Перейти к публикации
пикап.Форум

Если бы была награда за неуклюжесть, я бы уронил ее


Рекомендованные сообщения

Всем привет
Речь пойдет о коллеге. По возрасту участников: он вроде недавно закончил институт, я его, соответственно, лет на 5 старше. Я сначала думала, что он чуть старше, он вообще думал, что я студентка. Не просвещала его в детали возраста, так что не знаю, как ему это. Мне в целом все равно.
В общих чертах, мы примерно на равных, внешне, по должности итд. Я перешла из фирмы-партнера к ним. Стали общаться с ним и небольшой группой его друзей-коллег. Когда выходим кофе попить или пройтись, все как-то разбиваются на пары-тройки, кто с кем болтает. Мы все время с ним болтаем, смеемся, много общих тем, похожее чувство юмора. Но знакомы мы недели 3, ходим почти всегда именно компанией. И все шло неплохо, но он заболел где-то на неделю. И за эту неделю мы как-то особо не общались с его друзьями, не знаю, как-то странно вышло, из серии они пару раз пошли без меня кофе попить, ну и вообще было видно, что они не особо горят на самом деле желанием принимать меня в их сложившуюся компанию. Может, что-то произошло, может, какие-то интриги в фирме, или еще что. Или я просто больше с ним болтала, поэтому мне не было так неуютно, не замечала чужих настроений. 
Потом он пришел после болезни, мы сходили компанией пройтись и попить кофе, но это скорее случайно как-то вышло. Но потом следующие пару дней они все вместе уже с ним ходили без меня. Я даже не знаю. Понимаю, что я ему не друг, и если друзья ему сказали, что не горят желанием меня брать, то он их послушал, чтоб с ними не ссориться... но все равно как-то грустно. С ними мне все равно - общаться или нет. Ну если они не хотят, что ж поделать. Но с ним мы хорошо общались. Но я просто не знаю, как начать общаться с ним отдельно, мы очень мало знакомы. Даже не знаю, что было бы уместным.
Думала с ним как-то поговорить, но кроме "Вася, кажется, твои друзья меня не любят, и не хотят со мной играть, но с тобой давай дружить и строить вместе куличики" ничего не приходит в голову. И вообще ситуация кажется ужасно тупой как в первом классе. Но я слишком расстроилась, и не могу придумать ничего адекватного. Помогите советом пожалуйста. Спасибо.
P. S. Ну, и да, цель лтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну насчет:

19 часов назад, Машa сказал:

не особо горят на самом деле желанием принимать меня в их сложившуюся компанию

Ты слишком загоняешься, по-моему ) Они, что там с первого класса школы, что-ли дружат? Или там не деловой ланч, а корпоратив какой-то, куда тебя не позвали? ) Так, на обед вместе ходят и все. То что тебя не позвали обедать с ними ничего не значит, мало ли что они там решили между собой. Мы вот тоже на работе всегда в разном составе и в разные места ходим обедать. Это же не означает, что люди, с кем я вчера обедать ходил, а сегодня нет мне резко антипатичны стали.

Хочешь с ним ближе познакомиться, что тебе мешает набрать или написать ему и пригласить на обед самой? И идите вдвоем. А лучше после работы предложи посидеть где-нибудь, если в планах больше, чем просто общение коллег по работе. Вот по его реакции и суди тогда о его отношении к тебе. А пока что все, что ты написала одни лишь домыслы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paul Ricard сказал:

Привет!

Ты слишком загоняешься, по-моему )

Есть такое)) Да они так, типа пообщаться ходят попить чаю, поболтать, никакого приема  королевского , конечно, нет) Не знаю, как давно они дружат) но вроде на день рождения к одному парню из компании недавно ходили.

Но я парюсь, что выглядит, что вот он общается с новой девочкой, с которой его компания не особо хочет общаться. Это роняет мой статус в его глазах)

В общем, я пока с компанией этой не общалась, не знаю, меня все парит))) сегодня я героя темы случайно встретила в коридоре, говорю, мол, а чего делаешь, пошли поболтать. Пошли поболтали недолго. Он активно поддерживал беседу, даже когда я собралась уже пойти, то остановил и еще там пару фраз досказал. В общем, было видно, что он хотел пообщаться. Ну, в принципе, наверное, я могу иногда к нему заходить поболтать, раз так. Нормальный вариант? Как часто?) Он не начнет что-то подозревать?)

Звать его куда-то после работы я как-то пока не знаю. Прям настолько взять инициативу в свои руки? 

И главное, если бы это был коллега, который мне пофиг, то я бы без проблем, наверное, хоть 10 раз к нему ходила поболтать, и пройтись после работы, и еще что-нибудь.

А так не знаю, как определить границу, когда я уже начала навязываться)

3 часа назад, razzguL сказал:

Кинь ему приветик в мессенджер.

Смотри реакцию, и тебе проще, и ему.

А ему почему проще?)

Мы общались в мессенджере) Когда во время общего сбора на чае-кофепитие болтали, а потом осталась какая-то шутка недошученная, то кто-нибудь из нас кому-нибудь писал, и мы еще несколькими фразами перекидывались. Но в мессенджере мне не так нравится с ним общаться, в живую гораздо лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Машa сказал:

Ну, в принципе, наверное, я могу иногда к нему заходить поболтать, раз так. Нормальный вариант? Как часто?) Он не начнет что-то подозревать?)

Я тебя умоляю, только не играй в Шерлока Холмса. Тебя вообще не должно волновать, что он подумает. Вы пока просто общаетесь - ВСЕ!

Увеличивать контакты в офисе не рекомендую. В данной атмосфере вы связаны рамками корпоративной культуры и парой десятков лишних глаз. Это все будет мешать вам раскрываться. Как я говорил выше, старайся переводить общение максимально вне офиса. Если не готова предложить встречу после работы, то вытаскивай его на совместные обеды пока. Если сама это ему предложишь в этом нет ничего такого. Вы пока только коллеги, а это просто обеденный перерыв. Там вы сможете общаться более расковано и углублять так называемый рапорт )

Дальше по общению вашему уже можно более глубже узнать его (личная жизнь, интересы, приоритеты в жизни и т.д. и т.п.), и только тогда можно будет конкретно рассуждать о его интересе к тебе.

14 часов назад, Машa сказал:

А так не знаю, как определить границу, когда я уже начала навязываться)

Опять таки, ты же как в фильме "Служебный роман" ему письма с откровениями пока не пишешь. Вот и все, не загружай себя лишними мыслями, а действуй как сказал тебе выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paul Ricard сказал:

Я тебя умоляю, только не играй в Шерлока Холмса. Тебя вообще не должно волновать, что он подумает. Вы пока просто общаетесь - ВСЕ!

Увеличивать контакты в офисе не рекомендую. В данной атмосфере вы связаны рамками корпоративной культуры и парой десятков лишних глаз. Это все будет мешать вам раскрываться. Как я говорил выше, старайся переводить общение максимально вне офиса. Если не готова предложить встречу после работы, то вытаскивай его на совместные обеды пока. Если сама это ему предложишь в этом нет ничего такого. Вы пока только коллеги, а это просто обеденный перерыв

 

Ну, просто он уже с ними ходит же везде. Поесть - в частности. Если я ему скажу :"не иди с ними, а иди со мной", то он не факт, что согласится их кинуть , а даже если и да, то они тем более будут в курсе, и скажут , чтобы он не валял дурака и шел с ними)

Не знаю, может, я как-то иначе вижу ситуацию) но мне кажется, поставив его перед выбором между мной и друзьями - я скорее получу отказ. Даже при условии, что он в общем-то вполне рад со мной пообщаться.

У нас сотрудники эпизодически выходят постоять поболтать во дворике, он тоже с кем-то из той компании иногда выходит. Обычно там мало людей, и вот вчера мы как раз там болтали с ним. В разговоре у нас действительно все отлично, всегда есть тема, всегда весело, и он всегда оживленно поддерживает беседу. 

Просто везде разные традиции, у нас все в устоявшихся компаниях куда-то ходят. Когда он пару раз с ними не мог пойти из-за того, что было срочное задание по работе, то они ему все равно звонили и тащили с собой) 

Не знаю даже, ну, может, позвать пройтись за шоколадкой в магазин или типа того

Просто отвлекать от работы сильно надолго тоже не круто.

А после работы - это уже прям всем все будет слишком ясно)

Вопрос в том, как его можно куда-то выдернуть пообщаться, и чтоб это все не касалось его друзей, ну и как часто это будет нормально делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто для себя определись, что если хочешь с данным МЧ отношения построить, то надо что-то делать для этого. Под лежачий камень вода не течёт. Тут в соседней теме девушка уже полгода от МЧ инициативы ждёт, а он все вокруг да около ходит.

В твоей ситуации, на мой мужской взгляд (не знаю, может быть вы - девушки по другому на это смотрите), нужна некая определенность. Определенность именно в том, что сам из себя объект твоих симпатий представляет. Может быть он и не имеет никаких планов на отношения с тобой, такое тоже надо иметь в виду. Никто из нас не обязан и не может всем подряд нравиться. А твоя тактика - это просто хождение вокруг да около, что ничто иное как потеря времени.

Да и пусть, что у них там компания на обеды составилась. Что тебе мешает его позвать самой? Если парень симпатизирует тебе, то с радостью согласиться. Всем нам приятно проводить время с симпатичными нам людьми. А общение без посторонних глаз и ушей как раз лучший способ прозондировать почву насчёт что и как (ты же девушка, не мне тебя учить =) ...)

Как вариант - да, и в магазин вместе пройтись и на кофе-брейк к себе в кабинет (а лучше выйти куда-нибудь) позвать.

Ну а если отмораживаться будет, то и выводы для себя соответствующие делай. Зачем тебе неуверенный в себе и ведомый мужчина? Как говориться: Цени того, кто с тобой рядом и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2018 в 17:01, Paul Ricard сказал:

Цени того, кто с тобой рядом и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Спасибо большое за твои советы! Ты мне очень помогаешь)

Тут выяснилось, что его переводят в другой отдел, это вообще другое помещение в другом конце города, так что я решила, что нечего терять, и сегодня стояли с ним болтали обсуждали это, и я предложила где-нибудь погулять. Он вообще сразу согласился. Будем надеяться на лучшее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Ведь не даром говорят, что смелость города берет! ;)

Ты все правильно сделала! Мы-мужчины ещё те трусы, когда нам девушка нравиться )

Если согласился сразу, то даже не сомневайся - нравишься ты ему )

Желаю хорошего времяпрепровождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Paul Ricard сказал:

Молодец! Ведь не даром говорят, что смелость города берет! ;)

Ты все правильно сделала! Мы-мужчины ещё те трусы, когда нам девушка нравиться )

Если согласился сразу, то даже не сомневайся - нравишься ты ему )

Желаю хорошего времяпрепровождения!

Большое спасибо тебе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПадоноЧка сказал:

Ну как погуляли расскажи?

Спасибо, в целом, неплохо)

Болтали, шутили, он много чего рассказывал, я тоже. Встреча как и все наши разговоры до этого кончилась тем, что вроде уже все, прощаемся, но он все равно продолжал диалог)) в общем, мне было интересно, надеюсь, ему тоже

Было довольно мило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе отношения вообще?

зачем тебе ЛТР? Почему не лёгкое СО?

Почему этот 22-летний бывший студентик? Как он подходит для ЛТР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Prometheus сказал:

зачем тебе отношения вообще?

зачем тебе ЛТР? Почему не лёгкое СО?

Почему этот 22-летний бывший студентик? Как он подходит для ЛТР

Ой, не, СО не пробовала и не хочется) боюсь, это не мое

Я пока не знаю, как он подходит для лтр) может, я ему, например, не подхожу, окажется )

Вот и выясним

Кто его знает, некоторые до седых волос как инфантильные малолетки, а некоторые в 20 взрослые.

Риски, конечно, есть всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чём вы говорили? Как он себя держит? Что за семья у него? Если цель ЛТР, то я бы фильтры бы заточил на твоём месте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Prometheus сказал:

о чём вы говорили? Как он себя держит? Что за семья у него? Если цель ЛТР, то я бы фильтры бы заточил на твоём месте... 

Да как-то много о чем. То шутили, то про рабочие ситуации, то про какие-то общечеловеческие темы.  Нормально адекватно он высказывался. 

Какая-то тема была про недавний конфликт на работе между его другом и еще одним парнем. Герой темы сказал, что каждый по-своему прав, и с сторон их обоих можно на ситуацию посмотреть. 

Еще про какие-то школьные дразнилки, что у него в школе какого-то парня дразнили за то, что он как-то не так одевался, и что по его мнению - это очень глупо дразнить так.

Какими-то коллегами тоже совместно повосхищались, он совершенно искренне это делал. Вот один парень недавно какую-то крутую вещь сделал, он тоже это отметил, честно сказал, что так бы не сумел. 

Было пару вещей, на которые у меня другой взгляд, чем у него, но как бы - мы не спорили на эту тему, это нормально, когда у каждого есть какая-то своя позиция, и он ее не навязывает.

Нормально он себя держит) С ним довольно интересно, спокойно, мне было комфортно.

Насчет семьи. Ну, я не допрашивала, так, если в рассказах что-то мелькало. Помимо него есть еще брат, сестра. Кто чем занимается - еще не обсуждали. Но в целом, обмен инфой равнозначный, я разок мамину смешную шутку рассказала, он разок шутку сестры. Не было такого, чтоб я о своей семье без умолку, а он что-то скрывал)

С другой стороны ну не знаю... возможно, мне все равно, что за семья.. Все равно, если дело дойдет до знакомства с родственниками, то их профессия вряд ли окажет влияние на наши с ними отношения. А все остальное, что он про них скажет, все равно субъективно. Со мной все равно у них будет по-другому, чем с ним.

Даже не знаю, ну вот окажется, что его мама доктор, а я не люблю докторов. Ну и что ж теперь поделать.

Честно говоря, я не знаю, что мне нужно знать о его семье, и что окажет влияние. Мы один раз погуляли, я не думаю, что прям сразу надо всю инфу узнавать и всю инфу вываливать. Когда сам захочет что-то рассказать, тогда расскажет. Не хочу давить, бежать впереди паровоза итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что тебе комфортно и хорошо с ним. Хотел донести до тебя, что если у тебя цель ЛТР, то нужно быть внимательным / ой. Отбор под это очень строгий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Prometheus сказал:

Я рад что тебе комфортно и хорошо с ним. Хотел донести до тебя, что если у тебя цель ЛТР, то нужно быть внимательным / ой. Отбор под это очень строгий. 

Я поняла) Спасибо тебе большое!

Мне правда кажется, что до лтр пока как до луны) но в любом случае я рада, что выпала возможность пообщаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dan1917 сказал:

на работе блин, сразу видно какая зарплата, рассчетливая 

Завязывай судить о других людях по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Prozit сказал:

Автор, а как на работе? Ты в их компанию влилась? Или по отдельности?

А мы расширяемся, кого-то переводят в другое помещение, героя темы вот, ну и их тоже) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машa сказал:

А мы расширяемся, кого-то переводят в другое помещение, героя темы вот, ну и их тоже) 

Понятно. Удачи! Пусть всё получится)
Держи в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Prozit сказал:

Понятно. Удачи! Пусть всё получится)
Держи в курсе.

Большое спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
45 минут назад, Prometheus сказал:

ну как? Переспали уже? 

Нет) Я его как-то звала прогуляться, но в тот день он не мог, а еще раз позвать у меня пока нет времени и желания :)

может, попозже попробую. Или нет)

Может, я ему внезапно не понравилась -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Машa сказал:

Нет) Я его как-то звала прогуляться, но в тот день он не мог, а еще раз позвать у меня пока нет времени и желания :)

может, попозже попробую. Или нет)

Может, я ему внезапно не понравилась -_-

Подожди 3-4 дня и пингани. Попробуй маленькое Б. Если нету Б с его стороны то не судьба. Если ты пацану нравишься то он сам будет делать шаги и инициировать движуху 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Prometheus сказал:

Подожди 3-4 дня и пингани. Попробуй маленькое Б. Если нету Б с его стороны то не судьба. Если ты пацану нравишься то он сам будет делать шаги и инициировать движуху 

Ну, мы не переписываемся обычно в чатике. Только когда на работе еще давно там собирались все пойти на чай, то из серии "Вася, мы идем, спускайся", ну и о встрече договаривались о прошлой, например. Ну, и так, пару раз договорили какой-то разговор, начатый в реале.

Если я внезапно пришлю ему смешную картинку  (условно), то это будет выбиваться из общей схемы :) как будто я прилипала какая-то

Да и что он мне должен ответить? 

Позвать его еще раз я сейчас не могу и не хочу, я занята ближайшие выходные, да и следующие скорее всего. Да и не хочу звать так часто. 

А что у него за представления об этом - я хз) 

Я не думаю, что он должен быть до смерти влюблен, мы ж чужие люди. Думаю, пока или на уровне "было весело, если она еще позовет, то схожу в свободный вечер" или "было весело, но, спасибо, не надо больше" -_- Хотя, может, и "было весело, но хз, как пойдет". Или "было не весело.." . Кароч, я не вижу пока варианта, чтоб он сам был готов что-то там проявлять. Может, не хочет, а, может, он этого в принципе не делал. 

Если бы все проходило удачно, то с какого-то момента, думаю, мог бы подхватить, но точно не сразу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышеснос. Организуй какуюто вечеринку с прыжками и качелями, например джампхаус, если после того не начнет внимание оказовать то игнор и соблазняй других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rahaw сказал:

Крышеснос. Организуй какуюто вечеринку с прыжками и качелями, например джампхаус, если после того не начнет внимание оказовать то игнор и соблазняй других.

Я думала над тем, что можно крышесносного сделать, если встреча вообще состоится ;) Но не уверена, что он готов к прыжкам и вечеринкам) Тут на любителя. Как, например, для одной девушки покататься на лошадях будет крышеснос, а для другой аллергия, грязь, сломанная нога)

Мне кажется, в его стиле что-нить более психологическое) Ну, не то, что прям ночью на кладбище, конечно, но вот не знаю. 

Никогда не было проблем, о чем с ним поболтать, но куда сходить - не могу представить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машa сказал:

Мне кажется, в его стиле что-нить более психологическое) Ну, не то, что прям ночью на кладбище, конечно, но вот не знаю. 

Квест? Причём компанией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машa сказал:

Я думала над тем, что можно крышесносного сделать, если встреча вообще состоится ;) Но не уверена, что он готов к прыжкам и вечеринкам)

Завышаешь значимость, думай за себя. Джампхаус это круто и если не он то другим точно понравится

14 минут назад, Машa сказал:

Тут на любителя. Как, например, для одной девушки покататься на лошадях будет крышеснос, а для другой аллергия, грязь, сломанная нога)

Всеравно крышеснос

14 минут назад, Машa сказал:

Мне кажется, в его стиле что-нить более психологическое) Ну, не то, что прям ночью на кладбище, конечно, но вот не знаю. 

Квеструм пришло на ум но это я б на след раз оставила а с джампхауса фотки прикольные

14 минут назад, Машa сказал:

Никогда не было проблем, о чем с ним поболтать, но куда сходить - не могу представить)

Джампхаус, можешь меня пригласить. Шучу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rahaw сказал:

Джампхаус, можешь меня пригласить. Шучу

 

20 минут назад, Prozit сказал:

Квест? Причём компанией.

Спасибо за идеи ^_^ Предложу ему эти варианты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ты не замечаешь паттерн? В прошлых ЛТР у тебя был 27-28 летний парень с огромным ребёнком в голове. Теперь ты, будучи 28-летней, запала на 22-летнего. На сколько этот взрослый? Это на подумать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Prometheus сказал:

Маш, а ты не замечаешь паттерн? В прошлых ЛТР у тебя был 27-28 летний парень с огромным ребёнком в голове. Теперь ты, будучи 28-летней, запала на 22-летнего. На сколько этот взрослый? Это на подумать. 

Ну, пока сложно сказать, насколько он взрослый. Мы мало знакомы, и пока и гуляли-то только один раз. И не факт ,что не последний

Но я держу это в голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прометей раскритиковал бабу:D.

Маша, любовь это спонтанность, не надумуй и не выходи замуж мысленно, просто общайся легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rahaw сказал:

не надумуй и не выходи замуж мысленно, просто общайся легко

^_^ я пока не планирую так далеко) может, кто-то из нас кому-то не подойдет, или будем просто раз в три месяца собираться поболтать о том, о сем, или подружимся, или вообще не будем никак общаться. 

Думаю, будет становиться понятнее по ходу общения) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машa сказал:

^_^ я пока не планирую так далеко) может, кто-то из нас кому-то не подойдет, или будем просто раз в три месяца собираться поболтать о том, о сем, или подружимся, или вообще не будем никак общаться. 

Думаю, будет становиться понятнее по ходу общения) 

Хороший настрой. И побольше спонтанных прикосновений, легкости и без тараканов . Похихикали и баюшки, рано или поздно все само собой произойдет. Я со своим познакомилась в группе по бегу, я за ним долго бегала, потом мы прыгали и уже допрыгались:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rahaw сказал:

Хороший настрой. И побольше спонтанных прикосновений, легкости и без тараканов . Похихикали и баюшки, рано или поздно все само собой произойдет. Я со своим познакомилась в группе по бегу, я за ним долго бегала, потом мы прыгали и уже допрыгались:D

Спасибо ;)

Удачи тебе с твоим бегуном ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rahaw сказал:

Прометей раскритиковал бабу:D.

Маша, любовь это спонтанность, не надумуй и не выходи замуж мысленно, просто общайся легко

Сахачка!

Я указал на тенденцию, которая повторяется уже и не раз, судя по темам автора. А тенденция - деструктивная. И да, выходить замуж или жениться только исходя из эмоций не есть самый лучший совет с твоей стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Prometheus сказал:

Сахачка!

Я указал на тенденцию, которая повторяется уже и не раз, судя по темам автора. А тенденция - деструктивная. И да, выходить замуж или жениться только исходя из эмоций не есть самый лучший совет с твоей стороны. 

а кто замуж собрался? Пока вроде речь о соблазнении
как дела?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Prometheus сказал:

Сахачка!

Я указал на тенденцию, которая повторяется уже и не раз, судя по темам автора. А тенденция - деструктивная. И да, выходить замуж или жениться только исходя из эмоций не есть самый лучший совет с твоей стороны. 

Ну, чот ты слишком суров уже. Не раз - это два человека. Я ж не только с ними все это время общалась. У меня был парень, которому на тот момент было 23, и он был не то, что не ребенок, а вот сама квинтессенция взрослости. 

И даже эти двое. То, что одному было 28, и у него все равно "ребенок в голове" как раз таки и указывает, что не всегда есть особая корреляция с возрастом и "ребенком в голове".

Да и раз уж мы о бывшем, хоть и не хотела его тут поминать, а все равно выплыл, то там дело было не столько в ребенке. Некоторые качества от возраста не зависят. Некоторые люди такие взрослые, но, к примеру, злые, жадные или завистливые. В чем-то человек как раз-таки неплохо, чтоб был ребенком, а не скучным занудой. Главное, баланс.

Это же по ходу все определяется, никто меня не заставляет после пары чашек кофе немедленно выскакивать за него замуж. Тем более, у него, возможно, другие планы на этот счет) Ходишь, общаешься, не подходит, значит, все остается на уровне попить кофе раз в полгода, или отваливается совсем.

Может, мы вообще больше не увидимся, ну что ж, было приятно пообщаться. Жизнь и состоит из таких моментов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель ЛТР, то важно правильно калибровать человека на его взрослость и эмоциональную дисциплину. Если цель СО - то можно вообще не париться о чём либо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты говоришь у вас с ним много общих тем в общении, соответственно и интересов, закинь удочки, озвучь парочку мероприятий (поищи, с этим сейчас вообще легко через сс и интернет), которые ему будут интересны, и если он скажет, хочешь ли ты пойти, ответь, было бы интересно, но сама не хочу, и пусть берет на себя ответственность, помоги ему, ты же знаешь какие парни стеснительные и/или аккуратные могут быть. Но в любом случае надо переводить в тет-а-тет вне рабочего общения. Или вариант номер два - жди корпоратив.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Prometheus сказал:

Если цель ЛТР, то важно правильно калибровать человека на его взрослость и эмоциональную дисциплину. Если цель СО - то можно вообще не париться о чём либо. 

Ну, так это только в процессе будет ясно, какая у него взрослость) нельзя же дать ему анкету на профпригодность.

Тем более слова - еще не показатель.

Важны поступки. А поступки только со временем случаются.

У меня нет цели СО, это не мое)

4 часа назад, Insightеr сказал:

Маша, ты говоришь у вас с ним много общих тем в общении, соответственно и интересов, закинь удочки, озвучь парочку мероприятий (поищи, с этим сейчас вообще легко через сс и интернет), которые ему будут интересны, и если он скажет, хочешь ли ты пойти, ответь, было бы интересно, но сама не хочу, и пусть берет на себя ответственность, помоги ему, ты же знаешь какие парни стеснительные и/или аккуратные могут быть. Но в любом случае надо переводить в тет-а-тет вне рабочего общения. Или вариант номер два - жди корпоратив.  

Да тем много, но насчет интересов - не факт) мы же не о рыбалке или коллекции марок болтаем) скорее ситуативные беседы. Когда вместе коллективом чаю попить ходили, то не разговаривать же про детство и личные темы)

Гуляли один раз только, что-то обсудили, но не всю жизнь )

В рабочее время мы и не общаемся больше, мы теперь в разных помещениях в разных концах города же.

Корпоратив скорее всего будет разный для вот этих помещений - подразделений. Так что не вариант) да и что там делать) 

Я не знаю, какие мероприятия ему были бы интересны, может, он любит дома в компьютере посидеть и иногда с друзьями погулять, в этом ж ничего плохого нет, но и для фантазии тоже простор уменьшается.

Вот выше предлагали варианты, если он будет готов в принципе встретиться, то уже спрошу, может, его это вдохновит)

А просто так сказать "сижу одна, хочу на футбол", даже не зная, зайдет ли ему это. И потом сидеть гадать, вдруг он отказался потому, что не любит футбол. Или все же потому, что я ему не оч.

Поэтому я бы сначала спросила, когда он готов вообще увидеться. Ну, да, придется инициировать явно. Не фонтан. Но неявных способов я не вижу пока, учитывая, что не знаю, чего бы он хотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тем много, но насчет интересов - не факт) мы же не о рыбалке или коллекции марок болтаем) скорее ситуативные беседы. Когда вместе коллективом чаю попить ходили, то не разговаривать же про детство и личные темы)

- Можно же спросить, как человек проводит свободное время, в этом ничего зазорного нет.

Гуляли один раз только, что-то обсудили, но не всю жизнь )

- Но что-то же обсудили.

В рабочее время мы и не общаемся больше, мы теперь в разных помещениях в разных концах города же.

- Надо воспринимать это как плюс, если есть хоть что-то к тебе, (возможно) он соскучится, и будет хотеть встречи больше.

 

Корпоратив скорее всего будет разный для вот этих помещений - подразделений. Так что не вариант) да и что там делать) 

- Много чего, и люди развязаннее становятся.

Я не знаю, какие мероприятия ему были бы интересны, может, он любит дома в компьютере посидеть и иногда с друзьями погулять, в этом ж ничего плохого нет, но и для фантазии тоже простор уменьшается.

- Это всё можно и нужно было узнать, 95% парней, плохо понимают что такое взять инициативу в свои руки, это не означает, что прямо всё надо у него узнавать, но по крайней мере, какие-то мостики делать.

Вот выше предлагали варианты, если он будет готов в принципе встретиться, то уже спрошу, может, его это вдохновит)

- Лучше конечно да, чем не попытаться.

 

А просто так сказать "сижу одна, хочу на футбол", даже не зная, зайдет ли ему это. И потом сидеть гадать, вдруг он отказался потому, что не любит футбол. Или все же потому, что я ему не оч.

- Можно что-то более попроще, например фильм, а где фильм, там и кафе.

Поэтому я бы сначала спросила, когда он готов вообще увидеться. Ну, да, придется инициировать явно. Не фонтан. Но неявных способов я не вижу пока, учитывая, что не знаю, чего бы он хотел

- Надо сделать и посмотреть, гадать можно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Insightеr сказал:

Можно же спросить, как человек проводит свободное время, в этом ничего зазорного нет.

Его спрашивали коллеги, он сказал: "скучно провожу, сижу дома, хочу обратно на работу". Но это, может, шутка такая. В его стиле

17 минут назад, Insightеr сказал:

- Но что-то же обсудили

Ну, да, некоторые взгляды на жизнь и какие-то ситуации. Но мы больше смеялись и шутили, это же не собеседование)

18 минут назад, Insightеr сказал:

Надо воспринимать это как плюс, если есть хоть что-то к тебе, (возможно) он соскучится, и будет хотеть встречи больше

Ну, я, наверное, и воспринимаю это как плюс, иначе бы были хождения вокруг да около, типа раз тут рядом работает, то можно никуда не спешить) А так, эта работа была лишь повод для знакомства.

Я не думаю, что он пока готов сам что-то инициировать.

20 минут назад, Insightеr сказал:

Много чего, и люди развязаннее становятся.

Он не пьет особо, да и я не фанат, а становиться развязаннее только потому, что находишься в толпе прибухивающих людей - это не достаточный повод))

В любом случае, у нас будут разные корпоративы, так что это не вариант)

23 минуты назад, Insightеr сказал:

- Это всё можно и нужно было узнать, 95% парней, плохо понимают что такое взять инициативу в свои руки, это не означает, что прямо всё надо у него узнавать, но по крайней мере, какие-то мостики делать.

Я просто не хочу проводить допрос. А что ты любишь, а с кем живешь, а спортом занимаешься, а что, а зачем. Ну, что сам расскажет или о чем зайдет речь спонтанно. Иногда спрашиваю) 

Просто то, что я о нем знаю, не помогает узнать, куда бы он хотел

Например, тебе человек говорит: "я мечтаю сходить в зоопарк", то , конечно, все понятно. А если он говорит: "я люблю зверушек", то далеко не факт , что он хочет в зоопарк. Я вот люблю зверушек, но в зоопарк не хочу.

25 минут назад, Insightеr сказал:

- Можно что-то более попроще, например фильм, а где фильм, там и кафе

Да мы выяснили, что никто из нас не фанат кинематографа) Кинотеатры - это такое себе -_- Мне кажется, это худшее свидание) Сидишь 3 часа смотришь какую-то хрень, все шуршат, парочка школьников выдает дурацкие комменты. Толком не пообщаешься. Обниматься еще рано. И 3 часа это реально слишком много времени. Я не хочу так затягивать встречу. 

29 минут назад, Insightеr сказал:

Надо сделать и посмотреть, гадать можно долго

Когда освобожусь, сделаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Маша, вы переспали уже? 

Если не переспали ещё, то нужно переспать.

===

если стеб в строну. Чем занимаешься помимо данного мч? Есть ли другие на примете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prometheus сказал:

Чем занимаешься помимо данного мч? Есть ли другие на примете? 

Работой занимаюсь ) и всякими курсами) с этих курсов какие-нибудь парни куда-нибудь зовут. Из недавнего на выходных как раз ходила с одним из них прогуляться. Было весело, в целом) Но герой темы почему-то как-то больше все же нравится, наверное. Хз, почему. Они примерно одинаковые на самом деле, если так судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...