Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, LubovSay сказал:

Он себе еле успевает помогать. Похоже на утопию пока.

 

Тем более он вам помогает, устает а вы его тут кроете на форуме, какой плохой... Вы его не любите.

Чтоб мужиком манипулировать - в лоб ему мозга ипать бесполезно и опасно, а вот используя женское обаяние  - можно и нужно. Ток для этого внешку привести в порядок и тараканов в башке разогнать и стать женственной мягкой но уверенной в своих желаниях.

Только вы похоже это все не нужно уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мужики, читайте как наглядное пособие. Как говорится - всем мечтающим и верящим в любящую жену посвящатся:) До семейной жизни - перевозите к себе, секс каждый день, женщина следит за собой, является и

Ну вот, 33-34 возраст "героев" темы. И при этом уже двух детей наплодили. А тут выяснили, что они разные.... Автор, тебе отдельный плюс за изложение. Подробно, с анализом, рационально (мораль не

Ты ж пилишь, осуждаешь и упрекаешь, причём все в высокомерно-надменной манере, показывая что с высоты своего ума, ты видишь бОльшее.  

Зарисовка из жизни

Жил-был парень. Не плохой, звезд с неба не хватал, не богатый, но работящий. Не альфа, но и не омега. С традиционными жизненными ценностями. Из инженеров (да-да, есть такие в глубинках!). ЗОЖник, спортсмен. Был для семьи опорой, всегда на передовой. Тянул изо всех сил. Однако, что бы он не сделал, что бы не задумал, все встречалось его супругой в штыки. Ну, или в лучшем случаю с холодным безразличием. То не так, это не так. Понимания - ноль, близости - ноль. И осточертело ему это.

Настолько осточертело, что жизненные приоритеты, ранее служившие ему ориентирами, потеряли смысл. Домой с работы идти не хотелось, там ад. А куда? В бар. Перестал следить за собой, обрюзг, стал играть в танки. Автоматически все отношения с внешним миром легли на плечи супруги. Она взвыла от такого: "Я все тяну, а он ничем не помогает. Когда за муж за него шла, он был другим человеком. И т.д."

А он что? Переживает, но уходит в свою новую скорлупу все глубже и глубже. Отношения  в семье все хуже и хуже. 

Автор, подумай, может ты где-то была не права? Может, во времена начала вашей семейной жизни ты брала на себя лишнее, то что входит в его область доминирования? Может быть, если отбросить гордость и амбиции, еще можно все изменить? 

Ну не может мужик, который чувствует, что его любят и ценят вот так взять и скурвиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Biggerson сказал:

Когда за муж за него шла, он был другим человеком. И т.д."

Вообще похоже описано. Но мне тоже оочень трудно, а я не ищу поддержки в алкоголе и не гамаю и налево не хожу. Я пытаюсь разбудить, вытянуть, вывезти. И мне теперь в первую очередь нужно вытягивать себя, если от него отдачи нет.

 

 

 

 

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LubovSay сказал:

Вообще похоже описано. Но мне тоже оочень трудно, а я не ищу поддержки в алкоголе и не гамаю и налево не хожу. Я пытаюсь разбудить, вытянуть, вывезти. И мне теперь в первую очередь нужно вытягивать себя, если от него отдачи нет.

Ну, во-первых, моральные силы у всех разные. Ты тоже уже на грани, как я понимаю. 

А во-вторых, все же попробуй понять мужа. И уже совместными с ним усилиями сохранить семью и восстановить раппорт.

Ты же умная женщина. Остынь, выпусти эмоции и разумом проанализируй ситуацию со всех сторон. Разбежаться вы всегда успеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим и занимаюсь.

И, кстати, совершенно не стал другим, поникшим человеком в браке. Были и расцветы, и искры в глазах, и вот спады. Но все недостатки и вредные привычки за эти годы не отвалились, а окрепли. Для меня жизненный вывод в том, что все недостатки в браке не исчезают, а иногда даже усугубляются. Что в себе носишь, то и прорастает.

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LubovSay сказал:

вывод в том, что все недостатки в браке не исчезают, а иногда даже усугубляются. Что в себе носишь, то и прорастает.

Это смотря в какую почву попадут семена недостатков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Biggerson сказал:

Это смотря в какую почву попадут семена недостатков

Да, точно. Но с такой логикой мне ещё и чувство вины на себе тащить, и ответствености. Может не надо? Он сам в ответе за свой вектор, не?

 

Вот я, пройдя с ним огонь, воду и медные трубы не спилась. Наоборот, цепче держусь за жизнь, мне детей поднимать. Кто сильный пол?

(Может не зря я почитала о разделении границ намедни.)

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Biggerson сказал:

Это смотря в какую почву попадут семена недостатков

Развивая тему, силюсь представить женщину, с которой бы он раскрылся, расцвел, а не разлагался. Поможете?

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LubovSay сказал:

Развивая тему, силюсь представить женщину, с которой бы он раскрылся, расцвел, а не разлагался. Поможете?

Почему бы его не вызвать на откровенный разговор и не задать этот вопрос ему? А потом провести общую работу над ошибками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, авторша все решила..

Ждём следующую тему - очень плохо, как вернуть мужа)

1 час назад, LubovSay сказал:

Развивая тему, силюсь представить женщину, с которой бы он раскрылся, расцвел, а не разлагался. Поможете?

В первую очередь не пилящая его, понимающая, сексуальная в его понимании, превносящая новизну.. Или хотя бы дающая хороший секс. А в вашем возрасте немало таких же рспешек найдется или тех у кого часики тикают.. причем секс любящих и дорогу знающих

Если у мужика хрен (пардон) на вас стоит и как человек вы ему нравитесь, устраиваете - многое может пересмотреть в своей жизни, а если ещё вы умеете это состояние у мужчины поддерживать и мотивировать - это может продолжаться долго

Он будет идти за такой бабой как ослик за морковкой на верёвочке. Если она грамотно все устроит. Чего не смогли устроить вы. 

И я согласна, как писали выше - есть мужчины, более сильные волевые, успешные, но во первых они разборчивы и уже привыкли не хлебушком лакомиться с маслом, а красной икрой, а во вторых конкуренция слишком на них высокая - с такими соперницами молодыми бездетными красивыми бодаться сложно будет. Да и не факт, что человек будет хороший, и положиться на него можно. На самом деле надёжный человек рядом для жизни важней всякого бабла и цацек..

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ksev сказал:

Будте хитрей, скажите, что дела идут не так хорошо, нужна его помощь финансовая пусть думает. Главное не напоритесь на то что он начнет вкалывать 24 часа в сутки а вы ему клевать мозг что на работе пропадает. У моего знакомого так было , он в итоге ушел от своей бабы, устал от мозгоклюйства

Я ваш фанат.
Вот до большинства женщин такие очевидные вещи почему не доходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ksev сказал:

Окей, авторша все решила..

Ждём следующую тему - очень плохо, как вернуть мужа)

В первую очередь не пилящая его, понимающая, сексуальная в его понимании, превносящая новизну.. Или хотя бы дающая хороший секс. А в вашем возрасте немало таких же рспешек найдется или тех у кого часики тикают.. причем секс любящих и дорогу знающих

Если у мужика хрен (пардон) на вас стоит и как человек вы ему нравитесь, устраиваете - многое может пересмотреть в своей жизни, а если ещё вы умеете это состояние у мужчины поддерживать и мотивировать - это может продолжаться долго

Он будет идти за такой бабой как ослик за морковкой на верёвочке. Если она грамотно все устроит. Чего не смогли устроить вы. 

И я согласна, как писали выше - есть мужчины, более сильные волевые, успешные, но во первых они разборчивы и уже привыкли не хлебушком лакомиться с маслом, а красной икрой, а во вторых конкуренция слишком на них высокая - с такими соперницами молодыми бездетными красивыми бодаться сложно будет. Да и не факт, что человек будет хороший, и положиться на него можно. На самом деле надёжный человек рядом для жизни важней всякого бабла и цацек..

Вот эту цитату в "Золотой фонд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, User1983 сказал:

Я ваш фанат.
Вот до большинства женщин такие очевидные вещи почему не доходят?

Шишки и опыт плюс жизненные преоритеты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в первую очередь отделяй советы тебе от разговора с собственными проекциями. Многие очень ярко представили себя на месте твоего мужа и их разбомбило. И это хорошо. Рефлексия всегда помогает. Я даже замечаю, как некоторые глупенькие бабоборцы неожиданно начинают давать хорошие советы (но не в этой теме).

***

Наследство не является совместно нажитым имуществом. Может сложиться ситуация, что он получит это жильё и пошлёт тебя к чёрту. Недавно у МиуМау был пост о том, что если человек исчез, полиция спрашивает, а не выиграл ли он миллион. Большинство бросающих семьи - мужчины, конечно.

Я считаю, что не стоит бояться разрывов. В жизни просто необходим здоровый фатализм. Если вам суждено, то вы будете вместе, как капельки ртути. Если нет, зачем тянуть?

Самый главный вопрос, ты хотела бы, чтобы твои дети впитывали убеждения, привычки, характер этого человека? Такое ощущение, что ему будто не хватает жизненных сил, пораженец. Сидит, наследства ждёт десятилетиями. Таких много, не все из них плохие. Но с некоторыми из них лучше быть друзьями-любовниками, чем жёнами.

Что тебе мешает заняться гардеробом и фигурой сейчас? Я понимаю, что болото и затягивает, но мне кажется, ты такой человек, что тебе трудно лишь принять решение, а потом самодисциплины хватит. Пришли фотку фигуры, посмотрим насколько всё запущено.

Конечно, можно завести любовника и сейчас, главное, не спались. Если муж не хочет трахать, пусть делится женой с более активными самцами )

Если будешь разводиться, главное, подготовь соломку. Сначала всё приготовь, тихонько подай на развод, а потом ставь перед фактом. Помни историю Грачёвой. Если муж ударил когда-то, может вообще прибить, когда узнает, что ты хочешь уйти. Многие воспринимают жену как свою собственность. В данном случае, ты - курочка, несущая золотые яйца, даёшь ему бытовое обслуживание, детей и деньги. Конечно, он не захочет тебя отпускать.

Очень плохо, что ты не доверяешь женщинам и у тебя нет подруг. Откуда у тебя такие мысли, что тебе завидуют и хотят напакостить, уж не муж ли внушил.

Попробуй представить, что муж умер. Как ты организуешь свою жизнь, финансы, что будет? Потянешь ли? Ребята правильно написали, что женщине средней внешности и детной очень трудно найти мужчину равной ОЗ для романов. Если совсем будет глухо, выпишешь себе мужика из-за границы. У нас в стране 2% женщин выходят замуж за иностранцев, чем ты хуже.

Будет ли для детей стрессом развод? или они и рады, когда папки нет дома.

Попробуй зарегистрироваться на форумах матерей-одиночек, там женщины поддерживают друг друга, подсказывают как организовать быт. Может, твоё желание свободы окрепнет, а может и затухнет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2018 в 12:30, ksev сказал:

будет идти за такой бабой как ослик за морковкой на верёвочке.

Чтобы шёл как по верёвочке, оказывается, не обязательно всего вышеперечисленного...Тут на самом деле масса вариаций. Наш брак исключительно его желанием "не отпущу" и держится. Несколько лет уже. Если б сразу отпустил...нет ведь, я - будто женщина всей жизни...тут если уходить, только тихо. Иначе и не отпустит. Крепко схватился очень. Потому и думаю долго, гружусь. 

"Будьте хитрей, скажите что дела идут плохо, нужна его фин помощь..."

+

7 часов назад, ФеяСирени сказал:

Конечно, можно завести любовника и сейчас, главное, не спались. Если муж не хочет трахать, пусть делится женой с более активными самцами

Вот такие советы. Одобряет "разумный человек", а потом -"шкуры, шкуры"))))

Я как-то прямолинейно предпочитаю всё решать, договариваться. Такая форма брака с ложью, этого и хочется избежать, край же. 

 

Совокупность всех минусов, ёмко (но недостаточно) описанных в первом посте, меня просто доканывает. Или каждый минус попеременно, по очереди.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ФеяСирени сказал:

Попробуй зарегистрироваться на форумах матерей-одиночек, там женщины поддерживают друг друга, подсказывают как организовать быт. Может, твоё желание свободы окрепнет, а может и затухнет.

Вот я глупая думала раньше - хочешь варить борщ уметь, смотри у того, кто умеет... хочешь семью крепкую - смотри, ищи...а оказывается, нужно с матерями-одиночками))) 

Если серьёзно, у меня несколько закомых относительно близких, рсп. Общаемся, люди ж разные. У каждой своя история. Но близкой дружбы нет.

На самом деле с подругами не клеится, потому что я сама брюзга, не подпускаю к себе близко, интроверт жеж, мы оба с ним такие.

 

Фея, спасибо за участие, не думай, что я недооцениваю твой комментарий...мне всё интересно. И вопросы у тебя интересные. Отвечаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ФеяСирени сказал:

Может сложиться ситуация, что он получит это жильё и пошлёт тебя к чёрту.

Я уже фантазировала на эту тему. Бросит, найдёт другую. Пришла к выводу, что помучаюсь на откатах немного, а потом же заживу спокойненько, в кайф. То есть нашла в этом некое спасение. Это ещё раз подтверждает, что я - лежачий камень) мне словно нужно, чтобы решение принял за меня. Чтобы жизнь вывела. Господь помог, Мироздание. Потому что у меня одни вопросы относительно глобальных(для меня) вещей. Сейчас есть однозначность только по поводу маленьких решений и шагов , живу сегодняшним днём.

8 часов назад, ФеяСирени сказал:

Будет ли для детей стрессом развод? или они и рады, когда папки нет дома.

Мне, бывает, кажется, что будет лучше в роли воскресного папы, чем ежедневного. Но тут опять же нет полной уверенности. Есть и плюсы, и минусы. 

8 часов назад, ФеяСирени сказал:

Как ты организуешь свою жизнь, финансы, что будет?

Дурацкая фантазия. Организую, хотя и с трудом. Советы про иностранца - вообще зашквар)))) какие всё разносторонние)))

8 часов назад, ФеяСирени сказал:

Самый главный вопрос, ты хотела бы, чтобы твои дети впитывали убеждения, привычки, характер этого человека?

А они всё равно впитают) это генетика. Благословением считаю таких детей, как у нас. Пассивен, да. Мы друг друга стоим.

8 часов назад, ФеяСирени сказал:

Что тебе мешает заняться гардеробом и фигурой сейчас? 

Дак ничего не мешает. Так, дети орущие...срущийся муж. Но этож всё - мелочи привычные, рутина, которую нужно преодолевать. На самом деле фигура уже в работе. Форум, в общем-то, дал мне понять, что я - лежачий камень, который ругает воду за то, что она не течёт под него) и успокоил немного. Это относится не ко всем комментариям, конечно, но ценное для себя я взяла.

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ФеяСирени сказал:

 

Конечно, можно завести любовника и сейчас, главное, не спались. Если муж не хочет трахать, пусть делится женой с более активными самцами )

Если будешь разводиться, главное, подготовь соломку. Сначала всё приготовь, тихонько подай на развод, а потом ставь перед фактом. Помни историю Грачёвой. Если муж ударил когда-то, может вообще прибить, когда узнает, что ты хочешь уйти. Многие воспринимают жену как свою собственность. В данном случае, ты - курочка, несущая золотые яйца, даёшь ему бытовое обслуживание, детей и деньги. Конечно, он не захочет тебя отпускать.

 

А что наличие любовника решит все ее остальные проблемы?

Зачем этот совет про соломку? Если решит разводиться, так пусть уйдет хоть честно и достойно. А не стелет соломку (нож в спину). Самоуважение сохранит хотя бы. 

Сколько таких тем про  предательство только здесь. В чем сложность - сесть, поговорить, озвучить свое решение. Да, неприятно, страшно, но честнее, чем втихаря "соломку стелить". Плюс наличие общих детей, значит придется все равно общаться, а значит нужно постараться расстаться не худшими врагами.

Ты краски сгущаешь - она не жертва домашнего насилия, а он не тиран. Если и  "может вообще прибить", то  как раз за это "Сначала всё приготовь, тихонько подай на развод, а потом ставь перед фактом". 

"Многие воспринимают жену как свою собственность" - как свою женщину, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кавалергард сказал:

а он не тиран

Он - страшный мозговой тиран. Мне нужно обезопасить свой мозг. Если не получится, точно уйду в закат.

Про измену вообще - не понимаю - как я буду детей своих целовать и жить с "семьёй", с другим сношаясь...не укладывается в моей глупой несовременной голове...

И точно знаю, убьёт. Сразу прибьет. Ещё и страшно))) "шило в мешке не утаишь" и "за всё нужно платить" - эти слова меня как-то всегда уберегают от ошибок, но и основных плюшек этой жизни))

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кавалергард сказал:

Ты краски сгущаешь - она не жертва домашнего насилия, а он не тиран.

Вообще я честно всё описала даже в первом посте, было домашнее насилие. И не понимаю, почему мне ещё никто не написал - "беги, беги. Он поднял руку раз, поднимет и другой и нет оправдания таким животным". Особенно девчонки. В основном уходят от ответа и виноватят. С этим не согласна. Что, все тут бьют и битые ходят? Острый для меня вопрос, ибо простить и забыть не получается.

 

У меня уже есть внутренний ответ. Сильная, самодостаточная женщина не простила бы такое. Сразу бы ушла, даже дилеммы бы не было. Но чаще у неё ещё более сильный, самодостаточный мужчина, который так и не сделает. Идеализирую?-нет. Знаю, что есть отличные от моих, здоровые отношения, ээх...

Или у неё котики, много котиков...

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LubovSay сказал:

Вообще я честно всё описала даже в первом посте, было домашнее насилие. И не понимаю, почему мне ещё никто не написал - "беги, беги. Он поднял руку раз, поднимет и другой и нет оправдания таким животным". Особенно девчонки. В основном уходят от ответа и виноватят. С этим не согласна. Что, все тут бьют и битые ходят? Острый для меня вопрос, ибо простить и забыть не получается.

 

У меня уже есть внутренний ответ. Сильная, самодостаточная женщина не простила бы такое. Сразу бы ушла, даже дилеммы бы не было. Но чаще у неё ещё более сильный, самодостаточный мужчина, который так и не сделает. Идеализирую?-нет. Знаю, что есть отличные от моих, здоровые отношения, ээх...

Я не написала "беги, беги" только потому что по статистике чаще убивают жертв именно тогда, когда они пытаются разорвать отношения. Поэтому советую сначала всё подготовить: жильё, финансовую подушку, окружение. детей. Обычно в таких случаях помогают подруги, но у тебя их почему-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ФеяСирени сказал:

Я не написала "беги, беги" только потому что по статистике чаще убивают жертв именно тогда, когда они пытаются разорвать отношения. Поэтому советую сначала всё подготовить: жильё, финансовую подушку, окружение. детей. Обычно в таких случаях помогают подруги, но у тебя их почему-то нет.

Да, я поняла сразу, потому что не такая уж редкость эти истории. В этом плане согласна на все 100, если уходить, то тихо. Мне есть к кому обратиться в кризисной ситуации, тут всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LubovSay сказал:

Да, я поняла сразу, потому что не такая уж редкость эти истории. В этом плане согласна на все 100, если уходить, то тихо. Мне есть к кому обратиться в кризисной ситуации, тут всё нормально.

Есть книга "Почему он это делает", девочонки, которые вышли из абьюза очень хвалили. 

А вообще, таких жирненьких куропаточек стараются не выпускать из рук. И готовит, и зарабатывает, и дом ведёт...

Изменено пользователем ФеяСирени (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кавалергард сказал:

А что наличие любовника решит все ее остальные проблемы?

Зачем этот совет про соломку? Если решит разводиться, так пусть уйдет хоть честно и достойно. А не стелет соломку (нож в спину). Самоуважение сохранит хотя бы. 

 

Может и решит, похудеет, похорошеет.

Уходить женщине с двумя детьми честно и достойно? А муж честно и достойно живёт за её счёт? А бил он её честно и достойно? У мужчин преимущество в физической силе и в готовности к агрессии. Прямой бой она не выстоит, ей нужна партизанская война.

Напомню, что мы живём в мире, где мужья убивают жён, а не наоборот.

Честно и достойно нужно себя вести с адекватным человеком, а муж - нет. Он сидит на жопе и ждёт пока родственница умрёт :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ФеяСирени сказал:

вообще, таких жирненьких куропаточек стараются не выпускать из рук. И готовит, и зарабатывает, и дом ведёт...

Недостаточно ёмко...и терпит, и рожает...ну можно ещё думать и добавлять.

На самом деле, я всё осознаю.

Ещё и то, что и моя душа за него зацепилась, а значит пазл сошёлся. Но если эти отношения окончательно признаю нездоровыми внутри себя, то лучше уйти. И для этого мне нужен хоть мало-мальски здоровый критичный взгляд со стороны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ФеяСирени сказал:

Напомню, что мы живём в мире, где мужья убивают жён, а не наоборот.

Обратка тоже случается. Когда у женщины подгорит, например. Или когда она хитрая по-женски и грамотно "соломку стелит". Но это реже, да, такие истории.

8 минут назад, ФеяСирени сказал:

сидит на жопе и ждёт пока родственница умрёт :blink:

Тут скорее принимает неизбежное, тоже однозначно осудить такое поведение не получается...Ибо момент близок((

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, LubovSay сказал:

Вообще я честно всё описала даже в первом посте, было домашнее насилие. И не понимаю, почему мне ещё никто не написал - "беги, беги. Он поднял руку раз, поднимет и другой и нет оправдания таким животным". Особенно девчонки. В основном уходят от ответа и виноватят. С этим не согласна. Что, все тут бьют и битые ходят? Острый для меня вопрос, ибо простить и забыть не получается.

Ну все-таки регулярно бьет и один раз было сто лет назад в пылу ссоры - это несколько разные вещи... Может быть, ты недостаточно красочно описываешь, поэтому народного гнева не возникает и выглядит все вполне буднично, не так, что нужно вотпрямщаз хватать руки в ноги и бежать. Как мне увиделось - муж прибухивает, но не дебоширит. не изменяет. руку поднимал, но один раз и давным-давно. ворчит, ну это часто бывает, конечно, хотелось бы всю жизнь ворковать как голубки, но не всем так удается. денег приносит мало, но работает же и даже за съем платит. самооценку не понижает, страшной не обзывает. Нннууу... вроде не так и плохо, есть с чем работать, прежде чем рвать все, учитывая двоих детей.

Да, отношения не фонтан - дисбаланс или дефолт. Но заметно, что у тебя сейчас позиция жертвы - а вот это можно было бы попробовать исправить для начала. Может, к психологу походить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, maayavi сказал:

один раз и давным-давно

Не один. Там где-то еще эпизод описан 2х летней давности, который меня надломил, после которого перещелкнуло что-то там где-то там и нет веры вообще, зато отчаяния всё больше.

11 минут назад, maayavi сказал:

прибухивает, но не дебоширит

Тут спорно. Громкое насилие мозга против воли является же дебоширством?

11 минут назад, maayavi сказал:

вот это можно было бы попробовать исправить для начала. Может, к психологу походить.

Да, этот вопрос тоже в работе, как раз. Советы почитать это или то здесь не сработают. Нужно брать и идти копать явную проблему со специалистом.

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LubovSay сказал:

Вообще я честно всё описала даже в первом посте, было домашнее насилие. И не понимаю, почему мне ещё никто не написал - "беги, беги. Он поднял руку раз, поднимет и другой и нет оправдания таким животным". Особенно девчонки. В основном уходят от ответа и виноватят. С этим не согласна. Что, все тут бьют и битые ходят? Острый для меня вопрос, ибо простить и забыть не получается.

 

У меня уже есть внутренний ответ. Сильная, самодостаточная женщина не простила бы такое. Сразу бы ушла, даже дилеммы бы не было. Но чаще у неё ещё более сильный, самодостаточный мужчина, который так и не сделает. Идеализирую?-нет. Знаю, что есть отличные от моих, здоровые отношения, ээх...

Или у неё котики, много котиков...

Я тебя в начале темы спрашивал - прям бьёт? Ты ответила, что придушил раз, и до этого раз. 

Что за 10 лет 2 раза поднял руку, я его не пытаюсь оправдать. Но если так рассуждать, как рассуждаете ты и Фея, то он давно уже должен бить тебя каждый Вт, чт, пт.

Ты не жертва домашнего насилия, не раздувай из огонька пожар.

Сильная, самодостаточная женщина может и простила. Простить,  иногда надо найти в себе силы для этого. 

Тебе щас шатает просто, почитай свои мысли в начале темы и сейчас.

Кстати, что ты сделала с начала темы? Из того, что советовали? Что прочитала? В спортзал записалась? 

Пока ты просто собираешь в отдельную шкатулочку все его прегрешения, чтобы легче было решиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LubovSay сказал:

Он - страшный мозговой тиран. Мне нужно обезопасить свой мозг. Если не получится, точно уйду в закат.

Про измену вообще - не понимаю - как я буду детей своих целовать и жить с "семьёй", с другим сношаясь...не укладывается в моей глупой несовременной голове...

И точно знаю, убьёт. Сразу прибьет. Ещё и страшно))) "шило в мешке не утаишь" и "за всё нужно платить" - эти слова меня как-то всегда уберегают от ошибок, но и основных плюшек этой жизни))

Он просто тебя раздражает, вам бы на дистанции пожить немного. Быт заел, друг друга достали. 

Вообще, интересно наблюдать как инфантильный, редко моющийся, плохо зарабатывающий, нехочущий секса муж,  постепенно превращается в психопата, тирана и убийцу. Тут либо ты изначально не всю правду писала, либо, что вероятнее,  пытаешься завиноватить, всю ответственность перевести на него. 

Изменено пользователем Кавалергард (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с бывшим по молодости п..здились с завидной регулярностью, он мне волосы выдирал, я ему фингалы ставила)) А еще ругались-расходились каждую неделю. И ничо..

Тот же бывший каждый вечер пятницы начинал с 5 литров пива, что могло плавно перетечь в субботние возлияния. а на буднях он работал не пил.. и срались мы на 

эту тему, а потом и п...здились знатно. И то 5 лет протянули, у вас так же?) Помогать он мне ни в чем не помогал, вкусняшек домой не таскал, еще бабла требовал на бенз. Секс правда был хороший.Так что, автор, подумайте, все ли у вас так плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ФеяСирени сказал:

Может и решит, похудеет, похорошеет.

Уходить женщине с двумя детьми честно и достойно? А муж честно и достойно живёт за её счёт? А бил он её честно и достойно? У мужчин преимущество в физической силе и в готовности к агрессии. Прямой бой она не выстоит, ей нужна партизанская война.

Напомню, что мы живём в мире, где мужья убивают жён, а не наоборот.

Честно и достойно нужно себя вести с адекватным человеком, а муж - нет. Он сидит на жопе и ждёт пока родственница умрёт :blink:

За её счёт? Претензия была, что он мало зарабатывает и не умеет тратить.

Бил? 2 раза за всю жизнь придушил. Да, не герой, но и не конечный подлец. 

В мире убивают все и всех. Причём здесь муж? Ты его уже записала в убийцы, а ты даже его никогда не видела. Виновен и точка, приговор вынесен по интернету. 

Честно и достойно нужно вести себя всегда и со всеми. Это база самоуважения. 

Может хватит искажать факты в свою пользу? Зачем тебе так важно, чтоб автор ушла? Собственная проекция? Комплекс спасателя? Готова нести ответственность за то, что толкаешь автора к развода? 

Я вот нет. Поэтому мои мысли сводятся лишь к тому, чтобы автор не рубила с плеча. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кавалергард сказал:

Готова нести ответственность за то, что толкаешь автора к развода? 

Ответственность беру на себя.

Я продуктивна, позже об этом подробнее напишу.

Конечно, меня моьает из стороны в сторону, это очевидно. Так я внутри себя рассматриваю ситуацию с разных сторон сейчас. 

20 минут назад, ksev сказал:

по молодости

Ключевое. 

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кавалергард сказал:

Может хватит искажать факты в свою пользу? Зачем тебе так важно, чтоб автор ушла? Собственная проекция? Комплекс спасателя? Готова нести ответственность за то, что толкаешь автора к развода? 

Я вот нет. Поэтому мои мысли сводятся лишь к тому, чтобы автор не рубила с плеча. 

У нас тут у всех комплекс спасателя и склонность к манипуляциям, если ты не заметил.

А тебе почему важно, чтобы автор осталась в тухлых отношениях, где она жиреет и дурнеет? Собственная проекция? Вот что я не люблю в мужской гендерной социализации, что вы то ищите кому присунуть, сами же их презираете за это, потом не хотите жениться, затягиваете этот этап, а потом не хотите разводиться, сохраняете неудачный брак. А потом, если вас уже выпнули из замужа, бросаете детей, а потом находите РСП и начинаете вкладываться в них. Вся мужская жизнь какая-то бестолковая. Вместо того, чтобы устроить настоящую адекватную серийную моногамию, серьёзнее относиться к случайным связям, жениться когда ещё жива романтика, и разводиться, чтобы встретить новую любовь. Или не разводиться, если отношения хорошие. Но это не про нашу авторку. Я считаю, что если пара сильная, то она сойдётся в любом случае, и после расставаний, а если слабая, толку её оберегать от трудностей. Муж тоже деградирует с автором, потому что большинство людей слабы и склонны не вылезать из болота. Их надо насильно оттуда доставать, чтобы не разлагались.

Ты видишь здесь признаки любви мужа? Я - нет. Просто ему удобно. Давай эксперимент, пусть автор скажет, что на работе задерживают зарплату или у неё серьёзная болезнь, и посмотрим, сколько он продержится. Он её даже не трахает. Он и сам, вероятно, мечтает о разводе. Или так, он мечтает о любви, но чтобы жена носила денежки и обслуживала. Хотя если он зарабатывает в три раза меньше, он должен взять на себя в три раза больше домашней работы и детей.

Конечно, было бы хорошо им просто пожить раздельно пару месяцев. Но что-то подсказывает, что муж начнёт жестить. Он уже склонен к агрессии, были случаи. И это когда жена от него финансово независима, представляешь, что было бы, если бы он её содержал. Пока она ещё молодая, у неё есть шанс похорошеть и пожить в своё удовольствие.

Автор, ты зря не хочешь читать книги. Психолог, это, конечно, хорошо. Но первые 10 занятий у вас уйдут только на знакомство и проработку целей, раньше полугода не жди эффекта. 

Попробуй заняться собой уже сейчас и посмотри, будет ли муж ставить тебе палки в колёса. И как он это будет делать, активно или пассивно-агрессивно. Любящий человек будет рад твоему развитию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кавалергард сказал:

В мире убивают все и всех. Причём здесь муж?

Давай без ханжества. Вероятность быть убитой мужем намного выше, чем погибнуть от рук жены. Большинство женщин погибли не от рук незнакомцев, а от рук мужей и партнёров. 

Женщины вообще совершают на порядок (!) меньше преступлений против личности. (Или они в 10 раз умнее и не попадаются :rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ФеяСирени сказал:

У нас тут у всех комплекс спасателя и склонность к манипуляциям, если ты не заметил.

А тебе почему важно, чтобы автор осталась в тухлых отношениях, где она жиреет и дурнеет? Собственная проекция?

Мне важно, чтобы автор просто не рубила с плеча. И ничего чересчур критического  в их отношения нет. Обыкновенное болото, дефолт, в коем живут большинство пар. И меньшинство только выбираются из этого. Не вывозят, не хотят, не умеют. Да и проще выбрать легкий путь - все сломать, теша себя надеждой, что там за поворотом очередь из принцев и все на белых конях.

Мне важно, чтобы они попробовали все наладить или, если не получится - расстались по-человечески, без партизанских войн и прочего.

40 минут назад, ФеяСирени сказал:

где она жиреет и дурнеет?

В этом тоже ее муж виноват? Заставляет жрать и запрещает следить за собой?

 

57 минут назад, ФеяСирени сказал:

 Вот что я не люблю в мужской гендерной социализации, что вы то ищите кому присунуть, сами же их презираете за это, потом не хотите жениться, затягиваете этот этап, а потом не хотите разводиться, сохраняете неудачный брак. А потом, если вас уже выпнули из замужа, бросаете детей, а потом находите РСП и начинаете вкладываться в них. Вся мужская жизнь какая-то бестолковая. Вместо того, чтобы устроить настоящую адекватную серийную моногамию, серьёзнее относиться к случайным связям, жениться когда ещё жива романтика, и разводиться, чтобы встретить новую любовь. Или не разводиться, если отношения хорошие. 

 Это все не про меня. Не вещай ярлыки на всех поголовно только по половому признаку.

 

1 час назад, ФеяСирени сказал:

 

Ты видишь здесь признаки любви мужа? Я - нет. Просто ему удобно. Давай эксперимент, пусть автор скажет, что на работе задерживают зарплату или у неё серьёзная болезнь, и посмотрим, сколько он продержится. Он её даже не трахает. Он и сам, вероятно, мечтает о разводе. Или так, он мечтает о любви, но чтобы жена носила денежки и обслуживала. Хотя если он зарабатывает в три раза меньше, он должен взять на себя в три раза больше домашней работы и детей.

Я и признаков любви жены не вижу. Но это не значит, что они разлюбили уже. Они сами сейчас, я думаю, не смогут ответить на этот вопрос. С экспериментами пусть автор сама решает, мы не в силах его провести.

 

1 час назад, ФеяСирени сказал:

Он уже склонен к агрессии, были случаи.

Да не склонность это к агрессии. Заеб..ли они друг друга просто. Способ выплеснуть эмоции, корявый, но способ, +синька.

 

1 час назад, ФеяСирени сказал:

 

Конечно, было бы хорошо им просто пожить раздельно пару месяцев. 

Вот это да, было бы неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ФеяСирени сказал:

Давай без ханжества. Вероятность быть убитой мужем намного выше, чем погибнуть от рук жены. Большинство женщин погибли не от рук незнакомцев, а от рук мужей и партнёров. 

Женщины вообще совершают на порядок (!) меньше преступлений против личности. (Или они в 10 раз умнее и не попадаются :rolleyes:)

Я не знаю, статистику не видел. Наверно, ты права. Но какое отношение имеет это к этому конкретному мужу? Ты уверяешь, что он потенциальный убийца, я с тобой не согласен. Твои доводы - все мужики сволочи, вероятность быть убитой мужем выше, а значит и этот мужик тоже убийца, тем более он два раза поднимал руку на жену.

Если бы считалось то, что вы порой творите при разводах/расставаниях, преступлением против личности - женщины победили бы с большим преимуществом;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, ФеяСирени said:

А тебе почему важно, чтобы автор осталась в тухлых отношениях, где она жиреет и дурнеет? 

Автору кто-то мешает работать над собой в отношениях? Что-то мне подсказывает что заниматься в спортзале сейчас у нее намного больше возможностей чем будучи одинокой матерью - ведь сейчас с детьми может и муж посидеть. А вот то что он захочет с ними сидеть будучи разведенным - совсем не факт, а бабушек у нее на подхвате нет. Так что в случае развода автору будет очень и очень интересно - как заработать денег и вырастить двух маленьких детей одновременно. Почему-то этот факт она упорно игнорирует.

5 hours ago, ФеяСирени said:

Ты видишь здесь признаки любви мужа? Я - нет. Просто ему удобно.

Еще раз - у них двое! маленьких детей. Я бы сильно советовала автору подумать перед тем как уходить в свободное плаванье. Да, принц из мужа так себе, но стоит смотреть на вещи реально и хорошо оценить что будет в случае развода не полагаясь на добрую волю мужа. Из описания следует все же довольно активное его участие в жизни семьи, пусть и с мозговыносом. Но мозговынос это вобщем не самое худшее в жизни. И, честно говоря, не понимаю о какой тишине по вечерам говорит автор - как такая тишина возможна при наличии двух детей?? Или вы их планируете бабушке отправить, а самой подискивать следующего принца?

Однако, автор видимо все уже решила и ждет от форума подтверждения своих мыслей. Хотя бы сильно постарайтесь остаться с мужем в хороших отношениях, это может сильно облегчить вам жизнь в будущем. А может и не облегчить - здесь уж как повезет, расчитывать не стоит.

Изменено пользователем Триллиан (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Триллиан сказал:

Автору кто-то мешает работать над собой в отношениях? Что-то мне подсказывает что заниматься в спортзале сейчас у нее намного больше возможностей чем будучи одинокой матерью - ведь сейчас с детьми может и муж посидеть. А вот то что он захочет с ними сидеть будучи разведенным - совсем не факт

Может, и не захочет. Мужчин интересуют дети только, если интересна их мать. 

А давай эксперимент?! Автор записывается в зал, или покупает гантели дома. Начинает правильно питаться, заниматься физкультурой, я ей дам ссылки на фешн-блогеров, девочки ещё помогут. То есть, автор займётся собой, а мы посмотрим, будет ли муж ей в этом помогать или мешать, идёт? Пусть создаёт тему в саморазвитии или пишет сюда. Срок, допустим, три месяца. Похудеть можно на 100 гр. жира в день, значит, она за три месяца скинет 9кг или даже больше, если очень жирная.

Я не писала ей бежать на развод, заметь. Я считаю, нужно к разводу готовиться. Хочешь мира, готовься к войне. А там, может, появятся новые обстоятельства (тётка умрёт, муж и сам подаст на развод).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где почитать Парадокс страсти полностью? Я попадаю только на короткие версии, далее - купить. Прочла 28стр и понимаю немного больше, чем раньше. Потом выделю эти моменты. Читать могу пока лишь с телефона.

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, LubovSay сказал:

Где почитать Парадокс страсти полностью?

coollib . com /a/5553   без пробелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выдает на этом сайте, что книга заблокирована.

19 минут назад, LokiRu сказал:

coollib . com /a/5553   без пробелов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LubovSay сказал:

что книга заблокирована.

Прошу прощения, не посмотрел. 

Если есть доступ на flibusta.is то там полный вариант без ограничений.

flibusta.is/b/158714/read

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, LokiRu сказал:

Прошу прощения, не посмотрел. 

Если есть доступ на flibusta.is то там полный вариант без ограничений.

flibusta.is/b/158714/read

Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-Ф3 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LubovSay сказал:

Где почитать Парадокс страсти полностью? Я попадаю только на короткие версии, далее - купить. Прочла 28стр и понимаю немного больше, чем раньше. Потом выделю эти моменты. Читать могу пока лишь с телефона.

Тебе какой формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Razorlight сказал:

Тебе какой формат?

Благодарю, я уже нашла, чтение в разгаре. Очень точно всё там про мои терзания, охренеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кавалергард сказал:

Мне важно, чтобы они попробовали все наладить или, если не получится - расстались по-человечески, без партизанских войн и прочего.

Ну посоветуйте тоже самое в мужском разделе, а то там через раз советуют активы выводить перед разводом. Честный подход и все такое наверняка и там не помешает. Как думаете?

Автор, я вам предлагаю подумать как бы вы стали жить без мужа. Как бы устроили жилье и быт, заработок и детей? Заначка будет вам полезна при любом развитии событий, дети все равно будут на вас и вам их поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DressCode сказал:

Ну посоветуйте тоже самое в мужском разделе, а то там через раз советуют активы выводить перед разводом. Честный подход и все такое наверняка и там не помешает. Как думаете?

 

Если там бывает тема, похожая на эту, то многие советуют попробовать наладить. 

Но в основном темы там создаются уже после партизанских войн, когда автора просто неожиданно ставят перед фактом развода и часто бонусом идут большие ветвистые  рога. Вот тогда и говорят про вывод активов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...