Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, vadim12 сказал:

Делить вину при таких раскладах не имеет смыла, понимаешь? Вопрос УЖЕ решён, своё ты получил - оставь другому тоже.) Блин, я не знаю как ещё донести....

Вот представь, ты совершаешь одну ошибку и получаешь расплату? Ты всю жизнь будешь себя корить именно за неё, что из-за этого «твоя жизнь рухнула».. Но на самом деле, все произошло по совершенно иным причинам. Когда ты о них узнаешь, все встанет на свои места... И эти причины ей может четко и внятно объяснить автор, но он не решается. Не решается потому, что тогда вся его «истерика» может выглядеть показушной и он может потерять лицо.. Это страх, понимаешь? Страх РАЗОБЛАЧЕНИЯ. Т.е. он не хочет оказаться на ее месте, быть уличённым в длительном вранье.

На самом деле в этом нет ничьей вины - это просто так сложились карты.. Но мужественнее будет загрести все на себя. Тогда и карма чище и уважение к тебе больше. Короче, все настолько же сложно, насколько просто. Это психология.. в принципе - манипуляция, но в добрых целях.) Как слово «спасибо» или «пожалуйста» - это ведь тоже относится к манипуляциям.))

По человечески согласен.

В реальности же есть вероятность того, что после широкого жеста будет желание склеить ещё больше у неё. А автор твёрдо решил расставаться.

Целее будет и меньше времени потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 748
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пока свежо в памяти. Все как Вы и говорили. Сразу хочу сказать огромное спасибо @московский флегматик и @Prometheus. Помнил советы и опирался на это, огромное вам спасибо, ребят. Приходилось сдер

Жене наскучили ваши отношения, рутина, появился Вася. Классика. Самое сложное в такой ситуации - перестать винить себя самого. Когда у наших любимых девушек появляются Василии, большинство из нас

@adamsmi7h ты видимо решил что тебя предупреждение не касается?? Особо одаренный? По всем твоим всплескам по сути отвечу когда у меня будет время. А пока отдохни от форума. Провокация конф

6 часов назад, Bell Consulting сказал:

По человечески согласен.

В реальности же есть вероятность того, что после широкого жеста будет желание склеить ещё больше у неё. А автор твёрдо решил расставаться.

Целее будет и меньше времени потеряет.

Не надо смещать акценты и  заползать в диалог через нейтрал: речь у него не столько о благе автора,  сколько о ее. И не надо пытаться представить это так,  что ты этого не понял. И поэтому теперь ты кругом всем такой "наивный" друг. 

 Жги напалмом по Вадиму,  уже пора. Иначе твои мнения по теме ничего не стоят,  если ты даже анонимно боишься говорить искренне. Но ты почемуто говоришь так,  так как тебя учили в университете теоретики,  со вставным челюстями, которым никто никогда не давал даде,   а не так,  как и что нужно говорить.  

В общем доверия твои посты при всем их наполнении и точности теперь не вызывают. Ты -конформист. Кому поклоняешься как pro?  Мамоне или? 

 

провокация конфликта и бред сумасшедшего. 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bell Consulting сказал:

По человечески согласен.

В реальности же есть вероятность того, что после широкого жеста будет желание склеить ещё больше у неё. А автор твёрдо решил расставаться.

Целее будет и меньше времени потеряет.

Так автор все, уже решение принял и его осуществил, какой смысл ему его менять? У него достаточно веские причины - он разочаровался в партнере. И разочаровался не за пять минут.) Такое назад не поворачивается.. Ну может через несколько лет разве, при появлении новых вводных(он имнился, она изменилась..), но и это маловероятно. Так что такой вариант, на мой взгляд и опыт, можно смело отметать.

Или ты о возможной новой волне наступления со стороны БЖ? С мотивом «я докажу, что достойна», «запретный плод» и т.д.? Возможен такой сценарий, но тут есть нюанс.. и он серьёзный - правда и честь.

Короче, че эт я за тебя обосновываю??))  Так не по мужски - я аргументирую и расшифроваю свои рекомендации, а ты только критику в ответ? Объясни в двух словах - почему ты против такого разговора с ОЖП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vadim12 сказал:

о возможной новой волне наступления со стороны БЖ? С мотивом «я докажу, что достойна», «запретный плод» и т.д.? Возможен такой сценарий, но тут есть нюанс.. и он серьёзный - правда и честь.

Да, поэтому. Она может подумать, что есть шансы. И может начать прожимать сильнее. Вода камень точит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Bell Consulting сказал:

Да, поэтому. Она может подумать, что есть шансы. И может начать прожимать сильнее. Вода камень точит.

Ну давай взвесим:

1. Она считает, что он расстался из-за того, что спалил ее собирающуюся куда-то в подаренном им платье - он этого не отрицает.

2. Она узнаёт, что причина не в этом, а в том что он ее разлюбил, причём задолго до того эпизода.

Какая из этих причин более весома? Какая не оставляет сомнений, что вернуть ничего нельзя?

а) В первом варианте она полагает, что он ее так же любит как раньше, но обида и самолюбие не дают ему ее простить. 

б) Во втором же, его действия - это не сиюминутные эмоции, не обиды, не сожаления, не самолюбие - это взвешенное решение принятое хладнокровно и ЗАДОЛГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, blank foolery сказал:

Ты не психолог, поэтому, максимум, что ты можешь выразить - это свое дилетантское мнение.

Твои рассуждения сводятся к тому, что "провокатор" виноват не меньше "жертвы" , но если провокатор - мужик, то ему из человеколюбия (?) надо взять на себя всю ответственность. Кажется полный пиз*ец так думать! Но только если не знать ТВОИ мотивы.  

Я тебя раскусил - ты ненормальный в том смысле, что ты нуждаешься во внимании, даже во внимании анонимов форума. Когда с тобой спорят даже в очевидном (а это ведь привлекает больше внимания, больше постов, как очевидное, почти каждый может высказаться, что ты не прав), ты ликуешь. Ведь ты получаешь желаемое - guilty pleasure. 

При этом ты так отчаянно в этом нуждаешься, что не гнушаешься даже тем, что занял заведомо интеллектуально уеб*ищную позицию, что то, как, по твоему мнению, надо было поступить автору - это благо.  И тащишь ее через всю тему. При этом никто так и не услышал от тебя, почему это благо для героини темы. 

Почему? Потому что никакого блага для нее от этого нет и быть не может. Наоборот - это будет мешать ее личностному росту, нужным и верным размышлениям. 

Ты сам вообще понял что написал? Похоже на несвязную речь под амфитаминами )) За вниманием сюда ты приходишь - это факт. Почему? Потому что твои высеры в адрес окружающих не имеют никакого отношения к существу вопроса. Это выхлоп обиженного мальчика, который носится по двору в поисках защитников...

Если ты найдёшь в моих постах хоть намёк на то, что я рекомендую автору с ней иметь отношения - я приму твои высеры. Если нет - ты остаешься в статусе «балаболка».

Благо - это честность и достоинство. А враньё героине в данном случае далеко не во благо, причём им обоим.У одного карма рассыпается, другой пустые надежды спать не дают.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2018 в 13:09, adamsmi7h сказал:

Я: "Усвой - мы расстаемся не из-за этого случая, а из-за того что отношения были отстой, и этот случай - следствие этого. Все просто. Но, в следующих отношениях, все же постарайся не делать так, лучше найди силы порвать их, а не тухнуться, если уж исправить не получается"

Куясе... :blink:
Ты нам всю дорогу тут заливал, что это твой косяк, что для тебя отношения были отстой, что она была "недостойна" тебя, что не мог исправить и порвать не мог.
Почему тогда на встрече ты ЕЙ предъявляешь по этому поводу претензии, а не расскажешь честно, что это твои претензии к СЕБЕ?
Красавчик, чо. Снял с себя ответственность. Во всем девчонка виновата.

И ты весь такой в белом пальто, непогрешимый. И всю дорогу заходы сверху, не знаю, осознаешь ли ты это вообще или это твоя обычная манера поведения.

 

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sleeeping_Sun сказал:

Куясе... :blink:
Ты нам всю дорогу тут заливал, что это твой косяк, что для тебя отношения были отстой, что она была "недостойна" тебя, что не мог исправить и порвать не мог.
Почему тогда на встрече ты ЕЙ предъявляешь по этому поводу претензии, а не расскажешь честно, что это твои претензии к СЕБЕ?
Красавчик, чо. Снял с себя ответственность. Во всем девчонка виновата.

И ты весь такой в белом пальто, непогрешимый. И всю дорогу заходы сверху, не знаю, осознаешь ли ты это вообще или это твоя обычная манера поведения.

 

Ты хоть свой интерес в том, чтобы автор все взял на себя не так явно демонстрируй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

1. Она считает, что он расстался из-за того, что спалил ее собирающуюся куда-то в подаренном им платье - он этого не отрицает.

2. Она узнаёт, что причина не в этом, а в том что он ее разлюбил, причём задолго до того эпизода.

Какая из этих причин более весома? Какая не оставляет сомнений, что вернуть ничего нельзя?

а) В первом варианте она полагает, что он ее так же любит как раньше, но обида и самолюбие не дают ему ее простить. 

б) Во втором же, его действия - это не сиюминутные эмоции, не обиды, не сожаления, не самолюбие - это взвешенное решение принятое хладнокровно и ЗАДОЛГО.

Согласна. Ожп явно до сих пор даже мысли не допускает, что ее тупо разлюбили (может и никогда особо не любили). Можно, конечно, ей оставить самой со своей короной разбираться...

15 часов назад, vadim12 сказал:

Делить вину при таких раскладах не имеет смыла, понимаешь? Вопрос УЖЕ решён, своё ты получил - оставь другому тоже.) Блин, я не знаю как ещё донести....

Вот представь, ты совершаешь одну ошибку и получаешь расплату? Ты всю жизнь будешь себя корить именно за неё, что из-за этого «твоя жизнь рухнула».. Но на самом деле, все произошло по совершенно иным причинам. Когда ты о них узнаешь, все встанет на свои места... И эти причины ей может четко и внятно объяснить автор, но он не решается.

Я зря, наверно, употребила слово вина, лучше говорить об ответственности.

Я не вижу ошибки в таком ключе - что надо за них себя корить всю жизнь. Все ошибаются, человеку это свойственно и т.п. Значит, не мог на тот момент иначе, не был достаточно умен, опытен и т.п. Понимать в чем ошибки - единственный путь к тому, чтобы умнеть, развиваться и не допускать в будущем (ваш кэп :)). Вообще не вижу ничего такого страшного, чтобы всю жизнь себя потом корить.. Главное, никто не умер)

15 часов назад, vadim12 сказал:

На самом деле в этом нет ничьей вины - это просто так сложились карты..

Ннну вот, нет, если говорить, что вот просто так сложилось, это полное снятие ответственности с себя. Мол, это все рок, судьба и фатум)) Так не получится ничего на будущее исправить. Ошибка автора в том, что он выбрал девушку, которой изначально не особо восхищался, думал, ему будет достаточно, что она его любит. Оказалось нет. И когда это стало очевидно, он все же тянул с расставанием. Ошибка девушки в том, что она слепо выбрала того, кто ей понравился и не думала о том, а нравится ли ему ОНА. И, замечая признаки охлаждения, она не пыталась расти и исправлять отношения либо расстаться, а выбрала такой очевидный и легкий вариант как поправить самооценку на стороне (и не суть важно даже была ли измена). Оба несут ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Куясе... :blink:
Ты нам всю дорогу тут заливал, что это твой косяк, что для тебя отношения были отстой, что она была "недостойна" тебя, что не мог исправить и порвать не мог.
Почему тогда на встрече ты ЕЙ предъявляешь по этому поводу претензии, а не расскажешь честно, что это твои претензии к СЕБЕ?
Красавчик, чо. Снял с себя ответственность. Во всем девчонка виновата.

И ты весь такой в белом пальто, непогрешимый. И всю дорогу заходы сверху, не знаю, осознаешь ли ты это вообще или это твоя обычная манера поведения.

Автор, видимо, до сих пор все же уязвлен тем, что БЖ посмела посмотреть на сторону и теперь сполна получает свою моральную компенсацию... он хихикал, а она плакала... и выглядела средне от своих возможностей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, maayavi сказал:

а она плакала... и выглядела средне от своих возможностей...

И это его вина? Правильно?

Возможно нужно было с ней поплакать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maayavi сказал:

Я не вижу ошибки в таком ключе - что надо за них себя корить всю жизнь. Все ошибаются, человеку это свойственно и т.п. Значит, не мог на тот момент иначе, не был достаточно умен, опытен и т.п. Понимать в чем ошибки - единственный путь к тому, чтобы умнеть, развиваться и не допускать в будущем (ваш кэп :)). Вообще не вижу ничего такого страшного, чтобы всю жизнь себя потом корить.. Главное, никто не умер

Я имел ввиду ее, а не его.) Она будет корит себя за тот поступок. Конечно, когда-то возможно до неё окончательно дойдёт, что дело не в ней и не в нем. Она в принципе уже выражала ему эти соображения, но он тогда уклонился от ответа.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maayavi сказал:

Ннну вот, нет, если говорить, что вот просто так сложилось, это полное снятие ответственности с себя. Мол, это все рок, судьба и фатум)) Так не получится ничего на будущее исправить. Ошибка автора в том, что он выбрал девушку, которой изначально не особо восхищался, думал, ему будет достаточно, что она его любит. Оказалось нет. И когда это стало очевидно, он все же тянул с расставанием. Ошибка девушки в том, что она слепо выбрала того, кто ей понравился и не думала о том, а нравится ли ему ОНА. И, замечая признаки охлаждения, она не пыталась расти и исправлять отношения либо расстаться, а выбрала такой очевидный и легкий вариант как поправить самооценку на стороне (и не суть важно даже была ли измена). Оба несут ответственность.

Это и называется «нет ничьей вины».) Каждый делал то, на что был способен на сегодня. 

Это знаешь как когда выросший ребёнок жалуется на «мало любви от родителей».) Так вот, правильный ответ ему:

 - «Родители отдавали тебе ровно столько любви, сколько у них было.. Всю, без остатка.») 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ребята.

Страшно предположить, какую здесь помощь могут получить те, кто пришли сюда за помощью.

Поселюсь в факах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домыслы, домыслы, домыслы и личные проекции.

Может быть не всё донес

Ок, распишу. Объясню.

Смотрите:

1) Я ей за последний год или даже два то, что мне не нравится говорил и претензии высказывал?

- Высказывал.

Хоть какие-то выводы она из этого сделала? Хоть что-то. Хоть то, что что-то не так? Да хоть что-нибудь вообще?

- Нет.

После одной из таких ссор, я собрал вещи и ушел. Решил, достало стучаться в пустую дверь. Сразу она уход не восприняла всерьез. И это было ожидаемо. Но через неделю она начала названивать, говорила, что все поняла, что да - глупая, что измениться. Я, в свою очередь, говорил, что лучше просто расстаться, что будь собой, но не со мной, что мне это не нужно, меня такие отношения не устраивают. И говорил это не с целю манипуляций, не чтобы задеть ее, раскачать, а чтобы и правда расстаться. Потом через месяц, когда  полностью отпустило, все забылось, и я уже жил своей жизнью появилась она. Поговорили. Я повелся на ее уверения, что она все поняла, что уже работает над собой и вернулся. Сейчас знаю что: 1 - это даже и близко не возврат 2) Что нужно было дальше ее гнать и не обращать внимание на слезы и просьбы без видимых изменений и работы над собой для себя в первую очередь.

Вот поэтому и сказал ей, что в других отношениях, если такое повторится, то найди дух не унижаться, не бегать с воплями "я изменюсь вернись!", а взяться за ум. Это в ответ на комментарий:

07.12.2018 в 09:35, Sleeeping_Sun сказал:

Куясе... :blink:
Ты нам всю дорогу тут заливал, что это твой косяк, что для тебя отношения были отстой, что она была "недостойна" тебя, что не мог исправить и порвать не мог.
Почему тогда на встрече ты ЕЙ предъявляешь по этому поводу претензии, а не расскажешь честно, что это твои претензии к СЕБЕ?
Красавчик, чо. Снял с себя ответственность. Во всем девчонка виновата.

И ты весь такой в белом пальто, непогрешимый. И всю дорогу заходы сверху, не знаю, осознаешь ли ты это вообще или это твоя обычная манера поведения.

О том что надо самому быть в такой ситуации жестче и раз ушел, то ушел и не нужно возвращаться, если ведомый не сделал выводов, а только на аддикции "делает колени" - понял. Кто был в такой ситуации - знает, что не легко гнать девушку, которая перед тобой в соплях и честно-при-честно уверяет, что все поняла. Тогда я считал, что она и правда все понимает. Это для себя уяснил.

2) Далее, говорите не любил:

07.12.2018 в 11:09, maayavi сказал:

Ожп явно до сих пор даже мысли не допускает, что ее тупо разлюбили (может и никогда особо не любили). Можно, конечно, ей оставить самой со своей короной разбираться...

Любил. В первый год отношений меня устраивало какая она, ее взгляды и отношение ко мне. И была, как тут пишут, "химия". И любил не как Т1000 любит свой ЦП, а как человек человека.

Потом я пошел на свою первую работу. Где за первый год было положено начало моим изменениям. Изменился круг общения. Начали меняться взгляды. Все старые убеждения потерпели крах и были поставлены под "?". Помню, как первый месяц на работе буквально каждой клеткой чувствовал рост, даже физические процессы в теле ускорились. Помню как улавливал все, что происходит кругом, так как понимал, что здесь люди, которые могут чему-то научить. Показать что-то новое. Что нужно что-то делать, потому что я либо стану лучше, либо сдамся. Но "как раньше" уже не будет. 

За второй год отношений, как-то резкими скачками, эпизодами, вспышками, не знаю как выразиться, начал замечать, какие-то мелкие вещи, которые заставляли пересмотреть свое отношение к ней. Запоминались точечные моменты, порой смешные, но так ярко врезающиеся в память. Например, ее глупые неуместные шутки в компаниях, меня прям передергивало. Начал замечать, что ее речь пустая и односложная. Помню момент, когда увидел, что у нее нет вкуса - она абсолютно всеядная во многих аспектах. Увидел, что она довольно поверхностная. Про спор с кассиршей на весь магазин, когда я хотел просто провалиться сквозь землю лишь бы не быть в тот момент рядом с ней - уже писал. Такие эпизоды запускали в сознании или подсознании какие-то процессы и "химия" уходила. Но ВАЖНО: я ей это говорил , как я уже отметил выше, свои недовольства я высказывал прямо. Хоть потом меня это доставало, и я, порой, предпочитал промолчать. Уже тогда закралась мыль: "А не найти ли мне другую, более отесанную и получше девушку, ведь кругом хватает более толковых". Важно: в последние полгода, на ее вопрос: "Ты любишь меня?" Отвечал: "Не буду врать. Я уже не знаю...", на что она просто обижалась.

Кто-то выше правильно сказал, сейчас поищу, а вот:

07.12.2018 в 11:09, maayavi сказал:

И, замечая признаки охлаждения, она не пыталась расти и исправлять отношения либо расстаться, а выбрала такой очевидный и легкий вариант как поправить самооценку на стороне (и не суть важно даже была ли измена).

В точку

Честно сказать, расстаться был готов давно. Буквально через 3 месяца после свадьбы, но на что-то надеялся. Думал повзрослеет - поумнеет.

Поэтому, если кто-то из читающих будет в таких же отношениях, когда второй не хочет ничего менять и/или меняться сам, то мой совет - УХОДИТЕ сами и не теряйте времени и сил. Это лучшее, что вы можете сделать для таких отношений. Проще и, именно в такой ситуации, правильнее будет построить другие отношения с более подходящим человеком.

07.12.2018 в 12:23, maayavi сказал:

Автор, видимо, до сих пор все же уязвлен тем, что БЖ посмела посмотреть на сторону и теперь сполна получает свою моральную компенсацию... он хихикал, а она плакала... и выглядела средне от своих возможностей...

Конечно, меня взбесило, когда я ее застукал. Представьте: еще утром (не буквально в этот день, но все же), после поцелуя в щечку, глядя Вам в глаза говорит: "Несмотря на то, что у нас все сейчас не очень, я все же тебя люблю", а ближе к вечеру оказывается что она куда-то с кем-то в ваше отсутствие собиралась. Конечно, тогда я был в шоке от подлости и вранья в лицо. Поэтому вопрос: "Кто больший лицемер: Я, который явно говорил: "меня твое поведение не устраивает и что я уже не знаю люблю тебя или нет". Или она, со своими "несмотря ни на что люблю, но с попыткой залевачить или даже с вполне конкретной изменой?" Меня, конечно, разочаровало, что моя жена так поступила. 

Смеялся я с того, что она дурочка, не больше.

Правильно сказано:

07.12.2018 в 12:40, Троянский_конь сказал:

Возможно нужно было с ней поплакать?

И правда нужно облегчить ее участь всеми возможными способами, даже лицемерием и взваливанием все на себя. Якобы это "по-мужски". Бред же полнейший.

Она хоть и не самая умная, но точно не полная дурочка. То, что я ее не люблю - знает, что в ней меня что-то не устраивало - знает. То, что этот эпизод следствие тухлых отношений - сказал. А валить все на себя не поможет ей вырасти ровно никак. Есть вероятность, что в своем мозгу все взвалит на меня, уже попытки были, и на этом закроет вопрос - то есть поступит чисто по-женски и не изменится.

К слову от нее дельного так ничего и не услышал. Хоть уже это и не жду, но, сказу прямо, я ждал ее признания и более откровенного разговора. А оказалось, что своей вины она не признает. Вот смотрите, она ноет, плачет, но не больше. И ее скорее плющит от того, что я оказался вполне вменяемым, а раз я такой, то косяк ее. И нужно признавать это и что последний год я был прав, и признавать не для меня, а для себя. А такого рода признание себе влечет за собой отказ от устоявшихся точек внутренней опоры, влечет пересмотр принципов и взглядов, и, как следствие, ведет к необходимости огромной работы над собой. А это - сложно.

Я здесь, чтобы понять свои ошибки и чтобы в дальнейшем построить хорошие, комфортные отношения с другой девушкой и выйти из этой ситуации с полезным опытом. Бывшей, считаю, уже помог чем мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю для себя, что не стоит брать на себя роль Господа Бога и пытаться чему-то научить бывшую. Она взрослая женщина и если захочет, разберётся сама. Никогда не знаешь наверняка, какое твоё слово или действие к какому результату приведёт в росте другого человека. Не нужно брать на себя чужую ответственность. Поэтому автор пусть поступает так, как ему хорошо, ИМХО, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bell Consulting сказал:

Я считаю для себя, что не стоит брать на себя роль Господа Бога и пытаться чему-то научить бывшую. Она взрослая женщина и если захочет, разберётся сама. Никогда не знаешь наверняка, какое твоё слово или действие к какому результату приведёт в росте другого человека. Не нужно брать на себя чужую ответственность. Поэтому автор пусть поступает так, как ему хорошо, ИМХО, разумеется.

Это работает когда человек не спрашивает и не просит сам. В моем случае, диалогов было не избежать. Конечно, можно любые выяснения отношений рубить на корню. Если бы я поступал так, то, думаю, то ее жало бы еще сильнее. Вообще, ее зажимов было не избежать практически при любом раскладе.

А так..., считаю поступил правильно: ни обвинений, ни зла в адрес бывшей. Просто высказал ей свое мнение и видение ситуации. Возможно, кому-то покажется, что это был холодный выверенный удар мести. Ну, ок - это ваше мнение. Я цели мстить в том или ином виде не ставил.

Вообще, в таких вопросах, убедился сам, эмоции - худший помощник. Все нужно делать холодно. И пусть я был не на 100% спокоен, думаю, полностью быть спокойным в таких вопросах не просто, все же результат показывает, что все было сделано довольно грамотно. Мои потери - наименьшие. И эмоциональные в том числе. Меня упрекают в том, что с бывшей можно было бы быть "более не-знаю-даже-каким", все же считаю, что поступил наилучшим образом и в отношении к ней тоже.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, adamsmi7h сказал:

Это работает когда человек не спрашивает и не просит сам. В моем случае, диалогов было не избежать. Конечно, можно любые выяснения отношений рубить на корню. Если бы я поступал так, то, думаю, то ее жало бы еще сильнее. Вообще, ее зажимов было не избежать практически при любом раскладе.

А так..., считаю поступил правильно: ни обвинений, ни зла в адрес бывшей. Просто высказал ей свое мнение и видение ситуации. Возможно, кому-то покажется, что это был холодный выверенный удар мести. Ну, ок - это ваше мнение. Я цели мстить в том или ином виде не ставил.

Вообще, в таких вопросах, убедился сам, эмоции - худший помощник. Все нужно делать холодно. И пусть я был не на 100% спокоен, думаю, полностью быть спокойным в таких вопросах не просто, все же результат показывает, что все было сделано довольно грамотно. Мои потери - наименьшие. И эмоциональные в том числе. Меня упрекают в том, что с бывшей можно было бы быть "более не-знаю-даже-каким", все же считаю, что поступил наилучшим образом и в отношении к ней тоже.  

Да, я тоже считаю, что ты поступил правильно. Максимально возможно правильно на тот момент, исходя из твоей подготовки и ситуации.

Так редко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2018 в 17:59, adamsmi7h сказал:

То, что я ее не люблю - знает, что в ней меня что-то не устраивало - знает.

По поводу всего, что ты выше написал и конкретно вот этих слов - вот если бы ты ей так и сказал: "Прости, не люблю давно, не устраиваешь меня и выхода иного не вижу, кроме как разойтись" - это было бы одно.
А ты ей совсем другое говорил, ещё и поучал.Ты описываешь себя как неглупого человека, думаю прекрасно понимаешь, что эта тактика (завиноватить) работает на то, чтобы человек наоборот не мог тебя забыть и пытался цепляться долго. Вопрос: зачем это тебе? (вопрос не для моего интереса, просто задай его сам себе).
Ты ведь весь такой правильный, вот и заканчивать отношения надо правильно, чтобы не оставлять за собой хвосты и незакрытые гештальты. Экологично надо, как тут говорят.
 

Ну, и пытаться исправить человека это такое себе. Если человек не устраивает, то лии подстраивайся сам и живи с этим. Или уходи. Простыни стенаний и оправданий, какой ты хороший и какое она говно, не надо. Чем больше пишешь - тем больше себя дискредитируешь.  Все взрослые люди.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

По поводу всего, что ты выше написал и конкретно вот этих слов - вот если бы ты ей так и сказал: "Прости, не люблю давно, не устраиваешь меня и выхода иного не вижу, кроме как разойтись" - это было бы одно.
А ты ей совсем другое говорил, ещё и поучал.Ты описываешь себя как неглупого человека, думаю прекрасно понимаешь, что эта тактика (завиноватить) работает на то, чтобы человек наоборот не мог тебя забыть и пытался цепляться долго.

Так у всех женщин чуйка развита в 1000 раз лучше мужской. Она по-любому чувствовала , что с отношениями не все гладко,но вместо разговора или ухода ,предпочла самое лёгкое - измену. 

 

3 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Ты ведь весь такой правильный, вот и заканчивать отношения надо правильно, чтобы не оставлять за собой хвосты и незакрытые гештальты. Экологично надо, как тут говорят.

А в чем неэкологичность поведения ТС? Ему изменили, он ушел. Никого грязью не поливал, морды не бил, умышленно не виноватил. Измена - косяк; и косяк этот не автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
‎04‎.‎12‎.‎2018 в 13:09, adamsmi7h сказал:

Я: "Имя, что ты пытаешься из меня выдавить? Я тебе уже все сказал, когда мы были в кофейне, когда подавали документы. Нового я тебе ничего не скажу" Она: "Да, ты на меня забил, я для тебя была как мебель дома вот и избавился от меня." Я: " Ты тут на меня всех собак не вешай...

 

Тут немного очканул. Но может это и к лучшему, что показал бабе свою реальную слабость, пусть и не вольно ) Может остынет к тебе дополнительно ) 

 

Хотя всё равно лучше было сказать - ну да, я такой вот м*дак. Был и остаюсь. Бессердечный, никого не любил и любить не умею. Как и большинство в этом мире. В отношения вступил по инерции и потому что так принято, иметь отношения. Не особо задумываясь зачем и что с этим делать. Можешь ненавидеть и презирать меня - имеешь право. 

Но лучше о себе подумай. Возможно и ты где-то такая же. Инфантильная. Как минимум ты могла почувствовать и могла быть внимательна к тому как мужчина к тебе относится, а не просто потреблять какие-то приятности от наличия отношений. Ты тоже натура бесстрастная и бессердечная, безразличная к чувствам, к качеству отношений. Для нас обоих всё это было несвоевременно и не к месту.  

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Тут немного очканул. Но может это и к лучшему, что показал бабе свою реальную слабость, пусть и не вольно ) Может остынет к тебе дополнительно ) 

 

Хотя всё равно лучше было сказать - ну да, я такой вот м*дак. Был и остаюсь. Бессердечный, никого не любил и любить не умею. Как и большинство в этом мире. В отношения вступил по инерции и потому что так принято, иметь отношения. Не особо задумываясь зачем и что с этим делать. Можешь ненавидеть и презирать меня - имеешь право. 

Но лучше о себе подумай. Возможно и ты где-то такая же. Инфантильная. Как минимум ты могла почувствовать и могла быть внимательна к тому как мужчина к тебе относится, а не просто потреблять какие-то приятности от наличия отношений. Ты тоже натура бесстрастная и бессердечная, безразличная к чувствам, к качеству отношений. Для нас обоих всё это было несвоевременно и не к месту.  

Вот зачем вливать в нее ресурс, особенно, если конкретно у этого Автора все внутри экологично и конгруэнтно? Автор чувствует себя правым и спокоен - и х.. орошо)

Зачем обманывать девочку, пусть и во благо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Bell Consulting сказал:

Вот зачем вливать в нее ресурс, особенно, если конкретно у этого Автора все внутри экологично и конгруэнтно? Автор чувствует себя правым и спокоен - и х.. орошо)

Зачем обманывать девочку, пусть и во благо?

Это скорее в первую очередь вливание ресурса в себя, создание в себе некоторых принципов, фундамента. Способ примириться с собой, понять себя, осознать себя. Без такого осознания себя и своих мотивов, без смелого принятия всего этого в себе - дальнейшая дорогая будет такой же мрачной, беспутной ) Когда от себя прячешься, бежишь, когда чего-то в себе стыдишься и что-то в себе трусливо прячешь от себя же самого - хорошего ничего не будет ) 

Ну и по пути, почему бы бабе что-то не дать на прощание хорошее. Свежие мысли направление по жизни верное. Пусть тоже думает, пытается строить свою жизнь с умом, и ищет мужика которому будет не безразлична, учится любить сама и учится выбирать тех кто сумеет любить её )  

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен в принципе.

И конкретно по этому случаю Автор:

а) Итак пошел по пути осознания и прокачки личности.

б) По его карте, как мне кажется, он и так ей дал много хорошего.

в) Если уж сделать все хорошо для себя и для нее, то лучше встретиться лет через два-пять и закрыть гештальт обоим. Когда все уже точно успокоится и устаканится. Вот тогда и получится по-дружески прояснить эту ситуацию. Полезно очень будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, автор так и не понял главного - как правильно расставлять акценты в сложных жизненных ситуациях.) Если завтра его кинет тот, к кому он питает реальные чувства, или тот от кого зависит его благосостояние, то вся его стратегия «защита-нападение», в виде распределения вины и обязательств на участников процесса, затрещит по швам. Морально ему придётся не сладко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

Это скорее в первую очередь вливание ресурса в себя, создание в себе некоторых принципов, фундамента. Способ примириться с собой, понять себя, осознать себя. Без такого осознания себя и своих мотивов, без смелого принятия всего этого в себе - дальнейшая дорогая будет такой же мрачной, беспутной ) Когда от себя прячешься, бежишь, когда чего-то в себе стыдишься и что-то в себе трусливо прячешь от себя же самого - хорошего ничего не будет ) 

Ну и по пути, почему бы бабе что-то не дать на прощание хорошее. Свежие мысли направление по жизни верное. Пусть тоже думает, пытается строить свою жизнь с умом, и ищет мужика которому будет не безразлична, учится любить сама и учится выбирать тех кто сумеет любить её )  

 

То , что ты написал, не возможно понять без личного опыта.

Ты прожил, условно, 35 лет и гордо смотришь на прошлое? Смело принять не равно не стыдиться. 

Когда не за что стыдиться перед самим собой, не возникнет вопроса о каком-либо развитии и шаге вперед. Почему стыд?Он более всего подстегивает и дает мотивацию. Адекватную.

Последний пост с высока, горделивый, даже не подумая приблизиться к ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

А ты ей совсем другое говорил, ещё и поучал.Ты описываешь себя как неглупого человека, думаю прекрасно понимаешь, что эта тактика (завиноватить) работает на то, чтобы человек наоборот не мог тебя забыть и пытался цепляться долго.

Не путай понятия. То, что я делаю - не завиноватить, а указать на то, где человек совершил ошибку. Над чем ему следует поработать.

Руководствуясь твоей логикой почти любую ОС, в которой присутствует указание на ошибки = завиноватить.

22 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Вопрос: зачем это тебе?

Зачем я высказываю ей свое мнение?) Потому что оно у меня есть и она им интересуется.

Не приписывай мне левых помыслов. Подумай лучше, что тебя двигает приписывать их.

Вообще, судя по твоим постам, тему читаешь через какую-то личную призму.

22 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Ты ведь весь такой правильный,

Человек, который убежден в том, что он "весь такой правильный" не пишет на такие форумы и не обращается за помощью.

22 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

вот и заканчивать отношения надо правильно,

То есть извиниться, сказать что-то вроде, как ты пишешь: "Прости, не люблю давно, не устраиваешь меня и выхода иного не вижу, кроме как разойтись".

То есть показаться ей еще с лучшей стороны, сказать, что она никакущая и вообще без вариантов, чтобы ее еще больше зажало.

Смотри, она меня считает, в целом, отличным вариантом для ЛТР и не против возобновить отношения. Как заметил Пэ^она еще и сама додумывает какой я замечательный. И тут я произношу такую речь, речь, к слову, довольно картонную и без разъяснений. Но даже есть и так, то что в итоге? В итоге у нее в голове складывается примерно следующая картина: "Он - нормальный парень, а я - его не устраиваю. То есть я - не достойная быть с нормальным парнем. Еще он меня разлюбил. А может и вообще не любил. То есть я не достойна любви нормального парня. Кто я тогда? Выходит что я - херовая девушка"

И по-твоему и по версии Вадима это экология?) Это и есть выверенный холодный удар. 

Тут я больше склоняюсь в варианту:

18 часов назад, Пэ^ сказал:

Хотя всё равно лучше было сказать - ну да, я такой вот м*дак. Был и остаюсь. Бессердечный, никого не любил и любить не умею. Как и большинство в этом мире. В отношения вступил по инерции и потому что так принято, иметь отношения. Не особо задумываясь зачем и что с этим делать. Можешь ненавидеть и презирать меня - имеешь право. 

Но лучше о себе подумай. Возможно и ты где-то такая же. Инфантильная. Как минимум ты могла почувствовать и могла быть внимательна к тому как мужчина к тебе относится, а не просто потреблять какие-то приятности от наличия отношений. Ты тоже натура бесстрастная и бессердечная, безразличная к чувствам, к качеству отношений. Для нас обоих всё это было несвоевременно и не к месту.  

Словно мои мысли прочитал и расписал их детально. Спасибо.

Эта позиция соответствует моей. Когда прочитал это - понял, что могу сказать больше шире и это будет конгруэнтно.

 

Что подумал, выходит ведь, что снова пытаюсь ее исправить. По-другому уже, но все же.

Для себя все уяснил, понял, принял, сделал выводы. Когда были вместе всегда старался ей помочь, что-то показать, доказать, объяснить, дать понять что не так. Поэтому можно сказать такое, а что ей с этими словами делать - попробовать принять и понять или отшвырнуть в сторону решать уже ей.

Примирительный месяц прошел - в эту субботу пойдем ставить штампы в паспорт, поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, adamsmi7h сказал:

Смотри, она меня считает, в целом, отличным вариантом для ЛТР и не против возобновить отношения. Как заметил Пэ^она еще и сама додумывает какой я замечательный. И тут я произношу такую речь, речь, к слову, довольно картонную и без разъяснений. Но даже есть и так, то что в итоге? В итоге у нее в голове складывается примерно следующая картина: "Он - нормальный парень, а я - его не устраиваю. То есть я - не достойная быть с нормальным парнем. Еще он меня разлюбил. А может и вообще не любил. То есть я не достойна любви нормального парня. Кто я тогда? Выходит что я - херовая девушка"

И по-твоему и по версии Вадима это экология?) Это и есть выверенный холодный удар. 

Хм.. А кто сказал, что ты нормальный для ЛТР??) Как раз твоя история показала совершенно обратное.) Иными словами, ты путаешь одно с другим.)) 

Безусловно, где-то логика просматривается в твоих мыслях, но на мой взгляд ты неверно изначально преподносишь себе этот монолог. Действительно, если ты будешь делать акцент на ЕЕ ошибках, то контекст будет такой. Только вот я предлагал совершенно иное. Тот контекст где НЕТ ВИНОВАТЫХ, но ответственность за отношения ты берёшь на себя. Причём в этом есть доля истины, писал об этом ещё в середине темы, под тезисом  - «так не воспитывают в людях хорошие качества». Понимаешь, раз уж так сошлось, что ты умнее, «главнее», старше и т.д., то и спрос с тебя как со старшего, как с главного и самого умного. Мало кому нравится такой поворот, ведь многие хотят свалить вину за свои просчёты на подчиненных, так сказать.

Это одна сторона медали. Вторая не менее важная. Чувства - это такая штука, которым приказать невозможно, можно, но ненадолго.)  Поэтому, если ты объявляешь своей женщине, что они прошли, пропали, исчезли.. это нормально, это честно. Она прекрасно поймёт что дело не в ней. Ведь мы не всегда нравимся тем, кто нравится нам.)

Ладно, это на твоё усмотрение. Я всю тему пытаюсь донести другое, но видимо не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вам не надоело уже какую страницу вести обсуждение, как лучше присунуть в мозг бедной женщины и какой урок ей преподать. Это же какое, простите, надо иметь самомнение) Уверенна, что деука сама разберется и в последствии, когда зажим пройдет, сделает выводы. Значимость всех этих последних слов слишком переоценена, и никак не может затмить реальные поступки, эмоции и прочие аспекты прошлых отношений. Никакого видимого мезальянса (в том числе, интеллектуального) у них не было, то что автор считает себя вправе кого-то учить и исправлять, скорее от его нелюбви и раздражения. В общем, было бы здорово этот фонтан энергии направить на то, чтобы большие амбиции стали такими же большими достижениями. Иначе, вместо тех самодостаточных и целеустремленных девушек, о которых автор грезит, еще долго будут всякие маши и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Хм.. А кто сказал, что ты нормальный для ЛТР??)

Речь была не вообще, а о восприятии бывшей. (А судьи кто?)

1 час назад, vadim12 сказал:

Действительно, если ты будешь делать акцент на ЕЕ ошибках, то контекст будет такой. Только вот я предлагал совершенно иное. Тот контекст где НЕТ ВИНОВАТЫХ, но ответственность за отношения ты берёшь на себя.

Все же мне ближе идея Пэ. Решение принял - так и скажу. По результатам - отпишусь.

56 минут назад, ELEN сказал:

Господа, вам не надоело уже какую страницу вести обсуждение, как лучше присунуть в мозг бедной женщины и какой урок ей преподать. Это же какое, простите, надо иметь самомнение)

 Приходила такая идея) Но, я не навязываюсь - она сама просит поговорить с ней.

56 минут назад, ELEN сказал:

Значимость всех этих последних слов слишком переоценена, и никак не может затмить реальные поступки, эмоции и прочие аспекты прошлых отношений.

Вполне вероятно, но чем значимее человек, который их (слова) произносит, тем сильнее от них эффект. Может все и переоценено.

56 минут назад, ELEN сказал:

автор считает себя вправе кого-то учить и исправлять, скорее от его нелюбви и раздражения.

Повторю, если не очень внимательно читаешь или читаешь не все:

Bell пишет:

Я считаю для себя, что не стоит брать на себя роль Господа Бога и пытаться чему-то научить бывшую. Она взрослая женщина и если захочет, разберётся сама. Никогда не знаешь наверняка, какое твоё слово или действие к какому результату приведёт в росте другого человека. Не нужно брать на себя чужую ответственность. Поэтому автор пусть поступает так, как ему хорошо, ИМХО, разумеется.

Мой ответ:

Это работает когда человек не спрашивает и не просит сам. В моем случае, диалогов было не избежать. Конечно, можно любые выяснения отношений рубить на корню. Если бы я поступал так, то, думаю, то ее жало бы еще сильнее. Вообще, ее зажимов было не избежать практически при любом раскладе.

56 минут назад, ELEN сказал:

В общем, было бы здорово этот фонтан энергии направить на то, чтобы большие амбиции стали такими же большими достижениями. Иначе, вместо тех самодостаточных и целеустремленных девушек, о которых автор грезит, еще долго будут всякие маши и не более.

Знаешь, каждую девушка можно сделать для себя вот такой "Машей". Не существует отдельного вида девушек "Маш".

 

Bell посоветовал работать над собой по теме Академика. Начал. Там первая книга Новоселова. 

Прочитал треть. у меня вопрос: Новоселов и Академик в итоге не стали бабоборцами? 

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, adamsmi7h сказал:

Все же мне ближе идея Пэ. Решение принял - так и скажу

Просто идея ПЭ отвечает твоему мироощущению, где обязательно должен быть кто-то ещё, тот, кто разделит с тобой ответственность) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, adamsmi7h сказал:

Человек, который убежден в том, что он "весь такой правильный" не пишет на такие форумы и не обращается за помощью.

Ну конечно :D Кого ты обманываешь?

21 час назад, adamsmi7h сказал:

То есть извиниться, сказать что-то вроде, как ты пишешь: "Прости, не люблю давно, не устраиваешь меня и выхода иного не вижу, кроме как разойтись".

То есть показаться ей еще с лучшей стороны, сказать, что она никакущая и вообще без вариантов, чтобы ее еще больше зажало.

Смотри, она меня считает, в целом, отличным вариантом для ЛТР и не против возобновить отношения. Как заметил Пэ^она еще и сама додумывает какой я замечательный. И тут я произношу такую речь, речь, к слову, довольно картонную и без разъяснений. Но даже есть и так, то что в итоге? В итоге у нее в голове складывается примерно следующая картина: "Он - нормальный парень, а я - его не устраиваю. То есть я - не достойная быть с нормальным парнем. Еще он меня разлюбил. А может и вообще не любил. То есть я не достойна любви нормального парня. Кто я тогда? Выходит что я - херовая девушка"

И по-твоему и по версии Вадима это экология?) Это и есть выверенный холодный удар. 

Что ты несешь? Корона не жмет?
С чего ли она вдруг стала никакущей и херовой, если для тебя она не вариант? Ты - палата мер и весов, что ли?
Для тебя не вариант, а для другого будет самой лучшей и любимой. Заметь, что это и по отношению к тебе справедливо. Ты, похоже возомнил себя Богом, на фоне её жалких попыток вернуть тебя и бегания за тобой. Наверное, тебе сейчас и правда сложно осознать, что на самом деле ты никакой не Бог, и далеко не любой  девушке, особенно с такими притязаниями, ты будешь в карту.

Ты как-то криво мыслишь, от слова совсем. "Нормальный человек" может не устраивать другого "нормального человека",  "нормальный человек" может разлюбить другого "нормального человека", это бывает, это жизнь, а вот такие как у тебя рассуждения показывают, что ты эгоцентричен. Считаешь, что жизнь крутится вокруг тебя, и ты  - измеритель "нормальности". С чего это вдруг? Что такое вообще "нормальный человек"? Почему ты считаешь себя более "нормальным", чем она? Не пробовал подумать, что твои рассуждения о "нормальности" лежат в плоскости только твоей системы ценностей, а у неё, и более того, не только у неё, прикинь? - совсем иная система ценностей. В которой ты совсем уже и не принц на белом коне. Поэтому все эти рассуждения о "нормальности" - субъективизм чистой воды.

Ты думаешь, что она бегает за тобой из-за твой "нормальности"? Камон, она бегает за тобой потому что её зажимает со страшной силой (и ты, кстати, делаешь для этого все возможное). Как тольк её отпустит, голова остынет - она может и не вспомнить о тебе вовек или, наоборот, будет вспоминать как страшный сон. Этого занудливого самовлюбленного педанта.  Эмоционального садиста, вдобавок. 

Короче, корону бы тебе снять. А то тебе о твоем отношении к себе и людям, а ты о каких-то личных проекциях. Нихрена даже не понимаешь, что речь о более глобальном идет, чем конкретная баба.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

С чего ли она вдруг стала никакущей и херовой, если для тебя она не вариант? Ты - палата мер и весов, что ли?
Для тебя не вариант, а для другого будет самой лучшей и любимой.

Эуэуэуэу притормози. Тут речь не о "Других", а о авторе и о ней. И она оценивать будет себя через его отношений к ней. Да.

1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Богом, на фоне её жалких попыток вернуть тебя и бегания за тобой. Наверное, тебе сейчас и правда сложно осознать, что на самом деле ты никакой не Бог, и далеко не любой  девушке, особенно с такими притязаниями, ты будешь в карту.

Повремени с советами, у тебя на глаза забрало падает и ты начинаешь писать не думая. Уже не первый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

"нормальности" лежат в плоскости только твоей системы ценностей

Да, и оценивать он будет исходя из нее, а не той которую, например, даешь ты. Т.е. почему твою систему нужно считать "нормальной"? Лол, сама себя закопала

1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

она может и не вспомнить о тебе вовек или, наоборот, будет вспоминать как страшный сон. Этого занудливого самовлюбленного педанта.  Эмоционального садиста, вдобавок. 

О - Объективность

1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Нихрена даже не понимаешь, что речь о более глобальном идет, чем конкретная баба.

Тут тема про бабу, про него и про их отношения. Рассуждать в чем смысл жизни от тебя не требовалось

Изменено пользователем Троянский_конь (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vadim12 сказал:

Просто идея ПЭ отвечает твоему мироощущению, где обязательно должен быть кто-то ещё, тот, кто разделит с тобой ответственность) 

Если для Вас абсолютно любой случай - "только моя ответственность", то ваше право так жить. Ситуация: банк по ошибке перечислил деньги на другой счет. Для Вас ответственность на Вас, так как Вы выбрали не то банк. Для меня - ответственность на банковских служащих. И не обязательно испытывать к ним злость или ненависть. Просто так вышло в итоге. Ответственных нашли, ситуацию решили.

Если у Вас как-то иначе - Ваше право.

Но, бывают ведь и случаи, когда оба ответственны. Мой - из этого числа.

1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Что ты несешь? Корона не жмет?
С чего ли она вдруг стала никакущей и херовой, если для тебя она не вариант? Ты - палата мер и весов, что ли?
Для тебя не вариант, а для другого будет самой лучшей и любимой. Заметь, что это и по отношению к тебе справедливо. Ты, похоже возомнил себя Богом, на фоне её жалких попыток вернуть тебя и бегания за тобой. Наверное, тебе сейчас и правда сложно осознать, что на самом деле ты никакой не Бог, и далеко не любой  девушке, особенно с такими притязаниями, ты будешь в карту.

Опять. Я говорю не вообще, а для меня. И то, что она для кого-то другого будет самой-самой - говорил. Сужу для себя. Или ты решила, что я сужу вообще?)

1 час назад, Sleeeping_Sun сказал:

Ты как-то криво мыслишь, от слова совсем. "Нормальный человек" может не устраивать другого "нормального человека",  "нормальный человек" может разлюбить другого "нормального человека", это бывает, это жизнь, а вот такие как у тебя рассуждения показывают, что ты эгоцентричен. Считаешь, что жизнь крутится вокруг тебя, и ты  - измеритель "нормальности". С чего это вдруг? Что такое вообще "нормальный человек"? Почему ты считаешь себя более "нормальным", чем она? Не пробовал подумать, что твои рассуждения о "нормальности" лежат в плоскости только твоей системы ценностей, а у неё, и более того, не только у неё, прикинь? - совсем иная система ценностей. В которой ты совсем уже и не принц на белом коне. Поэтому все эти рассуждения о "нормальности" - субъективизм чистой воды

Не выдавай свои суждения о моих мыслях за мои мысли. Идеи, что описываешь ты выше - родились у тебя в голове. У меня таких нет.

По поводу системы ценностей. У кого-то система ценностей сериалы и число подписчиков в инстаграм. У кого-то количество украденных сумочек. Конечно, не мне и не тебе судить о "нормальности" той или иной системы. Но, в природе есть законы и о них можно разбиться, но не сломать. И если система ценностей индивида им противоречит, то так и произойдет.

Вообще, я не об этом. Я высказывал свои мысли относительно слов, что ты предлагала. Не знаю, почему тебя куда-то в сторону занесло, вон, смотри, даже до ярлыков дошла:

2 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Этого занудливого самовлюбленного педанта.  Эмоционального садиста, вдобавок.

------------------------------------------------------------------------

21 час назад, Bell Consulting сказал:

Академик нет. Новоселова не знаю)

Ок, продолжим работу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, adamsmi7h сказал:

Если для Вас абсолютно любой случай - "только моя ответственность", то ваше право так жить. Ситуация: банк по ошибке перечислил деньги на другой счет. Для Вас ответственность на Вас, так как Вы выбрали не то банк. Для меня - ответственность на банковских служащих. И не обязательно испытывать к ним злость или ненависть. Просто так вышло в итоге. Ответственных нашли, ситуацию решили.

Автор, мы не на базаре, я говорю об отношениях в ОДНОЙ лодке, а не между разными. Твои амбиции, обиды, ревность, эго, гордыня.. мешают тебе взрослеть.) Ты даже не пытаешься понять - что я хочу до тебя донести. В тебе играет кровь и все, ты слишком зациклен на «личном».. 

 

6 часов назад, adamsmi7h сказал:

Но, бывают ведь и случаи, когда оба ответственны. Мой - из этого числа.

Нет парень, твой случай как раз из тех, где по хорошему вся вина и ответственность на тебе должна висеть. Причём, ты ее на себя сам и повесил - ответственность за воспитание другого, сам себя так поставил - Я умнее, Я сильнее, Я грамотней, Я воспитаннее, Я интеллектуальнее, Я амбициознее, Я ЗНАЮ как надо жить! Я тебя научу родная! Покажу что да как в этом мире устроено.......  Базара нет, командир-инструктор, вождь-полководец - вперёд, у тебя были все карты в руках. Так почему ты решил вдруг разделить «лавры» поражения, если из тебя хреновый лидер вышел в итоге? Про педагога вообще промолчу... 

Да, есть такие персонажи в мире, которые если все сложилось удачно - это их личная заслуга. Ну а если провалилось - так тут ВСЕ виноваты, а лучше вообще - ОНИ. Вот прям как ты, когда пытался это протащить в начале темы..

Автор, ты пойми, я это не для себя пишу, мною все уже выстрадано на своей и чужих шкурах. Мне самому себя учить подобному не надо. Делюсь с другими, это может облегчить жизнь и помочь не оказаться как-нибудь на собственных вилах.)

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я думаю что ты не хочешь быть плохим ни перед кем, стараешься оправдаться зачем-то. Я думаю это не совсем верно.
Я не читал те стены текста, который писал ты себе в защиту, как и стены текста претензий к тебе.
Просто учись быть пожестче и слать нахер в глаза. Своих баб, каких-то левых людей (как тут на форуме), которые до тебя дое*ываются и херню какую-то втирают.
А не пускаться в пространные объяснения и тратить свое время там, где надо слать на 3 буквы)

Претензия: "Ты такой плохой, не брал ответственность, эгоист, бабу мучил, признайся сам себе, неэкологичный" (у меня от этих словечек и претензий в контексте ситуации ощущение что я попал на митинг каких-то недое*анных радфемок с розовыми волосами, которых в очередной раз ущемили)
Ответ: "нахер иди, неадекват"


 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2018 в 10:20, Троянский_конь сказал:

Эуэуэуэу притормози. Тут речь не о "Других", а о авторе и о ней. И она оценивать будет себя через его отношений к ней. Да.

Может будет, а может, и нет. Ты этого не знаешь. А автору опасно думать, что она через него будет себя оценивать. Иначе потом может быть очень больно, с теми, кто себя не оценивает через отношение отдельно взятого человека.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2018 в 10:34, adamsmi7h сказал:

По поводу системы ценностей. У кого-то система ценностей сериалы и число подписчиков в инстаграм. У кого-то количество украденных сумочек. Конечно, не мне и не тебе судить о "нормальности" той или иной системы. Но, в природе есть законы и о них можно разбиться, но не сломать. И если система ценностей индивида им противоречит, то так и произойдет.


Вопрос  на засыпку: А у тебя есть аккаунт в Инстаграмм? 

Во-вторых, да какое дело, кто живет "по законам природы" (какими они диктуют быть человеку, ты, я так поняла,тоже "в курсе") или нет. Ты за собой смотри, и другие подтянутся. А кто не подтянется, тот сам отвалится. Не согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Есть минута, отпишусь по прошедшим дням.

Хотя, если честно, вот сижу, печатаю и думаю: "Все уже понятно, ответы на свои вопросы, в общем-то нашел. Работаю по факам, есть движение. Для кого это все?" Поэтому. Буду появляться в теме реже. Постараюсь отписываться периодически о себе, о своем состоянии, и, если что-то будет происходить в мой адрес, о уже официально бывшей жене.

В субботу забирали свидетельства о расторжении брака, ставили штампы в паспорт. Я приехал первым, ждал ее. Приехала, поздоровалась. Сразу по ее взгляду, по тону голоса, по улыбке, по походке, по не-знаю-даже-чему почувствовал, что что-то изменилось в ней с момента нашего последнего общения. Она успокоилась. Я бы даже сказал, в ней снова появилось достоинство, которое мне когда-то так нравилось. Было приятно видеть ее такой. Ведь до этого не приятно, я сказал бы, жалко было видеть ее разбитую. Когда мы вошли в кабинет ставили подписи, чувствовалось, что это решение двух осознанных взрослых людей. Атмосфера была спокойной нейтральной.

После, когда забрали документы, в небольшом фойе, она заговорила первой.Хорошо, все помню, передам дословно. Она "Мне все-таки немного да жаль, что у нас ничего не получилось" Я: "Разве стоит об этом жалеть? Нужно извлечь уроки и идти дальше" Она: "Да, молодые мы с тобой, глупые были. Не знали еще как нужно строить отношения". Я: "Согласен. Решили не понятно почему и зачем завести семью и думали что, что-то из этого получится." Весело ухмыльнулись с этого...Она: "Думаю будет для меня уроком, что не нужно навязываться тому, кому ты безразлична". Я: "Хотел бы я сказать, что не безразлична была и где-то был бы прав, но на самом деле для меня будет тоже урок, что не нужно заводить отношения потому что так принято." Она: "Знаешь, у меня появился парень. Он сам звонит, пишет, спрашивает моё мнение. Он видит во мне человека и мне это приятно. Я уже и забыла, что это такое." Я: "Будь внимательна, отношения это не только когда ты нравишься, но когда и тебе нравится человек. Иначе ты узнаешь что такое быть на моем месте". Она: "А я после этого (и кивает на свидетельство о расторжении) уже не думаю, что смогу кого-то полюбить. Буду всех на дистанции от себя держать" Я: "Дай себе время отойти от всего этого и все у тебя получится." Тут у нее на глазах появились слезы. Я добавил: "Могу я тебе чем-то помочь. Если нет и ты не против - я уйду. Думаю, я уже все тебе сказал что хотел". Она: "Вот почему тебе на меня плевать? И сейчас и тогда, когда были вместе были?" Я: "ИМЯ, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот нету и все..." Она: "Почему тогда на мне женился?" Я: "Не знаю. Вот честно, не знаю. Видимо, потому что, так принято" Она: "Так и жил бы так дальше". Я: "Надо полагать, что ты это не серьезно. Дошло до меня, что заводить отношения потому что так принято - глупость и ничего хорошего из этого не выйдет. Вот тебе живой пример. И тебе советую, не руководствоваться этим правилом. А то получилось в итоге: мне, да, мне на тебя похер, ты - не можешь понять почему мне было похер, но женился. Но ответ простой - я делал это по инерции, не осознанно. Я не понимал, что мной руководит." Она: "А свою новую девушку ты в кафе водишь тоже потому что так принято!?" Я, невольно ухмыльнулся, взял паузу. Она: "Да! Я вас видела" Я: "Имя, я тебе все сказал как есть и сказал, о причинах, которые нас сюда привели. Мое дело - сказать. А принимать это или нет - решать тебе. Поэтому спасибо за все хорошее что у нас было и прощай" Она: "Не надо тут таким хорошеньким казаться!" Я: "Ну а в чем ты меня собираешься упрекнуть?" Она видимо, подбирала слова, но ничего не нашла, сказала уже плача: "Сволочь, ненавижу тебя" и продолжила плакать. Я: "видимо, по-хорошему расстаться все-таки не получится. Поэтому еще раз спасибо и всего тебе доброго". И ушел. Сел в машину. Уехал. Не приятное ощущение на душе. Вроде сразу казалась успокоившейся, думал сейчас все скажу -  поймет. Но, не доходит до нее правда, да и ее дело.

Состояние сейчас - обыкновенное. Хоть и бывает, что находит некая серость, с примесью тоски что ли. А может, просто устал.

17.12.2018 в 12:53, Sleeeping_Sun сказал:

Вопрос  на засыпку: А у тебя есть аккаунт в Инстаграмм? 

Да, у меня есть аккаунт в инстаграм и я его веду. В чем вопрос на засыпку-то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему и остался в смешанных эмоциях... Вставлю свои 5 копеек. Автор темы очень грамотно и легко для себя вышел из тяжёлой ситуации. Многие так не смогли бы. Но вижу я налет театральности на всем периоде, когда автор уже уходит "с поднятой головой". Чего-то здесь не хватает, как будто мы видим ситуацию замыленно. А видим мы глазами автора, и у меня сложилось мнение, что звучат слова красиво и стройно, слишком хорошо и... нарциссично. Рад, если ошибаюсь, но вижу, что не я один заметил неестественность...Автор, если я не прав, то прекрасно. Если прав, то есть ещё, куда двигаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, гендерфлюидный вертосексуал сказал:

Прочитал всю тему и остался в смешанных эмоциях... Вставлю свои 5 копеек. Автор темы очень грамотно и легко для себя вышел из тяжёлой ситуации. Многие так не смогли бы. Но вижу я налет театральности на всем периоде, когда автор уже уходит "с поднятой головой". Чего-то здесь не хватает, как будто мы видим ситуацию замыленно. А видим мы глазами автора, и у меня сложилось мнение, что звучат слова красиво и стройно, слишком хорошо и... нарциссично. Рад, если ошибаюсь, но вижу, что не я один заметил неестественность...Автор, если я не прав, то прекрасно. Если прав, то есть ещё, куда двигаться)

Он просто невозможный НПр))) А так там все по честному. Никакого театра. Посмотри Терминатор 1)

19 часов назад, adamsmi7h сказал:

"Сволочь, ненавижу тебя" и продолжила плакать.

Я: "видимо, по-хорошему расстаться все-таки не получится. Поэтому еще раз спасибо и всего тебе доброго".

И ушел. Сел в машину. Уехал. Не приятное ощущение на душе. Вроде сразу казалась успокоившейся, думал сейчас все скажу -  поймет.

Но, не доходит до нее правда, да и ее дело.

Нет, автор, это до тебя не доходит)))

Ей пофиг на понимание!))) Это же женщина!

Да еще и ВПр.

Ведь вот эти слова: "Сволочь, ненавижу тебя" и продолжила плакать, это о чем?

Перевожу на мужской язык: "Я тебя люблю! Ты самый лучший! Не бросай меня! Пожалуйста!"

Это страх потери самца, чувство собственности, начинающаяся с новой силой влюбленность. Ты, наконец, дал ей эмоции!)))

Но ты НПр, тебе это нафиг не нужно сейчас в такой форме.

Рекомендую две вещи:

1. прокачать примативность и по желанию ее включать

2. научиться понимать женский язык, пригодится

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25. 

Опять упивание собой, садизм и нарциссизм размером с галактику. 

Все таки природа взяла своё , автор напоследок насосался крови и отвалился как клещ вполне довольный собой, зачем? Этот вопрос остаётся за кадром неосознанное, неэкологичное поведение это все автора. 

Работать ещё над собой и работать ещё чтобы стать человеком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2018 в 22:53, гендерфлюидный вертосексуал сказал:

Прочитал всю тему и остался в смешанных эмоциях... Вставлю свои 5 копеек. Автор темы очень грамотно и легко для себя вышел из тяжёлой ситуации. Многие так не смогли бы. Но вижу я налет театральности на всем периоде, когда автор уже уходит "с поднятой головой". Чего-то здесь не хватает, как будто мы видим ситуацию замыленно. А видим мы глазами автора, и у меня сложилось мнение, что звучат слова красиво и стройно, слишком хорошо и... нарциссично. Рад, если ошибаюсь, но вижу, что не я один заметил неестественность...Автор, если я не прав, то прекрасно. Если прав, то есть ещё, куда двигаться)

Еще несколько таких сообщений и я и правда начну думать, что мне удалось невероятное: нормально развестись.) Вот что такое "тяжелая ситуация" и что значит "легко вышел". А как еще из таких ситуаций выходят? Тяжелая ситуация - это когда три явно враждебно настроенных амбала везут тебя в лес в багажнике с лопатой. И подобные ситуации. Все остальное решаемо. Остыл, взвесил, решил.

По поводу нарциссизма. Тоже вставлю свои 5 копеек на эту тему. Только объект рассмотрения будете "Вы".

Если коротко - он, нарциссизм, бывает разный. Для нарцисса хуже всего быть обыкновенным. Если ему не удается быть лучшим, то он стремится быть худшим. Или не таким как все. Смотри: твоя ава, твое указание пола и твой ник. О чем они говорят? О том, что даже с помощью этих атрибут ты кричишь: "Я не такой как все! Смотрите!")

Что? Получил свою порцию внимания. Пожалуйста.) А теперь подумай, какие ощущения ты испытывал, когда читал строки выше? Возможно, удовлетворение?) То-то и оно.

Рад, если ошибаюсь, если нет - есть над чем работать.

21 час назад, Bell Consulting сказал:

Рекомендую две вещи:

1. прокачать примативность и по желанию ее включать

2. научиться понимать женский язык, пригодится

По поводу первого пункта: сам вижу что надо. Решил следующей осенью заняться каким-нибудь видом единоборств. Может еще знаешь какие-нибудь практики развития примитивности, кроме темы Академика. К слову, классная тема. Только книга Новоселова - унылейшее чтиво. Заставляю себя ее читать только потому что надо.

По поводу второго: хорошо я понимал, что бывшая хочет сказать и понимал, что она чувствует. А для себя решил говорить ей как есть, только правду, как сам считаю.

4 часа назад, Mirta сказал:

Опять упивание собой, садизм и нарциссизм размером с галактику. 

Все таки природа взяла своё , автор напоследок насосался крови и отвалился как клещ вполне довольный собой, зачем?

Я понял в чем Ваша и всех кто так считает ошибка. Вы считаете что в моих действиях есть какой-то скрытый смысл. Считаете, что я это специально делаю чтобы "упиться" и потешить Эго. Нет. Это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, adamsmi7h сказал:

 

Я понял в чем Ваша и всех кто так считает ошибка. Вы считаете что в моих действиях есть какой-то скрытый смысл. Считаете, что я это специально делаю чтобы "упиться" и потешить Эго. Нет. Это не так.

Есть другая причина по которой человек с интеллектом выше чем у голубя и хотя бы минимальной эмпатией будет творить такую жесть по отношению к близкому (пусть в прошедшем времени) человеку? 

Мне совсем не понятно зачем так издеваться и упиваться своей властью и плюсовостю, плясать на костях, а потом прикидываться чайником . 

Вот это «неприятное ощущение на душе» - это скорее всего пока не до конца задавленная эго совесть. 

Тошно читать все это..  к сожалению все кажущееся понимание автора оказалось лишь иллюзией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал эту тему, и в глубине души надеялся, что автор простит жену и у них всё будет хорошо. Жалко её :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mirta сказал:

Есть другая причина по которой человек с интеллектом выше чем у голубя и хотя бы минимальной эмпатией будет творить такую жесть по отношению к близкому (пусть в прошедшем времени) человеку?

Да, есть - это сильная обида. Как ее не загоняй в уголки сознания, от подсознательной симптоматики отвертеться невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mirta сказал:

Есть другая причина по которой человек с интеллектом выше чем у голубя и хотя бы минимальной эмпатией будет творить такую жесть по отношению к близкому (пусть в прошедшем времени) человеку? 

Мне совсем не понятно зачем так издеваться и упиваться своей властью и плюсовостю, плясать на костях, а потом прикидываться чайником . 

Вот это «неприятное ощущение на душе» - это скорее всего пока не до конца задавленная эго совесть. 

Тошно читать все это..  к сожалению все кажущееся понимание автора оказалось лишь иллюзией.

Ты не права. Я не прикидываюсь. Я не упиваюсь властью и не издеваюсь над человеком. Не нужно мне это.

А не приятное ощущение из-за того, что считал, что она поймет мои слова. Но, ее до сих пор плющит, и я не знаю, что с этим делать. Уже и не собираюсь ничего делать. Ни объяснять, ни выяснять. Я попробовал - не получилось.

17 минут назад, vadim12 сказал:

Да, есть - это сильная обида. Как ее не загоняй в уголки сознания, от подсознательной симптоматики отвертеться невозможно.

Ты не прав. Ты решил, что у меня осталась обида и твое право так считать. Мне тебе нечего доказывать.

25 минут назад, zorky сказал:

Читал эту тему, и в глубине души надеялся, что автор простит жену и у них всё будет хорошо.

Так оно и будет: у нее будет все хорошо и у меня будет все хорошо. 

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zorky сказал:

Читал эту тему, и в глубине души надеялся, что автор простит жену и у них всё будет хорошо. Жалко её :(

У таких как автор нет эмоций, он как в танке. Да и х/й с ним. Я рада, что хотя бы в конце он наконец-то прямо сказал БЖ, что не любил её, без попыток обвинить. Она переживет. Зато не будет вспоминать его с нежностью, с чувством вины, никаких гештальтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...