Перейти к публикации
пикап.Форум

Браку год. Ребенок. Внутренний конфликт


Рекомендованные сообщения

  • Советник
29 minutes ago, Anton912 said:

нет. проблема же уже не только в том, что она там все вынесла. Проблема в том что я вообще как муж ее мало устраиваю. Что и было сказано мне при вчерашней беседе. 

Не верь ни одному слову. Этот прием в отношениях как "детский мат" в шахматах. Его можно поставить только такому профану как ты.

Когда она облажалась и ты ее в этом обвиняешь, то тебе просто делают контрход, что на самом деле ты во всем виноват. И алени это кушают. Не давай делать из себя идиота. Если ты такой плохой муж, то пусть поищет получше. Там наверно очередь стоит из красавцев на белых мерседесах.

Тебе действительно надо мозги вправлять. Во всем что касается отношений ты наивняк полный, на уровне подростка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У нас так было ,в то же самое время .Но при раздельном бюджете меньше претензий друг к другу .Муж содержит семью+ даёт на ребёнка фикс сумму.Вопрос с моими припадками решал игнором с дистанцией после

Тук тук) Т8Д. с одной из них легкие отношения. Ничего серьезного ни с кем в ближайшее время не планирую.  Официально подписаны все бумаги о разводе. Решение суда получу чуть позже. Потом шта

Цель порочна и не правильна.  Женщина никогда не обеспечит тебе внутренний комфорт. Женщина это всегда только напряг и нагрузка дополнительная на твою психику. Отношения начинать можно только тог

1 минуту назад, haword сказал:

ну это может быть и на эмоциях сказано было. попытайся вспомнить из ее предыдущего поведения это следует или она просто так с горяча ляпнула. если найдешь этому подтверждение, что ты ее не устраиваешь, то время пришло, пора валить. три месяца побыла замужем и хватит с нее.

не женись на РСП больше, лучше с бабой жить с чистого листа чем с той которая уже просрала одну семью и создала свою из ее самой и ее ребенка. ибо создавая семью с бабой без детей ты создаешь семью. а когда ты пытаешься создать семью с РСП то ты не создаешь семью а входишь в ее семью. то есть изначально уже на правах припершегося. и так в большинстве случаев. ибо что бы жить с РСП своей семьей надо ее забирать на свою территорию и там самому рулить. 

 

Не готов пока уверенно ответить. Нужно анализировать. Но вот так, навскидку, да, было что-то подобное уже. Например когда я сменил род деятельности и начал собственный бизнес развивать. Почти все средства туда и уходили. Разумеется, на сигареты и бензин я денег не просил. Но это хватало. Но видимо она посчитала что это маловато. В разговоре о том, что это семейный бизнес который в будущем может принести большой доход, она высказалась с позиции что я тебя поддерживаю, но мне важен результат. А результат, это работа не одного месяца. То есть деньги вроде есть, но очевидно она хотела быть на бОльшем обеспечении.

Отказываться и закрывать лавочку я не стал. Никто в семье не голодал и проблем не было. Однако, понимаю что мужчина все таки добытчик основной. И если он по факту бОльшую часть дохода вкидывает в дело свое, а не в жену, то ей это не нравится. 

Вот, наверное и есть основная проблема которая ее так сильно задевает. первые деньги более менее ощутимые пошли только вот вот.

Она работает в большой корпорации мед предом, и у нее там дается страховка например медицинская ей и членам семьи. То есть она мне эту страховку сделала. Хотя не воспользовался ни разу. Далее, у нее служебное авто и карта с огромным лимитом бензина в месяц. Решили с ней что будем обе машины заливать с нее. Мол зачем деньги выбрасывать, лучше в кафе сходим. Я не знаю, возможно это ошибка и не нужно было мне принимать все это?

работа мед преда требует от нее ну часа 3-4 в день. За это она имеет средний доход, бонусы, ноутбук, оплату мобилы, служебное авто ну и прочее.

и , возможно, поэтому у нее и складывается впечатление, что она особо не напрягаясь все это получила, а мне приходится до ночи без выходных заниматься становлением. И отсюда, она делает вывод что она по большому счету , успешнее и сильнее меня.

я не знаю как тут рассудить. я вижу перспективу. свой приличный бизнес это хорошо. это большой доход, это возможность норм на пенсии жить и прочее. но и все ништяки на текущий момент тоже хорошо. есть хочется сейчас и хочется есть вкусно. Хотя, повтрорюсь. Никто не голодает. Отнюдь. Суммарно мы тратим в месяц порядка 100тр. по нашим меркам это больше чем средний доход 3 раза примерно. 

Но вот нюанс в том, что в этих 100тр, мой вклад плавает. когнда то 70, когда то 20. и вот когда 20, тогда видимо у нее включается что я у нее на шее сижу.

Плюс, наверняка отдает что мы живем в ее квартире. Поскольку, живя мы у меня, она бы, например, просто физически бы не смогла мне заявить "не появляйся на пороге моего дома".

Переезжать ко мне? Возможно. Но это не очень скажем так практично. Лучше решать вопрос по размену каким то образом.

 

Что еще такого может прям быть...

В плане интима, проблем нет. Она тут постоянно говорит как все круто и регулярно. 

Был в самом начале знакомства был период когда ей не хватало. Я не знаю с чем это было связано. Но я не хотел ее так часто как она. Но потом все быстро нормализовалось и по сегодняшний день все замечательно. Я думал мы все это давно прошли и забыли. Но вот оказалось что она это до сих пор вспоминает и выносит. Значит сильно ее тогда это задевало.

 

Ну вот. по большому счету другим серьезных проблем с мой стороны я не вижу. И от нее не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Da_V сказал:

Не верь ни одному слову. Этот прием в отношениях как "детский мат" в шахматах. Его можно поставить только такому профану как ты.

не ну может быть это и правда. если она своим подругам жаловалась на это. 

18 минут назад, Anton912 сказал:

Ну вот. по большому счету другим серьезных проблем с мой стороны я не вижу. И от нее не слышал.

ну а это и есть все одна большая проблема. баба считает что ты ей должен. а потому что ты живешь у нее должен еще больше ибо это она тебя ПРИЮТИЛА обогрела и накормила а ты нахлебник в ее семье. поэтому я и говорю - НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ БАБЫ!! в силу социальных установок она не будет тебя считать главой при таком положении. она тебя и не считает. и ничего тут не поделаешь пока ее не перевезешь на свою территорию. 

а вообще, по хорошему, хотя ты и не слушаешь и не слышишь то что тебе не нравиться, баба дерьмовая, жить с тем кому ты всегда по жизни должен и при любой ситуации указывают на дверь, это себя не уважать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл дописать из за чего мы поссорились вечером за день до всех событий.

Квартира которая моя, которую мы сдаем. 

Так вот, там съезали квартиранты и нужно было искать новых. В квартире есть кое какие недоделки и поэтому я выставил 2 цены. или в таком виде или я все заканчиваю , но тогда и цена будет выше.

Вроде как сразу нашлись новые арендаторы. Выбрали первый вариант - без доделок. Ударили по рукам, внесли аванс, подписали договор. Через неделю звонят и говорят "знаете, нас как бы не устраивает" отвечаю: вы же сами решили что в таком виде дешевле вам надо? "ну вот так вот му хрю". Спрашиваю - мне заканчивать или вы вообще не хотите? "вообще не хотим". Ну думаю ладно. Хрен с ними.

Начинаю искать новых. По такому же объявлению. Звонит очень много людей и все хотят по проще вариант. То какие то студенты, но еще. Про себя думаю, что мне это аукнется также как в первый и что лучше закончить все и сдавать за норм деньги. И тут звонит девушка. Договариваемся встретиться. Она ходит, смотрит и говорит - мне все нравится, но я готова платить по полной если вы все закончите.Единственная загвоздка в том, я не могу прямо сейчас заехать, но я готова вам прямо сейчас оплату в полном объеме внести за месяц когда уже фактически заеду. Вам придется немного подождать и потерять 20 дней. по сути деньги. Я отвечаю что подумаю.

Прихожу домой, советуюсь с женой вот так и так. Она мне ничего вразумительного не отвечает. Я взвешиваю все за и против, понимаю что других предложений заехать сразу на полную сумму у меня готовых нет и принимаю решение что лучше потерять эти 20 дней, зато вполне адекватный человек заедете на длительный срок и кончится история с доделками и ремонтом. Я ей пишу что согласен. Она уточняет какие то мелочи. Жена все это видит.

Далее, в этот же вечер, я лежу спокойно с дочерью смотрим фильм. Звонит телефон и я отвечаю "извините, квартира уже сдана".

И вот тут началась просто истерика. Жена орала, ревела, кричала... Как там я какой то суке с улицы делаю такие уступки, не посоветовался и прочее.. в общем там ужас был. Я отвечаю, если успокоишься, то я готов поговорить. отвечает "я не хочу с тобой разговаривать. Отвечаю "по рукам" и на это вроде как все.

И вот вчера жена снова мне про эту историю.. да у тебя с ней там роман, да баба от тебя получила за 1 день то, что я не могу получить за 2 года. ну и все такое.. И что она КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Если она будет здесь жить, я приду и сама лично ее вышвырну.

В общем, вот такой конфликт. Разумеется, никто уже откатывать никуда не будет. Решение принято и на мой взгляд, оно верное. 

 

6 минут назад, haword сказал:

не ну может быть это и правда. если она своим подругам жаловалась на это. 

ну а это и есть все одна большая проблема. баба считает что ты ей должен. а потому что ты живешь у нее должен еще больше ибо это она тебя ПРИЮТИЛА обогрела и накормила а ты нахлебник в ее семье. поэтому я и говорю - НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ БАБЫ!! в силу социальных установок она не будет тебя считать главой при таком положении. она тебя и не считает. и ничего тут не поделаешь пока ее не перевезешь на свою территорию. 

а вообще, по хорошему, хотя ты и не слушаешь и не слышишь то что тебе не нравиться, баба дерьмовая, жить с тем кому ты всегда по жизни должен и при любой ситуации указывают на дверь, это себя не уважать. 

почему не слушаю? Я очень внимательно слушаю. Я просто пока не очень понимаю как действовать кроме завтрашнего похода к психологу, других действий у меня пока нет. После вчерашнего обоюдный молчок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, haword сказал:

ну а это и есть все одна большая проблема. баба считает что ты ей должен. а потому что ты живешь у нее должен еще больше ибо это она тебя ПРИЮТИЛА обогрела и накормила а ты нахлебник в ее семье. поэтому я и говорю - НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ БАБЫ!! в силу социальных установок она не будет тебя считать главой при таком положении. она тебя и не считает. и ничего тут не поделаешь пока ее не перевезешь на свою территорию. 

проблема только в территории? или плюсом то что я описал про "взносы" в семейных бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Anton912 сказал:

И вот тут началась просто истерика. Жена орала, ревела, кричала... Как там я какой то суке с улицы делаю такие уступки, не посоветовался и прочее.. в общем там ужас был. Я отвечаю, если успокоишься, то я готов поговорить. отвечает "я не хочу с тобой разговаривать. Отвечаю "по рукам" и на это вроде как все.

И вот вчера жена снова мне про эту историю.. да у тебя с ней там роман, да баба от тебя получила за 1 день то, что я не могу получить за 2 года. ну и все такое.. И что она КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Если она будет здесь жить, я приду и сама лично ее вышвырну

Помимо очевидной манипуляции,

жалость к себе- это обычная фигня в любой бабе, в больших или меньших количествах. Но ты похоже раскормил это до неимоверных размеров.

Незнаю что именно ты делал или не делал, но результат получился такой.

Как ты вообще допустил чтобы твоя баба довела себя до такого ужасного состояния?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Помимо очевидной манипуляции,

жалость к себе- это обычная фигня в любой бабе, в больших или меньших количествах. Но ты похоже раскормил это до неимоверных размеров.

Незнаю что именно ты делал или не делал, но результат получил такой.

Как ты вообще допустил чтобы твоя баба довела себя до такого ужасного состояния?

а вот в этом вопросе я попробую завтра с психологом разобраться. Хоть вы и высмеиваете. А чем хуже? я же отпишусь. Ну посмеемся вместе какие психологи шарлотаны. Мы ходили к детскому, нам помогли. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну этот форум, злые они , наверно им бабы не дают. 

Лучше вспомнить, что СЕМЬЯ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. 

ЭТО ПРОСТО ТРУДНОСТИ, у всех бывает 

и тд и тп, таких фразочек много

а мозгоправ, семейный психолог...хм... Большая часть делают "вентеляцию эмоций". Т.е. ты тупо выговариваешься, а он делает вид, что советует. Тебе тупо легче ибо высказался. 

Хочешь реального семейного психолога мужика? Могу посоветовать. Только ты там от него валишь намного жестче в ответ с планом к действию. Это реально работающий психолог, основной контингент раздраченные женами мужики. По деньгам потянешь ли хз, 70$ в час вроде.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton912 сказал:

а вот в этом вопросе я попробую завтра с психологом разобраться. Хоть вы и высмеиваете. А чем хуже? я же отпишусь. Ну посмеемся вместе какие психологи шарлотаны. Мы ходили к детскому, нам помогли. Посмотрим.

Это не проблема, это отсутствие навыков и знаний - ты просто незнал, что отношения нужно вести к чему-то. И тем более не знал к чему. И уж тем более как))

И как это обычно бывает- Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему(с)Закон Мерфи.

Чем тебе тут психолог поможет- хз, максимум уберет обиду и чувство вины. Но ты должен знать - в этом ТЫ виноват, что этого не делал:) А совсем не в том, 20к ты приносил или 100, и как ты сдал хату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история про ссору из-за квартирантки - виноватая всеми силами пытается занести другое тебе в голову, где якобы ты виноват 

Боже, как она тебя дрочит. При этом она в курсе, что тебе особо некуда сьехать? Тогда ты вообще в западне. Не завидую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sиний сказал:

Да ну этот форум, злые они , наверно им бабы не дают. 

Лучше вспомнить, что СЕМЬЯ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. 

ЭТО ПРОСТО ТРУДНОСТИ, у всех бывает 

и тд и тп, таких фразочек много

а мозгоправ, семейный психолог...хм... Большая часть делают "вентеляцию эмоций". Т.е. ты тупо выговариваешься, а он делает вид, что советует. Тебе тупо легче ибо высказался. 

Хочешь реального семейного психолога мужика? Могу посоветовать. Только ты там от него валишь намного жестче в ответ с планом к действию. Это реально работающий психолог, основной контингент раздраченные женами мужики. По деньгам потянешь ли хз, 70$ в час вроде.  

ты туда не ходи! ты сюда ходи!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Anton912 said:

В общем, вот такой конфликт. Разумеется, никто уже откатывать никуда не будет. Решение принято и на мой взгляд, оно верное. 

Я тоже думаю, что эта квартира скоро понадобится тебе самому. 

Твоя значимость выглядит чрезвычайно низкой, гнобят тебя не по-детски, анамнез жены неутешителен, еще и подруги понятно какие и все это с ними обсуждается. 

Сейчас самый правильный по мне ход - обидеться на что-то справедливо и съехать в свою квартиру. Если и когда твоя значимость поднимется, можно продолжить нормальную семейную жизнь. Моменты с рассказами подругам и скандалом ты упустил, так что лови следующий. Он не запоздает, я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, N*** сказал:

Сейчас самый правильный по мне ход - обидеться на что-то справедливо и съехать в свою квартиру.

я именно там сейчас и живу. сама по себе значимость вряд ли куда то взлетит. мы в разных весовых категориях с ней пока. я пока с ней не справлюсь, чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Anton912 said:

проблема только в территории? или плюсом то что я описал про "взносы" в семейных бюджет?

Не истеричка, говоришь? )

Проблема не в територии и не во взносах, а в твоей значимости для нее, увы. При высокой значимости неработающих мужиков потягивающих пивко перед телеком терпят годами. А ты не слишком ценен для нее сам по себе, вот она и злиться что так мало даешь. Съехать и дожидаться переоценки с ее стороны - единственно верное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Anton912 said:

я именно там сейчас и живу. сама по себе значимость вряд ли куда то взлетит. мы в разных весовых категориях с ней пока. я пока с ней не справлюсь, чувствую.

Тут выруливали случаи потяжелее. Просто не надо закрывать глаза и тонуть в иллюзиях. У вас еще не все так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 минут назад, Anton912 сказал:

я именно там сейчас и живу. сама по себе значимость вряд ли куда то взлетит. мы в разных весовых категориях с ней пока. я пока с ней не справлюсь, чувствую.

да, вы в разных, она наглая не культурная и расхлябанная РСП а ты мужик с квартирой и без детей. у тебя больше шансов найти нормальную себе бабу чем ей найти себе нормального мужика. принцы на мерседесах не стоят во дворе. а посему значимость очень можно хорошо поднять тем что ты начнешь жить БЕЗ нее. и когда она увидит что ты оказывается в ногах не валяешь и землю не ешь, быстро пересмотрит свои действия. НО! Опасность будет заключаться в том что если ты опять к ней придешь жить на ее территорию, все это снова повториться. и тогда тебе уже будут мстить за то что она еще и прогнулась под тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, haword сказал:

да, вы в разных, она наглая не культурная и расхлябанная РСП а ты мужик с квартирой и без детей. у тебя больше шансов найти нормальную себе бабу чем ей найти себе нормального мужика. принцы на мерседесах не стоят во дворе. а посему значимость очень можно хорошо поднять тем что ты начнешь жить БЕЗ нее. и когда она увидит что ты оказывается в ногах не валяешь и землю не ешь, быстро пересмотрит свои действия. НО! Опасность будет заключаться в том что если ты опять к ней придешь жить на ее территорию, все это снова повториться. и тогда тебе уже будут мстить за то что она еще и прогнулась под тебя. 

Четко, спасибо. Один вопрос: формально разводиться нужно для этого? Заявление подавать? Или меня не должны эти вещи волновать? 

И как быть с вещами? Вывезти все или по мере необходимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Anton912 said:

проблема только в территории? или плюсом то что я описал про "взносы" в семейных бюджет?

Более высокая значимость мужчины дает женщине больше эмоций. Эмоции тоже ресурс, как и деньги. От более значимого мужчины женщина будет требовать меньше материальных вложений. То есть проблема с твоей значимостью для нее очевидная. И скорее всего именно она тянет за собой все остальные проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос который я пока не в состоянии решить самостоятельно. И мне нужна помощь в этом более опытных людей. 

Какой все таки сейчас основной вектор развития моей ситуации?

Мнения тут разделились. 

1. Я выруливаю ситуацию именно с этой женщиной.

2. Я стираю и начинаю с чистого листа. 

 

Я поясню. Почитав форум, понял что важно ставить цель.

Для себя я ставлю такую: 

Я хочу быть счастлив и состоятелен как мужчина, не важно какая баба при это будет со мной рядом. Да хоть никакой. Или 100 сразу. Плевать. Я хочу внутренней уверенности.

И вот исходя из моей цели и вашего огромного опыта, подскажите, какой вектор выбрать? Или, возможно, ещё рано для выбора вектора и нужно просто побыть на паузе. Или, возможно, нужно не быть на паузе а принять что брак браком, как бы "забить" и пожить для себя. 

Помогите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Anton912 сказал:

Какой все таки сейчас основной вектор развития моей ситуации?

Поживи у себя, успокойся.

правильный ответ в том, чтобы не принимать решения на эмоциях.

Это правило вообще нужно выработать железно, чтобы не срывало как в этой теме. Мог бы сначала обдумать как реагировать и какой результат ты хочешь, а не пороть горячку.

Кстати решение потом ехать на разговор- тоже было поспешным.

И сейчас "какой вектор выбрать" - тоже горячка.

Ну так нельзя :)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Anton912 said:

Какой все таки сейчас основной вектор развития моей ситуации?

Мнения тут разделились. 

1. Я выруливаю ситуацию именно с этой женщиной.

2. Я стираю и начинаю с чистого листа. 

Одно не противоречит другому

Если не вырулишь с этой женщиной, все равно придется начинать с чистого листа. Да и действия одни и те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу, из-за чего был скандал последний перед разъездом. сам написал, что поначалу ты ее не очень-то и хотел. получается, что в плане секса она тебя добивалась. не чувствовала себя желанной. то есть был перекос.потом нормализовалось, возможно, она просто смирилась и стала довольствоваться меньшим за счет того, что ты переехал к ней, показал, что она действительно нужна тебе. кстати, до того, как съехались, она часто педалировала эту тему? может быть, говорила, что можно у тебя жить попробовать? если все так было, а ты отнекивался, думал, что не готов, либо рассчитывал, где именно жить лучше, то в тот момент, когда ты отдал на льготных условиях свою хату в аренду молодой девице (это особенный показатель), то ее могло прорвать именно от проекции своих отношений с тобой и этого варианта аренды. и понеслась душа в рай. вспомнились все старые обиды, открылся ящик Пандоры.

может, обсудите это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, О_Г_О сказал:

говорила, что можно у тебя жить попробовать? если все так было, а ты отнекивался

Наверняка она никуда ехать не собиралась, и не поехала бы без охрененного пенделя))

Как бы она это мотивировала несложно догадаться- ребенком. Садиком, школой, привык и пр.

Но на самом деле ей просто лень и менее комфортно.

Автор бы тоже врят ли выдержал чтобы она у него хозяйничала, да еще с ребенком - собранности не хватило.

Все ищут легких путей, как обычно впрочем.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KBV сказал:

Наверняка она никуда ехать не собиралась, и не поехала бы без охрененного пенделя))

Как бы она это мотивировала несложно догадаться- ребенком. Садиком, школой, привык и пр.

Но на самом деле ей просто лень и менее комфортно.

Автор бы тоже врят ли выдержал чтобы она у него хозяйничала, да еще с ребенком - собранности не хватило.

Все ищут легких путей, как обычно впрочем.

ну тут объективно, у автора студия, пусть и в центре (вообще не понимаю, зачем она нужна), а у нее нормальная квартира, не меньше двушки, пусть и подальше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинай с другой, а по ходу анализируй и посматривай за этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если твоя ОЖП не говорит тебе: "Ты мне нужен как воздух.", то ловить в подобных отношениях нечего. Ты, походу, прикипел к ее бэби, навливал ресурса в семью, а теперь просто жалеешь о возможных потерях. Запомни, потери - это нормально, если ты их ограничиваешь.

Ищи новую девочку, воздастся тебе сторицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, 9999999999 сказал:

Автор, если твоя ОЖП не говорит тебе: "Ты мне нужен как воздух.", то ловить в подобных отношениях нечего. Ты, походу, прикипел к ее бэби, навливал ресурса в семью, а теперь просто жалеешь о возможных потерях. Запомни, потери - это нормально, если ты их ограничиваешь.

Ищи новую девочку, воздастся тебе сторицей.

Говорила. Постоянно. 

Я самая счастливая , у нас лучшая семья, я тебя безумно люблю и прочее.

Я все это съедал и под завесой не замечал глубоких серьезных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так рубить с плеча? У тебя есть опция, как по мне. Начни жить своей жизнью, заявление - это формальность, оно здесь ни при чем, вполне можешь с этим подождать. Забирать вещи я бы тоже стал по мере необходимости.

Просто возьми таймаут, поживи один, осмотрись. Терять тебе нечего, надеюсь, ты понимаешь. Дальше есть несколько вариантов развития ситуации, наиболее вероятный, что она прибежит мириться, и вот тогда уже нужно договариваться по-новому, полностью на твоих правилах и ставить четкие рамки, выход за которые чреват окончательным разрывом, возможно она забьет (маловероятно, как по мне), а возможно (и мне кажется, оптимально), что у тебя к тому времени будет альтернатива - тогда ты будешь проживать жизнь не по привычке, не потому что "так надо", а так, как тебе захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История продолжилась тем, что через пару дней молчанки я написал "выбери время, мне нужно заехать за вещами".

Далее было пару разговоров. И спокойных и истерик. Затем я потащил ее к психологу. Беседа с психологом ни к чему не привела.

На выходе она презрительно швыряет мне в руки какую то хрень. Мне показалось что ручка. Я верчу и понимаю что это тест. ТЕСТ блять.

В общем беременна моя барышня. Затем я узнаю что об этом уже знаю все. Даже мои друзья. Что я вообще последним узнал.

Возвращаюсь домой. Диалога нет. Понимания тоже особо нет. 

Как и что делать дальше пока не знаю. Распоясал бабу окончательно. Как тут заново все выстраивать пока четко не представляю. Проще вроде начать сначала все с другой. Но как тут с ребенком быть. Не думаю что она его оставит если я уйду. Не будет же она одна двоих тянуть. А может и будет. В общем как то так.

 

Понимаю что со мной рядом совершенно другой человек. Не такой какого я себе рисовал в голове. Принять ее такую как есть я не смогу. Меняться самому однозначно нужно. 

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 minutes ago, Anton912 said:

Далее было пару разговоров. И спокойных и истерик. Затем я потащил ее к психологу. Беседа с психологом ни к чему не привела.

Откуда эта слепая вера в психологов? Ты факты вообще умеешь анализировать? Если после психолога результаты хуже чем до психолога, то  зачем продолжать? Он еще и денег наверняка стоит.

Бери консультации только у тех, кто может тебе продемонстрировать реальный результат. Поэтому форум дает 100 очков любому психологу, так как тут ты можешь посмотреть результаты. Но ты недостаточно умен, чтобы это сообразить, поэтому испоьзуешь свою тему только для того чтобы отписываться о своих фейлах. Что-же не ты первый. Такие тут тоже были немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Anton912 сказал:

На выходе она презрительно швыряет мне в руки какую то хрень. Мне показалось что ручка. Я верчу и понимаю что это тест. ТЕСТ блять.

У подружки заняла.

25 минут назад, Anton912 сказал:

В общем беременна моя барышня.

Будешь гнуть свою линию, ОЖП поймет, что махинация не выгорела и последует рассказ про выкидыш или аборт, который впрочем будет такой же фейковый как и тест.

Успокойся, это все манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 9999999999 сказал:

У подружки заняла.

Будешь гнуть свою линию, ОЖП поймет, что махинация не выгорела и последует рассказ про выкидыш или аборт, который впрочем будет такой же фейковый как и тест.

Успокойся, это все манипуляции.

Не думаю что она врет всем сразу. Я же пишу что знали все. Родители, подруги, друзья, дочь. Там и тест и хгч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton912 сказал:

Не думаю что она врет всем сразу.

Ты чего? :lol: Она же девочка! Она и не на такое способна. Успокойся, все нормально идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 11/2/2017 at 11:07 AM, Anton912 said:

Привет. Мне 36. Ей 31. У меня это первый официальный брак. До этого несколько совместных проживаний. У нее второй брак. Первый был очень коротким и неудачным. По ошибке приняла решение выйти замуж по залету. Прожили 3 месяца и развелись. 

У нее это будет уже второй брак на несколько месяцев с ребенком. Тенденция уже ))). Интересно сколько она еще планирует.

 

Ты вообще готов следовать советам и что-то менять? Или ты предпочитаешь сам сусам? Если сам, то мне лень думать и искать выходы из твоей ситуации.

А так вроде ситуация вполне исправимая. Она не трахалась с ротой солдат у тебя за спиной, не выедала тебе мозг. Беремена от тебя. Вся истерика началась с твоей подачи, а она оставалась в адеквате, насколько это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Da_V сказал:

У нее это будет уже второй брак на несколько месяцев с ребенком. Тенденция уже ))). Интересно сколько она еще планирует.

 

Ты вообще готов следовать советам и что-то менять? Или ты предпочитаешь сам сусам? Если сам, то мне лень думать и искать выходы из твоей ситуации.

А так вроде ситуация вполне исправимая. Она не трахалась с ротой солдат у тебя за спиной, не выедала тебе мозг. Беремена от тебя. Вся истерика началась с твоей подачи, а она оставалась в адеквате, насколько это возможно.

так я ничего и не сделал чего не говорили. ну может кроме похода к психологу. Вещи мне и правда понадобились. Сидел просто на паузе остывал, читал.

Если бы не ребенок, так и вывез бы все уже и жил дальше. Благо по работе началось налаживаться. Ребенок - не повод ехать к ней. Возможно, не знаю. Был честно в шоке.

Что не умею строить отношения - так и не спорю. Иначе бы все ок было и темы бы не было. 

Написали что нельзя жить на территории бабы - ок. Первым делом сказал вчера что может не начинать выбирать краску для стен (мы с ней собирались перекрасить) и что мы будем жить у меня и что это было изначально ошибкой въезжать на ее территорию. Особо не возмущалась. Просто спросила а как а что а куда а почему. 

А в чем еще моя неготовность? Я наоборот хочу найти пути открыт для нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так и у нее тоже опыт только в разрушении отношений, а не в построении

Эта ваша ситуация - вишенька на тортике. На самом деле вообще весь тортик дерьмо. Я тебе в самом начале темы предложил разрулить эту вишеньку, чтобы потом уже начать реальное испечение иного тортика.

On 11/2/2017 at 2:22 PM, Da_V said:

Советую прийти сегодня-же и спокойно поговорить. Распечатай то что тебе прислали. Приди. Молча дай ей почитать. После прочтения не давай ей оправдываться и наезжать на тебя с упреками. Скажи что был в шоке, когда это получил так как ожидал что все что между вами больше никто не знает. А сейчас ты от шока отошел и понимаешь что это не имеет большого значения, но то что да тебе интересно это кто этот добродетель, который так хочет разрушить вашу семью. Есть-ли у нее какие-то версии или подозрения кто это может быть.

Но ты решил забить и понадеялся что тебя вытянет психолог. Я знал чем это закончится и это закончилось. Поэтому я и спрашиваю готов-ли ты начать работать над своей темой или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Da_V сказал:

Так и у нее тоже опыт только в разрушении отношений, а не в построении

Эта ваша ситуация - вишенька на тортике. На самом деле вообще весь тортик дерьмо. Я тебе в самом начале темы предложил разрулить эту вишеньку, чтобы потом уже начать реальное испечение иного тортика.

Но ты решил забить и понадеялся что тебя вытянет психолог. Я знал чем это закончится и это закончилось. Поэтому я и спрашиваю готов-ли ты начать работать над своей темой или нет?

Конечно готов. 

Я может не так описал разговор. Я этот совет помню и сделал следующее.

Мы встретились у меня для разговора. Я все это ей выдал. Только не письменно, а устно. Потому что и получал устно. Получал от ее подруги через колено 3е. Не верить смысла не было, потому как вещи наши личные она знала. Да и жена в общем то не отрицала когда услышала. Справедливо попыталась переключиться на меня - "ты сам виноват, я ничего не придумала и прочее". Сказал что больше не доверяю ей и что не знаю как она будет это доверие восстанавливать. Началась истерика с ее стороны какой я плохой сякой, бросил ушел. Я сказал что не желаю этого слушать. Она что то еще сказала развернулась и хлопнула дверью. На этом все. Были пары недолгих переписок до того как я написал что приеду за вещами и походом к психологу.

Вчера кроме жилья, сказал что как мы жили, мы так жить больше не будем. Что все просрали и придется все строить заново. Ответила что не понимает в чем виновата и что она старалась. Я ответил чтобы препарировала свои загоны, а что как и где я решу. Ругани вчера уже не было особой. Но и контакта нет. Ну вроде как чужие немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Anton912 сказал:

Вчера кроме жилья, сказал что как мы жили, мы так жить больше не будем. Что все просрали и придется все строить заново. Ответила что не понимает в чем виновата и что она старалась. Я ответил чтобы препарировала свои загоны, а что как и где я решу. Ругани вчера уже не было особой. Но и контакта нет.

Скоро наверное последует ложный прогиб. Сейчас она тебя готовит чтобы сразу схавал, для этого нужно чтобы ты успокоился и почувствовал себя виноватым.

Ты очень эмоциональный, она это знает и легко тобой управляет.

Тебе нужно понять - она ни в чем не виновата, она не умеет по другому. И как "стараться", что именно делать, она тоже не знает. Ну она терпела, делала что знает.

А ты знаешь что ей делать чтобы все наладилось? Без общих фраз, а конкретно, допустим она готова приступить прямо сейчас. С чего ей начать?

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KBV сказал:

Скоро наверное последует ложный прогиб. Сейчас она тебя готовит чтобы сразу схавал, для этого нужно чтобы ты успокоился и почувствовал себя виноватым.

Ты очень эмоциональный, она это знает и легко тобой управляет.

Тебе нужно понять - она ни в чем не виновата, она не умеет по другому. И как "стараться", что именно делать, она тоже не знает. Ну она терпела, делала что знает.

А ты знаешь что ей делать чтобы все наладилось? Без общих фраз, а конкретно, допустим она готова приступить прямо сейчас. С чего ей начать?

как я понимаю, заставить ее быть такой то или такой то или делать то и то, нельзя просто попросив или приказав. Она может и согласится временно, но потом опять ее недовольство выльется. У нее должно появиться такое желание естесственное. Чтобы не думала хочу или не хочу а просто делала. 

Ну и наверное делать это нужно через себя. Потому что, как я понимаю, если баба любит и ценит мужика сильно, то она и свои дела и половину его дел сделает и прыгать от радости будет. Нельзя же ее просто заставить вот люби и цени меня такого всего классного. Если не любит особо, значит не такой и классный. А вот это уже ведь ко мне вопросы, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как я понимаю ситуацию, то вроде как я встал на позицию главы семьи и она была не против. Но не по сути, а формально. То есть будучи этой самой главой, я функции главы не особо и выполнял. Забил на свои собственные интересы. Позволил бабе в чем то важном принимать решения за себя. Перевел часть своей ответственности. Не чувствовал ее. Не считывал ее поведения. Не калибровал что называется. И в итоге - а король то голый! да и вообще никакой не король. Конечно у бабы разочарование. Она и так и эдак и со всех сторон, а он все равно не король, а только скатывается в пажи. Ну и пошла вот на сторону петь о своих бедах. Кто то бы может не пошел. А многие бы точно также пошли. Ну тут мне везет, и до меня это доходит. Что переворот дворцовый уже начался давно и что короля за короля никто не считает давно и что не за горами вообще новый король придет и все заберет.

Ну вот как то так наверное

Ну и соответственно, нужно становиться этим самым королем для нее. Вот тогда и готовить и стирать и обнимать и вокруг бегать.

А делать это нужно с базовых вещей для мужчины. В моем понимании - это материальная составляющая, психологическая устойчивость, понимание механизмов и вообще природы бабской, умение чувствовать ее и действовать соответствующе.

Перво наперво, переедем с ее площади. Уже как минимум отсечется необходимость куда то убегать и за шмотками бегать. Ну не сможет баба в моем доме заявить или приползай или вали на 4 стороны. Ну и вместе с этим другие вопросы решатся. Грязно дома? Так это уже у меня дома грязно. А не у нее. И вопрос решить будет проще. Я к тому, что в своем доме будет легче любые шаги начинать делать. Да и баба будет уже по спокойнее да по увереннее в будущем своем.

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и соответственно, нужно становиться этим самым королем для нее. Вот тогда и готовить и стирать и обнимать и вокруг бегать.

А делать это нужно с базовых вещей для мужчины. В моем понимании - это материальная составляющая, психологическая устойчивость, понимание механизмов и вообще природы бабской, умение чувствовать ее и действовать соответствующе.

Перво наперво, переедем с ее площади. Уже как минимум отсечется необходимость куда то убегать и за шмотками бегать. Ну не сможет баба в моем доме заявить или приползай или вали на 4 стороны. Ну и вместе с этим другие вопросы решатся. Грязно дома? Так это уже у меня дома грязно. А не у нее. И вопрос решить будет проще. Я к тому, что в своем доме будет легче любые шаги начинать делать. Да и баба будет уже по спокойнее да по увереннее в будущем своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton912 сказал:

Ну вот как то так наверное

Примерно так, но с таким недержанием эмоций при принятии решений, и не просчитывая последствия хотя бы на шаг вперед - на главу семьи ты не потянешь)

А это уже дохрена работы над собой. И это только начало ;)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

Примерно так, но с таким недержанием эмоций при принятии решений, и не просчитывая последствия хотя бы на шаг вперед - на главу семьи ты не потянешь)

А это уже дохрена работы над собой. И это только начало ;)

ну а что делать?? Вообще без семьи оставаться? У меня уже есть пример где баба рулит - мои родители. Спасибо, насмотрелся. Меня такой вариант никак не устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Anton912 сказал:

ну а что делать?

Работай над собой)

Вот как баба доверит тебе принимать решения видя такую фигню? Когда она тебя обыгрывает в 2 хода?

Твои решения должны раз за разом быть качественнее и продуманнее чем её. Потом она еще посмотрит на результат твоего "руления", на твою способность убедить в правильности твоего варианта, и тогда со временем начнет тебе это доверять без вопросов. Ну или почти без вопросов:)

И так по каждому пункту в твоем списке - если начать копать - охренеть сколько всего нужно узнать и чему научиться.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Anton912 said:

Конечно готов. 

Я может не так описал разговор. Я этот совет помню и сделал следующее.

Мы встретились у меня для разговора. Я все это ей выдал. Только не письменно, а устно. Потому что и получал устно. Получал от ее подруги через колено 3е. Не верить смысла не было, потому как вещи наши личные она знала. Да и жена в общем то не отрицала когда услышала. Справедливо попыталась переключиться на меня - "ты сам виноват, я ничего не придумала и прочее". Сказал что больше не доверяю ей и что не знаю как она будет это доверие восстанавливать. Началась истерика с ее стороны какой я плохой сякой, бросил ушел. Я сказал что не желаю этого слушать. Она что то еще сказала развернулась и хлопнула дверью. На этом все. Были пары недолгих переписок до того как я написал что приеду за вещами и походом к психологу.

Вчера кроме жилья, сказал что как мы жили, мы так жить больше не будем. Что все просрали и придется все строить заново. Ответила что не понимает в чем виновата и что она старалась. Я ответил чтобы препарировала свои загоны, а что как и где я решу. Ругани вчера уже не было особой. Но и контакта нет. Ну вроде как чужие немного.

В целом ты не понимаешь как работают взаимоотношения. Ты считаешь что можно бросить пару упреков и баба станет шелковой и будет сама все исправлять. Это не работает таким образом.

Все начинает работать, когда ты вместо упреков, объясняешь чего от нее ожидается и как эти ее ожидаемые действия будут в ее интересах. А сейчас все что вы делаете работает на разрыв взаимоотношений.

Я тебе изначально предлагал разрулить эту ситуацию по другому. Съехать с этой ерунды и начать вместе прорабатывать то что удовлетворило-бы вас обоих. Но ты уже нвчал на коне размахивать шашкой, считая себя королем и что жена моментально сдасться на милость победителя. Проблема-лишь в том, что такое могло-бы произойти, если БЗ был-бы круто завален на тебя. Но в этом случае она-бы теюя интересовала мало и ты был-бы занят поиском любовницы.

Короче. Назначь ей свидание на нейтральной территории и поговори с ней нормально. Стратегию разговора могу тебе помочь составить. Если ты вообще в целом понял о чем я тебе говорю и куда веду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Da_V сказал:

В целом ты не понимаешь как работают взаимоотношения. Ты считаешь что можно бросить пару упреков и баба станет шелковой и будет сама все исправлять. Это не работает таким образом.

Все начинает работать, когда ты вместо упреков, объясняешь чего от нее ожидается и как эти ее ожидаемые действия будут в ее интересах. А сейчас все что вы делаете работает на разрыв взаимоотношений.

Я тебе изначально предлагал разрулить эту ситуацию по другому. Съехать с этой ерунды и начать вместе прорабатывать то что удовлетворило-бы вас обоих. Но ты уже нвчал на коне размахивать шашкой, считая себя королем и что жена моментально сдасться на милость победителя. Проблема-лишь в том, что такое могло-бы произойти, если БЗ был-бы круто завален на тебя. Но в этом случае она-бы теюя интересовала мало и ты был-бы занят поиском любовницы.

Короче. Назначь ей свидание на нейтральной территории и поговори с ней нормально. Стратегию разговора могу тебе помочь составить. Если ты вообще в целом понял о чем я тебе говорю и куда веду.

Про упрёки понял. Их по сути и не было во время отношений. Я проглатывал многие вещи. Я никогда не был обстиран, обкормлен в достаточной степени. Периодически вопрос возникал, говорили, но без резултата. я плевал и сам делал. Упрёки были часто с ее стороны. На которые я забивал.

Я понял что винить ее смысла никакого нет. Но вот какие мне вещи от нее нужны не могу четко сформулировать. 

Я больше понимаю чего она от меня хочет. Хотя тоже далеко не полностью. 

По стратегии разговора - конечно хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ты бы пока не загонялся насчет теста, сейчас таких тестов можно найти где хочешь, в интернете продают пачками. покупай и кидай мужику в лицо ) тут надо самому купить тест и заставить на него поссать и потом уже видно что к чему будет.

я не знаю чего тут хотите разрулить, видно же что баба нифига не изменилась после первого своего замужества. сама же заявляла что нет чувств уже к автору. что он ее не устраивает по куче пунктов. зачем нужна баба с таких багажом проблем? аборты кстати еще никто не отменял. сейчас автор вытянет а потом через 3 месяца опять на голову обвинения посыпятся в его несостоятельности и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором... :huh:

П. С.

А! Только без этих телодвижений с прохождением теста при нем. :) Он не сможет этого сделать, не сможет ее заставить - она эмоционально сильнее и вообще наглее автора.

И мне, например, хватило бы слов "Я тебя больше не люблю", чтобы не пытаться ничего строить с ОЖП, однажды артикулировавшей подобное мне в лицо. Такое они говорят честно, от всей души.

 

 

Изменено пользователем 9999999999 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, haword сказал:

ты бы пока не загонялся насчет теста, сейчас таких тестов можно найти где хочешь, в интернете продают пачками. покупай и кидай мужику в лицо ) тут надо самому купить тест и заставить на него поссать и потом уже видно что к чему будет.

я не знаю чего тут хотите разрулить, видно же что баба нифига не изменилась после первого своего замужества. сама же заявляла что нет чувств уже к автору. что он ее не устраивает по куче пунктов. зачем нужна баба с таких багажом проблем? аборты кстати еще никто не отменял. сейчас автор вытянет а потом через 3 месяца опять на голову обвинения посыпятся в его несостоятельности и так далее. 

Чувства есть. Я нигде не цитировал "я тебя не люблю". У нее от люблю до ненавижу убить готова. "я сейчас очень сильно хочу тебе сделать больно" ну и в таком духе. 

Вот буквально 5 минут я зашёл и она мне с порога "представляешь! Я получу бонус за третий квартал! Давайте сразу купим путевку и поедем все вместе куда нибудь?"

После паузы:

"Или ты считаешь что это нецелесообразно и лучше на другое потратить?"

Блин. Я даже хз как реагировать. Естественная реакция - конечно радость. Но во всей этой ситуации я уже запутался. 

Ответил "круто! Молодец поздравляю! А когда бонус? В начале декабря? Ну вот давай доживём и решим"

Прикрутил плафон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить беременную бабу (не важно действительно ли она беременна или купила тест, до проверки мы вынуждены считать ее беременной) - это косяк на порядок тяжелее, чем разболтать там что-то подружкам. И вообще, новость о беременности ставит всю эту ситуацию в совершенно другом контексте. Рождение и смерть - это основное в жизни, самое главное, потом уже следуют все остальное - здоровье, счастье, любовь, доверие... но когда речь о рождении или смерти, все остальное отступает.  

Проверять лучше не с тестом как полицейский, а сходить вместе к врачу, маскируя проверку под заботу.

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...