Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка не вкладывается в отношения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, после сложной рабочей недели и получения повышения на работе решился таки создать эту тему на всякий так сказать случай. Общаюсь с девушкой, до этого был 2 года в отношениях. Спустя какое-то время после расставания с бывшей, всё отпустив и пролив крокодильи слёзы я нашел другую девушку. С ней вместе месяц, понимаю, что мало, но звоночки уже начались и хотел бы попросить у сообщества помощи, чтобы не упустить главное.

Девушка хорошая, мне нравится. Но возникла проблема, уже спустя неделю я заметил, что она ничего не делает ради отношений. Я вроде как точно уверен, что она хочет быть со мной и вроде как она адекватная и умная, и понимает что к чему. Объективно бы я её оценил для себя, как 6-7/10. Меня всё устраивает, секс отличный, вместе гуляем. Вроде как по жизни цели одинаковые, но есть в досуге различия, но может просто пока не притёрлись и не раскрылись, но звонок по этой части тоже есть, не во всём мы сходимся в интересах.

Ловлю себя уже давно на мысли, что она абсолютно ничего не делает. Что я имею в виду: ну там подарки мне, открытку, позвать куда-то гулять. Предложить идею как провести время. Приготовить что-нибудь поесть. Да даже просто мне позвонить и сказать "привет, я сегодня хочу с тобой побыть, я приеду к тебе на работу, во сколько ты освобождаешься?".

То есть она просто как амёба, как я скажу так и будет. Позвоню, позову погулять - гуляем. Я говорю мы едем туда-то - мы едем.

Или я неадекватно оцениваю или что. Просто я прям чувствую, что мне не хватает какого-то движа. Я сам экстраверт и легкий на подъём и где-то хотел бы больше от неё вклада и инициативы.

Жутко выбешивает, что она совсем ничего не делает. Вы понимаете меня? Отношения тащу я, я вкладываю ресурс, планирую наш досуг.

Ну хоть бы открытку мне сделала хотя бы. Притом, что я такое делаю. У меня была как-то девушка и я невольно сравниваю, как она постоянно что-то делала ради меня, то щётницу раскрасит, то музыку скинет, то какую-нить прикольную вещицу подарит.

Предыдущая постоянно меня активизировала, то пришлёт что-то, то вытащит куда-то, то идею подкинет. А с этой я прям чахну.

Что делать? Она без опыта, я или второй или третий у неё парень и отношений у неё долгих вроде как вообще не было вообще. Загоны есть и приколы у неё.

Кто сталкивался с таким, что предложите? Готовиться к худшему и искать другую?

Или может стоит с ней поговорить на эту тему? Я боюсь с ней обсуждать такое, я думаю она совсем начнёт загоняться и станет токо хуже, а отношения по своей сути особо и не начались ещё. Как ей мягко и грамотно объяснить, что дескать надо что-то менять, или ты вкладываешься или всё будет не очень у нас.

Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Marcus_Tullius said:

Жутко выбешивает, что она совсем ничего не делает. Вы понимаете меня? Отношения тащу я, я вкладываю ресурс, планирую наш досуг.

У тебя баланс значимости перекошен в ее сторону.Я так понял ты был инициатором знакомства, вот и привыкла ждать от тебя действий.

17 minutes ago, Marcus_Tullius said:

Что делать? Она без опыта, я или второй или третий у неё парень и отношений у неё долгих вроде как вообще не было вообще. Загоны есть и приколы у неё.

Делать только БД,  исчезни на время жди действий от нее.Если не будет пингов, то нужно будет подумать вообще зачем общаетесь.Тут ответ даже у тебя не точный что значит второй или третий парень?, тут же пишешь мол она без опыта, как по мне для неопытный девушки слишком много связей было, тебе это не кажется странным?

17 minutes ago, Marcus_Tullius said:

Кто сталкивался с таким, что предложите? Готовиться к худшему и искать другую?

Было подобное, ничего хорошего не вышло потратил лишь свои нервы и время на постоянные вызвоны итд.Сделай БД как описал выше, там дальше посмотришь как будет на такое реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, madeit2013 сказал:

Делать только БД,  исчезни на время жди действий от нее.

Думаешь так всё критично? Кроме её "не вкладывания", других косяков за месяц я не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сколько тебе и твоей подруге годков?

В каком статусе ты с ней встречаться начал? Рассталась она перед этим? Долго одна была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paul Ricard сказал:

Автор, а сколько тебе и твоей подруге годков?

В каком статусе ты с ней встречаться начал? Рассталась она перед этим? Долго одна была?

25 обоим. В статусе оба были свободны полностью.

Не знаю, я по лайту чекнул предыдущий опыт. Не было вроде как вообще отношений. Трахалась точно не 1 раз, но опыта именно фулл тайм серьёзного секса не было как такового, по ощущениям меня, опытного.

Есть инфа, что был токо 1 парень, который лишил её девственности и всё.

Как-то бы вовремя распознать, что это плохо всё. У меня на примете 2 варианта горят, я пока стопарнул с ними общение.

Не хочу на лето один остаться. Надо решать что-то. Жизнь проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что ты написал, могу предположить, что у девочки в голове много тараканов. Ну вот бывает так, девушка искренне считает, что она королева, а ты ее паж. Возможно это твой случай.

С этой дамой пока не спеши сильно вкладываться, делай БД, смотри ее поведение, анализируй.

Если не будешь видеть с ее стороны Б, то скорее ты для неё промежуточный вариант. В таком случае переводи ее в СО и ищи другую ОЖП. Такого расклада на лето тебе хватит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вместе месяц, но она тебе не готовит, не шлет открыток и не дарит подарков?  А ты не ачешуел там, автор?  Скажи спасибо, что к сейфу мохнатому доступ есть.

А если серьезно, то ты пока что загнался по какой-то странной теме, делая акцент на "вот была бывшая, она меня и так и сяк, и бегала и готовила, а тут мне такого не делают - жизнь меня к такому не готовила".

Может, тебе только кажется, что ты ей интересен, а на деле не очень?

Может, ты сам слишком давишь и ожидаешь многого? Какие открытки и приготовление еды спустя месяц. Месяц это ~8-9 свиданий, раз 5 секс и всё. 

Плюс есть нехилый вариант, что ты сам залез/залезаешь в этот фрейм: "я развлекаю/приглашаю/кормлю/даю" - зачем ей тогда париться? У нее уже есть клоун на поводке, как-то и в голову не приходит, что ты там чего-то себе нафантазировал и ждешь.

Конечно, значимость свою ты для нее слегка переоцениваешь, если дама ну вообще ничего в твою сторону не делает. Тут надо пропасть слегка, сделать Д. Только аккуратно, а то на месяц пропадешь, а потом скажешь "ну вы же посоветовали..."  

Я бы тебе рекомендовал фокусировать свое внимание на хороших встречах+секс. Встречайся 2 раза в неделю, каждый раз е*и, как последний - и в окоп. Сам тоже прекрати с открытками и подарками. Идете гулять - пусть кофе купит вам обоим в маке. Или хотя бы мороженое в магазине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Marcus_Tullius сказал:

Что делать?

давай ей маленькие задания и хвали ее за их выполнение.

Начни с чего нибудь совсем маленького, например сделать чай или принести из кухни яблоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя чуйка и анализ ситуации говорит вот о чём:

Тут уважаемые форумчане два варианта.

1. Девушка реально "не в теме", без опыта и не шарит что к чему и как и поэтому не понимает, как надо и что делать в отношениях. То есть тупо незнанка.

2. Девушка просто меня не видит своим парнем или как уже упоминали выше просто временный вариант "погулять, позаниматься любовью" и даже и особо не строит там планов и целей.

Если бы я смотрел со стороны я бы был за 2 вариант. Но скорее всего у меня "влюблённость" по классике и я не вижу очевидного и завышаю её как девушку. То есть меня "разводят", а я думаю "ну она же принцесса". Ну она реально создала у меня образ себя как такая, знаете милая стесняшка девушка. Видимо из-за этого я не могу предположить вариант, что она просто временно со мной и не вкладывается не потому что "не понимает", а потому что "не ценит".

9 минут назад, ArtemBeast сказал:

давай ей маленькие задания и хвали ее за их выполнение.

Начни с чего нибудь совсем маленького, например сделать чай или принести из кухни яблоко

Да, помню такую штуку, так с бывшей делал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

автор, а ты не прабовал спросить у дамы, как она хочет выходные провести? 

Месяц это ни о чем и прекращай сравнивать с бывшей, если она такая классная была, так почему бы тебе к ней не вернуться? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcus_Tullius сказал:

1. Девушка реально "не в теме", без опыта и не шарит что к чему и как и поэтому не понимает, как надо и что делать в отношениях. То есть тупо незнанка.

2. Девушка просто меня не видит своим парнем или как уже упоминали выше просто временный вариант "погулять, потрахаться" и даже и особо не строит там планом и целей.

 

25 лет и не в теме?  Ну да конечно. перемягчили вы, автор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tirend сказал:

автор, а ты не пработал спросить у дамы, как она хочет выходные провести?

Да, в этом и прикол. Меня запарила её пассивность. Я вечно что-то спрашиваю и планирую нас досуг. Будто, я устроился на работу. Как будто я "работаю" парнем. Понимаете о чём я?

1 минуту назад, MANNNN сказал:

25 лет и не в теме?  Ну да конечно. перемягчили вы, автор.

Ну попадаются частенько девственницы без опыта как раз в этом возрасте. Ну и возраста я чуть изменил для анонимности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marcus_Tullius сказал:

Да, помню такую штуку, так с бывшей делал. Спасибо.

прочитай еще раз факи и затри мат, а то варн дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ALEX_USA сказал:

фокусировать свое внимание на хороших встречах+секс. Встречайся 2 раза в неделю, каждый раз е*и, как последний - и в окоп. Сам тоже прекрати с открытками и подарками. Идете гулять - пусть кофе купит вам обоим в маке. Или хотя бы мороженое в магазине.

 

Вот тебе, самый ценный совет. И значимость её, в самом себе, понижай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Marcus_Tullius said:

 

1. Девушка реально "не в теме", без опыта и не шарит что к чему и как и поэтому не понимает, как надо и что делать в отношениях. То есть тупо незнанка.

Наверняка *издит, для 25 летней было всего пару чел.Вот была у меня бывшая тоже говорила в начале про двоих потом со временем после уговора сказала уже про четверых=).Возможно дело в ней почему так долго не задерживалась в отношениях c другими ребятами, походу она знатная *озгоебка не удивлюсь если истеричка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spiner сказал:

Вот тебе, самый ценный совет. И значимость её, в самом себе, понижай

С этим у меня проблемы.

Так видимо устроена психика. Или я такой.

Я или с человеком и вливаюсь по полной и любовь не могу. Или я сразу охладеваю и забираюсь обратно в пещеру и там сижу один.

Ну я стараюсь контролить конечно, но на выходе это просто похоже на игру плохого актёра, надо быть совсем уж тупой, чтобы не распознать, что я на крючке.

5 минут назад, madeit2013 сказал:

Наверняка *издит, для 25 летней было всего пару чел.Вот была у меня бывшая тоже говорила в начале про двоих потом со временем после уговора сказала уже про четверых=).Возможно дело в ней почему так долго не задерживалась в отношениях c другими ребятами, походу она знатная *озгоебка не удивлюсь если истеричка.

Да, я должен признаться, чувствую в ней "что-то такое". Оно скорее всего скоро всплывёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcus_Tullius сказал:

С этим у меня проблемы.

Так видимо устроена психика. Или я такой.

Я или с человеком и вливаюсь по полной и любовь не могу. Или я сразу охладеваю и забираюсь обратно в пещеру и там сижу один.

Ну я стараюсь контролить конечно, но на выходе это просто похоже на игру плохого актёра, надо быть совсем уж тупой, чтобы не распознать, что я на крючке.

Она всё прекрасно видит и понимает) но ей удобно, ты сам всё делаешь. У тебя, кроме работы и ОЖП, чем время занято? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, твоей бабе пох*й на тебя. Ты же на неё со всеми своими потрахами залип. Ей остается только ноги раздвигать, остальное ты сам всё сделаешь.

Сливай это бревно, пока без штанов не остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Marcus_Tullius said:

.Ну она реально создала у меня образ себя как такая, знаете милая стесняшка девушка. Видимо из-за этого я не могу предположить вариант, что она просто временно со мной и не вкладывается не потому что "не понимает", а потому что "не ценит".

Когда человек испытывает большую симпатию, то всегда смотрит через розовые очки на объект страсти.Вот стесняшка, милая, культурная она нитакая, немедленно понижай значимость иначе дальше упадешь в трясину созданную тобой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hезнакомец сказал:

Автор, твоей бабе пох*й на тебя. Ты же на неё со всеми своими потрахами залип. Ей остается только ноги раздвигать, остальное ты сам всё сделаешь.

Сливай это бревно, пока без штанов не остался.

Это нам легко слить) а он залип, у него чувства!

Имхо, может он, попытаться её раскачать, это уже к ДАВам тема, если у него хватит терпения и суп стоит сметаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hезнакомец сказал:

Сливай это бревно, пока без штанов не остался.

Он в следующих получит такое же. 

То,  что ей СТАЛО похер на него верно. Просто в начале был интерес вялый, а после того как автор со своей любовью залез ей голову ей совсем стало не интересно. 

Развлекать ее и зажигать это разные вещи. Автор через месяц уже требует подарков, как баба ведёт себя. Цветы ещё попроси. 

Если нет баланса то выход один. Ты показал ей свою динамику и желание, теперь отойди на время, не жди, а займись жизнью своей. Как будет Б поддержи аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marcus_Tullius сказал:

Что делать? Она без опыта, я или второй или третий у неё парень и отношений у неё долгих вроде как вообще не было вообще. Загоны есть и приколы у неё.

Откуда инфа... До слёз "или 2 или 3 парень" :lol: - это твои догадки... Здесь была тема, парень думал что 2й у девушки, она не опытна в сексе, заглянул случайно в её паспорт, она замужем и двое детей :lol:

1 час назад, Marcus_Tullius сказал:

 Меня всё устраивает, секс отличный

То есть, тебя не смущает тот факт, что у девушки были парни, но она понятия не имеет как вести себя в отношениях??? В голову не приходила мысль что девушка, возможно секс онли крутила, а ты её в лтр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лицо мужского пола сказал:

но она понятия не имеет как вести себя в отношениях?

Да не стоит на него иначе нашла бы как качать взаимность. 

Что за дурная привычка, как у автора,  из людей дураков делать.

1 час назад, Marcus_Tullius сказал:

Меня всё устраивает, секс отличный,

Это вот как ты понял, что для НЕЁ секс отличный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты привык к липучкам, которые заваливают тебя открытками, приезжают на работу с едой и заливают тебя розовыми соплями. И почему-то решил, что это и есть поведение нормальной ОЖП. Это не нормально - это полный ппц.

Тебе же попалась нормальная ОЖП, которая поддерживает твои инициативы, спит с тобой и при этом не пытается залезть к тебе под кожу.

1 час назад, Marcus_Tullius сказал:


Ну хоть бы открытку мне сделала хотя бы.

Какую открытку? У тебя день рождения? Проф праздник? Хотя бы открытку....:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Marcus_Tullius сказал:

Да, в этом и прикол. Меня запарила её пассивность. Я вечно что-то спрашиваю и планирую нас досуг. Будто, я устроился на работу.

так а че отвечает то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая бывшая. Как только до меня стало доходить, что в отношениях нахожусь только я и никто кроме, получил дод. Нужна ли тебе девушка, которая тебя не ценит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

извини автор, не сдержалась, дала твою тему своему ОмП почитать. Вместе теперь ржем. Особенно с открыток. их делают малолетки, от безденежья, а не в 25.

хотя, если очень хочется разобраться в женской психологии , читай "5 языков любви" люди разные пр разному в отношения вкладываются, ты ее вклад не замечаешь, т.к. это не так как ты привык, ва гна твой может и за вклад не считает и думает, когда уже хта шоунада акончится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Tirend сказал:

от безденежья, а не в 25.

Не, своими руками это вообще круто, поделка сделанная своими руками для любимого (ой) это здорово! 

Но так клянчить это мега супер попрошайка в 25!

тут же не сама открытка важна, а то что он клянчит в голове своей хоть что то, а ему не дают. Такое чувство, что она его прочитала и просто смотрит- а как ещё прогнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Saljeri сказал:

Была такая бывшая. Как только до меня стало доходить, что в отношениях нахожусь только я и никто кроме, получил дод. Нужна ли тебе девушка, которая тебя не ценит?

Братан, а где ты не увидел, что она не ценит? 

У них отношениям месяц и для меня лично пока видно, что он ее не зацепил  на столько, что бы она горела. 

Она положительно реагирует на его инициативы и думает о своём отношении, не навязывается как делает автор. 

Если автор продолжит в том же духе то ДОД ему влепят через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

 

 

С этим у меня проблемы.

Так видимо устроена психика. Или я такой.

Я или с человеком и вливаюсь по полной и любовь не могу. Или я сразу охладеваю и забираюсь обратно в пещеру и там сижу один.

 

Что звучит как: Я ТФН и не исправляйте меня. Или тысячу медведей на телеге из роз ей или ничего.

ФАКи то читал? Про баланс значимости, например? Из твоих ответов получается, что она не соответствует твоим ожиданиям и какой-то "планке", которую ты сам внутри себя создал. А если девочку послушать, так может у вас все и хорошо, обычные отношения. Только ты по 50 смс и 30 звонков в день присылаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это та же ОЖП, о которой предыдущие 2 темы, то проблема автор в тебе. Ты изначально не знал - нужны тебе отношения или нет. Трахнул, а  что дальше делать непонятно.

Ты привык, что бывшие все делали за тебя - вытягивали, развлекали. А  с этой приходится включать мозги и выходить из состояния амебы. Отсюда и все твои претензии и желание выносить ей мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, придется расставаться, что поделать.

Тогда стопаю с ней общение и сливаюсь, скажу, что надоело, что она ничего не делает и вообще я считаю, что ей насрать на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marcus_Tullius сказал:

Ну чтож, придется расставаться, что поделать.

Тогда стопаю с ней общение и сливаюсь, скажу, что надоело, что она ничего не делает и вообще я считаю, что ей насрать на меня.

Прямо так и скажи - "Тебе на меня насрать!! Ты ни одной открыточки мне не подарила! Я ухожу! " И дверью хлопнуть обязательно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Marcus_Tullius сказал:

Ну чтож, придется расставаться, что поделать.

Тогда стопаю с ней общение и сливаюсь, скажу, что надоело, что она ничего не делает и вообще я считаю, что ей насрать на меня.

Не забудь разбить посуду и прослезиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Marcus_Tullius сказал:

Ну чтож, придется расставаться, что поделать.

Тогда стопаю с ней общение и сливаюсь, скажу, что надоело, что она ничего не делает и вообще я считаю, что ей насрать на меня.

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArtemBeast сказал:

Зачем?

Дак я верю этому форуму как себе. Ребята говорят ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не суетись...может быть 1000 объективных причин...думаю ещё не отошла от прошлого..,а ты газуешь...не спеши,слушается ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Marcus_Tullius сказал:

Ну чтож, придется расставаться, что поделать.

Тогда стопаю с ней общение и сливаюсь, скажу, что надоело, что она ничего не делает и вообще я считаю, что ей насрать на меня.

Автор, какое расставание, ты о чем? Тебе тут уже почти 10 человек дали одинаковый совет - тебе надо поиграть с ней в БД (ближе-дальше). На ее Д ты должен делать 1.5Д, а на ее Б ты должен делать 0.5Б.  т.е. на все ее сообщения отвечай кратко и сухо сообщениями в 2 раза более короткими.  Конкретно в твоей ситуации я не вижу ничего плохого в том, чтобы ты сам попросил ее заказать билеты в какой-нибудь театр или кино, сославшись на занятость на работе. Если она это проигнорит - тогда делай ДД, т.е. пропадай на пару недель и жди от нее пинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marcus_Tullius сказал:

Дак я верю этому форуму как себе. Ребята говорят ничего хорошего не выйдет.

Да прекрати ты вообще что то делать. 

Думай, Читай! 

И ничего не делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Medoedov сказал:

Да прекрати ты вообще что то делать. 

Думай, Читай! 

И ничего не делай.

вот вам совет. Право слово, это очень то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Marcus_Tullius сказал:

Дак я верю этому форуму как себе. Ребята говорят ничего хорошего не выйдет.

фильтруй советы)

расстаться всегда успеешь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Medoedov сказал:

Да прекрати ты вообще что то делать. 

Думай, Читай! 

И ничего не делай.

Ничего не делать это не расставание, это подвешиваете ситуации с твоей стороны, для понимания, что дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не кажется настолько уж серьезной, чтобы сразу расставаться... Возможно, девочка, в виду отсутствия опыта, слишком ведома и зажата, просто стесняется и боится активничать. Попроси ее тебе что-нибудь приготовить, что она любит и умеет. Или выбрать самой кино для просмотра. Ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Помогите, пожалуйста, советом.

тебе надо посмотреть как она общается с родителями, друзьями, родственниками, подругами  и скорректировать ваши отношения. Но зачастую ведомость на первом этапе большой плюс. Попробуй выводить ее из зоны комфорта чтобы узнать границы ее ведомости и тогда уже от этого отталкивайся.  Вобще то если девушка ведома значит зачастую ей так хорошо с тобой что и ничего делать не хочется. Вобщем вклчай мозги и выясняй какая у тебя ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...