Перейти к публикации
пикап.Форум

"Седина в бороду" - только у женщины. Нам по 50


Рекомендованные сообщения

Интересная черта.

Что еще она отказывается делать или наоборот делает без ума?

Бродячих кошек хоть в дом не тащит?))

---

А то степень безумности "принципов" уже позволяет такое предположить)

---

Сейчас окажется, что она вообще на всю голову невменько, и на этом можно будет попробовать её раскатать)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

заведи себе бабу лет 25-ти, с крепкой жопой, сиськами 3-го размера и смазливым личиком. жена тебя сама возвращать  и восстанавливать отношения будет.

Хорошо что понимаешь это. Но току от этого понимания задним числом уже нет.  Бабу заморозил, она протухла. Не правильная эксплуатация была. И отреставрировать это всё теперь будет сложно. 

Ооо, как знакомо) Меня сегодня по этой же причине в ДОД отправили, только вместо семьи она придумала другую причину "ты хочешь спать после работы". Нуу, + ещё мало внимания уделял, на тренировках

Ну, раз решимости нет, пока не говори.

А зачем ей кино предлагать?

Мы ж, вроде, хотим вернуть?

Тогда пока игнор в помощь, обнуление нужно обоим.

 А переписка хороша, чтобы поглумиться над бывшей)

Автору лучше самому фильмы смотреть.

Сейчас, как и 10 лет назад, актуален Револьвер и Бойцовский клуб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, KBV сказал:

Что еще она отказывается делать или наоборот делает без ума?

Бродячих кошек хоть в дом не тащит?))

Нет. Кошек не тащит.

Ну и вообще до последнего считал ее адекватным вменяемым человеком. А в последние года два, с тех пор как все это началось (вернее началось это все, я подозреваю, гораздо раньше, а в последние два года уже наружу рваться начало) стала истерить по каждому мелкому (на мой взгляд) поводу. Сначала думал - климакс, само пройдет. Ни фига. Я сначала игнорировал, потом пытался разговаривать спокойно. Спрашивал: что тебя так сильно беспокоит? почему ты так нервничаешь по любому поводу? Как то раз предложил к врачу сходить, выписать, может, афобазол какой. Такого на свою голову получил!

И вообще у меня сложилось впечатление, что за эти два года она прямо специально накручивала себя против меня. Вспоминала и выискивала все мои косяки и недостатки, копила их в себе, пестовала. Чтобы под конец мне все это на голову вывалить.

Я то понимаю, почему это все происходило. По той простой причине, что когда человек чувствует свою вину, он инстинктивно пытается эту вину переложить на кого-то. Ну не может организм человека выносить чувство вины. Иначе свихнуться можно. Гораздо проще переложить: я так поступаю, потому что он меня довел.

Я пару раз привел ей аргументы, что поступал так потому то и потому то, считаю это правильным и единственно верным поведением в данных обстоятельствах. А, если б поступил так, как ты предполагаешь, то вышло то то и то то, то есть, в любом случае, не лучше.

Молчит и бубонит под нос: ну да, вот ты весь такой правильный.

Не знаю, наверное, ей действительно эмоций не хватало. Все у меня как то по полочкам было. Из мультфильма Летучий корабль:

Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка
И ребятишек в доме орава.
Вот оно - счастье! Правда, Забава?

Дом, сын, я добытчик, она хозяйка. А оно вот как получилось - закисла баба.

В общем пока:

2 часа назад, Bell Consulting сказал:

Тогда пока игнор в помощь, обнуление нужно обоим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sergey863 сказал:

И вообще у меня сложилось впечатление, что за эти два года она прямо специально накручивала себя против меня. Вспоминала и выискивала все мои косяки и недостатки, копила их в себе, пестовала. Чтобы под конец мне все это на голову вывалить.

Наоборот, старалась терпеть и не замечать нарастающее недовольство/ненависть и т.д. типа "потерплю, авось пройдет". Знала ли почему так? - нет.

Таким образом она уже не хотела быть с тобой, но понимала что это "не правильно" и так быть не должно. Выходит она х**вая. Поэтому ты был "такой правильный". И за это тоже она тебя ненавидела.

Это просто было сравнение с тобой. Ты идеальный - она нет (на твоем фоне)

18 минут назад, Sergey863 сказал:

Я пару раз привел ей аргументы, что поступал так потому то и потому то, считаю это правильным и единственно верным поведением в данных обстоятельствах.

Занудство.

Себя надо отпускать. Нельзя быть на столько правильным. Это не честно. Нужна злость, негатив. Человек подавляющий негатив - "мертвый"

От такого, у относительно свободных в плане выражения эмоций людей, блевать хочется.

Изменено пользователем Троянский_конь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sergey863 сказал:

Все у меня как то по полочкам было. Из мультфильма Летучий корабль:

да

Только не по полочкам. По каким-то причинам ты не замечал очевидного. Что так не бывает. Даже ее отвращение списывал на климакс.

На забвение похоже, мир где все хорошо и прекрасно) Можно еще с матрицей сравнить

Изменено пользователем Троянский_конь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Троянский_конь сказал:

Таким образом она уже не хотела быть с тобой, но понимала что это "не правильно" и так быть не должно. Выходит она х**вая. Поэтому ты был "такой правильный". И за это тоже она тебя ненавидела.

Ну да. Она мне и сама что-то подобное говорила. "Ты слишком правильный, ты считаешь, что ты всегда прав. А  я хреновая. Хреновая хозяйка, хреновая жена. Не смогла дать тебе того, что ты хотел"

И хотя я и пытался ее убедить, что мне все в ней нравится, включая и как и дом ведет, и как готовит, и какая в постели, но, видимо, слова это ничто. Эмоции- все.

И еще она говорила: с тобой не посмеяться, ничего. Иногда так хочется просто побеситься/попрыгать, но попробуй с тобой.

И я понимаю, что это правда. Наверное, правильно она сделала, что свалила от меня.

А с другой стороны сидит чувство обиды. Ну я ведь не монстр. Сколько раз ее в кино тащил, в театр. "Не хочу" и все. Сколько раз предлагал съездить куда-нибудь, отдохнуть/расслабиться. "Не хочу - вон в этих заграницах через день автобусы в пропасть падают". Смешно сказать, даже в Турции ни разу не были. Отдыхали каждое лето на нашем ЧПК.

В конечном итоге она мне сказала: лучше бы ты меня просто в парк приглашал гулять, чем эти кино/театры.

Блин, а раньше словами этого сказать нельзя было? Ну нет у меня функции "догадайся сам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У автора жена не работает, увлекается просмотром новостей про политику - а это сама по себе очень неблагополучная и нервная и выводящая из равновесия и делающая людей несчастными тема. Такой беспросветный п*здец где ничего никогда не бывает и не будет хорошо ) 

И вот весь этот её вояж, я полагаю - это некое стремление к самореализации, принявшее такую форму в силу простоты её женской личности, может недостатка культуры и образования. 

Как реализовываться в этом мире женщине такого плана? Находить и покорять мужчину.

Автор в этом плане - вершина давно изученная. Которую излазили вдоль и поперек. О которой всё известно и от которой эмоций особых уже нет. 

В которой в какой-то мере разочаровались. И семья эта вся их - она не очень благополучна. Бытовуха сплошная, какое-то мерное безсобытийное течение жизни. Сын который до сих пор с родителями живёт и которого мать тоже воспринимает как проблему, как то о чём надо заботится, как то что само о себе позаботится не сможет. И на мужа в какой-то мере она также смотрит как на человека в бытовом и моральном плане - беспомощного. 

В общем она воспринимает весь этот свой проект этой прошлой семьи - как провальный. 

Но силы видимо ещё есть, и жажда жить как-то иначе есть. И она пытается реализоваться иначе. Она мечтает, ищет, фантазирует - пробует покорить другого мужика. Думает, надеется, ожидает - что там может быть всё иначе. 

 

Чтобы таких моментов избегать - надо с женщиной заниматься, следить за её культурой и развитием. Самому естественно быть более доминантным, страстным, ищущим более яркой и красивой жизни. Детей воспитывать тоже людьми самодостаточными и самостоятельными. 

 

Что делать в такой ситуации - ну я бы говорил, проникновенно, эмоционально. Выводил бы бабу на слёзы, истерику, жгучую душевную боль. Крушил бы её тупые надежды найти удовлетворение в этих её новых поисках. Внушал бы ей что только со мной она будет как у христа за пазухой. Диктовал бы ей новые правила, её новый образ жизни и мышления, и новые интересы далёкие от всяких политических дрязг. 

Новое видение реальности ей давал бы. Заявлял и отстаивал свою лидерскую позицию. 

Это могло бы помочь. Я бы так смог. Автор вряд ли. Ему надо свою реальность и свои познания сначала укрепить. Из своего панцыря малоактивного и бесстрастного человека живущего по строгим правилам вылезти. Позажигать с другими девицами. Скинуть с себя всё это оцепенение. 

 

В этом произведении хорошо выражен такой контраст - между "художником" и "обывателем". Немного психоделическая вещь, но как раз такие нужны. Психику надо свою перестраивать, не меняя психику такие вопросы не решаются. Тем более все эти перемены они и сами по себе полезны.  

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
25 минут назад, Sergey863 сказал:

Ну да. Она мне и сама что-то подобное говорила. "Ты слишком правильный, ты считаешь, что ты всегда прав. А  я хреновая. Хреновая хозяйка, хреновая жена. Не смогла дать тебе того, что ты хотел"

И хотя я и пытался ее убедить, что мне все в ней нравится, включая и как и дом ведет, и как готовит, и какая в постели, но, видимо, слова это ничто. Эмоции- все.

И еще она говорила: с тобой не посмеяться, ничего. Иногда так хочется просто побеситься/попрыгать, но попробуй с тобой.

И я понимаю, что это правда. Наверное, правильно она сделала, что свалила от меня.

Эти её слова, это своеобразная психологическая защита. Способ перевести стрелки, перевести вину, отстоять свою доминантную позицию. 

К этим словам не стоит относиться как к истине. 

Это просто трюки, финты, манипуляции её ответные - на твои манипуляции и попытки призвать её быть для тебя хорошей женой, вот так просто. Взять достать и выложить и положить тебе хорошую жену просто так, вопреки тому что она чувствует с тобой. 

И тут на самом деле обратная цель, обратный смысл - надавить тебе на мозг. Чтобы ты почувствовал вину в попытках её обвинить - ведь объективно она была хорошей хозяйкой, не плохой женой. 

Она такими словами сталкивает тебя с реальностью - которая противоречит твоим словам. Которая вскрывает твои манипуляции и показывает их несостоятельность. 

Ведь ты сам по итогу приходишь к выводу что она хорошая хозяйка и жена и твои претензии к ней и твои атаки в гору выдыхаются, сходят на нет. И ты сдаешься.

А она побеждает. И вполне обоснованно. 

 

25 минут назад, Sergey863 сказал:

А с другой стороны сидит чувство обиды. Ну я ведь не монстр. Сколько раз ее в кино тащил, в театр. "Не хочу" и все. Сколько раз предлагал съездить куда-нибудь, отдохнуть/расслабиться. "Не хочу - вон в этих заграницах через день автобусы в пропасть падают". Смешно сказать, даже в Турции ни разу не были. Отдыхали каждое лето на нашем ЧПК.

В конечном итоге она мне сказала: лучше бы ты меня просто в парк приглашал гулять, чем эти кино/театры.

Блин, а раньше словами этого сказать нельзя было? Ну нет у меня функции "догадайся сам".

 

Тут ведь в чём дело - развлекаться тоже надо уметь. 

Просто так ехать куда-то и гулять по улицам - может быть скучно. 

Эмоции какие-то и интересность - они идут от личности, от психики. От того кто и насколько раскрепощён.

Нельзя вот так ожидать что поездка в турцию или в париж - сами собой вас развлекут. 

Этого не будет. И туда и сюда можно приехать и крайне уныло провести время. 

 

 

Ну и конечно функция "догадайся сам" должна быть встроена у любого мужика по умолчанию. Эмоциональный интеллект развитый и всё такое - без этого успеха не будет. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Sergey863 сказал:

Блин, а раньше словами этого сказать нельзя было? Ну нет у меня функции "догадайся сам".

У баб стоит и течёт на тех кто умеет сам догадаться - к такому мужчине есть уважение, есть страсть.

А того кого надо учить, кого надо за ручку водить и показывать как обращаться с женщиной, как делать ей хорошо - это на баб нагоняет скуку. Для них это примерно тоже самое будет что мастурбация - самоудовлетворение. 

Ведь действует получается не мужик, не он своей волей и умом делает бабе хорошо.

А она его берёт просто как какой-то пластмассовый вибратор и им управляет. 

В этом нет жизни, нет страсти и нет удовольствия для женщины.

И она не может уважать мужчину которым ей приходится вот так управлять, который сам не хочет и не умеет догадываться ни до чего. 

 

Потому конечно вот такое мышление - надо в себе искоренять.  Надо ответственно понимать что твоя привлекательность для женщины идёт от твоей способности до всего догадаться и дойти самому.

Пока же ты стоишь и ждёшь что она за тебя подумает, скажет как и что делать - будет тебя воспринимать как того от кого надо бежать. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Пэ, хорошо отпинал. Сейчас то что делать?

Я ведь начал пытаться. И на эмоции ее выводил. Она за эти пол-года ревела при разговорах со мной больше, чем за всю жизнь. И смеялась вместе со мной. И шаблоны я рвал, как умел. Она даже сама заметила, что я изменился.

И все равно свалила. Недостаточно? Не успел?

Изменено пользователем Sergey863 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Sergey863 сказал:

Да, Пэ, хорошо отпинал. Сейчас то что делать?

Осознавать в себе эти инфантильные тенденции, этого незрелого человека который всё ещё живёт надеждами на то что в жизни всё должно быть легко и просто, что в жизни нет места борьбе. Что реальность должна стелиться под него по умолчанию, легко даваться ему.

И начинать в делах уже, не только в уме, этому всему сопротивляться. Чуть больше хаоса внести и беспорядка в этот свой порочный и унылый порядок. Пойти познакомиться, зажечь с кем-то, потрахаться. Встряхнуть себя.

А после того как сделаешь это - тогда уже подумать. 

Тогда могут совсем другие мысли и другие чувства наполнять. И другая сила будет протекать через твоё тело и ворочить твоим языком и смыслами которые он изрекает. И этой силе женщина будет охотнее покорятся. 

Плюс грамотность твоих слов вырастит. 

Пока что твои попытки влиять, внушать, давить - были детскими. Пытался её обвинить в том что она плохая. Какая-то не такая. И тут же выдыхался от этих атак потому что они абсолютно не справедливы, и твой оппонент на порядок сильнее чем ты пытался его выставить, и легко мог отбиться потому от твоих обвинений в том что она не хочет чего-то делать для тебя. Потому что по сути она права была. И нет такого что кто-то по факту штампа в пасспорте тебе что-то безусловно обязан до конца жизни, к чему по сути ты пытался взывать. Когда ты сам особо не шевелишься и никаких перспектив не видно.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен! Нужно написать список своих правил, убеждений и ценностей.

Потом выстроить их в порядке возрастания важности, будет три чарта.

Потом сложнее, какие-то из них окажутся спорными и неактуальными, их трансформировать.

А потом с теми, что не вызывают сомнение, нужно будет поработать особенно тщательно)

Поставить их под сомнение, поступить для эксперимента вразрез, возможно...

Пора вдохнуть немного драйва в свою жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Sergey863 сказал:

Я ведь начал пытаться. И на эмоции ее выводил. Она за эти пол-года ревела при разговорах со мной больше, чем за всю жизнь. И смеялась вместе со мной. И шаблоны я рвал, как умел. Она даже сама заметила, что я изменился.

И все равно свалила. Недостаточно? Не успел?

Да видимо не достаточно было. Да и ты сам не успел и тяжело было успеть за такой короткий срок перестроится так существенно. Хотя очевидно что в этом есть прогресс. Он и молодым людям трудно даётся, а когда так много времени какие-то привычки укоренялись и строили по сути всю жизнь - вдвойне сложнее. 

Проблема в том что упрямишься и опыт новый получать не хочешь - тогда когда это было необходимо. Другие женщины могли бы тебя встряхнуть, научить новым трюкам, убить в тебе больше слабости.

Но какой-то видимо морализм. Мысли лишние, помешали.  

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все больше укрепляюсь в мысли:

Ее оставить в покое. А самому:

2 часа назад, Bell Consulting сказал:

Пора вдохнуть немного драйва в свою жизнь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sergey863 сказал:

В общем, все больше укрепляюсь в мысли:

Ее оставить в покое

Меня так и гложет, что она уйдет не получив по щам:unsure:

Не представляю куда ей можно ё*нуть, но так это оставлять нельзя, последнее слово должно остаться за нами)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после постов Пэ мне её уже и жаль как то. По сути несчастная запутавшаяся баба, которая рванула в неизвестность. Зачем её добивать.

Да и вообще, чего сидеть, время тратить, придумывать как ей навалять, если мне сейчас о себе думать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey863 сказал:

Да и вообще, чего сидеть, время тратить, придумывать как ей навалять, если мне сейчас о себе думать надо

И я, любви искатель жадный,
Решился в грусти безотрадной
Наину чарами привлечь
И в гордом сердце девы хладной
Любовь волшебствами зажечь.
Спешил в объятия свободы,
В уединенный мрак лесов;
И там, в ученьи колдунов,
Провел невидимые годы.
Настал давно желанный миг,
И тайну страшную природы
Я светлой мыслию постиг:
Узнал я силу заклинаньям.
Венец любви, венец желаньям!
Теперь, Наина, ты моя!
Победа наша, думал я.
Но в самом деле победитель
Был рок, упорный мой гонитель.

   В мечтах надежды молодой,
В восторге пылкого желанья,
Творю поспешно заклинанья,
Зову духов - и в тьме лесной
Стрела промчалась громовая,
Волшебный вихорь поднял вой,
Земля вздрогнула под ногой...
И вдруг сидит передо мной
Старушка дряхлая, седая,
Глазами впалыми сверкая,
С горбом, с трясучей головой,
Печальной ветхости картина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KBV, хочешь сказать, что пока буду собой заниматься, пройдет время и от нее мне уже ничего не нужно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergey863 сказал:

KBV, хочешь сказать, что пока буду собой заниматься, пройдет время и от нее мне уже ничего не нужно будет?

А что ты такого от нее получал? Привык просто.

Стишок о том, что нет смысла гоняться за призраками)

Мне эта баба вообще кажется странной, шизоидной какой-то. Может поэтому я не могу найти куда ударить, может у нее защита не от тебя, а от всего мира.

У нее небыло странных хобби?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби странных не было. Вязать очень любит, но последние пресловутые года два и вязание забросила. Говорит, вместо успокоения еще больше нервничать начинает.

И вообще очень часто в последнее время повторяла: Я все время нервничаю. Из-за бабушки, из-за сына (про меня ничего не говорила).

На кота все время орала, на сына. На меня видно боялась.

В церковь стала чаще ходить, дома часа по два в день молитвы читать. Я даже начал побаиваться вот чего. У меня на работе у мужика жена также в сороковник влюбилась в другого. И недолго думая собрала вещички и ушла к нему. Дочери 14 лет - самый возраст переходный. А тут мамашка такое учудила. Но только недолго она гуляла. Тот чел в запой уходил периодически, да и не больно она ему нужна была. Та попыталась поиграть в мать Терезу, но, видать быстро наскучило. Вернулась к мужу. А спустя пару лет я узнал, что она как это говорят - воцерковилась. Бросила денежную работу и ушла в церковную лавку работать. Все мысли только в храме и кажется сейчас готовится в монахини или в послушницы, не знаю, как там у них правильно.

Я вот после того как понял, что у моей пол-дня в молитвах проходит, так и вообще напрягаться начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergey863 сказал:

после того как понял, что у моей пол-дня в молитвах проходит, так и вообще напрягаться начал

Я это и имел ввиду - нездоровое увлечение какой либо (бесполезной) деятельностью, погружение в нее с головой. Религия вполне подойдет.

Видимо мои подозрения имеют под собой какую-то почву, пол-дня в молитвах явно не нормально.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дело не в Васе, как мы сначала предположили.

А в каком либо расстройстве, и мы, пытаясь натянуть на неё свои модели, сделали ошибочный вывод о мотивации.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey863 сказал:

Хобби странных не было. Вязать очень любит, но последние пресловутые года два и вязание забросила. Говорит, вместо успокоения еще больше нервничать начинает.

И вообще очень часто в последнее время повторяла: Я все время нервничаю. Из-за бабушки, из-за сына (про меня ничего не говорила).

На кота все время орала, на сына. На меня видно боялась.

В церковь стала чаще ходить, дома часа по два в день молитвы читать. Я даже начал побаиваться вот чего. У меня на работе у мужика жена также в сороковник влюбилась в другого. И недолго думая собрала вещички и ушла к нему. Дочери 14 лет - самый возраст переходный. А тут мамашка такое учудила. Но только недолго она гуляла. Тот чел в запой уходил периодически, да и не больно она ему нужна была. Та попыталась поиграть в мать Терезу, но, видать быстро наскучило. Вернулась к мужу. А спустя пару лет я узнал, что она как это говорят - воцерковилась. Бросила денежную работу и ушла в церковную лавку работать. Все мысли только в храме и кажется сейчас готовится в монахини или в послушницы, не знаю, как там у них правильно.

Я вот после того как понял, что у моей пол-дня в молитвах проходит, так и вообще напрягаться начал.

Это все обыкновенное чувство вины у неё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно говоря и сам не знаю. То ли это:

22 часа назад, KBV сказал:

А в каком либо расстройстве, и мы, пытаясь натянуть на неё свои модели, сделали ошибочный вывод о мотивации.

То ли это:

21 час назад, Bell Consulting сказал:

Это все обыкновенное чувство вины у неё 

А, может, и то и другое вместе.

В любом случае, я сейчас пытаюсь не загоняться, отпустить ситуацию и заниматься собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, 50 лет - это такой возраст, когда все нормальные мужики уже меняют своих старых жен на молодых. Только, конечно, это очень непросто послать свою старую жену  нах после стольких лет совместной жизни. А тебе даже мучиться угрызениями совести не надо - твоя сама свалила. Живи дальше и радуйся жизни, что тебе так повезло!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Писец, соплей нагнали на три страницы. А косяк самый главный в одном - спустил на тормозах измену жены. Схавал дерьмо с ее лопаты и начал прыгать вокруг это лопаты стараясь подсластить дерьмо чтобы легче заходило. А не бывает в этом счастья. И баба сбежала и новую завести не можешь ибо жена скажет что только она за порог к маме как муж уже новую завел. И сын не поймет. А все из-за чего? Из-за того что сразу сассал поставить бабу на место, из-за того что сразу не разъяснил ей ее права и обязанности. Бабу надо сразу ставить на место а не через полгода. Если бы еще тогда ей сказал что дорогая, если думаешь что любишь своего школьного товарища и мечтаешь о нем, не вопрос, чемодан в руки и к маме. Без вас обойдусь. И все. И никаких проблем. Баба к маме едет. Сын в курсе что мама нашла другого. У автора есть шанс найти другую бабу. Все в выигрыше.

А сейчас в выигрыше только баба. Думает о том что пока лох муженек ничего не знает, ждет ее до весны, она с васей переспит, протестит его, и если он будет вызывать больше эмоций чем муж, останется с ним. Если же нет, вернется к мужу и будет дальше с ним жить. Она супер умная а вокруг все дураки. 

Что делать сейчас - я бы вытащил эту историю с перепиской наружу. Сказал бы бабе что я с весны в курсе об ее интрижке. Что я пытался что то сделать но видно не получилось. А значит дорогая можешь не скрываться и дуть к васе, ибо развод и девичья фамилия. И далее каждый сам по себе. 

То есть после этого она уже не будет себя чувствовать самой умной и способной всех развести. Задумается о том что в 50 может остаться вообще без мужа, сына, и вообще может оказаться не нужной васе. И есть шанс что одумается, хоть и мизерный. А нет так нет. Развод и новая жизнь у обоих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
25 минут назад, haword сказал:

А косяк самый главный в одном - спустил на тормозах измену жены. Схавал дерьмо с ее лопаты и начал прыгать вокруг это лопаты стараясь подсластить дерьмо чтобы легче заходило. А не бывает в этом счастья. И баба сбежала и новую завести не можешь ибо жена скажет что только она за порог к маме как муж уже новую завел. И сын не поймет. А все из-за чего? Из-за того что сразу сассал поставить бабу на место, из-за того что сразу не разъяснил ей ее права и обязанности. Бабу надо сразу ставить на место а не через полгода. Если бы еще тогда ей сказал что дорогая, если думаешь что любишь своего школьного товарища и мечтаешь о нем, не вопрос, чемодан в руки и к маме. Без вас обойдусь. И все. И никаких проблем. Баба к маме едет. Сын в курсе что мама нашла другого. У автора есть шанс найти другую бабу. Все в выигрыше.

Спорный вопрос. 

Возможно наоборот облегчил бы ей дорогу и дал идеальную возможность перепрыгнуть к Ваську. 

Начала бы причитать Василию - ой муж нас спалил, гонит меня из дома, беда беда.. Васенька родненький ты же не бросишь меня одну теперь? ) И у Васи уже выбора особого не осталось бы - как ответственно за плоды дел своих и флирта с замужней бабой её к себе забирать. Дабы не оставаться виноватым в несчастье женщины которую он сбил с пути дороги ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Начала бы причитать Василию - ой муж нас спалил, гонит меня из дома, беда беда.. Васенька родненький ты же не бросишь меня одну теперь? ) И у Васи уже выбора особого не осталось бы - как ответственно за плоды дел своих и флирта с замужней бабой её к себе забирать

Вася был бы счастлив, наверное давно мечтал завести 50 летнюю бабу ХЗ откуда, да все не получалось)

А увидев её ежедневные молитвы и другие странности, видимо поймет что встрял.

Надо было действительно её к нему отправить пока была возможность:D Скорее всего к настоящему моменту она бы уже вернулась, или находилась по дороге домой)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, KBV сказал:

Вася был бы счастлив, наверное давно мечтал завести 50 летнюю бабу ХЗ откуда, да все не получалось)

А увидев её ежедневные молитвы и другие странности, видимо поймет что встрял.

Надо было действительно её к нему отправить пока была возможность:D Скорее всего к настоящему моменту она бы уже вернулась, или находилась по дороге домой)

Оптимистично очень ) 

Это как есть старинная еврейская поговорка - Ты можешь спастись от тигра, от тайфуна и землетрясения - но не от женщины которая решила завладеть тобой ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васе можно было написать, типа: забери эту сумасшедшую, сил больше нет терпеть. Расписать в деталях, нагнетая побольше)

Сказать что мы ему поможем, даже денег на переезд дадим, только выручи. Я сам выгнать блаженную не могу, совесть не позволяет, но если к тебе, ты будешь о ней заботиться - то буду очень рад)

----

Да кстати и сейчас не поздно написать. Написать что поехала к маме, они там пропадут... и далее по тексту)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, KBV сказал:

Васе можно было написать, типа: забери эту сумасшедшую, сил больше нет терпеть. Расписать в деталях, нагнетая побольше)

Сказать что мы ему поможем, даже денег на переезд дадим, только выручи. Я сам выгнать блаженную не могу, совесть не позволяет, но если к тебе, ты будешь о ней заботиться - то буду очень рад)

Угу. ) Такая плохая женщина, и настолько мне не нужна, что звоню тебе, напугать, чтобы ты ни в коем случае её не забирал :D

 

post-2140102-0-91421600-1526304258.png

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Угу. ) Такая плохая женщина, и настолько мне не нужна, что звоню тебе, напугать, чтобы ты ни в коем случае её не забирал

Врят ли у Васи выдающийся ЭИ чтобы прочитать это между строк.

Как все накосорезит на эмоциях))

---

А что настороженно будет относиться - 100%, червячок будет точить))

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, haword сказал:

Если бы еще тогда ей сказал что дорогая, если думаешь что любишь своего школьного товарища и мечтаешь о нем, не вопрос, чемодан в руки и к маме. Без вас обойдусь. И все. И никаких проблем.

Если бы еще тогда, я сказал бы ей нечто подобное, она с 99% вероятностью с облегчением рванула бы к Ваську, при этом перевесив всю вину на меня. Бежала бы и причитала по дороге: я тебе не изменяла, это просто друг по переписке, а ты жестокий, меня не понимаешь, вообще стал неадекватом, из-за такой ерунды скандал на пустом месте.

И я действительно был бы неадекватом и в глазах сына, и в глазах других родственников с ее стороны, которые мне небезразличны. Сыну я может быть еще как то объяснил, что для верной жены недопустима такая фривольность, пусть это даже на словах. Да и то не факт, ведь по сути физически она не изменяла, а у молодых то сейчас все проще - я вон форума начитался - "давай расстанемся, у меня другой, жду тебя сегодня на прощальный секс"

20 часов назад, haword сказал:

А сейчас в выигрыше только баба. Думает о том что пока лох муженек ничего не знает, ждет ее до весны, она с васей переспит, протестит его, и если он будет вызывать больше эмоций чем муж, останется с ним. Если же нет, вернется к мужу и будет дальше с ним жить. Она супер умная а вокруг все дураки. 

Что делать сейчас - я бы вытащил эту историю с перепиской наружу. Сказал бы бабе что я с весны в курсе об ее интрижке. Что я пытался что то сделать но видно не получилось. А значит дорогая можешь не скрываться и дуть к васе, ибо развод и девичья фамилия. И далее каждый сам по себе. 

То есть после этого она уже не будет себя чувствовать самой умной и способной всех развести. Задумается о том что в 50 может остаться вообще без мужа, сына, и вообще может оказаться не нужной васе. И есть шанс что одумается, хоть и мизерный.

В этом случае (а я принял меры, чтобы точно знать, встретятся ли они в реале или нет) мне уже будет все равно одумается она или нет. Если встреча произойдет, с интимом или без мне тоже все равно, назад дороги уже не будет. Она будет вычеркнута из жизни навсегда.

Может показаться, что, если эта ситуация прояснится/вскроется сейчас, то у  меня будет больше шансов найти другую бабу. Я не думаю. Разрешись/ не разрешись эта ситуация прямо сейчас, я в любом случае не полезу сейчас в длительные отношения. В любом случае, это 26 лет жизни и я не побегу завтра искать себе бабу на постоянку. А для необременительных отношений есть посуточные квартиры.

И правильно Пэ сказал. Ну куда мне лезть сейчас в отношения. Надо попробовать на вкус жизнь. Пока еще не поздно. Да, элементарно, хоть по театрам походить, хоть это и не то, в понимании Пэ. Она ведь не хотела никуда ходить. А мне хочется. Один приятель на охоту зовет, другой на курсы экстремального вождения ходит. Почему бы не начать с такого малого. Эмоции живые почувствовать. А потом и до баб дойдет. Может, лучше их натуру буду понимать.

 

У меня ведь цель первоначальная какая была? Восстановить с ней отношения. Меня не сколько эта переписка задевала, сколько я понял, что меня она буквально ненавидит. Я хотел не обижая и не оскорбляя ее донести до нее, что мы взрослые люди, прожили достаточно долгую жизнь, в которой ну просто не может не быть всякого/разного. И косяков достаточно и у меня и у нее. Идеальных отношений не бывает. Что я знаю как сделать нашу семью счастливой. Что готов и иду в этом направлении.

Но, похоже не успел или умения не хватило.

И, кстати, по поводу весны. Мне приходит в голову мысль, что я этот тайм-аут правильно взял. Мне самому нужно в себе разобраться. Успокоиться, голову остудить. Она ведь мне за эти пол-года так мозг вынесла. Столько я от нее наслушался.

Форуму очень благодарен за то, что не дал утопнуть в соплях. И благодаря форуму понял, что 50 это еще не возраст, чтобы думать, что ничего уже в жизни не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 часа назад, Sergey863 сказал:

Если бы еще тогда, я сказал бы ей нечто подобное, она с 99% вероятностью с облегчением рванула бы к Ваську, при этом перевесив всю вину на меня. Бежала бы и причитала по дороге: я тебе не изменяла, это просто друг по переписке, а ты жестокий, меня не понимаешь, вообще стал неадекватом, из-за такой ерунды скандал на пустом месте.

И я действительно был бы неадекватом и в глазах сына, и в глазах других родственников с ее стороны, которые мне небезразличны. Сыну я может быть еще как то объяснил, что для верной жены недопустима такая фривольность, пусть это даже на словах. Да и то не факт, ведь по сути физически она не изменяла, а у молодых то сейчас все проще - я вон форума начитался - "давай расстанемся, у меня другой, жду тебя сегодня на прощальный секс"

то есть готов свою честь смешать с дерьмом, главное чтобы кто то о тебе не подумал плохо? береги честь смолоду, не зря есть такое изречение. 

но ты испугался и съел эту лопату дерьма, ее слова к другому мужику.

да и вообще, то что она к нему сбежала бы должен был наоборот принять как счастье, а не как утрату. зачем нужна баба напрямую признающая что для нее кто то там любим а тот кто рядом нет. 

Цитата

Мне всю жизнь суждено любить только тебя…

как раз таки и говорят об этом, что ты для нее никто а тот мужик любимый мужчина. 

22 часа назад, Sergey863 сказал:

В этом случае (а я принял меры, чтобы точно знать, встретятся ли они в реале или нет) мне уже будет все равно одумается она или нет. Если встреча произойдет, с интимом или без мне тоже все равно, назад дороги уже не будет. Она будет вычеркнута из жизни навсегда.

ну так же она может тебя обвинить в том что она просто встретилась с другом а ты все не так понял. то есть очередная порция, я думаю ты и ее схаваешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С попыткой понять, как это тяжело спустя 26 лет:

- Ваську не писать, карты не раскрывать (не даст ровным счётом ничего)

- Подготовиться морально

- Предложить расстаться (или пожить раздельно, как хочешь назови), обозначить вполне достаточные причины - негатив, отсутствие взаимопонимания.

- Расстаться, ждать от неё дальнейших действий

Плюсы: экономия сердца и нервов, психики (это очень важно); возможно это вызовет переосмысление у неё ваших отношений (вероятность высокая); если "отщёлкнет" и поймёт всю важность ваших отношений - сразу станет понятно, не нужно гадать на кофейной гуще; очень чёткая линия поведения и легко воплотима в жизнь

Минусы: может сгонять к ваську, а так же может не понять что тебя можно и нужно возвращать в случае предположительного отщёлкивания

___

В догонку: ну, пытаться вывести отношения на некий уровень врядле получится - причин несколько - пропало доверие и васёк будет атаковать своим присутствием, намного проще отказаться от всего этого, т.к. в данный момент психологически ты как бы подписался что тебя такой расклад устраивает. А это опасная вещь - чем дольше ты ждёшь, чем больше в тебе это накопится, и поправить твоё внутреннее состояние находясь рядом с этим человеком уже ничто не сможет в какой-то момент. Примерно по похожей ситуации люди тыкают ножами друг в друга - кто то терпит, думает, что оно само рассосётся - а оно всё не рассасывается, и вауля! психика не выдерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sideofweek сказал:

- Расстаться, ждать от неё дальнейших действий

Поправка:

Ничего не ждать. И никого. Ждать можно только в диверсионной/экспедиционной группе. И только своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haword, скорее всего ты прав. Настоящий мужчина пошлет на йух и за меньший косяк, пошлет только за одну попытку флирта. Но я не альфа и не мачо, но и не тряпка. Будет встреча - вычеркнута навсегда.

 

Вообще я долгое время думал примерно в таком ключе:

 - бедная, несчастная, запутавшаяся. Быт, рутина. С моей стороны все возрастающая агрессия. И, как сказал выше уважаемый Oldtoomuch, она нашла себе виртуального томагочи. А что ? И безопасно, вроде как не изменяешь. И эмоций очень таких нужных любой женщине добираешь. 

Но со временем, хотя я и вроде начал делать какие то шаги по исправлению ситуации, это все уже стало заходить за рамки. Ее уже было не остановить. Вояж к маме - знак Василию, что она свободна. Теперь у меня примерно такие мысли: встретятся - разрыв, не встретятся - ... а вот тут сложнее. Когда она спустя время вдруг надумает вернуться, я уже не хочу принимать ее типа: "нажилась у мамы? ну заходи".

Вот тут в тему слова Sideofweek:

8 часов назад, sideofweek сказал:

а так же может не понять что тебя можно и нужно возвращать в случае предположительного отщёлкивания

То есть, чем больше я живу сам, тем менее зависим от нее и тем больше утверждаюсь в мысли, что не такое уж я УГ, чтобы можно было вот так: захотела - поехала, захотела - приехала.

Sideofweek, спасибо за отклик. Вот эту фразу только не очень понял:

8 часов назад, sideofweek сказал:

если "отщёлкнет" и поймёт всю важность ваших отношений - сразу станет понятно, не нужно гадать на кофейной гуще; очень чёткая линия поведения и легко воплотима в жизнь

Если можешь, поясни, что ты тут имел в виду? Четка линия поведения - моя или ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ничего не ждать. И никого. Ждать можно только в диверсионной/экспедиционной группе. И только своих.

Очень сильно из контекста выхватываете, как пирании)) Конечно ждать в прямом смысле не нужно, это же глупо) А вот понаблюдать\не жестить\оценить - вполне то, что я подразумевал под этим :)

Цитата

Настоящий мужчина пошлет на йух и за меньший косяк, пошлет только за одну попытку флирта. Но я не альфа и не мачо, но и не тряпка. Будет встреча - вычеркнута навсегда.

Дык и нет никаких альф) На данном форуме альфа - это мода. Обращать внимание на это не стоит) Людям нравится верить в чудеса, так легче живётся

Цитата

То есть, чем больше я живу сам, тем менее зависим от нее и тем больше утверждаюсь в мысли, что не такое уж я УГ, чтобы можно было вот так: захотела - поехала, захотела - приехала.

Всё верно. Как только ты возьмёшь реальный тайм-аут, ответственность за её действия спадёт и наступит облегчение. Наличие объекта, который наровит предать\воткнуть нож в спину - явление крайне тяговитое, опасное для психики и играть с этим не стОит. Такие действия защищают в первую очередь свою собственную психику, направлены они должны быть именно на это (возврат и всё прочее - это уже шаг второй).

Цитата

Если можешь, поясни, что ты тут имел в виду? Четка линия поведения - моя или ее?

Речь идёт о том, что в этом случае тебе не нужно обладать особым опытом - последовательность действий (пожить раздельно) крайне простая. С её стороны, если ей действительно дороги эти отношения, последует довольно незатейливая попытка вернуть отношения, которую ты заметишь на 100%. Этот момент сразу уберёт те вопросы, которые связаны с её реальным отношением к тебе, если дать ей время совершить действия, направленные на возврат тебя обратно. Там можно на этом выруливать и пробовать всё сделать красиво как ты и хочешь - вернуть всякую романтику и прочее. Без её осознания что тебя можно потерять (т.е. без того самого "пожить раздельно") - трудно достичь этого эффекта. Возможно эффекта полного погружения в переоценку без расставания - вообще не достичь, или реально только с помощью профессионала. А это необходимо, что бы не завёлся Вася№2. Потому что если ты вырулишь отношения отталкиваясь от ситуации с Васей - она и вывод может сделать такой, что "Вася - это к добру!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, sideofweek сказал:

Дык и нет никаких альф) На данном форуме альфа - это мода. Обращать внимание на это не стоит) Людям нравится верить в чудеса, так легче живётся

конечно - уважать себя это уже пережиток прошлого. зачем когда можно побыть тряпкой и хавать все дерьмо надеясь что от тебя не уйдут и не заденут твою тонкую натуру. это же проще и менее затратно быть слабым и беззащитным. давать последние китайские предупреждения и ждать чуда. а проявить себя сильным это же какая ответственность, это надо же брать на себя потом кучу проблем, разруливать их, стоять на своем. нет, быть сильным и смелым нынче не в моде и не в почете. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, haword сказал:

конечно - уважать себя это уже пережиток прошлого. зачем когда можно побыть тряпкой и хавать все дерьмо надеясь что от тебя не уйдут и не заденут твою тонкую натуру. это же проще и менее затратно быть слабым и беззащитным. давать последние китайские предупреждения и ждать чуда. а проявить себя сильным это же какая ответственность, это надо же брать на себя потом кучу проблем, разруливать их, стоять на своем. нет, быть сильным и смелым нынче не в моде и не в почете. 

Чёй-то вдруг оно съехало в сторону отсуствия уважения к себе? Вы что - уважаете себя только потому, что есть якобы альфа, который уважает себя? чем я ваши интересы задел тем, что альфа это модный собирательный образ))) Уважать нужно и без всяких альф - так комфортнее жить)) Ну в довесок я бы поспорил насчёт как легче поступать - честно говоря легче поступать по принципу силы всегда) если у человека есть пестик - он как правило размахивает им в любой непонятной ситуации, по-этому мне кажется что сложнее в жизни искать компромиссы. Как раз потому что не хочется себя ущемлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, sideofweek сказал:

Чёй-то вдруг оно съехало в сторону отсуствия уважения к себе? Вы что - уважаете себя только потому, что есть якобы альфа, который уважает себя? чем я ваши интересы задел тем, что альфа это модный собирательный образ))) Уважать нужно и без всяких альф - так комфортнее жить))

А причем тут кто то? Молчать после того как узнал что твоя баба признается другому в любви, это разве уважение к себе? Я считаю нет. Послать человека который тебя не уважает это разве мода на альфу или самоуважение? Я считаю что это самоуважение. Послать бабу которая сказала другому мужику что она его любила и будет любить вечно, это самоуважение. Не уважение себя и знать и молчать.

А мода сейчас как раз таки на то что бы жрать дерьмо с лопаты и ждать что все само по себе измениться. Так не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haword сказал:

А причем тут кто то? Молчать после того как узнал что твоя баба признается другому в любви, это разве уважение к себе? Я считаю нет. Послать человека который тебя не уважает это разве мода на альфу или самоуважение? Я считаю что это самоуважение. Послать бабу которая сказала другому мужику что она его любила и будет любить вечно, это самоуважение. Не уважение себя и знать и молчать.

А мода сейчас как раз таки на то что бы жрать дерьмо с лопаты и ждать что все само по себе измениться. Так не бывает. 

Ну, здесь же помочь хотят? Если помочь - то нет смысла осуждать действия, есть смысл постараться дать понимание - если человек мыслящий, то возможно прислушается. А не приговаривать по статьям)) В этом я практически уверен - либо человек сам поймёт, что ему пытаются донести, либо никак.

Цитата

А мода сейчас как раз таки на то что бы жрать дерьмо с лопаты и ждать что все само по себе измениться.

Думаю... Подумал.. Да есть правда в этих словах - но это не мода. Это гены. Низкий интеллект в числе этих болезней (не нужно мне сразу ярлык Гитлера прикреплять). Отсутствие стремлений, амбиций, желания стать лучше "и так сойдёт" - это генетическая составляющая, при низком интеллекте её трудно компенсировать. Даже культ альфы тут не поможет, т.к. подрожание авторитету не меняет начинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, haword сказал:

А причем тут кто то? Молчать после того как узнал что твоя баба признается другому в любви, это разве уважение к себе? Я считаю нет. Послать человека который тебя не уважает это разве мода на альфу или самоуважение? Я считаю что это самоуважение. Послать бабу которая сказала другому мужику что она его любила и будет любить вечно, это самоуважение. Не уважение себя и знать и молчать.

А мода сейчас как раз таки на то что бы жрать дерьмо с лопаты и ждать что все само по себе измениться. Так не бывает. 

Это не самоуважение ) Это безответственность и вздорность и инфантилизм и нарциссизм в одном флаконе - в большинстве случаев. 

И поступая таким образом - только усугубляешь собственные проблемы. И всё то в тебе что к такой ситуации привело - когда твоя баба признаётся в любви не тебе. 

Посылая бабу таким образом, ты как бы утверждаешь - да как ты смела, меня, такого безупречного и идеального - променять на кого-то другого. 

Ты сам себя убеждаешь в том что ты идеален. В том что ты - само совершенство. 

Которое не делало никаких ошибок. 

Которое само ни в коем случае не вело ситуацию к этому всему. 

И всю жизнь жило исключительно праведной и разумной, эффективной жизнью ) 

 

А это всё конечно форменное безумие, и когда бабу вот так посылаешь в такой ситуации - только закрепляешь в себе это безумие. 

Никак его не лечишь. 

Никак от него не избавляешься.

Никакой ответственности за свои ошибки и глупости, и не правильный подход к отношениям - не несёшь. 

В перспективе и на дистанции это всё заставит тебя только ходить постоянно по одним и тем же граблям.

Сделает тебя беспомощным, слабым, потерянным и запутавшимся в жизни. Тем кого бабы не любят. 

 

Потому конечно настоящее уважение к себе - это разобраться в ситуации. Понять побольше всякого. И не спешить, не махать шашкой. И не бежать в страхе от проблем. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Пэ^ сказал:

Это не самоуважение ) Это безответственность и вздорность и инфантилизм и нарциссизм в одном флаконе - в большинстве случаев. 

И поступая таким образом - только усугубляешь собственные проблемы. И всё то в тебе что к такой ситуации привело - когда твоя баба признаётся в любви не тебе. 

а ну да, новое Пэ-шное видение, нарциссизм ) Проблему надо решать, но когда проблемы решаемые. Когда баба говорит что тебя не любит, это никак не проблема мужика, которому так сказали. Это проблема бабы которая так сказала, и прыгать вокруг нее не поможет. Что к этому привело, над этим вопросом подумать надо НО лишь для того чтобы в следующий раз выбрать бабу более лучшую чем эта.

1 час назад, Пэ^ сказал:

Посылая бабу таким образом, ты как бы утверждаешь - да как ты смела, меня, такого безупречного и идеального - променять на кого-то другого. 

Ты сам себя убеждаешь в том что ты идеален. В том что ты - само совершенство. 

Которое не делало никаких ошибок. 

Которое само ни в коем случае не вело ситуацию к этому всему. 

И всю жизнь жило исключительно праведной и разумной, эффективной жизнью ) 

Посылая бабу таким образом ты ей говоришь - ты нарушила договоренность нашу о том чтобы быть вместе и любить друг друга, а раз ты его нарушила, чемодан в руку и к маме, я с предателем не живу. Если кто то это делает чтобы поднять свою самооценку и взрастить себе гордыню, то это его личное горе. 

1 час назад, Пэ^ сказал:

А это всё конечно форменное безумие, и когда бабу вот так посылаешь в такой ситуации - только закрепляешь в себе это безумие.

Никак его не лечишь. 

Никак от него не избавляешься.

Никакой ответственности за свои ошибки и глупости, и не правильный подход к отношениям - не несёшь. 

В перспективе и на дистанции это всё заставит тебя только ходить постоянно по одним и тем же граблям.

Сделает тебя беспомощным, слабым, потерянным и запутавшимся в жизни. Тем кого бабы не любят. 

Есть в жизни такие люди, кто думает что они самые умные, могут исправить других людей, гуру психологии и мастера исправления людей. Но это не так. Заставить человека любить невозможно. Как и невозможно заставить человека делать одно, когда делая другое он получает большую выгоду. Вообще учить взрослых людей тому что хорошо а что плохо это очень затратно и мало эффективно. Обычные люди этим заниматься не будут. И советы научить бабу чему то конечно красивые, но пустые. 

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Потому конечно настоящее уважение к себе - это разобраться в ситуации. Понять побольше всякого. И не спешить, не махать шашкой. И не бежать в страхе от проблем. 

угу, баба тебя не любит а ты иди и разберись почему. да потому что. не любит и все. выставил ее за дверь, и пускай уже она думает, что она не то сделала что ее выставили к маме. пускай она уже думает как вернуть мужа. если не захочет - скатертью дорожка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, haword сказал:

а ну да, новое Пэ-шное видение, нарциссизм ) Проблему надо решать, но когда проблемы решаемые. Когда баба говорит что тебя не любит, это никак не проблема мужика, которому так сказали. Это проблема бабы которая так сказала, и прыгать вокруг нее не поможет. Что к этому привело, над этим вопросом подумать надо НО лишь для того чтобы в следующий раз выбрать бабу более лучшую чем эта.

Посылая бабу таким образом ты ей говоришь - ты нарушила договоренность нашу о том чтобы быть вместе и любить друг друга, а раз ты его нарушила, чемодан в руку и к маме, я с предателем не живу. Если кто то это делает чтобы поднять свою самооценку и взрастить себе гордыню, то это его личное горе. 

Есть в жизни такие люди, кто думает что они самые умные, могут исправить других людей, гуру психологии и мастера исправления людей. Но это не так. Заставить человека любить невозможно. Как и невозможно заставить человека делать одно, когда делая другое он получает большую выгоду. Вообще учить взрослых людей тому что хорошо а что плохо это очень затратно и мало эффективно. Обычные люди этим заниматься не будут. И советы научить бабу чему то конечно красивые, но пустые. 

угу, баба тебя не любит а ты иди и разберись почему. да потому что. не любит и все. выставил ее за дверь, и пускай уже она думает, что она не то сделала что ее выставили к маме. пускай она уже думает как вернуть мужа. если не захочет - скатертью дорожка. 

 

Ну дык вы с Пэ спорите локально, из серии "кто виноват" и "что происходит". А смысл? Оценить ресурсы человека, который в беде, отталкиваться от его РЕАЛЬНЫХ возможностей, предоставить ему здравое решение, попытаться дать понимание того, что происходит - вот что ему может помочь. И не факт, конечно, что поможет.

По поводу слать: слать грамотно нужно, без слива лишней инфы о чтиве переписок и т.д. - дабы сохранить стратегическое преимущество. Сразу раскрывать карты - не очень умное поведение.

Ну а без отдаления от этой бабы голова не протрезвеет, будут ломаться дрова и полетят щепки.

Вообще честно говоря был бы там реальный Вася, а не виртуальный, было бы проще - виртуальные Васи слишком сильно идеализируются. И подвешиваться такие ситуации могут на долгое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, haword сказал:

а ну да, новое Пэ-шное видение, нарциссизм ) Проблему надо решать, но когда проблемы решаемые. Когда баба говорит что тебя не любит, это никак не проблема мужика, которому так сказали. Это проблема бабы которая так сказала, и прыгать вокруг нее не поможет. Что к этому привело, над этим вопросом подумать надо НО лишь для того чтобы в следующий раз выбрать бабу более лучшую чем эта.

Ты не сможешь эффективно думать о том что к этому привело когда выйдешь из ситуации. 

Человек по сути своей существо ленивое и не начинает думать до тех пор пока к этому его не принудит необходимость.

Как говорят - пока гром не грянет, мужик не перекрестится  )

Потому это всё сказочно и фантастично - послал бабу и сел думать, и до чего-то путного додумался ) 

Так просто не бывает. Ты можешь думать о том что ты чего то понял, но и выводы твои будут ошибочны, и в целом они тебе ничего не дадут. 

 

4 минуты назад, haword сказал:

Посылая бабу таким образом ты ей говоришь - ты нарушила договоренность нашу о том чтобы быть вместе и любить друг друга, а раз ты его нарушила, чемодан в руку и к маме, я с предателем не живу. Если кто то это делает чтобы поднять свою самооценку и взрастить себе гордыню, то это его личное горе.

Ты вот сам себе противоречишь ) Сначала затираешь про договорённость любить, потом сам говоришь про невозможность заставить любить ) И то что баба просто взяла и разлюбила, и полюбила другого, и ничего якобы с этим уже не сделать )

Кроме того, такой большой, а в сказки веришь ) В то что баба кого-то там любит, кого-то умеет любить ) Не понимаешь реально что её признания Ваську - это обычная демка, которую крутит скучающая домохозяйка с целью поиметь нового мужика и развлечь себя, и вырваться из порочного круга бытовухи и полумёртвых отношений с мужем? ) Понимаешь, Васька просто хотят поиметь. Голодная акула почуяла в нём слабость, кровь и идёт по следу. И ей в этом весело, не скучно, она чувствует себя бодрой, молодой. Такой как была когда-то в юности ) 

Здесь вообще любовь не при чём, и это слово лучше даже не использовать.  Любовь это очень сложная вещь доступная только самым высокоразвитым индивидам ) 

И проблемы здесь совсем не в любви. 

 

4 минуты назад, haword сказал:

Есть в жизни такие люди, кто думает что они самые умные, могут исправить других людей, гуру психологии и мастера исправления людей. Но это не так. Заставить человека любить невозможно. Как и невозможно заставить человека делать одно, когда делая другое он получает большую выгоду. Вообще учить взрослых людей тому что хорошо а что плохо это очень затратно и мало эффективно. Обычные люди этим заниматься не будут. И советы научить бабу чему то конечно красивые, но пустые.

Тут бабу особо учить и не советовали. 

Советовали себя учить. Учить адекватному видению ситуации в первую очередь. Учить пониманию женской психологии, женских потребностей. 

 

Ну и конечно это ошибочное мнение - что на людей нельзя влиять, нельзя положительно влиять. Нельзя ставить их в условия в которых они умнеют, развиваются. 

Если бы такие знания были изначально у автора, всей этой ситуации и не было бы. 

Также есть конечно и определённые законы и механизмы, понимая которые ты сможешь добиваться от женщины уважения, и признания твоей ценности. И нежелания ни в коем разе тебя терять. Можно делать семейную жизнь настолько комфортной, приятной, интересной и не скучной - что баба от безделья и отчаяния просто не будет смотреть на сторону, не будет вспоминать никаких своих прошлых Василиев и не начнёт на них охоту. 

 

5 минут назад, haword сказал:

угу, баба тебя не любит а ты иди и разберись почему. да потому что. не любит и все. выставил ее за дверь, и пускай уже она думает, что она не то сделала что ее выставили к маме. пускай она уже думает как вернуть мужа. если не захочет - скатертью дорожка. 

 

Ну я тебе могу сказать к чему может такой подход привести, беспечный и по детски наивно дерзкий ) Это всё очень высокомерно и наивно ) И за это высоко вероятно придётся дорого заплатить - например половиной своей квартиры ) 

Понимаешь если ты с бабой начинаешь такую детскую войну - этим ты ей только услугу оказываешь ) 

 

Если сейчас она скованна и ограничена тем что муж как то старается быть лучше и всё исправить, и это всё осложняет ей на порядок возможности даже просто уйти. То если её раздраконить вот таким образом - ничто её не остановит от каких-то имущественных требований и прочего ) 

Сейчас это всё для неё неудобно. Перед сыном, перед всеми остальными. И перед собственной совестью в первую очередь. 

Сейчас даже при каких-то худших раскладах вероятнее что она с голой жопой уйдет к Ваську, без каких-либо требований дополнительных, без попыток что-то отжать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2018 в 18:09, Sergey863 сказал:

В этом случае (а я принял меры, чтобы точно знать, встретятся ли они в реале или нет) мне уже будет все равно одумается она или нет. Если встреча произойдет, с интимом или без мне тоже все равно, назад дороги уже не будет. Она будет вычеркнута из жизни навсегда.

Автор, ты упорно пытаешься перевалить чувство вины за разрыв ваших отношений - на свою жену.  (Чтобы потом начать новую жизнь.) Но у тебя это по-любому не получится. Даже если ты ее поймаешь на измене, то она все-равно тебя завиноватит. Будет говорить, что это ты виноват в том, что ей пришлось изменить тебе, т.к.  ты мало уделял ей внимания ,  мало дарил подарков и т.д. Классика жанра. Таких случаев тут уже было сотни.   

Поэтому - не надо ждать и искать повода для разрыва отношений. Начинай новую жизнь прямо сейчас - регистрируйся на сайтах знакомств, начинай встречаться с другими ОЖП, ходи на свидания и т.д. Если получишь по этому поводу претензию от твоей жены, то скажи, что ты в курсе ее шашней с ее бывшим одноклассником и ничего против этого не имеешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 часов назад, Пэ^ сказал:

Потому это всё сказочно и фантастично - послал бабу и сел думать, и до чего-то путного додумался ) 

ну кто как, кто то не сможет отрефлексировать свою ситуацию а кто то сможет. все зависит от человека.

17 часов назад, Пэ^ сказал:

Ты вот сам себе противоречишь ) Сначала затираешь про договорённость любить, потом сам говоришь про невозможность заставить любить ) И то что баба просто взяла и разлюбила, и полюбила другого, и ничего якобы с этим уже не сделать )

никаких противоречий нет, баба нарушила договор, ибо изначально не любила автора. по ее словам. а зачем в семье нужен такой партнер? не нужен. чемодан в руки и к маме. 

17 часов назад, Пэ^ сказал:

Ну и конечно это ошибочное мнение - что на людей нельзя влиять, нельзя положительно влиять. Нельзя ставить их в условия в которых они умнеют, развиваются. 

можно но не на тех кто тебе в спину нож втыкает. она воткнула. ушла к другому. поэтому скатертью дорожка и точка.

17 часов назад, Пэ^ сказал:

Также есть конечно и определённые законы и механизмы, понимая которые ты сможешь добиваться от женщины уважения, и признания твоей ценности. И нежелания ни в коем разе тебя терять. Можно делать семейную жизнь настолько комфортной, приятной, интересной и не скучной - что баба от безделья и отчаяния просто не будет смотреть на сторону, не будет вспоминать никаких своих прошлых Василиев и не начнёт на них охоту.

а это твои очередные сказки про блаблабла а вот есть такая волшебная страна где можно поговорить с бабой и она влюбиться после твоих слов. ага прям волшебная таблетка. если человек не хочет быть с тобой то и не нужен такой человек рядом. пытаться воздействовать на бабу просветляя ее, это для таких фанатиков психоанализа как ты. другим это не прокатит. 

механизм тут один - уважение друг друга. если баба стала считать что она умнее, выше, лучше мужика, то пинка под зад и пускай валит. авось где то встретит еще себе счастье. конечно, мужик не должен опускаться до уровня дерьма, чтобы у бабы был повод не уважать его. Но если бабе не нравиться вполне обычный мужик то это уже ее проблема. Сейчас таких вот гуляк среди баб полно. Вырастила ребенка, повесила его на шею мужику и все, дело сделано, теперь можно и гульнуть. 

17 часов назад, Пэ^ сказал:

Ну я тебе могу сказать к чему может такой подход привести, беспечный и по детски наивно дерзкий ) Это всё очень высокомерно и наивно ) И за это высоко вероятно придётся дорого заплатить - например половиной своей квартиры ) 

Понимаешь если ты с бабой начинаешь такую детскую войну - этим ты ей только услугу оказываешь ) 

и что с того? жить с бабой ради квартиры? да нахрен такое надо. 

конечно если в тебе нет самоуважения, ты будешь унижаться, хавать дерьмо, всячески пресмыкаться перед бабой, лишь бы не потерять свою зону комфорта. ибо если ты вылезешь из нее, многое надо будет начинать заново. а мужик по природе ленив. проще дерьмо жрать чем что то начать делать. поэтому и ссут они сказать своим бабам что они обнаглели и дать им пинка под зад. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, haword сказал:

 и что с того? жить с бабой ради квартиры? да нахрен такое надо. 

Не в этом суть!!! Надо развиваться внутренне, становиться умнее, хитрее, научиться управлять женщиной и в оконцовке стать «высокоразвитым индивидом», чтоб познать любовь...параллельно подпиливая рога и полируя запилы))))

Результат то налицо, че))) жена у мамы, автор развивается...ух, правда мучает совесть ее там, только автору на это пох@у

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, haword сказал:

можно но не на тех кто тебе в спину нож втыкает. она воткнула. ушла к другому. поэтому скатертью дорожка и точка.

Это всё эмоциональный, субъективный подход ) Ни силы, ни власти, ни благополучия он не даёт ) 

 

1 час назад, haword сказал:

и что с того? жить с бабой ради квартиры? да нахрен такое надо. 

конечно если в тебе нет самоуважения, ты будешь унижаться, хавать дерьмо, всячески пресмыкаться перед бабой, лишь бы не потерять свою зону комфорта. ибо если ты вылезешь из нее, многое надо будет начинать заново. а мужик по природе ленив. проще дерьмо жрать чем что то начать делать. поэтому и ссут они сказать своим бабам что они обнаглели и дать им пинка под зад. 

 

Ради себя, ради своего времени. Если ты конечно себя не любишь, ненавидишь и готов ради каких-то прихотей бабоборских, ради своей ненависти к бабам - вот так вот взять и выкинуть в мусорку скажем 5 лет своей жизни, ибо примерно столько тебе потребуется ходить на работу каждый день чтобы отбить эти потери ) Если ты настолько глуп, если ты привык позволять жизни вот так отрывать от себя куски плоти - то че уж тут, твой выбор, но другим его навязывать не стоит... :lol: 

Ну и конечно по морали такое сильное ударит. Мало того что жену потеряешь, ещё и время. 

И опять же вот это - "пресмыкаться перед бабой" - это в тебе говорит нарцисс чсвшник  ) Который ожидает от жизни лёгкости, а от баб безусловной любви и верности ) Который не привык и не умеет УДЕРЖИВАТЬ власть в своих руках. Для которого любые препятствия, любые проблемы и сопротивление ему - унизительны. Который воспринимает это как унижение - из за своего старха, из-за неумения бороться за своё ) 

Но тут ведь как минимум можно говорить что так бывает и часто - люби сомневаются в целесообразности отношений, сомневаются в партнёрах своих.

И ты можешь тут либо устраивать истерику и обижаться на бабу. Как так она тебя такого замечательного, и не любит, так как тебя всю жизнь залюбливала мамочка ) 

Либо действовать как-то более разумно. Будешь пробовать бабой управлять, с ней управиться. Удержать её на твоей стороне.  Не вижу ничего плохого в том чтобы в такой ситуации с бабой управиться )

И вижу много плохого в той истерике которую предлагаешь закатить ты ) Мол ой всё, ты меня предала, воткнула нож в спину. На половину моих денег и уйди с моих глаз долой - а я пошёл пахать ещё 5 лет чтобы выйти спустя эти 5 лет на прежний свой уровень ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...