Перейти к публикации
Путеводитель по форуму (ссылки на FAQ'и и пр.) Подробнее... ×
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, maayavi сказал:

И второй момент - как выражались эмоции в семье мужа? Как обычно ведет себя его мама?

Я заметила такую штуку, что когда стала слегка копировать поведение мамы и бабушки своего мч (бабушка у него было очень бойкая украинка, мама что-то среднее) - он стал более податливым. Как будто стал признавать авторитет и быстро успокаиваться. А все предыдущие способы реагирования - слезы, увещевания, разговоры, убеждения, логические доводы - не работали вообще, только раздражали его.

Подтверждаю. Работает. Если мать была авторитетом для него. На своем испытываю - полет нормальный! 

Поделиться сообщением

17 часов назад, LubovSay сказал:

Простить, всю вину взяв на себя - это пока не мой уровень святости)

это не про ВИНУ

а про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за свои действия.

Обиды как таковые могут быть только у детей или у родителей(разочарования). В зрослых(зрелых) людей, которые берут ответственность за свои действия - места для обид нет.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)

Поделиться сообщением

Читала тему и вспоминала фразу из книжки "ты хочешь быть правой или замужней?"

Автор так часто повторяет "но вот я такая", "а я вот воспринимаю так", "а вот это не для меня", "да, но ..", что так и подмывает спросить "вы хотите все-таки в итоге быть счастливой, или сохранить идентичность своих восприятий, мнений и эмоциональных шаблонов?"

Из того болота, в котором вы сейчас, вы не сможете выйти неизменной, сохранив все свои мнения и склонности. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, лиса и виноград сказал:

Читала тему и вспоминала фразу из книжки "ты хочешь быть правой или замужней?"

Автор так часто повторяет "но вот я такая", "а я вот воспринимаю так", "а вот это не для меня", "да, но ..", что так и подмывает спросить "вы хотите все-таки в итоге быть счастливой, или сохранить идентичность своих восприятий, мнений и эмоциональных шаблонов?"

https://www.b17.ru/article/19286/

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)

Поделиться сообщением

23.07.2018 в 01:14, LubovSay сказал:

Постараюсь кратко. 

Женаты больше 10лет. Возраст 33,34. Внешность у обоих на уровне 4-5, двое детей садовского и школьного возраста. Своего жилья нет. Общего имущества почти не нажили (мебель и шмотки не считаются). Не покупали и не планируем купить жильё потому, что муж ждёт наследство от близкой родственницы, старушки. 10лет сидит и ждёт, раньше было ровно, теперь поднадоело это бездействие. Цены на жильё завышены (Подмосковье), доходы низкие, авто кредитное. Всё, что зарабатывает, уходит на авто, аренду, помощь родственнице. У меня жить не получится, т.к. родители, другой регион, это фантастика.

Я долгое время, более 8лет, с начала сидения со старшим ребенком) имела стабильный небольшой доход от надомной работы, недавно запустила свой небольшой бизнес (младший ребенок пошёл в сад, очень хотелось работать). Моя работа - моя отдушина, дело всей жизни. Любой стартап затратен, я копила. Муж помог физически, морально. Сопутствует во всём, чём может. Всё получается, в данный момент я зарабатываю больше него, всё трачу на детей, отдыхать с ними ездили...все расходы, связанные с детьми, всегда были моими. Такое ощущение, что тяну всё одна.

Причина обращения на форум -  очень стойкое желание развода у меня. Хочу с помощью опытных форумчан рассмотреть ситуацию с друих сторон. Мы оба интроверты и у меня нет подруг, которым я доверяю, а выносить сор из избы - абсолютно не моё. Попробую расписать всё по моим внутренним аргументам ЗА и ПРОТИВ.

ЗА развод.

- отсутствие финансовой помощи даже при наличии двух детей. Просто не может. Даже за аренду съёмного жилья порой (редко, но уже около 2х раз за прошедшие полгода) приходилось добавлять или полностью оплачивать мне. Его дела не идут в гору, более того, все ставки сейчас на мой проект - закупила оборудование, осваиваем и пытаемся найти общий язык в работе. Из этого вытекает следующий пункт.

- Отсутствие взаимопонимания.  Разногласия во всех, казалось бы, сферах жизни. Если раньше удавалось сглаживать углы, сейчас уже никому не хочется.

- Отсутствие секса. Нерегулярный. Говорит, что нае*** за день. Устаёт. И я устаю так, что засыпаю, едва прикоснувшись к подушке. Разность темпераментов. Мне нужен секс, -много, ежедневно. А есть, дай Бог, ежемесячно. Сейчас я настолько зла на эту ситуацию, что сама не дам. Когда долго стучишься в закрытую дверь, а открывают, уже не нужно. Я шучу - ты Бро. Да, Бро. Потому что не любовник, а Бро. Сосед. (Причины две, как я вижу, как минимум - 1. Охладел, всеж более 10 лет женаты. 2. Моя привлекательность далеко не на пике, мне ОЧЕНЬ нужно заняться собой после младшего ребенка. Третья причина, которая не столь значительна, кстати - все три почти года после рождения младший ребенок спит с нами. Правда, это обоюдное желание, переложим в свою кровать, когда...хз). Измен его не предполагаю, т к действительно разность темпераментов, ему нужно мало. Не могу больше жить без секса и понимаю, что в этом с ним вряд ли что-то смогу исправить, уже не хочу даже). В моих сексуальных фантазиях - минеты и оргазмы, а тут...Бро! (как могли сойтись два абсолютно разных человека, хочется рыдать))

- Вредные привычки. 1.Выпивка (пиво, 1-2-3л пару раз в неделю, или крепкие напитки... человек преподносит это так, будто умеет пить и пьет редко, а на деле у него может меняться поведение, настроение...лотерея, когда у него в следующий раз случится отдушина). 2. Комп.игры (после работы, после подработки, ~2ч в день стабильно). 

- Взаимные обиды. Этот человек меня в прошлом обижал и я уже не доверяю ему ни в чём. Совсем не могу, не верю. Алкоголь был катализатором рукоприкладства. Крайний раз было 2года назад. С тех пор я считаю, что коплю решимость уйти от него. Даже совместного имущества не хочу заиметь, всё хочется защитить от него, поскольку очень ясно помню эпизод 8лет назад, когда он выгонял меня из дома, говоря что я там - никто и за всё поатит он). Возникают попеременно то плохие эмоции от него, то хорошие... больше плохих, наверное.

- Мозгоклюй. У меня была когда-то неправильная тактика поведения в отношениях, но годы сгладили. Я тихушник, не люблю криков и скандалов. Он найдет повод докопаться до всего, довести до слёз после тяжёлого рабочего дня, любой момент...из последних - не пожарила, а сварила пельмени; больше не вспомню причин...если вспомню допишу...я не злопамятна и забываю, но наверняка это что-то связанное с детьми было) Извинялся за свою склонность к скандалам, но рецедивист. Хочу спокойной жизни.

- Перманентная инертность. Он даже в душ ленится сходить перед сном, побриться и почистить зубы, какой тут секс...не могу обвинять его в этом полноправно, потому что и самой бы очень нужно проработать своё тело и гардероб, я это понимаю.

Можно перейти к аргументам ПРОТИВ развода. По уменьшению значимости.

- Мы - родные люди. Много лет вместе и иногда понимаем друг друга без слов, мысли и желания совпадают. Тут ещё немного приплетён мой страх одиночества, но это так, мысли) есть страх, что я не найду ТАКОГО...верного, честного (хотя, он обманывал), принципиального...я будто себя уговариваю, да.

- Дети. Дети у нас отменные. Очень красивые, здоровые. Хочется дать им лучшее, они точно достойны полной гармоничной семьи. 

- Совместный бизнес. В новом ответвлении муж мне помогает и я от него завишу, как голова и шея. Брать и учиться самой - это время и силы. Но выполнимо.

- И чуть не забыла. Нюанс, но важный. Он мне должен денег. Занимал, отдал лишь фрагментарно до моего выхода на работу. И ещё нюанс - когда болеет младший ребенок, а это ясельный возраст, часто, сидит на больничных муж, пытаясь одновременно и работать. Стараемся оба, пашем как белки в колесе. Это тоже дополняет картину.

- И ещё чуть не забыла. Немаловажно. Никогда меня не одергивал по поводу внешности и не вгонял в комплексы неполноценности, не сравнивал с другими. Мне всегда это нравилось. Тут важный нюанс, дополню о наших семьях. Я выросла в полной семье но с ужасными отношениями (мама- истеричка, ни в грош не ставила ни меня, ни папу). В 21 год уехала вникуда из дома, к нему. Он до 8 лет в полной семье, далее - развод родителей и бабушка, армия травмировала психику дополнительно. Иэто мой первый и единственный мужчина. Такой вот якорь.

Кратко не получилось. В моей голове мало однозначности - то я чувствую себя лошарой за то, что держу такой брак, то тянусь к нему и хочу верить. Подскажите.

Слушай я из Москвы мне 30, свободен не женат. С сексом могу решить твою проблему, у меня стояк 24/7. Если че пиши в лс )) может и разводится не надо будет)

Поделиться сообщением

2 часа назад, evox сказал:

может и разводится не надо будет)

Не, тогда точно надо будет) таких чипидейлов и вне москвы хватает, готовых *** без разбора.

Вообще, это самое простое, что можно наладить в моей проблеме оказалось т.к. подлежит  настройке. Но это даже не итоги, это в моменте сейчас. Показательнее будет всё то же самое на фоне лет...всеж жить десятки лет вместе без измен и не осточертеть друг другу окончательно - это искусство. Если у кого есть опыт, пишите) хотя понятно, что нет универсального рецепта, кроме главного - работы)

Изменено пользователем LubovSay (история изменений)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, LubovSay сказал:

Показательнее будет всё то же самое на фоне лет...всеж жить десятки лет вместе без измен и не осточертеть друг другу окончательно - это искусство. Если у кого есть опыт, пишите) хотя понятно, что нет универсального рецепта, кроме главного - работы)

Позволю себе скопировать сюда цитату из своего же сообщения с 1 стр. данной темы:

"Как давно вы вдвоем (вдвоем, без детей) отдыхали? На выходные куда-нить выбирались, там кафе, нумера, базы отдыха? Да просто вечером, за бутылочкой вина, смотрели вместе старую, добрую порнушку? "

Может банальный, точно не универсальный, но все же рабочий, и все же , какой-никакой, но рецепт).

Поделиться сообщением

1 час назад, LubovSay сказал:

Не, тогда точно надо будет) таких чипидейлов и вне москвы хватает, готовых *** без разбора.

Вообще, это самое простое, что можно наладить в моей проблеме оказалось т.к. подлежит  настройке. Но это даже не итоги, это в моменте сейчас. Показательнее будет всё то же самое на фоне лет...всеж жить десятки лет вместе без измен и не осточертеть друг другу окончательно - это искусство. Если у кого есть опыт, пишите) хотя понятно, что нет универсального рецепта, кроме главного - работы)

Пол решил поднять тебе самооценку) ну значит ты решила слить, мужа так как он меньше тебя зарабатывает...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, evox сказал:

решила

Я - тряпка и не могу ничего решить, поэтому пока фрустрирую и качаю жопу) очень полезно для всех сфер жизни перестать быть тряпкой, хотя сложно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь