Перейти к публикации
пикап.Форум

Есть ли любовь?


Люгер

Рекомендованные сообщения

Что такое любовь? Есть она? На форуме часто говорят что типа " это не любовь а зависимость" ты не любишь а " зависишь". Обьясните мне? Разве когда ты о комто волнуешься переживаешь заботишься это зависимость? Чем дальше в лес...тем больше растет во мне сомнение есть она вообще? Как то давно я встречался с девушкой...я любил ее окружил ее заботой, вниманием а в итоге она мне сказала что она меня любит....но как маму типа такая любовь...что что бы она не делала мама ее всегда простит и не разлюбит...типа маму никогда не потеряет...так и ко мне такте же чувства. Последнее время больше убеждаюсь что девушки не способны любить...они способны только принимать светлые чувства...а потом когда их станет в избытке раздавить этого человека как таракана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люгер сказал:

Что такое любовь? Есть она? На форуме часто говорят что типа " это не любовь а зависимость" ты не любишь а " зависишь". Обьясните мне? Разве когда ты о комто волнуешься переживаешь заботишься это зависимость? Чем дальше в лес...тем больше растет во мне сомнение есть она вообще? Как то давно я встречался с девушкой...я любил ее окружил ее заботой, вниманием а в итоге она мне сказала что она меня любит....но как маму типа такая любовь...что что бы она не делала мама ее всегда простит и не разлюбит...типа маму никогда не потеряет...так и ко мне такте же чувства. Последнее время больше убеждаюсь что девушки не способны любить...они способны только принимать светлые чувства...а потом когда их станет в избытке раздавить этого человека как таракана.

Нет никакой любви, бабы бесчувственные роботы, посланные тебе в наказание, отвлекать от крепкой мужской дружбы и пива с орешками. Все? Стало легче?

Я не понимаю, какой смысл ныть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люгер сказал:

Последнее время больше убеждаюсь что девушки не способны любить...они способны только принимать светлые чувства...а потом когда их станет в избытке раздавить этого человека как таракана.

Способны любить и мужики и бабы. 
Только любят всегда за что-то. За качества личности и внешние возможности. НИКТО не будет любить кусок говна никчёмного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли на свете адекватные авторы?  Я все больше убеждаюсь что они тупо не читают правила,  и ложат чистый болт,  но хотят светлых советов. Автор,  прошу тебя,  заметь эту звезду которая падает с неба,  она научит тебя читать правила и создавать темы в нужном разделе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году с таким вопросом подошел ко мне педра стрельнуть сигарету, а потом ,,что такое любовь,,?  ,)))  Я вообще тогда выпал, на вид ему было лет 20-22, автор ты еще девственик что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

@Люгер, завязывай создавать темы "поговорить" в разделе РиУо ! Читай правила форума! твоя тема для раздела "философия полов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Зависимость с точки зрения нейрофизиологии и поведения это:

- когда удовольствие от стимула становится настолько ярким, что остальные стимулы теряют ценность,
Люгер: "все мои мысли и свободное время занимала девушка"

- когда ожидание удовольствия сподвигает тебя на поиск стимула.
Люгер: "я намерено зашел на ее страницу в вк а затеи и в инстаграмме и пролайкал фотографии." 

- когда ты уверен в том, что задействовав триггер, ты получишь вознаграждение.
Люгер: "Ну я подумал что она как то отреагирует...отметит мои фотографиии если бы это произошло я бы начал смней диалог...но она ни как не отреагировала"

- это когда ты не получив вознаграждение, продолжаешь задествовать тот же триггер. 
Люгер: "в итоге я звонил ей до 2 ночи потом телефон был отключен, я звонил 42 раза "

 

Зависимость с точки зрения критериев, используемых в психиатрии, это

1. Вещество часто принимается в больших количествах или в течение более длительного времени, чем предполагалось.
Люгер: "все... свободное время занимала девушка"

2. Отмечаются постоянное желание или безуспешные попытки сократить или контролировать употребление вещества.
Люгер: "в общем я пошел в армию что бы забыть ее."

3. Значительно увеличивается количество времени, которое тратится на поиск, употребление вещества и преодоление последствий интоксикации.
Люгер: "короче понял что все таки я ее любвлю и она мне роднее. Короче в течении пол года раз в месяц я давал о себе знать, писал звонил приходил...короче приследовал ее."

4. Неодолимое влечение к употреблению вещества.
Люгер: "у нее должен был быть день рожденья и я хотел позвонить но я не стал так как не хотел унижаться...потом новый год...и я все же позвонил"

5. Повторные употребления веществ, приводящие к утрате способности выполнять основные обязательства на работе, по месту учебы и в семье (прогулы, ухудшение качества работы и снижение успеваемости).
Люгер: "Пока служил в армии вел дневник...и естественно страдал по ней... "

6. Продолжение использования вещества, несмотря на постоянные или периодически возникающие социальные или межличностные проблемы, вызванные или усугубляемые эффектами употребляемой субстанции (семейные конфликты, ссоры с окружающими и пр.).
Люгер: "встретились у ее подруги, там был парень брат ее подруги, у моей аж глаза блестят. Короче...в караоке были не приятные вещи но я их присек, когда с пацанами одни остались я сказал новичкк что не х#й строить глазки, отпизжу, вилку в глаз вставлю"

7. Вследствие употребления веществ прекращаются или заметно сокращаются важные проявления социальной, профессиональной и досуговой активности.
Люгер: " друзей у меня почти не было, короче я отвернулся от них когда начал встречаться"

8. Повторные использования вещества в ситуациях, связанных с физической опасностью (например, при управлении автомобилем, отдыха на воде и т. п.)

-

9. Употребление веществ продолжается, несмотря на знание о постоянных или периодических проблемах с физическим или психическим здоровьем, вызываемых или усугубляемых приемом вещества.
Люгер: "короче перечитал форум...и в который раз пришел к выводу что она мне более не пара...все пройдет со временем...надо потерпеть немного.... Просто если сама захочет можно будет попробовать"

10. Признаки толерантности, определяемые любым из следующих феноменов: а) необходимость заметного увеличения количества вещества для достижения интоксикации или желаемого эффекта;
Люгер: "я уже не получал тех эмоций от нее что прежде, потом появились подружки короче вообще все поплыло, но мы встречались, мое недоаольство копилось. Я предлагал сойтись, это бы решило бы дефецит внимания. Не хотела...еле на ночевки убедил в 22 года"

11. Наличие синдрома отмены, проявляющегося одним из следующих феноменов: а) появление физических симптомов при снижении дозы или отмены вещества;
Люгер: "и естественно страдал по ней...каждый раз записывая свои сопли туда стараясь никому не рассказывать о своих душевных ранах"
 

 

5 часов назад, Люгер сказал:

Что такое любовь? 

Хорошо налаженный многоуровневой раппорт плюс совпадение надличностных ценностей. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

по сабжу:

мама любит безусловно - т.е. даже если ее сыночек будет наркоманом, убийцей и насильником, она все равно будет говорить "нет, мой сыночек не может такое совершать, это все плохое окружение на него так повлияло, а сам он - хороший".

все остальные люди любят условно - т.е. за что-то. К примеру, ты ведешь себя, как настоящий джентльмен и тебя за это полюбит леди. Начнешь вести себя как гопник, и леди тебя бросит со словами "ты изменился и стал не таким, каким я тебя полюбила".

Благодаря условной любви каждый из партнеров может становиться лучше, успешнее, чем был. Т.е. люди в отношениях прогрессируют и сами отношения тоже развиваются. Другой пример, когда люди женятся они еще не являются хорошими родителями, но родят ребенка и могут ими стать. Это новые качества и стороны личности, которые проявляются и развиваются в отношениях.

зависимость - это чувства к человеку, отношений с которым вредят психике и здоровью, но просто послать раз и на всегда не получается, т.к. от партнера человек получает то, чего у него нет и сам другими методами получить не хочет или не может. Это как глухой со слепым - вместе им проще, но пройти курс лечения и излечиться от своих недугов каждый из партнеров не хочет. В результате этих отношений человек не прогрессирует, а регрессирует. 

итак:

6 часов назад, Люгер сказал:

я любил ее окружил ее заботой, вниманием а в итоге она мне сказала что она меня любит....но как маму типа такая любовь...что что бы она не делала мама ее всегда простит и не разлюбит...

ты был глупый, вел себя как ТфН, завалил БЗ в сторону девушки. Поэтому ваши отношения не могли развиваться - не было стимула у нее, да и у тебя тоже. Т.к. если бы она тебе выдала претензию, ты б еще и обиделся в стиле "я для тебя все, а ты еще и не благодарная". (тут кстати, интересно, почему тебе нужна от девушки безусловная любовь? тут можно развить мысль про отношения с родителями и что ты от них получил или недополучил в детстве, подумай самостоятельно)

6 часов назад, Люгер сказал:

типа маму никогда не потеряет...

девушка глупая, родители умирают.

6 часов назад, Люгер сказал:

Разве когда ты о комто волнуешься переживаешь заботишься это зависимость?

Любить - это глагол, а не существительное. Глагол - это действие. Любить - значит что-то делать. Существительное - это состояние. Влюбленность - это состояние, наркотическая зависимость. Цель одна - найти дозу и ощущать состояние кайфа. Заботиться о том, что бы пакетик героина не испортился, не промок, не рассыпался - тоже забота, но любовь к героину называют зависимостью. ;)

П.с. Специально для таких, как ты изменила свою подпись на: Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении [с одного и того же уровня]

Ключевое - в скобочках ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Люгер сказал:

На форуме часто говорят что типа " это не любовь а зависимость" ты не любишь а " зависишь". Обьясните мне? Разве когда ты о комто волнуешься переживаешь заботишься это зависимость?

Да, у тебя это была зависимость, аддикция, болезнь.

 

ФИКСАЦИЯ

      Развитие аддиктивного поведения начинается с фиксации, которая происходит при встрече с воздействием того, что произвело на будущего аддикта чрезвычайное, очень сильное впечатление, остающееся в памяти и легко извлекаемое из неглубокого подсознания. Фиксация может быть связана с воздействием изменяющего психическое состояние вещества, участием в каком-то виде активности, включая, например, игровую, и др. Особенность фиксации заключается в том, что она влечет за собой сильное желание повторить пережитое измененное состояние еще раз. Такое непреодолимое стремление в последующем повторяется всё более часто. Обычно процесс развивается таким образом, что мысли о реализациях, их осуществление занимают всё большее количество времени, что мешает самовыражению в других

      9

      направлениях и затрудняет критическое отношение. Во время аддиктивных реализаций аддикт переживает очень интенсивные и приятные ощущения, которые не идут ни в какое сравнение с переживаниями, характерными для обычной жизни. «Приятность» этих состояний связана с возникающими у человека иллюзиями контроля, комфорта и совершенства. Жизнь вне реализации воспринимается как серая и неинтересная.

 

 

6 часов назад, Люгер сказал:

Последнее время больше убеждаюсь что девушки не способны любить...они способны только принимать светлые чувства...а потом когда их станет в избытке раздавить этого человека как таракана.

А это проявление нарциссизма, нарциссической ярости. 

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

http://www.b17.ru/article/13116/

 

А также депрессия отвергнутости. 


http://sandplay.nsk.ru/biblio/natan-shvarc-salant-depressiya-otvergnutosti-alximicheskie-aspekty-i-aspekty-razvitiya-2/

 

Ну а в целом, глупо винить баб за то что они сливают и отшивают слабых, больных, зависимых людей. Никому не интересно быть рядом с зависимым, больным, не умеющим любить, не знающим что такое любовь человеком. С тем кто не заботиться о себе, о своём здоровье. Кто ленится и не вкладывается в себя, не делает себя адекватным, здоровым. Кто не любит и не уважает даже себя самого. Кто себя не бережёт. 

 

Тебе с такими мыслями желательно обратиться к специалисту. Психотерапевту. И поработать с ним. 

Ведь если ты начинаешь чихать, кашлять - ты идёшь к доктору и лечишь своё тело.

Тоже самое происходит и тут. Как сопли и кашель. Только это болезнь психики. И болезнь уже хроническая, очень запущенная. Но также требующая внимания докторов. Без внимания к этой болезни, возможны очень серьёзные и неприятные последствия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люгер сказал:

Что такое любовь? Есть она? На форуме часто говорят что типа " это не любовь а зависимость" ты не любишь а " зависишь". Обьясните мне? Разве когда ты о комто волнуешься переживаешь заботишься это зависимость? Чем дальше в лес...тем больше растет во мне сомнение есть она вообще? Как то давно я встречался с девушкой...я любил ее окружил ее заботой, вниманием а в итоге она мне сказала что она меня любит....но как маму типа такая любовь...что что бы она не делала мама ее всегда простит и не разлюбит...типа маму никогда не потеряет...так и ко мне такте же чувства. Последнее время больше убеждаюсь что девушки не способны любить...они способны только принимать светлые чувства...а потом когда их станет в избытке раздавить этого человека как таракана.

Нет никакой любви. Есть инстинкты выживания и размножения, которые заставляют тебя любить, чтобы размножаться. Через три года "любви" между М и Ж возможны только компаньонские отношения, связь друг с другом укрепляется детьми, общим бытом и имуществом, которое нужно защищать и увеличивать. Любовь будет, но уже не такая страстная. Для этого важно выбрать правильного человека. А вы влюбляетесь во всех подряд, а потом ноете. Женщину надо чувствовать, и давать ей разные эмоции, не только светлые и позитивные. Нужно давать ей повод порыдать, поистерить, вскрыть вены из-за тебя (я утрирую, конечно). Все эмоции должны быть связаны с тобой.

Песня Киркорова в цвет, кстати. Цвет настроения синий, мазафака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Люгер сказал:

Как то давно я встречался с девушкой...я любил ее окружил ее заботой, вниманием а в итоге она мне сказала что она меня любит....

Дозировать подачу эмоций нужно. Сегодня свою бабу в жопу целуешь, а завтра шлешь свою "любимую" нах*й.

Если держать бабу в одном и том же состоянии, то она блевать от тебя начнет.

И ещё.., в отношениях, заботой, вниманием и прочая бабская х*рня должна стоять не на первом месте. На первом месте секс. Как еб*шь бабу, так она тебя и любить будет. Плохо оттрахаешь бабу и на твою заботу и вниманием баба болт класть начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наука , наука. Одни статьи и термины...

Была у меня девушка , с первого взгляда влюбился без памяти , сразу мозг настроился в агрессию для защиты , самому было очень неприятно , все воспринимал от нее в штыки , то ругались , то сама появлялась и просто оба радовались времени вместе, в итоге , на волне от предыдущих отношений и остаточном недоверии к бабам, сам же ее и послал , в последствии уехала из города и я остыл )

Любовь есть и это паразитирующие чувство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Люгер said:

Что такое любовь? Есть она? На форуме часто говорят что типа " это не любовь а зависимость" ты не любишь а " зависишь". Обьясните мне? Разве когда ты о комто волнуешься переживаешь заботишься это зависимость? 

Если тебе не отвечают тем же, то да, это зависимость. А когда тебя тоже любят в ответ, то это любовь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, N*** сказал:

Если тебе не отвечают тем же, то да, это зависимость. А когда тебя тоже любят в ответ, то это любовь. 

Логично)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, N*** сказал:

Если тебе не отвечают тем же, то да, это зависимость. А когда тебя тоже любят в ответ, то это любовь. 

Если тебе не отвечают , то это благотворительность с твоей стороны.

Если отвечают , то оплата труда )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, DancingSoul said:

Если тебе не отвечают , то это благотворительность с твоей стороны.

Если отвечают , то оплата труда )))))

А в чем благотворительность, если тебя не хотят, а ты свою любовь ненужную суешь, изнасилование это, а не благотворительность. 

Блоготворительность - это если ты кого-то не хочешь, но соглашаешься из жалости, а когда тебя не хотят, то ни о какой благотворительности нельзя говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так, нет любви? А как же старенькая реклама жвачки "лав из"? Lovin' you is easy cause you're beautiful  и тд?)) Как там..любовь это когда открываешь зонтик над её головой, когда идёт дождь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, N*** сказал:

А в чем благотворительность, если тебя не хотят, а ты свою любовь ненужную суешь, изнасилование это, а не благотворительность. 

Блоготворительность - это если ты кого-то не хочешь, но соглашаешься из жалости, а когда тебя не хотят, то ни о какой благотворительности нельзя говорить.

Я про денежные вклады )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, DancingSoul said:

Я про денежные вклады )

Вот поэтому мы с тобой никак не поймем друг друга, я тебе про любовь, ты мне про деньги :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
32 минуты назад, Просто гость сказал:

Как так, нет любви? А как же старенькая реклама жвачки "лав из"? Lovin' you is easy cause you're beautiful  и тд?)) Как там..любовь это когда открываешь зонтик над её головой, когда идёт дождь))

 

2271819597.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Люгер сказал:

Благодарю всех за ваши мысли, они дали мне пищу для размышлений.

почитай рассказы Чехова. Там, что не рассказ, то тема в РиУО, и сразу - или золотой или черный фонд.

Вот только сегодня утром, пока в метро ехала,  прочитала рассказа "Ариадна". Рекомендую к прочтению  ;) Для затравки начало:

 

На палубе парохода, шедшего из Одессы в Севастополь, какой-то господин, довольно красивый, с круглою бородкой, подошел ко мне, чтобы закурить, и сказал:
— Обратите внимание на этих немцев, что сидят около рубки. Когда сойдутся немцы или англичане, то говорят о ценах на шерсть, об урожае, о своих личных делах; но почему-то когда сходимся мы, русские, то говорим только о женщинах и высоких материях. Но главное — о женщинах.
Лицо этого господина было уже знакомо мне. Накануне мы возвращались в одном поезде из-за границы, и в Волочиске я видел, как он во время таможенного осмотра стоял вместе с дамой, своей спутницей, перед целою горой чемоданов и корзин, наполненных дамским платьем, и как он был смущен и подавлен, когда пришлось платить пошлину за какую-то шелковую тряпку, а его спутница протестовала и грозила кому-то пожаловаться; потом по пути в Одессу я видел, как он носил в дамское отделение то пирожки, то апельсины.
Было немножко сыро, слегка покачивало, и дамы ушли к себе в каюты. Господин с круглою бородкой сел со мной рядом и продолжал:
— Да, когда русские сходятся, то говорят только о высоких материях и женщинах. Мы так интеллигентны, так важны, что изрекаем одни истины и можем решать вопросы только высшего порядка. Русский актер не умеет шалить, он в водевиле играет глубокомысленно; так и мы: когда приходится говорить о пустяках, то мы трактуем их не иначе, как с высшей точки зрения. Это недостаток смелости, искренности и простоты. О женщинах же мы говорим так часто потому, мне кажется, что мы неудовлетворены. Мы слишком идеально смотрим на женщин и предъявляем требования, несоизмеримые с тем, что может дать действительность, мы получаем далеко не то, что хотим, и в результате неудовлетворенность, разбитые надежды, душевная боль, а что у кого болит, тот о том и говорит. Вам не скучно продолжать этот разговор?
— Нет, нисколько.
— В таком случае позвольте представиться, — сказал мой собеседник, слегка приподнимаясь: — Иван Ильич Шамохин, московский помещик некоторым образом... Вас же я хорошо знаю.
Он сел и продолжал, ласково и искренно глядя мне в лицо:
— Эти постоянные разговоры о женщинах какой-нибудь философ средней руки, вроде Макса Нордау, объяснил бы эротическим помешательством или тем, что мы крепостники и прочее, я же на это дело смотрю иначе. Повторяю: мы неудовлетворены, потому что мы идеалисты. Мы хотим, чтобы существа, которые рожают нас и наших детей, были выше нас, выше всего на свете. Когда мы молоды, то поэтизируем и боготворим тех, в кого влюбляемся; любовь и счастье у нас — синонимы. У нас в России брак не по любви презирается, чувственность смешна и внушает отвращение, и наибольшим успехом пользуются те романы и повести, в которых женщины красивы, поэтичны и возвышенны, и если русский человек издавна восторгается рафаэлевской мадонной или озабочен женской эмансипацией, то, уверяю вас, тут нет ничего напускного. Но беда вот в чем. Едва мы женимся или сходимся с женщиной, проходит каких-нибудь два-три года, как мы уже чувствуем себя разочарованными, обманутыми; сходимся с другими, и опять разочарование, опять ужас, и в конце концов убеждаемся, что женщины лживы, мелочны, суетны, несправедливы, неразвиты, жестоки, — одним словом, не только не выше, но даже неизмеримо ниже нас, мужчин. И нам, неудовлетворенным, обманутым, не остается ничего больше, как брюзжать и походя говорить о том, в чем мы так жестоко обманулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎05‎.‎2018 в 17:44, N*** сказал:

Если тебе не отвечают тем же, то да, это зависимость. А когда тебя тоже любят в ответ, то это любовь. 

Ну да ,у меня к бабе любовь и взаимность ровно на час. Дальше у меня только одна мысль - побыстрее бы съ*баться к другой бабе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Hезнакомец сказал:

Ну да ,у меня к бабе любовь и взаимность ровно на час. Дальше у меня только одна мысль - побыстрее бы съ*баться к другой бабе)

Вот ты бл*дь))

Незнакомец, ты меня возбуждать уже начинаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, prêt-à-porter сказал:

есть. на жопе шерсть. редкая, но своя.

Почему у тебя статус советника, когда в серьезных темах ты просто заходишь и оставляешь дебильный и бессмысленный комментарий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Чечевика сказал:

Вот ты бл*дь))

Незнакомец, ты меня возбуждать уже начинаешь))

Сама ты бл*дь)

Становись в очередь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hезнакомец сказал:

Сама ты бл*дь)

Становись в очередь)

Да иди ты)) это ты в мою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь приходит и уходит
И остаются только слёзы
О том как было хорошо нам
Напомнят белые берёзы
Под ними часто мы встречались
И в час ночной когда тоска
В любви под ними объяснялись
Но это было всё вчера
Сегодня ж новые заботы
Ты не со мной я не с тобой
И на душе моей невзгоды
Печаль является порой
С печалью долго мы толкуем
Все розговоры о тебе
Мне больше не найти такого
На этой грёбанной земле
Твой член, глаза, улыбку, руки
Я не забуду никогда
Я вынесла такие муки
Когда ушёл ты от меня
Как дальше жить не понимаю
Жить без тебя существовать
А впрочем что я загоняюсь
Ушел и в рот тебя еб...ь.

В 13.5.2018 в 03:05, Машa сказал:

Нет никакой любви, бабы бесчувственные роботы, посланные тебе в наказание, отвлекать от крепкой мужской дружбы и пива с орешками. Все? Стало легче?

Я не понимаю, какой смысл ныть? 

Маша огонь)))))))))))))))

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...