Перейти к публикации
пикап.Форум

Секс по дружбе: реально ли перевести на уровень отношений?


Рекомендованные сообщения

О себе: 25 лет, не замужем, детей нет. За всю жизнь встречалась с тремя парнями: с первым 7 лет (изменил – рассталась), со вторым встречалась 5 месяцев (поняла, что не моё – расстались), с третьим 2,5 года (сделал предложение, опять же поняла, что не мой человек и рассталась). Всегда относилась ко всем отношениям крайне серьезно, мимолетных романов и секса на один раз избегала.

О нем: 25 лет, знаю, что были долгие отношения (около 6 лет) с первой девушкой, которые закончились еще несколько лет назад, после этого вроде отношений не было.

Мы работаем вместе, знакомы около 2 лет. Первый год не общались почти, так, на уровне «привет-пока-как дела». Потом медленно начали сближаться: ходили вместе в курилку, на общие мероприятия от работы, в бар, пару раз в кино. Общались каждый день: делились проблемами, шутили, болтали обо всем и ни о чем, обменивались музыкой и т.д. Стала замечать с его стороны интерес ко мне: были тактильные контакты, как бы невзначай, помощь по любым вопросам, многозначительные взгляды. Cо своей стороны я инициативу никогда не проявляла, стараясь свой интерес не выдать, максимум зеркалила его поведение. В какой-то момент даже познакомил со своими лучшими друзьями, несколько раз с ними виделась.

Так продолжалось пару месяцев, после чего он пригласил меня к себе домой «посмотреть фильм». Забавно, но мы действительно вдвоем смотрели фильмы и пили вино, вечером я уехала домой. Потом так было еще несколько раз: я приезжала, мы просто смотрели фильмы, пили, классно общались, но только домой я не уезжала, а оставалась ночевать в другой комнате.

Спустя месяц подобных встречаний вне работы он меня первый раз поцеловал, по пьяни, после похода в бар. Я уж подумала на тот момент, неужели лёд тронулся, но нет, мы продолжили общаться, как и раньше.

В следующую мою поездку «на кино» он поцеловал меня еще раз. Мы целовались весь оставшийся вечер и потом всё-таки случился секс. Уснули вместе.

Весь следующий месяц абсолютно всё оставалось по-прежнему: я ездила к нему домой на кино и вино, каждая поездка заканчивалась сексом и засыпанием вдвоем в обнимку. Несколько раз так вместе просыпались и ехали на работу. Общение осталось без изменений.

Все эти два месяца с момента первого поцелуя я мучилась вопросом, что между нами происходит. Интуитивно понимала, что это не отношения, но объяснить себе это логически не могла. Набралась смелости поговорить с ним, чтобы расставить все точки над i и спросила, кто мы всё-таки друг другу. Не ожидала, но сходу он ответил, что сам не знает. Потом, возможно, обдумав вопрос, сказал, что у него есть установка (по его словам, он не понимает, откуда она взялась), что он должен быть один и что из-за этого мы зависли сейчас на стадии между дружбой и отношениями и развить их во что-то большее пока не получается. После этого разговора статус наших отношений мне так и остался непонятен, сейчас я склоняюсь к тому, что у нас секс по дружбе, хотя и с элементами близости, присущими отношениям.

Собственно, мой вопрос в следующем: секс по дружбе меня не устраивает, я согласна либо на дружбу, либо на полноценные отношения. В связи с чем у меня два вопроса:

1. Есть ли шанс, что его установка одиночки может измениться в мою пользу?

2. Если да, то какую тактику поведения мне стоит выбрать, чтобы это произошло? Если шансов никаких, то как плавно откатить наше общение до стадии "просто друзья"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elizа сказал:

1. Есть ли шанс, что его установка одиночки может измениться в мою пользу?

Навряд ли, ты ему уже дала почувствовать удобство таких отношений, а к большему у него стремления у самого нет, с установкой тебя он знатно загрузил конечно, но это больше на правду походит и ответ на твой вопрос)

25 минут назад, Elizа сказал:

2. Если да, то какую тактику поведения мне стоит выбрать, чтобы это произошло? Если шансов никаких, то как плавно откатить наше общение до стадии "просто друзья"?

Хочешь откатить, обозначь свои границы для начала перед ним, если друзья - значит просто общение без СО, сложного ничего нет.

Захотел бы отношений с тобой, действовал бы по-другому. А так пока выглядит все, как секс без обязательств, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тебе лапшу на уши вешает. Его устраивает секс без обязательств. Тебя нет. Вам не по пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было или не спрашивать уж, или после его ответа, что у вас потрахушки и все - сваливать с грустной физиономией. А так получается, что ты, если будешь продолжать спать с ним, то одобряешь такое отношение.

15 минут назад, Elizа сказал:

1. Есть ли шанс, что его установка одиночки может измениться в мою пользу?

Нет у него никакой установки одиночки. Так что ты можешь ему либо понравиться, либо нет. При достойном поведении можешь дотянуть, если остальные параметры в норме.

18 минут назад, Elizа сказал:

2. Если да, то какую тактику поведения мне стоит выбрать, чтобы это произошло? Если шансов никаких, то как плавно откатить наше общение до стадии "просто друзья"?

Если тебе уже четко сказали, что у вас какое-то хз, а не отношения, он одиночка, не получается итд, то лучше, конечно, грустно вздохнуть и удалиться, мол, не можешь в непонятках, без любви не трахаешься, но без прогруза. Одну -дву фразы. И то лучше ,если от него будет запрос какой-то, а не ты сама инициируешь.

Может быть, он обдумает и что-то поменяется, но особо не надейся.

До просто дружбы ничего не откатишь.

В любом случае в сложившейся ситуации продолжать все будто ничего не случилось - абсурдно и приведет лишь в СО. Если и СО ему не надоест.

Ну, и как показывает практика, проще и интереснее найти человека, которого не придется за уши тащить в отношения. Одиночка - ну и фиг с ним ;) Кому-то другому будет с тобой по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай ему Дальше. 

Покажите охлаждение по отношению к нему. 

Задергается, переосмыслит свою установку и сам выведет в ЛТР

Либо забьет и будет другую СО-шить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лицо мужского пола сказал:

Его устраивает секс без обязательств. Тебя нет. Вам не по пути

А что он должен в загс её потащить? Они и так весь день вместе, работают, дома трахаются и бухают, потом опять вместе на работу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elizа сказал:

его установка одиночки

В переводе на русский язык это значит что отношений с тобой не хотят в данный момент.

8 часов назад, Elizа сказал:

какую тактику поведения мне стоит выбрать

Да никакую после твоих "серьезных разговоров". Молча слиться. Если несколько раз спросит, почему - тогда сказать что есть чувства, коротко и по делу, первые пару раз лучше мычать что то нечленораздельное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катик сказал:

В переводе на русский язык это значит что отношений с тобой не хотят в данный момент.

 

Поддерживаю! Ключевое слово - С ТОБОЙ.

Эволюция писала много про это. Погугли секс-онли для женщин, выход из секс-онли для женщин у нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем для тебя отличаются отношения от того, что сейчас есть между вами? Потому что для меня, например, когда я с кем-то провожу время и занимаюсь сексом - это и есть отношения. Но, видимо, там что-то не хватало, если тебе пришлось спрашивать, что между вами. Что именно не хватает?

Конечно, когда уже подняла вопрос и тебе ответили, что отношений нет, то ты можешь только уйти. Это понятно. Но мне интересно, что тебя сподвигло на этот разговор, что тебе не хватало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 минуты назад, N*** сказал:

Что именно не хватает?

вопрос хороший и правильный. но скорее всего или хочет свадьбу, детей а тут этого не будет. или социальная установка что если трахаешься то обязательно в отношениях иначе шлюха.

вернее он так думает в данный момент. если свалить и зажать ему яйца то все еще возможно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, haword said:

или социальная установка что если трахаешься то обязательно в отношениях иначе шлюха.

Я о том, как она поняла, что трахается не в отношениях? Ведь встречаются, гуляют, общаются, чем не отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, N*** сказал:

Я о том, как она поняла, что трахается не в отношениях? Ведь встречаются, гуляют, общаются, чем не отношения?

 

14 часа назад, Elizа сказал:

Не ожидала, но сходу он ответил, что сам не знает. Потом, возможно, обдумав вопрос, сказал, что у него есть установка (по его словам, он не понимает, откуда она взялась), что он должен быть один и что из-за этого мы зависли сейчас на стадии между дружбой и отношениями и развить их во что-то большее пока не получается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, N*** сказал:

Я о том, как она поняла, что трахается не в отношениях? Ведь встречаются, гуляют, общаются, чем не отношения?

Автор ведь написала, что чисто интуитивно поняла, что что-то не так, а логически вроде не объяснить. На самом деле, видно, когда тебя любят - говорят об этом или иначе дают понять. А тут парень и раскачивался очень долго. Явно с самого начала не сильно заинтересован был.

14 часа назад, Elizа сказал:

1. Есть ли шанс, что его установка одиночки может измениться в мою пользу?

2. Если да, то какую тактику поведения мне стоит выбрать, чтобы это произошло?

Если шансов никаких, то как плавно откатить наше общение до стадии "просто друзья"?

1. Это не установка, выше уже написали. Это ты его не цепляешь, увы.

2. Принять, что здесь не светит и продолжать жить своей жизнью.

Просто перестать заниматься с ним сексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что опустили с небес на землю, я была уверена, что у него и правда такая установка, потому что за последние 4 года у него девушки не было, максимум секс на 1-2 раза с теми, кого цеплял на вечеринках или на отдыхе. С бывшей разрыв (по его словам опять же) был довольно болезненный.

Разговор состоялся две недели назад, с этих пор мы не виделись (я была в отпуске, сейчас он), но мы постоянно переписываемся. 

Поштудировала насколько могла тему выхода из СО, вижу для себя два варианта: либо, как многие здесь советуют, слиться, что, возможно, стимулирует его к каким-то действиям, либо попробовать БД (ранее с моей стороны было исключительно Б на любое его Б и Д). Ситуация немного осложняется тем, что мы коллеги и видимся очень часто, т.е. по-настоящему игнорить у меня его не получится(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Elizа said:

Спасибо, что опустили с небес на землю, я была уверена, что у него и правда такая установка,

А какая разница, такая у него установка, или конкретно с тобой не хочет. Даже если установка, это еще хуже, потому что тогда теоретически поменять уго установки труднее, гораздо легче изменить отношение к тебе, подрастить свою значимость. А с твоих слов выходит, что если у него установка такая, то можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Elizа сказал:

либо попробовать БД (ранее с моей стороны было исключительно Б на любое его Б и Д

Ты читать что ли не умеешь? Тебе все ответившие говорят Д и не отсвечивать, какое БД? Он уже сделал супер Д, не изобретай велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, N*** сказал:

Даже если установка, это еще хуже

При правильной подаче установка это даже лучше. Человек с установкой проще привязывается при правильных действих тк не видит альтернатив а тут такие эмоции, этоточнолюбовь)))

Но тут не тот случай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 23:22, Elizа сказал:

Собственно, мой вопрос в следующем: секс по дружбе меня не устраивает, я согласна либо на дружбу, либо на полноценные отношения. В связи с чем у меня два вопроса:

А что для тебя полноценные отношения? Любовь, ЗАГС, дети? Рамочные ограничения, статусное состояние? Ты как себе представляешь полноценные отношения и чем они отличаются от того, что у вас есть/было. Да и вообще из текста не понятно, а ты как относишься к мч? Ты вон 2,5 года отношалась, а потом рассталась после предложения, поняла что не твое. Там то были отношения или был секс по дружбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дюшес сказал:

А что для тебя полноценные отношения? Любовь, ЗАГС, дети? Рамочные ограничения, статусное состояние? Ты как себе представляешь полноценные отношения и чем они отличаются от того, что у вас есть/было

Детально не опишу, так как проецирую текущие "отношения" с этим МЧ, на те, что у меня были раньше (которые я считала полноценными) и сравниваю. Вижу, что отличаются очень сильно. Детей кстати не хочу, ЗАГС не в ближайшей перспективе). Как я себе представляю полноценные отношения: обязательно должны быть совместные планы на будущее (вроде поехать вместе отдыхать), разнообразное времяпрепровождение вместе (сейчас только у него дома кино/вино, бары, кино, на каток пару раз ходили), забота друг о друге, свободное выражение своих чувств (сейчас я не могу его спокойно в любой момент даже обнять), моногамия (после разрыва с первым МЧ после его измены для меня этот пункт прям критичен). Наверное, больше всего меня смущает недостаточное проявление ко мне теплых чувств, тактильности, признания нас в статусе пары.

44 минуты назад, Дюшес сказал:

Да и вообще из текста не понятно, а ты как относишься к мч? Ты вон 2,5 года отношалась, а потом рассталась после предложения, поняла что не твое. Там то были отношения или был секс по дружбе?

 МЧ мне очень нравится, значимость высокая. Свою значимость для него оцениваю на среднем уровне. По поводу прошлых отношений: там они хотя бы были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Elizа сказал:

недостаточное проявление ко мне теплых чувств, тактильности, признания нас в статусе пары.

Недостаточность теплых чувств, это тебе не говорят ежесекундно что тебя любят или как? Он тебя вообще не трогает что ли? Что значит, что ты не можешь его спокойно обнять? Признание кем - общественностью? 

Может тебе стоило поговорить про совместные планы, а не про "статус отношений"? Вот любители угробить все своими "серьезными разговорами", в ЗАГС ты не хочешь, детей ты не хочешь, что ты вообще к нему полезла с серьезными разговорами? Сама же ушла после того, как тебе предложение сделали, пока не сделали тебя, видимо, все устраивало, не видишь параллели с той ситуацией? 

Выше тебе уже сказали, после такого разговора тебе остается только сливаться, не пытайся с ним дружить, не вывезешь, да и зачем тебе это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спросила,что между Вами,тебе ответили что не известно что.По факту тебя послали.остальное все бла-бла не сфере твоего влияния.Даже если это правда.

У тебя один вариант адекватный это не предавать себя. Это уйти,раз тебя с твоими желаниями послали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюшес сказал:

Недостаточность теплых чувств, это тебе не говорят ежесекундно что тебя любят или как? Он тебя вообще не трогает что ли? Что значит, что ты не можешь его спокойно обнять? Признание кем - общественностью?

Мне вообще такого не говорят. И не было фраз, которые бы на это косвенно могли указать, типа "я соскучился".

Трогает, но редко, например, если мы пойдем в кино, то не обнимет, не поцелует, за ручку не подержит. Спокойно сама не могу обнять, потому что на подсознательном уровне чувствую, что он может это странно воспринять, типа, что это я такое себе позволяю. Возможно, это мои тараканы, но я так ощущаю. Признания хотя бы им самим достаточно.

1 час назад, Дюшес сказал:

Может тебе стоило поговорить про совместные планы, а не про "статус отношений"? Вот любители угробить все своими "серьезными разговорами", в ЗАГС ты не хочешь, детей ты не хочешь, что ты вообще к нему полезла с серьезными разговорами? Сама же ушла после того, как тебе предложение сделали, пока не сделали тебя, видимо, все устраивало, не видишь параллели с той ситуацией? 

Про совместные планы разговор был, например, он по своей инициативе предложил съездить в апреле в отпуск вместе. Я согласилась, но он неожиданно для меня сейчас уехал в отпуск один, хотя этого не планировал, что конечно сильно меня расстраивает.

Я всё-таки не считаю, что это был "серьезный разговор", я задала всего один вопрос, получила на него ответ - на этом в принципе всё.

Меня и до предложения с прошлым МЧ не всё устраивало до конца, но мне в тех отношениях было комфортно. Как только сделали предложение и начали спустя полгода требовать пойти в ЗАГС, я поняла, что отношения пора заканчивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elizа сказал:

Я согласилась, но он неожиданно для меня сейчас уехал в отпуск один, хотя этого не планировал, что конечно сильно меня расстраивает.

Ну это вполне логично, стоит понимать, что после подобных вопрос отношения могут либо обозначиться, либо закончиться, у вас они, судя по всему, закончились. После твоего вопроса и его ответа вполне ожидаемо, что он уехал. Серее всего он твой вопрос воспринял как замаячивший на горизонте ЗАГС и дети. 

Если вам обоим этого было не надо, то не стоило тебе ничего спрашивать, надо было получать удовольствие.

он должен странно воспринять обнимавшем не смотря на то, что вы трахаетесь? Это твои тараканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в отпуске уже небось другую трахает, а ты автор паришься так. У тебя всё в порядке с внешкой? тогда найди нормального мужика, с которым не будет возникать в мозгу всех этих тупейших тараканов. 
У тебя один сплошной мусор в голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 18:57, Elizа сказал:

 

Поштудировала насколько могла тему выхода из СО, вижу для себя два варианта: либо, как многие здесь советуют, слиться, что, возможно, стимулирует его к каким-то действиям, либо попробовать БД (ранее с моей стороны было исключительно Б на любое его Б и Д). Ситуация немного осложняется тем, что мы коллеги и видимся очень часто, т.е. по-настоящему игнорить у меня его не получится(

Т.е. ты собираешься делать БД, но понимаешь, что из-за того, что вы вместе работаете БД не получится)) отличная стратегия!)) 

Поддерживаю мнение, что не установка, а просто ты ему не достаточно нравишься, как и остальные девушки, поэтому и нет у него отношений последние 4 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 18:57, Elizа сказал:

 

Поштудировала насколько могла тему выхода из СО, вижу для себя два варианта: либо, как многие здесь советуют, слиться, что, возможно, стимулирует его к каким-то действиям, либо попробовать БД (ранее с моей стороны было исключительно Б на любое его Б и Д). Ситуация немного осложняется тем, что мы коллеги и видимся очень часто, т.е. по-настоящему игнорить у меня его не получится(

Т.е. ты собираешься делать БД, но понимаешь, что из-за того, что вы вместе работаете БД не получится)) отличная стратегия!)) 

Поддерживаю мнение, что не установка, а просто ты ему не достаточно нравишься, как и остальные девушки, поэтому и нет у него отношений последние 4 года. 

Кстати, знаешь почему он предложил тебе вместе провести отпуск, а потом один уехал, потому что, когда тебе объявили, что чувств нет, а ты это проглотила и продолжила с ним общаться - твоя значимость снизилась ещё больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

тема зацепила, ибо такая же фигня.

типа коллеги, два года дружбы. пол года классических СО, непонятная фигня  в середине осени -  моя истерика на форуме, можно почитать

помогло только в качестве самоанализа, потом еще несколько месяцев непонятной фигни. Сейчас два месяца официальных ЛТР, но классическими я их назвать не могу. 

Так что вырулить можно, но нужно ли? Потому что:

В 19.04.2018 в 11:18, Elizа сказал:

обязательно должны быть совместные планы на будущее (вроде поехать вместе отдыхать), разнообразное времяпрепровождение вместе (сейчас только у него дома кино/вино, бары, кино, на каток пару раз ходили), забота друг о друге, свободное выражение своих чувств (сейчас я не могу его спокойно в любой момент даже обнять), моногамия (после разрыва с первым МЧ после его измены для меня этот пункт прям критичен). Наверное, больше всего меня смущает недостаточное проявление ко мне теплых чувств, тактильности, признания нас в статусе пары.

вот это все зависит от характера человека, а не от статуса в отношениях.

Есть два типа людей, которые вешаются с обнимашками на первых встречных, и которые даже родных обнимают дозировано и вообще "телячьи нежности" не разводят. Тебе виднее какой твой ОМП и если он сдержанный, то от статуса ваших отношений ничего не поменяется.

Есть еще два типа людей: которые не могут вне ЛТР и самому одиноко и которым на ЛТР пох и одному норм. Твой из вторых. Ну и чем ты так особенна, что б он захотел завести ЛТР с тобой? Вопрос для самоанализа.

Признание статусности - камень преткновения, ты не можешь этого требовать или навязывать. Ты попыталась - устроила разговор, тебе честно сказали хз, не устраивает ответ -  делай дод. Если твои принципы не страдают - переводи в СО.

Игры БД ты не вывезешь, т.к. "одиночку" своим Д ты не напугаешь, только вздохнет свободнее, что сама все поняла и ушла в закат и не нужно выяснять отношения.

Могу дать пару советов, которые мне помогли:

В 03.04.2018 в 14:06, Tirend сказал:

В общем вывод:

- осознайте свою ценность, вплоть до того, что напишите на листике бумаги все свои плюсики и отдельно - ваши достоинства для конкретного ОМП.

- поставьте сроки, которые вы реально можете находиться в подвешенных условиях с данным ОМП.

и добавлю третий:

- и что такого особенного в конкретном ОМП, почему ты в него вцепилась? Стоит он того, что бы ты забила на классические проявления внимания или без них никак?

Мне вывезти несколько месяцев непонятной без статусной херни еще помогло

а) я не люблю трещать в СС и по телефону,  списывались и созванивались редко и по работе. Поэтому на его Д без проблем могла неделю своими делами заниматься и пропинговать его перед выходными. А если давать эмоции по сети и каждый вечер трещать в СС, то какой смысл подрываться и что-то менять в жизни?

б) то, что наше недоЛТР было в секрете и омп это знал. Конечно, ближний круг общих знакомых что-то подозревал, а кто-то и не сомневался. Но в целом  мое метапослание было - мои друзья не в курсе и так и будет дальше. Какие-то значимые праздники - типа нового года и дня рождения отмечала в кругу близких друзей/родных и на предложения омп встретиться - после праздника.

в) что-то еще хотела написать, но пока писала вылетело из головы что. Если вспомню и интересно - можем продолжить общение в личке.

 П.с.

- про кино в берлоге ОМП без секса - ну прям ностальгия :) Мне кажется это какая-то хитрая тактика, которой нет в факах. И когда секс случается - мысль типа "ну наконец-то , а то уже не понятно, то ли я страшко, то ли он импотент" :D

- "скучаю" мой никогда не говорил и не говорит. А  мои мягкие наезды в стиле "я соскучилась, мы не виделись аж эн дней" он  утилизирует фразой типа "уже аж эн дней прошло, я и не заметил". Грамотно, точно где-то на этом форуме или подобном сидит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 909

      Мужчины достигаторы

    2. 4 909

      Мужчины достигаторы

    3. 49

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    4. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

    5. 77

      Рефлексирую на прошлое девушек

×
×
  • Создать...