Перейти к публикации
пикап.Форум

Мотивация по переезду в другой город, нужна ваша помощь


chappie

Рекомендованные сообщения

Не могу вылезти из зоны комфорта =(

Немного о себе:

33 года, не женат и детей нет, ВВ норм, слегка худой, за лето скинул 6кг пытался себя развлечь и дома почти не находился, живу в городе 20к население, под питером, друзей нет, ни с кем не общаюсь по причине того что тупо не с кем общаться, глухомань полная! Похоже деприсняк по этому поводу, даже спать спал мало, очень мало, 5-6 часов в день бывает вообще 4 часа, буквально пол года назад спал по 8-11 часов. Возможно это все осеннее/весеннее обострение, но ранее такого не замечал за собой, что то меня реально давит не по детски.

Есть небольшой бизнес привязанный к интернету, доход пока скромный, но перспективы есть. По сути если переехать в питер с дохода могу снимать однушку, или придется добавлять совсем немного, по тому что в проект тоже деньги вливаю (тоже немного) и пойти работать пофиг куда, лишь бы платили хотя бы 20-25к, мне этого будет достаточно.

Вышки нет, работал на дядю последний раз 8 лет назад, когда понял что мой доход всегда будет лимитирован решил попробовать заняться своим делом, был взлет и получал очень хорошие деньги, но из за своей халатности, херли денег много надо же погулять и т.д. в итоге доход рухнул, осознав ошибки начал все заново, теперь все в процессе уже года 2 где то, потихоньку получается, но все идет не спешно и даже очень медленно. Да и не суть в этом! Короче 15к за квартиру в питере найду!

В общем у меня сейчас есть и машина и квартира и доход для существования в своем городе. Хожу в спортзал, купаюсь, периодически гуляю, не пью вобще, и забегаловки наши чет посещать желания нет, одни бухие шмары в них, как бы грубо это не звучало. Стал больше курить видать из за все что происходит со мной.

Живу комфортно, но депресняк от нехватки общения, чувствую себя на необитаемом острове, а хочется общаться, веселиться, развлекаться по полной. Последний раз (5 дней назад) когда бухого друга встретил, поговорили с ним, даже он в состоянии овоща стал отдушиной, представили как мне херово??? Тогда я понял в чем именно у меня проблема и от чего мне не по себе.

За собой стал замечать что последнее время начал в ВК  поднимать старые контакты знакомых чтобы мля банально поговорить с кем то, это жуть какая то, ранее был душой компании и постоянно развлекал своих хмурых дружбанов всякими вылазками на природу и прочее, мне это очень нравилось, я даже бабки тратил свои на все это ради своего удовольствия.

Чувствую что не живу, а существую. Появилась апатия даже к работу, мне есть чем заняться, но видимо от нехватки позитивных эмоций банально не хочу тратить свой ресурс на работу. 

Раз или два раза в месяц могу позволить себе поездить в питер, когда последний раз там был, это было для меня чем то фантастическим, особо не с кем и не разговаривал там, но ЭТО ДВИЖЕНИЕ, все куда идут, все что то делают, все чем то заняты, бегут на роботу, стоят разговаривают, это просто супер! Я не  могу описать всех ощущений, но я понял что это то место где я должен быть, именно здесь я хочу быть! Всего часов 5-6 в питере зарядили меня недели на 2 как минимум, жаль каждый день туда ездить финансы не позволяют.

Очень хочу переехать туда, на север питера, есть даже знакомый риелтор с которым все уже обговорено и он банально ждет моего гудка, если дам добро он найдет мне хорошее жилье, да еще и поможет освоится в случае трудностей (понятно что я его дергать не намерен и должен сам войти в колею, но помочь он сможет)

Размышлял что меня держит уйти от скучной жизни и жить там где мне хочется, пока в голове мысли только об этом:

1. Очень важный фактор зоны комфорта, могу сидеть в носу ковырять и жить спокойно

2. Снимать жилье, ранее никогда не снимал его, знакомый поможет, но вот этот страх что в какой то момент не смогу заплатить за жилье... мало ли что случится с работой. Родня конечно может где то помочь.

3. Работа, листал различные вакансии, мне действительно не особо важно на первое время кем я буду работать, лишь бы платили и график был не 5 дней по 12 часов. Вопросы в голове такие как устроится, как все разрулить, нужно же сначала все с работодателем обговорить, а потому уже знакомому сообщать о поиске жилья и тут опять ступор, договорюсь, а у знакомого по близости не будет квартиры свободной и че делать? Через весь питер что ли на работу ездить? Как вобще работодатели относятся к тому что ты приезжий и ищешь работу находясь в другом городе, чтобы договориться с ним и переехать уже в питер, это же все таки время и т.д. Или сначала найти жилье, а затем уже по близости искать работу, а найду ли я ее там хз...

4. Нет знакомых, ну только один, почти на 20 лет старше меня, общих интересов с ним у меня явно нет, нет тех с кем можно будет поговорить, погулять вечером, понятно что вы сейчас напишите по "пикапь", да это хорошая идея и это делать буду, но нужно и друзей мужского пола заводить, девкам многого не скажешь!

5. Какие то страхи, что то вроде один в незнакомом городе, возможно это связано с пунктом 1.

 

Собственно вывод сделал следующий, нет яиц, нет стержня, не мужик, как себя мотивировать? Как себя заставить сделать то что в данный момент пугает? 

У меня есть план, но мне он не особо нравится так как займет много времени чтобы немного освоится и в тоже время он для меня самый перспективный на данный момент.

Так как могу 1-2 раза в месяц посещать питер, могу свалить туда почти на весь день, пробовать начинать пикапить девушек даже не в плане вызвона их для зачеток, а банально общаться с ними, заводить знакомства, создать некую базу знакомых для эмоциональной поддержки, даже если в буду получать подпитку общения в день знакомства это волей не волей начнет меня подталкивать на действия для переезда. Подкопить денег, хотя бы 60-70к р. больше не варик так как расходы у меня большие сейчас по отношению к доходу, что может в будущем положительно сказаться на общем моем доходе в целом. Себя настраиваю на переезд после следующего лета, если не загнусь совсем, и не стартану туда уже от безысходности.

Быть может кто, подскажет как быть, быть может кто даст пинка под жопу, может кто даст совет какой то дельный?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи лайфхак - находишьдевушку из питера и живешь у нее, а через пару мес ебе может и надоест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, petr ivanov сказал:

держи лайфхак - находишьдевушку из питера и живешь у нее, а через пару мес ебе может и надоест

Этот лайфхак я вчера съел от знакомого

- Квартиру снимешь?

- Нет, зачем?

- Ну как бы живешь то где?

- У своей уже целый год!

Тут я поумнел немного ))) он правда на юге питера живет, а мне нужно девочку на севере искать))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько тебе ещё тем надо создать, чтобы решиться на переезд из лен.обл в Питер? За 60 км переехать? Это действительно проблема? 

Люди в другие страны переезжают, а ты из-за этой фигни так долго думаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотивации не существует

если тебе надо ты это делаешь, если сомневаешься значит тебя все устраивает и не надо париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе надо больше решительности.

Вот подумай: даже в случае неудачи, что ты потеряешь? Вернешься назад в свой город, т.е. на исходные позиции. 

У меня знакомые последние 4 года не города, а страны поменяли. Причем кто куда: Канада, Венгрия, Польша, Италия, США. И ничего : нашли работу, нашли жилье, нормально одеваются, выкладывают фотки с интересных мест.

В общем, советую тебе переезжать. Чтобы лет в 40 не стало горько от утраченного времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pazman сказал:

У меня знакомые последние 4 года не города, а страны поменяли. Причем кто куда: Канада, Венгрия, Польша, Италия, США. И ничего : нашли работу, нашли жилье, нормально одеваются, выкладывают фотки с интересных мест.

только вопрос зачем?) ради того чтобы жить в другой стране?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArtemBeast сказал:

только вопрос зачем?) ради того чтобы жить в другой стране?

 

Я бы тоже из Рашки свалил с радостью ((

Недавно знакомый вернулся из Европы и рассказал один прикол. У них дорожный налог закладывается в бензин т.е. по факту не важно какая у тебя машина, а важно сколько ты именно на ней ездишь. Вот у меня тачка большее время стоит в гараже, а налог конский. А какой-то Вася гоняет на своей газельке каждый день, убивает дорожное полотно, а платит в несколько раз меньше.

Самый простой пример, что в Европе, люди у власти, ко всему подходят с умом, а не просто чтобы бабло поиметь с граждан своего же гос-ва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Campofiorin сказал:

Я бы тоже из Рашки свалил с радостью (

ну если мотивация сменить страну только лишь в том, чтобы платить налоги другому государству то вперед)))

просто все думают вот свалю и все будет в шоколаде))да кому ты там нужен, дорогой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ArtemBeast сказал:

ну если мотивация сменить страну только лишь в том, чтобы платить налоги другому государству то вперед)))

просто все думают вот свалю и все будет в шоколаде))да кому ты там нужен, дорогой)

Налоги я как пример привел. Так в большинстве аспектов. А в Рашке гос-во тебя нагибает и ты ищешь способы всяческие чтобы тебе засадили не так глубоко)) Логично же, что чем больше ты ездишь, тем больше платишь. А у нас логика, чем больше л.с. может себе позволить, значит больше зарабатывает, значит и отжать у него можно больше бабла за счет налогов. 

А вот то, что русские не особо кому нужны в Европе это да. Если нет родственников за бугром лучше и не соваться. Зато если есть и делают тебе вызов, можно в малине жить. Конечно если ты не совсем распи*дяй и есть образование и владеешь языком, той страны, куда собираешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Campofiorin сказал:

А вот то, что русские не особо кому нужны в Европе это да. Если нет родственников за бугром лучше и не соваться. Зато если есть и делают тебе вызов, можно в малине жить. Конечно если ты не совсем распи*дяй и есть образование и владеешь языком, той страны, куда собираешься.

Все русский Иван лежит на печи и рассуждает где жить хорошо и как бы туда попасть ничего не делая ))

 

все как в сказке "По щучьему веленью" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Harry VaDoo сказал:

Все русский Иван лежит на печи и рассуждает где жить хорошо и как бы туда попасть ничего не делая ))

 

все как в сказке "По щучьему веленью" ))

Я вроде написал, что ничего не делая, ты там никому не нужен. Нужно как минимум знать местный язык и иметь образование нормальное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2018 в 07:48, KotBegemot сказал:

Сколько тебе ещё тем надо создать, чтобы решиться на переезд из лен.обл в Питер? За 60 км переехать? Это действительно проблема? 

Люди в другие страны переезжают, а ты из-за этой фигни так долго думаешь.

Это проблема!!! Не так то и просто это сделать...не имея в кармане хотя бы..сотню другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Bijou сказал:

Военный ещё, тьфу.

Что за стереотипы, думаешь если военный, то сразу патриот и любовь к России в крови? Это просто профессия.  Я делаю свое дело, обезвреживаю взрывные устройства и мне за это платят. Я не поддерживаю политику нашего гос-ва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4

      Брат

    2. 139

      Вытащить себя

    3. 4 907

      Мужчины достигаторы

    4. 4 907

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...