Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена охладела, новые интересы. Есть Ребенок


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемый форум. Столкнулся с сложной ситуацией в отношениях с женой. Прошу помощи, как быть и как вести себя дальше.

Общая квартира. Есть ребенок 6 лет. Все живем вместе. мне 35 ей 33. оба работаем. Она крайне темпераментна, часто вспыльчива. Я- спокойный рассудительный. В браке 7 лет.

В быту она все делает "по желанию". готовит когда захочет. прибирается аналогично. С ребенком занимается посредственно. У нее много интересов (бассейн, тренировки, друзья, различные мероприятия, школы развития.... книги, ...... в общем очень коммуникабельный человек она.

У меня тоже работа, тренировки..ну и семья конечно. Я всегда рассуждал и был убежден что у женщины на первом месте должна быть семья, только потом друзья и т.д. Недавно у нее произошел бзик по поводу что она не реализована в жизни.. не там работает, не интересно живет, в порывах ссоры может ляпнуть что то типа "мне вообще семья противопоказана", что не развивается..... И как результат она стала меньше времени уделять семье, после работы все с друзьями... часто выпивает, ходит на концерты с ними. позвонишь ей бывало в 10 вчера с вопросом :"Ты где? когда домой?" А она -я с друзьями... выпившая. чуть прикрикнешь на нее- может и домой не прийти с фразой:" мне есть где остаться" ( почти уверен что у друзей). Я всех этих друзей знаю. 

Я с ребенком и на тренировки и в бассейн и из садика привожу/забираю..... В общем выглядит все так что или она не хочет или  голова занята другими вещами...  вот только что отвели ребенка в воскресную школу ....Она: "я в бассейн. забери ребенка в час". Я спрашиваю "а вечером во сколько придешь? " Она:" я на концерт иду с друзьями"

Общение по телефону и лично это 90% негатива-типа я то неправильно сделал.... это не правильно....постоянно учит меня жить, крайне редко приемлет мою точку зрения. Сейчас сплю в комнате ребенка, т.к. не приятно мне с в одной кровати лежать... она не извиняется, считает что все правильно делает. Я много раз разговаривал с ней-результата 0.

Исходя из всего получается что семья мне больше нужна чем ей.... ребенка жалко. Если б не было ребенка возможно она бы и ушла ... Во мне обида сильная на нее.

Что думаю делать дальше: Уделять макс время ребенку и его жизни, работать, спортом заниматься..... Вопрос что с ней делать?? Я все таки за то чтоб семья была нормальная, чтоб одумалась она со своим поведением. Развод-крайняя мера.

Может Т10Д дак а как смотреть в глаза ребенку после этого...... вообщем прошу совета. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, zamministra сказал:

Я все таки за то чтоб семья была нормальная, чтоб одумалась она со своим поведением.

Удивительно)))  А ты не хочешь задуматься над своим? Кто допустил все это? Ты! С какого перепугу вы поменялись ролями? Это ты должен бухать с друзьями, когда она сидит с ребенком. Скажи пусть сначала себя в роли матери реализует и в роли жены. И да, поздравляю, у тебя рога.

4 минуты назад, zamministra сказал:

а как смотреть в глаза ребенку после этого

Ты вот прямо сам хочешь чтобы тобой манипулировали))) Дело в тебе! Баба молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с написанным. Вы правы. Как дальше то поступать.. не общаться с ней/тоже гулять/ девушку присмотреть?...как с семьей быть..с ребенком

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sewhu Fytre сказал:

И да, поздравляю, у тебя рога.

Если так то какой выход? Ребенка куда деть? Я хочу с ним каждый день проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осознаю и беру во внимание что за 7 лет брака мы выучили повадки друг друга. Мне в один день не поменяться. Надо время..   и лучше чтоб ее не видеть. А как невидеть если живем вместе..

Хотелось бы каких то советов, рассуждений как дальше быть..

Про то что я не верно строил отношения я давно уже понял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как дела у вас с сексом? 

Из какой она семьи? Из какой ты?

Как она себя вела до свадьбы?

Да и вообще, как вы нашли друг друга и что стало причиной возникновения отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сексом до последего времени было нормально. Нахрапа не любит в сексе. Ей надо всегда с поцелуйчиками предв ласками.. разговорами....она из обычной семьи как и я в общем-то.. не знаю что и добавить...

А по поводу как вела себя до свадьбы.... щас вы все разом офигеете... я в 2008 году писал в развитие и удержание по поводу как спасти отношения.

С помощью форумчан я закончил отношения и не виделись мы год.( этот год я очень интересно провел)))) потом встретились случайно.. и начали общаться, потом свадьба, чз год ребенок. И все было хорошо. Родители наши общаются. У нас много совместного имущества.

Я сейчас скопирую с вашего позволения что мне писал один форумчанин тогда:

Что делать после расставания? - Без Эмоций

  Скрыть содержимое
  16.11.2008 в 00:57, Без Эмоций сказал:

Привет Zamministra!) на этом все хорошее, что я Тебе хочу сказать заканчивается....

Редко пишу сюда , но начав читать тему сменил несколько мнений, в начале темы, что Ты "неопытный", в середине, что просто прикалываешься тут над всеми (может правда так) и в конце, что Ты просто позор мужской расы!!!!!!!

Больше никакого оффтопа, дальше только по делу.

Ты для своего возраста оченьзапущенный случай, словно парень из американского кино 60-х , будем лечить по пунктам, подробно, по-другому не получиться.

Прими следующую мысль - вы больше не вместе! Облегчит мысль то, что это Ты её бросил!

Что нужно делать:

0. Прочитать все про ТФНов(Тупых Фрустрирующих НЕУДАЧНИКОВ) и прочитать рассказ "КИРПИЧИ" , пока это не сделал дальше можешь не читать.

Итак начали

Тебя не уважают и не уважали. Почему? А за что Тебя уважать???! Задай себе эти вопросы. И я говорю про всех людей вокруг Тебя!

Твоя девушка не та проблема о которой стоит сейчас думать, скажу больше , в ближайший год я не вижу малейшей возможности что-то сделать, потому что на все требуется время.

1. Забыть про девушку. Говорить Тебе забывать насовсем не буду, чтобы приступ не схватил, скажи себе, что забываешь ее на время. Тебе необходимо измениться внешне ивнутренне, не только чтобы её вернуть, а чтобы в жизни сложиться нормальным человеком.

Забывается человек следующимобразом:

- прекрати с ней общаться и надолго (полный игнор месяца на 3 хотя бы, дальше можно ослабить по ситуации)

-сотри все сообщения от нее в своёмкомпе, сотри эту гребаную аську, Ты уже вынес мозг себе и всем окружающим тем какой статус она поставила 30 секунд назад... исключи любой способ электронного общения с ней(вконтакте и одноклассники) Забудь об этом всем, не проверяй никакую информацию о ней , не интересуйся ей никак.

- сотри её Телефоны все и отовсюду и не звони ей!!! (знаю, что уже выучил наизусть , со временем сможешь забыть и это, честно!)

- Убери все фотографии и вещи от нее в коробку и если выбросить духу у Тебя не хватит , то хоть поставь так далеко, как только сможешь и не трогай.

Все вышеуказанное будет неимоверно сложно и страшно для Тебя , но соберись с духом и сделай. У Тебя будет большая ломка, когда Ты перестанешь проверять почту и аську раз в пять минут в ожидании чего-то от нее, но со временем она станет слабее , а пока , как только думаешь о том, чтобы проверить что-то связанное с ней - начинай отжиматься , это сильнорасслабит мозг, так как кровь уйдет в другом направлении).

Не вздумай интересоваться о ней у общих знакомых или, что хуже, у еёподруг. все это донесется ей в мгновенье ока и весь Твой игнор будет насмарку, т.к. все поймут, что Ты скучаешь. Когда разговор будетзаходить о ней , говори ,что Тебе не интересно общаться на эту тему , а если спросят как Тебе без нее говори, что нормально, хорошо и в таком духе. И говори это все правильным позитивным голосом с легкой иронией, а потом меняй тему разговора на другую.

2. Как реагировать на ее проявления и выходы на связь , а также как выглядеть в это время самому.

Она уже вышла на связь с Тобой , которая собс-но и не особо терялась. На звонки или любые предлоги о встрече нужно отвечать сухо и по делу , не проявляя никакого интереса о том чем она занимается или как поживает , запомни ТЕБЕ ПЛЕВАТЬ ,что она там и с кем и сколько раз!!! Иначе не получится , внуши это себе.

Если попросит помочь в чем-то важном, то сделай это, но чисто формально , т.е. сделал и ушел обратно в свой игнор. Это покажет , что Ты не по-детски обижаешься , а реально меняешь свое отношение к ней, т.е. Ты помог, потому что человек, но Тебе в целом по**й.

Как Ты должен выглядеть в то времякогда Ты с друзьями или если она рядом каким-то образом оказалась - ВЕСЕЛЫЙ, УЛЫБАЮЩИЙСЯ, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ, ДОВОЛЬНЫЙ КАК СУКА - это Ты , теперь Ты такой, никакого депрессивногосостояния или убитого лица. То что Ты будешь таким для нее будет хуже пытки!!! Представь , она такая классная , а Ты ушел и без нее Ты такой довольный, Тебе так хорошо , как же так подумает она? А вот если будешь грустным , это только ее подзадорит и порадует .

3. Саморазвитие !!! - важнейший пункт.

Когда совладаешь с первыми двумя пунктами осознаешь , что есть кууууууча свободного времени и ресурсов, надо будет это куда-то девать... сейчас скажу куда!

- шоппинг! покупаешь новую дорогуюодежду , и под словом дорогую я не имею ввиду сколько стоит(хотя если можешь позволить себе это хорошо) , а то как смотрится. Ты должен полностью измениться, начать стоит именно содежды. Если понимаешь , что одеваешься как мямля (прости но именно таким почему-то и представляю Тебя) возьми с собой кого-то (с кем твоя девушка никак не контачит) с хорошим вкусом , пусть тебе помогут , или попроси продавца в хорошем бутике на свой вкус Тебя одеть !! и не мешай продавцу словами "ну это не мое"!! или купи все подряд мужские журнальные издания и посмотри, что можно там для себя почерпнуть. А лучше используй все способы сразу. Вообщем стань МОДНЫМ, чтобы рядом с Тобой приятно было быть.

- постригись, накупи хорошего парфюма и следи за собой в целом и по мелочам.

- займись спортом! Запишись втренажорку , ходи туда раза три в неделю . Прелесть тут в том , что пока Ты тренируешься , то не о чем не думаешь , вообще не о чем ,только о том как подход сделать и второй заметный через время плюс, ты обретешь форму !! А спортивные ребята это всегда хорошо.

- Заведи новую женщину !! Считай, что на время , а там как пойдет. Пойми Ты все равно будешь всех сравнивать с бывшей, а это изначальная ошибка, т.к. все люди разные и сравнивать их нельзя, чтобы это понять и не только это придумали технику Т10Д , ТРАХНИ 10 ДРУГИХ девушек. Именно столько не 2 и не 3, этого просто физически мало, а Ты должен отойти от бывшей. Через пару месяцев найди себе девушку для отношений и пусть она Тебе даже не слишком сильно нравится, главное чтобы была и постарайся чтобы была не совсем уж страшной), это для твоей самооценки и оценки Тебя окружающими. Когда об этом узнает бывшая её это зацепит в геометрической прогрессии больше чем то , что ты сразу начал ходить с довольным лицом ).

Это основные пункты которые Тебе предстоит постичь.

Дальше пойми, что все в этом мире должно быть так как Ты этого хочешь!! Ты готовил той девушке, забудь об этом , даже не говори больше никому , что умеешь это делать!! это можно позволить раз в год на д.р. и все !!!! Она женщина , ставь её как женщину! Ты отдавал ей деньги ??? зачем ?? Ты должен был поставить себя так - Ты платишь за квартиру (хотя бы половину всего) , даешь деньги на все продукты , которые покупает она или вы вместе , но никак не Ты всегда! Остальные деньги выделяются ей только по твоей доброй воле , если она их будет заслуживать.

Пройдемся по твоим ошибкам:

Ты всегда должен быть для нее слегка недоступен. А Ты был рядом постоянно. Т.е. то что ты рядом должно быть не данностью , а событием!

Не надо интересоваться с кем она проводит время или переписывается, насрать. Почувствовал, что что-то идет не как Ты хочешь шлешь её нах , не буквально , а врубаешь игнор или идешь тусить с друзьями , а её не берешь.

Ты сам должен был иметь много интересов помимо нее , чтобы онадумала где Ты и как проводишь время , чтобы было, что ей рассказать и в чем она хотела бы поучаствовать.

Завести несколько девушек на стороне, не говорю изменять ей, хотя это желательно( в твоем случае) , просто для общения с женским полом постороннего. Пусть ревнует.

При общении СТЕБАТЬ её, чтобысамооценка у нее не зашкаливала. Поприкалываться по-доброму , а если пытается стебануть в ответ , то уже жестко! Не делать ей комплиментов чаще чем скажем раз в 3 месяца, т.е. допустим стебешь то как она одевается или неловко что-то делает , но иногда говоришь что сейчас она хорошо выглядит или что ей что-то удалось. Похвалой тоже надо уметь пользоваться.

И главное , она не должна быть всем для Тебя , это Ты должен быть всем для нее!

Теперь несколько высокопарных цитат, о которых стоит задуматься:

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил..." (Ремарк)

"Когда ты в любви - это слабость. А когда любовь в тебе - это сила!"

"Вы вместе не потому что любовь прекрасна, а потому что жизнь жестока..."

"Умей ценить того , кто по тебе тоскует ... И не гонись за тем , кто счастлив без тебя ..."

думаю хватит.

Если Ты сделаешь все, что написано в этом посте , через полгода станешь другим человеком , а ещё через пол года в Тебе поселиться невиданная тебе ранее уверенность , потому что появится опыт.

Развивайся! Развивайся всегда! Как только перестаешь это делатьначинаешь отставать от окружающих!!

Желаю удачи Автор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ваших семей я хотел вот что узнать - она случайно не дочь матери разведенки? Если нет, как у неё отношения с отцом? Ну а ты, судя по всему, воспитывался матерью. С точки зрения моральных устоев, у тебя правильные взгляды. Но это прежде всего должно быть у неё. Она должна быть хранительницей очага, заниматься воспитанием. Ты, безусловно, должен ей в этом помогать. Но проявлять так же свои мужские качества, принимать решения, отвечать за свои слова. 

6 минут назад, zamministra сказал:

А по поводу как вела себя до свадьбы.... щас вы все разом офигеете... я в 2008 году писал в развитие и удержание по поводу как спасти отношения.

С помощью форумчан я закончил отношения и не виделись мы год.( этот год я очень интересно провел)))) потом встретились случайно.. и начали общаться, потом свадьба, чз год ребенок. И все было хорошо. Родители наши общаются. У нас много совместного имущества.

Очень плохо. Насколько я понимаю, тогда тебя она швырнула, нашла себе другого, а потом другой её швырнул и она вспомнила о тебе. А ты её сразу и принял. И включила она яркое ДЕМО, а ты и поплыл на огонёк. И даже не включил мозги насчёт имущества.

А чем ты занимался, Автор, все эти годы? Ну кроме как семьёй (женским делом, скажем так) ?

Сколько ты выполнил из того, что тебе писали в 2008 году?

Прошло 10 лет, а ты, видимо, каким был, таким и остался.

Твоя "миссия" выполнена и окончена.

Баба хочет искать "Любофф" дальше.

Ты её не вставляешь.

Думаю, по сексу это ты сам видел, так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, zamministra сказал:

в порывах ссоры может ляпнуть что то типа "мне вообще семья противопоказана", что не развивается....

 

56 минут назад, zamministra сказал:

часто выпивает, ходит на концерты. позвонишь ей бывало в 10 вчера с вопросом :"Ты где? когда домой?" А она -я с друзьями... выпившая.

Хорошее развитие  у нее получается) Скорее всего ты уже давно с рогами ходишь, сам то уже должен был это понять.

Твои попытки с ней поговорить, что то объяснить - мало что дадут. Твои слова в одно ухо ей влетают, в другое вылетают.

Почитай про ФД  - Фоновое доминирование здесь на форуме.

Хотел написать: - "и читай форум" Но оказывается автор тут уже 10 лет!!! 

Где развитие автор? Как ты вообще в попал в такую ситуацию... не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туйон сказал:

Насчёт ваших семей я хотел вот что узнать - она случайно не дочь матери разведенки? Если нет, как у неё отношения с отцом? Ну а ты, судя по всему, воспитывался матерью. С точки зрения моральных устоев, у тебя правильные взгляды. Но это прежде всего должно быть у неё. Она должна быть хранительницей очага, заниматься воспитанием. Ты, безусловно, должен ей в этом помогать. Но проявлять так же свои мужские качества, принимать решения, отвечать за свои слова. 

Все точно! У нее отчим. Живет с матерью. Они обеспеченная семья. В достатке. Отношен й с отчимом у нее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба выхватила руль и пошла в крутое пике. Но, как этой машиной управлять, понятия не имеет. Поэтому и возникают такие мысли про нереализованность. 

---

Как должно быть: женщина занимается СОЦ (воспитывает ребенка, ухаживает за тобой, занимается хобби, общественной деятельностью) - они так чувствуют себя "счастливыми". ТЫ - акцент на ДСП (так чувствуют счастливыми себя мужики). 

Как сейчас у вас: баба за рулем и летит на скалы. Ей не сидится на месте и ее прет от ДСП. К тебе нет уважения. Приходит, когда хочет, них*я не готовит, с ребенком глобально не занимается. Она даже не понимает, почему ее рвет. Но эволюцией так задумано, что у каждого свои роли. Может быть в будущем все будет иначе, но пока так.

Почему так случилось: ты долго не ставил бабу на место и не возвращал ее в СОЦ.

Можно ли все вернуть: ты долго убивал свою значимость - ее долго и придется восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так просто не вырулить, тебе свое мышление нужно менять, когда читал с начало не понял что мужик это пишет-думал баба)

Семимильными шагами выруливать эту ситуацию, начни с того что бы она больше времени проводила с ребенком а не ты.

Да и думаю статью про фоновое доминирование нужно тебе почитать все таки.

Действуй мягко и разумно, если будешь резко то она тебя кинет и тебя зажмет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hustler1223 сказал:

Почему так случилось: ты долго не ставил бабу на место и не возвращал ее в СОЦ.

Она не слушает меня. Общение и восприятие меня нарушено. Ох как я облажался... надо было раньше действовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, shtirl сказал:

Тут так просто не вырулить, тебе свое мышление нужно менять, когда читал с начало не понял что мужик это пишет-думал баба)

Семимильными шагами выруливать эту ситуацию, начни с того что бы она больше времени проводила с ребенком а не ты.

Согласен. Так и времени на друзей меньше будет. Хотя у друзей этих тоже дети но они все разведенки. И мой сын с их детьми хорошо играет. И жена не прлтив брать оебенка с собой. Сегодня вот говориь что может сына на концерт взять. Просто если без сына то она придет ночью пьяная скорей всего,а так в 9 дома будет ребенку спать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у тебя какая семья была? Воспитывался преимущественно матерью, роль отца не доминантная была? Интересно мне, как получаются такие хорошие)

Таким хорошим парням трудно... очень прогибаются и ведомы в браке, наблюдаю по знакомым семьям... слушай...если будешь дальше так продолжать, тебе и чужого ребёнка подсунут...

6 минут назад, zamministra сказал:

друзей этих тоже дети но они все разведенки.

Ууу, херово. Нормальных семейных друзей нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отца не было. Умер рано.

Воспитывался матерью. С вашего плзволения попрошу дать практические руководства к действию... что именно делать..может не общаться с ней или переехать ( хотя не вариант-ребенок) начать диалог по поводу жрузей и места в семье,дак у меня статус ниже плинтуса меня не воспринемают.

Или завтра начать типа: мне некогда у меня дела... поздно возвращаться домой.. ходить по кафешкам вспомнить друзей подруг...самому отдельно от нее планировать досуг. 

Так я думаю вообще потеряем связь семейную. И кто в лес кто по дрова получится.. или я ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же в теме..автор. 

Вощьми себя в руки и начни как минимум с того, чтобы успокоится. Чистый расчёт. Скажи себе, что ты попробуешь наладить отношения- если не выйдет - то им конец. 

Начни качать БД и зеркалить ее поведение. Мне кажется для начала это поможет дать ей понять, что двойные стандарты не допустимы. 

Серьезно поговори, без обвинений с ней, что она зарвалась и твёрдо скажи что такое ее поведение тебя не устраивает. 

Начни прокачивать себя. Уделяй внимание себе. Гнев и ревность направь на то, чтобы доказать себе что ты лучший и все тут) 

не бойся разрыва и пойти на риск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабы мечтают о хорошем - так вот он "идеальный мужик". И че? Баба тут же хватает руль, топит на гашетку и колесница мчится по колдо*бинам, пока не отваливаются колеса :) 

Я бы сказал, что у ваших отношений "клиническая смерть": подруги-разведенки (это не очень), тебя нивочто не ставят (хотя ЦЕННОСТЬ нихило прокачал) и еще модель поведения от мамы (у нее и у тебя).

П.с. идеальный мужик - это дихлофос от бабочек в животе :)

П.с.с Честно говоря, не думал, что где-то в семьях так мужики вкалывают. 

--
Че нужно было делать: слать бабу, когда она во время ссор хотела идти развиваться... Это очень нужно было. 

Че не нужно делать: слать бабу, потому что ты на форуме почитал или внезапно нашел яйца

Че нужно сделать: плавно повышать значимость - начни с фонового доминирования, зеркаль поведение, отдавай задачи по поводу ребенка, не выполняй ее задачи (типа перехватывай инициативу, а не тупо мычи - нет и все). Будь на позитиве - не дуйся! Занимайся увлечениями и делись самым интересным. Затягивай ее в свой мир - свою жизнь. То есть ДСП. В легкой и ненавязчивой манере забираешь руль - типа ты поигралась, а теперь давай этим займется настоящий мужик. Все в этом духе!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaxFray сказал:

не бойся разрыва и пойти на риск. 

Кстати, да.

Автор, поставь сейчас некие рамки, за которые она не должна перейти. И если она их перейдет - ты говоришь - извини, дорогая, развод, удачи.

Допустим, тебе неприемлемо, если она где-то появится со своим "другом", либо же если она выльет на тебя стакан пива (мой знакомый после такого выкинул из подъезда за волосы и всё). Ну или что-то другое. И  если только она переступит эту грань, если она увеличит градус своей вседозволенности - нужно будет принять это решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaxFray сказал:

Начни качать БД и зеркалить ее поведение. Мне кажется для начала это поможет дать ей понять, что двойные стандарты не допустимы. 

Уже немного зеркалю. Пару раз не пр шел ночевать, остался у знакомой) но сделал это так сказать на зло жене а не от того что хотел остаться..

3 минуты назад, MaxFray сказал:

Начни прокачивать себя. Уделяй внимание себе. Гнев и ревность направь на то, чтобы доказать себе что ты лучший и все тут) 

как именно себя прокачивать? Спорт?-дак и так занимаюсь... дополнительные знантя,хобби? Проблема в том что видимся каждый день... это как с ребенком пока он рядом не замечаешь изменений... а как не видел месяц дак:-ух какой большой, читать научился и т.д

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Обязатедьно прочитаю про то что вы написали...если у вас появятся мысли еще,то дополните пожалуйста. Мне полезно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zamministra сказал:

Уже немного зеркалю. Пару раз не пр шел ночевать, остался у знакомой) но сделал это так сказать на зло жене а не от того что хотел остаться..

Ты какой-то робкий. Несмелый. Осторожный. Вот робости и остального не надо здесь точно. Прибавь решительности. 

Почитай Кирпичи опять, поймай волну.

Находи свои удовольствия в жизни, обретай себя заново, вспоминай забытое. Общайся и оставайся не назло жене, а по удовольствию.

 

Чтобы ребёнок не стал мячиком для пинг-понга вашего и не потерял от этого, если есть возможность подключи бабушек или няню, как крайний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить: на данном этапе моей значимости и т.д. если она скажет я пошла с друзьями .... и будет приходитьь поздно... что то говорить ей надо или игнор? Отчитывать ее и учить жизни или выбрать позицию:-раз тебе так нравится-действуй. И пока не обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум эмоционально отдалиться,разговоры только по ребёнку,бюджет разделить .Прокачаться ,в том числе и меньше .Отношения не обсуждать с ней 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zamministra сказал:

если у вас появятся мысли еще,то дополните пожалуйста. Мне полезно будет

Начни с манипуляций виной.

Распознавать, спокойно и четко реагировать. Разберись как это работает, какие бывают, что за ними стоит, какие цели преследует.

Потом расскажешь о результатах работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zamministra сказал:

Еще хотел спросить: на данном этапе моей значимости и т.д. если она скажет я пошла с друзьями .... и будет приходитьь поздно... что то говорить ей надо или игнор? Отчитывать ее и учить жизни или выбрать позицию:-раз тебе так нравится-действуй. И пока не обращать внимание?

 Игнор по любым вопросам кроме ребёнка,выясняя о ношения вы выступаете в роли попрошайки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Начни с манипуляций виной.

Распознавать, спокойно и четко реагировать. Разберись как это работает, какие бывают, что за ними стоит, какие цели преследует.

Не совсем понял как это

4 минуты назад, Света 08 сказал:

Игнор по любым вопросам кроме ребёнка,выясняя о ношения вы выступаете в роли попрошайки 

Долго игнор держать? Есть срок когда можно понять действует это или нет. Или игнорить до ее Б?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, zamministra сказал:

Я всегда рассуждал и был убежден что у женщины на первом месте должна быть семья, только потом друзья и т.д.

 

 

2 часа назад, zamministra сказал:

В быту она все делает "по желанию". готовит когда захочет. прибирается аналогично. С ребенком занимается посредственно. У нее много интересов (бассейн, тренировки, друзья, различные мероприятия, школы развития.... книги, ...... в общем очень коммуникабельный человек она.

 

 

Ну и зачем ты выбрал себе бабу с которой у тебя такое жесткое не совпадение по базовым ценностям? 

Ты её душишь этим своим мнением. 

И с чего ты вообще убеждён что у бабы на первом месте должна быть семья? Точнее если интерпритировать твои слова - у бабы должна быть только семья, только ты, и сын и ничего кроме. Еслиб у неё не было друзей, не было бы ничего кроме вас - тогда ты был бы только счастлив. 

Ты её душишь этими своими домостроевскими наклонностями. 

И только портишь отношения тем самым. Толкаешь на измены и т.д. 

 

Попробуй объяснить, по какой такой логике, и по каким таким догмам тёлка в 21 веке должна сидеть и вязать носки у окошка? ) 

Какая в этом целесообразность и польза лично для неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Попробуй объяснить, по какой такой логими, и по каким таким догмам тёлка в 21 веке должна сидеть и вязать носки у окошка? ) 

Я никогда ей не запрещал с друзьями обзаться. У нас все 7 лет отношения были на доверии... она общалась я общался.. дело не именно в друзьях ее,а в том что она стремится с ними больше времени проводить чем со мной, там ей интереснее... и я не альфа для нее давно. Постоянно спорит и доказывает мне что то... я не самец с яйцами для нее... она не особо в сексе нуждается со мной. 

Но в то же время если начать быть как ее друзья... заиметь такие же интересы...- дак мне не интересно как они живут. Они как вам сказать...квартирники..гитары песни.. концерты в пабах.. семей нет.. точнее бросили их половинки их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, zamministra сказал:

Не совсем понял как это

Долго игнор держать? Есть срок когда можно понять действует это или нет. Или игнорить до ее Б?

Игнорить можно перестать тогда когда человек признается что был не прав и изменит своё поведение.Т е до получения результата .Пинги в вашу сторону это не результат,предложение проговорит тоже.Скажите что разочарованы в ней ,без подробностей .В вашем положение любой шаг навстречу будет выглядеть жалким и ухудшите позицию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, zamministra сказал:

Я никогда ей не запрещал с друзьями обзаться. У нас все 7 лет отношения были на доверии... она общалась я общался.. дело не именно в друзьях ее,а в том что она стремится с ними больше времени проводить чем со мной, там ей интереснее... и я не альфа для нее давно. Постоянно спорит и доказывает мне что то... я не самец с яйцами для нее... она не особо в сексе нуждается со мной. 

Но в то же время если начать быть как ее друзья... заиметь такие же интересы...- дак мне не интересно как они живут. Они как вам сказать...квартирники..гитары песни.. концерты в пабах.. семей нет.. точнее бросили их половинки их

 

Ну так а что в тебе интересного-то? 

Ты простой такой. Эгоистичный. Взныл от того что детей по секциям один теперь водишь и всем один занимаешься. Видимо тебе как и ей семья не особо нужна. И не интересно этим заниматься. И прикрыться пытаешься тем что ты типа мужик и это не твоё дело. А она баба и она должна. А ей эта семейная жизнь тоже поперёк горла встала уже. Терпение кончилось этой неблагодарной пустопорожней херней заниматься. 

Баба конечно в тебе всё это видит и не уважает. 

 

Для тебя лучшее решение - оставить её в покое. Если ребёнком заниматься интересно самому - то занимайся. Если нет, то и нефиг его по секциям водить. Всё равно с таким подходом лучшим он не станет в спорте. 

Ну и собой тоже заниматься. Интересы в жизни поискать. 

У тебя - то самого жизнь к чему сводится? Дом-работа-дом-работа? Что ещё? Пиво? Компьютерные игры? Телевизор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, автор, проходил подобное. Думаю, не за горами уже фраза от неё - нам надо разводиться. Значимость твоя для неё уже ноль. Сейчас она живёт, как ей кажется, полноценной жизнью, получает эмоции на стороне. И она движется вперёд, а ты стоишь на месте, следовательно ты её тормозишь. Возможно, возможно! Уже и васек есть на горизонте. 

Ты ей потакаешь из лучших побуждений, а по факту помогаешь отдаляться все дальше. Её такая жизнь уже затянула. 

Что тебе советовать хз. Мне кажется, ФД, БД уже слишком поздно. К тому же, она тебя ни в х.. й не ставит. 

На мой взгляд, помочь могут только кардинальные меры. Подать заявление на развод, но нужно понимать, что её это уже может не испугать, поэтому и самому быть готовым идти до конца. Либо попробовать вызвать ревность, осознание, что она тебя теряет. Создать иллюзию, что у тебя кто-то появился. Мы ж не ценим то, что имеем. Как только это у нас забирают, нам становится жалко это терять. 

Думай, ты же не новичок, крепко думай. Осознай - ситуация очень серьёзная, а ты, по-моему,  её не дооцениваешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понял. Вообщем буду вести себя так:

Ребенка сегодня бабушке отдам сам в караоке пойду с товарищем. Она пусть что хочет то и делает-мне "как бы" не интересно. Звонить ей не буду. Захочет к нам присоединиться просто трубку не возьму-не слышал.

Завтра ни о чем не спрашиваю. Стараюсь игнорить.

В пн скажу чтоб забрала ребенка из садика и на секцию отвела. Скажу занят всю неделю буду. Пусть матерью побудет. Денег просит иногда.. спрошу для чего. Е ли на еду/ ребенка-дам. Если ей самой то так и скажу не дам. Через неделю отпишусь о результатах.

Я правильно поступлю если сделаю как написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, zamministra сказал:

Спасибо. Понял. Вообщем буду вести себя так:

Ребенка сегодня бабушке отдам сам в караоке пойду с товарищем. Она пусть что хочет то и делает-мне "как бы" не интересно. Звонить ей не буду. Захочет к нам присоединиться просто трубку не возьму-не слышал.

Завтра ни о чем не спрашиваю. Стараюсь игнорить.

В пн скажу чтоб забрала ребенка из садика и на секцию отвела. Скажу занят всю неделю буду. Пусть матерью побудет. Денег просит иногда.. спрошу для чего. Е ли на еду/ ребенка-дам. Если ей самой то так и скажу не дам. Через неделю отпишусь о результатах.

Я правильно поступлю если сделаю как написал?

Ну если хочешь развод то да правильно :)  Пободаться с бабой, повоевать, пообижаться на неё )

 

Да вам разводится надо. Ты не потянешь. 

Слишком разные вы. Точнее слишком одинаковые. Оба раздолбая. И каждый в свою разную сторону тянет. 

Это бесперспективнияк. 

Слишком поздно уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не хочу развод? Я хочу сохранить семью. Вот и спрашиваю какими мерами десткими или не очень повернуть ее на 180 градусов чтоб ко мне шла а не от меня. Развестись всегда успею. Это крайняя мера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, zamministra сказал:

А если не хочу развод? Я хочу сохранить семью. Вот и спрашиваю какими мерами десткими или не очень повернуть ее на 180 градусов чтоб ко мне шла а не от меня. Развестись всегда успею. Это крайняя мера. 

Ну вот то что ты придумал выше, к чему это приведёт, по твоему?

а) Баба воспылает к тебе страстью и посчитает лучшим мужчиной на земле и бросится стирать твои носки, готовить жрать, водить ребёнка по секциям?

б) Посчитает тебя тираном, мучителем, гонителем и убийцей всех её лучших побуждений и устремлений в этой жизни, убийцей всего приятного, весёлого, всего что радует её и делает хотя бы не такой несчастной какой она была запертая дома среди домашней рутины и ребёнка? 

 

Меры серьёзные очень нужны. 

Во первых своим развитием заняться. Потому что не понятно что с тобой.. Точне понятно - видно что ничего вообще. 

Во вторых ей не мешать и мозги не еб*ть. 

 

Но тебе это сложно будет. У тебя эго, чсв, гордыня уязвлённые. У тебя пердак горит от того что она делает... Это всё несчастным тебя делает. Хладнокровно и разумно ты действовать не сможешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не удивлюсь если у тебя аккаунт в ворлд оф танкс 110 уровня ) 

А последнюю книгу читал ещё в школе.. 

Если всё так - это первое что надо менять. 

Превращаться из УГ живущего в порочном круге дом-работа - в интересного человека, который страстно и интересно живёт, у которого есть цели и т.д. 

Тогда баба будет за тобой идти, если ты умный, сильный, знающий.

А не за дружками - где она только временное отдохновение и радость найдет. Где её депрессуха всё равно нагонит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвала она меня с собой на концерт. Сходить может?  Может и получится как то пообщаться.. выпьем немного обсудим. Потом вам отпишусь. Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, zamministra сказал:

Позвала она меня с собой на концерт. Сходить может?  Может и получится как то пообщаться.. выпьем немного обсудим. Потом вам отпишусь. Как вам?

Вот это дело. Сходи и не будь там хмурым.

Она ведь знает что делает, знает что делает тебе больно. И ты её этим раздражаешь, что болеешь от её действий.

Преодолей в себе эту боль. Научись к этому относиться более безразлично. Получи удовольствие от этого вечера. Будь повеселее. Тогда она больше потянется к тебе. И трахать её тоже не забывай. 

Вот только нудеть не надо и не надо про отношения разговаривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zamministra сказал:

Так я думаю вообще потеряем связь семейную.

Она у вас УЖЕ потеряна, куда хуже-то?

Срочно займись собой, ребёнка полностью на неё спихни пока. Хоть в лесу гуляй, но дома не сиди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Trulala сказал:

Срочно займись собой, ребёнка полностью на неё спихни пока. Хоть в лесу гуляй, но дома не сиди

Они его завиноватят и сманипулируют, чтобы из этой затеи ничего не вышло.

Я, кстати, замечаю закономерность- чем более ОМП привязан к детям, тем более дурные и отвязные мамаши. К чему бы это?:) Видимо отсутствие последствий за свои действия провоцирует у баб развитие безответственности. У всех провоцирует, но тема то про это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Видимо отсутствие последствий за свои действия провоцирует у них развитие безответственности)

Просто иногда надо давать подзатыльники. И морально, и не морально. По делу, конечно. Борзометр прикручивать. Но и самому что-то из себя представлять, вызывать интерес. А если бегать за бабой, принимать все её решения, оберегать как принцессу - потом можно сильно удивиться. Это одна из основных ошибок ОМП, воспитанных в матриархате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туйон сказал:

Просто иногда надо давать подзатыльники. И морально, и не морально. По делу, конечно

Мне больше нравится чтобы последствия сами наступили, без моего участия. Не разгребать их самому, а спокойно позволить ей получить граблями полбу. Чисто в воспитательных целях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо переключиться и смещать потихоньку баланс значимости. Больше общаться с друзьями. Вообщем не сидеть дома, это правильно. Интересным надо становиться для нее. Пишу вот вам с телефона она мимо прошла вырвала его тира с кем ты там переписываешься))) я успел забрать, ничего не увидела)) отдыхай один сегожня говорит и смеется.

Посмотрим. Много мнений усдышал тут. Конкретного и сто проц поавильного решения нет, нет этой пилюли.. надо тихонько пробовать увлекать ее собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KBV сказал:

Они его завиноватят и сманипулируют, чтобы из этой затеи ничего не вышло.

Я, кстати, замечаю закономерность- чем более ОМП привязан к детям, тем более дурные и отвязные мамаши. К чему бы это?:) Видимо отсутствие последствий за свои действия провоцирует у них развитие безответственности)

Я тоже заметила. Мужики сами виноваты. Зачем торчать столько с ребёнком? Баба расслабляется, дитё пристроенно. Задачу она выполнила свою, родила, спихнула на няньку и в загул! Ещё на бабушек часто спихивают. Не понимают, что ребёнком должны заниматься ОБА. Что это не просто кошечка или собачка. Это человек, и исключительно ваша задача вырастить из него Человека, а не следующего автора темы, что мне делать, помогите!!! 

Но самое главное не это. У жены, у бабы ОН должен быть авторитет. Или кто-то хотя бы, кто ей это скажет и она послушает. У меня сестра помню тоже любила с подружками позависать, а муж отдельно нет-нет. Типа по очереди с детьми сидят, или у бабушки, или у меня. Я один раз ей позвонила и сказала, что прекращай это дело срочно,  ты скоро семью потеряешь, мужики уже по публичным домам скоро пойдут от того, что баб рядом нет, когда они отвисают. И ведь были предпосылки, я это узнала. И резко, смотрю, семьями-то и задружили... 

Хорошо, что сестра слушает меня хоть. Если честно,  удивлена даже, вида не показывала никогда, а потом призналась, что всегда меня слушала.

Есть у неё такой человек, автор? Или ты должен им стать. Но это работа над собой огромная, ты по уму хотя бы должен её за пояс заткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Туйон сказал:

Просто иногда надо давать подзатыльники. И морально, и не морально.

Это всё сказки венского леса про живительную силу подзатыльников и что таким образом можно построить качественные отношения ) 

Свою моральную и всю прочую слабость нельзя утилизировать агрессией и насилием. 

Да и вообще это порочное стремление - запереть тёлку в 4ех стенах. Чтобы она драила, готовила, ребёнком занималась, да ещё и на работу ходила. )) Чтобы ты в это время делал чего, бухал спокойно, наслаждался жизнью, пока она пашет? )) 

Отношения нормальные по стратегии Win - Lose не строятся. Когда один в шоколаде, а другая сосет. И ей говорят - соси не отвлекайся, такова твоя женская доля ) 

Это бред. 

 

Тут вообще всё плохо. Люди рано в брак в ступили. Рано ребёнка завели. Не готовы были к этому всему оба. 

Крайне сложно будет вырулить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 88

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 53

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

    3. 88

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 181

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...