Перейти к публикации
пикап.Форум

Его мама настолько важнее наших отношений?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я встречаюсь с иностранцем. Было все прекрасно, но на его окончание учебы приехала его семья с мамой во главе, и началось странное. Он жил со мной, но своей семье снял квартиру и жил с ними все 4 дня. Мы гуляли все вместе допоздна, но ночью он уезжал с семьей в их квартиру и не провожал меня до дома (раньше такого не было), в итоге я ночью  на метро одна ехала. Когда мы гуляли, он брал за руку меня и одновременно маму, и мы как идиоты ходили, свою маму он называет "моя королева" и целует ей руки. Потом как-то мы зашли в магазин, где работала его знакомая. Та девушка откровенно мне хамила (я не преувеличиваю), а он не защитил меня никак, и когда я спросила в чем дело, сказал "хватит, не хочу, чтобы моя мама видела, как мы ссоримся".  Хотя последний год я была идеальной и мы вообще без ссор жили. Покупала билеты в путешествие на день рождения, готовила завтраки, отпускала везде с друзьями, дала денег, когда у него случилось несчастье в семье, при этом я прекрасно успевала заниматься и своими делами, работа, хобби и т.д.. В итоге в последний день перед их отъездом (они едут в путешествие  на месяц, потом он возвращается в Россию, потом на 9 месяцев в Испанию на учебу, мы планировали минимум каждые 2 месяца видеться ), я поняла на прогулке, что я просто чувствую себя не в своей тарелке, сказала, что мне рано вставать на работу,  обнялась с его семьей на прощание (у меня прекрасные отношения с семьей), подошла поцеловать его, на что он подвернул щеку и сказал "береги себя". И я просто ушла. Честно говоря, я не знаю что и думать. Он не написал вечером, не написал перед отлетом. Он знает, что не увидит меня месяц, и вообще не хотел даже приехать попрощаться со мной, не говоря о том, что ночевал с семьей. При этом мы встречаемся 3 года, он очень долго ухаживал за мной, наша история просто красивый киношный роман. Мне очень обидно, я не хочу писать первая, я все делала по максимуму как могла, а в итоге оказалась не нужна, когда рядом появилась его мама. Что мне делать? Что делать, если он напишет (а он это сделает)? Мне так обидно, сейчас мне кажется, что даже отвечать ему не захочется. Это неправильная модель поведения ведь с его стороны, мне такое отношение не нравится, получается он поставил меня на уровень ниже семьи. Нам по 25, он 5 лет жил на другом континенте от семьи. Секс был прекрасный и регулярный. Я понимаю, что он любит маму очень, мне она нравится и я ей вроде как тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латинская Америка, по русски прекрасно разговаривает, высшее образование получал здесь, общаемся на русском, английском, испанском, с коммуникацией проблем нет

 

Я просто не могу понять, как мне грамотно отреагировать, когда он напишет мне. Был случай год назад, когда у нас была пауза 1 месяц в отношениях, но тогда я накосячила, сказала лишнего и выгнала его. Тогда он не хотел идти на контакт, я первая писала, что давай встретимся, поговорим, на что он отвечал, что не хочет. Мы собирались ехать в другую страну в отпуск, в итоге у меня уже была виза готова, но он поехал без меня., типа отомстил или что. Тогда я просто взяла себя в руки и поехала на море отдыхать, в итоге он первый начал писать, потом дарил подарки, снова ухаживал и все вернулось на свои места. Потом был год почти без ссор (ну совсем пустячные были ни о чем). А теперь снова лето, он с семьей едет отдыхать и перед его отъездом такая фигня. То есть он типа обиделся на что-то (видимо, что я рано ушла в тот день или что), не приехал попрощаться, хотя на месяц уезжает, не написал ни вечером ни перед отлетом, и сегодня весь день не пишет. Я не знаю, как себя вести, я ненавижу эту игру в молчанку, но я знаю, что мне не надо писать первой, потому что я ничего абсолютно не сделала и не знаю, как отреагировать, чтобы такого больше не повторялось. Когда он напишет, отвечать как будто ничего не было не вариант. Не отвечать вообще и пусть мучается там на отдыхе с семьей тоже не вариант. Отвечать сухо или что:/

Ребята, давайте, я знаю, что вы знаете как лучше повести себя в этой ситуации (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну вот реально кто ты для него и кто мама? ты сегодня есть завтра нет а мама будет рядом в любой момент. заболел он там, или обонкротился, не может иметь детей или еще чего, и тебя след простыл, а мама будет рядом и поможет. ты бы свою маму променяла на него если бы стоял выбор? думаю нет. поэтому он так к ней и относится, причем культ мамы в латинской америке намного сильнее чем у нас, если я не ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего против его мамы и не имею))

Проблема не в этом. Он уехал с семьей в другую страну и не пишет уже третий день) видимо, обиделся, что я рано ушла домой в последний день с его семьей, или не знаю, что у него там в голове еще. Но я не считаю, что я обязана с утра до ночи гулять с его семьей, я и так ради них выходные брала на работе, но у меня и свои дела ведь есть. В повседневной жизни всегда первый пишет) что делать? заниматься спокойно своими делами дальше и ничего не предпринимать?  И как отвечать/реагировать, когда он снова напишет? 

Моя цель - чтобы не было такого в будущем, мне не нравится эта тупая игра в молчанку. За 3 года это третий раз, когда он так себя ведет и меня это раздражает жутко. Я всегда раньше шла легко навстречу, когда он шел мириться. Один раз мы не общались один месяц, я первая писала, меня тупо игнорили (но тогда я виновата была). Потом я сама замолчала и занялась своими делами, он мне сам стал писать, названивать, беспокоиться и т.д. Сейчас мы снова вернулись в эту непонятную мне игру. Но, видимо, это его способ так меня наказать или что? Как пресечь это в будущем? (если оно у нас вообще будет такими темпами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2018 в 09:45, valis2018 сказал:

Хотя последний год я была идеальной и мы вообще без ссор жили.

Вот пацаны, смотрите и учитесь. Вешайте бабам лапшу на уши, что перевезете их жить в другую страну и бабы годами будут идеальными!:) Ну, а потом сделаете вид, что маман любите больше и скажите, что характерами не сошлись!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, valis2018 сказал:

видимо, обиделся, что я рано ушла домой в последний день с его семьей,

ты все правильно сделала.

 

36 минут назад, valis2018 сказал:

Моя цель - чтобы не было такого в будущем, мне не нравится эта тупая игра в молчанку.

в факах с пикап форума есть статья про конфликты и как правильно себя в них вести. почитай, можешь ему скинуть потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется правильно расставленные приоритеты))

А вот ты не права. Семья к человеку приехала на 4 дня, он их хрен знает сколько не видел, а у принцессы видите ли большая проблема из-за этого, ёпт. Всем известно, что бабы архи эгоистичные существа - но это уже слишком.

Он уедет, а ты останешься в рашке, не строй иллюзий.

Ну а пока обдумай вообще ЧТО ты сейчас написала, попустись и не е*и парню голову. Он наоборот тягал тебя за собой, чтобы ты не клепала мозги в последствии - по описанному поведению видно, что он хотел бы провести время с семьёй без тебя. И это абсолютно нормально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если ты хочешь, что ты такого больше не было в будущем - ищи другого ).

А если серьезно, во первых не вини себя, ты цельная личность и поступаешь как считаешь нужным принимая любые последствия. Нет правильных поступков или неправильных, нормальных или ненормальных. Все всегда субъективно и зависит от контекста.

Мое мнение, что у вас возникают эти проблемы из-за их замалчивания. Вам нужно разговаривать. Ни в коем случае не выяснять отношения, а разговаривать о существующей проблеме. Насильно, разными манипуляциями, ты не заставишь его поменять свое поведение, вернее заставить можно, но на кратковременный период. Только совместным пониманием и принятием проблемы вы можете изменить свое поведение, что бы такое больше не повторялось. Если разговор начнет перетекать в выяснение отношений, лучше его мягко закончить и отложить. Объясни ему, что его такое поведение делает тебе больно и поэтому ты удаляешься от него. Если он не захочет слушать и договариваться - печально, твоя значимость низка, он так и будет дальше поступать и ничего хорошего из этого не выйдет.

Неизвестно из-за чего он тебя сейчас игнорирует. Возможно, как ты пишешь, из-за того, что ты рано ушла домой. В этом случае, думаю, неплохо было-бы заранее обговорить ваше времяпровождение с его родителями, что бы потом не было недопонимания.

В данной ситуации я бы не писал первым. Когда вернется с поездки - поговорил бы. Если он напишет первым, писал бы в ответ как ни в чем не бывало и после приезда поговорил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, во-первых, я жила заграницей, я туда не стремлюсь)) во-вторых, особенно в ту страну, откуда он))) я жила в его стране с ним 2 месяца и боже, я все что угодно бы сделала, если бы у нас появился шанс не жить там в будущем. Не знаю, были ли вы в Латинской Америке, но это не рай на земле, оттуда наоборот все стараются уехать. Но не буду отходить от темы.

Нет, он точно не хотел проводить время без меня со своей семьей)) каждое утро звонил, попросил взять пару выходных на работе, при маме говорил, что у него лучшая девушка, она сказала, что я часть их семьи, передали подарки моим родителям, мои родители - им и т.д., ну как бы когда я была в его стране, меня познакомили со ВСЕМИ друзьями и со ВСЕМИ родственниками (это про значимость семьи в Латинской Америке). Дело не в том, что он их долго не видел. Просто он уезжает на несколько месяцев туда к семье. Я не еду, я не хочу остаться без работы и денег. Лететь туда довольно затратно, мягко говоря. Потом он едет на учебу в другую страну на 1 год, будем ездить друг к другу, я спокойно к этому отношусь, т.к. доверяю ему и себе. Т.е. по сути с ними он еще долго будет, это меня не увидит как минимум ближайший месяц. 

Я искренне его люблю, мы очень похожи, оба целеустремленные, общие хобби, общие интересы. При этом мы не живем вместе (мы оба против гражданского брака).

Я ему про семью ничего не говорила, про то, что не провожал меня тоже, про то, что не приезжал ко мне вечерами тоже. Т.е. все это внутри меня. Единственное, сказала про эту девушку в магазине, которая его знакомая и которую при виде меня по ходу вывернуло наизнанку, он откровенно хамила мне и очень усердно помогала ему. Я не ревную, там не к чему ревновать, просто откровенное хамство задело мое самолюбие. 

Короче, видимо, надо сидеть и ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Нет, не буду звонить, думаю, что пусть остынет, я ничего плохого не сделала, видимо его выпускной, приезд семьи, который он ждал 5 лет, намечающийся отпуск с семьей, потом поездка домой на пару месяцев,  потом магистратура заграницей, все это вскружило голову сильно, он очень старается сделать все идеально и правильно. 

Просто у меня пока ничего такого офигенного в жизни не намечается. Наверное, моя значимость реально снизилась. Я работаю (люблю свою работу, но это не прям шикарная компания типа Microsoft, получаю чуть больше него, но он думает, что меньше), занимаюсь танцами/спортом 5 раз в неделю, потому что очень хочу монетизировать это в будущем и кайфую от этого, учу его родной испанский язык, хожу в английские разговорные клубы, осенью еду в отпуск со своей семьей. Сейчас рутина, ничего такого прям "вау", как у него. Ну и плюс у меня нет друзей в городе, т.к. я переехала сюда пару лет назад (до того, как мы познакомились). То есть мое общение сводится к нему, его друзьям, моим коллегам, сестре и девушкам на тренировке. Я никуда сама не хожу больше, ни в кафе с друзьями (которых нет:D), ни в кино (ну могу одна сходить иногда), никуда. Если на выходных он с другом хочет встретиться, то я иду на тренировку, гуляю с собакой или сижу дома:/ максимум с сестрой могу куда-то сходить (но я реально сплю по 5-6 часов в будни, я на выходных иногда рада просто посидеть дома). 

Наверное, стоит разнообразить свою жизнь, пока у него там своя кипит? Я позвала пару коллег в бассейн открытый поплавать на выходных, пока он там в Европе с семьей. Выставлю фотки, типа хе-хей, я тоже неплохо время провожу)))

Или может мне съездить отдохнуть одной куда-нибудь или это будет как жест отчаяния выглядеть? 

А если он напишет и мне тоже не отвечать и пропасть - это ведь ни к чему хорошему не приведет? 

 

Ему в эту дыру на пару лет надо, чтобы отработать свою учебу. Потом есть вероятность, что вернемся (если у нас вообще все сложится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, valis2018 said:

Наверное, стоит разнообразить свою жизнь, пока у него там своя кипит? Я позвала пару коллег в бассейн открытый поплавать на выходных, пока он там в Европе с семьей. Выставлю фотки, типа хе-хей, я тоже неплохо время провожу)))

Или может мне съездить отдохнуть одной куда-нибудь или это будет как жест отчаяния выглядеть? 

 А если он напишет и мне тоже не отвечать и пропасть - это ведь ни к чему хорошему не приведет? 

Жизнь свою стоит разнообразить вне зависимости  от того как обстоят у него дела. И разнообразить не для того, что бы ему это показать, а для себя, для своего развития.

Если ты получишь удовольствие о тот отдыха наедине с собой, почему бы и нет. Делай все, что принесёт тебе удовольствие. И не стоит свою активность афишировать в СС

Смотря что напишет. Я бы отвечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, valis2018 сказал:

Нет, не буду звонить, думаю, что пусть остынет, я ничего плохого не сделала, видимо его выпускной, приезд семьи, который он ждал 5 лет, намечающийся отпуск с семьей, потом поездка домой на пару месяцев,  потом магистратура заграницей, все это вскружило голову сильно, он очень старается сделать все идеально и правильно. 

разве нужно сначала что-то плохое сделать, чтобы просто позвонить и спросить как долетел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сохранила себе сайт

Но вы считаете у меня низкая значимость?

Что я не так делаю? Один раз мы не общались 1 месяц, но я реально тогда была виновата и признаю это, наговорила нехорошего. Потом пыталась выйти на связь, он тогда сказал "ничего не хочу сейчас". Потом я еще раза 2 пыталась, результат нулевой, я реально с ума сходила. Потом я взяла себя в руки, приняла участие в проекте новом, уехала в отпуск к морю. Он сам написал через месяц. Я ответила, что занята и отвечу поздно (у меня был самолет как раз в тот день), потом ответила через пару дней. Довольно сухо. На следующий день он снова написал. Потом снова. Ну и так мы вернулись к отношениям. Но мне кажется после этого случая я понизила свою значимость. Весь год я была идеальной (мне тупо не хотелось больше ругаться и расставаться), съездила отдохнуть с сестрой (меня все же задело, что наш совместный летний отпуск провалился + мне не хотелось проблем с визой, поехала в ту страну, где он был летом без меня), потом 2 раза с ним. Виделись раза 2-3 в неделю, все выходные вместе. Настроили планов на этот год уже. Но мне кажется я перестаралась за этот год после расставания. Подарила путешествие ему (хотя он мне по значимости такие же подарки делал), помогла деньгами, когда ему надо было вернуться к себе на родину, помогала, когда он писал свой диплом, короче старалась, но при этом и работала, и тренила, и всеми своим делами занималась. 

Но мне кажется, что после того расставания он немного изменился. Или это типа отношения перешли на другую стадию? Т.е. стало меньше цветов, меньше подарков и сюрпризов. Платил за развлечения все он, хотя у него с деньгами напряженней стало в последний год, т.к. надо было на учебу собирать деньги и еще были факторы (хотя иногда я могла купить нам билеты в кино, купить пиццу ему или ужин приготовить). Когда я заболела, он реально чуть с ума не сошел и каждый день приносил просто огромные пакеты с едой мне в больницу, буквально 2 месяца назад было. Когда живем вместе, то еду закупал он. Потом иногда я (это вообще имеет значение?).

А вдруг он меня разлюбил?:( Что не так я делаю?:( 

Я считаю его красивым, умным, целеустремленным, интересным, смелым, мне нравится, что мы общаемся на 3 языках, я развиваюсь с ним.

Сама я себя считаю тоже красивой довольно, слежу сильно за питанием, тренируюсь как ненормальная по 2-3 часа в день, читаю книги, знаю 2 иностранных, работаю по специальности на интересной работе, поддерживаю родителей своих материально, сама себя обеспечиваю, не флиртую ни с кем, по клубам не хожу (хотя может и надо было) :(( но иногда мне кажется, что он перерастает меня: ((  у меня паника какая-то. Хотя я планирую еще учиться в этом году пойти и еще есть планы, связанные со спортом:(( А еще у латиноамериканок большие попы, они очень открытые, типа заводные, круто танцуют, у меня совсем другой типаж, светлые волосы, кожа, типичная славянская внешность:(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще месяц назад на вечеринке с его друзьями он мне сказал "ты можешь сегодня побыть менее русской"? хотя потом извинялся. Может он скучает по своим людям, не знаю. Мы поругались тогда. Мы были в баре. Я сказала, что голодная (я была после работы и тренировки, приехала домой, сходила в душ, накрасилась и быстро поехала к ним, не успела поесть) и предложила поесть. В тот день в баре были только напитки. Я сказала "ок, не проблема, через дорогу макдоналдьс есть, давай просто перекусим там и вернемся к друзьям". Хотя я в макдональдсе ем раз в год, наверное. Он сказал ок. Пошли туда, мак был закрыт. Он сказал давай в шоколадницу попробуем. Там было тоже закрыто. Тогда он начал на меня ругаться, что это моя проблема, что я голодная, что я взрослый человек и сама должна заботиться о том, чтобы поесть. Тогда я сказала "дорогой, успокойся, давай вернемся в бар, я возьму коктейль и все". Он начал нервничать, сказал нет, я должен найти сейчас ресторан, ты не можешь ходить голодная, я отвечаю за тебя и в таком роде. Я искренне пыталась нормально успокоить его. Но никак. Тогда я сказала, ок, давай я просто вызову такси и поеду домой. Он начал выхватывать мой телефон (который я купила себе неделю назад), мне пришлось отрезвить его пощечиной, ибо он реально чуть не сломал мне экран. Потом он забрал мою куртку и сумку с телефоном. Я просто развернулась и шла вперед, он за мной. У меня была в руке банковская карта, я быстр села в первое такси и уехала. Из дома часа в 2 ночи написала ему, чтобы вернул мои вещи. Ну и опять сказала кое-что не хорошее, была на эмоциях. Он приехал в 6 утра, отдал вещи, развернулся и уехал домой. Я позвонила, сказала, что нам нельзя ссориться, что я не хочу, как прошлым летом. Он приехал на следующий день, обнял меня, извинился, мы помирились. Я сказала тогда, ты мог бы и поехать за мной, быстрее бы помирились (да, бабская тема, знаю), на что он ответил "это тебе сказка что ли? так не будет". Ну и вот. Теперь через месяц вот эти обидки его. Что я опять не так делаю? 

если я позвоню и снова пойду первая навстречу - то я понижу свою значимость 

Почему я должна волноваться, как он долетел, он же не волнуется, как здесь я сейчас? Хотя конечно я переживаю за него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, valis2018 сказал:

если я позвоню и снова пойду первая навстречу - то я понижу свою значимость 

а мне кажется что ОЖП не интересующаяся "как долетел?" - значила бы для меня очень мало)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень важный и тонкий вопрос. Ведь по сути его молчание - это своего рода способ насилия. Он ведь знает, что я тут переживаю. Не хочу, чтобы это стало нормой в отношениях. Просто на прощание я обнялась с его семьей, хотела поцеловать его, он подвернул щеку и сказал «береги себя». Как бы это не очень нормально. И ведь он знал, что уезжает на следующий день. Сейчас важно не сделать ошибку мне:/ во всех книгах по психологии отношений пишут, что надо дистанцироваться ((( но вдруг он через месяц напишет вообще , что тогда делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Я как идиотка последняя написала ему и спросила, как долетели. Чувствую себя дурой теперь бесхребетной. Ладно, в конце концов если эти отношения придут к концу, то я хотя бы достойно из них выйду:(  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой смысл был ему писать? Я уже вопроса 3 задала, он отвечает, но про меня даже не спрашивает)) класс вообще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, valis2018 сказал:

Ведь по сути его молчание - это своего рода способ насилия. Он ведь знает, что я тут переживаю.

Тогда тоже самое справедливо и в обратную сторону. твоем молчание - способ насилия, а он "переживает".

9 минут назад, valis2018 сказал:

Ну и какой смысл был ему писать? Я уже вопроса 3 задала, он отвечает, но про меня даже не спрашивает)) класс вообще 

у тебя все равно будет подвешенное состояние неопределенности пока вы не встретитесь следующий раз, через месяц?

может он догадается дать тебе какую-то определенность спустя 1-2 недели, может нет.

Его рядом нет, до следующей встречи можешь заниматься своими делами, поддерживая вирт. общение. Не вкладываясь в него больше, чем он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, valis2018 said:

тренируюсь как ненормальная по 2-3 часа в день

Это недо@б - с физические нагрузки успокаивают нервную систему и закрывают от внешних проблем. Гордится нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не недо*б, это профессиональный спорт с 6 лет, если не занимались спортом, то вам никогда не понять

Ладно, буду пока так переписываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все плохо. Отвечал только про себя, задала 2 вопроса, как долетели, как город. Не спросил, как у меня дела.  Я ему сказала, что мы договаривались, что если одному что-то не нравится, то мы сразу говорим об этом и что я его сейчас не понимаю. На что он сказал, что тоже меня иногда не понимает и у него сейчас нет интернета, только в магазине, где он сидел. И все. Я больше ничего не стала писать, он тоже. Ну и со вчерашнего вечера он не онлайн. Может мне вообще его полностью игнорировать и не отвечать на письма с дальнейшем? Может он как-то расшевелится. А то получается, что я одна переживаю, как он и что там с ним. А то что я одна в этом городе, никого вообще не волнует.  

13 часов назад, justsayyeah сказал:

может он догадается дать тебе какую-то определенность спустя 1-2 недели, может нет.

Это нормально? Разве здоровые отношения? Вообще бывают ли отношения без всей этой мороки, которые просто нормально складываются у людей, или всем через какую-то х**ню приходится проходить?? У меня вообще отбивается желание общаться с людьми, ты вроде как адекватно и со всей душей, а об тебя ноги вытирают. Я тоже могу так купить билет и уехать, пусть ищет, но это замкнутый круг получится тогда, как выйти из этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение таково, что ты его уж слишком идеализируешь, плюс ко всему вопрос: не замечала по жизни, чем ты адекватнее и со всей душей - тем больше об тебя ноги вытирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечала. Но а смысл тогда отношений, встречаться  с кем-либо, смысл вообще этой любви, если не относится друг другу искренне и с душой

могу поиграть в стерву, но это что-то даст? 

 

ненавижу быть ждуном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заняться своей жизнью можешь?

быть счастливой от того что делаешь ТЫ, вместо страдать от того что не делает ОН сложная задача для тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, justsayyeah сказал:

а заняться своей жизнью можешь?

быть счастливой от того что делаешь ТЫ, вместо страдать от того что не делает ОН сложная задача для тебя?

Не ожидала таких советов от пикап форума))) Ну, видимо, волшебного зелья не существует. Просто неприятно все это. Ладно, поняла, строю свои планы на этот месяц и не дергаю его. Спасибо. 

Я просто думала, что будут советы, типа игнорируй его, забрось в черный список, удались из соц сетей, тогда он будет тебя искать, просить быть вместе навсегда:D..или как там еще манипулируют сознанием другого человека, наверное, у меня не тот случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ведет себя так, как считает нужным.

а тебе "мало внимания"

Добро пожаловать в отношения на расстоянии)

если за месяц-два не привыкнешь - закончишь их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, valis2018 сказал:

Замечала. Но а смысл тогда отношений, встречаться  с кем-либо, смысл вообще этой любви, если не относится друг другу искренне и с душой

Ты относись искренне и с душой, НО баланс нужно держать и зеркалить поведение партнера, если он дальше, то ты тоже чуть дальше, если партнер не дебил и не эгоист/нарцисс он увидит твое мелкое дальше и придет (делать ближе) ластица, потом ближуешь ты. А так, ты роняешь свою значимость всё дальше и дальше, пока она не будет ниже плинтуса, до тех пока ты своими постоянными ближе не остопизд*шь партнеру, который не ближует вовсе. Вот такая наука.

У тебя наверно вопрос: "А как же любовь, как же её полёт...?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, 4 дня не писать и не интересоваться, как у меня дела, это слишком много, учитывая, что у нас довольно серьёзные отношения. Не знаю, воспитывает ли, или может просто разлюбил, или может другая понравилась, но в любом случае ни один из вариантов меня не устраивает. А что будет, если я включу тотальный игнор? В моей ситуации так можно будет сделать? Правда, надоело. Прошлым летом сорвался из-за него мой отпуск, была постоянная бессонница, похудела так, что размер s висел на мне. А это второе лето. И точно также, уезжает с семьёй в отпуск в другую страну, обижается я не знаю на что, отвечает односложно и на связь сам не выходит. Игнор как-нибудь расставит все точки над i или в моем случае только окончательно разрушит все? Он вернётся в Россию на неделю-две, потом поедет на учебу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, valis2018 сказал:

учитывая, что у нас довольно серьёзные отношения.

Это ТВОЁ мнение

7 часов назад, valis2018 сказал:

А что будет, если я включу тотальный игнор?

Он тебе не пишет, кому ты хочешь его включить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ощущения, что герой сделал ручкой, и в Россию и к автору возвращаться не собирается? Это 'береги себя' в щеку на прощание, и тишина в эфире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что серьезные отношения, потому что, зарабатывая не так много, он вкладывал в меня не хило денег. Поездка в ЛА - 70% заплатил он. Поездка в США - 90% заплатил он. Поездка в Испанию - 70% он и т.д.. И он не швыряет деньгами, говорю, он зарабатывает явно меньше, чем я. Я тоже дарила хорошие подарки, типа путешествий, но по стоимости в разы меньше. Как-то дала 300 баксов ему безвозмездно, когда у него были семейные проблемы. Все выходные вместе, если не вместе, то это редкие исключения, инициативы все его. Ездили к нему на родину - познакомил меня со всеми родственниками. Устраивал мне на день рождения сюрприз-вечеринки с кучей народа. Когда болела, просто не отходил от меня. Я хочу с вечеринки домой - вызывал такси, довозил меня до дома, потом обратно на вечеринку в другой конец города (я абсолютно спокойно к этому отношусь). Совместные планы.  Хороший секс, где было все. Я не хочу детей сейчас, но он постоянно про них говорил. Не жили вместе, потому что не хотели оба, денег больше пришлось бы тратить, а так мы на путешествия можем сливать их, да и повстречаться хотелось. Всегда платил он, в ресторанах "любимая, бери все, что хочешь". Что-то случилось у него - сразу ко мне. И я также. Мы не просто влюбленные, мы лучшие друзья. 

Ну как бы если это не серьезные отношения, то я не знаю тогда, что называется серьезными отношениями? Или только брак и дети через полгода после начала свиданий, это серьезные отношения? Мы оба здесь вдалеке от семьи, у нас тут никого не было, кроме друг друга. 

В прошлом году месяц не общались. Я накосячила. Сказала то, что нельзя было. Писала ему 3 раза, он отказывался общаться. Я на месяц тупо замолчала. Он сам через месяц написал и начал снова добиваться меня увидеть. 

После этого косяков не было с моей стороны, ну я не вижу их по крайней мере. 

Я думаю, что напишет. Если нет, то я ничего делать не буду больше. У меня вопрос что делать, если напишет и все. Потому что я хочу пресечь эту игру в молчанку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и перед отъездом он выставлял в соц сети совместные фото)) и с семьей повсюду звал с собой. 

И как вести себя в соц сетях? Я обычно фотки выкладываю в тот же инстаграм ну 2-3 раза в месяц. Иногда вообще ничего. Я могу хоть раз  в неделю постить что-нибудь? а то у меня тут фотки классные появились, хочется запостить, но не хочу, чтобы это выглядело, будто  я хочу, чтобы он знал, что я ради него это делаю , типа смотри какая я классная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут совсем всё просто

http://elizaveta-zubova.ru/zavisimost-ot-mamyi/

Что бы человек был самостоятельным, сильным, ему нужно отделиться от родителей, иначе н перестаёт развиваться как личность, и будет иметь множество негатвных черт.

Твой МЧ ещё не прошёл этот этап, и в отношениях тебе придётся его нянчить. Если готова к этому вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он написал мне, пытается поговорить со мной после 4 дней молчанки, зная, что я здесь одна в этом городе, а он с семьей в другой стране. Честно, это не хорошо, так не должно быть. Я очень старалась все сделать правильно. Я не буду ничего отвечать сейчас, самое забавное, что у меня даже нет желания. Сейчас мне кажется, что я готова даже закончить эти отношения, где я не имею ценности для человека, потому что это унизительно. Если он меня реально любит, то приедет с путешествия через пару недель и найдет. Если нет, то на нет и суда нет. 

Да нет у него зависимости от мамы. Папа вел себя как го***н, он остался единственным мужчиной в семье лет в 17, там долгая история. Потом жил 5 лет на другом континенте. Понятное дело, что он пытается маме сейчас показать мир, в котором жил, у них наконец появилась возможность путешествовать и т.д, она только к 50 из страны своей выехала первый раз. Я хорошо отношусь к маме, но дело не в ней совершенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, valis2018 said:

Он написал мне, пытается поговорить со мной после 4 дней молчанки, зная, что я здесь одна в этом городе, а он с семьей в другой стране. Честно, это не хорошо, так не должно быть. Я очень старалась все сделать правильно. Я не буду ничего отвечать сейчас, самое забавное, что у меня даже нет желания. Сейчас мне кажется, что я готова даже закончить эти отношения, где я не имею ценности для человека, потому что это унизительно. Если он меня реально любит, то приедет с путешествия через пару недель и найдет. Если нет, то на нет и суда нет. 

Да нет у него зависимости от мамы. Папа вел себя как го***н, он остался единственным мужчиной в семье лет в 17, там долгая история. Потом жил 5 лет на другом континенте. Понятное дело, что он пытается маме сейчас показать мир, в котором жил, у них наконец появилась возможность путешествовать и т.д, она только к 50 из страны своей выехала первый раз. Я хорошо отношусь к маме, но дело не в ней совершенно. 

Да я концовку не дочитал, сорян.

Как вариант такого его поведения, показываешь холод, что бы человек доказал что тебя любит. Его игнор на это и рассчитан, для такого рода людей отношения представляют качели -  сначала делаешь обиду и наблюдаешь, как человек бегает, как только человек достигает предела, возвращаешься, что б его не потерять, со словами люблю не могу,  и снова игнор/обида, а если учесть его семейную историю, папа г*ндон и уход из семьи - такие вещи на психике без следа не остаются, отсюда наверное и такое отношение к матери, детская беспомощность, выражается теперь в гипер-заботу.

В любом случае это не твоя проблема, и лезть во всё это не стоит, потому что бесполезно, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Да я концовку не дочитал, сорян.

Как вариант такого его поведения, показываешь холод, что бы человек доказал что тебя любит. Его игнор на это и рассчитан, для такого рода людей отношения представляют качели -  сначала делаешь обиду и наблюдаешь, как человек бегает, как только человек достигает предела, возвращаешься, что б его не потерять, со словами люблю не могу,  и снова игнор/обида, а если учесть его семейную историю, папа г*ндон и уход из семьи - такие вещи на психике без следа не остаются, отсюда наверное и такое отношение к матери, детская беспомощность, выражается теперь в гипер-заботу.

В любом случае это не твоя проблема, и лезть во всё это не стоит, потому что бесполезно, имхо

Да, я просто буду игнорить, спасибо. Пару недель точно. Даже сообщения читать не буду. Дело в том, что он на 9 месяцев уезжает заграницу учиться, мы уже продумали планы, как видеться будем и т.д. Но получается, что если я сейчас спущу это с рук, то он так со своими тараканами в голове будет уходить на несколько дней в молчанку в другой стране, а я буду здесь не спать, заламывать руки, пить гре**ное снотворное и гадать, что его поведение означает. А так будет хоть 100 раз думать, прежде чем замолкать так. Потому что повода реально не было. Если бы был, то могла бы еще понять, но здесь повода нет.

А когда он объявится и заставит с ним встретиться (а он это точно сделает), мне надо свой негатив ему говорить? Типа, что не защитил в магазине перед своей знакомой, что замолчал на 4 дня, когда я здесь переживала и т.д. Или ничего высказывать не надо уже, съесть эти обидки? Как при встрече себя вести? Или просто молча дать ему высказаться и строить диалог, исходя из ситуации уже?  Как люди после игнора ведут себя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вижу продолжать решила)

Во первых нельзя позволять себя игнорить. Игнор - это манипуляция, с целью получения от тебя каких-то ништяков.  Ты хочешь что бы тебя любили и заботились или тебя пользовали?

Либо ты позволяешь с тобой так поступать, либо нет.

17 minutes ago, valis2018 said:

А когда он объявится и заставит с ним встретиться (а он это точно сделает), мне надо свой негатив ему говорить?

Этот уже в прошлом момент, надо было сразу говорить. И вследующий раз, сразу говори по факту, учись.

Обида кстати вполне справедливая и обоснованная.

17 minutes ago, valis2018 said:

Как люди после игнора ведут себя?

Игнор бывает только когда один партнёр сильно виноват перед другим, здесь это не манипуляция, а обида и реальное нежелание общаться. Когда же игнор является игрой, то не надо ничего делать, нельзя играть в чужик игры, и когда человек сам его прервёт, сказать ещё один игнор будет последним. А во второй раз надо уходить, иначе не будешь ты счатслива.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, PLAYMAKER сказал:

Ну вижу продолжать решила)

Во первых нельзя позволять себя игнорить. Игнор - это манипуляция, с целью получения от тебя каких-то ништяков.  Ты хочешь что бы тебя любили и заботились или тебя пользовали?

Либо ты позволяешь с тобой так поступать, либо нет.

Этот уже в прошлом момент, надо было сразу говорить. И вследующий раз, сразу говори по факту, учись.

Обида кстати вполне справедливая и обоснованная.

Игнор бывает только когда один партнёр сильно виноват перед другим, здесь это не манипуляция, а обида и реальное нежелание общаться. Когда же игнор является игрой, то не надо ничего делать, нельзя играть в чужик игры, и когда человек сам его прервёт, сказать ещё один игнор будет последним. А во второй раз надо уходить, иначе не будешь ты счатслива.

 

 

Я ему сказала 2 раза по факту про ту девушку, почему ты не защитил меня перед ней, даже если это твоя знакомая? на что он цыкнул и сказал, что не хочет сейчас со мной это обсуждать, что у него семья приехала и вообще хватит. Обрубил меня на полуслове и не стал слушать. 

Я буду продолжать отношения только если он проявит адекватную инициативу. А не будет писать смс-ки, которые я буду игнорить, чтобы потом сказать "ну, я сделал все, что смог, значит не судьба". Нет, я хочу, чтобы он приехал, как закончится отпуск, нашел меня, захотел выяснить в чем дело, извинился.

Хорошо, как найдет меня, то скажу, что еще один такой игнор будет последним (а это не слишком прямо и грубо?). А пару недель игнора с моей стороны - это адекватно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, valis2018 said:

Я ему сказала 2 раза по факту про ту девушку, почему ты не защитил меня перед ней, даже если это твоя знакомая? на что он цыкнул и сказал, что не хочет сейчас со мной это обсуждать, что у него семья приехала и вообще хватит. Обрубил меня на полуслове и не стал слушать. 

Ты с ним сможешь чувтсвовать себя защищённой?

13 hours ago, valis2018 said:

А пару недель игнора с моей стороны - это адекватно? 

Что такое игнор с его стороны? Это игра - в которой в случае его победы он получает:

- Поднимает свою самооценку, ведь если баба бегает за мной, значит я классный

- Карт-бланш в отношениях с тобой, если ты бежишь как собачка после холода и игнора, то значит можно не бояться тебе потерять, и вести себя с тобой как угодно.

В твоём случае же самооценка упадёт,  и твоя роль в отношениях будет весьма незавидная.

Игры очень хреновая вещь, не стоит в них участвовать, поэтому твой игнор должен быть хоть 10 лет, пока он не напишет сам. Ты понятное дело боишься его потерять, поэтому здесь я тебя успокою, он сам тебе напишет.

14 hours ago, valis2018 said:

Хорошо, как найдет меня, то скажу, что еще один такой игнор будет последним (а это не слишком прямо и грубо?)

В  твоём вопросе страх его потерять)) Всё эта тема про игнор, про эксплуатацию одного человека другим. Тебя это должно злить разве нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, PLAYMAKER сказал:

Ты с ним сможешь чувтсвовать себя защищённой?

Что такое игнор с его стороны? Это игра - в которой в случае его победы он получает:

- Поднимает свою самооценку, ведь если баба бегает за мной, значит я классный

- Карт-бланш в отношениях с тобой, если ты бежишь как собачка после холода и игнора, то значит можно не бояться тебе потерять, и вести себя с тобой как угодно.

В твоём случае же самооценка упадёт,  и твоя роль в отношениях будет весьма незавидная.

Игры очень хреновая вещь, не стоит в них участвовать, поэтому твой игнор должен быть хоть 10 лет, пока он не напишет сам. Ты понятное дело боишься его потерять, поэтому здесь я тебя успокою, он сам тебе напишет.

В  твоём вопросе страх его потерять)) Всё эта тема про игнор, про эксплуатацию одного человека другим. Тебя это должно злить разве нет?

 

Да, все верно, согласна полностью. Да, жутко злит и бесит, что я боюсь потерять, а меня нет. Он пишет, я не открываю сообщения даже, приедет через недели три, надо будет - найдет, настрой железный.

Спасибо огромное за поддержку и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все плохо)) дня через 4 (т.е. в четверг) он написал мне мое имя (просто мое имя и ничего больше). Я не прочитала и не ответила. На следующий день в пятницу он написал "ладно, ты не ответишь." Потом через 10 минут еще "мы уже приехали в город". Еще через час "*имя*, но что такое?". Я не прочитала и не ответила. В субботу вечером написала "да ничего вроде" (не знаю я как реагировать на такое вообще). И вот прошла еще неделя. Итого 12 дней мы не общаемся. 

Прочитала книгу "Парадокс страсти". Я что, типа ведомое существо сейчас? В соц сети выставила 4 фото, где я занимаюсь своими делами (с тренировок, селфи и т.п. ерунда), уже несколько дней ничего не выкладываю, да и как-то не хочется. Ничего не понимаю. На работе свалилось куча работы, дни загружены по максимуму, т.к. вообще не в состоянии дома одна находиться, сейчас с друзьями, на работе, на тренировках, продолжаю учить дурацкий испанский, хотя без него мотивация это делать просто на нуле. 

Его семья в инсту выставляла фото, как они веселятся в клубе все вместе, по ходу ему так реально весело, смеется, танцует, все ок короче. У меня ДР через 2,5 недели, он мне обещал к нему вернуться, но я теперь вообще без понятия, как себя вести дальше и что делать? Понимаю, что я ничего изменить не могу и от меня особо ничего не зависит, продолжаю заниматься своими делами. По ходу 2,5 года в никуда потратила, грустно это( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2018 в 08:55, PLAYMAKER сказал:

Ты с ним сможешь чувтсвовать себя защищённой?

Что такое игнор с его стороны? Это игра - в которой в случае его победы он получает:

- Поднимает свою самооценку, ведь если баба бегает за мной, значит я классный

- Карт-бланш в отношениях с тобой, если ты бежишь как собачка после холода и игнора, то значит можно не бояться тебе потерять, и вести себя с тобой как угодно.

В твоём случае же самооценка упадёт,  и твоя роль в отношениях будет весьма незавидная.

Игры очень хреновая вещь, не стоит в них участвовать, поэтому твой игнор должен быть хоть 10 лет, пока он не напишет сам. Ты понятное дело боишься его потерять, поэтому здесь я тебя успокою, он сам тебе напишет.

В  твоём вопросе страх его потерять)) Всё эта тема про игнор, про эксплуатацию одного человека другим. Тебя это должно злить разве нет?

 

Может есть ещё мысли по этому поводу? :/ а то что-то совсем грустно становится все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...