Перейти к публикации
пикап.Форум

Совместное проживание


Рекомендованные сообщения

  Приветствую жителей форума. В течении двух месяцев курю форум,  но хотелось бы задать вопрос. :)

  Мне 21ть, своя квартира,  заработок 35т.р. (чуть выше среднего по области)  с дальнейшим развитием.  Ценю саморазвитие,  много читаю,  занимаюсь спортом для себя. Внешне 6-7,  с самооценкой всё в порядке. 

  ОЖП 19 лет,  живёт в моей квартире,  недавно устроилась на работу с з.п. в 18 т.р. Из увлечений: сидеть в СС,  фильмы,  да и всё на этом. Пытаюсь привить ей чтение книг и спорт. :)  Внешне 6.

   Расклад таков. Летом жили около полутора месяца вместе,  я ее приглашал к себе в гости (познакомились в другом городе,  у нас отношения также были в другом городе. Потом я уехал в связи с работой и живу там,  где сейчас),  естественно всё было за мой счёт (питание и развлечения).   К концу лета ей нужно было уехать решить кое-какие дела и мы договорились,  что она переедет ко мне,  найдёт работу и будем жить поживать.

  Так и случилось. Спустя месяц она переехала ко мне. В данный момент живём вместе уже неделю. Как и говорили ОЖП нашла хоть что-то на первое время,  сама хотела,  сама рвалась,  говорила,  что не хочет сидеть без дела.

 В отношениях последнее слово остаётся за мной. В этом плане ОЖП воспринимаю как советчицу,  а решения принимаю уже я. Стараюсь контролировать БЗ.  

   Собственно теперь у меня несколько вопросов. Я знаю,  что уже несколько сотен раз рассуждали на этот счёт,  но все же. 

1) Бюджет.  Изначально с ней говорил о том,  что с её заработной платы будут идти деньги на еду. В районе 8-10 тыс. (и я примерно столько же. 10-12тыс). Она всё понимает и ничего против не имеет. Остальные деньги она в праве тратить на  что захочет. С меня получается еда, оплата квартиры,  развлечения,  подарки. Надеюсь,  что с её стороны тоже.  Поживём увидим. Правильно ли я принял решение и поступаю? Хочется хороших,  "партнёрских" отношений,  с вкладываением в друг друга. Да и содержанка мне не нужна. 

2) ОЖП не из богатой семьи,  не требовательна,   ничего особо не просит. С переездом ко мне сделал ей подарок на 15 т. р. в виде шмоток (у нас холодно,  а у неё не было пригодной для этого одежды).  Вкусно готовит и всегда готова что-нибудь сделать. На этот счёт сразу было оговорено,  что в её обязанности будет входить готовка. Дело в том,  что я довольно-таки самостоятелен и всё остальное (наведение порядка дома,  мытье посуды,  стирка и тд) делаю сам, вроде мне так комфортно,  но и напрягает в тот же момент,  что она принимает это как должное. Начинает напрягать потихоньку. Что делать? Как БЗ тут не завалить? Домашний уют,  подарки,  проявление внимания. 

3) Может из-за возраста,  может ещё по другим причинам. Бывает капризной. К примеру:  поцеловала меня,  а я не поцеловал в ответ "ну и всё,  ну и не надо",  что-нибудь скажу, что ей не понравилось "Ааааааа,  ну хорошо,  ладно ладно" . На эти манипуляции не поддаюсь,  делаю БД. Как по мне я ей достаточно внимания уделяю. Да и делаю всё для отношений (кров,  еда,  тепло своё).  Как присягнуть такое поведение? 

4) И последнее. У ОЖП рабочий день с утра до ночи 2/2. У меня с утра до вечера 5/2. Я не сказал бы,  что очень залип,  но чувство,  что хочется постоянно рядом быть. На работе в СС почти не сижу (да и вообще стараюсь поменьше этим заниматься),  она сидит. Как тут не завалить БЗ? Стоит ли звонить? Что делать,  чтобы не залипнуть,  уделять время своим увлечениям? Она с работы приходит под ночь,  уставшая,  а это капризы.  Если во время раб.  дня не писать и не звонить,  не будет ли завален БЗ? С самооценкой всё ок,  уверен в себе,  девушке иного не показываю.   Короче,  как быть? :)

Жду ваших советов.  Спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Kinstoun сказал:

Что делать? Как БЗ тут не завалить? Домашний уют,  подарки,  проявление внимания. 

хвали ее, хвали за любое хорошее дело по бытовухе. Если будешь хвалить, то баба будет еще больше делать ,а если будешь критиковать ,типа "я яичницу не так жарю, а  вот так правильно, сейчас тебя научу", то жарить дальше будешь сам.

1 час назад, Kinstoun сказал:

Да и делаю всё для отношений (кров,  еда,  тепло своё).  Как присягнуть такое поведение? 

на Б делай Б ,на Д - делай Д. Баба тебя целует - это Б, делай тоже Б. Поцелуй в ответ. В чем проблема? ;) 

то ты выше пишешь, что :

1 час назад, Kinstoun сказал:

домашний уют,  подарки,  проявление внимания. 

ну вот баба проявляет к тебе внимание, целует, а ты что? в ответ проявить его не можешь? лень в ответ чмокнуть или по попе шлепнуть? Ну так какое тебе внимание нужно?

1 час назад, Kinstoun сказал:

но чувство,  что хочется постоянно рядом быть.

ты залип. конкретно

1 час назад, Kinstoun сказал:

Она с работы приходит под ночь,  уставшая,  а это капризы.  

какие? приставать к ней или она пристает к тебе, где ужин? режим секса 2 через 2 по ее выходным, тоже вполне нормальный. чем ты недоволен?

ну и вот это вот распечатай себе и каждый день повторяй:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Tirend said:

хвали ее, хвали за любое хорошее дело по бытовухе. Если будешь хвалить, то баба будет еще больше делать ,а если будешь критиковать ,типа "я яичницу не так жарю, а  вот так правильно, сейчас тебя научу", то жарить дальше будешь сам.

на Б делай Б ,на Д - делай Д. Баба тебя целует - это Б, делай тоже Б. Поцелуй в ответ. В чем проблема? ;) 

то ты выше пишешь, что :

ну вот баба проявляет к тебе внимание, целует, а ты что? в ответ проявить его не можешь? лень в ответ чмокнуть или по попе шлепнуть? Ну так какое тебе внимание нужно?

ты залип. конкретно

какие? приставать к ней или она пристает к тебе, где ужин? режим секса 2 через 2 по ее выходным, тоже вполне нормальный. чем ты недоволен?

ну и вот это вот распечатай себе и каждый день повторяй:

 

 

Благодарю за ссылку на статью и за советы по интересующим вопросам. Но что насчёт первого вопроса про бюджет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Kinstoun сказал:

Благодарю за ссылку на статью и за советы по интересующим вопросам. Но что насчёт первого вопроса про бюджет? :)

если вы все уже оговорили и вас обоих это устраивает, то что тебе еще сказать?

имхо, слишком проговоренные обязанности убивают желание делать что-то больше. "Я должна" это не "я хочу". Но если  вы не будете делить, за чьи деньги в этот раз хлеб покупаете, то вполне нормальный вариант. 

про это есть в факах:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Kinstoun said:

1) Бюджет.

Вон выше ссылку на тему дали про бюджет, уверен, там прочтешь много мнений. Но если хочешь моё: жкх+еда пополам, остальное каждый на свое усмотрение.

4 hours ago, Kinstoun said:

что в её обязанности будет входить готовка.

А вопрос в чем? Она не готовит? Или на стиральной машине нажимаешь кнопку ВКЛ ты, а не она?

4 hours ago, Kinstoun said:

Может из-за возраста

Ты сам еще малолетка, прочти ФАК по малолеткам тут в факах.

4 hours ago, Kinstoun said:

И последнее. У ОЖП рабочий день с утра до ночи 2/2. У меня с утра до вечера 5/2.

Расслабься. Через полгода вас съест быт, будет все как у всех, вы будете сидеть каждый в своем углу, делая каждый свои вещи. Не парься, с опытом все придет. Делай, как душа велит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, ALEX_USA said:

 

Ты сам еще малолетка, прочти ФАК по малолеткам тут в факах.

Не могу найти нигде.  Если можно,  то скиньте ссылку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Kinstoun said:

Не могу найти нигде.  Если можно,  то скиньте ссылку. :)

Бляха муха, сам 10 минут искал. Держи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 175

      Вытащить себя

    2. 266

      Опять за помощью к форуму.

    3. 85

      Рефлексирую на прошлое девушек

    4. 266

      Опять за помощью к форуму.

    5. 175

      Вытащить себя

×
×
  • Создать...