Перейти к публикации
пикап.Форум

Что управляет миром?


Campofiorin

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Назрел такой вопрос, как вы думаете, что управляет миром: сила или ум? Я вот думаю, что сила нужна в 1ю очередь. Собственно по этой причине мужик главнее женщины в природе, только потому, что может взять и уе*ать))) Я говорю не про сейчас, а про истоки. Раньше к женщинам было другое отношение т.к. они физически слабее.  Если задуматься, то все основано на грубой силе в различных ее проявлениях. Тюрьмы для сдерживания внутренней угрозы и контроля поведения населения, а армия для сдерживания внешней угрозы и для оказания давления на другие страны. Дипломатия, это конечно хорошо, но история знает много примеров когда именно грубая сила останавливала угрозу. Ум нужен для направления силы в конкретную строну.  Ум без силы не так страшен, как сила без ума. По этому во всем мире так боятся терроризма/стихийных бедствий/дураков, это силу трудно контролировать, а последствия могу быть ужасны. 

П.с. я прекрасно понимаю, что не бывает силы без ума и наоборот. И миром рулят люди которые обладают и тем и тем. Суть вопроса, скажем так, в процентном соотношении ума и силы в глобальном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ни то, ни другое. Вообще толком никто не знает что управляет миром. Есть те кто знает чуть больше остальных, но до конца никому не ясно ) Нечто им управляет, наверное можно сказать - природа им управляет ) 

Думать что человек, своей жалкой силой, и не менее жалким умом чем-то там управляет - это верх наивности ) 

 

49 минут назад, Campofiorin сказал:

Собственно по этой причине мужик главнее женщины в природе

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ни то, ни другое. Вообще толком никто не знает что управляет миром. Есть те кто знает чуть больше остальных, но до конца никому не ясно ) Нечто им управляет, наверное можно сказать - природа им управляет ) 

Под миром я имел ввиду не планету, а государства. Отношения между странами, внутри страны и т.д. Вот нами же управляют. Скажут платить подоходный налог 50% и никуда не денешься ну или устраивать революцию (опять же силу применять). Или как раньше 25 лет в армии служить. Повышение пенсионного возраста и ндс, если брать из последнего. Даже так называемая "свобода слова" нам дается гос-вом т.к. мы находимся под защитой и какой-то Вася перед тем как проломить тебе череп за замечание в его адрес, подумает стоит ли из-за этого в тюрьму садиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Campofiorin сказал:

Всем привет! Назрел такой вопрос, как вы думаете, что управляет миром: сила или ум?

Иди лучше бабу трахни и не заморачивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

1 час назад, Campofiorin сказал:

Собственно по этой причине мужик главнее женщины в природе

:D

В средневековье женщину разрешалось бить по закону. На мой взгляд прямое док-во, что изначально менее развитая физ. составляющая привела к тому ,что женщины долгое время были под гнетом мужчин. Да и в большинстве стран царил патриархат. Или ты считаешь, что мужик просто умнее чем женщина?

13 минут назад, Hезнакомец сказал:

Иди лучше бабу трахни и не заморачивайся.

Да трахну вечерком, на работе пока. Скучновато что-то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Campofiorin сказал:

Назрел такой вопрос, как вы думаете, что управляет миром: сила или ум? Я вот думаю, что сила нужна в 1ю очередь.

В нашем гос-ве как оно есть сейчас, да, наверно, ты прав.  А вообще-то человечество всю свою историю движется вперед благодаря уму. И умные политики это знают. Обаму в свое время критиковали за то, что он поддерживает таких "лузеров", как Илон Маск... Сила не очень-то поможет когда-нибудь переселиться на другую планету, а ум понадобится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Campofiorin сказал:

Под миром я имел ввиду не планету, а государства. Отношения между странами, внутри страны и т.д. Вот нами же управляют. Скажут платить подоходный налог 50% и никуда не денешься ну или устраивать революцию (опять же силу применять). Или как раньше 25 лет в армии служить. Повышение пенсионного возраста и ндс, если брать из последнего. Даже так называемая "свобода слова" нам дается гос-вом т.к. мы находимся под защитой и какой-то Вася перед тем как проломить тебе череп за замечание в его адрес, подумает стоит ли из-за этого в тюрьму садиться. 

В этом плане разум конечно первичен, без разума всё умирает. 

Об это хорошо написал

Ефремов - Таис Афинская

Еще мало кто, даже из числа мудрых правителей, знает, что нравственность народа, его воспитание в достоинстве и уважении к предкам, труду и красоте важнее всего для судьбы людей и государства. Важнее боевых машин, слонов, носящих броню воинов, пятирядновесельных кораблей… Все это рушится, когда падает нравственность и воспитание народа. Маленькие и большие люди пускаются в пьянство и дикие развлечения. В вине тонет вера, честь и достоинство, пропадает любовь к отечеству и традициям своих предков. Так погибло немало царств Месопотамии. Персия, назревает гибель Египта, Эллады, Карфагена и нового, грозного своими легионами Рима. Главное, на чем стоит человек, – это не оружие, не война, а нравственность, законы поведения среди других людей и всего народа.

 


 

2 часа назад, Campofiorin сказал:

В средневековье женщину разрешалось бить по закону. На мой взгляд прямое док-во, что изначально менее развитая физ. составляющая привела к тому ,что женщины долгое время были под гнетом мужчин. Да и в большинстве стран царил патриархат. Или ты считаешь, что мужик просто умнее чем женщина?

Наоборот, баба умнее. Такое положение сделало их хитрыми и умными. Добивающими власти за счёт моральной силы. Изворотливости и т.д.

Сейчас посмотреть на соверменный мир - 90% а то и больше мужиков - под каблуком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то глупый вопрос. Что значит ‘управлять миром’? Миром вообще никто не управляет, есть миллиарды людей каждый со своими интересами, которые взаимодействуют, и получается то, что получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да покуй, кто управляет. Звезда по имени Солнце взорвётся, и всем пи@дец, даж фамилию не спросит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Камаз сказал:

Какой-то глупый вопрос. Что значит ‘управлять миром’? Миром вообще никто не управляет, есть миллиарды людей каждый со своими интересами, которые взаимодействуют, и получается то, что получается.

Читай тему внимательнее

6 часов назад, Campofiorin сказал:

Под миром я имел ввиду не планету, а государства. Отношения между странами, внутри страны и т.д. 

Людей миллиарды, но большинство живут в системе (государство), система управляет людьми, но единицы из большинства управляют системой. Правила поведения тебе диктуют законы при злостном нарушении которых к тебе будет применимо силовое воздействие т.е. тебя посадят в тюрьму/убьют при попытке задержания. Так что все интересы человека заканчиваются там, где начинаются интересы гос-ва, в котором он живет. Вот есть у тебя интерес дунуть травы по выходным, попробуй купить это легально... Все делаешь на свой страх и риск ибо гос-во против такого поведения и если поймают, то придется отвечать за нарушение закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maayavi сказал:

В нашем гос-ве как оно есть сейчас, да, наверно, ты прав.  А вообще-то человечество всю свою историю движется вперед благодаря уму. И умные политики это знают. Обаму в свое время критиковали за то, что он поддерживает таких "лузеров", как Илон Маск... Сила не очень-то поможет когда-нибудь переселиться на другую планету, а ум понадобится))

Согласен от части. Но вот много людей, которые могли поменять ход истории в лучшую сторону были просто убиты. Т.е. ты можешь быть офигеть каким умным и двигать прогресс, а тебя может на улице ушатать насмерть нарк какой-то или гопник за кошелек... Или киллер убьет, как обычно поступают с известными личностями, если те мешать начинают. Вот я и захотел подискутировать на тему: ум контролирует силу или сила контролирует ум ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Campofiorin said:

Согласен от части. Но вот много людей, которые могли поменять ход истории в лучшую сторону были просто убиты. Т.е. ты можешь быть офигеть каким умным и двигать прогресс, а тебя может на улице ушатать насмерть нарк какой-то или гопник за кошелек... Или киллер убьет, как обычно поступают с известными личностями, если те мешать начинают. Вот я и захотел подискутировать на тему: ум контролирует силу или сила контролирует ум ))

Не берусь что первостепенно. Но думаю это не сила.

И конкретный пример не корректен на мой взгляд, гопник тебя не ушатает, если ты умный, так как просто тебе уже ума хватает чтобы повысить уровень жизни и отсечь места где тусуется опасный-тупой для тебя контингент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 hours ago, Campofiorin said:

Суть вопроса, скажем так, в процентном соотношении ума и силы в глобальном формате.

90% ум и 10% сила. Например сильный хочет замочить умного, а тот нанимает пару головорезов за заработанные умом деньги и те мочат сильного. Или например сильное но недипломатичное государство хочет замочить все остальные, а те объединяют усилия и мочат его.

То есть во всех случаях, когда есть достаточно времени, ум может придумать вариант победить силу. Поэтому 10% оставляем на недостаток времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под управлением рассматривать власть над людьми, то миром правят деньги, они источник власти, и самый действенный инструмент управления. Деньги зарабатывают преимущественно мозгами, так что ответ очевиден. Будет ум, будут и деньги, а будут деньги, будет и сила (Личное оружие, телохранители, армия в конце концов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Da_V сказал:

90% ум и 10% сила. Например сильный хочет замочить умного, а тот нанимает пару головорезов за заработанные умом деньги и те мочат сильного. Или например сильное но недипломатичное государство хочет замочить все остальные, а те объединяют усилия и мочат его.

То есть во всех случаях, когда есть достаточно времени, ум может придумать вариант победить силу. Поэтому 10% оставляем на недостаток времени.

Интересный ответ. Но ты сам признаешь чтобы победить силу нужна сила, причем большей мощности. Чтобы замочить сильного, умному придется найти еще сильнее. Так что наличие ума без силы не предствляет угрозы. Я думаю конкретного ответа нет. На исход сильно будут влиять доп факторы:время, место, ситуация и т.д.

Так же зависит от объема силы и ума, чего больше в конкретный момент, то и победит. Вот если в нас запустят ракеты, при помощи технологий мы защитимся, а вот если метеорит упадет, то сила будет явно большего масштаба, чем на ум (на данный момент) и мы ничего не сможем сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разум важнее тела. Хочешь такой сильный ударить того кто слабее тебя, пока церимонится твой кулак, его ум берет и расчитывает все возможные варианты теории вероятности и тебе на голову просто падает кирпич..

Я читал коменты выше, да сила была одним из главных принципов выживания на этой планете, но это каменный век!

 Сейчас на против всё относительно всего решается дипломатией и полит корректностью, увы не идеально взаимопонимание людей на земле от того и беды.

P.S ваша сила в ваших мыслях в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Campofiorin сказал:

Всем привет! Назрел такой вопрос, как вы думаете, что управляет миром: сила или ум?

Уточните,пожалуйста... Управляет миром людей? Вот например,миром панд правит бамбук,а миром частиц правит валентность.

А еще жизнь такая интересная штука,что тупой слабак может завафлить все старания умных и сильных людей. Вот взять и обговнять. Каким образом? Таким,что расклад вещей может быть таким,что слабый дурак может быть более востребован,чем все сильные и умные вместе взятые. Главное,в нужном месте и в нужное время тиснуть нужный пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правдоруб сказал:

Сейчас на против всё относительно всего решается дипломатией и полит корректностью, увы не идеально взаимопонимание людей на земле от того и беды.

Согласен ,но когда заканчиваются слова начинаются действия. И к сожалению большинство серьезных конфликтов заканчивалось применением силы как последнего аргумента. Далеко ходить не будем. Если бы у Украины была армия сильнее нашей, думаете мы бы вернули Крым? Если бы у России небыло ядерного оружия, а у США было, к нам бы было такое же отношение как сейчас? В мире (человеческом), к сожалению, пока что последнее слово остается за силой, какой крутой бы не была дипломатия. Ирак просто взяли и загнобили, никакой дипломатии, просто режим Саддама Хусейна не понравился и США ввели войска и дали там всем пи*ды. А к нам они не лезут т.к. понимают что  ответка будет куда сильнее, чем у Ирака. Собственно и вся Европа на подсосе у США т.к. очкует получить пи*дюлей.

По этому в мире всегда будет ядерное оружие. Сила, которая всех сдерживает. Никто из сверхдержав не рискнет от него отказаться полностью, в пользу дипломатии, ибо сразу окажется более слабой чем другие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 hours ago, Campofiorin said:

Так что наличие ума без силы не предствляет угрозы

Ум нужен для того чтобы более эффективно использовать силу. По этой причине он и эволюционировал, иногда увеличиваясь, а иногда уменьшаясь. У кроманьенцев мозги побольше нашего были, но им приходилось до всего доходить самим, а мы имеем возможность специализироваться в чем-то. Можно сказать что нам коллективный ум позволил быть немного тупее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 14:20, Campofiorin сказал:

Согласен ,но когда заканчиваются слова начинаются действия. И к сожалению большинство серьезных конфликтов заканчивалось применением силы как последнего аргумента. Далеко ходить не будем. Если бы у Украины была армия сильнее нашей, думаете мы бы вернули Крым? Если бы у России небыло ядерного оружия, а у США было, к нам бы было такое же отношение как сейчас? В мире (человеческом), к сожалению, пока что последнее слово остается за силой, какой крутой бы не была дипломатия. Ирак просто взяли и загнобили, никакой дипломатии, просто режим Саддама Хусейна не понравился и США ввели войска и дали там всем пи*ды. А к нам они не лезут т.к. понимают что  ответка будет куда сильнее, чем у Ирака. Собственно и вся Европа на подсосе у США т.к. очкует получить пи*дюлей.

По этому в мире всегда будет ядерное оружие. Сила, которая всех сдерживает. Никто из сверхдержав не рискнет от него отказаться полностью, в пользу дипломатии, ибо сразу окажется более слабой чем другие.

 

Полностью согласен. Дело ещё в самих людях, народ никогда достойно не жил, а мрази которые выше по статусу это маракобесы живущие за счёт нас бедных. И как здесь не скажешь иерархия эпт..Сила у народа сильнее любого правительства, но люди запуганы по горло, тем более в Украине, у нас в принципе страна сама по себе опупительная и такой больше нет, но мрази которые правят ею вернее ведут в пропасть устраивают геноцид русского народа и не только, кароче фашисты гребанные, уверен они все попадут в ад! Почему в России относительно Украины все спокойно и люди более менее живут, у нас сука это сущий квест по выживанию, примеров масса.Все я думаю идёт из давна из генов, вот русские это мужество честность доброта искренность, украинцы чистые это далеко не такие люди мы разные, есть чёрта у украинцев быть терпилами вот будут терпеть боятся но не погнут свою линию, хитрость и чрез мерное любопытство и навязчивость мол что им все должны и общаться с незнакомцем я должен как кенты закадычные, безпордонность, предвзятость и меркантильность это качества большенства чистых украинцев, я сам немножко юа хоть и по крови русский и горжусь этим, я чувствую разницу в поведении людей и себя да есть разница в менталитете характерах нравах и т д..ЛАДНО это такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте чуваку рид онли за политические темы и п..здеж на тему геноцида русского народа и разжигание межнациональной розни. Зае..али уже вконец. Половина Украины говорит по-русски. Но нет, бл.., геноцид. Не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посади дерево ( лучше хвойное)  - получишь + 1 к удаче по жизни. Если 5 деревьев - + 5 к удаче и т.д. Тогда поймёшь, что миром правит любовь. Любовь к природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/2/2018 at 6:41 PM, demonstrator said:

Да покуй, кто управляет. Звезда по имени Солнце взорвётся, и всем пи@дец, даж фамилию не спросит )))

Класс нашего солнца - желтый карлик. Масса слишком мала для сверхновой (взрыва). Солнце будет медленно выгорать и терять массу, в следствии чего сила притяжения тоже уменьшится и степень сжатия плазмы упадет. В итоге температура будет падать, а размеры расти (вот тут то и наступит пи*дец на земле). После чего будет последняя фаза затухания и уменьшения, пока солнце не погаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ladydub сказал:

Класс нашего солнца - желтый карлик. Масса слишком мала для сверхновой (взрыва). Солнце будет медленно выгорать и терять массу, в следствии чего сила притяжения тоже уменьшится и степень сжатия плазмы упадет. В итоге температура будет падать, а размеры расти (вот тут то и наступит пи*дец на земле). После чего будет последняя фаза затухания и уменьшения, пока солнце не погаснет.

Ты такой умный:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ladydub сказал:

Если ты поняла, что я написал, значит ты тоже :D

Ты так написал хорошо что я не могла не понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...