Перейти к публикации
пикап.Форум

"Дружба" с противоположным полом и ЛТР


Prometheus

Рекомендованные сообщения

Православные, шалом!

Как вам такое - 

Есть ли место "многолетней" дружбе партнёра с противоположным полом в ЛТР с общими планами на семью или уже в семье? Статус ЛТР обозначен, общие планы на ближайшую перспективу есть, с родителями и друзьями перезнакомлены, цели развития вне рамок "семья и дети" также есть. Далее - систематический секс есть, с эмоциональным фоном в ЛТР всё хорошо, развитие и интересность партнёра поддерживается. Другими словами -  ДСП мужчины высок и постоянно поддерживается, а СОЦ женщины также на хорошем уровне.  

И вот на этом фоне ЛТР под такой "дружбой" подразумевается, что ЛТР / ЛТР-ка ведёт частые систематические переписки в СС и иногда "просто" идёт на встречи с "подругой" / "другом", которого много знает поговорить за жизнь за кофе или "просто пересечься". Друг был в жизни до ЛТР-а/ ЛТР-ки. Также "друг" / "подруга" часто иногда проскальзывает в речи или упоминается тем или иным способом.

=== 

Мне что - то говорит, что выставлять рамку дозволенного и недозволенного здесь не сработает. С какого хера друга / подругу, которого знают дольше должны променять на тебя? Или я ошибаюсь? 

Спасибо за ОС

Особо интересно услышать @Da_V, @Tirend, @kotenok @Буханда @Bagheera @Mirta

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если рассматривать взаимоотношения как ресурсообмен, то наличие подобного друга, это как открытый краник, из которого ресурс сливается на сторону.

Если ресурса переизбыток, то может быть это и плюс. Например жена тебя уже достала своим вниманием и тебе хочется побыть без нее. Но если в целом рассматривать, то это конечно-же скорее минус чем плюс. В идеале хорошо когда пара полности удовлетворяет друг друга и в подобном друге нет потребности.

Для примера, я у моей жены лучший друг, как и она у меня. Потребности иметь друга противоположного пола у нас у обоих нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Все зависит от раппорта. Сколько угодно можно обьявлять про ЛТР друзьям и родственникам, строить совместные планы о доме, семье и детях, но если БЗ завален и раппорт такой себе, то всему этому грош цена. Что хорошо видно по темам малолеток, которые мечтают что женятся, когда закнчат вуз и устроятся на работу, а потом выяснянтся, что одному из них влом позвонить и предупредить, что свидание отменяется.

В подобных “серьезных отношениях”, такой друг станет отдушиной для одного и средством манипулирования для другого(навешивания вины, проявления доминантности, у кого что).

а так, если рапорт есть и бз в норме (что для меня синоним), то важна история, почему люди дружат так долго нисмотря ни на что, и собственно как долго?обычно все не просто так, и дело не в том, что один любит и терпит дружбу, а что то глубже и серьезней. Например семьи дружили и их дети с детства как братья и сестры, и вместе по жизни этих же родителей лечили или какие еще проблемы возникали. Есть более прозаические ситуации совместного бизнеса.

Если это дружба,  то и у друга такого есть своя пара или была или будет, и это будет дружба семьями, в которой двое будут отдельно теснее общаться, как всегда обычно и бывает. И в этрм случан ресурс, имхо, будет прибывать в пару, а не убывать. Ибо ресурсы это не только время и внимание, и прлсто лишняя пара рук, которая шкаф на 10й этаж без лифта занесет.

не зря говорят, не имей сто рублей, а имей сто друзей

п.с. помню , была тема, где девку автор к двоюродному брату ревновал. В паранойе можно дойти до чего угодно. И о чем это говории? только о личных качествах, перекосе БЗ и отсутствии раппорта. 

Вот от этого отношения и разваливаются, но ни как из-за каких-то друзей. Типа все ок, ЛТР, родня, свадьба, но вот если бы не его подруга, то жилибы и поживали, а так - распалась идеальноя пара.

ну не бывает такого :)изначально была корявая, наспех скпленная из двух половинок, каждая со своей хотелкой и представлением об идеале и шаг в сторону - обида, вина, растрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут стоит начать с того, а есть ли дружба между м и ж, или это секс, отложенный на потом:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 9/16/2018 at 9:39 AM, Prometheus said:

Есть ли место "многолетней" дружбе партнёра с противоположным полом в ЛТР с общими планами на семью или уже в семье?

Что вкладывается в понятие "дружба"? Посидеть-поболтать за жизнь раз в 2-3 месяца - это дружба? Многочасовое общение с хорошими знакомыми на общеигровые темы каждый день - это дружба?

Из личного опыта:

- У моего МЧ есть подруги=бывшие коллеги, знает их дольше меня, они уже даже успели разбрестись по другим работам, но продолжают сидеть в общем чатике (с ещё одним омп, т.е. их там 5-6), периодически пересекаются вживую, отмечают что-то или просто играют в настолки в антикафе, часов по 8 могут играть и т.д.))) Меня это, в общем-то, не трогает (а должно?), у этих ожп у самих или семья, или лтр, я как-то даже не вникала во всё это подробно и никакие допросы не устраивала. Наоборот считаю, что в каком-то смысле такое общение должно быть полезным, держать в тонусе))

- У меня есть знакомые парни/мужчины из AR-игрушки (с перемещением в реале), тоже оч много общения на игровые темы - на улице, в кафе, в машинах в разном кол-ве человек, разного пола и возраста ) Бывает и наедине,  бывает меня подвозят потом, бывает я подвожу - в общем, контекст самый разнообразный. Никакого доп.интереса ни с чьей стороны нет - да и странно это было бы, учитывая, что возраст компании колеблется от 20 до 60+ лет ))) Само собой во время игры можно и за жизнь перетереть, и пообщаться, и т.д. И как-то всё нормально, никто ещё не успел перетрахаться)) Ни 50летние тётки с подростками, ни я с 60летними дедушками, да и ровесники тоже своим заняты, почти у всех отношения, семьи, дети. Тем не менее можем друг с другом по неск. часов в день общаться. Это можно назвать "дружбой"? Хз. Вопрос в терминах. 

On 9/16/2018 at 9:39 AM, Prometheus said:

И вот на этом фоне ЛТР под такой "дружбой" подразумевается, что ЛТР / ЛТР-ка ведёт частые систематические переписки в СС и иногда "просто" идёт на встречи с "подругой" / "другом", которого много знает поговорить за жизнь за кофе или "просто пересечься".

Это что, плохо что ли? А если даже "вообще не знает"?

Вот представь мы с тобой идём попить кофе и перетереть какие-нибудь истории с этого форума. Это преступление?)) Темы общие есть, можно много чего интересного обсудить. Но при этом никакого дополнительного подтекста нет (я даж не знаю, как ты выглядишь, ты меня тоже не видел), чисто такой вот интеллектуальный обмен мнениями. Пообщались, разошлись и забыли. Или так нельзя? 

Насчёт ресурса - я не чувствую, чтобы он убывал в какую-либо сторону. Учитывая, что я потом всё равно всем самым интересным делюсь с МЧ. Всякими забавными случаями, приколами. Есть над чем вместе посмеяться) Каких-то из этих знакомых/приятелей он и сам знает. 

Однако непосредственно в тему поста:

Я примерно представляю, о ком может быть речь. О каких-нибудь инстаграмных ТП-шках, которые водят хороводы оленей, все их хотят,  у которых что ни "друг", то поставщик услуг. И делать с такой особой ЛТР - это сплошная головная боль. Но это уже, как говорится, проблема тех, кто выбирает себе такую. Ну и, в целом, понятное дело, что тяжело строить серьёзные отношения с людьми, у которых напрочь сбиты морально-нравственные ориентиры (а таких - судя по местным темам в риуо - достаточно много). 

Наверное мне повезло, что я уверена в своём партнере и знаю, что он не сделает мне никакой х*рни? И он уверен, что я не сделаю ему никакой х*рни. Поэтому ревновать было бы просто смешно, тем более при нашем с ним уровне ценности/значимости. Или это сказка и так не бывает? ))) Или все поголовно должны быть хитрожопыми и мечтать друг друга поиметь?) Очень хочется верить, что это не так. Тут уже спасибо форуму, что учит развивать чутьё и эмоциональный интеллект.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть друг противоположного пола, значит есть и доверие к нему. А насколько все знают, там где хорошее доверие получить секс не составляет особого труда. То есть при определенных обстоятельствах и триггерах вероятность секса между такими друзьями стремится к 100%.

Лично из моего опыта, все девушки, с которыми я строил длительные ЛТР со временем (в процессе отношений) переставали общаться с "друзьями детства" и остальными такими друзьями/хорошими знакомыми мужского пола по своей воле. Как то само это до них доходило без моего участия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Человек, который по-настоящему тебя любит и ценит, никогда тебе не предаст и не изменит, ни с бывшим, ни с лучшим другом. 

Выставлять рамки, ограничивать общение партнера, это ставить под сомнение само доверие к нему. Как можно быть рядом с человеком, которому не доверяешь?

Конечно, можно быть чуточку хитрее, как говорится: "Доверяй, но проверяй".

Однако, мы живем в социуме, и общение с разными людьми почти неизбежно. Поэтому стоит искать партнера максимально близкого по ценностям к тебе, где у вас взгляд совершенно один и тот же на такую ситуацию, либо, если общение с противоположным полом не исключать, просто довериться человеку.

Ведь как узнать, можно ли доверять человеку - довериться ему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пусть в меня бросают тапками, но я скажу, что есть огромная разница между дружбой и френдзоной. Да, 90% ‘дружбы’ - это именно френдзона, где людей ничего не объединяет, кроме романтических соплей одного (чаще парня) и желания повысить самооценку (чаще у девушки). И действительно, увы, большинство людей и не могут иметь больше ничего общего: живут довольно унылой жизнью, в которой ничего не происходит, не имеют интересов помимо работы-сериалов. В таком случае,  чем же может быть интересна девушка, если с ней только дружить без задней мысли? Но, это не всегда так.

Допустим, у меня есть 2-3 подруги, к которым никакого сексуального интереса нет вообще, и с их стороны, думаю, тоже. Но, с одной есть сразу несколько общих хобби, играем в теннис, другую знаю полжизни, много общих тем. Они мне не самые близкие друзья, скорее, хорошие знакомые, и видимся мы не так уж часто. И ночных переписок у нас нет (мне есть чем заняться ночью и им тоже). Но, это точно не френдзона. Девушки, с которыми у меня были отношения, это понимали, и не протестовали. У одной из подруг муж есть, так мы и с ним периодически на пиво ходим.

В общем, нужно иметь глаза, и понять что это: нормальное общение без флирта, Вася-запасной вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 854

      Мужчины достигаторы

    2. 4 854

      Мужчины достигаторы

    3. 8

      Произошел серьезный зажим яиц(я так думаю)

    4. 4 854

      Мужчины достигаторы

    5. 48

      Девушка вкладывается в отношения больше - проблема?

×
×
  • Создать...