Перейти к публикации
пикап.Форум

Многослойный пессимизм


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Собственно ситуация очень закручена и запутана. Каждый слой/нить негатива или проблем подвязан на чем-то другом. Именно потому попытаюсь описать всю ситуацию.

Предупреждаю текста очень много

 

3 года назад познакомился с девушкой. Девушка внешне была довольно красива, все отлично. Мозги не выносила и претензий не ставила. Практически сразу переехала жить ко мне. Встречи так после пятой?! Инициатором был я. Она просто согласилась и все. До этого жила в общежитии. Вроде все было хорошо. Ну знаете как там? Историй пока новых много, много того что можно рассказать или показать. Потому, на тот момент, главной проблемой для меня было то что она постоянно ездила к родителям, которые вообще не знали о моем существовании.

Дальше они конечно узнали и все бы ничего, но начались разногласия в религии. Точнее они посчитали что мне срочно надо верить в то же что и они. Лично я же не приемлю ни венчание ни крещение детей (нет, я не баптист; просто примите как есть). Девушка вроде поняла и приняла, её родители - нет.

Дальше все пошло снежным комом. Сначала кончились все те истории которые можно было рассказать или повеселить. Сил и желание её веселить и создавать настроение стало в разы меньше, проблем - больше. Десятки раз пытался поговорить - бессмысленно. Весь "разговор" либо о том почему я не прав, либо почему она так делать не будет. То есть варианта прийти к консенсусу компромиссу - вообще нет. Весь возможный компромисс - обещания. Она может пообещать что она постарается, но при этом не может гарантировать (что с какой-то стороны логично). Проходит время - изменений ноль. Ответ прост "я же говорила что я не могу гарантировать". Вот и выходит что все о чем мы говорим просто впустую. Исход разговора ясен еще до начала самого разговора. Если говорить по другому - гнет свою линию. Гнет не взирая ни на что. Да, именно. Даже если на кону наши отношения. Она, само собой, пообещает что-то (просто, для того чтобы разрядить обстановку) но по факту ничего не сделает.

Так вот. С каждым месяцем проблем становилось все больше, решений все меньше. Достаточно быстро мне на уши подсели сначала её родители, а потом и она сама. Суть проста - женись. На прямую со мной они боятся говорить ибо я могу и послать. А вот через неё они говорили постоянно. Примерно 2 года назад я сделал ей предложение. Она согласилась. Её я сразу предупредил что свадьбы в ближайшее время не будет. Потом я еще сделал одну глупость и влез в долги, большие долги. Деньги вроде, как и есть, но их вроде, как и нет. При этом именно она ровно ничего не сделала для свадьбы. Абсолютно ничего. Только прессинг. То есть ты вот делай и делай немедленно, а я посмотрю.

Первые пол года (последнего года отношений) она мне стабильно выносила мозг "может нам лучше разойтись?". В конце она просто сняла себе квартиру и уехала туда. Потом мы как-то пытались восстановить отношения. Все было по моей инициативе. То есть я всегда делал первый шаг, а она вроде как не против. После первого примирения я уже согласился на роспись и женитьбу. Но сразу после моего согласия она собрала вещи и уехала. Зачем тогда она выдавливала с меня женитьбу я не знаю. Спустя еще пару месяцев мы опять начали общаться по моей инициативе. В конце сделали даже уговор. Она возвращается ко мне, если мы живем "Н" времени нормально без скандалов то без проблем женимся и все.

Лично моя мотивация очень проста. Девушка год выносила мозг свадьбой, потом пол года выносила мозг "давай разойдемся". Потом съехала. Потом вернулась и услышав согласие на женячку она опять съехала. В моем понимании это полностью неадекватные действия. А я хочу нормальную семью. Откуда мне знать что после свадьбы она еще какую фигню не сделает?

На данный момент я услышал лишь то что её мать против того чтобы мы опять жили вместе до свадьбы и плюс девушка солидарна с ней. То есть, то о чем мы с ней договаривались буквально недавно (пожить перед свадьбой; да, она согласилась) уже не имеет значения т.к. меня в какой раз просто обманули. Собственно это лишь еще раз доказывает мою правоту о том что на данном этапе женится категорически нельзя.

 

Почему еще не поставил точку?

Потому что постоянно пытаюсь понять ситуацию по ту сторону баррикад. С точки зрения её родителей картина вообще другая. Для её родителей я какой-то хр*н с бугра с которым она начала жить. Они люди старой закалки и такого не понимают. Мои родители точно так же не понимают. Они видят во мне дурака который все тянет и тянет. Они приглашают меня в гости, а я еду к ним очень редко(есть причины). Именно для её родителей ситуация скорее как нонсенс. Но объяснить всю суть происходящего просто некому. Девушка врет своим родителям "как сапожник" (она даже при мне врет; точно так же как и мне). Потому я понимаю что они в неведеньи.

С другой стороны характер девушки. Если говорить о позитивных сторонах, то она меня никогда не пилит. У меня нет скандалов и претензий в стиле "где ты шлялся?!". Первый год в квартире всегда было убрано, наготовлено и постирано. В общем приходишь, а у тебя все есть. И поцелует, и разогреет и посуду помоет... правда спустя год этот "демо режим" кончился. Она теперь даже себе покушать сделать ленится.

Вроде и умная и голова не болит и якобы понимающая... и как уже говорил - не выносит мозг. Нет с ней глупых проблем. Да что говорить... просто люблю дуру...

 

И что в итоге?

В итоге имею сплошной бред и маразм со свадьбой. В быту вроде все хорошо, но как только появляется любая проблема то её решение становится очень сложным. Сам досуг проходит уныло, очень уныло. Либо я курирую досугом (веселю, предлагаю, завожу разговоры) либо мы будем сидеть и даже слова друг другу не скажем. Она абсолютно безынициативна. Я еще никогда не слышал чтобы она предложила что-то сделать вместе, куда-то поехать, пикник, горы, озеро или еще куда-то. Вот ты не предложишь? Так даже если она хочет то не скажет. И вот тут я уже не знаю. Или у неё такой характер или она так только со мной?

Вот и не знаю что дальше делать? Пытаться вырулить? Бросить? Наверное для меня не так свадьба проблемна как отношение ко мне. Видеть её в настроении/ударе раз в пол года... это как минимум грустно. Безынициативность и полное нежелание решать проблемы приводит к тому что даже самая дурная и мелкая проблема перерастает в снежный ком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо все-таки быть бессмертным. Можно тратить по 3 года на девок, которым ты не нужен, которые тебе врут, манипулируют тобой, делают голову и не делают ничего в отношениях. Завидую таким парням. Я то - смертный. Поэтому и совет, как смертному был бы "когда надоест сливать жизнь в унитаз - расставайся". Но у тебя впереди ВЕЧНОСТЬ, поэтому сытый голодного не поймет, верно? 

Возраст по традиции не написан. Так ведь интереснее гадать, 20 лет вам или 40. Сквозь весь текст идет посыл "Это моя единственная и возможно первая девушка. Я других не видел. Держусь за кусок звезды, как за спасательный круг в море". Я ведь угадал? Даму отдать родителям, пожелать удачи им всем. Самому заняться своей жизнью и найти новую, нормальную, разговаривающую и отвечающие за свои поступки.

Ну или можешь еще 3 года потратить, что тебе. Может ты молодеешь с каждым днем, откуда мне знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, ALEX_USA said:

Хорошо все-таки быть бессмертным. Можно тратить по 3 года на девок, которым ты не нужен, которые тебе врут, манипулируют тобой, делают голову и не делают ничего в отношениях. Завидую таким парням. Я то - смертный. Поэтому и совет, как смертному был бы "когда надоест сливать жизнь в унитаз - расставайся". Но у тебя впереди ВЕЧНОСТЬ, поэтому сытый голодного не поймет, верно? 

Возраст по традиции не написан. Так ведь интереснее гадать, 20 лет вам или 40. Сквозь весь текст идет посыл "Это моя единственная и возможно первая девушка. Я других не видел. Держусь за кусок звезды, как за спасательный круг в море". Я ведь угадал? Даму отдать родителям, пожелать удачи им всем. Самому заняться своей жизнью и найти новую, нормальную, разговаривающую и отвечающие за свои поступки.

Ну или можешь еще 3 года потратить, что тебе. Может ты молодеешь с каждым днем, откуда мне знать.

Мне 27. Само собой что и раньше были девушки. Возможно за все эти годы мне вдолбили что я не прав, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сколько еще готов тянуть эту лямку, какой у тебя лимит? 3 года? 5 лет? То, что у тебя есть, по твоему - это хорошие отношения? Детей нет, пожениться не успели - ради чего тянешь то? Думаешь, что в один день проснется, скажет "прости дуру грешную, неправа была" и заживете, как в сказке Диснея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Александрик сказал:

Мне 27. Само собой что и раньше были девушки. Возможно за все эти годы мне вдолбили что я не прав, не знаю.

А барышне твоей сколько?? До сих пор за мамину юбку держится, что своей головы нет на плечах! Скорее не умная она, а хитрая как и все ОЖП, понимающая говоришь - и где оно это понимание?? Вы уже жили с ней, а теперь она против:huh: - интересная логика, потом она скажет не сношаться до свадьбы, такое ощущение, что им штамп важнее, чем отношение и чувства, которых у нее к тебе тоже судя по всему нет! Подумай зачем тебе это? Плюсы, которые ты описал, можно найти и в другой бабе, просто понятно, чтоб найти другую бабу нужно поднять одно место с дивана, а ты проживя эти 3 года, уже особо и не хочешь чего то менять! Ты конечно тоже хорош

17 минут назад, Александрик сказал:

Примерно 2 года назад я сделал ей предложение. Она согласилась. Её я сразу предупредил что свадьбы в ближайшее время не будет. Потом я еще сделал одну глупость и влез в долги, большие долги.

:huh::huh: ну и нафига ты делал ей предложение? Зачем обещать то, в чем сам не уверен?? Конечно таким поведением ты просто будешь отталкивать, показывать свою безответственность, влезая в долги - показывая свою не разумность, естественно ты только доверие подрываешь таким способом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Александрик сказал:

Вот и не знаю что дальше делать?

1. Объяснить родителям, что ты взрослый, самостоятельный человек, который сам принимает решения. Если тебе будет нужна их помощь, ты обязательно обратишься к ним, если сочтешь необходимым. А пока скажи чтоб не лезли в твою жизнь. 

2. Не делать того, чего ты не хочешь делать. Зачем делать предложение или жениться, если ты этого не хочешь? Без этого она не сможет быть с тобой? Так нахрен она тогда нужна? Сказал не хочу жениться, пусть ищет аленя и взамуж, вперед. В чем проблема то? Сейчас сдай назад немного, скажи что предложение сделал под давлением, у тебя свои планы на ближайшее будущее и брак пока в них не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, baltazar87 said:

А барышне твоей сколько?? До сих пор за мамину юбку держится, что своей головы нет на плечах! Скорее не умная она, а хитрая как и все ОЖП, понимающая говоришь - и где оно это понимание?? Вы уже жили с ней, а теперь она против:huh: - интересная логика, потом она скажет не сношаться до свадьбы, такое ощущение, что им штамп важнее, чем отношение и чувства, которых у нее к тебе тоже судя по всему нет! Подумай зачем тебе это? Плюсы, которые ты описал, можно найти и в другой бабе, просто понятно, чтоб найти другую бабу нужно поднять одно место с дивана, а ты проживя эти 3 года, уже особо и не хочешь чего то менять! Ты конечно тоже хорош

:huh::huh: ну и нафига ты делал ей предложение? Зачем обещать то, в чем сам не уверен?? Конечно таким поведением ты просто будешь отталкивать, показывать свою безответственность, влезая в долги - показывая свою не разумность, естественно ты только доверие подрываешь таким способом

Барышне 24.

Да, логика весьма и весьма странная. Если бы мы НЕ жили вместе раньше, то оно как-то логичней. Она это объясняет тем что она не против жить вместе, но только после свадьбы. Мол я вот такой вот весь из себя, а потом кто её замуж возьмет когда она с парнем пару лет жила. Типа будут все считать её "особой легкого поведения".

Таки да, впечатление что штамп для нее гораздо важнее чувств. Со своей стороны я частично могу обяснить это тем что у нее родители старой закалки и для них важно чтобы это все было официально. Чтобы не было, как говорят "поматросил и бросил". Именно им важно понимать что у меня серозные намеренья.

Когда делал предложение то долгов еще не было. Спустя несколько месяцев начались вот те проблемы. Ну.. такие вещи сложно угадать. Не скрываю что в этом есть и моя вина. Но такое может произойти с каждым. Лично я ожидал поддержки. Поддержка хоть и была, но далеко не та которую ожидал. Она хотя бы могла спланировать свадьбу, сделать несколько версий под разный бюджет... продумать разные моменты. А вышло так что она сидела, ничего не делала и орала "хочу".

Когда мы с ней расходимся то она начинает мол вот мне без тебя плохо, я тебя люблю и все такое. Есть активность. Но как только мы с ней сходимся обратно то она сразу переходит в пассив. Мы можем сидеть один возле другого (в метре) и при этом каждый будет заниматься своим. За час может кто-то и слово даже скажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александрик сказал:

Чтобы не было, как говорят "поматросил и бросил". Именно им важно понимать что у меня серозные намеренья.

парировать можно тем, что у тебя тоже серьезные намерения и чтобы это доказать, нужно какое то время пожить без брака, а то кто ее знает, может она ищет выгоду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, ArtemBeast said:

парировать можно тем, что у тебя тоже серьезные намерения и чтобы это доказать, нужно какое то время пожить без брака, а то кто ее знает, может она ищет выгоду

Да так и было.. как правило она на такое отвечает в стиле

Вот мы уже жили 2 года вместе и ты имел уже возможность насмотреться, а теперь мол женись и точка.

На моменты что она может там ищет выгоду (да, я такое тоже говорил) она сильно обижается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александрик сказал:

Вот мы уже жили 2 года вместе и ты имел уже возможность насмотреться, а теперь мол женись и точка.

Лет 5 назад была у меня ЛТРка, где то пол года вместе прожили, потом начались разговоры про детей, взамуж, в мои планы тогда это не входило и мы расстались. До сих пор шляется где то, с баду с мужиками какими то гуляет вечно))то есть ни меня ни мужа у нее сейчас нету и я понимаю что сделал правильный выбор.

Если баба хочет взамуж ей похеру на ком жениться. Ты удобный, надежный вариант, к тебе есть доверие, тебя знают, поэтому тебя пилят. Ты скажешь твердое "нет", пойдет искать другого. Им похеру, надо программу выполнить "замуж выйти и родить". Не ты так другой. 

Так что выбор за тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александрик сказал:

Да так и было.. как правило она на такое отвечает в стиле

Вот мы уже жили 2 года вместе и ты имел уже возможность насмотреться, а теперь мол женись и точка.

На моменты что она может там ищет выгоду (да, я такое тоже говорил) она сильно обижается

Ну как бы брак должен быть по обоюдному желанию, а ни когда ты из под палки это делаешь!! У меня друг с бабой в отношениях были 6 лет прежде чем в брак вступили, 4 года жили вместе, и да она тоже хотела свадьбу, но друг ей сказал, что финансовое положение не позволяет ему обеспечить свадьбу, поэтому если как говорится хочешь торжество - то надо ждать, в противном случае можно просто пойти и расписаться без всякого и ничего уже 3 года в браке, ребенка заделали! Как говорится, когда люди хотят быть вместе, они идут на компромиссы, входят в положение своего партнера! А когда, тебе кричат "хочу-хочу", это уже не отношения, а капризы!

Ты конечно тоже должен уметь определенные рамки расставлять, чтоб баба тебя не душила хотелками, иметь твердую позицию, если баба не понимает, то никто ее не держит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Александрик said:

и для них важно чтобы это все было официально

К 27 годам надо понимать, что отношения строишь ты с их дочерью, а не с родителями. Что они там хотят - тебя заботить вообще не должно. Барышню твою тоже, вообще-то не должно, но там видимо совсем все плохо. Тебе в самом начале стоило сказать им, мол "на свадьбе и познакомимся", на этом отношения с родственниками завершить.

Жить сразу начали зря, герой-романтик. Из общаги спас. Вот пусть сама бы года 2 пожила сама с тараканами и общим душем, а потом бы поговорили кто на что свадьбы празднует.

Quote

Ну.. такие вещи сложно угадать.

Что за долги то? Болезнь? Машину ударил? В карты проиграл? К чему загадки, тут всем все равно во что ты влез. И похуже видали.

Quote

Вот и не знаю что дальше делать? Пытаться вырулить? Бросить? 

Вырулишь - тебя прогнут всем селом на свадьбу, мб на ребенка и потом сольют. Тут как раз в соседней теме такой автор, только там демо-версия была дольше и качественней. Ознакомься. Бросай, ты все криво косо начал и тянешь. Хочется именно ее - придешь через годик два. Дама никуда не денется, а там глядишь мозгов появится у тебя и ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, baltazar87 said:

Ну как бы брак должен быть по обоюдному желанию, а ни когда ты из под палки это делаешь!! У меня друг с бабой в отношениях были 6 лет прежде чем в брак вступили, 4 года жили вместе, и да она тоже хотела свадьбу, но друг ей сказал, что финансовое положение не позволяет ему обеспечить свадьбу, поэтому если как говорится хочешь торжество - то надо ждать, в противном случае можно просто пойти и расписаться без всякого и ничего уже 3 года в браке, ребенка заделали! Как говорится, когда люди хотят быть вместе, они идут на компромиссы, входят в положение своего партнера! А когда, тебе кричат "хочу-хочу", это уже не отношения, а капризы!

Ты конечно тоже должен уметь определенные рамки расставлять, чтоб баба тебя не душила хотелками, иметь твердую позицию, если баба не понимает, то никто ее не держит!!

Все правильно. Брак - обоюдное желание. Все правильно что капризы надо пресекать. У меня тут есть просто одна тонкость...

Когда прошел примерно год с момента предложения то девушка перешла с момента "давай свадьбу" на "давай хотя бы распишемся". Что вполне нормально. Только есть одно, но. На моменте "распишемся" её мать бы мне потом все мозги выела мол какой же я кретин даже свадьбу не мог сделать. Не вопрос, устроить скандал и показать свое "я" это не проблема. Проблема в том что с ними потом то и жить (не с ними в доме... просто в жизни хотелось бы иметь хотя бы вменяемые отношения с родителями девушки). Не могу конечно утверждать что именно так оно бы и было... но очень сильно подозреваю это.

Когда последний раз мы "договаривались" то пришли к тому что должны пожить вместе, если все будет хорошо то мы либо устроим свадьбу, либо просто распишемся (зависит от кол-ва денег). Что тоже вроде как логично и нормально.

Проблема в том что происходит между этими разговорами. Когда я согласился пойти расписаться и сказал что она может сказать своим родителям - на следующий день она собрала вещи и уехала. Мы не общались (вообще никак) 2 месяца. Ну... как я после этого могу сказать типа "ок, фигня, пошли распишемся" ? Прежде всего рассчитываю на стабильность и последовательность, а не такие вот карусели.

P.S.

А с рамками так и было... в какой-то момент она меня достала своим "может нам лучше разойтись?". Сказал что не держу ее. Она собрала вещи и ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, ALEX_USA said:

К 27 годам надо понимать, что отношения строишь ты с их дочерью, а не с родителями. Что они там хотят - тебя заботить вообще не должно. Барышню твою тоже, вообще-то не должно, но там видимо совсем все плохо. Тебе в самом начале стоило сказать им, мол "на свадьбе и познакомимся", на этом отношения с родственниками завершить.

 

Хамить родителям на пустом месте тоже не выход. 

11 minutes ago, ALEX_USA said:

Жить сразу начали зря, герой-романтик. Из общаги спас. Вот пусть сама бы года 2 пожила сама с тараканами и общим душем, а потом бы поговорили кто на что свадьбы празднует.

 

До этого она там прожила уже несколько лет. Так что с тараканами и общим душем/кухней она знакома

11 minutes ago, ALEX_USA said:

Что за долги то? Болезнь? Машину ударил? В карты проиграл? К чему загадки, тут всем все равно во что ты влез. И похуже видали.

Бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Александрик said:

Хамить родителям на пустом месте тоже не выход. 

Никакого хамства. Ты - взрослый человек со своим мировоззрением и своими желаниями. А тут люди, которые тебе никто, говорят тебе что и как делать. Они изначально не уважают твою позицию. Отношения ты должен строить с барышней. Не с ее собакой, не с ее сестрой, не с родителями и не с канарейкой. Только с ней. Третьих лиц не должно быть в отношениях. Почему? Да ты же живой пример почему! Потому что вместо барышни собирается консилиум, обсуждаются совместные желания, тактики, как действовать. Хотят или не хотят свадьбу на этой неделе.

Я вижу тоже, что и в большинстве остальных тем в данном разделе. Ты так далеко увяз в этих отношениях, настолько замылен у тебя глаз - что для тебя всё это уже является нормой. Ты как та лягушка, которую варят на медленном огне. Маленькие изменения тут, маленькие там - и вот два года спустя для тебя это всё норма. Что тебе сейчас нужно - так это грамотно охладить голову, походить на свиданочки, отдохнуть с друзьями. Вынуть голову из з... того места, где она сейчас и взглянуть на мир. Он все еще большой и светлый, все еще куча дам с гораздо меньшим кол-вом проблем, которые рады будут тебе. 

Месяца 3-4-6 без нее и ее родственников проживешь, почитаешь тему, да потрахаешь нескольких девушек - увидишь то же, что видим сейчас мы. Или делай наоборот - обратно в такое родное и теплое болото. Выше я дал ссылку, ознакомься с темой. Это ты спустя 4 года будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, ALEX_USA said:

Бррр ситуация там ну уж очень похожа на мою. Разница только лишь в том что в моем случае детей нет. Ну и по мелочевке. Остальное все точно так же.

Можно конечно долго спорить на тему "раньше было лучше", но у меня стойкое подозрение что моя действительно ко мне охладела. Ну.. в общем практически все то что и в соседнем топике. Сходство даже в том что моя "историю" подчищает. Вообще всю и вся. К ней не лезу, но люди подчищают только тогда когда есть что скрывать.

К тому же разницу между тем когда девушка хочет я очень хорошо понимаю. В периоды расставаний познакомился с одной дамой. Нет, секса не было... но вот ощущение что я ей нравлюсь и она хочет быть со мной было очень стойкое. Хотя виделись с ней всего раза 2-3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Александрик said:

В периоды расставаний познакомился с одной дамой.

Самое время ей позвонить и пригласить на встречу к себе домой. А эту оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, ALEX_USA said:

Никакого хамства. Ты - взрослый человек со своим мировоззрением и своими желаниями. А тут люди, которые тебе никто, говорят тебе что и как делать. Они изначально не уважают твою позицию. Отношения ты должен строить с барышней. Не с ее собакой, не с ее сестрой, не с родителями и не с канарейкой. Только с ней. Третьих лиц не должно быть в отношениях. Почему? Да ты же живой пример почему! Потому что вместо барышни собирается консилиум, обсуждаются совместные желания, тактики, как действовать. Хотят или не хотят свадьбу на этой неделе.

Тут такая штука... они со мной (именно мной) на прямую не разговаривают. За те 3 года я их видел может раз 5. Они не конфликтуют, тем более в открытую. Но они капают на мозги девушке. Лично я не раз был свидетелем ситуации когда девушка разговаривает со своей мамой и она ей говорит "ну как же это так? Ты вот живешь с ним, не официально. А что если он тебя завтра выставит за двери?" и все в таком духе. Запретить общаться с матерью как-то глупо будет. Именно мне её мать ничего не говорит. Все чисто за спиной. И в такие моменты уже у девушки должен быть иммунитет и она должна объяснять или успокаивать свою мать. Но она этого не делает. Если я начинаю наезжать на девушку, то она сразу говорит что её мать больной человек и она просто не имеет морального права наезжать на мать. Вообще у неё мать не больная. Она, как и обычный человек в возрасте она имеет ряд своих проблем-болячек. Возможно немножко выше среднего. Но делает из неё больную уже сама девушка.

 

36 minutes ago, ALEX_USA said:

Я вижу тоже, что и в большинстве остальных тем в данном разделе. Ты так далеко увяз в этих отношениях, настолько замылен у тебя глаз - что для тебя всё это уже является нормой.

Скорее всего так и есть. Но суть в том что если я буду с каждой девушкой рвать при первых ссорах то худо мне будет. Потому я хочу хорошо понять для себя в ком и, где именно проблема. Т.к. порвать проще простого. Это не первая ссора и уже далеко не так цепляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама твоя сама должна понимать в таком возрасте, где ее зона ответственности - а где матери. Тут ты прав, не твоя это война. Но поезд этих выяснений ушел 2 года назад. И ты его почти сразу похоронил переездом.

5 minutes ago, Александрик said:

Но суть в том что если я буду с каждой девушкой рвать при первых ссорах то худо мне будет.

Вот же ты упертый. Ты два года жуёшь из ушата, а выставляешь всё, будто это первый скандал за пару лет, а я тебе тут говорю вещи ее из окна выкидывать. Возможно, тебе надо соседние темы почитать, да ФАКи. Но больше этого - тебе надо пообщаться с другими девушками. И чем больше - тем лучше. В теме выше тебе основные ошибки и так уже написали. Текущие планы то твои какие? Потому что у меня начинает складываться впечатление, что мы просто спорим с тобой ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейс на самом деле простой.

Просто ты нихера не шаришь в ситуации

У баб есть срок годности. Тебе например нравится просто ей весело присовывать свою пипиську. Получать любовь, ласку, борщи ровно в три дня и миньет на ночь. А ей детей надо рожать, замуж выйти, строить будущее. Всё это со стороны МЧ выглядит тупо и бессмысленно, если он не настроен разделять её взглядов и реализовывать всё это совместно. Вот и ты точно так же думаешь. При этом удивляешься, что она перестала готовить, полощет мозг да плюс тупая родня что-то наставляет ей про свадьбу.

Родня не тупая. Они как раз таки шарят, что время убегает и потом её дочке  строить свою жизнь будет тяжелее. Поэтому  они ей капают на мозги.

Тебе телка выделила целый год, ты мял сиськи. Сейчас ты мнешь сиськи. И мял их ещё два года

Когда надо было действовать ты спал. В итоге ей плотно сели на уши родители взяв пульт управления её жизнью. Ну а хера ли. Если телкой не управляешь ты, будут управлять другие, если она имеет к этому склонность. Далее ты очкуешь, что она не изменится даже после свадьбы. Ну а как ты хотел? Ситуация запущена до сепсиса и спасет дорогостоящее лечение, которое потребует определенных сил и вложений. А ты на такой шаг тупо не готов ни морально ни физически.

Это всё очень сложный процесс, когда отношения запущены,  на партнере висят ярлыки, плохие якоря и прочие условности, которые мешают вернуться к "как было когда-то".

Это мешает рационально мыслить, действовать, видеть ситуации. Такое впечатление будто ты слеп и просто бьешься головой о стену.

Вам бы помогло возможно дистанцирование друг от друга, либо полное сближение, оторвав её от юбки родителей. Надо было вообще раньше вливаться в "коллектив". Срать на религию. Тебя что насильно что ли в секту тянут или навязывают? Это очень просто решается, если ты дружишь с собой и своими убеждениями. Сказал нет и от тебя отстали бы.Бабу надо было изолировать. Вообще работ там надо было провести минимум (как мне кажется) и разграничить где ваша семья, а где семья родителей. Где действуют ваши правила, где действуют их.

Короче ты закосячил, я хер знает есть ли смысл тебе при текущем наборе твоих качеств и возможностей что-то пытаться вытянуть. 

Дело в том, что это может быть воспринято не так как допустим я планирую и ты просто похеришь остатки баланса, завалив всё в её пользу, пытаясь что-то выравнять.

В тебе нет конкретики. Человек пластилин, без определенных семейных взглядов. Сначала тебе надо бы вообще подумать нужна ли тебе семья. Думается это всё недолго. А пока ты будешь зациклен в сфере, которая далека от решения твоей проблемы (аля, пачиму телка не готовит жрать и плохо сосет?), так ты и будешь даваться диву происходящему как иван-дурак. короче сначала определись чего ты то хочешь с ней. семьи или только тянуть её ресурс без обязательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...