Перейти к публикации
пикап.Форум

Запутался.. Больные отношения


Что сделать с этой темой?  

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В общем продолжаю вести свой дневник, как все прошло... Я приехал в ЗАГС к часу. Позвонил жене, она подняла трубку и на удивление без злобы, а просто каким-то немного грустным голосом сказала, что уже готовится выезжать. Я сначала удивился, а потом вспомнил, что мы на два часа договаривались с ней встретиться, ибо с часу до двух там обед. Офигел от своей заьывчивости и сказал ей, что как она будет подъезжать, пусть позвонит. 

Звонит она где то за полчаса до окончания обеденного перерыва и говорит, что будет через минут 5. Голос у нее запплаканный.

Я приехал до нее и сел ждатт. Смотрю идет, вроде старается держаться достойно. В руке пакет. Здоровается и говорит, что собрала мне вещи, которые я забыл. Среди них был и второй экземпляр ключей от моей машины. Но самое удивителтное - там была оьложка от документов на машину, с маркой моей мвшины и моим номером на машине (она заморочилась с этим сюрпризом перед тем как мы расстались), а кроме обложки там был тот самый шарф, который она мне до того как разъехались, год связать не могла. Шарф был очень охрененный. Тут то у меня начало зажимать в груди и накатывать слезы.

Я держусь как могу, говорю, что еще полчаса обед будет, посидим и тут подождем. Спрашиваю между делом как она. После этого вопроса она начинает отвечать, что нормально, если бы она ногой не ударилась и начинает плакать. Я спрашиваю, что случилось, выяснилось, что когда она ехала ко мне, она забегала в электричку, двери закрылись и защемила ей руку, а она провалилась между электричкой и платформой. Ее чудом заметили, вышедшие из электрички контроллеры и помогли ей. 

Она побежала в туалет промыть рану, возвращается вся в слезах. Я говорю - покажи, что там, она показала - там вся нога разодрана и на коленке ушиб с рассечением.

Я ей сказал поезали в аптеку. Она начала отказываться, говоря что и так пройдет, но я настоял (я сказал строго, но без злобы, что нет смысла в такой ситуации показывать гордость) и мы поехали. Я ей обработал рану и ей стало легче. Мы поехали в ЗАГС. Пока все эти процедуры с оплатой пошлин и заявлениями проходили - она мне рассказала, про кошку. Сказала, что кошка скучает по мне, а первые пару дней даже мяукала, ходя по дому в поисках меня. Что кошка даже сейчас по привычке сначала спит с ней в обнимку, а потом уходит туда, нде раньше были мои ноги. Я уже еле сдерживал слезы от всего этого.

Я спросил как у нее с работой. Она сказала, что еще не нашла. Я предложилтей встать на биржу труда, она попросила (на удивление) без злобы, спокойно, чтобы мы этой темы не касались и она сама разберется.

Далее мы немного пошутили и посмеялись (хотя у обоих это был смех сквозь слезы) на разные темы.

Она обратила внимание на то что у меня у куртки петелька одна порвалась и сказала, что я могу сказать маме, чтобы она мне зашила. На что я ответил, что зря она думает, что я вернулся к родителям, но если от этих мыслей ей легче, то ок.

Она сказала, все равно мои попытки прийти к самостоятелтной жизни, не вовлекая в это родителей, тщетны..

Я сказал, что это не так и поживем увидим.

Она сказала, с оттенком какого то восхищения мной, что если это действителтно так и родители через полгода не смогут влезть в мою жизнь, то она искренне этому порадуется.

Далее уже при получении нашего заявления она сказала, что вернет свою фамилию. Мне она дополнительно прокомментировала, что надо сделать один шаг назад, чтобы дальше двигаться вперед и найти путь из лабиринта.

Далее нам назначили дату развода - ровно через 32 дня и сказали, что если мы не придем в этот день, то нас не разведут. А если ничего за месяц не изменится и мы придем, то разведут. Уходя моя сказала с какой то грустной ухмылкой, что за полтора года ничего не менялось, поэтому и за месяц не изменится.

Я не стал ничего комментировать.

В конце я предлодил ей подбросить ее на машине до станции, но она сказала, что хочет еще немного прогуляться и пойдет пешком. 

Я с трудом заставил себя просто сказать ей "пока" и уехать.

Сейчас мне реально хочется плакать. Мне хочется позвонить ей или даже сорваттся к ней, поблагодарить за шарф, просто обнять и начать заботиться о ней. Я через силу заставляю себя вернуться к мысли, что это не поможет, что она еще не поменялась, что этим самым я сделаю только хуже... Но ничего пока не могу поделать....

Самое удивителтное, что она мне вернула один магнитик с фоткой, где я с мужем ее подруги стою, а все остальные наши совместные магнитики с фотками она оставила себе, ровно как она не удалила все фотки ни с телефона ни с инстаграмма. Она лишь запрятала фотки в отделтный архив и завела себе еще один инстаграмм...

Еще забавный момент был, я сказал ей, что мне подруга моя с ее мужем писали и приглашали нас сегодня к ним в гости. 

Я ей жто сказал не для того, чтобы ее позвать, а просто показать нелепость ситуации. На что она сказала, что если я не хочу им говорить про нас, то типа "езжай и скажи им что я заболела и не смогла приезать".

Да кстати когда я уезжал и мы попрощалися, я видел как и она уже не могла сдержать слезы и уходила плача.

В общем как то так.. Пока не уверен, что я это вытяну.... Мозг все понимает, но в подсознание вбить не могу....

Все, я выговорился ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну норм че))хату взяла за ипотеку пол года платишь - ты это около 100к рублей ты уже выкинул в никуда, мебель опять бабло и снова ты, поездки гулянки и тут тоже ты. Тащишь всё ты, чехлишь ты о де

Слушай, обделался - сиди и обтекай или ошибку признавай, а не к людям лезь.

Да, супруга там полный абздец конечно... Ума как у рыбки, да простит меня автор.  Друзья! Думайте на ком женитесь. Думайте не членом, а головой! Вы себе не пихательное отверстие берёте, а спутник

Стандартные легкие манипуляции: вина, слезы.. Делает легкое Б и смотрит на твою реакцию. Видит, что ты мажешься и расслабляется. Ждет от тебя капитуляции. И, наоборот, капитулировала бы быстрее, если бы не было этой слабины в тебе. Можешь перечитать свое сообщение и поискать там. Особенно, где ты хотел подвозить ее, начал заботиться. Уверен, что по твоему лицу все читалось.

Развод - это не игры. Несмотря на все нежелание - ты решил и ты делаешь. Не нужно в этом случае делать Б. Зачем тогда было идти на эти крайние меры? Будешь непоследовательным, делать много Б - получишь больно по яйцам. Начнешь давать заднюю - потеряешь себя. Жена тебя и так знает хорошо, и уже видит твою слабость. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, hustler1223 сказал:

Будешь непоследовательным, делать много Б - получишь больно по яйцам. Начнешь давать заднюю - потеряешь себя. Жена тебя и так знает хорошо, и уже видит твою слабость. 

Да я же говорил выше, что все это мозгом пнимаю, нлна уровень подсознания ну никак не могу вбить. Я хотел делать гораздо более сильные Б, чем те мини Б, что я описал. Но я смог себя пересилить и смог пересилить, чтобы не дать заднюю. Я просто тут отписываюсь, потому что мне так немного легче становится. У меня до сих пор руки трясутся и слезы наворачиваются и ничего с жтим поделать не могу. Ни на чем не могу сосредоточиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это нормальное абсолютно состояние при расставании с близкими людьми, к которым, несмотря на все их косяки ты прикипел душой и телом. 

Как говорится - любовь зла, полюбишь и козла )

Ты правильно поступаешь, что держишься, и хорошо что хотя бы умом понимаешь что сейчас не время, и нельзя вот так легкомысленно ко всему этому относиться, вступать\возвращаться в отношения когда ни сам к отношениям не готов, ни баба к ним не готова. 

 

Другое дело что с этим можно справляться легко. Я в своё время научился такие моменты переживать, переключатся в них по щелчку пальцев. Вот тебе грустно, вот тебе душу рвёт от осознания что всё, с человеком ты прощаешься возможно навсегда - а потом раз и ты идёшь, и смотришь вперёд, в будущее, и на уровне чувств своих, подсознания - спокоен и уравновешен ) 

Надо учиться управлять своими чувствами. Переключать состояния свои. Понимать что эта грусть она естественна, она даже в каком-то смысле не лишена жизни, красоты, она говорит о твоём живом ещё и способном наслаждаться чьим-то обществом сердце. Но она бесполезна и даже вредна - когда выходит из под контроля. 

 

У Дельфина была хорошая песня об этом.. Послушай, может немного поможет стать трезвее, собраннее, сдержаннее )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пэ^ сказал:

Надо учиться управлять своими чувствами. Переключать состояния свои. Понимать что эта грусть она естественна, она даже в каком-то смысле не лишена жизни, красоты, она говорит о твоём живом ещё и способном наслаждаться чьим-то обществом сердце. Но она бесполезна и даже вредна - когда выходит из под контроля.

Да вот я этим и занимаюсь. Сейчас приехал в свою съемную хату, начал сразу стирку, уборку, готовку мутить. Накатывает, но я пересиливаю себя и продолжаю заниматтся полезной деятельностью

 Щас с этим закончу и хочу себя пересилить и поехать хоть в кино сгонять...

Все равно, вот сегодня я ее увидел и понял что чувства еще к ней очень сильные.

Кстати, когда писал отчет как прошел развод, был в это время в тц одном. Решил для эксперимента за красивыми бабами понаблюдать - и ведь вижу есть они, а вот у меня ну ноль эмоций... Вот реально. Наоборот, когжа пытаюсь на других баб смотреть, сразу какое то отвращение в душе идет.

Щас убирал вещи и в т.ч. шарф, который она мне связала. Шарф пропитан ее запахом.. У меня опять слезы.. Пришлось принять транквилизатор, что мне вчера врач выписал... 

Вещи ее убрал подальше с глаз, но выкинуть не смог и не буду. Я с большим уважением отношусь к тому хорошему, что она для меня сделала.

И вот еще в чем идиотизм. Ведь оба понимаем, что друг к другу чувства, оба не можем пока друг друга отпустить, но оба понимаем чем закончится сейчас возобновление отношений..

Ладно, не обращайте внимания, у меня сейчас вот такой бредовый поток сознания и я чисто здесь отписываюсь как в дневник, потому что ни с кем больше из своего окружения делиться этим не хочу

 

Да кстати сегодня первый день когда я снял обручальное кольцо. Она уже без кольца приехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Гриша1987 сказал:

Решил для эксперимента за красивыми бабами понаблюдать - и ведь вижу есть они, а вот у меня ну ноль эмоций... Вот реально. Наоборот, когжа пытаюсь на других баб смотреть, сразу какое то отвращение в душе идет.

Надо не просто смотреть, надо общаться, трогать, слушать, делиться с ними чем-то своим, слушать что они тебе скажут - может даже какая-то баба скажет тебе что-то гуманное, умное, такое от чего твой дух воспрянет.

Потом лапать их, нюхать, щупать ) 

Тогда распробуешь.

А смотреть издалека и что то там себе фантазировать о том что жизнь гавно - толку нет. )

 

Не будь как ослик Иа )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Надо не просто смотреть, надо общаться, трогать, слушать, делиться с ними чем-то своим

ну да, так и представляю, что я с такой кислой рожей и нестабильным состоянием подхожу к ним и говоою типа привет давайте общаться, а они сразу мне на контакт идут ))

нет, к сожалению, пока я голову свою в порядок не приведу, все мои попытки познакомиться и пообщаться увенчаются полным провалом и еще боььшей травмой душевной.

кроме того мне надо как можно быстрее ослабить эту привязанность и чувство жалости к моей жене... В общем к сожалению я себя знаю прекрасно и от этого мне только ужаснее и больнее становится..

в общем буду всеми силами и средствами голову остужать...

З.Ы. а еще как на зло боль эта зубная после операции проснулась (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блять....  Только что написала мне - "можешь пожалуйста приехать? Мне не с кем поговорить"

 

Я вот хз что ответить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гриша1987 сказал:

Блять....  Только что написала мне - "можешь пожалуйста приехать? Мне не с кем поговорить"

 

Я вот хз что ответить.....

А кто тебе обещал, что будет легко?

Пока что она тебя обыгрывает по всем пунктам. 

Хочешь проср@ть еще несколько лет жизни - вперед. Может на неделю демки хватит, а потом залет. Ты прям как маленький.

 

 

 

Соскучился по пинкам под зад и пьяным дракам?

Извини за резкость, но это взгляд со стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prozit сказал:

А кто тебе обещал, что будет легко?

Пока что она тебя обыгрывает по всем пунктам. 

Хочешь проср@ть еще несколько лет жизни - вперед. Может на неделю демки хватит, а потом залет. Ты прям как маленький.

 

 

 

Дык поверь я все это прекрасно понимаю. И реально не хочу к такому образу жизни возвращаться. Пока она не осознает сама и не приведет голову в порядок это все бессмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шарфом было очень грамотно. Может ведь, когда хочет)

Только что, Гриша1987 сказал:

Дык поверь я все это прекрасно понимаю. И реально не хочу к такому образу жизни возвращаться. Пока она не осознает сама и не приведет голову в порядок это все бессмысленно

Да я тебя тоже понимаю. Это со стороны легко советовать.

А в такой ситуации я бы сама поплыла, т.к. сентиментальная. И бабу твою тоже жалко. Решай, что важнее для тебя.

Может мужики сейчас тебе и скажут что по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prozit сказал:

С шарфом было очень грамотно. Может ведь, когда хочет)

Я хз. В общем. Щас позвонила и плачет. У меня как раз транквилизатор подействовал и я с ней уверенно поговорил.

Разговор следующий - она плачет. Я говорю, что случилось? Ты точно не пьешь? Она говорит нет я трезвая.

Я ей говорю, ты понимаешь, что от этого толтко хуже может нам обоим быть. Она - понимаю, но умоляет приехать. Я говорю, что ок, я заеду не надолго. Она слезно поблагодарила. 

Сейчас хочу к ней поехать и успокоить ее немного, кроме того я вспомнил, что очень мощные антидипрессанты у нее забыл (я однажды себе для сна выписывал). Я помнб как она однажды сбежала и урвала упаковку, хорошо там всего две таблетки было. Она с дуру их обе вдолбида. А там доза потчетвертинке. яв общем как минимум надо лекарства забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гриша1987 сказал:

 

Сейчас хочу к ней поехать и успокоить ее немного, кроме того я вспомнил, что очень мощные антидипрессанты у нее забыл (я однажды себе для сна выписывал). Я помнб как она однажды сбежала и урвала упаковку, хорошо там всего две таблетки было. Она с дуру их обе вдолбида. А там доза потчетвертинке. яв общем как минимум надо лекарства забрать

Это все разговоры в пользу бедных, сам понимаешь.

И что бы тебе сейчас не говорили на форуме, ты все равно поедешь. И это не хорошо и не плохо. Но она тебя тоже изучила хорошо и знает на что бить. Ты ведь не железный, это сразу было видно, по первым сообщениям. И хвост не сможешь сразу отрубить, будешь частями.

Может даже медового месяца сейчас удостоишься (очень вероятно). И это не потому, что твоя жена хитрая, а потому, что тоже поняла, что теряет. И даже демку будет крутить вполне искренне.

Только не бухай больше. А там, как знаешь. Ты уже взрослый мальчик и сам решаешь, как распорядиться своей жизнью.

----

Тебе уже говорили здесь, что от твоей жены обязательным пунктом программы будет попытка самоубийства? Будем называть вещи своими именами. Это очень характерно для алко-энцефалопатов.

Поэтому таблетки забери, а то себя будешь винить. И форум в том числе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в медицине смыслишь и у данных категорий препаратов совершенно разный механизм действия. Хоть не мешай все в кучу... 

Ну зря ты поехал. Ясно, чего она хочет - все как раньше. Но не хочется ей терять лицо и проигрывать эту войну. Никому не хочется. Но женщине все это позволительно. Главное не поднимай тему давай помиримся, ты мне еще дорога и т.д. Все сливай или просто не отвечай. Вы уже выбрали вектор развития отношений.

Определись, что тебе нужно. Хочешь сойтись, тогда держи блокаду, чтобы строить отношения на своих условиях. Хочешь разойтись, тогда минимизируй общения, оградись от камбэков и доведи все до конца. Но никогда не оставляй на потом - типа все образумится. Будешь болтаться, как г*вно в проруби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гриша1987 сказал:

Сейчас хочу к ней поехать и успокоить ее немного, кроме того я вспомнил, что очень мощные антидипрессанты у нее забыл (я однажды себе для сна выписывал)

Эх, автор, автор... Тебя выше предупреждали, что так и будет. Ты уж сам то точно не знаешь, чего хочешь, форум тут бессилен. Крутить - вертеть она тобой будет, раз ни стержня, ни силы воли и понимая всего этого нет, контроля над собой нет. Все закончится сексом... Затем ты дашь ей еще один шанс и у вас все повторится. Жизнь твоя - решать тебе, действуй)

Изменено пользователем VladimirK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VladimirK сказал:

Эх, автор, автор... Тебя выше предупреждали, что так и будет. Ты уж сам то точно не знаешь, чего хочешь, форум тут бессилен. Крутить - вертеть она тобой будет, раз ни стержня, ни силы воли и понимая всего этого нет, контроля над собой нет. Все закончится сексом... Затем ты дашь ей еще один шанс и у вас все повторится. Жизнь твоя - решать тебе, действуй)

Посмотрим как пройдет. Не могу отрицать, что возможно так и закончится, но и обратного тоже не могу исключать.

Просто если все полностью обрубить, она точно самоубьется, а я себя буду винить и из этой ямы я уже не вылезу. Цель моя сейчас для меня ясна - я не хочу с ней мириться. Хочу сам голову остудить. Сейчас примирение на своих условиях я наверное не вытяну, поэтому цель - успокоить ее и как можно быстрее слиться. Не хочу давать ей надежды, хочу чтобы она приучалась уже либо без меня, либо со мной но строго на моих условиях. А одно из условий - обязательное лечение у психотерапевта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. В общем продолжаю вести дневник и отписываю как все прошло вчера.

Я приехал, в пути себя постоянно настраивал на то, чтобы только успокоить ее и сразу уехать.

Встретиоа она меня очень тепло, при этом я увидел ее в домашней одежде и офигел от того на сколько она исхудала. Как только вошел, котмне еще подбежала кошка, начала тереться,  я взял ее в руки, она начала меня лизать пытаться, видно было, что кошка по мне тоже очень соскучилась, а когда я сел на диван кошка от меня не отходила.

В обшем она пока делала чай, я решил перейти сразу к делу - спросил напрямую зачем это, понимает ли она истинную причину - она не стала скрывать, что истинная причина в том, что ей очень тяжело дается разрыв со мной и еще она соскучилась очень сильно. Далее (я кстати на удивление держался в тот момент очень уверенно) я сказал, что мне тоже нелегко далось это решение, но другого выхода нет. Я все спокойно ей изложил, что меня не устроивало, с чем мирился через силу в надежде на улучшение, но этим делал только хуже и в итоге получилось, что она пересталатменя чувствовать (я на ее языке говорил), я не оправдал ее ожиданий, которые она сама же и придумала и из за всего этого, еще и ее уважение ко мне упало до нуля. Она со всем согласилась, начала плакать, я сказал, что смысла в жтом диалоге больше нет и перевел тему. Моя последняя цель была - попытаться накормить ее и уехать. 

В итоге я заказал нам поесть. Она немного приободрилась  Начала пытаться шутить, рассказывать мне анекдоты, и всячески меня развлечь. При этом я понял, что у нас образовывается тяга друг к другу и решил это пресечь (ибо я знал, что опять в этом увязну), я  сменил тему на вопросы о целях ее развития. Она решила открыть бутылку вина и предложила мне выпить. Я отказался и сказал ей свое мнение, что это совсем не выход - что ей стоит завязать с алкоголем и начать уже заниматься собой. Она согласилась но все равно начала пить это вино.

В процессе я ей рассказал, с какими своими недостатками на мой взгляд, ей нужно бороться. она со всем соглашалась. Я ей показал отрывок из книги Путешествие в Икстлан про рассуждение дона Хуана о чувстве собственной важности. Она со всем согласилась, типа будет работать над собой.

Потом я уже хотел уезжать, она увидела это и сразу погрустнела. Я говорю - в чем дело. Она начинает плакать и говорит, что типа "ладно, я никого не держу, если хочешь иди". 

Я спросил ее уже прямо - "Говори истинную причину этих слез".

Она призналась, что она хочет, чтобы я остался, что соскучилась и т.д.

Я сдался и согласился остаться. Мы еще много что обсудили. Я ей акцентировал внимание на том, что она в последнее время превратилась в потребителя, что чувств уже у нее не было, что она из уникальной превратилась в обычную ТП. Она соглашалась со всем. Потом попыталась опять меня завиноватить - типа она не чувствовала поддержки от меня и все такое. Я это резко пресек и сказал, что все что было в моих силах я сделал - она вроде согласилась.

Далее мы еще раз обсудили необходимость того, чтобы нам разъвестись и довести это дело до конца. 

Наконец я сказал, что хочу спать и перед сном я пожелал ей научиться любить себя и любить не с т.з проженного нарцисса, а истинно любить себя, толтко тогда ты научишься любить и уважать других и необходимость в ее гневе, агрессии, а так же бухалове и сигаретаз быстро пройдет. Указал ей на то, что у нее огромный потенциал, что она умеет делать много действительно полезных вещей, что природа дала ей абсолютнт всё и внешность и фигуру и мозг, который умеет соображать и кучу полезных наввков, а она тратить этот потенциал на деструктив.

Она промолчала. Я разложил себе диван а она пошла в спальню. Я пожелал ей спокойной ночи и сказал, что раз она мне доверилась сейчас и сама попросила поддержки, то моя просьба в тос, чтобв она сейчас поела и пошла спать и постаралась отбросить мысли и хоть в эту ночь хорошо поспать. Она сказала, что постарается.

Как итог я уснул, но периодически просыпался от того, что слышал как она выходит постоянно курить (да она закурила опять, хотя когда мы встречались бросила), а еще приходида ко мне убирать со стола и немного порядок навести.

С утра я проснулся (кошка кстати со мной спала) и почувствовал какое то уныние. Мне опять было ее дико жали и опять только могз и осознание того, что сейчас я ничего не изменю, мне помогли пересилить себя, чтобы не остаться у нее в квартире.

Я тихо собрался, заправил диван и уехал. Думал разбудить ее и объявить о том, что я уезжаю, нт во первых мре хотелось, чтобы она выспалась, а во вторых я боялся, чоо она уговорит меня остаться. 

я уехал и скинул лишь ей ссылку на книгу Путешествие в Икстлан.

Приехал домой и получаю от нее сообщение "в чем прикол? ты где?"

Я ей перезвонил и сказал, что я уже уехал, что я еще вчера говорил ей, что у меня куча дел и т.д и т.п. 

Слышу, она начала плакать, но сквозь слезы попыталась сначала сказать, что так не делается, я ответил, что так было лучше, а она сквозь слезы попыталась отшутиться, типа "ладно, никаких проблем, все ок. Пока" я тоже сказал ей пока и разговор закончили.

 

Думаб, что нет смысла описывать, что я сейчас чувствую и какие мысли возникают. Я опять гоню их как могу, хотя внутренние демоны говорят "езжай к ней, успокой ее, подари ей заботу". Но остатки моего разума гворят - "не делай этого, так будет толко хуже. Это не поможет ей никак и никак не реанимирует ваши отношения".

В общем пока так. По дальнейшему статусу буду так же отписываться.

Принимаю ставки на то - через какое время от нее снова будет призыв приехать ))

Кстати она мне вчера пыталась завиноватить типа "вот мы предыдущие два раза когда разъезжались, инициатива была от меня, я первая писала тебе смски, а ты тогда ничего не делал". На что я ей ответил, что она забывает совсеим о том, что до момента, когда я уезжал, вся инициатива в наших отношениях была только от меня. Вроде на нее это подействовало.

Изменено пользователем Гриша1987 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты в 5 минутах от пиздеца, который заключается в том, что ты её простишь. Никаких с ней разговоров!!! Вообще. Она НЕ изменилась, она даже сейчас, когда пиздец пришёл, все пытается давить. Она тебя НЕ любит, ей просто закрыли финансирование. Я бы тоже зарыдал, когда за мою квартиру перестал бы платить кто-то другой)) 

 

Ты зачем вообще все это слушаешь говно, которое она выдаёт? Нафиг а ты её лечишь сам? Она НЕ изменится. Разве что на время притворится. Тно оно быстро пройдёт. 

Ты главное сейчас небойся, на свете миллион девушек лучше есть.  Найдёшь. Главное уже сейчас начинать

Изменено пользователем john-doe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ссылки, книжки, это всё едва ли ей поможет.. ) 

 

Если уж связываться с ней, надо было условия жесткие диктовать - ты перестаешь бухать, общаться с тупыми подружками, играть в игры. Следишь за бытом, следишь за тем чтобы я был удовлетворен. Занимаешься своим развитием. Можешь даже не работать - твоя работа будет в том чтобы я был "облизан" с ног до головы ) Хочешь устроиться на такую работу? ) Вакансия пока есть  )

 

Тут надо было вести себя на порядок уверенее, наглее и жестче, циничнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, john-doe сказал:

Ты зачем вообще все это слушаешь говно, которое она выдаёт? Нафиг а ты её лечишь сам? Она НЕ изменится. Разве что на время притворится. Тно оно быстро пройдёт

Да я знаю, что пока образ спасителя с себя не скину, то ничего не изменится. Именно поэтому я и уехал и именно поэьому я борюсь с тем, чтобы к ней сорваться

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Ссылки, книжки, это всё едва ли ей поможет.. ) 

 

Если уж связываться с ней, надо было условия жесткие диктовать - ты перестаешь бухать, общаться с тупыми подружками, играть в игры. Следишь за бытом, следишь за тем чтобы я был удовлетворен. Занимаешься своим развитием. Можешь даже не работать - твоя работа будет в том чтобы я был "облизан" с ног до головы ) Хочешь устроиться на такую работу? ) Вакансия пока есть  )

 

Тут надо было вести себя на порядок уверенее, наглее и жестче, циничнее. 

Да в том то и дело, что я не хочу ей давать надежду, именно поэтому и условия ей никакие не выставлял и не сближался с ней на секс.

Я хотел просто успокоить ее и с себя этот груз ответственности снять, а в итоге сдел себе еще хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Гриша1987 сказал:

Да в том то и дело, что я не хочу ей давать надежду, именно поэтому и условия ей никакие не выставлял и не сближался с ней на секс.

Я хотел просто успокоить ее и с себя этот груз ответственности снять, а в итоге сдел себе еще хуже 

 

Это да, поступил глупо, если хочешь расстаться - то надо не отвечать на звонки, смкски и т.д 

Насчёт попыток её к суициду возможных, если тебя это так парит, или в случае попыток этим угрожать и манипулировать - можно записать на видео такие угрозы, и вызвать на дом саниторов. Пусть бабу упакуют, подержат в дурке какое-то время - после такого опыта у неё скорее всего пропадет желание так шутить, так грубо играть. ) 

 

А тебе бы надо определиться с тем чего ты хочешь и что ты делаешь. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность и вину с себя не снимешь. Тут только это принять. Ты виноват также, как и она. Всё пополам. Так что смирись. Любым разговором с ней ты делаешь все хуже и себе, и ей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

Насчёт попыток её к суициду возможных, если тебя это так парит, или в случае попыток этим угрожать и манипулировать - можно записать на видео такие угрозы, и вызвать на дом саниторов. Пусть бабу упакуют, подержат в дурке какое-то время - после такого опыта у неё скорее всего пропадет желание так шутить, так грубо играть

Ну нет, я так не могу. И все таки надеюсь, что она сама не будет делать глупостей и пингов типа вчерашнего от нее больше не будет

8 минут назад, john-doe сказал:

Ответственность и вину с себя не снимешь. Тут только это принять. Ты виноват также, как и она. Всё пополам. Так что смирись. Любым разговором с ней ты делаешь все хуже и себе, и ей. 

Вот именно с принятием вины у меня очень большая проблема (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, Гриша1987 сказал:

Ну нет, я так не могу. И все таки надеюсь, что она сама не будет делать глупостей и пингов типа вчерашнего от нее больше не будет

Щепетильность эта и склонность испытывать к кому-то жалость - это порок. Несовместимый с хорошей упорядоченной жизнью, с хорошими отношениями. ) Почему ещё хотел чтобы ты почитал Кастанеду - там этому учат - не испытывать жалость )

Жалость тебе мешает делать дела качественно - не позволяет строить бабу, быть с ней жестким, давать ей порядок и дисциплину - удерживать её от алкоголя, безумия и т.д. 

Мешает расстаться с ней быстро когда это необходимо. 

Потом когда ты в принципе склонен испытывать жалость - это распространяется и на самого себя - начинаешь остервенело жалеть себя, ныть, сопли на кулак наматывать. 

Тут даже не известно с чего всё начинается - с того что привык себя жалеть, или других ) Может других жалеешь - только потому что жалеешь себя самого постоянно ) 

 

А такой опыт бабам склонным к суицидальным угрозам - на пользу только идёт. Когда она понимает, чувствует что с тобой такой номер не пройдет, что ты её на раз два просто сдашь в дурку где грязные стены, злые санитары и мерзкие психи, где её привяжут к кровати и т.д ) Это очень бабе прочищает мозг ) Делает её сердце чище и светлее ) Отбивает желания играть с огнём, и вероятнее что так сохранишь ей жизнь )

Тебе надо учиться пожестче быть.

 

 

P.S - вот ещё кстати зачем нужные новые бабы и новые знакомства - чтобы по вечерам было чем заняться, более интересным чем ездить вытирать сопли бывшей ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кроме того, на этой слабости, на склонности поддаваться жалости - тебя тёлка легче прогнёт, загонит под каблук. 

 

Есть даже такой подвид нарциссов - мнимоничтожные нарциссы - которые паразитируют исключительно на жалости ) 

 

В образе Лаевского Чехов очень достоверно рисует нам психологию мнимо ничтожного нарцисса. Который весь такой страдающий, мятущийся, непонятый, вечно на мели, вечно с проблемами... Ну нельзя не пожалеть, не взять под крыло, не обогреть, не снять последнюю рубаху.


Меж тем, мнимо ничтожный нарцисс лишь ведет себя как ничтожный, но таковым себя вовсе не считает. Осознает он это или нет, но его прибеднение — насквозь манипулятивно. Эту тактику он интуитивно усвоил еще в детстве: прикинуться плесенью - и выкружить все, что ему надо: деньги, внимание, любовь, поддержку, снисхождение... Мнимо ничтожного нарцисса хлебом не корми, а дай посамоуничижаться и толкнуть проникновенный спич о своем духовном возрождении, которое скоро непременно свершится — конечно, с вашей помощью:



«Лаевский сел рядом с Самойленком и сказал с искренним увлечением:

- Я пустой, ничтожный, падший человек! Воздух, которым дышу, это вино, любовь, одним словом, жизнь я до сих пор покупал ценою лжи, праздности и малодушия. До сих пор я обманывал людей и себя, я страдал от этого, и страдания мои были дешевы и пошлы. Временами я сам ненавижу и презираю себя. Я рад, что ясно вижу свои недостатки и сознаю их. Это поможет мне воскреснуть и стать другим человеком. Голубчик мой, если б ты знал, как страстно, с какою тоской я жажду своего обновления.

И, клянусь тебе, я буду человеком! Буду! Не знаю, вино ли во мне заговорило, или оно так и есть на
самом деле, но мне кажется, что я давно уже не переживал таких светлых, чистых минут, как сейчас у тебя».
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

Я пустой, ничтожный, падший человек! Воздух, которым дышу, это вино, любовь, одним словом, жизнь я до сих пор покупал ценою лжи, праздности и малодушия. До сих пор я обманывал людей и себя, я страдал от этого, и страдания мои были дешевы и пошлы. Временами я сам ненавижу и презираю себя. Я рад, что ясно вижу свои недостатки и сознаю их. Это поможет мне воскреснуть и стать другим человеком. Голубчик мой, если б ты знал, как страстно, с какою тоской я жажду своего обновления.

Это больше на меня все-таки похоже, чем на нее ))

она-то как раз себя ничтожной почти никогда не считала, ну в смысле открыто этотне говорила никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Гриша1987 сказал:

Это больше на меня все-таки похоже, чем на нее ))

она-то как раз себя ничтожной почти никогда не считала, ну в смысле открыто этотне говорила никому

Ну вот я и говорю о том, что у тебя всё начинается с тебя самого ) 

Есть склонность ныть, жалеть себя... Потому в своих стратегиях ты также жалеть пытаешься других - а этим что их что себя только продолжаешь разрушать ) 

А так да, есть такое - вся твоя тема этим пропитана - прикинуться плесенью и выкружить у форума поддержку, внимание, решение твоих проблем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гриша1987 сказал:

Слышу, она начала плакать, но сквозь слезы попыталась сначала сказать, что так не делается, я ответил, что так было лучше, а она сквозь слезы попыталась отшутиться, типа "ладно, никаких проблем, все ок.

Это все актерское мастерство, которое ты принимаешь за чистую монету. Все эти нравоучения у нее на кухне выглядят смешно, честное слово) Словами ты ее никак не исправишь, это пустая трата времени. К тому же навредит это все только тебе. Она играет, ей "по кайфу", как говорится. Думаешь, после утреннего звонка, когда ты услышал, что она плачет, все это продолжилось и она дальше пошла "страдать"?) Нет, конечно. У нее мысли примерно такие "олень то мой начинает верить мне, надо еще больше плакать".  Ты этого не видишь, и кончится это плохо... Суицидальные  мысли, вполне возможно, что у тебя скоро будут появляться. Для простого понимания пример такой: ты запорожец, а она бмв) Она на голову выше тебя, все ее действия - это манипуляции. Тебя спасет только Т10Д( хоть ты и ищешь отмазки для себя не делать) и игнор, а дальше поиск другой ОЖП для ЛТР. Будешь продолжать играть в эти игры ее, плохо будет только тебе.

Зачем ты кастанеду советуешь ей?) Ты же сам не знаешь, кто такой воин)) У него бы были совершенно другие действия... Он бы забил на нее и все) А ты пытаешься кому то там "помочь". Вот можешь послушать, этот слиптрек.

Дон Хуан

Изменено пользователем VladimirK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пэ^ сказал:

так да, есть такое - вся твоя тема этим пропитана - прикинуться плесенью и выкружить у форума поддержку, внимание, решение твоих проблем

ну так все сюда на форум приходят для получение поддержки и решения своей проблемы, форум для этого и создан ) Не буду отрицать, что веля эту свою тему и читая ещк ответы участников меня приободряют и реально помогают. Без поддержки форума я бы уде давно сам ночевал у жены под дверью и продолжил бы унижаться

6 минут назад, VladimirK сказал:

она дальше пошла "страдать"?) Нет, конечно.

ну все таки факт того что она страдает на лицо - она похудела, ничего не ест, ни спит, бухает, закурила.. тут как бы у меня из за этого и получается такой вроде диссонанс - с одной стороны я не отрицаю, что женщины страдают не так как мужики и возможно своими страданиями пытаются манипулировать. Но с другой стороны, что это за манипуляция  если на фоне этих манипуляций у бабы самой идет депрессия, а как следствие - потеря аппетита, потеря веса, алко зависимость и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Гриша1987 сказал:

ну так все сюда на форум приходят для получение поддержки и решения своей проблемы, форум для этого и создан ) Не буду отрицать, что веля эту свою тему и читая ещк ответы участников меня приободряют и реально помогают. Без поддержки форума я бы уде давно сам ночевал у жены под дверью и продолжил бы унижаться

Что русскому хорошо - то немцу смерть ) 

Иногда некоторые авторы следуя некоторым своим порокам - концентрируются на постоянном получении этой жалости, поддержки. И забивают на действия, на успех ) Постоянно падают, спотыкаются - приходят за новой порцией поддержки ) 

Я бы тебе рекомендовал сосредоточится больше на продуктивных действиях и на то чтобы становится таким человеком которому поддержка и жалость не нужна - гордым, красивым, процветающим и успешным человеком ) 

 

21 минуту назад, Гриша1987 сказал:

ну все таки факт того что она страдает на лицо - она похудела, ничего не ест, ни спит, бухает, закурила.. тут как бы у меня из за этого и получается такой вроде диссонанс - с одной стороны я не отрицаю, что женщины страдают не так как мужики и возможно своими страданиями пытаются манипулировать. Но с другой стороны, что это за манипуляция  если на фоне этих манипуляций у бабы самой идет депрессия, а как следствие - потеря аппетита, потеря веса, алко зависимость и т.д

Ей безусловно тяжело это - падать с олимпа. Ведь кем она себя мнила, считала до того как ты ушёл - чуть ли не богиней, королевой. Сколько понтов было перед подругами, какой соц статус там королевский - и муж то ей всё должен, и перед другими бабами она вы*бывается и говорит - дай мне 50 тыр на то чтобы я поспорила с кем-то ) 

А ты у неё это всё взял и отнял, когда ушёл ) 

Конечно ей поплохело от этого.

Реальность говорит ей теперь - не такая уж ты и королева. Что то ты попутала в этой жизни )

И с этим ей не поспорить.

То что сейчас с ней происходит, это для неё тоже в каком-то роде откровение.. Вот её и заворачивает - при этом она пытается вернуть эту свою прошлую королевскую жизнь ) 

 

Х. Р Хименес

Я ли это хожу по комнате сегодня ночью
или это бродяга забравшийся в мой сад во тьме?
Было ли окно открыто? Удастся ли мне заснуть?
Исчезла нежная зелень сада...
Небо было чистым и голубым...
А теперь облака и поднялся ветер
и сад угрюмый и темный.
Я думал, что волосы мои черны и белеет моя одежда...
Но бела моя голова и в черное я одет...
Разве это моя походка?
Этот голос, что звучит во мне, разве он так звучал?
Я ли это или я это тот бродяга, забравшийся на исходе ночи в мой сад?
Я смотрю вокруг...
Вот облака и поднялся ветер...
И сад угрюмый и темный...
Встаю и иду...
Может я уже сплю?
На висках седина
И все
то же и совершенно другое...

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Я бы тебе рекомендовал сосредоточится больше на продуктивных действиях и на то чтобы становится таким человеком которому поддержка и жалость не нужна - гордым, красивым, процветающим и успешным человеком

Дык, я де следую твоим советам и развиваюсь и даже щас через силу заставляю себя дела делать и вечером уже планирую в люди выйти.

Просто по щелчку пальцев у меня пока это не получается. Сам пойми, когда у меня характер 20 лет формировался и тут резко надо его изменить. Я же к этому иду, я мозгом понимаю, но пока сложности - вбить это на уровень подсознания

7 минут назад, Пэ^ сказал:

То что сейчас с ней происходит, это для неё тоже в каком-то роде откровение.. Вот её и заворачивает - при этом она пытается вернуть эту свою прошлую королевскую жизнь

ну вот и получается что бабы даже в манипуляциях все равно страдают и этими манипуляциями больше себе вредят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Гриша1987 сказал:

Дык, я де следую твоим советам и развиваюсь и даже щас через силу заставляю себя дела делать и вечером уже планирую в люди выйти.

Просто по щелчку пальцев у меня пока это не получается. Сам пойми, когда у меня характер 20 лет формировался и тут резко надо его изменить. Я же к этому иду, я мозгом понимаю, но пока сложности - вбить это на уровень подсознания

Я понимаю, но всё равно тебя надо пинать в эту сторону и чтобы ты это сделал побыстрее ) 

Тут не так страшен чёрт как его малюют - измениться можно довольно быстро.. Вообще это может произойти вот так вот в раз, как по щелчку пальцев - хоп и ты другой ) Так это происходит обычно - но к этому надо подойти конечно сначала, путь к этому может затягиваться. ) Но само изменение - оно молниеносно )

 

6 минут назад, Гриша1987 сказал:

ну вот и получается что бабы даже в манипуляциях все равно страдают и этими манипуляциями больше себе вредят

Именно так и получается. 

Баба тоже человек, который пытается мыслить, анализировать свой опыт, свою жизнь. И который может даже искать какие-то лучшие пути, может разочаровываться в себе, и даже меняться. 

Хотя у них есть проблемы с фиксацией в новых для себя состояниях позитивных - для этого им чаще нужен мужик ) Который будет следить и не давать ей витать в облаках. 

Но тебе пока сложно этим как-то воспользоваться - ты сам в горячке всё еще, в бреду ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гриша1987 сказал:

ну все таки факт того что она страдает на лицо - она похудела, ничего не ест, ни спит, бухает, закурила.. тут как бы у меня из за этого и получается такой вроде диссонанс - с одной стороны я не отрицаю, что женщины страдают не так как мужики и возможно своими страданиями пытаются манипулировать. Но с другой стороны, что это за манипуляция  если на фоне этих манипуляций у бабы самой идет депрессия, а как следствие - потеря аппетита, потеря веса, алко зависимость и т.д

 

Прочтите, автор. Ничего не напоминает?

 

Скрытый текст

 

Золотой теленок

Часть 2. Два комбинатора

Глава 13. Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции

 

 

Курсивом
выделены разночтения и фрагменты не вошедшие в последующие 
издания романа (или вообще ранее неопубликованные)

 

Ровно в 16 часов 40 минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку.

Он лежал на клеенчатом диване, отвернувшись от всего мира, лицом к выпуклой диванной спинке. Лежал он в подтяжках и зеленых носках, которые в Черноморске называются также карпетками.

Поголодав минут двадцать в таком положении, Лоханкин застонал, перевернулся на другой бок и посмотрел на жену. При этом зеленые карпетки описали в воздухе небольшую дугу. Жена бросала в крашеный дорожный мешок свое добро: фигурные флаконы, резиновый валик для массажа, два платья с хвостами и одно старое без хвоста, фетровый кивер со стеклянным полумесяцем, медные патроны с губной помадой и трикотажные рейтузы.

— Варвара! — сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша.

— Варвара! — повторил он. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

— Да, — ответила жена. — Я ухожу. Так надо.

— Но почему же, почему? — сказал Лоханкин с коровьей страстностью.

Его и без того крупные ноздри горестно зашевелились. Задрожала фараонская бородка.

— Потому что я его люблю.

— А я как же?

— Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю.

— Но я! Я же тебя люблю, Варвара.

— Это твое частное дело, Васисуалий.Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.

— Нет! — воскликнул Лоханкин. — Не может один человек уйти, если другой его любит!

— Может, — раздраженно сказала Варвара, глядя в карманное зеркальце. — И вообще перестань дурить, Васисуалий.

— В таком случае, я продолжаю голодовку! — закричал несчастный муж. — Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься!День!Неделю!Год буду голодать!

Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с этим ничтожным Птибурдуковым.

Жена подумала, вздела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила.

— Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!

Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.

— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

— Васисуалий.Перестань паясничать!— сказала волчица, застегивая мешок. — Посмотри, на кого ты похож. Хоть бы умылся!Я ухожу. Так надо. Прощай, Васисуалий!Твою хлебную карточку я оставляю на столе.

И Варвара, подхватив мешок, пошла к двери. Увидев, что заклинания не помогли, Лоханкин живо вскочил с дивана, подбежал к столу и с криком: «Спасите!» — порвал карточку. Варвара испугалась. Ей представился муж, иссохший от голода, с затихшими пульсами и холодными конечностями.

— Что ты сделал? — сказала она. — Ты не смеешь голодать!

— Буду,— упрямо заявил Лоханкин.

— Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности!

— И этим я горжусь!— ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. — Ты недооцениваешь значениеиндивидуальности и вообще интеллигенции.

— О бщественность тебя осудит!

— Пусть осудит, — решительно сказал Васисуалий и снова повалился на диван. Варвара молча швырнула мешок на пол, поспешно стащила с головы соломенный

капор и, бормоча: «Взбесившийся самец! », «тиран» и «собственник», торопливо сделала бутерброд с баклажанной икрой.

— Ешь! — сказала она, поднося пищу к пунцовым губам мужа. — Слышишь, Лоханкин? Ешь сейчас же!Ну!

— Оставь меня, — сказал он, отводя руку жены.

Пользуясь тем, что рот голодающего на мгновение открылся, Варвара ловко втиснула бутерброд в отверстие, образовавшееся между фараонской бородкой и подбритыми московскими усиками. Но голодающий сильным ударом языка вытряхнул пищу наружу.

— Ешь, негодяй! — в отчаянии крикнула Варвара, тыча бутербродом. — Интеллигент!

Но Лоханкин отводил лицо от бутерброда и отрицательно мычал. Через несколько минутразгорячившаяся и вымаранная зеленой икрой Варвара отступила. Она села на свой мешок и заплакала ледяными слезами.

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 18 99 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.

Вечером пришел Птибурдуков. Он долго не решался войти в комнаты Лоханкиных и мыкался по кухне среди длиннопламенных примусов и протянутых накрест веревок, на которых висело сухое гипсовое белье с подтеками синьки. Квартира оживилась. Хлопали двери, проносились тени, светились глаза жильцов, и где-то страстно вздохнули: «Мужчина пришел».

Птибурдуков снял фуражку, дернул себя за инженерский ус и, наконец, решился.

— Варя, — умоляюще сказал он, входя в комнату, — мы же условились.. .

— Полюбуйся, Сашук! — закричала Варвара, хватая его за руку и подталкивая к дивану. — Вот он! Лежит! Самец! Подлый собственник! Понимаешь, этот барбос объявил голодовку из-за того, что я хочу от него уйти!

Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.

— Птибурдуков, тебя я презираю, — заныл он. — Жены моей касаться ты не смей, ты хам, Птибурдуков, мерзавец!Куда жену уводишь от меня?..

— Товарищ Лоханкин!— ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

— Уйди, уйди, тебя я ненавижу, — продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, — ты гнида жалкая и мерзкая притом!Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

— Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, — сказал заскучавший Птибурдуков, — даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...

— Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебепо вые, по шее то есть, вам я надаю.

— Больной человек, — сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

Но Варваре эти рамки были тесны. Она схватила со стола уже засохший зеленый бутерброд и подступила к голодающему. Лоханкин защищался с таким отчаянием, словно бы его собирались кастрировать.Совестливый Птибурдуков отвернулся и смотрел в окно на конский каштан, цветущий белыми свечками. Позади себя он слышал отвратительное мычание Лоханкина и крики Варвары: «Ешь, подлый человек! Ешь, крепостник!»

На другой день, расстроенная неожиданным препятствием, Варвара не пошла на службу. Голодающему стало хуже.

— Вот уже и рези в желудке начались, — сообщал он печально, — а там цинга на почве недоедания, выпадение волос и зубов

Птибурдуков привел брата — военного врача. Птибурдуков-второй долго прикладывал ухо к туловищу Лоханкина и прислушивался к работе его органов с той внимательностью, с какой кошка прислушивается к движению мыши, залезшей в сахарницу. Во время осмотра Васисуалий глядел на свою грудь, мохнатую, как демисезонное пальто, полными слез глазами. Ему было очень жалко себя.

Птибурдуков-второй посмотрел на Птибурдукова-первого и сообщил, что больному диеты соблюдать не надо. Не исключена рыба. Курить можно, конечно, соблюдая меру. Пить не советует, но для аппетита неплохо было бы вводить в организм рюмку хорошего портвейна. В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкина . Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется даже купаться в море и ездить на велосипеде.

Но больной не думал вводить в организм ни компота, ни рыбы, ни котлет, ни прочих разносолов. Он не пошел к морю купаться, а продолжал лежать на диване, осыпая окружающих бранчливыми ямбами. Варвара почувствовала к нему жалость. «Из-за меня голодает, — размышляла она с удовлетворением, — какая все-таки страсть!Способен ли Сашук на такое высокое чувство?» И она бросала беспокойные взгляды на Сашука, вид которого показывал, что любовные переживания не мешают ему регулярно вводить в организм обеды и ужины. И даже один раз, когда Птибурдуков вышел из комнаты, она назвала Васисуалия бедненьким. При этом у рта Васисуалия снова появился бутерброд.

«Еще немного выдержки, — подумал Лоханкин, — и не видать Птибурдукову моей Варвары».

Он с удовольствием прислушивался к голосам из соседней комнаты.

— Он умрет без меня, — говорила Варвара, — придется нам подождать. Ты же видишь, что я сейчас не могу уйти.

Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.

— Лоханкин! — сказала она ужасным голосом. От испуга голодающий выпустил мясо, которое шлепнулось обратно в кастрюлю, подняв фонтанчик из капусты и морковных звезд. С жалобным воем кинулся Васисуалий к дивану. Варвара молча и быстро одевалась.

— Варвара! — сказал он в нос. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

Ответа не было.

— Волчица ты, — неуверенно объявил Лоханкин, — тебя я презираю, к Птибурдукову ты уходишь от меня...

Но было уже поздно. Напрасно хныкал Васисуалий о любви и голодной смерти. Варвара ушла навсегда, волоча за собой дорожный мешок с цветными рейтузами, фетровой шляпой, фигурными флаконами и прочими предметами дамского обихода.

И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма.

«А может быть, так надо, — думал он, — может быть, это искупление и я выйду из него очищенным.Не такова ли судьба всех, стоящих выше толпы,людей с тонкой конституцией.Галилей!Милюков!А.Ф.Кони!Да, да. Варвара права, так надо!»

Душевная депрессия не помешала ему, однако, дать в газету объявление о сдаче внаем второй комнаты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сестра Хаос сказал:

 

Прочтите, автор. Ничего не напоминает?

 

  Показать содержимое

 

Золотой теленок

Часть 2. Два комбинатора

Глава 13. Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции

 

 

Курсивом
выделены разночтения и фрагменты не вошедшие в последующие 
издания романа (или вообще ранее неопубликованные)

 

Ровно в 16 часов 40 минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку.

Он лежал на клеенчатом диване, отвернувшись от всего мира, лицом к выпуклой диванной спинке. Лежал он в подтяжках и зеленых носках, которые в Черноморске называются также карпетками.

Поголодав минут двадцать в таком положении, Лоханкин застонал, перевернулся на другой бок и посмотрел на жену. При этом зеленые карпетки описали в воздухе небольшую дугу. Жена бросала в крашеный дорожный мешок свое добро: фигурные флаконы, резиновый валик для массажа, два платья с хвостами и одно старое без хвоста, фетровый кивер со стеклянным полумесяцем, медные патроны с губной помадой и трикотажные рейтузы.

— Варвара! — сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша.

— Варвара! — повторил он. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

— Да, — ответила жена. — Я ухожу. Так надо.

— Но почему же, почему? — сказал Лоханкин с коровьей страстностью.

Его и без того крупные ноздри горестно зашевелились. Задрожала фараонская бородка.

— Потому что я его люблю.

— А я как же?

— Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю.

— Но я! Я же тебя люблю, Варвара.

— Это твое частное дело, Васисуалий.Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.

— Нет! — воскликнул Лоханкин. — Не может один человек уйти, если другой его любит!

— Может, — раздраженно сказала Варвара, глядя в карманное зеркальце. — И вообще перестань дурить, Васисуалий.

— В таком случае, я продолжаю голодовку! — закричал несчастный муж. — Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься!День!Неделю!Год буду голодать!

Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с этим ничтожным Птибурдуковым.

Жена подумала, вздела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила.

— Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!

Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.

— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

— Васисуалий.Перестань паясничать!— сказала волчица, застегивая мешок. — Посмотри, на кого ты похож. Хоть бы умылся!Я ухожу. Так надо. Прощай, Васисуалий!Твою хлебную карточку я оставляю на столе.

И Варвара, подхватив мешок, пошла к двери. Увидев, что заклинания не помогли, Лоханкин живо вскочил с дивана, подбежал к столу и с криком: «Спасите!» — порвал карточку. Варвара испугалась. Ей представился муж, иссохший от голода, с затихшими пульсами и холодными конечностями.

— Что ты сделал? — сказала она. — Ты не смеешь голодать!

— Буду,— упрямо заявил Лоханкин.

— Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности!

— И этим я горжусь!— ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. — Ты недооцениваешь значениеиндивидуальности и вообще интеллигенции.

— О бщественность тебя осудит!

— Пусть осудит, — решительно сказал Васисуалий и снова повалился на диван. Варвара молча швырнула мешок на пол, поспешно стащила с головы соломенный

капор и, бормоча: «Взбесившийся самец! », «тиран» и «собственник», торопливо сделала бутерброд с баклажанной икрой.

— Ешь! — сказала она, поднося пищу к пунцовым губам мужа. — Слышишь, Лоханкин? Ешь сейчас же!Ну!

— Оставь меня, — сказал он, отводя руку жены.

Пользуясь тем, что рот голодающего на мгновение открылся, Варвара ловко втиснула бутерброд в отверстие, образовавшееся между фараонской бородкой и подбритыми московскими усиками. Но голодающий сильным ударом языка вытряхнул пищу наружу.

— Ешь, негодяй! — в отчаянии крикнула Варвара, тыча бутербродом. — Интеллигент!

Но Лоханкин отводил лицо от бутерброда и отрицательно мычал. Через несколько минутразгорячившаяся и вымаранная зеленой икрой Варвара отступила. Она села на свой мешок и заплакала ледяными слезами.

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 18 99 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.

Вечером пришел Птибурдуков. Он долго не решался войти в комнаты Лоханкиных и мыкался по кухне среди длиннопламенных примусов и протянутых накрест веревок, на которых висело сухое гипсовое белье с подтеками синьки. Квартира оживилась. Хлопали двери, проносились тени, светились глаза жильцов, и где-то страстно вздохнули: «Мужчина пришел».

Птибурдуков снял фуражку, дернул себя за инженерский ус и, наконец, решился.

— Варя, — умоляюще сказал он, входя в комнату, — мы же условились.. .

— Полюбуйся, Сашук! — закричала Варвара, хватая его за руку и подталкивая к дивану. — Вот он! Лежит! Самец! Подлый собственник! Понимаешь, этот барбос объявил голодовку из-за того, что я хочу от него уйти!

Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.

— Птибурдуков, тебя я презираю, — заныл он. — Жены моей касаться ты не смей, ты хам, Птибурдуков, мерзавец!Куда жену уводишь от меня?..

— Товарищ Лоханкин!— ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

— Уйди, уйди, тебя я ненавижу, — продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, — ты гнида жалкая и мерзкая притом!Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

— Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, — сказал заскучавший Птибурдуков, — даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...

— Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебепо вые, по шее то есть, вам я надаю.

— Больной человек, — сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

Но Варваре эти рамки были тесны. Она схватила со стола уже засохший зеленый бутерброд и подступила к голодающему. Лоханкин защищался с таким отчаянием, словно бы его собирались кастрировать.Совестливый Птибурдуков отвернулся и смотрел в окно на конский каштан, цветущий белыми свечками. Позади себя он слышал отвратительное мычание Лоханкина и крики Варвары: «Ешь, подлый человек! Ешь, крепостник!»

На другой день, расстроенная неожиданным препятствием, Варвара не пошла на службу. Голодающему стало хуже.

— Вот уже и рези в желудке начались, — сообщал он печально, — а там цинга на почве недоедания, выпадение волос и зубов

Птибурдуков привел брата — военного врача. Птибурдуков-второй долго прикладывал ухо к туловищу Лоханкина и прислушивался к работе его органов с той внимательностью, с какой кошка прислушивается к движению мыши, залезшей в сахарницу. Во время осмотра Васисуалий глядел на свою грудь, мохнатую, как демисезонное пальто, полными слез глазами. Ему было очень жалко себя.

Птибурдуков-второй посмотрел на Птибурдукова-первого и сообщил, что больному диеты соблюдать не надо. Не исключена рыба. Курить можно, конечно, соблюдая меру. Пить не советует, но для аппетита неплохо было бы вводить в организм рюмку хорошего портвейна. В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкина . Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется даже купаться в море и ездить на велосипеде.

Но больной не думал вводить в организм ни компота, ни рыбы, ни котлет, ни прочих разносолов. Он не пошел к морю купаться, а продолжал лежать на диване, осыпая окружающих бранчливыми ямбами. Варвара почувствовала к нему жалость. «Из-за меня голодает, — размышляла она с удовлетворением, — какая все-таки страсть!Способен ли Сашук на такое высокое чувство?» И она бросала беспокойные взгляды на Сашука, вид которого показывал, что любовные переживания не мешают ему регулярно вводить в организм обеды и ужины. И даже один раз, когда Птибурдуков вышел из комнаты, она назвала Васисуалия бедненьким. При этом у рта Васисуалия снова появился бутерброд.

«Еще немного выдержки, — подумал Лоханкин, — и не видать Птибурдукову моей Варвары».

Он с удовольствием прислушивался к голосам из соседней комнаты.

— Он умрет без меня, — говорила Варвара, — придется нам подождать. Ты же видишь, что я сейчас не могу уйти.

Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.

— Лоханкин! — сказала она ужасным голосом. От испуга голодающий выпустил мясо, которое шлепнулось обратно в кастрюлю, подняв фонтанчик из капусты и морковных звезд. С жалобным воем кинулся Васисуалий к дивану. Варвара молча и быстро одевалась.

— Варвара! — сказал он в нос. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

Ответа не было.

— Волчица ты, — неуверенно объявил Лоханкин, — тебя я презираю, к Птибурдукову ты уходишь от меня...

Но было уже поздно. Напрасно хныкал Васисуалий о любви и голодной смерти. Варвара ушла навсегда, волоча за собой дорожный мешок с цветными рейтузами, фетровой шляпой, фигурными флаконами и прочими предметами дамского обихода.

И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма.

«А может быть, так надо, — думал он, — может быть, это искупление и я выйду из него очищенным.Не такова ли судьба всех, стоящих выше толпы,людей с тонкой конституцией.Галилей!Милюков!А.Ф.Кони!Да, да. Варвара права, так надо!»

Душевная депрессия не помешала ему, однако, дать в газету объявление о сдаче внаем второй комнаты.

 

 

Занятное чтиво)))) прям поржал))) будь добра автора книги. Прочту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сестра Хаос сказал:

 

Прочтите, автор. Ничего не напоминает?

 

  Показать содержимое

 

Золотой теленок

Часть 2. Два комбинатора

Глава 13. Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции

 

 

Курсивом
выделены разночтения и фрагменты не вошедшие в последующие 
издания романа (или вообще ранее неопубликованные)

 

Ровно в 16 часов 40 минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку.

Он лежал на клеенчатом диване, отвернувшись от всего мира, лицом к выпуклой диванной спинке. Лежал он в подтяжках и зеленых носках, которые в Черноморске называются также карпетками.

Поголодав минут двадцать в таком положении, Лоханкин застонал, перевернулся на другой бок и посмотрел на жену. При этом зеленые карпетки описали в воздухе небольшую дугу. Жена бросала в крашеный дорожный мешок свое добро: фигурные флаконы, резиновый валик для массажа, два платья с хвостами и одно старое без хвоста, фетровый кивер со стеклянным полумесяцем, медные патроны с губной помадой и трикотажные рейтузы.

— Варвара! — сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша.

— Варвара! — повторил он. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

— Да, — ответила жена. — Я ухожу. Так надо.

— Но почему же, почему? — сказал Лоханкин с коровьей страстностью.

Его и без того крупные ноздри горестно зашевелились. Задрожала фараонская бородка.

— Потому что я его люблю.

— А я как же?

— Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю.

— Но я! Я же тебя люблю, Варвара.

— Это твое частное дело, Васисуалий.Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.

— Нет! — воскликнул Лоханкин. — Не может один человек уйти, если другой его любит!

— Может, — раздраженно сказала Варвара, глядя в карманное зеркальце. — И вообще перестань дурить, Васисуалий.

— В таком случае, я продолжаю голодовку! — закричал несчастный муж. — Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься!День!Неделю!Год буду голодать!

Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с этим ничтожным Птибурдуковым.

Жена подумала, вздела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила.

— Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!

Этого Лоханкин не снес. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зеленых карпеток.

— Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!

— Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.

— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

— Васисуалий.Перестань паясничать!— сказала волчица, застегивая мешок. — Посмотри, на кого ты похож. Хоть бы умылся!Я ухожу. Так надо. Прощай, Васисуалий!Твою хлебную карточку я оставляю на столе.

И Варвара, подхватив мешок, пошла к двери. Увидев, что заклинания не помогли, Лоханкин живо вскочил с дивана, подбежал к столу и с криком: «Спасите!» — порвал карточку. Варвара испугалась. Ей представился муж, иссохший от голода, с затихшими пульсами и холодными конечностями.

— Что ты сделал? — сказала она. — Ты не смеешь голодать!

— Буду,— упрямо заявил Лоханкин.

— Это глупо, Васисуалий. Это бунт индивидуальности!

— И этим я горжусь!— ответил Лоханкин подозрительным по ямбу тоном. — Ты недооцениваешь значениеиндивидуальности и вообще интеллигенции.

— О бщественность тебя осудит!

— Пусть осудит, — решительно сказал Васисуалий и снова повалился на диван. Варвара молча швырнула мешок на пол, поспешно стащила с головы соломенный

капор и, бормоча: «Взбесившийся самец! », «тиран» и «собственник», торопливо сделала бутерброд с баклажанной икрой.

— Ешь! — сказала она, поднося пищу к пунцовым губам мужа. — Слышишь, Лоханкин? Ешь сейчас же!Ну!

— Оставь меня, — сказал он, отводя руку жены.

Пользуясь тем, что рот голодающего на мгновение открылся, Варвара ловко втиснула бутерброд в отверстие, образовавшееся между фараонской бородкой и подбритыми московскими усиками. Но голодающий сильным ударом языка вытряхнул пищу наружу.

— Ешь, негодяй! — в отчаянии крикнула Варвара, тыча бутербродом. — Интеллигент!

Но Лоханкин отводил лицо от бутерброда и отрицательно мычал. Через несколько минутразгорячившаяся и вымаранная зеленой икрой Варвара отступила. Она села на свой мешок и заплакала ледяными слезами.

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 18 99 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.

Вечером пришел Птибурдуков. Он долго не решался войти в комнаты Лоханкиных и мыкался по кухне среди длиннопламенных примусов и протянутых накрест веревок, на которых висело сухое гипсовое белье с подтеками синьки. Квартира оживилась. Хлопали двери, проносились тени, светились глаза жильцов, и где-то страстно вздохнули: «Мужчина пришел».

Птибурдуков снял фуражку, дернул себя за инженерский ус и, наконец, решился.

— Варя, — умоляюще сказал он, входя в комнату, — мы же условились.. .

— Полюбуйся, Сашук! — закричала Варвара, хватая его за руку и подталкивая к дивану. — Вот он! Лежит! Самец! Подлый собственник! Понимаешь, этот барбос объявил голодовку из-за того, что я хочу от него уйти!

Увидев Птибурдукова, голодающий сразу же пустил в ход пятистопный ямб.

— Птибурдуков, тебя я презираю, — заныл он. — Жены моей касаться ты не смей, ты хам, Птибурдуков, мерзавец!Куда жену уводишь от меня?..

— Товарищ Лоханкин!— ошеломленно сказал Птибурдуков, хватаясь за усы.

— Уйди, уйди, тебя я ненавижу, — продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, — ты гнида жалкая и мерзкая притом!Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!

— Как вам не стыдно, Васисуалий Андреич, — сказал заскучавший Птибурдуков, — даже просто глупо. Ну, подумайте, что вы делаете? На втором году пятилетки...

— Он мне посмел сказать, что это глупо! Он, он, жену укравший у меня! Уйди, Птибурдуков, не то тебепо вые, по шее то есть, вам я надаю.

— Больной человек, — сказал Птибурдуков, стараясь оставаться в рамках приличия.

Но Варваре эти рамки были тесны. Она схватила со стола уже засохший зеленый бутерброд и подступила к голодающему. Лоханкин защищался с таким отчаянием, словно бы его собирались кастрировать.Совестливый Птибурдуков отвернулся и смотрел в окно на конский каштан, цветущий белыми свечками. Позади себя он слышал отвратительное мычание Лоханкина и крики Варвары: «Ешь, подлый человек! Ешь, крепостник!»

На другой день, расстроенная неожиданным препятствием, Варвара не пошла на службу. Голодающему стало хуже.

— Вот уже и рези в желудке начались, — сообщал он печально, — а там цинга на почве недоедания, выпадение волос и зубов

Птибурдуков привел брата — военного врача. Птибурдуков-второй долго прикладывал ухо к туловищу Лоханкина и прислушивался к работе его органов с той внимательностью, с какой кошка прислушивается к движению мыши, залезшей в сахарницу. Во время осмотра Васисуалий глядел на свою грудь, мохнатую, как демисезонное пальто, полными слез глазами. Ему было очень жалко себя.

Птибурдуков-второй посмотрел на Птибурдукова-первого и сообщил, что больному диеты соблюдать не надо. Не исключена рыба. Курить можно, конечно, соблюдая меру. Пить не советует, но для аппетита неплохо было бы вводить в организм рюмку хорошего портвейна. В общем, доктор плохо разобрался в душевной драме Лоханкина . Сановито отдуваясь и стуча сапогами, он ушел, заявив на прощание, что больному не возбраняется даже купаться в море и ездить на велосипеде.

Но больной не думал вводить в организм ни компота, ни рыбы, ни котлет, ни прочих разносолов. Он не пошел к морю купаться, а продолжал лежать на диване, осыпая окружающих бранчливыми ямбами. Варвара почувствовала к нему жалость. «Из-за меня голодает, — размышляла она с удовлетворением, — какая все-таки страсть!Способен ли Сашук на такое высокое чувство?» И она бросала беспокойные взгляды на Сашука, вид которого показывал, что любовные переживания не мешают ему регулярно вводить в организм обеды и ужины. И даже один раз, когда Птибурдуков вышел из комнаты, она назвала Васисуалия бедненьким. При этом у рта Васисуалия снова появился бутерброд.

«Еще немного выдержки, — подумал Лоханкин, — и не видать Птибурдукову моей Варвары».

Он с удовольствием прислушивался к голосам из соседней комнаты.

— Он умрет без меня, — говорила Варвара, — придется нам подождать. Ты же видишь, что я сейчас не могу уйти.

Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.

— Лоханкин! — сказала она ужасным голосом. От испуга голодающий выпустил мясо, которое шлепнулось обратно в кастрюлю, подняв фонтанчик из капусты и морковных звезд. С жалобным воем кинулся Васисуалий к дивану. Варвара молча и быстро одевалась.

— Варвара! — сказал он в нос. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

Ответа не было.

— Волчица ты, — неуверенно объявил Лоханкин, — тебя я презираю, к Птибурдукову ты уходишь от меня...

Но было уже поздно. Напрасно хныкал Васисуалий о любви и голодной смерти. Варвара ушла навсегда, волоча за собой дорожный мешок с цветными рейтузами, фетровой шляпой, фигурными флаконами и прочими предметами дамского обихода.

И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма.

«А может быть, так надо, — думал он, — может быть, это искупление и я выйду из него очищенным.Не такова ли судьба всех, стоящих выше толпы,людей с тонкой конституцией.Галилей!Милюков!А.Ф.Кони!Да, да. Варвара права, так надо!»

Душевная депрессия не помешала ему, однако, дать в газету объявление о сдаче внаем второй комнаты.

 

 

Эх, читал я когда то по молодости это произведение и совсеи уже забыл про Васисуалия )) Да похоже на мою ситуацию, только в роли Васисуалия - моя жена.. Интересно, неужели она до сих пор не осознает этого? Ведь могз то у нее может нормально работать

19 минут назад, ЛефНатаныч сказал:

Занятное чтиво)))) прям поржал))) будь добра автора книги. Прочту

Дык это ж классика - Ильф и Петров Золотой теленок. Еще по этому произведению шикарный фильм в советское время ставили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Гриша1987 сказал:

Да похоже на мою ситуацию, только в роли Васисуалия - моя жена.. Интересно, неужели она до сих пор не осознает этого? Ведь могз то у нее может нормально работать

Конечно не осознаёт. И возможно никогда не осознает, возможно её "мозг" повреждён уже необратимо.

Хотя такие вещи никогда нельзя с уверенностью прогнозировать, люди по разному могут себя проявлять, иногда могут даже удивлять. 

Я бы сказал что где-то 95% что не изменится, и 5% что изменится. И то эти 5% сработают только в том случае, если ты сможешь реализовывать чёткую и последовательную модель поведения, если перестанешь её жалеть, займёшь жесткую принципиальную позицию и не будешь давать ей ничего такого что она не заслуживает. Если будешь давать ей что-то только в ответ на её реальные достижения, изменения, понимания нового, умение в новой реальности жить где у неё есть уважение к тебе, любовь к тебе. Где она осознаёт саму себя, следит за языком, за действиями, за собой в целом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пэ^ сказал:

Если будешь давать ей что-то только в ответ на её реальные достижения, изменения, понимания нового, умение в новой реальности жить где у неё есть уважение к тебе, любовь к тебе. 

Ну вроде получается, что вчера я ей дал свое внимание в ответ на ее действия по отношению ко мне - она связала шарф, вернула все оставшиеся вещи, а так же сделала еще и сюрприз в виде той обложки на доки. А ведь могла все это выкинуть

При этом кстати надежды я ей не дал на то, что типа поживем увидим и  может сойдемся.

Единственное - наверное не стоило там на ночь оставаться, а есди и остался, то сегодня не надо было по тихому сруливать, а разбудить ее и предупредить, что я уезжаю.

Но что сделано, то сделано

Изменено пользователем Гриша1987 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Гриша1987 сказал:

Ну вроде получается, что вчера я ей дал свое внимание в ответ на ее действия по отношению ко мне - она связала шарф, вернула все оставшиеся вещи, а так же сделала еще и сюрприз в виде той обложки на доки. А ведь могла все это выкинуть

Это всё х*йня )

Это ей особых усилий не стоило. Потому и воспринимать это в серьёз не стоит.

Вот еслиб она не бухала вчера при тебе, и в целом присмиревшей и покорной была бы, еслиб заверяла тебя что сольёт своих тупых подружек, изменит свою жизнь, никогда не скажет тебе плохого слова и не распустит свои руки - и это всё хотя бы выглядело бы несколько убедительно, виделось бы что она чё то реально начинает догонять и раскаивается в содеянном - там ещё можно было бы посмотреть. )

 

Но ты совсем не в эту сторону двигаешься, ты вообще сам не знаешь куда двигаешься, просто в горячке какой-то идёшь куда-то, сам не знаешь куда и зачем. Потому рано и слишком легко поехал к ней вчера, мало претензий озвучивал. Когда приехал к ней вчера - налил ядовитый бальзам ей на душу. Помог ей успокоиться, вернуть ощущение контроля над ситуацией, возможности тебя дёрнуть по первому желанию, ощущение власти над тобой вернуть. А это ведёт всё только к тому что проседает твоя значимость, и рубятся на корню тенденции к её возможным переменам, лвлапам.. 

Вообще можно было бы по телефону поговорить, жестко и безжалостно озвучить ей свои претензии, не вступая ни в какие дискуссии и пререкания на эту тему - на любые её попытки оправдываться и выкручиваться говорить - бл*ть мне это не интересно слушать, Я тебе говорю - ты ох*ела в край когда позволяешь себе всё это. И это не обсуждается - не согласна в этом со мной - пошла на х*й - ок? 

Тут первое что необходимо, это забрать у бабы возможность срать тебе на голову и в уши. Отнять возможность манипулировать тобой, запутывать тебя, давить на гнилуху, пытаться торговаться с тобой, условия какие-то ставить, оценки какие-то тебе ставить. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком всё у тебя затянулось...

Рвать больные отношения нужно быстро и резко как гнилой зуб, заныл так шо пи*дец, яйца в кулак собрал булки сдвинул и попер к врачу, укололи тебя пасть открыли медсестра держит а врач дерет, да больно да неприятно но проходит пару недель и ты понимаешь, что да тут без кардинальных мер не обошелся бы.

А ты по факту если взять подобную ситуацию за аксиому, пытаешься взять и заговорить - флюз, с понтом ты это братан жалко зуб то еб*на мы ж с тобой вместе уже лет 10, давай это не болей что ли, всё у нас будет норм, ну зуб такой - ага братан я это постараюсь а потом снова с*а ноет болит и тянет но вы ж были вместе много лет обидно вырывать - ну терпи бл*.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, uuuuxa сказал:

Слишком всё у тебя затянулось...

Рвать больные отношения нужно быстро и резко как гнилой зуб, заныл так шо пи*дец, яйца в кулак собрал булки сдвинул и попер к врачу, укололи тебя пасть открыли медсестра держит а врач дерет, да больно да неприятно но проходит пару недель и ты понимаешь, что да тут без кардинальных мер не обошелся бы.

А ты по факту если взять подобную ситуацию за аксиому, пытаешься взять и заговорить - флюз, с понтом ты это братан жалко зуб то еб*на мы ж с тобой вместе уже лет 10, давай это не болей что ли, всё у нас будет норм, ну зуб такой - ага братан я это постараюсь а потом снова с*а ноет болит и тянет но вы ж были вместе много лет обидно вырывать - ну терпи бл*.

Да я все это понимаю. Именно поэтому все таки пересилил себя в итоге. Вчера меня жесть как колбасило. Хотелось опять сорваться к ней или хотябы позвонить и просто поинтереслваться как она. Я еле еле это переборол. Отвлекался чем только мог. В итоге получилось и мне даже удалось хорошо поспать.

Кстати во сне видел наши с ней скандалы т утром когда проснулся, уже отката не было. Сейчас пока (тьфу тьфу) в приподнятом настроении ))

А вот что дальше будет - хз. Хорошо, что мой мозг пока еще справляется с осознанием бессмысленности возврата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гриша1987 сказал:

Приехал домой и получаю от нее сообщение "в чем прикол? ты где?"

Что-то я поторопилась с прогнозом хорошей демки, даже на сутки не хватило. Неужели трудно написать: "не могу без тебя, родной" ))
И с бутылкой было совсем не айс. Не дотянула, в общем. Кто ж теперь будет ипотеку выплачивать... А ведь так хорошо всё начиналось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Prozit сказал:

Что-то я поторопилась с прогнозом хорошей демки, даже на сутки не хватило. Неужели трудно написать: "не могу без тебя, родной" ))
И с бутылкой было совсем не айс. Не дотянула, в общем. Кто ж теперь будет ипотеку выплачивать... А ведь так хорошо всё начиналось.

да и ладно. На самом деле надеюсь, что она не сможет переломить свою гордость и повторно меня вызвонить на встречу. Я очень сейчас сильно опасаюсь получать от нее пинги. Ибо знаю, что морально не готов к ним. Поэтому в глубине души надеюсь, что пингов больше не будет от нее.

 

Вот сейчас пингов нет. Я себя вчера переборол, чтобы самому с ней на связь не выйти, и сегодня уже норм чувствую себя. По крайней мере мне удается на публике не показывать, что у меня какие-то переживания. Для окружающих я все такой же веселый и жизнерадостный остряк ))

 

Кстати, сегодня хочу родителей перед фактом поставить, что мы разошлись. Вот тут тоже надо быть готовым морально к прессингу с их стороны.

Там сначала пляска на костях начнется и злорадство типа "Вот а мы говорили тебе и все в том же духе", а потом прессинг типа "Возвращайся в отчий дом, здесь тебе всегда будут рады". И все это будет с интонацией кошака, который мышь хочет в свое логово утащить.

Хорошо еще я подготовился и далеко от родителей и сестры хату снял. Надеюсь, что там они меня не достанут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гриша1987 сказал:

Поэтому в глубине души надеюсь, что пингов больше не будет от нее.

Будут и довольно скоро.

 

5 минут назад, Гриша1987 сказал:

Кстати, сегодня хочу родителей перед фактом поставить, что мы разошлись. Вот тут тоже надо быть готовым морально к прессингу с их стороны.

Там сначала пляска на костях начнется и злорадство типа "Вот а мы говорили тебе и все в том же духе", а потом прессинг типа "Возвращайся в отчий дом, здесь тебе всегда будут рады".

Может не спешить? У тебя и так сейчас состояние не очень, а ещё и родители загрузят.

5 минут назад, Гриша1987 сказал:

И все это будет с интонацией кошака, который мышь хочет в свое логово утащить.

:D

Изменено пользователем Prozit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prozit сказал:

Будут и довольно скоро.

Эх... Хотя бы недельку бы мне дала перед пингами, чтоб мне хоть немного морально подготовиться ))

2 минуты назад, Prozit сказал:

Может не торопиться? У тебя и так сейчас состояние не очень, а ещё и родители загрузят.

Ну а смысл? Они и так меня постоянно грузят. От этого все равно никак не уйдешь. Не по этому поводу загрузят, так по другому.

Например, на той неделе случай был. Я в воцапе решил все переписки с женой в архив отправить и чтобы она меня не мониторила, а так же чтобы никто не мониторил (особенно родственники) - я сделал настройки, чтобы не было видно моё посещение воцапа и убрал полностью фотку из контактов. Потом пошел на обед на работе. И что вы думаете - через полчаса, когда я возвращался с обеда, у меня сообщение одно в воцапе от мамы, а так же от нее же пропущенный.

Я перезваниваю, спрашиваю в чем дело, мам  - а она мне "Почему ты меня заблокировал в воцапе? Что я тебе сделала".

Я ей спокойно объяснил, что я ее не блокировал, а ее сообщение, что она мне послала, я просто еще не прочитал.

Она психанула, заплакала (она всегда прибегает к манипуляции слезами) и сказав, что я тебе сделала плохого, бросила трубку.

Ну а далее была такая с ней переписка по воцапу (убрал имена (в знаки * их поместил) остальное оригинал):

Мама: Сын, почему не звонишь?
Я: потому что занят пока. Я теюе часа в 3 позвоню
Я: я нигде тебя не блокировал, просто фото убрал
Я: и вообще хватит вести себя как маленькая девочка и на очередные провокации от сестры вестись
Я: я такими вещами, как кого то блокировать не занимаюсь
Мама: Не надо мне одолжение делать живи своей  жизнью но только без нас мне надоели  козни *твоей  Жены* !!!!
Я: у меня никто не заблокирован
Я: все разговор окончен
Мама: Ключи верни, *жене твоей* гаража не видать как своих собственных ушей!!!
Мама: А дочь мою и твою РОДНУЮ сестру обижать  *Жене оскорбительно* не позволю!!!!
Мама: Она даже не знает, что ты меня заблокировал по ПРИКАЗУ своей жены- понятно!!!!
Я: мам прекрати истерику
Я: реально тупо выглядит
Я: я тебя не блокировал, повторяю последний раз
Я: хочешь страдать херней дальше и на ровном месте истерить - то пожалуйста, но без меня
Я: хочешь норм общаться, тогда давай общаться
Мама: Своей жене указывай- понятно!!! Я тебя как человека просила не приглашать  *Мужа сестры* зятя одного к вам, но тебе же срать на родную мать сестру отца племянницу. *Жена твоя* решила разрушить семью. Пригласила своих подруг для знакомства. Какая же она СУКА!!!!!  И ты тряпка рогатая.
Я: все мам, разговор окончен пока мозги в порядок не приведешь. Я больше не намерен этот дебилизм слушать
Я: а еще эти хамства и оскорбления на ровном месте
Мама: 260 рублей у меня задолжность на телефоне, сказали сегодня оплатить. И будь человеком!!! Прекращай позорить свою семью!!!! Мы тебе ничего плохого не заделали и не заделаем никогда!!!! Потому-то очень любим тебя!!!
Я: Я вижу как вы меня любите
Я: мам, я серьезно говорю - пока не изменишь тон общения со мной с хамско-потребительского на нормальный, то я отказываюсь от такого разговора
Я: голословных обвинений в свой адрес я устал терпеть
Мама: Да я хамка потребитель и ещё побегушках!!! А ты , у меня даже слов нет. Спасибо сынок
 

 

З.Ы По поводу темы там с ключами от гаража - это гараж от моего деда, который дед переписал на отца. Последние 3 года я платил полностью за этот гараж, все там делал, в т.ч. и ремонт. Отцу моему гараж не нужен. Но когда я с женой начал встречаться, то сестра моя внушила родителям, что моя жена уже у меня отобрала квартиру и машину и скоро их лишит квартиры и гаража и выкенет на улицу. Эту мысль она внушала родителям все полтора года что мы с женой вместе.  А ключи я на той неделе брал у них, чтобы на машине своей колеса переобуть на зимние. Не прошло и двух дней, как они решили тему с ключами поднять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гриша1987 сказал:

 

Ну а смысл? Они и так меня постоянно грузят. От этого все равно никак не уйдешь. Не по этому поводу загрузят, так по другому.

 

Ппц, автор, сочувствую от души. При таком прессинге со всех сторон ты ещё красавчик. Очень трудно не стать невротиком с такими родными. Тут даже не понятно, с какой стороны меньшее из зол. 

9 минут назад, Гриша1987 сказал:

Прекращай позорить свою семью!!!! Мы тебе ничего плохого не заделали и не заделаем никогда!!!! Потому-то очень любим тебя!!!

... но странною любовью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Prozit сказал:

Ппц, автор, сочувствую от души. При таком прессинге со всех сторон ты ещё красавчик. Очень трудно не стать невротиком с такими родными. Тут даже не понятно, с какой стороны меньшее из зол. 

так похоже все-таки стал - видишь же какой я не стабильный ))

На самом деле прикол в том, что вот гарантирую, что любой среднестатистический посетитель этого форума увидел бы меня в реальной жизни - и не поверил бы, что это я вот такую тему на форуме создал. Окружающие меня люди думают, что я такой весельчак - душа компании, которому по жизни все легко дается и у которого проблем нет. Многие на меня даже равняться пытаются )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гриша1987 сказал:

Эх... Хотя бы недельку бы мне дала перед пингами, чтоб мне хоть немного морально подготовиться ))

Ну а смысл? Они и так меня постоянно грузят. От этого все равно никак не уйдешь. Не по этому поводу загрузят, так по другому.

Например, на той неделе случай был. Я в воцапе решил все переписки с женой в архив отправить и чтобы она меня не мониторила, а так же чтобы никто не мониторил (особенно родственники) - я сделал настройки, чтобы не было видно моё посещение воцапа и убрал полностью фотку из контактов. Потом пошел на обед на работе. И что вы думаете - через полчаса, когда я возвращался с обеда, у меня сообщение одно в воцапе от мамы, а так же от нее же пропущенный.

Я перезваниваю, спрашиваю в чем дело, мам  - а она мне "Почему ты меня заблокировал в воцапе? Что я тебе сделала".

Я ей спокойно объяснил, что я ее не блокировал, а ее сообщение, что она мне послала, я просто еще не прочитал.

Она психанула, заплакала (она всегда прибегает к манипуляции слезами) и сказав, что я тебе сделала плохого, бросила трубку.

Ну а далее была такая с ней переписка по воцапу (убрал имена (в знаки * их поместил) остальное оригинал):

Мама: Сын, почему не звонишь?
Я: потому что занят пока. Я теюе часа в 3 позвоню
Я: я нигде тебя не блокировал, просто фото убрал
Я: и вообще хватит вести себя как маленькая девочка и на очередные провокации от сестры вестись
Я: я такими вещами, как кого то блокировать не занимаюсь
Мама: Не надо мне одолжение делать живи своей  жизнью но только без нас мне надоели  козни *твоей  Жены* !!!!
Я: у меня никто не заблокирован
Я: все разговор окончен
Мама: Ключи верни, *жене твоей* гаража не видать как своих собственных ушей!!!
Мама: А дочь мою и твою РОДНУЮ сестру обижать  *Жене оскорбительно* не позволю!!!!
Мама: Она даже не знает, что ты меня заблокировал по ПРИКАЗУ своей жены- понятно!!!!
Я: мам прекрати истерику
Я: реально тупо выглядит
Я: я тебя не блокировал, повторяю последний раз
Я: хочешь страдать херней дальше и на ровном месте истерить - то пожалуйста, но без меня
Я: хочешь норм общаться, тогда давай общаться
Мама: Своей жене указывай- понятно!!! Я тебя как человека просила не приглашать  *Мужа сестры* зятя одного к вам, но тебе же срать на родную мать сестру отца племянницу. *Жена твоя* решила разрушить семью. Пригласила своих подруг для знакомства. Какая же она СУКА!!!!!  И ты тряпка рогатая.
Я: все мам, разговор окончен пока мозги в порядок не приведешь. Я больше не намерен этот дебилизм слушать
Я: а еще эти хамства и оскорбления на ровном месте
Мама: 260 рублей у меня задолжность на телефоне, сказали сегодня оплатить. И будь человеком!!! Прекращай позорить свою семью!!!! Мы тебе ничего плохого не заделали и не заделаем никогда!!!! Потому-то очень любим тебя!!!
Я: Я вижу как вы меня любите
Я: мам, я серьезно говорю - пока не изменишь тон общения со мной с хамско-потребительского на нормальный, то я отказываюсь от такого разговора
Я: голословных обвинений в свой адрес я устал терпеть
Мама: Да я хамка потребитель и ещё побегушках!!! А ты , у меня даже слов нет. Спасибо сынок
 

 

З.Ы По поводу темы там с ключами от гаража - это гараж от моего деда, который дед переписал на отца. Последние 3 года я платил полностью за этот гараж, все там делал, в т.ч. и ремонт. Отцу моему гараж не нужен. Но когда я с женой начал встречаться, то сестра моя внушила родителям, что моя жена уже у меня отобрала квартиру и машину и скоро их лишит квартиры и гаража и выкенет на улицу. Эту мысль она внушала родителям все полтора года что мы с женой вместе.  А ключи я на той неделе брал у них, чтобы на машине своей колеса переобуть на зимние. Не прошло и двух дней, как они решили тему с ключами поднять.

 

 

А вот и прояснения наступают. Автор, ты себе не жену искал, а копию мамы. Ты её нашёл. Боюсь, что без помощи психотерапевта и психолога, ты так и будешь искать таких вот истеричных подруг. Спасибо маме. Я теперь понимаю, почему они с женой твоей друг друга не выносили. Они очень похожи)) 

 

А про мужа сестры и подруг жены это что? Реально такое было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гриша1987 сказал:

На самом деле прикол в том, что вот гарантирую, что любой среднестатистический посетитель этого форума увидел бы меня в реальной жизни - и не поверил бы, что это я вот такую тему на форуме создал. Окружающие меня люди думают, что я такой весельчак - душа компании, которому по жизни все легко дается и у которого проблем нет. Многие на меня даже равняться пытаются )))

Ну хоть здесь оторвись, на то и форум.

Офф... Сколько же незрелых морально товарищей рожают детей и калечат их потом всеми силами(  Выживают и становятся людьми в такой ситуации только личности с огромным потенциалом. Вроде у тебя такой потенциал имеется. Мама твоя, действительно, как капризный ребёнок  (и жена недалеко от неё ушла. Наверное, поэтому и воюют).
Постарайся разрулить нынешнюю ситуацию с наименьшими потерями. 

13 минут назад, john-doe сказал:

А вот и прояснения наступают. Автор, ты себе не жену искал, а копию мамы. Ты её нашёл. Боюсь, что без помощи психотерапевта и психолога, ты так и будешь искать таких вот истеричных подруг. Спасибо маме. Я теперь понимаю, почему они с женой твоей друг друга не выносили. Они очень похожи)) 

Ага. То же самое написала.

Изменено пользователем Prozit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, john-doe сказал:

А про мужа сестры и подруг жены это что? Реально такое было? 

Да реально. Я просто с мужем сестры очень хорошо общаюсь, по сути он мой хороший товарищ. Когда жена пригласила двух подруг, я (понимая, что с ними общаться не хочу) - пригласил мужа сестры. Как раз этот эпизод я и описывал пару страниц назад.

 

6 минут назад, john-doe сказал:

А вот и прояснения наступают. Автор, ты себе не жену искал, а копию мамы

Так про эти прояснения я еще в начале темы говорил. Так что просто невнимательно читал )) Получается, что таки да - жена это копия моей мамы и моей сестры по количеству истерик ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prozit сказал:

Постарайся разрулить нынешнюю ситуацию с наименьшими потерями. 

С наименьшими потерями я вижу только так - поставить родителей перед фактом и продолжать пытаться выстроить свою жизнь вдали от них )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...