Перейти к публикации
пикап.Форум

Наука и эзотерика


Камаз

Рекомендованные сообщения

  • Советник
31 минуту назад, Ohshit сказал:

Накопленный массив данных указывает, что не может. Даже недавно измеренная скорость распространения гравитационных волн от сливающихся нейтронных звезд совпадает в пределах погрешностей измерения со скоростью света. Поэтому все, что нам кажется сверхсветовым движением, логично рассматривать именно как глюки восприятия. До тех пор, пока не будет нормальных экспериментальных данных, по крайней мере

Вообще я тут подумал, что этот хитрый Энштейн, который кстати верил в бога, и ещё во всякое )) Мог специально такую шутку сыграть - сказать что выше скорости света ничего не может быть. Т.к не смог найти ничего такого сам. Но, чтобы спровоцировать других искать. ) Ведь это так бесит человеческий ум, когда ему говорится - то и это - невозможно ) Так и хочется опровергнуть ) И желающих то не мало. Много кто копья ломает об этот барьер ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Пэ, ты во что веришь? Я, например, ни во что. Только прагматизм, научные док-ва и холодный расчёт. Об остальном, непостижимом только думаю, для порядка, копаю правду )))

Скажешь, что я приземлён )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пэ^ сказал:

Сколько миллионов человеческих жертв, сколько спилось, умерло, пропало, поубивало друг друга, с голоду подохло. И ведь это всё делали люди образованные в том числе ) Имеющие скорее научные представления о жизни, чем религиозные ) Просто как свора собак вели себя, и чуть не сгинули ) 

В те же годы миллионы бюджетных рублей (еще до девальвации) были угроханы на извлечение энергии из камня. В Минобороны и МЧС имелись штатные астрологи, которые "помогали" искать пропавшие самолеты даром ясновидения и составляли гороскопы танкам по дате их схода с конвеера. Пруфы нужны?

Как раз-таки развал совка высвободил прямо-таки мракобесие. Хотя, Россия и сейчас недалеко ушла от этого. Тысячи лохов обследуются на аппаратах "Оберон", которыми "космонавтов лечили", покупают циркониевые браслеты от всех болезней, бегают по экстрасенсам. Толпы ""академиков" самых разнообразных академий и непризнанных "ученых" пашут просторы торсионных полей, очищают воду "уникальными фильтрами" (г-н Петрик с бывшим спикером Грызловым) и толкают идеи про некие особые энергии, с помощью которых можно создать принципиально новые виды двигателей (гуглим слово "гравицапа", кому интересно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Можно сказать что вся эзотерика это гипотезы, которые не смогли стать научными гипотезами. Для того чтобы стать научной, гипотеза для начала не должна противоречить фундаментальным законам природы. Например аура. Это гипотеза о существовании некого потока энергии которая вырабатывается организмом и излучается от его тела. Если это энергия, то у него должна быть физическая основа. По закону сохранения она не возникает из ничего и не исчезает никуда. Должен быть определенный орган ее вырабатываюший и должен быть способ ее измерить. Если ничего этого нет, то для науки ауры не существует. Но это не мешает верить в нее тому, кому хочется. Наука верить не запрещает. Пусть верят себе на здоровье.

Если гипотеза не подтверждается фактами, то здравомыслящие люди отбрасывают такие гипотезы. Это нормально, ведь практика  - критерий истины)

А вот для всяких чудиков и фриков - если факти противоречат гипотезе, то тем хуже для фактов. Вот это уже не наука.

Ах, ну да, если в науке нет математики, то это уже очень сомнительная "наука"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

 

В любом случае всё это сыро. И очень юно. И есть высокие доли вероятности что та же теория относительности с треском рухнет ) У неё много критики ) 

Вот к примеру ) Нашли нечто, что возможно движется быстрее света ) 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Релятивистская_струя

А сколько ещё там всякого неизведанного? ) 

Это типичное заявление человека, который с высшей физикой знаком разве что по Википедии. Теория относительности на сегодняшний день одна из самых подтвержденных теорий. Огромное количество ее гипотез подтверждено реальными наблюдениями. Она сделала предсказания, которые потом оправдались - обнаружение реликтового излучения, гравитационных волн (вот нобелевку в этом году дали). Благодаря ее приципам сегодня есть такая вещь как GPS.

Мы не в средних веках. Науку не ждут какие-то глобальные потрясения, когда существующая господствующая теория отбрасывается напрочь и полностью опровергается. Здание науки уже достаточно сформировано. Впереди еще оч много открытий. Но революций - нет. Научный подход, который укоренился в науке за последние 200 лет, это исключает. Каждое следующее знание опирается на уже существующее: кирпич за кирпичом складывается фундамент.

Ту же теорию относительности часто ставят в пример. Мол, полностью отбросила механику Ньютона. Да хер там. Не отбросила, а расширила для макроразмеров и сверхскоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

Так есть-же энергия, вырабатываемая всем телом. Тепловая энергия. Источник обмен веществ, измеряется термометром.

Кстати, вот эту тепловую энергию отлично можно увидеть, например тепловизором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Команч сказал:

Если гипотеза не подтверждается фактами, то здравомыслящие люди отбрасывают такие гипотезы. Это нормально, ведь практика  - критерий истины)

А вот для всяких чудиков и фриков - если факти противоречат гипотезе, то тем хуже для фактов. Вот это уже не наука.

Ах, ну да, если в науке нет математики, то это уже очень сомнительная "наука"

 

Да ладно. В психологии математики не так уж и много. Как и в психотерапии, но это науки. Я сам технарь. Но лепить цифры везде все же не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Побывать в соседней галактике - невозможно. 

По моему польза - недостаточная ) 

С точки зрения современной космологии и астрофизики можно побывать не только в соседней галактике, но даже в прошлом и будущем (на прошлое там есть ограничения, правда).

Но пока неосуществимо технически. Есть расчеты, но нет энергии и инструментов, чтобы это осуществить. Но это не значит, что их не будет через 100-200 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, persistent сказал:

Да ладно. В психологии математики не так уж и много. Как и в психотерапии, но это науки. Я сам технарь. Но лепить цифры везде все же не стОит.

Вот и крутят эти психологи как хотят - любую теорию под факты подгонят)

В физике такое гораздо сложнее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
44 минуты назад, demonstrator сказал:

Пэ, ты во что веришь? Я, например, ни во что. Только прагматизм, научные док-ва и холодный расчёт. Об остальном, непостижимом только думаю, для порядка, копаю правду )))

Скажешь, что я приземлён )))

Скорее тоже ни во что ) Вопрос правильнее был бы - что ты знаешь? ) Но и это тоже не имеет смысла - что знаю я - не узнать тебе ) 

 

13 минут назад, persistent сказал:

В те же годы миллионы бюджетных рублей (еще до девальвации) были угроханы на извлечение энергии из камня. В Минобороны и МЧС имелись штатные астрологи, которые "помогали" искать пропавшие самолеты даром ясновидения и составляли гороскопы танкам по дате их схода с конвеера. Пруфы нужны?

Как раз-таки развал совка высвободил прямо-таки мракобесие. Хотя, Россия и сейчас недалеко ушла от этого. Тысячи лохов обследуются на аппаратах "Оберон", которыми "космонавтов лечили", покупают циркониевые браслеты от всех болезней, бегают по экстрасенсам. Толпы ""академиков" самых разнообразных академий и непризнанных "ученых" пашут просторы торсионных полей, очищают воду "уникальными фильтрами" (г-н Петрик с бывшим спикером Грызловым) и толкают идеи про некие особые энергии, с помощью которых можно создать принципиально новые виды двигателей (гуглим слово "гравицапа", кому интересно).

Ты не понял видимо о чём речь идёт ) Но в принципе подтвердил что таки да - без религии тогда было совсем плохо, и мракобесие процветало ) 

Сейчас с этим лучше намного. Хотя конечно бесследно вся эти дичь не могла просто взять и испариться ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Вообще я тут подумал, что этот хитрый Энштейн, который кстати верил в бога, и ещё во всякое )) Мог специально такую шутку сыграть - сказать что выше скорости света ничего не может быть. Т.к не смог найти ничего такого сам. Но, чтобы спровоцировать других искать. ) Ведь это так бесит человеческий ум, когда ему говорится - то и это - невозможно ) Так и хочется опровергнуть ) И желающих то не мало. Много кто копья ломает об этот барьер ) 

Всё гораздо проще) Пока никто не регистрировал никаких частиц, скорость которых превышает скорость света в вакууме. Вот когда найдут - тогда и скажут, что возможна скорость выше световой. 

Практика - критерий истины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, persistent сказал:

С точки зрения современной космологии и астрофизики можно побывать не только в соседней галактике, но даже в прошлом и будущем (на прошлое там есть ограничения, правда).

Но пока неосуществимо технически. Есть расчеты, но нет энергии и инструментов, чтобы это осуществить. Но это не значит, что их не будет через 100-200 лет

Вот это тоже то ещё мракобесие - сказки про прошлое и будущее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Вот это тоже то ещё мракобесие - сказки про прошлое и будущее :D

Почитай по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, persistent сказал:

С точки зрения современной космологии и астрофизики можно побывать не только в соседней галактике, но даже в прошлом и будущем (на прошлое там есть ограничения, правда)

А вот это как раз только гипотезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Вопрос правильнее был бы - что ты знаешь? ) Но и это тоже не имеет смысла - что знаю я - не узнать тебе ) 

Логично. У каждого свои знания в своих областях и человек имеет права ими не делиться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что никогда не переведутся балаболы, юзающие все блага цивилизации, рассказывающие как хорошо лечила древняя медицина и что молитва при инфекции лучше антибиотиков

1 минуту назад, Команч сказал:

А вот это как раз только гипотезы

Разумеется. Но они не противоречат теории. Поэтому никто и не преподносит это как доказанный факт. Как теорема, которой ещё предстоит найти доказательство, но которая сформулирована непротиворечиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, persistent сказал:

Самое забавное, что никогда не переведутся балаболы, юзающие все блага цивилизации, рассказывающие как хорошо лечила древняя медицина и что молитва при инфекции лучше антибиотиков

Ничего в этом удивительного нет. Как я уже писал - верить во всякую дребедень гораздо проще, чем брать интегралы и решать диффуры

7 минут назад, persistent сказал:

Разумеется. Но они не противоречат теории. Поэтому никто и не преподносит это как доказанный факт. Как теорема, которой ещё предстоит найти доказательство, но которая сформулирована непротиворечиво

верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, demonstrator сказал:

Логично. У каждого свои знания в своих областях и человек имеет права ими не делиться )

Дело не в желании - дело в возможности, в гибкости психики, в восприимчивости ) У всех свой опыт и свой запас прочности в вопросах того что человек реально хотел бы знать. ) Есть вещи которые всё могут перевернуть вверх дном, сильно запутать, повлиять на образ жизни, поставить перед необходимостью каких-то трудных перемен. ) И ты непроизвольно закроешься от любой информации которая может такое с твоей тёплой, привычной и спокойной жизнью сделать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы верите в "кротовые норы" и теорию струн? Мне чёт эт ваще сомнительно, хотя хз )

Ну, там, искривление пространства-времени. Математику енту я понимаю, а визуализировать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, demonstrator сказал:

А вы верите в "кротовые норы" и теорию струн? Мне чёт эт ваще сомнительно, хотя хз )

Ну, там, искривление пространства-времени. Математику енту я понимаю, а визуализировать не могу.

а грибы и марки тебе на што? не только поймешь визуализируешь, но и увидишь, услышишь и потрогаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искривление пространства-времени это уже даже подтвержденый факт при помощи высокоточных радиотелескопов. Видимое положение звезд, наблюдаемых на фоне солнца, оказывалось не там, где они реально находились. Это доли угловых секунд, но вполне доступные для современных приборов. Объяснение: свет, испущенный звездой, слегка менял свое направление под действием гравитации солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sbbs сказал:

а грибы и марки тебе на што? не только поймешь визуализируешь, но и увидишь, услышишь и потрогаешь

Не понял тебя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, demonstrator сказал:

Не понял тебя )

не ну ты говоришь о кротовых норах, теории струн и об искревлении пространства и времени, включая то, что математическую сторону вопроса ты понимаешь а вот визуализировать (видимо искревление пространства и времени) пока не можешь. а я тебе и говорю поешь грибов, полижи марку и все будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, persistent сказал:

Искривление пространства-времени это уже даже подтвержденый факт при помощи высокоточных радиотелескопов. Видимое положение звезд, наблюдаемых на фоне солнца, оказывалось не там, где они реально находились. Это доли угловых секунд, но вполне доступные для современных приборов. Объяснение: свет, испущенный звездой, слегка менял свое направление под действием гравитации солнца.

И что это значит, и что это доказывает? ) Что возможно отправиться в прошлое? :D

Бред же полный ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sbbs сказал:

а я тебе и говорю поешь грибов, полижи марку и все будет

Изыди, наркоман :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, demonstrator сказал:

Изыди, наркоман :D

я не наркоман, но другого способа тебе помочь нет!))

хотя я не совсем понимаю, как ты без грибов смог понять математику искревления пространства и времени? ты васерман штоле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sbbs сказал:

я не наркоман, но другого способа тебе помочь нет!))

Тьфу, плять! :D

К Пэси иди, вон, он там тебе всё расскажет и покажет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, demonstrator сказал:

Тьфу, плять! :D

К Пэси иди, вон, он там тебе всё расскажет и покажет )))

Васерман, ты уже под грибами??:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sbbs сказал:

Васерман, ты уже под грибами??:huh:

Ну да, килограммами жру. Завидно? :D

Ты лучше по теме чё-нить скажи умного. Норы и струны, если знаешь. А то подъипать все горазды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, demonstrator сказал:

Ну да, килограммами жру. Завидно? :D

Ты лучше по теме чё-нить скажи умного. Норы и струны, если знаешь. А то подъипать все горазды.

что тут говорить, это какая-то антинаучная ху•ня видимо, лучше бэ теорию струй сделали:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sbbs сказал:

что тут говорить, это какая-то антинаучная ху•ня видимо, лучше бэ теорию струй сделали:wacko:

Хз, сколько науч статей читаю, вроде понимаю, что как-бэ понятно всё. Но поосмыслив, что-то там не сходится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, demonstrator сказал:

Хз, сколько науч статей читаю, вроде понимаю, что как-бэ понятно всё. Но поосмыслив, что-то там не сходится )

я ж грю, грибы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2018 в 21:47, Камаз сказал:

Верите ли вы в то, что все в мире научно, или всё-таки нет? Я имею в виду  такие вещи, как фэн-шуй, карма, альтернативная медицина, чёрная магия, сглаз, вещие сны, ясновидение, предчувствие событий, аура, биополе, и тому подобное

Все что нельзя потрогать и проверить - все это бред и наи***ло - манипуляции, чтобы человек хоть как то прожил свою никчемную, полную иллюзий жизнь.

Мозг любит, когда мы не задумываемся, а просто верим во что то, без объяснений, фактов, доказательств. Потому что энергии тратит так меньше, вот и все.

Поэтому сторонников "просто верить" будет всегда больше, так просто легче жить)

Практически все непонятные вещи можно объяснить с научной точки зрения, а если и нельзя, то это дело времени. Волшебство только в сказках)

Вот пример: те кто просто верят в магию, вещие сны, предчувствия, ауру и тому подобное, наверное не знают, что у человека не 5 органов чувств, а больше 18ти.

Когда тебе там что то почудилось, но по факту являясь примитивным животным, конечно приятней называть себя магом, экстрасенсом, волшебником и тд

Нужно же выделиться среди всех, "стать особенным", но это всего лишь иллюзии)

Кстати, баб таких нужно избегать за километр, которые во все это верят. Одни проблемы будут с такими еб***ми, более приземленных нужно выбирать)

Органы чувств

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sbbs сказал:

я ж грю, грибы)))))

Лан, наша "научная" дискуссия на сегодня закончена )))

Много не пей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, demonstrator сказал:

Лан, наша "научная" дискуссия на сегодня закончена )))

Много не пей ;)

я слышал, что у среднестатистического чела мозг работает на 2-4% своих возможностей. а под грибами на 16%... задумайся над этим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sbbs сказал:

я слышал, что у среднестатистического чела мозг работает на 2-4% своих возможностей. а под грибами на 16%... задумайся над этим))

Не уверен, что ты слышал, мож ты и проверял на себе не удачно ;)

Лан, давай, учёный :D Слышал он, гы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, demonstrator сказал:

Не уверен, что ты слышал, мож ты и проверял на себе ;)

Лан, давай, учёный :D Слышал он, гы )))

ок, я читал.. что ты цепляешься к словам??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sbbs сказал:

ок, я читал.. что ты цепляешься к словам??))

То, что читаешь, не всегда этому верить стоит и проецировать на людей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, demonstrator сказал:

То, что читаешь, не всегда этому верить стоит и проецировать на людей ;)

если то, что читаешь не проецировать на людей, то тогда не будешь верить вообще ничему, ты так не думаешь?:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sbbs сказал:

если то, что читаешь не проецировать на людей, то тогда не будешь верить вообще ничему, ты так не думаешь?:mellow:

Да я ваще не верю, пока доказательных фактов (а не теорий) нет.

Потрогать и пощупать - никто не отменял (приборами, детекторами, всё, что касается физической величины, измерения химреакций).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, demonstrator сказал:

Да я ваще не верю, пока доказательных фактов (а не теорий) нет.

Потрогать и пощупать - никто не отменял (приборами, детекторами, всё, что касается физической величины, измерения химреакций).

на самоме деле то, что ты не веришь, совсем не означает, что доказательств не существует. а вот "потрогать и пощупать" - это все как раз то очень и очень субъективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sbbs сказал:

на самоме деле то, что ты не веришь, совсем не означает, что доказательств не существует. а вот "потрогать и пощупать" - это все как раз то очень и очень субъективно

Могу предположить, что ещё не созданы детекторы-показометры не измеряемых величин, малых взаимодействий.

Могу предположить, что законы физики не все открыты.

А пока, на уровне того, что уже известно, строятся дополнительные гипотезы, не подтверждённые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, demonstrator сказал:

Могу предположить, что ещё не созданы детекторы-показометры не измеряемых величин, малых взаимодействий.

Могу предположить, что законы физики не все открыты.

А пока, на уровне того, что уже известно, строятся дополнительные гипотезы, не подтверждённые.

моя неподтвержденная гипотеза такова, что открыть все законы физики означало бы изучить и измерить всю вселенную. но это невозможно даже имея детекторы-показометры, которые бы могли измерять неизмеряемые величины малых взаимодействий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sbbs сказал:

моя неподтвержденная гипотеза такова, что открыть все законы физики означало бы изучить и измерить всю вселенную. но это невозможно даже имея детекторы-показометры, которые бы могли измерять неизмеряемые величины малых взаимодействий.

Так выше говорил, что нам никогда не будет известно всё. Даже в границах наблюдаемой вселенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, demonstrator сказал:

Так выше говорил, что нам никогда не будет известно всё. Даже в границах наблюдаемой вселенной.

но нам это и не нужно, так как "мы" и есть это "все". а "все" это и есть "вселенная", которая почти полностью (99,99999...999%)состоит из "ничего"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sbbs сказал:

которая почти полностью (99,99999...999%)состоит из "ничего"... 

Имеешь ввиду "тёмную материю"? Тут тож пока недоказуемо.

Хз, формулы многое говорят, а толку куй )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, demonstrator сказал:

Имеешь ввиду "тёмную материю"? Тут тож пока недоказуемо.

Хз, формулы многое говорят, а толку куй )))

посмотри вокруг себя, что ты видишь? ты видишь в основном пустое пространство, т.е. "ничего"

теперь приблизь все вещи которые все таки есть в 100000х раз и скажи из чего они состоят?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sbbs сказал:

посмотри вокруг себя, что ты видишь? ты видишь в основном пустое пространство, т.е. "ничего"

теперь приблизь все вещи которые все таки есть в 100000х раз и скажи из чего они состоят?
 

Ну, тут можно говорить про бесконечно малые частицы, обладающие электрическим зарядом, например. Хотя и понятия магнетизма так и никто не понял в срвершенстве, хоть и формулы есть.

А гравитация - тож нипанятна. На чём основана? Заряд? Магнетизм бесконечно малых частич?

Да и заряд - это условно, плюс и минус.

Кароч, пока мы тока куйнёй занимаемся, а фундамент не найдём как минимум, цать-сотню лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, demonstrator сказал:

Ну, тут можно говорить про бесконечно малые частицы, обладающие электрическим зарядом, например. Хотя и понятия магнетизма так и никто не понял в срвершенстве, хоть и формулы есть.

А гравитация - тож нипанятна. На чём основана? Заряд? Магнетизм бесконечно малых частич?

Да и заряд - это условно, плюс и минус.

Кароч, пока мы тока куйнёй занимаемся, а фундамент не найдём как минимум, цать-сотню лет.

т.е. получается, что в практически бесконечном пространстве, которое состоит из "ничего", находятся бесконечно малые частицы? правильно ли я тебя понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа. Про среднестатистического человека, юзающего мозг на 2-4% - пизд..ж. Все исследования и та же электроэнцефалограмма показывает, что человек юзает свой мозг на полную. Практически 100%. Физиологами неизвестны никакие огромные скрытые области мозга, которые могли бы дать такой запас. Это оч старый миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...