Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Пэ^ сказал:

Просто сказал что-то назвав себя проф. юристом.

Просто назвав себя профессионалом, Пэ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 748
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пока свежо в памяти. Все как Вы и говорили. Сразу хочу сказать огромное спасибо @московский флегматик и @Prometheus. Помнил советы и опирался на это, огромное вам спасибо, ребят. Приходилось сдер

Жене наскучили ваши отношения, рутина, появился Вася. Классика. Самое сложное в такой ситуации - перестать винить себя самого. Когда у наших любимых девушек появляются Василии, большинство из нас

@adamsmi7h ты видимо решил что тебя предупреждение не касается?? Особо одаренный? По всем твоим всплескам по сути отвечу когда у меня будет время. А пока отдохни от форума. Провокация конф

7 часов назад, Paul Ricard сказал:

Но, как профессиональный юрист, отмечу, что с точки зрения права автор поступил образцово-показательно

Какой-то странный ты юрист,) Без обид. Образцово-показательно - это если ты чувствуешь и видишь, что партнер(жена) мягко говоря не согласна с такой дележкой, то затеяв этот процесс вне суда, надо хотя бы закрепиться соглашением в письменном виде на такой раздел, где в конце, крупным шрифтом, шучу - обычным, будет прописано " имущественных претензий не имеем, подписано в трезвом уме и здравой памяти, физическое/моральное давление при написании отсутствовало". И лучше если два свидетеля тоже подпишут. И это не выдуманная мной "страховка" - это вообще-то юридическая норма при разводе.

В противном случае, если телке кто-то подскажет, она на него повесит и что было и чего не было. А самовольный вынос вещей, без ее присутствия при таких вводных(развод), при ЕЕ желании может квалифицироваться от кражи до мошенничества. При самых благоприятных - в самоуправство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пэ^ сказал:

Ну так и надо было расходиться. Тянуть нечего было )

И удивляться нечему когда баба изменяет в такой ситуации. Она же чувствует такое отношение. Ей не хватает того чтобы кто-то ей восхищался, кто-то её обожал и хотел. Естественно она захочет такого найти для себя - пусть он будет попроще чем ты, но будет любить её ) 

Очень неразумно было сохранять и продолжать эти отношения. Они ни к чему кроме измены привести не могли.

Решение вопроса не может быть найдено в той системе и на том уровне мышления, на котором он был создан. Вы, судя по прочитанным мной темам этого раздела, часто с этим сталкиваетесь, когда пишете парню, как есть на самом деле. Вы смотрите извне. Он же не может этого сделать, так как он находится в ней, в системе. Плюс фундаментальный закон вселенной (термодинамики, сохранения энергии): "Любая система стремится к наиболее низкоэнергетическому из доступных ей состояний." В нашем случае, парню проще заблуждаться, чем принять факты, ведь они ведут к новой системе и иному энергетическому уровню. Но, люди имеют независимую волю и мышление и на этом этапе начинается борьба: человек-природа. Надеюсь, не сильно замудреное вступление. Простыми словами, я не мог толком взглянуть на наши отношения со стороны, но мозгами понимал, что что-то не так. Думал, можно исправить. Я искрене считал, что это можно сделать. Хотел ближе к НГ съездить с ней в тур по Европе. Мир показать, считал, что если прогнать энергию по иным нейронным связям, то это даст какой-то результат. Оно всегда дает, по крайней мере мне. Даже для одного этого и стоит выбираться куда-то. Думал, как так, я же хочу, мне интересно, мне нравится, я знаю как правильно, я тоже таким был, а ведь был - сидел в ВК часами, пил пиво с друзьями на набережной, играл в компьютерные игры. Но уже тогда чувствовал, что что-то не то, но не мог объяснить что именно. Думал, что она просто еще не созрела, не понимает, что мы здесь не на долго. Меня вообще поражает, на что люди тратят время, ходят кругом и делают такие вещи, словно они здесь навсегда. Что время, которое есть у них в распоряжении - бесконечно. Мне жаль бывшую, но жаль в верху в низ. Жаль, что она так и проживет не прозрев. Но я-то это не понимал.

Одна-единственная фраза, словно открыла мне доступ к иному мышлению, вот она:

20.10.2018 в 01:53, московский флегматик сказал:

"Будет ей уроком"

Ей - едва ли. Думаю, она себя убедит, что ты подонок, расскажет это подругам и родственникам, и в этом ареале будет существовать. Ей эмоционально выгодно, чтобы ты был в глазах ее и тех, от кого она зависит, был подонком, потому что изменять подонку более оправданно. 

После ее прочтения, я физически почувствовал "Вот оно!" и все стало на свои места. Она не изменится. И в этом нет ничего плохого, ровно как и хорошего. Это просто факт, это маяк, о который можно только разбиться, но не сломать. Осознай я это раньше, всего бы этого не случилось, но тогда бы я не оказался здесь и не увидел это. Кстати, раньше у меня пикап ассоциировался только со съемом с известной целью. Ведь все мое знакомство с пикапом, ограничивалось книгой, по-моему А.Лесли, да, А. Лесли. Так ее просто взять и сжечь, меня хватило на страниц 30. После этого и сложилось такое впечатление. Но, как оказалось, не так все однозначно и здесь.

На счет юридической чистоты моих действий. Я разговаривал с адвокатом сразу же после встречи с ней. Мои действия чисты.

Видимо быть мне тем самым руководителем, который приходит на работу раньше всех и уходит позже всех. Раньше я на них смотрел и думал, что безумцы - сам стал таким. Теперь я понимаю что они здесь делали. Я на своем месте. И мне хорошо. Сегодня мой первый такой день и я понял, что буду делать так всегда. Неделя будет не простой. Но, по возможности буду писать когда будет что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, demonstrator сказал:

Ну и всё, решил, так решил. Далее займись тупо формальностями развода. Моральные качества и ценности обсуждать далее нет смысла.

Остальное умолчу. Удачи.

А может и стоит что-то добавить, а не умолчать. Мне сейчас любая ОС не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы-юристы вообще народ странный )

Ст. 330 УК РФ Самоуправство входит в главу 32 данного кодекса «Преступления против порядка управления».

Наш автор явно не обладает признаками должностного лица для вменения ему данной статьи)))

По совместнонажитому имуществу.

В случае инициирования процесса раздела имущества на супругу автора ляжет бремя доказывания его объёмов. Что мы знаем?

Машина куплена ТС до брака, следовательно совместнонажитым не является.

Сбережения не были размещены на банковском счете. Следовательно их наличие фактически не доказуемо, за исключением подтверждения сего факта со стороны автора.

Бытовая техника - аналогично, за исключением наличия у его супруги чеков об их приобретении.

Изменено пользователем Paul Ricard (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
55 минут назад, adamsmi7h сказал:

На счет юридической чистоты моих действий. Я разговаривал с адвокатом сразу же после встречи с ней. Мои действия чисты.

Да причём тут встреча ) Тебе про другие действия, про посещение тобой вашего жилища без её ведома, про то что забрал её вещи ) Про то что при её звонке тебе, ты прямо озвучил что считаешь вещи своими и их забрал, т.е сознался. Была бы баба умнее она бы тебе текстовый запрос послала, в суде смс легче принимают за доказательство чем запись разговора, свидетелей бы ещё под это дело подтянула. ) 

В любом случае это действия далеко не чистые. И любой уважающий себя человек предпочтёт не ходить по отделениям полиции по допросам, не судиться на ровном месте. Предпочтёт не подставляться вот так на ровном месте. Давая своему оппоненту на руки все козыри чтобы себя поиметь ) 

Ну и юристам тоже не стоит так слепо доверять ) В их же интересах чтобы проблем у тебя было побольше, что соответственно сказывается на размере их гонорара ) 

 

55 минут назад, adamsmi7h сказал:

Решение вопроса не может быть найдено в той системе и на том уровне мышления, на котором он был создан. Вы, судя по прочитанным мной темам этого раздела, часто с этим сталкиваетесь, когда пишете парню, как есть на самом деле. Вы смотрите извне. Он же не может этого сделать, так как он находится в ней, в системе.

Ты странным образом воспринимаешь это всё как какое-то противостояние ) 

Тогда когда это не война, это простое обучение. Поиск истины. Поиск совершенных моделей поведения. Поиск лучших решений в тех или иных ситуациях. 

Если кто-то вот сейчас находится в такого рода отношениях тухлых как были у тебя - его это может надоумить, вдохновить такие отношения закончить. Не доводить их до измены. Или не жениться на такой женщине. Или озаботиться тем чтобы найти такого рода знания которые смогут помочь вытолкнуть бабу на новый уровень и получать удовольствие от отношений с ней.

Да тебе не повезло читать этот форум тогда. Еслиб ты читал его раньше, возможно этого всего с тобой не случилось бы. ) Ты бы понимал и знал что такие отношения ни к чему не ведут. Ты бы понял, что ты как белка в колесе которая бежит вхолостую, и тратит годы, месяцы своего времени впустую. 

Не понимаю, зачем с этим спорить? ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пэ^ сказал:

Погуглил немного по теме, юристы пишут что можно чего-то сделать. Особенно если человек сам заявляет - я считал эти вещи своими. Т.е по сути сознаётся.

Все зависит от того, на что будет готова пойти девка и кто у нее будет в "группе поддержки", в которой, кстати, могут оказаться и отец и братья не смотря на то, что парняга с ними в десна. Своя кровь - это серьезная причина защищать.

При таких пируэтах она может заявить все что угодно.. начиная с того что пришла домой, а вещей нет, замки целы, но вещей нет, результатом заява-проверка-свернутая парню кровь-отказ. Но тут есть нюанс - "он со мной уже не жил и здесь лежали вещи третьих лиц, в том числе и крупная сумма денег, которую мне дали на покупку того-то для них или просто на хранение". Отбиваться он конечно будет и встречки писать, но это сам понимаешь - кто на что готов ради ответки иво что это все выльется..

Хер с ним, отмели уголовку, гражданка ничем не лучше - "незаконное присвоение(удержание) чужого имущества" и подобная хрень. Далее, если даже просто она подаст на раздел, то все придется начинать сначала - от описи, чеков, свидетельских показаний.. кто там кому что давал и дарил(я имею ввиду ее семью). Раздела не было, соглашения нет, суд один хер обяжет вернуть ПОЛОВИНУ. Начнет он врать что там не 1,8млн - ему замаячить мошенничество.. 

Выход у него один - СОГЛАШЕНИЕ. И этот момент он уже обставил в серьезных контрах с девкой - ни серьезного и проникновенного разговора о причинах его ухода, ни призыва к здравому смыслу, ни попыток предварительного примирения.. Они расстались ВРАГАМИ и девка чувствует себя обманутой после всей той дичи, которую он наворотил. 

Единственное что он мог смело брать не задумываясь - это ЛИЧНОЕ имущество: шмотье и предметы туалета(кроме драгоценностей и других особо ценных вещей). Они вообще в раздел не входят.

Короче, дох*я делов если честно. И не надо строить иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Paul Ricard сказал:

Да мы-юристы вообще народ странный )

Ст. 330 УК РФ Самоуправство входит в главу 32 данного кодекса «Преступления против порядка управления».

Что ты мне чешешь?))) Юрист блин.))

В Уголовном кодексе РФ статья 330 предусматривает возможность привлечения к ответственности лиц, которые своими поступками намеренно нарушили имущественные или гражданские права других граждан. В зависимости от тяжести последствий самоуправство может повлечь за собой криминальное или административное наказание. 

Пример: гражданин занял у другого лица определенную сумму средств, которые он не вернул в оговоренные сроки. Человек, который одалживал ему деньги, принимает решение вернуть долг путем самозахвата какого-либо имущества должника. Это действие является противозаконным и подпадает под статью 330 УК РФ, касающуюся самоуправства. 

Учи матчасть, короче.) И не надо дальше выкручивать "она не писала расписок", под эту классификацию попадают любые маневры подобного рода.

57 минут назад, Paul Ricard сказал:

Наш автор явно не обладает признаками должностного лица для вменения ему данной статьи)))

Это тут вообще каким боком??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vadim12 сказал:

................................................................................................................

Короче, дох*я делов если честно. И не надо строить иллюзий.

Завязывайте жути нагнетать. Вот юридически обоснованное:

55 минут назад, Paul Ricard сказал:

В случае инициирования процесса раздела имущества на супругу автора ляжет бремя доказывания его объёмов. Что мы знаем?

Машина куплена ТС до брака, следовательно совместнонажитым не является.

Сбережения не были размещены на банковском счете. Следовательно их наличие фактически не доказуемо, за исключением подтверждения сего факта со стороны автора.

Бытовая техника - аналогично, за исключением наличия у его супруги чеков об их приобретении.

Забавно, что бабы проворачивают такой финт сплошь и рядом и не имеют никаких последствий.  В какой-то из здешних тем ,например, баба уходя опустошила семейный сейф и все "советчики" сошлись на том, что хрен что докажешь... (кстати, автору при любых раскладах нигде не стоит поминать всуе конкретную сумму). 

Вспоминается история моего сотрудника: чувак женился на оочень красивой бабе, но конченой суке и стерве (ну нам со стороны ее сущность сразу была видна :) ). Когда дело дошло до развода, бабца вывезла (пока чувак был на работе) ВСЕ (!), от мелочевки до мебели (она бы и хату отжала, но ,сцуко, хата на родителей была записана).

При любых раскладах, автору следует озадачиться юридическим сопровождением своих дальнейших действий по разводу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vadim12 сказал:

Что ты мне чешешь?))) Юрист блин.))

В Уголовном кодексе РФ статья 330 предусматривает возможность привлечения к ответственности лиц, которые своими поступками намеренно нарушили имущественные или гражданские права других граждан.

Действительно, самоуправство может быть инкриминировано и гражданину, если последним своими действиями было присвоено осуществление распорядительно-властных функций, не имея на то законных оснований.

Например, гражданину было присуждено жилое помещение, в котором незаконно проживают иные граждане. Исполнение судебных актов законом возложено на службу судебных приставов. Гражданин сам пошёл, взломал дверь квартиры и выкинул вещи и жильцов на улицу.

В нашем же случае, человек зашёл в СВОЮ квартиру и вынес от туда СВОИ вещи. Лично его они или совместнонажитое вопрос исключительно гражданско-правовой. 

26 минут назад, vadim12 сказал:

гражданин занял у другого лица определенную сумму средств, которые он не вернул в оговоренные сроки. Человек, который одалживал ему деньги, принимает решение вернуть долг путем самозахвата какого-либо имущества должника. Это действие является противозаконным и подпадает под статью 330 УК РФ, касающуюся самоуправства. 

Пример не корректен. В указанном случае на лицо открытое хищение (завладение) чужим имуществом. В простонародье - грабеж (161 УК РФ).

И также, для сведения, смс в суде надлежащим доказательством не являются )

Так что продолжайте дальше умничать, ребята... Как говориться, кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paul Ricard сказал:

Пример не корректен. В указанном случае на лицо открытое хищение (завладение) чужим имуществом. В простонародье - грабеж (161 УК РФ).

Хватит спорить, это взято из разъяснений к статье. Читай комментарии к кодексам внимательнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Old"School сказал:

Завязывайте жути нагнетать. Вот юридически обоснованное:

Я не нагоняю жути. а рисую модели развития события при определенных вводных.

20 минут назад, Old"School сказал:

Сбережения не были размещены на банковском счете. Следовательно их наличие фактически не доказуемо, за исключением подтверждения сего факта со стороны автора.

Деньги наличкой разделу е подлежат, потому что это МОЖНО СКРЫТЬ - это твое и выше писавшего обоснование? Ок, я тебе нарисую алгоритм под статью мошенничество. Если он скажет, что денег не было или там не та сумма, девка заявит, что ОН, ее муж, уговорил ее дать деньги на совместную покупку квартиры, затем получив эти деньги, присвоил их себе и теперь заявляет - что их НЕ БЫЛО вообще.

Ещё раз повторю, не стройте себе иллюзий, при желании и упорстве, кровину автору можно завернуть серьезно. А судя по его мышлению и рефлексам, не так уж и сложно.

Надеюсь, девка с родственниками на это не пойдет, а автор постарается решить все миром. Чтобы девка в суде не устроила ему треш.

15 минут назад, Paul Ricard сказал:

В нашем же случае, человек зашёл в СВОЮ квартиру и вынес от туда СВОИ вещи. Лично его они или совместнонажитое вопрос исключительно гражданско-правовой. 

Это он их посчитал своими, а прихватил ли он не свое, решит следствие или суд. ПОПОЛАМ - это семейное право. Что он унес, хер его знает. Я уже разложил сценарии выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vadim12 сказал:

Хватит спорить, это взято из разъяснений к статье. Читай комментарии к кодексам внимательнее. 

Ну прости, мил человек.

Действительно, пойду почитаю что-нибудь. Не стоит мешать людям блистать своим интеллектом и самореализовываться подобным способом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, Paul Ricard сказал:

И также, для сведения, смс в суде надлежащим доказательством не являются )

Я понимаю конечно - юристов хлебом не корми, дай только всё довести до суда - и там в суде победить, возможно, а может и проиграть. :D

Но зачем это и кому это надо? ) Неужели нельзя без лишних трат на гонорары юристам, без лишних нервотрёпок всё решить? ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Я понимаю конечно - юристов хлебом не корми, дай только всё довести до суда - и там в суде победить, возможно, а может и проиграть. :D

Но зачем это и кому это надо? ) Неужели нельзя без лишних трат на гонорары юристам, без лишних нервотрёпок всё решить? ) 

Юристы лишь выполняют социальный запрос со стороны клиента. И решения всегда предлагаются.

Но, зачастую, люди не хотят слышать здравомыслие. Им подавай крови. Обиды и жажда мести движут ими.

А юристы - это такие же работники, которые должны отрабатывать свой хлеб и выполнять, то что от них просят. Пусть даже их клиент и тысяча раз не прав.

Юриспруденция - это профессия циников. (Сугубо ИМХО)

В нашем же случае я никоим разом не защищаю автора относительно его поступков. Он поступил так больше от обиды (как и большинство в его ситуации). Я лишь говорю о том,  то с точки зрения закона, он абсолютно чист. 

А можно ли было все иначе ему решить? Да, конечно можно, только ведь кто об этом думает в такие моменты. Редкие единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
36 минут назад, Old"School сказал:

(кстати, автору при любых раскладах нигде не стоит поминать всуе конкретную сумму).

Автор склонен в этом плане действовать неосторожно. 

Неизвестно как бы себя повёл в случае допроса, может так бы и сказал - я считал эти вещи своими. 

Но это всё лирика. 

 

В таких ситуациях лучше всего не брать пример с истеричных тёлок, не бодаться рогами. 

Понять и принять что всё, баба тебе чужая. Бодать её рогами и воспитывать и жизни учить и наказывать - не твоя забота. А лучшее наказание для неё - будет то что ты её бросишь. 

И действовать в русле таких настроений - максимально эффективно и быстро её слить. Оставить позади. И очень не плохой инструмент в этом плане - уметь бабу забалтывать. Создать в ней ощущение и впечатление что ты её друг. Как говорят - друзей держи близко, врагов ещё ближе. Нельзя быть такими бесхитростными. Такими мягкими и нежными. Такими уязвимыми ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paul Ricard сказал:

Ну прости, мил человек.

Действительно, пойду почитаю что-нибудь. Не стоит мешать людям блистать своим интеллектом и самореализовываться подобным способом...

Это ты про себя? Мне блистать без надобности, моя задача нарисовать автору все возможные развития событий без иллюзий. Так же объяснить ему - в чем он поступил неверно, создав конфликт ещё и на материальной почве.

Это вообще похоже на действия человека, бездумно и эмоционально вымещающего обиды на девку, которая не оправдала его надежд. Признавая, что САМ уже давно потерял к ней всякий интерес и планомерно готовился ее слить, он вдруг был задет тем, что его опередили. Это что за детский сад? Еще более странно, что он решил ее обвинить за свои собственные просчеты в выборе  спутницы жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vadim12 сказал:

Это ты про себя?

Да считай как тебе угодно. Я же сказал выше, что больше не буду мешать тебе развлекаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
21 минуту назад, Paul Ricard сказал:

А можно ли было все иначе ему решить? Да, конечно можно, только ведь кто об этом думает в такие моменты. Редкие единицы.

Ну мы тут вроде бы как этим и занимаемся - готовим редкие единицы лучших мужчин ) 

Или тут дом плакальщиков? ) 

Я вообще сейчас подумал - тёлки то и ведут себя так зачастую, изменяют и херней всякой занимаются. Из-за слабоумия и мягкотелости мужской. Из-за этой вот импульсивности и склонности чуть что бодаться рогами ) Это ведь совсем не опасно, не страшно. Это не несёт никакой угрозы. В тёлках в самих с их врождёнными хитростью и коварством силы и угрозы больше чем в этом. 

Я думаю тёлке гораздо сложнее будет пойти на измену, если она будет ощущать в тебе нечто такое. Что ты опасен. Что ты игрок. Что ты можешь прикинуться ей другом, завести её как Сусанин в болото и там оставить, с улыбкой на лице ) У бабы такое больше уважения вызовет. Чем какие-то удары пяткой в грудь и громкие тарзаньи вопли. ) И отношения тогда будут надёжнее, более уравновешенными. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ну мы тут вроде бы как этим и занимаемся - готовим редкие единицы лучших мужчин ) 

Или тут дом плакальщиков? ) 

Я вообще сейчас подумал - тёлки то и ведут себя так зачастую, изменяют и херней всякой занимаются. Из-за слабоумия и мягкотелости мужской. Из-за этой вот импульсивности и склонности чуть что бодаться рогами ) Это ведь совсем не опасно, не страшно. Это не несёт никакой угрозы. В тёлках в самих с их врождёнными хитростью и коварством силы и угрозы больше чем в этом. 

Я думаю тёлке гораздо сложнее будет пойти на измену, если она будет ощущать в тебе нечто такое. Что ты опасен. Что ты игрок. Что ты можешь прикинуться ей другом, завести её как Сусанин в болото и там оставить, с улыбкой на лице ) У бабы такое больше уважения вызовет. Чем какие-то удары пяткой в грудь и громкие вопли. ) И отношения тогда будут надёжнее, более уравновешенными. 

Да что теперь об этом говорить. Что сделано, то сделано. Назад не отмотаешь.

Теперь уже ни автор, ни его супруга назад не сдадут. Начнётся битва уязвлённых самолюбий. И в ход пойдут любые средства. И 99,99, что иск о разделе с ее стороны будет.

Я лишь своими постами говорю, что автору нечего бояться с юридической точки зрения.

Конечно можно было это все без таких африканских страстей решить. Только это уже теперь сослагательное наклонение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Paul Ricard сказал:

Я лишь говорю о том,  то с точки зрения закона, он абсолютно чист. 

Не вводи автора в заблуждение. Чист он был бы, забрав только свои ЛИЧНЫЕ вещи, которыми пользуется как мужчина(одежда, предметы туалета, коньки, ролики и т.п.). 

 

52 минуты назад, Paul Ricard сказал:

И также, для сведения, смс в суде надлежащим доказательством не являются )

Так что продолжайте дальше умничать, ребята..

 

2 часа назад, Paul Ricard сказал:

Сбережения не были размещены на банковском счете. Следовательно их наличие фактически не доказуемо, за исключением подтверждения сего факта со стороны автора.

Вот тебе бы варн выписать за вредные советы. Ты к чему подталкиваешь автора? Скрыть сумму денег, которую он вынес? Ты советуешь ему поступить подло и противозаконно. Для какой цели? Это форум, где должны быть реализованы человеческие ценности, морально-нравственные принципы и морально-волевые качества для мужчин и женщин. А не форум где учат наживаться на конфликтах и терять человеческий облик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пэ^ сказал:

И действовать в русле таких настроений - максимально эффективно и быстро её слить. Оставить позади. И очень не плохой инструмент в этом плане - уметь бабу забалтывать. Создать в ней ощущение и впечатление что ты её друг. Как говорят - друзей держи близко, врагов ещё ближе. Нельзя быть такими бесхитростными. Такими мягкими и нежными. Такими уязвимыми

С языка снял.)) Я бы рекомендовал автору, приехать к ней домой и начать разговаривать с того, что привело к его решениям разойтись. Умолчать о том, что он писал в своей проникновенной речи выше, но после выложенных аргументов с ее изменой или попыткой или как угодно это назвать, объяснить - что доверия к ней как к супруге еже нет и вряд ли когда появится. Затем плавно перейти к тому, что они очень разные и все их попытки наладить отношения и вернуть прежние чувства не привели к успеху. И в этом есть и его вина тоже. 

Теперь главное - ни единым словом не показывать ей, что он считает ее тем, кем считает(читать его речь) НИ ЕДИНЫМ, автор! Иначе ты наломаешь дров и она тебя возненавидит. Вали лучше все НА СЕБЯ - старался, не смог, ты хорошая, но мне тяжело с тобой.. и  подобную святотень. Используй их же приемы при экологичных расставаниях.

Далее, можешь с ходу заявить, что был в шоке от измены, расстроен, психанул и т.д. все это привело к таким истеричным поступкам с вещами. Можешь после разговора, смотри на месте. Поэтому предлагаешь все обсудить и разделить учитывая мнения обеих сторон.

Для чего это? Даже если она не захочет разговаривать и будет только истерить, а ты не сможешь построить речь и унять страсти, то это будет безусловным фактом, что никакого противоправного УМЫСЛА в твоих действиях НЕ БЫЛО.

Короче, подойдя таким образом, ты убиваешь всех зайцев сразу. Ну или в одного-двух уж точно попадешь)

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vadim12 сказал:

Вот тебе бы варн выписать за вредные советы.

Пожалуйся на меня модераторам, в чем проблема???

37 минут назад, vadim12 сказал:

Ты к чему подталкиваешь автора? Скрыть сумму денег, которую он вынес? Ты советуешь ему поступить подло и противозаконно. Для какой цели? 

Заметь, я этого не советовал. Часть сбережений супруги вернуть нужно. Да и сам автор от этого вроде как не отказывается.

Если прочтёшь мой первый пост, то я сразу сказал, что моральные аспекты не затрагиваю, а только юридические. Ну, а то, что юридическая сторона вопроса идёт вразрез с твоей личной позицией, то это сугубо твои проблемы.

А то, что я указал на приведённые тобой неточности в советах. Ну, не обессудь... Тут публичный форум.

Изменено пользователем Paul Ricard (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в обед посмотреть что тут нового. Опять тут какую-то пустую болтовню развели. Мне, конечно, приятно, что Вы беспокоитесь и обо мне и о моральных сторонах вопроса, но я специально просмотрел тот лист с записями об имуществе и его стоимостью. Так даже по тому, что на листе, ей больше по стоимости осталось. Не считая украшений, смартфона и кучу всякой мелочи. Поэтому я и морально и юридически чист. Я в этом уверен. Деньги я не прячу и ее часть верну в любом случае. Я мог бы оставить ее часть сразу. Но, я не знаю сколько. Все остальное - Ваше мнение. Отмечу еще раз и, надеюсь, в последний, что с ней разговора не получилось. И вряд ли получится. Нет смысла это обсуждать, ребят.

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Ты странным образом воспринимаешь это всё как какое-то противостояние ) 

Тогда когда это не война, это простое обучение. Поиск истины. Поиск совершенных моделей поведения. Поиск лучших решений в тех или иных ситуациях. 

Если кто-то вот сейчас находится в такого рода отношениях тухлых как были у тебя - его это может надоумить, вдохновить такие отношения закончить. Не доводить их до измены. Или не жениться на такой женщине. Или озаботиться тем чтобы найти такого рода знания которые смогут помочь вытолкнуть бабу на новый уровень и получать удовольствие от отношений с ней.

Да тебе не повезло читать этот форум тогда. Еслиб ты читал его раньше, возможно этого всего с тобой не случилось бы. ) Ты бы понимал и знал что такие отношения ни к чему не ведут. Ты бы понял, что ты как белка в колесе которая бежит вхолостую, и тратит годы, месяцы своего времени впустую. 

Не понимаю, зачем с этим спорить? )

Это был не спор, это была констатация фактов на тему, почему раньше не ушел. По простому - не видел ситуацию целиком. Все-таки я пришел сюда в самое время. Опыт жизни с ней будет не зря. Было ведь и много чего хорошего и полезного. Да и ей, думаю, в целом было не плохо. Только эмоциональная она очень, а это с одной стороны очень хорошо, с другой - очень плохо.

46 минут назад, vadim12 сказал:

Я бы рекомендовал автору, приехать к ней домой и начать разговаривать с того, что привело к его решениям разойтись. Умолчать о том, что он писал в своей проникновенной речи выше, но после выложенных аргументов с ее изменой или попыткой или как угодно это назвать, объяснить - что доверия к ней как к супруге еже нет и вряд ли когда появится. Затем плавно перейти к тому, что они очень разные и все их попытки наладить отношения и вернуть прежние чувства не привели к успеху. И в этом есть и его вина тоже. 

Теперь главное - ни единым словом не показывать ей, что он считает ее тем, кем считает(читать его речь) НИ ЕДИНЫМ, автор! Иначе ты наломаешь дров и она тебя возненавидит. Вали лучше все НА СЕБЯ - старался, не смог, ты хорошая, но мне тяжело с тобой.. и  подобную святотень. Используй их же приемы при экологичных расставаниях.

Далее, можешь с ходу заявить, что был в шоке от измены, расстроен, психанул и т.д. все это привело к таким истеричным поступкам с вещами. Можешь после разговора, смотри на месте. Поэтому предлагаешь все обсудить и разделить учитывая мнения обеих сторон.

Для чего это? Даже если она не захочет разговаривать и будет только истерить, а ты не сможешь построить речь и унять страсти, то это будет безусловным фактом, что никакого противоправного УМЫСЛА в твоих действиях НЕ БЫЛО.

Короче, подойдя таким образом, ты убиваешь всех зайцев сразу. Ну или в одного-двух уж точно попадешь)

Идея интересная, и в голову мне приходила. Правда вероятность 99% , что если так сделаю - она с кулаками накинется и шуму поднимет. Не получится диалога. Не тот случай - она порой совсем неадекватна. Понимаю,  что рано или поздно придется с ней поговорить, но и лапши вешать не буду и объяснять ей почему она "бракованная" тоже не стану. Просто расходимся и все. Нечего тут объяснять и разговаривать. Зачем? Чтобы ей легче было? Я ей ни легче ни сложнее делать не буду. Не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, пишите словно так легко все это сделать. Приехал и поговорил. Не легко - я еще не отошел и сам могу сорваться и наорать на нее. Не легко все это вот так взять и пережить разом. Я еще не принял решение, как дальше действовать.

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, adamsmi7h сказал:

Идея интересная, и в голову мне приходила. Правда вероятность 99% , что если так сделаю - она с кулаками накинется и шуму поднимет. Не получится диалога. Не тот случай - она порой совсем неадекватна. Понимаю,  что рано или поздно придется с ней поговорить, но и лапши вешать не буду и объяснять ей почему она "бракованная" тоже не стану. Просто расходимся и все. Нечего тут объяснять и разговаривать. Зачем? Чтобы ей легче было? Я ей ни легче ни сложнее делать не буду. Не вижу смысла.

Автор, я заметил у тебя тенденцию - что бы ты сам не делал, виновата у тебя жена. Это хреновый алгоритм. Не знаю, чего ты там читал и какие тренинги проходил, но с элементарными морально- нравственными принципами и общечеловеческими ценностями у тебя лично серьёзные пробелы.

«Она накинется и шуму поднимет»? А кто это спровоцировал, простите? Т.е. ты, в очередной раз, уверенно и бодро вешаешь вину на неё за содеянное тобой? Устроил втихую вывоз бабла и имущества, а потом хочешь, чтобы с тобой мирно беседовали?? Интересный ты парень.)) Видимо не попадал ещё..

19 минут назад, adamsmi7h сказал:

мне и о моральных сторонах вопроса, но я специально просмотрел тот лист с записями об имуществе и его стоимостью. Так даже по тому, что на листе, ей больше по стоимости осталось. Не считая украшений, смартфона и кучу всякой мелочи. Поэтому я и морально и юридически чист. Я в этом уверен. Деньги я не прячу и ее часть верну в любом случае. Я мог бы оставить ее часть сразу. Но, я не знаю сколько.

Парень, ты мыслишь как обыватель.) Если она подаст на раздел, тебе придётся туго. Какими принципами права и морали ты руководствовался решая, к примеру, что телевизор твой, а микроволновка её?? Какими законами ты определил раздел суммы 80/20?? Нет таких принципов в семейном праве. Неважно кто сколько туда положил, понимаешь? Эта сумма делится пополам, если ВАМИ не оговорено другое.

Автор, когда ты начнёшь взрослеть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, adamsmi7h сказал:

Да и вообще, пишите словно так легко все это сделать. Приехал и поговорил. Не легко - я еще не отошел и сам могу сорваться и наорать на нее. Не легко все это вот так взять и пережить разом. Я еще не принял решение, как дальше действовать.

А чего тебя колбасит-то?? Ты САМ давно решил слить девку, она тебя перестала устраивать - ты же НАМ сам это пишешь? Жена сама дала тебе повод для слива - ты должен радоваться и прыгать от восторга. Какого хрена ты в депрессиях и отходняках?? От чего ты отходишь, от неожиданно свалившегося на тебя счастья, которое, кстати, устроила тебе ОНА. Ты её благодарить должен за это, а у тебя только страхи, обиды и злость.

Неправильный какой-то мед у нас получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vadim12 сказал:

я заметил у тебя тенденцию - что бы ты сам не делал, виновата у тебя жена. Это хреновый алгоритм

Давай распутывать узел: я забрал вещи без нее, так как с ней не договорился, не договорился, так как она подняла крик, подняла крик, так как (не знаю почему), мы оказались в кафе за столом переговоров, так как она изменила, она изменила, так как я ее не слил раньше. Вы так рассуждаете? То есть я виноват) Тогда мои аргументы: я хотел нормальную жизнь с ней и предпринимал для этого определенные действия. Я не хотел ее сливать, я хотел ее исправить. Да это ошибка. Но не моя вина.

 

26 минут назад, vadim12 сказал:

Какими принципами права и морали ты руководствовался решая, к примеру, что телевизор твой, а микроволновка её?? Какими законами ты определил раздел суммы 80/20??

Об этом я писал уже. Тут все чисто, не докопаетесь.

 

9 минут назад, vadim12 сказал:

А чего тебя колбасит-то??

Не так просто взять и забыть все, что было выкинуть. Моя цель была иметь нормальную жену. Я считал, что детство и глупость у нее закончится. Порой да, хотел уйти. Но целенаправленно не готовился втихоря к уходу. В чем я не прав, кроме того, что ошибался, что люди меняются (судил по себе)

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, adamsmi7h сказал:

Об этом я писал уже. Тут все чисто, не докопаетесь.

Парень, мы тут вообще никаким боком. Это твоя жизнь, понимаешь? Не МЫ твоя проблема. Это ты в будешь в суде объяснять.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, vadim12 сказал:

Автор, я заметил у тебя тенденцию - что бы ты сам не делал, виновата у тебя жена. Это хреновый алгоритм. Не знаю, чего ты там читал и какие тренинги проходил, но с элементарными морально- нравственными принципами и общечеловеческими ценностями у тебя лично серьёзные пробелы.

«Она накинется и шуму поднимет»? А кто это спровоцировал, простите? Т.е. ты, в очередной раз, уверенно и бодро вешаешь вину на неё за содеянное тобой? Устроил втихую вывоз бабла и имущества, а потом хочешь, чтобы с тобой мирно беседовали?? Интересный ты парень.)) Видимо не попадал ещё..

Вот перечитал еще раз и не понимаю, что Вы хотите мне сказать? Какая польза от Вашего сообщения? То есть я должен сказать - я виноват, и что дальше? Даже если я так и скажу, что от этого. Я не вижу неадекватности своих действий. И знаете почему, ее (неадекватности) в них нет. Я ее не виню. Я делаю лучшее из того, что могу сделать в той или иной ситуации. Не больше не меньше. Виновных искать - глупо. На эту тему была серия South Park хорошая. Когда потоп, но это не важно. Важно найти виновных. Это глупо. Я не ищу виновных и не виню ее. Я думаю что делать и, знаете, делаю правильно. Или мне надо было и деньги ей и вещи оставить? Тогда писали бы - чего не забрал. Пустое это.

Только что, vadim12 сказал:

Парень, мы тут вообще никаким боком. Это твоя жизнь, понимаешь? Не МЫ твоя проблема. Это ты в будешь в суде объяснять.)

Ерунды не говорите. Даже перед судом - я чист. И вы это знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, adamsmi7h сказал:

Какая польза от Вашего сообщения? То есть я должен сказать - я виноват, и что дальше? Даже

Ты должен начать понимать - все происходящее в твоей жизни - это череда ТВОИХ поступков и реакций на них других людей... 

 

7 минут назад, adamsmi7h сказал:

Я делаю лучшее из того, что могу сделать в той или иной ситуации.

Ты обострил ситуацию на ровном месте. Мало того, что морально не сгладил свой расход, ещё и добавил к этому материальную составляющую.

Дело не в том как считаешь ты, а в том - согласятся ли с этим твои оппоненты.

Блин, как ты доработал до зама?? Извини за ремарку.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vadim12 сказал:

Ты должен начать понимать - все происходящее в твоей жизни - это череда ТВОИХ поступков и реакций на них других людей... 

Вы пишите банальности, которые мне давно ясны. Я же оперирую фактами. Важно, если Вы думаете, что я что-то не понимаю, это еще не значит, что так и есть. Вы решили, что я обиделся и виню во всем свою бывшую и не могу здраво рассуждать, считаете, что я поступил не разумно, так вот, эта парадигма - самовоспроизводящееся пророчество, которое происходит у вас в сознании, Вы теперь видите все, не исходя из фактов, а исходя из вашей парадигмы. То есть Вы не воспринимаете информацию как есть, объективно. Не упрись Вы в это - Вы бы видели все в ином свете. даже если и будет суд, я - чист. И не я это решил. Это истина.

 

12 минут назад, vadim12 сказал:

Дело не в том как считаешь ты, а в том - согласятся ли с этим твои оппоненты.

 И снова банальность. Ок, скажу по другому: объективно, юридически я чист. Не я так считаю. Это факт. Так Вам понятно?)

12 минут назад, vadim12 сказал:

Блин, как ты доработал до зама?? Извини за ремарку.

Потому что давно понял, что:

12 минут назад, vadim12 сказал:

все происходящее в твоей жизни - это череда ТВОИХ поступков и реакций на них других людей... 

И понял, что все возможно - бери и делай.

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и быть, распишу для любителей пофантазировать.) Я с женой развелся? Нет. Я просто уехал на другую квартиру. То есть мы в браке, а я решил жить к работе ближе. Должен ли я у нее спрашивать могу ли я брать какие-то вещи или нет, если я еду жить в другое место? Нет. Я просто взял что мне нужно. Не забирал. Взял попользоваться нашим. Я не держу их, если что берите, делите. Развод? Вы о чем? Да ругаемся порой, но разводится еще не думаем. Это так. Я просто переехал ближе к работе. Я не ругался даже с ней, Вы что? Так небольшая ссора, забыли уже. Помирились. А что случилось? Деньги? Да, взял. Храню в сейфе у себя для надежность. Да, наши деньги. Нет готов отдать ее часть, конечно. Не понимаю о каком конфликте идет речь. Думаю вы поняли, как это выглядит юридически. И не надо нагнетать.

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Я думаю тёлке гораздо сложнее будет пойти на измену, если она будет ощущать в тебе нечто такое. Что ты опасен. Что ты игрок. Что ты можешь прикинуться ей другом, завести её как Сусанин в болото и там оставить, с улыбкой на лице ) У бабы такое больше уважения вызовет. Чем какие-то удары пяткой в грудь и громкие тарзаньи вопли. ) И отношения тогда будут надёжнее, более уравновешенными.

Понравилась мне эта идея.) То есть прикинуться, что все ок, договориться и красиво уйти. Супер) Есть над чем подумать.

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:
1 час назад, adamsmi7h сказал:

Об этом я писал уже. Тут все чисто, не докопаетесь.

Парень, мы тут вообще никаким боком. Это твоя жизнь, понимаешь? Не МЫ твоя проблема. Это ты в будешь в суде объяснять.)

38 лет человеку, вроде как. А на форуме сидит и....извините, не удержался. Фраза: "тут все чисто не докопаетесь". Уточняю: не Вам лично адресовано это, а потенциальному оппоненту. Неужели не ясно?)

И что за обращение "Парень" - вы так пытаетесь выше казаться? Да не важно. Не для этого я эту тему создавал и даже Ваши советы ценю, хотя бы за то, что тратите время на это все. Но ваши беспокойства - беспочвенны.) По существу есть что сказать? Моя цель не с Вами бодаться, глупо это.

 

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adamsmi7h сказал:

Вы решили, что я обиделся и виню во всем свою бывшую и не могу здраво рассуждать, считаете, что я поступил не разумно, так вот, эта парадигма - самовоспроизводящееся пророчество, которое происходит у вас в сознании, Вы теперь видите все, не исходя из фактов, а исходя из вашей парадигмы.

С тобой уже диалог не ведется, идет спор ради спора с нелепыми аргументами (фантазии), иначе им придется признать неправоту, а это трудно. Есть вариант - не подкармливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, adamsmi7h сказал:

Понравилась мне эта идея.) То есть прикинуться, что все ок, договориться и красиво уйти. Супер) Есть над чем подумать.

Это не про уход было скорее, а про совместную жизнь, про способ сохранить брак и достичь уважения женщины ) 

У тебя вот проблемы с этим были почему? Почему она не хотела быть культурной, быть как ты, следовать за тобой? 

Обычно ведь так бывает, когда баба не чувствует силы в мужике. Сплошь и рядом же такие картинки - внешне преуспевающие мужики под каблуком у бабы и не пользуются у той ни уважением, ни авторитетом. 

Еслиб пожестче с ней умел быть - то она могла бы и задуматься - нифига себе, как это он меня может скрутить так что мне не пошевелиться? Как это он видит на десять ходов дальше меня? А может стоит у него поучиться чему-то, ведь и мне это пригодится.. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adamsmi7h сказал:

Ерунды не говорите. Даже перед судом - я чист. И вы это знаете.

Ладно, делай как считаешь нужным. я тебе нарисовал возможные варианты развития событий и пытаюсь предостеречь от дальнейших ошибок. Можешь упираться сколько угодно, но учти свобода - это дорога с двусторонним движением, а это означает, что твоя жена вправе поступать так, как она посчитает нужным. Но, тут есть нюанс - почву для развития конфликта дал ты, причем там где мог бы его избежать. Нагнетая противостояние с ней, ты обрекаешь себя на полнейшее непонимание с ее стороны и ее родни. Если вчера ты находил общий язык с ее отцом, братьями, то сегодня может оказаться что они будут на ее стороне и значит против тебя.

Нельзя так играть с огнем, каким бы ты себя крутым не считал. Это первое. Второе, я могу расхвалить твои действия, написать какой ты продуманный и умный, но это значит я буду тебя обманывать.. и хрен бы с ним, но ты от этого лучше не станешь и завтра наступишь на те же грабли, только с другой женщиной, партнерами или друзьями.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вашу основную ошибку я вижу в поверхностном отношении это распространено у жаждущих успеха вообще, они так нацеливаются на покорение целины вширь и вдаль что не смотрят вглубь. Запустить в тыл женщину такого формата как ваша жена  - это нужно умудриться и  обладать конкретной слепотой и недальновидностью, вестись на фантики, на атрибуты успеха. Далее, вы также недальновидно подходите к завершению ваших отношений, с тем же неглубоким подходом , просто забраковав ее и перелистнув страницу никакой сознательной работы над ошибками не видно. Дальше будет сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paul Ricard сказал:

Если прочтёшь мой первый пост, то я сразу сказал, что моральные аспекты не затрагиваю, а только юридические. Ну, а то, что юридическая сторона вопроса идёт вразрез с твоей личной позицией, то это сугубо твои проблемы.

А то, что я указал на приведённые тобой неточности в советах

Наличные и безналичные деньги считаются ОБЩИМ имуществом обоих супругов. Сумма накоплений в браке делится ПОПОЛАМ, независимо от того, кто сколько туда положил. Даже счет, открытый на одного из супругов, делится ПОПОЛАМ и не имеет значения КТО их туда клал. Так что из 1,8 млн рублей, доля жены ПО ЗАКОНУ - 900.000 руб.

Так что неточности у тебя в советах. И для юриста, непростительные. А юридическая сторона вопроса идет в разрез не с моей личной позицией, а автора.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Наличные и безналичные деньги считаются ОБЩИМ имуществом обоих супругов. Сумма накоплений в браке делится ПОПОЛАМ, независимо от того, кто сколько туда положил. Даже счет, открытый на одного из супругов, делится ПОПОЛАМ и не имеет значения КТО их туда клал. Так что из 1,8 млн рублей, доля жены ПО ЗАКОНУ - 900.000 руб.

Так что неточности у тебя в советах. И для юриста, непростительные. А юридическая сторона вопроса идет в разрез не с моей личной позицией, а автора.

Даже не хочется это комментировать. Живите с миром и варитесь дальше в своих иллюзиях о равноправии и справедливости.

P.s. И вспомните вводную, прежде чем блистать знаниями;) Не помешает. Как говориться промолчишь, за умного сойдешь

Изменено пользователем Paul Ricard (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim12, спасибо. Вашу позицию я услышал. Давайте не будем об этом больше. Как-нибудь улажу этот вопрос.

2 часа назад, Mirta сказал:

Автор, вашу основную ошибку я вижу в поверхностном отношении это распространено у жаждущих успеха вообще, они так нацеливаются на покорение целины вширь и вдаль что не смотрят вглубь. Запустить в тыл женщину такого формата как ваша жена  - это нужно умудриться и  обладать конкретной слепотой и недальновидностью, вестись на фантики, на атрибуты успеха. Далее, вы также недальновидно подходите к завершению ваших отношений, с тем же неглубоким подходом , просто забраковав ее и перелистнув страницу никакой сознательной работы над ошибками не видно. Дальше будет сложнее. 

Я здесь как раз за этим. Для работой над ошибками. Я понял, что не ту выбрал и дело во мне тоже. Я не хочу снова выбрать такую же. Да, раньше мне хватало ее - внешность + забота. Потом нет. Моя ошибка в выборе, не видел ее (жены) сути. Потом увидел. Я считаю, что это и есть работа над ошибками. Понял, что нужно выбирать качественную девушку с расчетом на будущее и быть таким же. Поэтому и ищу, где мои огрехи в качестве. Чтобы история не повторилась. Что Вы понимаете под словами "видеть вглубь". Если можно пример.

2 часа назад, Пэ^ сказал:

У тебя вот проблемы с этим были почему? Почему она не хотела быть культурной, быть как ты, следовать за тобой? 

Обычно ведь так бывает, когда баба не чувствует силы в мужике. Сплошь и рядом же такие картинки - внешне преуспевающие мужики под каблуком у бабы и не пользуются у той ни уважением, ни авторитетом. 

То, про идею прикинуться и уйти - был сарказм. Понял я все, что Вы имели ввиду и учту это на будущее.

К сути, вот не знаю почему не следовала. Уважение какое-никакое было - говорила, что нравится какой я и кто я. И, самое главное, слушалась. Взгляд женщины с уважением я могу отличить. Плюс - она до последнего признавалась в любви и заботилась. То, что я - ведущий, сомнений не было. Презрение тоже было, но это скорее от не уверенности в себе, от невежества и от нежелания развиваться. Она ведь хоть по своему, но видела, где я, где она. И всячески обесценивала в своих глазах меня и где я. Так проще, не подняться, а утащить. Конечно, в такое атмосфере срывался и я. Когда устал ей все объяснять говорил что-то вроде: "Просто поверь мне - так надо делать, а так не надо. Я не прошу понимать". Знаю, что ни о каких теплых отношениях речи быть не может в таких условиях. И я не хотел доводить до такого.

Вот только не хочу я отношений, в которых может возникнуть ситуация, как Вы писали.

6 часов назад, Пэ^ сказал:

Я думаю тёлке гораздо сложнее будет пойти на измену, если она будет ощущать в тебе нечто такое. Что ты опасен. Что ты игрок. Что ты можешь прикинуться ей другом, завести её как Сусанин в болото и там оставить, с улыбкой на лице ) У бабы такое больше уважения вызовет. Чем какие-то удары пяткой в грудь и громкие тарзаньи вопли. ) И отношения тогда будут надёжнее, более уравновешенными.

Быть игроком здорово на этапе соблазнения. Опасным игроком - тем более. Я не хотел бы строить отношения: Сусанин - поляки. 

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, adamsmi7h сказал:

К сути, вот не знаю почему не следовала.

1) Не было баланса сил, ты был слабее её в плане изощрённости, безжалостности, манипуляций. Из-за за этого у неё не было никакого страха перед тобой и уважения. Соответственно значимость была не высокая. Раппорт был плохой. 

2) Не было к бабе любви. Не была она и её судьба и её личность у тебя в приоритете. Карьера была важнее семьи. 

 

Вот если посмотреть этот список потребностей партнёров в отношениях, ты там по множеству пунктов проваливался. 

https://drive.google.com/file/d/0BzHH9wH841C_Tjg2cm1mVjVCOG8/view

 

Всё это в совокупности делало тебя не тем человеком за которым баба захотела бы идти, в знания и силы которого она поверила бы. Сочла бы их правильными, полезными. И стала бы стиснув зубы расти над собой и двигаться вперёд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, adamsmi7h сказал:

 

Я здесь как раз за этим. Для работой над ошибками. Я понял, что не ту выбрал и дело во мне тоже. Я не хочу снова выбрать такую же. Да, раньше мне хватало ее - внешность + забота. Потом нет. Моя ошибка в выборе, не видел ее (жены) сути. Потом увидел. Я считаю, что это и есть работа над ошибками. Понял, что нужно выбирать качественную девушку с расчетом на будущее и быть таким же. Поэтому и ищу, где мои огрехи в качестве. Чтобы история не повторилась. Что Вы понимаете под словами "видеть вглубь". Если можно пример.

 

Я не скажу ничего нового - отношения с заделом на семью лучше строить с человеком идентичных принципов, мировоззрения и стремлений. Учить под себя, воспитывать - это удовольствие ниже среднего и всегда чревато эффектом разжавшейся пружины в будущем и возвратом к нулевой точке с багажом нах никому не нужного опыта. 

Не только женщины делают проверки, но и мужчины должны - на общую адекватность, на моральные ценности, на уровень стремлений и притязаний и лучше это делать не просто ДО брака, а ДО каких либо отношалок.

внешка и забота - это очень мало - это такой фастфуд, который на каждом углу особенно в период демки - в отношениях чтобы они были устойчивы должна расти близость, а если твоя структурная  почва чернозём, а ее песчаник соответственно -  нихера не вырастет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще не понятно, зачем женился. Когда увлечён в большей степени работой, карьерой, тренингами. 

Карьера и семья - вещи очень трудносовместимые. 

Семя и баба требует сил и внимание и работы с этим сложной - очень много. И если не готов к этому. Если ожидаешь от этого чего-то другого - то конечно сфейлишь это всё дело. 

Вот тут об этом хорошо поговорили. 

Что прежде чем делать серьёзные отношения, надо понять - хочешь ли ты этого. Или на самом деле не хочешь, а хочешь чего-то ещё другого. Понять готов ли ты. 

Потом только оценить бабу, подходит ли она тебе. 

Бабу тоже выбрал интересную - бездельницу. Такую у которой есть много времени ублажать тебя, заботится о тебе. Сидеть дома и ничего не делать, уделять тебе внимание. А потом вдруг посреди дороги захотел другую - такую же как ты сам, карьеристку. Которая вся в делах. Вся такая умная и умеющая вести себя в обществе.

Так такая тёлка не дала бы тебе ни заботы ни внимания ни времени своего. Сама бы вечно где-то крутилась, и ей было бы не до тебя. 

 

Ну и в конечном то итоге так и получается - сам накосячил, сам наошибался, наворотил дел. И при этом начал с садистким удовольствием гнобить бабу. Которую сам же слил и впарил и променял на карьеру. Я как бы всё понимаю, но не понимаю садизма этого. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, adamsmi7h сказал:

Как-нибудь улажу этот вопрос

Чтобы уладить эти вопросы, тебе надо для начала смирить гордыню и начать мыслить последовательно и здраво. Вот ты обвиняешь свою жену в предательстве, но ведь ты предал ее гораздо раньше.) Ты в ней разочаровался. но продолжал с ней жить, сравнивая ее с другими женщинами, которых считал лучше ее. Ты не хотел с ней секса и считал ее не достойной тебя.. но продолжал с ней жить. Ты наивно полагаешь, что она настолько примитивна, что не чувствовала этого? Её увлечение другим мужчиной - это следствие ТВОИХ действий. Она так же стала тебя сравнивать. Ты получил ровно то, что давал сам.

Так почему ты её винишь в том, что она не выдержала твоего отношения к ней? Почему не стал разводиться раньше, честно сказав - я разочаровался и не люблю тебя больше? Скажешь - надеялся? Как можно надеяться, что человек изменится, если в душе ты ее уже похоронил как личность? Я тебе отвечу - это слабость. Твоя слабость, а не ее пороки. И сейчас ты снова пытаешься отыграться на ей за свою слабость, а не за ее поступки. Они вытекли из твоего к ей отношения, а никак не наоборот.

Когда ты это поймешь и примешь, вся твоя слабость уйдет и ты начнешь действовать спокойно и рационально.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пэ^ сказал:

Вот если посмотреть этот список потребностей партнёров в отношениях, ты там по множеству пунктов проваливался. 

Из 15 пунктов - только 2 плюса. И то, с натяжкой.
Из 9 - один с натяжкой.
Из 4 - один с трудом.
Из 12 - 2.
Из 8 - 1.
Это epic fail, а не отношения. Знал, что плохо, но не думал, что настолько. "Все мне ясно стало теперь."

22 минуты назад, Mirta сказал:

Я не скажу ничего нового - отношения с заделом на семью лучше строить с человеком идентичных принципов, мировоззрения и стремлений.

Даже банальности и очевидные вещи порой лучше оговаривать - чтобы не забывать. Спасибо, все понял.

9 минут назад, vadim12 сказал:

Почему не стал разводиться раньше, честно сказав - я разочаровался и не люблю тебя больше? 

Все правильно. Говорил, но духу не хватало довести до ума это все - боялся потери времени и нервов. Своих, конечно, о ней не думал.

23 минуты назад, Пэ^ сказал:

Я как бы всё понимаю, но не понимаю садизма этого.

Злость все-таки была, когда узнал о измене/обмане. Глупо это. Впредь буду с ней мягче. Если случай подвернется еще.

Надо пару дней это осмыслить. Продумать план. Я же и правда ее раздавлю/раздавил. Завтра составлю план. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор крут, поддерживаю все его действия на 100%. Здоровый эгоизм часто критикуется другими.

А так да, он просто "вырос" из этих отношений и человека. Возможно он и сам подсознательно ждал какого-то косяка жены, чтоб была причина расхода. Пока ребёнка нет - можно нормально разойтись и найти девушку уже его уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переспал со всей новой информацией. Особенно помог тот чек лист, что Вы @Пэ^ скинули. Все здраво и разумно: умерли отношения - имей смелость это признать и предприми действия. Меня отпустила злость и обида.

Планирую на выходных к ней заехать - решить вопрос с разводом. Спокойно и снисходительно, сверху вниз. Думаю, может получиться: прошла неделя и она хоть немного, да успокоилась. К слову, друг (не в курсе всего) вчера написал: "А что у Вас случилось? Твоя Имя так отрывается судя по новым фото в инстаграм. До сих пор постит - посмотри". В ее стиле, думает я увижу, приревную. Но, я ее этот трюк знал. Таким образом, она как минимум жива и способна отрываться. Надо быть готовым, что будет тонна негатива и стоит дать ей высказаться - пускай. Из дома, то она не уйдет, в отличии от кафе.

Как считаете, к чему нужно быть готовым и какие варианты возможны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, adamsmi7h сказал:

Как считаете, к чему нужно быть готовым и какие варианты возможны?

Ставлю на то, что в этот раз с её стороны не будет негатива и оскорблений, т.к. она уже увидела, что это не сработало. Судя по тому, что пытается вызвать ревность, выкладывая тусовочные фото в инстаграм, думаю, будет изображать или равнодушие, или позитив, или возможно будет пытаться общаться с тобой сверху вниз. Короче, тот факт что её накрывает - она будет тщательно скрывать.

Если всё же с её стороны будет неадекватное поведение в виде истерик, дерзости и оскорблений - игнорируй любые её фразы и общайся строго по разводу. Листок со всеми расчётами по баблу и имуществу у тебя вроде уже приготовлен - отлично, вот с ним прям по пунктам и веди беседу. Я думаю, что в этот раз у вас выйдет более продуктивный разговор.

Но! Я могу ошибаться, поэтому если что - будь готов к тому, что тебя могут погнать из квартиры и в тебя может полететь посуда и прочие вещи. Почему говорю - потому что у меня есть опыт, как одна бывшая на меня кинулась с ножом.  Другая бывшая на меня ментов вызывала, благо менты поняли что к чему и не повезли меня в отдел :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, adamsmi7h сказал:

Переспал со всей новой информацией. Особенно помог тот чек лист, что Вы @Пэ^ скинули. Все здраво и разумно: умерли отношения - имей смелость это признать и предприми действия. Меня отпустила злость и обида.

Планирую на выходных к ней заехать - решить вопрос с разводом. Спокойно и снисходительно, сверху вниз. Думаю, может получиться: прошла неделя и она хоть немного, да успокоилась. К слову, друг (не в курсе всего) вчера написал: "А что у Вас случилось? Твоя Имя так отрывается судя по новым фото в инстаграм. До сих пор постит - посмотри". В ее стиле, думает я увижу, приревную. Но, я ее этот трюк знал. Таким образом, она как минимум жива и способна отрываться. Надо быть готовым, что будет тонна негатива и стоит дать ей высказаться - пускай. Из дома, то она не уйдет, в отличии от кафе.

Как считаете, к чему нужно быть готовым и какие варианты возможны?

 

То что злость и обида отпустила - это хорошо. 

 

Она своими действиями не ревность пытается вызвать - а ударить по твоему соц.статусу. По твоей репутации. Дать повод твоим друзьям, знакомым над тобой поржать и посчитать тебя рогоносцем, ткнуть в тебя пальцем, написать вот такую х*йню. Видимо использует любые методы навредить. Друзей в ответ на такие выпады стоит ставить на место. Мол ты бл*ть чего не в своё дело лезешь? А то могут начать как стервятники, как шакалята кружить вокруг и глумиться )

 

Если будешь действовать неразумно, и слишком нос задирать кверху - можно ждать чего угодно. ) Вплоть до того что кинется на тебя с ножом. Я такое тоже видел, как бабы кидаются с ножом. ) Осторожнее будь в любом случае. 

И подумай как её можно приболтать, какую "мелодию" сыграть на флейте чтобы эта кобра угомонилась ) 

Про ЭИ почитай. 

 

Вот эту тему ещё почитай, там ситуация попроще чем у тебя на порядок и цели другие были - возврата. Но примерно похожа. Также бабу сначала х*есосили, потом из негатива вывели в позитив. Потом когда ситуация стала развиваться, баба проявляла свои негативные черты, склонности к загулам в клубах - её осадили, поставили на место, она психанула, опять ушла, её снова вернули, потом правда автор всё равно не вырулил ибо это тяжело очень а он молод и не опытен ) В общем примерно можно увидеть как работает пряник и кнут. 

 

 

 

В твоей ситуации чтобы вывести её из этого жесткого негатива - это будет очень сложно сделать. Но возможно - если перед ней искренне расскажешь о своих сожалениях, ошибках, вине. О том что ты сам был жесток с ней. О том что мог бы давать ей совсем другую жизнь, другое отношение. Что она могла бы быть другой, счастливой женщиной и что ты с этим не справился. И потому теперь не держишь на неё зла за всё случившееся. Такие формулировки часто женщин размягчают. И появляется возможность разойтись мирно. Нарисуй также для неё её собственное возможное позитивное и хорошее будущее с другим мужчиной который будет лучше, умнее, опытнее тебя. Подскажи ей как такого найти, как такого выбрать. 

Глянь ещё фильм - Исчезнувшая, с Афлеком. Это твой ЭИ накачает пониманием того как выглядят, как смотрятся и на что похожи все эти чувства, обиды, жажда мести, мужское расп*здяйство и то на какие эмоции это толкает тёлку.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...