Перейти к публикации
пикап.Форум

Программирование. С чего начать?


Billy&Banditos

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такой вопрос:

Мне 33 и я хочу поменять сферу деятельности и попробовать себя в программировании. С чего мне начать? Какой язык легче для начинающего с 0? Где обучиться? Как начать зарабатывать?

Знакомый программист посоветовал найти курсы php, можно даже бесплатные и потом можно будет зарабатывать на фрилансе.

Хочу узнать ваше мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Billy&Banditos сказал:

Всем привет! Такой вопрос:

Мне 33 и я хочу поменять сферу деятельности и попробовать себя в программировании. С чего мне начать? Какой язык легче для начинающего с 0? Где обучиться? Как начать зарабатывать?

Знакомый программист посоветовал найти курсы php, можно даже бесплатные и потом можно будет зарабатывать на фрилансе.

Хочу узнать ваше мнение. 

Мне Java нравится, аналог С#.

С/С++ не очень как по мне

Если фриланс, то нужно заняться веб-разработкой и версткой

Курсы рано еще, начни с простых уроков с интернета. На Ютубе найди Гоша Дударь, Devcolibri, StartAndroid, Programming Courses
, смотри и учись

Если голова работает и есть идеи для разработки интересных приложений, то разработка мобильных приложений

Главное с чего-то начать программировать и не искать ответа на форуме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать предлагаю с арифметики, простые вычисления, доли, дроби и тд...краеугольный камень программирования... 

А что касается Web,  то это да, сейчас самое перспективное направление..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинай с книг, уроков. На youtube каналов полно.

По направлению, сначала определись, что тебе больше нравится. Front-end, back-end, mobile.

На фрилансе бешенейшая конкуренция. До того момента как ты начнешь зарабатывать там хоть сколько нибудь существенные деньги, может уйти несколько лет. Для начала несколько месяцев самообучения. Ну или сразу на курсы. А потом на junior'a в конторку.

16 часов назад, tfn1000 сказал:

А что касается Web,  то это да, сейчас самое перспективное направление..

Перспективное - это VR/AR. А веб, мобайл и т.д. - это по прежнему актуальные направления.

Ну и с самого начала, просто попробовать. Недельку позаниматься. Чтоб понять, твое это или нет. В 33 довольно поздновато начинать с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 5/28/2018 at 9:42 PM, Yamahaa said:

Мне Java нравится, аналог С#.

С/С++ не очень как по мне

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По теме, начать можно с:

https://ocw.mit.edu/courses/find-by-topic/#cat=engineering&subcat=computerscience&spec=algorithmsanddatastructures

Далее определиться, с чем будешь работать:

Web (front-end, back-end), прикладное программирование, системное программирование - от этого будет зависеть выбор языка программирования.

Популярные языки на сегодняшний день:

Java, PHP, Python, Go, C++, C#

Далее уже осваивать специфику MVP,  Framework'и. Почитай Дональда Кнута :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хороший сайт для начала обучения  https://www.codecademy.com 

Там и теория и практика сразу для почти любых языков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Начинай с фронтенда, там нет границ в перспективах, очень много направление, от верстки сайтов до мобильных приложений.

Зарплаты сейчас очень высокие, даже выше чем в backend

Если не понравится перейдешь на backend

Ну и паралельно учи англйиский

 

Ну еще паралельно парочку языков учить, для общего развития.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2018 в 19:49, Billy&Banditos сказал:

 

Мне 33 и я хочу поменять сферу деятельности и попробовать себя в программировании.

 как правило, в таком возрасте фирмы нанимают уже опытных сотрудников, для IT это уже предпенсионный возраст, так как большинство айтишников 22-26 лет.
для начала пройдись по вакансиям в интернете от фирм, какие требования к опыту, технологиям, возрасту, знанию дополнительного языка программирования. Знание английского на уровне выше среднего обязательно. Плюс полгода-год на обучение.
 

https://dou.ua/lenta/articles/switchers-in-it/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...