Перейти к публикации
пикап.Форум

Развитие отношений


Рекомендованные сообщения

Собственно, предыстория.

ОЖП. 6,5/10. Достаточно умна, красива, хорошая фигура, умеет хорошо одевать, поддержать диалог. Достаточно зажата и в какой-то мере социофоб, подруг и друзей мало. Позитивна.

Я 6,5/10. Хорошая должность, хорошая зп, дополнительно есть бизнес, квартира, машина. Играю в футбол, ходил в качалку, сейчас бросил и по фигуре был худой, а сейчас начал нарастать жир и появляется небольшое пузо, т.к. не было времени (короче, за собой еще нужно следить и есть куда стремиться).

ЛТР 3 года. Знаю ее более 7 лет. 7 лет назад она вышла замуж за моего приятеля, но быстро развелась (причин не знаю). А затем я перестал общаться с приятелем, как и все мои друзья (человек он так себе). Три года назад я закончил предыдущие отношения и начал общаться с разными девушками, в том числе и с ней. Так получилось, что у нее произошла трагедия в семья в тот момент, когда я с ней начал общаться. Затем она по определенной причине вообще жила в квартире родителей одна и мало того заболела. Я, понимая что она в достаточно сложном состоянии психологически и еще больна, приезжаю, собираю и увожу к себе домой. И с тех пор живем вместе. Вначале она относилась к моей квартире как к чужой. Старалась все вещи держать в одном месте, а я объяснял ей что она здесь не гость и может чувствовать себя комфортно и это ее дом тоже. Секс первое время был бомбический, а через год стал стихать и занимались им то раз в 2 недели, то еще реже, чуть ли не раз в месяц. И могу сказать, что я сам не проявлял инициативы (много работы, тренировки в зале до 7 пота и без сил домой, недавно - открытие бизнеса и все свободное время на него), но и от нее инициативы я не видел. Это первый момент, который начал беспокоить. Второе - она не работает и при этом редко готовит еду и занимается домашними делами. Т.е. часто в квартире срач (я очень педантичный человек и для меня порядок важен). Заставлять ее работать и вообще заставлять я не хочу. Особыми хобби она не увлекается. Недавно вернулся секс, в основном с моей инициативы, но и она не против. И видно что и ей и мне хорошо. Но чисто по организации жизни и быта у нее не лады, как будто сама себя заставляет. БЗ вроде у нас ровный более менее, хотя я боюсь что все-таки чуть в ее сторону я со временем завалился.

Собственно вопрос. С ней мне комфортно. Секс не огонь, но в целом хорош. Но в быту она не любит заниматься особо ничем, в основном выполняет мои просьбы (постирай/помой/свари). Инициативы в хобби, сексе, жизни мало. И вот дилемма, вроде психологически она мне в карту, а по бытовым вещам и жизненным стремлениям от нее поддержки не ощущаю. Как понять почему она такая, как найти ключ и подход, чтобы зарядить ее? Может мне самому надо себя раскачать и тогда она за мной потянется сама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто вытащил ее из родительского болтца, с тобой все лучше, чем с ними. Ты ее не к чему не принуждаешь, секс на отъе.ись. Работать не надо. Живи не хочу.

Подожди, она тебя еще поюзает и соскочит. 

Нет, не в тебе дело, в том, как ты эти отношения начал строить. Сразу в хату. Не годится.

Получается у тебя дел туча, работа, бизнес, увлечения. А у нее...фигура?Ну и позитив) Кайф, устроилась что надо

От чего так происходит!? Когда здравый парень чувствует комфорт с инфантильной бабой? Может дело в том, что ты не хочешь найти кого то достойнее, с кем жизнь будет интереснее, ярче, которая с желанием будет с тобой, а не потому что ты ее забрал к себе в трудный момент . Вот эта поговорка "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" описывает наш ленивый, вялый мужской подход зачастую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимбо сказал:

Получается у тебя дел туча, работа, бизнес, увлечения. А у нее...фигура?Ну и позитив) Кайф, устроилась что надо

Чтобы картинка стала полной, допишу. За 3 года она пыталась два раза работать на отца в строительной сфере, проектировщиком. Оба раза месяца по два и оба раза ей практически ничего за это не платили. Так же она занималась хобби-работой - оформлением заведений. За это получала деньги, но работа была от случая к случаю и в основном с подругой, которая год назад уехала из нашего города, после чего работы стало значительно меньше. Старается дома делать какой-то декор, но как-то без особого энтузиазма. Также помогает родственникам моим и своим - что-то отвезти, привезти, помочь, купить и т.д. А то реально кажется, что она совсем ничего не делает)

По поводу отдыха и развлечений - по ее инициативе иногда ходим куда-то, ездили в тай, всякие местные события посещаем иногда. Но не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fnt сказал:

Чтобы картинка стала полной, допишу. За 3 года она пыталась два раза работать на отца в строительной сфере, проектировщиком. Оба раза месяца по два и оба раза ей практически ничего за это не платили. Так же она занималась хобби-работой - оформлением заведений. За это получала деньги, но работа была от случая к случаю и в основном с подругой, которая год назад уехала из нашего города, после чего работы стало значительно меньше. Старается дома делать какой-то декор, но как-то без особого энтузиазма. Также помогает родственникам моим и своим - что-то отвезти, привезти, помочь, купить и т.д. А то реально кажется, что она совсем ничего не делает)

По поводу отдыха и развлечений - по ее инициативе иногда ходим куда-то, ездили в тай, всякие местные события посещаем иногда. Но не часто.

Ну как бы ничего особо отличного от первого поста)

Реально не кажется, что она ни чем не занята. То, что ты описал занимает какую часть времени в месяц условно?Сотую?!)

Человек, который живет здравой жизнью имеет свободного времени ну сколько как ты по себе считаешь? Час-полтора перед сном

Тебе стоит ее направлять, заставлять заниматься делами, жизнью, своей жизнью. 

Когда она начнет вялиться, отлынивать, тогда у тебя не должно возникать вопросов что с этим делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кимбо сказал:

Ну как бы ничего особо отличного от первого поста)

Реально не кажется, что она ни чем не занята. То, что ты описал занимает какую часть времени в месяц условно?Сотую?!)

Ты конечно утрируешь, но в целом прав. Суть в том, что она слабо занята, спит до 10-12 часов, мало что делает по дома (а я бы за половину этого времени его вылизал), не занимается своим здоровьем и не проявляет инициативу в нашем будущем - это факт. С этим я и пришел на форум, чтобы получить дополнительную пищу для размышлений и принять решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно что вы не дети, но возраст желательно указать для более точного анализа. 

Для лтр ходьба на месте губительна. Нужен рост, нужно какое-то развитие, нужен план. Что с этим? К чему стремитесь? Может вы хотите разных вещей, например ты семью, а она пожить для себя и нифига не делать. Разные ценности - разный стиль жизни. Нужна общая цель. Это сближает, отнимает время и добавляет динамики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ясно что вы не дети, но возраст желательно указать для более точного анализа. 

Сорян, забыл. Мне 32, ей 29.

6 минут назад, McKormik сказал:

Что с этим? К чему стремитесь? Может вы хотите разных вещей, например ты семью, а она пожить для себя и нифига не делать. Разные ценности - разный стиль жизни. Нужна общая цель. Это сближает, отнимает время и добавляет динамики.

Мы обсуждали пару раз эту тему. Она, как и я, хотим детей и семьи в ближайшем будущем, но не прямо сейчас. Но на этом разговор заканчивается в основном. Т.е. были и идеи совместно заниматься спортом, подумать о каком-нибудь загородном доме/даче или переезде в другой город. Но дальше коротких разговоров это не заходило. Про другой город - она совершенно не любит холод, хочет переехать в теплое место и идея мне эта нравится, но есть мои возрастные родители, которых я здесь бросить тупо не могу (я их единственный сын).

Я сейчас на распутье. Брак и в течении 1-2 лет ребенок. Но меня тут смущает, что она еще больше станет пассивной (ребенок же, я устаю, я приболела) и ни к чему стремится не будет. Дома станет еще больше срача, еще больше дел упадет на меня. Я готов жизнь строить вместе, но мне нужен человек, который разделит мои цели, а я ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fnt сказал:

Сорян, забыл. Мне 32, ей 29.

Мы обсуждали пару раз эту тему. Она, как и я, хотим детей и семьи в ближайшем будущем, но не прямо сейчас. Но на этом разговор заканчивается в основном. Т.е. были и идеи совместно заниматься спортом, подумать о каком-нибудь загородном доме/даче или переезде в другой город. Но дальше коротких разговоров это не заходило. Про другой город - она совершенно не любит холод, хочет переехать в теплое место и идея мне эта нравится, но есть мои возрастные родители, которых я здесь бросить тупо не могу (я их единственный сын).

Так а что она готова вложить во все это? Если даже нет участия должного в быту. 

Основной момент, что тебе с ней "комфортно". Но это же болотце, ты это понимаешь. Поэтому предпринимай действия, шевели ее. Если не захочет, прощайся. Иначе это засосет и тебе и самому шевелиться расхочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fnt сказал:

Но в быту она не любит заниматься особо ничем, в основном выполняет мои просьбы (постирай/помой/свари)

а как это происходит? она ужин, например, готовит только если ты скажешь? или убирается в квартире только по твоей просьбе? от нее инициатива в этом вопросе хоть какая-то есть?

из опыта: когда была замужем, не работала почти год. первое время вставала в 10 утра, потом в 12, потом могла проспать до 2х дня. вставала ленивая, делать ничего не хотелось, ходила-бродила, ехала в кафе позавтракать, могла сходить в кино и на крайняк погулять. делать не хотелось вообще НИЧЕГО. поняла что еще немного и я вообще стухну. безделие расслабляет все сильней и очень овощит.

у тебя нет возможности ее на работу устроить? не сильно напряжную, но чтобы она в какой-то график вошла. в идеале поговорить, конечно. тебе надо поделиться с ней как ты видишь свой быт, какие вопросы смущают, спросить обязательно как она это видит, и фильтрануть говорит она это искренне или просто боится оказаться опятьна вольных хлебах в поиске "добытчика".

по сексу. когда инициатива проходит, она обычно не возвращается, внутренне попробуй представить, сможешь в 80% ты быть инициатором? у вас с ней ровная-спокойная жизнь. женщины спокойней обходят без секса, для мужчин это психологически сложный момент, когда женщина не пристает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fnt сказал:

Как понять почему она такая, как найти ключ и подход, чтобы зарядить ее?

Телка инфантильная и она всегда была такой ты просто этого не видел, ты спонсор ей с тобой удобно.

Твоя баба как якорь тянет тебя вниз.

Помоему ситуация очень похожа на твою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потрачено сказал:

А чем она вообще весь день занимается?

Спит до 10-11 в среднем, кормит кошку, собирает диван. Моет посуду, идет в магаз за продуктами, варит что-то простое типа макарон, гречки. Много при этом сидит в телефоне. Бывают дни когда встречается с подругой или едет к родственникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, KotBegemot сказал:

а как это происходит? она ужин, например, готовит только если ты скажешь? или убирается в квартире только по твоей просьбе? от нее инициатива в этом вопросе хоть какая-то есть?

Да, она сама смотрит есть ли дома что поесть или нет. В основном что-то варит и я обедаю (работа рядом с домом)/ужинаю. Если по какой-то причине не может приготовить - обычно предупреждает. Так мы с ней договорились, что если она не работает, на ней дом - уборка, готовка. Если оба работаем - делаем все вместе.

Но уровень и качество уборки у нее и у меня в понимании разный. Может гора вещей в гардеробной лежать на полу постиранных и не развешанных неделю. Пока не скажу "сколько может это тут лежать, убери" она не уберет (ну или лежать будет очень долго). Пол бывает сама пропылесосит или посуду помоет, но бывает и не делает этого пока я не скажу. Все по разному. Т.е. я не скажу, что не делает совсем ничего пока не скажу, но многое что надо бы сделать - не делает.

40 минут назад, KotBegemot сказал:

у тебя нет возможности ее на работу устроить? не сильно напряжную, но чтобы она в какой-то график вошла. в идеале поговорить, конечно. тебе надо поделиться с ней как ты видишь свой быт, какие вопросы смущают, спросить обязательно как она это видит, и фильтрануть говорит она это искренне или просто боится оказаться опятьна вольных хлебах в поиске "добытчика".

Устроить не могу. По поводу поделиться - я уже делился, но это где-то давало эффект, но не такой как я бы хотел. Ее видение она как-то не особо рассказывает или я не так спрашиваю, хз.

40 минут назад, KotBegemot сказал:

по сексу. когда инициатива проходит, она обычно не возвращается, внутренне попробуй представить, сможешь в 80% ты быть инициатором? у вас с ней ровная-спокойная жизнь. женщины спокойней обходят без секса, для мужчин это психологически сложный момент, когда женщина не пристает.

Скорее да, чем нет. Для меня это не самый критичный момент. Если буду понимать что и она иногда готова взять на себя инициативу.

31 минуту назад, uuuuxa сказал:

Телка инфантильная и она всегда была такой ты просто этого не видел, ты спонсор ей с тобой удобно.

Твоя баба как якорь тянет тебя вниз.

Я это видел и думал что разговорами это исправлю, потом думал что своим примером это исправлю. Теперь решаю - либо мы ставим перед собой единые цели и идем к ним вместе, либо нам не по пути и мы только тратим время друг друга. 
Тред читал, есть схожие моменты, но далеко не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fnt сказал:

Я это видел и думал что разговорами это исправлю, потом думал что своим примером это исправлю

Смотри, была у меня телка такая кровь с молоком сисяндры 4 размер рост 170+ в общем как бы норм, НО в течении пары лет начала жиреть я намекал баба не понимала и бесилась т.к у меня было мало желания через пару лет оказатся с толстой свинотой решил на своем примере показать, пошел в зал и каждый мать его поход сопровождался истериками в стиле я толстая а ты там баб себе находишь худых  и трахаешь, мол пи*дуй трахаться дальше))

Т.е телка видит что с ней просиходит, но стабильно жрет на ночь 1 - 2 пироженых черный принц и также спокойно может выпить пива литрович с подругой под рыбу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что квартира твоя, работаешь только ты, деньги только тоже с тебя, а дама целыми днями делает всё, что захочет, как домашний котик, верно понял? И делает это уже 3 года, но тебя только сегодня утром осенило, что тебя где-то нае... обманывают. 

Как же ты так допустил, что она тебе на шею села и работать вроде как не надо? 

Выше сказали по делу, со всем согласен. Двух моментов не хватает тебе:

1. Послать даму на работу, чтобы была занята и деньги были. Когда 3 года живешь у Христа за пазухой - мировоззрение начинает меняться. Цену деньгам и вещам не видишь

2. Каких-то общих целей или идей. Совместные путешествия, совместный биз, хобби-увлечения какие-то или просто какая то Вселенская идея. И да, ты прав, родит ребенка - вообще ничего больше не увидишь ни по дому, ни по делам.

Насчет твоих "я хотел поговорить-объяснить" - ой, вэй. Я был в похожей ситуации, только не столько лет лтр и не так стары были мы. И разница была вроде в мелочах, а оказалось, что нет: у меня был опыт самостоятельного проживания, а у дамы не было. И вот чем дальше в лес - тем толще партизаны. Дама не знает, как жить одной, как и что убирать, за чем следить, как чинить, как инструкции читать. На зарплату, с которой покупаешь гречку и 1 ириску тоже не жила. Так что, когда приносишь деньги в дом и сам все делаешь - всё то воспринимается, как должное. И никаких мыслей, что чего-то тут не так, не возникает. А всё потому, что другой то картины и не видели. Ну зачем ей разбирать вещи в гардеробе? Ну лежат и лежат, пофигу. 

Особых косяков то за твоей ОЖП не видно, тут обычно приходят уже с рогами до карниза. Но без шевеления и выяснения, что хочет со всем этим делать ОЖП - тут тоже не обойтись. Я бы послал ее работать, потому что тогда у нее и понимание ценности всего появится и времени свободного пинать балду уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хороших лтр, нужно чтобы уровень обоих партнёров был примерно равен. Обычно, люди подсознательно и выбирают такого , но тут не наш случай. Автор идет вперёд, а ожп нет. Вся эта конструкция до сих пор не развалилась из-за наравноценного вкладывания ресурса в лтр. Автор вкладывается на порядок больше, завышая значимость ожп и компенсируя тем самым разницу. Значимость обоих средненькая, БЗ примерно равен. Обоих что-то не устраивает, но не настолько, чтобы кардинально все изменить или разрушить. Вот так все и тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, McKormik сказал:

уровень обоих партнёров был примерно равен

не обязательно. у автора отличная модель семьи. он готов работать, женщина должна быть готова поддерживать уют. у меня есть примеры таких знакомых. конкретно в его случае дело не в уровне.

23 минуты назад, Fnt сказал:

По поводу поделиться - я уже делился, но это где-то давало эффект, но не такой как я бы хотел. Ее видение она как-то не особо рассказывает или я не так спрашиваю, хз.

в общем сейчас у вас тупик. тогда кардинальные меры) на самом деле твоя ошибка что ты поздно спохватился, когда все это уже ушло в лень и привычку, понимание того ей то живется хорошо, не устраивает это именно тебя, а ей по сути все равно) 

я не верю что такое долгосрочное привыкание можно вытянуть, особенно когда уже чувства прошли. даже если сейчас вырулить все это через ее страх остаться одной, после рождения ребенка она почувствует что еще больше "закрепилась" и опять пойдет все как было.

по хорошему тебе опять искать кого-то , но опираясь на опыт, строить отношения в более доминантном и не таком примерительном ключе. с акцентом на то что тебе необходим уют, и женщина принимает этот факт или уходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KotBegemot сказал:

не обязательно. у автора отличная модель семьи. он готов работать, женщина должна быть готова поддерживать уют. у меня есть примеры таких знакомых. конкретно в его случае дело не в уровне.

Я, видимо, не совсем понятно выразился. Имеется в виду не финансовый уровень, а совокупность личностных качеств. Пусть будет не уровень, а потенциал, если угодно. Оставаясь домохозяйкой, некоторые ожп вкладываются в лтр больше, чем их мужья, при наличии работы. Но это не наш случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Fnt said:

Я сейчас на распутье. Брак и в течении 1-2 лет ребенок. Но меня тут смущает, что она еще больше станет пассивной (ребенок же, я устаю, я приболела) и ни к чему стремится не будет. Дома станет еще больше срача, еще больше дел упадет на меня.

Однозначно, именно так и будет.

Я считаю так. Либо мужчина и женщина вкладываются более менее на равных в отношения и тогда они имеют более менее равные права. Либо, если один вкладывается намного больше, то тогда он главный, а второй должен исполнять и быть на подхвате.

У вас как-бы такой вариант сложился что вкладываетесь вы неравноправно, зато отношения равноправные. Тут надо либо трусы надеть, либо крестик снять. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Fnt сказал:

Я это видел и думал что разговорами это исправлю, потом думал что своим примером это исправлю. Теперь решаю - либо мы ставим перед собой единые цели и идем к ним вместе, либо нам не по пути и мы только тратим время друг друга. 
Тред читал, есть схожие моменты, но далеко не все.

Она сама перед собой не может поставить цель и достичь её.

Ты же хочешь поставить совместную цель с человеком, который не может достичь индивидуальных.

Ей сильно может помочь первые 3 навыка из "7 навыков высокоэффективных людей", а тебе остальные 4 дадут больше. Заставить работать с книжкой ты не сможешь со стороны, подарить или предложить. Если она все же поработает над собой, не исключено что этому новому человеку ты станешь не интересен и ЛТР она будет потом с другим строить.

Проблема в том, что ты не дал ей раньше и не даешь сейчас стать самостоятельной в достаточной степени. Слишком много тащишь на себе, ей никаких усилий не нужно прикладывать. Ну и "мускулы" её атрофируются. 

В армии, в казарме если бардак будет, что станет с парнями? ну вот они в 18 лет станут более жизнеспособными чем твоя ЛТРка в 29...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что ей нужно найти работу. Возможно не на полный день. Зарплата не важна, т.к. роль работы скорее воспитательно-организационная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так. Допишу комментарий и пойду помою пол :D

Если ты любишь педантичный порядок, а она - творческий срач, то быт вас рано или поздно погубит. В таких вещах как-то надо совпадать. Насильно ты никого не переделаешь, не заставишь. При высокой значимости люди готовы притворяться и подстраиваться под чужие желания, но всё равно недолго. 

В чём-то я наверное понимаю твою ОЖП, мне тоже ежедневный порядок и блеск ни разу не вср*лись, но мне повезло найти такого же ОМП. В итоге всех всё устраивает. Я не капаю на мозг из-за периодически разбросанной одежды или забитого слива, а он не капает мне на мозг, если что-то где-то вовремя не помыто или не убрано. Пример из жизни, короче) 

Возможно тебе нужно найти ОЖП "под себя". Есть люди, которым в кайф чистота, уют и порядок. И вам обоим будет комфортнее и не придётся никого ни к чему принуждать.

Это что касается быта.

Секс. В сексе тоже желательно совпадать. Её позиция "не против" - это херня какая-то, если честно. Будто тебе делают одолжение. Как кость, брошенная собаке. Типа "Держи уже, но только заткнись и успокойся". 

4 hours ago, Fnt said:

Инициативы в хобби, сексе, жизни мало

Впрочем, раз в целом в жизни и хобби мало драйва, то возможно она сама по себе такой человек. Есть ведь люди, которым "и так хорошо". Каким образом ты их замотивируешь, если их и так в жизни всё устраивает?

Ты её видел когда-нибудь такой, какой бы тебе хотелось? Она все 7 лет, что ты её знаешь, ничем не увлекалась, ничем не вдохновлялась? 

3 hours ago, Fnt said:

Я сейчас на распутье. Брак и в течении 1-2 лет ребенок. Но меня тут смущает, что она еще больше станет пассивной (ребенок же, я устаю, я приболела) и ни к чему стремится не будет. Дома станет еще больше срача, еще больше дел упадет на меня. Я готов жизнь строить вместе, но мне нужен человек, который разделит мои цели, а я ее.

+++

Всё верно говоришь. Будет как минимум так же, а скорее всего - хуже. 

Взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Что-то же тебе в ней нравится. Идеальных людей не бывает. Пытаться слепить из неё другого человека - это пустое. Другое дело, что по твоему описанию вы выглядите настолько разными, что возможно практически любая другая ОЖП будет тебе больше в карту, чем эта )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Собственно, вы все подтверждаете мои мысли. Или по-другому с ней решить какие у нас цели, раскачать ее работой и т.п., либо честно расстаться, т.к. мы разные и дальше будет хуже. Буду думать и решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, Fnt сказал:

Ты конечно утрируешь, но в целом прав. Суть в том, что она слабо занята, спит до 10-12 часов, мало что делает по дома (а я бы за половину этого времени его вылизал), не занимается своим здоровьем и не проявляет инициативу в нашем будущем - это факт. С этим я и пришел на форум, чтобы получить дополнительную пищу для размышлений и принять решения.

Автор, ты "Парадок страсти" читал? Ты ведешь себя как типичный сильный. Главная фраза у сильного "почему она не может быть более [подставить любую черту]. Вторая главная черта сильных - они хотят воспитывать слабых и собственно пинать их к светлому будущему (то, что под этим понимают сильные)

это так не работает. Рекомендую прочитать книгу. 

А перед чтение подумать над тем ,что Кимбо, сказал:

11 часов назад, Кимбо сказал:

Когда здравый парень чувствует комфорт с инфантильной бабой? Может дело в том, что ты не хочешь найти кого то достойнее, с кем жизнь будет интереснее, ярче, которая с желанием будет с тобой, а не потому что ты ее забрал к себе в трудный момент . Вот эта поговорка "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" описывает наш ленивый, вялый мужской подход зачастую. 

но я думаю, ты просто не хочешь тратить время на поиски и завоевывание бабы у которой и без тебя полно друзей, интересов ,тренировок и активной жизни. Т.к. придется свое расписание менять и своей зоной комфорта жертвовать. А ты как раз этого делать не можешь настолько, что  даже свои собственные стандарты в уборке и складывании белья изменить не в состоянии.

Поэтому  нашел удобный инфантильный вариант, который дома сидит и ничем не интересуется, осталось ее только перевоспитать. Но это так не работает.

читай книгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
‎02‎.‎08‎.‎2018 в 07:34, Fnt сказал:

Секс первое время был бомбический, а через год стал стихать и занимались им то раз в 2 недели, то еще реже, чуть ли не раз в месяц. И могу сказать, что я сам не проявлял инициативы (много работы, тренировки в зале до 7 пота и без сил домой, недавно - открытие бизнеса и все свободное время на него), но и от нее инициативы я не видел. Это первый момент, который начал беспокоить. Второе - она не работает и при этом редко готовит еду и занимается домашними делами. Т.е. часто в квартире срач (я очень педантичный человек и для меня порядок важен). Заставлять ее работать и вообще заставлять я не хочу. Особыми хобби она не увлекается. Недавно вернулся секс, в основном с моей инициативы, но и она не против. И видно что и ей и мне хорошо. Но чисто по организации жизни и быта у нее не лады, как будто сама себя заставляет. БЗ вроде у нас ровный более менее, хотя я боюсь что все-таки чуть в ее сторону я со временем завалился.

Собственно вопрос. С ней мне комфортно. Секс не огонь, но в целом хорош. Но в быту она не любит заниматься особо ничем, в основном выполняет мои просьбы (постирай/помой/свари). Инициативы в хобби, сексе, жизни мало. И вот дилемма, вроде психологически она мне в карту, а по бытовым вещам и жизненным стремлениям от нее поддержки не ощущаю. Как понять почему она такая, как найти ключ и подход, чтобы зарядить ее? Может мне самому надо себя раскачать и тогда она за мной потянется сама?

 

Автор, почитай про пассивно-агрессивное расстройство личности. Похоже что у твоей подруги такая проблема. 

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

https://psyera.ru/4178/passivno-agressivnoe-rasstroystvo-lichnosti

 

Это очень сложная ситуация которую едва ли можно решить без компетентной помощи. Да и с ней тоже не факт что получится. 

В общем почитай статьи, оцени ситуацию и подумаем. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2018 в 12:47, kotenok сказал:

Взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Что-то же тебе в ней нравится. Идеальных людей не бывает. Пытаться слепить из неё другого человека - это пустое. Другое дело, что по твоему описанию вы выглядите настолько разными, что возможно практически любая другая ОЖП будет тебе больше в карту, чем эта )) 

Плюсуюсь.

А какие-то интересы есть у нее? Хобби? Может крестиком вышивает или помидоры выращивает? Или готовит обед из 5 блюд?
Вообще, если женщина не работает, то хотя бы порядок дома должна поддерживать. Но даже при полной загрузке трудно не деградировать, выполняя только домашнюю работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Prozit сказал:

Вообще, если женщина не работает, то хотя бы порядок дома должна поддерживать.

Ох бл* видел я одну такую (Мать одной из бывших телок) Рэспеха никогда нигде не работала готовила через жопу с уборкой тож не ахти как было, муж сь*бнул через год после её рождения, родной брат стал вместо отца и мужа (В плане бабла) всю жизнь на них как ишак горбатился у самого ни детей ни жены (Тот еще алень), ну и эта такой же выросла (дох*я хочу но ничего для этого делать не буду) хорошо что я понял это раньше чем расписались бы и срыгнул оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2018 в 09:36, uuuuxa сказал:

Помоему ситуация очень похожа на твою.

+100500%!. Беги, Форест. Пока не просраны все полимеры. Сто процентная копия твоей ситуации. Причем моя тоже не против детей была, и не предохранялась. Не получилось залететь, в текущей ситуации - это было бы вообще катастрофой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2018 в 12:41, Fnt сказал:

Собственно, вы все подтверждаете мои мысли. Или по-другому с ней решить какие у нас цели, раскачать ее работой и т.п., либо честно расстаться, т.к. мы разные и дальше будет хуже

Я тебе как обладатель такого же "сокровища" крайне рекомендую второй вариант. Ну не заходит первый у среднестатических мужчин. У меня вот не зашел. Хотя старался в меру сил и понимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Это очень сложная ситуация которую едва ли можно решить без компетентной помощи. Да и с ней тоже не факт что получится. 

В общем почитай статьи, оцени ситуацию и подумаем. 
 

Послушай Пэ. Его совет как и мне, как под копирку. Бля, да у меня СО даже от запаха моего прется, причем это не демка 100%. А у тебя секс "раз в 2 недели и реже"... Впрочем в моих тухлых ЛТР та же песня. И СОшка то появилась как компенсация. Я устал воевать с мельницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LookInMyEyes сказал:

Бля, да у меня СО даже от запаха моего прется, причем это не демка 100%

По поводу "запаха", у меня в жизни было 2 телки я просто перся от запаха волос так что я хз это был наверное приход как от дозы у нарка.Мне было на столько тепло и хорошо что я до сих пор ищу те же ощущения, но увы первый раз я это почувствовал от девушки которой было 18 а мне 17 она хотела семью а я нет, подурачил её мозги трахнул и еще год лил в уши, прошло время она нашла парня вышла замуж у них сейчас 2ое детей..Как только родился второй я как раз был в их городе, созвонились и она сьехала - не хочу с тобой встречатся т.к знаю что все закончится постелью, меня к тебе очень сильно тянет, и лучше не стоит не хочу бороться со своей совестью и изменять мужу.

Потом была другая телка и те же ощущения та же эйфория всё как в первый раз, запах тела и волос который просто сводил с ума, а потом первый секс и признание что есть ребенок, а мне 23 ну как нах*й ребенок??Я ушел

И вот хз, обе бабы на внешку ну средне - на любителя, было и лучше при чем почти все, но тот уют и теплоту я ощущал всего лишь 2 раза в жизни, хз даже не знаю с чем сравнить, такое ощущение что упустил оба шанса стать счастливым..а может и нет.

И это 2 единственные телки в моей жизни, про которых я вспоминаю с теплотой и даже иногда..раз в пол года - год общаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, uuuuxa сказал:

И вот хз, обе бабы на внешку ну средне - на любителя, было и лучше при чем почти все, но тот уют и теплоту я ощущал всего лишь 2 раза в жизни, хз даже не знаю с чем сравнить, такое ощущение что упустил оба шанса стать счастливым..а может и нет.

А я вот второй год не гнусь под такую...СОшку в смысле. В плане ЛТР. Думаю может зря... Видимо есть какая то тема с этим. Совпадение на биологическом уровне, что ли. Потому что никаких проблем нету в сексе с ней уже два года, включая все возможные виды и инициативы. Она реально прётся меня тупо нюхать...

По теме... Автор - вали)))) Я тебе как "ведущий собаковод" рекомендую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LookInMyEyes сказал:

Она реально прётся меня тупо нюхать...

Ну у меня сейчас такая а толку?)Я то не прусь...И ничего не ощущаю, так чисто животное удовлетворение потребностей, ничего больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uuuuxa сказал:

По поводу "запаха", у меня в жизни было 2 телки я просто перся от запаха волос так что я хз это был наверное приход как от дозы у нарка.Мне было на столько тепло и хорошо что я до сих пор ищу те же ощущения, но увы первый раз я это почувствовал от девушки которой было 18 а мне 17 она хотела семью а я нет, подурачил её мозги трахнул и еще год лил в уши, прошло время она нашла парня вышла замуж у них сейчас 2ое детей..Как только родился второй я как раз был в их городе, созвонились и она сьехала - не хочу с тобой встречатся т.к знаю что все закончится постелью, меня к тебе очень сильно тянет, и лучше не стоит не хочу бороться со своей совестью и изменять мужу.

Потом была другая телка и те же ощущения та же эйфория всё как в первый раз, запах тела и волос который просто сводил с ума, а потом первый секс и признание что есть ребенок, а мне 23 ну как нах*й ребенок??Я ушел

И вот хз, обе бабы на внешку ну средне - на любителя, было и лучше при чем почти все, но тот уют и теплоту я ощущал всего лишь 2 раза в жизни, хз даже не знаю с чем сравнить, такое ощущение что упустил оба шанса стать счастливым..а может и нет.

И это 2 единственные телки в моей жизни, про которых я вспоминаю с теплотой и даже иногда..раз в пол года - год общаюсь.

Ты такой суровый обычно, а сейчас меня растрогал...

1 час назад, LookInMyEyes сказал:

А я вот второй год не гнусь под такую...СОшку в смысле. В плане ЛТР. Думаю может зря... Видимо есть какая то тема с этим. Совпадение на биологическом уровне, что ли. Потому что никаких проблем нету в сексе с ней уже два года, включая все возможные виды и инициативы. Она реально прётся меня тупо нюхать...

По теме... Автор - вали)))) Я тебе как "ведущий собаковод" рекомендую)))

Так то ж она прётся, а не ты.  Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trulala сказал:

Так то ж она прётся, а не ты.  Или?

Или) Последнее время по крайней мере стал замечать, что взаимно. А она всегда перлась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2018 в 14:41, Fnt сказал:

Всем спасибо за ответы!

Собственно, вы все подтверждаете мои мысли. Или по-другому с ней решить какие у нас цели, раскачать ее работой и т.п., либо честно расстаться, т.к. мы разные и дальше будет хуже. Буду думать и решать...

Тут и думать нечего! Она что инфантильный ребенок что ли? Ей 29 лет! К 30 годам личность полностью сформирована. Она такая, какая есть и другой не станет (ну может демку включить ненадолго, ради брака и ребенка) Не надо пытаться переделывать другого человека. Либо принимай ее такой, либо до свидания детский сад. Да, брак только все усугубляет, поверь мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LookInMyEyes сказал:

Или) Последнее время по крайней мере стал замечать, что взаимно. А она всегда перлась.

Ну так что мешает? Почему не рискнуть?

12 часов назад, uuuuxa сказал:

Ну у меня сейчас такая а толку?)Я то не прусь...И ничего не ощущаю, так чисто животное удовлетворение потребностей, ничего больше.

А ведёшь себя как? И вообще, как я посмотрю это льстит мужчинам.. а пахнете вы нам исключительно от влюблённости и что постоянно в голове, а пройдёт она и запахи другие замечаешь и те, заветные,  уже не совсем те..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Trulala сказал:

А ведёт себя как?

Ну как демо версия длинной в полтора года)

4 минуты назад, Trulala сказал:

И вообще, как я посмотрю это льстит мужчинам..

Это любому льстит, кто-то это говорит кто то нет.

 

5 минут назад, Trulala сказал:

а пахнете вы нам исключительно от влюблённости и что постоянно

Были у меня влюбленности после тех двух и одна влюбленность аж на 3 года, но вот что бы так перло как от них нет такого больше никогда не было, возможно будет в будущем а может не будет вовсе, по крайней мере я знаю что если такую встречу то не пройду мимо..другой вопрос будет ли она также перется от меня?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, uuuuxa сказал:

Ну как демо версия длинной в полтора года)

Это любому льстит, кто-то это говорит кто то нет.

 

Были у меня влюбленности после тех двух и одна влюбленность аж на 3 года, но вот что бы так перло как от них нет такого больше никогда не было, возможно будет в будущем а может не будет вовсе, по крайней мере я знаю что если такую встречу то не пройду мимо..другой вопрос будет ли она также перется от меня?)

Ведёшь, вернее, ты себя как?

Нууу, говорят, это природа-матушка... мы вообще на запах идём и мужчины особенно. Роликов слышала пару даже на эту тему. А где нравится ей, как ты пахнешь? В паху, на шее?

 

А сейчас они пахнут тебе всё ещё? Проверял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Trulala сказал:

Ведёшь, вернее, ты себя как?

Как я могу описать как я себя веду?Обычно БЗ на моей стороне всегда если в первые месяца все было наоборот то сейчас довольно продолжительный период такая ситуация, конечно пытаюсь выправлять что бы было более менее ровно.

 

8 минут назад, Trulala сказал:

В паху, на шее?

Понятия не имею, но больше всего утыкается мне в шею..в пах тоже при определенных ситуация)))

9 минут назад, Trulala сказал:

А сейчас они пахнут тебе всё ещё? Проверял?

Как я проверю))Если обе девушки в городах за 500км от меня, думаю ничего не изменилось.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вообще это флуд, ща придут модеры и напихают бананов.Хочешь что-то спросить пиши в ЛС, устраивать срач в левой теме плохо влияет на карму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, uuuuxa сказал:

Как я могу описать как я себя веду?Обычно БЗ на моей стороне всегда если в первые месяца все было наоборот то сейчас довольно продолжительный период такая ситуация, конечно пытаюсь выправлять что бы было более менее ровно.

 

Понятия не имею, но больше всего утыкается мне в шею..в пах тоже при определенных ситуация)))

Как я проверю))Если обе девушки в городах за 500км от меня, думаю ничего не изменилось.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вообще это флуд, ща придут модеры и напихают бананов.Хочешь что-то спросить пиши в ЛС, устраивать срач в левой теме плохо влияет на карму)

Ясно. Ну пусть автор знает, что есть и такое вот, настоящее, возможно стоящее, а не сидит там, что мне делать? Как мне быть? Иди ищи настоящих ощущений автор! Иди на запах. А не сиди и не тухни в своём браке протухшем. Не с каждым человеком мы испытаем одно и то же. Даже если подключить всю психологию и все методы! А жизнь проходит, надо искать ощущения, получать кайф от жизни. Обязательно они появятся и придут, надо всего лишь не бояться, что будет временно тяжело, скучно или тоскливо. Фортуна - женщина, она любит отчаянных и смелых, и обязательно улыбнётся и повернётся передом ;-)

02.08.2018 в 06:42, Кимбо сказал:

Вот эта поговорка "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" описывает наш ленивый, вялый мужской подход зачастую. 

Да, так и есть и это грустно! Мужики, очнитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...