Перейти к публикации
пикап.Форум

Хороший, но застенчивый. Тянет на ярких и дерзких.


Рекомендованные сообщения

Привет, форум!
Дано: я-19 лет, парень, которому нравлюсь-18.  Познакомились в институте. Изначально мне понравились двое парней, они  весельчаки и тусовщики заядлые,  но притянуло то, что они очень жизнерадостные и яркие. Они в первый же день подошли ко мне тогда, ну и я думала, что буду в их компании, планировала присоединиться к ним. 
 Спустя некоторое время, я познакомилась с еще одним парнем, он самый умный из группы, но застенчивый и такой весь светлый как ребенок.  С ним я чувствую себе немного испорченной, в том плане, что я более зрелая в плане отношений и люблю что-то пожестче, и хочется какого-то отрыва. 
Меня он зацепил своим умом и неплохой внешностью, ценю людей за их интеллектуальные способности, таких умный парней редко встречаю, к тому же он мне очень помогает, наверное так не может никто из этих 20 человек, мы вместе ведем учебные дела группы.   Сначала не думала об отношениях с ним, затем начали общаться, я поняла, что сильно ему нравлюсь и вроде как он понравился, ну и  стал ухаживать за мной, даже следить (меня это вообще удивило),  якобы уже встречаться начинаем.Так вот, об этом узнали те парни-тусовщики, и как бы перестали обращать внимание, только здороваются со мной. 
 Прошла неделя, и я поняла, что он слишком застенчив и похож на ботана. Во-первых, у него гормональный всплеск видимо и проблемы по дерматологии в виде сыпи на лице. Во-вторых, он стеснительный очень, на тусовки не ходит, почти один такой из коллектива (почти). Во-вторых, как-то хочется поменять его стиль одежды, хочется сделать его погрубее, а то он совсем теряется при мне, и вы понимаете, что идет завал БЗ, я с ним расту, а хочу чтобы я его сама стеснялась, а не наоборот. К тому же, он недавно проследил за мной, куда я пошла гулять (вот это поворот), меня такое совсем не устроило, сказал, что домой уехал, а сам караулил, из-за этого я почувствовала себя лишенной личного пространства и сказала, чтобы такого больше не было.   Знаю, что у него была девушка или две, но не срасталось у него надолго что-то, какие-то стервы попадались ему, я же не хочу его кидать, но его такая спокойная жизнь не совпадает с моими предпочтениями, т.е мы две противоположности, он слишком романтик и меланхолик, я же наверное люблю тусоваться, чтобы было весело, чтобы я чувствовала рядом с собой такого парня-альфача. 
Есть у нас ребята очень веселые, но они вписочники и побухать любят, но они такие веселые и раскрытые, что меня как будто потянуло на таких людей, хотя против аморального образа жизни, просто цепляет то, что они не застенчивые как парень, с которым я имею дело. 
В общем, чего я думаю: 1) поменять его стиль, привести в порядок и отмыть :D , но через некоторое время, как-то его раскрепостить, но не знаю каким образом. Т.е. хочу сделать из него альфу, ибо парень годный на самом деле, в будущем у него большие перспективы 
 2)  или же намекуть на френдзону и идти к тусовщикам (но не факт, что срастется)
ИТОГ: Как из него сделать альфача??? Меня немного подкалывают, что я связалась с ботаном, чувствую себя немного странно и хочу, чтобы он вырос и стал таким жестким парнем, ибо харизма у него есть, но как-то он не следит за собой в некотором плане.
P.S: Год разницы в возрасте может и ничего не значит, но иногда мне кажется, что так как женщина быстрее развивается, то этот парень в психологическом вопросе будет притормаживать в развитии, а может и нет, он далеко не глупый, короче интересует, важна ли эта разница или все же не в этом дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне бы такую как ты, в мои 18!

Начни водить его по тусовкам, впискам, обязательно посоветуй и своди на первую тренировку по боксу, трахни его жестко где-то в нестандартном месте (не дома на кровате). Со временем раскрепостится. Сейчас он даже не знает что так можно))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bruk сказал:

Ох, мне бы такую как ты, в мои 18!

Начни водить его по тусовкам, впискам, обязательно посоветуй и своди на первую тренировку по боксу, трахни его жестко где-то в нестандартном месте (не дома на кровате). Со временем раскрепостится. Сейчас он даже не знает что так можно))

 

по некоторым показателям ему противопоказан бокс, наверное, ибо у него проблема с  костями (грудным отделом). (но это я так думаю, что противопоказан, хотя попробую предложить, но он слишком мягкий и откажется, наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Mentalistka сказал:

В общем, чего я думаю

А ты уверена ,что ему это нужно в данный промежуток жизни?)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KeyloR N. сказал:

А ты уверена ,что ему это нужно в данный промежуток жизни?)

  Скрыть содержимое

 

 

ну раз он хочет отношений, то нужно же как-то развивать себя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mentalistka сказал:

ну раз он хочет отношений, то нужно же как-то развивать себя ?

ты ж не знаешь чем по его мнению являются отношения

скорее всего там розовые замки,   раз он такой скромный

скинь пару статей с форума посмотри на реакцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KeyloR N. сказал:

ты ж не знаешь чем по его мнению являются отношения

скорее всего там розовые замки,   раз он такой скромный

скинь пару статей с форума посмотри на реакцию

ну возможно да, розовые замки, он прям немного прилипает так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие истории по переделке людей заканчиваются тем, что переделываемый сваливает) А переделывающий сидит кусает локти, приговаривая, мол, блин, я же его из грязи вытащил, а он.. щщщенок B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машa сказал:

Обычно такие истории по переделке людей заканчиваются тем, что переделываемый сваливает) А переделывающий сидит кусает локти, приговаривая, мол, блин, я же его из грязи вытащил, а он.. щщщенок B)

Да, кстати, я об этом думаю) но тогда каков оптимальный вариант? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для тебя будет прикольный эксперимент, для него большой опыт.

Ты явно обладаешь значимостью для него, значит можешь на него влиять.

Нужно понимать, что от таких действий в его сторону, БЗ еще больше завалится в тебя (хотя теория говорит, что от твоих вложений он выравнивается, я в данном случае с этим не соглашусь)

Но вообще это будет хорошо, если ты сможешь его развить, на карму положительно влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, C47 сказал:

Это для тебя будет прикольный эксперимент, для него большой опыт.

Ты явно обладаешь значимостью для него, значит можешь на него влиять.

Нужно понимать, что от таких действий в его сторону, БЗ еще больше завалится в тебя (хотя теория говорит, что от твоих вложений он выравнивается, я в данном случае с этим не соглашусь)

Но вообще это будет хорошо, если ты сможешь его развить, на карму положительно влияет.

Хорошо, правда я не знаю, как подойти к этому вопросу прямо. Взять и сказать, что собираюсь поменять его стиль, что типа его гардероб пора обновить и дать мазь от прыщей? или как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mentalistka сказал:

Да, кстати, я об этом думаю) но тогда каков оптимальный вариант? 

Это сложно прогнозируемо) Главное, не увлекаться процессом переделки ;) 

Я бы правила только то, на что у него самого есть запрос, например

Проблема в том, что сложно остановиться, если даже по мелочи начал, то потом захочется дальше, и может дойти до прессинга)

В целом, вариант "вроде норм, если я что-нибудь из него сделаю" - не очень привлекательный) Ты его не будешь уважать, он тебя. 

Мне кажется, наилучшим выходом было бы взять того, кого переделывать не хочется.

И есть не только ботаники или супер-весельчаки. Есть разные вариации сочетания этих качеств, думаю, можно найти кого-то под себя.

Если сильно хочется менять именно этого, то делать максимально мягко и четко следить за собой, чтоб не выходить за рамки)

Как-то так ^_^

Конкретный пример типа "вау, рубашки и галстуки - это так прекрасно". Или если в какой-то день он надел что-то классное, то говоришь об этом) Но тоже мягко, не задавая жесткий фрейм оценки) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты действительно хочешь его изменить (ведь это так привлекательно, да? чувствовать себя локальным богом), а не оскорбить, то нет.

Тут надо будет импровизировать, но это интересный опыт. Ты будешь опираться на свою значимость. 

Соответственно, это значит говорить что-то типа "Ты слышал про бой петуха Макгрегора с Хабибом? Вот они круты, меня реально заводит, когда мужчина занимается борьбой", что-то ненавязчивое, и так плавно подталкивать.

Если ты ему сделаешь заказ, то это не сработает.

И да, от таких манипуляций, ты сильно будешь рулить значимостью, тебя аж тошнить от него будет, а потом от инверсии может защемить. Нужно это очень четко понимать. Что это эксперимент. Но я считаю, что такое интересно, и сам такое делал) Инверсию не словил, т.к. заранее знал, что человек ниже меня уровнем, и все равно не пара.

 

p.s.  ну уот Маша выше тоже по делу написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машa сказал:

Это сложно прогнозируемо) Главное, не увлекаться процессом переделки ;) 

Я бы правила только то, на что у него самого есть запрос, например

Проблема в том, что сложно остановиться, если даже по мелочи начал, то потом захочется дальше, и может дойти до прессинга)

В целом, вариант "вроде норм, если я что-нибудь из него сделаю" - не очень привлекательный) Ты его не будешь уважать, он тебя. 

Мне кажется, наилучшим выходом было бы взять того, кого переделывать не хочется.

И есть не только ботаники или супер-весельчаки. Есть разные вариации сочетания этих качеств, думаю, можно найти кого-то под себя.

Если сильно хочется менять именно этого, то делать максимально мягко и четко следить за собой, чтоб не выходить за рамки)

Как-то так ^_^

Конкретный пример типа "вау, рубашки и галстуки - это так прекрасно". Или если в какой-то день он надел что-то классное, то говоришь об этом) Но тоже мягко, не задавая жесткий фрейм оценки) 

 

 

Маша, тогда у меня еще такой вопрос: как можно влиться в весь коллектив сейчас, если в целом я только и общаюсь с этим парнем, другие на меня подзабили из-за этого, и как бы круг общения сузился, хотя по началу, когда ни с кем еще не общалась тесно, многие клюнули. ? 

1 минуту назад, C47 сказал:

Если ты действительно хочешь его изменить (ведь это так привлекательно, да? чувствовать себя локальным богом), а не оскорбить, то нет.

Тут надо будет импровизировать, но это интересный опыт. Ты будешь опираться на свою значимость. 

Соответственно, это значит говорить что-то типа "Ты слышал про бой петуха Макгрегора с Хабибом? Вот они круты, меня реально заводит, когда мужчина занимается борьбой", что-то ненавязчивое, и так плавно подталкивать.

Если ты ему сделаешь заказ, то это не сработает.

И да, от таких манипуляций, ты сильно будешь рулить значимостью, тебя аж тошнить от него будет, а потом от инверсии защемить. Нужно это очень четко понимать. Что это эксперимент. Но я считаю, что такое интересно, и сам такое делал) Инверсию не сломил, т.к. заранее знал, что человек ниже меня уровнем, и все равно не пара.

 

p.s.  ну уот Маша выше тоже по делу написала.

И как результаты твоего эксперимента? насколько удалось что-то переделать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mentalistka сказал:

И как результаты твоего эксперимента? насколько удалось что-то переделать? :)

У нас были веселые "отношения" с абсолютно отвязным сексом)

Девушка узнала много нового, стала интереснее, сохранила все увлечения, которые мы с ней начали.

Потом я устал от этого и сказал "до свидания"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще один вопрос, который меня интересует. 
Как можно влиться в весь коллектив сейчас, если в целом я только и общаюсь с этим парнем, другие на меня подзабили из-за этого, и как бы круг общения сузился, хотя по началу, когда ни с кем еще не общалась тесно, многие клюнули. ? 

3 минуты назад, C47 сказал:

У нас были веселые "отношения" с абсолютно отвязным сексом)

Девушка узнала много нового, стала интереснее, сохранила все увлечения, которые мы с ней начали.

Потом я устал от этого и сказал "до свидания"

Я понимаю. Пока у меня есть азарт, мол, может и получится переделать, но я боюсь потерять интерес, если он и будет таким застенчивым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вот, еще один вопрос, который меня интересует. 
Как можно влиться в весь коллектив сейчас, если в целом я только и общаюсь с этим парнем, другие на меня подзабили из-за этого, и как бы круг общения сузился, хотя по началу, когда ни с кем еще не общалась тесно, многие клюнули. ? 

Ну это вопрос не относящийся непосредственно к теме.

Как влиться? Общаться.
Такое ощущение, что ты на всех подзабила, просто веди себя естественно, что тут сказать.

Ты не должна своему альфамену не общаться ни с кем другим. Пусть соответствует и сам вливается. Это тоже все развивается.

Цитата

Я понимаю. Пока у меня есть азарт, мол, может и получится переделать, но я боюсь потерять интерес, если он и будет таким застенчивым

Ставлю на то, что азарт у тебя пропадет.

Прочитай про баланс значимости. Это немаловажная тема.

У тебя будет вариант почувствовать его действие на себе.

Единственное, что фигово - вы вместе учитесь, и я так понимаю, что учиться еще долго. 

Но с другой стороны, что теперь, бояться всего что ли?
Ты должна для себя обрисовать ситуацию, что вы поругаетесь, он будет на тебя дуться. Не  смущает?

Если нет, тогда не парься и делай то, что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, C47 сказал:

Единственное, что фигово - вы вместе учитесь, и я так понимаю, что учиться еще долго. 

Да. Там чисто мужской коллектив. И многие догадываются, что типа мы начали встречаться и как девушка я уже не интересую походу остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

короче интересует, важна ли эта разница или все же не в этом дело? 

между шлюхостью и порядочностью большая разница это как светлый и темный путь в звездных войнах.  А тут жизнь целая. Бери машину времени и езжай лет на 20 вперед, чтобы посмотреть что из кого вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял секса даже не было?

выписывать ДОД ему надо, посылать на форум, и заниматься своим развитием в первую очередь, а по скольку вы друзья, можешь ему немного помогать, и давать обратную связь иногда) - как по мне, это самый оптимальный вариант.

остальные пацаны думают наверно, что вы уже чпокаетесь.. вот и отмораживаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор начнём с того, что переделка займёт не мало времени! Самое важно желание самого человека быть таким,  если у него его нет,  то ничего не выйдет! Лично на моем опыте и опыте моих знакомых было два возможных сценария,  первый - мужчина менялся,  его интересы менялись и по итогу баба послан а лесом. Второй вариант баба теряла интерес к мужику в процессе и бросила его! Ты собираешься занять место ведущего в отношениях и учить его как надо и не надо,  т. е.  отношения у вас будут по принципу баба-босс и парень-подчиненный! Как по мне глупая затея,  пытаться кого то менять,  направление ты ему дать можешь,  а там он уже сам должен понять нужно ли ему это или нет! Сейчас у тебя азарт,  потому что как я понял,  остальные парни  из института забили на общение с тобой и у тебя есть только твой интеллектуал,  вольешься обратно в коллектив,  начнут с тобой парни флиртовать,  и твой парень на фоне их контраста обесцветится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где есть  контроль и попытка изменить - там нету места любви. Если у тебя не горит, как оратор правильно выразился на «интеллектуала», то ты его не хочешь и не принимаешь таков каков он есть. 

Изменения - если они нужны - могут произойти из-за внутреннего желания и  дисциплины или по прошествии какой либо психийческой / физической / эмоциональной травмы. 

Не делай себе мозг и не делай мозг своему парню. Отпусти его и пусть он направит ресурсы на себя или на те отношения, где девушка его будет искренне любить, принимать и хотеть его. Сейчас же ты тратишь и своё время и его, а время тот ресурс, который в отличии от денег и здоровья никогда не вернёшь.

===

дай ему ссылку наконец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Е-мое. ОЖП малолетка с ветром в голове, и хочет под себя чувака тусовщиком сделать. Зачееем? Через 5 лет на форуме от таких же ОЖП появляются темы: помогите, он блядует и все время тусит, а я хочу отношений. Не надо чуваку мешать учиться.

Я тоже в свое время был ботаном, без ОЖП. Ничего. Всему свое время. Часть отвязных ребят из прошлого, за которыми сохли барышни, я сейчас встречаю в родном городе в гипермаркете. Охранниками трудятся. Веселые девочки-тусовщицы сидят на кассе в продуктовом или катают по дворам коляски, пока папаши в бегах. И при встрече я вижу какая большая пропасть между мной и этими друзьями детства. Слушаю комплименты в духе: ааах, ты такой перспективный, ты так возмужал, ты такой стал интересный.

Не мешай чуваку. И если он тебе так нравится, то умей ценить его зацикленность на учебе и принимать таким какой он есть. Лет через 5-7 это с большой вероятностью конвертируется в бабло. А с ним у него появится и уверенность в себе, и свой стиль в одежде, и многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
21.09.2018 в 16:41, bruk сказал:

Ох, мне бы такую как ты, в мои 18!

Испортила бы тебя такая чертовка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...