Перейти к публикации
пикап.Форум

РСП не умеют строить отношения и никому не нужны (это не так)


special
Примечание добавил special

В этой ветке за аргументы без научного обоснования выдается варн за оффтоп.

Рекомендованные сообщения

  • Участник проекта

Я много раз слышал утверждения, что одинокие женщины с ребенком (известные как РСП) не могут завести себе новые отношения. К этому относятся как к догме и выводят дурную "прошивку", неспособность сохранять отношения и вообще низкий сорт разведенок по сравнению с "нормальными" женщинами. Конечно же, никаких подтверждений тезиса не приводится. Разве что "я по своему опыту знаю", "у друга такая фигня произошла", "всегда так бывает". Я очень не люблю пустые, ни на чем не основанные утверждения. К сожалению, в психологии отношений каждый считает себя экспертом. Особенно, если много сообщений на форуме написал.

Мне нужно было найти ответ на то, что же происходит у женщин с детьми после расставания с партнером. Я считаю, что серьезные утверждения должны быть подкреплены серьезными доказательствами. Поскольку любой человек (я тоже) подвержен влиянию когнитивных искажений, нужно работать с более или менее надежными источниками. Поиск вышел сложней, чем хотелось бы, напрямую нужных фактов найти не удалось. Откуда ребята, которые не любят РСП, берут свои сведения, я понятия не имею. Пришлось полагаться на косвенную информацию.

Оказалось, что в России есть одно большое исследование, которое нам поможет. Оно называется "Родители и дети, мужчины и женщины в семье и обществе" (РиДМиЖ). Оно состоит из трех волн, прошедших в 2004, 2007 и 2011 году. Его опросник состоит из 1200 вопросов, поэтому вытащить ответы оттуда напрямую тяжеловато. Возможно, в будущем еще вернусь к этому. К счастью, есть люди, которые занимаются анализом таких исследований и пишут статьи. Самой интересной для меня была вот эта (Захаров С.В., Чурилова Е.В. "Феномен одинокого материнства в России: статистико-демографический анализ распространенности и механизмов его формирования"). И там, мммм, вкусняшка! Мы находим очень многое, что нам нужно.

Цитата

Регулярными официальными статистическими данными о численности женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей без мужей/партнеров (отцов/отчимов), Россия не располагает. Лишь благодаря выше упомянутой специальной разработке данных переписей населения 2002 и 2010 гг. в разрезе семейных ячеек мы смогли получить интересующие нас сведения (таблица 2).


Женщины, не проживающие с мужем.PNG

Это число примерно совпадает с тем, что мы видим в США (учитывая, что бОльшая часть одиноких родителей - это женщины).

ST_2015-12-17_parenting-11.png

Вроде бы много, да? Но эта оценка учитывает только состояние на момент опроса, а нам интересно, какова ситуация в динамике. Немного фактов о том, почему эти матери оказались одинокими.

Цитата

Если обратится к одиноким матерям, не имеющих постоянных партнеров, то только 13% из них никогда не состояли в брачно-партнерских союзах, для 70% последний союз закончился разводом или расставанием с партнером, и у почти 17% женщин союз прервался в связи со смертью партнера. Для подавляющего большинства одиноких матерей последний союз был зарегистрированным браком – более 75%, а для каждой четвертой – сожительством. Впечатляет высокая доля брачных союзов, прервавшихся смертью мужа – 23%, а также то, что многие женщины продолжают формально оставаться в браке, несмотря на фактическое прекращение интимных отношений – такова ситуация у 17% женщин (таблица 4). Возможно, что для части из них это временная ситуация, когда окончательно решается судьба брака. На вопрос, собираются ли они в ближайшие 3 года начать (снова) жить вместе, отрицательно ответили 73% («определенно нет», «пожалуй, нет»), а 27% оставляют за собой такую возможность (24% ответили «пожалуй, да» и 3% – «определенно да»). [Это, кстати, говорит о низкой эффективности ТИ на длинной дистанции - special]

Теперь о том, как ситуация с одиночеством меняется с течением времени.

Вероятность новых отношений при наличии ребенка

Если посмотрите опросник исследования, станет ясно, что речь идет о совместном домохозяйстве. То есть партнерский союз в данном случае - это совместное проживание с партнером как вне, так и внутри зарегистрированного брака.

Правая сторона нас тут особо не интересует. Это матери-одиночки, которые родили ребенка практически без постоянного мужчины. Там действительно все сложно. Часто это либо женщины с социального дна, либо, наоборот, осознанно родившие "для себя". Поэтому новые постоянные отношения им либо не интересны вообще, либо не связаны с совместным проживанием. Количество таких женщин невелико.

Левая сторона - это уже классическая РСП (ну, или вдова). Вероятность следующего союза - 50 на 50. Маловато получается. Но оказывается, что примерно четверть женщин заводят отношения, не доводя их до совместного проживания.

Цитата

Хотя одинокие матери проживают только с детьми и другими родственниками, 25,2% имеют устойчивые отношения с партнером, проживающим отдельно. В 14,2% случаев этот партнер приходится для женщины бывшим мужем. В половине случаев женщин с такими партнерами связывают устойчивые и длительные отношения: 19,7% одиноких матерей состоят в отношениях с отдельно проживающим партнером в течение 3–5 лет, 26,8% – более 6 лет. По данным РиДМиЖ-2004 г., 80% одиноких матерей виделись с партнером не реже одного раза в неделю2 [Захаров, Чурилова, 2013]. Для части одиноких матерей воспитание ребенка вне полной семьи является осознанным выбором ввиду того, что они не хотят или в силу различных обстоятельств не могут жить в одном домохозяйстве с партнером, с которым их связывают длительные отношения.

Е.В. Чурилова, "Состав и благосостояние неполных семей в России", вот.

Таким образом, после развода при наличии детей повторно вступают в отношения примерно 70% женщин (0,9*0,5+0,1*0,35+0,25*(1-0,14)=0,7). При этом в целом по населению ситуация примерно такая же.

Цитата

Компенсация прекратившихся первых браков и у мужчин, и у женщин достаточно высока – уже к 3-5 году каждый второй находит нового партнера для совместной жизни, а к 15 году – таковых около 80% мужчин и 70% женщин. Средняя длительность поиска нового спутника жизни составляет сегодня 3,5-4 года без заметных различий по полу.

С. Захаров, "Куда движется супружество в России", вот.

В отношениях без сожительства находятся 11,4% женщин по всей популяции (источник), поэтому можем для повторных отношений использовать это значение. Получается, что 81% женщин в целом успешно находит себе следующие отношения. В случае женщин с детьми это число - 70%. Не очень-то велика разница.

Можно сказать, что 15 лет, которые потребуются, чтоб найти нового мужика - это гигантский срок! Но приходится ли ждать так долго? На этот вопрос нам отвечает следующий рисунок.

Распределение времени ребенка в полной и неполной семьях

Как видим, большую часть времени ребенок проводит в полной семье. Средняя продолжительность брака 9,7 лет (источник). Правильней было бы смотреть медианную вместо средней, но ее у меня нет. Так было бы на пару лет меньше. Если предположить, что ребенок рождается через год после свадьбы, то с родным отцом он живет 8,7 лет, а дальше 15,6-8,7=6,9 лет с отчимом. И время перехода не очень велико - 2,4 года.

Рисунок для детей, рожденных вне полной семьи, гораздо печальнее. Но как мы уже знаем, соотношение детей, рожденных в полной и неполной семьях равно 9:1. Поэтому не будем рассматривать этот вариант.

Понятно, что это крайне грубые прикидки, и конкретные ситуации могут быть разные, но вывод все равно очевиден. У разведенок нет особых проблем с поиском новых отношений, равно как и с поддержанием этих отношений.

 

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей. У них нет особых проблем с построением этих новых отношений. Миф о том, что у РСП "порченая прошивка" - полная чушь.

Женщинам, которые родили ребенка, не вступая в брак, сложнее выйти замуж. Но потом они мало отличаются от тех, кто родил ребенка в браке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
‎26‎.‎11‎.‎2018 в 17:49, special сказал:

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей. У них нет особых проблем с построением этих новых отношений. Миф о том, что у РСП "порченая прошивка" - полная чушь.

Женщинам, которые родили ребенка, не вступая в брак, сложнее выйти замуж. Но потом они мало отличаются от тех, кто родил ребенка в браке.

У меня один вопрос. Сколько найдется дебилов кормить чужого ребенка? Мужики своих-то не горят желанием кормить.

Да, для СО РСП вполне пригодны, но РСПхам СО не выгодны. Итог -ДОД, без компромиссов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
3 минуты назад, Hезнакомец сказал:

У меня один вопрос. Сколько найдется дебилов кормить чужого ребенка? Мужики своих-то не горят желанием кормить.

Было лень читать сообщение целиком? Напрягись, чувак, там все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2018 в 17:49, special сказал:

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей. У них нет особых проблем с построением этих новых отношений. Миф о том, что у РСП "порченая прошивка" - полная чушь

Тема неправильна названа, считаю. Никто и не спорит, что у них проблемы в построении отношений. Проблемы появляются у тфнов-аленей, которые лезут в ЛТР и брак с рсп. Главная биологическая задача для РСП - выкормить,одеть,  вырастить ребенка. А какой олень это будет делать -  совершенно не важно.

ТФНов- аленей пруд пруди, наверно, процентов 90( и это не плохо, такова реальность)), поэтому да, проблем у таких женщин в построении отношений нет, особенно, когда хорошо имитирует) Никто и не спорит с этим. А поводу "порченной прошивки" - не знаю. Можно эксперимент провести и жениться,например, тогда опыт будет реальный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Все правильно названо. Именно эта тема меня интересовала. Ваша больная история с оленями - чисто ваша заморочка.

10 минут назад, VladimirK сказал:

Можно эксперимент провести и жениться,например, тогда опыт будет реальный)

Не будет. Это выборка из одного человека. Так дела не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, special сказал:

Ваша больная история с оленями - чисто ваша заморочка.

Т.е. вы считаете нормальным, когда мужик воспитывает чужого ребенка? Если да, то отклоняюсь. Спасибо, за такую замечательную тему) Удачи в воспитании "мужиков")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать "умение строить отношения" как самый обычный скилл, то получается следующее:

- кто-то родился в семье, где родители очень продвинутые по этой части, впитал это умение "с молоком матери" и, наверно, сразу строит отношения очень удачно, обходясь без развода;

- кому-то не так повезло, но он сам способный именно в части ЭИ, быстро схватывает и уже в детстве и подростковом возрасте приобретает хороший опыт, позволяющий успешно строить отношения;

- кто-то не такой способный, но решительно настроен одолеть "предмет" - по книгам, форумам, с репетитором (т.е., психологом), ну и терпение и труд все перетрут - к определенному возрасту тоже овладевает навыком

- кто-то наделает кучу ошибок, но в конце концов все-таки до чего-то допетрит, придет к правильным выводам и тоже чему-то научится;

- ну а кто-то... извините... как был двоечником, так и остался.

Следовательно, "рсп не умеют строить отношения" это очень грубое обобщение... И к тому же сексистское, т.к. почему-то не включает мужчин, типа они все как один умеют строить прекрасные отношения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
6 минут назад, VladimirK сказал:

Т.е. вы считаете нормальным, когда мужик воспитывает чужого ребенка? Если да, то отклоняюсь. Спасибо, за такую замечательную тему) Удачи в воспитании "мужиков")

И желательно отклониться подальше от форума. Хотелось бы поменьше здесь видеть упёртых невежд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
6 минут назад, maayavi сказал:

Следовательно, "рсп не умеют строить отношения" это очень грубое обобщение... И к тому же сексистское, т.к. почему-то не включает мужчин, типа они все как один умеют строить прекрасные отношения))

Разумеется, это грубое обобщение. Было бы хорошо иметь против него и других подобных побольше аргументов, основанных на фактах, а не на рассуждениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забань меня)) Коментарии разрешены по теме? Да! В чем вопрос? Кто невежда? 

Более того, скажу, нужно запрещать рспахам в будущем выходить замуж, так как в большинстве случаев из за них страдают дети. Растут в неполноценных семьях, сменяя нескольких пап. Они впоследствии вырастают с кучей комплексов без воспитания настоящего отца. Инициаторами разводом чаще становятся женщины, это факт, есть статистика. Если она один раз развелась, то с большей степенью вероятности разведется еще раз, но уже с ребенком от нынешнего, отсюда еще один закомплексованный вырастит..."мужик"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина с детьми уже являються семьей и они берут мужчину к себе

отношение к мужику соотвествующее он не на 1-2-3 месте, а где то после карьеры и хорошего парекмахерна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
6 минут назад, VladimirK сказал:

Забань меня)) Коментарии разрешены по теме? Да! В чем вопрос? Кто невежда? 

Ты еще тут? Обещал же отклониться. Балабол?

7 минут назад, VladimirK сказал:

Они впоследствии вырастают с кучей комплексов без воспитания настоящего отца. Инициаторами разводом чаще становятся женщины, это факт, есть статистика.

Пруфы давай, иначе точно балабол. На второй тезис можно найти, а вот на первый - ну, попробуй. Ну и утверждение "подала на развод = виновата в разводе" вообще не выдерживает критики. Если муж алкаш и бьет жену, а она подает на развод, что тогда?

9 минут назад, VladimirK сказал:

Если она один раз развелась, то с большей степенью вероятности разведется еще раз,

Это напрямую опровергается статистикой, которую я привел. Не читал?

2 минуты назад, dropbear сказал:

отношение к мужику соотвествующее он не на 1-2-3 месте, а где то после карьеры и хорошего парекмахерна

Ну, тоже самое. Пруф или балабол. В других темах пишите, что хотите, а здесь я старался, исследования копал - вы тоже постарайтесь. Иначе буду выдавать статус "балабол", пока пруфы не найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, special said:

Ну, тоже самое. Пруф или балабол. В других темах пишите, что хотите, а здесь я старался, исследования копал - вы тоже постарайтесь. Иначе буду выдавать статус "балабол", пока пруфы не найдете.

мой личный опыт в нескольких случаях и логика

мать которая задвинит детей и родителей с первого места, плохая мать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Личный опыт ничего не доказывает, потому что существуют confirmation bias и ошибка выжившего. Это как от рака советовать лечиться керосином, потому что "личный опыт и логика". Ищи пруфы, или завтра у тебя будет новое звание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, special said:

Личный опыт ничего не доказывает, потому что существуют confirmation bias и ошибка выжившего. Это как от рака советовать лечиться керосином, потому что "личный опыт и логика". Ищи пруфы, или завтра у тебя будет новое звание.

меня новое звание не беспокоит, не надо меня этим пугать

если собественный опыт и опыт знакомых больше 20 то на этом можно делать выводы

 

какие прувы вы ожидаете, статистику в каком проценте семей во втором браке где муж под каблуком, или где жена содержит мужа и детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
2 минуты назад, dropbear сказал:

меня новое звание не беспокоит, не надо меня этим пугать

Ну вот и славно.

3 минуты назад, dropbear сказал:

если собественный опыт и опыт знакомых больше 20 то на этом можно делать выводы

Нет, нельзя, потому что выводы не будут объективными. Заблуждаясь сам, ты введешь в заблуждение еще хрен знает сколько народу. Поскольку научные отсылки на тебе не работают, приведу культурные. "Шоу Трумана" смотрел?

7 минут назад, dropbear сказал:

какие прувы вы ожидаете, статистику в каком проценте семей во втором браке где муж под каблуком, или где жена содержит мужа и детей

Статистику или другие исследования, подтверждающие тезис "отношение к мужику соотвествующее он не на 1-2-3 месте, а где то после карьеры и хорошего парекмахерна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
6 минут назад, dropbear сказал:

процетировать не смог поэтому ссылка

причины разводов https://vawilon.ru/statistika-razvodov/

Ииии это у нас должно подтверждать что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2018 в 17:49, special сказал:

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей.

Большое спасибо за серьезную тему. Не часто здесь такое увидишь.

Что касается сути - мне кажется ты очень грубо ошибаешься.

В том что выносишь за скобки самое важное -  КАКИЕ новые отношения заводят женщины.

В том что они легко находят отношения - ты тут Америку не открыл. Я тебе больше скажу, они (как и мужчины) в них иногда ЛЕГКО вступают и без завершения предыдущих ну или текущих смотря как называть. 

 

А вот ЧТО это за отношения, каков мотив женщины в этих отношениях - вот это самый главный имхо вопрос, который вообще не затрагивается в исследованиях, которые ты привел и в твоем посте.

Содержанки это отношения? Отношения. 

Эскорт - тоже отношения.

 

Другой вопрос - а мужчина понимает РЕАЛЬНЫЕ мотивы женщины? 

Например Немцов понимал, что его подруга, взяв его за манипулятор... заведет его за мусороуборочную машину, где 5 секунд они будут втроем с еще одним мужчиной. Лица которого она не вспомнит естественно.

 

Он реально понимал что он в итоге покупает? 

Мне кажется нет.

А Билл Клинтон?

Цитата

Прокурор Старр допросил саму Левински, получил от неё обширные показания и вещественное доказательство — синее платье со следами спермы президента Соединённых Штатов Америки

 

Это я к тому - как поведет себя человек, получив возможность поиметь что-то за счет другого.

Если женщина более-мене умна, она в состоянии изначально выбрать нормального мужчину.

Если она при этом хочет хороших отношений, мотивирована создать СЕМЬЮ... со всеми атрибутами в виде взаимовыручки, общих целей и т.д.  она это легко сделает. 

Это просто показатель ее мотивации. А вовсе не значит что она не вступит в другие отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей. У них нет особых проблем с построением этих новых отношений. Миф о том, что у РСП "порченая прошивка" - полная чушь

Средняя температура по больнице 36.6

Quote

Женщинам, которые родили ребенка, не вступая в брак, сложнее выйти замуж. Но потом они мало отличаются от тех, кто родил ребенка в браке.

Не нужны графики и анализы и так понятно что на ребенке жизнь не заканчивается и женщины находят себе мужчин для секса, а есть те кто и находят спонсоров, если повезет то и еще раз выйдут замуж.

 

Quote

Мне нужно было найти ответ на то, что же происходит у женщин с детьми после расставания с партнером. 

Нет никакой логики в их действии, ими движут эмоции. Чтобы почувствовать что происходит в их голове нужно а) быть женщиной б) родить с) уйти от мужика

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Первый союз не распадается - 69%.

Второй союз не распадается - 70,7%. То есть то же самое.

Убедительно!

Но точно ли, что это именно второй союз, или все-таки это второй устойчивый (длительный), но не второй...

Эх, жалко, что нет статистики, сколько всего союзов у РСП после первого. Это более наглядно показало бы, насколько они способны удерживать отношения и, следовательно, не обладают "битой прошивкой".

P.S. У меня у самого РСПэха уже год в СО - не тащит меня в ЛТР, не тащит знакомить с детьми, не просит знакомить с моей родней, не отключает демо-режим - поэтому, глядя на нее, я сам не сторонник считать огульно всех РСПэх неспособными выстраивать и удерживать отношения, а стремящимися только юзать мужика на потребу собственным чадам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё важный аспект, подростки как правило максималисты и пошлют нового папку при попытки их воспитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 час назад, Sonc сказал:

Что касается сути - мне кажется ты очень грубо ошибаешься.

Грубо ошибаюсь в чем конкретно? Я не понял, что именно ты пытаешься опровергнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В исследовании приняли участие чуть больше 11000 человек. Репрезентативность выборки  маленькая. Тут надо как минимум не менее 100000 человек из крупного города. Иначе вилами все по воде писано. Ибо можно опросить 10000 человек с сз и 10000 человек из какого нибудь христианского общества и это даст полностью противоположные выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, special сказал:

Личный опыт ничего не доказывает, потому что существуют confirmation bias и ошибка выжившего. Это как от рака советовать лечиться керосином, потому что "личный опыт и логика". Ищи пруфы, или завтра у тебя будет новое звание.

Тогда чей опыт будет считаться аргументом?? Каким образом можно обосновать безусловно свой взгляд? Собирая чужую статистику? Это так же не выдерживает критики, причём в ещё большей степени. Выдвигать чисто теоретические рассуждения на основании книг и интернета?

Я могу привести свой опыт, личный, за который могу отвечать, а аргументировать ЧУЖИМИ исследованиями и теориями - это даст ещё более недостоверные выводы, чем сами исследования..

Моя бывшая живет с мужчиной, он полностью под ее контролем. Мой личный опыт с РСП - это один в один алгоритм Незнакомца. Мой бывший коллега женат на рсп, даже имея общего ребёнка(дочь), она дочь - на ВТОРОМ месте для жены. Пасынок вырос и на замечания отчима хватается за биту. Вопрос - кто по «классификации» форума муж?)

Моя бывшая парикмахерша рсп, вышла замуж за старшего, состоятельного дядю, крутит им. Могу ещё повспоминать, только везде одно и тоже...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, СтарыйСлав сказал:

P.S. У меня у самого РСПэха уже год в СО - не тащит меня в ЛТР, не тащит знакомить с детьми, не просит знакомить с моей родней, не отключает демо-режим - поэтому, глядя на нее, я сам не сторонник считать огульно всех РСПэх неспособными выстраивать и удерживать отношения, а стремящимися только юзать мужика на потребу собственным чадам.

Ну да, есть такие классные РСПхи (Одна на миллион). У самого такая была, но с*ка ревнивая до ужаса была. Расстались, т.к. проходу не давала.

Остальным только бабло и помощь нужна. Итог - ДОД.

Вот тебе и вся статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое скверное в ситуации РСП - это разорванные родственные связи с ребёнком. По реальной «статистике» психотерапии - 100% проблемы с психикой у детей. Даже обладая недюжинным умом баба, которая будет вертеться меж двух огней - двух мужчин, один из которых отец, а другой отчим,  возобновить разорванную связь «ребёнок-родитель» полностью, нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди девушек 30+ РСПхи обычно самые адекватные. И внешне и по характеру. Единственный их минус-наличие "прицепа". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, skeleton said:

Среди девушек 30+ РСПхи обычно самые адекватные. И внешне и по характеру. Единственный их минус-наличие "прицепа". 

С другой стороны если до 35 нет ребенка то либо с здоровьем либо в голове проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dropbear сказал:

С другой стороны если до 35 нет ребенка то либо с здоровьем либо в голове проблемы

Ага, либо мужика достойного, чтобы потом РСП не быть, не встретила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, special сказал:

Грубо ошибаюсь в чем конкретно? Я не понял, что именно ты пытаешься опровергнуть. 

...не могут завести себе новые отношения.

В том, что совершенно не уделяешь вниманию тому о КАКИХ ИМЕННО отношениях идет речь.

 

 

Проституция это отношения? Своего рода да. 

Любовница - тоже отношения. 

Содержанка - тоже. Посмотри сколько на сайтах знакомств женщин открыто ищут папика. 

Это то что на поверхности и открыто декларируется. Про скрытые мотивы я молчу.

У любой девушки есть список ухажеров, и вступить в отношения для них вообще не проблема.

С этой точки зрения постановка вопроса в стартовом посте не имеет смысла.

По этому люди, которые говорят о том, что РСП плохо подходят для отношений - имеют в виду не для каких попало отношений (для этого они подходят вообще без вопросов) а для создания семьи основанной на определенной лояльности друг другу.

И конечно те кого это настораживает - это просто разумные люди.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dropbear сказал:

С другой стороны если до 35 нет ребенка то либо с здоровьем либо в голове проблемы

Я об этом и говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 час назад, haword сказал:

В исследовании приняли участие чуть больше 11000 человек. Репрезентативность выборки  маленькая. Тут надо как минимум не менее 100000 человек из крупного города. Иначе вилами все по воде писано. Ибо можно опросить 10000 человек с сз и 10000 человек из какого нибудь христианского общества и это даст полностью противоположные выводы.

Исследователи утверждают, что выборка репрезентативная по РФ. Есть какие-то более серьёзные обоснования, чем "маловато будет"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
47 минут назад, Sonc сказал:

В том, что совершенно не уделяешь вниманию тому о КАКИХ ИМЕННО отношениях идет речь.

Я говорю о брачно-партнерском союзе с совместным домохозяйством. Ты тоже не полностью прочитал исходное сообщение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
2 часа назад, mork сказал:

Средняя температура по больнице 36.6

Да, именно так и будет, если выбрать для исследования неправильные переменные. У тебя претензия к методологии данного исследования, к социологии или к науке в целом? 

2 часа назад, mork сказал:

Нет никакой логики в их действии, ими движут эмоции. Чтобы почувствовать что происходит в их голове нужно а) быть женщиной б) родить с) уйти от мужика

Тебе так хотелось это сказать, что даже не прочитал, на что отвечаешь? Меня не интересовала логика действий, меня интересовали сами действия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
2 часа назад, СтарыйСлав сказал:

Но точно ли, что это именно второй союз, или все-таки это второй устойчивый (длительный), но не второй...

Это конкретно совместное проживание. Че там до него происходит, сложнее сказать. Но, судя по рисунку 5, эти движения длятся не очень долго. 

Цитата

Эх, жалко, что нет статистики, сколько всего союзов у РСП после первого. Это более наглядно показало бы, насколько они способны удерживать отношения и, следовательно, не обладают "битой прошивкой".

Изучи опросник РиДМиЖ, там все это есть. Правда, правильно извлечь оттуда данные - это уже другая история. Я подозреваю, что кто-то уже проводил такой анализ, надо поискать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны все больше мужчин, которые не могут позволить себе другие форматы отношений кроме как серьезных (по типу брака), так как их сексуальная ценность слишком мала. А с другой стороны увеличивается процент мужчин, которые не хотят никаких серьезных отношений, и лучше останутся одни чем будут связываться с девушками. Как эта динамика повлияет на шансы РСПшек, которые хотят замуж? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 минуту назад, m4sc сказал:

Как эта динамика повлияет на шансы РСПшек, которые хотят замуж? 

Откуда ты взял эту динамику? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, special said:

Откуда ты взял эту динамику? 

https://www.statista.com/statistics/195951/marriage-rate-in-the-united-states-since-1990/

Это например. 

Касательно сексуальной ценности мужчин, то тут исследований нет особых, скорее тренды, которые на мой взгляд все объясняют, а там уже и статистику можно нарыть для нужного результата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
2 часа назад, vadim12 сказал:

 Тогда чей опыт будет считаться аргументом?? Каким образом можно обосновать безусловно свой взгляд? Собирая чужую статистику? Это так же не выдерживает критики

Да пофиг, твой опыт все равно никому не нужен, кроме тебя самого. Когда пишешь на форум, появляется иллюзия того, что твоя значимость в этом мире больше, чем на самом деле.

Свой взгляд, основанный на статистике, будет более объективным, чем на своей жизненной выборке из двух девиц. 

2 часа назад, vadim12 сказал:

Выдвигать чисто теоретические рассуждения на основании книг и интернета?

А с чего ты взял, что на основе книг и интернета будут "чисто теоретические рассуждения"? Слова "методическое пособие" что-то значат для тебя? Загугли, я не знаю, "как спилить дерево", будет тебе мануал. Вообще разве не благодаря умению передавать знания в письменной форме человечество достигло того, что имеет сейчас?

2 часа назад, vadim12 сказал:

Я могу привести свой опыт, личный, за который могу отвечать, а аргументировать ЧУЖИМИ исследованиями и теориями - это даст ещё более недостоверные выводы, чем сами исследования..

И, наверное, каждый человек должен сделать руками свой собственный компьютер из говна и палок, чтоб писать на нем в интернетике. А то ж чужие люди сделали.

У чужих исследований обычно методология гораздо лучше, чем у твоего опыта, что делает их достоверными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, special сказал:

Я говорю о брачно-партнерском союзе с совместным домохозяйством. Ты тоже не полностью прочитал исходное сообщение? 

Речь не о сухом формальном определении а о качестве отношений, поскольку то о чем говорится в статье максимально расплывчато.

Есть отношения гармоничные, в которых люди счастливы, а есть с постоянными ссорами и нервами и то и другое может считаться брачно-партнерским союзом.

Я же все же хочу ввести некую шкалу качества отношений. Мне кажется это важно, нет?

 

Приведу пример. В исследовании говорится, что 80% женщин находят партнера.

Глупо спорить. Это факт - когда женщина ХОЧЕТ получить какой-то результат во взаимоотношении с мужчиной, она его получает с довольно ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ.

Кто бы и что не говорил. 

К примеру текильщицы в барах 100% увеличивают выручку с алкоголя.

Взаимодействуя с мужчиной они провоцируют его на то поведение, которое приводит к их выгоде.

Именно в виду такой высокой реализации и возникает вопрос - а почему собственно она не направила свои усилия на поддержание предыдущих отношений. И в чем ее основная мотивация вступления в новые.

А с тем что когда ей надо она прекрасно может и включить сладкую демку и стать "кисочкой" вообще никто не спорит.

И задаваться вопросом - а что это сулит мужчине, вполне разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
22 минуты назад, m4sc сказал:

https://www.statista.com/statistics/195951/marriage-rate-in-the-united-states-since-1990/

Это например. 

Касательно сексуальной ценности мужчин, то тут исследований нет особых, скорее тренды, которые на мой взгляд все объясняют, а там уже и статистику можно нарыть для нужного результата. 

Эээээ... Ты приводишь статистику, которая показывает снижение количества браков по годам. Но тезисы-то у тебя ВООБЩЕ ДРУГИЕ. То есть, понимаешь, ты утверждаешь, что тают полярные льды, а в подтверждение приводишь средний вес курицы, которую жарят на новый год. Может, и есть связь, но блин... 

Единственное, можно уверенно утверждать, что число сожительств без брака увеличивается. Не более того. 

8 минут назад, Sonc сказал:

Я же все же хочу ввести некую шкалу качества отношений. Мне кажется это важно, нет?

Тебя тоже отправлю в сырым данным. Там есть вопросы про качество отношений. Может, не такие глубокие, как хотелось бы, но хоть что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Ну и чтоб утверждать, что люди тащат плохие отношения, лишь бы быть в отношениях, требуются доказательства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, special сказал:

Исследователи утверждают, что выборка репрезентативная по РФ. Есть какие-то более серьёзные обоснования, чем "маловато будет"?

есть люди которые утверждают что земля плоская и приводят этому агрументы, так что теперь всем верить.

13 минут назад, special сказал:

Ну и чтоб утверждать, что люди тащат плохие отношения, лишь бы быть в отношениях, требуются доказательства. 

какие доказательства приведены в этом исследовании? какова вероятность того что респонденты отвечали правильно? какая баба или мужик скажут честно что они несчастливы когда заполняют анкеты вместе? я не доверяю таким вот исследованиям которые явно противоречат действительности. когда ты видишь в мире одно а тебе говорят другое. тут или подгонка под ответ или просто гонка что бы отбить бабло выделенное на исследования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, special said:

Эээээ... Ты приводишь статистику, которая показывает снижение количества браков по годам. Но тезисы-то у тебя ВООБЩЕ ДРУГИЕ. То есть, понимаешь, ты утверждаешь, что тают полярные льды, а в подтверждение приводишь средний вес курицы, которую жарят на новый год. Может, и есть связь, но блин... 

Единственное, можно уверенно утверждать, что число сожительств без брака увеличивается. Не более того. 

Каждая инстанция будет обосновывать это по-своему, кто-то берет в расчет только социологические факторы, кто-то чисто экономические показатели. Ну да, может я и погорячился, и выдаю желаемое за действительное, а оленей еще пруд пруди. Либо мне надо писать свою научную работу, которая разберет причины падения частоты браков и свяжет это с нежеланием мужчин вступать в них. Спешл для тех кто не видит очевидного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
10 минут назад, haword сказал:

есть люди которые утверждают что земля плоская и приводят этому агрументы, так что теперь всем верить.

Ага, часть международного исследования ООН, Пенсионный фонд России в качестве спонсора, проводится институтом при ВШЭ - однозначные плоскоземельщики. Кстати, ты своими глазами хоть раз видел, что Земля круглая?

14 минут назад, haword сказал:

когда ты видишь в мире одно а тебе говорят другое. тут или подгонка под ответ или просто гонка что бы отбить бабло выделенное на исследования. 

Есть третий вариант, но он страшный. О нем лучше не думать, и тогда он исчезнет ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
16 минут назад, haword сказал:

какие доказательства приведены в этом исследовании? какова вероятность того что респонденты отвечали правильно? какая баба или мужик скажут честно что они несчастливы когда заполняют анкеты вместе?

Это исследование и есть доказательство тезиса, который у меня вынесен в название. Ты считаешь, что в социологии нет способа подтверждать валидность ответы? Ты считаешь, людей вместе опрашивают? Ты один в мире не идиот, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, special сказал:

Там есть вопросы про качество отношений. Может, не такие глубокие, как хотелось бы, но хоть что-то. 

В том-то и дело что "хоть что-то". 

Повторюсь - то что женщины умеют добиться своего с очень высокой вероятностью я считаю не нуждающимся в доказательствах.  Т.е. все эти исследования можно было и не проводить.

Главным же вопросом я считаю - а что это сулит мужчинам, которые в эти отношения вступают? 

А на этот главный вопрос ответа как раз и нет в этом исследовании. И его невозможно получить в виду ряда сложностей.

Начиная с того что некоторые мужчины вообще могут годами не понимать, что их просто прагматично используют.

Другая часть и вовсе как в сказке Пушкина, всю жизнь монотонно продолжают тянуть лямку и пытаться ублажить старуху.

Кто-то из мужчин сам себе не отдает отчет что состоит в отношениях просто из-за лени и легкого доступа к сексу и борщу пусть и приправленного всяким трешаком.

В итоге это очень субъективный и сложный вопрос.

В сухом остатке, никакие исследования не могут внести ясность в то что каждый вкладывает в понятие "приемлимых отношений" и соответственно как он оценивает годность или не годность партнера к таким отношениям.

 

Лично мне всегда напрашивается аналогия, с каким-то самураем-наемником, которые посередине битвы, решил поменять сегуна)

Пришел к новому и начинает там рассказывать какой он храбрый воин, верный и преданный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
3 минуты назад, Sonc сказал:

В том-то и дело что "хоть что-то". 

Что не так там с формулировками? Ты смотрел вопросы или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Nilis
      Привет, уважаемый форум. 
      В общем по ситуации:
      Я - 39, женат, есть дети, брак практически разрушен, но речь не об этом.
      ОЖП - 35, РС2П, моя коллега. 
      Предисловие:
      В текущей организации работаю уже 17 лет. Являюсь одним из руководителей отдела, вхожу в топ менеджмент. Со всеми ОЖП на работе всегда общался очень легко, часто бываю в центре внимания. Внешне оцениваю себя на 6+, слежу за собой, хорошо одеваюсь, спорт все дела. 
      Основная часть:
      С ОЖП из темы работали в одном отделе, обычное ежедневное общение с редкими элементами безобидного флирта. Всегда считал, что ей симпатичен, и мне она была очень в карту, но так как оба были не свободны - дальше общения ничего не заходило. Работали вместе около 10 лет. 
      Во втором декрете (2022) она разводится с мужем, о чем я был не в курсе. Параллельно с этим я перехожу в другой отдел и возглавляю его и эту ОЖП переводят ко мне в штат на удаленку, т.к. ей нужны были деньги.
      В процессе общения я узнаю, что она в разводе и она просит помочь ей с переездом (я работаю в логистике и организовать процесс забери/отвези проблем нет). В обсуждении бросил ей фразу мол "я же тебе предлагал быть со мной, а ты променяла меня на него и теперь одна", на что получил ответ "что да, какая я была глупая, но теперь и ты занят" бла-бла ха-ха. В итоге обсуждения переезда у меня и созрел план по соблазнению, тк и мой брак пошел "по п...е" и у нее. Наверняка, ей тоже мужского внимания не хватает. Плюс взаимные симпатии явно есть.
      Переезд произошел без проблем. Я узнаю ее новый адрес и где-то через пару недель под предлогом передачи документов заезжаю к ней домой. Там болтаем о том о сем, все ее вопросы как у меня семейные дела я отвечал, что все сложно и тему не развивал. Ей вопросы про то как у нее прошел процесс развода и какие сейчас взаимодействия с бывшим мужем не задавал. Под конец встречи уже за дверью квартиры (без палева от детей) поцеловал (попросил перед этим закрыть глаза ибо сюрприз на новоселье). Поцелуй продлился секунд 5, она его не прерывала и не оттолкнула меня, но по реакции я понял, что она в шоке тк она начала лепетать что-то непонятное, что она так не может (тыкая мне на кольцо) и что давай вечером созвонимся, убежала в квартиру. 
      Я решил взять паузу до вечера следующего дня и подождать от нее какой-то обратной связи. В итоге она не писала и не звонила, хотя я надеялся на ответное Б. Вечером следующего дня пишу ей - отошла ли она от шока и хочет ли продолжения, на что я получаю ответ, что ей было супер неожиданно и приятно, но она презирает любовниц и быть ей не хочет, возможно что ей нужно время (после разрыва с мужем) бла-бла. Написал ей, что мне жаль и больше ей не писал и не звонил, по рабочим вопросам так же не общались. 
      Тут, конечно, у меня произошел зажим яиц и значимость моя полетела вниз, а ее, очевидно, в другую сторону. Но я держался и ей о себе ничем не напоминал. 
      Через неделю пишу ей снова с подколом, мол, ну что уже достаточно времени прошло на подумать? Она экологично сливает, что прошла всего неделя ха-ха и я быстро технично перевел переписку на рабочую тему. Снова жду неделю, но проскакивают рабочие вопросы и полностью скрыться не получилось. 
      Через неделю повторяю закидушку про "а сейчас уже точно достаточно времени прошло?" и тут "рыбка клюнула" и она отвечает,что все это заманчиво и просит подробнее рассказать как я себе это вижу. Я как-то не ожидал сразу обсуждения технических деталей, надеялся все же на классическую схему со свиданиями, а дальше стало бы понятно как действовать. В результате, попытался  обрисовать, что во-первых она всегда мне нравилась и дышал к ней не ровно, а во-вторых предлагаю попробовать встречаться, гулять, общаться, обнимашки-целовашки, в общем приятный конфетно-букетный период. Опять ответила, что это очень заманчиво и ей надо подумать - здесь я ждать не стал и сразу спросил свободна ли она завтра-послезавтра. Получаю ответ: буду свободна послезавтра, но завтра надо уточнить. Пишу Ок. Здесь я потираю ладони и думаю, что лёд тронулся...  Но конечно же завтра выяснилось, что вырваться она не сможет, она все время с детьми (1.5 и 11)(хотя ранее говорила, что ее мама иногда остаётся с ними, на что я и рассчитывал). Сразу началось, что наверное не стоит все этого начинать бла-бла.  Спрашиваю: испугалась? Она: Нет, не хочу обманывать тебя/себя, не готова к отношениям... Давай дружить, если хочешь выговориться - я готова слушать (ДОД?)... Снова получаю зажим яиц, экологично сливаюсь без негатива, перевожу в шутку и ухожу из эфира на несколько дней. 
      Через эти несколько дней возобновляется общение по рабочим вопросам. В диалоге по-прежнему присутствует флирт (мне показалось даже больше обычного), причем проскакивает, чтобы я ее наказал - пишу ей: встань в угол и пришли фотоотчёт и она его присылает, т.е. как я понимаю моя значимость у нее все же выше пола. От такой радости я опять невзначай заезжаю к ней "с документами по работе", но ее младший висел все время на ней и я, не сообразив как действовать отпил чаю с разговорами, уехал... 
      По итогу:
      - Спасибо, что дочитали.
      - Хотел бы всё-таки ОЖП склонить к близости -  СО или даже ЛТР (тут пока сам не понимаю, любовниц никогда не было), так как очень она мне в карту
      - Вроде и ее понимаю: чисто технически с двумя детьми вести романтические отношения сложновато, но все же, с другой стороны, секса ей по-любому тоже хочется
      - Не понимаю как вывести ее на свидание без детей, возможно ли это? Так явно было проще действовать. 
      - Стоит ли "заезжать с документами" опять, понимая, что дома дети и обстановка совсем не романтическая? Думал чтобы подгадать когда у младшего дневной сон, а старший ещё в школе/гуляет.  
      Буду благодарен за советы.
       
    • Автор: oleg_olegovich_9865
      Всем привет! 
      10 месяцев назад познакомился с девушкой в интернете (ВК). Пожалуй, начну с описания себя и собственно, объекта разбора. 
      Мне 28 лет, не женат, детей нет. Отношений ранее толком не было. Так как сначала учился в Суворовском, потом срочка и учеба в ВВУЗе. Весь в учебе был. По профессии: военнослужащий (потомственный офицер, капитана присвоили недавно, начальник штаба батальона). Добился, на мой взгляд, достаточно для своих лет. Стремлюсь дальше. По характеру: добрый, спокойный, отзывчив (всегда помогу людям, не останусь в стороне). Внешность - не могу судить о себе объективно, но полагаю, что 4 балла из 10 точно есть. Рост - высокий, телосложение - крепкое, атлетичное, есть пресс и сопутствующие мышцы. С интимом проблем нет, всё хорошо. Не курю, не пью, занимаюсь спортом (слежу за собой, бегаю, да боксирую в спортзале). В своей профессии (специализация - связь, я отличный квалифицированный специалист, окончивший военный ВУЗ с отличием, техническая специальность).
      Из минусов: ношу очки, зрение не очень, зубы испортились (некритично) из-за пребывания в долгой командировке (сначала Сирия, потом «Сами-Знаете-Где»), ну и лысый (лысею) с бритым черепом. 
      Знакомство и общение началось с момента моего пребывания в командировке (на тот момент, уже порядка полугода). Зацепила искренностью и своим участием в общении со мной в свободное время. Ей 25 лет. Работает, не учится. Есть ребенок (4 года). Много болтали по телефону и по видеосвязи. В отпуске виделись и поскольку он был довольно короткий, было 3 свидания (из-за её занятости) и само собой, деликатное продолжение. Я к своей чести, не преследовал цели - использовать на один-три раза и расстаться. Предложил ждать меня (оставалось до вывода по ротации в пункт постоянной дислокации 6 месяцев подождать). Получил согласие и уже начали планировать совместное будущее. 
      Я пообещал ей принять полное участие в её судьбе, оплатить полное обучение в ВУЗе, поскольку увидел в ней достаточно недурно работающую голову и потенциал. Ясный ум не должен пропадать попусту - подумал тогда я.
      Почему доверился? Она уже обозначила меня для себя как будущего мужа, сказала, что хочет от меня сыновей. Сделал ей дубликат ключей от квартиры, где проживаю и сделал карту, скинув туда пару сотен на непредвиденные расходы. 
      Буквально через 4 месяца, она мне заявляет, цитирую (копирую ее сообщение):
      Дорогой! Я должна была сказать тебе сразу, но не решилась сделать тебе больно. Нам не стоит больше продолжать отношения, спасибо тебе за поддержку, твою защиту, с тобой была как за бетонной стеной, да и вообще за всё. Я очень рада, что мы с тобой познакомились. Ты настоящий офицер, мужчина, держащий своё Слово и защитник. Мне очень горько, до слёз, что выходит всё именно так. Счастья тебе во всем, солнышко. Ты добрый, мужественный, ты найдёшь своё счастье. Я ушла к бывшему, Саше, он исправился, нашёл работу, пусть грузчиком, но я решила остаться с ним. Тебя постоянно нет и ждать ещё полгода я не смогу. Ключи от квартиры оставлю твоему сослуживцу, карту с остатками верну ему же, чтоб тебе передал. Спасибо за всё. 
      Мой ответ: «принял. Взаимно. И тебе счастья». Стало обидно, что так опрокинули и сухо ответил. 
      Зацепила. Как быть? Что вообще делать с этим? Забить? Возвращать думаю не стоит.
    • Автор: Avtolog
      Добрый день всем, ситуация возможно уже заезженная , не нашел как правильно действовать дальше .
      Ей 32, мне 30 ребенку 6 
      с ребенком контакт свой оцениваю 6 из 10
       в целом хочу расставить все точки на "и" в своей голове и переключиться.
       
      Познакомился на сайте знакомств(впервые отношения с рсп)закрутилось-завертелось, наверное самые яркие были отношения для нас, много путешествий, занятий спортом , прошел как я теперь понимаю  стадию демки ,и началось ...(жить вместе не жили, ночевать оставалась постоянно , ребнка с мамой оставляла)
      1год отношений.Первый конфликт серьезный , как по мне был пустяк,но раздутый ею,не видел смысла в объяснении и оправдывании себя-замолчал... Она совершила пару попыток заговорить ,я не реагировал, собралась ушла , я не останавливал ...пару дней спустя пишет-извини...я сказал так нельзя делать , брать и уходить , она вроде поняла, больше не буду говорит , спустя пару месяцев повторилось , я ушел в игнор, заблочил , спустя 4 дня написала смс , хочет поговорить , встретились, долго общались в машине часа 2, она ходила за это время к психологу , сказала все осознала , поняла , прости пожалуйста... Я сказал еще раз уйдешь , я дверь не открою ...не буду вестись на твои манипуляции.Все эта манипуляция или что это может быть , закончилась ...после отношения были налажены на какое то время, потом с ее стороны начались закидушки вроде таких, все я устала жить с родителями, помоги найти квартиру мне ,до этого кстати были разговоры у нас что нет совместоного быта и прочего, я ей сказал , о том что меня не устраивает поведение твое, когда и как ты себя ведешь , истерики и прочее, а когда якобы ты переедешь ко мне , то вас станет двое(конечно не в лоб имено так сказал)  и я занимался скажем так воспитанием их обоих, ребенок разбалованный,наверное на фоне этого и участились конфликты(анализируя сейчас) и вот тут пошла расхождение наших путей, я говорю к примеру надо учиться готовить , она говорит что я работаю и не всегда успеваю готовить и то что ты хочешь я не могу , не получается не лежит душа у нее, в моем понимании это как бы не дело, когда будет быт...а она не готовит и есть грубо говоря одно и тоже не вариант ..., Но я был терпелив и постоянно это доказывал ей...
      Ну и конфликты в целом участились , и последний наш конфликт стал то что НГ она сказала хочу вместе отпраздновать, я говорю посмотрим , так как объяснил тем что вся моя семья заболела и как праздновать я не знал и не мог в тот момент спланировать 30декабря, она обиделась и сказала я устала от твоего посмотрим ,я не обращая внимания придерживался плана покупки на новогодний стол наш с ней продуктов , она ходила обиденая рядом и молчала, в итоге я все по списку купил и мы поехали ко мне домой, я начал все подготавливать молча к завтрашнему столу ,она же просто готовилась ко сну и легла спать, после утром 31 декабря , молча ушла и все молчание , я в 6 часов вечера пишу ей , ты значит будешь одна праздноват НГ,
      она: Если это можно так назвать
       я: пишу удачи тебе
      она: ок 
      После этого ничего с ее стороны и с моей стороны , спустя 3 дня пишет , что типо нет смысла ждать мне от тебя первого шага, я думаю нам надо расстаться,
      я: говорю что хорошо, я принимаю твое решение , это твой выбор
       Сказала приедет на днях заберет свои все вещи с моей квартиры , я сказал хорошо.В момент когда должна была приехать назначеный день (когда мне на работу нужно было) я пишу что мне надо на работу идти , она говорит иди , я прийду и соберу все когда тебя не будет дома...я пишу ок, после этого как собрала вещи , написала мне , что я не чувствую зла на тебя , мне было хорошо с тобой , удачи тебе , и после чего я написал прощальное письмо где написал как и хорошее что с нами было так и плохое почему я по отношению к ней себя может грубо вел, она говорит о том как жаль что я от тебя этого раньше не слышала ,я на последнее собщение никак не отреагировал , 2 часа спустя приходит смс , что верну ключи попозже от дома , нужно мне время ,я написал понимаю , хорошо и на этом наше общение завершилось .... 
      Спустя месяц , смотрю зашла ко мне на страничку на сайте знакомств и все . 
      А так 3 месяца  мы у друг друга в тотальном игноре , ни пингов с ее стороны , ни с моей ничего ....
      Вопросы собственно 1. Как себя вести , если будет идти на диалог ? От мелких пингов , до действий 
      2.если предположительно сойтись , будет ли от этого смысл(изменится ли ) , спрашиваю тех людей кто были в таких ситуациях 
      3.как свое чувство того что виноват убрать 
      4. И вообще хочеться узнать совета впринципе все ли правильно делал?
      5.тотальный игнор как манипуляция с ее стороны?
       
       
       
       
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 4 830

      Мужчины достигаторы

    2. 4 830

      Мужчины достигаторы

    3. 11

      Блокировка в мессенджерах

    4. 4 830

      Мужчины достигаторы

    5. 4 830

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...