Перейти к публикации
пикап.Форум

Девушка взяла паузу в отношениях


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Мне 27. Работа со средним достатком. Было 3 ЛТР, включительно. Первые длились по году.  Из полной семьи. Родом с Мск.

ОЖП 22. Внешка 6-7. До меня было 2 ЛТР по году. Работает. Доход, поменьше моего. Родом из области и росла в неполной семье.

 Знакомство случилось 5 лет назад. Познакомились случайно. Через знакомого. Изначально, понравилась внешка. На тот момент, состояла в отношениях. Решил узнать поближе, нашел в соц. сетях, написал. Завязал общение. Когда понял, что заинтересовал, начал вытягивать инфу, дорожит ли нынешними отношениями. Понял, что не особо. Решил действовать. Приехал, при первом же зрительном контакте и общении, понял, что понравился. Сначала начались прогулки, затем сидели у нее дома и просто общались. Проявляла максимальную заинтересованность. Разорвала прежние отношения. Первый секс случился довольно быстро. Ситуацию спровоцировала сама. Я, в свою очередь, понял, что на данный момент меня все устраивает и по прошествии некоторого времени перешли в ЛТР. Т.к. жили в 2х часах езды друг от друга, виделись пару раз в неделю. Она проявляла больше заинтересованности. Общались в соц.сетях, звонки и встречи. Так прошли полгода. Начались первые разговоры о совместном проживании. С ее стороны. Я не торопился с этим. Прошло еще полгода. Эмоции становились только ярче, а редкие встречи их только усиливали. В итоге все обсудили и я предложил ей переехать. Но живу с родителями. Переехала уже через пару дней. Примерно 3 месяца, все было идеально. Дальше первая проблема. Стоял вопрос о ее учебе. Был вариант учиться в другом городе, где все было бы замечательно. Я на такой шаг был не согласен. По истечении некоторого времени, она решила искать учебу в Мск. Менее привлекательный вариант. Но все же осталась. При этом она всегда пыталась меня контролировать. А на фоне ее выбора - этот контроль стал невыносимым. Тут я дал слабину. Под грузом этого контроля, пытался всячески от него сбегать. Ссоры участились. После ссор частенько ее игнорил. Она начала подозревать меня в изменах и доверие с ее стороны пропало абсолютно. Меня это жутко выбешивало. Начал жестко бухать, пропадать, игнорить. Решил, для себя, что не готов и устал. Выбрал самую "легкую" коллегу на работе и стал с ней общаться. Никаких мыслей в отношении измены не было. Просто, так мне было удобно забивать пустоту в общении с противоположным полом. Подозрения ОЖП усиливались. Начала играть в шерлока. И тогда случилось то, о чем я жалею. Коллега собралась ехать к себе на родину и предложила ехать с ней. Не знаю зачем согласился. Под гнетом всего этого недоверия и контроля. С коллегой было проще, абсолютная свобода в действиях, т.е. противоположность отношениям с ОЖП. С коллегой никакого интима не было. И не планировалось с моей стороны. Для меня доверие важно и если уж сделал выбор, не стоит. (Правда однажды, жестко накидался, а она меня поцеловала. Этот момент запечатлила ее подруга, в качесте фото. И выложила к себе на страницу. Я об этом даже не знал, т.к. меня не особо интересовала коллега и ее подруги, поэтому в сетях я у них не шарился.) Тогда, наверное, я просто хотел сменить обстановку. Так как преследование, контроль, постоянные истерики и обиды достигли нереальных высот, перед отъездом провожу с ОЖП "типа" откровенную беседу, но говорю, что еду в командировку, а там - "разберусь в себе", "я не готов","нам так будет лучше". Еще в момент разговора, понял, что вру сам себе. Уезжая, уже передумал, но зассал сам себе в этом признаться. В первый день поездки, пошли в какой то бар, там фотки. С коллегой фоток не было. Но на фотках названия заведения. Мой шерлок, ждущий дома, в это время копал под меня. И докопался. Узнала где я и с кем + эта фотка с поцелуем. Вернулся через 5 дней. ОЖП в депрессии. А я с четким решением все исправить и чувством нереальной вины. Дальше труды и отношения нормализовались. После этого с переменным успехом все и шло. То все хорошо, то не очень. Жили так же у меня, т.к. она училась, работал я один и не было возможности даже снимать отдельное гнездо. Она часто указывала на то, что ей не нравятся какие то моменты в наших отношениях. Реагировал поступательно, не все и сразу. В общем в таком духе и прожили до недавнего времени. Она закончила учебу и устроилась на работу.

Пару месяцев назад, начал замечать, что она становится холоднее по отношению ко мне. Зашевелился. Когда обычные методы перестали срабатывать, начал подозревать, что нашла другого. Уезжал на две недели. (Так каждый год) По возвращении не заметил от нее тех эмоций, какие были раньше после разлуки. Вроде и рада, а вроде и нет. Мои подозрения росли. В итоге, случайно натыкаюсь на переписку с мужиком, который в 2 раза старше, ее начальник. Рублю с плеча, закатываю скандал. Довольно быстро отхожу и позволяю ей объясниться. На что получаю примерно такое: "ты перестал уделять мне внимание, то за компом, то с друзьями, а даже если я с вами, на меня пох, мне не хватает общения, не хватает поддержки, там ничего серьезного, просто флирт, я хочу всего этого от тебя, мне никто не нужен, давай все исправим, дам все пароли, встречай после работы, если хочешь, я в твоем доме будто одна, чужая, мне нужен свой угол, я все ему расскажу и все в таком духе". Ок, я же ей всецело доверяю. Мы же 5 лет вместе. Да еще и узнаю себя в этой ситуации. Списываю на молодецкую глупость, звучало все, довольно, убедительно. После этого, месяц, вроде все нормально. Старался всего делать в меру. Кроме одного. Того самого общения. Стрессовая работа, частенько я без настроения и вообще не хочется разговаривать. Но стараюсь перебарывать себя. Затем, она снова становится странной. Изменений в поведении, как таковых, нет. Секс реже, но не отказывает совсем. Собирается в отпуск, лететь отдыхать. Говорит мне, что с мамой. Обычно, ее тянет на моря. А тут в скандинавию. Решаю, что это тревожный звонок, т.к. в ходе некоторых разговоров, слышал, что ее начальник гоняет рыбачить в те края. Укрепило мое подозрение то, что она как то мельком ляпнула о рыбацкой деревне в Норвегии. Теперь начал копать я, труда не составило. Есть знакомые, в направлении хакерства. Узнаю, что собирается в поездку с начальником. Снова рублю с плеча. Не хочу ничего слушать, говорю о том, что знаю о ее планах, ухожу "походить". Начинает названивать, ревет, просит поговорить. Говорю, что нам не о чем говорить. Собирает вещи и уезжает. Вечером смс о том, что не может уснуть. Я после отъезда пришел, увидел, что уехала и что сделал? Правильно. Нажрался. Хотя, давно уже не практикую и вообще очень аккуратно стал относится к потреблению алко после былого. Увидел сообщение утром. Не стал отвечать. Заметил, что не все вещи собрала. Утром я дома, она приезжает за остатками вещей. Пытается поговорить, я сдаюсь, начинаем разговор. Получается не очень. Периодически ревет, переходит в истерический рев, то лежит на кровати, то бродит, крутит вещи в руках. Я не подаю вида и терплю. Немного успокаивается и аккуратно делает предложение уехать куда нибудь, побыть наедине и пообщаться. Снимает номер в отеле. Едем. По дороге закупаемся, предложила выпить, я отказался. В отеле много общаемся. Я пытаюсь понять, что ей движет. Она говорит, что запуталась и хочет паузу. В какой то момент, становится сложно подбирать слова. Говорит - Пойду в душ, хочешь со мной? Делаю вид, что пропускаю мимо ушей. Выжидаю небольшую паузу, что бы она сама подумала, почему я не иду. В душе сам не пристаю. Она сама склоняет к сексу. После душа, продолжаем разговаривать. Периодически берет мою руку, поглаживает, пылинки сдувает. В этот момент чувствую себя не очень. Простыл. Проявляет заботу. Затем снова проявляет инициативу, снова секс. В итоге засыпаем в обнимку. С утра завтрак. Напряженность спала. Общаемся проще. Говорит, что нужно отвезти и разобрать вещи, т.к. там полный треш, потому что собиралась в припадке истерики. Едем вместе. Продолжаем общаться. Говорит о том, что вернуться в мой дом ей будет очень сложно и практически невозможно. Говорит, что уверена в том, что пауза пойдет нам на пользу и все будет хорошо. Приезжаем к ее бабушке, там она начинает разбирать вещи. Бабушка переживает. Затем отвозим вещи к ней домой. Она предлагает снова поехать в отель. Едем. Там начинаем обсуждать детали паузы, не звонить, не писать, не приставать, не следить и не навязываться. При этом, говорит о дальнейших планах. Соскучимся, поговорим спокойно, без лишних эмоций. Снимем квартиру и все будет у нас хорошо. Постоянно берет за руку, обнимает и вообще проявляет знаки внимания, подмигивает, заигрывает. Отвечаю, в одном случае из двух-трех. Снова душ, снова секс. Говорит, что так ей больше нравится, когда ничего не давит, когда мы наедине и вообще зря, что мы так не делали раньше. Я говорю ей о том, что давно хотел предложить снять квартиру (именно так и было), но видел, что с ней, что-то не так, поэтому тянул. Отвечает, что это многое изменило бы и, скорее всего, не привело бы к паузе. Спим снова в обнимку. Утром приезжаем ко мне, дома никого. Постоянно смотрит на меня, плачет. Говорит, что хочет отношений именно со мной, но ей действительно нужно все обдумать и пауза, все же, необходима. Еще раз узнаю о деталях. Просит не звонить, не писать, не следить (т.к. знает о связях с хакерюгами) Говорю, что не буду. Но нет конкретики. На мой вопрос о том, для чего ей эта пауза, сохранить отношения со мной, или проверить новые, льет воду. Акцентирует на том, что ей нужно понять себя, сможет ли она себя за этот поступок простить и не повторит ли снова. О времени не говорит, льет воду - "Могу уже через 2 дня позвонить, разреветься, сказать, что хочу быть только с тобой, а может уйти неделя, две, три. Хочу сменить обстановку и все спокойно обдумать". При этом, говорит о том, что боится того, что позвонит через некоторое время, а я найду другую, либо, что все мое окружение настроит меня против нее. Отвечаю, что решать буду только я и никто на мое решение повлиять не сможет. Уезжает, перед этим долго стоим в обнимку, обещает, что все будет хорошо, что она уверена в этом на 99%, очень много раз повторяет, что любит меня, хочет продолжения отношений, что бы не пил и если будет совсем плохо, писал. Но при этом запуталась и ей страшно. С ней не спускаюсь, выхожу на балкон, она постоянно поглядывает, видно, что плачет. Дальше начинается. Пишу в первый же день, чувство неизвестности возобладало. Говорю, что мне уже плохо и мне нужна хоть какая то конкретика. Отвечает сразу, "Я все прочитала, не переживай, мне правда нужно время". Начинаются дни адских мучений и страданий. На второй день записываю аудио, опять же, про конкретику и целях этой паузы. Ответ приходит довольно быстро, "Я просила времени, а ты меня торопишь". Понимаю, что творю лютую хрень. Начинаю контролировать эмоции. Не бухаю вообще, от слова совсем, что бы крышу не снесло. Идет третий день паузы. Эмоции контролирую. В соц. сети не захожу вообще.

Хочу все разрулить, но не понимаю, как себя вести, что бы ее вернуть. Вроде, ей не все равно.

Поэтому, уважаемые, прошу вашей помощи. К критике отношусь положительно. Как только эмоции поутихли, решил отвлекать себя решением своих проблем и работой над собой. Начал с физики, т.к. это выматывает и дополняю чтением о саморазвитии. В любом случае это будет полезно. Но, все равно, есть непонимание того, что и как лучше делать.

Благодарю за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я не могу понять что тобой движет, что ты так активно жрёшь дерьмо, которым тебя кормит ОЖП. Все классические признаки Васи и измены на лицо. Ты же просто менее перспективный, но тоже удобный вариант, на случай если Вася её просто потрахает во все дыры и сольёт. Ты сам по тексту всё расписал, предчувствие, её поведение, кроме того, ты второй раз через взлом переписки убедился что тебя обманывают самым бессовестным образом. 
Тебе самому не противно читать как ты пишешь про паузу? "Обсуждаем детали паузы" - это типа ты меня не проверяй, когда меня начальник с коллегами пердолить будет. 
Для тебя все должно быть очевидно: ты москвич, у которого живет лярва с региона, и которая одновременно ищет член перспективнее чем твой. Она хуже таракана - они хоть мозги не выносят. 
Я думаю тебе должно быть достаточно того, что я тебе написал. То что ты сейчас хочешь "все разрулить" то есть вернутся в зону комфорта сыграет с тобой злую шутку. Пинка ей под жопу и чтобы на пороге твоем она больше не появлялась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения заканчиваются по тайм-ауту, все абсолютно логично и предсказуемо.

5 лет вместе, при этом даже не сделать левел-апа в виде самостоятельного проживания... Все скисло и протухло, и девушка, разумеется, хочет сбежать от этой тухлятины без перспектив.

Т.н. пауза ей нужна для того, что потестить начальника. Если там все срастется - тебя окончательно бортанут, если нет - придержат на какое-то время.

Не знаю, есть ли смысл тут что-то разруливать. Ну на какое-то время можно оттянуть неизбжную кончину. Но зачем? Лучше всего, Автор, тебе сказать ей: :" Дорогая Имя, не нужно нам никаких пауз, я все решил. Спасибо тебе за совместное время и удачи" - и уходишь в закат.

А дальше стандартная терапия: санчас, т10д, литература, форум, саморазвитие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если баба просит паузу - дай ей полную свободу, отпусти на все 4 стороны. Ты в такой гиблый тухляк лезешь. Как можно себя не уважать, ждать когда баба натрахается и РЕШИТ, что с тобой сделать. Это насколько ведомым нужно быть, насколько бесхребетным, чтобы переложить все на бабу и ждать у моря погоды. Ты же мужик, ты рулить должен. А пока баба руль отобрала и плашмя тебе в зад забила.  Хочешь рулить - ищи свои яйца. То что тебе советуют бежать - пока единственный для тебя приемлимый вариант. Бабу прожать ты не сможешь, слабый ты и зависимый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя дама жариться с Васей. И Вася этот ее начальник. Начальник старше ее и наверняка женат. А семью, как всем известно, состоявшиеся мужики оставляют неохотно.

ОЖП твоя это прекрасно понимает, поэтому ей и необходима так называемая «пауза» для проведения конкретной демки. Вот и номер в отеле уже для этого она сняла (что лишний раз подтверждает, что начальник ее женат).

Тебя не бросают окончательно, т.к. прекрасно понимают, что авантюра с руководителем может (а точнее скорее всего) ничем положительным для ОЖП не закончится. Поэтому нужен запасной аэродром, и это ты в данном раскладе.

К сожалению, спасать тебе в этих отношениях уже нечего. Примешь девушку после «паузы», так и будешь всю жизнь с рогами ходить. Или того хуже чужого ребёнка воспитывать.

Next.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, xOops сказал:

Там начинаем обсуждать детали паузы, не звонить, не писать, не приставать, не следить и не навязываться. При этом, говорит о дальнейших планах. Соскучимся, поговорим спокойно, без лишних эмоций.

Привет автор. 

Переставай играть в эти бабские игры. Ты уже запасной аэродром, тебя подготовили, обработали хорошо и внушили все, что ты хотел услышать о дальнейших планах... 

Во время паузы она тестирует васька, в этом даже не сомневайся!! Скорее всего уже переспала с ним. А ты так - на всякий случай, если с ним не получится, то к тебе вернется. Неужели ты этого не видишь и не замечаешь?) В который раз пишу многим: не ведитесь на слезы и слова бабы! В тексте ты на это акцент делаешь большой. Тут заплакала, там потрогала, что то пообещала и тд) Это как врожденный талант у них) 

Смотри всегда на поступки и действия. А по ним понятно, что тебя уже не во что не ставят, играют с тобой, врут, манипулируют.

Ничего хорошего уже с ней не выйдет. Чтобы трезво оценить ситуацию, тебе надо за эту "паузу" найти пару девушек для СО. ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ты сейчас под "гипнозом", трезво оценивать ситуацию не можешь. Я думаю тут однозначно НЕКСТ , вообще без сожалений, обсуждений и чего то еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, xOops сказал:

К критике отношусь положительно.

вот это прям ты:

image.png.01ba71095858af9ca74f6a4513bd748b.png

 

9 часов назад, xOops сказал:

Поэтому, уважаемые, прошу вашей помощи

делай первым ДОД, сбереги себе нервы, потом ТИ, саморазвитие, Т10Д

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, xOops сказал:

Говорю, что мне уже плохо и мне нужна хоть какая то конкретика

Ты сам то хоть понимаешь,  что просишь тебя обмануть? 

Даже если она скажет, что она вернется и вы будете вместе,  то этим словам цена какая?  Ты просишь иллюзию,  чтобы сносно себя чувствовать в этот  период. 

Ты понимаешь,  что даже если она "передумает",    то ты ей ничего не предъявишь? Ты не видишь, но со стороны выглядит эта торговля просто жалко. 

У тебя яйца в тисках из-за  надежды. 

Что делать?  Убить надежду,  конечно. 

Могу подсказать, как минимизировать ущерб для яиц и повысить шансы на то,  что она будет с рук есть,  а не ты. Но только если будешь выполнять,  а не торговаться со мной. 

Если не готов на радикальное,   то даже не трать мое время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, xOops сказал:

ты перестал уделять мне внимание

как писали выше, всё Васек. Тем более ты сам нарыл нужную тебе инфу

где вообще твое мужское начало? ее дерёт другой мужик, будучи в ЛТР с тобой. Про какое дальнейшее уважение и лябоффь можно говорить?

соберись!!!! жги мосты, сараи, канаты и вперед в поля, будет хреново, но ты же мужик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте как красиво все делает бабища. Говорит, что нужен перерыв, в котором никто следить не будет друг за другом - читай что ей не нужны помехи при тестировании начальника. Говорит что уверена что все будет хорошо - грамотно оставляет тебя как отходной путь, если не сложится!

Правда автор, тут все настолько очевидно, что ты дикой степени дармовой лох, если ты не понимаешь происходящего! Ей даже маскировать свои помыслы впадлу потому что она понимает что достаточно к тебе пару раз подмазаться и снова все будет "хорошо"

1 час назад, Свободная личность сказал:

Всё так очевидно....

Вот еще один яркий пример того кто такой мужик и кто такая - женщина:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, artimon сказал:

 

Вот еще один яркий пример того кто такой мужик и кто такая - женщина:)

Очевидно, потому что в далёком будущем одна такая скотина мне тоже пела, что ей (ему вернее, но может он и правда баба, а не мужик) нужен перерыв, надо подумать над своей жизнью, ему так грустно и блябля. Через пару месяцев выяснилось, что к бывшей ездил по€баться. Тщательно скрыв))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Очевидно, потому что в далёком будущем одна такая скотина мне тоже пела, что ей (ему вернее, но может он и правда баба, а не мужик) нужен перерыв, надо подумать над своей жизнью, ему так грустно и блябля. Через пару месяцев выяснилось, что к бывшей ездил по€баться. Тщательно скрыв))

За тебя значит бабища автора мстит!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, artimon сказал:

За тебя значит бабища автора мстит!:)

Да я уже им отомстила, не переживай)) не на ту нарвались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Благодарю всех за ответы! А теперь по порядку. Мои мысли уже вчера были, достаточно чисты, как по мне. Я не питаю никаких иллюзий и прекрасно понимаю, на что это все похоже. Может показаться обратное из моего поста, наверное, потому что  пока писал, все детально вспоминал, что бы ничего не упустить. И снова, где то в глубине меня, мелькнула эта, ложная, надежда. Сейчас, надя беспощадно задушена. 
Выше писали о том, что руль перешёл из моих рук, в ее. Это самое точное определение. Проанализировав, я даже понял когда и почему. И с тех пор, постепенно, становился зависимым. А не тем, кем был изначально. Мою цель можно перефразировать, я не то, что бы хочу ее вернуть, я хочу отобрать этот руль обратно. Я думал о том, что бы отправить ее в свободное плавание все эти два "отельных" дня. Но эмоции, зависимость, зона комфорта и ложные надежды сыграли свою роль. Я все уже тогда понял, но сомневался сам в своих суждениях, поэтому написал сюда. Как только, мои собственные подозрения отразились, практически в каждом, посте - мне стало ещё легче. Я сегодня другим человеком проснулся и стараюсь получать кайф от всего, от чего только можно. И теперь я просто хочу вернуть этот руль и окончательно избавить себя от статуса "запасного". Как было предложено выше, первым отправить туда, куда она собирается отправить меня. Ну и советы от опытных поглазеть, что бы самому в грязь не нырнуть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ожп говорит: «мне нужна пауза, я хочу понять себя, разобраться» нужно реагировать просто: «А мне пауза не нужна, я себя хорошо знаю и знаю, что мне нужно. Мне нужны непрерывные отношения, женщина в доме, борщ и секс. Пока ты там будешь в себе разбираться, я этого всего лишусь, так что чао». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, xOops сказал:

 Благодарю всех за ответы! А теперь по порядку. Мои мысли уже вчера были, достаточно чисты, как по мне. Я не питаю никаких иллюзий и прекрасно понимаю, на что это все похоже. Может показаться обратное из моего поста, наверное, потому что  пока писал, все детально вспоминал, что бы ничего не упустить. И снова, где то в глубине меня, мелькнула эта, ложная, надежда. Сейчас, надя беспощадно задушена. 
Выше писали о том, что руль перешёл из моих рук, в ее. Это самое точное определение. Проанализировав, я даже понял когда и почему. И с тех пор, постепенно, становился зависимым. А не тем, кем был изначально. Мою цель можно перефразировать, я не то, что бы хочу ее вернуть, я хочу отобрать этот руль обратно. Я думал о том, что бы отправить ее в свободное плавание все эти два "отельных" дня. Но эмоции, зависимость, зона комфорта и ложные надежды сыграли свою роль. Я все уже тогда понял, но сомневался сам в своих суждениях, поэтому написал сюда. Как только, мои собственные подозрения отразились, практически в каждом, посте - мне стало ещё легче. Я сегодня другим человеком проснулся и стараюсь получать кайф от всего, от чего только можно. И теперь я просто хочу вернуть этот руль и окончательно избавить себя от статуса "запасного". Как было предложено выше, первым отправить туда, куда она собирается отправить меня. Ну и советы от опытных поглазеть, что бы самому в грязь не нырнуть :D

О да, типичный самообман. 

Будь готов к тому, что тебе зажмёт яйца. Сильно, быстро и качественно. 

Твоя ожп тебя хорошо изучила, она знает что нужно будет сделать. 

И когда в очередной раз она снимет номер, устроит тебе супер секс,минет,1001удовольствие - ты поплывешь. Скажет что только ты один единственный и неповторимый у неё и она тебя так сильно любит. Погладит снова твою ручку, обнимет и все у вас будет хорошо))) 

готов к такому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже другое интересно. Автор понимает, что ОЖП едет поеба..ся. Но руль все равно хочу вернуть и все тут! Не противно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MaxFray сказал:

Как было предложено выше, первым отправить туда, куда она собирается отправить меня. Ну и советы от опытных поглазеть, что бы самому в грязь не нырнуть :D

 

5 минут назад, persistent сказал:

Мне даже другое интересно. Автор понимает, что ОЖП едет поеба..ся. Но руль все равно хочу вернуть и все тут! Не противно?

См выше. Автор просто себя обманывает и хочет ей отомстить. А ей то по сути уже пофигу. А особенно если там Вася пройдёт тест и сделает её «королевой» ахах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, xOops сказал:

И теперь я просто хочу вернуть этот руль и окончательно избавить себя от статуса "запасного". Как было предложено выше, первым отправить туда, куда она собирается отправить меня.

И что тебе мешает, например, сказать, что паузы не нужны и теперь вы свободны?

"Официально" вы еще не расстались, решение и "руль" условно будут у того, кто первый объявит ДОД

Объяви первый, получишь призрачный руль.

Ты спрашиваешь очевидные вещи, вероятно ищешь способ сделать ей больнее...

 

 

55 минут назад, xOops сказал:

Я сегодня другим человеком проснулся и стараюсь получать кайф от всего, от чего только можно.

Да, прям смысл жизни нашел, чудоДОД. Это шок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, xOops сказал:

 Благодарю всех за ответы! А теперь по порядку. Мои мысли уже вчера были, достаточно чисты, как по мне. Я не питаю никаких иллюзий и прекрасно понимаю, на что это все похоже. Может показаться обратное из моего поста, наверное, потому что  пока писал, все детально вспоминал, что бы ничего не упустить. И снова, где то в глубине меня, мелькнула эта, ложная, надежда. Сейчас, надя беспощадно задушена. 
Выше писали о том, что руль перешёл из моих рук, в ее. Это самое точное определение. Проанализировав, я даже понял когда и почему. И с тех пор, постепенно, становился зависимым. А не тем, кем был изначально. Мою цель можно перефразировать, я не то, что бы хочу ее вернуть, я хочу отобрать этот руль обратно. Я думал о том, что бы отправить ее в свободное плавание все эти два "отельных" дня. Но эмоции, зависимость, зона комфорта и ложные надежды сыграли свою роль. Я все уже тогда понял, но сомневался сам в своих суждениях, поэтому написал сюда. Как только, мои собственные подозрения отразились, практически в каждом, посте - мне стало ещё легче. Я сегодня другим человеком проснулся и стараюсь получать кайф от всего, от чего только можно. И теперь я просто хочу вернуть этот руль и окончательно избавить себя от статуса "запасного". Как было предложено выше, первым отправить туда, куда она собирается отправить меня. Ну и советы от опытных поглазеть, что бы самому в грязь не нырнуть :D

Что ты понял? Да ничего ты не понял!!!

Ты все тешишь себя в душе надеждой, что кучка бабоборцев на форуме, движимых собственными фобиями, тебя пытаются убедить, что девушка твоя тебе нагло изменяет. И это все неправда!

Она ведь не такая! Это все я виноват, что руль из рук выпустил. И вот только стоит взять этот пресловутый руль в свои руки, так тот час все измениться...

Нет, не измениться. Ты уже давно был не рулевым. Тобой рулила, да и сейчас рулит баба. И машина ваших отношений давно слетела с трассы. Только вот неумелый водитель пошёл искать себе опытного инструктора, а несчастный пассажир все сидит в машине и ждёт, когда же за ним вернуться и отбуксируют автомобиль в сервис.

Не ставь себе ложную цель вернуть отношения с целью ДОДнуть девушку а-ля алаверды. Это стоило делать, когда тебе лили в уши все то дерьмо про «паузу на подумать и разобраться в себе». Но яиц у тебя тогда на это не хватило, т.к. сильно их подражало тогда. А в качестве анестезии тебе выделили пару доз секса.

И этой самой анастезией тебя будут умело и хладнокровно усыплять каждый раз, когда ты будешь пытаться скинуть с себя роль «запасного».

Из статуса «запасного» тебя в этих отношениях уже ничего не выведит. Ты им для данной девушки будешь всегда, если будешь сидеть и ждать, когда тебя в очередной раз осчастливят вожделенной порцией пельменя.

Не срастется у неё с этим Васей, на его место придёт другой\другие. А ты всегда будешь «запасным», т.к. уже принял эту роль и хорошо с ней справляешься.

Единственное, что ты можешь сейчас сделать, чтобы спасти себя, так это начать жить СВОЕЙ жизнью, без оглядки на прошлое и эту девушку. А из прошлого этого стоит лишь оставить себе урок насчёт всех тех ошибок, которые ты допускал и не повторять их в новых отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого теста нету, о чем вы вообще? ее начальник пердолит уже давно, они любовники... Ну а баба после отпуска к автору вернется и все будет как раньше. + еще получит и бонус - профит автора, ну и условий списочек организует, так что автор можешь уже квартирку подбирать ты пака праймари=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аянами сказал:

Ни какого теста нету, о чем вы вообще? ее начальник пердолит уже давно, они любовники... Ну а баба после отпуска к автору вернется и все будет как раньше. + еще получит и бонус - профит автора, ну и условий списочек организует, так что автор можешь уже квартирку подбирать ты пака праймари=)

Ну что сексит он ее давно, то да. Только вот девочке этого мало. Хочется кусочек поболе с этого пирога откусить. А для этого просто ноги раздвигать недостаточно. Вася на это не ведётся.

Следовательно, демка по серьёзнее нужна. А это надо много больше вкладываться в Васю. А ТС тут ой как некстати ) Вот отсюда и пауза на подумать.

А уж если и демка не сподвигнет Васю семью бросить, то тут уж что поделаешь, не судьба. Но ведь дома то ждут... Клиент предварительно обработан.

В любом из вариантов девочка ничего не теряет, а вот куш сорвать может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Paul Ricard сказал:

Ну что сексит он ее давно, то да. Только вот девочке этого мало. Хочется кусочек поболе с этого пирога откусить. А для этого просто ноги раздвигать недостаточно. Вася на это не ведётся. (Согласен с тобой на 100%, сейчас баба для этого и взяла паузу так как тоже себе обрисовала что она после поездки получит Васю в свое разпоряжение - но подсознательно понимает что это не так, поэтому и дала автору пару раз на пол шишечки для подстраховки), скорее всего она еще Васю начнет на левел ап крутить и понимает что в слючае неудачи нужно будет гдето жить. 

Следовательно, демка по серьёзнее нужна. А это надо много больше вкладываться в Васю. А ТС тут ой как некстати ) Вот отсюда и пауза на подумать.

А уж если и демка не сподвигнет Васю семью бросить, то тут уж что поделаешь, не судьба. Но ведь дома то ждут... Клиент предварительно обработан.

В любом из вариантов девочка ничего не теряет, а вот куш сорвать может (ну и тут на все 146% мысли те-же), загвостка в одном что васе она нужна только как любовница, так что автор руль покрутит, несмотря на то что он у него в известном месте 

но так как героиня грамотно обработала автора загнав его в запас, есть у меня мысль что впринципи баба не строит иллюзий и знает свое место с васей (например знает что у него жена, он бросать ее не будет и что впринципи они с васей на партнерских отношениях) и ее это полностью устраивает и они просто хотели провести время так как обычно проводят - это я и подразумевал под остсутствием теста, а так естесно да, все хотят большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и еще автор, тут много параноиков - пока тебе дают, секса у нее не будет. Тебе перепадает, т.к. тебя используют для возможного скачка, иначе можно остаться ни с чем. Секс с 2мя сразу автоматом делает ее б**ю даже в ее голове. Она на это не пойдет.

Это я к тому, что у тебя еще есть время получить руль, который ты хочешь. Уберет зависимость через другого - ты опоздал.

Соображать быстрее надо

Она ЕЩЕ не владеет им, но владеет тобой. Убедилась через Х2 секс в отеле. Поэтому ты пища, через тебя набирается сил для соблазнения другого. На это стоит злиться, т.к. это не справедливо по всем фронтам. Если еще можно понять утрату интереса к тебе и мысли о другом, то ПОЛЬЗОВАНИЕ тебя никак не объясняется. Это она тоже понимает, поэтому пользование будет шифроваться паузой "подумать" типа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Троянский_конь сказал:

А ну и еще автор, тут много параноиков - пока тебе дают, секса у нее не будет. Тебе перепадает, т.к. тебя используют для возможного скачка, иначе можно остаться ни с чем. Секс с 2мя сразу автоматом делает ее б**ю даже в ее голове. Она на это не пойдет.

Это я к тому, что у тебя еще есть время получить руль, который ты хочешь. Уберет зависимость через другого - ты опоздал.

Соображать быстрее надо

Ты живешь в ваакуме. Сколько я раз баб сексил, а потом узнавал, что у них "счастливые" браки и лтр... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно понять, она оставила меня в непонятках, типа "жди меня и я вернусь, только очень жди... когда сама этого захочу", ничего не подчистила, ключи не отдала и упархала в неизвестность не разорвав отношений окончательно, стоит ли мне это сделать первым? Если да, то, как лучше. Или просто забить болт и идти "лечиться"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Троянский_конь сказал:

Она ЕЩЕ не владеет им, но владеет тобой. Убедилась через Х2 секс в отеле. Поэтому ты пища, через тебя набирается сил для соблазнения другого. На это стоит злиться, т.к. это не справедливо по всем фронтам. Если еще можно понять утрату интереса к тебе и мысли о другом, то ПОЛЬЗОВАНИЕ тебя никак не объясняется. Это она тоже понимает, поэтому пользование будет шифроваться паузой "подумать" типа

Зато он ей владеет, а автор ее спалил, а так как - она не уверена что "сорвет куш"(тут просто про васю мало знаем),  то пришлось трахать автора.. Зачем? причина всем понятна=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, xOops сказал:

стоит ли мне это сделать первым? Если да, то, как лучше.

Словами. Ртом сказать. Или знаешь иные способы?

Инициатива это руль. Она вас подвесила, т.е. еще актуально. Бери свой руль, ты ведь его хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, xOops сказал:

Мне нужно понять, она оставила меня в непонятках, типа "жди меня и я вернусь, только очень жди... когда сама этого захочу", ничего не подчистила, ключи не отдала и упархала в неизвестность не разорвав отношений окончательно, стоит ли мне это сделать первым? Если да, то, как лучше. Или просто забить болт и идти "лечиться"?

как давно твоя девушка работает?  

часто спал с ней в последнее время? кто вообще был инициатором секса до последних событий?

что знаешь о васе?(может она о нем рассказывала)

тему признаки измены вообще читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, drN сказал:

Ты живешь в ваакуме. Сколько я раз баб сексил, а потом узнавал, что у них "счастливые" браки и лтр... 

некоторые вообще не шифруются, с члена слезут и мужу звонят например что-бы раздать указания, что-бы они были выполнены к их приезду=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, xOops сказал:

Мне нужно понять, она оставила меня в непонятках, типа "жди меня и я вернусь, только очень жди... когда сама этого захочу", ничего не подчистила, ключи не отдала и упархала в неизвестность не разорвав отношений окончательно, стоит ли мне это сделать первым? Если да, то, как лучше. Или просто забить болт и идти "лечиться"?

Собирай ее вещи и двигай к двери, по приезду обрадуешь, ничего не объясняя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, xOops сказал:

Мне нужно понять, она оставила меня в непонятках, типа "жди меня и я вернусь, только очень жди... когда сама этого захочу", ничего не подчистила, ключи не отдала и упархала в неизвестность не разорвав отношений окончательно, стоит ли мне это сделать первым? Если да, то, как лучше. Или просто забить болт и идти "лечиться"?

Да что тут тебе ещё не понятно? ОЖП твоя сейчас Васю тестит (или он ее:)). Тебя оставили в непонятках, так как сама она не знает срастется там что-то или нет.

Если хочешь, то можешь сам набрать ей и сказать: Ты знаешь, ..... (имя), я тут подумал и решил, что мне не нужна девушка, которая сомневается в целесообразности отношений со мной. Полагаю, мое решение освободит твое время от лишних раздумий, и ты можешь посвятить его поискам того счастья, которого ты заслуживаешь.

А дальше меняешь личинку в двери и как написал товарищ:

2 минуты назад, drN сказал:

Собирай ее вещи и двигай к двери, по приезду обрадуешь, ничего не объясняя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи ее уже уехали. Про Васю немного знаю. С ее слов, сделал вывод, любит быть главным, тащится от того, что управляет людьми и даже возразить себе не позволяет. Но это касательно рабочего процесса. Лучше, о содержании переписки последней расскажу. Переписка, внимание, с мамой. Обсуждение поездки, в шутливой форме. Разговор о том, что мне будет объявлена пауза, т.к. я сам, по мнению ОЖП, устал и хочу от нее отдохнуть. Целей поездки не указано. Разговоров о том, дать или не дать нет. Хотя она в очень тесной связи со своей маман. И спрашивала советов, касательно меня, неоднократно и по всем пунктам. Маман мутная, живёт с моим ровесником, постоянно уходит, а он за ней бегает и молит о пощаде. Парадокс. У маман мой ровесник, доча нашла ее ровесника. И маман, спокойно на это реагирует. Возможно и старается подражать родительнице. Вот и вопрос, хочу ли я быть на том же месте, что избранник маман?) Ответ идите найух. Из признаков измены, могу отметить только мобилу запароленную, но так было всегда.

По поводу "сказать самому". Я именно этого и хочу. Но думал вживую, а не звонками, звонки можно сбросить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, xOops сказал:

Вещи ее уже уехали. Про Васю немного знаю. С ее слов, сделал вывод, любит быть главным, тащится от того, что управляет людьми и даже возразить себе не позволяет. Но это касательно рабочего процесса. Лучше, о содержании переписки последней расскажу. Переписка, внимание, с мамой. Обсуждение поездки, в шутливой форме. Разговор о том, что мне будет объявлена пауза, т.к. я сам, по мнению ОЖП, устал и хочу от нее отдохнуть. Целей поездки не указано. Разговоров о том, дать или не дать нет. Хотя она в очень тесной связи со своей маман. И спрашивала советов, касательно меня, неоднократно и по всем пунктам. Маман мутная, живёт с моим ровесником, постоянно уходит, а он за ней бегает и молит о пощаде. Парадокс. У маман мой ровесник, доча нашла ее ровесника. И маман, спокойно на это реагирует. Возможно и старается подражать родительнице. Вот и вопрос, хочу ли я быть на том же месте, что избранник маман?) Ответ идите найух. Из признаков измены, могу отметить только мобилу запароленную, но так было всегда.

По поводу "сказать самому". Я именно этого и хочу. Но думал вживую, а не звонками, звонки можно сбросить)

Собирай тщательнее, чтоб ни одной заколки или тампона не осталось. Звонить не надо, женщины любят сюрпризы и крышесносы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xOops сказал:

 Благодарю всех за ответы! А теперь по порядку. Мои мысли уже вчера были, достаточно чисты, как по мне. Я не питаю никаких иллюзий и прекрасно понимаю, на что это все похоже. Может показаться обратное из моего поста, наверное, потому что  пока писал, все детально вспоминал, что бы ничего не упустить. И снова, где то в глубине меня, мелькнула эта, ложная, надежда. Сейчас, надя беспощадно задушена. 
Выше писали о том, что руль перешёл из моих рук, в ее. Это самое точное определение. Проанализировав, я даже понял когда и почему. И с тех пор, постепенно, становился зависимым. А не тем, кем был изначально. Мою цель можно перефразировать, я не то, что бы хочу ее вернуть, я хочу отобрать этот руль обратно. Я думал о том, что бы отправить ее в свободное плавание все эти два "отельных" дня. Но эмоции, зависимость, зона комфорта и ложные надежды сыграли свою роль. Я все уже тогда понял, но сомневался сам в своих суждениях, поэтому написал сюда. Как только, мои собственные подозрения отразились, практически в каждом, посте - мне стало ещё легче. Я сегодня другим человеком проснулся и стараюсь получать кайф от всего, от чего только можно. И теперь я просто хочу вернуть этот руль и окончательно избавить себя от статуса "запасного". Как было предложено выше, первым отправить туда, куда она собирается отправить меня. Ну и советы от опытных поглазеть, что бы самому в грязь не нырнуть :D

Ахаааааааааахахаххааха)))

Позвольте доложить, товарищ капитан воображаемого судна!:) На вашем судне золота в разы меньше чем у её начальника! Вам нихрена не светит!

Но есть одно очень большое но. Ты к нему не готов, но расскажу. Начальник её трахает давая деньги и мнимую надежду. Но одной надеждой сильно сыт не будешь поэтому у тебя есть вариант трахать её задарма еще какой-то промежуток времени. Но это очень тонкая игра, которую ты не потянешь, т.к. это во-первых обязательно надо выгнать её отдельно жить, во-вторых распустить грамотный слух о том что у тебя дела по бабкам хорошо пошли и ты собираешься покупать квартиру и т.д.) Ты эту игру не потянешь и точно проколешься и снова в "любовь" ударишься. Так что тебе лучше всего попросту забить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drN сказал:

Звонить не надо, женщины любят сюрпризы и крышесносы) 

В живую лучше, не спорю. Но не поплывет ли автор...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, xOops сказал:

По поводу "сказать самому". Я именно этого и хочу. Но думал вживую, а не звонками, звонки можно сбросить)

"Мне было достаточно паузы, свое решение я принял. Нужно встретиться, я свободен тогда-то или тогда-то"

1)Приведет в чувства, получишь РАВНОЕ положение, решает не только она, но и ты. Т.е. пауза обоюдна.

2)Не опустишься в издевки, это по-взрослому

На встрече не издевайся, она не должна найти причин тебя обесценить так просто.

Руль елки

Объявляешь свое решение - смотришь что получится, дальше по обстоятельствам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блэт, только не надо вот этой напыщенной серьезности, типа - "Я мужик - я все решил!". Она смотреть на тебя будет все равно как на щенка)) Лучше вообще под дурака коси - скажи что нашел новую бабу и хочешь ей вещи отдать чтобы не палиться что у тебя типа кто-то есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paul Ricard сказал:

В живую лучше, не спорю. Но не поплывет ли автор...?

он может и поплыть, когда она тупо за вещами придёт, после разговорчика по телефону. Но будем надеяться, что у автора осталась капля достоинства и стойкости.

Я не думаю, что так трудно 5 минут смотреть вверх или уйти в комнату, пока она пакеты забирает.

Пусть посмакует, это действо должно заставить его органы вырабатывать тестостерон и это будет неплохое начало для новой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Если хочешь «сюрприз» ОЖП сделать, то прочти как в этой теме ТС поступил:

Только не поплыви, как воплощать что-то подобное будешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, xOops сказал:

Да нет уже ее вещей, ключи от хаты только не отдала))

Тогда звонка достаточно будет.

Но можешь конечно не совсем экологично поступить. Пусть там она себе сколь угодно «думает» и «решает», а как только сама объявиться, говоришь ей все тоже самое, что я писал. Вот тогда ее точно подзажмет не кисло. Но тут терпение от тебя потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, во первых, когда бабу снял с чужого буя, жди, что её снимут и с твоего. Баба дрянь, её вещи уже должны давно стоять на лестнице. Успеет забрать-хорошо, нет - её проблемы. Паузу она взяла. Цель у неё одна: во время поездки охомутать начальника любым способом. Она ещё не уверена в успехе, поэтому говорит, что всё у вас будет хорошо. Но пошпилиться и завлечь своего начальника в стойло хочется одназначно. И если получится, то ты будешь слит сию минуту. Ведь он может дать ей ништяков гораздо больше тебя, а там ещё и по карьере её продвинет. Зачем тебе ждать и отдавать инициативу в её руки? Она должна идти лесом. Только так, никак иначе. Не разочаруй нас! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Троянский_конь сказал:

пока тебе дают, секса у нее не будет. Тебе перепадает, т.к. тебя используют для возможного скачка, иначе можно остаться ни с чем. Секс с 2мя сразу автоматом делает ее б**ю даже в ее голове. Она на это не пойдет.

Вот такой бред автор не слушай никогда

57 минут назад, Orlander сказал:

Автор, во первых, когда бабу снял с чужого буя, жди, что её снимут и с твоего

Всегда нужно ждать что с твоего снимут, капитан очевидность))) Ну что за ерунду вы тут проповедуете?  Миллионы мужиков сейчас снимают баб с чужого члена. Не вижу миллиона тем с разбитыми яйцами. Вообще всю историю человечества баб снимали с чужого члена. Даже войны были между государствами. Ну как так можно верить в эту ахинею.... Ладно сами, еще и другим в уши льете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Миллионы мужиков сейчас снимают баб с чужого члена. Не вижу миллиона тем с разбитыми яйцами. Вообще всю историю человечества баб снимали с чужого члена.

Да что ты говоришь, капитан очевидность?) может ты и снимаешь с чужих членов, ибо свободных для тебя мало, а вот я принципиально чужих не трогаю. Да и не один я использую этот принцип) так что, угомонись, шутник) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Orlander сказал:

Да что ты говоришь, капитан очевидность?) может ты и снимаешь с чужих членов, ибо свободных для тебя мало, а вот я принципиально чужих не трогаю. Да и не один я использую этот принцип) так что, угомонись, шутник) 

Поговорим с тобой, когда снимут с твое члена ту, которую ты выбрал принципиально - свободную. Вы мастера заниматься словоблудием, однако никаких подтверждений словам, которые ты тут втираешь с пеной у рта. Хочешь что-то доказать - давай статистику в студию. Сколько "свободных" с членов сняли и сколько с члена на член перепрыгнули. Если и найдешь такое, то будешь неприятно удивлен. И весь твой хрупкий стеклянный мирок рассыплется. У тебя только черное и белое, вариантов больше нет. Твои утверждения так же примитивны, как утверждать, что спектра не существует. За сим можешь дальше проповедовать свои придуманные постулаты и истины и пользоваться своими эфемерными принципами. Мне можешь не отвечать, не снисходи до убогих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sewhu Fytre сказал:

Поговорим с тобой, когда снимут с твое члена ту, которую ты выбрал принципиально - свободную. Вы мастера заниматься словоблудием, однако никаких подтверждений словам, которые ты тут втираешь с пеной у рта. Хочешь что-то доказать - давай статистику в студию. Сколько "свободных" с членов сняли и сколько с члена на член перепрыгнули. Если и найдешь такое, то будешь неприятно удивлен. И весь твой хрупкий стеклянный мирок рассыплется. У тебя только черное и белое, вариантов больше нет. Твои утверждения так же примитивны, как утверждать, что спектра не существует. За сим можешь дальше проповедовать свои придуманные постулаты и истины и пользоваться своими эфемерными принципами. Мне можешь не отвечать, не снисходи до убогих....

Статистику? Так ведь ты же начал приводить тут цифры миллионные) твоя статистика из головы? Красавчик, вот кто мастер словобудия) И не заводись. А то пришёл сюда, отписался, якобы уверенный в себе, услышал ответ и понеслось) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...