Перейти к публикации
пикап.Форум

Близкие не одобряют выбор будущей жены


Рекомендованные сообщения

  • Советник
12 минут назад, metk0 сказал:

в целом ведёт себя спокойно и практически как обвчнл( все же несколько фраз типа не взначай проскочили)

 

Тут вот Ширин хорошо об этом сказал.

"Опять же вот эти девицы которые вами манипулируют, они никуда не денутся, скорее всего, она к вам ещё прибежит, потому что ей от вас много чего надо"

 

 

Ну и это реально так - не удивительно что она остыла.. И никуда от тебя не убегает ) Потому что ей от тебя много чего надо ) 

А тебе это повод задуматься ещё раз что с ней делать ) Ну и хотя бы пытаться её начать строить. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 637
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну мало ли чего ты не увидел. Сходи к офтальмологу, раз проблемы со зрением. Ты где-то рассмотрел флуд в моих постах. В этой теме нет ни одного флудного поста от меня. Все по теме было. Ты просто реши

и тогда что тут размышлять? Предложение сделано.  У тебя нет ниуя, кроме х*я.   баба тебе нравится, не твоему бате ее трахать как бы, а тебе. Ему она нравится и не должна. 

Ну ситуация херовая в целом )  Родители твои явно про*бались с твоим воспитанием и теперь пожинают эти ужансые плоды, наблюдая как ты осложняешь себе жизнь и делаешь глупости )  Ну и опять ж

7 минут назад, metk0 сказал:

Нет, просто пока у неё посттравматический шок решил особо ее не напрягать, обнимаю, успокаиваю, настроение у ожп весь день хорошее. Был секс(без слез если что и по обоюдному согласию а то тут некоторые советчики опять за изнасилование выдадут).

в целом ведёт себя спокойно и практически как обвчнл( все же несколько фраз типа не взначай проскочили)

Какой ты простой)

То что ты списываешь на шок - это и есть она настоящая. То что мы и хотели разглядеть сквозь демку. Какой она будет когда что-то от тебя понадобится, или сделаешь что-то не по ее.

Вообще то, не обязательно делать такие вещи чтобы это увидеть. При некотором опыте это делается просто так - обрубая ее манипуляциии. Когда они не приносят результата показывается и их исполнитель) Ну или сливается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Evl said:

Не понимаете, потому что уже давно (почти с самого начала) не о теме автора речь. 

А о том, что есть персонажи, которые будут до усрачки оправдывать даже очевидную глупость, если она - их авторства. Ибо они глупости говорить не могут по определению (ведь "они не абы кто"). 

Вот еще одно: 

 

То есть, с одной стороны, она должна была управлять в таких ключевых вещах, а потом, в какой-то момент, устраниться от управления, и просто уважать и любить. Хотя она баба и у нее мозгов должно быть больше чем у него. То есть, более умная по сути пола должна подчиняться менее умному, чтобы быть способной его любить. Бред? Конечно. 

 

100%

Я с вами полностью согласна. Тоже обратила на это внимание. Жаль лайки закончились. Но завтра поставлю :)
Слишком много противоречий в советах.  Постраюсь еще раз вникнуть.

 

@Пэ^
Я все же не поняла, вы  говорили, что она недостаточно старалась понравиться и одновременно с этим говорили, что "стараться это дебилизм". Почему это дебилизм вы объяснили. Но не объяснили как она, в таком случае,  должна была стараться понравится родителям? Вот он ее привел к ним в дом, что она должна была делать там, чтобы им понравиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Пэ^ said:

Ну и это реально так - не удивительно что она остыла.. И никуда от тебя не убегает ) Потому что ей от тебя много чего надо ) 

А тебе это повод задуматься ещё раз что с ней делать ) Ну и хотя бы пытаться её начать строить. 

Ранее вы писали, что если она будет долго истерить или уйдет после отмены росписи, значит она вынашивала коварные планы насчет автора. Хотела его облапошить. И ей много чего надо от автора. На такой жениться нельзя.
Теперь говорите, что раз она осталась и успокоилась, то ей много чего надо от автора.
Какую бы реакцию она не выдала, и  так она плохая и так она плохая выходит.

Не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Всё заканчивайте тут флудить, спрашивать не по теме. Дальше только ситуация и вопросы автора обсуждаются, в спокойном ключе. Дальше будут санкции к тем кто не держит себя в руках. По любым вопросам смежным - создавайте темы в барной, может быть вам там ответят. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Пэ^ said:

только ситуация и вопросы автора обсуждаются, в спокойном ключе.

Я вас по теме спрашиваю. Только по теме. Про ситуацию автора.
Надеюсь на ваши ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шельга сказал:

Какую бы реакцию она не выдала, и  так она плохая и так она плохая выходит.

Не понятно

Нужно что-то настоящее.

А пока это настоящее: "несколько фраз типа не взначай проскочили".

Лично я в её реакции вижу только перестройку тактики достижения цели, видимо сейчас начнет выкручивать яйца. Мне вообще не нравится отношение к автору как к жертве.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дальнейшие шаги которые я вижу - вырваться из фрейма дичи, показать себя достойным соперником, как минимум равным и заслуживающим уважения.

Когда ее давление и манипуляции ни к чему не приведут - возникнет вопрос: что дальше, и что кроме этого.

Вот и посмотрим что) Что есть кроме манипуляций и игры на слабостях партнера)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по итогу- вместо с манипуляшками пропадет и героиня.

Там ничего другого нет потому, что она не умеет. По какой-то причине не научилась ни любить мужчин, ни уважать.

Но жить же как-то надо, и она решила устроиться манипуляшками.

Для этой версии пока мало фактов, но развитие ситуации видимо идет к тому.

Если так - то она не даст нам докапаться до правды, завиноватит и обиженная уйдет. Посмотрим как она будет реагировать на то, что мы будем ее узнавать все лучше и лучше. Это будет повышать доверие и раппорт или понижать. Отсюда можно будет сделать вывод насколько версия правдоподобна)

---

Автор, не спеши давать оценки что хорошо, а что плохо. Жизнь настолько не сказочна, что может в написанном и нет ничего критически плохого. То что баба проблемная - это факт, но и ты, согласись, весьма проблемный. Баба может быть травмирована неудачами из за своих проблем, и решить взять своё обманом. Наша задача не позволить себя обмануть, и с пониманием отнестись к тому что увидим. Разумно оценить свои силы справиться с этим.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, про реальное положение дел все благополучно забыли и увлеклись написанием какого то черного триллера где хитрая шалава, настоящий волк в овечье шкуре манипулирует парнем. Кое кто напрочь свое богатое воображение с реальностью путает и не разбирается где правда а где его фантазии.

 

"живем вместе 2 месяца, до этого встречались столько же где то, меня все устраивает в быту и тд и я не чувствую что это решение какое то вынужденное или скоротечное
 
У меня вообще ничего нет, квартира съемная  и некоторые сбережения на будущее( о них ожп знает(моя ошибка)

Ну прямым текстом говорит что хочет замуж , что люди встречаются по 5 лет и потом расстаются и ничем это не заканчивается а самые крепкие браки зачастую когда по пару месяцев и сразу брак

на фоне этих всех разговоров я и сделал ей предложение 

она хочет роспись и все так как знает что лишних денег на свадьбу нет"

 

Это манипуляции? И не надо лишнего додумывать что мол 100 пудово эта хитрая тварь все так обставила что автор сам все сделал - кажется кое кто писал что она наоборот тупая раз не потянула его к его же родителям знакомиться....Нет всего этого в реальности - какую же лютую ахинею некоторые особо активные форумчане несут, это просто ужас. Рельно пикап головного мозга. Все так извратить.

Изменено пользователем Pavellpm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Pavellpm сказал:

Ну прямым текстом говорит что хочет замуж , что люди встречаются по 5 лет и потом расстаются и ничем это не заканчивается а самые крепкие браки зачастую когда по пару месяцев и сразу брак

Допустим это так. Ты хотел бы быть такой затычкой, за которого она выйдет замуж на отскоке?

Помнишь что писали про "заплатки" и "пластыри"?

Будет тот же сценарий, только с печатью и беременностью)

---

Такого сценария можно постараться избежать, если выяснить кто ее бывший парень и смоделировать его поведение. Те качества (или недостатки) которые её в нем привлекали перенести в свое поведение. Но мне кажется автор такое не потянет)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KBV сказал:

Допустим это так. Ты хотел бы быть такой затычкой, за которого она выйдет замуж на отскоке?

Помнишь что писали про "заплатки" и "пластыри"?

Будет тот же сценарий, только с печатью и беременностью)

Какая затычка, какой отскок, какой пластырь?? Откуда вы это все берете?? - совсем поупоролись тут....надо завязывать мне с форумом, не хочу таким же становиться и везде манипуляции и затычки выискивать с фонариком. Самые нормальные семьи как раз не знакомы с форумом и всей этой терминологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavellpm сказал:

Самые нормальные семьи

Ты этим нормальным семьям за ширму заглядывал? Там в большинстве случаев ппц - два человека смертельно за*бавшие друг друга))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KBV сказал:

Ты этим нормальным семьям за ширму заглядывал? Там в большинстве случаев ппц - два человека смертельно за*бавшие друг друга))

Бывают кризисы, без этого никак - альтернатив нет. В 100% люди в семье иногда зае*ывают друг друга. Что касается затычек и отскоков, для этого свойственны и другие признаки - впрочем автор все довольно скупо описывает - скорее всего потому что придраться не к чему.

Именно на эту тему я бы не проецировал все гавно которое бывает в других темах - это слишком опрометчиво и глупо.

Тут по всем признакам я склонен доверять бабе и не искать у нее камня за пазухой. Лень долго все расписывать и приводить факты и доводы. А также я очень не доверяю автору что он не разрушит эти отношения, не заведет свой семейный корабль на рифы - уже путь к ним прокладывает.

Изменено пользователем Pavellpm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повторяемся, об этом уже почти всё сказали в начале темы и разобрали варианты.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Мы повторяемся, об этом уже почти всё сказали в начале темы и разобрали варианты.

Пущай лучше баба в женскую ветку напишет, под заголовком "Парень отменяет свадьбу после знакомства с родителями"

Я б почитал как ты и Пэ будете его гавном поливать и уговаривать ее порвать с ним )) Мол да он тебя не уважает и за лохушку держит, да у него просто любовница, да он тебя в СО юзает и слить потом хочет )) наворотили бы с 3 короба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Pavellpm сказал:

Я б почитал как ты и Пэ будете его гавном поливать и уговаривать ее порвать с ним )) Мол да он тебя не уважает и за лохушку держит, да у него просто любовница, да он тебя в СО юзает и слить потом хочет )) наворотили бы с 3 короба

Что-то ты не то говоришь. А давай проверим факты на которые опирается твое утверждение, где я и Пэ такое говорили?

Короч разговор скатывается в область риторики - ораторского искусства, кто кого красноречивее переговорит. Это антинаучный подход, а мы ученые - исследователи неизвестных зверюшек(шутка)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Что-то ты не то говоришь. А давай проверим факты на которые опирается твое утверждение, где я и Пэ такое говорили?

Короч разговор скатывается в область риторики - ораторского искусства, кто кого красноречивее переговорит. Это антинаучный подход, а мы ученые - исследователи неизвестных зверюшек)

Так тут благордарям стараниям 95% темы демагогия и риторика. И у вас не научный подход, а псевдонаучный. Ваш анализ отличается от науки так же как астрология от астрономии.

Для науки обязательное условие это опирание на факты и строгие причинно следственные связи.

А где ты это говорил - почитай свои посты чуть повыше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pavellpm сказал:

Для науки обязательное условие это опирание на факты и строгие причинно следственные связи

Мы их обязательно установим - все причинно-следственные связи - почему, зачем, каковы были предпосылки и как это развивалось, что в результате она пришла к такому поведению - всё явим на свет божий)

Проблема в том, что именно это от нас и пытаются скрыть:)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, KBV сказал:

Мы их обязательно установим - все причинно-следственные связи - почему, зачем, каковы были предпосылки и как это развивалось, что она пришла к такому поведению - всё явим на свет божий)

Проблема в том, что именно это от нас и пытаются скрыть:)

Ты если хочешь научный подход, то придется переместиться на первые страницы форума и все таки вспомнить с какими проблемами автор сюда пришел и что для него главная проблема. Почему эта проблема главная и почему он не может справиться с этой проблемой - это были бы исходные данные, фундамент для построения рассуждений.

А ты выбрал фундамент - "почему она пришла к такому поведению" это изначально ошибочные исходные данные - если это брать за исходную точку рассуждения пойдут по ложному пути изначально.

"Пытаются скрыть" )) я ж говорю хиромантия какая то...шо там скрыто в линиях на ладони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что мы имеем по факту:

-склонность использовать партнера без учета его чувств

-достигать целей любыми способами - манипуляциями, силовым давлением

-склонность не говорить правду и вероятно лгать (хотя пока не поймана)

-она по какой-то причине сильно торопится. Вариантов несколько, их уже озвучили.

И как она отреагировала на отмену свадьбы: "Как смеет эта мышь мне перечить? Да я ж тебя ...". Чо это за фигня?) Она так каждый раз будет делать, когда что-то пойдет не по ее, или нервная посттравматическая реакция от прошлых ЛТР?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KBV сказал:

Пока что мы имеем по факту:

-склонность использовать партнера без учета его чувств

Фактов нет - это домыслы, где база отталкиваясь от которой можно сделать вывод что она манипулирует?

Цитата

-достигать целей любыми способами - манипуляциями, силовым давлением

Фактов нет - это домыслы, где база отталкиваясь от которой можно сделать вывод что она манипулирует?

Цитата

-склонность не говорить правду и вероятно лгать (хотя пока не поймана)

Фактов нет - это домыслы, где база отталкиваясь от которой можно сделать вывод что она лгет?

Цитата

-она по какой-то причине сильно торопится. Вариантов несколько, их уже озвучили.

Вариант она сама озвучила - вполне правдоподобный.

Цитата

И как она отреагировала на отмену свадьбы: "Как смеет эта мышь мне перечить? Да я ж тебя ...". Чо это за фигня?) Она так каждый раз будет делать, когда что-то пойдет не по ее, или нервная посттравматическая реакция от прошлых ЛТР?

Фактов нет - это домыслы, где база отталкиваясь от которой можно сделать вывод что она именно, "Как смеет эта мышь мне перечить? Да я ж тебя ..."?

 

Это все ахинея, сугубо твои фантазии, Пэ послушал и переметнулся. Ты сам писал чего ради она теперь должна вкладываться, после этого мегаД.

 

Не, это все совсем неинтересно ((( это разговор ни о чем, бессмысленный треп, чужие безосновательные фантазии что там у вас в голове творится мне обсуждать не интересно, это все пустое. Мне интересно было бы обсуждать конкретные дела и поступки. И искать причинно - следственные связи.

 

Впрочем я для себя все прекрасно понял и уяснил в этой теме - кто виноват и почему все это происходит.

Изменено пользователем Pavellpm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavellpm сказал:

Пэ послушал и переметнулся. Ты сам писал чего ради она теперь должна вкладываться, после этого мегаД

Ясно) Ты видимо вообще не понял к чему это было)

Спасибо за беседу!

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KBV сказал:

Ясно) Ты видимо вообще не понял к чему это было)

Но по крайней мере теперь понятен твой уровень углубления в тему. Спасибо за беседу!

Ты че абидился? )) 

Ты кстати заметил что автор даже свою невесту ни разу не защитил - ее тут гавном то ой как знатно облили, такая чернуха что уши сворачиваются - и на этой бабе он собирается жениться )))

Он даже направление рассуждений на форуме ни разу не подкорректировал. Так же и с родителями - везде у всех на поводу идет - он просто не умеет иначе. У него отсутствует этот очень важный навык. Рано или позно, но обязательно, это по нему ударит - скорее всего в семейной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KBV сказал:

Ясно) Ты видимо вообще не понял к чему это было)

Но по крайней мере теперь понятен твой уровень углубления в тему. Спасибо за беседу!

Ты хотел научный подход? Вот он научный подход. "-склонность использовать партнера без учета его чувств......................ну и так далее"

Где тут причинно следственные связи - где причина, где следствие, где исходные данные.

Теперь понятен твой уровень углубления в мнение Пэ ))) ладно без обид. Проехали

Изменено пользователем Pavellpm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KBV сказал:

 

И вобще все ваши выводы можно охарактеризовать словами "Свинья везде грязь найдет".

Ну реально )) так и получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пречитала тему еще раз. Интересная тема, за что автору отдельное спасибо.

 

Не смогла понять некоторых вещей.

 

17 hours ago, Пэ^ said:

Кроме того если она такая истеричка, и даже таких элементарных вещей не может - как понравится кому-то. Если для неё большой непреодолимой трагедией будет то что она кому-то там не понравилась. Если вместо того чтобы решать проблему она решит обидеться на весь белый свет - то как ты с этой бабой будешь жить и делать общие дела?

 

И тут же:

17 hours ago, Пэ^ said:

Вообще это дебилизм - стараться понравиться. Кто старается понравиться - никогда не понравится. 

 

Вот  вы выше пишите, что она настолько глупа, что даже родителям не смогла понравиться. Обвиняете ее, что она мало старалась. Я не понимаю этого противоречия.

Вы  говорили, что она недостаточно старалась понравиться и одновременно с этим говорили, что "стараться это дебилизм". Почему это дебилизм вы объяснили. Но не объяснили как она, в таком случае,  должна была стараться понравится родителям? Вот он ее привел к ним в дом, что она должна была делать там, чтобы им понравиться? Как она должна "решать проблему", чтобы им понравиться?

 

 

Потом об участии девушки в отношениях между автором и его родителями.

12 hours ago, Пэ^ said:

Нет, это было нормальным мудрым участием, позитивным, правильным и плодотворным. В русле их общих нормальных и естественных целей - пожениться и т.д. 

У автора проблемы в отношениях с родителями. Там было много гиперопеки, они его поддушили, поддрючили. Он от них сбежал. Но они для него тем не менее многое сделали, многое дали ему. Он им благодарен. Он их любит. Они важная часть его жизни. 

С этим надо считаться.

Девочка могла хотя бы подумать об этом. Понять что сам он к ним не пойдёт - и направить его позитивно и плодотворно к общению с ними. И самой с ними познакомиться, дать им на себя посмотреть. Это тоже нужно. Ради этого ей стоило шевелиться а не тупо парня что есть мочи гнуть на скорейшую свадьбу и детей. 

 

И это нормально. Такие разумные и качественные женщины есть, бывают. Которые могут что-то взять в свои руки и сделать разумно, плодотворно - в том числе примирить автора с родителями.  У меня с такими бывали отношения. Это реально кайф - с умной бабой быть. 

В том ещё проблема что автор вцепился в это своё чудо - он нормальных качественных баб то ещё не нюхал ) А уже хочет связать себя с какой-то... 

Ему правильно родители сказали - не тупи. Не торопись. Ты очень многое в жизни упустишь если выберешь её. Ты никогда не почувствуешь ни близости ни любви настоящей. Ты обречешь себя с такой тупой бабой на вечные муки и несчастье ) 

 

 

1. А вы уверены, что автор посветил ее во все тонкости его взаимоотношений  с родителями? Вы уверены, что девушка вобще знала об этом? По тексту не видно, что автор рассказал об этом девушке.

2. Даже если бы рассказал, если бы она такое сделала, то это было бы давлением на ее молодого человека, навязывание какое-то. Это его родители. Он сам знает, когда к ним лучше приводить знакомить девушку. Инициатива в этом вопросе должна исходить от него. Как и инициатива о женитьбе.

Вы же сами писали, что, когда она заговорила о свадьбе с ним, то это давление и манипуляции. Как же она могла его потащить знакомиться с его же родителями, если он сам не предложил? Разве это не манипуляции и давление?

 

 

Потом о ее поведении после переноса/отмены росписи.

On 9/13/2018 at 7:50 PM, Пэ^ said:

Автор совсем отношения не контролирует. Даже если она не бл*дь, не сволочь конченная... Она всё равно его уже загнала под каблук и им управляет. А это очень очень очень плохо кончится. 

Вот так и надо было говорить. И сейчас тоже лучше всё отменить и сказать так ) 

Хотя баба вряд ли уже сможет перестроиться. И автору не хватит сил её прожать. 

Если бабе нужен глупый и покорный мужчина - то сильный и самостоятельный - его она будет слишком бояться и убежит от него. Ибо это не то что ей было надо изначально.

А нужен ей был наивный мальчик который слушает её бред и ей потакает во всём.

Ну а если сольётся - значит пронесло ) 

 

On 9/13/2018 at 10:17 PM, Пэ^ said:

 

Если будет сильно упираться и истерить - ну это уже повод с больной истеричкой не связываться. 

 

 

И тут же:

11 hours ago, Пэ^ said:

Ну и это реально так - не удивительно что она остыла.. И никуда от тебя не убегает ) Потому что ей от тебя много чего надо ) 

А тебе это повод задуматься ещё раз что с ней делать ) Ну и хотя бы пытаться её начать строить. 

Ранее вы писали, что если она будет долго истерить или уйдет после отмены росписи, значит она вынашивала коварные планы насчет автора. Хотела его облапошить. И ей много чего надо от автора. На такой жениться нельзя.
Теперь говорите, что раз она остыла, осталась и успокоилась, то ей много чего надо от автора. На такой жениться нельзя.
Какую бы реакцию она не выдала, и  так она плохая и так она плохая выходит. Истерит - плохо, не истерит - плохо.

 

 

Про родителей вы меня совсем запутали.

On 9/13/2018 at 7:32 PM, Пэ^ said:

У матери какие-то мечты вечные и попытки собственную не сложившуюся жизнь исправить через ребёнка и поэтому постоянные попытки заставить того пилить скрпику и покорять вершины ) Гиперопека и все дела. Отец загнанный под каблук давно ей подпевает. 

Ну короче однозначно очевидно что они ему в печёнках уже сидят. Ну и понятно что сами до такого довели. 

А автор этого не понимает, не может себя поставить с ними, защитить - вынужден от них убегать, скрываться, прятаться. А это тоже не хорошо. Нельзя всю жизнь убегать, в какой то момент просто необходимо развернуться и у*бать тому кто тебя преследует.

Это вот и делает человека таким слабым, и такой лёгкой добычей для всяких глупых лисичек ) 

 

On 9/13/2018 at 7:13 PM, Пэ^ said:

Бывают такие люди у которых дети не то чтобы очень желанные. Которые детьми никогда не занимаются, скорее ими помыкают и их терроризируют всю жизнь. 

Они сына совсем не боятся и не уважают. Реально такое говорить в лицо человеку - это надо все берега потерять. П*зды хорошей ни разу за всю жизнь не получить от него ) 

 

 

On 9/13/2018 at 6:42 PM, Пэ^ said:

Родители твои явно про*бались с твоим воспитанием и теперь пожинают эти ужансые плоды, наблюдая как ты осложняешь себе жизнь и делаешь глупости )

Ну и опять же они ничего умного и путного сделать не могут кроме как бестактно лезть в твои дела и какими-то чёрными агрессивными методами пытаться тобой управлять. Говоря тебе что твоя баба стрёмное гавно и что типа у тебя глаза на жопе и ты не видишь что выбираешь.

И тут же:

12 hours ago, Пэ^ said:

Но они для него тем не менее многое сделали, многое дали ему. Он им благодарен. Он их любит. Они важная часть его жизни. 

С этим надо считаться.

Ему правильно родители сказали - не тупи. Не торопись. Ты очень многое в жизни упустишь если выберешь её. Ты никогда не почувствуешь ни близости ни любви настоящей. Ты обречешь себя с такой тупой бабой на вечные муки и несчастье ) 

 

По вашим словам, его родители это упыри, которые "помыкают и  терроризируют всю жизнь", "сына совсем не боятся и не уважают". Родители "они ничего умного и путного сделать не могут кроме как бестактно лезть в твои дела и какими-то чёрными агрессивными методами пытаться тобой управлять. Говоря тебе что твоя баба стрёмное гавно и что типа у тебя глаза на жопе и ты не видишь что выбираешь."  И тут же говорите, что родители все правильно сказали насчет его девушки. Не понятно, зачем прислушиваться к мнению людей, по вашим словам, бестактных, агрессивных, терроризирующих и столь неуважающих сына.

 

Хелп! ) Помогите разобраться.

Изменено пользователем Шельга (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ждём модераторов. Они помогут разобраться. Все всё получат, за травлю автора, флуд, троллинг, вопросы не по теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шельга сказал:

Пречитала тему еще раз. Интересная тема, за что автору отдельное спасибо.

Не смогла понять некоторых вещей.

Хелп! ) Помогите разобраться.

Не увидел в этом посте искренней заинтересованности разобраться, а лишь попытка прикинуться дурочкой и цепляться к словам Пэ, чтобы потроллить его.. Достаточно флуда в этой теме.. Устное предупреждение

-------------------------------------------------------------

Evl получил Варн, за множество оскорбительных и провокационных постов в теме.. Так как это у него уже 10 баллов, то он забанен бессрочно..

Pavelpm Варн и РО 10 дней

-----------------------------------------------------------

На этом со флудом в теме завязываем.. Если нечего сказать, кроме как негативно высказаться о чужом совете, лучше скромно помолчать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2018 в 21:38, metk0 сказал:

Подскажите кто был в подобных ситуациях, на сколько стоит отдаляться от родителей и стоит ли?

У меня была сходная ситуация, но не в том смысле, что моя подруга моим родителям как-то сразу не понравилась, а в том смысле, что я под гиперопекой был до весьма зрелого возраста и даже в то время, когда уже стал жить отдельно. Наиболее явно и конфликтно это проявилось, когда у меня появились ЛТРСБ и я не нашел ничего лучше, как поговорить с родителями откровенно, тем более, что к тому времени, я уже несколько лет под разными никами был на форме и по своему мнению мог управлять ситуацией. Хоть и старался, но родителей мои слова очень сильно обидели, было несколько драматических моментов, которые, впрочем, удалось пережить и сейчас всё как-то устаканилось.

Тут уже 9 страниц в теме, всего и всякого уже сказано. По мне так ближе всего мнения от московский флегматик  и Шельгахоть одного забанили, а другую предупредили. У ОЖП автора нормальные бабские желания и потребности, и реакция на откат нормальная. Ей по любому не отказать в некоторой хитрости, 4 мес ЛТР для ЗАГСа и свадьбы по нынешним временам маловато будет, но из постов автора не следует, что это хитрющая манипуляция. Он же сам пишет, что ему с ней хорошо, а типа надо чтоб было нехорошо - вот только тогда в ЗАГС. "А если это любовь! Кака любовь? Така любовь!" Но решение уже принято и дело сделано.

 

13.09.2018 в 21:38, metk0 сказал:

на сколько стоит отдаляться от родителей и стоит ли?

Тут, автор, могу посоветовать банальность - сменить приоритеты, не рассматривать вопрос отдаляться от родителей или нет, а исходить от того, что твоя жизнь, это твоя жизнь, тебе её жить и нести за неё ответственность. Думаю, что траблы между тобой и родителями еще будут, но ты ж в любом случае будешь их сыном, надо полагать будешь оказывать им поддержку и уважение, но не в ущерб своей жизни.

Изменено пользователем мсье Жак (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мсье Жак сказал:

Ей по любому не отказать в некоторой хитрости, 4 мес ЛТР для ЗАГСа и свадьбы по нынешним временам маловато будет, но из постов автора не следует, что это хитрющая манипуляция.

Можно сказать что ей не отказать в хитрости, а можно сказать наоборот, в совершенной бесхитростности. 4 месяца и намекает на замужество как совершенная дурочка не зная еще ни возможностей автора, ни его родителей, живя на съемной квартире и не представляя будет ли у них собственная квартира, впрягаясь и тяня потом с автором лямку ипотеки, сидя дома в съемной хате с ребенком и завися от автора, перемещаясь в общественном транспорте или на такси - будущее неопределенное.

Хитрая баба задумалась бы об этом и пробила почву насчет дальнейших перспектив, но скорее всего баба искала бы как минимум парня с квартирой, а еще лучше и с машиной - пока здесь видна только наивность и искреннее отношение без меркантильности. Меркантильности здесь не может быть - так как автор и его семья не богатые.

РСПшка или элементарно баба с жизненным опытом отмела бы его моментально как неликвид.

 

Автор предлагаю тебе задуматься вот о чем, у тебя было 3 последовательных по времени цели:

1. Жениться.

- цели не достиг

2. Получить одобрение родителей на свадьбу.

- цели не достиг

3. Разобраться с помощью интернетных анонимусов на форуме

- такого фееричного срача я давно не видел. Достижение цели тоже сомнительное.

 

У твоих родителей была одна цель:

1. Оставить тебя в зоне своего своего бесприкословного влияния

- цель достигли очень легко и быстро. 

По всем целям неудача - от ярлыка и ощущения что ты неудачник тебя пока что спасает только мнение твоих родителей и твоя вера в их мнение - но это все абстракно, все что ты хотел в жизни сделать потерпело неудачу. Это прокатило бы в 18 лет, но не в 25 когда жизнь тебя с столкнула с необходимостью принимать самостоятельное решение - решение ты не принял, ты отдался на волю родителям и они за тебя решение приняли.

Тебе надо расставить приоритеты - что для тебя важнее твои цели или цели твоих родителей. Приоритеты я думаю расставил у себя в голове, но как доходит до того что их надо отстоять в жизни ты тут же сдуваешься. Это мягкотелость и бесхарактерность, это завяз в зоне комфорта, которая скоро, за несколько лет, скорей всего превратится в токсичное болото.

Изменено пользователем GreiS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ... тема резонансная..читала и Думала плакать или смеяться.. у меня вызывает крайнее удивление реакция сжечь ведьму на нормальное человеческое и ЗДОРОВОЕ желание девушки выйти замуж и создать семью. «Тащит в ЗАГС» «МАНИПУЛЯТОРША» «БЫВШАЯ ШЛЮХА» «ДЕМКА» «ЛГУНЬЯ» , прогнали по психическим расстройствам.. это какая то жесть товарищи.. если бы у автора хоть что то было за душой ее бы наверное тут вобще распнули.. Я конечно понимаю что обжегшись на молоке многие дуют на воду, но чтобы так дули на чужие стаканы.. это смерть и ад.. не ожидала увидеть такое мракобесие в РИУО

По теме автор своими действиями разрушает свои отношения чуть больше чем полностью. Пройдёт месяц чтения форума с такой бездумной реактивностью и любимая девушка с которой хорошо превратится в лживую ску с темным прошлым ) 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mirta сказал:

у меня вызывает крайнее удивление реакция сжечь ведьму на нормальное человеческое и ЗДОРОВОЕ желание девушки выйти замуж и создать семью. «Тащит в ЗАГС» «МАНИПУЛЯТОРША» «БЫВШАЯ ШЛЮХА» «ДЕМКА» «ЛГУНЬЯ» , прогнали по психическим расстройствам.

 

А ты не думаешь что это просто зависть и обозленность местных неудачников толкает на то чтоб все обосрать и разрушить? Просто зависть и укоренившаяся в душе обозленность толкает на то чтоб хорошие отношения обесценивать - чтоб у самих не болела душа что этого не достигли.

По "теме" больше мыслей нет?, а вот высказаться о советах оппонентов, запихнув свое ценнейшее мнение о местных неудачниках, ума хватило, хотя казалось бы многократно предупреждал.. Варн за провокацию конфликта.. Думаю с 4-й попытки должно помочь.. (lord-demon) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему читать дальше бессмысленно. Всех адекватных людей разогнали. Остался только Пэ со своей вредной графоманией, который переобувается в каждом посте. Не ожидала такого от модератора, встал на защиту откровенного бреда. 

Мда.. Закрепление пройденного.. 

Кому интересен это ваш пост, кроме Пэ.. И не нужно коверкать мои решения.. Я достаточно подробно расписал за что выдал Варны, под каждым постом.. Сейчас ты получаешь варн, за обсуждения действий модератора.. Должно помочь.. (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, мсье Жак сказал:

. У ОЖП автора нормальные бабские желания и потребности, и реакция на откат нормальная

Поднять бабла- нормальное желание персоналии в этом мире. Но вот сделать это можно по-разному. Можно украсть и сесть, можно долбиться на Форексе, можно развивать свои навыки и соображалку, выкладываться день и ночь. Можно планировать самому, можно просто подражать героям инстаграма. Вот и с отношениями тоже: желание то нормальное, а вот в какое дерьмо это приведет, не все имеют  желание думать. В этой ситуации, никто не развивается в плане отношений. Просто ожп решила сделать свой "бизнес" пользуясь аморфностью автора и более чем скромными способностями к строительству в виде демонстраций обид. Есть цель: взагс и дети, есть более менее старательный и послушный землекоп мч. Вот зачем им штампик, зачем дети? Да хз! в любимом кино так красиво нарисовано и подружка обзавидуется. 

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Такой безответственный и поспешный подход к браку и даёт в нашей стране ужасающую статистику разводов. Когда где-то 70% первых заключённых браков распадаются. Даёт столько сломаных судеб и несчастных людей. )

Ну можно конечно порадовать женщину свадьбой, возможностью понтануться перед подругами.. Всё это вещи человеческие и понятные. Но не надо ставить это во главу угла. И желания такого рода, простые и понятные, у молодой девочки тоже не надо делать чем-то главным. Таким ради чего всё должно быть, происходить, вокруг чего всё, и жизнь автора и его семьи в том числе должна вращаться ) 

Ко всему надо подходить не спеша. Когда он готов, она готова, их семьи готовы. Когда МЧ хотя бы становится в состоянии управлять своей семьей. Не вестись на типичные манипуляции пассивно агрессивные, обиды и прочее - свойственные подавляющему большинству женщин. Когда становится способным им противостять, их утилизировать. 

Кроме того нельзя исключать и всякой грязи. Автор совсем не опытен и не знает как оно бывает. 

 

@metk0 автор, не забрасывай тему. Отписывай как и чего происходить будет. А то столько голов от неё посрывало в крутое пике... Всем будет интересно. А тебе вероятно полезно. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mirta сказал:

теме автор своими действиями разрушает свои отношения чуть больше чем полностью

Не свои, а ее. Свои он не то что строить не начинал, а не факт, что даже о них раньше задумывался. Вообще, если ему комфортно быть ведомым, то оно вроде и ничего, но вот произошел конфликт интересов ее и родителей, и автор поплыл. Ладно хоть не залетела, и то спасибо.

Изменено пользователем BluRiver (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама может и не иметь откровенно  темного прошлого , как тут расписывали , вполне  может быть что правду сказала про трёх парней , но тем не менее у нее какая то нездоровая скорая тяга к " узакониванию" и "детям" присутствует,  очень похоже на "  хвосты " из прошлых отношений , о чем, кстати, автор  упомянул, сказав , что девушка сказала про " в прошлых отношениях  почти дошло , но не срослось что то под конец " , возможно она и в прошлых отношениях форсировала события.  Знаю реальный случай, когда парень сожительствовал с девушкой , та из кожи вон лезла , чтобы замуж выйти и ребенка уже завести , ну итп итд - нормальные женские желания спустя три года ( по мне , так даже затянулись отношения ). Девушка неплохая была , кстати , ничего плохого сказать сам  не могу  и ни от кого слова плохого не слышал , да и парень  о ней хорошо  отзывался , жаловался , правда  иногда, что вроде все нормально , но  не так ,как хотелось бы , ну да суть не в том . В итоге парень не захотел такого счастья и слился , девушка в течение трёх (!!!) месяцев нашла себе кого то( качество омп неизвестно) , выскочила замуж и родила -  таким образом закрыла  свою потребность ( или на зло может сделала- хз ), взяла то , что ей так долго не давали.
Очень вероятно , что и там тоже в ход шли и манипуляции и демка была классная ..

В итоге  , возвращаясь к ситуации автора ,  я считаю , что стремление его девушки выйти замуж как можно скорее, во что бы то ни стало и не смотря ни на что - хреновый показатель . 

- Ей пофиг ,что автор может оказаться абы кем ( за 4 месяца хрен угадаешь, что за человек) 

- Ей пофиг на его материальное состояние

- Ей вообще на все пофиг , лишь бы замуж уже 

В общем у нее какой то трабл с критическим мышлением и адекватной оценкой ситуации

Варианта три
 - либо ожп в автора влюблена до одури, что больше ни о чем думать не в состоянии ( но тут мало информации , автор мало что об этом говорил )

- либо не слишком умна 

-либо у нее навязчивая идея и  она просто хочет  заткнуть какую то дырку в своей голове , что то доказать во что бы то ни стало себе самой и всем  вокруг.

Я склоняюсь к последнему варианту.

Ну и ,собственно, метод достижения цели-  манипуляции , обидки ..такой себе метод.

В общем правильно тебе посоветовали подождать и присмотреться . 
Вы что один , что вторая ,можете оказаться совсем не теми людьми , что видитесь друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Не ожидала такого ужаса. Ну раз здесь нельзя высказать свое мнение по теме без угрозы быть забаненными, предлагаю всем, включая автора, пройти вот сюда и обсудить здесь эту тему в свободном разделе без угроз и давления:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пэ^ сказал:

Такой безответственный и поспешный подход к браку и даёт в нашей стране ужасающую статистику разводов. Когда где-то 70% первых заключённых браков распадаются. Даёт столько сломаных судеб и несчастных людей. )

Ну можно конечно порадовать женщину свадьбой, возможностью понтануться перед подругами.. Всё это вещи человеческие и понятные. Но не надо ставить это во главу угла. И желания такого рода, простые и понятные, у молодой девочки тоже не надо делать чем-то главным. Таким ради чего всё должно быть, происходить, вокруг чего всё, и жизнь автора и его семьи в том числе должна вращаться ) 

Ко всему надо подходить не спеша. Когда он готов, она готова, их семьи готовы. Когда МЧ хотя бы становится в состоянии управлять своей семьей. Не вестись на типичные манипуляции пассивно агрессивные, обиды и прочее - свойственные подавляющему большинству женщин. Когда становится способным им противостять, их утилизировать. 

Кроме того нельзя исключать и всякой грязи. Автор совсем не опытен и не знает как оно бывает. 

 

 

Статистику разводов даёт безответственность, повальное лядство и потребительское отношение к жизни и людям.

Если следовать всем твоим условиям то жениться можно.. эээ примерно никогда . 

Дело не в хотелках девочки и том что их надо удовлетворять, не надо перекручивать, дело в том что автор САМ сделал ей предложение, а потом под влиянием родителей и форума это предложение забрал обратно, попутно обвиняя ее в манипуляциях, оправдывая этим видимо свою слабость,  выкручиваясь и обманывая. Если это не ухудшило изначальную ситуацию то я балерина большого театра. 

Потом что значит не вестись на обиды? Я бы хотела посмотреть на человека который не воспринял бы это как пощечину. Нормальный любящий человек, друг, человек который на одной стороне с тобой - не станет относится к тебе с позиции дрессировщика какого то глупого животного и поймёт эту обиду, вернее даже не допустит ее. 

Нельзя исключать всякой грязи.. а всякую чистоту исключать можно значит.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шельга сказал:

Мда... Не ожидала такого ужаса. Ну раз здесь нельзя высказать свое мнение по теме без угрозы быть забаненными, предлагаю всем, включая автора, пройти вот сюда и обсудить здесь эту тему в свободном разделе без угроз и давления:

      Вот "сюда", пойти не получится.. Холивара с обсуждением работы модераторов и обсуждения советников не будет

      Если на тебя в свое время закрыли глаза, как ты накинулась на модератора с оскорблениями, то в той помнится теме тебя долго терпели и я до тебя довел правила, что этого делать нельзя в том числе и в беспределе.. До тебя видимо не дошло, не в тот раз, видимо и в этот.. Если что не нравится, иди вот сюда и только тут ты можешь высказать свое недовольство..

ЗЫ.. Хотя можешь и меня в личке спросить, ну мы же знаем, что тебе не это нужно..

Свой ужас можешь обсудить в личке с Пэ и спросить его, в чем несоответсвие его слов.. Но по понятным причинам ты этого делать не будешь, потому что не за этим сюда приходишь..

   В этой теме я задал стандарт поведения, конкретно в угоду автору тему.. Ибо, кому как не автору модерировать ее и защищаться от троллей и хамов.. Вы выдавили автора темы из его же темы своими оскорблениями и флудом.. Поэтому и получаете заслуженное наказание. В частности ты, не внявшая устному предупреждению 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
44 минуты назад, Mirta сказал:

Статистику разводов даёт безответственность, повальное лядство и потребительское отношение к жизни и людям.

Если следовать всем твоим условиям то жениться можно.. эээ примерно никогда . 

Дело не в хотелках девочки и том что их надо удовлетворять, не надо перекручивать, дело в том что автор САМ сделал ей предложение, а потом под влиянием родителей и форума это предложение забрал обратно, попутно обвиняя ее в манипуляциях, оправдывая этим видимо свою слабость,  выкручиваясь и обманывая. Если это не ухудшило изначальную ситуацию то я балерина большого театра. 

Потом что значит не вестись на обиды? Я бы хотела посмотреть на человека который не воспринял бы это как пощечину. Нормальный любящий человек, друг, человек который на одной стороне с тобой - не станет относится к тебе с позиции дрессировщика какого то глупого животного и поймёт эту обиду, вернее даже не допустит ее. 

Нельзя исключать всякой грязи.. а всякую чистоту исключать можно значит.. 

 

В твоих суждениях есть один существенный промах, о том что он сделал ей предложение САМ. Он не делал его сам. 

Каждое слово произнесённое с человеком с которым ты живёшь, его озвученное желание - всё это оказывает на тебя влияние. Формирует твои цели, действия, планы. 

Так что правильнее говорить что предложение он ей сделал под влиянием её действий, жалоб, страхов, внушений, манипуляций. Как он писал про её предыдущий опыт, что все её отношения расстраивались и распадались за небольшое время до их узаконивания. Эти события оказали влияние на неё. Сделали её спешащей. Заставляли давить с этим на автора, его торопить. Оказывать на него влияние. Рассказывать ему какие-то нелепые сказки которые он развесив ушки слушал - про то что если скорее жениться, то брак будет долговечнее и надёжнее. Понимаешь? Он это всё от неё слушал каждый день, и это оказывало на него влияние. 

И получается что такое влияние оказывать можно, нормально. А родителям влияние оказывать - нельзя, запрещено? ) 

Это несколько странно. 

Хотя опять же на мой взгляд. В этом плане влиянию родителей доверять можно больше, чем влиянию женщины. Ибо они более мотивированы на защиту и благополучие потомства. В то время как женщина - абсолютно чужой человек который в большей мере преследует собственные шкурные цели. И до мужчины и его благополучия ей чаще всего дела нет особого. Что также доказывает её не внимание к его семье. Она даже не подумала ни разу как будут складываться её отношения с его семьей. Не подумала о том что это важно. 

Дальше, насчёт влияния форума. Да мы тут коллективным разумом пришли к выводу что решение автора поспешно. У нас были на это основания. Мы автору это мнение высказали. DAV дал ему вариант как и под каким предлогом отложить свадьбу. Автор его принял. Хотя лично я с этим вариантом не особо согласен. Но автор к нему только оказался готов. Мне больше нравится вариант когда ты сообщаешь женщине о том какие у неё проблемы и о том что стоит на пути реализации её целей и желаний. В данном случае это объективные и точные обвинения в том что она действует бездумно, что она спешит, что она давит на автора не думая о возможных последствиях. Что делает её крайне не надёжным и бесперспективным партнёром по браку.

Почему она вообще занимается этим, почему главная цель её жизни - поскорее выскочить за муж? Почему у неё нет других амбиций кроме как выйти за муж?   Почему она не знает что свекровь может разрушить её брак? Отравить её брак. Саботировать его всячески? Понятно что она глупая. Но мы то здесь нет. Мы то знаем как это бывает. Я и сам видел как свекрови рушат браки, своими глазами. И на форуме много таких историй было. 

Но нет, тёлке присралось срочно расписаться и уцепиться за мужика всеми конечностями. Будучи ведомой даже не какими-то меркантильными интересами - что было бы хоть сколько разумно. А скорее будучи ведомой глупостью, страхами, комплексами. 

Ей ведь даже не важно какой он. Бедный. Богатый. Какая у него семья. Она даже о себе самой и своём будущем в этом никак не заботится. Это типичная идея фикс у всех не очень умных баба - скорее выскочить за муж. А дальше гори всё синим пламенем. 

Конечно эту женщину как минимум нужно остановить автору. И взять под свой разумный контроль. Начать ей управлять. 

 

И да на форуме есть такие технологии которые позволяют все эти ситуации решать. И опять же нельзя говорить что настоящая ситуация хуже чем была. Она на порядок лучше. Автор начинает возвращать власть в свои руки. Он вырвал власть из рук женщины. Теперь задача эту власть удержать и развить. В том числе научить женщину как отношения строить правильно, адекватно. Как, когда и почему стоит выходить за муж. Не потому что страшно ей, не потому что боится не успеть - а по другим, адекватным мотивам и причинам. 

 

Не вестись на обиды - это и значит что не позволять бабе проявлять в свой адрес пассивную агрессию. 

В принципе для женщины нормально обижаться на мужчину, это как дав писал в статье про конфликты - легитимный женский способ коммуникации. И преследования своих интересов. Да женщина может обижаться, и ты можешь принимать это во внимание и корректировать своё поведение если оно в её адрес имеет какие-то перегибы. 

Но у таких вещей должна быть тонкая настройка, чёткие границы. Женщины часто их не видят и об этих границах ничего не знают. Когда у женщины свербеть начинает какая-то хотелка, она начинает давить на тебя этими обидами с остервенелой силой. 

Опять же не стоит выставлять тут женщину как какое-то божественное существо каждое желание которой закон и должно быть немедленно удовлетворено мужчиной, иначе она обидится, а мужчина не имеет права такого допускать. 

Желания женщины должны быть адекватны действительности, разумны, в меру скромны, соразмерны её стараниям и вложениям. Если же её желания теряют такие черты. Если хотелки её теряют берега или становятся объективно вредны - например потратить все деньги на шубу когда до зарплаты ещё пол месяца. Если своими обидами она остервенело и бесконтрольно пытается прожать такое решение вопреки общей пользе и выгоде, вопреки здравому смыслу - то таким её обидам надо уметь противостоять. Таким манипуляциям надо уметь противостоять. 

И вообще в принципе стоит задуматься - а нужен тебе рядом человек который не умеет думать об общей выгоде, и заботится только о своей. Причём и своей выгоде даже толком позаботится не способен - т.к потратив последние деньги на шмотки будет сосать лапу.

Тоже самое, аналогичная ситуация в этой теме автора. Женщина хочет свадьбу и детей. Немедленно. 

 

Чистоту никто и не исключает. Никто не призывает сжечь ведьму. Призывы есть только провести тщательное расследование. И по его итогам уже принимать твёрдое уверенное самостоятельное решение отметая любую критику родителей как несущественную, продавливая уже родителей на то чтобы они приняли объективную истину о том что баба хороша, косяков за ней нет, манипуляций за ней нет. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Mirta сказал:

Если это не ухудшило изначальную ситуацию то я балерина большого театра.

Изначальная ситуация была просто катастрофична, ужасна. Автор жил с женщиной и собирался с ней расписаться тогда когда не был ни уверен в ней, ни доверял её, ни знал её толком, кто она, какая она. 

И именно из-за этой неуверенности и не знания - не смог и не стал её защищать перед родителями. Нельзя в такой ситуации кого-то защитить, когда объективно к этому человеку куча вопросов и есть за ним косяки. 

Но у него и не могло быть такой уверенности. Ведь им манипулировали. Его вели. 

 

И эта кошмарная ситуация стала теперь на порядок лучше. Автор начал разбираться в ситуации. Начал присматриваться к женщине. Изучать её и пытаться понять. Пытаться оценить объективно её качества, её силу и слабости. 

Кроме того он вырвал власть из её рук. Несмотря на её истерики и противодействие. 

Это всё очень позитивный процесс. 

 

Когда он разберётся в ситуации до конца, тогда сможет принять взвешенное решение - надо ему это или нет. Нужна она ему или не нужна. И если нужна, в том числе у него будут силы и объективные возможности продавить своих родителей на хорошее отношение к его избраннице, на то чтобы они не совали им палки в колёса и уважали его выбор. 

Пока же автор потерян, пока им женщина манипулирует. Этого всего достичь невозможно.

Потому конечно ситуация не ухудшилась. Она стала на несколько порядков лучше. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2018 в 17:25, Пэ^ сказал:

 

В твоих суждениях есть один существенный промах, о том что он сделал ей предложение САМ. Он не делал его сам. 

Каждое слово произнесённое с человеком с которым ты живёшь, его озвученное желание - всё это оказывает на тебя влияние. Формирует твои цели, действия, планы. 

Так что правильнее говорить что предложение он ей сделал под влиянием её действий, жалоб, страхов, внушений, манипуляций. Как он писал про её предыдущий опыт, что все её отношения расстраивались и распадались за небольшое время до их узаконивания. Эти события оказали влияние на неё. Сделали её спешащей. Заставляли давить с этим на автора, его торопить. Оказывать на него влияние. Рассказывать ему какие-то нелепые сказки которые он развесив ушки слушал - про то что если скорее жениться, то брак будет долговечнее и надёжнее. Понимаешь? Он это всё от неё слушал каждый день, и это оказывало на него влияние. 

И получается что такое влияние оказывать можно, нормально. А родителям влияние оказывать - нельзя, запрещено? ) 

Это несколько странно. 

Хотя опять же на мой взгляд. В этом плане влиянию родителей доверять можно больше, чем влиянию женщины. Ибо они более мотивированы на защиту и благополучие потомства. В то время как женщина - абсолютно чужой человек который в большей мере преследует собственные шкурные цели. И до мужчины и его благополучия ей чаще всего дела нет особого. Что также доказывает её не внимание к его семье. Она даже не подумала ни разу как будут складываться её отношения с его семьей. Не подумала о том что это важно. 

Дальше, насчёт влияния форума. Да мы тут коллективным разумом пришли к выводу что решение автора поспешно. У нас были на это основания. Мы автору это мнение высказали. DAV дал ему вариант как и под каким предлогом отложить свадьбу. Автор его принял. Хотя лично я с этим вариантом не особо согласен. Но автор к нему только оказался готов. Мне больше нравится вариант когда ты сообщаешь женщине о том какие у неё проблемы и о том что стоит на пути реализации её целей и желаний. В данном случае это объективные и точные обвинения в том что она действует бездумно, что она спешит, что она давит на автора не думая о возможных последствиях. Что делает её крайне не надёжным и бесперспективным партнёром по браку.

Почему она вообще занимается этим, почему главная цель её жизни - поскорее выскочить за муж? Почему у неё нет других амбиций кроме как выйти за муж?   Почему она не знает что свекровь может разрушить её брак? Отравить её брак. Саботировать его всячески? Понятно что она глупая. Но мы то здесь нет. Мы то знаем как это бывает. Я и сам видел как свекрови рушат браки, своими глазами. И на форуме много таких историй было. 

Но нет, тёлке присралось срочно расписаться и уцепиться за мужика всеми конечностями. Будучи ведомой даже не какими-то меркантильными интересами - что было бы хоть сколько разумно. А скорее будучи ведомой глупостью, страхами, комплексами. 

Ей ведь даже не важно какой он. Бедный. Богатый. Какая у него семья. Она даже о себе самой и своём будущем в этом никак не заботится. Это типичная идея фикс у всех не очень умных баба - скорее выскочить за муж. А дальше гори всё синим пламенем. 

Конечно эту женщину как минимум нужно остановить автору. И взять под свой разумный контроль. Начать ей управлять. 

 

И да на форуме есть такие технологии которые позволяют все эти ситуации решать. И опять же нельзя говорить что настоящая ситуация хуже чем была. Она на порядок лучше. Автор начинает возвращать власть в свои руки. Он вырвал власть из рук женщины. Теперь задача эту власть удержать и развить. В том числе научить женщину как отношения строить правильно, адекватно. Как, когда и почему стоит выходить за муж. Не потому что страшно ей, не потому что боится не успеть - а по другим, адекватным мотивам и причинам. 

 

Не вестись на обиды - это и значит что не позволять бабе проявлять в свой адрес пассивную агрессию. 

В принципе для женщины нормально обижаться на мужчину, это как дав писал в статье про конфликты - легитимный женский способ коммуникации. И преследования своих интересов. Да женщина может обижаться, и ты можешь принимать это во внимание и корректировать своё поведение если оно в её адрес имеет какие-то перегибы. 

Но у таких вещей должна быть тонкая настройка, чёткие границы. Женщины часто их не видят и об этих границах ничего не знают. Когда у женщины свербеть начинает какая-то хотелка, она начинает давить на тебя этими обидами с остервенелой силой. 

Опять же не стоит выставлять тут женщину как какое-то божественное существо каждое желание которой закон и должно быть немедленно удовлетворено мужчиной, иначе она обидится, а мужчина не имеет права такого допускать. 

Желания женщины должны быть адекватны действительности, разумны, в меру скромны, соразмерны её стараниям и вложениям. Если же её желания теряют такие черты. Если хотелки её теряют берега или становятся объективно вредны - например потратить все деньги на шубу когда до зарплаты ещё пол месяца. Если своими обидами она остервенело и бесконтрольно пытается прожать такое решение вопреки общей пользе и выгоде, вопреки здравому смыслу - то таким её обидам надо уметь противостоять. Таким манипуляциям надо уметь противостоять. 

И вообще в принципе стоит задуматься - а нужен тебе рядом человек который не умеет думать об общей выгоде, и заботится только о своей. Причём и своей выгоде даже толком позаботится не способен - т.к потратив последние деньги на шмотки будет сосать лапу.

Тоже самое, аналогичная ситуация в этой теме автора. Женщина хочет свадьбу и детей. Немедленно. 

 

Чистоту никто и не исключает. Никто не призывает сжечь ведьму. Призывы есть только провести тщательное расследование. И по его итогам уже принимать твёрдое уверенное самостоятельное решение отметая любую критику родителей как несущественную, продавливая уже родителей на то чтобы они приняли объективную истину о том что баба хороша, косяков за ней нет, манипуляций за ней нет. 

 

Нет .  Так неправильно говорить. Он своими губами сделал предложение по своему решению.  В все влияем друг на друга побуждая как то , но действие - это всегда решение самого человека и не надо делать из автора инфантильное невменько. Отвечать за свои поступки и действия - это его зона ответственности. 

Я не думаю что мне нужно тебе рассказывать что очень часто родители совсем не белые и пушистые и весьма агрессивно борятся за ресурсы своих детей. 

Возможно к девушке этой есть вопросы из серии отчего / почему / зачем, но это не решается ТАК. Ни одни отношения не улучшаются разрывом рапорта и враньем. Лучше бы автор сказал правду что для него важно благословение и согласие родителей, которые пока его не дали потому что мало ее знают и что это его ошибка что он раньше не ввёл ее в семью.. и т.д. И т.п. 

А сейчас автор подорвал к себе доверие и тонет во лжи . Да да это несомненно улучшило их отношения . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шельга сказал:

Тема в Беспределе создавалась, чтобы свободно обсудить ЭТУ тему, раз уж тут этого нельзя сделать. Если тут нельзя обсудить тему без того, чтобы пытались заткнуть рот всем, кроме Пэ, то, значит, нужна тема в Беспределе, где модератор может отдохнуть от тяжелой задачи - шестерить в угоду Пэ. Но и в Беспределе ты со страху тему просто стер и линк на нее удалил.

Пожалуй я откомментирую лишь эту фразу из ненужного потока сознания.. Отвечу словами московского флегматика, которые для тебя не оскорбительны и за которого ты так ратуешь..

Я не могу позволить, "какому-то еб@нату с интернета (с)", создавать дублирующую тему в другом разделе.. Если автор меня попросит, то я эту тему перенесу в Беспредел.. Но не тебе это делать.. Найди жертву для травли в другом месте или на другом ресурсе, где ты сможешь безнаказанно это делать, но не тут. До тебя конечно не дошло, но первый варн в теме ты получила не за флуд и оскорбления..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, Mirta сказал:

Нет .  Так неправильно говорить. Он своими губами сделал предложение по своему решению.  В все влияем друг на друга побуждая как то , но действие - это всегда решение самого человека и не надо делать из автора инфантильное невменько. Отвечать за свои поступки и действия - это его зона ответственности. 

Я не думаю что мне нужно тебе рассказывать что очень часто родители совсем не белые и пушистые и весьма агрессивно борятся за ресурсы своих детей. 

Возможно к девушке этой есть вопросы из серии отчего / почему / зачем, но это не решается ТАК. Ни одни отношения не улучшаются разрывом рапорта и враньем. Лучше бы автор сказал правду что для него важно благословение и согласие родителей, которые пока его не дали потому что мало ее знают и что это его ошибка что он раньше не ввёл ее в семью.. и т.д. И т.п. 

А сейчас автор подорвал к себе доверие и тонет во лжи . Да да это несомненно улучшило их отношения . 

 

Ну смотри, та же самая ситуация - в магазине ты попадаешь под влияние болтливого и обаятельного продавца. И вот он ведёт тебя к покупке той или иной вещи, ты с ним договариваешься, уже почти всё решено и тут в самом конце он прокалывается на чём-то и ты понимаешь что тебе навяливают какую-то шляпу. Но ты уже всего ему наобещала и наговорила.. И что, пойдешь до конца? Поступишься своими интересами? ) Нет же. 

Так зачем автору это делать, зачем рисковать? 

 

Даже если родители не белые и не пушистые. Их оценки ожп всё равно заставляют задуматься. К хорошему человеку такие оценки никак не прилипнут. Язык отсохнет такое говорить. Так противоречить реальности объективной. И никто им не поверит, и сын сочтёт их совершенно безумными. Потому что очевидно что из их ртов истекает только ядовитая и насквозь лживая желчь. ) Да и люди должны быть совершенно не вменяемые, чтобы вот так врать. А автор не производит впечатления сына настолько безумных родителей чья психика ими уничтожена. Так что их оценки какого-то доверия заслуживают, они её видели, они с ней общались - это уже стоит принимать во внимание. 

 

Как раз так и решается. Когда женщина ведёт себя как капризный ребёнок который чего-то хочет. Который захватил власть над взрослыми и диктует тем что им надо делать. Ты просто берёшь и перестаешь позволять управлять и руководить всем этому неразумному ребёнку - вопреки его слезам, соплям, истерикам. Ты берёшь и заставляешь его, приводишь его к пониманию что необходимо дела разные делать адекватно, и с учётом взаимных интересов. Если этот ребёнок настолько туп и эгоистичен, лишен эмпатии и ума -  что не замечает сам твоих интересов. Ты учишь ребёнка быть взрослым. И к делам подходить серьёзно и адекватно ) Учишь терпению, учишь уважать твои интересы. Женщина автора - для неё это что-то совсем невероятное, понимание, что у автора могут быть какие-то свои интересы ) Она даже походу не поняла в чём дело, что её родители забраковали. Она вообще не умеет думать. Она тут же как капризный ребёнок упала на пол, заревела и начала таким образом гнуть автора, выражать ему своё несогласие и требования немедленно все это изменить и сделать как раньше. Она даже не спросила у него, как сделал бы это нормальный вменяемый человек - Автор, родной, а в чём дело, давай всё это обсудим? ) Вместо этого она просто в истерике упала на пол и начала реветь... Ну это уже как бы о многом говорит. Эмоциональный шантаж, манипуляции, всё такое ) 

 

Я не думаю что тут в принципе уместно говорить о подрыве доверия. Т.к никакого доверия с её стороны к нему не было. Ибо оно даже не было нужно - доверие. Были определённые рычаги, методы контроля и манипулирования. Они работали и давали результат. Теперь работать и давать результат перестали. Да для неё это больно, для неё это не привычно. Но в целом для неё же это на пользу. Женщине не нужна, вредна такая большая власть над мужчиной в отношениях с ним. Ей самой станет с годами с ним скучно и не интересно - когда для достижения любой цели, надо будет где-то всплакнуть, пожаловаться, внушить какой-то бред. Женщины таким изменяют, в таких отношениях становятся несчастными. 

 

Вот насчёт лжи я согласен. Но требовать от него этого в тот момент - это слишком. Не  по силам ему было вступить в такую ситуацию и сохранить над ней конторль. Еслиб он сказал ей про родителей - она бы психовать начала. Она бы испугалась сильно. Т.к не знала бы что с этим ей делать. Как с этим справится. А он не смог бы ей обрисовать путей решения. 

Но вполне возможно он ещё дойдет до этого, и договорится с ней. Приблизит её к пониманию реальной ситуации. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Представь, Мирта, ситуацию знакомства с родителями невесты. 

Вот как бы я себя там вёл. Я бы дал этим людям почувствовать и понять то что я серьёзен, надёжен. Что со мной женщина в надёжных руках, что я её уважаю, люблю, берегу. Они бы не увидели во мне какого-то эгоистичного дегенерата который женится только потому что ему по*баться перепадает раз в год по праздникам.  Который цепляется за их дочь только потому что она наивна, добра и позволяет мне с ней делать то что я захочу. Они бы не увидели в моих глазах блеска одной только похоти, и мелочного эгоизма. 

И конечно они не смогли бы тогда сказать дочери - зачем ты берёшь это никому не нужное гавно? ) Он с тобой только ради секса! Он потный, склизкий, мерзкий - что ты делаешь? ) 

 

Также и у женщины автора могло бы быть - она могла бы себя позиционировать там как надёжный и разумный партнёр. Но позиционировала себя только как капризная девочка себе на уме, которая много умничает, многое из себя воображает и которая искренне верит в то что у неё всё уже решено и всё хорошо ) Ну куда это годится? ) 

 

Кстати, автор её родителям понравился. Ещё бы ) Чему там не нравится? ) Парень просто всё что их дочь хочет делает.. Им особо недовольными быть нечем ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , вообще о чём спор то ?)

Поправьте ,где не прав ))

Ожп сманипулиповала , попыталась заставить автора действовать в своих интересах , т.е. вложила ему в голову свою мысль , да так , что автор ее за свою принял ))

( все же рекламу то помнят " У нас в семье так - скажу идём на футбол , значит идём на футбол, а скажу к маме , значит к маме " )

А когда он соскочил ( пусть даже со сторонней помощью) , все такие " айяйяй какой ты автор плохой , как ты мог не повестись на ее манипуляшку , ты ж рапорт порвал , айяйяй какой нехороший ты, давай восстанавливай раппорт ))

А то бросит тебя , так и не станешь каблуком )))

Изменено пользователем Halfsky (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Флегматик, а я смотрю, ты совсем с головой не дружишь.. Тебе видимо мало было варна и предупреждения "по хорошему", чтобы ты в будущем прекратил хамить и оскорблять.. Ты додумался зайти с мультиаккаунта и продолжил это делать, за что твой мультик был забанен по сумме баллов.. Зато создал тут видимость, толпы неадекватов, которые поддерживают твою точку зрения.. Ну одним мультиком меньше у тебя.. Ну раз пообещал тебе дать шанс исправится, то закрою глаза на это твое нарушение..

    Буду впредь вычислять тебя, в том числе по манере письма и токсичности постов.. Уж не обессудьте, даже если кто не винно пострадает.. Вон его мультик Evl, годами сидел в засаде и даже прилично пытался себя вести, но видимо от Пэ настолько подгорело, что напрочь снесло башню и он тут принялся оскорблять его без тормозов.. Хотя еще вопрос, кто чей мультиаккаунт.. Живи пока..

    Дальнейший флуд в теме буду скрывать..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 0

      хочу, чтобы меня отпустило

    2. 71

      Рефлексирую на прошлое девушек

    3. 4

      Брат

    4. 139

      Вытащить себя

    5. 4 907

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...