Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена ушла к маме. Возвращать или забить?


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане. Давно сюда не заходил. И так начну….

Мне 29, жене 26. Ребёнок 1 год. В браке почти 4 года. 5 лет назад после тяжелого расставания начал практиковать пикап. Собственно вытащить голову из говна своих же мыслей он мне и помог. Так и познакомился со своей нынешней женой. Красивая девушка, фигурка, личико, все при ней. Как потом оказалось простая до боли и даже с некими комплексами. Это и зацепило. Повстречались, расписались, пожили, завели ребенка. Все как у всех. Жизнь как жизнь. И скандалы бывали и перемиренье. Чтобы понять общую картину, о себе: либо по моему, либо никак. Хреновая черта характера. Но какой есть. Грубоватый. И придирчивый к мелочам. Жена. Жила без единой претензии ко мне, мотивировав тем, я знаю твою реакцию, уж лучше промолчу. Зато я себя иной раз чувствовал как баба. То посуду не помыла, то какашки ребенка не убрала, то еду не доготовила, то ходит растрепаная. Казалось бы банальная семейная жизнь и реакция на это должна быть адекватной. Но меня это бесило. Ее все это достала, вчера собрала часть шмоток, ребенка и сказала, я ухожу. Отвез к теще. Не звоню не пишу. Выжидаю от нее первых шагов. Чтобы не складывалось мнение будто я тиран, она тоже не подарок. Последние года 2 грубая, бывает даже быдловатая, говорит сам до такого довел. Вполне возможно. А может просто истинное лицо показала. Я как то еще до свадьбы слышал со стороны как она с мамой разговаривает, там эта быдлота проявлялась. Почему вся хрень происходит,  я все жду ту милую и ласковую девушку, а живу с другим человеком, меня это бесит, отсюда скандалы и притензии. Жалко дочь. Ее люблю больше всех. Как бы не хотелось, чтобы ее чужой дядя воспитывал, да и без детского визга в доме пусто. В голове со времен пикапа усвоил правило, никогда не прогибаться перед ОЖП, никогда не извиняться. По этому правилу и вел семейную жизнь. Короче мужики? Что делать? Семью на ровном месте терять не хочется. Тем более я семьянин порядочный. Не гуляю один, нет любовницы, всегда дома с семьей, хорошо зарабатываю, ни жене, ни ребенку никогда ни в чем не отказывал и финансово не поарекал. Все одеты, обуты и сыты. Без вредных привычек. Спортсмен. Отличного телосложения. Кстати жена ушла оставив виноватым именно меня, но блин, я из дома никого не выгонял. Есть еще один момент, не знаю важно или нет. Единственное, за что жена попрекала в ссорах это типа я по дому мало делаю. Но тут такой момент, у меня серьезное заболевание, неизлечимое и мне после работы нужно просто разгружать спину, приходится лежать. А спорт, это чтобы не терять подвижность в суставах. Процесс биомеханики не буду затрагивать. Одно скажу, это болезненно и болит всегда. Меня раздражало, что жена этого не понимала. Жду советов, критики, готов ко всему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

почитай лучше ФАКи от Дава по ЛТР. там много чего интересного прочтешь. то что отправил жену к теще это косяк. нельзя так было. сказала ухожу а тебе надо было сказать нет, нифига, дома сиди. 

короче, советы по соблазнению, когда надо пыль в глаза пускать и сделать так что бы из других конкурентов ты был лучше, это одно, семейная жизнь это другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

почитай лучше ФАКи от Дава по ЛТР. там много чего интересного прочтешь. то что отправил жену к теще это косяк. нельзя так было. сказала ухожу а тебе надо было сказать нет, нифига, дома сиди. 

короче, советы по соблазнению, когда надо пыль в глаза пускать и сделать так что бы из других конкурентов ты был лучше, это одно, семейная жизнь это другое. 

Прочитал. Нарыл именно статью про семейные отношения от Дава. Много нового интересного. И по сути мои ошибки ясны. Главное это то, что отвез сам. Но там не сказано ничего про то, что делать дальше. Мол контактируй с ребёнком. Но я дочь и не собираюсь оставлять. Мне не понятны два момента. 1. даже если это конец. Когда вылезать и начинать контакт, сколько должно дней пройти. 2. Если жена первая начнет на контакт выходить, как вариант она просто бзиканула и как всегда пожалела. Такое бывало, но максимум на 4й день сама шла на мир. Но на контакт может выйти двумя способами, либо, написать я хочу вернуться или вообще приехать молча, ключи вторые с собой забрала, либо, что вероятнее, начать со слов, ну, что нашёл себе лучше жену? Или, ну что, доволен? Как то так. Что мне в таких ситуациях делать.

Что думаю я. 1. Через неделю явиться, погулять с ребенком, выделить денег на содержание своей дочки, добавить, что ребенка я буду содержать, тебе ни копейки, все таки она семью и дом оставила, пусть отвечает за поступки.

2. Вернется, ладно, пусть первая на диалог идет. Будем решать проблему. Если напишет, забирать не буду, сама пусть едет на чем хочет. Опять же пусть отвечает за уход из семьи и поймет, что я прогибаться не буду. Если начнет с говно писанины, ты полный игнор на это.

Еще вариант, но сомнительный. Если же все таки вернется. Добавить, что поношенная уже не нужна. ХЗ с кем она гуляла. Мол как псина, нагулялась и домой пришла. Но данное высказывание под сомнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, xPlatinum сказал:

Будем решать проблему

как?

почитаи еще вот это, если не читал, т.к. ты затрахал свою женщину придирками и лешил ее доминации - роли хозяики в доме.

 

2 часа назад, xPlatinum сказал:

Добавить, что поношенная уже не нужна.

хочешь цену себе набить и чсв почесать? получишь ИЗ во всеи красе. потому что наидет Васька взаправду. назло.

2 часа назад, xPlatinum сказал:

что ребенка я буду содержать, тебе ни копейки, все таки она семью и дом оставила, пусть отвечает за поступки

хочешь подчеркнуть ее зависимое положение и вернуть, приманив деньгами? так себе вариант. даже если проглотит и вернется, с деньгами начнет дурить и откладывать на "черныи" день. ибо ты уже попрекнул и хз когда в следующии раз отвезешь ее к маме, навсегда.

2 часа назад, xPlatinum сказал:

Если напишет, забирать не буду, сама пусть едет на чем хочет.

На ее Б нужно делать 1/2Б, а не включать обидку (Д) - разбираися сама, а мне типа пох.

2 часа назад, xPlatinum сказал:

пусть отвечает за уход из семьи и поймет, что я прогибаться не буду.

как? будешь ходить дуться, ждать от нее ползании на коленях и секса не дашь? детскии сад какои-то.

дуться и обижаться - это бабская манипуляция, ты так ваще только еще больше в ее глазах упадешь.

5 часов назад, xPlatinum сказал:

Почему вся хрень происходит,  я все жду ту милую и ласковую девушку, а живу с другим человеком, меня это бесит, отсюда скандалы и притензии.

ну, думаю она тоже замуж выходила не за тирана, которыи к какашкам придирается.

имхо, чет мне твои характер не нравится. я б на ее месте к тебе не возвращалась, корону давно никто не сшибал с твоеи башки. 

ребенка жалко. 

через ребенка можешь вырулить. поити через неделю с ребенком гулять правильная идея. Оставить деньги - молча, без уточнения на кого и для чего. Калибровать ее поведение. Если будет виноватить вместе с мамои на пару. Не возбухать (хоть раз не будь истеричнои бабои-психопаткои) а молча "мне пора по делам. приду через неделю". авось поимет, что истерики и вешание вины не поможет. 

но бл*ть сдержись, это будет качественныи левел ап в ее глазах. и реально не прогиб. А так, твои психи и обидки - это и есть прогиб, ты ведешься на бабские манипуляции винои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, xPlatinum сказал:

о себе: либо по моему, либо никак. Хреновая черта характера. Но какой есть. Грубоватый. И придирчивый к мелочам. Жена. Жила без единой претензии ко мне, мотивировав тем, я знаю твою реакцию, уж лучше промолчу. Зато я себя иной раз чувствовал как баба. То посуду не помыла, то какашки ребенка не убрала, то еду не доготовила, то ходит растрепаная.

 

 

5 часов назад, xPlatinum сказал:

Единственное, за что жена попрекала в ссорах это типа я по дому мало делаю. Но тут такой момент, у меня серьезное заболевание, неизлечимое и мне после работы нужно просто разгружать спину, приходится лежать. А спорт, это чтобы не терять подвижность в суставах.

+1 Tirend. А потом далее тема « жена ушла к Василию».... А может в себе порыться, попробовать развить отношения по другому, просто банально поработать над ними?  Представляю лежит мужик тюленит на диване и попрекает, что тарелка не помыта и бла, бла, бла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, xPlatinum сказал:

начать со слов, ну, что нашёл себе лучше жену? Или, ну что, доволен? Как то так

ты уже давно прогнулся, если такое заявляют.

главное на ее Б делать 1/2Б. Т.е. ответить, но коротко. Такие слова - провокация. Еще раз отвечаи коротко. Да, нет, хорошо. Именно так. она будет еще писать. звонить. причитать и раскачивать тебя на псих. срыв, что б снова завиноватить. Не ведись. Это тяжело. 

Когда ее тактика не сработает. Скажешь:  успокоилась? слушать готова? Значит так. И по пунктам коротко на каких условиях она возвращается. но без вот этих обидок и претензии "ты такая, сякая развалила семью, а  я не при делах и вообще идеальныи муж ,поищи таких без вредных привычек" (и все что ты там написал в первом посте).

без этого. не выяснять отношения и обиду друг на друга сливать, а четко обозначить границы.

Время свободного теперь у тебя много, почитаи: Джон Готтман  "Как сохранить любовь в браке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастье_снова_в_моде сказал:

 

 

+1 Tirend. А потом далее тема « жена ушла к Василию».... А может в себе порыться, попробовать развить отношения по другому, просто банально поработать над ними?  Представляю лежит мужик тюленит на диване и попрекает, что тарелка не помыта и бла, бла, бла. 

Да вы советом помогите дельным. Анализ своего говно поведения я давно провел. Например как перестать быть бабой истеричкой.

1 минуту назад, Tirend сказал:

ты уже давно прогнулся, если такое заявляют.

главное на еед Д делать 1/2.

Такие слова - провокация отвечаи которко. Да, нет, хорошо. Именно так. она будет еще писать. звонить. причитать и раскачивать тебя на псих. срыв, что б снова завиноватить. Не ведись. Это тяжело. 

Когда ее тактика не сработает. Скажешь:  успокоилась? слушать готова? Значит так. И по пунктам коротко на каких условиях она возвращается. но без вот этих обидок и претензии "ты такая и сякая развалила семью" ,а  я не при делах и вообще идеальныи муж.

без этого. не выяснять отношения и обиду друг на друга сливать, а четко обозначить границы.

Время свободного теперь у тебя много, почитаи: Джон Готтман  "Как сохранить любовь в браке"

Спасибо. Это дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xPlatinum сказал:

Да вы советом помогите дельным. Анализ своего говно поведения я давно провел. Например как перестать быть бабой истеричкой.

Tirend тебе уже ответила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Счастье_снова_в_моде сказал:

Tirend тебе уже ответила. 

Что значит на Д-дальше делать 1/2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, xPlatinum сказал:

Жду советов, критики, готов ко всему)

Да пошла она нах*й со своими обидами. Слово лишнего уже бабе сказать нельзя. Бежит сразу к мамашке.

Пусть сидит там и обижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, xPlatinum сказал:

Что значит на Д-дальше делать 1/2?

тупанула.

БД - изучаи  факи, у Дава было:

Если она делает Ближе - т.е. первая пишет. Ты отвечаешь коротко - это 1/2 Б.  Если ты игноришь или включаешь обидку - этим ты делаешь Дальше или ведешься  на провокацию.

П.с. это на закуску:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Спасибо за книгу. Буду изучать. В свое время пикап уже вытащил из дыры. Думаю поможет и в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...