Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Обращаюсь к форуму за главной целью - получить грамотную ОС. Сам не осознаю как мои отношения выстроились в то, что есть сейчас, но чувствую подвох и что-то совсем неладное. Мне нужна ваша помощь. 
Отношениям почти 5 лет, в браке пол года.

Итак, о себе:
26 лет. Собственный бизнес, работаю сам на себя. Внешка обычная, не спортивен, но и не толст. Могу заметить взгляды девушек, довольно открыто всегда общаюсь, короче проблем с этим никогда особых не было. Заработок довольно не плохой по городу, порядка плюс минус 120к. Есть свои сбережения. Без квартиры, машины. (не хочу кредитов, откладываю). Бюджет 90% в семье лежит на мне. Вырос в полной самой обычной семье, где отец пахал на заводе, мать в гос учреждении. Жили скромно, в семье почти никогда не было конфликтов, почти идилия. Каждый конфликт решался очень быстро, в основном без лишних обидок. Отец - лидер в отношениях, сказал - значит сделал. Спокоен и предприимчив всегда. Мать души в нем не чает. Живут по старым традициям, семейным обычаям и тд. У меня Друзей почти нет, в основном из-за большого обилия работы, да и самому перестало интересно со многими держать связь.

О жене:

27 лет. Довольно много разных рода занятий, которые время от времени приносит прибыль соразмеримую обычной зп. Работает на себя. Внешка - 7. Большая грудь и офигенная талия. Выросла в полной семье, где стабильно раз в пол года родители подают на развод, мать в слезах, отец психует, через неделю все как обычно рады и счастливы вместе. Отец лидер, очень любит себя. Может спокойно улететь отдыхать в другую страну, пока жена ботрачится на работе. У жены так же подруг почти нет. 

 

Знакомство произошло случайно, около 5ти лет назад в общей компании друзей. В тот день она была никак не накрашена и одета в самую обычную одежду, внешку даже не смотрел. Понравились взгляды на жизнь и тд, короче зацепила. Это уже я сейчас понимаю, что судя по всему ошибся в своих выводах, но об этом позже.

Было все как у всех, конфликты, ссоры, обиды. В 9 из 10 случаев инициатор скандала - жена. В основном мелочи, первая психовала и заводилась с пол оборота, я хладнокровно реагировал, вел диалог, если меня не довести до срыва, после чего в слезах просила прощения за свои истерики. Конкретно конфликт обсуждался мало, а если и обсуждался и была какая-либо догвооренность больше так не поступать или не делать - то она всегда нарушалась (с обоих сторон). Никогда первый ей не начинал грубить. Пару раз было так, что она мне могла сказать что то очень колкое, например "С твоим стояком тебя никто никогда не захочет и живот у тебя жирный", после чего я ей давал смачного леща. 
Бывало что она могла прицепиться к совсем незначительному, воспринимал это как проверки и в 1й год отношений, довольно быстро их утилизировал и жили дальше. Мог сам понять в чем виноват, тогда сразу же подходил и извинялся. В основном это мало помогало, так как вопрос в основном состоял из "зачем ты так сделал??Ну зачем?" И так по кругу кучу раз.
Никакие доводы, о том что я уже смог догадаться в чем виноват, не помогали - все равно истерики и ссоры. 

Все продолжалось в таком духе примерно около 4х лет. Секс спустя 1й год отношений стал редким и скучным. Были ссоры из-за секса по простым причинам, где у меня например не вставал потому что она могла мне наговорить кучу гадостей и я это зачем-то держал в голове. Итог - очередная ссора, что секс деревянный, как круто живется одиноким девушкам, ведь у них есть шанс выбирать других мужчин. Это сильно заседало в голове. В течении этих 4х лет было много всего, заметил одно - стал терять свое уважение. С каждой ссорой провокации были сильнее, нелогичнее, тупее и серьезнее. Доходило иногда до порчи моего имущества,  просто с психу брала и хреначила все. А потом еще виноватила в том, что я сам ее до этого довел своими словами. Короче ссор было реально много, со временем их стало меньше, но они были. Считал это нормальным явлением, но что-то мне подсказывало, что не так они должны происходить. Часто были моменты, когда она меня выводила из себя и я уже на грани отчаяния говорил о том, что надо расходиться. После этого она всегда плакала и просила прощения. Далее мирились и тд. Так и жили.

 Примерно года полтора назад случилась ссора из-за мелочи, ожп докопалась до мелочи, я сказал что ок, я тебя понял, она обиделась. Иду к ней обнимать и извиняться, она мне факует, посылает. Я думаю че за нахер? Уехал тогда на ночь погулять и подумать обо всем - принял решение что надо расходиться. 


Я чувствовал как я перестаю себя воспринимать как мужчину, я часто не сдерживал перед ней свои обещания, сам это понимал. Но так же видел, что она сама перестает меня уважать и сам себе задавал вопрос - "а за что меня уважать?".  Собрал вещи по тихому и уехал на другую сьемную квартиру. Далее было много "внезапных" встреч с ее стороны, слова о том что она все переосмыслила и больше ничего такого не повторится. Основной момент который меня раздражал больше всего это не сам факт ссоры, а истеричное поведение ожп в этот момент. Часто доходило это до разбитой посуды или она могла на зло как-то меня подставить, если знала что мне нужно что то было и необходимо привезти на работу - принципиально отказывалась это делать, ссылаясь на идиотские причины. Бывало что во время конфликта она доходила до безумия настолько, что говорила что нахрен хочет выброситься из окна. Я одновременно понимал, что сам не был ведущим в отношениях. Во время конфликта часто уходил из дома. Даже в выборе того что будет на ужин, я всегда отвечал - как хочешь. В основном выбор всякого досуга был сначала на мне. Со временем стало похер какой досуг, так же говорил - решай сама. 

2 месяца и жил отдельно и пытался все переосмыслить. Далее совместно приняли решение попробовать все восстановить и заново сошлись, заехал обратну в ту же кваритру, где жили до этого и живем по сей день. 

На момент воссоединения было решено, что она старается вести себя спокойнее. Я стараюсь держать свои слова, не поднимать на нее руку (это было всего 4 раза за все время отношений), никогда не говорить о разрыве, потому что ее это всегда сильно ранило. Так и сошлись.

На самом деле потом было все довольно хорошо. Примерно 4-5 месяцев жили душа в душу, общие планы, цели, крупные покупки. В течении этого времени одновременно стал замечать, что при любом удобном случае ожп стала козырять ролью "жертвы" и как ей было плохо, когда я от нее уходил. И все перевернулось. Теперь она стала первая поднимать руку. В ответ никогда не отвечал, мог только удержать ее или шлепать по заднице, максимум. Причем было так, что если она поднимает на меня руку и я ее держу, у нее на руке остаются синяки - а значит я виноват в ее синяках, я ведь же ее довел до всего этого.
если мы ругаемся и лежим на кровате, я например постораюсь ее обнять, а она меня нахрен сталкивала оттуда, чтоб я упал. Стала сама первая уже говорить о расходе, ПРИ ЛЮБОМ конфликте, а если я говорил "Ок давай", то сразу получал обвинение "Пипец ты согласился значит тебе ничего не надо, тебе похер на меня вообще" и тд.

В масштабах одного конфликта я считал, что реагировал правильно - а в масштабах всех отношений - хреново. 
Со временем решил что нужно что-то менять. Стал сам проявлять инициативу во многих вещах. Давать какие-то идеи для досуга. На лето решил что нужно расписаться, люблю не могу, а далее трип по странам. Так мы расписались, а все лето мы прокатались по заграницам, посетили 4 разных страны, с небольшими перерывами и поездками домой. 
Конфликтов стало значительно меньше. Жена стала заниматься усерднее собой, стала ходить на тренировки, пробовать себя в новых сферах деятельности, все говорили, что она будто расцвела. Самому казалось что так оно и было. Поездки действительно нас сблизили, сам видел, что она стала по-другому как-то смотреть на меня. Стали больше разговаривать вообще обо всем.

А затем лето кончилось и началась депрессивная осень. Сделал вывод что поездки только дали отвлечение от проблемы, но совсем ее не решили. Я очень люблю свою работу и готов говорить о ней часами, но во время общего времяпровождения с близкими, стоит мне только заговорить о работе, как жена начинает в шутку говорить что я наверное всех уже достал этой работой, хотя людям интересно. Одновременно она сама очень любит говорить о своей работе, всегда мне что то показывает или рассказывает, но пчему то когда дело касается моих дел - интереса особого нет. Если у нее проблемы в рабочих отношениях - это пздц вселенского масштаба, поддержи, утешь, обними. Если у меня проблемы - ведет себя как обычно, мол че разнылся и нос повесил, все будет норм. Это стало подбешивать. 

Таким образом за последние 3 недели была череда конфликтов, чуть ли не каждый день. Все было из-за таких мелочей, что я даже не помню из-за чего они начинались. Недавно у нее было плохое настроение и я решил просто делать приятные вещи целый день. Кофе там привезу и тд, думал это поможет. В итоге кофе привез, поговорили пару мин. Сказал что у меня успех и сегодня была крутая сделка. Спросила что за сделка, а я не мог сказать, так как дал подпись о неразглашении. В итоге обиделась, мол нет к ней доверия, как так, расскажи покажи, а потом вообще докажи, вдруг я придумал что у меня крутая сделка, а на самом деле это не так. Короче бред полный, уехал домой работать. Пока был дома, решил что хрен с ним- хотел сделать приятный день, я его сделаю и моя обида не должна влиять на мои планы в отношении ее. Заказал жене такси до дома, сам побежал за вкусным кофе около дома и за десертом. Встретил ее, даю это. У нее в глаза хвопрос - зачем? Говорю чтоб тебя порадовать. И в итоге она обиделась. Потому что она села на пп уже месяца полтора как, а я тут принес десерт, не поудмал головой, лучше б ченить нормальное взял. Сказал - ок понял, можешь не кушать, я не в обиде. И началась большая тирада о том, что я вообще не понимаю ее, все это было на улице с криками, около дома. Сказал, что не стану обсуждать это, я все понял, она не угомонилась. Я послал ее, в ответ она кинула в меня это дурацкое кофе и пошла домой. Я остался на улице и думаю "Что это вообще было?". И пошел пройтись. Жена поднялась домой и увидела дома букет цветов. Стала названивать и извиняться,поняла что была не права. Вернулся домой через пару часов и начался разговор. В ходе него выяснилось, что она считает заслуженным то что кинула в меня кофе, т е я ее спровоцировал. Не знаю как, но я это проглотил и извинился за все.

А далее еще несколько сссор. Конкретно сегодня и сейчас все ровно и все обычно. Но последнее время хожу и думаю об этом всем и у меня появляются плохие мысли. Не хочу общаться с женой, нет желания к ней в сексе вообще никакого из-за тех же ссор, потому что не считаю себя вообще мужиком. Не понимаю, что со мной происходит. Складывается ощущение, что женился не на том человеке и что я попал в глубокую жопу. И я не понимаю как из нее выйти.

Прошу ОС от форума и мнения. Хочу определиться и понять, что делать с тем, что есть сейчас и какой вектор направления держать в дальнейшем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я конечно видел каблуков, видел пи*дострадальцев, видел и читал рогоносцев и писькомахателей с темой что этож семья еб*на. Ее блевать тянет а ты ничего сказать ей не можешь бабе своей ты в лицо в

Вы оба пытаетесь создать модель семьи, которая у вас была перед глазами. Так как обе модели были очень надежными и работающими, вы оба убеждены что именно так и должно быть и все что не укладывается в

Всем привет. Короче все это меня сильно за*бло. Вот прям правда достало. Сейчас расскажу новости. Как обычно - текста много. Вернулся вчера домой в свой город. Жена встретила вкусным обедом

7 минут назад, Selerty сказал:

Прошу ОС от форума и мнения. Хочу определиться и понять, что делать с тем, что есть сейчас и какой вектор направления держать в дальнейшем. 

сложилось впечатление что вы друг другу не подходите изначально, и для чего то 5 лет мучаетесь в надежде доказать что это не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это самая грустная тема на форуме. некст. жуть.

в книге "атлант расправил плечи" была такая анти-жена.

Изменено пользователем лиса и виноград (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как человек становится подкаблучником? Это не за один день происходит.

Сначала он кремень, но баба - как вода точит его точит, годами. И вот он уже не кремень, а удобный округлый камешек. Удобен, но не возбуждает как кремень.

Проблема в том, что отношения это система. А находясь внутри системы тяжело понять где тебя прогибают, а где действительно от тебя требуются какие-то действия. Происходит такая подмена реальностей, когда сам уже не можешь понять как себя вести. И если даже все осознаешь, то начинаешь либо жестить, либо поддаваться. Потому что изнутри системы не понятно. Да и много уже всего накопилось, одно другое цепляет. Тяжело сохранять объективность и трезвость. Поэтому бабу лучше всегда держать на небольшом расстоянии.

А здесь думаю проблема такая. Бабе ребенка не заделал. Время прошло. Из бабы инстинкты прут наружу, которые она не контролирует либо очень слабо контролирует.

Т.к. ребенка нет, значит возможно парень рядом не совсем тот. А как узнать тот ли парень рядом? Надо его проверить. Вот она и дурит, чтобы ее постоянно ставили на место. Чтобы каждый раз подтверждался твой статус самца. Если будешь жесток, значит самец. А потом все по новой. Со стороны кажется, что она дурит и цепляется к мелочам.

Еще раз повторю, это инстинктивно. Природа заставляет ее так проверять. Неосознанно.

С другой стороны, заводить ли ребенка если баба себя так ведет? Это риск. Там у баб сдвиги идут различные на почве рождения детей, в том числе гармональные. И это не панацея от всех бед.

Так что, вот такая вот проблемка твоих отношений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 minutes ago, Selerty said:

отец пахал на заводе, мать в гос учреждении. Жили скромно, в семье почти никогда не было конфликтов, почти идилия. Каждый конфликт решался очень быстро, в основном без лишних обидок. Отец - лидер в отношениях, сказал - значит сделал. Спокоен и предприимчив всегда. Мать души в нем не чает.

 

Выросла в полной семье, где стабильно раз в пол года родители подают на развод, мать в слезах, отец психует, через неделю все как обычно рады и счастливы вместе. Отец лидер, очень любит себя. Может спокойно улететь отдыхать в другую страну, пока жена ботрачится на работе.

Вы оба пытаетесь создать модель семьи, которая у вас была перед глазами. Так как обе модели были очень надежными и работающими, вы оба убеждены что именно так и должно быть и все что не укладывается в схему, воспринимается как непорядок. А так как эти 2 модели совершенно не совпадают, вы оба все время в конфликтах, которые по вашему мнению с семьей несовместимы. Но при этом, когда расстаетесь, понимаете что нужны друг другу.

И так вы оба плачете, но продолжаете есть кактус.

Расстаться это конечно самое очевидное решение проблемы. Но если рассматривать решение без расставания, то надо работать с вами обоими, чтобы выстроить не твою и не ее модель семьи, а нечто такое с чем вы оба сможете жить, поступившись чем-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь конечно ей ребенка заделать. Можешь постоянно её развлекать, возить куда-то и т.д. и т.п. Можете пойти на те или иные компромиссы, а можете просто расстаться и дать наконец свободу друг другу. Может она тебя любит, но чем то ты её не устраиваешь и это скорее всего уже не устранить, поэтому всегда будут эти прогибы, пока ты не иссякнешь конкретно, не потеряешься окончательно как мужчина, но даже после этого, она скорее всего уйдет от тебя. Но сейчас если ты примешь решение и вы расстанетесь, у тебя хотя бы есть шанс на восстановление и реализацию себя как мужчины, на создание относительно светлого будущего. Когда она раздавит тебя и бросит, скорее всего ты окончательно падешь... Грустно все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zonder222 это вполне может быть, так как во время ссор она часто говорила, что боится своего возраста и пора бы уже детей. Но как это делать, если мы так собачимся, оба не понимаем 

 

@Da_V я всегда за благополучный вариант развития событий для обоих, это может быть даже и расставание и тогда может действительно обоим станет лучше. Но я не могу понять, реально ли вывезти это все находясь в отношениях? Как должна выглядеть эта модель семьи? 

Честно говоря я не пытался быть сильно похожим на свою семью, у них есть и свои заморочки, которые мне совсем не нравятся и я их не до конца понимаю. Она своего отца тоже как то совсем не любит и в основном говорит о нем негативно. Только мама там для неё хорошая

Изменено пользователем Selerty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Selerty сказал:

В течении этих 4х лет было много всего, заметил одно - стал терять свое уважение.

Да ладно! Ну, хотя бы заметил! Главное - что вовремя! (нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некст без вариантов. Вы плохо совместимы. Если ты с ней останешься, то к годам 40, сопьешься или схватишь инсульт от нервов. Чем раньше ты закончишь эти отношения тем лучше. 
  Я встречался с похожей токсичной девушкой,  после каждого конфликта пыталась оскорбить или ударить. Иногда ссоры были так часто и такой силы что после них начал пить антидеприсанты. Со временем разбежались с ней, сейчас с ужасом вспоминаю эти отношения. У таких людей склонность к социопатии, без помощи психотерапевтов, им не поможешь, и лучше держаться подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты вообще хотя бы понимаешь в каком положении ты находишься? Устаю уже об этом писать, но тем не менее...Посмотри - в начале отношений ты платил, получая за это чувство влюбленности, ласку и секс. Что ты имеешь сейчас? Содержишь на свои деньги дома человека, из-за которого не хочется возвращаться домой! Даже твой член тебе намекает, что он не хочет её! Ты переплачиваешь хрен знает как, взаимен получая нервотрепки! А мотивацию на работу и на жизнь ты откуда черпаешь? И чего ради ты это терпишь? "Ну...это же моя женааа... я её люблююю?"

Ты представляешь вообще насколько качественно преобразится твоя жизнь если ты расстанешься с ней и начнешь мутить с новыми бабами? Снова чувство влюбленности, окрыления и т.д. Твой член возрадуется и отблагодарит тебя и новую бабу отменной эрекцией)

А если продолжишь героически сражаться то к чему придешь? Не дай бог появись у вас ребенок - это будет п*здц. Как говорится "Некоторые умирают в 25, а в гроб их кладут только в 75". Точно про тебя будет... Начнешь увлекаться охотой, рыбалкой - чем угодно, лишь бы домой в "любимую" семью не идти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться оптимистом и смотреть только в сторону "работать над отношениями", но если опираться на мнение Зондера, то как тогда вообще строить отношения и уметь со стороны иметь на это все свой взгляд? Получается что при любом раскладе так или иначе взгляд будет замыливаться, а обьективно будет сложно воспринимать. Как это можно проработать?


@HeavyK есть такой момент. Весной в этом году она ходила к психотерапевту. Она тогда решила что нужно что-то менять, потому что из-за своего видения проблемы в любой мелочи, а так же возможности навести панику типо "я умриаю из-за прыща на ноге вдруг ее отрежут". Я нашел ей тогда специалиста, она ходила к ней около 3х месяцев. Они довольно много чего проработали и я действительно видел, что это помогает, но проблемы в основном решались конкретно для нее вне отношений. Установки на жизнь и тд, Прорабатывали очень много моментов связанных с ее отцом и детством, как он уходил из дома и тд, чтоб она проще к нему относилась. Это дало свои плоды, но не проследил даже - почему вдруг она перестала ходить, типо все нормализовалось. А наши проблемы так и остались не решенными. Недавно во время ссоры она тоже вспомнила об этом и сказала мол надо бы сходить обоим к кому-нибудь. Решили что поищем спеца, но опять так не до чего дело и не дошло, потому что просто забили.

 

@artimon Я стараюсь обьективно рассудить насколько большая эта жопа и находясь внутри нее, пока границ и стен этой жопы я не вижу, а значит не могу определить насколько она большая)) Затем и пришел сюда. Мотивацию нигде не черпаю. Я сам по себе довольно позитивный человек, который умеет находить радость в любой мелочи. 
А так ты прав. Сейчас часто происходят такие моменты, что я не блещу желание возвращаться домой, потому что просто а зачем?Поэтому хожу и гуляю один, думаю обо всем, либо у себя в офисе сижу и занимаюсь работой. Тупость - вот даже сейчас я приехал домой в это время только потому что знал, что она должна скоро уехать на тренировку. Я понимаю что это дичь полная, но не понимаю как это прорабоать.

Изменено пользователем Selerty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к психотерапевту ей 3 года ходить надо если не 10. без шуток. а тем временем модель гостевой брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато не скучно! =)

Я считаю что нужно разбегаться, вообще удивляюсь как вы поженились если она тебе уже на тот момент мозг выносила, бабы обычно мозг выносить начинают после женитьбы, получает что тебе она стала выносить мозг вдвойне сильнее.

Смотри, сейчас пока у тебя еще более норм самочувствие, будешь в таком же состоянии жить, начнешь деградировать, начнешь бухать, на работу забьешь и что самое смешное, она тебя сама сольет, тупо найдет Васю и всё. 

Может тебе пожестче попробовать с ней? Не в смысле бить, а словесно, с напором каким то подходить к делу, чтобы после твоего ГАРКНУЛ, она перехотела продолжать ругаться. Она с тобой себя женщиной не чувствует, да еще и секса нет, это беда! У нее даже обидки на этой почве могут идти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Selerty сказал:

@artimon Я стараюсь обьективно рассудить насколько большая эта жопа и находясь внутри нее, пока границ и стен этой жопы я не вижу, а значит не могу определить насколько она большая)) Затем и пришел сюда. Мотивацию нигде не черпаю. Я сам по себе довольно позитивный человек, который умеет находить радость в любой мелочи. 
А так ты прав. Сейчас часто происходят такие моменты, что я не блещу желание возвращаться домой, потому что просто а зачем?Поэтому хожу и гуляю один, думаю обо всем, либо у себя в офисе сижу и занимаюсь работой. Тупость - вот даже сейчас я приехал домой в это время только потому что знал, что она должна скоро уехать на тренировку. Я понимаю что это дичь полная, но не понимаю как это прорабоать.

Перебороть - просто. Тупо уезжаешь с квартиры, если съем оформлен не на тебя или же выгоняешь её оттуда, если на тебя. И всё. Разумеется, подаешь доки на развод. Из-за неё у тебя жизнь будет черно-белой. Но учти, что просто так она тебя не отпустит - т.к. заработок у тебя выше среднестатистического. И щупальцы её будут еще очень навязчиво пытаться дотянуться до тебя, как только она поймет, что ты не шутишь. Поэтому, впринципе, можешь лоха сыграть - сказать что-то типа что ты понял, что все дело в тебе и ты съезжаешь пожить месяцок отдельно чтобы подумать о том как продолжить ублажать принцессу))))

Ну, а если у тебя есть еще хоть какие-то сомнения - читани её переписки или втупую вотки диктофон. "Тряпка, да этот долб*еб, придурок" - это самые приятные из слов, которые ты услышишь про себя)

Да и вообще подумай чего ради ты работаешь, если вне работы тебя ждет бабища, которая оскорблять тебя хочет больше чем ублажать в кровати. Первое время будет тяжело но потом, поверь, все преобразится так, что видя на улице 30-летнего чувака с потухшим взглядом будешь думать "Да, походу это новый муж моей бывшей. Сочувствую парняге"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chappie   Я думал над этим, но мне кажется что проблема тут глубже. Поэтому думал в сторону своего авторитета в посведневной жизни, а уже потом перейти на стадию конфликтов и прорабатывать это. Результатов это не дало, судя по всему я сам не до конца понял - что именно нужно делать и прорабатывать.

@artimon Друг, это крайне не экологично. Я понимаю, что она много чего натворила, но и я не подарок ведь. И так поступать будет просто не по-мужски, без палева уезжать. Хотя да, это самый простой вариант, потому что если об этом говорить - начнется АД.
Кого-то играть не зачем и это ни к чему хорошему врятли приведет (по крайней мере сейчас мне так кажется). Если уж и решаться это делать, то говорить как есть.
По перепискам и т.д был момент. Она никогда ничего не скрывала и не скрывает. В моменты обсуждения каких-либо наших ссор с подругами, было даже наоборот -подруги хамили меня, а ожп говорила чтоб они следили за языком, не стоит так говорить и т.д. Но это было давно, сейчас у нее была одна единственная подруга с кем она это обсуждала. И то они разругались месяц назад (не по вине ожп, другая история и думаю врятли имеет отношение к теме). Даже было очень иногда странно то, что она в диалоге с подругой могла сказать что осознает свою вину и тд, но как доходит до диалога со мной - неа, ни в какую, играет дуру.

Я работаю не ради бабы. Я работаю и занимаюсь своим делом, потому что я очень люблю свою сферу. Мне в кайф работать, достигать своих результатов, развиваться в своем направлении и т.д, понимаешь? 

Изменено пользователем Selerty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Selerty сказал:

Не хочу показаться оптимистом и смотреть только в сторону "работать над отношениями", но если опираться на мнение Зондера, то как тогда вообще строить отношения и уметь со стороны иметь на это все свой взгляд? Получается что при любом раскладе так или иначе взгляд будет замыливаться, а обьективно будет сложно воспринимать. Как это можно проработать? 

Здесь сложная проблема на самом деле.

Вообще если хочешь по феншую, то ты должен дистанцироваться от нее на пару недель под любым предлогом. Немного как бы обнулить свое состояние, заодно и психика твоя поправится.

Дальше попробовать переформатировать эти отношения. Просто здесь еще одна проблема, так как за "погоду в доме" ответственны бабы. И по сути твое переформатирование это будет латание дыр и поможет ненадолго. И вообще, как бы это переформатирование, это по большому счету женская функция.

Ну а дальше заделать ребенка.

Просто учти, что ребенок - это алименты в будущем. И ребенок это собственность бабы.

Ребенок бабу отвлечет на некоторое время, а там как бог даст. И это такой вариант рисковый на самом деле и только для тех случаев если ты без этой бабы вообще света белого не видишь.

А других-то вариантов походу и нет, иначе только пиз*ить бабу остается смертным боем. Но мы сейчас не в сельской местности живем, и не родовыми общинами, поэтому баба свалит скорее всего. Или просто распрощаться с ней.

Вообще в любой ситуации действуй в соответствии с критерием, что тебе выгодно, а что нет. Это единственный критерий, все остальное не существует.

 

 

Изменено пользователем Zonder222 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Selerty сказал:

@artimon Друг, это крайне не экологично. Я понимаю, что она много чего натворила, но и я не подарок ведь. И так поступать будет просто не по-мужски, без палева уезжать. Хотя да, это самый простой вариант, потому что если об этом говорить - начнется АД.
Кого-то играть не зачем и это ни к чему хорошему врятли приведет (по крайней мере сейчас мне так кажется). Если уж и решаться это делать, то говорить как есть.
По перепискам и т.д был момент. Она никогда ничего не скрывала и не скрывает. В моменты обсуждения каких-либо наших ссор с подругами, было даже наоборот -подруги хамили меня, а ожп говорила чтоб они следили за языком, не стоит так говорить и т.д. Но это было давно, сейчас у нее была одна единственная подруга с кем она это обсуждала. И то они разругались месяц назад (не по вине ожп, другая история и думаю врятли имеет отношение к теме)

Я работаю не ради бабы. Я работаю и занимаюсь своим делом, потому что я очень люблю свою сферу. Мне в кайф работать, достигать своих результатов, развиваться в своем направлении и т.д, понимаешь?

Это - самый лучший вариант, ибо зло должно быть наказано. Поверь, поступи ты "по-мужски" - она тебе всю психику выест. И, поверь, она в этой порьбе задействует всевозможные запрещенные приёмы

Вопрос в том, что ты получаешь за результаты своей работы? Мог бы получать внимание жаждущих тебя ожп, а получаешь "у тебя стояк хреновый и живот висит")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ребенка...

Смотри, если ты её сейчас начнешь сливать и она поймет, что это не шутка и ты можешь уйти, она в башке быстро прикинет, что вряд ли найдет чувака с более высокой зарплатой и таким же рвением к работе. И поймет, что отпусктаь тебя никак нельзя. Будет тебе демонстрировать "раскаянье", а в голове будет "Сорваться с крючка решил, сученок? Ладно, пока нет сильного механизма воздействия(ребенка от тебя) - прикинусь всепонявшейилюбящей овечкой, но чуть позже отыграюсь за всю боль". И то, что есть сейчас тебе будет казаться цветочками в сравнении с тем, что начнется после ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она может беситься по любому поводу, начиная от того что она по сути НИКТО, т.е. ты ее полностью содержишь получается, ее и это может цеплять, или например то что ей заняться по то сути нечем. Она может чувствует себя ничем в твой жизни, секса нет, того нет, сего нет, ей скучно! Вот когда вы ездили отдыхать ей было не скучно, поэтому и не ругались. Может тебе направить ее на путь истинный? Может какое то хобби ей придумать, только то где с мужиками она контактировать не будет, а то Вася появится 100%. В идеале найти совместное хобби, чтобы и тебе нравилось и ей, это будет вообще огонь! Вот у тебя есть свой бизнес, может тебе и ее туда вовлечь, чтобы почувствовала себя нужной, какие то банальные действия выполнять, занять ее надо чем то!

В 26 баба уже о детях во всю думает, тебе бы это помогло, но не в таких отношениях какие у вас сейчас! Итогом будут алименты, для начала надо жизнь с ней тогда попробовать наладить, если ничего не выйдет то уже сливать, вы оба мучаетесь по факту.

Короче для начала надо понять чё она бесится, из за чего, да почему. Спрашивать ее об этом естественно бесполезно, она может и сама не знает в чем проблема. Нужно находить это и устранять причины + занять ее чем то, чтобы в себя по меньше уходила.

У меня одна была, тоже заводилась с пол тычка, тоже агрессивная была, мне это нравилось если честно, потому что когда мерились, секс был просто бомба! Я тогда проектом одним в интернете занимался, а она сидела дома рядом и в телике дырки сверлила, когда вовлек ее в свой проект всё в корне поменялось. С начало ей было не интересно, но начал объяснять что да как, потом меня пинками выгоняла из за компа с мотивацией я сама все сделаю и знаешь делала она все просто офигенно! (4 года ЛТР) Хотела взамуж, я отнекивался, в итоге нашла того с кем можно взамуж выйти ))

Думаю тебе в эту сторону надо копать, по крайней мере попробовать, будут общие интересы, появится и секс, ругань должна будет сойти на нет, будет конечно, но намного меньше. 

И да, то что договорились мол не нужно больше говорить что вы разбежитесь, ты это, тут поаккуратней, ты то может и не разбежишься с ней, а вот она после таких слов вполне может начать поиски Васи! Все условия в таком ключе надо в жопу посылать, она ДОЛЖНА боятся тебя потерять!  Не будет боятся: Привет Вася!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zonder222 сказал:

Ребенок бабу отвлечет на некоторое время, а там как бог даст. И это такой вариант рисковый на самом деле и только для тех случаев если ты без этой бабы вообще света белого не видишь.

Мужики, Вы серьёзно??? Баба просто шлак! Всячески не годная для ЛТР! Какой к черту ребёнок? Она сама ещё ребёнок, причём неадекватный. 

Автор, о тебе складывается впечатление здравомыслящего человека, который не теряет голову. Скажу больше, у меня сложилось впечатление, что ты больше за разрыв, чем сохранять. Лично моё мнение, что такие отношения рвать нужно одназначно. И чем скорее, тем лучше. У меня к тебе лишь один вопрос, зачем ты вернулся к ней, когда съехал? Думал всё наладится? Нет! Это сформировавшаяся особа, которая действительно выросла в семье, где скандалы считались нормальным явлением. Отсюда и такое отношение к тебе. Ты вернулся, она поняла, что ей дозволено в будущем вести себя также, что собственно говоря и продолжает делать. Она питается лишь отрицательными эмоциями, положительные ей не интересны, ведь она росла в семье на этих эмоциях. В семье где нет уважения. К тебе уважения тоже нет, поступки её говорят об этом же. Посуди сам, хочется приходить домой и получать заботу и ласку, что бы тебя встречала любящая жена, прикрывала твой тыл и хранила очаг. А что видем мы? Дома у тебя поле войны. Даже ты адекватный парень поднимал руку, хотя не думаю, что ты раньше себе подобное когда либо позволял. И так будет всегда. Её не исправишь. Этот кровожадный вампир всегда будет питаться лишь отрицательными эмоциями. Да, иногда затишье будет, но не надолго. Даже в сексе стали проблемы от того, что мозг твой перегружен. Будущего нет, постоянные ссоры, скандалы, инфаркты. Рви на корню, шли бабу в лес. Ты достоин гораздо лучшей девушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивай это всё как можно скорее. Ты 5 лет терпишь то, что тебе не нравится и надеешься сделать из этого конфетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Selerty сказал:

Без квартиры, машины.

Привет. Ну хоть один плюс, правильно пока ничего не покупай. Зря конечно расписались. Это же ничего вам не дало в итоге., кроме печати

5 часов назад, Selerty сказал:

Бюджет 90% в семье лежит на мне.

Вот она суровая реальность) Ты платишь практически за все, тебе е**ут мозг, одни стрессы, ссоры, желания тра**ать ее даже нет. Что может быть еще лучше?) 

Ты во многом сам виноват, что не держишь слово свое, сам себя обманываешь, поддаешься привычке. Это как заядлый курильщик убеждает себя, что он курит последнюю сигарету. Надо расставаться по быстрому и уже навсегда однозначно.

Объективно от твоей жены никакой пользы тебе вообще нет, а только вред тебе наносит. Так можно и болячку какую нибудь подцепить серьезную.

Это хорошо, что ничего пока не купил в браке и нет ребенка, ОЧЕНЬ ХОРОШО. Разводись прям завтра, 600 руб или сколько там и все)

И смотри чтобы она не залетела... А то будет как в другой теме: они вышли из кабинета психолога, и она ему бросила тест на беременность положительный, там рсп-ха все спланировала по любому)

Найдешь себе другую без проблем, с этой уже ничего не выйдет. Ни психологи, ни сам господь не поможет, только если на некоторое время, и все заново)

 

 

Изменено пользователем VladimirK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Selerty сказал:

Отношениям почти 5 лет

Автор, любые, даже самые лучшие отношения заканчиваются сами собой примерно за 3-5 лет, если в них не появляется какая-либо общая цель/проект. Обычно это рождение и воспитание ребенка, но может быть и что-нибудь другое - например, создание семейного бизнеса, строительство дома и т.д. Так что делай выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу понять зачем расписываться надо было спустя 4 года, могу поспорить что после этого она вообще в край акуела (было у самого, но быстрее всё произошло, всё кончилось, свезло, не жалею!)

Расписывать много не буду, моё мнение - шли к куям! Годных шкур полно кругом!))) Кароч делай что то, а не сопельки по форумам пускай, будь мужиком! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, artimon сказал:

Ну, а если у тебя есть еще хоть какие-то сомнения - читани её переписки или втупую вотки диктофон. "Тряпка, да этот долб*еб, придурок" - это самые приятные из слов, которые ты услышишь про себя)

В каждой теме одно и тоже. Слежка, диктофоны. Ну что это такое???? 

Автор, ты прекрати ещё бегать за ней с цветами/кофе/десертами. Она от этого ещё больше бесится (ты меня не понимаешь). 

Тем самым ты сам себя вгоняешь в ДОД и завал бз. Займись собой и своими делами. Не позволяй на себя поднимать руку и быть с тобой не уважительной. 

Баба мужику не указ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за сохранение отношений или их реанимацию. Но здесь... Понимаешь, автор, твоя жена любит манипулировать, к тому же инфантильная истеричка. Самое печальное, что эти эмоциональные качели ее жутко прут.

Да, она может измениться. Но для этого она сама должна осознать свои проблемы и захотеть их исправлять. Ты ее не сможешь заставить. И работа над собой ей  предстоит  долгая, со психотерапевтом. Изменилась бы она, наладились отношения. Но она, похоже, критического взгляда на себя не имеет.

Ты может в одностороннем порядке, конечно, попробовать наладить все. Ломать ей шаблоны, не вестись на обидки, слезы, манипуляции. Постепенно начинать доминировать над ней. Скажем так, объезжать ее как дикую лошадь). Но это требует колоссальных усилий, знаний, нервов. Стоит ли овчинка выделки...

 

Изменено пользователем Кавалергард (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как до кофе дочитал так и сразу понял что в итоге оно в него полетит) ну хз, жить с бабой, которая спецом тебе навязывает психологическую проблему со стояком это пздц полный, надо было тогда еще сказать ей, иди нах*й, я пошел к тем кому мой стояк нравится и идти е*сти все что движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно за что мужики держаться, бабы бракованные какие-то, но нет все равно жрут кактус. Что за проблемы в обществе? Зачем мужики бегают за такими? Зачем начесывают им ЧСВ? Автор зачем тебе такая жена? Зачем ты себе такой убогий? Бабу в мусор, тебе развиваться. Оба истерички неадекватные. и не переживай за нее, там вокруг нее море начесывателей въется. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Selerty сказал:

И в итоге она обиделась. Потому что она села на пп уже месяца полтора как, а я тут принес десерт,

Хочешь сделать приятное - будь внимателен к интересам человека! А это, считай, просто для галочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LisaAlisa07 сказал:

Хочешь сделать приятное - будь внимателен к интересам человека!

Какие интересы? Это неадекватный поступок с ее стороны.

Это тоже самое, если ты делаешь подарок, а тебе его кидают в лицо и посылают на**й. 

Уж за полтора месяца можно было похудеть, а в этот день устроить некий читмил, за день ничего критичного не произошло бы, а наоборот даже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Selerty said:

В 9 из 10 случаев инициатор скандала - жена.

В основном мелочи, первая психовала и заводилась с пол оборота

"С твоим стояком тебя никто никогда не захочет и живот у тебя жирный"

подходил и извинялся. В основном это мало помогало

не помогали - все равно истерики и ссоры. 

Секс спустя 1й год отношений стал редким и скучным

она могла на зло как-то меня подставит

говорила что нахрен хочет выброситься из окна.

Во время конфликта часто уходил из дома.

ожп стала козырять ролью "жертвы"

Теперь она стала первая поднимать руку.

Стала сама первая уже говорить о расходе, ПРИ ЛЮБОМ конфликте

когда дело касается моих дел - интереса особого нет.

Говорю чтоб тебя порадовать. И в итоге она обиделась.

нет желания к ней в сексе вообще никакого из-за тех же ссор, потому что не считаю себя вообще мужиком.

Брат, извини, но ты совсем дурак? Твоя жена - наглухо %банутый человек, который уничтожает тебя, твое здоровье и твою жизнь.
Просто бросай ее навсегда и уходи. Я тебе выделил просто краткую суть происходящего.
Даже и не думай ничего пытаться чинить. Ты понимаешь, что с хорошей девочкой - у тебя наоборот миллион стимулов добиваться целей, энергии на десятерых и я знаю много случаев, когда даже у парней с серьезными проблемами в половой сфере - эти проблемы исчезали с нормальной девушкой.
Понимаешь? Тупо простатит, проблемы со стояком были последние лет 5 - а потом встретил девушку и через месяц как штык стоит чуть ли не 24 часа в сутки. А у тебя наоборот - она тебя импотентом делает во всех смыслах.

Просто - развод и полный игнор навсегда.
 

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 10/22/2018 at 6:32 PM, Selerty said:

 

 

@Da_V я всегда за благополучный вариант развития событий для обоих, это может быть даже и расставание и тогда может действительно обоим станет лучше. Но я не могу понять, реально ли вывезти это все находясь в отношениях? Как должна выглядеть эта модель семьи? 

Честно говоря я не пытался быть сильно похожим на свою семью, у них есть и свои заморочки, которые мне совсем не нравятся и я их не до конца понимаю. Она своего отца тоже как то совсем не любит и в основном говорит о нем негативно. Только мама там для неё хорошая

Вообще-то это копирование неосознано. Эволюционно выработанный механизм. То что по факту зарекомендовало себя как надежное, то лучше, чем то что еще себя не зарекомендовало, даже если новое тебе кажется лучше.

Твоя проблема, что ты не умеешь вести себя в конфликтах. Просто тупо сдаешь позиции и все. Есть статья в ФАКах про конфликты. Прочитай и попробуй разобраться что именно ты делаешь не так и напиши что ты мог-бы исправить и делать иначе. Учиться никогда не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VladimirK сказал:

Какие интересы? Это неадекватный поступок с ее стороны.

Это тоже самое, если ты делаешь подарок, а тебе его кидают в лицо и посылают на**й. 

Уж за полтора месяца можно было похудеть, а в этот день устроить некий читмил, за день ничего критичного не произошло бы, а наоборот даже.

 

С ее стороны - не адекватный. Но текст наложился на личное и меня бомбануло) Если это один раз, то обрадовалась бы от души! Но если из раза в раз тебе, например(!), дарят удочку, а тебя воротит от рыбалки то это бесит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2018 в 21:51, Selerty сказал:

Всем привет!

Обращаюсь к форуму за главной целью - получить грамотную ОС. Сам не осознаю как мои отношения выстроились в то, что есть сейчас, но чувствую подвох и что-то совсем неладное. Мне нужна ваша помощь. 
Отношениям почти 5 лет, в браке пол года.

Итак, о себе:
26 лет. Собственный бизнес, работаю сам на себя. Внешка обычная, не спортивен, но и не толст. Просто серая мышь. Так честнее.

Могу заметить взгляды девушек, довольно открыто всегда общаюсь, короче проблем с этим никогда особых не было. Заработок довольно не плохой по городу, порядка плюс минус 120к. Есть свои сбережения. Это ты молодец. В 26 нормальный доход без стремления пустить все прахом.

Без квартиры, машины. (не хочу кредитов, откладываю). Ты думаешь рационально, а баба эмоционально. Для них главное здесь и сейчас. Но не нужно идти на поводу у бабы. Так что тоже плюсик с натяжкой. Плюшкин это совсем не идеал для подражания.

Бюджет 90% в семье лежит на мне. Сам дурак.

Вырос в полной самой обычной семье, где отец пахал на заводе, мать в гос учреждении. Жили скромно, в семье почти никогда не было конфликтов, почти идилия. Каждый конфликт решался очень быстро, в основном без лишних обидок. Отец - лидер в отношениях, сказал - значит сделал. Спокоен и предприимчив всегда. Мать души в нем не чает. Живут по старым традициям, семейным обычаям и тд. У меня Друзей почти нет, в основном из-за большого обилия работы, да и самому перестало интересно со многими держать связь. Бла-бла-бла как хорошо жилось тогда. Не забывай ты не они, времена и условия изменились колоссально. 

О жене:

27 лет. Довольно много разных рода занятий, которые время от времени приносит прибыль соразмеримую обычной зп. Работает на себя. А если говорить правду, то не пришей к пиз*е рукав. Мается без толку, ни в одном из них не достигла успеха. Приносит прибыль в размере обычной з/п. Уважаемый юный бизнесмен, а ты хорошо уверен в терминологии? С учетом что ты её содержишь, это не прибыль, это маленькая компенсация убытков. 

Внешка - 7. Большая грудь и офигенная талия. Поправка - была пять лет назад. Единственное достоинство. Не выгодное вложение средств.

Выросла в полной семье, где стабильно раз в пол года родители подают на развод, мать в слезах, отец психует, через неделю все как обычно рады и счастливы вместе. Отец лидер, очень любит себя. Может спокойно улететь отдыхать в другую страну, пока жена ботрачится на работе. У жены так же подруг почти нет. Дурдом передался по наследству. Гены ни один психолог не исправит.

Знакомство произошло случайно, около 5ти лет назад в общей компании друзей. По правде сказать черт тебя туда понес.

В тот день она была никак не накрашена и одета в самую обычную одежду, внешку даже не смотрел. Понравились взгляды на жизнь и тд, короче зацепила. Это уже я сейчас понимаю, что судя по всему ошибся в своих выводах, но об этом позже. Конечно сейчас ты понимаешь. Какие там блин у вас взгляды на жизнь в 21 год были?

Было все как у всех, конфликты, ссоры, обиды. В 9 из 10 случаев инициатор скандала - жена. Первый звонок.

В основном мелочи, первая психовала и заводилась с пол оборота, я хладнокровно реагировал, вел диалог, если меня не довести до срыва, после чего в слезах просила прощения за свои истерики. Конкретно конфликт обсуждался мало, а если и обсуждался и была какая-либо догвооренность больше так не поступать или не делать - то она всегда нарушалась (с обоих сторон). Никогда первый ей не начинал грубить. А зря. Пару раз было так, что она мне могла сказать что то очень колкое, например "С твоим стояком тебя никто никогда не захочет и живот у тебя жирный", после чего я ей давал смачного леща. Это не просто колкое, это уже колокол звонит по тебе как по умершему мужику. Хорошо хоть леща ей дал. А лучше бы пинка под жопу и вон из хаты. Такие слова значат одно: уважения к тебе нет. Ты лишь банковская карта. Все. Есть ли нужда ещё в комментариях?
Бывало что она могла прицепиться к совсем незначительному, воспринимал это как проверки и в 1й год отношений, довольно быстро их утилизировал и жили дальше. Мог сам понять в чем виноват, тогда сразу же подходил и извинялся. В основном это мало помогало, так как вопрос в основном состоял из "зачем ты так сделал??Ну зачем?" И так по кругу кучу раз. Проверки, утилизировал....начитались блин форума. Баба с ума сходит, а ты вместо дихлофоса для её тараканов утилизацией занимаешься.
Никакие доводы, о том что я уже смог догадаться в чем виноват, не помогали - все равно истерики и ссоры. Конечно, ты же не человек. Ты банкомат.

Все продолжалось в таком духе примерно около 4х лет. Секс спустя 1й год отношений стал редким и скучным. Бежать нужно было уже тогда. Если нет нормального секса, бабу с воза. Это в будущем сексуальное влечение меняется на уважение, но не для вашего стажа семейной жизни и возраста.
Были ссоры из-за секса по простым причинам, где у меня например не вставал потому что она могла мне наговорить кучу гадостей и я это зачем-то держал в голове. Нет, просто трахают её было не приятно. Возьми найди новую ОЖП. Сразу увидишь как измениться эрекция. По итогу семёрка превратилась в троечку. 
 Итог - очередная ссора, что секс деревянный, как круто живется одиноким девушкам, ведь у них есть шанс выбирать других мужчин. Считай что она тебя трахнула страпоном. Пусть без физического контакта, но результат один. Это дно.
Это сильно заседало в голове. В течении этих 4х лет было много всего, заметил одно - стал терять свое уважение. Тут тебе уже про это написали. Долго ты что-то присматривался.
 С каждой ссорой провокации были сильнее, нелогичнее, тупее и серьезнее. Доходило иногда до порчи моего имущества,  просто с психу брала и хреначила все. А потом еще виноватила в том, что я сам ее до этого довел своими словами. Ути-пути, девочка расстроилась, ну ничего, мальчик новую игрушку купит. Как ты блин бизнесом занимаешься с таким подходом? Тебя разорить давно уже должны были. 

Короче ссор было реально много, со временем их стало меньше, но они были. Считал это нормальным явлением, но что-то мне подсказывало, что не так они должны происходить. Часто были моменты, когда она меня выводила из себя и я уже на грани отчаяния говорил о том, что надо расходиться. После этого она всегда плакала и просила прощения. Далее мирились и тд. Так и жили. Поправка: существовали.

 Примерно года полтора назад случилась ссора из-за мелочи, ожп докопалась до мелочи, я сказал что ок, я тебя понял, она обиделась. Иду к ней обнимать и извиняться, она мне факует, посылает. Я думаю че за нахер? Уехал тогда на ночь погулять и подумать обо всем - принял решение что надо расходиться. Сижу и вздыхаю. Что же тебя заставило передумать?


Я чувствовал как я перестаю себя воспринимать как мужчину (у вас что сменились гендерные роли?), я часто не сдерживал перед ней свои обещания, сам это понимал. О ты уверовал в бессмертную женскую легенду о "настоящем мужчине?" 

Но так же видел, что она сама перестает меня уважать и сам себе задавал вопрос - "а за что меня уважать?".  Ну да, молодого мужика с з/п 120 Кило рублей который содержит такую лярву уважать не за что. в этом ты несомненно прав. Собрал вещи по тихому и уехал на другую сьемную квартиру. Алилуйя кричать еще рано? Далее было много "внезапных" встреч с ее стороны, слова о том что она все переосмыслила и больше ничего такого не повторится. Конечно, деньги кончились. Основной момент который меня раздражал больше всего это не сам факт ссоры, а истеричное поведение ожп в этот момент. Часто доходило это до разбитой посуды или она могла на зло как-то меня подставить, если знала что мне нужно что то было и необходимо привезти на работу - принципиально отказывалась это делать, ссылаясь на идиотские причины. Бывало что во время конфликта она доходила до безумия настолько, что говорила что нахрен хочет выброситься из окна. Я одновременно понимал, что сам не был ведущим в отношениях. Во время конфликта часто уходил из дома. Даже в выборе того что будет на ужин, я всегда отвечал - как хочешь. Вот она и хочет трахать тебя в мозг и  в зад. Тьфу блин. В основном выбор всякого досуга был сначала на мне Ты же банкуешь. Со временем стало похер какой досуг, так же говорил - решай сама. 

2 месяца и жил отдельно и пытался все переосмыслить. Далее совместно приняли решение попробовать все восстановить и заново сошлись, заехал обратну в ту же кваритру, где жили до этого и живем по сей день. Понял, рано кричать.

На момент воссоединения было решено, что она старается вести себя спокойнее. Я стараюсь держать свои слова, не поднимать на нее руку (это было всего 4 раза за все время отношений), никогда не говорить о разрыве, потому что ее это всегда сильно ранило. Так и сошлись. Ты опять лег под неё, блин тебе походу это реально нравиться.

На самом деле потом было все довольно хорошо. Примерно 4-5 месяцев жили душа в душу, общие планы, цели, крупные покупки. А девочка созрела, поняла, что нужно купить что-то что можно разделить при разводе. Господи, как же люди предсказуемы.  В течении этого времени одновременно стал замечать, что при любом удобном случае ожп стала козырять ролью "жертвы" и как ей было плохо, когда я от нее уходил. И все перевернулось. Теперь она стала первая поднимать руку. В ответ никогда не отвечал, мог только удержать ее или шлепать по заднице, максимум. Причем было так, что если она поднимает на меня руку и я ее держу, у нее на руке остаются синяки - а значит я виноват в ее синяках, я ведь же ее довел до всего этого. Фильмы про куколда она тебе еще не показывала?
если мы ругаемся и лежим на кровате, я например постораюсь ее обнять, а она меня нахрен сталкивала оттуда, чтоб я упал. Стала сама первая уже говорить о расходе, ПРИ ЛЮБОМ конфликте, а если я говорил "Ок давай", то сразу получал обвинение "Пипец ты согласился значит тебе ничего не надо, тебе похер на меня вообще" и тд.

В масштабах одного конфликта я считал, что реагировал правильно - а в масштабах всех отношений - хреново. 
Со временем решил что нужно что-то менять. Стал сам проявлять инициативу во многих вещах. Давать какие-то идеи для досуга. На лето решил что нужно расписаться, люблю не могу, а далее трип по странам. Бес тебя попутал.Так мы расписались, а все лето мы прокатались по заграницам, посетили 4 разных страны, с небольшими перерывами и поездками домой. 
Конфликтов стало значительно меньше. Жена стала заниматься усерднее собой, стала ходить на тренировки, пробовать себя в новых сферах деятельности, все говорили, что она будто расцвела. Самому казалось что так оно и было. Поездки действительно нас сблизили, сам видел, что она стала по-другому как-то смотреть на меня. Стали больше разговаривать вообще обо всем. Только вот про секс ты почему то умалчиваешь. Судя по всему остался на таком же говнянном уровне. 

А затем лето кончилось и началась депрессивная осень. Сделал вывод что поездки только дали отвлечение от проблемы, но совсем ее не решили. Я очень люблю свою работу и готов говорить о ней часами, но во время общего времяпровождения с близкими, стоит мне только заговорить о работе, как жена начинает в шутку говорить что я наверное всех уже достал этой работой, хотя людям интересно. А ведь она права. Держи свою работу при себе. Одновременно она сама очень любит говорить о своей работе, всегда мне что то показывает или рассказывает, но пчему то когда дело касается моих дел - интереса особого нет. Правильно, хочет получить от тебя хоть какое то признание своих трудов, так как главный ценитель - потребитель не особо то и берет её поделки. Если у нее проблемы в рабочих отношениях - это пздц вселенского масштаба, поддержи, утешь, обними. Если у меня проблемы - ведет себя как обычно, мол че разнылся и нос повесил, все будет норм. Это стало подбешивать. Это обычная бабская позиция. Ничего удивительного. 

Таким образом за последние 3 недели была череда конфликтов, чуть ли не каждый день. Все было из-за таких мелочей, что я даже не помню из-за чего они начинались. Недавно у нее было плохое настроение и я решил просто делать приятные вещи целый день. Кофе там привезу и тд, думал это поможет. В итоге кофе привез, поговорили пару мин. Сказал что у меня успех и сегодня была крутая сделка. Извини, но ты дебил. Вот реально.  Спросила что за сделка, а я не мог сказать, так как дал подпись о неразглашении. В итоге обиделась, мол нет к ней доверия, как так, расскажи покажи, а потом вообще докажи, вдруг я придумал что у меня крутая сделка, а на самом деле это не так. Короче бред полный, уехал домой работать. Пока был дома, решил что хрен с ним- хотел сделать приятный день, я его сделаю и моя обида не должна влиять на мои планы в отношении ее. Заказал жене такси до дома, сам побежал за вкусным кофе около дома и за десертом. Встретил ее, даю это. У нее в глаза хвопрос - зачем? Говорю чтоб тебя порадовать. И в итоге она обиделась. Потому что она села на пп уже месяца полтора как, а я тут принес десерт, не поудмал головой, лучше б ченить нормальное взял. Сказал - ок понял, можешь не кушать, я не в обиде. И началась большая тирада о том, что я вообще не понимаю ее, все это было на улице с криками, около дома. Сказал, что не стану обсуждать это, я все понял, она не угомонилась. Я послал ее, в ответ она кинула в меня это дурацкое кофе и пошла домой. Я остался на улице и думаю "Что это вообще было?". И пошел пройтись. Жена поднялась домой и увидела дома букет цветов. Стала названивать и извиняться,поняла что была не права. Вернулся домой через пару часов и начался разговор. В ходе него выяснилось, что она считает заслуженным то что кинула в меня кофе, т е я ее спровоцировал. Не знаю как, но я это проглотил и извинился за все. Мне кажется тебе нужно извиниться перед своими родителями. Не уверен что они воспитывали тебя тряпкой.

А далее еще несколько сссор. Конкретно сегодня и сейчас все ровно и все обычно. Но последнее время хожу и думаю об этом всем и у меня появляются плохие мысли. Не хочу общаться с женой, нет желания к ней в сексе вообще никакого из-за тех же ссор, потому что не считаю себя вообще мужиком. Не понимаю, что со мной происходит. Складывается ощущение, что женился не на том человеке и что я попал в глубокую жопу. И я не понимаю как из нее выйти. Правильно понимаешь. Выход один - развод.

Прошу ОС от форума и мнения. Хочу определиться и понять, что делать с тем, что есть сейчас и какой вектор направления держать в дальнейшем. 

 

Не нужно тебе ничего понимать. Если ты правду написал, то нужно разводится с этой лярвой и начинать новую жизнь. Только разводится нужно грамотно, поверь, она ещё многое у тебя захочет отсудить. Почитай ФАКи по саморазвитию и все тебе станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Огромное спасибо всем отписавшимся в теме, мне очень ценны ваши мысли. 
Это все навеивает на определенные мысли. С одной стороны я понимаю, что действительно проще разойтись. С другой стороны у меня толи "алень" включается, толи еще чего, но что-то внутри говорит - не разрывать пока.
Стараюсь учиться по совету и факу @Da_V

В тот же день, когда я написал стартовый пост, я приехал домой поздно вечером. С женой завязался сложный и долгий диалог.
Всю суть диалога пересказывать нет смысла, пропишу основные выдержки и свой анализ касаемо всей ситуации.
-Жена сказала, что меня любит, но сама не понимает, что с ней происходит. Из стороны в сторону колбасит. Местами я для нее суперкрутой мужик, а местами как маленький ребенок, за которым глаз да глаз
-Исходя из этого пришли оба к выводу, что я ее ничему особому не учил. Она самостоятельный человек сам по себе, но получается так, что себя я вел вперед, а жену не тащил. Это не было сказано как обвинение в мою сторону, я сам примерно так подитожил, с чем жена согласилась.
-Так же сам проанализировал и пришел к выводу, что в основном все ее психи случались в моменты, когда она была ничем не занята несколько дней и умирала со скуки. Вывод - надо чтоб была занята. Не обязательно работой жесткой, а просто чтоб было чем заняться.
-Жена не чувствует себя реализованной. Ей 27 лет, а в жизни ничего не добилась и детей нет. Детей хочет, но не горит. Хочет сначала найти себя, либо хотя бы начать это делать. @chappie ты был прав.
-Для себя сделал вывод что логичнее будет ее тогда самому направлять в занятость. Тем самым она может себя чувствовать более нужной миру что ли, а я могу давать советы, подавая пример. 
-Важный момент. В течении этой недели попробовал полностью перестроить свою модель поведения. Раньше было так - звонит по любой проблеме (ну допустим нужно по одному проекту ей поехать в пригород, че делать, закажи мне такси). Я заказывал и все решал. Сейчас говорю сам - звони по этому номеру и договаривайся. Таких мелочных ситуаций (что купить в магазине, заказчик истерит по проекту, бесит какой то человек) было уже около 7ми, на все реагировал одинаково. Всегда пояснял, что нужно агрегировать энергию не в негативное русло, а в позитивное. Пока слушается. Пока :\
-Когда жена перешла на пп, я ее не поддерживал, а наоборот уходил в обратку. Она хочет нормальную пищу кушать, а мне бургер и фри хочется. Тем самым, мне показалось, что я не поддерживал ее, одновременно создавая этому сложности.
-Заметил такую хрень еще, что чем чаще брал на себя фин затраты, то есть в определенный день решал сам ей что то купить, то именно с;ка в этот день мы почему-то ругались. Не знаю от чего это зависит, но решил постепенно переправлять затраты в ее ответственность и в ее ресурсы, что бы могла платить сама - следовательно надо что-то для этого делать - следовательно будет больше занята и будет чувствовать себя лучше.
-Я сам у себя на уме. Если слушаю ее, то в одно ухо влетело - в другое вылетело. 

За это время произошла пара потенциальных конфликтов по мелочам. Если раньше реагировал сдержанно или пытался сразу успокоить жену, то теперь сразу резко отвечаю. Сразу замолкает. Если раньше сам очень мило и осторожно говорил о том, что мне не нравится (после чего она в основном говорила мол чушь и тд) , то теперь говорю с небольшим наездом (реагирует и говорит что не права, поддерживает разговор и старается вникнуть)

Вдумался в совет @Zonder222 про погоду в доме и латанием дыр. Хотел бы этого добиться не путем толкований и обьяснений, а путем примера или показательной ситуации.

Основной вывод: Потеря контроля над отношениями. Руль сам брать в руки не хотел и было влом, занимался своими делами. Не было никаких планов в долгосрочной перспективе, только слова и типа дада надо делать и все. Жена так же не хотела брать руль, а если брала, то получается, что она психовала и в эти моменты и считала меня ребенком. Я сам по себе иногда могу позволить себе инфантильность, так как в душе всегда мечтатель. И головой понимаю, что нужно от этого избавляться. В конфликтах себя никак не веду, предпочитаю сваливать. Нужно это прорабатывать. Так и получалось, что руль сам по себе вертелся то туда, то сюда. Если не правильно мыслю - поправьте, пожалуйста)
Все это не отменяет тех фактов, которые она совершала (оскорбления с горяча, свои поступки и тд), но кроме как нового осознания, пока в голову ничего не пришло (относительно действий). Понимаю, что прошло очень мало времени и делать какие-либо поспешные выводы об удачном выруливании ситуации - рано.

Точно так же жду корректировок, относительно своих мыслей и выводов от форума. Вы нереально помогаете!
p.s. @User1983 я внимательно прочитал все, что ты написал и ты во многом прав. Но про кошелек - очень спорно. Она всегда свой заработок отдает мне. И хоть и бюджет был на мне, но я сам всегда распоряжался что куда покупать. Никогда не было такого, что бы она что то выпрашивала или просила. В основном я сам видел необходимость в покупке того или иного и просто покупал. При любой возможности она сама всегда мне что-то покупала, планировала подарки просто так и откладывала, а потом радовала. Это было редко, но было. Даже я так не делал. В основном только покупки, которые действительно нужны. Ну за исключением цветов)

Изменено пользователем Selerty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Selerty сказал:

p.s. @User1983 я внимательно прочитал все, что ты написал и ты во многом прав. Но про кошелек - очень спорно. Она всегда свой заработок отдает мне. И хоть и бюджет был на мне, но я сам всегда распоряжался что куда покупать. Никогда не было такого, что бы она что то выпрашивала или просила. В основном я сам видел необходимость в покупке того или иного и просто покупал. При любой возможности она сама всегда мне что-то покупала, планировала подарки просто так и откладывала, а потом радовала. Это было редко, но было. Даже я так не делал. В основном только покупки, которые действительно нужны. Ну за исключением цветов)

Я не буду спорить с тобой про кошелек, я прекрасно знаю женщин и их натуру. Размер кошелька привлекает их больше чем размер члена. Хотя нет, наверное оба параметра для них важны, но деньги важнее. Просто ОЖП способны получать ресурсы из нескольких источников. С одного деньги с другого член и так далее. Кстати, есть замечательная мысль одной форумчанки, позволю себе путь и коряво, но процитировать её. В ответ одному автору темы, который жаловался на то что его ОЖП не хочет секса, она очень тонко заметила: "Она не хочет секса с Тобой, а не в принципе против секса". Учитывая ваш уровень интеграции в сексуальном вопросе я и делаю вывод, что ты для неё только в роли банкомата. Ты не являешься для неё чем то большим. Ты для неё не мужчина. А зачем женщина будет жить с тем, кого она мужчиной не считает? Правильно, из-за "плюшек", в твоём случае денег. Всё просто, логично и легко объяснимо. Ты пока еще молод и думаешь, что в этом мире все сложно. На самом деле все просто до безобразия. Главное розовые очки не одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл* , Тс, просто ляг на спину, харкни в потолок и не доплюнь спецом чтобы харч тебе на лицо упал, может осознаешь тогда на какое дно тебя баба уронила. Ты зарабатываешь бабки, в 10 раз больше нее, решаешь ее проблемы, сюрпризы ей организуешь, а она тебе говорит, что ты ее не тянешь за собой, кидает тебе в лицо горячий кофе, говорит что у тебя член слабенький , секс не дает, и ты ей все это прощаешь и придумываешь какие-то пути решения. Она тебя не уважает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22.10.2018 в 17:51, Selerty сказал:

Прошу ОС от форума и мнения. Хочу определиться и понять, что делать с тем, что есть сейчас и какой вектор направления держать в дальнейшем. 

Прочти книгу Готтман "Как сохранить любовь в браке", чтение отношения не спасает,  но ты поймешь ,как вы вместе построили лестницу в жопу. Если настроен спасать корабль, то инфа из книги незаменима, сохранишь кучу нервов и глупостей сделаешь меньше. 

п.с. чисто бабское фе: у меня с ОМП раздельные бюджеты, но он как-то обижается ,если я что-то нужное в дом покупаю, говорит типа "ты говори, что надо, если я забыл купить, или позвони, я куплю до твоего прихода, че ты с сумками ходишь". А я не могу ему донести мысль ,что это психотерапия после тяжелого трудодня.  Идешь после работы, вспоминаешь, что закончилась какая-то херня, заходишь в магазин, а там целая полка этой херни в разноцветной упаковке с разбросом по ценам +/- 5 копеек, и так долго смотришь-смотришь и решаешь "пожалуй сегодня я возьму коробку розового цвета". Эта иллюзия выбора дает иллюзию контроля жизни, когда вокруг жопа,  то пусть хоть туалетная бумага будет розового цвета :) Это повышает настроение и к ОМП я прихожу чуть в лучшем настроении и менее замутненном рабочими моментами сознанием. Именно этим пользуются маркетологи  и на это подсаживаются шопоголики.

Короче не лишай свою бабу иллюзии выбора, вот эта твоя навязанная сверхзабота, когда даже кофе баба не может выбрать, какой и когда пить, т.к. и его на блюдечке с голубой каемочкой подают. Это бесит. Единственное право выбора остается - это отказаться от кофе вообще и вылить его нахрен. Знаешь, как маленькие дети говорят "не хочу не буду" чисто из принципа, т.к. это единственное с чем считаться будут взрослые и что-то как-то менять.

Вот ты сам говоришь, что жена к тебе по любой мелочи за помощью, даже такси себе вызвать сама не может. А кто виноват, что ты ее в такое  полностью зависимое от себя положение загнал? Я тебя понимаю, это круто чувствовать себя спасителем и хорошим заботливым мужем, делая такую фигню, занимающую 15 мин времени, но обратная сторона медали - инфантильная баба, которая бесится от своей собственной беспомощности.

Имхо, не тебе ее энергию направлять нужно и придумывать хобби, а тупо поддерживать то, что она сама себе придумает. Потому, что если ты ей навяжешь хобби и цель для самореализации - ничего не изменится,  это так же из-под твой указки будет, а она так же зависимая и не самостоятельная останется

Изменено пользователем Tirend (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!
@Tirend спасибо за твои мысли. Я их взял на заметку и в течении последних 2х недель старался следить за тем, что бы жена могла сама решать свои проблемы и что бы могла выбирать. Не могу сказать как это сказалось на ее самоощущении, так как времени прошло мало. Но вроде все ровно было, стала сама больше проявлять инициативу в каких-то мелочах, стала учиться решать мелкие проблемы сама. 

Разумеется, я все это время старался быть во внимании ко всему и смотреть со стороны на наши отношения. Но стоило только ослабить свои булки на пару дней - понеслось. Вчера как раз хотел отписаться на форум.

Но собственно новая ссора не заставила себя долго ждать, поэтому было немного не до форума.

Поехали мы вчера с женой в гости к ее родителям, так по мелочи кое что забрать. В последние 2 недели были там уже раза два, тут 3й раз уже. За все это время мы очень душевно проводили время, я на удивление, стал замечать, как ее отец стал чуть ли не дружить со мной. Просто звонит, спрашивает как дела, общаемся с ним очень по душам и за жизнь. Были мелочные моменты, мы например выходим с тестем покурить на балкон, жена приходит и говорит "вы тут уже 20 минут, меня одну на кухне оставили, давайте возвращайтесь". На что тесть сказал, мол не доставай своего мужа, че ты прикопалась, ощаемся просто" Ну и все вроде бы, на это всем завершилось. 

НО нет) 
В общем вчера мы так же приехали в гости, о чем то говорили. Тут теща что то сказала, решила пошутить по поводу жены, что она любит загоняться по мелочам и смотрит на меня. Я улыбаюсь, говорю ну да, бывает. Я вот могу любую мелочь сделать, она обидится, я извинюсь, но она еще раз 200 это повторит. Теща улыбнулась, говорит "дааа, она такая" и все посмеялись. 

Потом поехали домой. Дома все ок, тесть прислал смс мол круто посидели, приезжайте еще. Час лежали просто с женой, говорили ни о чем, а потом как гром среди ясного неба - она внезапно сразу в слезы. Я вообще не понял что произошло, говорю че случилось то? Отвечает - "ты меня оскорбил когда мы у родителей были, высмеял меня". Ну и понеслось. Я сразу же сказал, что если ее это сильно задело, то окей, такого больше не повторится. На что она ответила, что я вообще ее не уважаю, ни во что не ставлю и еще сильнее стала плакать. Вышел покурить, стою думаю. Возвращаюсь - говорю, ок, я был не прав. Я осознаю, что это тебя обидело. Она начинает говорить о том, что после таких взаимных шуток с ее родителями, они оказывается подбегают к жене за моей спиной и втихаря говорят что то типо "ну че ты парню мозг то пилишь, хорош уже". Я об этом разумеется не знал. Говорю что может быть дело не в этих шутках, а просто им так кажется по какой либо другой причине? На что получают ответ, нет - полюбому из-за этого. Ну ок, значит из-за этого. Сказал еще раз что виноват и такого больше не повторится. Она в слезах не успокаивается, вижу что только сильнее начинает психовать, называть меня тупым идиотом и тд, я держусь и спокойно общаюсь. Спросила зачем так сказал? Ответил -" ну потому что ты ведь реально такая". Все. Тут ее понесло. Говорит что ей все это надоело, надо разводиться, расходиться и все. Честно говоря, при каждом конфликте она уже стала говорить про эти разводы и тд, я вообще никак на это не реагировал. Тут тоже держался, но потом она уже вывела меня из себя. Сам обозвал ее её же фразой "тупая идиотка", сказал ок - хочешь развода, значит завтра поедем в загс писать заявление. Ушел на кухню остывать. Она приходит через минуту, стоит тупо на меня смотрит с ненависитью. Я встаю, хочу уйти покурить - и как только я отвернулся от нее, она со всей силы херанула мне локтем в спину так, что я заорал. Реально было люто больно, я не мог разогнуться. Начинаю фигачить ладошкой ее по жопе, она кулаками бьет мне прямо по лицу, крича на меня "ПРЕДАТЕЛЬ, ПРЕДАТЕЛЬ, Я ЗНАЛА ЧТО ТЫ МЕНЯ ПРЕДАШЬ!"

Беру ее за шкибон, тащу под струю воды, Успокаивается. Через минут 5 опять налетает на меня с кулаками и криками. Снимает демонстративно кольца, кладет на стол и опять на меня с кулаками.  Хватаю ее за рот, чтоб замолчала. Жена сразу же переходит в позу инвалида, якобы ей стало очень плохо, упала, стало дышать как ненормальная и орать, что я ее покалечил и синяки оставил. Ушел на кухню. Час просто сижу, жду, когда придет в себя. Подходит ко мне, говорит, что не хочет развода, что она говорит о разводе каждый раз только потому что, именно после этих слов я начинаю понимать, что я действительно не прав. (Не понимаю в этом логики, потому что уже извинился за этот поступок). Спрашивает могу ли я ее простить? Говорю да. Спрашивает что нужно для этого сделать? Говорю что не знаю. Одевай кольца и пошли спать. Ушел на кровать. Она осталась на кухне. Лежу, жду ее. Приходит минут через 10, говорит че ты меня на кухне оставил одну? Я не понял вообще вопроса. Говорю - а что надо было сделать? Обнять тебя и на колено встать, кольцо одеть? говорит нет, я сама не хочу обниматься, ну просто со мной вместе пойти. Короче еще диалог на 30 минут о том, что какой я плохой, что оставил ее одну на кухне. Никак не реагировал, просто слушал. Она пошла умываться перед сном, я демонстартивно стоял за ее спиной. Спросила - че стоишь то зачем? Говорю чтоб не обвиняли меня в том, что я ушел на кровать, где тепло и уютно (ее слова). Так и легли спать.

Сегодня вообще мы планировали с ней заехать в магазин за графическим планшетом, я обещал что помогу ей с выбором, хотя сам в этом не шарю абсолютно. Случилось так, что сегодня по одному проекту появились большие проблемы и я сказал жене, что не смогу приехать помочь. И вообще что она может и одна сьездить к консультанту, определиться и купить. Наехала на меня и сказала, что это просто все отмазки, потому что я просто не хочу и обижен на нее. Далее был диалог по сс.

Я: Я не отрицаю того, что не хочу помогать, но дело не в этом, а в том что у меня проблемы по проекту.
Ж: да да да, конечно. Сливайся дальше, ты меня просто подставил и кинул
Я: Трактуй это как хочешь. Если ты считаешь что после того как ты бросилась на меня с кулаками, я должен по первому зову приезжать - то это не так
Ж: Я на тебя подняла руку, потому что ты меня предал и заламывал меня
Я: Ты в любом случае первая начала весь этот цирк. Я думаю что нам стоит пересмотреть наши отношения, потому как терпеть такое поведение я не намерен.
Ж: Блабла ты делаешь из себя жертву, решай тогда, а не пиши тут свои рассуждения

Я: я не могу так сходу сказать свое решение, так как за спиной несколько лет совместной жизни и оставшиеся чувства никто не отменял. На это нужно время, что бы что то предпринять

Ж: Я чувствую себя использованной, раз ты сейчас меня держишь в качестве запасного варианта, чтобы просто потом куда то свалить
 

Короче как-то так. Сижу сейчас в кафе и тихо ах"еваю.

Сам понимаю, что в том случае, когда мы были у родителей, я действительно поступил не правильно. Но считаю, что это не дает права жене так себя вести.

 

Изменено пользователем Selerty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас написала смс «Я уже устала с тобой ругаться очень  Я не знаю чего делать с этим всем»

 

ничего не ответил.

Не понимаю, как вести себя дома и что говорить, когда приеду с работы.

P.s чувствую себя полным чмом. После удара жены, осталась небольшая гематома и все распухло. Стыдно ходить в таком виде, все спрашивают откуда это. Полный пздц.

Изменено пользователем Selerty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минут назад, Selerty сказал:

она внезапно сразу в слезы. Я вообще не понял что произошло, говорю че случилось то? Отвечает - "ты меня оскорбил когда мы у родителей были, высмеял меня". Ну и понеслось. Я сразу же сказал, что если ее это сильно задело, то окей, такого больше не повторится. На что она ответила, что я вообще ее не уважаю, ни во что не ставлю и еще сильнее стала плакать. Вышел покурить, стою думаю. Возвращаюсь - говорю, ок, я был не прав. Я осознаю, что это тебя обидело. Она начинает говорить о том, что после таких взаимных шуток с ее родителями, они оказывается подбегают к жене за моей спиной и втихаря говорят что то типо "ну че ты парню мозг то пилишь, хорош уже".

а она у тебя точно не беременная?

15 минут назад, Selerty сказал:

Я вот могу любую мелочь сделать, она обидится, я извинюсь, но она еще раз 200 это повторит. Теща улыбнулась, говорит "дааа, она такая" и все посмеялись.

15 минут назад, Selerty сказал:

Ну ок, значит из-за этого. Сказал еще раз что виноват и такого больше не повторится. Она в слезах не успокаивается, вижу что только сильнее начинает психовать, называть меня тупым идиотом и тд, я держусь и спокойно общаюсь. Спросила зачем так сказал? Ответил -" ну потому что ты ведь реально такая".

 

ты книжку мою читать хоть начал? Ты не прав в том ,что согласился с тещей. А бабе своей в конце нужно было сказать что-то типа "ну я ж тебя такую и люблю".

короче, как с ребенком.

а ты сорвался, раскрутила тебя на эмоции, сам уже обзываться стал. Ну и чем ты умнее? тем что дольше из себя выходишь, а когда выходишь такой же психопат?

ваш диалог:

17 минут назад, Selerty сказал:

Я: Я не отрицаю того, что не хочу помогать, но дело не в этом, а в том что у меня проблемы по проекту.
Ж: да да да, конечно. Сливайся дальше, ты меня просто подставил и кинул
Я: Трактуй это как хочешь. Если ты считаешь что после того как ты бросилась на меня с кулаками, я должен по первому зову приезжать - то это не так
Ж: Я на тебя подняла руку, потому что ты меня предал и заламывал меня
Я: Ты в любом случае первая начала весь этот цирк
Ж: Блабла ты делаешь из себя жертву

блин, ну ты действительно строишь из себя жертву и умудренного наставника. Все по треугольнику Карпмана берешь на себя роль спасателя и жертвы. Загугли что это такое.

" Говорю чтоб не обвиняли меня в том, что я ушел на кровать, где тепло и уютно (ее слова). Так и легли спать." пассивно-агрессивное поведение, тоже почитай что это такое.

"я не хочу тебе помогать, но дело не в этом" :D нет дело в этом и можно было бы на этом и закончить диалог, а не строить хорошую мину :)

Короче, книжку уж прочитай, я тебе ее 26 октября советовала ,а уже 8 ноября. Полно времени. А ты не прочитал и вот тратишь нервы и совершаешь глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tirend  беременность исключена. Последний секс был примерно с месяц назад, перед месячными, сейчас на подходе новые. 

 

Книжку не читал, все верно. Начну изучать обязательно. 

А как тогда себя вести? Позволять ей такие истерики и никогда не срываться? Меня очень сложно вывести из себя, я сам по себе всегда очень спокойный. Но и терпеть этот треш со всегда спокойным видом наверно тоже не правильно?

 

Сейчас пишет «В общем, твои мысли ясны
Мои в целом никому не интересны 
Я сожалею о том, что было, но очевидно ни это, ни извинения, это никому не нужно 
Остаётся один вопрос, тебе без меня будет ведь лучше?
Если да, то решение очевидно и нечего тратить время на обвинения, ведь все равно все придёт к этому.

Скорее всего тебе стоит отказаться от меня и найти другую и мне кажется та другая будет лучше, мне вообще кажется сейчас что любая будет лучше 
Более того у тебя есть работа и плохо тебе не будет тк дел много

Если такое решение тебя устраивает и тебе уже сейчас стало легче, то если хочешь мы можем быть друзьями и все»

 

никак не ответил. Как реагировать?

Изменено пользователем Selerty (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница как реагировать если она у тебя с заскоком и манипулирует на каждом углу, контролировать себя не может и в целом ребенок 30ти лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Selerty said:

она внезапно сразу в слезы.
 "ты меня оскорбил когда мы у родителей были, высмеял меня".

называть меня тупым идиотом и тд, я держусь и спокойно общаюсь.

Говорит что ей все это надоело, надо разводиться, расходиться и все. 

Она приходит через минуту, стоит тупо на меня смотрит с ненависитью.

она со всей силы херанула мне локтем в спину так, что я заорал. 

она кулаками бьет мне прямо по лицу, крича на меня "ПРЕДАТЕЛЬ, ПРЕДАТЕЛЬ, Я ЗНАЛА ЧТО ТЫ МЕНЯ ПРЕДАШЬ!"

Через минут 5 опять налетает на меня с кулаками и криками.

Снимает демонстративно кольца, кладет на стол и опять на меня с кулаками.

упала, стало дышать как ненормальная и орать, что я ее покалечил и синяки оставил.

Приходит минут через 10, говорит че ты меня на кухне оставил одну? 

Ж: да да да, конечно. Сливайся дальше, ты меня просто подставил и кинул

Ж: Я на тебя подняла руку, потому что ты меня предал и заламывал меня

 Как реагировать?

 

Пилите, Шура, пилите, они золотые (С)

P.S. Особенно забавно, что весь цирк начался с того, что ты немного поддержал ее высмеивание родителями. Вау.

А последнее письмецо - это просто уровень "со дна постучали", мне вообще теперь не верится, что она способна самостоятельно завязать себе шнурки. Обычно у людей с таким IQ  - это вызывает сложности.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Selerty сказал:

сли такое решение тебя устраивает и тебе уже сейчас стало легче, то если хочешь мы можем быть друзьями и все»

никак не ответил. Как реагировать?

У тебя есть замечательная возможность все сейчас закончить и не ибать друг другу мозги.  Че ты хочешь? что б форумачане за тебя решили что тебе со своей жизнью делать ? 

32 минуты назад, Tyapa сказал:

Особенно забавно, что весь цирк начался с того, что ты немного поддержал ее высмеивание родителями. Вау.

Ну я могу себе такое представить,  особенно если учесть,  что это продолжается как минимум две недели,  а автор и рад,  что её родители на его стороне и стебут свою дочь и его жену.  Я против выноса сора из избы,  особенно в избу тещи. Может я и не права,  но Имхо,  это наезды и на автора и его унижение,  он же сам такую истеричку выбрал, а они ее сами воспитали,  а теперь такие все умные стебаться над нею.  Я б послала на юух  всех на месте бабы,  но она не могет, т. к.  тоже любит быть жертвой самой несчастной 

Изменено пользователем Tirend (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Tirend said:

У тебя есть замечательная возможность все сейчас закончить и не ибать друг другу мозги.  Че ты хочешь? что б форумачане за тебя решили что тебе со своей жизнью делать ? 

Ну я могу себе такое представить,  особенно если учесть,  что это продолжается как минимум две недели,  а автор и рад,  что её родители на его стороне и стебут свою дочь и его жену.  Я против выноса сора из избы,  особенно в избу тещи. Может я и не права,  но Имхо,  это наезды и на автора и его унижение,  он же сам такую истеричку выбрал, а они ее сами воспитали,  а теперь такие все умные съебаться над нею.  Я б послала на юух  всех на месте бабы,  но она не могет. Могла бы,  уже послала,  но тоже любит быть жертвой самой несчастной 

Ну а почему бы не постебаться над человеком - если она имбецил, который в принципе не способен на нормальное здоровое уважительное общение?
Притом, что по факту - это действительно  больше унижение автора - как бы его женщину высмеивают, а его при этом выставляют терпилой (Цитата: "Я улыбаюсь, говорю ну да, бывает. Я вот могу любую мелочь сделать, она обидится, я извинюсь, но она еще раз 200 это повторит") - а он еще и поддакивает им.
Но истерику устроила она. Забавно, правда?
А насчет послать найух - а за что? Она что сказала родителям что ей это неприятно? Нет. Она восприняла это, как все здоровые люди, с юмором? Нет. Она сидела, молчала, а потом, внимание, вынесла мозг автору ) Если человек в 30 лет может только обижаться и истерить (из всей палитры общения) - то посылать найух ей нужно только себя, а родители, с их неправильным воспитанием - тут уже непричем. То что в таком возрасте у человека уровень нарциссизма как 6-летнего ребенка - это тоже ее проблема, а не парня и родителей.

Да зачем ему посылать? Пусть книжечки почитает ) Это ведь так важно (нет) понять, почему человек ведет себя как мудак.
Если хорошая фраза у Роджера Желязны:  "Если выучить психологию, если узнать всю историю человека, узнать его родителей, понять как он думает - то в итоге можно будет узнать, почему он мудак. Проблема в том  - что это не изменит того факта, что он мудак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, Tyapa сказал:

человека уровень нарциссизма как 6-летнего ребенка - это тоже ее проблема, а не парня и родителей.

Да зачем ему посылать? Пусть книжечки почитает ) Это ведь так важно (нет) понять, почему человек ведет себя как мудак.
Если хорошая фраза у Роджера Желязны:  "Если выучить психологию, если узнать всю историю человека, узнать его родителей, понять как он думает - то в итоге можно будет узнать, почему он мудак. Проблема в том  - что это не изменит того факта, что он мудак"

Я согласна,  но :D они с ней носятся и получают свою моральную выгоду от её унижения,  чувствуют свое превосходство,  воспитывают в 30 (!) лет,  говорят как себя вести со своим мужем,  ну и мужа за одно тоже "защищают" от нее и "сочувствуют" ему. Ну а муж с этой ролью угнетенного соглашается.  Короче, диагноз поставить можно всем. 

И я ж с самого начала сказала,  хочешь спасать - читай,  нет,  не трать никому нервы,  ни себе, ни ей.  Автор нихуа не сделал, не прочитал,  а потом пожаловался на очередную  ссору и теперь хочет,  что б за него решили.

И такой умный автор,  воплощает у меня "докрле можно все терпеть?", когда блиать в книжке написано как такого не допускать и как выруливать истерики без холодной воды,  но нет,  автор предпочитает быть жертвой вопрошающей, а не реально изучить мат. часть и принять к действию. 

Изменено пользователем Tirend (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,но єто пиздец.

надо разводится.

єто мое мнение,но я бил на месте автора ,только что ми с БЖ не дрались,хотя било два раза за 15 лет.ну да ладно.

я ,как и автор ,хотел сохранить семью.но постоянние ссори и вот єта борьба за лидерство .типа БЖ не уступает в словестной перепалке,я огризаюсь ,хотя раньше она сразу затикалась.теперь я понял,что уважение разьше било,а потом исчезло.вот ответ.

в итоге все закончилось разводом после очередной ссори с киданием кришек от кастрюль.где я попал ей по руке.и остался синяк.ВСЕ!!!! єто значит ,как сказала бившая теща , что потом я пирну ее ножем в живот!!!!

в итоге я познакомился с отличной тихой спокойной девушкой ,через год поженились и сейчас живем вместе и любим друг друга.А ведь мог каждий день кричать друг на друга с бившей женой!!!

автор,ти понимаешь мои намеки и проекции в будущее?

тут ДАВ тонко подметил про разние модели семьи у тебя и у твоей жени.єто причина,а пиздец --єто следствие.

у меня тоже било чтото подобное.у жени папа бил тихий алкаголик подкаблучник,а теща мегера из руководства крупного банка и она орала на тестя частенько.а у меня папа и мама прекрасние люди ,только я долбоеб у них уродился

Изменено пользователем членин (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...