Перейти к публикации
пикап.Форум

Сильная значимость, зависимость. Не получается понизить


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

О себе. 

Мне 23. Живу с родителями. Ну как живу, родители на пенсии, мама живёт на даче год уже, отец периодически живёт со мной, рабочий пенсионер, квартиру отдали мне на содержание, поэтому в каком то смысле живу один. Никак не получается побороть свою инфантильность. Родители у меня авторитарные и консервативные советские люди, любви и заботы я от них мало получал, жили бедно, много работали. Поэтому пример отца-мужчина получил слабый. Всем было пофигу на меня и на мои интересы. Часто сбегал из дома и жил у друзей. Есть профессия и работа, пока много не зарабатываю, но на жизнь хватает. Есть цели в жизни, хочу путешествовать, заниматься спортом, семья дети тоже хочется, но сначала хочется обустроить свою жизнь. Внешне девушкам нравлюсь, а вот внутренние проблемы есть, есть комплексы в общении, много туплю и могу нести тупость.

О ней. 23 года. Сильная и независимая. Живёт одна с 18 лет, вернее сказать снимает квартиру с подругой. в 20 лет была помолвлена, но разошлись и это её походу ещё не отпускает, из за чего не хочет как мне кажется серьёзных отношений. Всю себя посвящает работе, своим целям. Внешне выше среднего, очень нравится. Богатые интересы, интересно разговаривать.

Ситуация такая.

Я встречался с девушкой, которая была средняя. Мы разошлись. Решил перейти знакомится с девушками выше среднего. Знакомится получается, но как только начиналось более близкое общение, я начинал тупить и девушки отмараживались от меня. Становился занудой, скучным, истеричкой нытиком. Так случилось и с девушкой в этой теме, правда она всё ещё держит меня во френдзоне, из за чего сильная значимость. Может пригласить к себе в гости, обниматься со мной, давать себя целовать, но до секса не доходит, отталкивает.

Мне это надоело. Понял, что нужно работать над собой. Забить на все отеношения с девушками и прокачивать себя.

Сейчас хочу заниматься своими интересами. Больше работать, развиваться в работе, записаться на различные курсы и приобретать навыки, увлёкся пока спортом, а именно бег, велосипед, и поднятие тяжестей и тренажёры, правильное питание.

Но проблема темы в том, что у неё сильная значимость. Меня не отпускает. Чувствую внутренний дискомфорт и постоянно думаю о ней. Хочется написать, позвонить, но держу себя. Часто писала первая она на протяжении 3х месяцев. Сейчас перестала, видимо совсем ко мне интерес потеряла. Но бывало приглашала к себе в гости, со словами соскучилась. с ночёвкой. Могли валятся на одном диване и в обнимку смотреть фильм, могли и вовсем спать в одной кровате. Сама лезет обниматься, я её целую, лезу с сексом, и как только руки доходят до её между ног, она тут же берёт меня за руки и кладёт их себе за шею. Не даёт. От чего меня сильно бомбит и чувствую зависимость.

Сейчас решил игнорить. Неделю уже не общаемся. Она не пишет мне больше, знаю что она уезжает в отпуск с родителями на 2 недели. Из за того, что она первая перестала идти на контакт, у меня сильное внутреннее беспокойство, ревность. Хочу от этого избавится. Стараюсь отвлекаться на свои дела, спорт, бег, велосипед, но не получается. Знакомился с девушками, не отпускает. Т10Д ещё не сделал, даже Т1Д не сделал, так как из за своего внутреннего беспокойствия я сильно туплю.

Хочется узнать, есть какие либо ещё способы, психологические манёвры, чтобы успокоить себя и свести её значимость до 0. Как правильно игнорить её, ибо судя по её поведению ей приятно со мной общение в таком русле, видимо тоже из за чего то мучается, ей одиноко, а на данный момент никого кроме меня с ней нету. Уверен, появится кто то другой на горизонте, более прокачанный чем я, переключится на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, The dOOrs сказал:

Но бывало приглашала к себе в гости, со словами соскучилась. с ночёвкой. Могли валятся на одном диване и в обнимку смотреть фильм, могли и вовсем спать в одной кровате. Сама лезет обниматься, я её целую, лезу с сексом, и как только руки доходят до её между ног, она тут же берёт меня за руки и кладёт их себе за шею. Не даёт. От чего меня сильно бомбит и чувствую зависимость.

Надо было брать её. С шеи руки обратно к киске. Останавливаться лишь в случае, если она начнёт вырываться из всех своих бабских сил, кричать/орать *насилуют* 

смело делай некст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лицо мужского пола сказал:

Надо было брать её. С шеи руки обратно к киске. Останавливаться лишь в случае, если она начнёт вырываться из всех своих бабских сил, кричать/орать *насилуют* 

смело делай некст

А можно понять хотя бы приблизительно её поведение?? Я для неё видимо хороший мальчик, который добрый, ласковый, нежный, грубости во мне нету. Последний раз с ней общался 2 недели назад. Как раз она написала, что соскучилась, приезжай с ночёвкой. Я приставал, убирала руки, но я всё равно лез, остановился, потому что боялся испугался, что если переспим то это будет насилием. Но зачем тогда её такое поведение??? Друзья не спят в одной кровате, тем более она знает, что она нравится мне. Последний наш разговор был о том, что она хочет со мной куда нибудь съездить на пара дней, и что она вернётся из отпуска с родителями, у неё будет ещё время и предложила со мной съездить отдохнуть, так как я это планирую сделать в конце июля.

Сейчас очень сложно сделать некст. Так как средние девушки мне больше не интерсны, им сразу семью подавай, быт. Я же хочу найти девушку, которая занимается саморазвитием и развивает свои интересы, при этом внешне выше среднего, чтобы следила за собой. Со знакомством проблем нет, так как цепляю девушек внешне, но в общении есть. Робкий я и зажатый. Плюс думаю о ней из за чего сложно контролировать ситуацию.

Стоит тут тотальный игнор делать??? Или же стоит попробовать поехать с ней в конце июля, спать в одной кровате и опять приставать и дожимать, не думая о том, что будет дальше.

Так же интересует, как понизить значимость без некст???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, The dOOrs сказал:

А можно понять хотя бы приблизительно её поведение?? 

Личное взаимодействие ты с успехом провалил 

Теперь остается только такой вариант

Скрытый текст

 

Если  уж невтерпеж можешь поехать с ней 

И там вместо того ,чтобы приставать к ней нужно по полной общаться с другими бабами

При этом к ней ноль внимания даже , если сама полезет

Это должно порвать ей шаблон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, The dOOrs сказал:

Сейчас очень сложно сделать некст. Так как средние девушки мне больше не интерсны, им сразу семью подавай, быт. Я же хочу найти девушку, которая занимается саморазвитием и развивает свои интересы, при этом внешне выше среднего, чтобы следила за собой. Со знакомством проблем нет, так как цепляю девушек внешне, но в общении есть. Робкий я и зажатый. Плюс думаю о ней из за чего сложно контролировать ситуацию.

Надо довольствоваться тем что есть... Если твой предел это средние девушки. надо принять это и развиваться дальше, возможно, когда-то тебе удастся перейти в ожп выше классом...

54 минуты назад, The dOOrs сказал:

Стоит тут тотальный игнор делать??? Или же стоит попробовать поехать с ней в конце июля, спать в одной кровате и опять приставать и дожимать, не думая о том, что будет дальше.

Я много тут чего читал, парни делали мега фэйлы и всё равно чики их прощали и давали 2,3,4,5 шансы... На моей практике, если ты бабу не трахнул, проведя с ней в одной кровати ночь, она неприменно сливает как мужчину... 

Я вижу 2 варианта как понизить значимость женщин в целом... а) бросить ожп которую любишь ну или испытываешь очень сильные эмоции б) провести 100+ первых свиданок, возможные трах-тибидохи или просто тупо общение, если тебе не интересно встаёшь и уходишь... Довести своё вс до того, что очередное 1 свидание для тебя как будний день, т.е. проведя за 2 месяца 1 свидание оно для тебя не будет никаким событием - обычный будний день... В один день по 2-3 свидания можно... 

Но твой вариант - первый... На 2 у тебя, наверно, времени нет... Да и саморазвитие, вне женского общества, работа/спорт, не самый плохой вариант...

Твоя тёлка это как машина, на которой ты ездишь не можешь... У тебя есть машина, но ты можешь на неё только любоваться или просто сидеть в ней, но не ездить... Зачем тебе такая тачка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The dOOrs сказал:

А можно понять хотя бы приблизительно её поведение?? Я для неё видимо хороший мальчик, который добрый, ласковый, нежный, грубости во мне нету. Последний раз с ней общался 2 недели назад. Как раз она написала, что соскучилась, приезжай с ночёвкой. Я приставал, убирала руки, но я всё равно лез, остановился, потому что боялся испугался, что если переспим то это будет насилием. Но зачем тогда её такое поведение??? Друзья не спят в одной кровате, тем более она знает, что она нравится мне. Последний наш разговор был о том, что она хочет со мной куда нибудь съездить на пара дней, и что она вернётся из отпуска с родителями, у неё будет ещё время и предложила со мной съездить отдохнуть, так как я это планирую сделать в конце июля.

Сейчас очень сложно сделать некст. Так как средние девушки мне больше не интерсны, им сразу семью подавай, быт. Я же хочу найти девушку, которая занимается саморазвитием и развивает свои интересы, при этом внешне выше среднего, чтобы следила за собой. Со знакомством проблем нет, так как цепляю девушек внешне, но в общении есть. Робкий я и зажатый. Плюс думаю о ней из за чего сложно контролировать ситуацию.

Стоит тут тотальный игнор делать??? Или же стоит попробовать поехать с ней в конце июля, спать в одной кровате и опять приставать и дожимать, не думая о том, что будет дальше.

Так же интересует, как понизить значимость без некст???

А че ты ее в игнор то кинул, нихера не пойму?? 

Отложи панику и отпусти ситуацию.) Тебе правильно сказали - надо в таких случаях прожимать до талого! Вероятнее всего, твой внутренний мир, аура комплексы и прочая хренотень ее беспокоят, вот она и дает тебе шанс проявить себе мужчиной, самцом, сильным, уверенным и т.д., таким вот интуитивным «сопротивлением» в постели.) Надо увереннее там, в койке действовать, не ссы.)

Кароч, дуру не гони, сделай ЗВОНОК! Просто как ни в чем не бывало поболтай о всякой ерунде, не акцентируя ни на каких «серьёзных» моментах. Обязательно на позитиве! Пять - десять минут, не больше(!). Просто «ни о чем», понятно?

Звони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

А че ты ее в игнор то кинул, нихера не пойму??

Значимость мучает. Ищу способы понизить её. Поскольку это реально мешает. Пробовал на других переключаться, не помогает. Решил игнорить думал что пройдёт. Но она сама первая пишет и написывает написывает и написывает. Сейчас правда последнее что писала, что перед поездкой с родителями у неё очень много дел, которые надо успеть сделать, может поэтому и перестала писать. Раньше она каждый день часто первая писала и интересовалась как у меня дела. 

Для меня странно, что вроде объявила ДОД, так и сказав что давай дружить, а сама раз в месяц зовёт на ночлек или в гости фильмец посмотреть и лезет обниматься и даёт себя трогать и лапать, но до интересных мест не подпускает.

 

1 час назад, Лицо мужского пола сказал:

Твоя тёлка это как машина, на которой ты ездишь не можешь... У тебя есть машина, но ты можешь на неё только любоваться или просто сидеть в ней, но не ездить... Зачем тебе такая тачка?)

Но я бы хотел всё таки как то научится на этой тачке ездить.

 

1 час назад, vadim12 сказал:

Отложи панику и отпусти ситуацию.) Тебе правильно сказали - надо в таких случаях прожимать до талого! Вероятнее всего, твой внутренний мир, аура комплексы и прочая хренотень ее беспокоят, вот она и дает тебе шанс проявить себе мужчиной, самцом, сильным, уверенным и т.д., таким вот интуитивным «сопротивлением» в постели.) Надо увереннее там, в койке действовать, не ссы.)

Да постоянно мысли, что переспим, а потом она сольёт меня ибо большего дать не сможет. Я не вижу в ней то, что она стремится к какому либо ЛТР. Наоборот, старается его избежать, но при этом в момент одиночества включает девушку. В остальное время она фигачит на работе и занимается своими делами. У меня же есть стремление к ЛТР, а не только переспать на 1 ночь.

 

1 час назад, vadim12 сказал:

Кароч, дуру не гони, сделай ЗВОНОК! Просто как ни в чем не бывало поболтай о всякой ерунде, не акцентируя ни на каких «серьёзных» моментах. Обязательно на позитиве! Пять - десять минут, не больше(!). Просто «ни о чем», понятно?

Звони!

Ок. Попробую.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, The dOOrs сказал:

Да постоянно мысли, что переспим, а потом она сольёт меня ибо большего дать не сможет. Я не вижу в ней то, что она стремится к какому либо ЛТР. Наоборот, старается его избежать, но при этом в момент одиночества включает девушку. В остальное время она фигачит на работе и занимается своими делами. У меня же есть стремление к ЛТР, а не только переспать на 1 ночь.

Это что за ересь я сейчас прочитал??  Ты телка что ли? Теперь понятно, почему тебе не дают.. Лечись от этой херни! 

 

6 минут назад, The dOOrs сказал:

Для меня странно, что вроде объявила ДОД, так и сказав что давай дружить, а сама раз в месяц зовёт на ночлек или в гости фильмец посмотреть и лезет обниматься и даёт себя трогать и лапать, но до интересных мест не подпускает.

Кого ты слушаешь?? Ну трахни ее по дружески значит!

Так, все! Читай форум и литературу. Несёшь какой-то бабский бред.

P.S. Ты точно не девка тролль, переодетая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2018 в 15:04, The dOOrs сказал:

Решил перейти знакомится с девушками выше среднего.

Интересная идея в 23 года)

Извини, друг, я обычно политкорректен на форуме, но здесь надо конкретно мозги промывать. Если найдешь где-то в этом грубость, то знай, что вот ее я точно не вкладывал в эти слова.

29.06.2018 в 15:04, The dOOrs сказал:

Но проблема темы в том, что у неё сильная значимость. Меня не отпускает. Чувствую внутренний дискомфорт и постоянно думаю о ней. Хочется написать, позвонить, но держу себя. Часто писала первая она на протяжении 3х месяцев. Сейчас перестала, видимо совсем ко мне интерес потеряла. Но бывало приглашала к себе в гости, со словами соскучилась. с ночёвкой. Могли валятся на одном диване и в обнимку смотреть фильм, могли и вовсем спать в одной кровате. Сама лезет обниматься, я её целую, лезу с сексом, и как только руки доходят до её между ног, она тут же берёт меня за руки и кладёт их себе за шею. Не даёт. От чего меня сильно бомбит и чувствую зависимость.

Это решается элементарно - прекращаешь надрачивать сексуальное напряжение и смывать его в унитаз. Точнее, надрачивает-то его скорее она, чем ты. В вашей паре ты явно в роли бабы. Проведи эксперимент. Скопируй эту тему и помести ее в "Соблазнение мужчин для девушек". Только замени ее действия на твои и наоборот. Там тебе сразу напишут, что мужик нормально так активничает, прожимает хорошо. И это полный треш, потому что мы то знаем, что на самом деле соблазнением тебя занималась ОНА. Вдумайся в это, мне было бы противно себя чувствовать тем, кого клеят, а я как последняя истеричка, несмотря на то, что человек мне нравится, беру и в игнор ее и вообще пи*достраданиями занимаюсь. Что за хрень? Убирай из своей головы бабу. Пойми, что ты просто должен брать ее. Не спрашивать у нее. Я вообще удивляюсь, конечно, что при твоем поведении она как-то пингует. Такая пассивность убивает в ее взгляде на тебя любые проявления мужика. Берешь, сам вызваниешь, везешь к себе, делаешь все красиво и когда не тупишь, трахаешь прям там. И главное - не дожидаешься от нее действий, а берешь и делаешь.

29.06.2018 в 15:04, The dOOrs сказал:

но до секса не доходит, отталкивает.

Ты никогда не слышал такую аксиому, что бабам свойственно сопротивляться? Я тебе расскажу даже коротко зачем она это делает. Первое (и главное) - проверить тебя, насколько ты офигенный целеустремленный самец, наличие яиц. И поздравляю тебя, ты этот тест провалил. И второе - чтобы если у вас потом что-то не получится, она могла подсознательно себя успокоить, мол, "Я ж сопротивлялась, я сделала все что могла, он сам все начал, я здесь не виновата, я не какая-то там шкура на одну ночь и прочее".

29.06.2018 в 15:04, The dOOrs сказал:

Сейчас решил игнорить.

Игнор - это в 90% случаев средство для придания резкого контраста во взаимоотношениях. И как правило, его делают для того, чтобы ОЖП соскучилась. А по чему ей скучать? По бабе, которая сливает любые ее поползновения, пмс-ит на ровном месте и тупит в космических масштабов. Если ты игнором пытаешься значимость ее понизить - метод, скажу я тебе, гавно, особенно в твоей ситуации. Трахнуть ее - вот пилюля для тебя.

29.06.2018 в 15:04, The dOOrs сказал:

что она уезжает в отпуск с родителями на 2 недели.

Когда я уезжаю в отпуск, мне так хорошо там и столько новых знакомых, что на большинство простых знакомых в России матушке становится откровенно пофиг. Поверь мне, не успеешь сделать все до отпуска, она с перевозбуждения там точно с кем-нибудь гульнет, а ты здесь себя ментально уничтожишь.

29.06.2018 в 15:04, The dOOrs сказал:

Из за того, что она первая перестала идти на контакт, у меня сильное внутреннее беспокойство, ревность

Я даже не знаю что сказать тебе на это...
Я такую слышал только один раз в жизни. Когда работал вожатым в лагере, мне 15-тилетняя девочка говорила эти слова в отношении мальчика. 15-тилетняя, что б ее, девочка, а не 23-летний мужик.

29.06.2018 в 15:23, The dOOrs сказал:

А можно понять хотя бы приблизительно её поведение??

Если к этому моменту у тебя остался этот вопрос, то перечитывай мой пост еще раз внимательно.

29.06.2018 в 18:12, The dOOrs сказал:

Решил игнорить думал что пройдёт.

Нет, не пройдет. Знаю на себе.

29.06.2018 в 15:04, The dOOrs сказал:

Стараюсь отвлекаться на свои дела, спорт, бег, велосипед, но не получается.

Меняй в этом списке велосипед на знакомство и общение с другими ОЖП. Велосипед - это, конечно, ништяк, но лучше познакомься с какой-нибудь красотой и вытащи ее на ту же велопрогулку.

Прекращай намазывать тут сопли, пойди и возьми ее. С такими тараканами тебе никакое саморазвитие не поможет.

29.06.2018 в 18:12, The dOOrs сказал:

Да постоянно мысли, что переспим, а потом она сольёт меня ибо большего дать не сможет. Я не вижу в ней то, что она стремится к какому либо ЛТР.

Помнишь мою фразу про девочку в лагере? Так что тут примерно тоже самое, несколько раз слышал эти слова от бабех, которые спят с женатиками. Ты бабеха? Ты спишь с женатиками? Ответь сам себе на эти два вопроса мысленно и делай выводы. ЛТР при нынешних раскладах у тебя ТОЧНО не будет, я тебе гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OskarBrown

Ну во многом ты может и прав. То что секса не было, тут есть ещё один нюанс. Я согласился на ДОД и мы просто дружили и общались на протяжении полтора месяца. Всё нормально, она почти каждый день писала и спрашивала у меня Как дела??? Я отвечал что у меня всё хорошо. Никаких движений в её сторону не делал. Зачем приглашать меня ночевать к себе, зная что я вроде как дружу, лезть обниматься в кровате, а потом убирать от себя мои руки. Секс на одну ночь, чтобы сгладить своё одиночество??? Мне этого как то не хочется, потому что это использование меня. Я вообще чувствую что меня использовали. По моему мнению, есть у неё проблема, о которой я тут не указал. У неё был жених, с которым она была помолвлена, с ним был мощный такой романтик, но что то произошло и они разошлись. Что произошло и как, она не говорит. Но в разговоре бывало проскользнули какие то воспоминания о нём и я понял, что она его всё еще не отпустила и ждёт. Отсюда у неё проблемы с другими мужчинами. Она как то заикнулась, что у неё постоянно в отношениях всё плохо, потому что сводит с ума своим поведением других, но ведь она такая какая она есть. И нафиг ей эти ЛТР не нужны.

 

Сейчас ситуация выглядит так. Раньше она каждый день писала и спрашивала как у меня дела??? После последней нашей той ночи, она перестала писать. У меня есть кое какие вещи у неё, которые мне надо забрать. Я ей собственно с этим вопросом и позвонил. Разговор был, что у неё перед отпуском куча дел сейчас, которые надо сделать и всё расписано по минутно, не в Москве, будет во вторник, но это не точно. Ну и поговорили ни о чём. Никаких договорённостей и тд. 

Я ничего не собираюсь делать сейчас по отношению к ней. Потому что чувствую, интуиция подсказывает, что даже если бы мы тогда занялись сексом, то это всё на одну ночь. Она бы меня слила потом. И никакого ЛТР не было бы у нас. Почему я так думаю??? Потому что я не вижу у неё стремлений к этому и у неё нет этого в приоритетах. Обняться ей со мной захотелось, потому что это был эмоциональный момент одиночества, других у неё пока никого нет, кому она может позвонить и сказать приезжай с ночёвкой, лечь в одну кровать и лезть обниматься. Я может опять глупость сморожу, но это всё жестоко. Зная, что ты нравишься парню, ложится с ним в одну кровать, парень пристаёт, лезет с сексом, убрать руки, а теперь уйти с головой в свои дела и не отвечать мне. Ок, может тут и надо было дожимать, но зачем тогда было дружить до этого, спрашивать как у меня дела каждый день,  потом приглашать ночевать, не давать, а теперь она даже и не пишет мне первая, как раньше это делала. Помоему это жестоко??? Или я не прав?? 

Я думаю, что тут скорей всего другой появился. Типа со мной не получилось, поехала к другому. 

Сейчас от её такого поведения, я уже точно в игнор отправляю. Потому что реально есть предчувствие что она с другим. Ну и ладно. Критическая ситуация, делаю некст. Значимость уже кстати от таких мыслей у меня понижается к ней. Потом, если напишет после отпуска, что типа соскучилась, давай встретимся. Буду смотреть по ситуации. Я не думаю что у неё с кем то появится ЛТР.

ПС. Я выводы сделал. Опыт получил. Спасибо. Главное всегда добиваться своего, того что хочешь. Хочешь секса, но убирают руки, не останавливаться и продолжать лезть, если после нескольких попыток убирают руки, тогда уже и разговор включить можно. Не даётся, в игнор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.06.2018 в 23:13, Лицо мужского пола сказал:

Надо было брать её. С шеи руки обратно к киске. Останавливаться лишь в случае, если она начнёт вырываться из всех своих бабских сил, кричать/орать *насилуют* 

смело делай некст

Поддержу. Баба просто так тебя, с ночевкой бы не звала. Нужно было прожимать... а сейчас она тебя считает тормозом, хоть ты и был ей интересен. Ищи еще одну такую, реализуй нереализованное)) Будь более настойчивый. Убрала руки, положила на шею. Поцеловал шею, взял ее руку, положил себе на член (работает вообще адово). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The dOOrs сказал:

ПС. Я выводы сделал. Опыт получил. Спасибо. Главное всегда добиваться своего, того что хочешь. Хочешь секса, но убирают руки, не останавливаться и продолжать лезть, если после нескольких попыток убирают руки, тогда уже и разговор включить можно. Не даётся, в игнор.

выводы правильные. Можно добавить еще пару техник. "Голый король" к примеру или "два вперед-1 назад". А все твои пачимуу да паачиму объясняется очень просто. Нет большего кайфа для женского чсв как лежать с мужиком в одной постели и не давать ему. Манипуляция уровня богиня. И да приготовься к тому что твою нимфу в ближайшее время будет драть тупой и не рефлексивный Василий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...