Перейти к публикации
пикап.Форум

Налогооблажение


savemeplease

Рекомендованные сообщения

Дорогие Россияне , я чет не пойму одного простого вопроса. Вот я как бизнесмен плачу налог с чистой прибыли 13 процентов + за каждого работника, вы платите так же 13 % и за вас вычитают с работодателя, те деньги которые могли идти вам на карман.  Так же мы с вами платим НДС 18 процентов.  Как бизнесмен, зависит от сферы деятельности и количества сотрудников, у меня например выходит 26- 30 процентов я отдаю государству с дохода ежемесячно,  в зависимости от месяца, любой другой средний Россиянин работающий на кого либо, отдает государству в районе 40 процентов от своей зарплаты.  Так же , у кого есть автомобиль  или иное средство передвижение, подлежащее регистрации платит еще и транспортный налог. Бог с ним, не будем вдаваться в подробности сколько стоят медицинские услуги, пенсии и прочее и с какого хрена денег в государстве постоянно не хватает, если оно со среднего Россиянина взяло 40 процентов от дохода + транспортный налог.

Так вот я еще квартиру недавно купил и платить за нее сам стал, и по мимо коммунальных услуг, где уже есть все услуги + капремонт, я за что то отдают сумму в 2,5 раза больше чем коммунальные услуги, эта сумма за что ? За что человек платит за свою же квартиру ?  Если повторюсь, за коммуналку и кап ремонт, у кого то охрану и консьержа мы уже заплатили.  Не нашел толкового ответа в интернете. Государство че, нам в аренду землю сдает ?  а за что тогда мы платим, покупая квартиру ?  миллионы денег с 1 бетонной конуры... С чего вдруг недвижимость облагается постоянной оплате ?  Это дань что ли баринам ?))) 

Я так в голове просто прикинул, если бы 1 обычный подьезд , в 5 этажке панельке, состоящий из 15 квартир, не платил бы этот непонятный налог  на квартиру лет 5-6 , а скинулся бы деньгами,  мы могли бы владеть совместно магазином пятерочка расположенном рядом с этим домом и вместо прибыли, забирать продуктами и питаться всем подъездом бесплатно )))  Всего лишь за 5-6 лет, а за 30 лет, за эти деньги можно вообще целую инфраструктуру построить рядом с домом, учитывая что еще в обычной панельке подьезда - 4,  Просто мысли в слух )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я плачу и плачу, я плачу и плачу, плачу и плачу, не могу иначе, я плачу и плачу...."

Фю-фю-фю... Фю-фю.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тихий Дон сказал:

"Я плачу и плачу, я плачу и плачу, плачу и плачу, не могу иначе, я плачу и плачу...."

Фю-фю-фю... Фю-фю.. 

 

Как тяжело выглядеть как наряженная елка каждый день, как тяжело продать вареник )))  Отберите у них право голосовать плиз.... ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, savemeplease said:

Как тяжело выглядеть как наряженная елка каждый день, как тяжело продать вареник )))  Отберите у них право голосовать плиз.... ((( 

Как-будто их голоса на что-то влияют...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тихий Дон сказал:

Как-будто их голоса на что-то влияют...)))

Влияют, для этого им это право и дали как бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, savemeplease сказал:

за вас вычитают с работодателя, те деньги которые могли идти вам на карман

Если бы их не вычитали, то они остались бы на кармане у работодателя, а никак ни у работника.

Не хочешь платить налоги, переходи на серую з/п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, savemeplease сказал:

по мимо коммунальных услуг, где уже есть все услуги + капремонт, я за что то отдают сумму в 2,5 раза больше чем коммунальные услуги, эта сумма за что ?

igor4-01031813105010_12.jpg

Прочитай, там написано за что )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Налогооблажение

Проверочное слова "блажь" или "облажаться", наверно?)

21 час назад, savemeplease сказал:

этот непонятный налог  на квартиру

Это еще цветочки. А почему нужно платить налог, если тебе что-то подарили? Ту же квартиру? Или даже если ты просто выиграл в лотерею? Тоже плати гос-ву. Тут логику совсем сложно уловить, кроме как "Ух ты, счастье привалило? Ну-ка делись!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел, это Россия. Погоди-ка, сейчас НДС поднимут, возраст пенсионный тоже, и вперед к светлому будущему, по заветам престарелого батюшки царя. Так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 часа назад, savemeplease сказал:

С чего вдруг недвижимость облагается постоянной оплате ?

есть государство, на его территории у тебя стоит недвижимость, за то что государство как бы его охраняет плати деньги в виде налога. прежде чем возмущаться узнай какой налог на жилью у буржуев )

голосовали - получите ) ну ниче, к следующим выборам уже все забудится, притрется, и опять все потянуться голосовать за того кого надо )

как там говориться - лишь бы не было войны ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 hours ago, savemeplease said:

Я так в голове просто прикинул,

Прикинь лучше какие есть альтернативы

Если вообще чтобы не платить налогов государству, то это надо на необитаемый остров. Но там скучно.

Если выбирать из государств, то кроме РФ у тебя есть еще 250 на планете. Везде налоги. Чем более развитое государство и выше доходы, тем больше налогов. В развитых где-то 75% от дохода, а в малоразвитых 10-15% так как если брать больше то люди будут дохнуть с голоду, а это невыгодно, терять налогоплатильщиков.

Если за последние десятилетя налоги в РФ выросли, то значит повысилось благосостояние народа. Радуйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.ле налогооблажение и коммуналка.

Ты зацени сколько авиабилет стоит из Питера до Краснодара.

Самый дешевый билет 10 косарей.

Билет на поезд 6 тыщ.

Куда идет этэ огромное бабло.

Кто знает? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Da_V сказал:

Прикинь лучше какие есть альтернативы

Если вообще чтобы не платить налогов государству, то это надо на необитаемый остров. Но там скучно.

Если выбирать из государств, то кроме РФ у тебя есть еще 250 на планете. Везде налоги. Чем более развитое государство и выше доходы, тем больше налогов. В развитых где-то 75% от дохода, а в малоразвитых 10-15% так как если брать больше то люди будут дохнуть с голоду, а это невыгодно, терять налогоплатильщиков.

Если за последние десятилетя налоги в РФ выросли, то значит повысилось благосостояние народа. Радуйся!

Средняя зарплата по РФ до сих пор в районе тыс 20 , за исключением мегаполисов,  благосостояние ? ) И в виде налогов такой вот человек отдает вполне себе Европейскую половину  обратно.... 

В смысле какие альтернативы, четкое и понятное налогообложение, скуяли ты например должен платить транспортный налог если у тебя нет авто ? тут вопросов ни у кого не возникает ? ну потому что не должен, ибо за что ? авто то нет, дорогами не пользуешься ))  ...  Вот привел пример с квартирой, с чего вдруг собственник каждый месяц должен платить за недвижимость 0,1 процент от цены? он купил эту самую квартиру  ,   платит комуналку и за капремонт, а налог  дополнительно то за что ?   я понимаю что в казну, но казна то должна самоокупаться , иначе зачем такое тупо правительство, которое не может  само себя содержать ? ))) оно априори неэффективно .... это государство  наоборот само должно раздавать плюшки людям,  мы вроде как при демократии живем, а не феодализме, ..... за что берется столь огромный НДС в 18 процентов ? Тогда как вполне себе достаточно брать от одного до край 5 процентов если живешь уже в торговом государстве,  удачные примеры в истории были, а с 18 можно забыть о процветании напрочь, что мы сейчас и наблюдаем... 

6 часов назад, РИО сказал:

Х.ле налогооблажение и коммуналка.

Ты зацени сколько авиабилет стоит из Питера до Краснодара.

Самый дешевый билет 10 косарей.

Билет на поезд 6 тыщ.

Куда идет этэ огромное бабло.

Кто знает? :blink:

 

Потому что путешествия - это редкая и не обязательная трата, а за коммуналку отдает каждый и всегда,  но да, цены на транспорт у нас так же неадекватные и не рыночные, ибо монополизм опять же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, DIM-on сказал:

Если бы их не вычитали, то они остались бы на кармане у работодателя, а никак ни у работника.

Не хочешь платить налоги, переходи на серую з/п.

 

Я сам среди тех кто платит ЗП и не одной сотне людей и поверь, мне было бы куда приятнее отдать деньги работнику за его труд,  а не уродливой форме, именующей себя государством, смысл бизнеса не только в распихивании фантиков по карманам, а в самореализации, а когда имеются средства и в изменении мира в лучшую сторону. 

 

17 часов назад, DIM-on сказал:

igor4-01031813105010_12.jpg

Прочитай, там написано за что )

Так и что же, я не нашел информации, просвети 

16 часов назад, maayavi сказал:

 

Это еще цветочки. А почему нужно платить налог, если тебе что-то подарили? Ту же квартиру? Или даже если ты просто выиграл в лотерею? Тоже плати гос-ву. Тут логику совсем сложно уловить, кроме как "Ух ты, счастье привалило? Ну-ка делись!"

именно

15 часов назад, Просто гость сказал:

Чел, это Россия. Погоди-ка, сейчас НДС поднимут, возраст пенсионный тоже, и вперед к светлому будущему, по заветам престарелого батюшки царя. Так и живем.

и я о том же, треш во плоти. 

14 часов назад, haword сказал:

есть государство, на его территории у тебя стоит недвижимость, за то что государство как бы его охраняет плати деньги в виде налога. прежде чем возмущаться узнай какой налог на жилью у буржуев )

голосовали - получите ) ну ниче, к следующим выборам уже все забудится, притрется, и опять все потянуться голосовать за того кого надо )

как там говориться - лишь бы не было войны ) 

А какая разница какой налог у них, если у Государство не самоокупаемо, зачем оно нужно ?  оно не эффективно ,  пусть уходит в закат оставляя место новому, более эффективному, но это уже идеализм, а в реале больной царек ))) 

По поводу что все стерпится - не уверен, хотя бы говорю за себя,  в прошлое избрание Путина я был школяром, а сейчас вполне себе возмужавший недовольный мужик, имеющий какие то рычаги и уже давящий на местное правительство немного,  что будет через 6 лет сказать не могу.. ) Буду ли я врагом государства в подполье , или в составе нового, более эффективного, делать чет хорошее... или вообще отойду от дел на время для более глубокого познания жизни и дальнейшего действия, я сказать не могу, жизнь штука непредсказуема. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savemeplease сказал:

скуяли ты например должен платить транспортный налог если у тебя нет авто ?

 

3 часа назад, savemeplease сказал:

собственник каждый месяц должен платить за недвижимость 0,1 процент от цены

Ты же п*здишь. Кинь ссылку на ст. НКРФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, maayavi сказал:

А почему нужно платить налог, если тебе что-то подарили? Ту же квартиру?

Если кв. тебе подарил родственник, то никаких налогов платить не надо. Если посторонний человек, то да надо заплатить 13%. Но посторонние люди не часто дарят недвижку, согласись? Если только это не какие-нибудь мошеннические или коррупционные схемы.

 

20 часов назад, maayavi сказал:

Или даже если ты просто выиграл в лотерею? Тоже плати гос-ву. Тут логику совсем сложно уловить, кроме как "Ух ты, счастье привалило? Ну-ка делись!"

Нет, логика другая. Выигрыш = доход. Доход => налог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, savemeplease said:

В смысле какие альтернативы, четкое и понятное налогообложение, скуяли ты например должен платить транспортный налог если у тебя нет авто ?

А какая разница? Можно сделать налог на воздух которым все дышат. Смысл в том для чего вообще налоги. Они для пополнения дохода бюджета, чтобы можно было распределять расходы. Расходы это пенсии, соц выплаты, зарплаты гос. служащих, образование, здравоохранение, армия и прочее.Чем меньше доходов(налогов) - тем меньше всего может позволить государство.

Доходная часть бюджета РФ приблизительно наравне с Бельгией и Швецией, в 2 раза ниже чем в Испании и в 10 раз ниже чем в Китае. Где ты видишь возможность сокращать налоги? Такой возможности нет. Можно только перераспределять налоги между социальными группами. Например брать больше с богатых и меньше с бедных. Франсуа Оланд попробовал это во Франции во время своей каденции. Нихрена не вышло, стало только хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя как ты говоришь прёт на благие деяния и смысл в бизнесе это не бизнес а реализация - то толкай свои идеи в массы. Становись оратором, становись противником системы. Привлекай народ и сопротивляйся. Выдвигай свои взгляды на обсуждения и реализуй.

но....

Ты не сделаешь. У тебя найдется с дюжину причин это не делать. Потому что ты оказывается накормлен, напоен, есть крыша на головой, драндулет под жопой и даже есть деньги. И свои потребности ты удовлетворяешь. А если начать мутить воду, резко может всё пропасть или появятся сложности. Просто вот тебе захотелось высказать своё фе. Слить негатив.

\\

И таких людей много. Потолок реализации в этом направлении у бунтарщиков заканчивается форумом, вконтактиками и "могучими" роликами в ютубке с бурлящими говнами в коментах. Всё.

Поэтому мне такие темы вызывают больше жалости, чем мыслей о том какое государство говно. Даже если я с тобой согласен, у нас нет единства в борьбе против такой несправедливости как ты её называешь.

Нет единого лидера. И никто не хочет им стать. Более того. Никто не хочет просто отстаивать свою точку зрения. На улице. На площади. Бастовать. Все просто хотят чтобы наглые рожи ушли, а пришли кто всё сделает да положит на блюдце с золотой каёмкой. Но рожи не уйдут. Ты, я, петя, вася будут дальше платить налоги. Покупаться квартиры и платиться налоги. Налоги, налоги, налоги. А посты будут продолжать плодится на всех ресурсах, нытье литься миллионами гигабайтов, пока в сознании общества не переключится тумблер от режима "нытье" в режим "действие".

 почему не переключится? да потому что простые человеческие потребности тебе государство перекрыло. Круг замкнулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, person сказал:

Нет единого лидера. И никто не хочет им стать. Более того. Никто не хочет просто отстаивать свою точку зрения. На улице. На площади.

Много кто отстаивает свою точку зрения на улице, из крупных и недавних можно вспомнить демонстрации против свалок в Подмосковье или стоянки Дальнобоев против системы Платон. Мелкие тоже есть. Есть акции Навального. А понту с них? Многого ли добились дальнобои и жители подмосковья? Да нифига они толком и не добились. Хорошо, хохлы вышли на площадь, они много добились? Вышли против олигархов, а в итоге заменили одного олигарха на другого. Тоже ни о чем. Примеров же масса таких вот недовольств, которые ничем не заканчиваются.

Чем именно недоволен автор, я тоже не понимаю. Если ты хочешь жить в государстве - плати деньги на содержание публичной власти. Потому что за все надо платить сегодня. Сам на своем бизнесе деньги зарабатывает, а чтобы на нем - то не очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, savemeplease сказал:

А какая разница какой налог у них, если у Государство не самоокупаемо, зачем оно нужно ?  оно не эффективно ,  пусть уходит в закат оставляя место новому, более эффективному, но это уже идеализм, а в реале больной царек ))) 

государство было самоокупаемо только при ссср, когда все принадлежало государству. при капитализме государство живет засчет налогов собраных с граждан и предприятий. чем больше государство тем больше нужно денег на содержание ментов, военных, врачей, учителей, чиновников и так далее. 

косяк нашего государства не в том что много налогов дерут а в том что деря большие налоги не могут дать возможность развиваться предприятиям. не мелочи всякой а именно крупным. но в наших условиях это осложнено тем что наш человек любит нае**ть государство считая себя самым умным. при этом государство за это никак не карает. сп**дил человек пару миллиардов ну конфисковали ну дали условку и отпустили. а вот если бы сажали на лет на 10, да не в тюрьму а на лесоповал, тогда бы народ задумался. а стоит ли воровать. и при этом всех а не выборочно. 

а то вот что ни день то новость - багдесарян (или как атм не помню фамилию точно) гоняет без прав, а ее штрафут на копейки, для нее и отпускают. она дальше ездит. взяли бы, и закрыли года годик, для начала, в тюрьме. или на тот же лесоповал в тайгу, полы подметать да каши варить, ну что бы не натворила бед на дороге. глядишь вернулась бы и передумала бы опять так делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, haword сказал:

а то вот что ни день то новость - багдесарян (или как атм не помню фамилию точно) гоняет без прав, а ее штрафут на копейки, для нее и отпускают. она дальше ездит. взяли бы, и закрыли года годик, для начала, в тюрьме. или на тот же лесоповал в тайгу, полы подметать да каши варить, ну что бы не натворила бед на дороге. глядишь вернулась бы и передумала бы опять так делать. 

Таких у нас не сажают. Как там, в Камеди Клаб была песенка "По встречке едет "Мерседес", его не тронет ДПС, типо там едет депутат мэру он везет откат", как то так, дословно не помню. Вот в этом и беда, что есть те кому можно все( 3-4% населения) и есть все остальные. Кто-то крутится, кто-то выживает. Тем кто крутится, всеми путями мешают, высасывают из них все, что можно. А те кто выживают, ну просто пытаются выжить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DIM-on сказал:

 

Ты же п*здишь. Кинь ссылку на ст. НКРФ.

Ставка налога на имущество Объект налогообложения
0,1% Жилые дома, квартиры и комнаты (в том числе недостроенные)
Единые недвижимые комплексы при наличии в их составе жилых помещений
Машино-места и гаражи
Строения площадью до 50 кв. метров, возведенные на участках, предоставленных для садоводства, огородничества, индивидуального жилищного строительства и ведения прочего личного подсобного хозяйства
2% Административные помещения и торговые центры
Коммерческая недвижимость для торговли, оказания услуг, размещения офисов и пунктов общественного питания
Имущество стоимостью свыше 300 млн рублей
0,5% Другие объекты налогообложения, не входящие в первые две группы

 

Гугли и загляни в платежку, которая тебе за хату приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, haword said:

государство было самоокупаемо только при ссср, когда все принадлежало государству. при капитализме государство живет засчет налогов собраных с граждан и предприятий.

При СССР налог уже был заложен в зарплате. Инженер получал 120р, а если шел в кооператив (когда они появились), то около 700р. То есть налог был просто дикий.

Под конец расходы превысили доходы, не смогли вовремя реформировать экономику и накрылось все медным тазом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DIM-on сказал:

Если кв. тебе подарил родственник, то никаких налогов платить не надо. Если посторонний человек, то да надо заплатить 13%. Но посторонние люди не часто дарят недвижку, согласись? Если только это не какие-нибудь мошеннические или коррупционные схемы.

 

Нет, логика другая. Выигрыш = доход. Доход => налог.

А с чего вдруг выигрыш- доход ? , доход у тех кто создал лотерею )))  

5 часов назад, DIM-on сказал:

Если кв. тебе подарил родственник, то никаких налогов платить не надо. Если посторонний человек, то да надо заплатить 13%. Но посторонние люди не часто дарят недвижку, согласись? Если только это не какие-нибудь мошеннические или коррупционные схемы.

Мне друзья подарили 2 квартиры, я 1 квартиру подарил другу  - так что видишь, часто. И логика какая ? брать за это налог, если ты уже налог с дохода заплатил, на деньги от которого и купил квартиру, двойной налог -бред. 

3 часа назад, Da_V сказал:

А какая разница? Можно сделать налог на воздух которым все дышат. Смысл в том для чего вообще налоги. Они для пополнения дохода бюджета, чтобы можно было распределять расходы. Расходы это пенсии, соц выплаты, зарплаты гос. служащих, образование, здравоохранение, армия и прочее.Чем меньше доходов(налогов) - тем меньше всего может позволить государство.

Доходная часть бюджета РФ приблизительно наравне с Бельгией и Швецией, в 2 раза ниже чем в Испании и в 10 раз ниже чем в Китае. Где ты видишь возможность сокращать налоги? Такой возможности нет. Можно только перераспределять налоги между социальными группами. Например брать больше с богатых и меньше с бедных. Франсуа Оланд попробовал это во Франции во время своей каденции. Нихрена не вышло, стало только хуже.

 

Налог - не для пополнения бюджета, а за какую то отдельную услугу, которое тебе предоставляет государство, государство это не господин - а слуга. Налог на пенсии , соц выплаты, здавоохранение, образование и так все платят в 13процентах , но по хорошему, платить только за медицину и пенсии нуждающимся, образовываются пусть люди сами, за свой счет, иначе получаем то образование, которое е сть сейчас - оно не то что не дает пользы, но даже вредит людям. 

3 часа назад, person сказал:

Если тебя как ты говоришь прёт на благие деяния и смысл в бизнесе это не бизнес а реализация - то толкай свои идеи в массы. Становись оратором, становись противником системы. Привлекай народ и сопротивляйся. Выдвигай свои взгляды на обсуждения и реализуй.

но....

Ты не сделаешь. У тебя найдется с дюжину причин это не делать. Потому что ты оказывается накормлен, напоен, есть крыша на головой, драндулет под жопой и даже есть деньги. И свои потребности ты удовлетворяешь. А если начать мутить воду, резко может всё пропасть или появятся сложности. Просто вот тебе захотелось высказать своё фе. Слить негатив.

\\

И таких людей много. Потолок реализации в этом направлении у бунтарщиков заканчивается форумом, вконтактиками и "могучими" роликами в ютубке с бурлящими говнами в коментах. Всё.

Поэтому мне такие темы вызывают больше жалости, чем мыслей о том какое государство говно. Даже если я с тобой согласен, у нас нет единства в борьбе против такой несправедливости как ты её называешь.

Нет единого лидера. И никто не хочет им стать. Более того. Никто не хочет просто отстаивать свою точку зрения. На улице. На площади. Бастовать. Все просто хотят чтобы наглые рожи ушли, а пришли кто всё сделает да положит на блюдце с золотой каёмкой. Но рожи не уйдут. Ты, я, петя, вася будут дальше платить налоги. Покупаться квартиры и платиться налоги. Налоги, налоги, налоги. А посты будут продолжать плодится на всех ресурсах, нытье литься миллионами гигабайтов, пока в сознании общества не переключится тумблер от режима "нытье" в режим "действие".

 почему не переключится? да потому что простые человеческие потребности тебе государство перекрыло. Круг замкнулся

Может еще фюрером твоим персональным стать ?) Вопросы политики должны обсуждаться, потому что это важно. И я не капли не против того же Путина, он мне паралелен, хоть Вася Пупкин, но его дела и дела остального правительства должны подвергаться критике и наездам, если они направлены не на благо.   И я не уровень того же Путина, что бы там чет вякать на такой " высоте"  и лично набиваться на встречу с ним,  просто потому что это так и он выше меня и доказал это делом , но какой нибудь местной администрации я давал люлей и даже было пару смещений  с должности, каждый должен разбираться на своем месте. 

А площади, бостовки - ведут лишь к анархии и приходу новых , еще худших политиков, мировая история тебе в пример. 

3 часа назад, Razorlight сказал:

Много кто отстаивает свою точку зрения на улице, из крупных и недавних можно вспомнить демонстрации против свалок в Подмосковье или стоянки Дальнобоев против системы Платон. Мелкие тоже есть. Есть акции Навального. А понту с них? Многого ли добились дальнобои и жители подмосковья? Да нифига они толком и не добились. Хорошо, хохлы вышли на площадь, они много добились? Вышли против олигархов, а в итоге заменили одного олигарха на другого. Тоже ни о чем. Примеров же масса таких вот недовольств, которые ничем не заканчиваются.

Чем именно недоволен автор, я тоже не понимаю. Если ты хочешь жить в государстве - плати деньги на содержание публичной власти. Потому что за все надо платить сегодня. Сам на своем бизнесе деньги зарабатывает, а чтобы на нем - то не очень приятно.

 

Ну так я эти деньги заработал в нашей современной России не благодаря государству, а вопреки, и у меня хватило мозгов быть самоокупаемым даже в такой трудной ситуации. Я так же спонсирую на свои деньги что то социальной направленности . Пусть хватит и у лучших умов человечества, которые и должны заниматься политикой , а не подачки собирать и бюджет разворовывать. Политика должна быть местом отдачи народу , а не накопления капиталов ))) 

1 час назад, Просто гость сказал:

Таких у нас не сажают. Как там, в Камеди Клаб была песенка "По встречке едет "Мерседес", его не тронет ДПС, типо там едет депутат мэру он везет откат", как то так, дословно не помню. Вот в этом и беда, что есть те кому можно все( 3-4% населения) и есть все остальные. Кто-то крутится, кто-то выживает. Тем кто крутится, всеми путями мешают, высасывают из них все, что можно. А те кто выживают, ну просто пытаются выжить.  

Вот как раз таки в таких вопросах ни кто не запрещает суд линча, они сами выбирают свою судьбу,  отказались от нормального суда получают народный, люди сильно переоценивают силу власти, их вполне себе легко наказать ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, savemeplease сказал:

0,1%

Так это в год. Ты же утверждаешь, что в месяц. При чём пенсионеры, инвалиды и т.д. освобождены от этого налога.

И что там на счёт транспортного налога для тех, у кого нет транспорта? Можешь не отвечать, его не существует ))

Очередной вброс, короче, от диванного оппозиционера :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, savemeplease сказал:

Ну так я эти деньги заработал в нашей современной России не благодаря государству, а вопреки, и у меня хватило мозгов быть самоокупаемым даже в такой трудной ситуации. Я так же спонсирую на свои деньги что то социальной направленности . Пусть хватит и у лучших умов человечества, которые и должны заниматься политикой , а не подачки собирать и бюджет разворовывать. Политика должна быть местом отдачи народу , а не накопления капиталов ))) 

Точно? Не благодаря этому государству? А если бы у нас было советское государство, ты бы смог организовать свой бизнес и эксплуатировать несколько человек? Я думаю что нет, именно благодаря идеологам перестройки и тому государству что они построили - ты занимаешься тем, чем занимаешься. Это раз. 

Во-вторых,  с чего это какие-то люди должны заниматься политикой, и ограничивать себя в потреблении? Чтобы такие как ты зарабатывали? А ты им кто? МОжет быть тогда чтобы все имели возможность построить бизнес и поиметь много денег? ТОгда они тоже эти "все", и они тоже хотят денег. И почему они должны отдавать, а не брать? Почему должны себя ограничивать? Ты бы хотел чтобы тебе поставили планку в доходах, которую нельзя было бы преодолеть? Сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 minutes ago, savemeplease said:

Налог - не для пополнения бюджета, а за какую то отдельную услугу, которое тебе предоставляет государство, государство это не господин - а слуга. Налог на пенсии , соц выплаты, здавоохранение, образование и так все платят в 13процентах , но по хорошему, платить только за медицину и пенсии нуждающимся, образовываются пусть люди сами, за свой счет, иначе получаем то образование, которое е сть сейчас - оно не то что не дает пользы, но даже вредит людям. 

Допустим есть инвалид, которому государство должно предоставить массу всяких услуг, чтобы он мог жить хотя-бы близко к нормальному. По твоей логике с него-то и надо больше всего драть налогов. А с него и взять нечего. Смысл в том что государство занимается перераспределением доходов, забирая у одних и давая другим. Можно спорить о том насколько эффективно оно этим занимается, но это и есть его функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎15‎.‎07‎.‎2018 в 13:37, savemeplease сказал:

Просто мысли в слух )) 

Ты сейчас вообще жрать начнешь!)

У меня арестовали машину (долг 3 рубля 50 копеек)!!!!!!!!! Налоговая выплатила мне возврат 13% и на 3р. 50к. выплатила больше чем положено (ну ошиблись курицы, бывает). Далее, приставы наложили арест на машину) Вопрос! Я здесь вообще при чем??

У моей жопастой кобылы приставы счет арестовали!) Она в шоке. Ходит и не знает теперь где деньги брать) Я спрашиваю - "за что арестовали?". Она - "а я откуда знаю")

Отсюда валить надо, пока без трусов не остался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Razorlight сказал:

Точно? Не благодаря этому государству? А если бы у нас было советское государство, ты бы смог организовать свой бизнес и эксплуатировать несколько человек? Я думаю что нет, именно благодаря идеологам перестройки и тому государству что они построили - ты занимаешься тем, чем занимаешься. Это раз. 

Во-вторых,  с чего это какие-то люди должны заниматься политикой, и ограничивать себя в потреблении? Чтобы такие как ты зарабатывали? А ты им кто? МОжет быть тогда чтобы все имели возможность построить бизнес и поиметь много денег? ТОгда они тоже эти "все", и они тоже хотят денег. И почему они должны отдавать, а не брать? Почему должны себя ограничивать? Ты бы хотел чтобы тебе поставили планку в доходах, которую нельзя было бы преодолеть? Сомневаюсь

Эксплуатируют рабов, как раз таки в СССР том же,  свободные люди сами выбирают род своей деятельности, место работы и работать ли вообще, а все сферы направленные на благо общества - разрешены.   

С того, что люди идущие в политику должны быть минимум обеспеченные  и приносить благо,  а не возлагать эту обязанность на плечи народа и использовать бюджет как кормушку, по этому и нужно доказать  на своем личном опыте в частном секторе, что достроены этой обязанности, руководить кем либо, а потом уже идти в политику. Тут есть 2 пути, возьмем какого нибудь мэра в пример, либо он в начале сделал бизнес , а потом стал мэром и не сует свои ручонки в бюджет, а всячески благоустраивает регион, так как если регион будет благоустроен, то и его бизнес пойдет в гору и все на этом выиграют и на данную должность пришел уже  нормально сформировавшейся личностью,  либо приходит какое то чмо с улицы, сует руки в бюджет, занимается продажей должностей и так далее и видит в политике лишь средство для улучшения только своей жизни. А кто захочет реально работать в политике ? даже за бесплатно , да вагон и маленькая тележка обеспеченных людей, у которых есть свободное время, желания и силы,  а еще больше количество, тупо ради уважения в обществе,   готовы приложить к этому руки ситуационно. 

1 час назад, Da_V сказал:

Допустим есть инвалид, которому государство должно предоставить массу всяких услуг, чтобы он мог жить хотя-бы близко к нормальному. По твоей логике с него-то и надо больше всего драть налогов. А с него и взять нечего. Смысл в том что государство занимается перераспределением доходов, забирая у одних и давая другим. Можно спорить о том насколько эффективно оно этим занимается, но это и есть его функция.

Так я ничего не говорил про инвалидов, это и есть услуга, которая уже  включена в налог,  инвалидам должны быть адекватные услуги и  выплаты согласно их болячкам,  а так же при желании и возможности трудоустройство, на меня например работают инвалиды, полный рабочий день и чувствуют себя нормально, таким выплаты можно и подсократить когда они работают, в угоду тем кому реально хуже или нужно лечение.    Я говорил про образование, о том что хренова гора лоботрясов сидят по вузам на бюджете не извлекая ни для себя пользы, ни для общества, мало то что свое время тратят, так еще и обучение данного индивида встает не хило так налогоплательщикам. Достаточно вполне себе базового школьного образования, классов 10, а дальше человек либо решает встать на какую то специализированную дорогу и тут либо  самообразование, либо  платит из своего кармана, либо как в 95 процентах случаев это бывает - идет работать не по какой либо специальности , а на работу там где образование тупо не нужно, а достаточно кратких курсов. 

 

31 минуту назад, Hезнакомец сказал:

Ты сейчас вообще жрать начнешь!)

У меня арестовали машину (долг 3 рубля 50 копеек)!!!!!!!!! Налоговая выплатила мне возврат 13% и на 3р. 50к. выплатила больше чем положено (ну ошиблись курицы, бывает). Далее, приставы наложили арест на машину) Вопрос! Я здесь вообще при чем??

У моей жопастой кобылы приставы счет арестовали!) Она в шоке. Ходит и не знает теперь где деньги брать) Я спрашиваю - "за что арестовали?". Она - "а я откуда знаю")

Отсюда валить надо, пока без трусов не остался)

У меня счет однажды арестовывали за долг в сколько то там копеек, так что я тебя прекрасно понимаю )  Но там я был виноват и выплатил + штраф )))  а в твоей ситуации, кто на тебя наложил этот приговор, должен был  бы ответить по хорошему, например на ту сумму, которую ты потерял, когда не смог пользоваться автомобилем, но это из области фантастики конечно, но было бы справедливо. 

По поводу валить, так а смысл ? во всех цивилизованных странах бюрократия, просто где то чуть меньше, где то чуть больше и уровень неадеквата в разных вопросах разниться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, savemeplease сказал:

Эксплуатируют рабов, как раз таки в СССР том же,  свободные люди сами выбирают род своей деятельности, место работы и работать ли вообще, а все сферы направленные на благо общества - разрешены.

Т.е. бесконечная армия охранников и продавцов сим-карт сама выбрала свой род деятельности? А много ли у них было выбора? У нас разрешены тотализаторы, микрофинансовые организации, службы экстрасенсов, бизнес-молодость и прочие, это те сферы, которые направленны на благо общества?

9 минут назад, savemeplease сказал:

С того, что люди идущие в политику должны быть минимум обеспеченные  и приносить благо,  а не возлагать эту обязанность на плечи народа...

Т.е. допустим миллионер который получает большие доходы, и всю жизнь стремился только к деньгам, тратит, например, миллионов 10 на предвыборную компанию чтобы сесть на кресло с доходом в 300к в месяц, бросить свои бизнесы и начать служить на благо народу? Ты действительно в это веришь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Razorlight сказал:

Т.е. бесконечная армия охранников и продавцов сим-карт сама выбрала свой род деятельности? А много ли у них было выбора? У нас разрешены тотализаторы, микрофинансовые организации, службы экстрасенсов, бизнес-молодость и прочие, это те сферы, которые направленны на благо общества?

 

А кто за них этот выбор сделал ? Не умеешь не хрена и не хочешь учиться - хотя бы охраняй или продавай сим карты, или если ты студент подрабатывай и вкладывай бабки в образование или мути стартовый капитал,  становись кем-то . Я сам  работал в салоне связи пол года в 18 лет,   херачил как папа карло чтоб заработать свой процент,  по праздникам мог позволить себе  положить 2 сосиски и целую помидорку к макаронам а не одну сосиску и пол помидорки ))))  скопил 200 тыс и занялся своим первым делом, оно не выгорело, но на работу я уже не пошел, занялся еще одним делом, аккумулируя предыдущий опыт и все пошло нормально, первый лям апнул в 21 и перешел с сосисок на рестораны и ведь не сказал бы что я что то супер сложное сделал, просто четко шел к цели обеспечить себе финансовую свободу. 

Многие гонят на бизнес молодость, а я первый рабочий бизнес организовал с помощью нее, посмотрел пару хороших советов  на ютубе и использовал, лично  не разу не был, но может схожу еще, инфу какую узнаю. Так что плох не инструмент, а тот кто его использует.А касаемо экстрасенсов, микрофинансовых организаций и так далее, ну если кто то тупой - то кто в этом виноват ? люди вольны делать со своими деньгами что угодно, это и есть свобода выбора... Многие богатые чуваки угарают по магии. 

23 минуты назад, Razorlight сказал:

 

Т.е. допустим миллионер который получает большие доходы, и всю жизнь стремился только к деньгам, тратит, например, миллионов 10 на предвыборную компанию чтобы сесть на кресло с доходом в 300к в месяц, бросить свои бизнесы и начать служить на благо народу? Ты действительно в это веришь?))

Это очень редко, что бы человек заработавший первые несколько миллионов, руководствовался по жизни только деньгами в дальнейшем, я вообще забыл, что такое -деньги после  1 млн долларов,  как и мои друзья и куча народу которого я встречал, у всех уже появляются какие то цели, в плане саморазвития да и просто жить люди начинают.  Ну вот представь, ты встаешь каждое утро, и понимаешь что у тебя есть нормальная хата, тачка, пару мотоциклов, денег в месяц тыс 200-300 хотя бы на пассиве будет что бы не произошло , че ты пойдешь делать, деньги зарабатывать ?  или сядешь на байк и поедешь на пляж, что бы присунуть какой нибудь сочной бабе, а потом всю ночь читать какого нибудь Ницше и слушать Моцарта, сидя на крыше в гамаке... ну образно ) А потом когда надоест, займешься каким нибудь делом, которое будет так же переть, как жарить красивых телок и твои прочие хобби, но если тебе не нравиться дело ? нах оно нужно.... А просто складывать фантики в карман, надоедает быстро...

Но стоит вспомнить про Захарченко, да, моя система дает трещину )) Бывают больные ублюдки , но среди молодежи таких практически нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в чем соль темы то? Вайны нинадо, текущие политические лица нинада. Предпринимать нибуду ничего. А че нада та? Поныть?

Никто ничего тебе комфортно не сделает. У всех свои интересы. Твои рабочие на тебя работают потому что жрать надо и семью кормить. Политиканам тоже жрать надо и ты их кормишь. Чего не ясного то?

Можешь зайти по ту сторону баррикад и ныть уже с другой колокольни (всем поднять налоги, рабочие смены за талоны и т.д.)

\\

Выйди из аддикции и переставай искать виноватых. Сделай так чтобы твои рабочие получали больше, выстроив систему ФОТ так чтобы твои прибыли не падали не смотря на "огромный налог".

А то всё это нытье больше напоминает ситуацию, что твои люди на тебя гундосят за посредственную оплату труда а ты ищешь виноватых везде кроме своей бизнес модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, savemeplease сказал:

ты встаешь каждое утро, и понимаешь что у тебя есть нормальная хата, тачка, пару мотоциклов, денег в месяц тыс 200-300 хотя бы на пассиве будет что бы не произошло , че ты пойдешь делать, деньги зарабатывать ?  или сядешь на байк и поедешь на пляж, что бы присунуть какой нибудь сочной бабе, а потом всю ночь читать какого нибудь Ницше и слушать Моцарта, сидя на крыше в гамаке... ну образно ) А потом когда надоест, займешься каким нибудь делом, которое будет так же переть, как жарить красивых телок и твои прочие хобби, но если тебе не нравиться дело ? нах оно нужно.... А просто складывать фантики в карман, надоедает быстро...

Но стоит вспомнить про Захарченко, да, моя система дает трещину )) Бывают больные ублюдки , но среди молодежи таких практически нет. 

Походу проблема у человека с фантазией как и у его друзей с доходом over 1млн баксов.

 

Не е.и людям мозги. У тебя все отлично, а лучшее-это враг хорошего. Не знаю че за Захарченко. Если это чувак с Донбасса, то у него явно проблемы с головой.

Есть в жизни только одна ценность-молодые девственницы, а всякие ницше, моцарты и мотоциклы это только средство чтобы их затащить в кусты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savemeplease сказал:

в дальнейшем, я вообще забыл, что такое -деньги после  1 млн долларов как и мои друзья

Ну-ну... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

в дальнейшем, я вообще забыл, что такое -деньги после  1 млн долларов как и мои друзья

Нищие понтуются, богатые прибедняются)

p.s.
Я не знаю, о чем вы тут разговариваете, но ехать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, person сказал:

Ну так в чем соль темы то? Вайны нинадо, текущие политические лица нинада. Предпринимать нибуду ничего. А че нада та? Поныть?

Никто ничего тебе комфортно не сделает. У всех свои интересы. Твои рабочие на тебя работают потому что жрать надо и семью кормить. Политиканам тоже жрать надо и ты их кормишь. Чего не ясного то?

Можешь зайти по ту сторону баррикад и ныть уже с другой колокольни (всем поднять налоги, рабочие смены за талоны и т.д.)

\\

Выйди из аддикции и переставай искать виноватых. Сделай так чтобы твои рабочие получали больше, выстроив систему ФОТ так чтобы твои прибыли не падали не смотря на "огромный налог".

А то всё это нытье больше напоминает ситуацию, что твои люди на тебя гундосят за посредственную оплату труда а ты ищешь виноватых везде кроме своей бизнес модели.

О чем я говорил ? и как это связано с твоим текстом. 

2 часа назад, РИО сказал:

Походу проблема у человека с фантазией как и у его друзей с доходом over 1млн баксов.

 

Не е.и людям мозги. У тебя все отлично, а лучшее-это враг хорошего. Не знаю че за Захарченко. Если это чувак с Донбасса, то у него явно проблемы с головой.

Есть в жизни только одна ценность-молодые девственницы, а всякие ницше, моцарты и мотоциклы это только средство чтобы их затащить в кусты :D

Я говорю о том, что делаю  на данном этапе своей жизни, вчера, позавчера, и я не утверждаю что у меня фантазия хорошая или жизнь супер яркая, но главное меня устраивает )))   а что делаешь ты ? может заинтересует , я так то вообще лет 5 из своей жизни словно выкинул, в основном работал, не залипал как по молодости днями, хрен пойми во что, там в приставку ту же поиграть пару дней, в машине поковыряться, сделать легкий тюнинг,  баб не порол,  максимум 2 коротких встреч в неделю, сейчас наверстываю )))  Не путешествовал никогда практически, за это лето кучу всего обьехал, с парашютом прыгнул, на дельтаплане полетал , до дайвинга думаю добраться успею 

Захарченко - это какой то мент,  русский, не помню точного звания, у которого при обыске нашли миллиарды денег в обычной квартире, тупо склад.  Типо воруешь, но не знаешь зачем ))) 

Не скажи, по малолетству бабы были моим постоянным атрибутом, сейчас конечно тоже хочется, но не так сильно и хобби я разграничиваю от баб ...  я вполне себе умудрился на мотоцикле пол европпы проехать и так ни кому и не присунуть, чисто по кайфу было ехать , слушать урчание мотора, спать под открытым небом, включить хорошую музыку, закурить сигару в каком нибудь красивом месте и созерцать жизнь... 

1 час назад, DIM-on сказал:

Ну-ну... ))

Что ну ну, это так, я тупо сейчас не встану с дивана, что бы делать то, чего мне не хочется, ибо ради чего ?  какой нибудь 100500 метровой яхты... или больного чсв ?  .. да нахрен оно мне нужно  ))) 

Билл Гейтс например, для сравнения тратил на выходных только для аренды яхты 2 млн долларов , аренды мать его, на 2 дня.... и вот оно стоит этого ?  да я за 2 млн затрипую на 20 лет, обьезжу всю планету, , проживу несколько жизней  и так далее и все это с относительным комфортом, а человек на шезлонге просто позагорал... и че, мне теперь положить жизнь, на то что бы в 60 лет, если повезет , мог позволить полежать на шезлонге  на яхте ?)))  Глупый стимул.. 

42 минуты назад, eg0ist сказал:

Нищие понтуются, богатые прибедняются)

p.s.
Я не знаю, о чем вы тут разговариваете, но ехать надо!

Куда едем ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, savemeplease сказал:

я так то вообще лет 5 из своей жизни словно выкинул, в основном работал, не залипал как по молодости днями, хрен пойми во что, там в приставку ту же поиграть пару дней, в машине поковыряться, сделать легкий тюнинг,  баб не порол,  максимум 2 коротких встреч в неделю, сейчас наверстываю )))  Не путешествовал никогда практически

а ник-то у тебя почему такой? 

Типа "Хочу засейвить свою жизнь?":D

 

34 минуты назад, savemeplease сказал:

а что делаешь ты ?

А я творю херню

Путешествую, бухаю, курю

Работа для меня что-то из области фантастики

Она в жирных жаб превращает головастиков

Писал сказку, но споткнулся на Темной Силе

Наверно в душе я добрый и не очень люблю насилие

А мир жесток, думал спрятаться в кокОн?

Но не обойдет тебя Писец, и вот уже на пороге Он:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл я вообще каждый месяц плачу по 1,5к грн налоги военный сбор и т д, коммунальные это тихий ужас каждый месяц новые цыфры за тарифы в сторону увеличения.Пенсии мизер.

P.S в наше время братан, можно вагонами воровать и не чего за это не будет, а можн велик угнать и получить срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РИО сказал:

а ник-то у тебя почему такой? 

Типа "Хочу засейвить свою жизнь?":D

 

А я творю херню

Путешествую, бухаю, курю

Работа для меня что-то из области фантастики

Она в жирных жаб превращает головастиков

Писал сказку, но споткнулся на Темной Силе

Наверно в душе я добрый и не очень люблю насилие

А мир жесток, думал спрятаться в кокОн?

Но не обойдет тебя Писец, и вот уже на пороге Он:rolleyes:

Потому что на форме нормальные ники типо казановы разобрали, а мозг ниче не смог придумать тот момент )))

Вот оно, русский репер значит ))) 

 

12 часов назад, Dodje сказал:

Налоги - вещь интересная. Мы платим кондукторам дважды) вначале с налогов, а потом за билет.

Если это так - то забавно )

 

3 часа назад, Пятаков Богдан сказал:

Бл я вообще каждый месяц плачу по 1,5к грн налоги военный сбор и т д, коммунальные это тихий ужас каждый месяц новые цыфры за тарифы в сторону увеличения.Пенсии мизер.

P.S в наше время братан, можно вагонами воровать и не чего за это не будет, а можн велик угнать и получить срок.

Вот у меня искреннее желание уже, да украли бы уже поскорее все что можно , что бы экономика полностью на*бнул*сь  , старое правительство скинули а  новое, уже подобной херни не допустит, ибо некуда, даже если половину в России воровать, то уровень жизни можно организовать как в Европпе.. зуб даю, Путин последний царек в России, страна с таким потенциалом будет сказкой уже через 30 лет, но конечно да, пострадают люди и их капиталы, если они не вложены во что либо. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

Производитель выпускает товар, в цену товара заложен НДС (налог номер 1) и зарплата работникам. Выпустил товар, продал, заплатил налог на прибыль (номер 2). Выплатил зарплату. Работники с зарплаты заплатили налог (номер 3). Работники покупают товар, платят НДС, включенный в эту продукцию (номер 4).

получается четырёхкратное налогообложение?

Чёт я не понимаю в экономике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, demonstrator сказал:

Например:

Производитель выпускает товар, в цену товара заложен НДС (налог номер 1) и зарплата работникам. Выпустил товар, продал, заплатил налог на прибыль (номер 2). Выплатил зарплату. Работники с зарплаты заплатили налог (номер 3). Работники покупают товар, платят НДС, включенный в эту продукцию (номер 4).

получается четырёхкратное налогообложение?

Чёт я не понимаю в экономике :)

Нет. Всё в кучу. В твоём примере два разных объекта налогообложения - прибыль компании и доход работников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, savemeplease сказал:

 

Вот оно, русский репер значит ))) 

 

Нифига не реппер

Душа разорвана на части

Из меня реппер как целка из соседки Насти

Угораздило родиться в стране

Где ствол стоит дороже, чем мозги в твоей голове

Вселенная нам тоже иногда дарит подарки

А потом х..рит как корова Манька нашу лучшую доярку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...