Перейти к публикации
пикап.Форум

Отчислили за месяц до Вышки...


Рекомендованные сообщения

Как вы уже поняли друзья с названия темы,оставался ровно месяц до конца универа и меня выгнали "классика жизни"..

В голове сразу построились правильные приоритеты - "выжить",а так как я из Украины , немного хард.лвл (хотя уверен бывают в 100 раз сложней ситуации ) 
Но все же ,хотелось бы услышать пару советов "жизни повидавших " ..... 

Какой сл. ход будет самым рациональным ?( восстанавливаться не буду ибо е"ал я в рот это стадо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Адон сказал:

Как вы уже поняли друзья с названия темы,оставался ровно месяц до конца универа и меня выгнали "классика жизни"..

В голове сразу построились правильные приоритеты - "выжить",а так как я из Украины , немного хард.лвл (хотя уверен бывают в 100 раз сложней ситуации ) 
Но все же ,хотелось бы услышать пару советов "жизни повидавших " ..... 

Какой сл. ход будет самым рациональным ?( восстанавливаться не буду ибо е"ал я в рот это стадо.)

У меня друга так же отчислили только за бухла, он поступил в Одессу в мор.флот потом там норм учился отправили учится в Италию говорит там еще сложней 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Работа без образования - если нет денег, навыков и ты валенок. Тут 2 направления:

  • грузчики, официанты, бармены, продавцы и т.д.;
  • армия, ГАИ, милиция, МЧС и т.д. 

2. Бизнес - если есть какие-то навыки, мысли и деньги.

3.Доучиваться/начинать заново в Германии (крайний случай: Польша, Чехия) - если тебе важно наличие образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отчисляли после успешной сдачи госов, оставался тупо диплом, но из-за лени поклал на него и вылетел за неделю до защиты...обидно было ппц как, причем на бюджете учился все эти годы. Через год восстановился за бабло, снова по новой госы отстрелял и защитился. Лучше восстановись в следующем году, столько времени потратил, уж поздняк бросать, финишная прямая же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Адон сказал:

Как вы уже поняли друзья с названия темы,оставался ровно месяц до конца универа и меня выгнали "классика жизни"..

В голове сразу построились правильные приоритеты - "выжить",а так как я из Украины , немного хард.лвл (хотя уверен бывают в 100 раз сложней ситуации ) 
Но все же ,хотелось бы услышать пару советов "жизни повидавших " ..... 

Какой сл. ход будет самым рациональным ?( восстанавливаться не буду ибо е"ал я в рот это стадо.)

Ну сначала тебе армия светит, если акаем не взял. А после нее (или после академа) восстанавливайся и доучивайся. Сейчас очень глупо жить без образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Saljeri сказал:

Ну сначала тебе армия светит, если акаем не взял. А после нее (или после академа) восстанавливайся и доучивайся. Сейчас очень глупо жить без образования.

Сейчас? Может раньше? Ты не перепутал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Адон сказал:

Сейчас? Может раньше? Ты не перепутал? 

В 21 веке. Если ты не гений (а это наверняка так, ведь кто мог бы допустить отчисление за месяц до диплома), то всю жизнь будешь мечтать о нормальной работе и зарплате. Хотя простые рабочие за станками сейчас тоже нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Saljeri сказал:

В 21 веке. Если ты не гений (а это наверняка так, ведь кто мог бы допустить отчисление за месяц до диплома), то всю жизнь будешь мечтать о нормальной работе и зарплате. Хотя простые рабочие за станками сейчас тоже нужны.

что для тебя нормальная работа ? 

Я могу привести тысячу аргументов в пользу того,что оно не нужно,но думаю тебе это не нужно 

Изменено пользователем Адон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз что надо делать чтобы за месяц до диплома отчислили. Наверное надо совсем болт положить и не появляться в универе.. Знаю несколько челов, которым уже за 30 и сейчас жалеют, что без диплома. На  приличную работу таких даже со связями не берут, так как нужна бумажка, а без бумажки ты какашка)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, КотБалу сказал:

Я хз что надо делать чтобы за месяц до диплома отчислили. Наверное надо совсем болт положить и не появляться в универе.. Знаю несколько челов, которым уже за 30 и сейчас жалеют, что без диплома. На  приличную работу таких даже со связями не берут, так как нужна бумажка, а без бумажки ты какашка)).

Ну так, наоборот это стимул работать на себя 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год восстановись, когда эмоции улягутся... Я работал кадровиком, диплом о в/о нах не нужен... Главное навыки...

В 03.05.2018 в 14:54, Адон сказал:

( восстанавливаться не буду ибо е"ал я в рот это стадо.)

Это стадо продаст твой диплом, фамилию человеку изменят только и будет у него диплом, х*й докопаешься... Так что лучше восстановиться, назло всем. Я краем уха слышал, что есть такая схема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Лицо мужского пола сказал:

Через год восстановись, когда эмоции улягутся... Я работал кадровиком, диплом о в/о нах не нужен... Главное навыки...

Это стадо продаст твой диплом, фамилию человеку изменят только и будет у него диплом, х*й докопаешься... Так что лучше восстановиться, назло всем. Я краем уха слышал, что есть такая схема...

1 год , это слишком много , для того что тебе не по душе .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас на эмоциях, и твоя вот эта детская наивная инфантильность ни к чему хорошему не приведет, а по сему, тебе нужно востановиться. 

Нех*уй сейчас, после того как отдал годы на учёбу кричать о том, что тебе и без диплома будет хорошо. Я могу понять, люди кричат об этом и вообще дня в университете не провели. Но если уж начал, то доделай до конца, а так, ну могу покрутить у виска пальцем глядя на тебя и сказать - без царя в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 13:07, она плохая, но хочу ещё сказал:

Ты сейчас на эмоциях, и твоя вот эта детская наивная инфантильность ни к чему хорошему не приведет, а по сему, тебе нужно востановиться. 

Нех*уй сейчас, после того как отдал годы на учёбу кричать о том, что тебе и без диплома будет хорошо. Я могу понять, люди кричат об этом и вообще дня в университете не провели. Но если уж начал, то доделай до конца, а так, ну могу покрутить у виска пальцем глядя на тебя и сказать - без царя в голове.

Универ х*йня,учился ради родаков , на 3 м курсе понял,что не мое но терпел , в итоге они расстроились еще меньше меня ....
Ну и крути себе , если бы это был твой последний день из жизни ? ты бы хотел его провести за тем что тебе не по душе ? 

Сказали бы тебе,что ты завтра сдохнешь , пошел бы в уник ? естессно , ведь без образовашки и дохнуть стыдно ?  ага , все умирали с вышкой а ты без , а я яй ,ничего не достиг ...Я подхожу с философской точки зрения , даже 1 моего дня не стоит не этот е*учий универ , ни школа , ни что угодно . Если это не то чего я хочу - оно не стоит ни*уя и не когда  не поздно сь*ать .

Образование не будет , ибо не хочу , так появляется стимул думать мозгами и искать альтернативный заработок , а не идти по накатанной .Так появляется желание что либо делать ,чтоб доказать всем ,что можно и с 0 .Все равно тебе не кем не стать , если в жизни не было пизде*а , так что я ему только и рад ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 17:54, Адон сказал:

Как вы уже поняли друзья с названия темы,оставался ровно месяц до конца универа и меня выгнали "классика жизни"..

В голове сразу построились правильные приоритеты - "выжить",а так как я из Украины , немного хард.лвл (хотя уверен бывают в 100 раз сложней ситуации ) 
Но все же ,хотелось бы услышать пару советов "жизни повидавших " ..... 

Какой сл. ход будет самым рациональным ?( восстанавливаться не буду ибо е"ал я в рот это стадо.)

Лошара ты. Свое эго засунь далеко и так, что бы его слышно не было. 

Выше ты написал что знаешь 1000 примеров почему не нужен диплом, поверь, это все не про тебя. 

1) если бы ты хотел работать на себя, ты бы уже работал и тебя диплом мало парил. Такие люди чаше всего заканчивают универ и после еще херовувремени учатся.  Сам ИП .

2) говорил всегда и всем. Вместо того что бы за девками мегатьс голой жопой лучше начать работать и зарабатывать хорошо. Потом друзья и девочки сами тебя найдут, с деньгами жизнь намного проще. 

3) ты серая масса. В тебе нет ни чего индивидуального. Таких как ты неудачников больше чем грязи. Свое мнение можешь оставить при себе, взяв себя за жопу и начав работать, а так же заново поступив окончить универ.

4) работать уже сегодня начни по специальности.  Как хочешь но устройся. Что бы через год от повышения тебя отделяла только бумажка, часто бывает, не повышают из-за отсутствия высшего профильного образования.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Адон сказал:

Универ х*йня,учился ради родаков , на 3 м курсе понял,что не мое но терпел , в итоге они расстроились еще меньше меня ....
Ну и крути себе , если бы это был твой последний день из жизни ? ты бы хотел его провести за тем что тебе не по душе ? 

Сказали бы тебе,что ты завтра сдохнешь , пошел бы в уник ? естессно , ведь без образовашки и дохнуть стыдно ?  ага , все умирали с вышкой а ты без , а я яй ,ничего не достиг ...Я подхожу с философской точки зрения , даже 1 моего дня не стоит не этот е*учий универ , ни школа , ни что угодно . Если это не то чего я хочу - оно не стоит ни*уя и не когда  не поздно сь*ать .

Образование не будет , ибо не хочу , так появляется стимул думать мозгами и искать альтернативный заработок , а не идти по накатанной .Так появляется желание что либо делать ,чтоб доказать всем ,что можно и с 0 .Все равно тебе не кем не стать , если в жизни не было пизде*а , так что я ему только и рад ))))

Что бы думать, надо еще уметь.  

Сейчас весь бизнес держится либо на гос закупках и тендерах, тут нужны хорошие связи и много, что бы грамотно повлиять на исход тендера. Либо иметь не ординарное видение мира, в который вложиться какой-нибудь инвестор. 

Но у тебя все фразы заучивания по бесталковой книжке. Не более... 

Свой бизнес это постоянное обучение. Каждый день. Постоянное совершенствование. В бизнесе не возможно отсидеться. 

Лучшего всего строить бизнес на фундаменте личного опыта. Отработав лет 5, начать свое дело зная все входы и выходы.  

В противовес твоему ответу, который будешь печатать мне, предлогаю пари. 

У тебя есть 3 месяца до начала учебного года. Построишь качественный бизнес, молодец. А если нет, то учится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, life game сказал:

Лошара ты. Свое эго засунь далеко и так, что бы его слышно не было. 

ахахах
 Во-первых с бабами у меня другая ситуация , они сами  проявляют инициативу .Чуешь разницу ? одно дело когда им на тебя похуй и ты спокойненько не отвлекаясь занимаешься делом .А другое когда они сами навязывают себя .Я не пикапер ! и мои подходы можно сосчитать по пальцам одной руки! 

Ну я бы не сказал,что я неудачник , как минимум потому , что тут все равны  и твои слова про "ИП" и пр. не более чем говно из твоего рта , если я лошара ты то видимо не далеко ушел ,ведь ты тоже тут сидишь и строчишь комменты не несущие ни какой пользы( мне, а тебе так и подавно)

2 часа назад, life game сказал:

Свой бизнес это постоянное обучение. Каждый день. Постоянное совершенствование. В бизнесе не возможно отсидеться. 

То то я вижу , как ты тут бизнесом занимаешься . Или это и есть твоя работа ? пи*деть на форуме ? 

Так что не отсиживайся , а пиз*уй работать жалкий ИПешник,нечего тебе тут делать с твоим потенциалом то .

2 часа назад, life game сказал:

Лучшего всего строить бизнес на фундаменте личного опыта. Отработав лет 5, начать свое дело зная все входы и выходы.  

Ага , через 5 , через 10 .Расскажешь это всем хачам с 3 мя классами образования .

2 часа назад, life game сказал:

У тебя есть 3 месяца до начала учебного года. Построишь качественный бизнес, молодец. А если нет, то учится.

Накой х*р мне учиться ,если я в маке больше заработаю ? 

Ах да , забыл сказать , образование нужно в первую очередь получать для себя ,а не для "бабла" , образование нужно получать если тебе это интересно и ты хочешь посвятить этому жизнь . У меня был медицинский универ (там не должно быть " просто получить бумжку) . Но ты не переживай , ведь если эта бумажка так нужна по твоим словам , спешу тебя успокоить в универе остались еще люди ,как минимум процентов 60 % которые ни*уя не знают , но будут тебя долба*ба лечить , вот им ты потом и расскажешь про важность образования (которое им на*уй не надо). Отчислили и правильно сделали , там больше половины людей "ни*уя не знают, это тебе не какой - то юр фак , они людей будут лечить понимаешь ? Глупец ссаный

Изменено пользователем Адон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Адон сказал:

Ах да , забыл сказать , образование нужно в первую очередь получать для себя ,а не для "бабла" , образование нужно получать если тебе это интересно и ты хочешь посвятить этому жизнь

Все правильно, тоже считаю что главное в вышке (если не хочешь работать по специальности) - поднять свой уровень культуры, грамотности и образованности. Считай ты это сделал, задача выполнена.

Если хочешь зарабатывать большие деньги (от 1 млн/мес), то не важно - есть вышка или нет, начинай предпринимательство. Чем раньше набьёшь определённые шишки и навыки- тем раньше поймёшь что и как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала тебе нужно усмирить своё ЭГО, иначе ты не сможешь принимать взвешенные решения.

 

Ответь, пожалуйста, на вопрос: почему все миллионеры (от бизнесменов до чиновников и спортсменов) отправляют своих детей учиться в универы?
Хотя потом их дети в большинстве случаев нигде работать не будут. Но почему-то же они их отправляют?

У тебя просто сейчас мнение сформировано на основе информационного шума (ютуб-каналы, паблики, инстаграммы), где все кричат, что образование - не нужно и так далее. Это пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarski, Приведи пример, на какой работе можно заработать много денег.

давай не будем распыляться про то что деньги зло и счастья в них нет

не будем брать в расчёт топ менеджеров газпрома и членов совета Федерации 

приведи простые понятные примеры 

(я к тому, что ты говоришь: вокруг информационный шум о предпринимателях и правды там нет, верный способ- учеба в универе (получение диплома) и тд.)

если я тебя неправильно понял, извини

P.s. У меня есть диплом, юриспруденция

Изменено пользователем Expedition (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tarski сказал:

Для начала тебе нужно усмирить своё ЭГО, иначе ты не сможешь принимать взвешенные решения.

 

Ответь, пожалуйста, на вопрос: почему все миллионеры (от бизнесменов до чиновников и спортсменов) отправляют своих детей учиться в универы?
Хотя потом их дети в большинстве случаев нигде работать не будут. Но почему-то же они их отправляют?

У тебя просто сейчас мнение сформировано на основе информационного шума (ютуб-каналы, паблики, инстаграммы), где все кричат, что образование - не нужно и так далее. Это пыль.

Ну потому что так принято , потому что в СССР єто было в почете , всем миллионерам за 40-50 , наше поколение уже так делать не будет .

Потому что раньше были заводы, люди с вышкой были начальники , люди без вышки рабочий класс , зарплата одинаковая , но тяжесть труда разная .Сейчас же заводов нет , все частники .Я работал в аптеке в ночь совмещая с учебой по 10-15 ночей в месяц , около полугода , максимум сколько я получал это 2к ,а 2к КАРЛ!! Сечешь ? днем универ ,вечером работа и 2к гривен (это максимум) ты хоть представляешь с кем там работать ? кроме алкашей , инфицированных нарков ни кто и не приходит ночью , каждый день ты слышишь что-то типо "что с утра тебе пизд*" а потом спокойно ложишься спать ..2 к КАРЛ при условии,что 5 лет учится , 2 к КАРЛ при условии что в универ нужно ходить , а каждый час пропуска стоит 12 грн ( пропустишь день около 80 грн ) . медицинский это универ в который ходить надо , а тут половина сидит с вышкой , а в универе даже не появлялись , а я почти 5 лет отмотал , как срок БЛЕ*ТЬ. Если бы я бутылки сдавал и то бы в плюс больший вышел.И еще , в аптеках работают люди которые даже мед. колледжа не заканчивали . ибо частникам по*уй на твой диплом , главное чтоб ты бабос делал . ЧТо на это скажешь ? 

В интернете в рази больше инфы полезной нежели в универе (было бы желание ) и умение фильтровать инфу . А так же , если ты хочешь что-то изучать например "право" то занимаясь самообразованием  ты будешь изучать именно ПРАВО , а не ходить на 8 утра на физ.культуру , а потом на этику и математику (ибо блять 1-3 курс общая инфа , этож ёп твою мать ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ , и похер,что ты все забудешь после сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Expedition сказал:

(я к тому, что ты говоришь: вокруг информационный шум о предпринимателях и правды там нет, верный способ- учеба в универе (получение диплома) и тд.)

Просто люди разные , многие за стабильность и жизнь без рисков мать продадут ! 
Я вот люблю омут, мне нравится когда я не знаю,что будет завтра .Мне нравятся проблемы и поиск не стандартных решений . 

Я не хочу жить без проблем .Да,я хочу именно проблемы . Путь называют глупостью ,кто как хочет .
Но я готов на все,лишь бы не делать одни и те же действия изо дня в день .А они не готовы , они все понимают,что это им не интересно , не нужно ,не их .Но все равно ведут себя так ,как будто они не могут сдохнуть прям завтра . Я стараюсь постоянно держать мысль в голове - что завтра может не быть и это ох как помогает . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tarski сказал:

Так а какой ты совет хочешь услышать, если ты для себя уже решил, что ВО бесполезно?

Совет учитывающий факт того , что ВО бесполезно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе сразу скажу, что ты ответа и через месяц не увидишь здесь в таком случае:).

Правильно сформулированный вопрос - уже 50% ответа.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tarski сказал:

Я тебе сразу скажу, что ты ответа и через месяц не увидишь здесь в таком случае:).

Правильно сформулированный вопрос - уже 50% ответа.
 

Тут больше половины тем , без четко сформулированного вопроса . Знаешь почему ? ибо всем плевать на чужие советы в жизни , а на форуме так тем более . Типо тему создали ,выговорились , выслушали ответы и пошли сделали по своему . Чувствуешь параллель ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎05‎.‎2018 в 08:00, Expedition сказал:

начинай предпринимательство

Супер! Предположим, что ты сидишь на стартап-биржах РФ и СНГ. Кхм, ты сам-то готов дать автору бабло, предположим 10 млн. рупиев, при условии, что его резюме можно разве тока жопу подтирать????

В ‎04‎.‎05‎.‎2018 в 19:44, Адон сказал:

Ну так, наоборот это стимул работать на себя 

В какой отрасли? Я так даже и не понял на кого ты типа учился...

Мне вот честно, очень интересно, как ты будешь свои услуги продавать потенциальным клиентам.

P.S. Мда, а тупым немецким, французским и отдельным русским бизнес-консультантам, все подавай пару-тройку универов, многочисленные курсы, МБА и пр. Дураки, такие бабки на ненужное образование швыряют :lol: 

Изменено пользователем Brakko (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Brakko сказал:

предположим 10 млн. рупиев, при условии, что его резюме можно разве тока жопу подтирать????

О Боже , зачем ? хватит и 10 к ..

А вообще , ты бред какой-то наморозил, вообще не пойму о чем ты ведешь речь .

Жаль дизов тут нет 

Изменено пользователем Адон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу какой-то авторитетный безработный видеоблоггер сказал что ВО бесполезны и его подписчики молодежь разносят этот бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Адон сказал:

О Боже , зачем ? 1) хватит и 10 к ..

А вообще , 2) ты бред какой-то наморозил, вообще не пойму о чем ты ведешь речь .

3) Жаль дизов тут нет 

1) На такой высокотехнологичный и инновационный бизнес, как: гелиевые шарики от Пеннивайза.

2) Я спросил человека, дал бы этот советчик другому человеку 10 млн. руб., если резюме реципиента годится только для того, чтобы им вытирать жопу. Где тут бред? Все по-русски, все простым языком изложено.

3) Та не, ставь мне плюсик за очень важный для твоей будущей жизни совет: начинай смотреть лучший источник знаний для одаренных профессионалов, я про википедию, и вбей там слово Hilfsarbeit. Далее все копируешь и отправляешь в гугл переводчик. Уверен, что тебе понравится это интересное чтиво. Да и Hilfsarbeit не такая уж и плохая штука...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Brakko сказал:

гелиевые шарики от Пеннивайза.

а я тебе предлагаю загуглить ,что такое "софизм" 

43 минуты назад, Brakko сказал:

Уверен, что тебе понравится


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ГУЛАГ сказал:

Походу какой-то авторитетный безработный видеоблоггер сказал что ВО бесполезны и его подписчики молодежь разносят этот бред.

Понимаешь ВО ,єто как телик ,посмотреть можно , но только когда к Бабушке приезжаешь и то уже не то .(времена меняются ) 

Не стоит завидовать, что сейчас есть безработные(13 летние ) блогеры , которые дадут фору такому совку с ВО как ты . это жизнь . 

И заместо того,чтоб пи*деть ,  почитай сколько людей работает не по профессии . с этим ссаным ВО .

И я не просто чел. который даже не пробовал поступить , а потом сидит и говорит ,что оно не нужно . Так то у меня уже есть бакалавр этой специальности , только вот желания работать там нет и смысла тоже . 

Кстати как думаешь , почему такие начитанные , образованные совки в виде наших бабушек и дедушек , мам и пап , не могут понять как пользоваться смартфоном , за то им это с радостью покажет их 6 летний внук . За то ,какие щяс все не образованные , наркоманы и шлюхи(примнетакойх*йнинебылоблаблабла) они славно пи*дят . Смирись, ты просто стар,если думаешь что вышка все еще актуальна ( да и вообще любое образование в принципе ) 

Изменено пользователем Адон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Адон said:

Так то у меня уже есть бакалавр этой специальности

У тебя вышка получается уже есть, о чем тогда вся тема? А магистр и выше-действительно найух не нужен..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адон, посмеялся.

Если рукастый и работящий можно устроиться к Феечке в бригаду, он тебя по бизнесу прокачает:

Quote

а и вообще любое образование в принципе

Особенно хирургическое. Хотя отсутсвие медицины не так уж и плохо, естественный отбор и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2018 в 20:29, Адон сказал:

И заместо того,чтоб пи*деть ,  почитай сколько людей работает не по профессии . с этим ссаным ВО .

Пропущу твою грубость принимая за глупость. 

Под лежачий камень вода не течет (ПОМНИ ОБ ЭТОМ). 

В любой сфере можно найти тех, кого можно назвать иждевенцем, тех кто тянет предприятие и бизнес, тех кто между ними. Согласишься, таких людей можно видеть и в школе, и в универе, и не только на работе но и в бизнесе.

Подумай, кто ты есть?! Хорошо подумай. 

Иждивенцы - люди, у которых нет перспектив. Они мало подвижны. Трудно обучаемы. Люди роющие себя яму и не желающие с неё вылазить. Но само главное, иждевенцы зависимы. Они как паразиты, вроде бы и мешаются, но в массовке без них ни как. Они ни чего не хотят менять. Редко когда получают ВО. Это те, на кого не хотят быть похожим. 

Средничок - это серая масса. Они как все. Отличные подчиненные. Они идут в ногу. Если правильно задать темп, то они его будут держать. И да же стена не будет помехой. ))) Они могут быть как отличниками, так и троешниками как в школе, так и в универе. Одна их особенность, они не хотят отставать и будут делать всё для этого. Особенность в том, что они могут быть похожи на иждевенцов, но не являются ими, просто двигаются не с теми и не туда. Они могут быть похожими на тех, кто тянет, но не будут ими. Так как не хватит сил и желания для этого.  

Те, кто тянет - вот это сила. Основное кредо это действие. У них могут быть не удовлетворительные отметки в универе. Но будет всё отлично в их детище. Но при этом они могут быть и отличниками, это те выскачки, которые ЛУЧШЕ ВСЕХ, но только в том случае, если это им выгодно в будущем. Про таких говорят - золотые руки, гений и тд. 

К какому типу ты относишься?! Если к последнему, то у тебя уже должен быть готовый бизнес или старт в карьере. 

Приведу пример двух своих знакомых.

1) Отличник. Закончил медецинский. Зубной врач. Он отработал 7 лет в кабинете. По мере работы, он сьездил на все повышения квалификации, которые только можно было. Отличный стоматолог. Но в один момент он понял, это не его. Тогда он начал изучать бизнес. Через 5-ть лет у него 4 собственных кабинета в разных городах. В каждом его кабинете работает специалист ВЫСОЧАЙШЕГО уровня. Многих из которых он вырастил сам (отправлял на те курсы, которые ездил сам), либо переманил. За время своей работы, он узнал все входы и выходы как по поставке материалов по работе, обучению, но так и о том, где найти клиентов. Обслуживает работников многих крупных компаний. 

2) Двешник. Распиз*яй. Несколько раз пытался закончить универ. Не получалось. По мере того, как учился в универе не плохо барыжил. У его родичей был магазин. В один прекрасный день решил что будет торговать. Взял не большой кредит и начал торговать сам. Лет за 5 он испробовал всякий вид товара. В один прекрасный момент, нашел свою нишу. Пошел в банк, взял 50 тыс бакосв на развитие бизнеса )))) Сейчас всё ОК. 

3) Знакомый. После универа лет 8 отработал на крупную сеть магазинов строительных материалов. Насколько я помню, побывал почти не всех должностях. Узнал всё входы и выходы. Сейчас имеет свою сеть магазинов. 

Почему я тебе говорил, пойти и поработать. Это даст представления о той сфере деятельности, в которой ты хочешь работать. Поможет увидеть всё ошибки, наладить связи. И в момент понимания всей каши, отделиться и открыть свою, более лучшее. 

ЗЫ: Что дает ВО, дает возможность устроиться на работу на хорошую должность, с которой будет всё, ВСЁ видно. Это поможет в будущем избежать ошибак. В бизнесе, банальная ошибка может стоить очень больших денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 21:42, life game сказал:

устроиться на работу на хорошую должность

Не всегда, далеко не всегда . 

И порой если есть мозги потратив 5 лет не на универ , а на свое саморазвитие  можно устроится гораздо лучше ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 20.05.2018 в 15:08, Адон сказал:

Не всегда, далеко не всегда . 

И порой если есть мозги потратив 5 лет не на универ , а на свое саморазвитие  можно устроится гораздо лучше ) 

Были бы мозги, учился, Работал и развивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
03.05.2018 в 14:54, Адон сказал:

Какой сл. ход будет самым рациональным ?( восстанавливаться не буду ибо е"ал я в рот это стадо.)

Ну даже и не знаю, где может понадобиться парубок с диким ЧСВ и незаконченным высшим. Совет директоров HP не хотите возглавить? Единственный здравый вариант, это засунуть свое самолюбие поглубже и восстановиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pilot Lee See Tsyn сказал:

Ну даже и не знаю, где может понадобиться парубок с диким ЧСВ и незаконченным высшим. Совет директоров HP не хотите возглавить? Единственный здравый вариант, это засунуть свое самолюбие поглубже и восстановиться. 

Уже устроился не переживай. Срать всем на эту вышку, уже давно.. Ток совки про неё и кричат,все изменилось при чем весьма критично. 

Изменено пользователем Адон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Адон сказал:

Уже устроился не переживай 

Кем если не секрет? Менеджером по сбыту тазиков?

--- --- ---

Провокация конфликта.

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pilot Lee See Tsyn сказал:

Кем если не секрет? Менеджером по сбыту тазиков?

--- --- ---

Провокация конфликта.

Сбыт тазиков это тот же бизнес. Думаю есть люди которые и на горшках миллионы подняли.. А если ты принципиальный и тазики это стыдно , то для тебя да-диплом - маршрутка - средняя зп-средняя жена - очередь в садик и плохая медицина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Адон сказал:

Сбыт тазиков это тот же бизнес. Думаю есть люди которые и на горшках миллионы подняли.. А если ты принципиальный и тазики это стыдно , то для тебя да-диплом - маршрутка - средняя зп-средняя жена - очередь в садик и плохая медицина. 

Продавать петрушку на переходе тоже. Ну так на кого учились и кем устроились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неваляшка сказал:

Продавать петрушку на переходе тоже. Ну так на кого учились и кем устроились?

Че ты мне про переходы втираешь? Какой даун сейчас будет делать биз в офлайне? Его уже давным давно роздеребанили. Все деньги щяс только в онлайне. 

Ещё раз тебе говорю, прежде чем задавать вопросы, попробуй почитать тему.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Адон сказал:

Че ты мне про переходы втираешь? Какой даун сейчас будет делать биз в офлайне? Его уже давным давно роздеребанили. Все деньги щяс только в онлайне. 

Ещё раз тебе говорю, прежде чем задавать вопросы, попробуй почитать тему.. 

Прочитал, плачу навзрыд. Вы нарочито такой или это способ привлечь внимание? Или вы по указке владельцев пытаетесь реанимировать форум, который умирает в предсмертных судорогах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если восстанавливаться не хотите, значит пришло время искать работу. Можно сперва через знакомых попробовать куда-то устроиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По поводу образования: образование критично важно в конкретных сферах: медицина, инженеры, строительство, биотехнологии... А вот айтишниками очень многие становятся неплохими самоучки, потому что в ВУЗах в СНГ часто учат по устаревшим программам. Лично у меня образование юридическое, я 5 лет убухал непонятно куда. Желаю, что не бросил. Ни разу не пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
26.06.2018 в 13:22, Адон сказал:

Уже устроился не переживай. Срать всем на эту вышку, уже давно.. Ток совки про неё и кричат,все изменилось при чем весьма критично. 

С тобой вроде как всё ясно, для заключения твоей темы возник вопрос сколько тебе годков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 102

      Разматывает нервы

    2. 4 727

      Мужчины достигаторы

    3. 257

      Опять за помощью к форуму.

    4. 257

      Опять за помощью к форуму.

    5. 4 727

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...