Перейти к публикации
пикап.Форум

Френдзона – версия для FAQ


Рекомендованные сообщения

  • Советник

Если честно, то я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Чаще всего, такая дружба говорит о том, что один из партнеров не до конца отрефлексировал сексуальный контекст (как говориться, дружба между мужчиной и женщиной - это законсервированная страсть и сексуальное влечение, которое может рвануть в любой момент), а второй - находится под воздействием страха и боится проявить свои истинные эмоции. Чаще всего, этот страх обусловлен - неудачной попыткой обозначить свою сферу интересов. Основная проблема подобных отношений заключается в том, что человек, который «играет» в дружбу (а на самом деле любит) - является ментальным кастратом. Иначе говоря, вы добровольно и не осознавая этого - лишаете себя половой принадлежности и делаете это не без помощи другого. Это отрицательно влияет на самооценку, способность развивать отношения с противоположным полом, а также сексуальное либидо. Затяжная френдзона, способна ухудшить качество жизни мужчины и является для него гиблым местом (аналог отношений типа - СО для женщины). Иногда френдзона, может перерастать в сервисзону.

Из френдзоны есть два выхода:

1.    Радикальный. Оборвать связь.
2.    Переформатирование отношений и выход из фрейма – просто «друг».

Еще раз, классический вариант френдзоны, это когда - один из партнеров не осознает свои эмоции или недооценивает партнера (не воспринимает серьезно), а второй боится продемонстрировать свою «планку притязаний». Сценарии с оленьими хороводами, подразумевают под собой разрешение ситуации -  только через первый вариант. И если с первым вариантом, все более или менее понятно (лишить зоны комфорта и резкая дистанция), то со вторым у многих дела обстоят – не очень. Я предлагаю сконцентрироваться на втором варианте.

И так, стратегия выхода из френдзоны согласно второму варианту:

Шаг - №1 Половые признаки - разница между дружбой и любовью.

Как я уже говорил ранее, основная проблема френдзоны заключается в том, что объект любви воспринимает вас, как бесполое существо. В буквальном смысле, как подружку. Простая демонстрация мужской силы не сможет перевернуть данный фрейм, так как это будет калиброваться как показушничество. Подобное поведение (показушничество), воспринимается подсознанием, как – явный обман. Не стоит недооценивать способность - отрицать, особенно если это не укладывается в сформированную картину мира человека, в которой вы являетесь "подружкой". Человек будет защищать свой мир до последнего. Это связано с тем, что внутри человека возникает резкий конфликт (ваше показушничество, несет угрозу - сформированной картине мира), который чаще всего разрешается не в вашу пользу, а в пользу ОЖП. При этом активно могут использоваться простейшие психологические механизмы защиты. Например, отрицание или обесценивание, которое обладает поистине разрушительной силой для самооценки другого.

Чтобы было понятно, я приведу метафору: «Не думай о слонах»? О чем вы подумали? О слонах. Проблема данной метафоры заключается в том, что мысль о слонах привнесена из «вне», вы легко можете ее отследить и остановить в своем сознании. И это очень хороший пример, защитной функции бессознательного. Другая метафора:

 

Это было лирическое отступление, но вернемся к вопросу пола. Что значит – бесполое существо? Это значит, что вас воспринимают не с позиции, что вы мужчина, а с позиции, что вы женщина. Иначе говоря – вы подружка, всю дальнейшую коммуникацию с вами выстраивают исходя из данных условий (как если бы вы были женщиной). Здесь, следует обратить внимание на то, что вас действительно не хотят. Чтобы полностью осознать это, представьте себе своего лучшего друга и спросите себя - хотели бы вы с ним заняться сексом? Что-то мне подсказывает, что вы в ЛГБТ не спешите :)

Однако, такой расклад имеет свои плюсы и минусы. Вам придется научиться извлекать профит из сложившейся ситуации. Я предлагаю вам задать себе вопрос, кого чаще всего вы считаете своим другом? Что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство ответит, что-нибудь из разряда:

1.    Мой друг меня поддерживает.
2.    Мой друг разделяет мои взгляды.
3.    Мой друг соглашается со мной.
4.    Мой друг помогает мне.
5.    Мой друг целиком и полностью разделяет мои взгляды.

И как бы это не звучало странно, но будучи оставаясь другом (если с вами действительно пытаются дружить) – вам отдают потенциальный ключ к своему сердцу.

Вы когда-нибудь спрашивали себя, как обычно дружат люди одного и того же пола? Большинство (инфантилы, а таких большинство), воспринимает дружбу, как возможность – слить негативные эмоции, пожаловаться на своего партнера или как любят говорить некоторые люди - «присесть на уши, рассказав про то, какой он козел» (попытаться компенсироваться/одеть корону). Что важно осознать в этой ситуации? Внимательно отслеживайте, что она рассказывает о партнерах. Какие они. Что они делают и какими обладают качествами. Не надо ее поддерживать в осуждениях, наоборот имеет смысл действовать от обратного - противопоставлять и становиться на сторону ОМП.

Какими бы не были ее партнеры, она их выбирает. Да, она выбирает именно таких, а не Вас. Ваша первая задача заключается в том, чтобы продемонстрировать ей , что вы разделяете взгляды качественные характеристики ее партнеров, а не ее осуждения. Да, это может вызвать конфликт и ссору с другом (давайте объективно, если вы зашли почитать данный FAQ, то скорее всего – она вам не друг, а объект вожделения), однако с большей долей вероятность это заставит ее пересмотреть свое отношение к Вам, приглядеться к вам по-лучше. И это очень важный момент. Вам ни кто не мешает соглашаться с ней (хлопать по плечу, проявлять сочувствие) и одновременно говорить о том, что парень прав (вы такой же и разделяете его поведение). Знаю, звучит противоречиво, однако позвольте пояснить. В этой ситуации, следует особо разделять поведение/действия, которые делает ее парень и качества, которыми она его наделяет. Девушки очень часто любят жаловаться на "мнемаловнимания".

Например, если она жалуется на то, что он – упрямый, поступает по-своему, ревнивый, агрессивный и т.д., то в большинстве случаев она говорит о том, что ей нравится… А вот если она жалуется на то, что он забил на нее и пошел смотреть футбол или изменил ей, то это уже другое. Учитесь отделять зерна от плевел. Это проблема, с которой она пришла к вам.

При правильном поведении, а так же реакции на подобные жалобы, вы сможете перевернуть фрейм «подруги» и это будет вашим первым шагом на пути из френдзоны.

PS: Продолжение следует. Пожалуйста, воздержитесь от комментариев на данном этапе, если у Вас есть замечания - присылайте мне в личку.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Шаг - №2 – Дистанция

Оптимальный вариант, это полностью переложить инициативу за дружбу на другого. Иначе говоря, Вы не предлагаете встретиться, сходить в ресторан или кино. Время, деньги и эмоции – это ресурсы, которые необходимо беречь. Если Ваша цель – ЛТР или соблазнение, не предавайте себя и не соглашайтесь на меньшее. Учитесь ценить данный ресурс. В конце концов, если вы с ней дружите, то пусть она инициирует контакт, ей же нравится с вами дружить, вот и пусть дружит :) Еще раз, это значит, что Вы сами ей не предлагает встреч, зовет – идете, сами - нет. Вас должно быть мало! Не нужно становиться «душным».

Встречаясь с таким другом/ОЖП, держите в фокусе деловую этику и поведение, а не эмоциональные аспекты. Вы не должны становиться для нее жилеткой. Старайтесь вести разговоры по делу. Если она начинает рассказывать про своих бывших или нынешних, отвечайте, что вы не хотите это слушать и отвечайте дистанцией (уходите, сошлитесь на дела, без объяснений каких-либо причин). Вы же не мазохист? Поберегите свои нервы.

Идеально на этот период найти себе другую ОЖП, через которую Вы сможете повысить свою секс востребованность и значимость (модель приз). Пусть они Вам сами звонят, когда вы находитесь рядом с этим «другом». Женщины не гнушаются подобным поведением, чем Вы хуже? :) Некоторые парни, в этих ситуациях действуют совершенно некорректно. Например, прячут телефон или скрывают заинтересованность с другой стороны (мотивация, не хотят заставлять ревновать партнера). И ошибка таких парней заключается в том, что у вас пока еще нет отношений, а вы уже бережете психику друга. Поверьте, это не оценят должным образом. Не надо так делать, пусть ревнует, видит и т.д. На данном этапе, Вам это на руку! Не надо прятать телефон или отключать уведомления. Специально демонстрировать тоже не стоит. Всегда встречайтесь с другими девушками. Никогда не играйте в драму – «мне нужна лишь она».

Отдельно хотелось бы обратить внимание на такие ресурсы, как финансы и другие услуги. Придерживайтесь принципа – услуга за услугу. Разделяйте счета в ресторане и т.д. и т.п. Не стесняйтесь просить об ответной услуге, вложения с другой стороны – повышают вашу ценность. Подкрепляйте эти вложения, положительным откликом. Вы же за друзей (парней) не платите в ресторане или пивнушке? С чего вдруг, вам оплачивать ей ужин? :)

Правила поведения на встречах:

  • Уходите первый и не тяните время. Вас должно быть мало.
  • Уходите на пике эмоций. Закрепляйте паттерн - яркие эмоции = вы.
  • Поменьше говорите о себе, старайтесь переключать ее внимание на саму себя. Это располагает другого.

Шаг - №3 Отношения на "стороне"

Анекдот в тему:

Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую.

Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо".

Не нужно пытаться ее отбивать. Не ввязывайтесь в оленьи бои. Оптимальное всего заниматься своей жизнью. Освободится хорошо, не освободится тоже хорошо (найдете себе другую ОЖП). Категорически воспрещается демонстративно бросать нынешних (из разряда – «Посмотри, я ее бросил – ради тебя»), ни к чему хорошему это не приведет.

Если решите встречаться с девушками, то встречайтесь с девушками не хуже нее. Здесь правило Т10Д работает на ура :)

На этапе выхода из френдзоны, очень важны следующие моменты:

  • Никогда не критикуйте ее.
  • Никогда не показывайте свою ревность, еще лучше вообще не ревновать ее.
  • Не выставляйте претензий.
  • Не оправдывайтесь и не объясняйте свое поведение.
  • Ни каких резких телодвижений.

PS: Вы имеете право не соглашаться с ее позицией, однако это не значит, что ее нужно критиковать. Согласие/не согласие и критика/похвала, это разные понятия.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если честно, то я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Чаще всего, такая дружба говорит о том, что один из партнеров не до конца отрефлексировал сексуальный контекст (как говориться, дружба между мужчиной и женщиной - это законсервированная страсть и сексуальное влечение, которое может рвануть в любой момент)"

- господи, что это за глупость такая, что между М и Ж не может быть дружбы? У тебя что, нет ни одной знакомой женщины ( девушки, девочки - называй как хочешь ) с которой ты просто дружишь? Эта заюзаная фраза уже давно должна была уйти восвояси.

 

"Еще раз, классический вариант френдзоны, это когда - один из партнеров не осознает свои эмоции или недооценивает партнера (не воспринимает серьезно), а второй боится продемонстрировать свою «планку притязаний»."

 

- еще раз, классическая френдзона, это когда одно тело бегает за другим телом, которому оно не нужно/не интересует в плане отношений/секса. Все, это и есть классическая френдзона. Даже вот тебе банальный пример, который распространен на любом пикап форуме почти в каждой второй теме - "я дружу с ней уже N-времени, заваливаю её комплиментами, подарками, все для нее делаю, но боюсь сказать, что люблю. Она постоянно говорит мне, какой я хороший, лучший самый друг на свете ... и прочая дичь в этом стиле".

 

"И если с первым вариантом, все более или менее понятно (лишить зоны комфорта и резкая дистанция),"

 

- лишить кого зоны комфорта? Человека, который тебя не рассматривает в плане потрахушек и отношашек? И что дальше будет? Пока ты будешь пробовать лишить его зоны комфорта, его будут "лишать" на кроватке, ага. И я что-то совсем не понял, "Радикальный. Оборвать связь." - это вообще-то подразумевает под собой ТИ, прокачка по 100Б, т10д и т.д, то причем тут лишить зоны комфорта и какая-то резкая дистанция? 

 

Дальше даже не вижу цитировать твои писульки, так как смысловая нагрузка отсутствует напрочь, одна вода и не более того. Человек, который прочтет это, а тем более, если это будет ТФН, который ищет реально годного чтива, которое, возможно, ему и даст какой-то толчок - скатиться в действительно "толчок", глубоко и надолго.

 

Как бы не было грустно, но когда ты сидишь во френдзоне, а если еще и глубоко так, нормально сидишь, то самый лучший вариант для тебя это просто оборвать связь с этим человеком, так как лучше тебе не станет от общения с ним. В один момент твоя "возлюбленная" найдет себе парня, - тебя переклинит еще больше, далее она начнет использовать тебя как жилетку, в последствии это скатится к тому, что она начнет тебе жаловаться в стиле :

- блин, вот что мне делать, он меня трахает, а мне в этой позе не нравится. Как ему сказать про это?

 

Смекаешь к чему я виду? Думаю да. Я лично на себе прошел все этапы выхода из глубокой фрэндзоны, перевод это в ЛТР и завершение этих ЛТР, и пишу не от балды, а реальные факты:

- обрываешь напрочь все контакты с этой ОЖП;

- идешь прокачивать себя. Внешка, моралка, социалка и т.д 

- начинаешь прокачиваться по съему, собираешь номера, знакомишься и далее все по логической цепочке : взял номер, свиданка, -> зачет.

Вдруг неосознанно пришло осознание того, что "блин, а ведь во мне что-то поменялось, появился какой-то стержень" - вэлком, май фрэнд, ты сделал лвлап самого себя, поздравляю.

 

Все, это все, и не нужно никакой воды лить непонятной. Все схемы по френдзонам уже давно расписаны и заюзаны, ничего нового ты не придумаешь, классика тут действительно классика, не нужно пытаться изобрести велосипед тогда, когда он уже есть.

 

Дальнейшие тобою написанные шаги №2 и №3 даже комментировать также не хочу.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
48 minutes ago, Летящей Походкой said:

Дальнейшие тобою написанные шаги №2 и №3 даже комментировать также не хочу.

Я вижу, что ты позволяешь себе игнорировать мои просьбы, однако позволяешь себе оценивать мой труд. Теперь моя очередь оценивать твой "труд", тем более ты потратил свое время: 

  1. У тебя отсутствует уважение к чужому труду и чувство такта. Я также вижу, что тебя волнует собственное ЧСВ и я почему-то не удивляюсь, что у тебя такой богатый опыт френдзоны. Наверное это говорит о многом и к тебе стоит прислушаться :) 
  2. Я вижу, что ты решил попытаться показать свою экспертизу, однако ты напрочь игнорируешь чужие просьбы, но при этом просишь советов. Прекрасно тебя понимаю. Ты так не расстраивайся. Так бывает, когда тебя бросила девушка, закончились отношения, динамят девушки, не можешь отзачетить малолетку не смотря на свой доход чуть выше среднего, машину, квартиру и т.д. и т.п. Пожалуй, сейчас я соглашусь с тобой, экспертизы тебе не занимать :) 
  3. Сейчас, я наверное, должен упрашивать тебя прокомментировать шаги №2 и №3? Позволь мне избавить тебя от своих просьб. Сойдемся на том, что я уже знаю - вся твоя стратегия заключается/основывается в/на игноре и других стратегий ты не знаешь. :)

Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Френдзону попадают те кто смотрит на женщину с восхищением и пиитетом...он думает "О боже,какое счастье просто быть рядом с таким солнцем":DЗаканчивают в основном жопой и депрессией(когда у неё появится кто то серьёзный),это люди со слабой мужской конституцией,ничего не знающие о женщинах:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, wladim said:

Во Френдзону попадают те кто смотрит на женщину с восхищением и пиитетом...он думает "О боже,какое счастье просто быть рядом с таким солнцем":DЗаканчивают в основном жопой и депрессией(когда у неё появится кто то серьёзный),это люди со слабой мужской конституцией,ничего не знающие о женщинах:lol:

Да, большинство случаев связано с резким перекосом БЗ. Например, из-за высокой значимости - парень косячит и не решается продемонстрировать сексуальный контекст отношений (хотя изначально ОЖП была настроена положительно). Результат, она его обесценивает или записывает в ТФны, так как это напрямую сказывается на ее самооценке. В этом случае бывают и другие вариации...

Отдельно хотелось бы отметить, что существуют и другие случаи... Например, где декларируется дружба, а на самом деле присутствует паразитизм (другого делают частью хоровода, в котором собственный ресурс оценивается гораздо выше (некоторое подобие девальвации/инфляции ресурса)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Буханда сказал:

Я вижу, что ты позволяешь себе игнорировать мои просьбы, однако позволяешь себе оценивать мой труд. Теперь моя очередь оценивать твой "труд", тем более ты потратил свое время: 

  1. У тебя отсутствует уважение к чужому труду и чувство такта. Я также вижу, что тебя волнует собственное ЧСВ и я почему-то не удивляюсь, что у тебя такой богатый опыт френдзоны. Наверное это говорит о многом и к тебе стоит прислушаться :) 
  2. Я вижу, что ты решил попытаться показать свою экспертизу, однако ты напрочь игнорируешь чужие просьбы, но при этом просишь советов. Прекрасно тебя понимаю. Ты так не расстраивайся. Так бывает, когда тебя бросила девушка, закончились отношения, динамят девушки, не можешь отзачетить малолетку не смотря на свой доход чуть выше среднего, машину, квартиру и т.д. и т.п. Пожалуй, сейчас я соглашусь с тобой, экспертизы тебе не занимать :) 
  3. Сейчас, я наверное, должен упрашивать тебя прокомментировать шаги №2 и №3? Позволь мне избавить тебя от своих просьб. Сойдемся на том, что я уже знаю - вся твоя стратегия заключается/основывается в/на игноре и других стратегий ты не знаешь. :)

Удачи тебе!

 

Блин, это так весело, когда человеку нечего по факту ответить на адекватную критику и он пытается порычать и как-то задеть в ответ ( непонятно зачем конечно ) переходя на личности)) Ведь я же не написал тебе, что судя по твоему тексту, ты обычный тфн-романтик, живущий в своем манямирке, а написал по делу. Мой опыт остается мои опытом, а сидеть и пытаться делать догадки и что-то высосать из пальца, чтобы задеть меня - да, это уровень, чувак)) 

 

Ты видимо не понимаешь, что какой-нибудь парень, прочитав всю твою это воду - наделает еще большей херни и потом опять придет сюда и будет ныть, что блин, какого черта, чувак, я прочитал твой фак и не зашло, все пипец форум гавно, жизнь гавно, пикап гавно ахах. Если ты пишешь ФАК, основываясь на том, что он пойдет в массу, его будешь читать не только ты - то подойти с умом к этому, а не лишь бы что-то выдать.

 

Касательно твоего 3-го пункта - моя стратегия заключается не на игноре, друг мой, она заключается в прокачке самого себя и отстранения от воздыхаемой тфном ОЖП. А бродить вокруг да около бабы, дружить с ней, параллельно прокачивать себя и в этом время выходить из френдзоны - вышка, особенно еще начать встречаться с другой ожп и попытаться вызвать ревность у первой)) Можно еще ей назло набрать кредитов, купить бумер за 7 мультов и вообще красавчик будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 hours ago, Летящей Походкой said:

Блин, это так весело, когда человеку нечего по факту ответить на адекватную критику и он пытается порычать и как-то задеть в ответ ( непонятно зачем конечно ) переходя на личности))

Я не вижу адекватной критики, вот такое, сложно назвать адекватной критикой:

14 hours ago, Летящей Походкой said:

Дальнейшие тобою написанные шаги №2 и №3 даже комментировать также не хочу.

Я вижу, что ты путаешь понятия - адекватная критика и пренебрежение. Я уже молчу про однобокий взгляд на ситуацию и инфантильную склонность к утрированию.

9 hours ago, Летящей Походкой said:

Ведь я же не написал тебе, что судя по твоему тексту, ты обычный тфн-романтик, живущий в своем манямирке, а написал по делу.

Здесь важно другое, ты полностью проигнорировал просьбу.

9 hours ago, Летящей Походкой said:

Мой опыт остается мои опытом, а сидеть и пытаться делать догадки и что-то высосать из пальца, чтобы задеть меня - да, это уровень, чувак)) 

Чем ты сейчас и занимаешься, пытаясь приписать мне свои действия через проекции.

9 hours ago, Летящей Походкой said:

Ты видимо не понимаешь, что какой-нибудь парень, прочитав всю твою это воду - наделает еще большей херни и потом опять придет сюда и будет ныть, что блин, какого черта, чувак, я прочитал твой фак и не зашло, все пипец форум гавно, жизнь гавно, пикап гавно ахах. Если ты пишешь ФАК, основываясь на том, что он пойдет в массу, его будешь читать не только ты - то подойти с умом к этому, а не лишь бы что-то выдать.

Спасибо, я учту. Продолжай писать свои писульки, можешь даже не утруждаться сильно, пиши сразу - Т10Д, ТИ, нэкст

9 hours ago, Летящей Походкой said:

Касательно твоего 3-го пункта - моя стратегия заключается не на игноре, друг мой,

Первое - мы пока с тобой не друзья, чтобы можно было называть меня "мой друг". Второе - я уже избавил тебя от необходимости вдаваться в разъяснения, разве не так?

9 hours ago, Летящей Походкой said:

она заключается в прокачке самого себя и отстранения от воздыхаемой тфном ОЖП. А бродить вокруг да около бабы, дружить с ней, параллельно прокачивать себя и в этом время выходить из френдзоны - вышка, особенно еще начать встречаться с другой ожп и попытаться вызвать ревность у первой))

Пусть будет так. Мне остается только согласиться с твоим экспертным мнением.

9 hours ago, Летящей Походкой said:

Можно еще ей назло набрать кредитов, купить бумер за 7 мультов и вообще красавчик будешь.

Ну, сходи набери, кредитов на 7 млн., чтобы показаться красавчиком. 

В заключении, моя очередь давать тебе советы - ТИ, нэкст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 19

      Непонятные отношения

    2. 61

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    3. 61

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 61

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    5. 61

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...