Перейти к публикации
пикап.Форум

Курсы писателя


NewEagle

Рекомендованные сообщения

82cd86406b1468068e14b14aa5ad2269.png  

Какое-то время тому назад я у вас (или не у вас) интересовался как стать писателем. Была мысль пойти на писательские курсы, но остановил следующий фактор: я не знаю как потом применять полученные там знания на практике. Ну, допустим, лектор расскажет о том, как создавать персонажей, делая их более человечными, или как строить диалоги, но имеет ли все это какой-то смысл, если я пишу в жанре non-fiction? Дело в том, что я по большей части пишу о себе, своем детстве, первых походах в кабаки, скандалах с мамой, знакомствах с женщинами. Я так понимаю, это гонзо-журналистика? Тогда мне, получается, нужно дуть на курсы гонзо-журналистики? Или же искать что-то другое? Помогите разобраться: хочу писать, но не знаю как грамотно развиваться в этой теме, чтобы добиться творческого успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю превращать свои мысли в буквы, так что оставлю здесь свое  ИМХО.

Писательство - это творчество, талант. Мое мнение, что этому невозможно научиться где-либо, ну если ты конечно не хочешь стать простым работником листа и ручки и быть, как станок с завода - писать посредственные текста, в оконтовке разных шаблонов и для таких же одинаковых потребителей. 

Я думаю навряд ли великие писатели, были подвержены мотивацией - "ради творческого успеха". Кто пишет ради коммерции, тот зависим от мнения толпы и пишет сугубо для подстройки под это мнение. 

Хотя может я и ошибаюсь. Но я вот тоже пописываю, но в жизни не возникнет мысли пойти и куда-то этому учится. Должна же быть своя индивидуальность, как считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу ты меня не так понял. Ну смотри, допустим, ты начал играть на пианино. Ты же не хочешь всю жизнь играть одну-две ноты, правильно? Вот и я о том же: как стать лучше в том деле, которое тебе нравится? Я специально подчеркнул, что речь идет о творческом успехе. Не коммерческом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
06.06.2018 в 15:39, NewEagle сказал:

82cd86406b1468068e14b14aa5ad2269.png  

Какое-то время тому назад я у вас (или не у вас) интересовался как стать писателем. Была мысль пойти на писательские курсы, но остановил следующий фактор: я не знаю как потом применять полученные там знания на практике. Ну, допустим, лектор расскажет о том, как создавать персонажей, делая их более человечными, или как строить диалоги, но имеет ли все это какой-то смысл, если я пишу в жанре non-fiction? Дело в том, что я по большей части пишу о себе, своем детстве, первых походах в кабаки, скандалах с мамой, знакомствах с женщинами. Я так понимаю, это гонзо-журналистика? Тогда мне, получается, нужно дуть на курсы гонзо-журналистики? Или же искать что-то другое? Помогите разобраться: хочу писать, но не знаю как грамотно развиваться в этой теме, чтобы добиться творческого успеха.

Идите на филфак. Верное дело. А вот ваша личная жизнь мало кому интересна. Особенно скандалы с мамой, в ином случае девушки-подростки в этом преуспеют куда лучше вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NewEagle сказал:

Читайте выше.

Перечитал дважды, дальше то что? Выражать мысль внятно и доступно для читающих  - одна из первоочередных задач писателя. Вас не поняли 2 человека из двух. Может вам чем-нибудь другим заняться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...