Сейчас я сам прекрасно понимаю, что надо было её сливать, это был бы самый простой выход из ситуации. Почему не сделал? 

  • Пересмотрел свою прошлую жизнь до неё. Осознал, что сделал много нехороших вещей в прошлых ЛТР (там я был кАзлом, хотя и БОЖП была СДС из наследственной БЯ, но это никоим образом не оправдывает моего систематического плятства) Ну короче решил стать славным парнем
  • Я не знаю, как у неё это получается, но она создала образ маленькой, беззащитной девочки, которой хочется помогать и лелеять. Если более трезво посмотреть на это - она превосходный манипулятор.

Автор, приветствую!
Не могу назвать твою историю уникальной, на самом деле она весьма обычная. Я поддерживаю позицию форумчан в твоей теме, но думаю, что тебе сейчас необходимо не прямая видимость твоих ошибок, на которые тебе указывает форум, а просто пристать к одному берегу, отдышаться и тогда уже начинать думать. На своём личном опыте пережил подобную ситуацию, когда чувствуешь себя выбитым из колеи. Поэтому позволю дать тебе пару советов. 
1) Выше я цитирую твои слова. Ты много копался в себе, пересмотрел свою прошлую жизнь и так далее. Этого делать не нужно. Данный вынос мозга самому себе лишь только погружает тебя в пучину неопределенности. Поверь, нельзя мыслить и делать выводы, пока ты на эмоциях, словно на допинге. Просто тупо возьми паузу. Передохни, перекури, просто тупо отвлекись на что-нибудь другое. Никто от этого не пострадает. Все ДОДики готовы после пинка под жопу горы свернуть, а в результате сворачивают себе яйца и шею. Не наступай на эти грабли. Два месяца относительного покоя позволят тебе восстановить равновесие. Многие посоветуют тебе Т10д. Совет хорош, но не для такого холерика как ты. Наломаешь еще больше дров. Поэтому переходим к совету номер 2.
2) На твоём месте, я бы просто взял себе недельный отпуск и погрузил свою голову в изучение форума. ФАКи, темы других форумчан, тут много разных ситуаций. Если выдержишь эту неделю, считай ты на пути к исправлению. Через шесть месяцев сам себя не узнаешь. После этого сможешь заново поразмышлять над своей ситуацией и делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Ты удивишься, но на самом деле, тебе не придётся много думать. Ты в 10 тезисов уложишь все свои ошибки и будешь знать (пусть для начала в теории) как их исправить.

P.S. Бог создал мир за 6 дней. У тебя есть шанс создать себя заново ровно за такой же период, просто тотальный игнор всего, но пристальное внимание форуму.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

Вы оба тараканистые

Не спорю)
 

 

8 часов назад, Пэ^ сказал:

100% попадание. Как будто с неё портрет списан

 

8 часов назад, Пэ^ сказал:

Есть много общего со мной, но далеко не всё

 

8 часов назад, Пэ^ сказал:

Если есть желание и возможности - пиши в личку мне, направлю тебя на тренинг по возврату. Там тебе и голову вправять по возможности, и специалистов психотерапевтов годных посоветуют если в этом будет необходимость, и с возвратом помогут если в этом будет смысл, и вообще научат в целом что такое отношения и как их правильно строить.

Боюсь, что придётся прибегнуть к этому. Спасибо тебе большое. Но, сперва, хотелось бы послушать ещё мнения форумчан. Ну и выговориться просто. В жизни я достаточно скрытный человек, подобного рода разговоры точно вести не смогу даже с близкими людьми

 

8 часов назад, Пэ^ сказал:

С данной бабой - вряд ли есть смысл мучиться. Ты даже со своим тараканьем справиться не можешь. А с чужим и подавно не совладаешь, в ближайшее время, по крайней мере.

Я это понимаю. Но не могу просто отпустить. Я наркоман

8 часов назад, Normalno_ сказал:

Ты не можешь и не должен испытывать чувство вины там, где нет поля твой ответственности. Ты можешь полностью ею управлять и контролировать каждый ее чих? Нет, это может делать только она сама. То что она изменила - полностью ее поле ответственности. Если кто и должен испытывать вину, то только она, но никак не ты.

Ну как бы это по аленьи не звучало, нет уверенности, что она с кем-то спит. Я толком сам не могу понять, почему её жалею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, User1983 сказал:

Автор, приветствую!

И тебе не хворать!

 

1 час назад, User1983 сказал:

На твоём месте, я бы просто взял себе недельный отпуск и погрузил свою голову в изучение форума. ФАКи, темы других форумчан, тут много разных ситуаций. Если выдержишь эту неделю, считай ты на пути к исправлению.

Проблема в том, что я примерно с января безвылазно сидел на абф, потом по совету оттуда перекатился сюда. И да, я брал недельный отпуск, летал в тёплые страны и даже там отшил студентку, которая недвусмысленно мне намекала на секс, что как бы намекает о моём полном неадеквате.  Я не могу сказать, что меня не попустило вообще с момента нашего разрыва, но результат меня не впечатляет вообще. А если быть до конца откровенным, то я покрываюсь холодным потом при мысли о том, что буду одним из многолетних пистострадальцев. Спасибо тебе за неравнодушие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну как бы это по аленьи не звучало, нет уверенности, что она с кем-то спит. Я толком сам не могу понять, почему её жалею

Она спит с простодрухом, ну или спит в своей голове с ним, что для бабы равнозначно. Ты не самец в ее глазах. Инфа 150%. После таких вводных ты должен как минимум разозлиться даже не на нее, а на себя, что позволяешь себе бегать за той, которая тебя держит за лошка. Забей на нее, учти все свои ошибки и двигайся дальше.
И, кстати, жалость очень и очень плохое чувство в отношениях, со стороны баб жалости не бывает никогда в таких вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сделал какую-то куйню. Вот эта ситуация у меня не выходила из головы:

В 20.03.2018 в 19:21, Berserkir сказал:

Ещё такой вопрос в голове у меня сидит. Буду благодарен уважаемым форумчанам за помощь.
Когда забирал вещи (2 дня назад) пытался уйти от разговора, не давал ей взять свою руку, на её попытки сказать "Прости за всё плохое" - отвечал очень сдержанно "Ты предатель. Ты умерла для меня. Тебя больше нет" Это всё вызвало дичайшую её истерику, с соплями и ползанием по полу. Вот за это у меня глубочайшее чувство вины.

Короче, позвонил ей под предлогом того, чтобы она поискала мой военник (я действительно не знаю где он) На том конце трубки услышал голос, полуживого человека. Опуская лишние детали состоялся примерно следующий диалог:

- Что с тобой? Ты спишь или болеешь?

- Я сильно заболела. У меня на лёгком нашли какое-то пятно (плачет) Забери свои слова обратно, пожалуйста.

- Ок, я пережстил и забираю слова обратно, касаемые того, что ты умерла. Но от смысла сказанного не отказываюсь. Мой взгляд со стороны - тебе наконец стоит уволиться с твоей недоработки и наконец долечить своё воспаление лёгких? (я ей сто раз предлагал уволиться с работы и сидеть дома, она по работе часто ездит в короткие командировки)

- Это не из-за работы. Это от стресса

- Я не думаю, что недолеченное воспаление лёгких может возобновиться из-за стресса, так же, как и не думаю, что ты сильно стрессуешь

- (Громкий плачь) Всё пока! Бросает трубку

Ну теперь меня размазало ещё больше. Дебил, бля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Normalno_ сказал:

ну или спит в своей голове с ним, что для бабы равнозначно

Допускаю такую ситуацию. 

21 минуту назад, Normalno_ сказал:

После таких вводных ты должен как минимум разозлиться даже не на нее, а на себя, что позволяешь себе бегать за той, которая тебя держит за лошка. Забей на нее, учти все свои ошибки и двигайся дальше.

Отдал бы пару лет лет жизни за это. Это одна из причин, по которой я здесь. Вторая причина - вернуть, переделать, жить долго и счастливо. Хотя, судя по ответам форумчан - овчинка выделки не стоит. Но я знаю себя и знаю, что попробовать второй вариант гораздо проще для обретения стабильного внутреннего состояния. И да, я понимаю как это говянно звучит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Berserkir сказал:

Хотя, судя по ответам форумчан - овчинка выделки не стоит. Но я знаю себя и знаю, что попробовать второй вариант гораздо проще для обретения стабильного внутреннего состояния. И да, я понимаю как это говянно звучит

Перевожу с тфнского на русский: "Я все знаю, но идите на*уй "

"Что если ты прав,  а они,  эти анонимы - нет? " такой голосок в голове у тебя,  да? 

"Я знаю себя" - аргумент (сарказм).    Мы то тебя не знаем,  да?  То есть,  у форума изначально не было шансов тебя переубедить,  кроме как дать совет тебе в масть. Так получается. 

Ты так мимоходом обесценил весь смысл создания темы,  тк то,  что тебе написали,  пришлось тебе не по вкусу. 

То,  что ты сейчас делаешь - называется самообман. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, московский флегматик сказал:

Перевожу с тфнского на русский: "Я все знаю, но идите на*уй "

"Что если ты прав,  а они,  эти анонимы - нет? " такой голосок в голове у тебя,  да? 

"Я знаю себя" - аргумент (сарказм).    Мы то тебя не знаем,  да?  То есть,  у форума изначально не было шансов тебя переубедить,  кроме как дать совет тебе в масть. Так получается. 

Ты так мимоходом обесценил весь смысл создания темы,  тк то,  что тебе написали,  пришлось тебе не по вкусу. 

То,  что ты сейчас делаешь - называется самообман. 

 

Слегка кривой перевод. 

Я изначально, в старттопике, указал свою цель мнимум и цель максимум. И буду рад любой помощи, даже таким категоричным заявлениям, как у тебя. Форум меня ни в чём не может переубедить, т.к. я сам не имею никаких убеждений относительно своей ситуации. Знаю только то, что мне очень сложно будет просто отказаться от неё. И да, как раз таки то, что мне не по вкусу - отлично прочищает мозг и выводит мозг на стадию критического осмысления последних 5-ти лет жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Berserkir сказал:

- (Громкий плачь) Всё пока! Бросает трубку

Ну теперь меня размазало ещё больше. Дебил, бля

Ничо, но слабо и довольно бесполезно.

Ты же уже 2 дня на форуме, тебя должно было "размазать" от того, что не достиг целей коммуникации.

Сказал бы: "Чо за х*йня? Ты устроила этот трэш с разъездом, завела любовника, а теперь жалуешься на стрессы? У тебя почти получилось стать пострадавшей. Маладец)) Плохо что ты сама в это веришь, может нанести вред здоровью".

---

В следующую коммуникацию можно поговорить о том, что нужно контролировать свои позывы делать себе плохо. Этому можно научиться.

И дальше неспеша гнуть эту линию.

Видишь, мы на ровном месте уже накидали небольшой план на несколько шагов вперед. А ты так далеко не мыслишь? Только примитивные реакции - чувствую голод- открываю рот? Или начнешь уже голову включать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...