Перейти к публикации
пикап.Форум

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.


s-n

Рекомендованные сообщения

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.
У меня есть 2 друга (один с института, один с бывшей работы) и пару приятелей.
С друзьями видимся 1-2 раза в год (живут в другом районе), раз в месяц созваниваемся. С друзьями детства из других городов почти не общаемся- видимся или созваниваемся раз 5 лет. Наверное я не умею дружить.
Частично это моя вина что мало друзей, частично обстоятельства:
Долгое время был женат (детей нет) и почти все выходные проводили с женой на даче.
В последние 10 лет я работаю из дома (фрилансер).

Хожу на спорт, и в зал. На спорте один товарищ предложил ходить с ним в баню. Я обрадовался- думал расширить груз знакомых / друзей. Но у них коллектив старше на 10-15 лет да и время жутко неудобное (в 8 утра в выходной день). Я сходил 2 раза и не стал дальше ходить.
На спорт хожу 5 лет, но пока ни с кем не сдружился, хотя знаю что некоторые ездят вместе на рыбалку и т.д. Также на спорте есть выезды на соревнования в другие города раз 5 в год – думаю пару раз съездить, может на сборах сдружусь с кем-то и мы потом будем общаться вне спорта.
На отдыхе 2 года назад познакомился с 2-мя ровесниками- потом пару раз тусили в Москве. Потом перестали, ибо живем в разных концах Москвы.

Думаю, может в мужские клубы периодически ходить: тир, пейнтбол, мотоциклы, автоклубы, походы и т.д?

Подскажите, как и где приобретать новых друзей в 40 лет? Как сохранять дружбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах*й тебе нужна дружба с мужиками? Нет друзей и х*й с ними. Баб трахай в свободное время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s-n сказал:

Подскажите, как и где приобретать новых друзей в 40 лет? Как сохранять дружбу?

голубая луна всему виной. печально в 40 лет осознать, что ты гомосексуалист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s-n сказал:

Думаю, может в мужские клубы периодически ходить: тир, пейнтбол, мотоциклы, автоклубы, походы и т.д?

Если есть интерес к активному отдыху, то почему нет. Может и найдешь товарищей по духу, всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поездки туристические групповые именно, посмотри. 

А так тут правильный намёк, отношений нет я так понял. Нужно работать параллельно над расширением круга знакомств, а именно один из лучших вариантов пойти на танцы (танго например) там вечная нехватка партнеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 5/29/2018 at 4:28 PM, Hезнакомец said:

Нах*й тебе нужна дружба с мужиками? Нет друзей и х*й с ними. Баб трахай в свободное время.

Мир клином не сошёлся на пи*де. Ну и мужская дружба, заключается в обоюдных подье*ах, поддержке и взаимовыручке. Местами, networking решает, особенно если упёрся в потолок.

PS: Да, дружба тоже ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Буханда сказал:

Мир клином не сошёлся на пи*де. Ну и мужская дружба, заключается в обоюдных подье*ах, поддержке и взаимовыручке. Местами, networking решает, особенно если упёрся в потолок.

PS: Да, дружба тоже ресурс.

Да я не спорю, что друзья нужны, но зачем зря время тратить на бла-бла-бла между М и М, если в это время можно на бабе лежать или кайфовать от минета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Hезнакомец сказал:

Да я не спорю, что друзья нужны, но зачем зря время тратить на бла-бла-бла между М и М, если в это время можно на бабе лежать или кайфовать от минета)

Бабы скоро кончатся, а вот друзья останутся.) Если конечно другом быть умеешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Бабы скоро кончатся, а вот друзья останутся.) Если конечно другом быть умеешь..

Нуу, когда бабы кончатся, тогда и буду заводить дружбу с мужиками. Сейчас мне друзья нах*й не нужны. Они только время свободное отнимают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hезнакомец сказал:

Нуу, когда бабы кончатся, тогда и буду заводить дружбу с мужиками. Сейчас мне друзья нах*й не нужны. Они только время свободное отнимают)

Вон один уже затянул.) Да и не о тебе писал, мысли вслух.. от третьего лица.)) "Ты", в смысле - мы все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация.  Я думаю 90% взрослых людей так живет. У всех своя жизнь: семьи, дети, работа. На дружбу времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hезнакомец сказал:

Нуу, когда бабы кончатся, тогда и буду заводить дружбу с мужиками. Сейчас мне друзья нах*й не нужны. Они только время свободное отнимают)

 А я думал мы друзья :(

1 час назад, s-n сказал:

Хочется: Проводить досуг, дни рождения. Душевные разговоры. Советы. Помощь иногда.

Друзья тоже стейки заказывают , и объедают твой холодильник. 

Друзей находят как и баб в полях. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди в соцсетях группы по активному отдыху и выезжай с ними на природу, в походы...
там контингент - мужчины и женщины, от 18 до 60.
с кем-нибудь и подружишься.
главное - задницу свою поднять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s-n сказал:

Хочется: Проводить досуг, дни рождения. Душевные разговоры. Советы. Помощь иногда.

В качалку запишись или в бассейн, там и подружишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hезнакомец сказал:

В качалку запишись или в бассейн, там и подружишься.

В бассейне все голые и в ластах)) там не до разговоров, ныряй и плавай, в спортзал автор уже ходит. Осталось только турпоходы, песни под гитару, вечерний костёр.. я такие время провождения не люблю) по мне лучше махнуть к морю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня мечта собрать свою банду и отправиться по свету путешествовать. И если со вторым проблем не было, то вот с первым были напряги.
Решил в армию пойти (по другим причинам, но не суть). Думал после года испытаний, это уже не просто товарищество, а настоящая дружба будет! Мимо!
Туризм. Испытания, романтика, песни под костер, все дела. Тут-то свезет, да и цели совпадают. Два клуба, два мимо.
Боевые искусства. Скорее мимо.
И вот только потом попал. Занялся одним спортом. Там уже с ребятами по всей стране колесили, развлекались в барах, отжигали на тусах, попадали во всякие-разные веселые мероприятия. 100% попадание. Да и в других местах взлетело.
Думаю тут как и при выборе бизнес-партнера (как в делах любовных, так и не только) нужна выборка и терпение, и все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати сложный вопрос, скажу я тебе. У меня в 25 то уже друзей завести не получается какой год - максимум хорошие партнеры. Есть лишь друзья, с кем с  детства, с кем общаюсь   лет по 15 и боле, с кем двигились все это время  и новых  друзей на сколько понимаю огромный шанс в этой жизни уже не увидеть, полагаю с возрастом все сложнее люди привязываются. Ну это для тех кто называет вещи своими именами, дружба - дружбой, пивасика попить в свободное время или на рыбалку сходить - это даже не знакомый хороший. 

В твоей жизни ты видимо сделал выбор, вместо того что бы двигаться с какими то парнями и жить общими интересами - ты жил интересами семьи, вот собственно и получилось так. У меня полно таких знакомых кто рано заводит семью и забивает на дружбу как таковую.  А потом по прошествии лет 5 и боле начинает плакаться что друзей нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 18:28, Hезнакомец сказал:

Нах*й тебе нужна дружба с мужиками? Нет друзей и х*й с ними. Баб трахай в свободное время.

Ты прям мои мысли читаешь) Я вот только баб ищу для траха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Антипикапер сказал:

Ты прям мои мысли читаешь) Я вот только баб ищу для траха)

А разговоры разговаривать и дела делать с кем ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи гараж. В пятницу поставь около ворот столик, и начинай бухать. Друзья начнут слетаться просто стаями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Потный мексиканец сказал:

Купи гараж. В пятницу поставь около ворот столик, и начинай бухать. Друзья начнут слетаться просто стаями!

Это собутыльники а не други.

В Резиновске почти все гаражи снесли...

21 час назад, ХвостТрубой сказал:

Думаю тут как и при выборе бизнес-партнера (как в делах любовных, так и не только) нужна выборка и терпение, и все будет.

короче искать и надеяться на 1 место стремно! может не выгореть.

Буду расширять круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелло. В словах Мексиканца есть зерно истины, ибо если будешь бухать каждую неделю, попадешь в клуб анонимных алкоголиков, а там быстро найдешь друзей по интересу. Привет я Витя - я алкоголик, я Вася - я алкоголик, я Миша и т.д. Ну что? За знакомство? Вот и познакомился)

По факту. Слышал, что настоящих друзей много не бывает? Один-два, у тебя они есть, значит все гуд. Ненастоящие  - это не друзья, а приятели. Как их искать в соракет, хз..Все мои друзья/приятели из прекрасного далека, мы вместе взрослели, с кем-то учились в институте, заводили семьи, разводились, чпокали одних баб или разнообразных, решали дела, жили. Дружбу эту мы сквозь года пронесли и дорожим ею. Других друзей мне не надобно. На работе исключительно  коллеги, дома исключительно соседи...Привет сосед, привет сосед. Какие новости? Сбежала жопа из Московской области. Отношения хорошие, но соседские. Что тебе посоветовать даже не знаю. В принципе не та эта тема, чтобы париться. Но если для тебя это существенно, ищи. Ещё бородатый иудей пару десятков веков назад сказал...ищите да обрящете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик купите и на слёты выезжайте или в турпоход организуйтесь, сайтов миллиард, где это можно найти. ну или в качалке напроситесь в поездку на рыбалку. Также есть городские форумы, с которых тусовки организуются. Или хобби какие-нибудь найдите, столярка, робототехника, музыка и т.д. Если от вас не воняет за километр и опрятно выглядите, то проблем не будет с кем-нибудь пообщаться. ну или пивнуха накрайняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...