Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Бюджет это меньшая из зол. Херня короче про бюджет, не парься, потом отрепетируешь.

Даже не так. Ваще не трожь бюджет сейчас. Пусть по-старому. Иначе будет выглядеть как прогиб.

Васян есть.

1 час назад, Morris сказал:

Жене пишу: "Опять за старое?", она: "Чего такое?", я: "Я тебя предупреждал..."

Ты его несколько раз палишь и жене докладываешь об этом. И потом ты - как ни в чем не бывало, жена - в отмороз.

Чувствуешь что твоя позиция слабее?

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрейшего времени суток, друзья! На досуге перечитал свою тему — захотелось плакать.  Решил немного апгрейдить. В основном, этот мой пост будет полезен всем пизд*страдальцам. Именно им он и посв

О, Боги, адекватный автор, который грамотно все расписал, да еще выводы верные сделал! Наверное, сегодня у нас пойдет снег.  Вот это тебе налили в голову ерунды. Иногда удивляет, как некоторые

Прекрасная цитата. Обс*рать автора на протяжении 11 страниц, гнать какую-то чушь и разводить флуд тебе можно, а одно моё сообщение, которое идет вразрез с твоим мнением - это уже провокация конфл

3 минуты назад, rfg сказал:

Васян есть.

Пока только в голове? Или уже вовсю шатает жену? Вроде, далеко он, хотя и приезжает, данных "когда именно" нет. Вполне вероятно, что в моменты "хачукмамеотвези". Насколько знаю, жена дома у мамы с ребенком всегда, иногда ходит к подругам в гости вечерами. Теперь вот думаю, к подругам ли?

7 минут назад, rfg сказал:

Ты его несколько раз палишь и жене докладываешь об этом. И потом ты - как ни в чем не бывало

Доказательная база слабовата. "Лайки" и "одновременные засветы в сети" - и все. Доказать сам факт, основываясь только на этом невозможно. А истерить и устраивать жене разнос только за это - неадекватность.

Пытался что-то раскопать, лезя в ее девайс (каюсь, грешен), все чисто. Девайс всегда в доступе, не прячется, не блокируется, может оставить при мне и уйти в магазин на полчаса. Может все искусно затирается и шифруется, не знаю. Была мысля, когда был на эмоциях, трояна зашить в прошивку, проплатить аккаунт и отследить совсем все манипуляции с девайсом, вплоть до камеры, но остыв, понял что это уже борщ.

10 минут назад, rfg сказал:

жена - в отмороз.

Варианта два, почему так происходит. Первый: я действительно что-то нащупал и она это видит, соответственно, ей неприятно осознавать, что ее спалили. Второй: я борщу с повадками Отелло и ее это раздражает, что я ей не доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 hours ago, Morris said:

Если есть достаточный перерыв между соитиями, то со страстью секса проблем нет. Когда крышеснос завершается сексом или после совместных алкогольных возлияний, то тоже проблем нет. В рутине секс не такой страстный, как "по молодости", он приедается обоим, тут не поспорить. Может, у кого-то не так...

Это нормально.

Думаю что тебе надо сосредоточится на фоновом доминировании. 

А также выдавать жене задания чтобы она что-то для тебя делала и поощрять за это. Как известно, мы ценим больше то во что вкладываемся. Если ты вкладываешся в жену, а она в тебя нет, то ты ее ценишь, а она тебя нет. Надо исправлять эту ситуацию.

Также надо углублять раппорт. Понятно что много работаешь. Но вечером всегда можно найти час - другой и провести вместе с женой. Обязательно надо поддерживать какую-то общую деятельность. Да хотя-бы даже фильмы смотреть вместе, если больше на другое сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Morris сказал:

Доказательная база слабовата.

Но ты тем не менее вываливаешь все на жену. По сути - палишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Da_V сказал:

Думаю что тебе надо сосредоточится на фоновом доминировании. 

Насколько я понял, играть с фоновым доминированием, когда ценность и значимость пошатнулись - бесполезно. Можно вызвать еще больший батхёрт. Сначала надо править эти переменные. Или я не правильно что-то понял?

31 минуту назад, Da_V сказал:

А также выдавать жене задания чтобы она что-то для тебя делала и поощрять за это.

Этим занялся, недели две практикую. Если она будет чувствовать участие в быте - она будет вкладываться, при "нормальных условиях".

31 минуту назад, Da_V сказал:

Также надо углублять раппорт. Понятно что много работаешь. Но вечером всегда можно найти час - другой и провести вместе с женой. Обязательно надо поддерживать какую-то общую деятельность. Да хотя-бы даже фильмы смотреть вместе, если больше на другое сил нет.

Тоже недели две практикую активно. Главное не перевалить грани между "углублять раппорт" и "навязываться". Пока, инициатива в углублении только за мной. "Пойдем гулять", "давай кинчик глянем", "пошлите прокатимся куда-нибудь"...

4 минуты назад, rfg сказал:

Но ты тем не менее вываливаешь все на жену. По сути - палишь.

Пока просто наблюдать, пока не будет прямых доказательств? Может, в случае, если физически пока не трахает, постараться вырулить и не довести до этого? Если же все-таки факт измены был - рыть, искать? Складывается впечатление, что я сам хочу найти факт того, что мне изменили. Лучше знать наверняка, чем придумывать. У реальности есть границы, у иллюзии - нет.

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Вполне вероятно, что в моменты "хачукмамеотвези". Насколько знаю, жена дома у мамы с ребенком всегда, иногда ходит к подругам в гости вечерами. Теперь вот думаю, к подругам ли?

Я не хочу накручивать на ревность, но тем не менее, сам дай версию может она с ним встречаться или нет.

Ты сам должен понимать где иллюзия, а где разум. Тяжело, не спорю. Жизнь борьба.

27 минут назад, Morris сказал:

Пока просто наблюдать, пока не будет прямых доказательств? Может, в случае, если физически пока не трахает, постараться вырулить и не довести до этого? Если же все-таки факт измены был - рыть, искать? Складывается впечатление, что я сам хочу найти факт того, что мне изменили.

Наблюдай.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Пока только в голове? Или уже вовсю шатает жену?

Я не знаю. Никто не знает. Сам думай. Тебе лучше видно.

Все что тебе надо - это наблюдать и если ты поймёшь, что дело дрянь, непременно сливать. До этого не надо на неё крошить батон. К этому надо быть готовым всегда.

Как часто и зачем к маме ездит? Что за подружки? Мама ее союзник, она всегда поможет и прикроет - был на той стороне баррикад.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был по обе стороны баррикад))))

Голову остуди. Прочти признаки измены, хотя ты их прочитал походу. Сделай анализ по ним сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Morris said:

Насколько я понял, играть с фоновым доминированием, когда ценность и значимость пошатнулись - бесполезно. Можно вызвать еще больший батхёрт. Сначала надо править эти переменные. Или я не правильно что-то понял?

А как ты собрался править значимость и ценность без ФД? Как ты себе это представляешь? Просто винимательно перечитай эту статью в ФАКе и если что-то непонятно или вызывает сомнение, то спроси.

 

1 hour ago, Morris said:

Пока просто наблюдать, пока не будет прямых доказательств? Может, в случае, если физически пока не трахает, постараться вырулить и не довести до этого? Если же все-таки факт измены был - рыть, искать? Складывается впечатление, что я сам хочу найти факт того, что мне изменили. Лучше знать наверняка, чем придумывать. У реальности есть границы, у иллюзии - нет.

То что тот парень у нее во френдзоне много лет, говорит о том что есть причины почему у них никогда не было отношений. И женился он только после того как она вышла за тебя. Она набивает об него свою самооценку, но для этого ей не надо с ним трахаться. В этом и есть прелесть френдзоны для женщины.

 

Еще подумай над таким вопросом. Если допустим ты влюбишся в какую-то молодую девушку и решишь уйти от жены к ней, то при вашем расставании, ее потери будут в разы больше твоих. То есть расклад что только ты заинтересован в исправлении ваших с женой отношений - чисто виртуальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Насколько я понял, играть с фоновым доминированием, когда ценность и значимость пошатнулись - бесполезно. Можно вызвать еще больший батхёрт. Сначала надо править эти переменные. Или я не правильно что-то понял?

неправильно понял. оно на то и фоновое, что ты по чуть-чуть вкрапляешь. тут главное не переборщить.

учись у жены.

она например уже запросто может тебе рубануть "а что это я должна объяснять?! глаза и уши есть...".

даю тебе гарантию что она к этому шла по чуть-чуть прощупывая каждый шаг как по болоту идешь.

учись у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Morris сказал:

Похоже, надо делать так: получив зарплату, минусить из нее все обязательное (квартплаты и т. д.), остаток делить пополам, кидать ей и сказать, что это ровно половина от оставшихся у нас с тобой денег, трать, как считаешь нужным, но помни, если расходование ресурса будет не целесообразным, то только на мою оставшуюся половину дожить до зарплаты нам всем будет не очень комфортно. Таким образом, я втяну ее в совместное планирование и разожгу интерес, возможно.

не вздумай!

сольешь и Д и П окончательно.

кто в семье распоряжается деньгами, тот и хозяин.

дай ей карту, сделай и ей и себе мобильный банк - как только что-то нужно сразу звонит тебе, ты согласовываешь или отклоняешь траты.

если согласовал тут же переводишь ей.

дать часть своей зп женщине - это не просто помножить их на ноль, это еще и обесценить собственный вклад в семью. паразита по итогу получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Da_V сказал:

То что тот парень у нее во френдзоне много лет

С фото возле постели ожп, которую он выложил в сс после очередного ультиматума автора.

Я не уверен, что френдзона.

Как не уверен, что измена.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, rfg сказал:

Я не хочу накручивать на ревность, но тем не менее, сам дай версию может она с ним встречаться или нет.

Как говорится: "Если очень захотеть, то можно и х@й сломать". Вероятность этого исключать никак нельзя. Надейся на лучшее - готовься к худшему. ИМХО.

 

47 минут назад, rfg сказал:

Как часто и зачем к маме ездит? Что за подружки? Мама ее союзник, она всегда поможет и прикроет

Ездит не особо часто, в основном, когда мне нужно туда по делам, я просто их оставляю на неделю (если жена хочет, бывало, что не оставалась), а через неделю забираю. Естественно, поездка не спонтанная, а запланированная, дня за 3-4. Или, например, к подруге(ам) на ДР. Она говорит, что хотела бы скататься, я разгребаю дела, планирую и отвожу. Соответственно, дней через 5-7 забираю. Подруги из юношества, ближайшие, четыре. Одна в ЛТРсб, вторая в ЛТРсб (брак), третья в ЛТРсб (брак), четвертая РСП, но парень одумался, вроде ЛТР, без "сб". Всех знаю и мужей их тоже, бывало, что отдыхали совместно. Мама союзник, как и сестра. Кровь выше здравого смысла. Оттуда никакой информации и не надеюсь получить, в случае чего.

54 минуты назад, rfg сказал:

Прочти признаки измены, хотя ты их прочитал походу. Сделай анализ по ним сюда.

5. Охлаждение в сексе - ноль инициативы с её стороны

Инициатива и действительно сместилась. Это заметно.

7. Пропускает твои звонки на мобильный

Это скорее из-за того, что он постоянно на "без звуке" из-за дочери. Бывало, что в последствие не перезванивала, как пропущеный видела, но это мелочи, пока дочь спит надо постирать, приготовить и т. д. Может забыться, допускаю.

11. Она начинает безразлично относиться к твоим опозданиям, задержкам и т.д.

Это да. Перестала интересоваться, когда я домой приезжаю, проехав не одну сотню километров по федералке, отвезя их к маме. Можем даже пару дней не общаться, после этого. Раньше такого не замечал.

Пожалуй и все...

31 минуту назад, Da_V сказал:

А как ты собрался править значимость и ценность без ФД? Как ты себе это представляешь? Просто винимательно перечитай эту статью в ФАКе и если что-то непонятно или вызывает сомнение, то спроси.

Понял, перечитаю, спонтанно и скомканно просто все получилось на эмоциях прочесть. Интегрируюсь глубже.

34 минуты назад, Da_V сказал:

То что тот парень у нее во френдзоне много лет, говорит о том что есть причины почему у них никогда не было отношений. И женился он только после того как она вышла за тебя. Она набивает об него свою самооценку, но для этого ей не надо с ним трахаться. В этом и есть прелесть френдзоны для женщины.

Интересная позиция. Не думал об этом, если честно.

36 минут назад, Da_V сказал:

Еще подумай над таким вопросом. Если допустим ты влюбишся в какую-то молодую девушку и решишь уйти от жены к ней, то при вашем расставании, ее потери будут в разы больше твоих. То есть расклад что только ты заинтересован в исправлении ваших с женой отношений - чисто виртуальный.

Если так, почему подвижек "навстречу" я не вижу? Не туда смотрю?

37 минут назад, Megafeminist сказал:

она например уже запросто может тебе рубануть "а что это я должна объяснять?! глаза и уши есть...".

даю тебе гарантию что она к этому шла по чуть-чуть прощупывая каждый шаг как по болоту идешь.

учись у нее.

Анализируя сейчас вижу, что так оно и есть. Сдавал позиции по чуть-чуть, расслабляя булки. Будем возвращать рубежи по-тихоньку.

35 минут назад, Megafeminist сказал:

кто в семье распоряжается деньгами, тот и хозяин.

дай ей карту, сделай и ей и себе мобильный банк - как только что-то нужно сразу звонит тебе, ты согласовываешь или отклоняешь траты.

если согласовал тут же переводишь ей.

Ну вот не просит она, хоть ты тресни. Угадать, видите ли, надо и перевести.

Вспомнил случай: уезжал по делам на пару дней, когда она еще была беременна и уже не работала. Уезжал рано утром, она еще спала. Оставил под магнитом на холодильнике некоторую сумму денег. По приезду они висели там же, где я их и оставлял. На вопрос, какого, извините, хера, ответила, что чаи гоняла, не хотелось есть. Вот что это? Гордость? Глупость?

24 минуты назад, rfg сказал:

С фото возле постели ожп, которую он выложил в сс после очередного ультиматума автора.

Может и дело в том, что я не отреагировал, как и обещал? Обещал кары небесные, а по факту просто дал понять, что пропалил? Может надо было санкции вводить, раз сказал? Хотя, я же не указал ей, что фотография явно у нее дома. Хотя и неизвестно, может сделана она была раньше нашего разговора. Много неизвестных тут. Зацепиться не за что.

Вспомнил недавний диалог с женой, не знаю будет ли он важен и можно ли оттуда сделать какой-то вывод.

Был у нас повод кое-что отметить. Отмечали наедине. В ходе возлияний, когда градус руководит уже сначала языком, а потом мозгом, зашла речь об нашем отношении к изменам, на примере общезнакомой пары. Диалог попытаюсь привести дословно:

- Вот никогда не понимала, зачем изменять, будучи в отношениях? Сегодня он тебя трахнет, а завтра ты будешь ему не нужна, так и разбежались. Кроме парня-то ты и не нужна никому, если так подумать, остальным пирог только твой нужен.

- Мда... Она же понимала, что на кону стоит очень много и в случае, если измена вскроется, а она рано или поздно вскроется, потери будут колоссальные.

- Да-да...

Вот понять не могу. Эта жизненная позиция у жены такая (совершенно не важно на горьком опыте или умом) или пускание мне пыли в глаза, чтобы я расслабился? В свою очередь я тоже, как говорится, "мыслевирус" посадить постарался. Не знаю, насколько удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Morris сказал:

Позиция у нее такая: "Почему я должна говорить все? Ты же видишь, глаза есть". Ну это просто феерия! Даже Ванга может позавидовать тому ясновидению, которое надо иметь мне. Ей это озвучил, сделала вид, что поняла, по факту мало что поменялось.

А ты ей на это отвечаешь. "Я не вижу, я мужик и твои женские намеки не понимаю. Я пытался угадать несколько раз и ты сказала, что я угадал не правильно. Поэтому если хочешь чего-то - говори. Не скажешь вслух - ничего и не будет. Я не телепат."

И стой на своем. "Не понимаю женских штучек" и все тут. Не сказала - и кто в этом виноват? Сама. И все претензии к себе любимой.

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Ездит не особо часто, в основном, когда мне нужно туда по делам, я просто их оставляю на неделю (если жена хочет, бывало, что не оставалась), а через неделю забираю. Естественно, поездка не спонтанная, а запланированная, дня за 3-4. Или, например, к подруге(ам) на ДР. Она говорит, что хотела бы скататься, я разгребаю дела, планирую и отвожу. Соответственно, дней через 5-7 забираю. Подруги из юношества, ближайшие, четыре. Одна в ЛТРсб, вторая в ЛТРсб (брак), третья в ЛТРсб (брак), четвертая РСП, но парень одумался, вроде ЛТР, без "сб". Всех знаю и мужей их тоже, бывало, что отдыхали совместно.

Не критично. Нормально.

1 час назад, Morris сказал:

Инициатива и действительно сместилась. Это заметно.

Из-за значимости.

1 час назад, Morris сказал:

Перестала интересоваться, когда я домой приезжаю, проехав не одну сотню километров по федералке, отвезя их к маме. Можем даже пару дней не общаться, после этого. Раньше такого не замечал.

Опять же значимость.

Не измена.

Автор, в общем ты в адеквате.

Но чуть покуришь форум и лучше будет.

По поводу контроля, прекрати эту всю сс дрочь. Этим ты поднимаешь ее значимость непроизвольно и понижаешь свою.

Потрать это время на себя лучше. Ты говорил на спорт пошёл, результат давать стал, а потом сам себя ограничил. Возобновляй.

Раппорт углубляй. Пусть меньше времени дома будешь, но проводи его с женой качественно. 

Не ковыряй Васю и ей по его поводу ничего! не предъявляй. Но. Держи ухо в остро. Лишнее время хз где хз с кем не давай ей возможность проводить. Это твоя жена. И ты вправе ограничивать ее в этом.

По бюджету. Тут много советовали, но подумай над этой программой. Хоть ты все и зарабатываешь, планируй вместе, разделяй с ней цели и средства. Решения всегда остаются за тобой как за главой семьи. Мотивированно. Она имеет право голоса. Но у неё должны быть свои деньги на кармане. Не комфортно это каждый раз и тебе и ей просить-выдавать. Херня это. Определи ей сумму и на что она может тратить из неё без крупных покупок. Это ее поле. Бабская интимная фигня, не лезь туда.

Но будь жёстче. Отвечает грубо, отвечай жёстче. Обижается, понаслаждайся тишиной. Плачет, пописает меньше. Но все должно быть заслуженно.

И по классике поднимай значимость.

Спровоцируй мысли у неё в башке, что будет выё, может тебя потерять. Тогда она подумает: кому она на х нужна рсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DressCode сказал:

А ты ей на это отвечаешь. "Я не вижу, я мужик и твои женские намеки не понимаю. Я пытался угадать несколько раз и ты сказала, что я угадал не правильно. Поэтому если хочешь чего-то - говори. Не скажешь вслух - ничего и не будет. Я не телепат."

И стой на своем. "Не понимаю женских штучек" и все тут. Не сказала - и кто в этом виноват? Сама. И все претензии к себе любимой.

Хорошо, потестим, спасибо.

2 часа назад, rfg сказал:

И по классике поднимай значимость.

Как я понял, на данном этапе все сводится к ФД, БЗ, разграничение бюджета? Фейлов больше нет? На Васю забить?

2 часа назад, rfg сказал:

Спровоцируй мысли у неё в башке, что будет выё, может тебя потерять. Тогда она подумает: кому она на х нужна рсп?

Была одна возможность, я ее благополучно про%бал! Алень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Morris сказал:

Как я понял, на данном этапе все сводится к ФД, БЗ, разграничение бюджета? Фейлов больше нет?

Это практически все, что нужно в отношениях) если все соблюдать) но это не просто как кажется)

Как ты понял, твои отношения не безнадёжны и ты можешь их сохранить. Да?)

2 минуты назад, Morris сказал:

На Васю забить?

Наблюдать, калибровать, держать руку на пульсе. Делать профилактику измены. Читаем фак. Когда ты будешь интересней чем Вася, когда она будет думать где ты и что ты делаешь, когда она будет думать как тебе угодить, бояться потерять, все Васи посылаются ею же на х и ничего кроме раздражения не вызывают.

4 минуты назад, Morris сказал:

Была одна возможность, я ее благополучно про%бал! Алень!

Не переживай) у тебя такая возможность ещё будет) не раз)

Покури форум, информации много. Она должна постепенно слоями ложиться в мозг.

Попозже сформируешь сам себе алгоритмы. Ну и поделись всем что и как ты думаешь делать)

Щас штангу не рви. Пожара нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% пойдёшь на спорт и возникнет первая реперная точка, где ты должен проявить твёрдость.

Потом возьми ее на ужин вдвоём.

Запланируй раз в неделю баню с друзьями. Вторая.

Ей плюшек каких нить дай.

После утилтзации, на отходных ровных положительных эмоциях задвигаешь бюджет на месяц, год, и ее пайку. Начинаешь на эту тему с ней ровно общаться.

Ну типа того.

Охоты, рыбалки, спорт, друзья, хобби я не знаю, чем ты там увлекаешься, но у тебя должно быть мужское увлечение. Займись этим. Не навредит.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Morris сказал:

Ну вот не просит она, хоть ты тресни. Угадать, видите ли, надо и перевести.

Вспомнил случай: уезжал по делам на пару дней, когда она еще была беременна и уже не работала. Уезжал рано утром, она еще спала. Оставил под магнитом на холодильнике некоторую сумму денег. По приезду они висели там же, где я их и оставлял. На вопрос, какого, извините, хера, ответила, что чаи гоняла, не хотелось есть. Вот что это? Гордость? Глупость?

Да не парь ты себе башку глупость или нет.

ты озвучил путь решения проблемы.

далее по ее пути: глаза, уши, память есть? тогда следуй моим указаниям.

Если ты решила вместо этого игнорировать меня и позорить нашу семью перед родственниками то ты сливаешь нашу семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 15:29, Morris сказал:

Именно тогда я понял, что вот она, та женщина с которой я хочу быть

И именно так начинаются пздцовые отношения)

Morris, название у темы странное, т.к. судя по описанию ты семью и не думал "запускать", ты наоборот слишком пристально следишь за всем! Тебе как раз надо жену "отпустить". Морально. Хватит уже трястись по поводу охладела она или нет, есть у нее вася или нет. Ей с тобой душно, а когда оно так, никакие душеспасительные беседы про семью и компаньонов не помогут.

23 часа назад, Morris сказал:

Как-то вечером пишу жене, мол, давай видеосвязь, хочу на малую посмотреть. Отвечает, что спать ложатся. Ну ладно, сон - святое. По прошествии получаса, вижу светится периодически в сети, ну то есть беседу ведет с кем-то. Ну, думаю, здорово, как быстро малую уложила, обычно, по часу и больше укладываются. Думаю, с кем это она беседует так оживленно, подруги все под боком в досягаемости одного этажа, сестра тоже рядом? Дай-ка к Дружочку заскочу. Тоже светится (похоже, этот же клиент стоит), в это же время. "Совпадение" - скажете вы. Я тоже хочу в это верить. Дай, думаю понаблюдаю. За 2 часа времени, что я наблюдал - 20 "засветов" в одно время с точностью до минуты. Сам Колмогоров бы испытал экстаз от воплощении теории вероятности в этой ситуации, если это все-таки совпадение. Жене пишу: "Опять за старое?", она: "Чего такое?", я: "Я тебя предупреждал...". И после этого обоюдная тишина дня на два... Больше тему не поднимал об этом.

Ну капец, прямо как Киселев - "совпадение? не думаю")) Лучше бы ты вместо слежки сосредоточился на том, как быть более интересным, чем какой-то друг-воздыхатель.

Чем ты еще занимаешься, кроме слежки за женой, работы и семейных проблем? Срочно берись за какое-то хобби, спорт. Тебе нужно опереться на себя! Найти себе жизнь и вне семьи.

В 22.12.2017 в 15:29, Morris сказал:

Как-то говорил, что чувствую холод, в ответ, что все нормально и я накручиваю, мол она устала дома одна, что она как на каторге и из-за этого мне кажется, что она охладела.

Частично это отговорка, конечно, общение с другом вон интересует. Скрашивает "каторгу". А отношения с тобой не дают ей энергии. Потому что ты морально от нее зависишь, навалился, ты с нее энергию тянешь больше чем даешь. Отсюда холод. Когда перестанешь зависеть - сможешь вернуть в отношения искру и легкость и ее интерес.

Но с другой стороны, сидение дома и рутина действительно вгоняют в апатию и депрессию, многие женщины жалуются, что в декрете сходят с ума. Какое-то увлекающее занятие не помешало бы - чтобы не выдумывать себе каких-то любовных страдашек. Но это она должна сама для себя найти. Как вариант, начать ее поактивней выпинывать на работу.

В 22.12.2017 в 15:29, Morris сказал:

На душе, конечно, хоть волком вой, когда все складываешь, но понимаю, что от моих «выяснялок» лучше я в семье точно не сделаю. Каким-то спонсором себя ощущаю сейчас, с которым только потому, что без меня она с дочерью не вывезет.

И что теперь? Конец жизни? Да, любовь, да, грустно, но надо встряхнуться... в жизни еще много того, что дает счастье (и женщин других в конце концов).

Решит сама уйти или вскроется что-то серьезное, что у нее роман с тем парнем - будешь решать. Пока нужно вернуть себе себя.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя проблемы с приоритетами. Почему забил спорт? Это важно. 

Вложид деньгивее бизнес - она имщанимаеися?

дал деньги на зимнюю одежду -  в следующий раз покупайте вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2017 в 15:29, Morris сказал:

Спрашиваю у нее, мол снова общаетесь? Она - «нет». Говорю, что если общаетесь, то как мужика твоего меня это унижает, ибо я просил этого не делать и мы договорились с тобой. Все на спокойной волне. И все, товарищи... Пошел холод с ее стороны. Секс скатился (раз в неделю, дай Бог), не интересуется как на работе дела

Так отчего холод-то пошел?

Я бы предположил, что она почувствовала себя виноватой, и чтобы соскочить с неудобных вопросов самый простой способ - перейти в нападение. Грубо говоря - создать другие проблемы, чтобы отвлечь внимание.

Не пойму от чего она хочет отвлечь внимание, может от вопроса "чей ребенок"?

Как там вообще вещи могли появиться, если он за 1000км?

 

ps Короче я не разделяю общего оптимизма относительно возможности наладить отношения. Лично по моим меркам- ситуация давно перешла грань когда пора было "мазать соплями по асфальту". Ты похоже ничего не знаешь об этой женщине, она тебе надела на голову какой-то дырявый сказочный мирок шитый белыми нитками. Но ты ведь с самого начала об этом догадывался, верно? Как так получилось, что тем не менее ты на это согласился?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! С наступившим! На связь долго не выходил, дома все был да у друзей, при жене на форумах такой тематики сидеть палево, а с телефона неудобно много писать, сами понимаете. Отчитаюсь.

В 25.12.2017 в 18:49, rfg сказал:

Это практически все, что нужно в отношениях) если все соблюдать) но это не просто как кажется)

Действительно, не просто.

В 25.12.2017 в 18:49, rfg сказал:

Как ты понял, твои отношения не безнадёжны и ты можешь их сохранить. Да?)

В этом не могу быть уверен. Сохранить я могу их только в том случае, если они нужны не мне одному. Тянуть эту историю в одного - Сизифов труд.

В 25.12.2017 в 18:49, rfg сказал:

Наблюдать, калибровать, держать руку на пульсе. Делать профилактику измены. Читаем фак.

То есть получается, я должен следить за тем, чтобы она мне не изменила? Хм... Знаешь, если баба захочет прыгнуть на чужой йух - ее ничего не остановит. Как показывает практика - ни семейное благополучие, ни страх развода, ни страх потерять отца для своего ребенка, вообще ничего! Это только в том случае, если она действительно по тем или иным причинам решилась на измену. Ну, в конце концов, не приковывать же ее к батарее, чтобы она ноги не раздвинула. Верность и внутренний тормоз должен быть у бабы внутри, иначе ничего ее не остановит.

В 25.12.2017 в 18:49, rfg сказал:

Когда ты будешь интересней чем Вася, когда она будет думать где ты и что ты делаешь, когда она будет думать как тебе угодить, бояться потерять, все Васи посылаются ею же на х и ничего кроме раздражения не вызывают.

С этим согласен. Да про любого так можно сказать, необязательно про ОЖП. Если тебе ОЖП интересна и ты про нее постоянно гоняешь, то и сам же не захочешь "левака".

В 25.12.2017 в 18:49, rfg сказал:

Ну и поделись всем что и как ты думаешь делать)

Спорт вернул. Сам себе слово дал, что никакие катаклизмы не помешают мне снова начать. Начал. Поставил цель, что к 1 июня верну себе форму, как до нашего знакомства с женой. На жену начал подзабивать. В плане, что перестал прыгать вокруг нее, обеспечивая ей комфорт. Реально, надоело. Не маленькая, что-то нужно будет - попросит, я телепатией не владею. На работе тут перед праздниками повысили. По поводу денег на карман. Выделять начал стабильно, как мне зачисления проходят. Не только с основной работы, но и с дополнительного заработка. Так и обозначил ей - "Это на карманные расходы, мало ли что надо, прокладки, туши, пудры и т.д.". Ну и что ты думаешь? Каждое новое мое ей начисление не прожило и суток. И ладно бы на себя. "Ой, у меня за рекламу в инстаграмме сняли 40$", "Ой, я на интернет положила тысячу" и прочее. Хотя, интернет всегда был моей заботой. Мне кажется, или истинную цену денег она забыла? Или в расчете на то, что я выделю на ненужную всякую хрень еще? Короче, с этим пунктом, пока не все гладко.

В 26.12.2017 в 08:39, maayavi сказал:

название у темы странное, т.к. судя по описанию ты семью и не думал "запускать", ты наоборот слишком пристально следишь за всем! Тебе как раз надо жену "отпустить". Морально. Хватит уже трястись по поводу охладела она или нет, есть у нее вася или нет. Ей с тобой душно, а когда оно так, никакие душеспасительные беседы про семью и компаньонов не помогут.

Понял. 

В 26.12.2017 в 08:39, maayavi сказал:

Чем ты еще занимаешься, кроме слежки за женой, работы и семейных проблем? Срочно берись за какое-то хобби, спорт. Тебе нужно опереться на себя! Найти себе жизнь и вне семьи.

Над этим работаю. Просто, если я сильно займусь собой - на семью останется времени меньше, не явится ли это причиной конфликта, мол я постоянно где-то пропадаю, дома меня нет?

В 26.12.2017 в 08:39, maayavi сказал:

Когда перестанешь зависеть - сможешь вернуть в отношения искру и легкость и ее интерес.

Я не понимаю. С одной стороны я должен в свободное время ее "выгуливать", чтобы она развеялась и не зачахла окончательно, а с другой стороны я должен заняться собой и не "душить" ее своим обществом и заботой, чтобы стать ей интересным, как раньше. У меня не столько свободного времени. Сама она никуда не ходит, аргументируя тем, что тут некуда ходить. Друзей тут у нее нет, она и не стремится их заводить.

В 26.12.2017 в 08:39, maayavi сказал:

Какое-то увлекающее занятие не помешало бы - чтобы не выдумывать себе каких-то любовных страдашек. Но это она должна сама для себя найти. Как вариант, начать ее поактивней выпинывать на работу.

Ну может по этой причине она и начала свой "бизнес". Дохода от него нет, но пусть играется. С работой можно что-то решать только после того, как ребенка в садик определим. Мест нет в яслях. Я пытаюсь решить этот вопрос. И куда вот ее работать засунуть? Образования толком нет, или в местный супермаркет? Так себе перспективка.

В 26.12.2017 в 08:39, maayavi сказал:

И что теперь? Конец жизни? Да, любовь, да, грустно, но надо встряхнуться... в жизни еще много того, что дает счастье (и женщин других в конце концов).

Решит сама уйти или вскроется что-то серьезное, что у нее роман с тем парнем - будешь решать. Пока нужно вернуть себе себя.

Будем возвращать.

В 28.12.2017 в 18:35, Delicateflower сказал:

дал деньги на зимнюю одежду -  в следующий раз покупайте вместе.

Ага, прокладки и пудру тоже вместе покупать пойдем? У меня ведь не второй ребенок, чтобы и ее контролировать. Одно дело, если она попросила помочь ей с выбором, совершенно другое - если стоять над душой в магазине. Кому такое надзирательство понравится? Вполне взрослая женщина, шмотки самостоятельно должна себе покупать.

В 28.12.2017 в 21:34, KBV сказал:

Так отчего холод-то пошел?

Как вариант от того, что она понимает, что слежу за ней и ее это раздражает. Рассказывала мне, что отец ее контролировал постоянно и на этой почве у них были постоянные конфликты. А тут история повторяется.

В 28.12.2017 в 21:34, KBV сказал:

Я бы предположил, что она почувствовала себя виноватой, и чтобы соскочить с неудобных вопросов самый простой способ - перейти в нападение. Грубо говоря - создать другие проблемы, чтобы отвлечь внимание.

Возможно. Но доказать я ничего не могу, мало у меня инструментов и доказательств для предметного разговора, одни догадки, выводы и умозаключения.

В 28.12.2017 в 21:34, KBV сказал:

Не пойму от чего она хочет отвлечь внимание, может от вопроса "чей ребенок"?

Исключено. Девочка похожа на меня, как две капли воды. Единственное, что досталось от мамы - половая принадлежность.

В 28.12.2017 в 21:34, KBV сказал:

Как там вообще вещи могли появиться, если он за 1000км?

Возможно, эта фотография была сделана еще до того, как мы с женой начали "отношалки", просто выложена была после. Насколько мне известно, он несколько раз пересоздавал стрнаницу, потому что от предыдущих по распи#дяйству терял пароли, а ума запомнить не хватило. Просто эту фотографию вытянул из предыдущих профилей и выложил в этот, чтобы как-то заполнить ее (новую страницу) контентом. Единственное, не порочащее мою жену, логической объяснение. Все остальные объяснения - не в ее пользу.

В 28.12.2017 в 21:34, KBV сказал:

Короче я не разделяю общего оптимизма относительно возможности наладить отношения. Лично по моим меркам- ситуация давно перешла грань когда пора было "мазать соплями по асфальту".

И что по-твоему будет правильным? Развестись? Это сделать - две секунды, обратно не собрать. Я не исключаю этого варианта и смогу пойти на этот шаг, если на сто процентов буду уверен, что сделал все, что смог, чтобы разжечь ее снова, но у меня не получилось или будут неопровержимые доказательства ее неверности. Возможно, я тяну это только из-за дочери. Я сам уже устал спасать наш корабль под названием "семья" в одиночку. Но девочке своей я не желаю участь дочери РСП.

В 28.12.2017 в 21:34, KBV сказал:

Ты похоже ничего не знаешь об этой женщине, она тебе надела на голову какой-то дырявый сказочный мирок шитый белыми нитками. Но ты ведь с самого начала об этом догадывался, верно? Как так получилось, что тем не менее ты на это согласился?

А я задавал себе этот вопрос и могу на него ответить. Очень, не, не так, ОЧЕНЬ мощная демка на фоне предыдущего болота в отношениях. С непрекращающимся сексом, отсутствием дроча по телефону по любому поводу, шикарным нижним бельем, чулками, заботой, теплом и т.д. Капкан захлопнулся... Я попался... Вспомнил тут ее фразу еще в период отношений: "Я ребенка хочу, часики мои тикают". Все встало на свои места.

Как я это вижу, поправьте, если не прав: ОЖП нашла удовлетворяющий вариант: не пьющий, не балующийся "хмурым", с перспективами, не диванный боксер, не залипающий в танчики, заботливый, внимательный, работать не боялся (на двух работах пахал, чтобы прокормить нас всех и за съем платить) и выполнила свою природную установку - забеременела. Но уход за ребенком и семейная рутина оказались не такими красивыми, как показывают в кине, приходится неслабо напрягаться, да еще и муж утащил от родного дома за 300 км. от подружаек и мамки, в городок сильно меньше первоначального (а истинные мотивы этого поступка в расчет не берутся, ибо они противоречат "хотелкам"), вот и взяла девчину тоска, что все оказалось не так, как она себе рисовала. Все доводы мужа, что это не навсегда, что мы здесь не из-за большой моей любви к родному дому, а потому, что у нас не было выбора, что это закончится, когда мы (то есть я) немного окрепнем и поднимемся на ноги, что пройдя по карьерной лестнице еще - можно будет беспроблемно устроиться на многие предприятия в стране (предприятие, где я сейчас работаю - не последнее в России) и безбедно существовать, даже только на одну мою зарплату - не воспринимаются, потому что хочется всего и сразу. И не радуют уже девчину явные успехи мужа: ни карьерный рост, ни прибавки в зарплате, ни покупка нового автомобиля, ни перспектива выделения предприятием квартиры в рассрочку (которую, между прочим, можно в последующем продать и использовать в качестве первоначалки на ипотеку в ее родном миллионнике, это, кстати, озвучивалось), а все потому, что первостепенной задачей у нее сейчас является - вернуться назад, потому что там подружайки, поэтому она здесь якорь и не бросает, в виде нахождения друзей и общения с другими мамашами, вот и сидит дома, как сыч и дрочит мой мозг своей депрессией. И на мужа уже настроена не так, как раньше, потому что это все из-за него, подонка, все ее страдания, вся ее ссылка, все из-за него, а уйти не может, ибо терять много чего (или просто другой "ветки" пока нет), в частности: крышу над головой (в общаге, в комнатушке 4х2 жить с ребенком - перспективка так себе, да еще работать надо и заботиться о малой и себе самостоятельно), пищу, отца для ребенка и прочие блага жизни, которые падают с неба, хоть и в небольшом городке. Как-то так. Просто размышления на досуге, на истину не претендую.

Сейчас расскажу о событиях последних дней. После последнего нашего общения начал следовать советам по поводу выравнивания БЗ, занятия собой и выделения "на карман". Вроде, лед тронулся. Катализатором еще явилось мое повышение на работе. Отметили праздники с друзьями, ребенка оставляли с моей матерью. Все ровно, весело. Вчера вернулись домой, ближе к вечеру опять сидит ни живая, ни мертвая. Вижу, предлагаю сходить погулять, в ответ - "Куда тут ходить?", предлагаю съездить за город с ребенком в развлекательный комплекс на ватрушках покататься "Давай не сейчас". Ну, видимо, блеск и веселье праздника заканчивается и приходит время спускаться в рутину и она это понимая, начинает грустить. Внутри себя сорвался, говорю: "Собирайтесь, к маме вас на каникулы отвезу, я на работу с завтрашнего дня выхожу, чего вам тут тухнуть сидеть". Сопротивляться не стала. Отвез. Вернулся домой поздно - ни "как доехал?", ничего подобного, сама в сети до трех утра была, я в час приехал. Говорили тут, мол значимость мала, ну ладно, переживу. Что примечательно, на подъезде к ее городу, как-будто очнулась от депрессии, стала необычайно ласкова, то руку на ногу мне положит, то погладит. А на прощанье аж зацеловала всего. Знаете, у каждого было, наверно, вот когда чего-то ждешь и понимаешь, что совсем скоро это произойдет - необычайно поднимается настроение. Может ожидание встречи с Васей (если таковой есть) так ее взбодрила или предвкушение встречи с подружайками, не знаю. Утром спросила все-таки как я доехал. Молчу, не отвечаю, сообщения остаются непрочитанными, в сети не свечусь. Судя по всему, не спала всю ночь, причины неизвестны, может в машине выспалась, пока ехали. Пока писал эти строки - звонила, трубку не взял. Кто-то скажет: "Зачем? Если у нее там Вася, то ты, считай, сам ее на его йух отвез!". Даже, если и так... Как я говорил ранее: "Если баба захочет ноги раздвинуть перед другим - она это сделает, она найдет способ, как ее не держи.". Я, может, способствую тому (если она мне изменяет), чтобы она скорее спалилась, чтобы у меня были полные основания разорвать этот дроч. Я даже Васе буду благодарен, если это так. Пока делить нам особо нечего, разойдемся малой кровью, единственное, малую будет жаль. Но пока у меня нет доказательств и вся эта теория построена на догадках, выводах и умозаключениях - пусть едет к маме, это всяко лучше, чем ее депрой дома себя дрочить, я тоже это вижу и мне тоже не прикольно от этого. Сама атмосфера угнетает.

Итак, вопросы к вам, гуру:

1) стоит ли держать игнор, целесообразно ли это?

2) нас пригласила на день Рождения ее подруга (скорее всего, просто прицепом, так как я типа муж), к которой я не питаю явной симпатии и соответственно не имею желания участвовать в празднике, жена хочет вернуться со мной домой после того, как я на этот праздник приеду. Есть мысля отмазаться от поездки туда по причине плохого самочувствия и соответственно оставить на временное ПМЖ жену с ребенком у мамы. Хочется ей большого города - пусть остается, я поспособствую. Ну не могу я больше эту депру дома видеть. Каждый вечер приходишь с работы и видишь, как она опять грустная и недовольная. Все настроение портится. Целесообразно ли это делать? Даст ли положительную динамику?

Опять вышла простыня. Простите. Кто дочитал - спасибо, что помогаете разбираться, мне больше не у кого спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Morris сказал:

А я задавал себе этот вопрос и могу на него ответить. Очень, не, не так, ОЧЕНЬ мощная демка на фоне предыдущего болота в отношениях. С непрекращающимся сексом, отсутствием дроча по телефону по любому поводу, шикарным нижним бельем, чулками, заботой, теплом и т.д. Капкан захлопнулся... Я попался

Я так и думал.

Проблема в тебе - что ты сам можешь только вязнуть в болоте и нужен кто-то ктоб вытаскивал.

Короч рассчитывал, что кто-то тебя вытащит, что-то тебе даст, наполнит жизнь смыслом, заберет скуку.

Бабы часто холодильник начинают опустошать когда скучно и жизнь пуста, но то такое:D

Разумеется когда возникла угроза - ты испугался, она очень многое заберет из твоей жизни, ты боишься опять погрузиться в болото. И разумеется очень хочешь спастись и вернуть как было, чем еще больше валишь БЗ.

Но баба не хочет тебя спасать, ей вообще не интересны зависимые и управляемые мужики.

То, как ты её описываешь - это типично в такой ситуации.

Возможно в будущем тебя ждет открытие, которое тебя шокирует до глубины души, многие через это проходили - когда их несдержанная, неуемная в желаниях бывшая, через пару лет с Васей вдруг оказывается скромной доброй верной женщиной, о которой они мечтали. В данном случае этого может и не случится, но я на всякий случай пишу, чтоб у тебя если что крышу не сорвало от увиденного)) Мне просто кажется к этому есть предпосылки.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Morris сказал:

Как я это вижу, поправьте, если не прав: ОЖП нашла удовлетворяющий вариант: не пьющий, не балующийся "хмурым", с перспективами, не диванный боксер, не залипающий в танчики, заботливый, внимательный, работать не боялся (на двух работах пахал, чтобы прокормить нас всех и за съем платить) и выполнила свою природную установку - забеременела. Но уход за ребенком и семейная рутина оказались не такими красивыми, как показывают в кине, приходится неслабо напрягаться, да еще и муж утащил от родного дома за 300 км. от подружаек и мамки, в городок сильно меньше первоначального (а истинные мотивы этого поступка в расчет не берутся, ибо они противоречат "хотелкам"), вот и взяла девчину тоска, что все оказалось не так, как она себе рисовала. Все доводы мужа, что это не навсегда, что мы здесь не из-за большой моей любви к родному дому, а потому, что у нас не было выбора, что это закончится, когда мы (то есть я) немного окрепнем и поднимемся на ноги, что пройдя по карьерной лестнице еще - можно будет беспроблемно устроиться на многие предприятия в стране (предприятие, где я сейчас работаю - не последнее в России) и безбедно существовать, даже только на одну мою зарплату - не воспринимаются, потому что хочется всего и сразу. И не радуют уже девчину явные успехи мужа: ни карьерный рост, ни прибавки в зарплате, ни покупка нового автомобиля, ни перспектива выделения предприятием квартиры в рассрочку (которую, между прочим, можно в последующем продать и использовать в качестве первоначалки на ипотеку в ее родном миллионнике, это, кстати, озвучивалось), а все потому, что первостепенной задачей у нее сейчас является - вернуться назад, потому что там подружайки, поэтому она здесь якорь и не бросает, в виде нахождения друзей и общения с другими мамашами, вот и сидит дома, как сыч и дрочит мой мозг своей депрессией. И на мужа уже настроена не так, как раньше, потому что это все из-за него, подонка, все ее страдания, вся ее ссылка, все из-за него, а уйти не может, ибо терять много чего (или просто другой "ветки" пока нет), в частности: крышу над головой (в общаге, в комнатушке 4х2 жить с ребенком - перспективка так себе, да еще работать надо и заботиться о малой и себе самостоятельно), пищу, отца для ребенка и прочие блага жизни, которые падают с неба, хоть и в небольшом городке. Как-то так. Просто размышления на досуге, на истину не претендую.

Видится так, что ты ее избаловал... как-то мало у нее проблем, о пропитании заботиться не надо, мужа удерживать не надо, по быту ты ее не напрягаешь, ко внешности ее претензий никаких не выдвигаешь, мозг ее ничем не загружаешь, вообще никак не напрягаешь. А супруг, как хороший учитель, должен все-таки быть требовательным. Всегда требовать и хотеть чуть больше. У меня подруга есть, у нее муж тоже совсем нетребовательный. Она в жутчайшей апатии сидит дома... просто кошмар, его уже жалко. Но надо как-то в тонусе жену держать. Не просто предлагать - давай я тебя свожу куда-то поразвлекаться. Можно где-то и наехать за то, что она ничем не интересуется, что мертвая, где-то просто загрузить задачами, где-то увлечь. У меня мч вечно чего-то надо например - то приготовь чего-то, да не так приготовила, то в магаз сходи, то пол помой, то цветы полей, то собаку своди, то почему все у нас грязно, то губы почему не накрасила, то выбрось эту сумку, то хватит жрать, то давай смотреть дискавери или хистори, то лекции бесконечные про космос да про политику да про все на свете, то он цветы стрижет, то десятые боксерки на ебее высматривает, то мы вместе на тренировки ходим, то он на какую-то телку смотрит и общается, заставляет чуток поревновать, и прочая, прочая. У вас с ребенком по идее жить должна быть не менее наполненная, откуда депрессняку взяться по идее... Значит, мало она нагружена. В частности, всяким таким, что с тобой связано или тобой вызвано. Больше нужно связей и эмоций. А откуда их взять, если у тебя мало времени? Попробовать все-таки часть нагрузки снять с себя и отдать ей.

45 минут назад, Morris сказал:

Что примечательно, на подъезде к ее городу, как-будто очнулась от депрессии, стала необычайно ласкова, то руку на ногу мне положит, то погладит. А на прощанье аж зацеловала всего. Знаете, у каждого было, наверно, вот когда чего-то ждешь и понимаешь, что совсем скоро это произойдет - необычайно поднимается настроение. Может ожидание встречи с Васей (если таковой есть) так ее взбодрила или предвкушение встречи с подружайками, не знаю.

Необязательно именно из-за васи это, просто любая перемена мест освежает, это известно.

52 минуты назад, Morris сказал:

Сейчас расскажу о событиях последних дней. После последнего нашего общения начал следовать советам по поводу выравнивания БЗ, занятия собой и выделения "на карман". Вроде, лед тронулся. Катализатором еще явилось мое повышение на работе. Отметили праздники с друзьями, ребенка оставляли с моей матерью. Все ровно, весело. Вчера вернулись домой, ближе к вечеру опять сидит ни живая, ни мертвая. Вижу, предлагаю сходить погулять, в ответ - "Куда тут ходить?", предлагаю съездить за город с ребенком в развлекательный комплекс на ватрушках покататься "Давай не сейчас". Ну, видимо, блеск и веселье праздника заканчивается и приходит время спускаться в рутину и она это понимая, начинает грустить. Внутри себя сорвался, говорю: "Собирайтесь, к маме вас на каникулы отвезу, я на работу с завтрашнего дня выхожу, чего вам тут тухнуть сидеть".

А ты не пытаешься ее вытаскивать куда-то с собой и без ребенка? Есть возможность устроить иногда что-то типа крышесноса? Поехать вдвоем в какой-то соседний город и там пойти в клуб или баню или еще куда. Отдых с ребенком это все-таки не совсем отдых, внимание к тебе не течет. Или ты ее отправляешь одну всегда. Конечно, эдак твоя значимость и остается низкой. Тебя как бы мало в ее жизни с эмоциональной точки зрения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, maayavi сказал:

У меня мч вечно чего-то надо например - то приготовь чего-то, да не так приготовила, то в магаз сходи, то пол помой, то цветы полей, то собаку своди, то почему все у нас грязно, то губы почему не накрасила, то выбрось эту сумку, то хватит жрать, то давай смотреть дискавери или хистори, то лекции бесконечные про космос да про политику

Это конечно уровень выше, но не предел:)

Когда начнутся проблемы (не у тебя, а в такой гипотетической ситуации) - будет иметь значение только "настоящее" и "твердое", на что можно опереться в любой ситуации. Или по крайней мере не завязанное только на значимость ОМП.

Эта же конструкция рискует рухнуть при сильном порыве - тебе враз станут не интересны эти разговоры, а его хотелки начнут раздражать. Какие рычаги  у него (или у вас) останутся чтобы всё исправить?

ps Я не говорю что у вас больше ничего нет. Я к тому, что это "другое" еще более важно.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KBV сказал:

Разумеется когда возникла угроза - ты испугался, она очень многое заберет из твоей жизни, ты боишься опять погрузиться в болото. И разумеется очень хочешь спастись и вернуть как было, чем еще больше валишь БЗ.

В точку! Но согласись, ей терять больше, чем мне. То ли она не боится этого, то ли не подает виду. Но не понимать этого - верх глупости и безрассудства.

18 минут назад, KBV сказал:

Но баба не хочет тебя спасать, ей вообще не интересны зависимые и управляемые мужики.

Ну, начать жить для себя и в свое удовольствие, быть непредсказуемым и выкидывать фортели - не сложно. Как вариант не ехать на ДР и не забирать ее, пусть у мамы обитает - первый шаг. Но не будет ли это выглядеть, что я забил на нее и малую, решил от нее избавиться таким способом, а когда приеду - окажется уже поздно?

9 минут назад, maayavi сказал:

Видится так, что ты ее избаловал... как-то мало у нее проблем, о пропитании заботиться не надо, мужа удерживать не надо, по быту ты ее не напрягаешь, ко внешности ее претензий никаких не выдвигаешь, мозг ее ничем не загружаешь, вообще никак не напрягаешь.

Да, напряга у нее нет. Мне казалось, что малая - уже немалый напряг.

10 минут назад, maayavi сказал:

А ты не пытаешься ее вытаскивать куда-то с собой и без ребенка? Есть возможность устроить иногда что-то типа крышесноса? Поехать вдвоем в какой-то соседний город и там пойти в клуб или баню или еще куда. Отдых с ребенком это все-таки не совсем отдых, внимание к тебе не течет. Или ты ее отправляешь одну всегда. Конечно, эдак твоя значимость и остается низкой. Тебя как бы мало в ее жизни с эмоциональной точки зрения.

Я уже писал, что постоянно так делал, малую к бабушке, сами куда-нибудь, на что мне было заявлено как-то раз, что не очень-то и хотелось. После этого желание как-то поубавилось. И крышесносы делал.

Мне бы по поводу моих вопросов ответ получить, целесообразно ли это будет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Morris сказал:

Ну, начать жить для себя и в свое удовольствие, быть непредсказуемым и выкидывать фортели - не сложно. Как вариант не ехать на ДР и не забирать ее, пусть у мамы обитает - первый шаг. Но не будет ли это выглядеть, что я забил на нее и малую, решил от нее избавиться таким способом, а когда приеду - окажется уже поздно?

Какой-то странный вывод из моих слов.

Ты должен вытаскивать из болота и тащить наверх себя и всех окружающих. Тогда тебе не будет большой разницы- тащить эту бабу или любую другую. А у бабы возникнет ощущение: "по-ходу этот поезд может уехать без меня!" ))

А сейчас что у нее возникнет? "Ну пусть тебе другая дает то что я давала, раз ты не ценишь".

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, KBV сказал:

Ты должен вытаскивать из болота и тащить наверх себя и всех окружающих. Тогда тебе не будет большой разницы- тащить эту бабу или любую другую. А у бабы возникнет ощущение: "по-ходу этот поезд может уехать без меня!" ))

Я этим только и занимаюсь, последние полтора года. Результаты есть. Неплохие за такой промежуток времени. Единственный мой косяк в том, что я слишком растворился в семейном быте (или залип на бабе, не знаю, что даже хуже). Про себя, как про личность, забыл. Косяк исправлять начал. Нужно, чтобы пришло осознание того, что на этой конкретной бабе свет клином не сошелся. И не просто видимость этого создать, а чтобы так и было. Бабы это чувствуют. Но вопрос в том, когда я душевно отлипну от жены, взглянув на нее по-новому, нужна ли она уже мне будет?

Гармония должна быть. Ценны должны быть люди друг другу одинаково, а не из крайности в крайность. Видимо, понятие "гармония" и "счастье" у нас с ней разные. Я готов чем-то жертвовать и не упрекать потом никого и не строить недовольные физиономии, а она, как видно, нет. Я тоже не мало чего лишился. Но я прекрасно знал, на что иду, когда вся эта история начиналась и по-этому был готов.

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Morris сказал:

Мне бы по поводу моих вопросов ответ получить, целесообразно ли это будет? Спасибо.

Я не гуру,если ф че, но игнор в семье да при отсутствии серьезных проблем на поверхности вряд ли целесообразен. Лучше стандартное БД.

Насчет второго вопроса, если не хочешь ехать на ДР - конечно, откажись. Если заставишь себя, то потом будет особенно обидно, что ты где-то наступаешь на горло собственным желаниям и не получаешь не то что благодарности, а наоборот недовольство. И побыть какое-то время врозь по идее полезно.

36 минут назад, KBV сказал:

Это конечно уровень выше, но не предел:)

Когда начнутся проблемы (не у тебя, а в такой гипотетической ситуации) - будет иметь значение только "настоящее" и "твердое", на что можно опереться в любой ситуации. Или по крайней мере не завязанное только на значимость ОМП.

Эта же конструкция рискует рухнуть при сильном порыве - тебе враз станут не интересны эти разговоры, а его хотелки начнут раздражать. Какие рычаги  у него (или у вас) останутся чтобы всё исправить?

ps Я не говорю что у вас больше ничего нет. Я к тому, что это "другое" еще более важно.

Да, такое и было уже, у нас тоже свои проблемы, я ни в коем случае не привожу свои отношения в пример. Просто вычленила то, что, на мой взгляд, позволяет мч держать его значимость стабильно высокой, интерес к его личности неиссякающим и что можно взять на заметку. "Другое" связывающее, наверно, есть почти в любой более-менее нормальной семье, в виде эмоциональной привязанности к близкому человеку.

Цитата

Мне казалось, что малая - уже немалый напряг.

Это да. Но если у тебя не остается времени для себя, а она скучает, значит нагрузка распределена неравномерно между вами.

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morris сказал:

Нужно, чтобы пришло осознание того, что на этой конкретной бабе свет клином не сошелся. И не просто видимость этого создать, а чтобы так и было. Бабы это чувствуют. Но вопрос в том, когда я душевно отлипну от жены, взглянув на нее по-новому, нужна ли она уже мне будет?

Бери шире, вообще на бабах свет клином не сошелся:)

Что они могут тебе дать, чего ты и без них не можешь получить? Ребенка родить? Для этого совсем не обязательно так замарачиваться, тем более ты этой цели уже достиг))

Тебе только кажется, что отношения с бабой могут сделать тебя счастливым, в таком случае тебя ждет разочарование и фэйл. Ты это можешь сделать только сам. И потом помочь с этим еще кому-то)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Morris сказал:

Ну, начать жить для себя и в свое удовольствие, быть непредсказуемым и выкидывать фортели - не сложно.

Не, слишком резких движений не нужно. Выкидывать фортели из низкой значимости вряд ли поможет эту значимость выправить.

Вот поговорить с женой насчет ее состояния и что она хотела бы со всем этим делать может и стоит. Плохое подавленное настроение иногда это нормально, но если оно постоянно, то тут что-то нужно делать.

2 часа назад, Morris сказал:

Но вопрос в том, когда я душевно отлипну от жены, взглянув на нее по-новому, нужна ли она уже мне будет?

Ты как-то не так понимаешь понятие "отлипнуть". Ты думаешь,что нужно занизить значимость жены, отморозиться, обесценить ее. А нужно отлипнуть в том плане, что перестать постоянно гонять мысли об отношениях, завышать ее значимость и брать на себя излишнюю ответственность за отношения. Перестать эмоционально зависеть. Если так сделать, почему вдруг она станет не нужна. Разве она станет хуже как человек от того, что ты перестанешь слишком "цепляться"? Наоборот, зрелая любовь только тогда и возможна, когда нет чрезмерной зависимости.

У Эволюции хороший последний пост на эту тему. И один из комментов прямо про это

Цитата

Но вообще это большинство людей, которые однажды понимают, что любовь-присвоение чревата разочарованиями, потом сидят в апатии и жалуются, что "отморозились".

Чтобы открыть для себя субъектную любовь, нужно еще подрасти. А до этого у многих ощущение, что в партнере нет никакого смысла, если нельзя его присвоить и доить из него, все что хочется.

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Morris сказал:

По поводу денег на карман. Выделять начал стабильно, как мне зачисления проходят. Не только с основной работы, но и с дополнительного заработка. Так и обозначил ей - "Это на карманные расходы, мало ли что надо, прокладки, туши, пудры и т.д.". Ну и что ты думаешь? Каждое новое мое ей начисление не прожило и суток. И ладно бы на себя. "Ой, у меня за рекламу в инстаграмме сняли 40$", "Ой, я на интернет положила тысячу" и прочее. Хотя, интернет всегда был моей заботой. Мне кажется, или истинную цену денег она забыла? Или в расчете на то, что я выделю на ненужную всякую хрень еще? Короче, с этим пунктом, пока не все гладко.

Похоже твоя жена делает от тебя нычку, чтобы при разводе не остаться с голой жопой.

Не давай ей денег на прокладки, пудры и т.д. Ты ей их уже выделил, на что она их потратила - ее выбор. Не девочка, должна сама выбирать на рекламу 40 кинуть или на прокладки.

3 часа назад, Morris сказал:

Вижу, предлагаю сходить погулять, в ответ - "Куда тут ходить?", предлагаю съездить за город с ребенком в развлекательный комплекс на ватрушках покататься "Давай не сейчас". Ну, видимо, блеск и веселье праздника заканчивается и приходит время спускаться в рутину и она это понимая, начинает грустить.

В этот момент тебе надо было сказать "Ну тогда я один схожу с друзьями!", и идти развлекаться. Или сказать "тогда мы с ребенком сходим" - и тоже самое. Не хочет? Пусть сидит одна.

Пока все выглядит так, что жена мечтает развестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, maayavi сказал:

Вот поговорить с женой насчет ее состояния и что она хотела бы со всем этим делать может и стоит. Плохое подавленное настроение иногда это нормально, но если оно постоянно, то тут что-то нужно делать.

Сто раз уже разговаривал и инициатором этого был именно я.

52 минуты назад, maayavi сказал:

Ты как-то не так понимаешь понятие "отлипнуть". Ты думаешь,что нужно занизить значимость жены, отморозиться, обесценить ее. А нужно отлипнуть в том плане, что перестать постоянно гонять мысли об отношениях, завышать ее значимость и брать на себя излишнюю ответственность за отношения. Перестать эмоционально зависеть. Если так сделать, почему вдруг она станет не нужна. Разве она станет хуже как человек от того, что ты перестанешь слишком "цепляться"? Наоборот, зрелая любовь только тогда и возможна, когда нет чрезмерной зависимости.

Понял. Впитаю.

43 минуты назад, DressCode сказал:

Пока все выглядит так, что жена мечтает развестись.

Это странно, но весомых причин для этого нет. Косяков за мной нет (кроме того, что я залип на ней). Ну, раз на то пошло, умолять и бегать остаться я не буду, она об этом знает. Насильно мил не будешь, как говорится. Пострадаю, поболею, пройдет. Вот именно для этого я хочу оставить ее на месяцок-другой у мамы, чтобы подумала, надо ли ей это все. Насильно держать ее в этом браке я не хочу, потому что ежедневно видеть человека рядом, которому брак в тягость - мне не прикольно. У меня тоже чувства есть, я не машина. Появится Вася - счастья им, только бы рогоносцем в неведении не остаться - это самое обидное. Я уже и так и сяк, со всех сторон облизываю - все в депрессии. Че, бл#ть, куда гордость моя делась?! Хватит! Единственный вопрос: насколько экологично это будет, не имея на это ее прямого согласия, оставить ее у матери на неопределенный срок. Не будет ли выглядеть это, как будто я ее там бросил с ребенком и предал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Morris сказал:

Единственный вопрос: насколько экологично это будет, не имея на это ее прямого согласия, оставить ее у матери на неопределенный срок. Не будет ли выглядеть это, как будто я ее там бросил с ребенком и предал?

Какая разница, как это будет выглядеть? Ты же знаешь как на самом деле. Жена в депрессии, домой не рвется. А раз она домой не рвется - то зачем тебе такая жена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё очень субъективное впечатление: женой движет скрытый страх. Из-за тяжелого детства она часто бывала зависима от других людей. Сейчас ситуация примерно такая же: одна в чужом городе, ребенок маленький, собственного дохода у нее нет. Отсюда эти войны за независимость - деньги от сестры, Дружочки. Ей нужно убедиться, что если вдруг ты перестанешь быть к ней благосклонен, она не потеряет всё.

И мне кажется, некий небольшой собственный доход позволит ей этот страх преодолеть и стать более адекватной. Больше уважать себя и больше ценить то, что ты делаешь. Ну, потому что одно дело, когда деньги тебе приносят, а совсем другое дело, когда ты знаешь, чего стоит их заработать.

Что с моей точки зрения будет работать: в небольших городках неплохо заходят услуги, связанные с красотой. Нравится ей визаж? Можно работать на свадьбах. Сделать три десятка фоток довольных клиенток, визитки, страницу в вк или инстаграме. Возможно, немного вложиться в рекламу. Если нет, можно поискать другие варианты: маникюры, брови и т.д. Думаю, если у нее менеджерское образование, то сообразит, как из этого можно извлечь доход.

Почему это может сработать:

+ у нее появятся не только "свои" деньги, но и определенный круг общения по интересам. Перестанет скучать. 

+ можно работать не полный день или в выходные, уделять время ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Morris сказал:

Ну и что ты думаешь? Каждое новое мое ей начисление не прожило и суток. И ладно бы на себя. "Ой, у меня за рекламу в инстаграмме сняли 40$", "Ой, я на интернет положила тысячу" и прочее.

А ты как на это отреагировал?

11 час назад, Morris сказал:

То есть получается, я должен следить за тем, чтобы она мне не изменила? Хм... Знаешь, если баба захочет прыгнуть на чужой йух - ее ничего не остановит. Как показывает практика - ни семейное благополучие, ни страх развода, ни страх потерять отца для своего ребенка, вообще ничего!

То есть ты должен прекратить следить за женой в буквальном смысле. И начать калибровать и делать профилактику измены.

Знаю. А ты знаешь?

11 час назад, Morris сказал:

не явится ли это причиной конфликта, мол я постоянно где-то пропадаю, дома меня нет?

Может быть. Не бойся конфликта. Тебе они сейчас даже полезны. Ты же чуть ранее писал, что упустил возможность расставить точки над и.

11 час назад, Morris сказал:

С одной стороны я должен в свободное время ее "выгуливать", чтобы она развеялась и не зачахла окончательно, а с другой стороны я должен заняться собой и не "душить" ее своим обществом и заботой, чтобы стать ей интересным, как раньше. У меня не столько свободного времени.

Все ты правильно написал. Основная проблема в том, что времени у тебя мало? хреново планируешь значит. Уверен на 100%. Напиши свой график.

11 час назад, Morris сказал:

Как я это вижу, поправьте, если не прав

Прав.

10 часов назад, Morris сказал:

В точку! Но согласись, ей терять больше, чем мне. То ли она не боится этого, то ли не подает виду. Но не понимать этого - верх глупости и безрассудства.

Ты мыслишь как мужчина, она как женщина. Разум-эмоции. Жена твоя, когда сильно захочет, будет вести себя иррационально с твоей точки зрения.

6 часов назад, Morris сказал:

Вот именно для этого я хочу оставить ее на месяцок-другой у мамы, чтобы подумала, надо ли ей это все.

Вот просто так?) на ровном месте?) а где твоя жёсткость?! Где эмоции?! За что ей этот бонус?!

Если уж отправляешь к маме, то с пинком под депрессивный зад. Ничего хорошего там нет, в большом городе, кроме приключений.

Жена, пойдём погуляем.. - не хочу, не пойду... что ты у неё разрешения/одобрения спрашиваешь?! Вот так ты можешь?: - Вещи надела, в машину, села, 15 минут на сборы.

Какие игноры? Вы расстались?! Тебя обида душит. За свою мягкость обида. За то что трепку ей не можешь задать. За то, что ей в неблагополучии в большом городе лучше, чем в благополучии с тобой.

Решай свои обидки сам.

Жену поставь в стойло, или на х с пляжа.

6 часов назад, Morris сказал:

Че, бл#ть, куда гордость моя делась?! Хватит! Единственный вопрос: насколько экологично это будет, не имея на это ее прямого согласия, оставить ее у матери на неопределенный срок. Не будет ли выглядеть это, как будто я ее там бросил с ребенком и предал?

Во. И я об этом. Где гордость?! Она ох*ела?! Да какое её согласие?! Ей там кайф. Если ты ей даришь этот подарок, то с пинком под зад.

Пока что по всем признакам предаёт она интересы семьи.

Автор, игнор на ровном месте и бонус в виде месячного бл*дства вне дома - не решение.

Жестко расставляй точки над и с женой. Если не понимает, тогда уже в лес.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то непоследовательно, сам предложил поехать и на это обиделся)

В целом, автор, тебя обидки замучали. Страдаешь ты.

Хочешь вскрыть проблему, надоело тебе все. Даже хочешь спалить ее. Похоже вскрытие будет со спецэффектами.

Несчастливы оба.

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, со стороны выглядит так, словно у вас нет контакта. 2 человека вообще не могут договориться. Твоя жена даже не пытается вообще вести разговор. Она сидит сама в себе и смотрит на твои поступки. Что-то ей не нравится, что-то она не так поняла, что-то додумала сама - и получился вывод - ты ей не нравишься и брак не удался. Она вдали от дома одна с ребенком, а муж жлоб не дает денег.

И знаешь автор, в ситуации когда жена вообще не хочет идти на контакт, я даже не знаю как можно что-то изменить. Она тебе явно не доверяет.

Вы вообще общаетесь? Говорите о чем-то? Обсуждаете кино, хотя бы, ребенка или хоть что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Annie сказал:

И мне кажется, некий небольшой собственный доход позволит ей этот страх преодолеть и стать более адекватной. Больше уважать себя и больше ценить то, что ты делаешь. Ну, потому что одно дело, когда деньги тебе приносят, а совсем другое дело, когда ты знаешь, чего стоит их заработать.

Что с моей точки зрения будет работать: в небольших городках неплохо заходят услуги, связанные с красотой. Нравится ей визаж? Можно работать на свадьбах. Сделать три десятка фоток довольных клиенток, визитки, страницу в вк или инстаграме. Возможно, немного вложиться в рекламу. Если нет, можно поискать другие варианты: маникюры, брови и т.д. Думаю, если у нее менеджерское образование, то сообразит, как из этого можно извлечь доход.

Это все есть. Отучилась на курсах. Страницы в СС есть, визиток, единственное, нет. Вместе начинали это делать, я ей помогал. Не очень тут заходит это. То ли люди боятся, то ли что, не понятно. Есть 2-3 постоянные клиентки, которые раз в месяц приходят и все. И правда, как свожу ее на "работу", так потом цветет вся.

9 часов назад, rfg сказал:

А ты как на это отреагировал?

Сказал, что она распорядилась деньгами, выделенными "на карман", по своему усмотрению. Если решила, что это первостепенная задача - не вопрос, контролировать ее личные денежные потоки и требовать отчетности я не собираюсь. Следующее поступление будет только после поступления мне.

9 часов назад, rfg сказал:

Знаю. А ты знаешь?

Понаслышке. У товарища жена была. Все было прекрасно в семье, на первый взгляд. Но потом, при разговоре "по душам" он рассказал, что через полгода после свадьбы она ему изменила. Какие-то доброжелатели слили ему ее переписку с кем-то спустя еще полгода, после этого случая. Чтобы не травмировать родителей (или это просто отговорка) скрепя сердце он простил. Спустя еще год он снова снял ее с буя (опять кто-то переписку слил). Развелся. Так, как не было детей и совместного имущества разошлись малой кровью. Вот и спрашивается, у бабы баг в прошивке или он что-то упустил? Хотя, он от нее тоже гулял, может карма его настигла. Как он мне сказал тогда: "Знаешь, а самое противное, что я такой же". Не мне судить.

9 часов назад, rfg сказал:

Все ты правильно написал. Основная проблема в том, что времени у тебя мало? хреново планируешь значит. Уверен на 100%. Напиши свой график.

7:00. Подъем, сборы на работу.

8:00 - 17:00. Работа, собсна.

17:30 - 19:30. Зал.

20:00. Ужин.

21:00 - 01:00. Время, посвященное семье.

Когда нет зала, "семейное время" начинается в 17:30. Выходных нет с конца октября.

9 часов назад, rfg сказал:

Какие игноры? Вы расстались?! Тебя обида душит. За свою мягкость обида. За то что трепку ей не можешь задать. За то, что ей в неблагополучии в большом городе лучше, чем в благополучии с тобой.

Да, возможно. С ней я мягок. Ни с кем из окружающих я не такой. И на место поставить могу, и словцо крепкое сказать, если нужно. Но задницу надо взять в руки и собраться. Мягкость, как видно, не ценится, считается слабостью даже у близких. Тут тоже палку перегибать не надо и диктатуру не создать.

9 часов назад, rfg сказал:

Решай свои обидки сам.

Да не то, чтобы это обидка какая-то. Это непонимание, скорее, отчего моя мягкость именно к ней, а она видит, как я с другими, не вызывает у нее мягкости в ответ. Похоже, начинаю понимать, что мягкость никому не нужна и даже в период интеграции людей в оболочку "семья" она тоже во вред.

9 часов назад, rfg сказал:

Даже хочешь спалить ее. Похоже вскрытие будет со спецэффектами.

Что плохого в том, чтобы спалить подругу/жену, если она бл#дует?! Хотел бы вскрыть проблему и похерить все - сюда бы не пришел, вскрыл бы уже. Для этого к вам за советами и пришел, ибо со строны виднее, что у меня и жены моей происходит. В одну каску это воспринимается по-своему, не всегда до конца правильно. Здесь - показывают ситуацию со всех сторон. Каждый совет впитываю, в той или иной степени, делаю выводы, начинаю внедрять в отношения. Я хочу ими заниматься, если это возможно. Сто раз уже говорил: сломать все - 2 секунды, обратно можно не собрать.

9 часов назад, DressCode сказал:

Автор, со стороны выглядит так, словно у вас нет контакта. 2 человека вообще не могут договориться. Твоя жена даже не пытается вообще вести разговор. Она сидит сама в себе и смотрит на твои поступки. Что-то ей не нравится, что-то она не так поняла, что-то додумала сама - и получился вывод - ты ей не нравишься и брак не удался. Она вдали от дома одна с ребенком, а муж жлоб не дает денег.

И знаешь автор, в ситуации когда жена вообще не хочет идти на контакт, я даже не знаю как можно что-то изменить. Она тебе явно не доверяет.

Вы вообще общаетесь? Говорите о чем-то? Обсуждаете кино, хотя бы, ребенка или хоть что-то?

Не, ну не до такой степени, конечно, но отчасти ты права. Даже как-то фраза от нее промелькнула: "Зачем что-то спрашивать и уточнять, я что вижу, то и говорю или делаю выводы". Вот это однажды ее сильно обожгло. Я готовил сюрприз перед НГ (не перед этим) и пропадал пару-тройку дней подряд из дома, плюс после похода с друзьями в баню еще через день, у меня остались следы от лысого веника на спине, напоминающие царапины от женских когтей. И она их, естественно, увидела. И тут у нее складывается картинка, сами понимаете какая: муж загадочно исчезает, после этого на его спине появляются царапины - он трахается с любовницей! Профит! Вместо того, чтобы спросить. Она ушла в депру, а потом и вовсе сорвалась. Что имеем: подарок испорчен, подарен раньше, чтобы реабилитироваться, объяснить истинную причину отсутствия и не ставить под угрозу праздник (собирались ехать в другую область). Я ей говорю: "Неужели я бы стал так заморачиваться с подарком бабе, от которой гуляю? Я бы банальщину подарил какую-нибудь, типа фена, и дело с концом". Разревелась. Я, говорит, дура ревнивая у тебя, прости меня. Как бы да, все решили в итоге, но осадочек остался.

Общаемся, конечно. Планы строим. Про ребенка разговариваем. Как с работы приду рассказывает, что у них произошло за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

По моему сейчас самое подходящее время сделать Дальше. Игнор не нужен, но по телефону с ней не говори, чтобы не дать ей тебя скалибровать. Напиши сообщение после ее звонка "У меня все нормально. Не беспокойся. Поговорим потом" и забей. На ДР ее подруги тоже забей и не привози ее обратно пока сама не попросит. Пусть сейчас в полной мере почувствует как жить без мужа. Ей надо разобраться, нравится ей это или нет. Она своими депресняками все равно доведет вас до развода, так хоть пусть почувствует как это. Ей надо осознать и прочувствовать что ее муж не тряпка и не станет все время подтирать ей сопельки.

По всем подвижкам сразу отписывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Da_V сказал:

По моему сейчас самое подходящее время сделать Дальше. Игнор не нужен, но по телефону с ней не говори, чтобы не дать ей тебя скалибровать. Напиши сообщение после ее звонка "У меня все нормально. Не беспокойся. Поговорим потом" и забей. На ДР ее подруги тоже забей и не привози ее обратно пока сама не попросит. Пусть сейчас в полной мере почувствует как жить без мужа. Ей надо разобраться, нравится ей это или нет. Она своими депресняками все равно доведет вас до развода, так хоть пусть почувствует как это. Ей надо осознать и прочувствовать что ее муж не тряпка и не станет все время подтирать ей сопельки.

По всем подвижкам сразу отписывайся.

Дав, поздно. На 9-10 число она записала уже клиентов (вот буквально за полчаса до твоего поста) на косметологические процедуры свои, со мной советовалась на какое число записывать. Раз мне тут посоветовали, что такой "бонус" ей, как месячное проживание с маман для нее слишком жирно, я решил переиграть свою стратегию. Я слово сказал. Не по-мужски сейчас съезжать с этого. Разборки-разборками, а клиенты - это то, что дает ей отдушину какую-никакую, тем более, что их не особо много. Можно при большом желании все переиграть, но на пользу ее "бизнесу" это не пойдет - ясно, как белый день. К ней больше просто эти люди не пойдут. И виноват в этом по факту окажусь я. Мол сказал, а потом съехал со своих слов. На ДР можно и не ехать, но к 9 я должен ее все-равно забрать.

Вчера она отдыхала (выпивала) с подружайками, с которыми не виделась уже очень давно. Я, исходя из поста о профилактике измен и "длинного поводка" в нем, ничего ей на это не сказал, ну хочешь и хочешь. Да я и никогда не запрещал ей с подругами видеться и не дрочил никогда в течение ее отдыха навязчивыми сообщениями/звонками, как и она этого не делает. Пусть отдыхает. В течение всего вечера писала мне периодически, я отвечал, все на позитиве. В момент, когда я пошел на тренировку, обозначил неудобность общения с ней в данный момент и последующие два часа сообщением: "Все, я поехал становиться сексуальным, адьес!". Все опять же обернул в позитив. От нее всякие комплименты, типа я и так хорош и бла, бла, бла. То ли влияние алкоголя, то ли лед трогается потихоньку, не знаю. Сама высчитала, когда у меня тренировка заканчивается и написала. Так и продолжили время от времени переписываться. Сегодня написала первая, как раз по поводу записи ее клиентов. Я так же на позитиве ответил. Дроча, типа: "Куда-то ходили еще? А кто там с вами был? А много выпили? А малая где? А во сколько спать легли? А долго сидели? А ночевать у нее остались или домой уехала (важный момент, ибо подруга у которой скорее всего они были живет в пригороде, 30 км. от города, сами, бывало, оставались у нее)?" не развожу. Мне она вечером сама обозначила, что сидят с одной подругой, ждут другую - мне этого достаточно. Если был кто-то еще и она посчитает нужным мне рассказать - расскажет, а нет - я все-равно не узнаю. Так что смысла нет. Со своей стороны забился сегодня на баню (как опять же советовали в теме). Ей пока ничего не говорил. Но обозначу обязательно, ибо она мне обозначила вчера. Как-то так. Может правки какие-то есть, замечания, где-то косипорю?

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю и ощущение что ты ее конкретно зае*ал. Трясешься над ней как над маленьким ребенком, семью все строишь, все тебе не так, рецепты постоянно ищешь по спасению.  Ну не хочет куда то идти и хер с ней, не лезь со своими предложениями. Тебе надо срочно подзабить на нее и подзабить на построение таких полу-идеальных отношений. А то скоро баланс завалишь 100-0. Итак уже в разряд спонсора переходишь. Побольше бы легкости тебе и поменьше мыслей как "все исправить"

Изменено пользователем Pavellpm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Da_V сказал:

Ей надо осознать и прочувствовать что ее муж не тряпка и не станет все время подтирать ей сопельки.

Дав, если она, не понятно для неё по какой причине, будет жить не дома месяц и иметь возможность в любой момент вернуться, что она прочувствует?

"Я отдохну, потом с мужем разберусь, куда он денется."

Значимость его к нулю стремится. И париться она не будет, будет обижаться он. Чем ещё больше будет заваливать.  Бз.

Если уж рвать на месяц раппорт и выселять, то с конкретной причинно-следственной связью. И после собирать волю в кулак, чтоб не прогнутся.

4 часа назад, Morris сказал:

7:00. Подъем, сборы на работу.

8:00 - 17:00. Работа, собсна.

 

Обманывал про занятость свою. Лайт режим. Что можно дома делать с 17 до 23 вечера? Тебе самому, молодому мужику, не тошно дома сидеть?

В выходные такой же? Прям совсем без выходных?

Изменено пользователем rfg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, найди любовницу себе и не пались. У тебя образ жены всю голову занял. Не выпихивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rfg сказал:

Короче, найди любовницу себе и не пались. У тебя образ жены всю голову занял. Не выпихивается)

Давай советуй как семью разломать. Ломать не строить.

А твоя баба автор пусть сидит дома тухнет, а ты что то делаешь, делаешь, а бабе это и ненадо, расслабься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Morris сказал:

Дав, поздно. На 9-10 число она записала уже клиентов (вот буквально за полчаса до твоего поста) на косметологические процедуры свои, со мной советовалась на какое число записывать. Раз мне тут посоветовали, что такой "бонус" ей, как месячное проживание с маман для нее слишком жирно, я решил переиграть свою стратегию. Я слово сказал. Не по-мужски сейчас съезжать с этого. Разборки-разборками, а клиенты - это то, что дает ей отдушину какую-никакую, тем более, что их не особо много. Можно при большом желании все переиграть, но на пользу ее "бизнесу" это не пойдет - ясно, как белый день. К ней больше просто эти люди не пойдут. И виноват в этом по факту окажусь я. Мол сказал, а потом съехал со своих слов. На ДР можно и не ехать, но к 9 я должен ее все-равно забрать.

Вчера она отдыхала (выпивала) с подружайками, с которыми не виделась уже очень давно. Я, исходя из поста о профилактике измен и "длинного поводка" в нем, ничего ей на это не сказал, ну хочешь и хочешь. Да я и никогда не запрещал ей с подругами видеться и не дрочил никогда в течение ее отдыха навязчивыми сообщениями/звонками, как и она этого не делает. Пусть отдыхает. В течение всего вечера писала мне периодически, я отвечал, все на позитиве. В момент, когда я пошел на тренировку, обозначил неудобность общения с ней в данный момент и последующие два часа сообщением: "Все, я поехал становиться сексуальным, адьес!". Все опять же обернул в позитив. От нее всякие комплименты, типа я и так хорош и бла, бла, бла. То ли влияние алкоголя, то ли лед трогается потихоньку, не знаю. Сама высчитала, когда у меня тренировка заканчивается и написала. Так и продолжили время от времени переписываться. Сегодня написала первая, как раз по поводу записи ее клиентов. Я так же на позитиве ответил. Дроча, типа: "Куда-то ходили еще? А кто там с вами был? А много выпили? А малая где? А во сколько спать легли? А долго сидели? А ночевать у нее остались или домой уехала (важный момент, ибо подруга у которой скорее всего они были живет в пригороде, 30 км. от города, сами, бывало, оставались у нее)?" не развожу. Мне она вечером сама обозначила, что сидят с одной подругой, ждут другую - мне этого достаточно. Если был кто-то еще и она посчитает нужным мне рассказать - расскажет, а нет - я все-равно не узнаю. Так что смысла нет. Со своей стороны забился сегодня на баню (как опять же советовали в теме). Ей пока ничего не говорил. Но обозначу обязательно, ибо она мне обозначила вчера. Как-то так. Может правки какие-то есть, замечания, где-то косипорю?

Да нормально все. Занимайся собой. Столько удовольствий в жизни) пойди на работе пофлиртуй что ли)

Ты - глава семьи. Это жена вокруг тебя должна крутиться и думать как домой быстрей приехать. Ты месяц что жрать будешь? Кого драть?

Хорошо, что не оставил её не понятно почему и зачем у мамы.

Там женщине выше написала про то, как её муж в тонусе держит. Вот это оч хорошая модель. Вот у её мужа фд в чистом виде развито.

Ты ей претензии вообще предъявляешь?

Ты мужчина, в доме есть еда и вы существуете, благодаря тебе.

Она женщина, она со всеми женскими делами справляется? Или только может дипрессировать?

Это нормально диктовать условия в своей семье.

С такой моделью поведения как у жены только через твёрдое я продавливать свои интересы. Не сломается. Любить больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За трату карманных денег мягкая реакция твоя. Почему не гнёшь свою линию? Не бойся эмоционально делать это. Иначе она делает что хочет, и ты с этим не можешь справиться. Начинай с мелочей. Вот с таких.

Она за свои недоработки должна смотреть испуганно виноватыми глазами на тебя. А ты должен решать: простить/наказать.

Я стараюсь как могу простым языком описывать. Тренируй жену. Занимайся собой. Не бойся своих увлечений и конфликтов. Иначе дела не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavellpm сказал:

Читаю и ощущение что ты ее конкретно зае*ал. Трясешься над ней как над маленьким ребенком, семью все строишь, все тебе не так, рецепты постоянно ищешь по спасению.  Ну не хочет куда то идти и хер с ней, не лезь со своими предложениями. Тебе надо срочно подзабить на нее и подзабить на построение таких полу-идеальных отношений. А то скоро баланс завалишь 100-0. Итак уже в разряд спонсора переходишь. Побольше бы легкости тебе и поменьше мыслей как "все исправить"

Да, ты прав, я и сам уже устал... Нахрен это все... Ценит/любит - сделает шаг, я частично умываю руки, я сделал уже достаточно, чтобы обозначить мою позицию, по отношению к ней, к ребенку, к семье в целом. Займусь собой и буду набивать свою значимость перед женой, сексвостребованность и самооценку флиртом с другими ОЖП. Благо вниманием обделен не был никогда, а с женой как-то морозиться начал от посторонних ОЖП, я ж, ска, правильный, понимал, что жене это будет неприятно. Харе! Естественно, до измены я не доведу, я понимаю, что лежит на другой чаше весов.

4 часа назад, rfg сказал:

Обманывал про занятость свою. Лайт режим. Что можно дома делать с 17 до 23 вечера? Тебе самому, молодому мужику, не тошно дома сидеть?

В выходные такой же? Прям совсем без выходных?

Тошно пздц! Я в солидарность к ней, что у нее этого в силу обстоятельств, время дома/совместными вылазками куда-либо проводил. За два предыдущих месяца выходных было штуки две-три. И все.

4 часа назад, rfg сказал:

Короче, найди любовницу себе и не пались. У тебя образ жены всю голову занял. Не выпихивается)

Это точка невозврата. Сделав это, я уже все похерю. Пусть не физически, но по факту - это все...

3 часа назад, Pavellpm сказал:

А твоя баба автор пусть сидит дома тухнет, а ты что то делаешь, делаешь, а бабе это и ненадо, расслабься.

Вижу, что не надо... Мне тогда одному это зачем?

23 минуты назад, rfg сказал:

Ты ей претензии вообще предъявляешь?

Да, есть такое. Случай до НГ был. С утра попросил приготовить кое что, ингредиенты все были готовы, отставалось просто смешать, налепить и пожарить. Пахал 13 часов. Домой прихожу - ничего нет. Мужик домой с работы после длинного и тяжелого дня пришел и у него нечего поесть! Высказал, мол какого хрена, ты не перепутала ничего? Чуть на повышенных тонах. Перекусил бутерами. Через 15 минут загремела сковородками на кухне. Пришел - помог. Мне показалось, что ей даже понравилось, что я ее дрочнул. Хз.

27 минут назад, rfg сказал:

Она женщина, она со всеми женскими делами справляется?

Да. Белье всегда чистое, полы помыты, порядок, с едой единственный косяк был за долгое время.

21 минуту назад, rfg сказал:

За трату карманных денег мягкая реакция твоя. Почему не гнёшь свою линию? Не бойся эмоционально делать это. Иначе она делает что хочет, и ты с этим не можешь справиться. Начинай с мелочей. Вот с таких.

Она за свои недоработки должна смотреть испуганно виноватыми глазами на тебя. А ты должен решать: простить/наказать.

Я стараюсь как могу простым языком описывать. Тренируй жену. Занимайся собой. Не бойся своих увлечений и конфликтов. Иначе дела не будет.

Понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Morris сказал:

Высказал, мол какого хрена, ты не перепутала ничего? Чуть на повышенных тонах. Перекусил бутерами. Через 15 минут загремела сковородками на кухне. Пришел - помог. Мне показалось, что ей даже понравилось, что я ее дрочнул.

Не показалось. Как собак воспитывают знаешь? У меня друг душевный добрейший борец. Он после того как щенка зрелого побил, ушёл и слезы задушили. Не от злости бил. Не в качестве наказания. Для дела. Чтоб хозяина чуяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...