Перейти к публикации
пикап.Форум

Не залипать.


Челентано

Рекомендованные сообщения

Часто можно увидеть советы на форуме "не залипай на бабе" и т.п. 

Сам советую такое. 

Но, если вдуматься в сам процесс. Мне кажется, не залипать в принципе невозможно. Это обязательно произойдёт. 

Ведь мы все равно вкладываемся в процессе. Хорошо, пусть даже жлоб, который не потратит на ожп ни копейки. Ни цветов, ни тортика, ни шампусика. Максимум траты на контрацепцию. 

Но! Все равно, чтобы встретиться с данной ожп доя секса, мы планируем время, корректируем график, уходим с работы  пораньше и т.п. Во время секса испытываем не только животные эмоции... С ней налаживается рапорт какой-то, разговоры о чем-то, общие интересы и желания. Ну невозможно же приходить к бабе, тупо сливать в неё и уходить.

Или это возможно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Челентано сказал:

Но, если вдуматься в сам процесс. Мне кажется, не залипать в принципе невозможно. Это обязательно произойдёт.

я тоже так считаю

наверное, лучше не "не залипать", а уметь быстро и безболезненно отлипать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже часто залипаю)) и всегда спрашивала себя, ну как этого не делать. А философия такая... просто понимаешь, что будущего нет, ни с кем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ArtemBeast сказал:

лучше не "не залипать", а уметь быстро и безболезненно отлипать)

Один скилл сложнее другого. )

1 час назад, Trulala сказал:

А философия такая... просто понимаешь, что будущего нет, ни с кем. 

Какой-то беспросвет. Нет будущего... ни с кем....

А говорят, что бабы любят и сексом занимаются головой. 

Вот у меня тоже так. Нет, я конечно могу сексом заняться, удовлетворить, отстреляться. Но это не то, когда ты сливаешься с женщиной в одно целое. Уровень удовольствия как небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Челентано сказал:

Один скилл сложнее другого. )

Какой-то беспросвет. Нет будущего... ни с кем....

А говорят, что бабы любят и сексом занимаются головой. 

Вот у меня тоже так. Нет, я конечно могу сексом заняться, удовлетворить, отстреляться. Но это не то, когда ты сливаешься с женщиной в одно целое. Уровень удовольствия как небо и земля.

Именно поэтому с возрастом люди становятся все бОльшими сухарями. Слишком много собирается негативного опыта за спиной, не могут в отношения погрузиться, доверие уменьшается.

я себя эмоционально сильным человеком считаю, поэтому когда сама перед собой поставила выбор, не привыкать, чтобы не испытывать боль, но жить уныло, либо погружаться в отношения, зная что потом может быть сокрушительно больно, решила что любую боль я могу пережить, и как важно для меня испытывать чувства, даже если потом они могут принести разочарование.

поэтому считаю залипать надо, но в отличии от подросткового возраста, залипать от анализа черт человека, которые тебе нравятся и подходят, а не от фантазий и ожиданий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evg1 сказал:

Именно поэтому с возрастом люди становятся все бОльшими сухарями. Слишком много собирается негативного опыта за спиной, не могут в отношения погрузиться, доверие уменьшается.

А я до сих пор наивный и со всеми девушками с открытым забралом. )

Мне кажется можно попробовать не залипать, если девочки 2 или 3. 
Но эти скачки между ними... Эххх... Всё равно суррогат это всё. Не по настоящему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Челентано сказал:

А я до сих пор наивный и со всеми девушками с открытым забралом. )

Мне кажется можно попробовать не залипать, если девочки 2 или 3. 
Но эти скачки между ними... Эххх... Всё равно суррогат это всё. Не по настоящему.

 

Это чувствуется всегда и скушно, радости не приносит, эмоций новых в жизнь тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Челентано сказал:

когда ты сливаешься с женщиной в одно целое

Ты серьезно? Ахахахахах) Первый раз слышу от мужчины такое))) Я без подкола конечно, но это забавно...))))

А по теме, если не хочешь залипать, то обозначь предел траханий конкретной телки, ну например не трахай ее больше трех раз, а в эти три раза сливайся с ней как хочешь, точно не залипнешь. Но это не каждому подходит, вдобавок, секс в ЛТР ярче становится через пару месяцев чем в первые разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Челентано сказал:

Один скилл сложнее другого. )

Какой-то беспросвет. Нет будущего... ни с кем....

А говорят, что бабы любят и сексом занимаются головой. 

Вот у меня тоже так. Нет, я конечно могу сексом заняться, удовлетворить, отстреляться. Но это не то, когда ты сливаешься с женщиной в одно целое. Уровень удовольствия как небо и земля.

Секс и залип - не одно и то же. Хотя да, после секса и залипаешь обычно. Но чтобы не страдать,  лучше думать, что это временно. Тем более, если нет возможности быть вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Razorlight сказал:

Ты серьезно? Ахахахахах) Первый раз слышу от мужчины такое))) Я без подкола конечно, но это забавно...))))

Да. Именно так. ))

7 часов назад, Trulala сказал:

Но чтобы не страдать,  лучше думать, что это временно. Тем более, если нет возможности быть вместе.

Это ваще не вариант. От таких мыслей лучше вообще не жить. Ибо всё на свете временно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залипать - это бежать впереди паровоза, настроить планов и воздушных замков на человека и жить в этих иллюзиях так, будто они - уже свершившийся факт. Тогда как там еще другой человек на другом конце и он может в любой момент свернуть в любую сторону.

А-ля, только познакомились, а уже мысленно имена детям подбираешь. Или поженились, детей родили - все, теперь вместе до гробовой доски. Не надо опережать события - и не будет залипа. А будет постепенное развитие отношений, шаг за шагом, с каждой стороны. Непросто, конечно. Легче, если не присваивать человека, как свою собственность, не сливаться с ним. Всегда помнить, что это - отдельный субъект со своей волей. Тогда проще отделять реальность от желаемого, себя от него, свои желания и планы от его желаний и планов. Да, когда трезво смотришь на реальность, нет такого кайфа(( все спокойно и буднично, проблем меньше, но как самое счастливое время вспоминается начало отношений, когда в облаках витала.

Хотя, если вдуматься, в начале отношений обычно пока тоже нет слияния (то есть, того самого опасного залипона). Есть влюбленность, но другой как раз воспринимается как отдельный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, KotBegemot сказал:

Слишком много собирается негативного опыта за спиной, не могут в отношения погрузиться, доверие уменьшается. 

я себя эмоционально сильным человеком считаю, поэтому когда сама перед собой поставила выбор, не привыкать, чтобы не испытывать боль, но жить уныло, либо погружаться в отношения, зная что потом может быть сокрушительно больно, решила что любую боль я могу пережить, и как важно для меня испытывать чувства, даже если потом они могут принести разочарование.

Может быть, проблема в том нереальных ожиданиях от отношений, чтобы они никогда ничем не омрачались. Стоит человеку чуть-чуть выпасть из отношений, может быть, отвлечься ненадолго или даже просто проявить в чем-то неодобрение и недовольство - и все, обида, боль, разочарование, недоверие. Хотя отношения - как живой организм, всегда в динамике, всегда развиваются, как поток, который иногда слабнет, иногда полноводный, иногда идет по другому руслу и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моей башни  -

я эмоционально открыт и показываю какие чувства испытываю. Говорю лтр-ке что хочу её и только её во всех осях и позах и тому подобное. Вкладываюсь эмоционально и финансово, НО никогда никогда не брошу свои цели, связанные с карьерой, бизнесом и соревновательным спортом.  По мне "залипать" - это идеализировать человека и ставить его на пьедестал своего мира, забыв самого самого самого главного человека в этой жизни - самого себя.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Prometheus сказал:

я эмоционально открыт и показываю какие чувства испытываю. Говорю лтр-ке что хочу её и только её во всех осях и позах и тому подобное. Вкладываюсь эмоционально и финансово

То же самое даю понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Челентано сказал:

 

Это ваще не вариант. От таких мыслей лучше вообще не жить. Ибо всё на свете временно. )

Ну да, а лучше залипнуть и что-то, кто-то, сами, нужное подчеркнуть, разлучат вас и что тогда??? А такое происходит практически всегда. И даже если вы не расстанетесь физически, вас разлучат гормоны и характеры. И вы всё равно останетесь без своей любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trulala сказал:

Ну да, а лучше залипнуть и что-то, кто-то, сами, нужное подчеркнуть, разлучат вас и что тогда??? А такое происходит практически всегда. И даже если вы не расстанетесь физически, вас разлучат гормоны и характеры. И вы всё равно останетесь без своей любви.

Т.е. ты вступаешь в серьёзные отношения, выходишь замуж, беременеешь, рожаешь детей... И каждый день ты готова к тому, что это всё кончится и ты спокойно раз и прекратишь всё? Так. Каждый день ты живешь с готовностью закончить отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Челентано сказал:

Т.е. ты вступаешь в серьёзные отношения, выходишь замуж, беременеешь, рожаешь детей... И каждый день ты готова к тому, что это всё кончится и ты спокойно раз и прекратишь всё? Так. Каждый день ты живешь с готовностью закончить отношения?

Со временем поняла, что так и надо. В конце концов мы тупо просто смертны,  прикинь? И строить планы без оглядки на все обстоятельства и залипать так, что пи$дец - это убивать себя. Наслаждайтесь моментом, сегодняшним днём все и если будет всё хорошо, то будет, нет, значит надо идти дальше. Бесит, когда человек настолько всё планирует, при этом он всего лишь пешка. И в физическом, и в психологическом плане. Да, тупо с одной стороны так думать, но и висеть на ком-то до такой степени, что приходят и убиваются сюда так, тоже тупо. Опыт показал, ничто не вечно под луной. 

Конечно, прекратить спокойно невозможно, но помнить об этом надо постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Trulala сказал:

Со временем поняла, что так и надо. В конце концов мы тупо просто смертны,  прикинь? И строить планы без оглядки на всё обстоятельства и залипать так, что пи$дец - это убивать себя. Наслаждайтесь моментом, сегодняшним днём всё и если будет всё хорошо, то будет, нет, значит надо идти дальше. Бесит, когда человек настолько всё планирует, при этом он всего лишь пешка. И физическом, и в психологическом плане. Да, тупо с одной стороны так думать, но и висеть на ком-то до такой степени, что приходят и убиваются тут, тоже тупо. Опыт показал, ничто не вечно под луной. 

Жить без каких-то планов? Серьёзно? 

Когда ты рожаешь ребёнка, берёте ипотеку, обустраиваете жилье своё - ты не строишь планов? Ты реально живёшь сегодняшним днём? И завтра, можешь это всё оставить и начать новую жизнь?

Мне кажется, твоя стратегия не жизнеспособна. Может на эмоциях каких-то так думаешь сейчас. 

Наша жизнь строится на доверии. Главное, чтобы наши партнёры его оправдывали. Да? Нет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Челентано сказал:

Жить без каких-то планов? Серьёзно? 

Когда ты рожаешь ребёнка, берёте ипотеку, обустраиваете жилье своё - ты не строишь планов? Ты реально живёшь сегодняшним днём? И завтра, можешь это всё оставить и начать новую жизнь?

Мне кажется, твоя стратегия не жизнеспособна. Может на эмоциях каких-то так думаешь сейчас. 

Наша жизнь строится на доверии. Главное, чтобы наши партнёры его оправдывали. Да? Нет? )

Да. Как-то вот именно поэтому и страшно планировать что-то с кем-то. И да, видела как люди делают вышеперечисленное и ... нет людей. Уходят к любовницам, разводятся и т.д. Поэтому брать ипотеку с кем-то не взяла, только на себя. Всё с оговоркой на то, что будет, если останусь одна. И если ребёнок будет, то так же, не хочется, чтобы зависело всё и от другого, а если, то этот человек да, должен внушить доверие, даже на случай, если мы разойдёмся. Так как видеть и общаться с ним так или иначе придётся. Вот такое у меня мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trulala сказал:

Вот такое у меня мнение.

А сможешь ли ты внушить ему доверие? 

Ведь твоё отношение сразу будет видно. Сама будешь на стрёме, а ему внушать, что он жизнь твоя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Челентано сказал:

А сможешь ли ты внушить ему доверие? 

Ведь твоё отношение сразу будет видно. Сама будешь на стрёме, а ему внушать, что он жизнь твоя? 

Нет, видимо тоже не смогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверие в плане,  что я его "навечно". Но в плане человеческом да, я внушаю доверие всем. И такие люди мне и нужны так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trulala сказал:

И такие люди мне и нужны так же.

Нужны для чего? Ты о близких отношениях? Или ещё о чём то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Челентано сказал:

Нужны для чего? Ты о близких отношениях? Или ещё о чём то?

Для любых отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ответ вытекает из ЗБЗ. Да мы неизбежно вкладываемся в ЛТР и значимость партнера растет, но чтобы не "залипать", (читай не идеализировать и не ставить на пьедестал, не замечая недостатков), так вот, чтобы этого избежать, нужно держать собственную значимость равновысокой. Страсть пройдет, оценка партнера станет более объективной, недостатки известны, тараканы посчитаны и подружились с собственными тараканами. Гармония и никакого залипания. Если БЗ держать равновысоким - отличная пара, всем на зависть. БЗ равен, но значимость обоих средняя - обычная пара, ничего особенного. БЗ равен, но низок - сожители, которые легко разбегутся. Перекос БЗ - парадокс страсти - залипание, розовые очки, ДОД, сопли, страдания. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2018 в 21:33, McKormik сказал:

На мой взгляд ответ вытекает из ЗБЗ. Да мы неизбежно вкладываемся в ЛТР и значимость партнера растет, но чтобы не "залипать", (читай не идеализировать и не ставить на пьедестал, не замечая недостатков), так вот, чтобы этого избежать, нужно держать собственную значимость равновысокой. Страсть пройдет, оценка партнера станет более объективной, недостатки известны, тараканы посчитаны и подружились с собственными тараканами. Гармония и никакого залипания. Если БЗ держать равновысоким - отличная пара, всем на зависть. БЗ равен, но значимость обоих средняя - обычная пара, ничего особенного. БЗ равен, но низок - сожители, которые легко разбегутся. Перекос БЗ - парадокс страсти - залипание, розовые очки, ДОД, сопли, страдания. Как-то так.

Вот это наверное самое логичное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Челентано,внимательно читаю твои комменты...грамотно пишешь,но вопрос поставил не так...лучше "Как быстро отлипать??",нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому мальчику (мужчине) нужно встретить девушку, которая покажет ему свою любовь, а потом хладнокровно сольёт под выдуманным предлогом, завиноватит и на следующий день уже будет встречаться с другим.

После такого опыта ты понимаешь, что любви не существует, а каждые новые отношения лишь на определённое время.

Со стороны это принять тяжело, но потом становится проще: ты уже не пытаешь иллюзий и просто наслаждаешься встречами.

Тем более при таком "принятии" расставаться с любой девушкой очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое субъективное мнение. Не залипать - это странно для меня. Все с кем я был,как то или иначе меня пленили.Пленили не в смысле цепей,а в с мыслей изюминки данной ОЖП, из-за которой и хочется продолжать общение.Все равно кто ,что не говорил мы все висним в наших отношениях. Если нет, зачем форум и крики о помощи помогите вернуть любовь и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Force Major! сказал:

Если нет, зачем форум и крики о помощи помогите вернуть любовь и т.д.

Просто им лень строить (искать, встречаться) что-то новое. Вот и хотят вернуть. А вернуть там нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не показывать мужику, что залипла, вот чему баб научите)) 

Это же наш самый большой косяк. Вы все так этого хотите,  но когда это происходит, вы потешаетесь и издеваетесь над женщинами. В основном. Если нет, то всё равно обламываете так или иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Свободная личность said:

 но когда это происходит, вы потешаетесь и издеваетесь над женщинами

После такого я думаю, стоит расчетливо с него сбить коронку. Скорее всего дерьмо из детсва лезет наружу и таких, мне кажется некоторые так отыгрываются на "фигуре" матери или еще какого близкого родственника, не могу копнуть глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно бороться с отсутствием выбора и с тем что эта телка у тебя одна. Если их будет 5 штук - то ты будешь залипать на ней, а через час уже на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎17‎.‎08‎.‎2018 в 01:20, Свободная личность сказал:

Как не показывать мужику, что залипла, вот чему баб научите)) 

Это же наш самый большой косяк. Вы все так этого хотите,  но когда это происходит, вы потешаетесь и издеваетесь над женщинами. В основном. Если нет, то всё равно обламываете так или иначе.

Хех, а вы не потешаетесь над мужчинами, которые за вами бегают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skeleton сказал:

Хех, а вы не потешаетесь над мужчинами, которые за вами бегают?

Мы перед этим не влюбляем их всеми способами в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свободная личность сказал:

Мы перед этим не влюбляем их всеми способами в себя.

Мужики влюбляются с первого взгляда в основном:)

P.S. В залипании ничего плохого нет. Кто-то залипает на автомобили, кто-то на футбол. Ну а кто-то на женщин :)

Некоторые всю жизнь ищут на ком бы «залипнуть», и не находят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, skeleton сказал:

Мужики влюбляются с первого взгляда в основном:)

Ну так это ваши проблемы же)) Мы вот не с первого. Но когда влюбляемся, понеслось.... вам походу только самим нравится любить, когда вас, то паника и сверкание пяток, а вдруг не дай Бог что, ойойой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
17.08.2018 в 06:20, Свободная личность сказал:

Как не показывать мужику, что залипла, вот чему баб научите)) 

Это же наш самый большой косяк. Вы все так этого хотите,  но когда это происходит, вы потешаетесь и издеваетесь над женщинами. В основном. Если нет, то всё равно обламываете так или иначе.

Да с мужской стороны тоже самое. Залипаем на вас, возносии на пьедестал, делаем смыслом жизни, верим вашим клятвам в любви, а потом бах и досвидос...

20.08.2018 в 14:59, Свободная личность сказал:

вам походу только самим нравится любить, когда вас, то паника и сверкание пяток, а вдруг не дай Бог что, ойойой)))

Типа так?

FB_IMG_1536140774861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2018 в 22:23, Force Major! сказал:

Мое субъективное мнение. Не залипать - это странно для меня. Все с кем я был,как то или иначе меня пленили.Пленили не в смысле цепей,а в с мыслей изюминки данной ОЖП, из-за которой и хочется продолжать общение.Все равно кто ,что не говорил мы все висним в наших отношениях. 

Скорее чаще там и изюминки нет. Обычная баба, которую мы возводим в абсолют под действием гормональной химии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Челентано сказал:

Скорее чаще там и изюминки нет. Обычная баба, которую мы возводим в абсолют под действием гормональной химии. 

Хм. А если баба всё-таки не обычная? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свободная личность сказал:

Хм. А если баба всё-таки не обычная? ;-)

Необычная пиши слитно. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2018 в 01:20, Свободная личность сказал:

Как не показывать мужику, что залипла, вот чему баб научите)) 

Это же наш самый большой косяк. Вы все так этого хотите,  но когда это происходит, вы потешаетесь и издеваетесь над женщинами. В основном. Если нет, то всё равно обламываете так или иначе.

откуда столько хейта? На чём базируется твое убеждение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Челентано сказал:

Необычная пиши слитно. ))

Зачем?)

4 часа назад, Prometheus сказал:

откуда столько хейта? На чём базируется твое убеждение? 

Так показалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prometheus сказал:

То есть...?

То есть есть наблюдения. И в жизни, и даже на этом форуме в частности. Когда она якобы мне в жопу задувает и т.д., но мне этого не надо и страшно и вообще я вёл себя, как скотина..., а теперь она остыла и я понял, какой я был дурак!

Обычная психология, в принципе, ничего нового. У женщин, правда, такое редко наблюдается. Она более точно знает, от кого ей внимание и любовь хотелось бы получать и не противится этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужчины всегда во всех случаях болт кладут на отношения и на тех женщин, которые им оказывают знаки внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник
06.09.2018 в 12:29, Свободная личность сказал:

То есть есть наблюдения. И в жизни, и даже на этом форуме в частности. Когда она якобы мне в жопу задувает и т.д., но мне этого не надо и страшно и вообще я вёл себя, как скотина..., а теперь она остыла и я понял, какой я был дурак!

Обычная психология, в принципе, ничего нового. У женщин, правда, такое редко наблюдается. Она более точно знает, от кого ей внимание и любовь хотелось бы получать и не противится этому.

любой человек ,независимо от пола, кладет болт ,если БЗ заваливается на его сторону, а потом испытывает ИЗ и раскаивается, но чаще очень поздно.

по-идее, люди, которые регулярно сидят на форуме, должны бы уметь подобное замечать в своей жизни и не допускать, но нет, быть на пьедестале заманчиво и кажется, что до ИЗ еще далеко, или вообще думают, что подобное отношение заслужено, свою ж корону никогда не видно, видно только чужие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все равно залипаешь на бабе в ЛТР, но можно (и нужно) силу залипания сократить следующим образом - не делать баб центром своей вселенной, расставить для себя приоритеты в работе / спорте / увлечениях и т.д., поставить для себя цель в развитии в этих областях, сделать их главными. Тогда становишься гораздо менее эмоционально зависим от баб, т.к. это вторичное, приходящее-уходящее. Так сказать диверсификация эмоциональных рисков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...