Перейти к публикации
пикап.Форум

А нужен ли вообще штамп в паспорте о браке?


Облака

Рекомендованные сообщения

Соседние темы напомнили, что брак в текущем мире больше похож на бракованные отношения, а не на то, что многие вкладывают в понятие, когда мечтают о нем.

Мужчина, муж, устал от жены и ищет любовницу о чем он недавно создал тему. Нет бы посидеть подумать, как он живет и зачем, он ищет просто дозу, которая его слегка взбодрит, на время вырвет из болота жизни, куда он сам попал и семья втянулась. Человек не устраняет причину, сразу жертвует браком, что говорит о очень низкой ценности этого проекта для мужчины. Почему бы не развестись тогда просто?

Не разводится т.к «Брак» для него вывеска, удобное стойло, которое делает его жизнь хоть немного «правильной» и избавляет от страха одиночества. Только он уже одинок и давно. А еще он не имеет смысла жизни и радости от, не умеет создавать свою жизнь для себя такой какой хочет. Творит что в голову залетело.

В итоге, БРАК для многих это:

- единственное, что они умеют (спасительный костыль)

- средство от одиночества

- материальное обеспечение

- просто один из пунктиков «успешной жизни» который надо реализовать чтобы быть в обществе успешным

- просто штамп, не несущий подтекста. (человек как гулял так и гуляет, а тут вроде как появилась жена, ну и хрен с ней..гулять то не мешает)

- официальный договор вместе растить детей

- иногда он бывает даже по «Любви»

 А нужен ли вообще штамп в таком случае?

Ведь гарантий исполнения всего, что перечислено нет никаких.

Алименты от детей прекрасно избегаются мужчинами.

Верность идет в расход самой первой

Уважение – тоже для многих слово без смысла.

Все легко предается если человеку становится слегка сложно и немного скучно. Фактически ценность низкая у проекта «семья» для большого количества пар.

Может ну его эти гарантии, чтобы в голове не перемыкало, и жить на чистом доверии, открытости, понимании, что ты не держишь человека ничем, у вас все основано на ЖЕЛАНИИ быть вместе и это дает стимул развиваться, сохранять близость, интерес?

Тогда официальное лицемерие закончится и не останется костылей. Придется многим искать реальный смысл жизни и наполнять ее радостью как положено, без допинга.

Нужен ли этот штамп вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Это формальность не более. Если нету взаимности и взаимопонимания в паре то о каком браке может идти речь..все должно быть кристально чисто и доверительно, уважение и равноправие вот это залог благополучия пары. 80% мужиков состоящих в браке или отношениях, ходят налево! И самое забавное что ихние бабы этого почти никогда не узнают! По тому что большинство баб или те кто социопадки или однолюбы, будут держаться зубами за тех парней которые хоть как то их устраивают, а зачастую это диградирующие пары, со ниочем и в никуда.. 

 Так что ставить штамп я думаю можно спустя 1-3года плотной взаимосвязи, и конечно если человек подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Правдоруб сказал:

Это формальность не более. Если нету взаимности и взаимопонимания в паре то о каком браке может идти речь..все должно быть кристально чисто и доверительно, уважение и равноправие вот это залог благополучия пары. 80% мужиков состоящих в браке или отношениях, ходят налево! И самое забавное что ихние бабы этого почти никогда не узнают! По тому что большинство баб или те кто социопадки или однолюбы, будут держаться зубами за тех парней которые хоть как то их устраивают, а зачастую это диградирующие пары, со ниочем и в никуда.. 

 Так что ставить штамп я думаю можно спустя 1-3года плотной взаимосвязи, и конечно если человек подходит.

А что значит если "Подходит"? И для чего его ставить даже спустя 2-3 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Облака сказал:

Нужен ли этот штамп вообще?

Лучше тавро ставить каленным железом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Лучше тавро ставить каленным железом. 

и пояс верности ))

но проще темницу и цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак в 1ю очередь нужен для ребенка. Брак без детей не имеет смысла. Брак дает некие плюшки в виде гос. программ. (доступное жилье молодой семье и т.д.) Брак, это юридический термин, не надо его наделять моральными установками и с любовью он никак не связан. Брак придумало гос-во для регулирования вопросов института семьи на законодательном уровне.

Вот венчание уже другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облака сказал:

и пояс верности ))

но проще темницу и цепь

Верность тут никаким боком, темница тоже.. прочувствовать надо - куда лезешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как девочкам родителям и подругам объяснить почему вы не хотите ставить штамп в паспорт? Если он ее любит тт тащит в загс вообще-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vadim12 сказал:

Верность тут никаким боком, темница тоже.. прочувствовать надо - куда лезешь))

раскрой мысль плиз ))

 я чет тебя не поняла походу

46 минут назад, aprochen сказал:

Брак в 1ю очередь нужен для ребенка. Брак без детей не имеет смысла. Брак дает некие плюшки в виде гос. программ. (доступное жилье молодой семье и т.д.) Брак, это юридический термин, не надо его наделять моральными установками и с любовью он никак не связан. Брак придумало гос-во для регулирования вопросов института семьи на законодательном уровне.

Вот венчание уже другое дело.

тогда почему потом эти браки разваливаются? делят полученные однушки по программе молодая семья или приводят в молодую семью третьих лишних?

хотели детей а потом поняли, что не того хотели  или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Облака сказал:

раскрой мысль плиз ))

 я чет тебя не поняла походу

Печать не на бумаге, та все стерпит, а вот когда паленым мясом пахнет и шары на лоб лезут - этим проникаться будут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Печать не на бумаге, та все стерпит, а вот когда паленым мясом пахнет и шары на лоб лезут - этим проникаться будут))

т.е ты все таки за штамп но на мясе? )) чтоб проник так проник и сразу в мозг?

мммм

а если свободные договоренности онли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

т.е ты все таки за штамп но на мясе? )) чтоб проник так проник и сразу в мозг

Именно!

3 минуты назад, Облака сказал:

а если свободные договоренности онли?

По обоюдному согласию есессно)) Ей на плечо, ему - на лоб))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Именно!

По обоюдному согласию есессно)) Ей на плечо, ему - на лоб))

А смысл?

Может лучше не делать чего не хочется настолько, чтоб делать до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

А смысл?

Может лучше не делать чего не хочется настолько, чтоб делать до конца

Вот и подумают тыщу раз - ходить всю жизнь с клеймом или повременить с решениями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Вот и подумают тыщу раз - ходить всю жизнь с клеймом или повременить с решениями))

ну клеймо можно свести пластикой

найдутся кадры которых это не остановит

а вот если отменить "гарантии" ..штамп вообще так наверно желающих поубавится

без  халявных однушки от государства ))

и пол миллиона за второго ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Облака сказал:

тогда почему потом эти браки разваливаются? делят полученные однушки по программе молодая семья или приводят в молодую семью третьих лишних?

хотели детей а потом поняли, что не того хотели  или что?

Так решают сами люди. Точно так же как и вступить в брак, они могут расторгнуть его. Брак это некая коллаборация. Нигде не написано, что брак дает гарантию на счастливую жизнь и долгую любовь. Брак, это конкретные юридические обязательства с обеих сторон. Просто подают это все красиво, иначе мужик бы никогда не женился :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aprochen сказал:

Так решают сами люди. Точно так же как и вступить в брак, они могут расторгнуть его. Брак это некая коллаборация. Нигде не написано, что брак дает гарантию на счастливую жизнь и долгую любовь. Брак, это конкретные юридические обязательства с обеих сторон. Просто подают это все красиво иначе мужик бы никогда не женился :D

а что мешает ему понять сейчас что это за обертка такая? :D

не..я думаю тут все взаимно. Мужик идет тоже получая что-то взамен

Просто хотят умом одного, подсознательно другого, а получают третье. О юридических обязательствах все в курсе, все подписывают, но почему то тоже не выполняют.

зачем тогда все это подписывать?

наверно хотят и рыбку сьесть и на х сесть. Но без обязательств, точнее не выполняя их. Вот и надо тогда снять маски и жить без штампа, чтоб по живому..по больному..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Облака сказал:

а что мешает ему понять сейчас что это за обертка такая? :D

не..я думаю тут все взаимно. Мужик идет тоже получая что-то взамен

Просто хотят умом одного, подсознательно другого, а получают третье. О юридических обязательствах все в курсе, все подписывают, но почему то тоже не выполняют.

зачем тогда все это подписывать?

Потому что уровень самопознания в нашей стране еще слишком мал. Все идут на поводу у эмоций. Никто особо не разбирается, что такое брак и зачем он. Есть и есть. Люблю значит женюсь/выйду замуж. У нас в стране брак это прежде всего вид проявления чувств. " Вот как сильно я тебя люблю, выходи за меня". 

А те кто понял как раз и не женятся ибо мужику это не надо. Ребенка ему не вынашивать и не рожать как ОЖП, защита и забота в это время ему не нужна. Сунул-вынул и пошел. Борщи готовить и чл*н сосать ОЖП и в ЛТР может :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aprochen сказал:

Потому что уровень самопознания в нашей стране еще слишком мал. Все идут на поводу у эмоций. Никто особо не разбирается, что такое брак и зачем он. Есть и есть. Люблю значит женюсь/выйду замуж. У нас в стране брак это прежде всего вид проявления чувств. " Вот как сильно я тебя люблю, выходи за меня". 

т.е раз ему не верят без штампа значит он не любит..так ведь? :D

получается, что штамп это некая имитация любви

мол любить не могу, ниче не могу, ну давай хоть женюсь тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

т.е раз ему не верят без штампа значит он не любит..так ведь? :D

получается, что штамп это некая имитация любви

мол любить не могу, ниче не могу, ну давай хоть женюсь тогда

Штамп для того, чтобы ОМП когда заделает бэбика не ушел в закат и хоть как-то помог. Некая гарантия для ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь если любишь и тебя любят то не требуют каких-то подтверждений

теоретически вам итак хорошо вместе

и держит вас нечто большее чем синие чернила на бумаге

Только что, aprochen сказал:

Штамп для того, чтобы ОМП когда заделает бэбика не ушел в закат и хоть как-то помог. Некая гарантия для ОЖП.

ну так это не гарантия..уйдет на вахту будет черным налом получать

гарантии прям )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

 

ну так это не гарантия..уйдет на вахту будет черным налом получать

гарантии прям )))

 

Лучше чем ничего. Тем более не все вахтовики-крысы. Есть люди с хорошими должностями и норм оф. зарплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aprochen сказал:

Лучше чем ничего.

дырка от бублика лучше просто нуля?

может лучше не строить иллюзий и вообще не рожать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

дырка от бублика лучше просто нуля?

может лучше не строить иллюзий и вообще не рожать

Тем более не все вахтовики-крысы. Есть люди с хорошими должностями и норм оф. зарплатой.*

Ну если не боишься с 1го залета делать аборт, то можно и рискнуть )) Потом правда есть вероятность бегать по врачам когда реально захочешь родить, а не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aprochen сказал:

Тем более не все вахтовики-крысы. Есть люди с хорошими должностями и норм оф. зарплатой.*

Ну если не боишься с 1го залета делать аборт, то можно и рискнуть )) Потом правда есть вероятность бегать по врачам когда реально захочешь родить, а не сможешь.

так речь не обо мне- это раз

и есть контрацепция- это два

но лучше явно не надеяться на синие печати...по жизни, качество жизни улучшится

Только что, ladydub сказал:

Бабе - да.

Мужику - не.

бабе тоже вредно если подумать

будет верить так  и получит подставу

расслабится...перестанет держать нос по ветру

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

так речь не обо мне- это раз

и есть контрацепция- это два

но лучше явно не надеяться на синие печати...по жизни, качество жизни улучшится

Вот и я за то чтобы люди не женились. Мотивы у нас разные, а цель одна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aprochen сказал:

Вот и я за то чтобы люди не женились. Мотивы у нас разные, а цель одна ))

расскажи о своих мотивах и цели поподробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Облака said:

бабе тоже вредно если подумать

будет верить так  и получит подставу

расслабится...перестанет держать нос по ветру

всё равно женщина защищена даже в гражданском браке - так что можно даже рожать

но родители могут не понять такого союза

свадьба - традиция

можно жить счастливо и без штампов, знаю такие пары и всё у них збс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облака сказал:

расскажи о своих мотивах и цели поподробнее

Ты намекаешь что штамп не нужен, я бы тоже хотел чтобы все ОЖП поняли это )) Цель - донести ненужность брака. 

А мотивы просты, нах*я мне жениться, если я все блага получаю в ЛТР?

6 минут назад, ladydub сказал:

всё равно женщина защищена даже в гражданском браке - так что можно даже рожать

 

Поспорю. Если нет штампа, отцовство можно установить только после рождения ребенка и через суд. Если штамп есть, то автоматом ребенка на мужа записывают. А еще и самой надо оплатить экспертизу. И найти его еще надо, ОМП который якобы отец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aprochen сказал:

Ты намекаешь что штамп не нужен, я бы тоже хотел чтобы все ОЖП поняли это )) Цель - донести ненужность брака. 

А мотивы просты, нах*я мне жениться, если я все блага получаю в ЛТР?

Просто изучать надо мотивацию всего. Чтобы не вышло, что штампа боятся в свою очередь из-за того что просто инфантильны и не хотят нести отв-ть за детей.

Но детей при этом хотят.

Мотивация должны быть чистой. Не хочу брак. Но принимаю всю ответственность за детей осознанно. Готов их воспитывать всю жизнь. Тогда проблема штампа ващее отпадает. Он не нужен. Ведь все люди зрелые и выполняют то, что сами планировали.

5 минут назад, ladydub сказал:

всё равно женщина защищена даже в гражданском браке - так что можно даже рожать

но родители могут не понять такого союза

свадьба - традиция

можно жить счастливо и без штампов, знаю такие пары и всё у них збс

Да..счастливо жить и понимать каждый свой мотив, доводить дело до конца, и нести ответственность за жизнь. Тогда поддержка в виде бумаг не нужна.

Но это редкость. Чаще даже в браке люди не понимают зачем он и как вообще они на это подписались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Просто изучать надо мотивацию всего. Чтобы не вышло, что штампа боятся в свою очередь из-за того что просто инфантильны и не хотят нести отв-ть за детей.

Ребенок не проблема, а вот отжим половины имущества, это уже аргумент ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aprochen сказал:

Ребенок не проблема, а вот отжим половины имущества, это уже аргумент ))

ну если за ребенка человек несет ответственность то да..смысла в штампе нет особо

тогда все договоренности персональны и о имуществе в том числе

законы же для тех кто как животное..по иному не может и не умеет

правда на них они тоже не особо действуют

тупик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

ну если за ребенка человек несет ответственность то да..смысла в штампе нет особо

тогда все договоренности персональны и о имуществе в том числе

законы же для тех кто как животное..по иному не может и не умеет

правда на них они тоже не особо действуют

тупик

Законы, это система контроля. Без них тоже никуда. Или будет как в фильме "судная ночь", случайно наступил человеку на ногу, а он тебе башку отрубил в ответ:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aprochen сказал:

Законы, это система контроля. Без них тоже никуда. Или будет как в фильме "судная ночь", случайно наступил человеку на ногу, а он тебе башку отрубил в ответ:D

но и исполнение наказания тогда в брачной сфере надо подкрутить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Облака сказал:

Нужен ли этот штамп вообще?

по мне так это осталась больше как традиция, такая же как и свидетели на свадьбе. Есть юридические нюансы, но нет стойкого понимания брака. Понятие как "семья" разрушена, а "брак" вообще напрочь. В основном цель выйти замуж ставят ОЖП, как некий праздник, как некий шаг в какую ответственность, но это все розовые очки. Почему многие ЛТР или ЛТРсб рушаться, а потому что МЧ не делает лвл ап. а почему? да потому что МЧ получает все и так, ответственность то начинается не только с брака, а для ОЖП важный момент, хочется праздника, показать какую то успешность перед подругами или "смотри те какого мужика отхватила". Но праздник заканчивается и результат один. Ну плюс, с учетом меркантильности некоторых ОЖП это хороший повод закрепиться финансово, если будет нажито общее имущество, ну и алики, вообще беспроигрышный вариант (не во всех случаях), а дальше манипуляция детьми, по принципу "дай бабок", а то киндера не увидишь...

Вообщем можно обойтись, если здраво подходить к вопросу и отдавать отчет своим отношениям, работать над ними и жить долго и счастливо и умереть в один день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaxiVIP сказал:

по мне так это осталась больше как традиция, такая же как и свидетели на свадьбе. Есть юридические нюансы, но нет стойкого понимания брака. Понятие как "семья" разрушена, а "брак" вообще напрочь. В основном цель выйти замуж ставят ОЖП, как некий праздник, как некий шаг в какую ответственность, но это все розовые очки. Почему многие ЛТР или ЛТРсб рушаться, а потому что МЧ не делает лвл ап. а почему? да потому что МЧ получает все и так, ответственность то начинается не только с брака, а для ОЖП важный момент, хочется праздника, показать какую то успешность перед подругами или "смотри те какого мужика отхватила". Но праздник заканчивается и результат один. Ну плюс, с учетом меркантильности некоторых ОЖП это хороший повод закрепиться финансово, если будет нажито общее имущество, ну и алики, вообще беспроигрышный вариант (не во всех случаях), а дальше манипуляция детьми, по принципу "дай бабок", а то киндера не увидишь...

ну вот..то есть офиц. брак лучше отменить в принципе

почистить мозги мальчикам и девочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

ну вот..то есть офиц. брак лучше отменить в принципе

шутить изволите. как это отменить . ?

институт брака это одно из важнейших  структур что есть в мире. это вы амереканскую муть смотрите и деградируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alfann сказал:

шутить изволите. как это отменить . ?

институт брака это одно из важнейших  структур что есть в мире. это вы амереканскую муть смотрите и деградируете.

структур для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alfann сказал:

шутить изволите. как это отменить . ?

институт брака это одно из важнейших  структур что есть в мире. это вы амереканскую муть смотрите и деградируете.

Суть не в мути, а то что этот институт уже деградировать и государство и общество все больше уходит от него, пропагандируя иные темы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Облака сказал:

 

Нужен ли этот штамп вообще?

Штамп это в первую очередь юридический инструмент проверенный тысячелетиями, а не то, что ты описала выше. Описанное тобой - это всего лишь его проявления, которые могут быть, а могут и не быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Облака сказал:

Чтобы не вышло, что штампа боятся в свою очередь из-за того что просто инфантильны и не хотят нести отв-ть за детей.

Штамп не хотят, потому что к нынешнем бабам нет доверия. 

+ статистика. 

А детей и так можно кормить, обувать и в секции водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

структура для счастья.

1 минуту назад, Облака сказал:

структур для чего?

 

1 минуту назад, MaxiVIP сказал:

Суть не в мути, а то что этот институт уже деградировать и государство и общество все больше уходит от него, пропагандируя иные темы

Семья является одним из самых древних социальных институтов. Она возникла намного раньше религии, государства, армии, образования, рынка. 

так что она есть и будет есть штамп или его нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Штамп это в первую очередь юридический инструмент проверенный тысячелетиями, а не то, что ты описала выше. Описанное тобой - это всего лишь его проявления, которые могут быть, а могут и не быть

Ну я и пишу о искажениях этого инструмента. Понято что есть исключения позитивные.

Но критическая масса искажений на мой взгляд уже подрывает его.

1 минуту назад, alfann сказал:

структура для счастья.

нее...не для счастья, думай еще

1 минуту назад, Dodje сказал:

Штамп не хотят, потому что к нынешнем бабам нет доверия. 

+ статистика. 

А детей и так можно кормить, обувать и в секции водить.

можно не и без этого, хорошо правда же? да и некогда, новые телочки..работа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaxiVIP сказал:

Суть не в мути,

суть как раз в том что вы думаете что семья это штамп . а про муть это я про фильмы которые пропогондируют разврат и алачность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

нее...не для счастья, думай еще

Английский философ Томас Гоббс, разрабатывая проблемы моральной и гражданской философии, опровергал точку зрения на брак как нечто нечистое, лишенное святости, желая возвращения земному институту брака его духовной ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaxiVIP сказал:

брак-нет

слушай а брак это жить вместе или штамп в паспорте? чёто я не пойму.

1 минуту назад, Dodje сказал:

И что мешает иметь новых телочек в браке?

духовно разветый человек не исчит левых отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...